Division : Classement :

PlacePrénom NomÉquipePaysAgeUCIVictoires
1Mikel Alcorçon Caisse Epargne 31261911
2Akhara Khun Tandem-Alitalia 3123630
3Jean-loup François La Nati 3321008
4Gabriel Tubrulesmonesprit Botanic Jardin Naturel 3120995
5Junior Hinault ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3220390
6Dimitar Looz Pignoufs Team 3120017
7Math Salbutamol Caisse Epargne 3119571
8Kuhn Nee Pignoufs Team 3118876
9Jean-pète Tonfion Pignoufs Team 3118732
10Sarr Bacane Ardèche Libre 3218511
11Aomine Exces Pignoufs Team 3118238
12Path Rod Pinard Tandem-Alitalia 3217871
13Will Smith Les Diables 2917389
14Tadej Pogacar Adria Mobil 3117304
15Roger-hus Legeay Les Diables 2917241
16Juan Babiscus 88 cyclisme Vosgien 3416873
17Javier Alcorçon Botanic Jardin Naturel 3116802
18Jack Anquetil ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3316768
19Lucien Vanimpe Adria Mobil 3216291
20Grosroger De Bordeaux Caisse Epargne 3016153
21Boum Nasse Ardèche Libre 3416094
22Raphael Babiscus 88 cyclisme Vosgien 3416071
23Miss Yonere Pignoufs Team 3115410
24Guislain Lambert Botanic Jardin Naturel 3215341
25Simon Pedersen Tandem-Alitalia 3215163
26Sarr Dinne Caisse Epargne 3215012
27Raimond Poulidor Adria Mobil 3015001
28Max Ibestof CaliméRockets 2714974
29Ouna Anrrucy Caisse Epargne 3014776
30Vali Olafurson Caisse Epargne 3214754
31Moh Reetoh Caisse Epargne 3114720
32Super Sonic Junior Botanic Jardin Naturel 3014712
33Miguel Sierra La Nati 3014410
34Agon Exces Pignoufs Team 3114195
35Diony Sos 88 cyclisme Vosgien 3014180
36Ouna Kouillaler Ardèche Libre 3014153
37Ayla Exces Les As Du Bidon 3314031
38Ziga Jerman Adria Mobil 2813963
39Zelef Exces Pignoufs Team 3113935
40Junior Moreau Les As Du Bidon 3413931
41Ronnie Lenewbie Botanic Jardin Naturel 3013900
42Philip Gallagher Les Diables 3113804
43Geof Boonen Les Diables 3313680
44Arjen Vonbergen Les As Du Bidon 3713661
45David God-u Caisse Epargne 3013640
46Tim De Klimmer Adria Mobil 3013602
47Pequeño Bahamontes La Nati 3013603
48Coma Van Manel Botanic Jardin Naturel 3213591
49André Dufraisse La Nati 3313540
50Roger Murtaugh Pignoufs Team 3113511
51Schoko Bons Les Diables 3413502
52Larry Kubiac La Nati 3113461
53Bris Card Adria Mobil 3113422
54Daniel Flego CaliméRockets 3313300
55Max Payne Tandem-Alitalia 2713291
56Cav Thomson Pignoufs Team 3113181
57Jan Us Pignoufs Team 3113171
58Lamo Bilette Pignoufs Team 3412985
59Sebastian Mass Les Diables 3112941
60Mathias Hagen Les Diables 3012774
61Domen Novak 88 cyclisme Vosgien 2712720
62Seb Senior Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3012664
63Ramon Tada Caisse Epargne 3312652
64Eddy Planckaert Tandem-Alitalia 3012640
65Major Papy Boyington Jr ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3412541
66Miguel Induraine Caisse Epargne 2912532
67Natsu Exces Pignoufs Team 3112460
68Paul Position Les Diables 3412390
69Gerard Lorese Ardèche Libre 3212280
70Onoda Jitensha Ardèche Libre 3212211
71Milan Kovac Pignoufs Team 3411862
72Erik Breukink Caisse Epargne 3011811
73Remi Skate Adria Mobil 3011813
74Kylian Mbappé La Nati 2811691
75Dayer Kingtana Les As Du Bidon 3411510
76Gui Bolles Les Diables 3411490
77Otawa Ontario Les Diables 2811442
78Bouna Sarrcheur Caisse Epargne 2811340
79Mike Brown Adria Mobil 3211320
80Primoz Roglic Botanic Jardin Naturel 3011261
81Jayoune Bitanfer Pignoufs Team 3111120
82Jéremie Desbièresaufrigo Les Diables 3611122
83Major Taylor La Nati 3111060
84Inaki Irriburu Caisse Epargne 3111021
85James Patagueule Pignoufs Team 2910890
86José-jacques Hulet Les Diables 3210891
87Maria Julia Gonzalez ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3410871
88Ying Yang Caisse Epargne 3110716
89Daenerys Targaryen La Nati 3410622
90Bist Ro Les As Du Bidon 3210530
91Rosita Peña Seijas Pignoufs Team 3110480
92Sasha Varenne Les Diables 3410342
93Jan Polanc Tandem-Alitalia 3310300
94Vincenzo Ultimate Pignoufs Team 3110280
95Steve Chainel Adria Mobil 3010060
96Luciana Ortega Pignoufs Team 329992
97Mateja Mohoric Adria Mobil 299980
98Vicenzo Pignoufito Pignoufs Team 329953
99Oneb Ienchezsoi La Nati 299910
100Angel Inajolie Caisse Epargne 339894
101Valentin Philippe Adria Mobil 329851
102Wesley Draak Tandem-Alitalia 339850
103Talo Valberg Tandem-Alitalia 349800
104Cesare Borgia Botanic Jardin Naturel 359760
105Mat Boulo Botanic Jardin Naturel 309641
106Edmonton Alberta Ardèche Libre 349631
107Hans Muller Botanic Jardin Naturel 339620
108Mikel Irriburu Caisse Epargne 319613
109Sonic-jr Hedgehog Caisse Epargne 329610
110Bitori Etxetoirastortza La Nati 339601
111Alonso Balmaské Botanic Jardin Naturel 349581
112Arthur Cooper Les pédaleurs fous 349571
113Louis Heusghem Adria Mobil 329410
114John Pizzapan Ardèche Libre 329370
115Igor Mashuyev Botanic Jardin Naturel 309314
116Bernard Flego Les As Du Bidon 289300
117Luis Bauke Adria Mobil 309260
118Jean Bastien-thiry La Nati 289240
119Richard Virenque Les Diables 299191
120Caitlin Stevenson ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 349071
121Juan Miguel Transfer Mercato La Nati 329062
122Martin Riggs Pignoufs Team 319021
123Harouna Hama-hima La Nati 289000
124Francis Sevrinovich CaliméRockets 328980
125Thomas Boudat Adria Mobil 288960
126Vladimir Poutine CaliméRockets 278942
127Ana Rivas Najar Pignoufs Team 348921
128Nick Bota Botanic Jardin Naturel 298910
129Thi Pyi Adria Mobil 288901
130Mario Gomez Les pédaleurs fous 318850
131Kai Pee-rinha La Nati 298830
132Marcelle Kittel Caisse Epargne 338733
133Patrick Techka Les Diables 348673
134Tancrède Legallois Caisse Epargne 338550
135Antonio Martini CaliméRockets 278530
136Benjamin Jalabert Ardèche Libre 298331
137Dmitri Détrigovish 88 cyclisme Vosgien 318311
138Zé Ro Les pédaleurs fous 278160
139Mickael Skate Adria Mobil 328113
140Sorana Boskovic Les pédaleurs fous 268060
141Alexey Lutsenko ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 318012
142Tom Simpson Jr 88 cyclisme Vosgien 357970
143Paolo Bettini Les Diables 277920
144Ricky Pogba Les pédaleurs fous 357910
145Charlie Martel Adria Mobil 317900
146Salvador Ave Caisse Epargne 317811
147Baldur Hildisson Caisse Epargne 277710
148Raphaël Boskovic Adria Mobil 277671
149Federico Babiscus 88 cyclisme Vosgien 3476412
150Jessy Pou-mont Pignoufs Team 347620
151Chris Taline Botanic Jardin Naturel 277550
152Winnipeg Manitoba CaliméRockets 277490
153Marko Kump Ardèche Libre 277401
154Vincent Tim La Nati 307403
155Jean Feeze CaliméRockets 277300
156Hector Heusghem Adria Mobil 327280
157Pawel Techka Botanic Jardin Naturel 277210
158Romain Bardet Tandem-Alitalia 297180
159John Delgado Les pédaleurs fous 367060
160Cra Po 88 cyclisme Vosgien 287020
161Lou Zig La Nati 277000
162Karl Albrecht Habsburg-lothringen La Nati 286884
163Jeannot Forestier Ardèche Libre 336870
164Milan Ottokar Tandem-Alitalia 276840
165Coma Mamilla CaliméRockets 276790
166Alphonse Dé Tandem-Alitalia 276740
167Jean Peupu CaliméRockets 276690
168Gépa Didé Tandem-Alitalia 336661
169Andrei Ropsea Adria Mobil 286580
170Green Ranger Les pédaleurs fous 276560
171Cesare Ragazzi Tandem-Alitalia 286520
172Cyclo Crossman Les As Du Bidon 326510
173Sam Irrite 88 cyclisme Vosgien 276460
174Alex Skate Adria Mobil 286450
175Simon Gerrans Les pédaleurs fous 276400
176Pavu Papri Ardèche Libre 306381
177Tom Boom CaliméRockets 276330
178Numé Ro 88 cyclisme Vosgien 286280
179Linus Grimpus Les pédaleurs fous 326270
180Rui Costa 88 cyclisme Vosgien 276210
181Nicky Larson La Nati 266141
182Johaness Weis Les As Du Bidon 306140
183Bouna Goldball Caisse Epargne 276111
184Jotaro Kujo La Nati 266100
185Frédéric Guesdon Tandem-Alitalia 266090
186Lenka Tinaas ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 286060
187Pass Hyfiste Botanic Jardin Naturel 276001
188Thomas Price La Nati 265970
189Simba Zylique Botanic Jardin Naturel 325930
190Nicolas Boudat Les As Du Bidon 265870
191Pat Apizza CaliméRockets 275840
192Sandokan Sandokan Les As Du Bidon 315831
193Lyco Gomez Les pédaleurs fous 335750
194Lucho Parra 88 cyclisme Vosgien 335740
195Ed La Baroud CaliméRockets 275690
196Roman Skoda Tandem-Alitalia 345691
197Roger Le Gitan Les As Du Bidon 335660
198Petit Gallopin Botanic Jardin Naturel 275530
199Scotty Foyle Adria Mobil 305520
200Thlouçzk Sobczak Botanic Jardin Naturel 265460
201Sergej Poliakov CaliméRockets 275370
202Ida Telulas Tea Tandem-Alitalia 255240
203Junior Tophe Les Diables 305240
204Leandro Gomez Les pédaleurs fous 305220
205Sebastien Sarkis Ardèche Libre 335222
206Peperoni Rocket Les As Du Bidon 265190
207Omen Sam Botanic Jardin Naturel 325110
208Birkir Bjarnasson ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 334980
209Vito Longo Les As Du Bidon 264960
210Kilmax Tri Ardèche Libre 264950
211Jerry Can Ardèche Libre 304910
212Redd Ranger Ardèche Libre 274840
213Jan Pils Les Diables 344790
214Kraki Grimpeur Ardèche Libre 284760
215Gianmarco Carlesi ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 294700
216Shigure Kosaka CaliméRockets 244660
217N-golo Kanté Tandem-Alitalia 274650
218Théo Courant CaliméRockets 274650
219Nachid Huevo CaliméRockets 284621
220Némo Rhoïde CaliméRockets 274600
221Riku Sakagami 88 cyclisme Vosgien 284590
222Arri Larsson ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 334550
223Gui Liguili CaliméRockets 284540
224Mario Cippo Les As Du Bidon 344520
225Botswanais Crocodile La Nati 284500
226Fabian Lemond Les pédaleurs fous 284470
227Big Mac Exces ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 254450
228Ruru Aimegahdou CaliméRockets 274430
229Ban Zaï ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 254390
230Dorry Erbaf CaliméRockets 264380
231Pépé Leputoi Les As Du Bidon 364380
232Jh Eyraud ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 344370
233Marco Coelho Les pédaleurs fous 324330
234Marin Carpisovic ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 284300
235Ozora Tsubasa La Nati 264290
236Stanko Rukavina Les Diables 274280
237Sam Ba Tandem-Alitalia 264220
238Jana Gunter Tandem-Alitalia 254200
239Mylou Gauthier ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 244150
240Lukas Mucha CaliméRockets 274070
241Eggert Sigurdson ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 334070
242Francis Levrai Tandem-Alitalia 264060
243Tony Glandil Ardèche Libre 284060
244Quim Agosto Ardèche Libre 293990
245Soldat Pithivier Les pédaleurs fous 253980
246Lucas Leslovene 88 cyclisme Vosgien 283970
247Richie Boskovic Ardèche Libre 253920
248Laurent Roule 88 cyclisme Vosgien 343920
249Yannick Skydrol 88 cyclisme Vosgien 203900
250Arthur Parfait Les Diables 283750
251Dan Sec 88 cyclisme Vosgien 283640
252Lars Olfson Les As Du Bidon 333600
253Noé Flégo 88 cyclisme Vosgien 183520
254Cédric Lemeunier Les pédaleurs fous 333510
255Jan Tratnik Tandem-Alitalia 273501
256Li Linou 88 cyclisme Vosgien 333440
257Willem Van Der Ploeg Ardèche Libre 263400
258Steven Hérault Les As Du Bidon 243380
259Nikolaï Détrigovish 88 cyclisme Vosgien 233330
260Phil Laguilbe Les As Du Bidon 333270
261Ui Sky Tandem-Alitalia 253230
262Johnny François Les Diables 273210
263Averell Husvod Les As Du Bidon 223170
264Stephan Hérault Les As Du Bidon 273171
265Chester Hym Les As Du Bidon 213090
266Lukas Matic Les pédaleurs fous 283080
267Colin Cowdrey Les pédaleurs fous 333080
268Alain Valefer 88 cyclisme Vosgien 282930
269Richie Furoncle ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 322831
270Kenren Taïsho Ardèche Libre 252690
271Joe Hushovd ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 242620
272Jan Ullrich ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 252620
273Paul Chaudard Les pédaleurs fous 282610
274Carl Anderson Les pédaleurs fous 272600
275Gianluca Acquafresca Jr Les pédaleurs fous 322520
276Dayer Princetana Les Diables 192500
277Jérome Delnovo ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 302410
278Charles Ottofreze CaliméRockets 272400
279Matt Hisleur 88 cyclisme Vosgien 282360
280Morten Christiansen Botanic Jardin Naturel 272340
281Jack Husvod Les As Du Bidon 232320
282Paul Ystyrène ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 282180
283Jean-charles Perrier Ardèche Libre 262150
284Davide Astori Les pédaleurs fous 292110
285Jf Subemontes Les pédaleurs fous 281510
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10942
  • En Ligne: 23
  • Kermesses: 31