Division :

PlacePrénom NomÉquipe PointsPrime
1Federico Babiscus les copains d'abord 13h03m53.8s2512 500€
2Jh Eyraud ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 35.63s2311 500€
3Major Taylor La Nati 01m02.6s2110 500€
4Lamo Bilette Pignoufs Team 01m04.4s2010 000€
5Diony Sos Adria Mobil 01m15.9s199 500€
6Jeannot Forestier Botanic Jardin Naturel 01m16.2s189 000€
7Chris Taline oVnI 01m23.9s178 500€
8Scotty Foyle Adria Mobil 01m24.1s168 000€
9Louis Heusghem Adria Mobil 01m30.2s157 500€
10Juan Babiscus les copains d'abord 02m15.9s157 250€
11Mathias Hagen Les Diables 02m22.9s147 000€
12Marko Kump Ardèche Libre 02m40.7s146 750€
13Franck Acheampong oVnI 02m44.4s136 500€
14Jean-loup François oVnI 02m47.5s136 250€
15Shigure Kosaka CaliméRockets 02m48.2s126 000€
16Sandokan Sandokan Les As Du Bidon 04m55.4s125 750€
17Lee Moncello les copains d'abord 05m10.5s115 500€
18Jonaless Kaluser La Nati 05m26s115 250€
19Talo Valberg Adria Mobil 05m27.1s105 000€
20Kuhn Nee Pignoufs Team 05m52.1s104 750€
21Laslo Szabo Caisse Epargne 06m05.2s94 500€
22Arjen Vonbergen Les As Du Bidon 06m19.6s94 250€
23Rapid Nasse Caisse Epargne 07m53.7s84 000€
24Terry Bah Botanic Jardin Naturel 07m55.7s83 750€
25Kraki Grimpeur Ardèche Libre 07m58.8s73 500€
26Elinheidur Thorulfdottir Les As Du Bidon 08m43.4s73 250€
27Marco Coelho Rance fremur team 08m57.4s63 000€
28Ban Zaï ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 09m06.1s62 750€
29Mad Max Les Diables 09m11.4s62 500€
30Philip Gallagher Les Diables 09m14.2s62 250€
31Joshua Farraday Rance fremur team 09m20.8s52 000€
32Phil Laguilbe Les As Du Bidon 10m03.8s51 800€
33Birkir Bjarnasson ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 11m02s51 700€
34Cav Thomson Pignoufs Team 11m04s51 600€
35Sebastien Sarkis Ardèche Libre 11m22.4s41 500€
36Axxel Merckx Caisse Epargne 11m31.3s41 400€
37Edgar Lazarev les copains d'abord 11m39.7s41 300€
38Mario Cippo Les As Du Bidon 11m58.7s41 200€
39Vladimir Poutine CaliméRockets 13m18.1s31 100€
40Daniel Flego CaliméRockets 15m14.8s31 000€
41Big Flo Rance fremur team 15m19.8s3950€
42Chipo Latta La Nati 15m23.9s3900€
43Shah Dow oVnI 16m48.2s2850€
44Winnipeg Manitoba CaliméRockets 17m45.2s2800€
45Super Sonic Junior Botanic Jardin Naturel 18m04s2750€
46Steven Hérault Les As Du Bidon 18m10s2700€
47Pawel Techka Botanic Jardin Naturel 19m03.9s1650€
48Jean Feeze CaliméRockets 21m37.8s1600€
49Peperoni Poulidor La Nati 24m09.4s1550€
50Lukas Mucha CaliméRockets 26m27.1s1500€
51Luccini Noé Les Diables 26m51.1s00€

Adria Mobil : 60pts
les copains d'abord : 55pts
oVnI : 45pts
Les As Du Bidon : 39pts
La Nati : 36pts
Pignoufs Team : 35pts
☆ CREDIT AGRICOLE ☆ : 34pts
Botanic Jardin Naturel : 29pts
Les Diables : 26pts
Ardèche Libre : 25pts
CaliméRockets : 22pts
Caisse Epargne : 21pts
Rance fremur team : 14pts

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10890
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 23