Division : Classement :

PlacePrénom NomÉquipePaysAgeUCIVictoires
1Raphaël Boskovic Alfa Romeo Ciclismo 3232989
2Max Payne Forza Tandem 3231426
3Ippolit Menkov Caisse Epargne 29300814
4Ali Gator Caisse Epargne 2928476
5Sorana Boskovic Groupama-FDJ 3128152
6Max Ibestof CaliméRockets 3226673
7Thomas Price La Nati 3126361
8Jotaro Kujo La Nati 3126003
9Jean Robic La Nati 3125714
10Ziga Jerman Adria Mobil 3325456
11Genzo Wakabayashi Forza Tandem 3124480
12Ozora Tsubasa La Nati 3124453
13Jakob Magnusson Les coiffeurs 2.0 3123911
14Léonard De Vinci CaliméRockets 3122802
15Domen Novak Ardèche Libre 3222343
16Pawel Techka Les Diables 3222242
17Robert Gesink Caisse Epargne 2821764
18Nicolas Boudat Adria Mobil 3121726
19Legesse Kejelcha Botanic Jardin Naturel 2821372
20Jason Mcgohan US Joker 3221350
21Jan Tratnik Groupama-FDJ 3221232
22Shumi Haile Ardèche Libre 2520860
23Thibaut Courtois La Nati 3120852
24Ezra Pound Adria Mobil 2920482
25Nicky Larson La Nati 3120395
26Santiago Huracan Caisse Epargne 30203618
27Paolo Bettini Les Diables 3220293
28Junior Hinault ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3720210
29Juliana Parada ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 2919954
30Casper Phamtom La Nati 3119772
31Thomas Boudat Adria Mobil 3319715
32Sotero Boreas Caisse Epargne 2919683
33Jaka Primozic Adria Mobil 2919610
34Joe Hushovd ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 2919588
35Zen Ghost Caisse Epargne 3019575
36Big Mac Exces ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3019550
37Johnny François La Nati 3219512
38Marko Kump Caisse Epargne 32193910
39Gabriel Tubrulesmonesprit Botanic Jardin Naturel 3619103
40Chris Taline Caisse Epargne 3218918
41Frédéric Guesdon Caisse Epargne 31189010
42Peperoni Boe Les coiffeurs 2.0 3118831
43Tahvo Kiiskinen Les coiffeurs 2.0 3018802
44Guillermo Fallas Les coiffeurs 2.0 3018683
45Juan Babiscus Groupama-FDJ 3918531
46Moh Reetoh La Nati 3618350
47Francis Levrai Forza Tandem 3118221
48Geof Sagan Les coiffeurs 2.0 3118170
49Peperoni Rocket Pignoufs All Stars 3118153
50Sam Ba Forza Tandem 3117971
51Vitor Santos Adria Mobil 3117850
52Arthur Shelby Les coiffeurs 2.0 2917651
53Vito Longo Pignoufs All Stars 3117631
54Miguel Induraine Caisse Epargne 3417560
55Coma Mamilla CaliméRockets 3217550
56Shigure Kosaka CaliméRockets 2917542
57Pass Hyfiste Forza Tandem 3217501
58Alex Skate Adria Mobil 3317491
59Ping Pong Caisse Epargne 3217482
60Winnipeg Manitoba CaliméRockets 3217322
61Santiago Babiscus Groupama-FDJ 2817281
62Lukas Mucha CaliméRockets 3217231
63Ryo Hazuki Les coiffeurs 2.0 2917060
64Stanko Rukavina Les Diables 3216961
65Simon Bolivar Les Diables 3016871
66Jakub Prevc La Nati 3016820
67Rose Flego Les coiffeurs 2.0 3216781
68Math Monboule Caisse Epargne 3016642
69Pat Apizza CaliméRockets 3216590
70Takumi Yanagisawa Adria Mobil 2916571
71Rosita Peña Seijas Pignoufs All Stars 3616453
72Jean Feeze CaliméRockets 3216320
73Bali Balo Ardèche Libre 3216202
74Harouna Hama-hima ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3316083
75Coma-jr Manell Les coiffeurs 2.0 3015920
76Alexender Petrov Les Diables 2915890
77Grosroger De Bordeaux Botanic Jardin Naturel 3615751
78Vladimir Poutine CaliméRockets 3215714
79Thomas Shelby Alfa Romeo Ciclismo 2815680
80Otawa Ontario Ardèche Libre 3315661
81Andrei Ropsea Adria Mobil 3315363
82Baldur Hildisson Caisse Epargne 3215273
83James Patagueule Pignoufs All Stars 3415260
84Antonio Martini CaliméRockets 3215231
85Kristaps Porzingis Botanic Jardin Naturel 2915202
86Green Ranger Caisse Epargne 3215124
87Winna Max Les Diables 2615092
88Apollinaire Tchan Adria Mobil 2815074
89Tobias Andersen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3015041
90Richie Boskovic Adria Mobil 3015041
91Mikel Landini Caisse Epargne 2814942
92Jean-charles Perrier Ardèche Libre 3114850
93Jiri Mengl Les Diables 2814801
94Bernard Flego Adria Mobil 3314630
95Louison Bobet Ardèche Libre 2714581
96Ui Sky Forza Tandem 3014581
97Dean Winchester Pignoufs All Stars 2914471
98Dan Sec Groupama-FDJ 3314301
99Mikel Alcorçon Caisse Epargne 3614303
100Eddy Vandenbroeck Les coiffeurs 2.0 2914261
101Jean Peupu CaliméRockets 3214261
102Thlouçzk Sobczak Ardèche Libre 3114242
103Sam Irrite Les Diables 3214152
104Tim De Klimmer Forza Tandem 3514153
105Kai Pee-rinha Botanic Jardin Naturel 3414120
106Steeve Bauer Bretagne2614101
107Nairo Quichetana La Nati 3013980
108Lenka Tinaas ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3313963
109Anti-é Ro Ardèche Libre 2913880
110Sacha Touille Alfa Romeo Ciclismo 3113791
111Milan Ottokar Les Diables 3213720
112Gui Liguili CaliméRockets 3313720
113Jakob Jacobsen Caisse Epargne 2913683
114Oneb Ienchezsoi Les coiffeurs 2.0 3413651
115Numé Ro Alfa Romeo Ciclismo 3313300
116Premysl Techka ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 2813202
117Jurgen Grunge Adria Mobil 3113203
118Zé Ro Alfa Romeo Ciclismo 3213160
119écu Reuil Caisse Epargne 2913101
120Miss Yonere Pignoufs All Stars 3613030
121Marin Carpisovic Botanic Jardin Naturel 3312890
122Diony Sos Alfa Romeo Ciclismo 3512650
123Greg Aryo Les Diables 2912640
124Harry Vederci Alfa Romeo Ciclismo 3112503
125Remco Vandenbroeck Les coiffeurs 2.0 3212480
126Roger-hus Legeay ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3412412
127Tom Boom CaliméRockets 3212360
128Remi Skate Adria Mobil 3512331
129Chris Monge ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3212300
130Benjamin Jalabert Ardèche Libre 3412290
131Gérard Holtzerikis Adria Mobil 2712270
132Simon Gerrans Alfa Romeo Ciclismo 3212211
133Dorry Erbaf CaliméRockets 3112170
134Jana Gunter La Nati 30121510
135N-golo Kanté Les Diables 3212110
136Super Sonic Junior Botanic Jardin Naturel 3512091
137Jean Bastien-thiry Alfa Romeo Ciclismo 3312080
138Rui Costa Alfa Romeo Ciclismo 3212060
139Redd Ranger Ardèche Libre 3211940
140Nick Bota Botanic Jardin Naturel 3411900
141Fabian Lemond Ardèche Libre 3311861
142Marty Nibiancault La Nati 2811840
143Gabriela Ibarra Botanic Jardin Naturel 2911810
144Tadej Pogacar Alfa Romeo Ciclismo 3611640
145Caleb Ewan Pignoufs All Stars 2811631
146Igor Pospiech CaliméRockets 2711623
147Carlos Tm Groupama-FDJ 3211471
148Saioa Boreas Les coiffeurs 2.0 3111451
149Teodoro Tena La Nati 2911431
150Dimitar Looz Pignoufs All Stars 3611353
151Ruru Aimegahdou CaliméRockets 3211324
152Wilson Graham Les coiffeurs 2.0 3111294
153Bjorn Schumacher Caisse Epargne 29112810
154Emil Dvorak Les coiffeurs 2.0 2811220
155Louise Skate Adria Mobil 2811211
156Mat Boulo Botanic Jardin Naturel 3511080
157Lucas Boudat Adria Mobil 2711014
158Luana Simoes Pereira Alfa Romeo Ciclismo 2810970
159Morten Christiansen Botanic Jardin Naturel 3210931
160Saskatoon Saskatchewan Les Diables 2710860
161Raphaël Mong Alfa Romeo Ciclismo 3010781
162Tim Sonoy Adria Mobil 2910711
163Geof Boonen La Nati 3810710
164Eneko Sanagustinetxebarria Les coiffeurs 2.0 3110650
165Ban Zaï ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3010612
166Yannou Yannauser Alfa Romeo Ciclismo 3210543
167Crade Strip Alfa Romeo Ciclismo 2810381
168Lou Zig Les Diables 3210292
169Nachid Huevo CaliméRockets 3310280
170Gianpiero Messina Adria Mobil 2710230
171Kilmax Tri Ardèche Libre 3110222
172Petit Gallopin Botanic Jardin Naturel 3210220
173Aurélien Didi La Nati 2910140
174Kuhn Nee Pignoufs All Stars 3610020
175Kylian Mbappé Pignoufs All Stars 339993
176Jean-pète Tonfion Pignoufs All Stars 369930
177Mylou Gauthier ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 299850
178Antoine Gité La Nati 279780
179Sasha Emmason Alfa Romeo Ciclismo 279780
180Cra Po Alfa Romeo Ciclismo 339670
181Chris Zero Ardèche Libre 289651
182Hekki Eneven Forza Tandem 319641
183Mekonnen Dinsamo Alfa Romeo Ciclismo 259611
184Pavu Papri Ardèche Libre 359600
185Mehdi Khaman Adria Mobil 279410
186French Samourai Groupama-FDJ 299302
187Scotty Foyle Botanic Jardin Naturel 359230
188Mario Gomez Les coiffeurs 2.0 369220
189Rick Van Dervlap Les coiffeurs 2.0 279210
190Nobuo Sakamoto Les coiffeurs 2.0 289200
191Pavel Krilov Alfa Romeo Ciclismo 329190
192Pat Riley US Joker 279080
193Alvaro Socrates Ardèche Libre 279071
194Multi Compte Pignoufs All Stars 279070
195Nikolaï Détrigovish Pignoufs All Stars 288960
196Kirk Callaghan US Joker 328870
197Igor Mashuyev Botanic Jardin Naturel 358847
198Mathias Hagen Les Diables 358830
199Junior Blues Ardèche Libre 348800
200Lucas Lamontagne La Nati 298730
201Eeuy-hyung Kim Les Diables 288681
202Rocky Siffredo Botanic Jardin Naturel 268660
203Marco Brenner Groupama-FDJ 258590
204Livio Caltagirone Alfa Romeo Ciclismo 258520
205Juan José Cobo Acebo Caisse Epargne 278490
206Jan Ullrich ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 308360
207Kenren Taïsho Ardèche Libre 308330
208Marcel Dechamps La Nati 278320
209Vero Tc Groupama-FDJ 328290
210John Shelby Adria Mobil 278240
211Ludvig Olaf Bretagne268200
212Romain Bardet CaliméRockets 348180
213Thi Pyi Pignoufs All Stars 338060
214Markus Foerster Ardèche Libre 268001
215Simon Yates ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 287951
216Steven Hérault Pignoufs All Stars 297901
217Mathieu Van Der Poel Botanic Jardin Naturel 257750
218Mike Kaminsky US Joker 257680
219Felix Hueso Groupama-FDJ 267610
220Teck Hyla Sun-ryze Ardèche Libre 257560
221El Pathetico CaliméRockets 267530
222Ida Telulas Tea Botanic Jardin Naturel 307512
223Slobodan Zivojinovic La Nati 287491
224Lukas Matic Groupama-FDJ 347471
225Aria Exces Pignoufs All Stars 277460
226Onoda Jitensha Forza Tandem 377340
227Ken Avo Ardèche Libre 277330
228Luis Bauke ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 357223
229Fiona Moore Pignoufs All Stars 257160
230Federico Babiscus Bretagne3971511
231Laurent Madouas Groupama-FDJ 266950
232Thor Boyaux Bretagne366940
233Thorgen Christiansen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 326930
234Marc Contador Groupama-FDJ 336800
235Ian Bushmills Les Diables 286790
236José-jacques Hulet Les Diables 376770
237Stephan Hérault ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 326760
238Sergej Poliakov CaliméRockets 326762
239Coma Van Helling Botanic Jardin Naturel 256720
240Carl Anderson Bretagne326690
241Botswanais Crocodile La Nati 336690
242Pepito Ramirez ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 266530
243Luc Armagnac Les Diables 276530
244Chris Waddle Groupama-FDJ 266480
245Brolman Jean-mouloud Pignoufs All Stars 276450
246Sab Dunord Bretagne306431
247Jack Husvod Pignoufs All Stars 286413
248Sosa Ivan Groupama-FDJ 316390
249Bernard Hinault Bretagne266300
250Gui Vitetomi CaliméRockets 256290
251Seb Lavily Ardèche Libre 276280
252Lance Cameron US Joker 266240
253Otelo Toledo Almaraz Les Diables 256220
254Ruru Trepadora Alfa Romeo Ciclismo 306170
255Victor Ct US Joker 336130
256Louis Sevrinovitch Groupama-FDJ 266000
257Pequeño Fantomas US Joker 275990
258Zain Salman Forza Tandem 255980
259Sparte Hacküß Alfa Romeo Ciclismo 265971
260Tibo Pinehaut CaliméRockets 265840
261Roger Rondeaux ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 245780
262Inger Tor Ture Les Diables 305780
263Rega Il Grande Bretagne255710
264Jesus Cf Bretagne335710
265Vincenzo Le Retour Pignoufs All Stars 275590
266Lee Mike Bretagne215490
267Karl Albrecht Habsburg-lothringen Les coiffeurs 2.0 335484
268Pieter Van Den Hogenberg Groupama-FDJ 265470
269Nikolaus Tielo Meinrad Pignoufs All Stars 295460
270Junior Stablinski Ardèche Libre 255400
271Bob Jungels Forza Tandem 305380
272Florian Skate Adria Mobil 265190
273Laurent Roule US Joker 395160
274Arjen Vonbergen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 425090
275William Hushovd Les Diables 254770
276Tokyo Corbero Les coiffeurs 2.0 284760
277Averell Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 274730
278Apero Bic Caisse Epargne 294610
279Seb Senior Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 354500
280Georges Abitbol Les coiffeurs 2.0 264330
281Ju Lian Botanic Jardin Naturel 234270
282Boris Machka Groupama-FDJ 354130
283Pat For Bretagne234040
284Junior Tophe Bretagne354040
285Jur Puchalski Les Diables 233930
286Sarr Cohete Pignoufs All Stars 273830
287Julbe Jila US Joker 283720
288Dmitriy Serponov US Joker 293530
289Huis Clos Bretagne243472
290David Gaudu La Nati 283430
291Phil Laguilbe US Joker 383260
292Elnino Dibuffala US Joker 383260
293Nailuj Eppilihpala Forza Tandem 283080
294Tuabiht Tonip US Joker 272730
295Vladimir Espevyev US Joker 352700
296Caden Harvester Forza Tandem 232570
297Ios Blues Groupama-FDJ 262560
298Bostjan Murn Groupama-FDJ 252550
299John Pizzapan US Joker 372400
300Dominique Bardet US Joker 242300
301Axel Hérassion Bretagne282280
302Martin Fourcade Bretagne352210
303Juste Frustrè US Joker 302020
304Borja Blanco US Joker 391940
305Path Etik Forza Tandem 251630
306Matthieu Ladagnous Groupama-FDJ 181480
307Robert Marley Bretagne49590
308Osiris Osiris Bretagne26410
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11456
  • En Ligne: 29
  • Kermesses: 25