Division : Classement :

PlacePrénom NomÉquipePaysAgeUCIVictoires
1Kylian Mbappé Les Pignoufs 30315914
2Max Payne Tandem-Alitalia 29281316
3Max Ibestof CaliméRockets 2927844
4Jean-loup François La Nati 3526201
5Raphaël Boskovic Alfa Romeo Ciclismo 2923634
6Mikel Alcorçon Caisse Epargne 3323284
7Ouna Anrrucy Caisse Epargne 32232618
8Moh Reetoh Caisse Epargne 3322954
9Will Smith Les Diables 3122077
10Bouna Sarrcheur Caisse Epargne 3021957
11Ziga Jerman Adria Mobil 3021862
12Grosroger De Bordeaux Caisse Epargne 3221244
13Aomine Exces Les Pignoufs 3321134
14Math Salbutamol Caisse Epargne 3320971
15Harouna Hama-hima Tandem-Alitalia 3020465
16Natsu Exces Les Pignoufs 3319431
17Thlouçzk Sobczak Ardèche Libre 2819131
18Jean-pète Tonfion Les Pignoufs 3318834
19Kuhn Nee Les Pignoufs 3318635
20Chris Taline Botanic Jardin Naturel 2918533
21Dimitar Looz Les Pignoufs 3318538
22Bouna Goldball Caisse Epargne 2918520
23Miguel Induraine Caisse Epargne 3118523
24Roger-hus Legeay Les Diables 3118294
25Agon Exces Les Pignoufs 3317884
26Jan Us Les Pignoufs 3317881
27Pawel Techka Botanic Jardin Naturel 2917872
28Javier Alcorçon Botanic Jardin Naturel 3317831
29Mathias Hagen Les Diables 3217584
30Pat Apizza CaliméRockets 2917470
31Otawa Ontario Les Diables 3017401
32Rosita Peña Seijas Les Pignoufs 3317342
33Richard Virenque Les Diables 3117191
34Ying Yang Caisse Epargne 3316965
35Paolo Bettini Les Diables 2916853
36Frédéric Guesdon Tandem-Alitalia 2816812
37Gabriel Tubrulesmonesprit Botanic Jardin Naturel 3316703
38Vali Olafurson Caisse Epargne 3416685
39Sarr Dinne Caisse Epargne 3416676
40Jayoune Bitanfer Les Pignoufs 3316550
41Nicky Larson La Nati 2816481
42José-jacques Hulet Les Diables 3416450
43Miss Yonere Les Pignoufs 3316340
44Seb Senior Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3216292
45Akhara Khun Les coiffeurs 2.0 3316272
46Jakob Magnusson Les coiffeurs 2.0 2816181
47Jotaro Kujo La Nati 2816130
48Tim De Klimmer Tandem-Alitalia 3216122
49Eddy Planckaert Tandem-Alitalia 3215981
50Genzo Wakabayashi Tandem-Alitalia 2815921
51Philip Gallagher Les Diables 3315770
52Johnny François Les Diables 2915752
53Ouna Kouillaler Ardèche Libre 3215651
54Raimond Poulidor Adria Mobil 3215630
55Tadej Pogacar Alfa Romeo Ciclismo 3315441
56Junior Hinault ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3415400
57James Patagueule Les Pignoufs 3115282
58Sam Irrite Les Diables 2915204
59Domen Novak Groupama-FDJ 2915192
60David God-u Caisse Epargne 3215181
61Pass Hyfiste Tandem-Alitalia 2915154
62Mateja Mohoric Adria Mobil 3115051
63Jan Tratnik Groupama-FDJ 2914950
64Baldur Hildisson Caisse Epargne 2914852
65Zelef Exces Les Pignoufs 3314741
66Larry Kubiac La Nati 3314580
67Thomas Price La Nati 2814570
68Martin Riggs Les Pignoufs 3314560
69Ayla Exces ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3514533
70Antonio Martini CaliméRockets 2914461
71Jean Feeze CaliméRockets 2914451
72Vladimir Poutine CaliméRockets 2914451
73Major Papy Boyington Jr ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3614352
74Marko Kump Caisse Epargne 2914223
75Roger Murtaugh Les Pignoufs 3314161
76Thomas Boudat Adria Mobil 3014140
77Ronnie Lenewbie La Nati 3214131
78Bris Card Adria Mobil 3314091
79Thibaut Courtois La Nati 2814073
80Vincenzo Ultimate Les Pignoufs 3314031
81Jean Peupu CaliméRockets 2913920
82Super Sonic Junior Botanic Jardin Naturel 3213851
83Gerard Lorese Ardèche Libre 3413810
84Jéremie Desbièresaufrigo Les Diables 3813711
85Pequeño Bahamontes La Nati 3213621
86Oneb Ienchezsoi Les coiffeurs 2.0 3113451
87Cav Thomson Les Pignoufs 3313440
88Rose Flego Les coiffeurs 2.0 2913430
89Stanko Rukavina Les Diables 2913260
90Andrei Ropsea Adria Mobil 3013240
91Mikel Irriburu Caisse Epargne 3313171
92Maria Julia Gonzalez ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3612950
93Math Monboule Caisse Epargne 2712901
94Alphonse Dé Tandem-Alitalia 2912852
95Path Rod Pinard La Nati 3412820
96Inaki Irriburu Caisse Epargne 3312660
97Kai Pee-rinha La Nati 3112652
98Zé Ro Alfa Romeo Ciclismo 2912581
99Thi Pyi Adria Mobil 3012525
100Remi Skate Adria Mobil 3212420
101Vicenzo Pignoufito Les Pignoufs 3412392
102Bernard Flego Adria Mobil 3012330
103Ozora Tsubasa La Nati 2812230
104Ed La Baroud CaliméRockets 2912070
105Caitlin Stevenson ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3612002
106Arjen Vonbergen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3911913
107Winnipeg Manitoba CaliméRockets 2911902
108Guillermo Fallas Les coiffeurs 2.0 2711692
109Sorana Boskovic La Nati 2811660
110Cra Po Tandem-Alitalia 3011661
111Lukas Mucha CaliméRockets 2911615
112Benjamin Jalabert Ardèche Libre 3111586
113Ping Pong Caisse Epargne 2911561
114Salvador Ave Tandem-Alitalia 3311342
115André Dufraisse Les coiffeurs 2.0 3511330
116Luciana Ortega Les Pignoufs 3411300
117Milan Ottokar Les Diables 2911261
118Peperoni Rocket Les Pignoufs 2811190
119Mat Boulo Botanic Jardin Naturel 3211121
120Nick Bota Botanic Jardin Naturel 3111100
121Scotty Foyle Adria Mobil 3211080
122Geof Boonen Les Diables 3510921
123Fabian Lemond Ardèche Libre 3010800
124Santiago Huracan La Nati 2710784
125Diony Sos Alfa Romeo Ciclismo 3210690
126Lucien Vanimpe Adria Mobil 3410611
127Karl Albrecht Habsburg-lothringen La Nati 30106020
128Remco Vandenbroeck Les coiffeurs 2.0 2910580
129N-golo Kanté Tandem-Alitalia 2910562
130Tom Boom CaliméRockets 2910472
131Nachid Huevo CaliméRockets 3010451
132Redd Ranger Ardèche Libre 2910440
133Major Taylor La Nati 3310411
134Gui Liguili CaliméRockets 3010270
135Shigure Kosaka CaliméRockets 2610221
136Green Ranger Tandem-Alitalia 2910212
137Simon Gerrans Groupama-FDJ 2910190
138Ramon Tada Caisse Epargne 3510190
139Léonard De Vinci La Nati 2810181
140Guislain Lambert Botanic Jardin Naturel 3410170
141Jean Bastien-thiry Alfa Romeo Ciclismo 3010161
142Sergej Poliakov CaliméRockets 2910151
143Peperoni Boe Les coiffeurs 2.0 2810140
144Lucas Electriks Les coiffeurs 2.0 3010140
145Bali Balo PDM 2910060
146Bist Ro La Nati 3410061
147Francis Sevrinovich CaliméRockets 3410030
148Dorry Erbaf CaliméRockets 2810021
149Erik Breukink Caisse Epargne 329990
150Valentin Philippe Alfa Romeo Ciclismo 349980
151Lou Zig Les Diables 299901
152Vito Longo Les Pignoufs 289780
153Luis Bauke Adria Mobil 329735
154Eneko Sanagustinetxebarria Les coiffeurs 2.0 289720
155Igor Mashuyev Botanic Jardin Naturel 329616
156Johaness Weis Les Pignoufs 329601
157Pavu Papri Ardèche Libre 329530
158John Pizzapan Ardèche Libre 349380
159Lenka Tinaas ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 309370
160Marco Coelho Les Diables 349270
161Jean Robic La Nati 289222
162Coma Mamilla CaliméRockets 299190
163Vitor Santos Adria Mobil 289160
164Miguel Sierra La Nati 329140
165Joao Campos Les coiffeurs 2.0 309130
166Sebastien Sarkis Ardèche Libre 359130
167Onoda Jitensha Ardèche Libre 349041
168Juan Miguel Transfer Mercato Alfa Romeo Ciclismo 348980
169Marc Contador Groupama-FDJ 308921
170Saioa Boreas Les coiffeurs 2.0 288880
171Ida Telulas Tea Tandem-Alitalia 278861
172Richie Boskovic Ardèche Libre 278820
173Romain Bardet Tandem-Alitalia 318821
174Wilson Graham Les coiffeurs 2.0 288790
175Nicolas Boudat Adria Mobil 288760
176Arthur Parfait Les Diables 308760
177Simon Pedersen Tandem-Alitalia 348760
178Kraki Grimpeur Ardèche Libre 308740
179Charlie Martel Adria Mobil 338710
180Willem Van Der Ploeg Ardèche Libre 288690
181Kilmax Tri Ardèche Libre 288650
182Sam Ba Tandem-Alitalia 288650
183Numé Ro La Nati 308640
184Dan Sec Groupama-FDJ 308550
185Mario Gomez Les coiffeurs 2.0 338550
186Omen Sam Botanic Jardin Naturel 348520
187Carlos Tm Groupama-FDJ 298480
188Luca Agustin Alfa Romeo Ciclismo 328420
189Harry Vederci Les coiffeurs 2.0 288390
190Ruru Aimegahdou CaliméRockets 298290
191Alex Skate Adria Mobil 308220
192Jaka Primozic Botanic Jardin Naturel 268190
193Tahvo Kiiskinen Les coiffeurs 2.0 278180
194Francis Levrai Tandem-Alitalia 288188
195Junior Moreau ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 368180
196Lamo Bilette Alfa Romeo Ciclismo 368164
197Bjorn Schumacher Les coiffeurs 2.0 268121
198Coma-jr Manell Les coiffeurs 2.0 278120
199Vincent Tim Adria Mobil 328090
200Geof Sagan Les coiffeurs 2.0 288060
201Ana Rivas Najar ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 368061
202Mike Brown Alfa Romeo Ciclismo 347960
203Mickael Skate Adria Mobil 347811
204Teodoro Tena Groupama-FDJ 267760
205Alexey Lutsenko ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 337720
206Hekki Eneven Groupama-FDJ 287650
207Ezra Pound La Nati 267591
208Simba Zylique Alfa Romeo Ciclismo 347590
209Sonic-jr Hedgehog Caisse Epargne 347470
210Sarr Casstik Alfa Romeo Ciclismo 277410
211Kirk Callaghan Alfa Romeo Ciclismo 297380
212Marin Carpisovic Botanic Jardin Naturel 307311
213Cesare Ragazzi Tandem-Alitalia 307310
214Yannou Yannauser PDM 297280
215Arthur Shelby Tandem-Alitalia 267220
216Morten Christiansen Botanic Jardin Naturel 297210
217Ali Gator Caisse Epargne 267181
218Tony Glandil Ardèche Libre 307110
219Louison Bobet Ardèche Libre 247050
220Petit Gallopin Botanic Jardin Naturel 297010
221Jurgen Grunge Adria Mobil 286931
222Inger Tor Ture Les Diables 276902
223Ui Sky Tandem-Alitalia 276870
224Coma Van Manel Botanic Jardin Naturel 346770
225Jana Gunter Tandem-Alitalia 276760
226Rui Costa Alfa Romeo Ciclismo 296680
227Bo Tulett Les coiffeurs 2.0 306681
228Botswanais Crocodile La Nati 306682
229Simon Bolivar Les Diables 276540
230Chris Monge ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 296500
231Sotero Boreas Alfa Romeo Ciclismo 266490
232Kenren Taïsho Ardèche Libre 276411
233Thomas Shelby Alfa Romeo Ciclismo 256380
234Fulgencio Batista Tandem-Alitalia 286383
235Raynald Guerin Groupama-FDJ 226290
236Junior Blues Ardèche Libre 316260
237Ian Bushmills Alfa Romeo Ciclismo 256240
238Joe Hushovd ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 266230
239Boris Plantard Alfa Romeo Ciclismo 346120
240Vero Tc Groupama-FDJ 296110
241Jerry Can Ardèche Libre 326080
242Jean-charles Perrier Ardèche Libre 286050
243Thorgen Christiansen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 296050
244Junior Tophe Les Diables 326030
245Crade Strip Alfa Romeo Ciclismo 255950
246Charles Ottofreze CaliméRockets 295900
247Anti-é Ro Ardèche Libre 265850
248Chris Zero Ardèche Libre 255670
249Santiago Babiscus Groupama-FDJ 255670
250Tim Sonoy Adria Mobil 265640
251Dominic Sabitzer Groupama-FDJ 265590
252Louise Skate Adria Mobil 255510
253Bouna Aleureau Groupama-FDJ 225480
254Nikolaus Tielo Meinrad Botanic Jardin Naturel 265450
255Alexender Petrov PDM 265190
256Thor Boyaux ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 335140
257Arri Larsson ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 354860
258Raphaël Mong Alfa Romeo Ciclismo 274820
259Eeuy-hyung Kim PDM 254770
260Boris Machka Groupama-FDJ 324760
261Aurélien Didi Les coiffeurs 2.0 264730
262Greg Aryo Les Diables 264680
263Mo Tare CaliméRockets 314670
264Eddy Vandenbroeck Botanic Jardin Naturel 264640
265Marco Brenner Groupama-FDJ 224600
266Tokyo Corbero Les coiffeurs 2.0 254570
267Kristaps Porzingis Botanic Jardin Naturel 264490
268Ibergereggpass Théo Thiébaud Botanic Jardin Naturel 274450
269Ban Zaï ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 274270
270Charb Lebon Groupama-FDJ 244210
271Jérome Delnovo ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 324190
272Martin Prince Groupama-FDJ 254180
273Jan Ullrich ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 274070
274Louis Sevrinovitch Groupama-FDJ 234040
275Roger Rondeaux ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 213990
276Tib Pin Groupama-FDJ 253990
277Ju Lian Botanic Jardin Naturel 203950
278Lee Moncello Botanic Jardin Naturel 423870
279Némo Rhoïde CaliméRockets 293850
280Jakub Prevc Adria Mobil 273750
281Ruru Trepadora Alfa Romeo Ciclismo 273720
282Gui Vitetomi CaliméRockets 223650
283Laurent Madouas Groupama-FDJ 233600
284Antoine Boonot Alfa Romeo Ciclismo 252980
285Richie Furoncle ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 342590
286Rocky Siffredo Botanic Jardin Naturel 232450
287Thomas Edison PDM 272310
288Ios Blues Groupama-FDJ 232280
289Jerome Laxat Groupama-FDJ 291950
290Stephen Kelly Jr Les Diables 271680
291Ippolit Menkov PDM 26620
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11059
  • En Ligne: 9
  • Kermesses: 35