Équipe: Newteam - Manager: - Division: 3A - Assistant: -
Partner:

Sponsors: Hyunday : 30 000€



Description:
.

Saison 49

1 er Aimé De Gendt Meilleur Jeune - Tour De Panne with Jean-françois Bourlard (4A)
1 er Aimé De Gendt Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:119) with Jean-françois Bourlard (4A)
1 er Aimé De Gendt Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:12) with Jean-françois Bourlard (4A)
1 er Fabien Vermeersch Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Jean-françois Bourlard (4A)
1 er Aimé De Gendt Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:167) with Jean-françois Bourlard (4A)
1 er Fabien Vermeersch Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Jean-françois Bourlard (4A)
1 er Aimé De Gendt Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:148) with Jean-françois Bourlard (4A)
1 er Aimé De Gendt Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:50) with Jean-françois Bourlard (4A)
1 er Aimé De Gendt Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:34) with Jean-françois Bourlard (4A)
1 er Aimé De Gendt Meilleur Jeune - Eneco Tour with Jean-françois Bourlard (4A)
1 er Fabien Vermeersch Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:68) with Jean-françois Bourlard (4A)
1 er Fabien Vermeersch Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:33) with Jean-françois Bourlard (4A)
1 er Fabien Vermeersch Meilleur Jeune - USA Pro Cycling Challenge with Jean-françois Bourlard (4A)
1 er Aimé De Gendt Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:101) with Jean-françois Bourlard (4A)
1 er Fabien Vermeersch Meilleur Grimpeur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:52) with Jean-françois Bourlard (4A)
3 è Aimé De Gendt Trophée Crossman (Score:436) with Jean-françois Bourlard (4A)
9 è Aimé De Gendt Classement CDM Individuel (Score:1296) with Jean-françois Bourlard (4A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:7757) with Jean-françois Bourlard (4A)
16 è Aimé De Gendt Classement UCI Individuel (Score:4230) with Jean-françois Bourlard (4A)
25 è Fabien Vermeersch Classement UCI Individuel (Score:3527) with Jean-françois Bourlard (4A)
1er Fabien Vermeersch - La Quintana (4A)
1er Fabien Vermeersch - Mont Ventoux Dénivelé Challenge (4A)
1er Fabien Vermeersch - Saint-Didier-sur-Chalaronne - Montréal-la Cluse (4A)
1er Fabien Vermeersch - GP di Chiasso (4A)
1er Fabien Vermeersch - Kpalimé - Mont Agou (4A)
1er Fabien Vermeersch - ITT - Poznan - Poznan (4A)
1er Fabien Vermeersch - La Vosgienne (4A)
1er Fabien Vermeersch - GP de Tasmanie (4A)
1er Fabien Vermeersch - USA Pro Cycling Challenge (4A)
1er Fabien Vermeersch - Steamboat Springs - Arapahoe Basin (4A)
1er Fabien Vermeersch - ITT - San Benedetto del Tronto (4A)
1er Fabien Vermeersch - Gunnison - Aspen (4A)
1er Fabien Vermeersch - Ganges - Marvejols (4A)
1er Fabien Vermeersch - Klasica Primavera (4A)
1er Aimé De Gendt - Eneco Tour (4A)
1er Aimé De Gendt - Lens - Liévin (4A)
1er Aimé De Gendt - Rotterdam - Zemst (4A)
1er Aimé De Gendt - Omloop Het Nieuwsblad (4A)
1er Aimé De Gendt - Baltic Chain Tour (4A)
1er Aimé De Gendt - Tremelo - Tongeren (4A)
1er Aimé De Gendt - Tongeren - Lokeren (4A)
1er Aimé De Gendt - Strade Bianche-Eroica Pro (4A)
1er Aimé De Gendt - Tour De Panne (4A)
1er Aimé De Gendt - Namur - La Panne (4A)
1er Aimé De Gendt - Gent - Wevelgem (4A)
1er Aimé De Gendt - Ronde van Vlaanderen (4A)
1er Aimé De Gendt - Paris - Roubaix (4A)
1er Aimé De Gendt - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (4A)
1er Aimé De Gendt - Dunkerque - Coquelles (4A)
1er Aimé De Gendt - Roubaix - Roubaix (4A)
1er Aimé De Gendt - Le Touquet - Calais (4A)
1er Aimé De Gendt - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (4A)
1er Aimé De Gendt - Saint Quentin - Saint Quentin (4A)
1er Aimé De Gendt - GP de Slovaquie (4A)
1er Aimé De Gendt - Ronde van België (4A)
1er Aimé De Gendt - Charleroi - Mur de Huy - Liège (4A)
1er Aimé De Gendt - Knokke-Heist - Moorslede (4A)
1er Aimé De Gendt - Lochristi - Knokke-Heist (4A)
1er Aimé De Gendt - Narva - Tallinn (4A)

Saison 48

1 er Aimé De Gendt Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:20) with Jean-françois Bourlard (4A)
1 er Aimé De Gendt Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:10) with Jean-françois Bourlard (4A)
1 er Aimé De Gendt Meilleur Jeune - Eneco Tour with Jean-françois Bourlard (4A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:5368) with Jean-françois Bourlard (4A)
49 è Aimé De Gendt Classement UCI Individuel (Score:2810) with Jean-françois Bourlard (4A)
1er Fabien Vermeersch - ITT - MYTHE - Chrono du Grand Ballon (4A)
1er Aimé De Gendt - Roubaix - Roubaix (4A)
1er Aimé De Gendt - Ans - Vieux Quaremont (4A)
1er Aimé De Gendt - Liège - Spa - Arlon (4A)
1er Aimé De Gendt - Monts pavés (4A)

Saison 47

1 er Ayala Exces Meilleur Jeune - VI Cross Tour with (3A)
1 er Vincenzo Bama Jr Champion National - En Ligne with (p136)
1 er Vicenzo Dikkenek Jr Champion National - En Ligne with (p234)
1 er Ayala Exces Champion National - Omnium with (p199)
1 er Ayala Exces Champion National - ITT with (p199)
1 er Vicenzo Dikkenek Jr Champion National - ITT with (p234)
1 er Vincenzo Bama Jr Champion National - Cyclo-Cross with (p136)
1 er Vincenzo Pastaga Champion National - Cyclo-Cross with (p129)
1 er Ayala Exces Champion National - Cyclo-Cross with (p199)
1 er Vicenzo Dikkenek Jr Champion National - Cyclo-Cross with (p234)
1 er Chloe Exces Champion National - Cyclo-Cross with (p228)
1 er Ayala Exces Champion National - En Ligne with (p199)
1 er Vicenzo Dikkenek Jr Champion National - Omnium with (p234)
3 è Vincenzo Pastaga Championnats du Monde - Cyclo-Cross with (n22)
3 è Ayala Exces Trophée Crossman (Score:538) with (3A)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:11892) with (3A)
40 è Chloe Exces Classement UCI Individuel (Score:2479) with (3A)
43 è Vincenzo Pastaga Classement UCI Individuel (Score:2425) with (3A)
1er Vincenzo Pastaga - Cyclo-cross - World Cup - Lamure - Allières (3A)
1er Vincenzo Pastaga - VI Cross Tour (3A)
1er Vincenzo Pastaga - Namur - Bastogne - Namur (3A)
1er Vincenzo Pastaga - Paris - Roubaix (3A)
1er Vincenzo Pastaga - Omloop Het Nieuwsblad (3A)
1er Vincenzo Pastaga - Cyclo-cross - World Cup - Bogense (3A)
1er Vincenzo Pastaga - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Becks Kreuz - Brême (3A)
1er Vincenzo Bama Jr - Cyclo-cross - Liège (3A)
1er Vincenzo Bama Jr - Cyclo-cross - Rucphen (3A)
1er Vincenzo Bama Jr - Cyclo-cross - World Cup - Aveyron (3A)
1er Vincenzo Bama Jr - Cyclo-cross - World Cup - Aigle (3A)
1er Vincenzo Bama Jr - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Berliner Kindl Kreuz - Berlin (3A)
1er Vincenzo Bama Jr - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Bitburger Kreuz - Trêves (3A)
1er Vincenzo Bama Jr - Cyclo-cross - World Cup - Le Triglav (3A)
1er Chloe Exces - Cyclo-cross - Cyclo-cross des plaines de l'Escaut (3A)
1er Chloe Exces - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Lowenbrau Kreuz - Bamberg (3A)
1er Chloe Exces - Cyclo-cross - Muraille de Qin (p228)
1er Chloe Exces - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Weihenstephaner Kreuz - Taucha (3A)
1er Chloe Exces - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Paulaner Kreuz - Munich (3A)
1er Vicenzo Dikkenek Jr - Hoogeveen-Winsum (3A)
1er Ayala Exces - Cyclo-cross - World Cup - Font du Griffe (3A)
1er Ayala Exces - Cyclo-cross - World Cup - Hautes Alpes (3A)
1er Ayala Exces - Cyclo-cross - World Cup - Cassepierre (3A)

Saison 46

15 è Classement UCI par Equipe with Roberto Sedinho (2A)

Saison 45

1 er Víctor Isla Gonzalez Champion National - ITT with Roberto Sedinho (p165)
1 er Sebastian Patov Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Roberto Sedinho (3A)
1 er Benja Schleck Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:42) with Roberto Sedinho (3A)
1 er Benja Schleck Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:72) with Roberto Sedinho (3A)
1 er Mackenzie Garzelli Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:39) with Roberto Sedinho (3A)
1 er Mackenzie Garzelli Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Roberto Sedinho (3A)
1 er Akashi Thomson Champion National - ITT with Roberto Sedinho (p162)
1 er Juste Linfo Champion National - ITT with Roberto Sedinho (p4)
1 er Yvon Gagner Champion National - ITT with Roberto Sedinho (p74)
1 er Benja Schleck Champion National - ITT with Roberto Sedinho (p189)
1 er Akashi Thomson Champion National - En Ligne with Roberto Sedinho (p162)
1 er Víctor Isla Gonzalez Champion National - En Ligne with Roberto Sedinho (p165)
1 er Benja Schleck Champion National - En Ligne with Roberto Sedinho (p189)
1 er Yvon Gagner Champion National - En Ligne with Roberto Sedinho (p74)
1 er Sebastian Patov Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Roberto Sedinho (3A)
1 er Hector Tourminator Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:14) with Roberto Sedinho (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:53548) with Roberto Sedinho (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:17) with Roberto Sedinho (3A)
1 er Therese Johaug Trophée du Cannibale (Score:34) with Roberto Sedinho (3A)
1 er Therese Johaug Classement CT Individuel (Score:1359) with Roberto Sedinho (3A)
1 er Benja Schleck Classement CDM Individuel (Score:1818) with Roberto Sedinho (3A)
1 er Therese Johaug Championnats du Monde - En Ligne with Roberto Sedinho (n22)
1 er Mackenzie Garzelli Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:129) with Roberto Sedinho (3A)
1 er Spack Jarrow Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Roberto Sedinho (n22)
1 er Bébère Nanard Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:6) with Roberto Sedinho (3A)
1 er Akashi Thomson Champion National - Cyclo-Cross with Roberto Sedinho (p162)
1 er Víctor Isla Gonzalez Champion National - Cyclo-Cross with Roberto Sedinho (p165)
1 er Juste Linfo Champion National - Cyclo-Cross with Roberto Sedinho (p4)
1 er Yvon Gagner Champion National - Cyclo-Cross with Roberto Sedinho (p74)
1 er Mackenzie Garzelli Meilleur Jeune - Tour de France with Roberto Sedinho (3A)
1 er Juste Linfo Champion National - En Ligne with Roberto Sedinho (p4)
1 er Yann Gboho Meilleur Sprinteur - Tour de Provence (Score:70) with Roberto Sedinho (3A)
1 er Spack Jarrow Champion National - Cyclo-Cross with Roberto Sedinho (p170)
1 er Mackenzie Garzelli Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Roberto Sedinho (3A)
1 er Mackenzie Garzelli Meilleur Jeune - Paris - Nice with Roberto Sedinho (3A)
1 er Spack Jarrow Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:6) with Roberto Sedinho (3A)
1 er Remco Evenpool Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:23) with Roberto Sedinho (3A)
1 er Mackenzie Garzelli Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:47) with Roberto Sedinho (3A)
1 er Mackenzie Garzelli Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Roberto Sedinho (3A)
1 er Tom Gramont Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:8) with Roberto Sedinho (3A)
1 er Carlos Cabrinhas Meilleur Grimpeur - Tour de Gironde (Score:23) with Roberto Sedinho (3A)
1 er Yann Gboho Meilleur Grimpeur - Route d'Occitanie (Score:51) with Roberto Sedinho (3A)
1 er Jean Darmette Meilleur Sprinteur - Tour de Gironde (Score:46) with Roberto Sedinho (3A)
2 è Akashi Thomson Trophée Meilleurs Newbies (Score:1033) with Roberto Sedinho (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:92) with Roberto Sedinho (3A)
4 è Mackenzie Garzelli Classement UCI Jeune (Score:3402) with Roberto Sedinho (3A)
5 è Bébère Nanard Classement UCI Jeune (Score:3401) with Roberto Sedinho (3A)
7 è Therese Johaug Classement CDM Individuel (Score:897) with Roberto Sedinho (3A)
9 è Sebastian Patov Classement UCI Jeune (Score:3031) with Roberto Sedinho (3A)
11 è Benja Schleck Classement UCI Individuel (Score:3613) with Roberto Sedinho (3A)
12 è Therese Johaug Classement UCI Individuel (Score:3610) with Roberto Sedinho (3A)
15 è Mackenzie Garzelli Classement UCI Individuel (Score:3402) with Roberto Sedinho (3A)
16 è Bébère Nanard Classement UCI Individuel (Score:3401) with Roberto Sedinho (3A)
22 è Sebastian Patov Classement UCI Individuel (Score:3031) with Roberto Sedinho (3A)
38 è Yann Gboho Classement UCI Individuel (Score:2551) with Roberto Sedinho (3A)
50 è Carlos Cabrinhas Classement UCI Individuel (Score:2281) with Roberto Sedinho (3A)
1er Carlos Cabrinhas - ITT - Quy Nhon - Vân Can (3A)
1er Carlos Cabrinhas - Royal Bernard Drôme Classic (3A)
1er Charles Leclerc - Classic Loire-Atlantique (3A)
1er Charles Leclerc - Flèche Brabançonne (3A)
1er Charles Leclerc - Cap-Découverte - Ségala Carmaux (3A)
1er Yvon Gagner - Gent - Wevelgem (3A)
1er Yvon Gagner - Ostende - Bruxelles - Grammont (3A)
1er Benja Schleck - Dwars door Vlaanderen (3A)
1er Remco Evenpool - Annecy - Annecy-Semnoz (3A)
1er Therese Johaug - Tour de Bretagne (3A)
1er Therese Johaug - Poznan - Wroclaw (3A)
1er Therese Johaug - Hazebrouck - Nieuwpoort (3A)
1er Therese Johaug - Bridlington - Scarborough (3A)
1er Therese Johaug - Cossé-le-Vivien - Laval (3A)
1er Therese Johaug - St Brieuc - St Malo (3A)
1er Therese Johaug - Glasgow - Edinburgh (3A)
1er Therese Johaug - Bellinzona - Bellinzona (3A)
1er Therese Johaug - Silkeborg - Vejle (3A)
1er Therese Johaug - Tadcaster - Harrogate (3A)
1er Therese Johaug - Ribe - Sonderborg (3A)
1er Therese Johaug - Doncaster - Selby (3A)
1er Therese Johaug - Tour du Finistère (3A)
1er Therese Johaug - Eschborn - Frankfurt (3A)
1er Therese Johaug - St Malo - Fougères (3A)
1er Therese Johaug - Rennes - Merdrinac (3A)
1er Therese Johaug - GP Communauté de Madrid (3A)
1er Therese Johaug - Abu Dhabi - Abu Dhabi (3A)
1er Therese Johaug - GP de Marche (3A)
1er Therese Johaug - Dibba al Fujairah - Charjah (3A)
1er Therese Johaug - Abu Dhabi Classic (3A)
1er Therese Johaug - Prospect - Lobethal (3A)
1er Therese Johaug - Canberra - Sydney (3A)
1er Therese Johaug - Dubai - Dubai (3A)
1er Therese Johaug - Delta Road Race (3A)
1er Therese Johaug - Trophée Xavi: GP Lamo To (3A)
1er Therese Johaug - GP de Montréal (3A)
1er Therese Johaug - Paris - Troyes (3A)
1er Therese Johaug - La Roue Tourangelle (3A)
1er Therese Johaug - Route Adélie de Vitré (3A)
1er Therese Johaug - Nedlands - Erskine (n22)
1er Therese Johaug - Singapour Road (3A)
1er Therese Johaug - RideLondon-Surrey Classic (3A)
1er Therese Johaug - Redon St-Malo (3A)
1er Therese Johaug - Dubai Marine Club - Business Bay (3A)
1er Spack Jarrow - Cyclo-cross - Circuit de Sankt Gallen (3A)
1er Spack Jarrow - Yaoundé - Douala (3A)
1er Spack Jarrow - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore (n22)
1er Spack Jarrow - Cyclo-cross - World Cup - Dunedin - Otepoti (p170)
1er Tom Gramont - Wormhout - Cassel (3A)
1er Tom Gramont - Boeschepe - Cassel (3A)
1er Tom Gramont - Eneco Tour (3A)
1er Tom Gramont - Amsterdam - Nimègue (3A)
1er Tom Gramont - Tour de Wallonie (3A)
1er Tom Gramont - Paris - Roubaix (3A)
1er Tom Gramont - Ronde van Vlaanderen (3A)
1er Tom Gramont - Baltic Chain Tour (3A)
1er Tom Gramont - Narva - Tallinn (3A)
1er Tom Gramont - Douala - Yaoundé (3A)
1er Tom Gramont - Ans-Mur de Huy (3A)
1er Tom Gramont - Tour du Cameroun (3A)
1er Juste Linfo - Bintulu - Sibu (3A)
1er Juste Linfo - Bruges - Orchies (3A)
1er Juste Linfo - Ans - Vieux Quaremont (3A)
1er Juste Linfo - Villers-La-Ville - Namur (3A)
1er Juste Linfo - Tour du Doubs (3A)
1er Juste Linfo - Tour De Panne (3A)
1er Juste Linfo - E3 BinckBank Classic (3A)
1er Juste Linfo - Roubaix - Roubaix (3A)
1er Juste Linfo - GP de Plumelec-Morbihan (3A)
1er Yann Gboho - Mirepoix - Cazouls-lès-Béziers (3A)
1er Yann Gboho - Route d'Occitanie (3A)
1er Yann Gboho - Voiron - Lyon (3A)
1er Yann Gboho - Arles - Avignon (3A)
1er Bébère Nanard - Indigestion de la Redoute (3A)
1er Bébère Nanard - Taipeh (3A)
1er Bébère Nanard - GP La Marseillaise (3A)
1er Bébère Nanard - Bitam - Ebolowa (3A)
1er Sebastian Patov - Segovia - Avila - Toledo (3A)
1er Sebastian Patov - Trofeo Serra de Tramuntana (3A)
1er Sebastian Patov - Hong Kong City - Hong Kong (3A)
1er Sebastian Patov - Imola - Vicenza (3A)
1er Sebastian Patov - Circuit des Alpes d'Andermatt (3A)
1er Mackenzie Garzelli - Critérium du Dauphiné (3A)
1er Mackenzie Garzelli - Tour de France (3A)
1er Mackenzie Garzelli - Aoste - Alpe d’Huez (3A)
1er Hector Tourminator - GP de Nogent-sur-Oise (3A)
1er Hector Tourminator - GP de Québec (3A)
1er Hector Tourminator - Post Danmark Rundt (3A)
1er Hector Tourminator - Flensburg - Vejle (3A)

Saison 44

1 er Mépah Téhdouala Champion National - Cyclo-Cross with Roberto Sedinho (p41)
1 er Jean Darmette Meilleur Jeune - Tour de France with Roberto Sedinho (3A)
1 er Therese Johaug Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:82) with Roberto Sedinho (3A)
1 er Jean Darmette Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Roberto Sedinho (3A)
1 er Jean Darmette Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Roberto Sedinho (3A)
1 er Yann Gboho Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score:18) with Roberto Sedinho (3A)
1 er Benja Schleck Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:36) with Roberto Sedinho (3A)
1 er Remco Evenpool Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Roberto Sedinho (3A)
1 er Juste Linfo Champion National - ITT with Roberto Sedinho (p4)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Roberto Sedinho (3A)
1 er Remco Evenpool Meilleur Jeune - Paris - Nice with Roberto Sedinho (3A)
1 er Benja Schleck Trophée Poupou (Score:7) with Roberto Sedinho (3A)
1 er Juste Linfo Champion National - En Ligne with Roberto Sedinho (p4)
1 er Mépah Téhdouala Champion National - En Ligne with Roberto Sedinho (p41)
1 er Mépah Téhdouala Classement CDF Individuel (Score:709) with Roberto Sedinho (3A)
3 è Yvon Gagner Classement CDM Individuel (Score:1686) with Roberto Sedinho (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:50) with Roberto Sedinho (3A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:32645) with Roberto Sedinho (3A)
6 è Tom Gramont Classement CDM Individuel (Score:1188) with Roberto Sedinho (3A)
7 è Therese Johaug Classement UCI Jeune (Score:3375) with Roberto Sedinho (3A)
10 è Therese Johaug Classement CDM Individuel (Score:972) with Roberto Sedinho (3A)
15 è Therese Johaug Classement UCI Individuel (Score:3375) with Roberto Sedinho (3A)
30 è Jean Darmette Classement UCI Individuel (Score:2795) with Roberto Sedinho (3A)
39 è Benja Schleck Classement UCI Individuel (Score:2625) with Roberto Sedinho (3A)
40 è Mépah Téhdouala Classement UCI Individuel (Score:2615) with Roberto Sedinho (3A)
41 è Yvon Gagner Classement UCI Individuel (Score:2586) with Roberto Sedinho (3A)
49 è Tom Gramont Classement UCI Individuel (Score:2462) with Roberto Sedinho (3A)
1er Carlos Cabrinhas - ITT - GP du Plateau de Beille (3A)
1er Carlos Cabrinhas - Volta ao Alentejo (3A)
1er Carlos Cabrinhas - Monforte - Montemor-o-novo (3A)
1er Mépah Téhdouala - Polynormande (3A)
1er Mépah Téhdouala - Faun-Ardèche Classic (3A)
1er Mépah Téhdouala - Tour du Doubs (3A)
1er Mépah Téhdouala - Classic Loire-Atlantique (3A)
1er Mépah Téhdouala - Route Adélie de Vitré (3A)
1er Mépah Téhdouala - Paris - Camembert (3A)
1er Mépah Téhdouala - Flèche Wallonne (3A)
1er Mépah Téhdouala - Liège - Bastogne - Liège (3A)
1er Mépah Téhdouala - Waterford - Sally Gap (3A)
1er Mépah Téhdouala - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (3A)
1er Mépah Téhdouala - Palm Jumeirah - Hatta Dam (3A)
1er Yvon Gagner - Kattekoers (3A)
1er Jean Darmette - Criterium de Champagne - Souvenir Axel Rolland (3A)
1er Remco Evenpool - Coppa Agostoni (3A)
1er Remco Evenpool - Clásica San Sebastián (3A)
1er Therese Johaug - Tour de Vendée (3A)
1er Therese Johaug - GP de l'Escaut (3A)
1er Therese Johaug - Paris - Bourges (3A)
1er Therese Johaug - Fyen Rundt (3A)
1er Therese Johaug - Winston Salem Cycling Classic (3A)
1er Therese Johaug - Kaliningrad - Gdansk (3A)
1er Therese Johaug - Horsens - Horsens (3A)
1er Therese Johaug - Nali - Hepu (3A)
1er Therese Johaug - GP de Minsk (3A)
1er Therese Johaug - Fifth ring of Moscow (3A)
1er Therese Johaug - Dungloe - Donegal (3A)
1er Therese Johaug - Buncrana - Dungloe (3A)
1er Therese Johaug - Brussels Cycling Classic (3A)
1er Therese Johaug - GP du canton d'Argovie (3A)
1er Therese Johaug - RideLondon-Surrey Classic (3A)
1er Therese Johaug - Second ring of Moscow (3A)
1er Therese Johaug - Limerick - Galway (3A)
1er Tom Gramont - Tro Bro Leon (3A)
1er Tom Gramont - Danilith Nokere Koerse (3A)
1er Tom Gramont - La route Liégeoise (3A)
1er Juste Linfo - Amsterdam - Rotterdam (3A)
1er Juste Linfo - Liège - Spa - Arlon (3A)
1er Juste Linfo - Classic Pavés (3A)
1er Juste Linfo - Dunkerque - Ostende (3A)
1er Yann Gboho - King City - Laguna Seca Recreation Area (3A)
1er Sebastian Patov - Calella - Formic - Calella (3A)
1er Mackenzie Garzelli - Tarascon - Etang de Soulcem (u20)
1er Mackenzie Garzelli - Tour de Munster (3A)

Saison 43

1 er Juste Linfo Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:62) with Roberto Sedinho (4A)
1 er Benja Schleck Champion National - Cyclo-Cross with Roberto Sedinho (p189)
1 er Carlos Cabrinhas Meilleur Grimpeur - Trophée Caravelle (Score:15) with Roberto Sedinho (4A)
1 er Juste Linfo Champion National - En Ligne with Roberto Sedinho (p4)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:116) with Roberto Sedinho (4A)
1 er Remco Evenpool Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:47) with Roberto Sedinho (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:19) with Roberto Sedinho (4A)
1 er Mackenzie Garzelli Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Roberto Sedinho (4A)
1 er Yvon Gagner Champion National - Cyclo-Cross with Roberto Sedinho (p74)
1 er Phil Alonso Meilleur Jeune - Tour of Britain with Roberto Sedinho (4A)
1 er Mackenzie Garzelli Meilleur Grimpeur - Vuelta a Mexico (Score:32) with Roberto Sedinho (4A)
1 er Juste Linfo Classement CDM Individuel (Score:2076) with Roberto Sedinho (4A)
1 er Benja Schleck Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:66) with Roberto Sedinho (4A)
1 er Sebastian Patov Meilleur Jeune - Tour of California with Roberto Sedinho (4A)
1 er Juste Linfo Champion National - ITT with Roberto Sedinho (p4)
2 è Yvon Gagner Classement CDM Individuel (Score:1869) with Roberto Sedinho (4A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:61902) with Roberto Sedinho (4A)
2 è Remco Evenpool Trophée Épouvantail du Peloton (Score:8) with Roberto Sedinho (4A)
3 è Juste Linfo Trophée du Super Combatif (Score:72) with Roberto Sedinho (4A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:30) with Roberto Sedinho (4A)
5 è Tom Gramont Classement CDM Individuel (Score:1649) with Roberto Sedinho (4A)
7 è Therese Johaug Classement UCI Individuel (Score:4223) with Roberto Sedinho (4A)
9 è Benja Schleck Classement UCI Individuel (Score:3966) with Roberto Sedinho (4A)
9 è Yann Gboho Classement CDM Individuel (Score:1257) with Roberto Sedinho (4A)
11 è Yvon Gagner Classement UCI Individuel (Score:3667) with Roberto Sedinho (4A)
13 è Yann Gboho Classement UCI Individuel (Score:3575) with Roberto Sedinho (4A)
15 è Tom Gramont Classement UCI Individuel (Score:3542) with Roberto Sedinho (4A)
23 è Juste Linfo Classement UCI Individuel (Score:3255) with Roberto Sedinho (4A)
30 è Sebastian Patov Classement UCI Individuel (Score:3118) with Roberto Sedinho (4A)
31 è Phil Alonso Classement UCI Individuel (Score:3087) with Roberto Sedinho (4A)
34 è Remco Evenpool Classement UCI Individuel (Score:3018) with Roberto Sedinho (4A)
37 è Jean Darmette Classement UCI Individuel (Score:2971) with Roberto Sedinho (4A)
1er Carlos Cabrinhas - ITT - Montée de l'Alpe d'Huez (4A)
1er Yvon Gagner - Martigny - Aarberg (4A)
1er Yvon Gagner - Dwars door Vlaanderen (4A)
1er Jean Darmette - Paris - Camembert (4A)
1er Jean Darmette - Tour du Jura (4A)
1er Jean Darmette - ITT - Fukuoka - Saga-shi (4A)
1er Jean Darmette - Tour du Japon (4A)
1er Jean Darmette - ITT - Salinas de Torrevieja (4A)
1er Benja Schleck - Shima - Kobe (4A)
1er Benja Schleck - Lodz - Cracovie (4A)
1er Benja Schleck - Bevrijdingsronde van Drenthe (4A)
1er Benja Schleck - E3 BinckBank Classic (4A)
1er Remco Evenpool - Classique de l'Ardèche (4A)
1er Remco Evenpool - Terni - Sassotetto (4A)
1er Remco Evenpool - Croatian Cup (4A)
1er Remco Evenpool - Clásica San Sebastián (4A)
1er Remco Evenpool - Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (4A)
1er Remco Evenpool - Neirobi - Meru (4A)
1er Remco Evenpool - Royal Bernard Drôme Classic (4A)
1er Therese Johaug - Hameem (4A)
1er Therese Johaug - Fifth ring of Moscow (4A)
1er Therese Johaug - Milano - Sanremo (4A)
1er Therese Johaug - Le Kuhn Nee (4A)
1er Therese Johaug - GP de Denain (4A)
1er Therese Johaug - Abu Dhabi - Abu Dhabi (4A)
1er Therese Johaug - Second ring of Moscow (4A)
1er Therese Johaug - Fourth ring of Moscow (4A)
1er Therese Johaug - Castres - Mirande (4A)
1er Therese Johaug - Adelaide City Council Street Circuit (4A)
1er Therese Johaug - North Adelaïde - Port Adelaïde (4A)
1er Therese Johaug - Port Adelaide - Lyndoch (4A)
1er Therese Johaug - Glenelg - Victor Harbor (4A)
1er Therese Johaug - Givet - Haybes (4A)
1er Therese Johaug - Montélimar - Villars-les-Dombes (4A)
1er Therese Johaug - Evreux - Laon (4A)
1er Therese Johaug - Annecy - Grenoble (4A)
1er Therese Johaug - Arles - Avignon (4A)
1er Therese Johaug - Mende - Le Vigan (4A)
1er Therese Johaug - Arras - Arras (4A)
1er Therese Johaug - Victor Harbor - Adelaide (4A)
1er Therese Johaug - Margny-lès-Compiègne - Beaurains (4A)
1er Tom Gramont - Roubaix - Roubaix (4A)
1er Tom Gramont - Gent - Wevelgem (4A)
1er Tom Gramont - Petite-Forêt - Pecquencourt (4A)
1er Tom Gramont - Tour de Wallonie (4A)
1er Tom Gramont - GP de Québec (4A)
1er Tom Gramont - Tro Bro Leon (4A)
1er Tom Gramont - Costwold Classic (4A)
1er Tom Gramont - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (4A)
1er Juste Linfo - Wallers - Wallers (4A)
1er Juste Linfo - Omloop Het Nieuwsblad (4A)
1er Juste Linfo - GP de Plumelec-Morbihan (4A)
1er Juste Linfo - La rose du Pavé (4A)
1er Juste Linfo - Paris - Roubaix (4A)
1er Juste Linfo - Stavelot - Marchin (4A)
1er Juste Linfo - Taraz Circuit (Route de la Soie) (4A)
1er Juste Linfo - Maisons-Laffitte - Orchies (4A)
1er Yann Gboho - Tour de Pologne (4A)
1er Yann Gboho - Modlin - Modlin (4A)
1er Yann Gboho - Zakopane - Zakopane (4A)
1er Yann Gboho - GP du Chameau de Nouakchott (4A)
1er Sebastian Patov - Pachuca - La Malinche (4A)
1er Sebastian Patov - Morro Bay - Monterey County (4A)
1er Sebastian Patov - Praia - Praia (4A)
1er Sebastian Patov - Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (4A)
1er Sebastian Patov - Tour du Limousin (4A)
1er Sebastian Patov - San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (4A)
1er Sebastian Patov - Tour of California (4A)
1er Sebastian Patov - Guéret - Limoges (4A)
1er Mackenzie Garzelli - Armenian Classic (4A)
1er Phil Alonso - ITT - Nice - Nice (4A)
1er Phil Alonso - ITT - Versailles - Paris Champs Élysées (4A)
1er Phil Alonso - ITT - Boucle du Mont des Alouettes (4A)
1er Phil Alonso - ITT - Evreux - Rouen (4A)
1er Phil Alonso - ITT - Varsovie (4A)
1er Phil Alonso - ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (4A)
1er Phil Alonso - ITT - Munich Challenge (4A)
1er Phil Alonso - ITT - Norderstedt - Hambourg (4A)
1er Phil Alonso - Tour d'Allemagne (4A)
1er Phil Alonso - ITT - Mayenne - Laval (4A)
1er Phil Alonso - ITT - Mayenne - Mayenne (4A)
1er Phil Alonso - Boucles de la Mayenne (4A)
1er Phil Alonso - ITT - Wolfsburg - Hannover (4A)
1er Phil Alonso - ITT - Knowsley (4A)
1er Phil Alonso - Tour of Malopolska (4A)
1er Phil Alonso - Trophée Caravelle (4A)

Saison 42

1 er Giulio Ciccone Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:38) with Roberto Sedinho (4A)
1 er Benja Schleck Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:134) with Roberto Sedinho (4A)
2 è Tom Gramont Trophée Poupou (Score:7) with Roberto Sedinho (4A)
2 è Sebastian Patov Championnats du Monde - En Ligne with Roberto Sedinho (n18)
3 è Mackenzie Garzelli Championnats du Monde - En Ligne with Roberto Sedinho (n18)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:31844) with Roberto Sedinho (4A)
33 è Benja Schleck Classement UCI Individuel (Score:2857) with Roberto Sedinho (4A)
37 è Therese Johaug Classement UCI Individuel (Score:2743) with Roberto Sedinho (4A)
43 è Giulio Ciccone Classement UCI Individuel (Score:2594) with Roberto Sedinho (4A)
1er Paul Haitte - Dieppe - Pourville (4A)
1er Paul Haitte - Classic Loire-Atlantique (4A)
1er Giulio Ciccone - Parc Flamengo - Rio de Janeiro (4A)
1er Giulio Ciccone - Polynormande (4A)
1er Giulio Ciccone - Tour du Doubs (4A)
1er Giulio Ciccone - Sao Paulo - Rio de Janeiro (4A)
1er Remco Evenpool - GP de la Réunion (4A)
1er Therese Johaug - Delta Road Race (4A)
1er Therese Johaug - Descente Kiry - Zakopane (4A)
1er Therese Johaug - Cholet-Pays de la Loire (4A)
1er Therese Johaug - Kumlica - Fethiye (4A)
1er Therese Johaug - Paris - Tours (4A)
1er Therese Johaug - Jean-Loup François Classic (4A)
1er Therese Johaug - Pazin - Umag (4A)
1er Therese Johaug - Dukhan - Al Gharafa Stadium (4A)
1er Tom Gramont - Binche - Anvers (4A)
1er Tom Gramont - Scheldeprijs (4A)
1er Yann Gboho - Portsmouth - Plymouth (4A)
1er Mackenzie Garzelli - GP de San Francisco (4A)

Saison 41

1 er Paul Haitte Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:94) with Roberto Sedinho (4A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:16) with Roberto Sedinho (4A)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:5215) with Roberto Sedinho (4A)
1er Axel Hérassion - Vrigne aux Bois - Sedan (4A)
1er Axel Hérassion - Istanbul - Istanbul (4A)
1er Axel Hérassion - Izmir - Pergame (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Jean-françois BourlardSaison 49
Roberto SedinhoSaison 46
Mr RobotSaison 46
Roberto SedinhoSaison 41
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11760
  • En Ligne: 17
  • Kermesses: 23