Division : Classement :

PlacePrénom NomÉquipePaysAgeUCIVictoires
1Max Payne Tandem-Alitalia 30295211
2Kylian Mbappé Pignoufs All Stars 31276311
3Will Smith Les Diables 32256617
4Johnny François Les Diables 30245910
5Seb Senior Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3324503
6Harouna Hama-hima Tandem-Alitalia 3122961
7Max Ibestof CaliméRockets 3022892
8Raphaël Boskovic Alfa Romeo Ciclismo 3022563
9Genzo Wakabayashi Tandem-Alitalia 2922454
10Bouna Sarrcheur Caisse Epargne 3122036
11Bouna Goldball Caisse Epargne 3021674
12Grosroger De Bordeaux Caisse Epargne 3321331
13Thlouçzk Sobczak Ardèche Libre 2921017
14Mikel Alcorçon Caisse Epargne 3420871
15Raimond Poulidor Adria Mobil 3320744
16Ziga Jerman Adria Mobil 3120463
17Miguel Induraine Caisse Epargne 3219812
18James Patagueule Pignoufs All Stars 3219692
19Pass Hyfiste Tandem-Alitalia 3019324
20Paolo Bettini Les Diables 3019181
21Moh Reetoh Caisse Epargne 3418460
22Domen Novak Adria Mobil 3018402
23Sam Irrite Les Diables 3018361
24Gabriel Tubrulesmonesprit Botanic Jardin Naturel 3418332
25Otawa Ontario Les Diables 3118309
26Jean-pète Tonfion Pignoufs All Stars 3418140
27Tim De Klimmer Tandem-Alitalia 33179810
28Pawel Techka Botanic Jardin Naturel 3017821
29Frédéric Guesdon Tandem-Alitalia 2917768
30Kuhn Nee Pignoufs All Stars 3417736
31Miss Yonere Pignoufs All Stars 3417692
32Mateja Mohoric Alfa Romeo Ciclismo 3217621
33Akhara Khun Les coiffeurs 2.0 3417150
34Philip Gallagher Les Diables 3416882
35Jan Us Pignoufs All Stars 3416862
36Thi Pyi Pignoufs All Stars 3116801
37Roger-hus Legeay Les Diables 3216756
38Thibaut Courtois La Nati 2916721
39Jean Feeze CaliméRockets 3016431
40Ed La Baroud CaliméRockets 3016241
41Thomas Price La Nati 2916201
42Chris Taline Botanic Jardin Naturel 3015971
43Jean-loup François La Nati 3615970
44Jayoune Bitanfer Pignoufs All Stars 3415920
45Jakob Magnusson Les coiffeurs 2.0 2915902
46Baldur Hildisson Caisse Epargne 3015812
47Peperoni Rocket Pignoufs All Stars 2915781
48Aomine Exces Pignoufs All Stars 3415760
49Fulgencio Batista Caisse Epargne 2915730
50Vladimir Poutine CaliméRockets 3015734
51Math Salbutamol Caisse Epargne 3415720
52Agon Exces Pignoufs All Stars 3415692
53Stanko Rukavina Les Diables 3015650
54Ouna Anrrucy Caisse Epargne 3315547
55Natsu Exces Pignoufs All Stars 3415521
56Martin Riggs ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3415422
57Santiago Huracan Les coiffeurs 2.0 28153910
58Thomas Boudat Adria Mobil 3115108
59Nicky Larson La Nati 2914990
60Winnipeg Manitoba CaliméRockets 3014922
61Andrei Ropsea Adria Mobil 3114911
62Jotaro Kujo La Nati 2914832
63Nicolas Boudat Adria Mobil 2914792
64Dimitar Looz Pignoufs All Stars 3414742
65Jan Tratnik Alfa Romeo Ciclismo 3014702
66Sam Ba Tandem-Alitalia 2914624
67Junior Hinault ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3514610
68Richard Virenque Les Diables 3214521
69Vito Longo Pignoufs All Stars 2914380
70Marko Kump Caisse Epargne 3014344
71Eddy Planckaert CaliméRockets 3314271
72N-golo Kanté Tandem-Alitalia 3014260
73Kai Pee-rinha Botanic Jardin Naturel 3214250
74Alex Skate Adria Mobil 3114102
75Javier Alcorçon La Nati 3414100
76Super Sonic Junior Botanic Jardin Naturel 3314043
77Francis Levrai Tandem-Alitalia 2913976
78Casper Phamtom MAPEI-QUICK•STEP 2913960
79Geof Sagan Les coiffeurs 2.0 2913862
80Vali Olafurson Caisse Epargne 3513862
81Alphonse Dé Tandem-Alitalia 3013732
82Antonio Martini CaliméRockets 3013682
83Pat Apizza CaliméRockets 3013681
84Rosita Peña Seijas Pignoufs All Stars 3413540
85Ronnie Lenewbie La Nati 3313500
86Lukas Mucha CaliméRockets 3013481
87Erik Breukink MAPEI-QUICK•STEP 3313400
88Sarr Dinne Caisse Epargne 3513341
89Ying Yang Caisse Epargne 3413282
90Jean Robic La Nati 2913250
91Roger Murtaugh Pignoufs All Stars 3413200
92Milan Ottokar Les Diables 3013130
93Peperoni Boe Les coiffeurs 2.0 2913123
94Remi Skate Adria Mobil 3313070
95Tadej Pogacar Alfa Romeo Ciclismo 3412860
96Dorry Erbaf CaliméRockets 2912771
97David God-u Caisse Epargne 3312761
98Rose Flego Les coiffeurs 2.0 3012640
99Zé Ro Alfa Romeo Ciclismo 3012604
100Jason Mcgohan MAPEI-QUICK•STEP 3012480
101Richie Boskovic Ardèche Libre 2812470
102Scotty Foyle Adria Mobil 3312451
103Willem Van Der Ploeg Ardèche Libre 2912401
104Arjen Vonbergen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 4012393
105Green Ranger Botanic Jardin Naturel 3012270
106Jean Peupu CaliméRockets 3012231
107Bernard Flego Adria Mobil 3112093
108Coma Mamilla CaliméRockets 3012030
109Jean Bastien-thiry Alfa Romeo Ciclismo 3112020
110Zelef Exces Pignoufs All Stars 3411900
111Guislain Lambert Tandem-Alitalia 3511862
112Ozora Tsubasa La Nati 2911850
113Ana Rivas Najar ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3711853
114Rui Costa Alfa Romeo Ciclismo 3011840
115Ezra Pound Tandem-Alitalia 2711770
116Guillermo Fallas Les coiffeurs 2.0 2811762
117Gui Liguili CaliméRockets 3111760
118Oneb Ienchezsoi Les coiffeurs 2.0 3211732
119José-jacques Hulet Les Diables 3511732
120Jéremie Desbièresaufrigo Les Diables 3911620
121Remco Vandenbroeck Les coiffeurs 2.0 3011590
122Math Monboule Caisse Epargne 2811551
123Ping Pong Caisse Epargne 3011450
124Coma-jr Manell Les coiffeurs 2.0 2811340
125Nick Bota Botanic Jardin Naturel 3211320
126Vitor Santos Adria Mobil 2911271
127Tahvo Kiiskinen Les coiffeurs 2.0 2811260
128Kilmax Tri Ardèche Libre 2911191
129Ramon Tada Botanic Jardin Naturel 3611152
130Sorana Boskovic Adria Mobil 2911141
131Cav Thomson Pignoufs All Stars 3411132
132Morten Christiansen Botanic Jardin Naturel 3011070
133Mathias Hagen Les Diables 3311043
134Jean-charles Perrier Ardèche Libre 2911010
135Shigure Kosaka CaliméRockets 2710910
136Ali Gator Caisse Epargne 2710851
137Bris Card Les pédaleurs fous 3410810
138Lou Zig Les Diables 3010792
139Nikolaus Tielo Meinrad Pignoufs All Stars 2710710
140Redd Ranger Ardèche Libre 3010590
141Arthur Shelby Les coiffeurs 2.0 2710572
142Luciana Ortega ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3510484
143Simon Gerrans Alfa Romeo Ciclismo 3010402
144Ryo Hazuki Les coiffeurs 2.0 2710380
145Coma Van Manel Botanic Jardin Naturel 3510310
146Juliana Parada ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 2710270
147Lucien Vanimpe Les pédaleurs fous 3510241
148Ayla Exces ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3610220
149Geof Boonen La Nati 3610220
150Diony Sos Alfa Romeo Ciclismo 3310150
151Sergej Poliakov CaliméRockets 3010082
152Johaness Weis Pignoufs All Stars 3310080
153Fabian Lemond Ardèche Libre 3110070
154Yannou Yannauser Alfa Romeo Ciclismo 309953
155Charlie Martel Botanic Jardin Naturel 359830
156Igor Mashuyev Botanic Jardin Naturel 339807
157Raphael Babiscus La Nati 379690
158Mike Brown Alfa Romeo Ciclismo 359650
159Tom Boom CaliméRockets 309590
160Pavu Papri Ardèche Libre 339420
161Big Mac Exces ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 289350
162Vicenzo Pignoufito Pignoufs All Stars 359341
163Karl Albrecht Habsburg-lothringen La Nati 319335
164Lenka Tinaas ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 319322
165Nachid Huevo CaliméRockets 319310
166Bali Balo Ardèche Libre 309240
167Ruru Aimegahdou CaliméRockets 309241
168Salvador Ave Tandem-Alitalia 349232
169Luca Agustin Les pédaleurs fous 339210
170Luis Bauke ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 339073
171Simon Bolivar Les Diables 288970
172Harry Vederci Les pédaleurs fous 298912
173Benjamin Jalabert Ardèche Libre 328901
174Saioa Boreas Les coiffeurs 2.0 298860
175Sarr Casstik Alfa Romeo Ciclismo 288710
176Valentin Philippe Tandem-Alitalia 358660
177Marin Carpisovic Botanic Jardin Naturel 318630
178Bjorn Schumacher Les coiffeurs 2.0 278597
179Pequeño Bahamontes Botanic Jardin Naturel 338580
180Inger Tor Ture Les Diables 288575
181Lamo Bilette ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 378560
182John Pizzapan Ardèche Libre 358530
183Sacha Touille MAPEI-QUICK•STEP 298500
184Mat Boulo Botanic Jardin Naturel 338370
185Greg Aryo Les Diables 278360
186Omen Sam Botanic Jardin Naturel 358340
187Sonic-jr Hedgehog La Nati 358310
188Jurgen Grunge Adria Mobil 298242
189Lucas Lamontagne MAPEI-QUICK•STEP 278230
190Vincent Tim Adria Mobil 338083
191Francis Sevrinovich CaliméRockets 357981
192Arthur Parfait Les Diables 317911
193Kirk Callaghan Alfa Romeo Ciclismo 307890
194Sotero Boreas Les coiffeurs 2.0 277860
195Ida Telulas Tea Tandem-Alitalia 287850
196Zen Ghost MAPEI-QUICK•STEP 287841
197Carl Anderson MAPEI-QUICK•STEP 307810
198Mickael Skate Adria Mobil 357800
199écu Reuil Caisse Epargne 277760
200Petit Gallopin Botanic Jardin Naturel 307710
201Hekki Eneven Tandem-Alitalia 297650
202Vincenzo Ultimate Pignoufs All Stars 347630
203Anti-é Ro Ardèche Libre 277590
204Boris Plantard MAPEI-QUICK•STEP 357550
205Jean-kevin Lapointe Caisse Epargne 277480
206Jerry Can Ardèche Libre 337450
207Numé Ro La Nati 317400
208Pavel Krilov MAPEI-QUICK•STEP 307380
209Eneko Sanagustinetxebarria Les coiffeurs 2.0 297340
210Tim Sonoy Adria Mobil 277190
211Louison Bobet Ardèche Libre 257180
212Bist Ro La Nati 357181
213Ui Sky Tandem-Alitalia 287161
214Tobias Andersen La Banquise 287070
215Charles Ottofreze CaliméRockets 307070
216Romain Bardet Tandem-Alitalia 327050
217Apollinaire Tchan Adria Mobil 267032
218Gabriela Ibarra Tandem-Alitalia 277000
219Junior Blues Ardèche Libre 326980
220Wilson Graham Les coiffeurs 2.0 296940
221Jaka Primozic Adria Mobil 276931
222Thorgen Christiansen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 306900
223Botswanais Crocodile La Nati 316900
224Marco Coelho Les Diables 356891
225Juan Miguel Transfer Mercato Alfa Romeo Ciclismo 356800
226Robert Gesink Caisse Epargne 266710
227Juan José Cobo Acebo Ardèche Libre 256700
228Teodoro Tena La Nati 276670
229Abdou Denavarre La Banquise 366610
230Apero Bic MAPEI-QUICK•STEP 276470
231Averell Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 256460
232Cra Po Les pédaleurs fous 316430
233Mario Gomez Les coiffeurs 2.0 346430
234Joe Hushovd ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 276411
235Jakob Jacobsen Caisse Epargne 276350
236Jana Gunter Tandem-Alitalia 286351
237Chris Monge ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 306270
238Matt Faloa MAPEI-QUICK•STEP 286240
239Victor Ct La Banquise 316210
240Ban Zaï ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 286171
241Tony Glandil Ardèche Libre 316080
242Sasha Emmason MAPEI-QUICK•STEP 256040
243Jakub Prevc Adria Mobil 285970
244Jacky Durand Botanic Jardin Naturel 305940
245Kys Prolls MAPEI-QUICK•STEP 325940
246Ken Avo Ardèche Libre 255930
247Léonard De Vinci La Nati 295880
248Soldat Pithivier Les pédaleurs fous 285820
249Eggert Sigurdson Les pédaleurs fous 365770
250Eddy Vandenbroeck Botanic Jardin Naturel 275760
251Aurélien Didi Les coiffeurs 2.0 275750
252Chris Zero Ardèche Libre 265740
253Thomas Shelby Alfa Romeo Ciclismo 265680
254Sam Neill MAPEI-QUICK•STEP 285630
255Kristaps Porzingis Botanic Jardin Naturel 275621
256Slobodan Zivojinovic La Nati 265610
257Raphaël Mong Alfa Romeo Ciclismo 285530
258Birkir Bjarnasson Les pédaleurs fous 365500
259Nairo Quichetana Tandem-Alitalia 285450
260Ian Bushmills Alfa Romeo Ciclismo 265430
261Takumi Yanagisawa Adria Mobil 275300
262Marc Ct MAPEI-QUICK•STEP 325280
263Jan Ullrich ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 285260
264Crade Strip Alfa Romeo Ciclismo 265220
265Junior Tophe Les Diables 335210
266Mylou Gauthier ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 275120
267Ruben Cf MAPEI-QUICK•STEP 305120
268Little Fantomas La Banquise 255110
269Lukas Matic Les pédaleurs fous 325110
270Luccini Nino La Nati 275070
271Onoda Jitensha Ardèche Libre 354920
272Vladimir Espevyev Les pédaleurs fous 334770
273Roger Rondeaux ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 224660
274Ruru Trepadora Alfa Romeo Ciclismo 284650
275Eeuy-hyung Kim Les Diables 264540
276Van Nam Lê Les pédaleurs fous 224500
277Pequeño Fantomas La Banquise 254470
278Lucho Parra La Banquise 364460
279Ibergereggpass Théo Thiébaud Botanic Jardin Naturel 284401
280Tomas Andersen La Banquise 254390
281Vincenzo Le Retour ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 254330
282Marge Fantomas La Banquise 254300
283Mauricio Garcia MAPEI-QUICK•STEP 274290
284Sosa Ivan La Banquise 294110
285Jiri Mengl Alfa Romeo Ciclismo 264050
286Arri Larsson La Banquise 364040
287Per Pedersen La Banquise 254010
288Gianpiero Messina Adria Mobil 254010
289Seb Lavily Les pédaleurs fous 253960
290Casa Cada Les pédaleurs fous 333870
291Thomas Edison Les Diables 283830
292Jérome Delnovo ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 333830
293Pat Riley La Banquise 253810
294Nobuo Sakamoto CaliméRockets 263790
295Louise Skate Adria Mobil 263750
296Ben Jib MAPEI-QUICK•STEP 273720
297Homer Fantomas La Banquise 253700
298Jojo Purito Les pédaleurs fous 283690
299Jesus Cf MAPEI-QUICK•STEP 313640
300Florian Skate Les pédaleurs fous 243530
301Kenren Taïsho Ardèche Libre 283510
302Pat Hasrad Les pédaleurs fous 233500
303Alvaro Socrates Ardèche Libre 253430
304Mario Cippo La Banquise 373400
305Carlota Torres MAPEI-QUICK•STEP 273340
306Emil Dvorak Les coiffeurs 2.0 263290
307Gui Vitetomi CaliméRockets 233230
308Flo Csg La Banquise 243220
309Marty Nibiancault La Nati 263200
310Antoine Gité Alfa Romeo Ciclismo 253140
311Path Etik La Nati 232980
312Alain Ouste Les pédaleurs fous 252960
313Tokyo Corbero Les coiffeurs 2.0 262950
314Pat Gordon La Banquise 242860
315Lars Olfson La Banquise 362610
316Laurent Bram La Banquise 242400
317Colin Cowdrey Les pédaleurs fous 362250
318Philou Gilbertus MAPEI-QUICK•STEP 272240
319Jan Kulasek Les pédaleurs fous 262210
320Rocky Siffredo Botanic Jardin Naturel 242140
321Miledin Kesko MAPEI-QUICK•STEP 272141
322Cris Armasson La Banquise 352140
323Antoine Boonot Alfa Romeo Ciclismo 262020
324Aurelien Joachim La Banquise 391940
325Marco Simoncelli Jr La Banquise 271680
326Jf Subemontes Les pédaleurs fous 311000
327Bob Jungels Les pédaleurs fous 28880
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11202
  • En Ligne: 42
  • Kermesses: 23