Équipe: Carthage - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:
Equipe créée en fin de la saison 21 en 22/08/2016

On est là pour durer
On est là pour former
On est là pour gagner
On est là pour JOUER
ça reste toujour QU'UN jeu
Tous les coureurs sont les bienvenue Newbie ou confirmer avec ou sans palmarès
Seule exigence c'est d’être ACTIF

Salaire MAX pour les U25
Boutique Offerte
Matos au MAX
STAFF au MAX

Saison 37

29 è Classement UCI par Equipe with Walid Karim (4A)

Saison 36

23 è Classement UCI par Equipe (Score:619) with (4A)
1er Ippolit Menkov - ITT - Crono d'Ivrea (4A)

Saison 35

15 è Classement UCI par Equipe (Score:446) with Alinus Babiscus (3A)

Saison 34

1 er Steven O Brian Champion National - ITT with Hannibal Barca (p111)
1 er Yohann Pi Champion National - En Ligne with Hannibal Barca (p73)
1 er Steven O Brian Champion National - En Ligne with Hannibal Barca (p111)
1 er David Klouck Champion National - ITT with Hannibal Barca (p191)
1 er Kirua Zoldik Champion National - Cyclo-Cross with Hannibal Barca (p10)
1 er Thor Boyaux Champion National - En Ligne with Hannibal Barca (p6)
1 er Yohann Pi Champion National - Cyclo-Cross with Hannibal Barca (p73)
1 er Hamma Legend Champion National - Cyclo-Cross with Hannibal Barca (p224)
1 er Julian Tabares Champion National - Cyclo-Cross with Hannibal Barca (p47)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:11762) with Hannibal Barca (2A)
68 è Louis Dkpiteur Classement UCI Individuel (Score:1399) with Hannibal Barca (2A)
1er Steven O Brian - ITT - Pavés de Brno (p111)
1er Steven O Brian - Prague-KV-Prague (p111)
1er Julian Tabares - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (p47)
1er Louis Dkpiteur - Aubagne - Fayence (2A)
1er Louis Dkpiteur - Nice - Madone d’Utelle (2A)
1er Louis Dkpiteur - Paris - Nice (2A)
1er Louis Dkpiteur - Tona - La Molina (2A)
1er Louis Dkpiteur - Gerona - La Molina (2A)
1er Hamma Legend - Portimão - Monchique (2A)

Saison 33

1 er Hamma Legend Champion National - En Ligne with Hannibal Barca (p224)
1 er David Klouck Champion National - ITT with Hannibal Barca (p191)
1 er Hervé Nothias Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:113) with Hannibal Barca (2A)
1 er Phil Catz Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:36) with Hannibal Barca (2A)
1 er Louis Dkpiteur Champion National - Cyclo-Cross with Hannibal Barca (p34)
1 er Steven O Brian Champion National - ITT with Hannibal Barca (p111)
1 er Hamma Legend Champion National - Cyclo-Cross with Hannibal Barca (p224)
1 er Phil Vite Champion National - ITT with Hannibal Barca (p131)
1 er Hamma Legend Champion National - ITT with Hannibal Barca (p224)
1 er Louis Dkpiteur Champion National - En Ligne with Hannibal Barca (p34)
1 er Francis Drake Champion National - En Ligne with Hannibal Barca (p222)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:19291) with Hannibal Barca (2A)
22 è Hervé Nothias Classement UCI Individuel (Score:2047) with Hannibal Barca (2A)
60 è Phil Catz Classement UCI Individuel (Score:1466) with Hannibal Barca (2A)
67 è Phil Vite Classement UCI Individuel (Score:1401) with Hannibal Barca (2A)
81 è Damien Varenne Classement UCI Individuel (Score:1316) with Hannibal Barca (2A)
89 è Thor Boyaux Classement UCI Individuel (Score:1246) with Hannibal Barca (2A)
1er Hervé Nothias - Imola - Vicenza (2A)
1er Hervé Nothias - Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (2A)
1er Hervé Nothias - Susa - Cervinia (2A)
1er Hervé Nothias - Giro d'Italia (2A)
1er Damien Varenne - Nice - Madone d’Utelle (2A)
1er Damien Varenne - Guanare - Santo Domingo (2A)
1er Phil Vite - ITT - Pula - Pula (p131)

Saison 32

1 er Francis Drake Champion National - En Ligne with Hannibal Barca (p222)
1 er Damien Varenne Trophée du Cannibale (Score:22) with Hannibal Barca (2A)
1 er Hamma Legend Champion National - En Ligne with Hannibal Barca (p224)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:162) with Hannibal Barca (2A)
1 er Phil Vite Champion National - ITT with Hannibal Barca (p131)
1 er Phil Indurain Champion National - ITT with Hannibal Barca (p62)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:157) with Hannibal Barca (2A)
1 er Hamma Legend Champion National - Cyclo-Cross with Hannibal Barca (p224)
1 er Steven O Brian Champion National - En Ligne with Hannibal Barca (p111)
1 er Hamma Legend Champion National - ITT with Hannibal Barca (p224)
1 er David Klouck Champion National - ITT with Hannibal Barca (p191)
1 er Yanko Alvaro Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:55) with Hannibal Barca (2A)
1 er Hamma Legend Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score:18) with Hannibal Barca (2A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:85) with Hannibal Barca (2A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Tour Alsace (Score:51) with Hannibal Barca (2A)
1 er Damien Varenne Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:62) with Hannibal Barca (2A)
1 er Eritro Poietina Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:49) with Hannibal Barca (2A)
1 er Eritro Poietina Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:23) with Hannibal Barca (2A)
1 er Steven O Brian Champion National - ITT with Hannibal Barca (p111)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score:28) with Hannibal Barca (2A)
2 è Damien Varenne Trophée du Coureur Populaire (Score:36) with Hannibal Barca (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:74) with Hannibal Barca (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:131) with Hannibal Barca (2A)
5 è Damien Varenne Classement UCI Individuel (Score:2857) with Hannibal Barca (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:27351) with Hannibal Barca (2A)
12 è Phil Vite Classement UCI Individuel (Score:2472) with Hannibal Barca (2A)
47 è Hamma Legend Classement UCI Individuel (Score:1712) with Hannibal Barca (2A)
56 è Aurel Ain Classement UCI Individuel (Score:1645) with Hannibal Barca (2A)
69 è Jean marie Goasmat Classement UCI Individuel (Score:1514) with Hannibal Barca (2A)
71 è Dino Zor Classement UCI Individuel (Score:1484) with Hannibal Barca (2A)
72 è Steven O Brian Classement UCI Individuel (Score:1477) with Hannibal Barca (2A)
84 è Louis Dkpiteur Classement UCI Individuel (Score:1279) with Hannibal Barca (2A)
89 è Barry Hoban Jr Classement UCI Individuel (Score:1252) with Hannibal Barca (2A)
98 è Yanko Alvaro Classement UCI Individuel (Score:1175) with Hannibal Barca (2A)
1er Aurel Ain - MYTHE - La Belgique en 200km (2A)
1er Phil Indurain - ITT - Radda in Chianti - Greve in Chianti (2A)
1er Phil Indurain - ITT - Chpt du Bangladesh (p62)
1er Damien Varenne - MYTHE - The Cube Trophy (2A)
1er Damien Varenne - Apples - Saint-Imier (2A)
1er Damien Varenne - Conthey - Villars-sur-Ollon (2A)
1er Damien Varenne - La Chaux-de-Fonds - Moudon (2A)
1er Damien Varenne - Sion - Sion (2A)
1er Damien Varenne - Tour de Romandie (2A)
1er Damien Varenne - Colmar - Col du Hahnenbrunnen (2A)
1er Damien Varenne - Tour Alsace (2A)
1er Damien Varenne - Luarca - Ermita de Alba (2A)
1er Damien Varenne - Carboneras de Guadazaón - Aramón Valdelinares (2A)
1er Damien Varenne - Benicassim - Alcossebre (2A)
1er Damien Varenne - Comarca Pinares - Laguenas de Neila (2A)
1er Damien Varenne - Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors (2A)
1er Damien Varenne - Frontenex - La Rosière (2A)
1er Damien Varenne - Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (2A)
1er Damien Varenne - Megève - Courchevel (2A)
1er Damien Varenne - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Damien Varenne - L'enfer de Wallonie (2A)
1er Damien Varenne - Tour de France (2A)
1er Damien Varenne - Montpellier - Mont Ventoux (2A)
1er Damien Varenne - Martigny - Tignes (2A)
1er Damien Varenne - Lannemezan - Plateau de Beille (2A)
1er Steven O Brian - TTT - Chrono International Pavé (2A)
1er Steven O Brian - TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (2A)
1er Steven O Brian - Mataro - Gerona (2A)
1er Steven O Brian - TTT - Bañolas – Bañolas (2A)
1er Phil Vite - Berga - Cortal del Batlle (2A)
1er Phil Vite - Vuelta a Burgos (2A)
1er Phil Vite - Giro d'Italia (2A)
1er Phil Vite - ITT - Chpt du Bangladesh (p131)
1er Phil Vite - Pinzolo - Aprica (2A)
1er Phil Vite - ITT - Nice - Col de Braus (2A)
1er Eritro Poietina - Cyclo-cross - Cordillère des Andes (2A)
1er Eritro Poietina - MYTHE - Kua (2A)
1er Yanko Alvaro - Classique des Pyrénées (2A)
1er Yanko Alvaro - (2A)
1er Barry Hoban Jr - Morelia - Santiago Undaméo (2A)
1er Hamma Legend - Berne - Villars-sur-Ollon (2A)

Saison 31

1 er Louis Dkpiteur Champion National - Cyclo-Cross with Hannibal Barca (p34)
1 er Hamma Legend Champion National - Cyclo-Cross with Hannibal Barca (p224)
1 er Aurel Ain Champion National - Cyclo-Cross with Hannibal Barca (p223)
1 er Damien Varenne Champion National - En Ligne with Hannibal Barca (p131)
1 er Jean marie Goasmat Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score:60) with Hannibal Barca (2A)
1 er Eritro Poietina Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:51) with Hannibal Barca (2A)
1 er Francis Drake Champion National - Cyclo-Cross with Hannibal Barca (p222)
1 er Florian Dragnir Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:20) with Hannibal Barca (2A)
1 er Eritro Poietina Champion National - Cyclo-Cross with Hannibal Barca (p114)
1 er Florian Dragnir Meilleur Grimpeur - Tour of Qinghai Lake (Score:27) with Hannibal Barca (2A)
1 er Eritro Poietina Meilleur Sprinteur - Tour of Qinghai Lake (Score:124) with Hannibal Barca (2A)
1 er Aurel Ain Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score:17) with Hannibal Barca (2A)
1 er Florian Dragnir Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:18) with Hannibal Barca (2A)
1 er Damien Varenne Trophée du Cannibale (Score:27) with Hannibal Barca (2A)
1 er David Klouck Trophée Equipier Modèle (Score:48) with Hannibal Barca (2A)
1 er Damien Varenne Trophée Épouvantail du Peloton (Score:36) with Hannibal Barca (2A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Vuelta a Mexico (Score:37) with Hannibal Barca (2A)
1 er Hamma Legend Champion National - ITT with Hannibal Barca (p224)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:58) with Hannibal Barca (2A)
1 er Aurel Ain Champion National - En Ligne with Hannibal Barca (p223)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:97) with Hannibal Barca (2A)
1 er Damien Varenne Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:52) with Hannibal Barca (2A)
1 er Francis Drake Champion National - ITT with Hannibal Barca (p222)
1 er Aurel Ain Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:112) with Hannibal Barca (2A)
1 er Hamma Legend Champion National - En Ligne with Hannibal Barca (p224)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:143) with Hannibal Barca (2A)
1 er Damien Varenne Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:53) with Hannibal Barca (2A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:106) with Hannibal Barca (2A)
1 er Francis Drake Champion National - En Ligne with Hannibal Barca (p222)
2 è Fabien Annulerara Trophée Meilleurs Newbies (Score:190) with Hannibal Barca (2A)
2 è Fabio Casartelli Trophée Equipier Modèle (Score:45) with Hannibal Barca (2A)
3 è Damien Varenne Classement UCI Individuel (Score:3359) with Hannibal Barca (2A)
3 è Louis Dkpiteur Trophée Equipier Modèle (Score:44) with Hannibal Barca (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:30) with Hannibal Barca (2A)
3 è Yanko Alvaro Trophée du Malchanceux (Score:8) with Hannibal Barca (2A)
3 è Eritro Poietina Trophée Poupou (Score:6) with Hannibal Barca (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:28500) with Hannibal Barca (2A)
8 è Jean marie Goasmat Classement UCI Individuel (Score:2942) with Hannibal Barca (2A)
12 è Eritro Poietina Classement UCI Individuel (Score:2651) with Hannibal Barca (2A)
18 è Aurel Ain Classement UCI Individuel (Score:2377) with Hannibal Barca (2A)
54 è Julien Levave Classement UCI Individuel (Score:1603) with Hannibal Barca (2A)
66 è Dino Zor Classement UCI Individuel (Score:1477) with Hannibal Barca (2A)
78 è Barry Hoban Jr Classement UCI Individuel (Score:1349) with Hannibal Barca (2A)
80 è Hamma Legend Classement UCI Individuel (Score:1342) with Hannibal Barca (2A)
92 è Fabio Casartelli Classement UCI Individuel (Score:1248) with Hannibal Barca (2A)
93 è Louis Dkpiteur Classement UCI Individuel (Score:1243) with Hannibal Barca (2A)
99 è Yanko Alvaro Classement UCI Individuel (Score:1215) with Hannibal Barca (2A)
1er Jean marie Goasmat - Mont-sur-Rolle - Genève (2A)
1er Jean marie Goasmat - Etampes-Bourges (2A)
1er Jean marie Goasmat - Aarberg - Trimbach Olten (2A)
1er Jean marie Goasmat - Alhendín - Alcaudete (2A)
1er Jean marie Goasmat - Baeza - Albacete (2A)
1er Jean marie Goasmat - Fiesch - Gommiswald (2A)
1er Jean marie Goasmat - Condé-sur-Vesgre - Vendôme (2A)
1er Jean marie Goasmat - Lac de Garde - Trente (2A)
1er Jean marie Goasmat - Payerne - Payerne (2A)
1er Jean marie Goasmat - Morelia - Santiago Undaméo (2A)
1er Jean marie Goasmat - San Juan del Rio - Pachuca (2A)
1er Aurel Ain - Abbiategrasso - Prato Nevoso (2A)
1er Aurel Ain - Hyères - Grasse (2A)
1er Aurel Ain - Tour de Suisse (2A)
1er Aurel Ain - Eschenbach - Arosa (2A)
1er Damien Varenne - Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (2A)
1er Damien Varenne - Tour de France (2A)
1er Damien Varenne - Serre Chevalier - Col de l’Iseran (2A)
1er Damien Varenne - Guangdong - Shenzen (p131)
1er Damien Varenne - Vuelta a España (2A)
1er Damien Varenne - Benidorm - Alto de Aitana (2A)
1er Damien Varenne - Gijón - Cotobello (2A)
1er Damien Varenne - Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (2A)
1er Damien Varenne - Tour de Lombardie (2A)
1er Damien Varenne - Aubagne - Draguignan (2A)
1er Damien Varenne - Aoste - Alpe d’Huez (2A)
1er Damien Varenne - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Damien Varenne - Frontenex - La Rosière (2A)
1er Damien Varenne - Tour de Romandie (2A)
1er Damien Varenne - Gerona - La Molina (2A)
1er Damien Varenne - Tortosa - Reus (2A)
1er Damien Varenne - Mataró - Olot (2A)
1er Damien Varenne - Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (2A)
1er Damien Varenne - Apples - Saint-Imier (2A)
1er Damien Varenne - Volta a Catalunya (2A)
1er Damien Varenne - Les boucles de Beyrouth (2A)
1er Damien Varenne - Montélimar - Mont Ventoux (2A)
1er Damien Varenne - Annecy - Le Grand-Bornand (2A)
1er Damien Varenne - MYTHE - Tour of the dragon (2A)
1er Damien Varenne - Stepantsminda - Lebaiskari (2A)
1er Damien Varenne - Busan - Seoul (2A)
1er Damien Varenne - Sisteron - La Mure (2A)
1er Damien Varenne - Moudon - Morgins (2A)
1er Florian Dragnir - Ronde des îles (2A)
1er Eritro Poietina - Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (p114)
1er Eritro Poietina - Gap - La Ferrière (2A)
1er Eritro Poietina - Pic Yala (2A)
1er Hamma Legend - Bhoutan Olympic (2A)

Saison 30

1 er Aurel Ain Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:45) with Hannibal Barca (2A)
1 er Adémare Okardetour Champion National - En Ligne with Hannibal Barca (p120)
1 er Hamma Legend Champion National - Cyclo-Cross with Hannibal Barca (p224)
1 er Aurel Ain Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:104) with Hannibal Barca (2A)
1 er Francis Drake Champion National - Cyclo-Cross with Hannibal Barca (p222)
1 er Adémare Okardetour Champion National - Cyclo-Cross with Hannibal Barca (p120)
1 er Florian Dragnir Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:49) with Hannibal Barca (2A)
1 er Louis Dkpiteur Champion National - Cyclo-Cross with Hannibal Barca (p34)
1 er Francis Drake Champion National - En Ligne with Hannibal Barca (p222)
1 er Francis Drake Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:56) with Hannibal Barca (2A)
1 er Francis Drake Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:94) with Hannibal Barca (2A)
1 er Aurel Ain Champion National - Cyclo-Cross with Hannibal Barca (p223)
1 er Florian Dragnir Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:21) with Hannibal Barca (2A)
1 er Adémare Okardetour Champion National - ITT with Hannibal Barca (p120)
1 er Florian Dragnir Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:18) with Hannibal Barca (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:27335) with Hannibal Barca (2A)
5 è Aurel Ain Classement UCI Individuel (Score:2977) with Hannibal Barca (2A)
1er Julien Levave - San Luis - San Luis (2A)
1er Julien Levave - Fraga - Juana Koslay (2A)
1er Aurel Ain - Villalpando - La Camperona (2A)
1er Aurel Ain - Vélez-Malaga - Alfacar (2A)
1er Aurel Ain - Lorca - Calar Alto (2A)
1er Aurel Ain - Calatayud - Tarazona (2A)
1er Aurel Ain - Vuelta a España (2A)
1er Aurel Ain - Fribourg - Champex-Lac (2A)
1er Aurel Ain - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Aurel Ain - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Aurel Ain - Bilbao-San Miguel de Aralar (2A)
1er Aurel Ain - Vitoria-Gasteiz - Eibar (2A)
1er Francis Drake - Numana - Fano (2A)
1er Francis Drake - Firenze - Arezzo (2A)
1er Dino Zor - Cherasco - Cervinia (2A)
1er Dino Zor - MYTHE - Bruce Wayne GP (2A)
1er Yanko Alvaro - Modesto - San Jose (2A)

Saison 29

1 er Julien Levave Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:52) with Hannibal Barca (3A)
1 er Hamma Legend Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Hannibal Barca (3A)
1 er Florian Dragnir Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:43) with Hannibal Barca (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:44519) with Hannibal Barca (3A)
1 er Francis Drake Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:17) with Hannibal Barca (3A)
1 er Florian Dragnir Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:80) with Hannibal Barca (3A)
1 er Julien Levave Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:36) with Hannibal Barca (3A)
1 er Francis Drake Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:106) with Hannibal Barca (3A)
1 er Francis Drake Champion National - En Ligne with Hannibal Barca (p222)
1 er Miguel Sierra Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:18) with Hannibal Barca (3A)
1 er Francis Drake Champion National - Cyclo-Cross with Hannibal Barca (p222)
1 er Florian Dragnir Meilleur Grimpeur - Vuelta a Mexico (Score:32) with Hannibal Barca (3A)
1 er Hamma Legend Champion National - En Ligne with Hannibal Barca (p224)
1 er Miguel Sierra Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:22) with Hannibal Barca (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:76) with Hannibal Barca (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Hannibal Barca (3A)
2 è Hamma Legend Classement UCI Jeune (Score:2424) with Hannibal Barca (3A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:15) with Hannibal Barca (3A)
3 è Mister Guiggs Classement UCI Individuel (Score:3576) with Hannibal Barca (3A)
3 è Miguel Sierra Trophée Meilleurs Newbies (Score:638) with Hannibal Barca (3A)
3 è Mister Guiggs Trophée L'Increvable (Score:83) with Hannibal Barca (3A)
3 è Florian Dragnir Trophée du Super Combatif (Score:86) with Hannibal Barca (3A)
5 è Julien Levave Classement UCI Individuel (Score:3020) with Hannibal Barca (3A)
1er Mister Guiggs - Tour de Lombardie (3A)
1er Mister Guiggs - Cervera - Port Aventura (3A)
1er Mister Guiggs - Tona - La Molina (3A)
1er Mister Guiggs - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (doublon) (3A)
1er Mister Guiggs - Camaiore - Follonica (3A)
1er Mister Guiggs - Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (3A)
1er Julien Levave - GP Communauté de Valencia (3A)
1er Julien Levave - Belorado - Obregón (3A)
1er Julien Levave - Gérardmer – Mulhouse (3A)
1er Julien Levave - Guillestre - Chambéry (3A)
1er Julien Levave - Sisteron - La Mure (3A)
1er Julien Levave - South Pasadena - Santa Clarita (3A)
1er Julien Levave - Vilnius - Velžys (3A)
1er Julien Levave - La Neuveville - Fribourg (3A)
1er Julien Levave - La Chaux-de-Fonds - Moudon (3A)
1er Julien Levave - Bueño - Alto del Naranco (3A)
1er Julien Levave - Cangas del Narcea - Oviedo (3A)
1er Julien Levave - Autour de Lamure (3A)
1er Julien Levave - Chablis - Chalon-sur-Saône (3A)
1er Florian Dragnir - MYTHE - Ice Tour (3A)
1er Florian Dragnir - GP d'Aragon (3A)
1er Florian Dragnir - MYTHE - Plein les Basques (3A)
1er Dino Zor - Muggio - Pinerolo (3A)
1er Dino Zor - Alp - Valls (3A)
1er Louis Dkpiteur - GP des Baléares (3A)
1er Hamma Legend - Tunis - Tabarka (3A)

Saison 28

1 er Hakim Bachir Champion National - ITT with Hannibal Barca (p4)
1 er Wim Ottenbros Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:79) with Hannibal Barca (2A)
1 er Hakim Bachir Champion National - Cyclo-Cross with Hannibal Barca (p4)
1 er Sébastien Reichenbach Trophée Poupou (Score:7) with Hannibal Barca (2A)
1 er Francis Drake Champion National - Cyclo-Cross with Hannibal Barca (p222)
1 er Sébastien Reichenbach Champion National - En Ligne with Hannibal Barca (p208)
1 er Phil Indurain Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:53) with Hannibal Barca (2A)
1 er Phil Indurain Champion National - ITT with Hannibal Barca (p62)
1 er Hakim Bachir Champion National - En Ligne with Hannibal Barca (p4)
2 è Sébastien Reichenbach Classement UCI Individuel (Score:2894) with Hannibal Barca (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:14310) with Hannibal Barca (2A)
1er Sébastien Reichenbach - Campi Bisenzio - Sestola (2A)
1er Sébastien Reichenbach - Pretoria Race (p208)
1er Phil Indurain - Etoile de Bessèges (2A)
1er Phil Indurain - ITT - Alès - Alès (2A)
1er Phil Indurain - ITT - Port Elizabeth (p62)
1er Phil Indurain - ITT - Breda - Oosterhout (2A)
1er Phil Indurain - TTT - MYTHE - Imagination (2A)
1er Wim Ottenbros - Seyssins - Saint-Vallier (2A)

Saison 27

1 er Florian Dragnir Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:22) with Hannibal Barca (2A)
1 er Wim Ottenbros Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:27) with Hannibal Barca (2A)
1 er Sébastien Reichenbach Champion National - ITT with Hannibal Barca (p208)
3 è Fabio Casartelli Trophée Equipier Modèle (Score:46) with Hannibal Barca (2A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:6752) with Hannibal Barca (2A)
1er Sébastien Reichenbach - La Portadora (2A)
1er Sébastien Reichenbach - ITT - GP of Manchester (p208)
1er Sébastien Reichenbach - Pau-Peyragudes (2A)
1er Sébastien Reichenbach - Limoges - Le Lioran (2A)
1er Sébastien Reichenbach - Ecija - La Pandera (2A)
1er Sébastien Reichenbach - Benicàssim-Alcossebre (2A)
1er Phil Indurain - MYTHE - VI Challenge (2A)

Saison 26

1 er Keran Charle Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:159) with Hannibal Barca (3A)
1 er Wim Ottenbros Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:41) with Hannibal Barca (3A)
1 er Keran Charle Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:71) with Hannibal Barca (3A)
1 er Yanko Alvaro Champion National - Cyclo-Cross with Hannibal Barca (p54)
1 er Jonaless Kaluser Meilleur Jeune - Vuelta a España with Hannibal Barca (3A)
1 er Yanko Alvaro Champion National - ITT with Hannibal Barca (p54)
1 er Stoove Edisson Meilleur Grimpeur - Tour de Azerbaijan (Score:30) with Hannibal Barca (3A)
1 er Wim Ottenbros Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:48) with Hannibal Barca (3A)
1 er Stoove Edisson Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Hannibal Barca (3A)
1 er Wim Ottenbros Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:36) with Hannibal Barca (3A)
1 er Keran Charle Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:52) with Hannibal Barca (3A)
1 er Keran Charle Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:49) with Hannibal Barca (3A)
1 er Wim Ottenbros Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:33) with Hannibal Barca (3A)
1 er Yanko Alvaro Champion National - En Ligne with Hannibal Barca (p54)
1 er Keran Charle Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:211) with Hannibal Barca (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:41) with Hannibal Barca (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:18387) with Hannibal Barca (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Hannibal Barca (3A)
3 è Stoove Edisson Trophée du Cannibale (Score:13) with Hannibal Barca (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:6) with Hannibal Barca (3A)
5 è Jonaless Kaluser Classement UCI Jeune (Score:1467) with Hannibal Barca (3A)
1er Stoove Edisson - Praia - Praia (3A)
1er Stoove Edisson - Tjørnuvík-Kirkjurbøur-Tjørnuvík (3A)
1er Stoove Edisson - Macon - Lyon (3A)
1er Stoove Edisson - Tour de Azerbaijan (3A)
1er Stoove Edisson - La Route d'Hanoï (3A)
1er Stoove Edisson - Issoire - Saint-Flour (3A)
1er Stoove Edisson - Guangdong - Shenzen (3A)
1er Stoove Edisson - Brest - Quimper - St Brieuc (3A)
1er Stoove Edisson - Aubagne - Fayence (3A)
1er Stoove Edisson - (3A)
1er Stoove Edisson - Tour Down Under (3A)
1er Stoove Edisson - Bakou - Bakou (3A)
1er Stoove Edisson - Pamplona - Eltziego (3A)
1er Keran Charle - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (3A)
1er Keran Charle - Istanbul - Istanbul (3A)
1er Keran Charle - Lambarene - Mouilla (3A)
1er Keran Charle - Castrovillari - Alberobello (3A)
1er Keran Charle - Baynounah - Madinat Zayed (3A)
1er Keran Charle - Cadel Evans Great Ocean Road Race (3A)
1er Keran Charle - Kalgoorlie - Zanthus (3A)
1er Keran Charle - Carcassonne - Montpellier (3A)
1er Wim Ottenbros - Sarria – Ponferrada (3A)
1er Wim Ottenbros - Tunis - Tabarka (3A)
1er Wim Ottenbros - Payerne - Payerne (3A)
1er Wim Ottenbros - Trofeo Platja de Muro (3A)
1er Wim Ottenbros - San Luis - Villa Mercedes (3A)
1er Wim Ottenbros - Llívia - Igualada (3A)
1er Yanko Alvaro - TTT - Las Palmas (3A)
1er Jonaless Kaluser - Ascoli Piceno - Civitanova Marche (3A)
1er Jonaless Kaluser - Tour des Côtes d'Armor (3A)
1er Jonaless Kaluser - Zaragoza - Zaragoza (3A)
1er Jonaless Kaluser - Leganés / Parquesur > Madrid (3A)
1er Jonaless Kaluser - Portsmouth - Plymouth (3A)

Saison 25

1 er Vincent Dragnir Meilleur Grimpeur - Okolo Jiznich Cech (Score:10) with Hannibal Barca (3A)
1 er Jerome Rouquet Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:12) with Hannibal Barca (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:15549) with Hannibal Barca (3A)
1er Stoove Edisson - Tour Down Under (3A)
1er Stoove Edisson - Tour of Turkey (3A)
1er Stoove Edisson - Gocek – Marmaris (3A)
1er Stoove Edisson - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (3A)
1er Stoove Edisson - Lalin a Estrada - Fisterra (3A)
1er Stoove Edisson - Tour of Guangxi (3A)
1er Stoove Edisson - Yulin - Qinzhou (3A)
1er Frank Demarre - Sonora - Clovis (3A)
1er Wim Ottenbros - TTT - Bighus - Masnou (3A)

Saison 24

1 er Wim Ottenbros Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:50) with Hannibal Barca (3A)
1 er Wim Ottenbros Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:8) with Hannibal Barca (3A)
1 er Wim Ottenbros Meilleur Jeune - Vuelta a España with Hannibal Barca (3A)
3 è Stoove Edisson Trophée Poupou (Score:6) with Hannibal Barca (3A)
4 è Wim Ottenbros Classement UCI Jeune (Score:1242) with Hannibal Barca (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:13140) with Hannibal Barca (3A)

Saison 23

1 er Frank Demarre Meilleur Sprinteur - Int. Österreich-Rundfahrt (Score:63) with Hannibal Barca (4A)
1 er Wim Ottenbros Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:14) with Hannibal Barca (4A)
1 er Wim Ottenbros Meilleur Sprinteur - Tour of Qinghai Lake (Score:126) with Hannibal Barca (4A)
1 er Vincent Dragnir Meilleur Grimpeur - Tour of Marmara (Score:8) with Hannibal Barca (4A)
1 er Frank Demarre Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:184) with Hannibal Barca (4A)
1 er Frank Demarre Trophée Poupou (Score:12) with Hannibal Barca (4A)
1 er Stoove Edisson Trophée du Super Combatif (Score:104) with Hannibal Barca (4A)
1 er Wim Ottenbros Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:36) with Hannibal Barca (4A)
1 er Frank Demarre Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:164) with Hannibal Barca (4A)
1 er Frank Demarre Meilleur Sprinteur - Tour of Marmara (Score:51) with Hannibal Barca (4A)
1 er Stoove Edisson Meilleur Sprinteur - Tour de Slovénie (Score:53) with Hannibal Barca (4A)
1 er Wim Ottenbros Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:46) with Hannibal Barca (4A)
2 è Stoove Edisson Classement UCI Jeune (Score:2794) with Hannibal Barca (4A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:24761) with Hannibal Barca (4A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:32) with Hannibal Barca (4A)
3 è Frank Demarre Classement UCI Jeune (Score:2232) with Hannibal Barca (4A)
3 è Stoove Edisson Classement UCI Individuel (Score:2794) with Hannibal Barca (4A)
5 è Frank Demarre Classement UCI Individuel (Score:2232) with Hannibal Barca (4A)
1er Stoove Edisson - International Tour of Hellas (4A)
1er Stoove Edisson - Gerone - Barcelone (4A)
1er Stoove Edisson - Faustino V - Eibar (Arrate) (4A)
1er Stoove Edisson - Lorient - Mûr de Bretagne (4A)
1er Stoove Edisson - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (4A)
1er Stoove Edisson - Zagreb - Ljubjana (4A)
1er Stoove Edisson - Gerona - Gerona (4A)
1er Stoove Edisson - Cadel Evans Great Ocean Road Race (4A)
1er Frank Demarre - Podersdorf am See - Vienna (4A)
1er Frank Demarre - Wiesloch - Mainz (4A)
1er Frank Demarre - Tour of Marmara (4A)
1er Wim Ottenbros - Zhangye Circuit Race (4A)
1er Wim Ottenbros - Wuwei - Jingtai (4A)
1er Wim Ottenbros - Huzhu - Guide (4A)
1er Wim Ottenbros - Coppa Agostoni (4A)
1er Wim Ottenbros - San Luis - Villa Mercedes (4A)

Saison 22

1 er Frank Demarre Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:10) with Hannibal Barca (4A)
1 er Vincent Dragnir Meilleur Grimpeur - Czech Cycling Tour (Score:23) with Hannibal Barca (4A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:77) with Hannibal Barca (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:21533) with Hannibal Barca (4A)
1er Stoove Edisson - Tour Down Under (4A)
1er Stoove Edisson - Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (4A)
1er Stoove Edisson - Rodez - Revel (4A)
1er Stoove Edisson - MYTHE - Vinzzz Ville - HAS 2000 (4A)
1er Stoove Edisson - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (4A)
1er Stoove Edisson - Cadel Evans Great Ocean Road Race (4A)
1er Stoove Edisson - Hobscheid - Larochette (4A)
1er Stoove Edisson - Sisak - Jasenovac (4A)
1er Stoove Edisson - Lobethal - Stirling (4A)
1er Stoove Edisson - Lalin a Estrada - Fisterra (4A)

Saison 21

11 è Classement UCI par Equipe (Score:5372) with Hannibal Barca (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Walid KarimSaison 37
Alinus BabiscusSaison 35
Hannibal BarcaSaison 21
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10908
  • En Ligne: 36
  • Kermesses: 32