Équipe: Steylaerts-Verona CCT - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:
EC : foncier + plat/vallon le lundi (sauf semaine d'intersaison = le dimanche).

Saison 27

16 è Classement UCI par Equipe with Alinus Babiscus (3A)

Saison 26

15 è Classement UCI par Equipe (Score:14) with (2A)

Saison 25

3 è Felipe Marchisio Trophée Meilleurs Newbies (Score:38) with El Nino (1)
16 è Classement UCI par Equipe (Score:346) with El Nino (1)

Saison 24

1 er Peter Pong Champion National - En Ligne with Max Payne (p201)
1 er Alexandre Leg Champion National - En Ligne with Max Payne (p123)
1 er Igor Montanov Champion National - ITT with Max Payne (p184)
1 er Kamau Themba Champion National - ITT with Max Payne (p186)
1 er Peter Pong Champion National - ITT with Max Payne (p201)
1 er Podus Mandragore Champion National - ITT with Max Payne (p152)
1 er Alexandre Leg Champion National - ITT with Max Payne (p123)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - En Ligne with Max Payne (p130)
1 er Jemal Ogemb Champion National - En Ligne with Max Payne (p198)
1 er Serge Gainsbourg Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:16) with Max Payne (1)
1 er Podus Mandragore Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:44) with Max Payne (1)
1 er Math Barguil Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:23) with Max Payne (1)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Sprinteur - Volta ao Algarve (Score:66) with Max Payne (1)
1 er Sergio Marinangeli Meilleur Grimpeur - Volta ao Algarve (Score:20) with Max Payne (1)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:55) with Max Payne (1)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:56) with Max Payne (1)
1 er Jens Jeppesen Champion National - ITT with Max Payne (p55)
1 er Jemal Ogemb Champion National - ITT with Max Payne (p198)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - ITT with Max Payne (p130)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:16) with Max Payne (1)
1 er Kamau Themba Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p186)
1 er Serge Gainsbourg Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:12) with Max Payne (1)
1 er Sukil Boreas Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p62)
1 er Igor Montanov Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p184)
1 er Peter Pong Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p201)
1 er Alexandre Leg Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p123)
1 er Walter Savigny Meilleur Sprinteur - Szlakiem Grodòw Piastowskich (Score:47) with Max Payne (1)
1 er Peter Pong Meilleur Grimpeur - Szlakiem Grodòw Piastowskich (Score:15) with Max Payne (1)
1 er Serge Gainsbourg Champion National - En Ligne with Max Payne (p67)
1 er Nairooo Quintana Champion National - En Ligne with Max Payne (p47)
1 er Max Lamenace Champion National - En Ligne with Max Payne (p230)
2 è Walter Savigny Trophée Épouvantail du Peloton (Score:18) with Max Payne (1)
2 è Max Lamenace Championnats du Monde - En Ligne with Max Payne (n)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:26495) with Max Payne (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Max Payne (1)
3 è Podus Mandragore Trophée Épouvantail du Peloton (Score:17) with Max Payne (1)
1er Herman Savigny - Grote Prijs Van de Stad Geel (1)
1er Herman Savigny - GP Communauté de Valencia (1)
1er Grégorius Stefanoff - Kalgoorlie - Zanthus (1)
1er Grégorius Stefanoff - Tour of Cappadocia (1)
1er Grégorius Stefanoff - Melbourne - Victoria (1)
1er Grégorius Stefanoff - Kaymakli - Yemliha (1)
1er Grégorius Stefanoff - Monchique - Monchique (1)
1er Grégorius Stefanoff - Albufeira - Faro (1)
1er Grégorius Stefanoff - Volta ao Algarve (1)
1er Grégorius Stefanoff - Meyo Kie - Oyem (1)
1er Grégorius Stefanoff - Lambarene - Ndole (1)
1er Grégorius Stefanoff - La Tropicale Amissa Bongo (1)
1er Grégorius Stefanoff - Fougamou - Mouila (1)
1er Peter Pong - ITT - Walbrzych - Snezka (1)
1er Walter Savigny - Ronde van Vlaanderen (1)
1er Walter Savigny - Sienne - Sienne [Strade] (1)
1er Nairooo Quintana - Amsterdam - Rotterdam (p47)
1er Nairooo Quintana - Carbajal de la Legua - Villaquilambre (1)
1er Serge Gainsbourg - Amsterdam - Rotterdam (p67)
1er Serge Gainsbourg - Armentières - Cassel (1)
1er Serge Gainsbourg - Bethune - Roubaix (1)
1er Serge Gainsbourg - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (1)
1er Serge Gainsbourg - Paris - Roubaix (1)
1er Serge Gainsbourg - Grand Prix E3 (1)
1er Serge Gainsbourg - Gent - Gent (1)
1er Matheus Brd - Milano - Sanremo (1)
1er Matheus Brd - London-Surrey Cycle Classic (1)
1er Matheus Brd - San Severo - Benevento (1)
1er Max Lamenace - Los Angeles-Santa Barbara (1)
1er Max Lamenace - Amsterdam - Rotterdam (p230)
1er Igor Montanov - Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (p184)
1er Olivier Demitis - Tour of Turkey (1)
1er Podus Mandragore - Annecy - Annecy Semnoz (1)
1er Podus Mandragore - Mont Olympe (1)
1er Podus Mandragore - Les Boucles du Verdon (1)
1er Podus Mandragore - Giro d'Italia (1)
1er Podus Mandragore - Fribourg - Champex-Lac (1)
1er Podus Mandragore - Tour de Romandie (1)
1er Hari Cover - Giro del Trentino (1)
1er Tom Rage - Tour du Cameroun (1)
1er Kamau Themba - Berner Rundfahrt (1)
1er Kamau Themba - Szlakiem Grodòw Piastowskich (1)
1er Sukil Boreas - Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (p62)

Saison 23

1 er Peter Pong Champion National - En Ligne with Max Payne (p201)
1 er Jens Jeppesen Champion National - ITT with Max Payne (p55)
1 er Peter Pong Champion National - ITT with Max Payne (p201)
1 er Sam Pellegrino Champion National - ITT with Max Payne (p138)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - ITT with Max Payne (p130)
1 er Math Barguil Champion National - ITT with Max Payne (p95)
1 er Francis Meauri Champion National - ITT with Max Payne (p168)
1 er Francis Meauri Meilleur Sprinteur - Tour de Slovénie (Score:47) with Max Payne (1)
1 er Math Barguil Champion National - En Ligne with Max Payne (p95)
1 er Francis Meauri Champion National - En Ligne with Max Payne (p168)
1 er Sam Pellegrino Champion National - En Ligne with Max Payne (p138)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - En Ligne with Max Payne (p130)
1 er Justin Instant Champion National - En Ligne with Max Payne (p75)
1 er Serge Gainsbourg Meilleur Sprinteur - Tour de Belgique (Score:64) with Max Payne (1)
1 er Sam Pellegrino Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:49) with Max Payne (1)
1 er Miguel Poblet Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:33) with Max Payne (1)
1 er Jerome Herve Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:53) with Max Payne (1)
1 er Max Lamenace Champion National - En Ligne with Max Payne (p230)
1 er Jerome Herve Champion National - En Ligne with Max Payne (p67)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:49) with Max Payne (1)
1 er Matheus Brd Classement CDM Individuel (Score:880) with Max Payne (1)
1 er Walter Savigny Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:18) with Max Payne (1)
1 er Sukil Boreas Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p62)
1 er Serge Gainsbourg Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:74) with Max Payne (1)
1 er Peter Pong Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p201)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p130)
1 er Kirk Ktulu Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p95)
1 er Serge Gainsbourg Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:53) with Max Payne (1)
1 er Serge Gainsbourg Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:6) with Max Payne (1)
2 è Francis Meauri Trophée L'Increvable (Score:83) with Max Payne (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:22930) with Max Payne (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:47) with Max Payne (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Max Payne (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:342) with Max Payne (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:148) with Max Payne (1)
1er Sonic Hedgehog - GP d'Athènes (1)
1er Sonic Hedgehog - Liège - Bastogne - Liège Classic (1)
1er Grégorius Stefanoff - Cholet-Pays de la Loire (1)
1er Grégorius Stefanoff - Modlin - Modlin (1)
1er Grégorius Stefanoff - Dookola Mazowsza (1)
1er Grégorius Stefanoff - Rīga - Sigulda (1)
1er Grégorius Stefanoff - Sisak - Jasenovac (1)
1er Grégorius Stefanoff - Baltic Chain Tour (1)
1er Grégorius Stefanoff - La Cubaine (1)
1er Grégorius Stefanoff - Cadel Evans Great Ocean Road Race (1)
1er Jerome Herve - Bad Ischl - Kitzbüheler Horn (1)
1er Jerome Herve - Int. Österreich-Rundfahrt (1)
1er Jerome Herve - Montélimar - Gap (1)
1er Jerome Herve - L'enfer de Wallonie (p67)
1er Thomasment Voecklerment - Gerone - Barcelone (1)
1er Askel Thisfake - Milano - Sanremo (1)
1er Walter Savigny - Gend - Lokeren (1)
1er Walter Savigny - ITT - MYTHE - Around Kandy (1)
1er Walter Savigny - Courtrai - Gand (1)
1er Walter Savigny - Tro Bro Leon (1)
1er Walter Savigny - Trois jours de Flandre-Occidentale (1)
1er Walter Savigny - Tour de Belgique (1)
1er Walter Savigny - Sienne - Sienne [Strade] (1)
1er Walter Savigny - Nivelles-Thuin (1)
1er Walter Savigny - Grand Prix E3 (1)
1er Walter Savigny - Gent - Wevelgem (1)
1er Walter Savigny - Tour de Wallonie (1)
1er Sam Pellegrino - Osijek - Zagreb (1)
1er Sam Pellegrino - Tour de Croatie (1)
1er Serge Gainsbourg - Liège - Spa - Arlon (1)
1er Serge Gainsbourg - Aachen - Luxembourg (1)
1er Serge Gainsbourg - Eneco Tour (1)
1er Serge Gainsbourg - La Grande Synthe - Dunkerque (1)
1er Serge Gainsbourg - Cotonou - Cotonou (1)
1er Serge Gainsbourg - Binche - Anvers (1)
1er Serge Gainsbourg - A travers les monts (1)
1er Serge Gainsbourg - Ronde van Vlaanderen (1)
1er Matheus Brd - Amstel Gold Race Classic (1)
1er Matheus Brd - GP de Montréal (1)
1er Matheus Brd - Pest - Buda (1)
1er Matheus Brd - Sosnowiec - Katowice (1)
1er Matheus Brd - Championnat de Zurich (1)
1er Max Lamenace - L'enfer de Wallonie (p230)
1er Max Lamenace - Riemst - Remouchamp (1)
1er Math Barguil - Wuwei - Jingtai (1)
1er Math Barguil - GP de Denain (1)
1er Hari Cover - Tour de Slovénie (1)
1er Hari Cover - Udine - Mont Triglav (1)
1er Hari Cover - Teplice - Altenberg (1)
1er Sukil Boreas - Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (p62)

Saison 22

1 er Kirk Ktulu Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p95)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:10) with Max Payne (1)
1 er Pass Hyvite Champion National - ITT with Max Payne (p109)
1 er Francis Meauri Champion National - ITT with Max Payne (p168)
1 er Sam Pellegrino Champion National - ITT with Max Payne (p138)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - ITT with Max Payne (p130)
1 er Jens Jeppesen Champion National - ITT with Max Payne (p55)
1 er Francis Meauri Champion National - En Ligne with Max Payne (p168)
1 er Sam Pellegrino Champion National - En Ligne with Max Payne (p138)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - En Ligne with Max Payne (p130)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score:15) with Max Payne (1)
1 er Peter Giemsa Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:51) with Max Payne (1)
1 er Sam Pellegrino Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p138)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p130)
1 er Pass Hyvite Champion National - En Ligne with Max Payne (p109)
1 er Serge Gainsbourg Trophée Épouvantail du Peloton (Score:9) with Max Payne (1)
1 er Walter Savigny Trophée Poupou (Score:9) with Max Payne (1)
1 er Serge Gainsbourg Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:51) with Max Payne (1)
2 è Serge Gainsbourg Trophée du Cannibale (Score:15) with Max Payne (1)
2 è Sonic Hedgehog Championnats du Monde - En Ligne with Max Payne (n)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Max Payne (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:130) with Max Payne (1)
2 è Walter Savigny Trophée Épouvantail du Peloton (Score:8) with Max Payne (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:37) with Max Payne (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:24112) with Max Payne (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:330) with Max Payne (1)
3 è Philippe Casado Trophée du Malchanceux (Score:6) with Max Payne (1)
1er Thorulf Erlendurson - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (1)
1er Pierro Rollando - GP Ouganda (1)
1er Sonic Hedgehog - Classique de Saint-Sébastien (1)
1er Grégorius Stefanoff - Urbino - Porto Sant'Elpidio (1)
1er Grégorius Stefanoff - Luxembourg - Luxembourg (1)
1er Grégorius Stefanoff - Hobscheid - Larochette (1)
1er Grégorius Stefanoff - Tour de Luxembourg (1)
1er Grégorius Stefanoff - Città Sant'Angello - Porto Recanati (1)
1er Grégorius Stefanoff - Post Danmark Rundt (1)
1er Grégorius Stefanoff - Silkeborg - Vejle (1)
1er Grégorius Stefanoff - London-Surrey Cycle Classic (1)
1er Miguel Poblet - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (1)
1er Miguel Poblet - L'Antillaise (1)
1er Walter Savigny - Sienne - Sienne [Strade] (1)
1er Walter Savigny - Eneco Tour (1)
1er Walter Savigny - De Panne - Koksijde (1)
1er Walter Savigny - Ronde van Vlaanderen (1)
1er Peter Giemsa - Marmaris – Turgutreis (1)
1er Serge Gainsbourg - GP de Cracovie (1)
1er Serge Gainsbourg - Gent - Gent (1)
1er Serge Gainsbourg - Ans - Vieux Quaremont (1)
1er Serge Gainsbourg - Nivelles-Thuin (1)
1er Serge Gainsbourg - Tour de Wallonie (1)
1er Serge Gainsbourg - L'Enfer Pavéiste (1)
1er Serge Gainsbourg - Ronde van Limburg (1)
1er Serge Gainsbourg - Dunkerque - Ostende (1)
1er Serge Gainsbourg - Les pavés de Dusseldorf (1)
1er Serge Gainsbourg - Aachen - Luxembourg (1)
1er Serge Gainsbourg - Paris - Roubaix (1)
1er Serge Gainsbourg - Pavé Franco-Belge (1)
1er Serge Gainsbourg - Grand Prix E3 (1)
1er Serge Gainsbourg - La rose du Pavé (1)
1er Serge Gainsbourg - Route Brayonne (1)
1er Matheus Brd - Isle of Man (1)
1er Matheus Brd - Bretagne Classic (1)
1er Rafael Majka - Barakaldo - Estación de Valdezcaray (1)
1er Rafael Majka - Classique des Alpes (1)

Saison 21

1 er Pass Hyvite Champion National - ITT with Max Payne (p109)
1 er Jean Flego Champion National - ITT with Max Payne (p169)
1 er Vic Insua Champion National - ITT with Max Payne (p15)
1 er Sam Pellegrino Champion National - ITT with Max Payne (p138)
1 er Jens Jeppesen Champion National - ITT with Max Payne (p55)
1 er Jean Flego Champion National - En Ligne with Max Payne (p169)
1 er Pass Hyvite Champion National - En Ligne with Max Payne (p109)
1 er Sam Pellegrino Champion National - En Ligne with Max Payne (p138)
1 er Rafael Majka Meilleur Grimpeur - Route du Sud (Score:15) with Max Payne (1)
1 er Peter Giemsa Champion National - En Ligne with Max Payne (p5)
1 er Miguel Poblet Champion National - En Ligne with Max Payne (p6)
1 er Bah Lance Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:6) with Max Payne (1)
1 er Jens Jeppesen Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p55)
1 er Sam Pellegrino Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p138)
1 er Jean Flego Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p169)
1 er Serge Gainsbourg Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:38) with Max Payne (1)
1 er Alain Telliez Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p6)
1 er Serge Gainsbourg Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:16) with Max Payne (1)
2 è Askel Thisfake Championnats du Monde - En Ligne with Max Payne (n)
2 è Walter Savigny Trophée Poupou (Score:8) with Max Payne (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:18523) with Max Payne (1)
1er Julien Levave - Palmdale - Big Bear Lake (1)
1er Alain Telliez - Cyclo-cross - Muraille de Qin (p6)
1er Jerome Herve - Tour de Romandie (1)
1er Jerome Herve - Città Sant'Angello - Porto Recanati (1)
1er Jerome Herve - Logroño - Logroño (1)
1er Miguel Poblet - GP International de Cuba (p6)
1er Askel Thisfake - GP de Molise (1)
1er Askel Thisfake - Championnat de Zurich (1)
1er Askel Thisfake - Lorient - Mûr de Bretagne (1)
1er Walter Savigny - Tro Bro Leon (1)
1er Walter Savigny - Courtrai - Gand (1)
1er Walter Savigny - Ronde van Vlaanderen (1)
1er Peter Giemsa - GP International de Cuba (p5)
1er Serge Gainsbourg - MYTHE - Pavé Garnit (1)
1er Serge Gainsbourg - Ans - Vieux Quaremont (1)
1er Serge Gainsbourg - Nivelles-Thuin (1)
1er Serge Gainsbourg - Ronde van Limburg (1)
1er Serge Gainsbourg - GP de Cracovie (1)
1er Serge Gainsbourg - Course du Nil - Le Caire - Al Minya (1)
1er Serge Gainsbourg - Pavé Franco-Belge (1)
1er Serge Gainsbourg - Course du Nil - Rosette - Le Caire (1)
1er Serge Gainsbourg - Gent - Gent (1)
1er Serge Gainsbourg - Tour de Wallonie (1)
1er Matheus Brd - MYTHE - GP Sprint et Endurance (1)
1er Matheus Brd - Coppa Placci (1)
1er Rafael Majka - Mocoa - Bogota (1)
1er Rafael Majka - Mont du Forez (1)
1er Rafael Majka - Narni - Prati di Tivo (1)

Saison 20

1 er Jerome Herve Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:16) with Max Payne (1)
1 er Jerome Herve Meilleur Sprinteur - Giro del Trentino (Score:31) with Max Payne (1)
1 er Bah Lance Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:16) with Max Payne (1)
1 er Trifon Ivanov Champion National - En Ligne with Max Payne (p36)
1 er Vic Insua Champion National - En Ligne with Max Payne (p15)
1 er Sam Pellegrino Champion National - En Ligne with Max Payne (p138)
1 er Vic Insua Champion National - ITT with Max Payne (p15)
1 er Sam Pellegrino Champion National - ITT with Max Payne (p138)
1 er Trifon Ivanov Champion National - ITT with Max Payne (p36)
1 er Sam Pellegrino Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p138)
1 er Trifon Ivanov Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p36)
1 er Mark Smits Champion National - En Ligne with Max Payne (p170)
1 er Mark Smits Champion National - ITT with Max Payne (p170)
1 er Alain Telliez Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p6)
1 er Walter Savigny Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:56) with Max Payne (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:13679) with Max Payne (1)
5 è Jerome Herve Classement UCI Individuel (Score:1700) with Max Payne (1)
1er Alain Telliez - Glava Tour of Norway (1)
1er Alain Telliez - Brumunddal – Lillehammer (1)
1er Alain Telliez - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (p6)
1er Jerome Herve - Volta a Catalunya (1)
1er Jerome Herve - Gerona - Gerona (1)
1er Jerome Herve - Giro del Trentino (1)
1er Jerome Herve - Pergine Valsugana - Condino (1)
1er Jerome Herve - Châtel - Morillon les Esserts (1)
1er Jerome Herve - Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (1)
1er Mark Smits - ITT - Estonian road (p170)
1er Mark Smits - Bambari - Mobaye (p170)
1er Askel Thisfake - London-Surrey Cycle Classic (1)
1er Walter Savigny - Tour de Wallonie (1)
1er Walter Savigny - Tour de Belgique (1)
1er Walter Savigny - Rotterdam - Zemst (1)
1er Walter Savigny - Eneco Tour (1)
1er Walter Savigny - Tro Bro Leon (1)
1er Walter Savigny - Nieuwpoort - Ichtegem (1)
1er Walter Savigny - Trois jours de Flandre-Occidentale (1)
1er Serge Gainsbourg - Courtrai - Gand (1)
1er Serge Gainsbourg - MYTHE - Pavé Garnit (1)
1er Serge Gainsbourg - La rose du Pavé (1)
1er Serge Gainsbourg - Gent - Wevelgem (1)

Saison 19

1 er Vic Insua Champion National - ITT with Max Payne (p15)
1 er Trifon Ivanov Champion National - ITT with Max Payne (p36)
1 er Sam Pellegrino Champion National - ITT with Max Payne (p138)
1 er Mark Smits Champion National - En Ligne with Max Payne (p170)
1 er Miguel Poblet Champion National - En Ligne with Max Payne (p6)
1 er Mark Smits Champion National - ITT with Max Payne (p170)
1 er Sam Pellegrino Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p138)
1 er Trifon Ivanov Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p36)
1 er Bah Lance Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:16) with Max Payne (1)
1 er Lassë Kasspat Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p159)
1 er Alain Telliez Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p6)
1 er Bah Lance Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:12) with Max Payne (1)
1 er Walter Savigny Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:63) with Max Payne (1)
1 er Vic Insua Champion National - En Ligne with Max Payne (p15)
1 er Michel Jalabert Champion National - En Ligne with Max Payne (p1)
1 er Trifon Ivanov Champion National - En Ligne with Max Payne (p36)
1 er Sam Pellegrino Champion National - En Ligne with Max Payne (p138)
1 er Walter Savigny Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:49) with Max Payne (1)
1 er Bah Lance Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:20) with Max Payne (1)
1 er Michel Jalabert Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:27) with Max Payne (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:11682) with Max Payne (1)
1er Lassë Kasspat - Cyclo-cross - la Catonetoise (p159)
1er Alain Telliez - Cyclo-cross - la Catonetoise (p6)
1er Miguel Poblet - La Vélonormandie (p6)
1er Mark Smits - La Vélonormandie (p170)
1er Mark Smits - ITT - Grenoble - Grenoble (p170)
1er Walter Savigny - L'Enfer Pavéiste (1)
1er Walter Savigny - Royal Smilde Olympia's Tour (1)
1er Walter Savigny - Liège - Spa - Arlon (1)
1er Walter Savigny - Pavé Franco-Belge (1)

Saison 18

1 er Miguel Poblet Champion National - En Ligne with Max Payne (p6)
1 er Fosto Copi Champion National - ITT with Max Payne (p18)
1 er Sam Pellegrino Champion National - ITT with Max Payne (p138)
1 er Fosto Copi Champion National - En Ligne with Max Payne (p18)
1 er Yvon Mordre Champion National - En Ligne with Max Payne (p15)
1 er Sam Pellegrino Champion National - En Ligne with Max Payne (p138)
1 er Gianelli Imbula Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p35)
1 er Sam Pellegrino Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p138)
1 er Fosto Copi Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p18)
1 er Trifon Ivanov Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p36)
1 er Bah Lance Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:16) with Max Payne (1)
1 er Popo Cocotteenpapier Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p114)
1 er Lassë Kasspat Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p159)
1 er Alain Telliez Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p6)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:9127) with Max Payne (1)
1er Célian Sobert - ITT - Redon-Redon (1)
1er Lassë Kasspat - Cyclo-cross - MYTHE - CX des Espoirs (p159)
1er Alain Telliez - Cyclo-cross - MYTHE - CX des Espoirs (p6)
1er Miguel Poblet - GP le Lillers (p6)
1er Popo Cocotteenpapier - Cyclo-cross - MYTHE - CX des Espoirs (p114)

Saison 17

1 er Popo Cocotteenpapier Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p114)
1 er Trifon Ivanov Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p36)
1 er Hassim Bonanga Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p2)
1 er Barb Sarkis Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p126)
1 er So Good Meilleur Sprinteur - Route du Sud (Score:46) with Max Payne (2A)
1 er Hassim Bonanga Champion National - ITT with Max Payne (p2)
1 er Trifon Ivanov Champion National - ITT with Max Payne (p36)
1 er Vic Insua Champion National - ITT with Max Payne (p15)
1 er Trifon Ivanov Champion National - En Ligne with Max Payne (p36)
1 er Hassim Bonanga Champion National - En Ligne with Max Payne (p2)
1 er Michel Jalabert Champion National - En Ligne with Max Payne (p1)
1 er Michel Jalabert Meilleur Sprinteur - Tour de Langkawi (Score:70) with Max Payne (2A)
1 er Serge Gainsbourg Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:57) with Max Payne (2A)
1 er Miguel Poblet Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score:21) with Max Payne (2A)
1 er Michel Engel Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score:31) with Max Payne (2A)
1 er Walter Savigny Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:6) with Max Payne (2A)
1 er Alain Telliez Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p6)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:23928) with Max Payne (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Max Payne (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:160) with Max Payne (2A)
1 er Trifon Ivanov Trophée du Super Combatif (Score:76) with Max Payne (2A)
1 er Alain Telliez Trophée Poupou (Score:7) with Max Payne (2A)
1 er Miguel Poblet Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:80) with Max Payne (2A)
1 er Michel Engel Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:15) with Max Payne (2A)
2 è Popo Cocotteenpapier Trophée Crossman (Score:529) with Max Payne (2A)
2 è Trifon Ivanov Trophée L'Increvable (Score:54) with Max Payne (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:31) with Max Payne (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:62) with Max Payne (2A)
3 è Miguel Poblet Classement CDM Individuel (Score:792) with Max Payne (2A)
3 è Serge Gainsbourg Trophée du Coureur Populaire (Score:24) with Max Payne (2A)
3 è Popo Cocotteenpapier Trophée du Malchanceux (Score:7) with Max Payne (2A)
3 è Michel Engel Trophée Épouvantail du Peloton (Score:10) with Max Payne (2A)
4 è Miguel Poblet Classement UCI Individuel (Score:1843) with Max Payne (2A)
1er Michel Engel - Vilviestre - Lag. de Neila (2A)
1er Michel Engel - Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (2A)
1er Alain Telliez - Cahors - Montcuq (2A)
1er Alain Telliez - Cyclo-cross - Plo del May (p6)
1er Alain Telliez - Cyclo-cross - MYTHE - Route du Neufchatel (2A)
1er Alain Telliez - Cyclo-cross - L'Audomarois (2A)
1er Miguel Poblet - Viljandi - Viljandi (2A)
1er Miguel Poblet - Poperinge - Reningelst (2A)
1er Miguel Poblet - Bad Gögging - Aichach (2A)
1er Miguel Poblet - Pruskow - Warszawa (2A)
1er Trifon Ivanov - Bañolas - La Molina (2A)
1er Hassim Bonanga - Les Abymes - Goyave (2A)
1er Askel Thisfake - GP Ouest-France de Plouay (2A)
1er Askel Thisfake - Rīga - Sigulda (2A)
1er Askel Thisfake - Baltic Chain Tour (2A)
1er Askel Thisfake - Milano - Sanremo (2A)
1er Askel Thisfake - GP de Québec (2A)
1er Walter Savigny - Trois jours de Flandre-Occidentale (2A)
1er Walter Savigny - Nieuwpoort - Ichtegem (2A)
1er Walter Savigny - Grand Prix E3 (2A)
1er Walter Savigny - Omloop Het Nieuwsblad (2A)
1er Walter Savigny - La rose du Pavé (2A)
1er Walter Savigny - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er Walter Savigny - Le Samyn (2A)
1er Serge Gainsbourg - De Panne - Koksijde (2A)
1er Serge Gainsbourg - Tour De Panne (2A)
1er Serge Gainsbourg - Brugge - Harelbeke (2A)
1er Serge Gainsbourg - Eneco Tour (2A)
1er Popo Cocotteenpapier - Cyclo-cross - Plo del May (p114)
1er Popo Cocotteenpapier - Cyclo-cross - Nouvelle-Galles (2A)
1er Popo Cocotteenpapier - Cyclo-cross - Buenos Aires (2A)
1er So Good - Castres - Mirande (2A)

Saison 16

1 er Pierrot Rolando Champion National - ITT with Max Payne (p68)
1 er Trifon Ivanov Champion National - ITT with Max Payne (p36)
1 er Max Lamenace Champion National - En Ligne with Max Payne (p230)
1 er Trifon Ivanov Champion National - En Ligne with Max Payne (p36)
1 er Hassim Bonanga Champion National - En Ligne with Max Payne (p2)
1 er Michel Jalabert Champion National - En Ligne with Max Payne (p1)
1 er Michel Engel Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:30) with Max Payne (2A)
1 er Michel Engel Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score:30) with Max Payne (2A)
1 er Michel Engel Meilleur Grimpeur - Vuelta a Andalucia (Score:21) with Max Payne (2A)
1 er Hassim Bonanga Champion National - ITT with Max Payne (p2)
1 er Michel Engel Champion National - En Ligne with Max Payne (p208)
1 er Trifon Ivanov Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p36)
1 er Pierrot Rolando Champion National - En Ligne with Max Payne (p68)
1 er Max Lamenace Meilleur Grimpeur - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Score:16) with Max Payne (2A)
1 er Michel Engel Meilleur Grimpeur - U20 Carpathian Couriers Race (Score:38) with Max Payne (2A)
1 er Pierrot Rolando Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p68)
1 er Hassim Bonanga Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p2)
2 è Wim Wam Classement CDM Individuel (Score:918) with Max Payne (2A)
2 è Philippe Casado Trophée Crossman (Score:528) with Max Payne (2A)
3 è Wim Wam Trophée Poupou (Score:5) with Max Payne (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:12919) with Max Payne (2A)
3 è Wim Wam Trophée Épouvantail du Peloton (Score:4) with Max Payne (2A)
1er Michel Engel - Kiev - Kiev (p208)
1er Michel Engel - Vuelta a Andalucia (2A)
1er Michel Engel - Ubeda – Córdoba (2A)
1er Michel Engel - Lucena-Rincon de la Victoria (2A)
1er Michel Engel - Sibiu - Paltinis (2A)
1er Michel Engel - Miercurea Ciuc - Harghita Bai (2A)
1er Michel Engel - U20 Carpathian Couriers Race (2A)
1er Philippe Casado - Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (2A)
1er Miguel Poblet - Mouscron - Quevaucamps (2A)
1er Marcel Kint - Paris - Roubaix (2A)
1er Max Lamenace - Luxembourg - Luxembourg (2A)

Saison 15

1 er Philippe Casado Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Max Payne (2B)
1 er Max Lamenace Champion National - En Ligne with Max Payne (p230)
1 er Pierrot Rolando Champion National - En Ligne with Max Payne (p68)
1 er Hassim Bonanga Champion National - En Ligne with Max Payne (p2)
1 er Hassim Bonanga Champion National - ITT with Max Payne (p2)
1 er Pierrot Rolando Champion National - ITT with Max Payne (p68)
1 er Hassim Bonanga Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:71) with Max Payne (2B)
1 er Zen Elvjen Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:92) with Max Payne (2B)
1 er Hassim Bonanga Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:26) with Max Payne (2B)
1 er Zen Elvjen Meilleur Sprinteur - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Score:74) with Max Payne (2B)
1 er Zen Elvjen Champion National - ITT with Max Payne (p207)
1 er Florian Thauvin Champion National - ITT with Max Payne (p75)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Max Payne (2B)
1 er Bradley Rogers Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:15) with Max Payne (2B)
1 er Pierrot Rolando Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:72) with Max Payne (2B)
1 er Zen Elvjen Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:83) with Max Payne (2B)
1 er Francky Bip Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:10) with Max Payne (2B)
1 er Max Lamenace Meilleur Grimpeur - Ster ZLM Toer (Score:22) with Max Payne (2B)
1 er Zen Elvjen Champion National - En Ligne with Max Payne (p207)
3 è Wim Wam Classement CDM Individuel (Score:824) with Max Payne (2B)
3 è Wim Wam Trophée Épouvantail du Peloton (Score:5) with Max Payne (2B)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:12791) with Max Payne (2B)
1er Kevin Passemart - Torrevieja - Cumbre del Sol. Benitachell (2B)
1er Bradley Rogers - Rognaix - Le Grand Bornand (2B)
1er Bradley Rogers - Camprodon - Valls (2B)
1er Bradley Rogers - Lausanne-Morgins (2B)
1er Bradley Rogers - Tour de Romandie (2B)
1er Wim Wam - Luxembourg - Luxembourg (2B)
1er Florian Thauvin - ITT - Göteborg - Göteborg (p75)
1er Miguel Poblet - Gatteo - Gatteo (2B)
1er Miguel Poblet - La David Cardis (Montmirail - Angers) (2B)
1er Zen Elvjen - Grote Prijs Van de Stad Geel (2B)
1er Zen Elvjen - Fougères - Tours (2B)
1er Zen Elvjen - Fécamp - Nonancourt (2B)
1er Zen Elvjen - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (2B)
1er Zen Elvjen - GP du Col du Vorger - Albertville (p207)
1er Zen Elvjen - ITT - Göteborg - Göteborg (p207)
1er Zen Elvjen - La Flèche - La Ferté-Bernard (2B)
1er Zen Elvjen - Tallinn - Turku (2B)
1er Zen Elvjen - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (2B)
1er Pierrot Rolando - Lanslebourg-Mont-Cenis - Aime-La-Plagne (2B)
1er Pierrot Rolando - Critérium International (2B)
1er Askel Thisfake - Liège - Bastogne - Bruxelle (2B)

Saison 14

1 er Zen Elvjen Champion National - En Ligne with Max Payne (p207)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:9423) with Max Payne (2B)
1er Guillaume Toffoli - Tarare - Col du Béal (2B)
1er Guillaume Toffoli - St Jean de Luz - Izeste (2B)
1er Wim Wam - Omloop Het Nieuwsblad (2B)
1er Zen Elvjen - Blagoedgrad - Sofia (p207)

Saison 13

2 è Michel Jalabert Classement UCI Jeune (Score:607) with Arcore Molteni (2A)
4 è Max Lamenace Classement UCI Jeune (Score:477) with Arcore Molteni (2A)
5 è Marcel Kint Classement UCI Jeune (Score:430) with Arcore Molteni (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:7562) with Arcore Molteni (2A)
1er Thibaud Pinot - Amatrice - Guardiagrele (2A)
1er Thibaud Pinot - GP La Marseillaise (2A)
1er Abby Ciclette - Tour of Beijing (2A)
1er Abby Ciclette - ITT - Copenhagen (2A)
1er Abby Ciclette - Post Danmark Rundt (2A)
1er Abby Ciclette - ITT - Grenoble - Grenoble (2A)
1er Abby Ciclette - ITT - Mont-Saint-Éloi - Maisnil-lès-Ruitz (2A)
1er Abby Ciclette - ITT - Rochefort - Neuf Château (2A)
1er Abby Ciclette - ITT - Grenoble-Grenoble (2A)
1er Abby Ciclette - ITT - Bird’s Nest - Water Cube (2A)

Saison 12

1 er Askel Thisfake Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Arcore Molteni (3C)
1 er Michel Jalabert Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:55) with Arcore Molteni (3C)
1 er Michel Jalabert Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:78) with Arcore Molteni (3C)
1 er Askel Thisfake Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:54) with Arcore Molteni (3C)
1 er Michel Jalabert Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:57) with Arcore Molteni (3C)
1 er Michel Jalabert Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:60) with Arcore Molteni (3C)
1 er Askel Thisfake Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with Arcore Molteni (3C)
1 er Max Lamenace Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:6) with Arcore Molteni (3C)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:60) with Arcore Molteni (3C)
1 er Michel Jalabert Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:119) with Arcore Molteni (3C)
1 er Askel Thisfake Trophée du Cannibale (Score:18) with Arcore Molteni (3C)
1 er Askel Thisfake Trophée du Super Combatif (Score:84) with Arcore Molteni (3C)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Arcore Molteni (3C)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:24139) with Arcore Molteni (3C)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:114) with Arcore Molteni (3C)
5 è Askel Thisfake Classement UCI Individuel (Score:2057) with Arcore Molteni (3C)
5 è Askel Thisfake Classement UCI Jeune (Score:2057) with Arcore Molteni (3C)
1er Thibaud Pinot - Montrose - Mt. Crested Butte (3C)
1er Thibaud Pinot - Gunnison - Aspen (3C)
1er Thibaud Pinot - USA Pro Cycling Challenge (3C)
1er Askel Thisfake - Tour Down Under (3C)
1er Askel Thisfake - Tour de Lombardie (3C)
1er Askel Thisfake - GP La Marseillaise (3C)
1er Askel Thisfake - Paris - Camembert (3C)
1er Askel Thisfake - La Tropicale Amissa Bongo (3C)
1er Askel Thisfake - Oyem - Miyzic (3C)
1er Askel Thisfake - Waka National Park (3C)
1er Askel Thisfake - GP Ouest-France de Plouay (3C)
1er Askel Thisfake - GP de Québec (3C)
1er Askel Thisfake - GP de Montréal (3C)
1er Askel Thisfake - Silkeborg - Vejle (3C)
1er Askel Thisfake - Giro del Belvedere (3C)
1er Askel Thisfake - Flèche Wallonne (3C)
1er Askel Thisfake - Lobethal - Stirling (3C)
1er Askel Thisfake - Paris - Nice (3C)
1er Askel Thisfake - Volta a Catalunya (3C)
1er Askel Thisfake - Calella - Calella (3C)
1er Askel Thisfake - Eibar - Beasain (3C)
1er Michel Jalabert - Sealine Beach Resort - Doha Corniche (3C)
1er Michel Jalabert - Châteauroux Classic de l'Indre (3C)
1er Michel Jalabert - Doha - Ar Ru'ays (3C)
1er Michel Jalabert - San Vito di Cadore - Vedelago (3C)
1er Michel Jalabert - Leganés / Parquesur > Madrid (3C)
1er Michel Jalabert - Loano - Vigevano (3C)
1er Michel Jalabert - Prospect - Lobethal (3C)
1er Michel Jalabert - GP Costa Degli Etruschi (3C)
1er Marcel Kint - Paris - Roubaix (3C)
1er Marcel Kint - Liège - Arlon (3C)
1er Max Lamenace - Sens - Mont Auxois (3C)
1er Max Lamenace - Coppa Agostoni (3C)
1er Max Lamenace - GP Camaiore (3C)
1er Max Lamenace - Piccolo Giro di Lombardia (3C)

Saison 11

1 er Marcel Kint Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:35) with Tito Villanova (3B)
1 er Alex Good Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:21) with Tito Villanova (3B)
2 è Michel Jalabert Trophée Poupou (Score:7) with Tito Villanova (3B)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:6) with Tito Villanova (3B)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:13729) with Tito Villanova (3B)
1er Marcel Kint - Nieuwpoort - Ichtegem (3B)
1er Marcel Kint - Terneuzen - Terneuzen (3B)
1er Max Lamenace - Nantua - Belley (3B)
1er Max Lamenace - GP Auvergne (3B)

Saison 10

1 er Marcel Kint Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:35) with Tito Villanova (4B)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:27253) with Tito Villanova (4B)
1 er Max Lamenace Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:62) with Tito Villanova (4B)
1 er Marcel Kint Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:60) with Tito Villanova (4B)
1 er Michel Jalabert Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with Tito Villanova (4B)
1 er Michel Jalabert Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Tito Villanova (4B)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:296) with Tito Villanova (4B)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Tito Villanova (4B)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:82) with Tito Villanova (4B)
1 er Max Lamenace Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:6) with Tito Villanova (4B)
1 er Michel Jalabert Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:56) with Tito Villanova (4B)
1 er Path Rofort Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:36) with Tito Villanova (4B)
1 er Michel Jalabert Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:74) with Tito Villanova (4B)
2 è Max Lamenace Classement UCI Jeune (Score:1964) with Tito Villanova (4B)
2 è Alex Good Trophée Meilleurs Newbies (Score:989) with Tito Villanova (4B)
2 è Max Lamenace Classement UCI Individuel (Score:1964) with Tito Villanova (4B)
3 è Marcel Kint Trophée Crossman (Score:345) with Tito Villanova (4B)
3 è Eddy Bike Trophée Épouvantail du Peloton (Score:34) with Tito Villanova (4B)
3 è Max Lamenace Classement CDM Individuel (Score:826) with Tito Villanova (4B)
1er Eddy Bike - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (4B)
1er Eddy Bike - Amiens - Douai (4B)
1er Eddy Bike - Paris - Troyes (4B)
1er Eddy Bike - Le Samyn (4B)
1er Eddy Bike - Kuurne-Brussel-Kuurne (4B)
1er Eddy Bike - Cyclo-cross - Luik-Bastenaken-Luik (4B)
1er Eddy Bike - Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (4B)
1er Michel Jalabert - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (4B)
1er Michel Jalabert - Przysucha - Grodzisk Maz (4B)
1er Michel Jalabert - La Tropicale Amissa Bongo (4B)
1er Michel Jalabert - Lambarene - Mouilla (4B)
1er Michel Jalabert - Waka National Park (4B)
1er Michel Jalabert - Silkeborg - Vejle (4B)
1er Michel Jalabert - Paris - Tours (4B)
1er Michel Jalabert - Tour of Beijing (4B)
1er Michel Jalabert - Ringe - Odense (4B)
1er Marcel Kint - Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (4B)
1er Marcel Kint - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (4B)
1er Marcel Kint - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Pavé (4B)
1er Marcel Kint - De Panne - Koksijde (4B)
1er Marcel Kint - Ronde van België (4B)
1er Marcel Kint - Nieuwpoort - Ichtegem (4B)
1er Marcel Kint - Ans - Vieux Quaremont (4B)
1er Marcel Kint - Terneuzen - Terneuzen (4B)
1er Marcel Kint - Brugge - Harelbeke (4B)
1er Max Lamenace - Volta a Catalunya (4B)
1er Max Lamenace - Tour de Pologne (4B)
1er Max Lamenace - Perpignan - Barcelona (4B)
1er Max Lamenace - Calella - Calella (4B)
1er Max Lamenace - Flèche Wallonne (4B)
1er Max Lamenace - Zakopane - Zakopane (4B)
1er Max Lamenace - GP La Marseillaise (4B)

Saison 9

13 è Classement UCI par Equipe with Stan GUIRO (3B)

Saison 8

11 è Classement UCI par Equipe (Score:1932) with Stan GUIRO (3D)

Saison 7

13 è Classement UCI par Equipe (Score:1081) with Stan GUIRO (2B)

Saison 6

11 è Classement UCI par Equipe (Score:1753) with Stan GUIRO (2B)

Saison 5

7 è Classement UCI par Equipe (Score:3787) with Stan GUIRO (2B)

Saison 4

1 er Classement UCI par Equipe (Score:18607) with Stan GUIRO (3C)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:28) with Stan GUIRO (3C)
3 è Cyril Viaud Trophée Poupou (Score:4) with Stan GUIRO (3C)

Saison 3

4 è Classement UCI par Equipe (Score:12378) with Stan GUIRO (3C)

Saison 2

9 è Classement UCI par Equipe (Score:2491) with Stan GUIRO (3A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Lucas ChenavardSaison 27
Alinus BabiscusSaison 27
El NinoSaison 25
Boris HasslerSaison 25
Max PayneSaison 15
Max PayneSaison 14
Tito VillanovaSaison 10
Marco PinottiSaison 10
Jean NeymarSaison 10
Jo MusSaison 10
Stan GUIROSaison 2
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10889
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 24