Équipe: Astalye - Manager: Lucien Guimard - Division: 1 - Assistant: -
Partner: Vival-Union-Superette-MeliMelo

Sponsors: Volswaggen : 40 000€



Description:
Je vais essayer d'avoir une équipe tout terrain afin d'y être représenté partout...

Le but est de s'amuser et de profiter pleinement du jeu.

Pour intégrer l'équipe il faut accepter les points différents points :

Pour intégrer l'équipe :

1. attribuer les caractéristiques à son coureur (dans coureur puis bureau )

2. réaliser les 4 entrainements sur la semaine + l'entrainement collectif du vendredi ca vous fera enormement progresser (dans coureur puis entrainement)

3. chaque semaine vous toucherez de l'argent : investissez surtout dans les connaissances au debut et l'entraineur niveau 1 suffit amplement à partir du 2 le salaire est cher (dans coureur connaissance et staff)

4. N'oubliez pas de preparer vos courses (dans coureur, bureau, il est marqué prochaine course, vous cliquez sur la course et vous pouvez choisir les pourcentages, je donne des conseils pour les débutants mais faites comme vous le voulez)

5. N'attaquez pas avant d'avoir 58-60 dans une caractéristique et d'avoir une très bonne résistance car vos niveaux sont encore trop faibles pr que cela marche…)

6. Dans les courses, je programmerai des leaders et des co leaders. Les sommes gagnées sont tjrs partagées entre tous les coureurs,

7. Amusez vous bien, ce jeu est complet et prend à peine qques minutes par jour donc faites le quotidiennement pour que l'équipe tourne au mieux...

Merci pour votre lecture!

Saison 32
1 er Raphael Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Lucien Guimard (p44)
1 er Raphael Babiscus Champion National - En Ligne with Lucien Guimard (p44)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - En Ligne with Lucien Guimard (p210)
1 er Perno Hell Champion National - En Ligne with Lucien Guimard (p21)
1 er Federico Babiscus Champion National - En Ligne with Lucien Guimard (p206)
1 er Juan Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Lucien Guimard (p78)
1 er Federico Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Lucien Guimard (p206)
1 er Bbn Youstopit Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score:33) with Lucien Guimard (2A)
1 er Perno Hell Champion National - Cyclo-Cross with Lucien Guimard (p21)
1 er Federico Babiscus Champion National - ITT with Lucien Guimard (p206)
1 er Raphael Babiscus Champion National - ITT with Lucien Guimard (p44)
1 er Juan Babiscus Champion National - ITT with Lucien Guimard (p78)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Lucien Guimard (2A)
1 er Raphael Babiscus Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:30) with Lucien Guimard (2A)
2 è Jacob Fleet Trophée Poupou (Score:7) with Lucien Guimard (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:30454) with Lucien Guimard (2A)
3 è Sergio Marinangeli Classement CDM Individuel (Score:968) with Lucien Guimard (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:41) with Lucien Guimard (2A)
7 è Amir Baquirki Classement CDM Individuel (Score:788) with Lucien Guimard (2A)
10 è Tommy Nenin Classement CDM Individuel (Score:740) with Lucien Guimard (2A)
10 è Jacob Fleet Classement UCI Individuel (Score:2628) with Lucien Guimard (2A)
19 è Jerome Rouquet Classement UCI Individuel (Score:2128) with Lucien Guimard (2A)
27 è Ehri Khyur Classement UCI Individuel (Score:1987) with Lucien Guimard (2A)
29 è Aman Dengux Classement UCI Individuel (Score:1958) with Lucien Guimard (2A)
54 è Marc Detinka Classement UCI Individuel (Score:1661) with Lucien Guimard (2A)
62 è Sergio Marinangeli Classement UCI Individuel (Score:1595) with Lucien Guimard (2A)
64 è Raphael Babiscus Classement UCI Individuel (Score:1562) with Lucien Guimard (2A)
67 è Vincent Boue Classement UCI Individuel (Score:1517) with Lucien Guimard (2A)
68 è Juan Babiscus Classement UCI Individuel (Score:1516) with Lucien Guimard (2A)
81 è Marco Tedesco Jr Classement UCI Individuel (Score:1312) with Lucien Guimard (2A)
82 è Amir Baquirki Classement UCI Individuel (Score:1305) with Lucien Guimard (2A)
87 è Barnabas Sibusiso Dlamini Classement UCI Individuel (Score:1263) with Lucien Guimard (2A)
91 è Cris Tianno Classement UCI Individuel (Score:1231) with Lucien Guimard (2A)
99 è Gaz Par Classement UCI Individuel (Score:1173) with Lucien Guimard (2A)
Saison 31
1 er Federico Babiscus Champion National - ITT with Lucien Guimard (p206)
1 er Angel Inajolie Meilleur Grimpeur - Tour de Dubaï (Score:20) with Lucien Guimard (2A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:68) with Lucien Guimard (2A)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:87) with Lucien Guimard (2A)
1 er Angel Inajolie Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:80) with Lucien Guimard (2A)
1 er Juan Babiscus Champion National - ITT with Lucien Guimard (p78)
1 er Goners Heupéhaut Champion National - ITT with Lucien Guimard (p135)
1 er Jerome Rouquet Meilleur Grimpeur - Tour do Rio (Score:27) with Lucien Guimard (2A)
1 er Juan Babiscus Champion National - En Ligne with Lucien Guimard (p78)
2 è Aman Dengux Trophée du Malchanceux (Score:10) with Lucien Guimard (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Lucien Guimard (2A)
2 è Federico Babiscus Trophée du Cannibale (Score:23) with Lucien Guimard (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:54) with Lucien Guimard (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:33765) with Lucien Guimard (2A)
6 è Amir Baquirki Classement CDM Individuel (Score:908) with Lucien Guimard (2A)
7 è Angel Inajolie Classement UCI Jeune (Score:1747) with Lucien Guimard (2A)
7 è Barnabas Sibusiso Dlamini Classement CDM Individuel (Score:868) with Lucien Guimard (2A)
9 è Tommy Nenin Classement CDM Individuel (Score:838) with Lucien Guimard (2A)
16 è Aman Dengux Classement UCI Individuel (Score:2443) with Lucien Guimard (2A)
19 è Jacob Fleet Classement UCI Individuel (Score:2373) with Lucien Guimard (2A)
26 è Jerome Rouquet Classement UCI Individuel (Score:2166) with Lucien Guimard (2A)
34 è Barnabas Sibusiso Dlamini Classement UCI Individuel (Score:1892) with Lucien Guimard (2A)
38 è Marc Detinka Classement UCI Individuel (Score:1843) with Lucien Guimard (2A)
42 è Néo Luccini Classement UCI Individuel (Score:1778) with Lucien Guimard (2A)
44 è Angel Inajolie Classement UCI Individuel (Score:1747) with Lucien Guimard (2A)
50 è Chris Cheche Classement UCI Individuel (Score:1676) with Lucien Guimard (2A)
60 è Alinus Babiscus Classement UCI Individuel (Score:1517) with Lucien Guimard (2A)
67 è Amir Baquirki Classement UCI Individuel (Score:1476) with Lucien Guimard (2A)
86 è Tommy Nenin Classement UCI Individuel (Score:1305) with Lucien Guimard (2A)
100 è Boum Nasse Classement UCI Individuel (Score:1214) with Lucien Guimard (2A)
Saison 30
1 er Tommy Nenin Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:14) with Lucien Guimard (2A)
1 er Tommy Nenin Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:16) with Lucien Guimard (2A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:59) with Lucien Guimard (2A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:54) with Lucien Guimard (2A)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:153) with Lucien Guimard (2A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:41) with Lucien Guimard (2A)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - En Ligne with Lucien Guimard (p210)
1 er Angel Inajolie Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:18) with Lucien Guimard (2A)
1 er Angel Inajolie Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:87) with Lucien Guimard (2A)
1 er Alinus Babiscus Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:18) with Lucien Guimard (2A)
1 er Angel Inajolie Meilleur Sprinteur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:78) with Lucien Guimard (2A)
1 er Angel Inajolie Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:33) with Lucien Guimard (2A)
1 er Tommy Nenin Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:42) with Lucien Guimard (2A)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:8) with Lucien Guimard (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Lucien Guimard (2A)
3 è Tommy Nenin Trophée Poupou (Score:6) with Lucien Guimard (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:19218) with Lucien Guimard (2A)
Saison 29
1 er Sham De Tabriz Meilleur Grimpeur - Route du Sud (Score:12) with Lucien Guimard (2A)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - En Ligne with Lucien Guimard (p45)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - ITT with Lucien Guimard (p45)
1 er Sham De Tabriz Meilleur Grimpeur - Vuelta a Andalucia (Score:6) with Lucien Guimard (2A)
1 er Tony Dumoulin Champion National - Cyclo-Cross with Lucien Guimard (p13)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - Cyclo-Cross with Lucien Guimard (p45)
1 er Sham De Tabriz Meilleur Grimpeur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:49) with Lucien Guimard (2A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:10482) with Lucien Guimard (2A)
Saison 28
1 er Hicham Elgerouch Champion National - En Ligne with Sans Nom (p140)
1 er Adémare Okardetour Champion National - En Ligne with Sans Nom (p120)
1 er Anne-corinne Ptitghoute Champion National - En Ligne with Sans Nom (p43)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - En Ligne with Sans Nom (p45)
1 er Raphael Babiscus Champion National - En Ligne with Sans Nom (p44)
1 er Linus Grimpus Champion National - En Ligne with Sans Nom (p63)
1 er Mario Cippo Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:41) with Sans Nom (3A)
1 er Tabata Saika Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:65) with Sans Nom (3A)
1 er Tabata Saika Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:111) with Sans Nom (3A)
1 er Tony Dumoulin Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:23) with Sans Nom (3A)
1 er Tony Dumoulin Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:36) with Sans Nom (3A)
1 er Hicham Elgerouch Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:66) with Sans Nom (3A)
1 er Hicham Elgerouch Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:85) with Sans Nom (3A)
1 er Anne-corinne Ptitghoute Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:113) with Sans Nom (3A)
1 er Roger De Vlaeminck Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:115) with Sans Nom (3A)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - ITT with Sans Nom (p45)
1 er Anne-corinne Ptitghoute Champion National - ITT with Sans Nom (p43)
1 er Hicham Elgerouch Champion National - ITT with Sans Nom (p140)
1 er Roger De Vlaeminck Meilleur Jeune with Sans Nom (3A)
1 er Mario Cippo Meilleur Sprinteur - Tour of Britain (Score:82) with Sans Nom (3A)
1 er Hicham Elgerouch Meilleur Grimpeur - Tour des Pyrénées (Score:55) with Sans Nom (3A)
1 er Jonaless Kaluser Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:97) with Sans Nom (3A)
1 er Juan Babiscus Meilleur Grimpeur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:60) with Sans Nom (3A)
1 er Linus Grimpus Champion National - Cyclo-Cross with Sans Nom (p63)
1 er Adémare Okardetour Champion National - Cyclo-Cross with Sans Nom (p120)
1 er Raphael Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Sans Nom (p44)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - Cyclo-Cross with Sans Nom (p45)
1 er Jonaless Kaluser Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:233) with Sans Nom (3A)
1 er Roger De Vlaeminck Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score:16) with Sans Nom (3A)
1 er Tony Dumoulin Meilleur Sprinteur - Sibiu Cycling Tour (Score:10) with Sans Nom (3A)
1 er Roger De Vlaeminck Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:6) with Sans Nom (3A)
1 er Raphael Babiscus Champion National - ITT with Sans Nom (p44)
1 er Adémare Okardetour Champion National - ITT with Sans Nom (p120)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:86) with Sans Nom (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:34611) with Sans Nom (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:155) with Sans Nom (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Sans Nom (3A)
3 è Raphael Babiscus Trophée L'Increvable (Score:92) with Sans Nom (3A)
3 è Raphael Babiscus Trophée Épouvantail du Peloton (Score:7) with Sans Nom (3A)
3 è Tabata Saika Classement UCI Individuel (Score:3594) with Sans Nom (3A)
3 è Adémare Okardetour Trophée Poupou (Score:6) with Sans Nom (3A)
3 è Juan Babiscus Trophée du Coureur Populaire (Score:47) with (4A)
3 è Juan Babiscus Championnats du Monde - ITT with Sans Nom (n22)
4 è Jonaless Kaluser Classement UCI Individuel (Score:3269) with Sans Nom (3A)
5 è Raphael Babiscus Classement UCI Jeune (Score:2814) with Sans Nom (3A)
Saison 27
1 er Tony Dumoulin Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:21) with Sans Nom (3A)
1 er Gildarts Clive Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:71) with Sans Nom (3A)
1 er Gildarts Clive Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:67) with Sans Nom (3A)
1 er Hicham Elgerouch Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:79) with Sans Nom (3A)
1 er Tony Dumoulin Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:8) with Sans Nom (3A)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - En Ligne with Sans Nom (p45)
1 er Anne-corinne Ptitghoute Champion National - En Ligne with Sans Nom (p43)
1 er Raphael Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Sans Nom (p44)
1 er Anne-corinne Ptitghoute Classement UCI Individuel (Score:3855) with Sans Nom (3A)
1 er Anne-corinne Ptitghoute Champion National - Cyclo-Cross with Sans Nom (p43)
1 er Anne-corinne Ptitghoute Classement UCI Jeune (Score:3855) with Sans Nom (3A)
1 er Hicham Elgerouch Champion National - Cyclo-Cross with Sans Nom (p140)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - Cyclo-Cross with Sans Nom (p45)
1 er Anne-corinne Ptitghoute Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:94) with Sans Nom (3A)
1 er Adémare Okardetour Champion National - En Ligne with Sans Nom (p120)
1 er Adémare Okardetour Champion National - ITT with Sans Nom (p120)
1 er Anne-corinne Ptitghoute Champion National - ITT with Sans Nom (p43)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - ITT with Sans Nom (p45)
1 er Raphael Babiscus Champion National - En Ligne with Sans Nom (p44)
1 er Adémare Okardetour Champion National - Cyclo-Cross with Sans Nom (p120)
2 è Raphael Babiscus Trophée L'Increvable (Score:113) with Sans Nom (3A)
2 è Adémare Okardetour Classement UCI Jeune (Score:2951) with Sans Nom (3A)
2 è Hicham Elgerouch Trophée Épouvantail du Peloton (Score:7) with Sans Nom (3A)
3 è Jonaless Kaluser Trophée Poupou (Score:11) with Sans Nom (3A)
3 è Gildarts Clive Trophée du Super Combatif (Score:93) with Sans Nom (3A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:27533) with Sans Nom (3A)
Saison 26
1 er Juan Babiscus Champion National - ITT with Sans Nom (p78)
1 er Adémare Okardetour Champion National - ITT with Sans Nom (p120)
1 er Anne-corinne Ptitghoute Champion National - ITT with Sans Nom (p43)
1 er Adémare Okardetour Champion National - En Ligne with Sans Nom (p120)
1 er Anne-corinne Ptitghoute Champion National - En Ligne with Sans Nom (p43)
1 er Roger De Vlaeminck Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:43) with Sans Nom (4A)
1 er Hicham Elgerouch Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:21) with Sans Nom (4A)
1 er Sham De Tabriz Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:26) with Sans Nom (4A)
1 er Tony Dumoulin Champion National - ITT with Sans Nom (p13)
1 er Tony Dumoulin Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score:6) with Sans Nom (4A)
1 er Hicham Elgerouch Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:73) with Sans Nom (4A)
1 er Mario Cippo Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:30) with Sans Nom (4A)
1 er Adémare Okardetour Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:30) with Sans Nom (4A)
1 er Juan Babiscus Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:45) with Sans Nom (4A)
1 er Mario Cippo Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:124) with Sans Nom (4A)
1 er Mario Cippo Meilleur Jeune with Sans Nom (4A)
1 er Anne-corinne Ptitghoute Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:6) with Sans Nom (4A)
1 er Roger De Vlaeminck Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:38) with Sans Nom (4A)
1 er Hicham Elgerouch Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:210) with Sans Nom (4A)
1 er Mario Cippo Meilleur Jeune with Sans Nom (4A)
1 er Hicham Elgerouch Trophée du Cannibale (Score:22) with Sans Nom (4A)
1 er Anne-corinne Ptitghoute Classement UCI Jeune (Score:3367) with Sans Nom (4A)
1 er Hicham Elgerouch Trophée du Coureur Populaire (Score:82) with Sans Nom (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:100) with Sans Nom (4A)
1 er Anne-corinne Ptitghoute Classement UCI Individuel (Score:3367) with Sans Nom (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:34268) with Sans Nom (4A)
1 er Hicham Elgerouch Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:201) with Sans Nom (4A)
1 er Juan Babiscus Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:61) with Sans Nom (4A)
1 er Tony Dumoulin Meilleur Sprinteur - Tour de Macédoine (Score:64) with Sans Nom (4A)
1 er Adémare Okardetour Champion National - Cyclo-Cross with Sans Nom (p120)
1 er Anne-corinne Ptitghoute Champion National - Cyclo-Cross with Sans Nom (p43)
1 er Adémare Okardetour Meilleur Jeune with Sans Nom (4A)
2 è Hicham Elgerouch Trophée Épouvantail du Peloton (Score:46) with Sans Nom (4A)
2 è Anne-corinne Ptitghoute Classement CDM Individuel (Score:1738) with Sans Nom (4A)
2 è Adémare Okardetour Classement UCI Jeune (Score:2805) with Sans Nom (4A)
2 è Adémare Okardetour Classement UCI Individuel (Score:2805) with Sans Nom (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Sans Nom (4A)
3 è Hicham Elgerouch Trophée du Super Combatif (Score:95) with Sans Nom (4A)
3 è Anne-corinne Ptitghoute Trophée du Coureur Populaire (Score:41) with Sans Nom (4A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:262) with Sans Nom (4A)
4 è Mario Cippo Classement UCI Jeune (Score:1970) with Sans Nom (4A)
4 è Hicham Elgerouch Classement UCI Individuel (Score:2765) with Sans Nom (4A)
Saison 25
1 er Blue Takeo Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:14) with Sans Nom (4A)
1 er Hicham Elgerouch Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:38) with Sans Nom (4A)
1 er Jacek Ziober Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:39) with Sans Nom (4A)
1 er Sham De Tabriz Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score:24) with Sans Nom (4A)
1 er Blue Takeo Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:6) with Sans Nom (4A)
1 er Hicham Elgerouch Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:200) with Sans Nom (4A)
2 è Richard Blade Classement UCI Jeune (Score:1478) with Sans Nom (4A)
3 è Hicham Elgerouch Trophée Poupou (Score:8) with Sans Nom (4A)
3 è Juan Babiscus Championnats du Monde - ITT with Sans Nom (n18)
3 è Mario Cippo Trophée Meilleurs Newbies (Score:1241) with Sans Nom (4A)
3 è Hicham Elgerouch Trophée du Super Combatif (Score:89) with Sans Nom (4A)
3 è Hicham Elgerouch Trophée Épouvantail du Peloton (Score:22) with Sans Nom (4A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:20535) with Sans Nom (4A)
Saison 24
1 er Hicham Elgerouch Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:112) with Sans Nom (4A)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:1571) with Sans Nom (4A)
Saison 23
1 er Loup Toud Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:18) with Alarion Bonaparte (3A)
1 er Loup Toud Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:56) with Alarion Bonaparte (3A)
1 er Peter Oxeem Meilleur Sprinteur - Dookola Mazowsza (Score:77) with Alarion Bonaparte (3A)
1 er Loup Toud Meilleur Sprinteur - Tour de Slovénie (Score:51) with Alarion Bonaparte (3A)
18 è Classement UCI par Equipe (Score:4314) with Alarion Bonaparte (3A)
Saison 22
1 er Guizmo Nabot Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:20) with Alarion Bonaparte (3B)
1 er Peter Oxeem Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score:97) with Alarion Bonaparte (3B)
2 è Peter Oxeem Trophée du Cannibale (Score:17) with Alarion Bonaparte (3B)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:8699) with Alarion Bonaparte (3B)
Saison 21
1 er Fosto Copi Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:6) with Alarion Bonaparte (2A)
1 er Fosto Copi Champion National - En Ligne with Alarion Bonaparte (p18)
1 er Fosto Copi Champion National - ITT with Alarion Bonaparte (p18)
1 er Carlo Grimaldi Champion National - En Ligne with Alarion Bonaparte (p148)
1 er Fosto Copi Champion National - Cyclo-Cross with Alarion Bonaparte (p18)
1 er Tom Rage Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:16) with Alarion Bonaparte (2A)
1 er Po Peye Trophée L'Increvable (Score:85) with Alarion Bonaparte (2A)
2 è Po Peye Trophée Poupou (Score:7) with Alarion Bonaparte (2A)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:8536) with Alarion Bonaparte (2A)
Saison 20
1 er Mirage Bonaparte Champion National - En Ligne with Alarion Bonaparte (p67)
1 er Mirage Bonaparte Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:86) with Alarion Bonaparte (1)
2 è Mirage Bonaparte Trophée du Super Combatif (Score:100) with Alarion Bonaparte (1)
17 è Classement UCI par Equipe (Score:2600) with Alarion Bonaparte (1)
Saison 19
3 è Nicolas Fabre Classement CDM Individuel (Score:784) with Alarion Bonaparte (2A)
5 è Louison Maxim Classement UCI Jeune (Score:265) with Alarion Bonaparte (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:12188) with Alarion Bonaparte (2A)
Saison 18
1 er Hari Cover Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:144) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Hari Cover Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:19) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Hari Cover Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:65) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Hari Cover Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:161) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Jean-mouloud Brolman Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score:19) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Jean-mouloud Brolman Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:19) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Hari Cover Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:38) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Denice Kévin Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:17) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Hari Cover Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:45) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Jean-mouloud Brolman Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:38) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Denice Kévin Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:34) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Hari Cover Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:51) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Mat Kessler Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:34) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Hari Cover Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:204) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Hari Cover Trophée L'Increvable (Score:71) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Hari Cover Trophée du Super Combatif (Score:114) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Tom Rage Trophée Épouvantail du Peloton (Score:19) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Hari Cover Trophée du Cannibale (Score:28) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Hari Cover Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:41) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Hari Cover Classement UCI Individuel (Score:3579) with Alarion Bonaparte (3D)
2 è Tom Rage Classement CDM Individuel (Score:1250) with Alarion Bonaparte (3D)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:30406) with Alarion Bonaparte (3D)
2 è Hari Cover Trophée Épouvantail du Peloton (Score:10) with Alarion Bonaparte (3D)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:66) with Alarion Bonaparte (3D)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Alarion Bonaparte (3D)
3 è Carlo Grimaldi Championnats du Monde - ITT with Alarion Bonaparte (n22)
3 è Denice Kévin Classement UCI Individuel (Score:2813) with Alarion Bonaparte (3D)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:71) with Alarion Bonaparte (3D)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:20) with Alarion Bonaparte (3D)
5 è Malaury Maufra Classement UCI Jeune (Score:2210) with Alarion Bonaparte (3D)
Saison 17
1 er Hari Cover Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:82) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Hari Cover Meilleur Grimpeur - Route du Sud (Score:15) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Jean-mouloud Brolman Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:76) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Hari Cover Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:78) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Hari Cover Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:40) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Victor Vautour Champion National - Cyclo-Cross with Alarion Bonaparte (p214)
1 er Victor Vautour Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:87) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Jean-mouloud Brolman Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:42) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Victor Vautour Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score:41) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Victor Vautour Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:78) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Hari Cover Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:152) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Jean-mouloud Brolman Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:24) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Hari Cover Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:71) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Victor Vautour Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score:29) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Victor Vautour Meilleur Grimpeur - Tour de Normandie (Score:27) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Victor Vautour Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score:46) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Jean-mouloud Brolman Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:90) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Hari Cover Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:72) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:96) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Victor Vautour Champion National - ITT with Alarion Bonaparte (p214)
1 er Victor Vautour Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Victor Vautour Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:87) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Hari Cover Meilleur Grimpeur - Tour Méditerranéen (Score:34) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Jean-mouloud Brolman Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score:49) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Hari Cover Trophée Épouvantail du Peloton (Score:19) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Jean-mouloud Brolman Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:38) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Hari Cover Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:72) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Hari Cover Trophée du Cannibale (Score:31) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Hari Cover Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:61) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Hari Cover Classement UCI Individuel (Score:2924) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Hari Cover Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:25) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Tom Rage Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:6) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Victor Vautour Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:73) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Victor Vautour Champion National - En Ligne with Alarion Bonaparte (p214)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Alarion Bonaparte (3D)
2 è Tom Rage Classement CDM Individuel (Score:1204) with Alarion Bonaparte (3D)
2 è Victor Vautour Trophée du Cannibale (Score:21) with Alarion Bonaparte (3D)
2 è Hari Cover Trophée du Super Combatif (Score:85) with Alarion Bonaparte (3D)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:157) with Alarion Bonaparte (3D)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:63) with Alarion Bonaparte (3D)
3 è Hari Cover Trophée du Coureur Populaire (Score:26) with Alarion Bonaparte (3D)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:23829) with Alarion Bonaparte (3D)
3 è Tom Rage Trophée du Cannibale (Score:20) with Alarion Bonaparte (3D)
Saison 16
1 er Hari Cover Trophée du Super Combatif (Score:80) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Tom Rage Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:43) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Hari Cover Meilleur Grimpeur - Tour de Langkawi (Score:21) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Tom Rage Championnats du Monde - En Ligne with Alarion Bonaparte (n22)
1 er Hari Cover Classement UCI Jeune (Score:1941) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Tom Rage Classement CDM Individuel (Score:1020) with Alarion Bonaparte (3D)
2 è Hari Cover Trophée Poupou (Score:5) with Alarion Bonaparte (3D)
3 è Tom Rage Classement UCI Jeune (Score:1626) with Alarion Bonaparte (3D)
4 è Emmanuel Barres Classement UCI Individuel (Score:1966) with Alarion Bonaparte (3D)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:14144) with Alarion Bonaparte (3D)
5 è Hari Cover Classement UCI Individuel (Score:1941) with Alarion Bonaparte (3D)
Saison 15
1 er Aurel Ain Champion National - Cyclo-Cross with Alarion Bonaparte (p223)
1 er Aurel Ain Champion National - ITT with Alarion Bonaparte (p223)
1 er Aurel Ain Champion National - En Ligne with Alarion Bonaparte (p223)
2 è Tom Rage Classement UCI Jeune (Score:461) with Alarion Bonaparte (2B)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:4956) with Alarion Bonaparte (2B)
Saison 14
1 er Aurel Ain Champion National - Cyclo-Cross with Alarion Bonaparte (p223)
1 er Djémal Dormi Champion National - Cyclo-Cross with Alarion Bonaparte (p155)
1 er Djémal Dormi Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:36) with Alarion Bonaparte (3B)
1 er Djémal Dormi Champion National - En Ligne with Alarion Bonaparte (p155)
1 er Aurel Ain Champion National - En Ligne with Alarion Bonaparte (p223)
1 er Stefanus Gréganus Champion National - En Ligne with Alarion Bonaparte (p236)
1 er Aurel Ain Champion National - ITT with Alarion Bonaparte (p223)
1 er Djémal Dormi Champion National - ITT with Alarion Bonaparte (p155)
1 er Stefanus Gréganus Champion National - ITT with Alarion Bonaparte (p236)
1 er Math Barguil Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:55) with Alarion Bonaparte (3B)
1 er Djémal Dormi Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:45) with Alarion Bonaparte (3B)
1 er Math Barguil Meilleur Sprinteur - Giro del Trentino (Score:30) with Alarion Bonaparte (3B)
1 er Fab Pastaga Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:40) with Alarion Bonaparte (3B)
1 er Djémal Dormi Meilleur Sprinteur - Tour of Oman (Score:61) with Alarion Bonaparte (3B)
1 er Math Barguil Champion National - En Ligne with Alarion Bonaparte (p95)
1 er Djémal Dormi Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:67) with Alarion Bonaparte (3B)
1 er Math Barguil Champion National - ITT with Alarion Bonaparte (p95)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:24587) with Alarion Bonaparte (3B)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:34) with Alarion Bonaparte (3B)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Alarion Bonaparte (3B)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:151) with Alarion Bonaparte (3B)
2 è Jean Balle Trophée Épouvantail du Peloton (Score:8) with Alarion Bonaparte (3B)
2 è Jean Balle Trophée Poupou (Score:6) with Alarion Bonaparte (3B)
2 è Jean Balle Trophée Crossman (Score:640) with Alarion Bonaparte (3B)
4 è Djémal Dormi Classement UCI Jeune (Score:1821) with Alarion Bonaparte (3B)
5 è Aurel Ain Classement UCI Individuel (Score:2110) with Alarion Bonaparte (3B)
Saison 13
1 er Mirage Bonaparte Classement UCI Jeune (Score:2537) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Mirage Bonaparte Classement UCI Individuel (Score:2537) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Aurel Ain Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:19) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Aurel Ain Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:6) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Mirage Bonaparte Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:45) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Mirage Bonaparte Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:58) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Jean Balle Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:6) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Mirage Bonaparte Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Tom Rage Trophée Meilleurs Newbies (Score:693) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Jean Balle Trophée Crossman (Score:479) with Alarion Bonaparte (3D)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:69) with Alarion Bonaparte (3D)
2 è Mirage Bonaparte Trophée Épouvantail du Peloton (Score:39) with Alarion Bonaparte (3D)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:34) with Alarion Bonaparte (3D)
2 è Mirage Bonaparte Trophée du Super Combatif (Score:94) with Alarion Bonaparte (3D)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Alarion Bonaparte (3D)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:161) with Alarion Bonaparte (3D)
3 è Mirage Bonaparte Trophée du Cannibale (Score:11) with Alarion Bonaparte (3D)
3 è Mirage Bonaparte Trophée du Coureur Populaire (Score:40) with Alarion Bonaparte (3D)
3 è Mirage Bonaparte Championnats du Monde - En Ligne with Alarion Bonaparte (n22)
4 è Aurel Ain Classement UCI Individuel (Score:1913) with Alarion Bonaparte (3D)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:14611) with Alarion Bonaparte (3D)
Saison 12
1 er Mirage Bonaparte Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:38) with Alarion Bonaparte (3D)
1 er Mirage Bonaparte Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:51) with Alarion Bonaparte (3D)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:59) with Alarion Bonaparte (3D)
3 è Mirage Bonaparte Trophée L'Increvable (Score:50) with Alarion Bonaparte (3D)
5 è Mirage Bonaparte Classement UCI Jeune (Score:1486) with Alarion Bonaparte (3D)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:7723) with Alarion Bonaparte (3D)
Saison 11
1 er Mirage Bonaparte Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:56) with Alarion Bonaparte (3C)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:57) with Alarion Bonaparte (3C)
2 è Jean Balle Trophée Crossman (Score:343) with Alarion Bonaparte (3C)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:11162) with Alarion Bonaparte (3C)
Saison 10
1 er Jean Balle Trophée Crossman (Score:388) with Alarion Bonaparte (4B)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:63) with Alarion Bonaparte (4B)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:14075) with Alarion Bonaparte (4B)
Saison 9
32 è Classement UCI par Equipe with Alarion Bonaparte (4B)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Alinus Babiscus 3917319babiscus (fr)
Alinus Babiscus Jr 3938105babiscus (fr)
Aman Dengux 3519310Amanbar (pt)
Jacob Fleet 3112610Abel Ranne (fr)
Ehri Khyur 30012IcedDram (fr)
Gildarts Clive 2912828Merlin lenchanteur (fr)
Hicham Elgerouch 287962Merlin lenchanteur (fr)
Jerome Rouquet 28429PINARELLO32 (fr)
Tom Simpson Jr 27241Bernie32 (fr)
Perno Hell 276412IcedDram (fr)
Jérémy Attaque 2655Labrador (fr)
Sylvain Véloce 26404Labrador (fr)
Gaz Par 26130Gagao (fr)
Bbn Youstopit 26680Bbn (fr)
Mario Cippo 268718PINARELLO32 (fr)
Vincent Boue 2612712Merlin lenchanteur (fr)
Fabien Spartacus 26285IcedDram (fr)
Marco Tedesco Jr 24640Bernie32 (fr)
Coureur: 18
Historique Manager
Sans NomSaison 29
Sans NomSaison 25
Sans NomSaison 24
Alarion BonaparteSaison 17
Alarion BonaparteSaison 16
Alarion BonaparteSaison 11
Alarion BonaparteSaison 9

  • Inscrits: 10343
  • En Ligne: 47
  • Kermesses: 14