Équipe: Hope Team Revolution - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:
18 SAISONS D’ACTIVITE - 7 TITRES DE CHAMPION - 640 VICTOIRES

_________________________________________________________________

PRESENTATION DE LA HOPE TEAM REVOLUTION
(EX HOPE TEAM - EX TAC’TIC 2.0)

Fondée en fin de saison 4 par le célèbre Melon d’Or de Velo Identity, j’ai nommé Coach Adonis, la Hope Team est une équipe de légende qui s’est hissée au plus haut niveau du jeu avec notamment 7 titres et 640 victoires remportés en 18 saisons.

Après une longue pause de 5 saisons (S13 – S17), l’emblématique Coach Adonis a décidé de reprendre l’aventure Hope Team en reprenant les rênes d’une autre équipe de légende, la Tac’Tic, alors à l’abandon en D3 et au matériel vieillissant. Bien loin des standards de la Hope Team de l'époque.

Tout (ou presque) est alors à refaire mais fort de sa solide expérience à la tête de la Hope Team première du nom, Coach Adonis est persuadé qu’il peut retrouver l’élite de Velo Identity et terminer ce qu’il avait commencé : remporter le titre en première division et renverser la caste élitiste de Velo Identity.

La Hope Team reprend donc le chemin des routes lors de cette saison 18 en repartant de "zéro" avec pour idée de révolutionner le jeu en formant la future équipe championne de première division. Pour cela, Coach Ado s'appuie sur sa connaissance avancée du jeu et opte pour une vision long terme où seuls les coureurs complets (5-7 caracs) et parfaitement entrainés ont leur place.

Tout a commencé avec un seul homme, que dis-je l'homme-équipe, Turboo Rocco dont son magnifique poing doré orne aujourd'hui le maillot de la Hope Team Revolution.

Petit à petit, un groupe plus conséquent s'est construit au fil des saisons. La Hope Team a la chance de pouvoir compter sur des coureurs aussi sympas que talentueux grâce à un recrutement judicieux et ciblé (certifié "Pépite d'Or"), des assistants ultra compétents et un manager visionnaire au style unique, souvent imité mais jamais égalé.

La Hope Team est avant tout portée sur le collectif mais n’oublie pas pour autant les desseins individuels de ses coureurs comme le prouve les progressions records et les résultats de nos coureurs même jeunes. Champion UCI, Champion CDM, 640 victoires etc…

C'est une équipe qui allie à la fois exigence et famille, excellence et humanité. Parce que fair-play et performance ne sont pas incompatibles... Parce que jouer à VI doit rester un plaisir plutôt qu’une course à la victoire au détriment des autres...

Mais qui est Coach Adonis ? Rien d'autre que le meilleur manager du jeu (invaincu au VI d'Or - 4 fois Manager de l'année), une vraie légende du management à la mégalomanie assumée (Brancouille Style). Un faiseur de miracle capable de mener des jeunes de 26 ans à la victoire en D1 et de porter un collectif là où personne n’est jamais allé (50235 points en une saison). Que vous soyez débutant ou confirmé, Coach Adonis saura vous faire évoluer pour vous mener à la victoire !

_________________________________________________________________

LES 2 PHASES DU PROJET HOPE TEAM REVOLUTION

- PHASE 1: RETROUVER L'ELITE DE VELO IDENTITY.
Objectif atteint en Saison 22, 5 saisons seulement après la reprise de l'équipe en D3! Avec l'effectif le plus jeune du Top 10 de la D2, l'équipe remporte le championnat de D2 avec un total de 41761 points. Un record absolu, toutes saisons et toutes divisions confondues (ancien calendrier). Plus que les résultats obtenus, un groupe solide et très prometteur s'est constitué au fil des saisons.

- PHASE 2: CONQUERIR LE TITRE SUPREME EN D1.
Grâce à une politique de recrutement centrée essentiellement sur la nouvelle génération de cracks, la Hope Team renversera la caste élitiste de VI en progressant de saison en saison. C'est une certitude. L'objectif étant de remporter le titre suprême d'ici la saison 27 (soit 10 saisons - 2 ans IRL). Seule interrogation subsistant: serez-vous de simples spectateurs ou révolutionnerez-vous l'histoire du jeu avec nous ?

_________________________________________________________________

LES 5 PILIERS HOPE TEAM

- L'ACTIVITE: les coureurs inactifs seront licenciés. Nous misons sur la qualité plutôt que la quantité. L'entrainement est la clé de la réussite. Les coureurs négligeant leurs entrainements et leurs tactiques seront encouragés à aller chez la concurrence.

- LA COMMUNICATION: nous invitons nos coureurs à échanger entre eux et avec le manager. Notre bus et notre forum sont très animés, une rareté en division 1, tant pour parler de détails très techniques que pour se détendre. Vous aurez le plaisir de recevoir directement dans votre boite MP les merveilleux pavés d'Ado. Et ça croyez-nous, c'est comme un cadeau de Noël.

- L'INVESTISSEMENT: l'argent est investi au mieux, dans l'intérêt des coureurs et donc de l'équipe. Le Staff est au niveau 5 et le Matériel au niveau 12. Nous offrons le meilleur environnement possible pour l'expression du plein potentiel de nos coureurs.

- LA FORMATION: notre expérience se partage, nous vous aiderons à progresser. Vous vous demandez encore quels sont les secrets des plus grands champions de ce jeu? Coach Adonis vous révèle tout dans son best-seller "L'entraînement de Coach Adonis" disponible sur le forum privé de la Hope Team.

- LE FAIR-PLAY: dans la plus pure tradition sportive, nous jouerons à Velo Identity dans le respect des règles, de l’esprit du jeu et de l'adversaire. Bien sûr, cela va de soi, nous attendons de la réciprocité de la part de nos adversaires et camarades de VI sinon on règle ça sur le bitume.

_________________________________________________________________

STAFF HOPE TEAM ET RECRUTEMENT

Le manager Coach Adonis (ADONIS974) est appuyé par un staff d'une qualité exceptionnelle. Il est assisté par Turboo Rocco (MISTER-H, l’homme-équipe) et Max Lamenace (MAX44, VI d'Argent "Manager de la S24") et conseillé par Jean-Claude François (LAPLAGE, 3 UCI D1 et 4 CDM D1 à son actif).

Si vous êtes intéressés pour révolutionner le jeu avec nous, contactez Coach Adonis (ADONIS974), il se fera un plaisir de vous répondre. Le Coach est aussi disponible par MP pour répondre à toutes questions liées au jeu afin d’aider les plus jeunes à progresser.

A l’heure actuelle, nous construisons l'avenir en préparant notre effectif pour la saison prochaine et au-delà.

N'hésitez pas une seconde, candidatez à la Hope Team et inscrivez-vous dans l'histoire et la légende de ce jeu en participant à un projet ambitieux et respectueux !

La révolution est en marche !

_________________________________________________________________

PARCOURS DE LA HOPE TEAM REVOLUTION

--- Ère Adonis I ---
Saison 4*: 6ème de Division 3 (8 victoires)
Saison 5: Champion de Division 3 (68 victoires)
Saison 6: 12ème de Division 2 (3 victoires)
Saison 7: Champion de Division 3 (45 victoires)
Saison 8: 4ème de Division 2 (7 victoires)
Saison 9: Champion de Division 2 (36 victoires)
Saison 10: 12ème de Division 1 (0 victoire)
Saison 11: Champion de Division 2 (36 victoires)

--- Ère Brancos ---
Saison 12: 9ème de Division 1 (0 victoire)

--- Ère Adonis II ---
Saison 18: 2ème de Division 3 (34 victoires)
Saison 19: 2ème de Division 3 (54 victoires)
Saison 20: 9ème de Division 2 (4 victoires)
Saison 21: 4ème de Division 2 (11 victoires)
Saison 22: Champion de Division 2 (93 victoires)
Saison 23: 8ème de Division 1 (2 victoires)
Saison 24: 5ème de Division 1 (22 victoires)
Saison 25: 2ème de Division 1 (66 victoires)
Saison 26: Champion de Division 1 (66 victoires)
Saison 27: Champion de Division 1 (85 victoires)

* : création de la Hope Team en toute fin de saison 4

_________________________________________________________________

PANTHEON DES ETOILES HOPE TEAM

- 2NZ (Serge Gainsbourg)
- ADONIS974 (Ronaldinho Gaucho)
- AISSAINIESTA (Aissa Iniesta)
- ALEX44115 (Alexandre Lg)
- BAOUNCE (Klas Ingesson)
- BRANCOS (Falko Amalrik)
- BRICEANDRE (Kenneth Valuko)
- CHESTER (Bertrand Lefevre, Cesare Rios)
- CLAYTON (ex-Manager Hope Team B)
- CLOUC1281 (Clems Sharky)
- COMAMANEL (Coma Manel)
- FAB56 (Jacques ANQUETILL, Diego Barzagli)
- FLOCKAMINI (Mike Flock’Amini)
- FREDDYMERCURY (Grégorius Stefanoff)
- GELTH (Podus Mandragore)
- GEO RACING TEAM (Geof Van Impe)
- GOLDSWORD13 (Ben Big)
- GONE44 (Jessy Pedale)
- KENNEDYLEIGH (Cameron Calderon, Scoot Ramon Seguro Mescudi)
- LAKE (Jack Razor)
- LAPLAGE (Hubert François, Jean Claude François, Jean Jacques François)
- LCED62 (Cedro Fonca)
- LEFAWE (Romain Fays)
- LOIC CAMPAGNI (Horatio Caine)
- LOTTO (Joachim Agostinho, Steve Baueur, Tommy Bonnen, Claudy Criquelion)
- LOUIS49 (Louis Brémaud)
- LUKAVEY (Damien Varenne)
- LUTIN (Hervé Lutin)
- MAURICERICHARD (Guy Ness)
- MATTUBO (Crott Man)
- MAX0363 (Grégory Baugé)
- MAX44 (Max Lamenace)
- MISTER-H (Turboo Rocco)
- NEWBIE (Eugène Newbie)
- OOKAAYY (Ook Aayy)
- PEGASUS (Louis Burgh)
- REINETTE (AJ Reinette)
- RICO (Frederic Gomes)
- ROCKSOCKS (Glen Rocksocks)
- ROD (Yves Atrovite, Lenny Chon, John Duff)
- SEB (Sébastien Herreyre)
- SEBINHO EPO (Seb Jma)
- SHINCHAN2111 (Kamau Themba)
- SKYLOM (Sky Boss)
- SOBERT (Célian Sobert)
- SONIC53 (Super Sonic)
- SPOUTNIK (Laurent* Jalabert, Luc Leblanc, Wilfried Nelissen, Rolf Sorensen)
- TATANE49 (Djibril Scala)
- TIMMY (Thorulf Erlendurson, Joshua Moore)
- TSEKWA (ex-Manager Hope Team C, Seb Tsekwa)
- VINZZZ13 (Vicenzo Domingo, Vicenzo EPO)
- WIDJET (Igor Montanov)
- XAVI35600 (Michi Kwiatkowski)
- ZIGOMAR (Omar Zig)

_________________________________________________________________

NOS 36 VI D'OR EN DIVISION 1

VI D’OR S24 – COUREUR DE LA SAISON – JEAN CLAUDE FRANCOIS
VI D’OR S24 – REVELATION DE LA SAISON – MICHI KWIATKOWSKI
VI D’OR S24 - MANAGER DE LA SAISON – COACH ADONIS
VI D’OR S24 – PUNCHEUR DE LA SAISON – JEAN CLAUDE FRANCOIS
VI D’OR S25 – EQUIPE DE LA SAISON – HOPE TEAM REVOLUTION
VI D’OR S25 - MANAGER DE LA SAISON – COACH ADONIS
VI D’OR S25 – SPRINTEUR DE LA SAISON – JEAN CLAUDE FRANCOIS
VI D’OR S25 – FLANDRIEN DE LA SAISON – SERGE GAINSBOURG
VI D’OR S26 – EQUIPE DE LA SAISON – HOPE TEAM REVOLUTION
VI D’OR S26 – MANAGER DE LA SAISON – COACH ADONIS
VI D’OR S26 – REVELATION DE LA SAISON – SEB JMA
VI D’OR S26 – VI D’HONNEUR DE LA SAISON – GREGORIUS STEFANOFF
VI D'OR S27 - COUREUR DE LA SAISON - SEB JMA
VI D'OR S27 - EQUIPE DE LA SAISON - HOPE TEAM REVOLUTION
VI D'OR S27 - MANAGER DE LA SAISON - COACH ADONIS
VI D'OR S27 - SPRINTEUR DE LA SAISON - JEAN CLAUDE FRANCOIS
VI D'OR S27 - PUNCHEUR DE LA SAISON - JEAN CLAUDE FRANÇOIS
VI D’ARGENT S24 – EQUIPE DE LA SAISON – HOPE TEAM REVOLUTION
VI D’ARGENT S24 – REVELATION DE LA SAISON – SUPER SONIC
VI D’ARGENT S25 – COUREUR DE LA SAISON – JEAN CLAUDE FRANCOIS
VI D’ARGENT S25 – REVELATION DE LA SAISON – MICHI KWIATKOWSKI
VI D’ARGENT S25 – PUNCHEUR DE LA SAISON – JEAN CLAUDE FRANCOIS
VI D’ARGENT S26 – FLANDRIEN DE LA SAISON – SEB GONES
VI D’ARGENT S26 – PUNCHEUR DE LA SAISON – JEAN CLAUDE FRANCOIS
VI D’ARGENT S26 – CROSSMAN DE LA SAISON – LOUIS BURGH
VI D'ARGENT S27 - COUREUR DE LA SAISON - MICHI KWIATKOWSKI
VI D'ARGENT S27 - REVELATION DE LA SAISON - TURBOO ROCCO
VI D'ARGENT S27 - GRIMPEUR DE LA SAISON - SEB JMA
VI D'ARGENT S27 - PUNCHEUR DE LA SAISON - SUPER SONIC
VI D'ARGENT S27 - CROSSMAN DE LA SAISON - LOUIS BURGH
VI D'ARGENT S27 - VI D'HONNEUR DE LA SAISON - MAX LAMENACE
VI DE BRONZE S26 – SPRINTEUR DE LA SAISON – JEAN CLAUDE FRANCOIS
VI DE BRONZE S26 – PUNCHEUR DE LA SAISON – SUPER SONIC
VI DE BRONZE S26 – VI D’HONNEUR DE LA SAISON – JEAN CLAUDE FRANCOIS
VI DE BRONZE S27 - MEILLEUR FLANDRIEN DE LA SAISON - JOSHUA MOORE
VI DE BRONZE S27 - VI D'HONNEUR DE LA SAISON - COACH ADONIS

_________________________________________________________________

CITATION

Cedro Fonca (LCED62) : "Hope un jour, Hope toujours."
Saison 30
16 è Classement UCI par Equipe with (3A)
Saison 29
16 è Classement UCI par Equipe with (2A)
Saison 28
18 è Classement UCI par Equipe with Coach Newbie (1)
Saison 27
1 er Turboo Rocco Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p114)
1 er Yves Atrovite Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p175)
1 er Steve Baueur Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p42)
1 er Ook Aayy Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p67)
1 er Geof Van Impe Champion National - ITT with Coach Adonis (p25)
1 er Turboo Rocco Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score:15) with Coach Adonis (1)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score:35) with Coach Adonis (1)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:39) with Coach Adonis (1)
1 er Steve Baueur Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:79) with Coach Adonis (1)
1 er Louis Burgh Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p1)
1 er Kenneth Valuko Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p157)
1 er Joshua Moore Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p82)
1 er Omar Zig Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p159)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p130)
1 er Turboo Rocco Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:82) with Coach Adonis (1)
1 er Michi Kwiatkowski Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p172)
1 er Omar Zig Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p159)
1 er Joshua Moore Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p82)
1 er Kenneth Valuko Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p157)
1 er Podus Mandragore Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p152)
1 er Kamau Themba Champion National - ITT with Coach Adonis (p186)
1 er Igor Montanov Champion National - ITT with Coach Adonis (p184)
1 er Podus Mandragore Champion National - ITT with Coach Adonis (p152)
1 er Joshua Moore Champion National - ITT with Coach Adonis (p82)
1 er Kenneth Valuko Champion National - ITT with Coach Adonis (p157)
1 er Jean Claude François Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p93)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - ITT with Coach Adonis (p130)
1 er Sky Boss Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p148)
1 er Podus Mandragore Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p152)
1 er Joshua Moore Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:30) with Coach Adonis (1)
1 er Seb Jma Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:71) with Coach Adonis (1)
1 er Seb Jma Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:46) with Coach Adonis (1)
1 er Jean Claude François Champion National - ITT with Coach Adonis (p93)
1 er Joshua Moore Trophée Épouvantail du Peloton (Score:54) with Coach Adonis (1)
1 er Seb Jma Trophée du Super Combatif (Score:131) with Coach Adonis (1)
1 er Jean Claude François Trophée du Coureur Populaire (Score:152) with Coach Adonis (1)
1 er Louis Burgh Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:35) with Coach Adonis (1)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:577) with Coach Adonis (1)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:1554) with Coach Adonis (1)
1 er Michi Kwiatkowski Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:15) with Coach Adonis (1)
1 er Seb Jma Meilleur Grimpeur - Tour of Oman (Score:15) with Coach Adonis (1)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:50235) with Coach Adonis (1)
1 er Jean Claude François Classement CDM Individuel (Score:1078) with Coach Adonis (1)
1 er Turboo Rocco Meilleur Sprinteur - Tour de Slovénie (Score:56) with Coach Adonis (1)
1 er Seb Jma Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:67) with Coach Adonis (1)
1 er Turboo Rocco Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:69) with Coach Adonis (1)
1 er Yves Atrovite Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p175)
1 er Steve Baueur Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p42)
1 er Claudy Criquelion Meilleur Grimpeur - Tour de Normandie (Score:24) with Coach Adonis (1)
1 er Max Lamenace Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score:45) with Coach Adonis (1)
1 er Turboo Rocco Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:64) with Coach Adonis (1)
1 er Max Lamenace Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:34) with Coach Adonis (1)
1 er Yves Atrovite Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:50) with Coach Adonis (1)
1 er Seb Jma Meilleur Grimpeur - Tour do Rio (Score:26) with Coach Adonis (1)
1 er Super Sonic Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:30) with Coach Adonis (1)
1 er Seb Jma Classement UCI Individuel (Score:3424) with Coach Adonis (1)
1 er Max Lamenace Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:16) with Coach Adonis (1)
1 er Seb Jma Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:75) with Coach Adonis (1)
2 è Louis Burgh Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Coach Adonis (n)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:85) with Coach Adonis (1)
2 è Turboo Rocco Championnats du Monde - En Ligne with Coach Adonis (n)
2 è Michi Kwiatkowski Classement UCI Individuel (Score:3355) with Coach Adonis (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with Coach Adonis (1)
2 è Michi Kwiatkowski Trophée L'Increvable (Score:96) with Coach Adonis (1)
3 è Seb Jma Trophée du Coureur Populaire (Score:111) with Coach Adonis (1)
3 è Louis Burgh Trophée Crossman (Score:740) with Coach Adonis (1)
3 è Omar Zig Classement UCI Individuel (Score:2959) with Coach Adonis (1)
3 è Seb Jma Trophée du Cannibale (Score:15) with Coach Adonis (1)
5 è Jean Claude François Classement UCI Individuel (Score:2662) with Coach Adonis (1)
Saison 26
1 er Kenneth Valuko Champion National - ITT with Coach Adonis (p157)
1 er Jean Claude François Champion National - ITT with Coach Adonis (p93)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - ITT with Coach Adonis (p130)
1 er Podus Mandragore Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p152)
1 er Sky Boss Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p148)
1 er Igor Montanov Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p184)
1 er Jean Claude François Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p93)
1 er Kenneth Valuko Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p157)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p130)
1 er Seb Gones Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p15)
1 er Yves Atrovite Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:47) with Coach Adonis (1)
1 er Igor Montanov Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:24) with Coach Adonis (1)
1 er Podus Mandragore Champion National - ITT with Coach Adonis (p152)
1 er Kamau Themba Champion National - ITT with Coach Adonis (p186)
1 er Michi Kwiatkowski Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:10) with Coach Adonis (1)
1 er Jean Claude François Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:36) with Coach Adonis (1)
1 er Steve Baueur Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:30) with Coach Adonis (1)
1 er Jean Claude François Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:31) with Coach Adonis (1)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score:41) with Coach Adonis (1)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:6) with Coach Adonis (1)
1 er Super Sonic Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score:45) with Coach Adonis (1)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:56) with Coach Adonis (1)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:45) with Coach Adonis (1)
1 er Seb Gones Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:45) with Coach Adonis (1)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:45) with Coach Adonis (1)
1 er Igor Montanov Champion National - ITT with Coach Adonis (p184)
1 er Geof Van Impe Champion National - ITT with Coach Adonis (p25)
1 er Omar Zig Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p159)
1 er Jean Claude François Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:90) with Coach Adonis (1)
1 er Seb Jma Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:14) with Coach Adonis (1)
1 er Jean Claude François Classement UCI Individuel (Score:2434) with Coach Adonis (1)
1 er Jean Claude François Classement CDM Individuel (Score:1176) with Coach Adonis (1)
1 er Louis Burgh Trophée Poupou (Score:8) with Coach Adonis (1)
1 er Jean Claude François Trophée du Coureur Populaire (Score:155) with Coach Adonis (1)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:391) with Coach Adonis (1)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:1057) with Coach Adonis (1)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:17) with Coach Adonis (1)
1 er Louis Burgh Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p1)
1 er Geof Van Impe Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p25)
1 er John Duff Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p175)
1 er Yves Atrovite Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p175)
1 er Max Lamenace Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p230)
1 er Steve Baueur Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p42)
1 er Yves Atrovite Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:37) with Coach Adonis (1)
1 er Turboo Rocco Meilleur Sprinteur - New Zealand Tour (Score:37) with Coach Adonis (1)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:60) with Coach Adonis (1)
1 er Kenneth Valuko Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p157)
1 er Sky Boss Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p148)
1 er Michi Kwiatkowski Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p172)
2 è Louis Burgh Trophée Crossman (Score:706) with Coach Adonis (1)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:39645) with Coach Adonis (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:66) with Coach Adonis (1)
3 è Podus Mandragore Trophée du Malchanceux (Score:7) with Coach Adonis (1)
3 è Grégorius Stefanoff Trophée du Cannibale (Score:13) with Coach Adonis (1)
Saison 25
1 er Jean Claude François Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p93)
1 er Michi Kwiatkowski Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p172)
1 er Kenneth Valuko Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p157)
1 er Max Lamenace Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p230)
1 er Podus Mandragore Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p152)
1 er Omar Zig Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:19) with Coach Adonis (1)
1 er Louis Burgh Champion National - ITT with Coach Adonis (p1)
1 er Yves Atrovite Champion National - ITT with Coach Adonis (p175)
1 er Omar Zig Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p159)
1 er Joachim Agostinho Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p175)
1 er Steve Baueur Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p42)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p130)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - ITT with Coach Adonis (p130)
1 er Steve Baueur Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:20) with Coach Adonis (1)
1 er Jean Claude François Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:6) with Coach Adonis (1)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Sprinteur - Tour Alsace (Score:56) with Coach Adonis (1)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Sprinteur - Monviso Venezia - Il Padania (Score:58) with Coach Adonis (1)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:18) with Coach Adonis (1)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:53) with Coach Adonis (1)
1 er Serge Gainsbourg Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:53) with Coach Adonis (1)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:55) with Coach Adonis (1)
1 er Jean Claude François Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:165) with Coach Adonis (1)
1 er Kenneth Valuko Champion National - ITT with Coach Adonis (p157)
1 er Jean Claude François Champion National - ITT with Coach Adonis (p93)
1 er Serge Gainsbourg Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p67)
1 er Jean Claude François Meilleur Sprinteur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:15) with Coach Adonis (1)
1 er Podus Mandragore Meilleur Grimpeur - Grand Prix of Sochi (Score:15) with Coach Adonis (1)
1 er Steve Baueur Meilleur Sprinteur - Tour d'Algérie (Score:82) with Coach Adonis (1)
1 er Jean Claude François Classement UCI Individuel (Score:2603) with Coach Adonis (1)
1 er Jean Claude François Classement CDM Individuel (Score:1228) with Coach Adonis (1)
1 er Steve Baueur Champion National - ITT with Coach Adonis (p42)
1 er Grégorius Stefanoff Trophée du Coureur Populaire (Score:139) with Coach Adonis (1)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:372) with Coach Adonis (1)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:933) with Coach Adonis (1)
1 er Serge Gainsbourg Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:6) with Coach Adonis (1)
1 er Fays Romain Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p25)
1 er Joachim Agostinho Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p175)
1 er Omar Zig Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p159)
1 er Louis Burgh Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p1)
1 er Max Lamenace Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:39) with Coach Adonis (1)
1 er Super Sonic Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:53) with Coach Adonis (1)
1 er Serge Gainsbourg Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:10) with Coach Adonis (1)
1 er Kenneth Valuko Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p157)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:35304) with Coach Adonis (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:66) with Coach Adonis (1)
2 è Serge Gainsbourg Trophée Épouvantail du Peloton (Score:33) with Coach Adonis (1)
2 è Grégorius Stefanoff Trophée du Cannibale (Score:19) with Coach Adonis (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Coach Adonis (1)
3 è Jean Claude François Trophée du Coureur Populaire (Score:123) with Coach Adonis (1)
3 è Seb Jma Championnats du Monde - En Ligne with Coach Adonis (n)
Saison 24
1 er Louis Burgh Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p1)
1 er Fays Romain Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p25)
1 er Joachim Agostinho Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p175)
1 er Crott Man Champion National - ITT with Coach Adonis (p28)
1 er Horatio Caine Champion National - ITT with Coach Adonis (p54)
1 er Jean Claude François Champion National - ITT with Coach Adonis (p93)
1 er Kenneth Valuko Champion National - ITT with Coach Adonis (p157)
1 er Cesare Rios Champion National - ITT with Coach Adonis (p48)
1 er Jean Claude François Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p93)
1 er Kenneth Valuko Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p157)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Tour of Cappadocia (Score:59) with Coach Adonis (1)
1 er Joshua Moore Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p82)
1 er Ronaldinho Gaucho Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p34)
1 er Kenneth Valuko Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p157)
1 er Omar Zig Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p159)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:286) with Coach Adonis (1)
1 er Jean Claude François Trophée du Cannibale (Score:13) with Coach Adonis (1)
1 er Jean Claude François Classement CDM Individuel (Score:1222) with Coach Adonis (1)
1 er Jean Claude François Classement UCI Individuel (Score:2515) with Coach Adonis (1)
1 er Steve Baueur Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:16) with Coach Adonis (1)
1 er Cameron Calderon Championnats du Monde - En Ligne with Coach Adonis (n)
1 er Fays Romain Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista a León (Score:72) with Coach Adonis (1)
1 er Ronaldinho Gaucho Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p34)
1 er Crott Man Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p28)
2 è Jean Claude François Trophée du Coureur Populaire (Score:112) with Coach Adonis (1)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:579) with Coach Adonis (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:23323) with Coach Adonis (1)
Saison 23
1 er Joachim Agostinho Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p175)
1 er Crott Man Champion National - ITT with Coach Adonis (p28)
1 er Kenneth Valuko Champion National - ITT with Coach Adonis (p157)
1 er Cesare Rios Champion National - ITT with Coach Adonis (p48)
1 er Crott Man Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p28)
1 er Kenneth Valuko Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p157)
1 er Thorulf Erlendurson Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p112)
1 er Omar Zig Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p159)
1 er Steve Baueur Meilleur Sprinteur - Int. Österreich-Rundfahrt (Score:43) with Coach Adonis (1)
1 er Steve Baueur Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p42)
1 er Cameron Calderon Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p64)
1 er Claudy Criquelion Champion National - ITT with Coach Adonis (p25)
1 er Louis Burgh Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p1)
1 er Ronaldinho Gaucho Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p34)
1 er Thorulf Erlendurson Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p112)
1 er Klas Ingesson Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p207)
1 er Omar Zig Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p159)
1 er Crott Man Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p28)
1 er Kenneth Valuko Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p157)
1 er Steve Baueur Champion National - ITT with Coach Adonis (p42)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:12902) with Coach Adonis (1)
Saison 22
1 er Cesare Rios Champion National - ITT with Coach Adonis (p48)
1 er Crott Man Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p28)
1 er Kenneth Valuko Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p157)
1 er Cesare Rios Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p48)
1 er Kenneth Valuko Champion National - ITT with Coach Adonis (p157)
1 er Joshua Moore Champion National - ITT with Coach Adonis (p82)
1 er Crott Man Champion National - ITT with Coach Adonis (p28)
1 er Super Sonic Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:15) with Coach Adonis (2A)
1 er Damien Varenne Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p131)
1 er Omar Zig Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p159)
1 er Steve Baueur Champion National - ITT with Coach Adonis (p42)
1 er Michi Kwiatkowski Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:28) with Coach Adonis (2A)
1 er Joachim Agostinho Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:30) with Coach Adonis (2A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:30) with Coach Adonis (2A)
1 er Omar Zig Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score:36) with Coach Adonis (2A)
1 er Super Sonic Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:18) with Coach Adonis (2A)
1 er Steve Baueur Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:62) with Coach Adonis (2A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Tour Méditerranéen (Score:47) with Coach Adonis (2A)
1 er Super Sonic Meilleur Sprinteur - Czech Cycling Tour (Score:47) with Coach Adonis (2A)
1 er Steve Baueur Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:60) with Coach Adonis (2A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:22) with Coach Adonis (2A)
1 er Super Sonic Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:49) with Coach Adonis (2A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:24) with Coach Adonis (2A)
1 er Damien Varenne Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with Coach Adonis (2A)
1 er Turboo Rocco Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score:6) with Coach Adonis (2A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:193) with Coach Adonis (2A)
1 er Kenneth Valuko Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p157)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:41761) with Coach Adonis (2A)
1 er Damien Varenne Trophée du Cannibale (Score:19) with Coach Adonis (2A)
1 er Steve Baueur Trophée Épouvantail du Peloton (Score:42) with Coach Adonis (2A)
1 er Super Sonic Trophée du Coureur Populaire (Score:72) with Coach Adonis (2A)
1 er John Duff Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p175)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:415) with Coach Adonis (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:896) with Coach Adonis (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:18) with Coach Adonis (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:93) with Coach Adonis (2A)
1 er Louis Burgh Trophée Crossman (Score:764) with Coach Adonis (2A)
1 er Crott Man Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p28)
1 er Steve Baueur Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:34) with Coach Adonis (2A)
1 er Omar Zig Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p159)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:104) with Coach Adonis (2A)
1 er Joshua Moore Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:22) with Coach Adonis (2A)
1 er Claudy Criquelion Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:41) with Coach Adonis (2A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Okolo Jiznich Cech (Score:32) with Coach Adonis (2A)
1 er Steve Baueur Classement UCI Individuel (Score:2729) with Coach Adonis (2A)
1 er Louis Burgh Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p1)
2 è Steve Baueur Trophée du Cannibale (Score:14) with Coach Adonis (2A)
2 è Michi Kwiatkowski Trophée du Coureur Populaire (Score:69) with Coach Adonis (2A)
2 è Steve Baueur Classement CDM Individuel (Score:1032) with Coach Adonis (2A)
2 è Manfred Tagazouli Trophée Poupou (Score:4) with Coach Adonis (2A)
3 è Cesare Rios Classement UCI Individuel (Score:2601) with Coach Adonis (2A)
3 è Damien Varenne Trophée du Super Combatif (Score:95) with Coach Adonis (2A)
3 è Crott Man Trophée Crossman (Score:672) with Coach Adonis (2A)
4 è Damien Varenne Classement UCI Individuel (Score:2160) with Coach Adonis (2A)
Saison 21
1 er Steve Baueur Champion National - ITT with Coach Adonis (p42)
1 er Math Lecarrefourdelarbre Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:56) with Coach Adonis (2A)
1 er Crott Man Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p28)
1 er Math Lecarrefourdelarbre Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p207)
1 er Joachim Agostinho Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p175)
1 er Super Sonic Meilleur Grimpeur - Tour de Dubaï (Score:12) with Coach Adonis (2A)
1 er Crott Man Champion National - ITT with Coach Adonis (p28)
1 er Lenny Chon Classement UCI Jeune (Score:504) with Coach Adonis (2A)
1 er Cesare Rios Champion National - ITT with Coach Adonis (p48)
1 er Dure A Selles Trophée Meilleurs Newbies (Score:190) with Coach Adonis (2A)
1 er Crott Man Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p28)
1 er Manfred Tagazouli Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p237)
1 er Claudy Criquelion Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score:22) with Coach Adonis (2A)
1 er Steve Baueur Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p42)
2 è Steve Baueur Classement CDM Individuel (Score:850) with Coach Adonis (2A)
2 è Adonis Creed Trophée du Malchanceux (Score:9) with Coach Adonis (2A)
3 è Hubert François Classement UCI Jeune (Score:370) with Coach Adonis (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:177) with Coach Adonis (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:17758) with Coach Adonis (2A)
Saison 20
1 er Jm Kensamonte Champion National - ITT with Coach Adonis (p226)
1 er Steve Baueur Champion National - ITT with Coach Adonis (p42)
1 er Vicenzo Domingo Champion National - ITT with Coach Adonis (p135)
1 er Jm Kensamonte Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p226)
1 er Toumai Ennidi Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p215)
1 er Joe Lpercot Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p123)
1 er Steve Baueur Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p42)
1 er Vicenzo Domingo Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p135)
1 er Joe Lpercot Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p123)
1 er Jm Kensamonte Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p226)
1 er Joe Lpercot Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:44) with Coach Adonis (2A)
1 er Turboo Rocco Classement UCI Jeune (Score:774) with Coach Adonis (2A)
1 er Joe Lpercot Classement CDM Individuel (Score:882) with Coach Adonis (2A)
1 er Joe Lpercot Champion National - ITT with Coach Adonis (p123)
1 er Joachim Agostinho Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score:20) with Coach Adonis (2A)
1 er Steve Baueur Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:12) with Coach Adonis (2A)
2 è Joshua Moore Trophée du Malchanceux (Score:8) with Coach Adonis (2A)
3 è Joshua Moore Classement UCI Jeune (Score:524) with Coach Adonis (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:224) with Coach Adonis (2A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:12538) with Coach Adonis (2A)
Saison 19
1 er Toumai Ennidi Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p215)
1 er Jm Kensamonte Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p226)
1 er Joshua Moore Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:38) with Coach Adonis (3A)
1 er Toumai Ennidi Championnats du Monde - En Ligne with Coach Adonis (n22)
1 er Joshua Moore Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:14) with Coach Adonis (3A)
1 er Joshua Moore Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:65) with Coach Adonis (3A)
1 er Turboo Rocco Championnats du Monde - En Ligne with Coach Adonis (n22)
1 er Tommy Bonnen Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:32) with Coach Adonis (3A)
1 er Tommy Bonnen Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:6) with Coach Adonis (3A)
1 er Toumai Ennidi Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:32) with Coach Adonis (3A)
1 er Turboo Rocco Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:184) with Coach Adonis (3A)
1 er Jm Kensamonte Champion National - ITT with Coach Adonis (p226)
1 er Jm Kensamonte Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p226)
1 er Toumai Ennidi Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p215)
1 er Joshua Moore Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:54) with Coach Adonis (3A)
1 er Tommy Bonnen Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:24) with Coach Adonis (3A)
1 er Tommy Bonnen Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:77) with Coach Adonis (3A)
1 er Turboo Rocco Classement CDM Individuel (Score:1250) with Coach Adonis (3A)
1 er Hubert François Trophée du Malchanceux (Score:10) with Coach Adonis (3A)
1 er Bioca Teamcanna Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:37) with Coach Adonis (3A)
1 er Turboo Rocco Trophée Épouvantail du Peloton (Score:35) with Coach Adonis (3A)
1 er Turboo Rocco Trophée du Coureur Populaire (Score:102) with Coach Adonis (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:290) with Coach Adonis (3A)
1 er Turboo Rocco Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:8) with Coach Adonis (3A)
1 er Douglas Bell Trophée Meilleurs Newbies (Score:489) with Coach Adonis (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:721) with Coach Adonis (3A)
2 è Super Sonic Championnats du Monde - En Ligne with Coach Adonis (n22)
2 è Bouli Bouli Trophée Meilleurs Newbies (Score:418) with Coach Adonis (3A)
2 è Super Sonic Trophée Épouvantail du Peloton (Score:32) with Coach Adonis (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:25744) with Coach Adonis (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:54) with Coach Adonis (3A)
2 è Super Sonic Trophée du Coureur Populaire (Score:94) with Coach Adonis (3A)
2 è Turboo Rocco Classement UCI Jeune (Score:2575) with Coach Adonis (3A)
2 è Super Sonic Championnats du Monde - En Ligne with Coach Adonis (n22)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Coach Adonis (3A)
3 è Toumai Ennidi Classement CDM Individuel (Score:1026) with Coach Adonis (3A)
3 è Tommy Bonnen Trophée du Malchanceux (Score:8) with Coach Adonis (3A)
3 è Joshua Moore Trophée Épouvantail du Peloton (Score:12) with Coach Adonis (3A)
3 è Turboo Rocco Trophée du Cannibale (Score:12) with Coach Adonis (3A)
3 è Ange Teamcanna Trophée Crossman (Score:603) with Coach Adonis (3A)
3 è Hubert François Trophée L'Increvable (Score:78) with Coach Adonis (3A)
3 è Jm Kensamonte Classement UCI Jeune (Score:2349) with Coach Adonis (3A)
4 è Super Sonic Classement UCI Jeune (Score:2248) with Coach Adonis (3A)
4 è Turboo Rocco Classement UCI Individuel (Score:2575) with Coach Adonis (3A)
5 è Toumai Ennidi Classement UCI Jeune (Score:1980) with Coach Adonis (3A)
Saison 18
1 er Turboo Rocco Classement UCI Jeune (Score:3032) with Coach Adonis (3A)
1 er Turboo Rocco Classement CDM Individuel (Score:1330) with Coach Adonis (3A)
1 er Hubert François Trophée L'Increvable (Score:83) with Coach Adonis (3A)
1 er Turboo Rocco Trophée Poupou (Score:12) with Coach Adonis (3A)
1 er Hubert François Trophée du Malchanceux (Score:22) with Coach Adonis (3A)
1 er Turboo Rocco Trophée du Coureur Populaire (Score:116) with Coach Adonis (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:315) with Coach Adonis (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:798) with Coach Adonis (3A)
1 er Turboo Rocco Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score:80) with Coach Adonis (3A)
1 er Jm Kensamonte Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p226)
1 er Toumai Ennidi Champion National - En Ligne with Coach Adonis (p215)
1 er Super Sonic Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:19) with Coach Adonis (3A)
1 er Toumai Ennidi Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:56) with Coach Adonis (3A)
1 er Toumai Ennidi Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p215)
1 er Jm Kensamonte Champion National - Cyclo-Cross with Coach Adonis (p226)
1 er Jm Kensamonte Champion National - ITT with Coach Adonis (p226)
2 è Rasta Police Trophée Meilleurs Newbies (Score:1433) with Coach Adonis (3A)
2 è Super Sonic Trophée du Coureur Populaire (Score:108) with Coach Adonis (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:24437) with Coach Adonis (3A)
2 è Super Sonic Championnats du Monde - En Ligne with Coach Adonis (n22)
2 è Super Sonic Trophée Épouvantail du Peloton (Score:45) with Coach Adonis (3A)
2 è Ange Teamcanna Trophée Crossman (Score:495) with Coach Adonis (3A)
2 è Turboo Rocco Classement UCI Individuel (Score:3032) with Coach Adonis (3A)
3 è Rasta Police Trophée Equipier Modèle (Score:44) with Coach Adonis (3A)
3 è Toumai Ennidi Championnats du Monde - En Ligne with Coach Adonis (n22)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:34) with Coach Adonis (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:5) with Coach Adonis (3A)
3 è Ange Teamcanna Trophée Meilleurs Newbies (Score:1363) with Coach Adonis (3A)
3 è Turboo Rocco Trophée Épouvantail du Peloton (Score:41) with Coach Adonis (3A)
4 è Jm Kensamonte Classement UCI Jeune (Score:2599) with Coach Adonis (3A)
Saison 17
1 er Turboo Rocco Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:14) with Coach Adonis (3D)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:708) with Coach Adonis (3D)
Saison 16
15 è Classement UCI par Equipe with Super Mario (2B)
Saison 15
2 è Arthur Rimbaut Classement UCI Jeune (Score:17) with Super Mario (1)
2 è Arthur Rimbaut Trophée Meilleurs Newbies (Score:17) with Super Mario (1)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:45) with Super Mario (1)
Saison 14
1 er Robert Kiserlovski Champion National - ITT with Paolo Bettini (p53)
1 er Justin Instant Champion National - ITT with Paolo Bettini (p75)
1 er Bithos Ndebele Champion National - ITT with Paolo Bettini (p33)
1 er Robert Kiserlovski Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p53)
1 er Justin Instant Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p75)
1 er Bithos Ndebele Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p33)
1 er Bithos Ndebele Champion National - Cyclo-Cross with Paolo Bettini (p33)
1 er Justin Instant Champion National - Cyclo-Cross with Paolo Bettini (p75)
1 er Robert Kiserlovski Champion National - Cyclo-Cross with Paolo Bettini (p53)
1 er Robert Kiserlovski Meilleur Sprinteur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:35) with Paolo Bettini (1)
1 er Justin Instant Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:32) with Paolo Bettini (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:3780) with Paolo Bettini (1)
Saison 13
1 er Robert Kiserlovski Champion National - Cyclo-Cross with Paolo Bettini (p53)
1 er Johaness Klauser Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:53) with Paolo Bettini (1)
1 er Robert Kiserlovski Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:6) with Paolo Bettini (1)
1 er Johaness Klauser Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:60) with Paolo Bettini (1)
1 er Robert Kiserlovski Champion National - ITT with Paolo Bettini (p53)
1 er Robert Kiserlovski Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p53)
1 er Johaness Klauser Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:41) with Paolo Bettini (1)
1 er Johaness Klauser Champion National - Cyclo-Cross with Paolo Bettini (p116)
1 er Justin Instant Champion National - Cyclo-Cross with Paolo Bettini (p75)
1 er Arthur Vichot Trophée Equipier Modèle (Score:37) with Paolo Bettini (1)
1 er Johaness Klauser Trophée du Cannibale (Score:13) with Paolo Bettini (1)
1 er David Cardis Trophée L'Increvable (Score:61) with Paolo Bettini (1)
1 er Johaness Klauser Classement CDM Individuel (Score:626) with Paolo Bettini (1)
1 er Johaness Klauser Classement UCI Individuel (Score:1799) with Paolo Bettini (1)
2 è Justin Instant Trophée L'Increvable (Score:59) with Paolo Bettini (1)
2 è Robert Kiserlovski Championnats du Monde - En Ligne with Paolo Bettini (n)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:8123) with Paolo Bettini (1)
Saison 12
1 er Johaness Klauser Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:62) with Paolo Bettini (1)
1 er Bart Oa Champion National - ITT with Paolo Bettini (p170)
1 er Bradley Wiggins Champion National - ITT with Paolo Bettini (p183)
1 er Robert Kiserlovski Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:30) with Paolo Bettini (1)
1 er Johaness Klauser Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:51) with Paolo Bettini (1)
1 er 123 456 Champion National - ITT with Paolo Bettini (p237)
1 er Sacha Schlack Champion National - ITT with Paolo Bettini (p131)
1 er 123 456 Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p237)
1 er Robert Kiserlovski Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p53)
1 er Sacha Schlack Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p131)
1 er Johaness Klauser Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:49) with Paolo Bettini (1)
1 er Justin Instant Champion National - Cyclo-Cross with Paolo Bettini (p75)
1 er Roman Kreuzmacha Champion National - Cyclo-Cross with Paolo Bettini (p180)
1 er Johaness Klauser Classement UCI Individuel (Score:1808) with Paolo Bettini (1)
1 er Gervard Davidsen Trophée Poupou (Score:4) with Paolo Bettini (1)
1 er Johaness Klauser Trophée du Cannibale (Score:14) with Paolo Bettini (1)
1 er David Cardis Trophée L'Increvable (Score:58) with Paolo Bettini (1)
1 er Johaness Klauser Classement CDM Individuel (Score:678) with Paolo Bettini (1)
2 è Bart Oa Championnats du Monde - ITT with Paolo Bettini (n)
2 è Gervard Davidsen Classement CDM Individuel (Score:584) with Paolo Bettini (1)
2 è Bart Oa Trophée L'Increvable (Score:58) with Paolo Bettini (1)
2 è Gervard Davidsen Classement UCI Individuel (Score:1532) with Paolo Bettini (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:28) with Paolo Bettini (1)
3 è Johaness Klauser Trophée du Malchanceux (Score:7) with Paolo Bettini (1)
3 è Ervik Ole heinar Trophée Equipier Modèle (Score:33) with Paolo Bettini (1)
3 è Nico Bistouille Classement CDM Individuel (Score:486) with Paolo Bettini (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:14249) with Paolo Bettini (1)
Saison 11
1 er Kavali Herthing Champion National - Cyclo-Cross with Paolo Bettini (p121)
1 er Andrew Mac cormak Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p111)
1 er Johaness Klauser Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p116)
1 er Roman Kreuzmacha Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p180)
1 er David Cardis Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:15) with Paolo Bettini (1)
1 er Bart Oa Champion National - ITT with Paolo Bettini (p170)
1 er Johaness Klauser Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:45) with Paolo Bettini (1)
1 er Kavali Herthing Champion National - ITT with Paolo Bettini (p121)
1 er Robert Kiserlovski Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p53)
1 er Sacha Schlack Champion National - ITT with Paolo Bettini (p131)
1 er 123 456 Champion National - ITT with Paolo Bettini (p237)
1 er Robert Kiserlovski Champion National - ITT with Paolo Bettini (p53)
1 er Justin Instant Champion National - ITT with Paolo Bettini (p75)
1 er Johaness Klauser Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:43) with Paolo Bettini (1)
1 er 123 456 Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p237)
1 er Justin Instant Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p75)
1 er Sacha Schlack Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p131)
1 er Bradley Wiggins Champion National - ITT with Paolo Bettini (p183)
1 er Roman Kreuzmacha Champion National - ITT with Paolo Bettini (p180)
1 er Justin Instant Champion National - Cyclo-Cross with Paolo Bettini (p75)
1 er Johaness Klauser Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:60) with Paolo Bettini (1)
1 er Nico Bistouille Championnats du Monde - En Ligne with Paolo Bettini (n)
1 er Kavali Herthing Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p121)
1 er Johaness Klauser Classement UCI Individuel (Score:1617) with Paolo Bettini (1)
1 er Johaness Klauser Trophée du Cannibale (Score:11) with Paolo Bettini (1)
1 er Bradley Wiggins Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Paolo Bettini (1)
1 er Roman Kreuzmacha Champion National - Cyclo-Cross with Paolo Bettini (p180)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:30) with Paolo Bettini (1)
2 è Johaness Klauser Classement CDM Individuel (Score:558) with Paolo Bettini (1)
2 è Nico Bistouille Classement UCI Individuel (Score:1475) with Paolo Bettini (1)
3 è Bradley Wiggins Trophée L'Increvable (Score:64) with Paolo Bettini (1)
3 è Gervard Davidsen Classement CDM Individuel (Score:552) with Paolo Bettini (1)
5 è Gervard Davidsen Classement UCI Individuel (Score:1374) with Paolo Bettini (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:14456) with Paolo Bettini (1)
Saison 10
1 er Johaness Klauser Champion National - Cyclo-Cross with Paolo Bettini (p116)
1 er Alonzo Bistro Trophée Poupou (Score:5) with Paolo Bettini (1)
1 er Bradley Wiggins Trophée L'Increvable (Score:61) with Paolo Bettini (1)
1 er Gervard Davidsen Classement CDM Individuel (Score:612) with Paolo Bettini (1)
1 er Johaness Klauser Classement UCI Individuel (Score:1726) with Paolo Bettini (1)
1 er Roman Kreuzmacha Champion National - Cyclo-Cross with Paolo Bettini (p180)
1 er Gervard Davidsen Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:38) with Paolo Bettini (1)
1 er Gervard Davidsen Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:47) with Paolo Bettini (1)
1 er Nico Bistouille Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Paolo Bettini (1)
1 er 123 456 Trophée Equipier Modèle (Score:43) with Paolo Bettini (1)
1 er 123 456 Champion National - ITT with Paolo Bettini (p237)
1 er Kavali Herthing Champion National - Cyclo-Cross with Paolo Bettini (p121)
1 er David Cardis Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p67)
1 er Bradley Wiggins Champion National - ITT with Paolo Bettini (p183)
1 er Nico Bistouille Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:6) with Paolo Bettini (1)
1 er Nico Bistouille Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p180)
1 er Kavali Herthing Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p121)
1 er 123 456 Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p237)
1 er Julien Soulapluie Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p93)
1 er Robert Kiserlovski Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p53)
1 er Kavali Herthing Champion National - ITT with Paolo Bettini (p121)
1 er Julien Soulapluie Champion National - ITT with Paolo Bettini (p93)
1 er Sacha Schlack Champion National - ITT with Paolo Bettini (p131)
1 er Johaness Klauser Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:45) with Paolo Bettini (1)
1 er Bradley Wiggins Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:12) with Paolo Bettini (1)
1 er John Rambo Trophée du Super Combatif (Score:72) with Paolo Bettini (1)
1 er Marc Madiot Trophée Épouvantail du Peloton (Score:27) with Paolo Bettini (1)
1 er Bradley Wiggins Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Paolo Bettini (1)
2 è Marc Madiot Trophée Poupou (Score:5) with Paolo Bettini (1)
2 è Gervard Davidsen Championnats du Monde - En Ligne with Paolo Bettini (n)
2 è Johaness Klauser Trophée du Cannibale (Score:11) with Paolo Bettini (1)
2 è Johaness Klauser Classement CDM Individuel (Score:566) with Paolo Bettini (1)
2 è Gervard Davidsen Classement UCI Individuel (Score:1582) with Paolo Bettini (1)
3 è Roman Kreuzmacha Trophée Épouvantail du Peloton (Score:20) with Paolo Bettini (1)
3 è Robert Kiserlovski Trophée L'Increvable (Score:58) with Paolo Bettini (1)
3 è Robert Kiserlovski Classement CDM Individuel (Score:520) with Paolo Bettini (1)
3 è Johaness Klauser Trophée du Super Combatif (Score:67) with Paolo Bettini (1)
3 è Johaness Klauser Championnats du Monde - En Ligne with Paolo Bettini (n)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:16808) with Paolo Bettini (1)
5 è Nico Bistouille Classement UCI Individuel (Score:1472) with Paolo Bettini (1)
Saison 9
1 er Johaness Klauser Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:34) with Paolo Bettini (1)
1 er Tiflo Bdélaména Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p76)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p124)
1 er Kavali Herthing Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p121)
1 er Julien Soulapluie Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p93)
1 er Johaness Klauser Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p116)
1 er John Rambo Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p67)
1 er Nico Bistouille Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p180)
1 er Robert Kiserlovski Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p53)
1 er Johaness Klauser Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p116)
1 er Julien Soulapluie Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p93)
1 er Kavali Herthing Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p121)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p124)
1 er Tiflo Bdélaména Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p76)
1 er Nico Bistouille Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p180)
1 er Robert Kiserlovski Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p53)
1 er Robert Kiserlovski Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p53)
1 er Nico Bistouille Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p180)
1 er John Rambo Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p67)
1 er Johaness Klauser Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:36) with Paolo Bettini (1)
1 er John Rambo Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p67)
1 er Nico Bistouille Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p180)
1 er Robert Kiserlovski Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p53)
1 er Johaness Klauser Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p116)
1 er Julien Soulapluie Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p93)
1 er Kavali Herthing Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p121)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p124)
1 er Tiflo Bdélaména Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p76)
1 er John Rambo Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p67)
1 er Nico Bistouille Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p180)
1 er Robert Kiserlovski Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p53)
1 er Johaness Klauser Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p116)
1 er Julien Soulapluie Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p93)
1 er Kavali Herthing Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p121)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p124)
1 er Tiflo Bdélaména Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p76)
1 er John Rambo Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p67)
1 er Sacha Schlack Trophée L'Increvable (Score:59) with Paolo Bettini (1)
1 er Julien Soulapluie Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p93)
1 er Kavali Herthing Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p121)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p124)
1 er Tiflo Bdélaména Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p76)
1 er Julien Soulapluie Champion National - ITT with Paolo Bettini (p93)
1 er Tiflo Bdélaména Champion National - ITT with Paolo Bettini (p76)
1 er Kavali Herthing Champion National - ITT with Paolo Bettini (p121)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - ITT with Paolo Bettini (p124)
1 er Johaness Klauser Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p116)
1 er Nico Bistouille Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p180)
1 er John Rambo Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p67)
1 er Sacha Schlack Champion National - ITT with Paolo Bettini (p131)
1 er Johaness Klauser Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Paolo Bettini (1)
1 er Johaness Klauser Trophée du Cannibale (Score:8) with Paolo Bettini (1)
1 er Robert Kiserlovski Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p53)
1 er Tiflo Bdélaména Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p76)
1 er Johaness Klauser Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p116)
1 er Kavali Herthing Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p121)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p124)
1 er Tiflo Bdélaména Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p76)
1 er Nico Bistouille Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:19) with Paolo Bettini (1)
1 er John Rambo Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p67)
1 er Nico Bistouille Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p180)
1 er Robert Kiserlovski Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p53)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p124)
1 er Julien Soulapluie Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p93)
1 er Sacha Schlack Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p131)
1 er Kavali Herthing Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p121)
1 er Julien Soulapluie Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p93)
1 er Johaness Klauser Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p116)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:42) with Paolo Bettini (1)
3 è Johaness Klauser Trophée L'Increvable (Score:57) with Paolo Bettini (1)
3 è Johaness Klauser Classement CDM Individuel (Score:550) with Paolo Bettini (1)
3 è Roman Kreuzmacha Trophée Equipier Modèle (Score:36) with Paolo Bettini (1)
3 è Johaness Klauser Classement UCI Individuel (Score:1514) with Paolo Bettini (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:12761) with Paolo Bettini (1)
Saison 8
1 er Robert Kiserlovski Champion National - ITT with Paolo Bettini (p5)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - ITT with Paolo Bettini (p114)
1 er Kavali Herthing Champion National - ITT with Paolo Bettini (p25)
1 er Sacha Schlack Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p131)
1 er Roman Kreuzmacha Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p180)
1 er Adrien Drogueux Champion National - ITT with Paolo Bettini (p116)
1 er Sacha Schlack Champion National - ITT with Paolo Bettini (p131)
1 er Alfredo Forero Champion National - ITT with Paolo Bettini (p47)
1 er Tiflo Bdélaména Champion National - ITT with Paolo Bettini (p67)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p67)
1 er John Rambo Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Paolo Bettini (1)
1 er Tiflo Bdélaména Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:43) with Paolo Bettini (1)
1 er Quentin Contador Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:42) with Paolo Bettini (1)
1 er Johaness Klauser Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:19) with Paolo Bettini (1)
1 er Johaness Klauser Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:38) with Paolo Bettini (1)
1 er Tiflo Bdélaména Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p67)
1 er Kavali Herthing Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p25)
1 er Robert Kiserlovski Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p114)
1 er Adrien Drogueux Jeux Olympiques - ITT with Paolo Bettini (n)
1 er Adrien Drogueux Championnats du Monde - ITT with Paolo Bettini (n)
1 er Guy Juanico Trophée L'Increvable (Score:61) with Paolo Bettini (1)
1 er Alfredo Forero Champion National - Cyclo-Cross with Paolo Bettini (p47)
1 er Roman Kreuzmacha Champion National - Cyclo-Cross with Paolo Bettini (p180)
1 er Adrien Drogueux Trophée du Cannibale (Score:11) with Paolo Bettini (1)
1 er Adrien Drogueux Champion National - Cyclo-Cross with Paolo Bettini (p116)
1 er Roman Kreuzmacha Trophée du Malchanceux (Score:8) with Paolo Bettini (1)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - Cyclo-Cross with Paolo Bettini (p124)
1 er Tiflo Bdélaména Champion National - Cyclo-Cross with Paolo Bettini (p76)
1 er Kavali Herthing Champion National - Cyclo-Cross with Paolo Bettini (p121)
1 er John Rambo Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Paolo Bettini (1)
1 er Julien Soulapluie Champion National - ITT with Paolo Bettini (p67)
2 è Quentin Contador Trophée L'Increvable (Score:59) with Paolo Bettini (1)
3 è Johaness Klauser Classement UCI Individuel (Score:1517) with Paolo Bettini (1)
3 è Johaness Klauser Classement CDM Individuel (Score:540) with Paolo Bettini (1)
3 è Robert Kiserlovski Championnats du Monde - En Ligne with Paolo Bettini (n)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:22) with Paolo Bettini (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Paolo Bettini (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:124) with Paolo Bettini (1)
3 è Adrien Drogueux Trophée Equipier Modèle (Score:37) with Paolo Bettini (1)
3 è Roman Kreuzmacha Trophée Crossman (Score:350) with Paolo Bettini (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:16115) with Paolo Bettini (1)
Saison 7
1 er Roman Kreuzmacha Champion National - Cyclo-Cross with Paolo Bettini (p67)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - ITT with Paolo Bettini (p25)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p62)
1 er Johaness Klauser Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:32) with Paolo Bettini (1)
1 er Quentin Contador Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:41) with Paolo Bettini (1)
1 er Greg Van avermaet Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:30) with Paolo Bettini (1)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - Cyclo-Cross with Paolo Bettini (p67)
1 er Johaness Klauser Champion National - Cyclo-Cross with Paolo Bettini (p116)
1 er John Rambo Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with Paolo Bettini (1)
1 er Johaness Klauser Classement UCI Individuel (Score:1616) with Paolo Bettini (1)
1 er Johaness Klauser Classement CDM Individuel (Score:616) with Paolo Bettini (1)
2 è Guy Juanico Championnats du Monde - En Ligne with Paolo Bettini (n)
2 è Roman Kreuzmacha Trophée L'Increvable (Score:60) with Paolo Bettini (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:15514) with Paolo Bettini (1)
3 è Quentin Contador Trophée L'Increvable (Score:59) with Paolo Bettini (1)
5 è Nico Bistouille Classement UCI Individuel (Score:1331) with Paolo Bettini (1)
Saison 6
1 er Thomas Baro Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:30) with Paolo Bettini (1)
1 er Nico Bistouille Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p180)
1 er Robert Kiserlovski Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p53)
1 er Julien Soulapluie Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p93)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p124)
1 er Justin Instant Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p75)
1 er Tom Seelers Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p161)
1 er Pavel Bastasic Champion National - ITT with Paolo Bettini (p53)
1 er Julien Soulapluie Champion National - ITT with Paolo Bettini (p93)
1 er Benji Schleck Champion National - ITT with Paolo Bettini (p131)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - ITT with Paolo Bettini (p124)
1 er Justin Instant Champion National - ITT with Paolo Bettini (p75)
1 er Tom Seelers Champion National - ITT with Paolo Bettini (p161)
1 er Greg Van avermaet Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:22) with Paolo Bettini (1)
1 er Antoine Doisnel Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:15) with Paolo Bettini (1)
1 er Johaness Klauser Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p116)
1 er Austin Gomez Champion National - En Ligne with Paolo Bettini (p64)
1 er Johaness Klauser Trophée L'Increvable (Score:61) with Paolo Bettini (1)
1 er Johaness Klauser Trophée Poupou (Score:4) with Paolo Bettini (1)
1 er Thomas Baro Trophée du Malchanceux (Score:7) with Paolo Bettini (1)
1 er Quentin Contador Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:69) with Paolo Bettini (1)
1 er Johaness Klauser Champion National - Cyclo-Cross with Paolo Bettini (p116)
1 er Justin Instant Champion National - Cyclo-Cross with Paolo Bettini (p67)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - Cyclo-Cross with Paolo Bettini (p67)
1 er Robert Kiserlovski Champion National - Cyclo-Cross with Paolo Bettini (p1)
1 er Roman Kreuzmacha Champion National - Cyclo-Cross with Paolo Bettini (p67)
1 er Guy Juanico Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Paolo Bettini (1)
2 è Guy Juanico Trophée L'Increvable (Score:59) with Paolo Bettini (1)
2 è Sacha Schlack Championnats du Monde - En Ligne with Paolo Bettini (n22)
2 è Johaness Klauser Classement CDM Individuel (Score:564) with Paolo Bettini (1)
3 è Antoine Doisnel Trophée L'Increvable (Score:57) with Paolo Bettini (1)
3 è Johaness Klauser Classement UCI Individuel (Score:1530) with Paolo Bettini (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:17168) with Paolo Bettini (1)
Saison 5
1 er Guy Juanico Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:41) with Paolo Bettini (1)
1 er Quentin Contador Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:79) with Paolo Bettini (1)
1 er Julien Soulapluie Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:17) with Paolo Bettini (1)
1 er Johaness Klauser Trophée L'Increvable (Score:58) with Paolo Bettini (1)
2 è Robert Kiserlovski Championnats du Monde - En Ligne with Paolo Bettini (n22)
2 è Adrien Drogueux Championnats du Monde - ITT with Paolo Bettini (n22)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:22) with Paolo Bettini (1)
3 è Benji Schleck Trophée du Malchanceux (Score:6) with Paolo Bettini (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:14768) with Paolo Bettini (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Paolo Bettini (1)
3 è Johaness Klauser Classement CDM Individuel (Score:560) with Paolo Bettini (1)
Saison 4
1 er Tiflo Bdélaména Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:108) with Paolo Bettini (1)
1 er Johaness Klauser Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:19) with Paolo Bettini (1)
1 er Muzafar Omon Classement UCI Individuel (Score:1711) with Paolo Bettini (1)
1 er Quentin Contador Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:37) with Paolo Bettini (1)
1 er Johaness Klauser Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:44) with Paolo Bettini (1)
1 er Muzafar Omon Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:6) with Paolo Bettini (1)
1 er Guy Juanico Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:47) with Paolo Bettini (1)
1 er Masenni Grimparelli Trophée Equipier Modèle (Score:39) with Paolo Bettini (1)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Paolo Bettini (1)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:31) with Paolo Bettini (1)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:17862) with Paolo Bettini (1)
1 er Muzafar Omon Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:26) with Paolo Bettini (1)
2 è Adrien Drogueux Jeux Olympiques - ITT with Paolo Bettini (n)
2 è Adrien Drogueux Championnats du Monde - ITT with Paolo Bettini (n22)
3 è Adrien Drogueux Trophée du Cannibale (Score:7) with Paolo Bettini (1)
3 è Roman Kreuzmacha Trophée Crossman (Score:361) with Paolo Bettini (1)
4 è Robert Kiserlovski Classement UCI Individuel (Score:1359) with Paolo Bettini (1)
5 è Johaness Klauser Classement UCI Individuel (Score:1309) with Paolo Bettini (1)
Saison 3
1 er Muzafar Omon Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:41) with Paolo Bettini (1)
1 er Muzafar Omon Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:30) with Paolo Bettini (1)
1 er Muzafar Omon Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:32) with Paolo Bettini (1)
1 er Muzafar Omon Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:18) with Paolo Bettini (1)
1 er Muzafar Omon Classement UCI Individuel (Score:1830) with Paolo Bettini (1)
1 er Muzafar Omon Trophée du Cannibale (Score:12) with Paolo Bettini (1)
2 è Julien Soulapluie Trophée Poupou (Score:5) with Paolo Bettini (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:27) with Paolo Bettini (1)
3 è Adrien Drogueux Trophée du Cannibale (Score:7) with Paolo Bettini (1)
3 è Robert Kiserlovski Trophée Poupou (Score:3) with Paolo Bettini (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:12696) with Paolo Bettini (1)
Saison 2
1 er Johaness Klauser Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:6) with Paolo Bettini (1)
1 er Muzafar Omon Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:37) with Paolo Bettini (1)
1 er Cadel Evans Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:45) with Paolo Bettini (1)
1 er Pavel Bastasic Trophée Equipier Modèle (Score:42) with Paolo Bettini (1)
1 er Julien Soulapluie Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:27) with Paolo Bettini (1)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:33) with Paolo Bettini (1)
1 er Nico Bistouille Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:6) with Paolo Bettini (1)
1 er Muzafar Omon Classement UCI Individuel (Score:1774) with Paolo Bettini (1)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:14541) with Paolo Bettini (1)
2 è Adrien Drogueux Trophée du Cannibale (Score:9) with Paolo Bettini (1)
2 è Muzafar Omon Trophée Poupou (Score:6) with Paolo Bettini (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Paolo Bettini (1)
3 è Johaness Klauser Classement CDM Individuel (Score:574) with Paolo Bettini (1)
3 è Muzafar Omon Trophée du Cannibale (Score:8) with Paolo Bettini (1)
Saison 1
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Paolo Bettini (2B)
1 er Johaness Klauser Classement CDM Individuel (Score:790) with Paolo Bettini (2B)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:19620) with Paolo Bettini (2B)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:33) with Paolo Bettini (2B)
2 è Roman Kreuzmacha Trophée Equipier Modèle (Score:34) with Paolo Bettini (2B)
3 è Guy Juanico Trophée du Cannibale (Score:7) with Paolo Bettini (2B)
3 è Adrien Drogueux Trophée Equipier Modèle (Score:31) with Paolo Bettini (2B)
3 è Pavel Bastasic Trophée du Super Combatif (Score:52) with Paolo Bettini (2B)
4 è Muzafar Omon Classement UCI Individuel (Score:1730) with Paolo Bettini (2B)
5 è Nico Bistouille Classement UCI Individuel (Score:1709) with Paolo Bettini (2B)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Silvio ProtoSaison 30
Coach AdonisSaison 30
Coach AdonisSaison 28
Coach NewbieSaison 28
Luis FernandezSaison 17
Coach AdonisSaison 17
Alain BondueSaison 15
Paolo BettiniSaison 1

  • Inscrits: 10497
  • En Ligne: 36
  • Kermesses: 21