Météo ensoleillé
8
Vent de dos
WT - Esperance - Eucla (Etape #4) |
202.0
km

Dénivelé: +0m / 0m
km / m / %


Record:
4h23m07.5s Santiago Huracan (S48)
T1: 29.0km pmu x 3
T2: 26.0km pmu x 3
T3: 64.0km pmu x 3
T4: 56.0km pmu x 3
T5: 27.0km pmu x 20

by seb68320 (fr)

Résultats disponibles à 07:30:00

PlaceCoureurÉquipeTempsPointsPrime
1 Eeuy-hyung Kim Les Diables
2 Winna Max Les Diables
3 Jur Puchalski Les Diables
4 Alexender Petrov Les Diables
5 Pawel Techka Les Diables
6 Paolo Bettini Les Diables
7 Michal Ulan Les Diables
8 Fiona Moore Pignoufs All Stars
9 Peperoni Rocket Pignoufs All Stars
10 Caleb Ewan Pignoufs All Stars
11 Steven Hérault Pignoufs All Stars
12 Brolman Jean-mouloud Pignoufs All Stars
13 Pepito Ramirez Pignoufs All Stars
14 Kuhn Nee Pignoufs All Stars
15 Tom Morisse 6 ô My French
16 Mick Mack 6 ô My French
17 Jean Neige 6 ô My French
18 Archibald Csg 6 ô My French
19 Max Itoys 6 ô My French
20 Thorgen Christiansen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
21 Wesh Ma Gueule ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
22 Mylou Gauthier ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
23 Joe Hushovd ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
24 Ban Zaï ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
25 Torgunn Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
26 Markus Foerster Ardèche Libre
27 Shumi Haile Ardèche Libre
28 Jean Darme Ardèche Libre
29 Demetrio Agrigento Ardèche Libre
30 Tomas Andersen MAPEI-QUICK•STEP
31 Julbe Jila MAPEI-QUICK•STEP
32 Matt Faloa MAPEI-QUICK•STEP
33 Casper Phamtom MAPEI-QUICK•STEP
34 Arri Larsson MAPEI-QUICK•STEP
35 Sam Neill MAPEI-QUICK•STEP
36 Robert Gesink Caisse Epargne
37 Chris Taline Caisse Epargne
38 Santiago Huracan Caisse Epargne
39 Sotero Boreas Caisse Epargne
40 Lucas Boudat Caisse Epargne
41 Ippolit Menkov Caisse Epargne
42 Math Monboule Caisse Epargne
43 Marcel Dechamps Adria Mobil
44 Thomas Boudat Adria Mobil
45 Georges Perrier Adria Mobil
46 Jaka Primozic Adria Mobil
47 Ezra Pound Adria Mobil
48 Sorana Boskovic Adria Mobil
49 Mehdi Khaman Adria Mobil
50 Osiris Osiris Groupama-FDJ
51 Steeve Bauer Groupama-FDJ
52 French Samourai Groupama-FDJ
53 Igor Pospiech Groupama-FDJ
54 Van Nam Lê Groupama-FDJ
55 Raphaël Boskovic Groupama-FDJ
56 Ziga Jerman Groupama-FDJ
57 Winnipeg Manitoba CaliméRockets
58 Lukas Mucha CaliméRockets
59 Max Ibestof CaliméRockets
60 Shigure Kosaka CaliméRockets
61 Vladimir Poutine CaliméRockets
62 Cav Back CaliméRockets
63 Abubakar Shiek CaliméRockets
64 Thibaut Courtois La Nati
65 Léonard De Vinci La Nati
66 Thomas Price La Nati
67 Ozora Tsubasa La Nati
68 Peperoni Boe La Nati
69 Jotaro Kujo La Nati
70 Nobuo Sakamoto La Nati
71 Mekonnen Dinsamo Les coiffeurs 2.0
72 Guillermo Fallas Les coiffeurs 2.0
73 Jakob Magnusson Les coiffeurs 2.0
74 Geof Sagan Les coiffeurs 2.0
75 Eneko Sanagustinetxebarria Les coiffeurs 2.0
76 Super Sonic Junior Forza Tandem
77 Caden Harvester Forza Tandem
78 Genzo Wakabayashi Forza Tandem
79 Sam Ba Forza Tandem
80 Max Payne Forza Tandem
81 Tim De Klimmer Forza Tandem
82 Tim Van Bierendaele Graal
83 Pass Hyfiste Graal
84 Thomas Shelby Graal
85 Legesse Kejelcha Graal
86 Vincenzo Nibali Graal

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11568
  • En Ligne: 33
  • Kermesses: 21