Division :

PlacePrénom NomÉquipe PointsPrime
1Johnny François La Nati 20h23m52.99s7537 500€
2Simon Yates ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 10.32s6834 500€
3Gabriela Ibarra Botanic Jardin Naturel 17.32s6331 500€
4Jean-charles Perrier Ardèche Libre 32.93s6030 000€
5Nachid Huevo CaliméRockets 42.2s5728 500€
6Kai Pee-rinha Botanic Jardin Naturel 42.4s5427 000€
7Ozora Tsubasa La Nati 47.82s5125 500€
8Yannou Yannauser Alfa Romeo Ciclismo 50.37s4824 000€
9Slobodan Zivojinovic La Nati 50.62s4522 500€
10Vero Tc Groupama-FDJ 51.73s4421 750€
11Richie Boskovic Adria Mobil 59.59s4221 000€
12Thorgen Christiansen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 01m01.27s4120 250€
13Alex Skate Adria Mobil 01m06.78s3919 500€
14Igor Mashuyev Botanic Jardin Naturel 01m16.92s3818 750€
15Sasha Emmason Alfa Romeo Ciclismo 01m17.01s3618 000€
16Greg Aryo Les Diables 01m20.52s3517 250€
17Bjorn Schumacher Caisse Epargne 01m23.02s3316 500€
18Sosa Ivan Groupama-FDJ 01m28.13s3215 750€
19Jack Husvod Pignoufs All Stars 01m30.37s3015 000€
20John Shelby Adria Mobil 01m30.65s2914 250€
21N-golo Kanté Les Diables 01m38.07s2713 500€
22Lance Cameron US Joker 01m43.33s2612 750€
23Vincenzo Le Retour Pignoufs All Stars 01m47.13s2412 000€
24Karl Albrecht Habsburg-lothringen Les coiffeurs 2.0 01m53.86s2311 250€
25Nikolaï Détrigovish Pignoufs All Stars 01m59.7s2110 500€
26Thor Boyaux Bretagne02m05.96s209 750€
27Raphaël Mong Alfa Romeo Ciclismo 02m10.34s189 000€
28Rosita Peña Seijas Pignoufs All Stars 02m19.01s188 250€
29Ban Zaï ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 02m33.02s177 500€
30Chris Waddle Groupama-FDJ 02m33.67s176 750€
31Roger-hus Legeay ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 02m38.83s156 000€
32Mylou Gauthier ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 02m43.37s155 400€
33Julbe Jila US Joker 02m53.44s145 100€
34Laurent Madouas Groupama-FDJ 02m59.51s144 800€
35Teodoro Tena La Nati 03m11.14s124 500€
36Nailuj Eppilihpala Forza Tandem 03m18.24s124 200€
37Vitor Santos Adria Mobil 03m19.49s113 900€
38Sarr Cohete Pignoufs All Stars 03m19.87s113 600€
39Carl Anderson Bretagne03m27.67s93 300€
40Seb Senior Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 03m30.51s93 000€
41Federico Babiscus Bretagne03m32.54s82 850€
42William Hushovd Les Diables 03m42.77s82 700€
43Onoda Jitensha Forza Tandem 03m44.37s62 550€
44Boris Machka Groupama-FDJ 03m54.16s62 400€
45Ruru Trepadora Alfa Romeo Ciclismo 04m15.55s52 250€
46Inger Tor Ture Les Diables 04m23.06s52 100€
47Sparte Hacküß Alfa Romeo Ciclismo 04m24.73s31 950€
48Harry Vederci Alfa Romeo Ciclismo 04m43.6s31 800€
49Green Ranger Caisse Epargne 04m48.86s21 650€
50Nikolaus Tielo Meinrad Pignoufs All Stars 05m13.4s21 500€
51Marko Kump Caisse Epargne 05m23.81s00€
52David Gaudu La Nati 05m48.59s00€
53Ida Telulas Tea Botanic Jardin Naturel 07m15.12s00€
54Huis Clos Bretagne07m21.65s00€
55Jur Puchalski Les Diables 07m26.49s00€
56Juan Babiscus Groupama-FDJ 08m38.24s00€
57Benjamin Jalabert Ardèche Libre 08m45.63s00€
58Teck Hyla Sun-ryze Ardèche Libre 11m48.16s00€
59Junior Stablinski Ardèche Libre 14m07.2s00€
60Clem Smith US Joker -36522.49s00€

La Nati : 183pts
☆ CREDIT AGRICOLE ☆ : 165pts
Botanic Jardin Naturel : 155pts
Adria Mobil : 121pts
Groupama-FDJ : 113pts
Alfa Romeo Ciclismo : 113pts
Pignoufs All Stars : 106pts
Les Diables : 75pts
Ardèche Libre : 60pts
CaliméRockets : 57pts
US Joker : 40pts
Bretagne : 37pts
Caisse Epargne : 35pts
Les coiffeurs 2.0 : 23pts
Forza Tandem : 18pts

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11456
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 25