Division : Classement :

PlacePrénom NomÉquipePaysAgeUCIVic
1Shumi Haile Océane Cycle Sainte-Marée 3125609
2Marco Brenner Graal 3117205
3Felix Hueso Groupama-FDJ 3216822
4Lulu Junior Hushovd ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3115550
5Averell Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3315171
6Arnbjorn Elinheidurson Pignoufs All Stars 3015040
7Winna Max DiavoloRockets 3214596
8Ippolit Menkov La Nati 3514502
9Aitor Zabalagoxeaskoa Caisse Epargne 3214252
10Louison Bobet Ardèche Libre 3314220
11Aria Exces ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3313985
12Moh Bydick Caisse Epargne 3213902
13Vincenzo Nibali Graal 3013835
14Torgunn Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3013320
15Otelo Toledo Almaraz Adria Mobil 3113120
16Ali Gator Caisse Epargne 3513070
17Giulio Ciccone Caisse Epargne 3012862
18Moh Bil Caisse Epargne 3212650
19Clint Douglas MAPEI-QUICK•STEP 3212590
20Kurt Williams MAPEI-QUICK•STEP 3212541
21Dino Modica Ardèche Libre 3012430
22Georges Abitbol Caisse Epargne 3212332
23El Pathetico La Nati 3212303
24Livio Caltagirone Ghisallo 3112171
25Zain Salman Caisse Epargne 3111822
26Jiri Mengl DiavoloRockets 3411810
27Eeuy-hyung Kim Océane Cycle Sainte-Marée 3411640
28Maximo Hércules Caisse Epargne 3111510
29Jono Siljamakiguinness Ghisallo 3111304
30Defy Giant Ardèche Libre 2911220
31Mekonnen Dinsamo Ghisallo 3111162
32Lucas Boudat Adria Mobil 3311163
33Mathieu Van Der Poel Les coiffeurs 2.0 3111056
34William Hushovd DiavoloRockets 3110754
35Fiona Moore Graal 3110744
36Van Nam Lê Groupama-FDJ 3010710
37Imanol Erviti DiavoloRockets 3110604
38Ryo Hazuki Les coiffeurs 2.0 3510472
39Pyne Acquo Llada Les coiffeurs 2.0 2910350
40Oskar Svorada DiavoloRockets 2910260
41Michal Ulan DiavoloRockets 2910222
42Mépah Téhdouala Ghisallo 3010205
43Caden Harvester Graal 29101915
44Felipe Martinez Les coiffeurs 2.0 2710051
45Pat Hasrad Les coiffeurs 2.0 3110050
46Merlin Lenchanteur La Nati 2810040
47Marge Fantomas MAPEI-QUICK•STEP 339800
48Nikos Win Graal 289760
49Robert Gesink Caisse Epargne 349673
50Kotaro Katsura La Nati 319655
51Math Lagrimpette Caisse Epargne 299440
52Juan Jacob Martin Prado Ghisallo 289410
53Mick Mack Les coiffeurs 2.0 299410
54Kinder Exces Pignoufs All Stars 319401
55Luc Ratif Graal 319402
56Saskatoon Saskatchewan Caisse Epargne 339290
57Petr Techka Jr Océane Cycle Sainte-Marée 319262
58Bostjan Murn Ardèche Libre 319211
59Path Etik Graal 319202
60Jur Puchalski DiavoloRockets 299033
61Markus Foerster Ardèche Libre 328961
62Boum Rangue Caisse Epargne 308950
63Ludvig Olaf Groupama-FDJ 328912
64Steeve Bauer Groupama-FDJ 328860
65Luc Leblan les copains d'abord 328831
66Jean-pierre François Océane Cycle Sainte-Marée 258820
67Little Fantomas MAPEI-QUICK•STEP 338720
68Modestas Sukutis Océane Cycle Sainte-Marée 258700
69Winnipeg Manitoba La Nati 388641
70Mikel Landini Caisse Epargne 348610
71Manny Calavera La Nati 328602
72Gianpiero Messina Ghisallo 338540
73Emil Dvorak DiavoloRockets 348530
74Milka Tastrof ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 278510
75Teck Hyla Sun-ryze Ardèche Libre 318500
76Marco Caventish Adria Mobil 268490
77Mike Kaminsky MAPEI-QUICK•STEP 318471
78Roland Flure Océane Cycle Sainte-Marée 258450
79Pat Gordon MAPEI-QUICK•STEP 328451
80Pieter Van Den Hogenberg Groupama-FDJ 328440
81Hendrik Pihlak Adria Mobil 308400
82Seb Lavily Ardèche Libre 338400
83Tomas Andersen MAPEI-QUICK•STEP 338401
84Thomas Price La Nati 378390
85Lait Exces Pignoufs All Stars 298340
86Pierre Cloarec Graal 308342
87Homer Fantomas MAPEI-QUICK•STEP 338341
88Ezra Pound Ghisallo 358330
89Eddy Vandenbroeck Les coiffeurs 2.0 358313
90Wesh Ma Gueule Les coiffeurs 2.0 318216
91Jett Foster Graal 308121
92Santiago Huracan Caisse Epargne 368043
93Tensing Norgay Groupama-FDJ 278030
94Demetrio Agrigento Ardèche Libre 308033
95Rocky Siffredo La Nati 328030
96Guylain Lambert Ardèche Libre 288001
97Shigure Kosaka DiavoloRockets 357980
98Marek Hamsek Les coiffeurs 2.0 287971
99Ghost Rider La Nati 327940
100Larry Golade Caisse Epargne 297930
101Tony Wawrinka ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 307930
102Paulin Zen-giraudic Graal 267920
103Luana Simoes Pereira ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 347801
104Kyung-min Kim Adria Mobil 307790
105Kiril Lazarov Groupama-FDJ 277720
106Alexander Valverde Adria Mobil 287620
107Osiris Osiris La Nati 327600
108Lars Sorenssen MAPEI-QUICK•STEP 337600
109Nicolas Boudat Graal 377550
110Jake Peralta ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 307520
111Junior Stablinski Ardèche Libre 317490
112Thibaut Courtois DiavoloRockets 377410
113Per Pedersen Pignoufs All Stars 337360
114Kara Doc Adria Mobil 287260
115Phil Glencoe Ghisallo 287240
116Oliver Babiscus Groupama-FDJ 337210
117Lucas Castillo Pignoufs All Stars 277190
118Peperoni Boe Pignoufs All Stars 377170
119Harry Myler ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 307100
120Finn Sligo Caisse Epargne 277041
121Pat Riley MAPEI-QUICK•STEP 337020
122Max Carpone Graal 256940
123Kalash Nikov La Nati 326930
124Iban Valverde Les coiffeurs 2.0 276911
125Phill Fantomas Caisse Epargne 296902
126Bernard Hinault Caisse Epargne 326900
127Marcel Dechamps Adria Mobil 336880
128Mikel Oyarzabal Adria Mobil 276852
129Santiago Babiscus Groupama-FDJ 346850
130Dan Galway Groupama-FDJ 286841
131Gui Varche Graal 316841
132Juan José Cobo Acebo les copains d'abord 336740
133Joe Hushovd ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 356720
134Michel Sanso ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 286690
135Baki Exces ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 316690
136Sebastian Patov ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 286650
137Henry James La Nati 306640
138Mehdi Khaman Adria Mobil 336621
139Ken Avo Ardèche Libre 336522
140Miroslav Leku Pignoufs All Stars 256510
141En Vert Contre Tous Ardèche Libre 316450
142Marty Nibiancault les copains d'abord 346450
143écu Reuil les copains d'abord 356410
144Fa Yot les copains d'abord 316320
145Brochard Lolo ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 226300
146Bébère Nanard DiavoloRockets 286272
147Aurélien Didi les copains d'abord 356270
148Zen Ghost MAPEI-QUICK•STEP 366260
149Luc Armagnac La Nati 336240
150Roland Nuyant Graal 306200
151Matt Faloa MAPEI-QUICK•STEP 366190
152Jeannie Versaire Graal 286152
153Sean Plockton Ghisallo 276142
154Rafa El Guins Les coiffeurs 2.0 266120
155Laurent Bram MAPEI-QUICK•STEP 326120
156Chloe Exces Pignoufs All Stars 266110
157Jean Darme Ardèche Libre 296100
158Genzo Wakabayashi La Nati 376104
159Ras Tordhag Caisse Epargne 326090
160David Guetta Ghisallo 285940
161Leo Dagan Océane Cycle Sainte-Marée 265871
162Samael Lucifet Graal 295870
163Tim Van Der Poppel Les coiffeurs 2.0 295861
164Sonique Hedgehog Ghisallo 265850
165Hector Tourminator Caisse Epargne 275771
166Charles Quint DiavoloRockets 315770
167Al Fonce Danleta Océane Cycle Sainte-Marée 245750
168Bolé Ro Adria Mobil 295740
169Brolman Jean-mouloud Pignoufs All Stars 335650
170Rémi Cavagna les copains d'abord 295601
171Milla Exces ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 275460
172Pass Hodsu Caisse Epargne 265431
173Gabriela Ibarra les copains d'abord 355391
174Tom Morisse Les coiffeurs 2.0 305370
175Morgan Dexter Océane Cycle Sainte-Marée 265291
176Tobias Andersen MAPEI-QUICK•STEP 365280
177Louis Sevrinovitch Groupama-FDJ 325231
178Romain Bardet Groupama-FDJ 405231
179Math Eldiablo Océane Cycle Sainte-Marée 255220
180Howard Ervbefel Océane Cycle Sainte-Marée 245210
181Vadym Makarenko Océane Cycle Sainte-Marée 255200
182Phil Alonso Ghisallo 285190
183Val Verde Graal 265150
184Dayer Princetana DiavoloRockets 305141
185Noé Flégo Les coiffeurs 2.0 295120
186Roger Rondeaux ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 305112
187Laurent Madouas Groupama-FDJ 325100
188Bizen Jarraigoicoechea Adria Mobil 275090
189Seb Titano Ardèche Libre 265070
190Angèle Van Laeken Océane Cycle Sainte-Marée 265020
191Premysl Techka les copains d'abord 345020
192Roland Chainement Océane Cycle Sainte-Marée 254981
193Enrique Cardoña Caisse Epargne 264970
194Yannick Skydrol Ardèche Libre 314891
195Tac Tac Ardèche Libre 254880
196Jean Feeze les copains d'abord 384840
197Maxym Boskovic Groupama-FDJ 274822
198Oscar Martinez Graal 324760
199Nobuo Sakamoto DiavoloRockets 344760
200Pequeño Fantomas La Nati 334750
201Víctor Isla Gonzalez ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 264730
202Arthur Durdur Ghisallo 284730
203Teodoro Tena les copains d'abord 354711
204Greg House Océane Cycle Sainte-Marée 264680
205Rick Van Dervlap Les coiffeurs 2.0 334653
206Nairo Quichetana Ardèche Libre 364630
207Le Jé Ghisallo 264621
208Diego Messi DiavoloRockets 264600
209Manu Mano MAPEI-QUICK•STEP 314520
210Ludovic Ceramika Ghisallo 294460
211Charly Mottet DiavoloRockets 274451
212Pieter-robert Rensenbrink Les coiffeurs 2.0 324406
213Mackenzie Garzelli La Nati 284361
214Alessandro Bagheria Adria Mobil 274270
215Neilerua Ervbefel Océane Cycle Sainte-Marée 254250
216Marin Carpisovic Pignoufs All Stars 394240
217Calgary Alberta Adria Mobil 274170
218Vincenzo Domingo Jr ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 274160
219Tony Soprano ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 264080
220Marc Ct MAPEI-QUICK•STEP 404030
221Kenren Taïsho Ardèche Libre 363980
222Huis Clos MAPEI-QUICK•STEP 303940
223Vladimir Cauchemar les copains d'abord 233900
224Tim Van Bierendaele Ardèche Libre 293901
225Mylou Gauthier ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 353880
226Chris Lavisse DiavoloRockets 303851
227Bob Sinclar les copains d'abord 273781
228Pim Techka DiavoloRockets 273770
229Jean Darmette La Nati 293700
230Gérard Legros Océane Cycle Sainte-Marée 243670
231Fabian Cancellara Adria Mobil 273650
232Sam Sung les copains d'abord 303581
233Stay Athome La Nati 313580
234Totou Tare Les coiffeurs 2.0 283570
235Vero Tc Groupama-FDJ 383540
236Junior Roger-hus Ardèche Libre 253510
237David Brown Graal 283500
238Dj Snake Les coiffeurs 2.0 283490
239Gui Vitetomi Les coiffeurs 2.0 313471
240Vicenzo Dikkenek Jr Pignoufs All Stars 263450
241Tokyo Corbero Pignoufs All Stars 343430
242Pablo Cardoña Ghisallo 263380
243Chris Grimpiashvili Adria Mobil 283350
244Ban Zaï ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 363320
245Gibus Junior Adria Mobil 273310
246Stanis Stanis Océane Cycle Sainte-Marée 253300
247Carlos Tm Groupama-FDJ 383300
248Jurgen Grunge La Nati 373290
249Roland Tourloupe La Nati 303260
250Dan Sec Groupama-FDJ 393210
251Laurent Outan DiavoloRockets 273171
252Elias De Kelliwic'h Graal 233150
253Vincent Alleur les copains d'abord 343151
254Ju Lian La Nati 293130
255Alexandre Vauvert les copains d'abord 243120
256Ruud Van Der Heineken DiavoloRockets 263070
257Marc Contador Groupama-FDJ 393050
258Jasper Vandenplus Graal 263000
259Tibor Kovacs Adria Mobil 272910
260Matteo Trentin Ardèche Libre 272870
261Jack Snow DiavoloRockets 262860
262Marc Hirschi Adria Mobil 282830
263Aurel Dec les copains d'abord 302820
264Yo Van Aert Pignoufs All Stars 262810
265Yvon Gagner les copains d'abord 302810
266Paul Haitte les copains d'abord 312791
267Benja Schleck MAPEI-QUICK•STEP 292770
268Steven Hérault Pignoufs All Stars 352770
269Super Amstrong Océane Cycle Sainte-Marée 252750
270Vinzenz Geiger Adria Mobil 212730
271Juste Linfo Adria Mobil 292640
272Cyrilo Seanes Les coiffeurs 2.0 282510
273Tiesj Vandenplus Graal 262480
274Max Vallo ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 242470
275Luc Seanen Ghisallo 282310
276Sosa Ivan Groupama-FDJ 372300
277Konstantin Lappalainen Océane Cycle Sainte-Marée 242200
278Moh Reetoh les copains d'abord 422110
279Noel Flantier les copains d'abord 332040
280Lars Almi Océane Cycle Sainte-Marée 252020
281Jaime Leboeuf-hachey Pignoufs All Stars 261640
282Bjorn Larsson Adria Mobil 271560
283Sparte Hacküß DiavoloRockets 321430
284Jérome Selstzman MAPEI-QUICK•STEP 291310
285Marco Simoncelli Jr MAPEI-QUICK•STEP 351310
286Bernard Hino MAPEI-QUICK•STEP 181280
287Jerome Hitt Pignoufs All Stars 301260
288Stephan Hérault Pignoufs All Stars 381080
289Torn Adefeu les copains d'abord 261070
290Miguel Indurain Les coiffeurs 2.0 261050
291Dimitri Varenne La Nati 26980
292Jean Neige Les coiffeurs 2.0 26530
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11893
  • En Ligne: 5
  • Kermesses: 21