Équipe: Botanic Jardin Naturel - Manager: Nick Tabo - Division: 1 - Assistant: Mikel Alcorçon
Partner: Newbie Team

Sponsors: Pumma : 40 000€



Description:

Botanic Jardin Naturel


Ou le monde merveilleux des légumes Bio



Historique



Créée en début de la saison 16, par Jack Mosley (titeuf) ancien manager de la Nikeclothings et son compère de travail Kirk Ktulu (whiplaäsh), l’équipe a pour but de créer un groupe de coureurs afin de conquérir les sommets de VI.

Débutant en D4B, l'équipe est rapidement compétitive. Après une belle saison et menée par un Carlos Oyarzun (Mahe) en grande forme (14 victoires à lui seul), l’équipe obtient sa montée en D3d, en ayant remporté 25 succès dont 7 maillots jaunes. S'appuyant sur un groupe solide et motivé, Jack et ses hommes remportent le titre en D3 à deux reprises, après avoir été relégués de d2 une première fois et commence à se faire un petit nom. La seconde saison en D2 sera la bonne, et les botanistes obtiennent leurs places dans l'élite grâce à une belle 5eme place en D2, en remportant 10 victoires.

La saison 21 marque la première grosse étape franchie par les légumes bio avec leur première saison en D1. Première d'une longue série puisqu'ils ne redescendront plus de niveau. Pendant plusieurs saisons, l’équipe se bat pour son maintien et après trois saisons passées dans l'élite, le travail finit par payer et alors que Nick Bota (titeuf) a remplacé Jack Mosley (Titeuf) à la tête de l’équipe en saison 21, il faudra attendre la saison 23 pour voir un légume gagner une course en d1. En effet le Danois Itis Dem, coureur emblématique de l'équipe remporte Zhongwei Circuit Race au sprint, imité par Lars Whiplaash le lendemain en Belgique lors du tour de Wallonie (Fumal-Verviers-Dinant). Cette même saison est marquée par le rapprochement avec l'équipe Apple et la fusion des deux équipes avec Gabriel Gadret (Gabiche) qui devient assistant de Nick.

La saison 24, marque alors le réel départ de l’aventure des jardiniers dans le top 10 de la D1 chatouillant même le top 5 à quelques reprises. L'équipe commence alors à attirer des coureurs de classe internationale comme Omar Zig, Super Sonic ou Ronaldinho Gaucho et cela paye en saison 27 alors que les légumes franchissent le cap du top 5 de la D1

La saison 28, les coureurs, le staff et les supporteurs tutoient les étoiles en réalisant la meilleure saison de leurs histoire en marquant 28231 points, en remportant 25 victoires lors de la saison, 28 maillots distinctif et en remportant le Classement UCI de la CDM avec Ronaldinho Gaucho. Bref la saison de tous les records pour les légumes Bio.

Les deux saisons qui suivent sont synonyme de rajeunissement des jardiniers et un petit coup d’arrêt dans la progression de l'équipe qui mise sur l'avenir et s'organise pour revenir plus forte que jamais dans les saisons à venir.

Et c'est chose faite en saison 31. Déjouant tous les pronostiques, (même les nôtres) la Botanic lance sa saison et retrouve la voie du succès. Pour la dernière saison avec 25 coureurs, l’équipe cartonne et s'empare rapidement de la 4ieme place UCI derrière les trois gros épouvantails. La saison sera marquée notamment par les grosses performances d'Omar qui, courant sa dernière saison, remporte la 100ieme victoire de l'équipe en D1 sur l'étape 13 de la Vuelta entre Benidorm et Alto de Aitana. L'équipe réalise un petit exploit en plaçant à chaque GT un coureur dans le top 5 : Omar Zig à deux reprises, et Coma Manell sur le Tour, où Franck Muller réalise un Top 10. Au total, l’équipe remportera 18 Victoires et 9 maillots distinctifs et marquera 25588 points, ce qui représente une des meilleures saisons que l'équipe ait jamais connu elle finira a la 4ieme place de la division se qui est alors le meilleur classement de l'équipe en D1.






Organigramme de l'équipe

Nick Tabo (Titeuf)
Manager, Nutritionniste de l’équipe et recruteur!

Coach Gab (Gabiche)
Bras Droit, Barman, Directeur Sportif et Responsable Communication!

Mikel Alcorçon(Rodrigo35)
Bras Gauche, Consommateur et Tacticien des chronos!

Coma Manell (Comamanel)
Consultant, DJ du Bus, Gérant du potager et préposé aux melons!

Franck Muller (Katpatfbi)
Consultant, pilier de bar et Porteur de légumes bio!

Coach Ado (Adonis)
Melon d’Or certifié, Trésorier et Producteur de légumes bio !


Palmarès:

Saison 16:
2nd Classement UCI par équipe 21033 pts Jack Mosley (D4B)

Saison 17:
1er Classement UCI par équipe 35774 pts Jack Mosley (D3D)

Saison 18:
9eme Classement UCI par équipe 8250 pts Jack Mosley (D2A)

Saison 19:
1er Classement UCI par équipe 20717 pts Jack Mosley (D3B)

Saison 20:
5eme Classement UCI par équipe 13424 pts Jack Mosley (D2A)

Saison 21:
14eme Classement UCI par équipe 3413 pts Nick Tabo (D1)

Saison 22:
13eme Classement UCI par équipe 5430 pts Nick Tabo (D1)

Saison 23:
13eme Classement UCI par équipe 5243 pts Nick Tabo (D1)

Saison 24:
8eme Classement UCI par équipe 11702 pts Nick Tabo et Gabriel Gadret (D1)

Saison 25:
6eme Classement UCI par Equipe 15751 pts Nick Tabo, Robert Marley et David Kloklo (D1)

Saison 26:
6eme Classement UCI par Equipe 16271 pts Nick Tabo, Gabriel Davidson et David Kloklo (D1)

Saison 27:
6eme Classement UCI par Equipe 22680 pts Nick Tabo, Gabriel Davidson et David Kloklo (D1)

Saison 28:
5ieme Classement UCI par Equipe 28231 pts Nick Tabo, Gabriel Tubrulesmonesprit et David Kloklo (D1)

Saison 29:
5eme Classement UCI par Equipe 25171 pts Nick Tabo, Gabriel Tubrulesmonesprit et David Kloklo (D1)

Saison 30:
6eme Classement UCI par Equipe 20641 pts Nick Tabo, Cesare Borgia et David Kloklo (D1)

Saison 31:
4eme Classement UCI par Equipe 25588 pts Nick Tabo, Coach Gab et Mikel Alcorçon (D1)

Les records de la Botanic Jardin naturel
(mise a jours a chaque fin de saison)

-Nombre de points Marqué en une saison
Omar Zig 2748 pts en saison 28

-Nombre de points marqué sur les Cyclo Cross
Petit Indien 634 pts en saison 31

-Nombre de points marqué sur les CT
Sam Lamotte 290 pts en saison 31

-Nombre de points sur les tours de 2 et 3 étapes
Herman Van Springel 650 pts en saison 28

-Nombre de points sur les tours de 5 et 6 étapes
Omar Zig 980 pts en saison 28

-Nombre de points marqué sur les CDM
Ronaldihno Gaucho 1232 pts en saison 28

-Nombre de points marqué sur les 3 GT
Omar Zig 1331 pts en saison 28

-Meilleur GT réalisé
Omar Zig 576 pts marqué sur le Giro s28
Ludwig Ciklo 529 pts marqué sur la Vuelta s27
Omar Zig 476 pts marqué sur le TDF s29

-Plus grand nombre de Victoire en D1
Omar Zig 20 victoires

-Nombres de victoires des Légumes
116 victoires en D1
10 victoires en D2
57 victoires en D3
25 victoires en D4
208 victoires (D1,D2,D3,D4)

-Nombre de maillot distinctif pour l'équipe en D1
Sam Lamotte 13 maillots distinctifs (1 maillot jaune, 6 maillots à pois, 6 maillots vert)

-Nombre de maillot Jaune pour l'équipe en D1
Petit Indien 2 maillots jaune (VI Polyvalent Tour saison 29 et 30)
Ludo Gallopin 2 Maillots jaune (VI Polyvalent Tour saison 25 et 26)

-Nombre de maillot vert pour l'équipe en D1
Sam Lamotte 6 maillot vert

-Nombre de maillot à pois pour l'équipe en D1
Sam Lamotte et Jacky Mauvais 6 maillots à pois


Hall of Fame

-Promotion saison 17
Cedric Nsomo (Nsomo)/Michal Kwiattosky (Yanis)/Gauthier Mery (Gaugau60)/Gaut Ters (Gaugau60)/Toumai Ennidi (Footlose)/Yep Yepeaye (Yepeaye)

-Promotion saison 18
Bryan Thomas (Rompi22)/Marco Tedesco (Bernie32)/Franek Flamsky (Franek Flamsky)/Thomas Morel (Fluidis)

-Promotion saison 19
Mike Pegasus (Pegasus)/Erlendur Magnusson (manosaure)

-Promotion saison 20
Seb Jma (Sebinho EPO)/Brian Farsouil (Spek)/Djack Blues (Djack)

-Promotion saison 21
Carlos Oyarzun (Mahe)/Jean Claude Lavanant (Titeuf)/Johnny Messon (hantz93)

-Promotion saison 22
Tom Cruise (Chrismakina)/Seb Gones (Sebinho EPO)/Bah Lance (Bah Lance)

-Promotion saison 23
Gianelli Imbula (yannou)

-Promotion saison 24
Jean Flego (Stef22)/Dereck Marcel (Dereck Marcel)/Lars Whiplaash (Whiplaäsh)/Julien Levave (levave)/Gabriel Gadret (Gabiche)/Roberto Velinho (Loïc Campagni)

-Promotion saison 25
Michel Jalabert (kerouac)/Allan Theo (mister-h)/Perceval Legallois (Scipio)/Math Barguil (Matheus23)/Eric Di Meco (yannou)/Udo Bolts ( Kessler)/Po Peye (chrismakina)

-Promotion saison 26
Philippe Brunel (MathiasV)/Steve Scott-lee (chester)/Boris Détrigovish (bad_dl)/Barry HOBAN (Bernie32)/Ben Beckman (hantz93)/Damien Poilane (zani49)

-Promotion saison 27
Kirk Ktulu (Whiplaäsh)/Itis Dem (Demitis)/Salusti Boreas (dropshot)/Joseph Bruyere (Jaguaston)/Addart Addu (addart)

-Promotion saison 28
Keyser Soze (Pedroa)/Norco Valence (Allain117)/Sergio Marinangeli (cufff)/Gabriel Davidson (Gabiche)/Alex Térieur (Biugn)/Sky Lom (Skylom)/Ronaldinho Gaucho (Adonis974)/Lenny Chon (RoD)

-Promotion saison 29
Jemal Ogemb (Xavi35600)/Yves Atrovite (RoD)/Herman Van Springel (Jaguaston)

-Promotion saison 30
Thi-baut Pinot (altea88)/Pedro Ocania (kerouac)

-Promotion saison 31
Ludo Gallopin (loup35)/Pooky Redskins (Redskins)/Alex Alex (alex1006)/David Kloklo (DKpiteur)/Omar Zig (Zigomar)



Saison 32
1 er David Green Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:30) with (1)
1 er El Nounours Champion National - En Ligne with (p46)
1 er Mikel Alcorçon Champion National - Cyclo-Cross with (p174)
1 er Vlad Otu Champion National - Cyclo-Cross with (p182)
1 er El Nounours Champion National - Cyclo-Cross with (p46)
1 er Franck Muller Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:6) with (1)
1 er Le Mongolien Champion National - Cyclo-Cross with (p149)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with (p109)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - Cyclo-Cross with (p191)
1 er Coma Manell Meilleur Grimpeur - Vuelta a Mexico (Score:28) with (1)
1 er David Blauwns Champion National - En Ligne with (p5)
1 er David Blauwns Meilleur Sprinteur - Tour de Belgique (Score:83) with (1)
1 er David Green Champion National - ITT with (p183)
1 er Vlad Otu Champion National - ITT with (p182)
1 er Robert Marley Champion National - ITT with (p115)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - ITT with (p232)
1 er Le Mongolien Champion National - En Ligne with (p149)
1 er Lenny Chon Champion National - ITT with (p175)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - En Ligne with (p232)
1 er El Nounours Champion National - ITT with (p46)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - En Ligne with (p191)
1 er Sam Lamotte Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:45) with (1)
2 è Franck Muller Championnats du Monde - En Ligne with (n)
2 è Mikel Alcorçon Championnats du Monde - En Ligne with (n22)
Saison 31
1 er Robert Marley Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p115)
1 er Vlad Otu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p182)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
1 er Franck Muller Meilleur Grimpeur - Tour of Trakya (Score:15) with Nick Tabo (1)
1 er Cesare Borgia Meilleur Jeune with Nick Tabo (1)
1 er El Nounours Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p46)
1 er Jacky Mauvais Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:18) with Nick Tabo (1)
1 er Cesare Borgia Meilleur Jeune with Nick Tabo (1)
1 er Vlad Otu Champion National - ITT with Nick Tabo (p182)
1 er Petit Indien Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p109)
1 er Coma Manell Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:143) with Nick Tabo (1)
1 er Ludo Gallopin Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p67)
1 er Omar Zig Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p159)
1 er Vlad Otu Meilleur Grimpeur - Vuelta a Mexico (Score:30) with Nick Tabo (1)
1 er Robert Marley Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p115)
1 er David Green Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p183)
1 er Vlad Otu Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p182)
1 er El Nounours Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p46)
1 er Vlad Otu Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:33) with Nick Tabo (1)
1 er David Green Champion National - ITT with Nick Tabo (p183)
1 er Vlad Otu Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:92) with Nick Tabo (1)
1 er Robert Marley Champion National - ITT with Nick Tabo (p115)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - ITT with Nick Tabo (p232)
1 er Mikel Alcorçon Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p174)
1 er El Nounours Champion National - ITT with Nick Tabo (p46)
1 er Coma Manell Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:12) with Nick Tabo (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:285) with Nick Tabo (1)
2 è Cesare Borgia Classement UCI Jeune (Score:983) with Nick Tabo (1)
3 è Super Sonic Championnats du Monde - En Ligne with Nick Tabo (n)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:436) with (1)
3 è Ronnie Lenewbie Trophée du Malchanceux (Score:9) with Nick Tabo (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:25288) with Nick Tabo (1)
7 è Omar Zig Classement UCI Individuel (Score:2485) with Nick Tabo (1)
23 è David Blauwns Classement UCI Individuel (Score:2137) with Nick Tabo (1)
32 è Super Sonic Classement UCI Individuel (Score:1810) with Nick Tabo (1)
34 è Jacky Mauvais Classement UCI Individuel (Score:1781) with Nick Tabo (1)
44 è Coma Manell Classement UCI Individuel (Score:1572) with Nick Tabo (1)
46 è Nicolo Bonifazio Classement UCI Individuel (Score:1544) with Nick Tabo (1)
52 è Franck Muller Classement UCI Individuel (Score:1481) with Nick Tabo (1)
54 è Sam Lamotte Classement UCI Individuel (Score:1457) with Nick Tabo (1)
79 è David Green Classement UCI Individuel (Score:1161) with Nick Tabo (1)
87 è Petit Indien Classement UCI Individuel (Score:1078) with Nick Tabo (1)
103 è El Nounours Classement UCI Individuel (Score:990) with Nick Tabo (1)
105 è Cesare Borgia Classement UCI Individuel (Score:983) with Nick Tabo (1)
107 è Vlad Otu Classement UCI Individuel (Score:972) with Nick Tabo (1)
130 è Ludwig Ciklo Classement UCI Individuel (Score:826) with Nick Tabo (1)
140 è Alex Alex Classement UCI Individuel (Score:771) with Nick Tabo (1)
159 è Rhy Cart Classement UCI Individuel (Score:675) with Nick Tabo (1)
161 è Ludo Gallopin Classement UCI Individuel (Score:674) with Nick Tabo (1)
168 è Pooky Redskins Classement UCI Individuel (Score:644) with Nick Tabo (1)
184 è Robert Marley Classement UCI Individuel (Score:577) with Nick Tabo (1)
Saison 30
1 er Cesare Borgia Meilleur Jeune with Nick Tabo (1)
1 er Petit Indien Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:15) with Nick Tabo (1)
1 er Sam Lamotte Meilleur Sprinteur - Tour de Slovénie (Score:52) with Nick Tabo (1)
1 er Sam Lamotte Meilleur Sprinteur - Tour Alsace (Score:10) with Nick Tabo (1)
1 er El Nounours Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p46)
1 er Terry Bah Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:12) with Nick Tabo (1)
1 er Vlad Otu Champion National - ITT with Nick Tabo (p182)
1 er Sam Lamotte Meilleur Grimpeur - Tour Alsace (Score:45) with Nick Tabo (1)
1 er Robert Marley Champion National - ITT with Nick Tabo (p115)
1 er El Nounours Champion National - ITT with Nick Tabo (p46)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p191)
1 er David Kloklo Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:12) with Nick Tabo (1)
1 er Petit Indien Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score:6) with Nick Tabo (1)
1 er Mikel Alcorçon Champion National - ITT with Nick Tabo (p174)
1 er Sam Lamotte Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:35) with Nick Tabo (1)
1 er Sam Lamotte Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:48) with Nick Tabo (1)
1 er Pedro Ocania Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:96) with Nick Tabo (1)
1 er Robert Marley Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p115)
1 er Vlad Otu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p182)
1 er El Nounours Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p46)
1 er Alex Alex Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:56) with Nick Tabo (1)
1 er Ludo Gallopin Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p67)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p191)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
1 er David Green Champion National - ITT with Nick Tabo (p183)
5 è Cesare Borgia Classement UCI Jeune (Score:666) with Nick Tabo (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:20641) with Nick Tabo (1)
Saison 29
1 er Jemal Ogemb Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p198)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - ITT with Nick Tabo (p213)
1 er Jemal Ogemb Champion National - ITT with Nick Tabo (p198)
1 er Petit Indien Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p109)
1 er Petit Indien Champion National - ITT with Nick Tabo (p109)
1 er El Nounours Champion National - ITT with Nick Tabo (p46)
1 er Ludwig Ciklo Champion National - ITT with Nick Tabo (p172)
1 er Robert Marley Champion National - ITT with Nick Tabo (p115)
1 er Sam Lamotte Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score:6) with Nick Tabo (1)
1 er Pooky Redskins Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:45) with Nick Tabo (1)
1 er Jacky Mauvais Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:21) with Nick Tabo (1)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p191)
1 er Ludwig Ciklo Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:54) with Nick Tabo (1)
1 er El Nounours Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p46)
1 er Ludo Gallopin Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p67)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p213)
1 er Jemal Ogemb Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p198)
1 er Robert Marley Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p115)
1 er El Nounours Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p46)
1 er Vlad Otu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p182)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p191)
1 er Sam Lamotte Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:38) with Nick Tabo (1)
1 er Yves Atrovite Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p175)
1 er Petit Indien Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:27) with Nick Tabo (1)
1 er Omar Zig Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p159)
1 er David Green Champion National - ITT with Nick Tabo (p183)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p213)
1 er Sam Lamotte Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:37) with Nick Tabo (1)
2 è Mat Boulo Trophée Meilleurs Newbies (Score:173) with Nick Tabo (1)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:631) with Nick Tabo (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:219) with Nick Tabo (1)
3 è Yves Atrovite Trophée Épouvantail du Peloton (Score:36) with Nick Tabo (1)
3 è Ronnie Lenewbie Trophée L'Increvable (Score:95) with Nick Tabo (1)
3 è Yves Atrovite Classement CDM Individuel (Score:1078) with Nick Tabo (1)
5 è Omar Zig Classement UCI Individuel (Score:2748) with Nick Tabo (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:25171) with Nick Tabo (1)
Saison 28
1 er Petit Indien Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p109)
1 er Jemal Ogemb Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p198)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p213)
1 er Robert Marley Champion National - ITT with Nick Tabo (p115)
1 er Ronaldinho Gaucho Champion National - ITT with Nick Tabo (p34)
1 er Jemal Ogemb Champion National - ITT with Nick Tabo (p198)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - ITT with Nick Tabo (p213)
1 er Robert Marley Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p115)
1 er Robert Marley Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:8) with Nick Tabo (1)
1 er Pooky Redskins Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:24) with Nick Tabo (1)
1 er Alex Alex Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:66) with Nick Tabo (1)
1 er Sam Lamotte Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:16) with Nick Tabo (1)
1 er Alex Alex Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:76) with Nick Tabo (1)
1 er Ludo Gallopin Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:29) with Nick Tabo (1)
1 er Franck Muller Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:64) with Nick Tabo (1)
1 er Sam Lamotte Meilleur Grimpeur - Etoile de Bessèges (Score:22) with Nick Tabo (1)
1 er Herman Van Springel Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:56) with Nick Tabo (1)
1 er Pooky Redskins Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:40) with Nick Tabo (1)
1 er Vlad Otu Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p182)
1 er Sam Lamotte Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:12) with Nick Tabo (1)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:1385) with Nick Tabo (1)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Trophée du Malchanceux (Score:19) with Nick Tabo (1)
1 er Ronaldinho Gaucho Classement CDM Individuel (Score:1232) with Nick Tabo (1)
1 er Ludo Gallopin Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p67)
1 er Ronaldinho Gaucho Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:70) with Nick Tabo (1)
1 er Petit Indien Meilleur Grimpeur - Romanian Cycling Tour (Score:6) with Nick Tabo (1)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p213)
1 er Robert Marley Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p115)
1 er Lenny Chon Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p175)
1 er Lenny Chon Champion National - ITT with Nick Tabo (p175)
1 er Omar Zig Trophée du Coureur Populaire (Score:219) with Nick Tabo (1)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p191)
1 er Ronaldinho Gaucho Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p34)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
2 è Gabriel Tubrulesmonesprit Trophée L'Increvable (Score:90) with Nick Tabo (1)
2 è Gabriel Tubrulesmonesprit Trophée Equipier Modèle (Score:49) with Nick Tabo (1)
2 è Mikel Alcorçon Trophée Meilleurs Newbies (Score:155) with Nick Tabo (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:494) with Nick Tabo (1)
3 è Gabriel Tubrulesmonesprit Trophée Meilleurs Newbies (Score:97) with Nick Tabo (1)
3 è Mikel Alcorçon Trophée du Malchanceux (Score:9) with Nick Tabo (1)
3 è Super Sonic Classement CDM Individuel (Score:1046) with Nick Tabo (1)
4 è Omar Zig Classement UCI Individuel (Score:2710) with Nick Tabo (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:28231) with Nick Tabo (1)
Saison 27
1 er Keyser Soze Meilleur Sprinteur - Tour de Dubaï (Score:68) with Nick Tabo (1)
1 er Salusti Boreas Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p62)
1 er Itis Dem Champion National - ITT with Nick Tabo (p55)
1 er Ludwig Ciklo Champion National - ITT with Nick Tabo (p172)
1 er Petit Indien Champion National - ITT with Nick Tabo (p109)
1 er Robert Marley Champion National - ITT with Nick Tabo (p115)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p191)
1 er Addart Addu Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p182)
1 er Itis Dem Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p55)
1 er Alex Alex Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:58) with Nick Tabo (1)
1 er Keyser Soze Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:53) with Nick Tabo (1)
1 er Robert Marley Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:60) with Nick Tabo (1)
1 er Pooky Redskins Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:57) with Nick Tabo (1)
1 er Sam Lamotte Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score:41) with Nick Tabo (1)
1 er Franck Muller Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:67) with Nick Tabo (1)
1 er Jacky Mauvais Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:34) with Nick Tabo (1)
1 er Robert Marley Meilleur Grimpeur - Tour of Trakya (Score:45) with Nick Tabo (1)
1 er Norco Valence Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:21) with Nick Tabo (1)
1 er Salusti Boreas Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:28) with Nick Tabo (1)
1 er Gabriel Davidson Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:26) with Nick Tabo (1)
1 er Alex Térieur Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p238)
1 er Ludwig Ciklo Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p172)
1 er Itis Dem Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p55)
1 er Robert Marley Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p115)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p191)
1 er Vlad Otu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p182)
1 er Robert Marley Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:56) with Nick Tabo (1)
1 er Keyser Soze Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:6) with Nick Tabo (1)
1 er Coma Manell Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p25)
1 er Thi-baut Pinot Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score:10) with Nick Tabo (1)
1 er Kirk Ktulu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p95)
2 è Ludwig Ciklo Trophée du Coureur Populaire (Score:121) with Nick Tabo (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:218) with Nick Tabo (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:557) with Nick Tabo (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:22680) with Nick Tabo (1)
Saison 26
1 er Ludwig Ciklo Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:31) with Nick Tabo (1)
1 er Barry HOBAN Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:32) with Nick Tabo (1)
1 er Ludo Gallopin Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:22) with Nick Tabo (1)
1 er Ludo Gallopin Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:27) with Nick Tabo (1)
1 er Itis Dem Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p55)
1 er Steve Scott-lee Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p212)
1 er Ludwig Ciklo Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p172)
1 er Itis Dem Champion National - ITT with Nick Tabo (p55)
1 er Petit Indien Champion National - ITT with Nick Tabo (p109)
1 er Robert Marley Champion National - ITT with Nick Tabo (p115)
1 er Ludwig Ciklo Champion National - ITT with Nick Tabo (p172)
1 er Steve Scott-lee Champion National - ITT with Nick Tabo (p212)
1 er Gabriel Davidson Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:18) with Nick Tabo (1)
1 er Alex Alex Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:31) with Nick Tabo (1)
1 er Norco Valence Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:31) with Nick Tabo (1)
1 er Ben Beckman Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p84)
1 er Robert Marley Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p115)
1 er Gabriel Davidson Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:12) with Nick Tabo (1)
1 er Itis Dem Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p55)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
1 er Kirk Ktulu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p95)
1 er Ludo Gallopin Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:10) with Nick Tabo (1)
1 er Robert Marley Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p115)
1 er Coma Manell Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p25)
1 er Boris Détrigovish Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p184)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:532) with Nick Tabo (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:225) with Nick Tabo (1)
3 è Ludwig Ciklo Trophée du Coureur Populaire (Score:129) with Nick Tabo (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:16271) with Nick Tabo (1)
Saison 25
1 er Steve Scott-lee Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p212)
1 er Robert Marley Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p115)
1 er Ben Beckman Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p84)
1 er Eric Di Meco Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p112)
1 er Math Barguil Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p95)
1 er Robert Marley Champion National - ITT with Nick Tabo (p115)
1 er Itis Dem Champion National - ITT with Nick Tabo (p55)
1 er Petit Indien Champion National - ITT with Nick Tabo (p109)
1 er Steve Scott-lee Champion National - ITT with Nick Tabo (p212)
1 er Allan Theo Champion National - ITT with Nick Tabo (p117)
1 er Eric Di Meco Champion National - ITT with Nick Tabo (p112)
1 er Ben Beckman Champion National - ITT with Nick Tabo (p84)
1 er Kirk Ktulu Champion National - ITT with Nick Tabo (p95)
1 er Petit Indien Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:27) with Nick Tabo (1)
1 er Michel Jalabert Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:18) with Nick Tabo (1)
1 er Allan Theo Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p117)
1 er Barry HOBAN Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p183)
1 er Norco Valence Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score:24) with Nick Tabo (1)
1 er Barry HOBAN Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p183)
1 er Steve Scott-lee Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p212)
1 er Allan Theo Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p117)
1 er Robert Marley Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p115)
1 er Eric Di Meco Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p112)
1 er Ben Beckman Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p84)
1 er Damien Poilane Meilleur Grimpeur - Ster ZLM Toer (Score:18) with Nick Tabo (1)
1 er Itis Dem Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p55)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
1 er Kirk Ktulu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p95)
1 er Norco Valence Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:24) with Nick Tabo (1)
1 er Barry HOBAN Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:12) with Nick Tabo (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:15751) with Nick Tabo (1)
Saison 24
1 er Ludwig Ciklo Champion National - ITT with Nick Tabo (p172)
1 er Robert Marley Champion National - ITT with Nick Tabo (p115)
1 er Po Peye Champion National - ITT with Nick Tabo (p111)
1 er Petit Indien Champion National - ITT with Nick Tabo (p109)
1 er Jean Flego Champion National - ITT with Nick Tabo (p169)
1 er Roberto Velinho Champion National - ITT with Nick Tabo (p34)
1 er Udo Bolts Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p5)
1 er Steve Scott-lee Champion National - ITT with Nick Tabo (p212)
1 er Steve Scott-lee Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p212)
1 er Robert Marley Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p115)
1 er Lars Whiplaash Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p55)
1 er Jean Flego Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p169)
1 er Kirk Ktulu Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p95)
1 er Ben Beckman Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p84)
1 er Jacky Mauvais Meilleur Grimpeur - Rhône-Alpes Isère Tour (Score:36) with Nick Tabo (1)
1 er Gabriel Gadret Meilleur Grimpeur - Tour of Cappadocia (Score:27) with Nick Tabo (1)
1 er Pooky Redskins Champion National - ITT with Nick Tabo (p5)
1 er Kirk Ktulu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p95)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
1 er Jean Flego Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p169)
1 er Gabriel Gadret Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista a León (Score:27) with Nick Tabo (1)
1 er Itis Dem Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:37) with Nick Tabo (1)
1 er Pooky Redskins Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:27) with Nick Tabo (1)
1 er Jacky Mauvais Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:12) with Nick Tabo (1)
1 er Jean Flego Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:20) with Nick Tabo (1)
1 er Steve Scott-lee Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p212)
1 er Ben Beckman Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p84)
1 er Vlad Otu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p182)
1 er Robert Marley Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p115)
1 er Itis Dem Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p55)
1 er Ludwig Ciklo Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p172)
2 è Ludwig Ciklo Trophée Poupou (Score:6) with Nick Tabo (1)
3 è Kirk Ktulu Jeux Olympiques - Cyclo-Cross with Nick Tabo (n)
3 è Udo Bolts Trophée Poupou (Score:4) with Nick Tabo (1)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:11702) with Nick Tabo (1)
Saison 23
1 er Dereck Marcel Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:19) with Nick Tabo (1)
1 er Itis Dem Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p55)
1 er Jean Flego Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p169)
1 er Jean Flego Champion National - ITT with Nick Tabo (p169)
1 er Itis Dem Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p55)
1 er Jean Flego Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p169)
1 er Lars Whiplaash Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:41) with Nick Tabo (1)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:5243) with Nick Tabo (1)
Saison 22
1 er Seb Gones Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p15)
1 er Jean Flego Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p169)
1 er Itis Dem Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p55)
1 er Bah Lance Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:18) with Nick Tabo (1)
1 er Dereck Marcel Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:23) with Nick Tabo (1)
1 er Jean Flego Champion National - ITT with Nick Tabo (p169)
1 er Seb Gones Champion National - ITT with Nick Tabo (p15)
1 er Norco Valence Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p42)
1 er Bah Lance Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:12) with Nick Tabo (1)
1 er Itis Dem Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p55)
1 er Jean Flego Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p169)
1 er Bah Lance Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:12) with Nick Tabo (1)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:5430) with Nick Tabo (1)
Saison 21
1 er Seb Gones Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p15)
1 er Michel Jalabert Champion National - ITT with Nick Tabo (p1)
1 er Norco Valence Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:46) with Nick Tabo (1)
1 er Kirk Ktulu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p95)
1 er Michel Jalabert Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p1)
1 er Itis Dem Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score:37) with Nick Tabo (1)
1 er Itis Dem Meilleur Sprinteur - Giro del Trentino (Score:16) with Nick Tabo (1)
3 è Jacky Mauvais Trophée Equipier Modèle (Score:30) with Nick Tabo (1)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:3413) with Nick Tabo (1)
Saison 20
1 er Tom Cruise Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:10) with Jack Mosley (2A)
1 er Michel Jalabert Champion National - ITT with Jack Mosley (p1)
1 er Itis Dem Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:39) with Jack Mosley (2A)
1 er Michel Jalabert Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:21) with Jack Mosley (2A)
1 er Michel Jalabert Champion National - En Ligne with Jack Mosley (p1)
1 er Djack Blues Champion National - En Ligne with Jack Mosley (p161)
1 er Djack Blues Champion National - ITT with Jack Mosley (p161)
1 er Kirk Ktulu Champion National - Cyclo-Cross with Jack Mosley (p95)
1 er Michel Jalabert Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:70) with Jack Mosley (2A)
1 er Djack Blues Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:39) with Jack Mosley (2A)
1 er Itis Dem Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:36) with Jack Mosley (2A)
1 er Tom Cruise Trophée du Super Combatif (Score:118) with Jack Mosley (2A)
3 è Itis Dem Trophée L'Increvable (Score:74) with Jack Mosley (2A)
3 è Kirk Ktulu Trophée Crossman (Score:614) with Jack Mosley (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:13424) with Jack Mosley (2A)
Saison 19
1 er Johnny Messon Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:6) with Jack Mosley (3B)
1 er Jacky Mauvais Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:21) with Jack Mosley (3B)
1 er Tom Cruise Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:35) with Jack Mosley (3B)
1 er Seb Gones Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:83) with Jack Mosley (3B)
1 er Tom Cruise Trophée du Super Combatif (Score:90) with Jack Mosley (3B)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:114) with Jack Mosley (3B)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Jack Mosley (3B)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:20717) with Jack Mosley (3B)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:199) with Jack Mosley (3B)
Saison 18
1 er Thomas Morel Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:24) with Jack Mosley (2A)
1 er Kirk Ktulu Champion National - Cyclo-Cross with Jack Mosley (p95)
1 er Seb Gones Meilleur Sprinteur - Tour d'Algérie (Score:50) with Jack Mosley (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:72) with Jack Mosley (2A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:8250) with Jack Mosley (2A)
Saison 17
1 er Keyser Soze Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with Jack Mosley (3D)
1 er Toumai Ennidi Champion National - Cyclo-Cross with Jack Mosley (p215)
1 er Kirk Ktulu Champion National - Cyclo-Cross with Jack Mosley (p95)
1 er Tom Cruise Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:32) with Jack Mosley (3D)
1 er Toumai Ennidi Champion National - ITT with Jack Mosley (p215)
1 er Toumai Ennidi Champion National - En Ligne with Jack Mosley (p215)
1 er Toumai Ennidi Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:21) with Jack Mosley (3D)
1 er Toumai Ennidi Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:21) with Jack Mosley (3D)
1 er Tom Cruise Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:40) with Jack Mosley (3D)
1 er Tom Cruise Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:12) with Jack Mosley (3D)
1 er Tom Cruise Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:39) with Jack Mosley (3D)
1 er Tom Cruise Trophée Poupou (Score:6) with Jack Mosley (3D)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:35774) with Jack Mosley (3D)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:290) with Jack Mosley (3D)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:151) with Jack Mosley (3D)
1 er Jeff Korigan Trophée Equipier Modèle (Score:23) with Jack Mosley (3D)
1 er Kirk Ktulu Trophée du Coureur Populaire (Score:43) with Jack Mosley (3D)
1 er Tom Cruise Trophée du Super Combatif (Score:99) with Jack Mosley (3D)
2 è Kirk Ktulu Trophée Crossman (Score:477) with Jack Mosley (3D)
2 è Keyser Soze Trophée du Malchanceux (Score:5) with Jack Mosley (3D)
2 è Tom Cruise Classement UCI Individuel (Score:2633) with Jack Mosley (3D)
2 è Mike Pegasus Trophée Poupou (Score:6) with Jack Mosley (3D)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:6) with Jack Mosley (3D)
3 è Kirk Ktulu Classement CDM Individuel (Score:868) with Jack Mosley (3D)
3 è Jean Claude Lavanant Trophée L'Increvable (Score:55) with Jack Mosley (3D)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:30) with Jack Mosley (3D)
3 è Tom Cruise Trophée Épouvantail du Peloton (Score:2) with Jack Mosley (3D)
Saison 16
1 er Toumai Ennidi Champion National - En Ligne with Jack Mosley (p215)
1 er Toumai Ennidi Champion National - ITT with Jack Mosley (p215)
1 er Toumai Ennidi Champion National - Cyclo-Cross with Jack Mosley (p215)
1 er Mektel Berhane Champion National - Cyclo-Cross with Jack Mosley (p153)
1 er Toumai Ennidi Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:6) with Jack Mosley (4B)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:149) with Jack Mosley (4B)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:76) with Jack Mosley (4B)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:21033) with Jack Mosley (4B)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:6) with Jack Mosley (4B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:29) with Jack Mosley (4B)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Ludwig Ciklo 3930149Ludwig Ciklo (fr)
Volum Knop 3854936Bartolomeuz Diaz (nl)
Robert Marley 3566330Spliff76 (fr)
Super Sonic 35155080Sonic53 (fr)
Coma Manell 3521154Comamanel (fr)
Franck Muller 349251katpatfbi (fr)
Thi-baut Pinot 3475735altea88 (fr)
Jacky Mauvais 3412786spahi (fr)
Petit Indien 34110436loup35 (fr)
Vlad Otu 3498922remvert48 (fr)
Sam Lamotte 3315267sam53 (fr)
Lenny Chon 33255115RoD (fr)
David Blauwns 32160339kenzo0089 (fr)
Nicolo Bonifazio 32107581germain (fr)
Le Mongolien 32129449indians31 (fr)
El Nounours 3180647Noursnours (fr)
Apu Nahasapeemapetilon 318032Bernie32 (fr)
David Green 31143133kenzo0089 (fr)
Julian Tabares 2830812Ikaros-team (en)
Rhy Cart 288979migue82 (fr)
Mikel Alcorçon 224603Rodrigo (fr)
Mat Boulo 212980stef22 (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Jack MosleySaison 16

  • Inscrits: 10304
  • En Ligne: 8
  • Kermesses: 19