Équipe: Vitoria Pro Cycling Team - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:
Vitoria Pro Cycling Team
Saison 29
14 è Classement UCI par Equipe with Antoine Marre (3A)
Saison 28
18 è Classement UCI par Equipe with Vicenzo De La Mafia (2A)
Saison 27
18 è Classement UCI par Equipe with (1)
Saison 26
1 er El Nounours Champion National - En Ligne with (p46)
1 er El Nounours Champion National - Cyclo-Cross with (p46)
1 er Goners Curry Champion National - Cyclo-Cross with (p168)
1 er Rada Manthe Champion National - Cyclo-Cross with (p219)
1 er Herman Van Springel Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:231) with (2A)
1 er Herman Van Springel Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:38) with (2A)
1 er Raphael Babiscus Champion National - En Ligne with (p44)
1 er Raphael Babiscus Champion National - ITT with (p44)
1 er El Nounours Champion National - ITT with (p46)
1 er Raphael Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with (p44)
1 er Tom Leenane Champion National - Cyclo-Cross with (p230)
1 er Joseph Bruyere Trophée du Super Combatif (Score:116) with (2A)
1 er Herman Van Springel Classement CDM Individuel (Score:1338) with (2A)
1 er Tom Leenane Trophée Poupou (Score:6) with (2A)
2 è Raphael Babiscus Trophée du Malchanceux (Score:13) with (2A)
2 è Vincent Chevalier Trophée Equipier Modèle (Score:45) with (2A)
2 è Rada Manthe Trophée Crossman (Score:710) with (2A)
3 è Tom Leenane Trophée Crossman (Score:670) with (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:21145) with (2A)
4 è Herman Van Springel Classement UCI Individuel (Score:2396) with (2A)
Saison 25
1 er Simon Spilak Champion National - Cyclo-Cross with Marc Keller (p202)
1 er Raphael Babiscus Champion National - En Ligne with Marc Keller (p44)
1 er Goners Curry Champion National - En Ligne with Marc Keller (p168)
1 er Raphael Babiscus Champion National - ITT with Marc Keller (p44)
1 er Joseph Bruyere Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:24) with Marc Keller (2A)
1 er Rada Manthe Champion National - Cyclo-Cross with Marc Keller (p219)
1 er Raphael Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Marc Keller (p44)
1 er Herman Van Springel Classement CDM Individuel (Score:1340) with Marc Keller (2A)
1 er Warren Vuillermoz Trophée Equipier Modèle (Score:43) with Marc Keller (2A)
2 è Herman Van Springel Classement UCI Individuel (Score:2193) with Marc Keller (2A)
2 è Raphael Babiscus Trophée du Malchanceux (Score:8) with Marc Keller (2A)
2 è Mbark Boussoufa Trophée Equipier Modèle (Score:42) with Marc Keller (2A)
3 è Rada Manthe Trophée Crossman (Score:664) with Marc Keller (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:16423) with Marc Keller (2A)
Saison 24
1 er Joï Attagan Champion National - ITT with Marc Keller (p121)
1 er Simon Spilak Champion National - ITT with Marc Keller (p202)
1 er Tom Rec Champion National - En Ligne with Marc Keller (p236)
1 er Simon Spilak Champion National - En Ligne with Marc Keller (p202)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - En Ligne with Marc Keller (p225)
1 er Rada Manthe Champion National - En Ligne with Marc Keller (p219)
1 er Axel Scuflaire Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with Marc Keller (2A)
1 er Tom Rec Champion National - ITT with Marc Keller (p236)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - ITT with Marc Keller (p225)
1 er Joseph Bruyere Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:105) with Marc Keller (2A)
1 er Tom Leenane Champion National - Cyclo-Cross with Marc Keller (p230)
1 er Tom Rec Champion National - Cyclo-Cross with Marc Keller (p236)
1 er Simon Spilak Champion National - Cyclo-Cross with Marc Keller (p202)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - Cyclo-Cross with Marc Keller (p225)
1 er Rada Manthe Champion National - Cyclo-Cross with Marc Keller (p219)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:18794) with Marc Keller (2A)
Saison 23
1 er Simon Spilak Champion National - En Ligne with Marc Keller (p202)
1 er Joï Attagan Champion National - ITT with Marc Keller (p121)
1 er Conan Exces Champion National - ITT with Marc Keller (p228)
1 er Simon Spilak Champion National - ITT with Marc Keller (p202)
1 er Rada Manthe Champion National - Cyclo-Cross with Marc Keller (p219)
1 er Simon Spilak Champion National - Cyclo-Cross with Marc Keller (p202)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:11919) with Marc Keller (2A)
Saison 22
1 er Rada Manthe Champion National - Cyclo-Cross with Marc Keller (p219)
1 er Herman Van Springel Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:109) with Marc Keller (3B)
1 er Goners Curry Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:14) with Marc Keller (3B)
1 er Herman Van Springel Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:184) with Marc Keller (3B)
1 er Joï Attagan Champion National - ITT with Marc Keller (p121)
1 er Simon Spilak Champion National - En Ligne with Marc Keller (p202)
1 er Ilnur Zakarin Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score:66) with Marc Keller (3B)
1 er Conan Exces Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:32) with Marc Keller (3B)
1 er Simon Spilak Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:22) with Marc Keller (3B)
1 er Eric De Vlaeminck Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:31) with Marc Keller (3B)
1 er Simon Spilak Champion National - Cyclo-Cross with Marc Keller (p202)
1 er Louis Mottiat Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:45) with Marc Keller (3B)
1 er Louis Mottiat Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:20) with Marc Keller (3B)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:38857) with Marc Keller (3B)
1 er Rada Manthe Trophée Crossman (Score:800) with Marc Keller (3B)
1 er Goners Curry Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:21) with Marc Keller (3B)
1 er Simon Spilak Champion National - ITT with Marc Keller (p202)
1 er Herman Van Springel Classement CDM Individuel (Score:1232) with Marc Keller (3B)
1 er Simon Spilak Classement UCI Jeune (Score:2798) with Marc Keller (3B)
1 er Herman Van Springel Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:69) with Marc Keller (3B)
2 è Simon Spilak Trophée Poupou (Score:9) with Marc Keller (3B)
2 è Simon Spilak Trophée du Malchanceux (Score:7) with Marc Keller (3B)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Marc Keller (3B)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:80) with Marc Keller (3B)
2 è Goners Curry Classement CDM Individuel (Score:1218) with Marc Keller (3B)
3 è Joï Attagan Trophée du Cannibale (Score:14) with Marc Keller (3B)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:154) with Marc Keller (3B)
3 è Eric De Vlaeminck Trophée Crossman (Score:713) with Marc Keller (3B)
3 è Simon Spilak Classement UCI Individuel (Score:2798) with Marc Keller (3B)
3 è Le Migrant Championnats du Monde - ITT with Marc Keller (n22)
3 è Simon Spilak Championnats du Monde - En Ligne with Marc Keller (n22)
4 è Eric De Vlaeminck Classement UCI Jeune (Score:1969) with Marc Keller (3B)
5 è Louis Mottiat Classement UCI Jeune (Score:1905) with Marc Keller (3B)
5 è Herman Van Springel Classement UCI Individuel (Score:2724) with Marc Keller (3B)
Saison 21
1 er James Laboue Champion National - En Ligne with Marc Keller (p61)
1 er Herman Van Springel Championnats du Monde - En Ligne with Marc Keller (n22)
1 er Néstor Castillo Champion National - Cyclo-Cross with Marc Keller (p195)
1 er Simon Spilak Champion National - En Ligne with Marc Keller (p202)
1 er James Laboue Champion National - Cyclo-Cross with Marc Keller (p61)
1 er Rada Manthe Champion National - Cyclo-Cross with Marc Keller (p219)
1 er Mev Tintin Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:34) with Marc Keller (3A)
1 er Néstor Castillo Champion National - ITT with Marc Keller (p195)
1 er James Laboue Champion National - ITT with Marc Keller (p61)
1 er Simon Spilak Champion National - ITT with Marc Keller (p202)
1 er Néstor Castillo Champion National - En Ligne with Marc Keller (p195)
1 er Simon Spilak Champion National - Cyclo-Cross with Marc Keller (p202)
1 er Sam Lamotte Meilleur Grimpeur - New Zealand Tour (Score:12) with Marc Keller (3A)
1 er Herman Van Springel Classement CDM Individuel (Score:1288) with Marc Keller (3A)
1 er Herman Van Springel Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:56) with Marc Keller (3A)
1 er Sam Lamotte Meilleur Sprinteur - New Zealand Tour (Score:56) with Marc Keller (3A)
1 er Joseph Bruyere Classement UCI Jeune (Score:2156) with Marc Keller (3A)
1 er Ilnur Zakarin Trophée Equipier Modèle (Score:50) with Marc Keller (3A)
1 er Joseph Bruyere Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with Marc Keller (3A)
2 è Rada Manthe Trophée Crossman (Score:752) with Marc Keller (3A)
2 è Herman Van Springel Trophée Poupou (Score:5) with Marc Keller (3A)
2 è Joseph Bruyere Trophée du Super Combatif (Score:108) with Marc Keller (3A)
2 è Rada Manthe Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Marc Keller (n22)
2 è Goners Curry Classement CDM Individuel (Score:1018) with Marc Keller (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:33) with Marc Keller (3A)
3 è Simon Spilak Trophée Equipier Modèle (Score:48) with Marc Keller (3A)
3 è Herman Van Springel Classement UCI Jeune (Score:2068) with Marc Keller (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:21812) with Marc Keller (3A)
5 è Sam Lamotte Classement UCI Jeune (Score:1862) with Marc Keller (3A)
Saison 20
1 er Rada Manthe Champion National - Cyclo-Cross with Marc Keller (p219)
1 er Simon Spilak Champion National - En Ligne with Marc Keller (p202)
1 er Herman Van Springel Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:23) with Marc Keller (3A)
1 er Simon Spilak Champion National - ITT with Marc Keller (p202)
1 er Simon Spilak Champion National - Cyclo-Cross with Marc Keller (p202)
1 er Le Migrant Meilleur Sprinteur - Mzansi Tour (Score:30) with Marc Keller (3A)
1 er Herman Van Springel Classement CDM Individuel (Score:1344) with Marc Keller (3A)
1 er Herman Van Springel Trophée Épouvantail du Peloton (Score:59) with Marc Keller (3A)
3 è Herman Van Springel Trophée Poupou (Score:5) with Marc Keller (3A)
5 è Herman Van Springel Classement UCI Jeune (Score:2265) with Marc Keller (3A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:14479) with Marc Keller (3A)
Saison 19
1 er Simon Spilak Champion National - Cyclo-Cross with Marc Keller (p202)
1 er Joseph Bruyere Classement UCI Individuel (Score:3176) with Marc Keller (4A)
1 er Rada Manthe Champion National - Cyclo-Cross with Marc Keller (p219)
1 er Joseph Bruyere Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:185) with Marc Keller (4A)
1 er Rada Manthe Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:30) with Marc Keller (4A)
1 er Herman Van Springel Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:43) with Marc Keller (4A)
1 er Ilnur Zakarin Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:34) with Marc Keller (4A)
1 er Simon Spilak Champion National - ITT with Marc Keller (p202)
1 er Simon Spilak Champion National - En Ligne with Marc Keller (p202)
1 er Matti Breschel Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:36) with Marc Keller (4A)
1 er Joseph Bruyere Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:19) with Marc Keller (4A)
1 er Matti Breschel Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:96) with Marc Keller (4A)
1 er Ilnur Zakarin Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:49) with Marc Keller (4A)
1 er Herman Van Springel Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:88) with Marc Keller (4A)
1 er Joseph Bruyere Classement UCI Jeune (Score:3176) with Marc Keller (4A)
1 er Le Migrant Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:65) with Marc Keller (4A)
1 er Mev Tintin Trophée Equipier Modèle (Score:53) with Marc Keller (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:29475) with Marc Keller (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:98) with Marc Keller (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Marc Keller (4A)
1 er Joseph Bruyere Trophée du Cannibale (Score:31) with Marc Keller (4A)
1 er Rada Manthe Trophée Crossman (Score:810) with Marc Keller (4A)
1 er Herman Van Springel Classement CDM Individuel (Score:1286) with Marc Keller (4A)
2 è Ilnur Zakarin Trophée Equipier Modèle (Score:43) with Marc Keller (4A)
2 è Rada Manthe Trophée Épouvantail du Peloton (Score:29) with Marc Keller (4A)
2 è Joseph Bruyere Trophée du Super Combatif (Score:104) with Marc Keller (4A)
2 è Conan Exces Classement UCI Jeune (Score:3070) with Marc Keller (4A)
2 è Conan Exces Trophée Poupou (Score:7) with Marc Keller (4A)
2 è Rada Manthe Trophée du Cannibale (Score:21) with Marc Keller (4A)
2 è Conan Exces Trophée L'Increvable (Score:73) with Marc Keller (4A)
2 è Conan Exces Classement UCI Individuel (Score:3070) with Marc Keller (4A)
3 è Conan Exces Trophée Equipier Modèle (Score:38) with Marc Keller (4A)
3 è Herman Van Springel Classement UCI Jeune (Score:2819) with Marc Keller (4A)
3 è Herman Van Springel Classement UCI Individuel (Score:2819) with Marc Keller (4A)
4 è Mev Tintin Classement UCI Individuel (Score:2733) with Marc Keller (4A)
4 è Mev Tintin Classement UCI Jeune (Score:2733) with Marc Keller (4A)
Saison 18
1 er Le Migrant Championnats du Monde - ITT with Marc Keller (n18)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:7961) with Marc Keller (3B)
Saison 17
3 è Rada Manthe Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Marc Keller (n18)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:9656) with Marc Keller (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Antonin MagneSaison 29
Vicenzo De La MafiaSaison 28
Coach AdonisSaison 28
Gerry KnetemannSaison 28
Lila BergSaison 28
Coach NewbieSaison 28
James HuntSaison 27
Pano LedruideSaison 27
Marc KellerSaison 17

  • Inscrits: 10635
  • En Ligne: 8
  • Kermesses: 23