Division :

PlacePrénom NomÉquipe PointsPrime
1Igor Mashuyev Botanic Jardin Naturel 21h46m04.3s7537 500€
2Benjamin Jalabert Ardèche Libre 28.57s6834 500€
3Vincent Tim La Nati 30.03s6331 500€
4Federico Babiscus 88 cyclisme Vosgien 48.49s6030 000€
5Roman Skoda Tandem-Alitalia 49.04s5728 500€
6Diony Sos 88 cyclisme Vosgien 57.43s5427 000€
7Charlie Martel Adria Mobil 59.64s5125 500€
8Lamo Bilette Pignoufs Team 01m00.5s4824 000€
9Sandokan Sandokan Les As Du Bidon 01m01.9s4522 500€
10José-jacques Hulet Les Diables 01m02.5s4421 750€
11Marko Kump Ardèche Libre 01m03.4s4221 000€
12Daenerys Targaryen La Nati 01m06.3s4120 250€
13Jh Eyraud ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 01m07.3s3919 500€
14Geof Boonen Les Diables 01m07.6s3818 750€
15Grosroger De Bordeaux Caisse Epargne 01m08.1s3618 000€
16Major Taylor La Nati 01m09.1s3517 250€
17Jéremie Desbièresaufrigo Les Diables 01m12.7s3316 500€
18Louis Heusghem Adria Mobil 01m23.5s3215 750€
19Fabian Lemond Les pédaleurs fous 01m27.3s3015 000€
20Jeannot Forestier Ardèche Libre 01m31.5s2914 250€
21Arjen Vonbergen Les As Du Bidon 01m35.2s2713 500€
22Winnipeg Manitoba CaliméRockets 01m36.7s2612 750€
23Chris Taline Botanic Jardin Naturel 01m37.3s2412 000€
24Ramon Tada Caisse Epargne 01m45.2s2311 250€
25Gerard Lorese Ardèche Libre 01m49.4s2110 500€
26Mario Gomez Les pédaleurs fous 02m05.1s209 750€
27Natsu Exces Pignoufs Team 02m05.2s189 000€
28Marco Coelho Les pédaleurs fous 02m06.5s188 250€
29Phil Laguilbe Les As Du Bidon 02m10.2s177 500€
30Jotaro Kujo La Nati 02m14.5s176 750€
31Carl Anderson Les pédaleurs fous 02m14.6s156 000€
32Alphonse Dé Tandem-Alitalia 02m18.3s155 400€
33Gui Liguili CaliméRockets 02m27.7s145 100€
34Nicky Larson La Nati 02m28.6s144 800€
35Pat Apizza CaliméRockets 02m29.5s124 500€
36Super Sonic Junior Botanic Jardin Naturel 02m31.1s124 200€
37Lyco Gomez Les pédaleurs fous 02m35.4s113 900€
38Lars Olfson Les As Du Bidon 02m37s113 600€
39Laurent Roule 88 cyclisme Vosgien 02m38s93 300€
40Dan Sec 88 cyclisme Vosgien 02m38.4s93 000€
41Raphael Babiscus 88 cyclisme Vosgien 02m38.5s82 850€
42Thlouçzk Sobczak Botanic Jardin Naturel 02m41.3s82 700€
43Larry Kubiac La Nati 02m55.6s62 550€
44Birkir Bjarnasson ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 03m30.2s62 400€
45Thomas Boudat Adria Mobil 03m39s52 250€
46Ouna Anrrucy Caisse Epargne 03m49.9s52 100€
47Steven Hérault Les As Du Bidon 03m52.4s31 950€
48Andrei Ropsea Adria Mobil 04m10.1s31 800€
49Leandro Gomez Les pédaleurs fous 04m15.5s21 650€
50Hans Muller Botanic Jardin Naturel 04m55s21 500€
51Mario Cippo Les As Du Bidon 05m17.3s00€
52Thi Pyi Adria Mobil 05m31.4s00€
53Mylou Gauthier ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 05m44.7s00€
54Ban Zaï ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 05m45.5s00€

La Nati : 176pts
Ardèche Libre : 160pts
88 cyclisme Vosgien : 140pts
Botanic Jardin Naturel : 121pts
Les Diables : 115pts
Les As Du Bidon : 103pts
Les pédaleurs fous : 96pts
Adria Mobil : 91pts
Tandem-Alitalia : 72pts
Pignoufs Team : 66pts
Caisse Epargne : 64pts
CaliméRockets : 52pts
☆ CREDIT AGRICOLE ☆ : 45pts

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10952
  • En Ligne: 35
  • Kermesses: 24