Équipe: Visma-Scott - Manager: Tony Agnelo - Division: 3A - Assistant: Orangina Faugeroux
Partner: MAPEI-QUICK•STEP

Sponsors: Alianz : 35 000€



Description:
Bonjour à tous Visma-Scott est une équipe qui est la pour faire progresser les coureurs et les faires atteindre leurs objectifs.

Personnels:
Kiné niveau 5
Directeur Sportif niveau 4
Mécanicien niveau 4
Matériels:
Roue niveau 12
Cadre niveau 12
Groupe niveau 12
Casque niveau 12

Saison 33 (Division 4A):Nombre de victoire:1
Sponsors: Dolce Gabbana
Saison 34 (Division 4A):Nombre de victoire:15
Sponsors: Dolce Gabbana
Saison 35 (Division 3A):Nombre de victoire:3
Sponsors: Biancchi
Saison 36 (Division 4A):Nombre de victoire:13
Sponsors:Aprillia
Saison 37 (Division 4A):Nombre de victoire:42
Sponsors:Hondaa
Saison 38 (Division 4A):Nombre de victoire:53
Sponsors:Hungry Jacky's
Saison 39 (Division 3A):Nombre de victoire:29
Sponsors:Vodafone
Saison 40 (Division 3A):Nombre de victoire:48
Sponsors:BMW
Saison 41 (Division 3A)Nombre de Victoire:55
Sponsors:Allianz

Palmarès de l'équipe:
3 Tirreno-Adriatico (4A)
Volta ao Algarve (4A)
Giro Del Trentino (4A)
2 Paris-Nice (4A),(3A)
3 Tour de Suisse (3A)
2 Classica San Sebastian (3A),(4A)
2 II Lombardi (4A),(3A)
2 GIRO (4A),(3A)
TOUR DE FRANCE (4A)
VUELTA (4A)
2 Tour d'Alberta (4A),(3A)
Volta a Portugal em Bicicleta (4A)
2 Volta a Catalunya (4A),(3A)
2 Oberösterreichrundfahrt (4A),(3A)
3 Tour de Romandie (3A)
GP de Québec (3A)
Tour de Normandie (3A)
Circuit de la Sarthe (3A)
Tour de Pologne (3A)
Tour de Cappadocia (3A)
Artic Of Norway (3A)
Tour d'Hokkaîdo (3A)
Flèche du Sud (3A)
Post Danemark Rundt (3A)
An Post Ras (3A)
L'Amestel Gold Race (3A)
Critérium du Dauphiné (3A)
CHAMPION DU MONDE DU CHRONO
1 2ème place sur le Giro (4A)
1 2ème place sur le Tour (3A)
1 2ème place sur la Vuelta (4A)
1 3ème place sur la Vuelta (4A)
13 étapes du Giro (4A),(3A)
16 étapes de la Vuelta (4A),(3A)
15 étapes du Tour de France (4A),(3A)

261 victoires au total pour l'équipe toutes divisions confondus.





Saison 41

1 er Walther Lehmann Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:157) with Tony Agnelo (3A)
1 er Justyn Ptivert Champion National - ITT with Tony Agnelo (p68)
1 er Tuabiht Tonip Champion National - ITT with Tony Agnelo (p222)
1 er Joseph D'arymathie Champion National - ITT with Tony Agnelo (p166)
1 er Walther Lehmann Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:85) with Tony Agnelo (3A)
1 er Jason Alaphilippe Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:67) with Tony Agnelo (3A)
1 er Walther Lehmann Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:143) with Tony Agnelo (3A)
1 er Tuabiht Tonip Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score:23) with Tony Agnelo (3A)
1 er Pipo Montador Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:54) with Tony Agnelo (3A)
1 er Tuabiht Tonip Meilleur Grimpeur - Tour d'Hokkaïdo (Score:61) with Tony Agnelo (3A)
1 er Phil Harmony Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:87) with Tony Agnelo (3A)
1 er Walther Lehmann Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:135) with Tony Agnelo (3A)
1 er Tuabiht Tonip Champion National - En Ligne with Tony Agnelo (p222)
1 er Joseph D'arymathie Champion National - En Ligne with Tony Agnelo (p166)
1 er Justyn Ptivert Champion National - En Ligne with Tony Agnelo (p68)
1 er Jhonatan Prada Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:39) with Tony Agnelo (3A)
1 er Tuabiht Tonip Champion National - Cyclo-Cross with Tony Agnelo (p222)
1 er Tuabiht Tonip Meilleur Sprinteur - Tour d'Hokkaïdo (Score:94) with Tony Agnelo (3A)
1 er Justyn Ptivert Champion National - Cyclo-Cross with Tony Agnelo (p68)
1 er Phil Harmony Meilleur Sprinteur - Circuit des Ardennes International (Score:109) with Tony Agnelo (3A)
1 er Jhonatan Prada Meilleur Grimpeur - Mzansi Tour (Score:70) with Tony Agnelo (3A)
1 er Phil Harmony Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:100) with Tony Agnelo (3A)
1 er Walther Lehmann Meilleur Sprinteur - Flèche du Sud (Score:17) with Tony Agnelo (3A)
1 er Tuabiht Tonip Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:100) with Tony Agnelo (3A)
1 er Walther Lehmann Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:193) with Tony Agnelo (3A)
1 er Pipo Montador Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:92) with Tony Agnelo (3A)
1 er Joseph D'arymathie Champion National - Cyclo-Cross with Tony Agnelo (p166)

Saison 40

1 er Joseph D'arymathie Champion National - En Ligne with Tony Agnelo (p166)
1 er Tuabiht Tonip Champion National - En Ligne with Tony Agnelo (p222)
1 er Tuabiht Tonip Champion National - ITT with Tony Agnelo (p222)
1 er Joseph D'arymathie Champion National - ITT with Tony Agnelo (p166)
1 er Slobodan Zivojinovic Champion National - ITT with Tony Agnelo (p125)
1 er Jason Alaphilippe Meilleur Grimpeur - Tour of Utah (Score:26) with Tony Agnelo (3A)
1 er Slobodan Zivojinovic Champion National - Cyclo-Cross with Tony Agnelo (p125)
1 er Tuabiht Tonip Champion National - Cyclo-Cross with Tony Agnelo (p222)
1 er Phil Harmony Meilleur Sprinteur - Arctic Race of Norway (Score:66) with Tony Agnelo (3A)
1 er Joseph D'arymathie Meilleur Grimpeur - Arctic Race of Norway (Score:27) with Tony Agnelo (3A)
1 er Walther Lehmann Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:120) with Tony Agnelo (3A)
1 er Slobodan Zivojinovic Championnats du Monde - ITT with Tony Agnelo (n22)
1 er Tuabiht Tonip Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:83) with Tony Agnelo (3A)
1 er Phil Harmony Meilleur Sprinteur - Tour of Cappadocia (Score:64) with Tony Agnelo (3A)
1 er Slobodan Zivojinovic Meilleur Grimpeur - Tour of Cappadocia (Score:8) with Tony Agnelo (3A)
1 er Jason Alaphilippe Meilleur Grimpeur - Tour du Maroc (Score:21) with Tony Agnelo (3A)
1 er Joseph D'arymathie Champion National - Cyclo-Cross with Tony Agnelo (p166)
1 er Phil Harmony Meilleur Sprinteur - Herald Sun Tour (Score:141) with Tony Agnelo (3A)
1 er Jason Alaphilippe Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:42) with Tony Agnelo (3A)
1 er Walther Lehmann Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:112) with Tony Agnelo (3A)
1 er Pipo Montador Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:54) with Tony Agnelo (3A)
1 er Walther Lehmann Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:90) with Tony Agnelo (3A)
1 er Walther Lehmann Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score:41) with Tony Agnelo (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:48) with Tony Agnelo (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:118) with Tony Agnelo (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:25) with Tony Agnelo (3A)
3 è Slobodan Zivojinovic Trophée du Coureur Populaire (Score:26) with Tony Agnelo (3A)
3 è Jason Alaphilippe Trophée Épouvantail du Peloton (Score:9) with Tony Agnelo (3A)
3 è Slobodan Zivojinovic Trophée du Cannibale (Score:17) with Tony Agnelo (3A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:32318) with Tony Agnelo (3A)
6 è Walther Lehmann Classement UCI Individuel (Score:4050) with Tony Agnelo (3A)
32 è Pipo Montador Classement UCI Individuel (Score:2752) with Tony Agnelo (3A)
43 è Loup Toud Classement UCI Individuel (Score:2527) with Tony Agnelo (3A)
44 è Jhonatan Prada Classement UCI Individuel (Score:2506) with Tony Agnelo (3A)
1er Loup Toud - ITT - Saint-Prosper (3A)
1er Loup Toud - ITT - Lodosa (3A)
1er Antok Derennes - Dieppe - Pourville (3A)
1er Antok Derennes - Tunis - Tabarka (3A)
1er Antok Derennes - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (3A)
1er Antok Derennes - Tour de Normandie (3A)
1er Jhonatan Prada - Luchon - Andorre Arcalis (3A)
1er Jhonatan Prada - Zamora - Lubian (3A)
1er Jhonatan Prada - Salamanca - Alto de la Plataforma (3A)
1er Jhonatan Prada - Nice - Nice (3A)
1er Walther Lehmann - Figueras - Sète (3A)
1er Walther Lehmann - Tour de Pologne (3A)
1er Walther Lehmann - Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (3A)
1er Walther Lehmann - Kumlica - Fethiye (3A)
1er Walther Lehmann - Barcelona - Parc Montjuic (3A)
1er Walther Lehmann - Peynier - Brignoles (3A)
1er Walther Lehmann - Seydisehir - Alanya (3A)
1er Walther Lehmann - San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (3A)
1er Walther Lehmann - Nowy Sącz - Rzeszów (3A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Fraueneld (3A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Chrono Kristin Armstrong (3A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Lenamamoc (3A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Munich Challenge (3A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Neuchatel (3A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - San José - Morgan Hill (3A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Moscow (3A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Gijón - Avilés (3A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Vevey - Evian-les-Bains (3A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - San Benedetto del Tronto (3A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Beja - Pias (3A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Aigle - Martigny (n22)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Plage des Souzeaux (3A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Düsseldorf - Düsseldorf (3A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Ankara (3A)
1er Slobodan Zivojinovic - Tour of Cappadocia (3A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Berlin - Postdam (3A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Tromso - Tromso (3A)
1er Phil Harmony - Ballarat - Bendigo (3A)
1er Phil Harmony - Mosjøen - Nesna (3A)
1er Phil Harmony - Arctic Race of Norway (3A)
1er Phil Harmony - TTT - Porto - Porto (3A)
1er Phil Harmony - Faro - Huelva (3A)
1er Phil Harmony - Tromsø - Tromsø (3A)
1er Pipo Montador - GP de Lombardie (3A)
1er Pipo Montador - Eibar - Arrate (3A)
1er Pipo Montador - Tour de Romandie (3A)
1er Pipo Montador - Lucens - Torgon (3A)
1er Pipo Montador - Morges - Saint Cergues (3A)
1er Pipo Montador - ITT - MYTHE - Chrono du Grand Ballon (3A)

Saison 39

1 er Phil Harmony Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:90) with Tony Agnelo (3A)
1 er Joseph D'arymathie Champion National - Cyclo-Cross with Tony Agnelo (p166)
1 er Michel Jalabert Champion National - Cyclo-Cross with Tony Agnelo (p1)
1 er Dominic Sabitzer Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score:67) with Tony Agnelo (3A)
1 er Anthony Alaphilippe Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:40) with Tony Agnelo (3A)
1 er Anthony Alaphilippe Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:20) with Tony Agnelo (3A)
1 er Slobodan Zivojinovic Meilleur Jeune - Tour d’Alberta with Tony Agnelo (3A)
1 er Michel Jalabert Champion National - ITT with Tony Agnelo (p1)
1 er Michel Jalabert Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:62) with Tony Agnelo (3A)
1 er Klas Ingesson Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:60) with Tony Agnelo (3A)
1 er Michel Jalabert Champion National - En Ligne with Tony Agnelo (p1)
1 er Jason Alaphilippe Meilleur Grimpeur - Etoile de Bessèges (Score:30) with Tony Agnelo (3A)
1 er Dominic Sabitzer Champion National - En Ligne with Tony Agnelo (p17)
1 er Slobodan Zivojinovic Champion National - En Ligne with Tony Agnelo (p125)
1 er Anthony Alaphilippe Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:8) with Tony Agnelo (3A)
1 er Orangina Faugeroux Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:65) with Tony Agnelo (3A)
1 er Anthony Alaphilippe Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:14) with Tony Agnelo (3A)
1 er Jhonatan Prada Meilleur Grimpeur - Oberösterreichrundfahrt (Score:51) with Tony Agnelo (3A)
1 er Coca Cola Grimal Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:28) with Tony Agnelo (3A)
1 er Slobodan Zivojinovic Champion National - ITT with Tony Agnelo (p125)
1 er Klas Ingesson Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:61) with Tony Agnelo (3A)
1 er Jason Alaphilippe Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:59) with Tony Agnelo (3A)
1 er Loup Toud Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:10) with Tony Agnelo (3A)
1 er Klas Ingesson Meilleur Grimpeur - Colombia Oro y Paz (Score:31) with Tony Agnelo (3A)
1 er Walther Lehmann Trophée Poupou (Score:8) with Tony Agnelo (3A)
2 è Loup Toud Trophée Poupou (Score:8) with Tony Agnelo (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:32) with Tony Agnelo (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:32990) with Tony Agnelo (3A)
14 è Klas Ingesson Classement UCI Individuel (Score:3566) with Tony Agnelo (3A)
27 è Walther Lehmann Classement UCI Individuel (Score:2953) with Tony Agnelo (3A)
41 è Dominic Sabitzer Classement UCI Individuel (Score:2520) with Tony Agnelo (3A)
1er Michel Jalabert - Seyssins - Saint-Vallier (3A)
1er Michel Jalabert - GP de Québec (3A)
1er Michel Jalabert - Ollon - Genève (3A)
1er Klas Ingesson - Quinto - Crans-Montana (3A)
1er Klas Ingesson - Tour de Suisse (3A)
1er Klas Ingesson - Il Lombardia (3A)
1er Klas Ingesson - Paris - Nice (3A)
1er Klas Ingesson - Nice - Valdeblore (3A)
1er Klas Ingesson - Beaujeu - Autun (3A)
1er Klas Ingesson - Vaison-la-Romaine - Mont Ventoux (3A)
1er Klas Ingesson - Trapagaran - Eibar (Arrate) (3A)
1er Klas Ingesson - Tour de Romandie (3A)
1er Klas Ingesson - Caltanissetta - Etna (3A)
1er Jhonatan Prada - Imst - Vent (3A)
1er Jhonatan Prada - Saint-Alban-Leysse - Morzine (3A)
1er Jhonatan Prada - Aneto (3A)
1er Dominic Sabitzer - Saint-Brice-en-Coglès - Fougères (3A)
1er Dominic Sabitzer - Tour de Vendée (3A)
1er Dominic Sabitzer - Aydin - Bodrum (3A)
1er Dominic Sabitzer - Mataro - Gerona (3A)
1er Walther Lehmann - GP Industria & Artigianato di Larciano (3A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Redon-Redon (3A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Grenoble - Chamrousse (3A)
1er Slobodan Zivojinovic - Tour d’Alberta (3A)
1er Slobodan Zivojinovic - Circuit Saint Georges (3A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Edmonton - Edmonton (3A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - San Luis - San Luis (3A)
1er Phil Harmony - Avallon - Arbois (3A)
1er Phil Harmony - Chablis - Toucy (3A)

Saison 38

1 er Jhonatan Prada Meilleur Grimpeur - Oberösterreichrundfahrt (Score:29) with Tony Agnelo (4A)
1 er Ribou Dj Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:84) with Tony Agnelo (4A)
1 er Walther Lehmann Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:42) with Tony Agnelo (4A)
1 er Jhonatan Prada Meilleur Grimpeur - Tour of Oman (Score:17) with Tony Agnelo (4A)
1 er Chester Hym Trophée Equipier Modèle (Score:45) with Tony Agnelo (4A)
1 er Walther Lehmann Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:12) with Tony Agnelo (4A)
1 er Dominic Sabitzer Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:164) with Tony Agnelo (4A)
1 er Jason Alaphilippe Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:73) with Tony Agnelo (4A)
1 er Walther Lehmann Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:269) with Tony Agnelo (4A)
1 er Jhonatan Prada Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:88) with Tony Agnelo (4A)
1 er Dominic Sabitzer Meilleur Sprinteur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:68) with Tony Agnelo (4A)
1 er Walther Lehmann Meilleur Sprinteur - Flèche du Sud (Score:17) with Tony Agnelo (4A)
1 er Baptiste Brault Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:6) with Tony Agnelo (4A)
1 er Axel Couderc Champion National - ITT with Tony Agnelo (p122)
1 er Axel Couderc Champion National - En Ligne with Tony Agnelo (p122)
1 er Jhonatan Prada Meilleur Grimpeur - Colombia Oro y Paz (Score:19) with Tony Agnelo (4A)
1 er Jhonatan Prada Trophée Épouvantail du Peloton (Score:31) with Tony Agnelo (4A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:93) with Tony Agnelo (4A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:24) with Tony Agnelo (4A)
2 è Jason Alaphilippe Trophée du Coureur Populaire (Score:27) with Tony Agnelo (4A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:38960) with Tony Agnelo (4A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:53) with Tony Agnelo (4A)
9 è Jhonatan Prada Classement UCI Individuel (Score:3910) with Tony Agnelo (4A)
17 è Thomasment Voecklerment Classement UCI Individuel (Score:3464) with Tony Agnelo (4A)
18 è Walther Lehmann Classement UCI Individuel (Score:3393) with Tony Agnelo (4A)
32 è Lester Mcnulty Classement UCI Individuel (Score:2766) with Tony Agnelo (4A)
43 è Jason Alaphilippe Classement UCI Individuel (Score:2388) with Tony Agnelo (4A)
44 è Anthony Alaphilippe Classement UCI Individuel (Score:2374) with Tony Agnelo (4A)
48 è Tom Boonen Classement UCI Individuel (Score:2133) with Tony Agnelo (4A)
1er Thomasment Voecklerment - Bois Blanc - Bois Blanc (4A)
1er Thomasment Voecklerment - Bañolas - La Molina (4A)
1er Thomasment Voecklerment - Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (4A)
1er Thomasment Voecklerment - Armenia - Manizales (4A)
1er Thomasment Voecklerment - Ofwind Race (4A)
1er Thomasment Voecklerment - Volta a Catalunya (4A)
1er Thomasment Voecklerment - GP d'Aoste (4A)
1er Jason Alaphilippe - Bulle - Sion (4A)
1er Jason Alaphilippe - Japan Cup Cycle Road Race (4A)
1er Jason Alaphilippe - Seyssins - Saint-Vallier (4A)
1er Jason Alaphilippe - Classique des Pyrénées (4A)
1er Jason Alaphilippe - Colorado Springs - Colorado Springs (4A)
1er Jason Alaphilippe - Aspen - Beaver Creek (4A)
1er Jason Alaphilippe - Christchurch Merry (4A)
1er Tom Boonen - First ring of Moscow (4A)
1er Tom Boonen - Third ring of Moscow (4A)
1er Tom Boonen - Fourth ring of Moscow (4A)
1er Tom Boonen - Étang-Salé - Saint-Pierre (4A)
1er Anthony Alaphilippe - Marck en Calaisis - Le Portel (4A)
1er Jhonatan Prada - Vuelta a España (4A)
1er Jhonatan Prada - Tour de France (4A)
1er Jhonatan Prada - Pau-Peyragudes (4A)
1er Jhonatan Prada - Abbeville - Le Havre (4A)
1er Jhonatan Prada - Aix-les-Bains - Col de la Croix-de-Fer (4A)
1er Jhonatan Prada - Salamanca - Alto de la Plataforma (4A)
1er Jhonatan Prada - Albertville - Saint-Gervais Mont Blanc (4A)
1er Jhonatan Prada - Besançon - Oyonnax (4A)
1er Jhonatan Prada - Il Lombardia (4A)
1er Jhonatan Prada - Domdidier - Leysin (4A)
1er Jhonatan Prada - Tirreno-Adriatico (4A)
1er Jhonatan Prada - Innsbruck - Kitzbühel (4A)
1er Jhonatan Prada - Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (4A)
1er Jhonatan Prada - Oberösterreichrundfahrt (4A)
1er Jhonatan Prada - Grenoble - Valmorel (4A)
1er Jhonatan Prada - Châtel - Oyonnax (4A)
1er Jhonatan Prada - Esanatoglia - Terminillo (4A)
1er Dominic Sabitzer - Selcuk - Izmir (4A)
1er Dominic Sabitzer - Gatteo - Gatteo (4A)
1er Dominic Sabitzer - Fethiye - Marmaris (4A)
1er Walther Lehmann - Merida - Cordoba (4A)
1er Walther Lehmann - Misano Adriatico - Riccione (4A)
1er Walther Lehmann - Cludad Real - Toledo (4A)
1er Walther Lehmann - Valladolid - Palencia (4A)
1er Walther Lehmann - Valladolid - Zamora - Valladolid (4A)
1er Walther Lehmann - Baeza - Albacete (4A)
1er Walther Lehmann - Bascharage - Bascharage (4A)
1er Walther Lehmann - Wellington Hills (4A)
1er Walther Lehmann - Glenelg - Mt Barker (4A)
1er Walther Lehmann - Saint-Pierre - Bras-Panon (4A)
1er Walther Lehmann - Pise-San Gimignano-Lucques (4A)
1er Walther Lehmann - World Champs 2013 - Florence (4A)
1er Walther Lehmann - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (4A)
1er Walther Lehmann - Mühldorf – Viechtach (4A)

Saison 37

1 er Lombodigo Mbaye Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:32) with Tony Agnelo (4A)
1 er Jhonatan Prada Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:52) with Tony Agnelo (4A)
1 er Lombodigo Mbaye Champion National - En Ligne with Tony Agnelo (p157)
1 er Lombodigo Mbaye Champion National - ITT with Tony Agnelo (p157)
1 er Mario Aerts Champion National - ITT with Tony Agnelo (p238)
1 er Axel Hérassion Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:204) with Tony Agnelo (4A)
1 er Jhonatan Prada Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:86) with Tony Agnelo (4A)
1 er Jhonatan Prada Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:35) with Tony Agnelo (4A)
1 er Jhonatan Prada Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:62) with Tony Agnelo (4A)
1 er Jhonatan Prada Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:30) with Tony Agnelo (4A)
1 er Jhonatan Prada Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:33) with Tony Agnelo (4A)
1 er Mario Aerts Champion National - En Ligne with Tony Agnelo (p238)
1 er Axel Hérassion Meilleur Jeune - Tour Down Under with Tony Agnelo (4A)
1 er Axel Hérassion Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:52) with Tony Agnelo (4A)
1 er Lombodigo Mbaye Champion National - Cyclo-Cross with Tony Agnelo (p157)
2 è Jhonatan Prada Trophée Épouvantail du Peloton (Score:26) with Tony Agnelo (4A)
3 è Axel Hérassion Trophée du Cannibale (Score:15) with Tony Agnelo (4A)
3 è Thomasment Voecklerment Trophée Poupou (Score:4) with Tony Agnelo (4A)
5 è Axel Hérassion Classement UCI Jeune (Score:3306) with Tony Agnelo (4A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:23869) with Tony Agnelo (4A)
11 è Thomasment Voecklerment Classement UCI Individuel (Score:3351) with Tony Agnelo (4A)
12 è Axel Hérassion Classement UCI Individuel (Score:3306) with Tony Agnelo (4A)
40 è Dylann Storm Classement UCI Individuel (Score:2298) with Tony Agnelo (4A)
45 è Jhonatan Prada Classement UCI Individuel (Score:2126) with Tony Agnelo (4A)
1er Thomasment Voecklerment - Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (4A)
1er Thomasment Voecklerment - Bourg-Saint-Maurice - Alpe-d’Huez (4A)
1er Thomasment Voecklerment - Brest - Mûr de Bretagne (4A)
1er Thomasment Voecklerment - Saint-Gaudens - Plateau de Beille (4A)
1er Thomasment Voecklerment - Bisaccia - Blockhaus (4A)
1er Thomasment Voecklerment - Tirano - Lugano (4A)
1er Thomasment Voecklerment - Giro d'Italia (4A)
1er Thomasment Voecklerment - Valls - Tortosa (4A)
1er Jhonatan Prada - Llanas - La Molina (4A)
1er Jhonatan Prada - Volta a Portugal em Bicicleta (4A)
1er Jhonatan Prada - Arouca - Mondim de Basto (4A)
1er Jhonatan Prada - MYTHE - Le Mont aux Newbies (4A)
1er Jhonatan Prada - Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (4A)
1er Jhonatan Prada - Classique de Saint-Sébastien (4A)
1er Jhonatan Prada - Calgary - Banff (4A)
1er Jhonatan Prada - Banff - Icefields Parkway (4A)
1er Jhonatan Prada - Tour d’Alberta (4A)
1er Jhonatan Prada - Classique des Alpes (4A)
1er Jhonatan Prada - Tokyo - Nagano (4A)
1er Jhonatan Prada - GP des Baléares (4A)
1er Jhonatan Prada - Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (4A)
1er Axel Hérassion - Berching - Fürstenfeldbruck (4A)
1er Axel Hérassion - Liuzhou - Guilin (4A)
1er Axel Hérassion - Bad Gögging - Aichach (4A)
1er Axel Hérassion - Jaworzno - Nowy Sącz (4A)
1er Axel Hérassion - Beihai - Beihai (4A)
1er Axel Hérassion - Guilin - Wuzhou (4A)
1er Axel Hérassion - Guilin - Guilin (4A)
1er Axel Hérassion - Dresde - Berlin (4A)
1er Axel Hérassion - Civitanova Marche - Forli (4A)
1er Axel Hérassion - Bari - Termoli (4A)
1er Axel Hérassion - Fougères - Blois (4A)
1er Axel Hérassion - Étang-Salé - Saint-Pierre (4A)
1er Axel Hérassion - Unley - Victor Harvor (4A)
1er Axel Hérassion - Saint-Pierre - Bras-Panon (4A)
1er Axel Hérassion - Eschborn - Frankfurt (4A)
1er Dylann Storm - Rocha - Minas (4A)
1er Dylann Storm - Saint-Flour - Col du Pertuis (4A)
1er Dylann Storm - Cracovie - Cracovie (4A)
1er Dylann Storm - Montreuil-Bellay - Amboise (4A)
1er Dylann Storm - TTT - Bighus - Masnou (4A)
1er Dylann Storm - Huesca - Aragón (4A)

Saison 36

1 er Jhonatan Prada Meilleur Grimpeur - New Zealand Tour (Score:36) with Tony Agnelo (4A)
1 er Stan Marais Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:86) with Tony Agnelo (4A)
1 er Lombodigo Mbaye Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:21) with Tony Agnelo (4A)
1 er Lombodigo Mbaye Champion National - Cyclo-Cross with Tony Agnelo (p157)
1 er Lombodigo Mbaye Champion National - ITT with Tony Agnelo (p157)
1 er Lombodigo Mbaye Champion National - En Ligne with Tony Agnelo (p157)
2 è Jason Alaphilippe Trophée Equipier Modèle (Score:36) with Tony Agnelo (4A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:19) with Tony Agnelo (4A)
3 è Asier Iu Vazquez Championnats du Monde - En Ligne with Tony Agnelo (n18)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:21732) with Tony Agnelo (4A)
30 è Lombodigo Mbaye Classement UCI Individuel (Score:2000) with Tony Agnelo (4A)
45 è Thomasment Voecklerment Classement UCI Individuel (Score:1670) with Tony Agnelo (4A)
1er Thomasment Voecklerment - Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (4A)
1er Thomasment Voecklerment - Camaiore - Pomarance (4A)
1er Florian Dragnir - GP Abruzzes (4A)
1er Stan Marais - Nowy Sącz - Rzeszów (4A)
1er Bob Lax - ITT - Davos – Davos (4A)
1er Lombodigo Mbaye - Mougins - Biot (4A)
1er Lombodigo Mbaye - Paris - Nice (4A)
1er Anthony Alaphilippe - Gent - Gent (4A)
1er Jhonatan Prada - Christchurch - Mont Cook (4A)
1er Axel Hérassion - Montreuil-Bellay - Amboise (4A)
1er Axel Hérassion - Valls - Castelldefels (4A)
1er Axel Hérassion - Salamanca - Fermoselle (4A)

Saison 35

12 è Classement UCI par Equipe (Score:7903) with Tony Agnelo (3A)
1er Gino Bartali - Tour de Suisse (3A)
1er Gino Bartali - Samedan - Samnaun (3A)

Saison 34

1 er Bryan Coquard Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:61) with Tony Agnelo (4A)
1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - Cyclo-Cross with Tony Agnelo (p179)
1 er Bryan Coquard Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:28) with Tony Agnelo (4A)
1 er Bryan Coquard Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Tony Agnelo (4A)
1 er Orangina Faugeroux Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:148) with Tony Agnelo (4A)
1 er Thomasment Voecklerment Meilleur Grimpeur - Giro del Trentino (Score:39) with Tony Agnelo (4A)
1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - ITT with Tony Agnelo (p179)
1 er Bryan Coquard Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:47) with Tony Agnelo (4A)
1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - En Ligne with Tony Agnelo (p179)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:91) with Tony Agnelo (4A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:74) with Tony Agnelo (4A)
3 è Thomasment Voecklerment Trophée Épouvantail du Peloton (Score:22) with Tony Agnelo (4A)
3 è Thomasment Voecklerment Trophée du Super Combatif (Score:80) with Tony Agnelo (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:21443) with Tony Agnelo (4A)
17 è Thomasment Voecklerment Classement UCI Individuel (Score:2483) with Tony Agnelo (4A)
48 è Lukas Matic Classement UCI Individuel (Score:1710) with Tony Agnelo (4A)
1er Thomasment Voecklerment - Caltanissetta - Etna (4A)
1er Thomasment Voecklerment - Castrovillari - Alberobello (4A)
1er Thomasment Voecklerment - Cles - Passo del Stelvio (4A)
1er Thomasment Voecklerment - Val Daone - Monte Bondone (4A)
1er Thomasment Voecklerment - Giro del Trentino (4A)
1er Thomasment Voecklerment - Foligno - Montecopolio (4A)
1er Thomasment Voecklerment - Narni - Prati di Tivo (4A)
1er Thomasment Voecklerment - Tirreno-Adriatico (4A)
1er Thomasment Voecklerment - Ejea de los Caballeros - Lleida (4A)

Saison 33

1 er Jason Alaphilippe Meilleur Grimpeur - Vuelta a Guatemala (Score:40) with Tony Agnelo (4A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:5259) with Tony Agnelo (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Florian Dragnir 436556Natsu (fr)
Loup Toud 4123069toud91 (fr)
Jason Alaphilippe 3013377AG2 AIR LA MONDIALE (fr)
Anthony Alaphilippe 256312AG2 AIR LA MONDIALE (fr)
Orangina Faugeroux 2510410Paul_gr (fr)
Antok Derennes 2521256michtoneur (fr)
Lester Mcnulty 2417550Okami (fr)
Walther Lehmann 24252138Guent (fr)
Jhonatan Prada 24188646Zeta (es)
Phil Harmony 23218113NITRO (fr)
Pipo Montador 23320870maleg (fr)
Tuabiht Tonip 22214218nailuj (fr)
Coca Cola Grimal 219080Paul_gr (fr)
Joseph D'arymathie 209977michtoneur (fr)
Junior Ezzef 208710voecklerement (fr)
Geffroy Lyvert 2010550NITRO (fr)
Justyn Ptivert 2011113NITRO (fr)
Kazuto Kirigaya 196310ETU (nl)
Fend Labize 194940Fabio86 (fr)
Martin Vorburger 197831manure123 (fr)
Sena Kobayakawa 195440ETU (nl)
Coureur: 21
Historique Manager
Tony AgneloSaison 33
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10952
  • En Ligne: 35
  • Kermesses: 23