Division : Classement :

PlacePrénom NomÉquipePaysAgeUCIVictoires
1Max Payne Tandem-Alitalia 3137207
2Bouna Goldball Caisse Epargne 31308911
3Jakob Magnusson Les coiffeurs 2.0 3027933
4Raphaël Boskovic Alfa Romeo Ciclismo 3127433
5Thibaut Courtois La Nati 3026794
6Sorana Boskovic Groupama-FDJ 3026731
7Jotaro Kujo La Nati 3026152
8Kylian Mbappé Pignoufs All Stars 3225917
9Max Ibestof CaliméRockets 3125705
10Domen Novak Adria Mobil 3124155
11Ziga Jerman Adria Mobil 3223956
12Nicolas Boudat Adria Mobil 3023641
13Thomas Price La Nati 3023463
14Thlouçzk Sobczak Ardèche Libre 3022486
15Genzo Wakabayashi Tandem-Alitalia 3022237
16Mikel Alcorçon Caisse Epargne 3522222
17Ali Gator Caisse Epargne 2821982
18Francis Levrai Tandem-Alitalia 3021892
19Raimond Poulidor Adria Mobil 3521501
20Grosroger De Bordeaux Caisse Epargne 3521353
21Pass Hyfiste Tandem-Alitalia 3121326
22Jean Robic La Nati 3020951
23Miguel Induraine Caisse Epargne 3320734
24Otawa Ontario Les Diables 3220713
25Santiago Huracan Caisse Epargne 29206015
26Paolo Bettini Les Diables 3120384
27Lukas Mucha CaliméRockets 3120041
28Winnipeg Manitoba CaliméRockets 3120035
29Richard Virenque Les Diables 3319752
30Casper Phamtom MAPEI-QUICK•STEP 3019430
31Vito Longo Pignoufs All Stars 3019353
32James Patagueule Pignoufs All Stars 3319000
33Bouna Sarrcheur Caisse Epargne 3218946
34Sam Irrite Les Diables 31188810
35Rosita Peña Seijas Pignoufs All Stars 3518882
36Stanko Rukavina Les Diables 3118770
37Pat Apizza CaliméRockets 3118500
38Harouna Hama-hima Tandem-Alitalia 3218482
39Vladimir Poutine CaliméRockets 3118433
40Joe Hushovd ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 2818373
41Nicky Larson La Nati 3018032
42Legesse Kejelcha Botanic Jardin Naturel 2718010
43Roger-hus Legeay Les Diables 3317941
44Jason Mcgohan MAPEI-QUICK•STEP 3117691
45Guillermo Fallas Les coiffeurs 2.0 2917651
46Tim De Klimmer Tandem-Alitalia 3417626
47Chris Taline Botanic Jardin Naturel 3117421
48Peperoni Boe Les coiffeurs 2.0 3017300
49Peperoni Rocket Pignoufs All Stars 3017305
50Antonio Martini CaliméRockets 3117291
51Scotty Foyle Groupama-FDJ 3417273
52Baldur Hildisson Caisse Epargne 3117005
53Ozora Tsubasa La Nati 3016973
54Jan Tratnik Groupama-FDJ 3116971
55Thomas Boudat Adria Mobil 3216816
56Richie Boskovic Ardèche Libre 2916523
57Pawel Techka Botanic Jardin Naturel 3116473
58Andrei Ropsea Adria Mobil 3216442
59Marko Kump Caisse Epargne 3116434
60Jakub Prevc les copains d'abord 2916371
61Philip Gallagher Les Diables 3516303
62Moh Reetoh Caisse Epargne 3516221
63Ippolit Menkov Caisse Epargne 2816173
64Jean Peupu CaliméRockets 3116162
65Frédéric Guesdon Tandem-Alitalia 3016156
66Gabriel Tubrulesmonesprit Botanic Jardin Naturel 3516140
67Jean-loup François La Nati 3715780
68Sotero Boreas Caisse Epargne 2815571
69Vitor Santos Adria Mobil 3015530
70Math Monboule Caisse Epargne 2915295
71Johnny François Les Diables 3115190
72Jean Feeze CaliméRockets 3115171
73Zen Ghost MAPEI-QUICK•STEP 2915090
74N-golo Kanté Tandem-Alitalia 3115023
75Green Ranger Botanic Jardin Naturel 3115010
76Léonard De Vinci La Nati 3015002
77Shigure Kosaka CaliméRockets 2814981
78Natsu Exces Pignoufs All Stars 3514890
79Bali Balo Ardèche Libre 3114741
80Ezra Pound Tandem-Alitalia 2814730
81Pequeño Bahamontes Botanic Jardin Naturel 3414702
82Oneb Ienchezsoi Les coiffeurs 2.0 3314452
83Bernard Flego Adria Mobil 3214441
84Rui Costa Alfa Romeo Ciclismo 3114340
85Remco Vandenbroeck Les coiffeurs 2.0 3114341
86Shumi Haile Alfa Romeo Ciclismo 2414281
87Seb Senior Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3414120
88Mathias Hagen Les Diables 3414070
89Jaka Primozic Adria Mobil 2813920
90Benjamin Jalabert Ardèche Libre 3313912
91Mateja Mohoric Alfa Romeo Ciclismo 3313891
92Geof Sagan Les coiffeurs 2.0 3013830
93Diony Sos Alfa Romeo Ciclismo 3413760
94Roger Murtaugh Pignoufs All Stars 3513760
95Bris Card Les coiffeurs 2.0 3513731
96Javier Alcorçon La Nati 3513690
97Lukas Matic Groupama-FDJ 3313682
98Akhara Khun Les coiffeurs 2.0 3513642
99Dimitar Looz Pignoufs All Stars 3513640
100Fulgencio Batista Caisse Epargne 3013571
101Junior Hinault ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3613540
102Coma Van Manel Botanic Jardin Naturel 3613491
103Agon Exces Pignoufs All Stars 3513480
104Remi Skate Adria Mobil 3413421
105Nick Bota Botanic Jardin Naturel 3313310
106Lucien Vanimpe La Nati 3613172
107Ronnie Lenewbie La Nati 3413130
108Ying Yang les copains d'abord 3513110
109Super Sonic Junior Botanic Jardin Naturel 3413014
110Arthur Shelby Les coiffeurs 2.0 2812930
111Matt Faloa MAPEI-QUICK•STEP 2912770
112Tom Boom CaliméRockets 3112690
113Kuhn Nee Pignoufs All Stars 3512690
114Jean-charles Perrier Ardèche Libre 3012470
115Milan Ottokar Les Diables 3112360
116Jan Us Pignoufs All Stars 3512280
117Ruru Aimegahdou CaliméRockets 3112230
118Simon Gerrans Alfa Romeo Ciclismo 3112202
119Jean-pète Tonfion Pignoufs All Stars 3512041
120Eneko Sanagustinetxebarria Les coiffeurs 2.0 3012015
121Dorry Erbaf CaliméRockets 3011970
122Geof Boonen La Nati 3711911
123Rose Flego Les coiffeurs 2.0 3111870
124Thi Pyi Pignoufs All Stars 3211871
125Kilmax Tri Ardèche Libre 3011853
126Kai Pee-rinha Botanic Jardin Naturel 3311800
127Igor Mashuyev Botanic Jardin Naturel 3411726
128Fabian Lemond Ardèche Libre 3211700
129Kristaps Porzingis Botanic Jardin Naturel 2811698
130Morten Christiansen Botanic Jardin Naturel 3111470
131Miss Yonere Pignoufs All Stars 3511451
132Jurgen Grunge Adria Mobil 3011440
133Alexender Petrov Les Diables 2811410
134Zé Ro Alfa Romeo Ciclismo 3111410
135Jakob Jacobsen Caisse Epargne 2811400
136Alex Skate Adria Mobil 3211392
137Vali Olafurson La Nati 3611341
138Lenka Tinaas ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3211290
139Dean Winchester Pignoufs All Stars 2811241
140Tahvo Kiiskinen Les coiffeurs 2.0 2911240
141Gui Liguili CaliméRockets 3211230
142Carlos Tm Groupama-FDJ 3111210
143Robert Gesink Caisse Epargne 2711072
144Simon Bolivar Les Diables 2911060
145Lou Zig Les Diables 3111061
146Sam Ba Tandem-Alitalia 3011010
147Kenren Taïsho Ardèche Libre 2910752
148Aomine Exces Pignoufs All Stars 3510750
149Numé Ro Alfa Romeo Ciclismo 3210740
150Saioa Boreas Les coiffeurs 2.0 3010670
151Ui Sky Tandem-Alitalia 2910563
152écu Reuil Caisse Epargne 2810510
153Wilson Graham Les coiffeurs 2.0 3010380
154Arjen Vonbergen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 4110352
155Stephan Hérault ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3110280
156Big Mac Exces ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 2910171
157Alphonse Dé Tandem-Alitalia 3110131
158Jana Gunter Tandem-Alitalia 2910015
159Ping Pong Caisse Epargne 319981
160Junior Blues Ardèche Libre 339980
161Apollinaire Tchan Adria Mobil 279892
162Marin Carpisovic Botanic Jardin Naturel 329850
163Juliana Parada ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 289842
164José-jacques Hulet Les Diables 369830
165Eddy Vandenbroeck Botanic Jardin Naturel 289810
166Dan Sec Groupama-FDJ 329812
167Jiri Mengl Les Diables 279802
168Anti-é Ro Ardèche Libre 289710
169Ed La Baroud CaliméRockets 319693
170Sam Neill MAPEI-QUICK•STEP 299680
171Coma Mamilla CaliméRockets 319670
172Vincenzo Ultimate Pignoufs All Stars 359610
173Karl Albrecht Habsburg-lothringen Les coiffeurs 2.0 329487
174Vicenzo Pignoufito ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 369454
175Harry Vederci Alfa Romeo Ciclismo 309430
176Jean Bastien-thiry Alfa Romeo Ciclismo 329400
177Takumi Yanagisawa Adria Mobil 289360
178Chris Monge ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 319320
179Romain Bardet Tandem-Alitalia 339320
180Pavel Krilov MAPEI-QUICK•STEP 319281
181Tobias Andersen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 299270
182Louison Bobet Ardèche Libre 269250
183Redd Ranger Ardèche Libre 319230
184Luis Bauke ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 349233
185Teodoro Tena La Nati 289180
186Mat Boulo Botanic Jardin Naturel 349051
187Cra Po Groupama-FDJ 329040
188Sacha Touille MAPEI-QUICK•STEP 308920
189Inger Tor Ture Les Diables 298724
190Premysl Techka ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 278711
191Hekki Eneven Tandem-Alitalia 308690
192Luciana Ortega ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 368612
193Gabriela Ibarra Tandem-Alitalia 288592
194Yannou Yannauser Alfa Romeo Ciclismo 318552
195Eeuy-hyung Kim Les Diables 278480
196Louise Skate Adria Mobil 278440
197Bjorn Schumacher Caisse Epargne 2884414
198Luca Agustin Groupama-FDJ 348340
199Emil Dvorak Les coiffeurs 2.0 278200
200Nachid Huevo CaliméRockets 328170
201French Samourai Groupama-FDJ 288120
202Pavu Papri Ardèche Libre 348121
203Coma-jr Manell Les coiffeurs 2.0 298092
204Nikolaus Tielo Meinrad Pignoufs All Stars 288000
205Soldat Pithivier La Nati 298000
206Tim Sonoy Adria Mobil 287931
207Petit Gallopin Botanic Jardin Naturel 317900
208Slobodan Zivojinovic La Nati 277880
209Greg Aryo Les Diables 287841
210Multi Compte Pignoufs All Stars 267790
211Aurélien Didi Les coiffeurs 2.0 287780
212Arthur Parfait Les Diables 327722
213Jayoune Bitanfer Pignoufs All Stars 357700
214Bist Ro Alfa Romeo Ciclismo 367640
215Jean-kevin Lapointe Caisse Epargne 287630
216Igor Pospiech CaliméRockets 267622
217Guislain Lambert Tandem-Alitalia 367540
218Jan Ullrich ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 297500
219Sonic Bolt les copains d'abord 407450
220Rick Van Dervlap Les coiffeurs 2.0 267431
221Tadej Pogacar Adria Mobil 357280
222Thomas Shelby Alfa Romeo Ciclismo 277260
223Mehdi Khaman Adria Mobil 267231
224Carl Anderson MAPEI-QUICK•STEP 317200
225Pieter Van Den Hogenberg Groupama-FDJ 257150
226Kirk Callaghan Alfa Romeo Ciclismo 317130
227Sergej Poliakov CaliméRockets 317061
228Botswanais Crocodile La Nati 327061
229Winna Max Les Diables 257041
230John Shelby les copains d'abord 267031
231Marc Ct MAPEI-QUICK•STEP 337030
232Omen Sam Botanic Jardin Naturel 367001
233Mario Gomez Les coiffeurs 2.0 356990
234Mylou Gauthier ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 286850
235Santiago Babiscus Groupama-FDJ 276830
236Luc Armagnac Ardèche Libre 266780
237Averell Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 266771
238Nairo Quichetana La Nati 296680
239Ida Telulas Tea Tandem-Alitalia 296641
240Vero Tc Groupama-FDJ 316640
241Chris Zero Ardèche Libre 276630
242Marc Contador Groupama-FDJ 326590
243Markus Foerster Ardèche Libre 256570
244Ken Avo Ardèche Libre 266540
245Chris Waddle Groupama-FDJ 256440
246Teck Hyla Sun-ryze les copains d'abord 246410
247Boris Plantard MAPEI-QUICK•STEP 366400
248Marty Nibiancault La Nati 276280
249Lucas Lamontagne La Nati 286260
250Sarr Casstik Alfa Romeo Ciclismo 296240
251Thorgen Christiansen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 316170
252Dame Dou Caisse Epargne 296160
253Jacky Durand Botanic Jardin Naturel 316130
254Crade Strip Alfa Romeo Ciclismo 276100
255Ian Bushmills Les Diables 276071
256Steven Hérault Pignoufs All Stars 286050
257Nobuo Sakamoto La Nati 276040
258Raphaël Mong Alfa Romeo Ciclismo 296030
259Luc Leblan les copains d'abord 256000
260Aria Exces Pignoufs All Stars 265960
261Ryo Hazuki Les coiffeurs 2.0 285960
262Pepito Ramirez ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 255860
263Lee Moncello les copains d'abord 445800
264Thomas Edison Ardèche Libre 295760
265Jean Charme les copains d'abord 375690
266Marco Brenner Groupama-FDJ 245680
267Pieter-robert Rensenbrink les copains d'abord 255640
268Luccini Nino MAPEI-QUICK•STEP 285640
269Mikel Landini Caisse Epargne 275630
270Juan José Cobo Acebo Ardèche Libre 265590
271Charles Ottofreze CaliméRockets 315520
272Gianpiero Messina Adria Mobil 265500
273Laurent Madouas Groupama-FDJ 255490
274Ramon Tada Botanic Jardin Naturel 375460
275Onoda Jitensha Tandem-Alitalia 365420
276Luana Simoes Pereira Alfa Romeo Ciclismo 275410
277Simon Yates ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 275400
278Gérard Holtzerikis Adria Mobil 265390
279Carlota Torres MAPEI-QUICK•STEP 285390
280El Pathetico CaliméRockets 255380
281Tony Glandil Ardèche Libre 325300
282Tibo Pinehaut CaliméRockets 255280
283Ban Zaï ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 295240
284Gui Vitetomi CaliméRockets 245140
285Fabio Dec les copains d'abord 345110
286Florian Skate Adria Mobil 255100
287Jack Husvod Alfa Romeo Ciclismo 275061
288Alvaro Socrates Ardèche Libre 264990
289Junior Tophe Les Diables 344930
290Louis Sevrinovitch Groupama-FDJ 254920
291Ruru Trepadora Alfa Romeo Ciclismo 294710
292Ibergereggpass Théo Thiébaud Botanic Jardin Naturel 294680
293Oscar Martinez les copains d'abord 254620
294Rocky Siffredo Botanic Jardin Naturel 254540
295Sasha Emmason MAPEI-QUICK•STEP 264480
296Tokyo Corbero Les coiffeurs 2.0 274350
297Roger Rondeaux ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 234300
298Ben Jib MAPEI-QUICK•STEP 284260
299Arri Larsson MAPEI-QUICK•STEP 374261
300Coma Van Helling les copains d'abord 244050
301Lars Olfson MAPEI-QUICK•STEP 373850
302Apero Bic MAPEI-QUICK•STEP 283720
303Rémi Cavagna les copains d'abord 223700
304Bouna Aleureau Groupama-FDJ 243610
305Sosa Ivan Groupama-FDJ 303560
306Jean Neymar Ardèche Libre 293510
307Little Fantomas MAPEI-QUICK•STEP 263480
308Vincent Alleur les copains d'abord 273470
309Sparte Hacküß Alfa Romeo Ciclismo 253450
310Ras Tordhag les copains d'abord 253430
311Noel Flantier les copains d'abord 263380
312Path Etik La Nati 243300
313Charb Lebon Groupama-FDJ 263290
314Three Dog les copains d'abord 253180
315Nicolas Nihhorangina les copains d'abord 203140
316Antoine Gité Alfa Romeo Ciclismo 263121
317Emy Sphère les copains d'abord 362910
318Fabian Cancellara Adria Mobil 202850
319Mauricio Garcia MAPEI-QUICK•STEP 282830
320Justyn Ptivert Groupama-FDJ 242750
321Ju Lian les copains d'abord 222720
322Stanley Butler les copains d'abord 272720
323Philou Gilbertus MAPEI-QUICK•STEP 282700
324Boris Machka les copains d'abord 342260
325Jf Subemontes MAPEI-QUICK•STEP 322110
326Miledin Kesko MAPEI-QUICK•STEP 282060
327Ios Blues Groupama-FDJ 251420
328Alexander Zamansky Tandem-Alitalia 181020
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11357
  • En Ligne: 4
  • Kermesses: 27