Équipe: Belgium Didier's Team - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:
Equipe qui s'est lancée dans le peloton durant la fin de la saison 21.

L'idée était de se préparer convenablement pour la saison 22 et y figurer milieu de classement avant de viser la d3 saison 23. Nous sommes montés dès la saison 22, de manière complètement inattendue...

Nous roulons en en d3 depuis et formons les coureurs pour la Team bic en d2, une fois que les coureurs ont acquis l'expérience nécessaire...

Le but est de s'amuser et de profiter pleinement du jeu.

Pour intégrer l'équipe il faut accepter les points différents points :

1. attribuer les caractéristiques à son coureur (dans coureur puis bureau )

2. réaliser les 4 entrainements sur la semaine + l'entrainement collectif du samedi ca vous fera enormement progresser (dans coureur puis entrainement)

3. chaque semaine vous toucherez de l'argent : investissez surtout dans les connaissances au debut et l'entraineur niveau 1 suffit amplement à partir du 2 le salaire est cher (dans coureur connaissance et staff)

4. N'oubliez pas de preparer vos courses (dans coureur, bureau, il est marqué prochaine course, vous cliquez sur la course et vous pouvez choisir les pourcentages, je donne des conseils pour les débutants mais faites comme vous le voulez)

5. N'attaquez pas avant d'avoir 58-60 dans une caractéristique et d'avoir une très bonne résistance car vos persos sont encore trop faibles pr que cela marche…)

6. Dans les courses, je programmerai des leaders et des équipiers. Vu que les sommes gagnées sont tjrs partagées entre tous les coureurs, il est important de pouvoir aider au mieux ses leaders et ainsi amasser plus d'argent soi même, même en étant équipier...

7. Amusez vous bien, ce jeu est complet et prend à peine qques minutes par jour donc faites le quotidiennement pour que l'équipe tourne au mieux...

8. Ceux qui ne préparent pas leurs courses et ne font pas leurs entrainements seront licenciés de l'équipe.

9. Un partenariat est mis en place avec l'équipe bic en d2 et qui récupérera les coureurs expérimentés les années futures; une vision à long terme intéressante pour tous!!!

Merci pour votre lecture!

Votre manager!

Saison 31

11 è Classement UCI par Equipe (Score:580) with (3A)

Saison 30

14 è Classement UCI par Equipe (Score:80) with (2A)

Saison 29

1 er Raphael Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with (p44)
1 er Angel Inajolie Meilleur Jeune - Tour de Pologne with (3A)
1 er Marcelle Kittel Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:66) with (3A)
1 er Angel Inajolie Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:47) with (3A)
1 er Linus Grimpus Champion National - En Ligne with (p63)
1 er Andy Franck Champion National - En Ligne with (p7)
1 er Rafa Melguerero Champion National - En Ligne with (p136)
1 er Rafa Melguerero Meilleur Jeune - Tour Down Under with (3A)
1 er Raphael Babiscus Champion National - En Ligne with (p44)
1 er Rick Vanloy Champion National - ITT with (p30)
1 er Rafa Melguerero Champion National - ITT with (p136)
1 er Linus Grimpus Champion National - ITT with (p63)
1 er Andy Franck Champion National - ITT with (p7)
1 er Juan Babiscus Champion National - ITT with (p78)
1 er Angel Inajolie Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with (3A)
1 er Rick Vanloy Champion National - Cyclo-Cross with (p30)
1 er Rafa Melguerero Champion National - Cyclo-Cross with (p136)
1 er Marcelle Kittel Meilleur Sprinteur - Vuelta Asturias (Score:44) with (3A)
1 er Rick Vanloy Champion National - En Ligne with (p30)
1 er Rafa Melguerero Classement UCI Jeune (Score:2552) with (3A)
1 er Rafa Melguerero Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with (3A)
1 er Marcelle Kittel Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:101) with (3A)
1 er Marco Stelletta Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:97) with (3A)
1 er Angel Inajolie Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:96) with (3A)
1 er Clemence Teamcannaa Championnats du Monde - ITT with (n18)
1 er Angel Inajolie Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:56) with (3A)
1 er Andy Franck Champion National - Cyclo-Cross with (p7)
1 er Clemence Teamcannaa Championnats du Monde - Cyclo-Cross with (n18)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with (3A)
3 è Raphael Babiscus Trophée du Coureur Populaire (Score:27) with (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:31411) with (3A)
3 è Angel Inajolie Classement UCI Jeune (Score:2308) with (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:107) with (3A)
1er Marco Stelletta - Follonica - Trevi (3A)
1er Federico Babiscus - Douala - Yaoundé (3A)
1er Federico Babiscus - ITT - Burgos - Villangomez (3A)
1er Federico Babiscus - ITT - Redon-Redon (3A)
1er Federico Babiscus - ITT - Maykop (3A)
1er Raphael Babiscus - Adélaïde - Lyndoch (3A)
1er Raphael Babiscus - Gent - Wevelgem (3A)
1er Raphael Babiscus - Norwood - Victor Harbor (3A)
1er Juan Babiscus - ITT - MYTHE - La Vallée sans fond (3A)
1er Juan Babiscus - ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (3A)
1er Juan Babiscus - Samedan - Samnaun (3A)
1er Juan Babiscus - ITT - Bern - Bern (3A)
1er Cris Tianno - Muret - Rodez (3A)
1er Cris Tianno - ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (3A)
1er Pierro Lammontre - ITT - Huy - Mur de Huy (3A)
1er Pierro Lammontre - ITT - Chihuahua - Chihuahua (3A)
1er Pierro Lammontre - ITT - Milano - Monza (3A)
1er Marcelle Kittel - GP de Montréal (3A)
1er Marcelle Kittel - GP La Marseillaise (3A)
1er Marcelle Kittel - Avallon - Arbois (3A)
1er Andy Franck - Vuelta a Murcia (3A)
1er Rafa Melguerero - Trofeo Migjorn (3A)
1er Rafa Melguerero - TTT - Nîmes - Nîmes (3A)
1er Rafa Melguerero - Puebla de Don Fadrique - Murcia (3A)
1er Rafa Melguerero - GP de Galice (3A)
1er Rafa Melguerero - GP de Castille de la Mancha (3A)
1er Angel Inajolie - Bundoran - Buncrana (3A)
1er Angel Inajolie - Ardee - Skerries (3A)
1er Angel Inajolie - GP de Cantabrie (3A)
1er Angel Inajolie - An Post Ras (3A)
1er Angel Inajolie - Dungloe - Donegal (3A)
1er Angel Inajolie - MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (3A)
1er Clemence Teamcannaa - Cyclo-cross - MYTHE - La route des vins (n18)
1er Clemence Teamcannaa - ITT - Chrono International Pavé (n18)

Saison 28

1 er Antoined Didiera Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:205) with Aurélien Didier (3A)
1 er Pat Cool Champion National - Cyclo-Cross with Aurélien Didier (p131)
1 er Anthony Delort Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:60) with Aurélien Didier (3A)
1 er Antoined Didiera Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:82) with Aurélien Didier (3A)
1 er Antoined Didiera Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:190) with Aurélien Didier (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:67) with Aurélien Didier (3A)
2 è Antoined Didiera Trophée du Cannibale (Score:21) with Aurélien Didier (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:21691) with Aurélien Didier (3A)
1er Mathis Gates - Hellin - Xorret de Cati (3A)
1er Anthony Delort - Carlisle - Kendal (3A)
1er Anthony Delort - Carcassonne - Montpellier (3A)
1er Anthony Delort - Bredene Koksijde Classic (3A)
1er Anthony Delort - Eschborn - Frankfurt (3A)
1er Anthony Delort - London-Surrey Cycle Classic (3A)
1er Anthony Delort - Copa del Purro Cubano (3A)
1er Anthony Delort - Bessèges - Bessèges (3A)
1er Anthony Delort - Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (3A)
1er Anthony Delort - Milano - Sanremo (3A)
1er Anthony Delort - Paris - Tours (3A)
1er Pat Cool - Cyclo-cross - World Cup - Turin (p131)
1er Antoined Didiera - Cefalu - Etna (3A)
1er Antoined Didiera - Tour de France (3A)
1er Antoined Didiera - Martigny - Tignes (3A)
1er Antoined Didiera - Clermont Puy de Dôme (Route de la Chaine des Puys) (3A)
1er Antoined Didiera - Santander - Puerto de Pandetrave (3A)
1er Antoined Didiera - Le Grand-Bornand - Tignes (3A)
1er Antoined Didiera - Bressanone Brixen - Andalo (3A)
1er Antoined Didiera - Grosseto - Fiuggi (3A)
1er Antoined Didiera - Estancia Grande - Mirador del Potrero (3A)
1er Antoined Didiera - ITT - San Luis (3A)
1er Antoined Didiera - Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (3A)
1er Antoined Didiera - GP des Rocheuses (3A)
1er Antoined Didiera - Volta a Catalunya (3A)
1er Antoined Didiera - Alp - Vallter 2000 (3A)
1er Antoined Didiera - Mataró - La Molina (3A)
1er Antoined Didiera - Giro d'Italia (3A)
1er Antoined Didiera - Campi Bisenzio - Sestola (3A)
1er Antoined Didiera - Benevento - San Giorgio del Sannio (3A)
1er Antoined Didiera - Monte Zoncolan (3A)
1er Antoined Didiera - ITT - Radda in Chianti - Greve in Chianti (3A)
1er Antoined Didiera - Tour de San Luis (3A)

Saison 27

1 er Mylan Db Jr Trophée Crossman (Score:862) with Aurélien Didier (3A)
1 er Oh Pieu Classement CDM Individuel (Score:1494) with Aurélien Didier (3A)
1 er Aurelius Didier Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:22) with Aurélien Didier (3A)
1 er Anthony Delort Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:118) with Aurélien Didier (3A)
1 er Oh Pieu Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:10) with Aurélien Didier (3A)
1 er Mylan Db Jr Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:59) with Aurélien Didier (3A)
1 er Antoined Didiera Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:67) with Aurélien Didier (3A)
3 è Pat Cool Trophée Crossman (Score:596) with Aurélien Didier (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:52) with Aurélien Didier (3A)
3 è Mylan Db Jr Trophée du Cannibale (Score:15) with Aurélien Didier (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:26730) with Aurélien Didier (3A)
1er Anthony Delort - Norwood - Campbelltown (3A)
1er Anthony Delort - The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (3A)
1er Anthony Delort - MYTHE - La Java de Jakarta (3A)
1er Anthony Delort - Santiago (3A)
1er Anthony Delort - Poiriers - Poiriers (3A)
1er Anthony Delort - Nowy Targ - Cracovie (3A)
1er Anthony Delort - Krakow - Krakow (3A)
1er Anthony Delort - Toruń – Warszawa (3A)
1er Anthony Delort - Dwars door Vlaanderen (3A)
1er Oh Pieu - Chicago GP (3A)
1er Oh Pieu - Le Samyn (3A)
1er Oh Pieu - Paris - Roubaix (3A)
1er Oh Pieu - Gent - Wevelgem (3A)
1er Oh Pieu - Tour des Îles Féroé (3A)
1er Oh Pieu - MYTHE - Pavé Garnit (3A)
1er Oh Pieu - Liège - Spa - Arlon (3A)
1er Oh Pieu - Omloop Het Nieuwsblad (3A)
1er Pat Cool - Grand Prix E3 (3A)
1er Antoined Didiera - Cagnes-sur-Mer - Marseille (3A)
1er Antoined Didiera - Montalto di Castro - Terminillo (3A)
1er Antoined Didiera - Tirreno-Adriatico (3A)
1er Aurelius Didier - Ostrava - Ostrava (3A)
1er Mylan Db Jr - ITT - Poznan - Poznan (3A)
1er Mylan Db Jr - Cyclo-cross - Pic Saint-Loup (3A)
1er Mylan Db Jr - Cyclo-cross - Plo del May (3A)
1er Mylan Db Jr - Cyclo-cross - MYTHE - Terre d'Afrique (3A)
1er Mylan Db Jr - Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (3A)
1er Mylan Db Jr - Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (3A)
1er Mylan Db Jr - Cyclo-cross - Americano San Delfino (3A)
1er Mylan Db Jr - VI Cross Tour (3A)
1er Mylan Db Jr - Cyclo-cross - TransMauroise (3A)
1er Mylan Db Jr - Cyclo-cross - Mur de Grammont (3A)
1er Mylan Db Jr - Cyclo-cross - Peloponese (3A)
1er Mylan Db Jr - Cyclo-cross - World Cup - Villars (3A)
1er Mylan Db Jr - Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (3A)
1er Mylan Db Jr - Cyclo-cross - Cachemire (3A)
1er Mylan Db Jr - Cyclo-cross - World Cup - Turin (3A)

Saison 26

1 er Taummi Gilbert Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Aurélien Didier (3A)
1 er Pat Cool Champion National - Cyclo-Cross with Aurélien Didier (p131)
1 er Oh Pieu Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:45) with Aurélien Didier (3A)
1 er Taummi Gilbert Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:75) with Aurélien Didier (3A)
1 er Taummi Gilbert Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:46) with Aurélien Didier (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Aurélien Didier (3A)
1 er Oh Pieu Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:53) with Aurélien Didier (3A)
2 è Oh Pieu Classement CDM Individuel (Score:1540) with Aurélien Didier (3A)
2 è Oh Pieu Trophée Épouvantail du Peloton (Score:15) with Aurélien Didier (3A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:18048) with Aurélien Didier (3A)
1er Anthony Delort - Lanzhou Circuit Race (3A)
1er Anthony Delort - Chablis - Chalon-sur-Saône (3A)
1er Anthony Delort - Paris - Tours (3A)
1er Anthony Delort - GP de Montréal (3A)
1er Anthony Delort - Florence - Sienne (3A)
1er Anthony Delort - Eschborn - Frankfurt (3A)
1er Oh Pieu - Nieuwpoort - Ichtegem (3A)
1er Oh Pieu - Poperinge - Reningelst (3A)
1er Oh Pieu - Trois jours de Flandre-Occidentale (3A)
1er Oh Pieu - Kuurne-Brussel-Kuurne (3A)
1er Oh Pieu - Liège - Bastogne - Liège Classic (3A)
1er Oh Pieu - La Panne - Calais (3A)
1er Pat Cool - Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (p131)
1er Pat Cool - De Panne - Koksijde (3A)
1er Pat Cool - Tour De Panne (3A)
1er Aurelius Didier - ITT - Prologue Aigle - Aigle (3A)
1er Taummi Gilbert - Châtel - Plateau des Glières (3A)
1er Taummi Gilbert - ITT - Tournus-Tournus (3A)
1er Taummi Gilbert - U22 Tour de l'Avenir (3A)
1er Taummi Gilbert - Morzine - Châtel (3A)

Saison 25

1 er Anthony Delort Meilleur Sprinteur - Tour de Slovaquie (Score:45) with Aurélien Didier (3A)
1 er Aurel Nain Champion National - ITT with Aurélien Didier (p37)
1 er Aurel Nain Champion National - En Ligne with Aurélien Didier (p37)
1 er Oh Pieu Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:17) with Aurélien Didier (3A)
1 er Aurel Nain Champion National - Cyclo-Cross with Aurélien Didier (p37)
1 er Pat Cool Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:47) with Aurélien Didier (3A)
3 è Oh Pieu Classement CDM Individuel (Score:1262) with Aurélien Didier (3A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:10192) with Aurélien Didier (3A)
1er Anthony Delort - Terchova - Poprad (3A)
1er Anthony Delort - Tórshavn - Hoyvík (3A)
1er Oh Pieu - Sienne - Sienne [Strade] (3A)
1er Oh Pieu - Tour de Wallonie (3A)
1er Oh Pieu - ITT - Amay - Mur de Huy (3A)
1er Oh Pieu - Luxembourg-huy (3A)
1er Aurel Nain - MYTHE - A travers la savane (3A)

Saison 24

1 er Aurel Nain Champion National - En Ligne with Aurélien Didier (p37)
1 er Aurel Nain Champion National - ITT with Aurélien Didier (p37)
1 er Aurel Nain Champion National - Cyclo-Cross with Aurélien Didier (p37)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:5050) with Aurélien Didier (3A)

Saison 23

1 er Aurélio Didier Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score:21) with Aurélien Didier (4A)
1 er Mathis Gates Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:37) with Aurélien Didier (4A)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:21) with Aurélien Didier (4A)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:30) with Aurélien Didier (4A)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:45) with Aurélien Didier (4A)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:32) with Aurélien Didier (4A)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:58) with Aurélien Didier (4A)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:17) with Aurélien Didier (4A)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:182) with Aurélien Didier (4A)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:200) with Aurélien Didier (4A)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:238) with Aurélien Didier (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:77) with Aurélien Didier (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Aurélien Didier (4A)
1 er Tommy Gilbert Trophée Épouvantail du Peloton (Score:35) with Aurélien Didier (4A)
1 er Tommy Gilbert Trophée du Cannibale (Score:35) with Aurélien Didier (4A)
1 er Tommy Gilbert Classement UCI Individuel (Score:3293) with Aurélien Didier (4A)
1 er Aurélio Didier Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:37) with Aurélien Didier (4A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:25648) with Aurélien Didier (4A)
1er Tommy Gilbert - Tour de Lombardie (4A)
1er Tommy Gilbert - Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (4A)
1er Tommy Gilbert - Recanati - Rocca di Cambio (4A)
1er Tommy Gilbert - Valdengo - Plan di Montecampione (4A)
1er Tommy Gilbert - Messine - Etna (4A)
1er Tommy Gilbert - Fiuggi - Campitello Matese (4A)
1er Tommy Gilbert - Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (4A)
1er Tommy Gilbert - Tour de France (4A)
1er Tommy Gilbert - York - Sheffield (4A)
1er Tommy Gilbert - Cournon-d'Auvergne - Montbrison (4A)
1er Tommy Gilbert - Carcassonne - Bagnères-de-Luchon (4A)
1er Tommy Gilbert - Cugnaux - Luz-Ardiden (4A)
1er Tommy Gilbert - Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine (4A)
1er Tommy Gilbert - Saint-Gaudens - Saint-Lary Pla D'Adet (4A)
1er Tommy Gilbert - Montélimar - Mont Ventoux (4A)
1er Tommy Gilbert - Vuelta a España (4A)
1er Tommy Gilbert - Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (4A)
1er Tommy Gilbert - Andorra - Peyragudes (4A)
1er Tommy Gilbert - Monte Zoncolan (4A)
1er Tommy Gilbert - Giro d'Italia (4A)
1er Tommy Gilbert - Volta a Catalunya (4A)
1er Tommy Gilbert - GP de Frioul Venetie Julienne (4A)
1er Tommy Gilbert - Achiras - Filo sierras comechingones (4A)
1er Tommy Gilbert - ITT - San Luis (4A)
1er Tommy Gilbert - Tour de San Luis (4A)
1er Tommy Gilbert - Narni - Prati di Tivo (4A)
1er Tommy Gilbert - San Vito di Cadore - Vedelago (4A)
1er Tommy Gilbert - Foligno - Montecopolio (4A)
1er Tommy Gilbert - Tirreno-Adriatico (4A)
1er Tommy Gilbert - La Vall d’en Bas - Port Ainé (4A)
1er Tommy Gilbert - Camprodon - Valls (4A)
1er Tommy Gilbert - San Sebastian-Bilbao (4A)
1er Tommy Gilbert - Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (4A)
1er Tommy Gilbert - Vuelta al País Vasco (4A)
1er Tommy Gilbert - Liège - Bastogne - Liège Classic (4A)
1er Antoine Didier - La Grande Synthe - Dunkerque (4A)
1er Antoine Didier - Grand Prix E3 (4A)
1er Antoine Didier - Courtrai - Gand (4A)
1er Antoine Didier - Tro Bro Leon (4A)
1er Antoine Didier - Omloop Het Nieuwsblad (4A)
1er Antoine Didier - Aachen - Luxembourg (4A)
1er Antoine Didier - ITT - Prologue - Middelkerke (4A)
1er Mathis Gates - Martigny - Saas Fee (4A)
1er Mathis Gates - GP du Languedoc-Roussillon (4A)
1er Anthony Delort - Dubai - Hatta (4A)
1er Anthony Delort - GP de Montréal (4A)
1er Pat Cool - Gent - Gent (4A)
1er Pat Cool - Brugge - Kortrijk-Bellegem (4A)
1er Pat Cool - MYTHE - Nocturne du roi (4A)
1er Pat Cool - Paris - Roubaix (4A)
1er Aurélio Didier - Ostende - Gent (4A)
1er Aurélio Didier - La Seyne - Fréjus (4A)
1er Aurélio Didier - Tour du Haut Var (4A)
1er Aurélio Didier - Fumal-Verviers-Dinant (4A)
1er Aurélio Didier - Aubagne - Draguignan (4A)

Saison 22

1 er Alexis Abbyappol Champion National - Cyclo-Cross with Aurélien Didier (p215)
1 er Alexis Abbyappol Meilleur Grimpeur - New Zealand Tour (Score:6) with Aurélien Didier (4A)
2 è Alexis Abbyappol Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Aurélien Didier (n22)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:20489) with Aurélien Didier (4A)
1er Alexis Abbyappol - Cyclo-cross - Fôret de Moulières (4A)
1er Alexis Abbyappol - Cyclo-cross - Pic Saint-Loup (4A)
1er Alexis Abbyappol - Cyclo-cross - World Cup - Heerlen (4A)
1er Alexis Abbyappol - Cyclo-cross - HêviéBaba (4A)
1er Alexis Abbyappol - Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (4A)
1er Alexis Abbyappol - Cyclo-cross - MYTHE - GP 3000 (4A)
1er Alexis Abbyappol - Cyclo-cross - Cap de Creus (4A)
1er Antoine Didier - L'Antillaise (4A)
1er Antoine Didier - Gent - Gent (4A)

Saison 21

15 è Classement UCI par Equipe (Score:1993) with Aurélien Didier (4A)
1er Antoine Didier - GP de Cracovie (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Theo LemanagerSaison 30
Aurélien DidierSaison 21
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10908
  • En Ligne: 36
  • Kermesses: 32