Division : Classement :

PlacePrénom NomÉquipePaysAgeUCIVictoires
1Shumi Haile Caisse Epargne 2922249
2Averell Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3117782
3Jaka Primozic Adria Mobil 3316741
4Gérard Holtzerikis Adria Mobil 3116182
5Mekonnen Dinsamo Graal 2915286
6Robert Gesink Caisse Epargne 3214976
7Luc Leblan Caisse Epargne 3014881
8Winna Max DiavoloRockets 3014796
9Markus Foerster Ardèche Libre 3014582
10Louison Bobet Ardèche Libre 3114551
11Moh Bil Caisse Epargne 3013952
12El Pathetico La Nati 3013523
13Ezra Pound Adria Mobil 3313341
14Marco Brenner Graal 2913000
15Legesse Kejelcha Ardèche Libre 3212792
16Ippolit Menkov Caisse Epargne 3312755
17Moh Bydick Caisse Epargne 3012621
18Takumi Yanagisawa Adria Mobil 3312571
19Joe Hushovd ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3312573
20Aria Exces Pignoufs All Stars 3112540
21Eeuy-hyung Kim DiavoloRockets 3212440
22Max Itoys Les coiffeurs 2.0 2712142
23Georges Abitbol Les coiffeurs 2.0 3011964
24Math Monboule Caisse Epargne 3411800
25Juan José Cobo Acebo Caisse Epargne 3111551
26Winnipeg Manitoba Ardèche Libre 3611430
27Ali Gator Caisse Epargne 3311413
28Marty Nibiancault les copains d'abord 3211400
29Lulu Junior Hushovd ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 2911380
30Aitor Zabalagoxeaskoa Caisse Epargne 3011340
31Marcel Dechamps Adria Mobil 3111340
32Igor Pospiech Graal 3111342
33Juliana Parada ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3311202
34Genzo Wakabayashi Ghisallo 3511161
35Lucas Boudat Adria Mobil 3111006
36Livio Caltagirone Ghisallo 2910980
37Clint Douglas MAPEI-QUICK•STEP 3010950
38Thibaut Courtois La Nati 3510811
39Shigure Kosaka DiavoloRockets 3310772
40Caden Harvester Graal 27105118
41Jiri Mengl DiavoloRockets 3210480
42Simon Bolivar les copains d'abord 3410430
43Felix Hueso Groupama-FDJ 3010380
44Saskatoon Saskatchewan Caisse Epargne 3110380
45Marge Fantomas MAPEI-QUICK•STEP 3110270
46Ozora Tsubasa La Nati 3510251
47Santiago Huracan Caisse Epargne 3410154
48Sotero Boreas Caisse Epargne 3310012
49Tomas Andersen MAPEI-QUICK•STEP 319921
50Imanol Erviti DiavoloRockets 299872
51Sasha Emmason Ardèche Libre 319870
52Fiona Moore Pignoufs All Stars 299863
53Otelo Toledo Almaraz DiavoloRockets 299793
54Vincenzo Nibali Graal 289713
55Thomas Price Graal 359510
56Zen Ghost Caisse Epargne 349500
57Maximo Hércules Caisse Epargne 299471
58Apollinaire Tchan Adria Mobil 329416
59écu Reuil Caisse Epargne 339403
60Mehdi Khaman Adria Mobil 319255
61Frédéric Guesdon Ghisallo 359222
62Zain Salman Caisse Epargne 299100
63Luana Simoes Pereira Pignoufs All Stars 329080
64Mikel Landini Caisse Epargne 329070
65Kurt Williams MAPEI-QUICK•STEP 309040
66Matt Faloa MAPEI-QUICK•STEP 348990
67Michal Ulan DiavoloRockets 278971
68Jakob Jacobsen Graal 338930
69Peperoni Boe La Nati 358910
70Dayer Princetana DiavoloRockets 288900
71Arnbjorn Elinheidurson les copains d'abord 288823
72Jean Feeze La Nati 368770
73Gianpiero Messina Adria Mobil 318733
74Bostjan Murn Ardèche Libre 298670
75Pat Riley MAPEI-QUICK•STEP 318641
76Anti-é Ro Ardèche Libre 338621
77Ghost Rider La Nati 308590
78Rocky Siffredo La Nati 308580
79Mick Mack Les coiffeurs 2.0 278520
80Sam Ba Pignoufs All Stars 358510
81Dean Winchester Pignoufs All Stars 338480
82Demetrio Agrigento Ardèche Libre 288391
83Kalash Nikov DiavoloRockets 308380
84Dino Modica Ardèche Libre 288271
85Jono Siljamakiguinness Pignoufs All Stars 298271
86Mike Kaminsky MAPEI-QUICK•STEP 298210
87Mathieu Van Der Poel Les coiffeurs 2.0 298150
88Gabriela Ibarra les copains d'abord 338132
89Emil Dvorak Les coiffeurs 2.0 328111
90Chris Zero Caisse Epargne 328051
91Lars Sorenssen MAPEI-QUICK•STEP 318000
92Ui Sky VC iroise 347981
93Kotaro Katsura La Nati 297932
94Rick Van Dervlap Les coiffeurs 2.0 317873
95Steeve Bauer Groupama-FDJ 307860
96Premysl Techka les copains d'abord 327761
97Homer Fantomas MAPEI-QUICK•STEP 317740
98Lait Exces VC iroise 277690
99Richie Boskovic Adria Mobil 347620
100Nicolas Boudat Adria Mobil 357581
101Kyung-min Kim Adria Mobil 287480
102Caleb Ewan Pignoufs All Stars 327470
103William Hushovd DiavoloRockets 297400
104Tibo Pinehaut DiavoloRockets 307390
105Ryo Hazuki Les coiffeurs 2.0 337365
106Kinder Exces Pignoufs All Stars 297340
107Oliver Babiscus Groupama-FDJ 317321
108Tobias Andersen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 347270
109Georges Perrier Adria Mobil 277250
110Luc Ratif Graal 297252
111Jean Robic Graal 357252
112Hendrik Pihlak Adria Mobil 287240
113Osiris Osiris Groupama-FDJ 307220
114Greg Aryo DiavoloRockets 337170
115Pat Gordon MAPEI-QUICK•STEP 307140
116Moh Reetoh La Nati 407070
117Petr Techka Jr DiavoloRockets 297020
118Pierre Cloarec Graal 286930
119Gui Varche Graal 296910
120Vincent Alleur les copains d'abord 326900
121Ken Avo Ardèche Libre 316893
122Nobuo Sakamoto Graal 326872
123Santiago Babiscus Groupama-FDJ 326860
124Vincenzo Benedetto ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 306840
125Oskar Svorada DiavoloRockets 276830
126Little Fantomas MAPEI-QUICK•STEP 316790
127Boum Rangue Caisse Epargne 286771
128Kristaps Porzingis Pignoufs All Stars 336771
129Ban Zaï ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 346771
130Mépah Téhdouala Pignoufs All Stars 286754
131Teck Hyla Sun-ryze Ardèche Libre 296730
132Iban Valverde Les coiffeurs 2.0 256690
133Torgunn Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 286660
134Harry Myler ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 286570
135Fa Yot les copains d'abord 296573
136Path Etik Graal 296501
137Wesh Ma Gueule Les coiffeurs 2.0 296480
138Bernard Hinault Groupama-FDJ 306431
139Jett Foster Graal 286280
140Brolman Jean-mouloud Pignoufs All Stars 316151
141Wilson Graham Les coiffeurs 2.0 356140
142Otawa Ontario Ghisallo 376080
143Pieter-robert Rensenbrink Les coiffeurs 2.0 306036
144Ludvig Olaf Groupama-FDJ 306000
145Jakub Prevc MAPEI-QUICK•STEP 346000
146Tim Sonoy les copains d'abord 335950
147Giulio Ciccone ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 285921
148Seb Lavily Ardèche Libre 315910
149Noel Flantier les copains d'abord 315891
150Eddy Vandenbroeck Les coiffeurs 2.0 335850
151Aurélien Didi MAPEI-QUICK•STEP 335830
152Luc Armagnac Graal 315820
153Bjorn Schumacher Caisse Epargne 335732
154Dan Sec Groupama-FDJ 375730
155Vincenzo Le Retour Pignoufs All Stars 315710
156Per Pedersen MAPEI-QUICK•STEP 315690
157Manu Mano MAPEI-QUICK•STEP 295620
158Jur Puchalski DiavoloRockets 275600
159Laurent Bram VC iroise 305600
160Jake Peralta ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 285571
161Mylou Gauthier ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 335570
162Kara Doc Adria Mobil 265540
163Bolé Ro Adria Mobil 275540
164Laurent Madouas Groupama-FDJ 305520
165Pequeño Fantomas MAPEI-QUICK•STEP 315440
166Junior Stablinski Ardèche Libre 295350
167Teodoro Tena MAPEI-QUICK•STEP 335311
168Jana Gunter DiavoloRockets 345230
169Sam Irrite La Nati 365190
170Renaat Schotte DiavoloRockets 285180
171Steven Hérault Pignoufs All Stars 335181
172Louis Sevrinovitch Groupama-FDJ 305140
173Kenren Taïsho Ardèche Libre 345130
174Tony Wawrinka ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 285060
175N-golo Kanté les copains d'abord 365020
176Sonique Hedgehog Ghisallo 244880
177Pyne Acquo Llada Les coiffeurs 2.0 274870
178Jean-charles Perrier Ardèche Libre 354810
179Ian Bushmills DiavoloRockets 324800
180Finn Sligo Ghisallo 254750
181Ras Tordhag Caisse Epargne 304710
182Big Mac Exces ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 344640
183Lance Cameron La Nati 304610
184Roger Rondeaux ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 284600
185Alvaro Socrates Ardèche Libre 314600
186Simon Yates ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 324550
187Van Nam Lê Groupama-FDJ 284530
188Tom Morisse Tarn Cyclisme Endurance 284510
189Alessandro Bagheria Ghisallo 254380
190Therese Johaug Pignoufs All Stars 274370
191Pat Hasrad Les coiffeurs 2.0 294370
192Oscar Martinez Graal 304290
193Baki Exces ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 294280
194Defy Giant VC iroise 274230
195Jerome Hitt Ghisallo 284170
196Larry Golade Ghisallo 274130
197Vicenzo Coco Jr les copains d'abord 244090
198Spack Jarrow Ghisallo 274080
199Carlos Tm Groupama-FDJ 363990
200Rémi Cavagna les copains d'abord 273960
201Alexander Valverde Adria Mobil 263950
202Benjamin Jalabert MAPEI-QUICK•STEP 383930
203En Vert Contre Tous Ardèche Libre 293920
204Juan Jacob Martin Prado Ghisallo 263900
205Chris Grimpiashvili Adria Mobil 263890
206Nairo Quichetana Ardèche Libre 343890
207Luccini Noé VC iroise 423840
208Tensing Norgay VC iroise 253830
209Charles Leclerc VC iroise 313820
210Botswanais Crocodile les copains d'abord 373700
211David Guetta Ghisallo 263660
212Charles Quint DiavoloRockets 293660
213Math Lagrimpette DiavoloRockets 273620
214Loan Win les copains d'abord 263600
215Sean Plockton Ghisallo 253540
216Jean Darme Ardèche Libre 273540
217Super Sonic Junior Groupama-FDJ 393540
218Fabio Dec La Nati 383530
219Maxym Boskovic Groupama-FDJ 253470
220French Samourai Groupama-FDJ 333420
221Marek Hamsek Les coiffeurs 2.0 263410
222René Gha Ardèche Libre 273380
223Noé Flégo Les coiffeurs 2.0 273340
224Jean-luc Hassec DiavoloRockets 283260
225Marin Carpisovic MAPEI-QUICK•STEP 373260
226Tom Gramont Les coiffeurs 2.0 273210
227Merlin Lenchanteur La Nati 263200
228Gui Vitetomi Les coiffeurs 2.0 293191
229Enrique Cardoña Ghisallo 243180
230Yann Flego DiavoloRockets 283170
231Chris Lavisse les copains d'abord 283130
232Vitaly Ascencionasow VC iroise 283110
233Slobodan Zivojinovic Groupama-FDJ 323110
234Phil Glencoe Ghisallo 263100
235Marc Ct MAPEI-QUICK•STEP 383100
236Cyrilo Seanes Tarn Cyclisme Endurance 263040
237Arri Larsson VC iroise 423030
238Petit Gallopin VC iroise 363020
239Fabian Cancellara Adria Mobil 253000
240Guylain Lambert Ardèche Libre 263000
241Bébère Nanard Graal 262990
242Aurel Dec les copains d'abord 282970
243Kylian Pavard VC iroise 372950
244Stay Athome La Nati 292940
245Greg Lemond Adria Mobil 262920
246Huis Clos Graal 282920
247Sparte Hacküß Ghisallo 302852
248Dan Galway VC iroise 262720
249Phil Alonso Ghisallo 262690
250Ruru Trepadora Graal 342690
251Vincenzo Bama Jr Pignoufs All Stars 252670
252Samael Lucifet La Nati 272670
253Axel Hérassion VC iroise 322670
254Tokyo Corbero Les coiffeurs 2.0 322670
255Ludovic Ceramika Ghisallo 272620
256Nikos Win Graal 262600
257Paul Haitte les copains d'abord 292560
258Pieter Van Den Hogenberg Groupama-FDJ 302551
259Vincenzo Pastaga Pignoufs All Stars 252530
260Marco Coelho VC iroise 412520
261Jeff Lemond Ardèche Libre 282510
262Romain Bardet Groupama-FDJ 382480
263Yvon Gagner les copains d'abord 282420
264Le Jé Ghisallo 242250
265Kiril Lazarov VC iroise 252250
266Brochard Lolo ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 202220
267Vero Tc Groupama-FDJ 362170
268Arthur Durdur Ghisallo 262160
269Pablo Cardoña Ghisallo 242120
270Henry James Pignoufs All Stars 282080
271Orodnik Dajalnik ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 272050
272Sergio Napoli Jr VC iroise 262030
273Roland Tourloupe Graal 282030
274Emy Sphère les copains d'abord 412030
275Vladimir Cauchemar les copains d'abord 211980
276Lecy Clo Pignoufs All Stars 281980
277Florian Royer Tarn Cyclisme Endurance 311980
278Lucas Castillo Pignoufs All Stars 251950
279Sebastian Patov ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 261940
280Bob Jungels VC iroise 341900
281David Gaudu ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 321880
282Marc Contador Groupama-FDJ 371870
283Sosa Ivan Groupama-FDJ 351790
284Marco Simoncelli Jr MAPEI-QUICK•STEP 331670
285Ismey Ledoidansloeil les copains d'abord 371660
286Manny Calavera Tarn Cyclisme Endurance 301651
287Jérome Selstzman MAPEI-QUICK•STEP 271450
288Tim Van Bierendaele Graal 271451
289Raymond Tophe Les coiffeurs 2.0 281370
290Lee Moncello La Nati 491370
291Maestro Barthez Ghisallo 251280
292Stephan Hérault ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 361200
293Joseph D'arymathie Pignoufs All Stars 291190
294Alex Elance les copains d'abord 271110
295Tim Van Der Poppel Les coiffeurs 2.0 271020
296Arthur Maldes VC iroise 28980
297Thibot Pinot VC iroise 30900
298Roger Rabbit VC iroise 28780
299Dj Snake Les coiffeurs 2.0 26760
300Matthieu Ladagnous Groupama-FDJ 22340
301Calgary Alberta Adria Mobil 25140
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11760
  • En Ligne: 16
  • Kermesses: 23