Division :

PlacePrénom NomÉquipe PointsPrime
1Gui Del Adria Mobil Academy 42m47.5s6312 500€
2Miguel Indurain REYNOLDS 13.28s5711 500€
3Lee Mike Bretagne34.38s5310 500€
4Rafa El Guins 6 ô My French 44.17s5010 000€
5Eddy Merckx Team Limousin 87 45.28s489 500€
6Tensing Norgay VC iroise 49.49s459 000€
7Tony Soprano Ghisallo 49.69s438 500€
8Kiril Lazarov VC iroise 51.32s408 000€
9Reymond Domenec Océane Cycle Poitevin II 59.32s387 500€
10Moulengo Badiane La lorraine 01m01.44s377 250€
11Coco Lasticot Pendragon 01m05s357 000€
12Maxim Riabushenko Océane Cycle Poitevin II 01m07.64s346 750€
13Paul Skate Adria Mobil Academy 01m10.27s336 500€
14Ren Kolosae TVM 01m14.6s326 250€
15Luis Costa Tarn Cyclisme Endurance 01m15.54s306 000€
16Matice Diet Wadoubidou 01m32.72s295 750€
17Steph Goupy Wadoubidou 01m34.68s285 500€
18Kombaynn Nikoladzee La lorraine 02m06.64s275 250€
19Fabian Cancellara Adria Mobil 02m10.05s255 000€
20Zim Ako TVM 02m11.95s244 750€
21Korona Vihrus Ghisallo 02m11.96s234 500€
22Sepah Foh TVM 02m14.7s224 250€
23Darius Kobyzev La Banquise 02m17.04s204 000€
24Natalo Camozzi Team Brooklyn 99 02m29.9s193 750€
25Louis Petit Team Limousin 87 02m30.03s183 500€
26Adok Longfield TVM 02m32.81s173 250€
27Alexander Zamansky Tandem-Alitalia 02m35.91s153 000€
28Tommy Larsen PROLOT02m37.02s152 750€
29Erwann Cueille Team Limousin 87 02m37.05s142 500€
30Emile Lmbrt Euskatel Euskadi 02m37.57s142 250€
31Julian Alaphilipe Team Limousin 87 02m49.34s132 000€
32Kit Kat Team Limousin 87 02m50.03s131 800€
33Pat Bol Breizh Espoir02m50.32s121 700€
34Hristo Stoichkov Les rois du guidon 02m58.25s121 600€
35Hugo Ruff Visma-Scott 02m58.46s101 500€
36Venilaf Siresouf Team Limousin 87 02m59.02s101 400€
37Bush Trou PROLOT03m01.58s91 300€
38Albert Tauziet Euskatel Euskadi 03m04.04s91 200€
39Rory Murphy Team Brooklyn 99 03m04.38s81 100€
40Joseph De Vlaminck La Banquise 03m15.9s81 000€
41Maxime Lagadec PROLOT03m18.71s7950€
42Valentin Ouasmad Les rois du guidon 03m20.29s7900€
43Jhonatan Narvaez PROLOT03m20.5s5850€

Team Limousin 87 : 116pts
Adria Mobil Academy : 96pts
TVM : 95pts
VC iroise : 85pts
Océane Cycle Poitevin II : 72pts
Ghisallo : 66pts
La lorraine : 64pts
REYNOLDS : 57pts
Wadoubidou : 57pts
Bretagne : 53pts
6 ô My French : 50pts
PROLOT : 36pts
Pendragon : 35pts
Tarn Cyclisme Endurance : 30pts
La Banquise : 28pts
Team Brooklyn 99 : 27pts
Adria Mobil : 25pts
Euskatel Euskadi : 23pts
Les rois du guidon : 19pts
Tandem-Alitalia : 15pts
Breizh Espoir : 12pts
Visma-Scott : 10pts

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11343
  • En Ligne: 21
  • Kermesses: 24