Équipe: Les Coiffeurs Team - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:
Apu!

Saison 25

18 è Classement UCI par Equipe with (3A)

Saison 24

18 è Classement UCI par Equipe with (2A)

Saison 23

1 er Fosto Copi Champion National - ITT with (p18)
1 er Fosto Copi Champion National - En Ligne with (p18)
1 er Ernesto Guevara Champion National - En Ligne with (p13)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - En Ligne with (p210)
1 er Henrikh Mkhitaryan Champion National - En Ligne with (p14)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - ITT with (p210)
1 er Henrikh Mkhitaryan Champion National - ITT with (p14)
18 è Classement UCI par Equipe with (1)

Saison 22

1 er Alain Bondue Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:37) with Guy Tare (2A)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score:89) with Guy Tare (2A)
1 er Sergio Marinangeli Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score:18) with Guy Tare (2A)
1 er Henrikh Mkhitaryan Champion National - Cyclo-Cross with Guy Tare (p14)
1 er Fosto Copi Champion National - Cyclo-Cross with Guy Tare (p18)
1 er Henrikh Mkhitaryan Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:76) with Guy Tare (2A)
1 er Sergio Marinangeli Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:12) with Guy Tare (2A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:65) with Guy Tare (2A)
1 er Ricky Rubio Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:30) with Guy Tare (2A)
1 er Fosto Copi Champion National - ITT with Guy Tare (p18)
1 er Henrikh Mkhitaryan Champion National - En Ligne with Guy Tare (p14)
1 er Fosto Copi Champion National - En Ligne with Guy Tare (p18)
1 er Sukil Boreas Champion National - Cyclo-Cross with Guy Tare (p62)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:35) with Guy Tare (2A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:31) with Guy Tare (2A)
1 er Sacha Kira Trophée Meilleurs Newbies (Score:224) with Guy Tare (2A)
1 er Henrikh Mkhitaryan Champion National - ITT with Guy Tare (p14)
1 er Sergio Marinangeli Trophée Poupou (Score:5) with Guy Tare (2A)
1 er Sacha Kira Trophée du Malchanceux (Score:16) with Guy Tare (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:29213) with Guy Tare (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:47) with Guy Tare (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Guy Tare (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:404) with Guy Tare (2A)
2 è Sukil Boreas Trophée Crossman (Score:734) with Guy Tare (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:59) with Guy Tare (2A)
3 è Fosto Copi Trophée du Coureur Populaire (Score:59) with Guy Tare (2A)
3 è Henrikh Mkhitaryan Classement CDM Individuel (Score:874) with Guy Tare (2A)
1er Ricky Rubio - Gjøvik – Hønefossrway (2A)
1er Ricky Rubio - GP de Montréal (2A)
1er Ricky Rubio - Baar - Baar (2A)
1er Ricky Rubio - Les Gorges de la Sioule (2A)
1er Fosto Copi - Bretagne Classic (2A)
1er Fosto Copi - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Fosto Copi - GP de Québec (2A)
1er Fosto Copi - Liège - Bastogne - Liège Classic (2A)
1er Fosto Copi - Amstel Gold Race Classic (2A)
1er Fosto Copi - GP de Molise (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Sosnowiec - Katowice (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - San Vito di Cadore - Vedelago (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Tour du Loiret (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - La David Cardis (Montmirail - Angers) (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Chieti - Pescara (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Paris - Tours (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Eschborn - Frankfurt (2A)
1er Alain Bondue - Gent - Gent (2A)
1er Alain Bondue - Aachen - Luxembourg (2A)
1er Alain Bondue - L'Enfer Pavéiste (2A)
1er Alain Bondue - Dunkerque - Ostende (2A)
1er Alain Bondue - Le Samyn (2A)
1er Alain Bondue - De Panne - Koksijde (2A)
1er Sergio Marinangeli - Championnat de Zurich (2A)
1er Yves Atrovite - Ronde van Limburg (2A)
1er Yves Atrovite - Ans - Vieux Quaremont (2A)
1er Sukil Boreas - Cyclo-cross - HêviéBaba (2A)
1er Sukil Boreas - Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (2A)
1er Sukil Boreas - Cyclo-cross - MYTHE - Le Safari (2A)
1er Sukil Boreas - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (2A)
1er Sukil Boreas - Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (p62)
1er Grégory Baugé - Paris - Bourges (2A)
1er Grégory Baugé - Fredrikstad – Sarpsborg (2A)
1er Grégory Baugé - Glava Tour of Norway (2A)

Saison 21

1 er José Simoes Pereira Champion National - ITT with Seber Boreas (p81)
1 er Pierrot Rolando Champion National - ITT with Seber Boreas (p68)
1 er José Simoes Pereira Champion National - En Ligne with Seber Boreas (p81)
1 er Pierrot Rolando Champion National - En Ligne with Seber Boreas (p68)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Czech Cycling Tour (Score:21) with Seber Boreas (2A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:49) with Seber Boreas (2A)
1 er John Marly Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:30) with Seber Boreas (2A)
1 er Yves Atrovite Champion National - En Ligne with Seber Boreas (p175)
1 er José Simoes Pereira Champion National - Cyclo-Cross with Seber Boreas (p81)
1 er Sukil Boreas Champion National - Cyclo-Cross with Seber Boreas (p62)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:23) with Seber Boreas (2A)
1 er José Simoes Pereira Trophée Crossman (Score:813) with Seber Boreas (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:118) with Seber Boreas (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:210) with Seber Boreas (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:14405) with Seber Boreas (2A)
1er Ricky Rubio - Lille - Citadelle de Namur (2A)
1er Alain Bondue - La rose du Pavé (2A)
1er Yves Atrovite - GP International de Cuba (p175)
1er Sukil Boreas - Cyclo-cross - Muraille de Qin (p62)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - Montfort - Iffendic (2A)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (2A)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (2A)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - Monts Matobo (2A)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (2A)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - GP de l'Andelle (2A)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - Nicosie (2A)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - Auvergne (2A)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - MYTHE - Tour of Ghana (2A)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (2A)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - Quimper (2A)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - MYTHE - La route des vins (2A)
1er Clément Leroy - MYTHE - Pavé Garnit (2A)

Saison 20

1 er José Simoes Pereira Champion National - Cyclo-Cross with Seber Boreas (p81)
1 er Pass Hyvite Champion National - ITT with Seber Boreas (p109)
1 er José Simoes Pereira Champion National - ITT with Seber Boreas (p81)
1 er Pierrot Rolando Champion National - ITT with Seber Boreas (p68)
1 er José Simoes Pereira Champion National - En Ligne with Seber Boreas (p81)
1 er Pierrot Rolando Champion National - En Ligne with Seber Boreas (p68)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Giro del Trentino (Score:44) with Seber Boreas (2A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Tour of Cappadocia (Score:33) with Seber Boreas (2A)
1 er Jean Peste Champion National - Cyclo-Cross with Seber Boreas (p26)
1 er Pierrot Rolando Champion National - Cyclo-Cross with Seber Boreas (p68)
1 er Sukil Boreas Champion National - Cyclo-Cross with Seber Boreas (p62)
1 er Pass Hyvite Trophée du Malchanceux (Score:8) with Seber Boreas (2A)
1 er José Simoes Pereira Trophée Crossman (Score:705) with Seber Boreas (2A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:23) with Seber Boreas (2A)
1 er Crott Man Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Seber Boreas (n22)
1 er Pass Hyvite Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:81) with Seber Boreas (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:123) with Seber Boreas (2A)
4 è Crott Man Classement UCI Jeune (Score:489) with Seber Boreas (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:13121) with Seber Boreas (2A)
1er Alain Bondue - MYTHE - Pavé Garnit (2A)
1er Pass Hyvite - Paris - Bourges (2A)
1er Pass Hyvite - Vilnius - Panevėžys (2A)
1er Pass Hyvite - Toruń – Warszawa (2A)
1er Pass Hyvite - Nowy Targ - Cracovie (2A)
1er Pass Hyvite - MYTHE - Nocturne du roi (2A)
1er Pass Hyvite - Paris - Tours (2A)
1er Pass Hyvite - GP Costa Degli Etruschi (2A)
1er Pass Hyvite - GP de Denain (2A)
1er Pass Hyvite - Tour des Maréchaux Parisiens (2A)
1er Pass Hyvite - Dubai - Palm Jumeirah (2A)
1er Pass Hyvite - Dubai - Dubai (2A)
1er Sukil Boreas - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (p62)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - MYTHE - La route des vins (2A)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - Rio de Janeiro (2A)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (2A)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - Monts Matobo (2A)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (2A)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (2A)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - HêviéBaba (2A)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - Americano San Delfino (2A)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (2A)
1er Crott Man - Cyclo-cross - Font du Griffe (n22)

Saison 19

1 er Crott Man Trophée Crossman (Score:746) with Seber Boreas (3B)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:247) with Seber Boreas (3B)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:47) with Seber Boreas (3B)
1 er Clément Leroy Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:10) with Seber Boreas (3B)
1 er Sukil Boreas Champion National - Cyclo-Cross with Seber Boreas (p62)
1 er Clément Leroy Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:36) with Seber Boreas (3B)
1 er Clément Leroy Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:53) with Seber Boreas (3B)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Seber Boreas (3B)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:78) with Seber Boreas (3B)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:19762) with Seber Boreas (3B)
3 è Clément Leroy Trophée du Coureur Populaire (Score:33) with Seber Boreas (3B)
3 è Sukil Boreas Trophée Crossman (Score:693) with Seber Boreas (3B)
3 è Crott Man Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Seber Boreas (n22)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:89) with Seber Boreas (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:89) with Seber Boreas (3A)
3 è Victor Tourminator Classement UCI Jeune (Score:1770) with Seber Boreas (3B)
5 è Seneka Boreas Classement UCI Individuel (Score:2037) with Seber Boreas (3B)
1er Sukil Boreas - Cyclo-cross - la Catonetoise (p62)
1er Sukil Boreas - Cyclo-cross - Bonicarde (3B)
1er Sukil Boreas - Omloop Het Nieuwsblad (3B)
1er Sukil Boreas - Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (3B)
1er Clément Leroy - La perle du Nord (3B)
1er Clément Leroy - Pavé Franco-Belge (3B)
1er Clément Leroy - Assen - Emmen (3B)
1er Clément Leroy - Royal Smilde Olympia's Tour (3B)
1er Clément Leroy - L'Enfer Pavéiste (3B)
1er Clément Leroy - Dunkerque - Ostende (3B)
1er Clément Leroy - Lille - Roubaix (3B)
1er Clément Leroy - Liège - Spa - Arlon (3B)
1er Victor Tourminator - Tour Down Under (3B)
1er Victor Tourminator - Unley - Victor Harvor (3B)
1er Crott Man - Cyclo-cross - Cabrioles du Lambon (3B)
1er Crott Man - Cyclo-cross - Montcuq (3B)
1er Crott Man - Cyclo-cross - Erevan (3B)
1er Crott Man - Cyclo-cross - World Cup - Liévin (3B)
1er Crott Man - Cyclo-cross - Haut Languedoc (3B)
1er Crott Man - Cyclo-cross - Ardennes Belges (3B)
1er Crott Man - Cyclo-cross - World Cup - Heerlen (3B)
1er Crott Man - Cyclo-cross - Rio de Janeiro (3B)

Saison 18

1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score:15) with Guy Tare (3B)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:214) with Guy Tare (3B)
1 er Flet Db Meilleur Grimpeur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:70) with Guy Tare (3B)
1 er Sukil Boreas Champion National - Cyclo-Cross with Guy Tare (p62)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:18) with Guy Tare (3B)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:83) with Guy Tare (3B)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score:30) with Guy Tare (3B)
1 er Yves Atrovite Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:20) with Guy Tare (3B)
1 er Seneka Boreas Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with Guy Tare (3B)
1 er Victor Tourminator Classement CDM Individuel (Score:1186) with Guy Tare (3B)
1 er Sukil Boreas Trophée Crossman (Score:620) with Guy Tare (3B)
1 er Sukil Boreas Trophée du Cannibale (Score:12) with Guy Tare (3B)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:62) with Guy Tare (3B)
1 er Seneka Boreas Trophée du Coureur Populaire (Score:49) with Guy Tare (3B)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:28174) with Guy Tare (3B)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Guy Tare (3B)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:341) with Guy Tare (3B)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:58) with Guy Tare (3B)
2 è Salusti Boreas Trophée Poupou (Score:5) with Guy Tare (3B)
2 è Flet Db Trophée du Cannibale (Score:11) with Guy Tare (3B)
3 è Flet Db Trophée du Coureur Populaire (Score:44) with Guy Tare (3B)
4 è Victor Tourminator Classement UCI Jeune (Score:2134) with Guy Tare (3B)
1er Yves Atrovite - Ans - Vieux Quaremont (3B)
1er Yves Atrovite - Nivelles-Thuin (3B)
1er Yves Atrovite - Tour de Wallonie (3B)
1er Yves Atrovite - Paris - Roubaix (3B)
1er Seneka Boreas - Donostia - Maule Lextarre (3B)
1er Seneka Boreas - Châtel - Oyonnax (3B)
1er Seneka Boreas - Tarare - Col du Béal (3B)
1er Seneka Boreas - Thiers - Boisseyre (3B)
1er Seneka Boreas - Bulle - Sion (3B)
1er Seneka Boreas - Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (3B)
1er Seneka Boreas - Critérium du Dauphiné (3B)
1er Salusti Boreas - Huesca - Aragón (3B)
1er Salusti Boreas - Sarria – Ponferrada (3B)
1er Salusti Boreas - Heerlen - Aywaille (3B)
1er Sukil Boreas - Cyclo-cross - World Cup - Lignières-en-Berry (3B)
1er Sukil Boreas - Cyclo-cross - MYTHE - CX des Espoirs (p62)
1er Sukil Boreas - Cyclo-cross - World Cup - Besançon (3B)
1er Sukil Boreas - Cyclo-cross - Marais Poitevin (3B)
1er Sukil Boreas - Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (3B)
1er Sukil Boreas - Cyclo-cross - Col de Charousse (3B)
1er Sukil Boreas - Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (3B)
1er Sukil Boreas - Cyclo-cross - World Cup - Almaty (3B)
1er Sukil Boreas - Cyclo-cross - Kaboul (3B)
1er Sukil Boreas - Cyclo-cross - Lopigna (3B)
1er Sukil Boreas - Cyclo-cross - Montfort - Iffendic (3B)
1er Sukil Boreas - Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes (3B)
1er Sukil Boreas - Cyclo-cross - Forêt des Carnutes (3B)
1er Flet Db - Volta a Portugal em Bicicleta (3B)
1er Flet Db - Arouca - Mondim de Basto (3B)
1er Flet Db - ITT - Tavira - Tavira (3B)
1er Flet Db - Portimão (3B)
1er Flet Db - Guémené - Auray (3B)
1er Flet Db - ITT - Fouesnant - Briec (3B)
1er Flet Db - TTT - MYTHE - Pavés (3B)
1er Flet Db - Circuit des Ardennes International (3B)
1er Flet Db - ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (3B)
1er Flet Db - Juniville - Tagnon (3B)
1er Flet Db - Givet - Haybes (3B)
1er Clément Leroy - Ronde van Vlaanderen (3B)
1er Clément Leroy - Alger - Bouira (3B)
1er Clément Leroy - Omloop Het Nieuwsblad (3B)
1er Clément Leroy - Grand Prix E3 (3B)
1er Clément Leroy - Eneco Tour (3B)
1er Clément Leroy - Rotterdam - Zemst (3B)
1er Victor Tourminator - St Brieuc - St Malo (3B)
1er Victor Tourminator - GP de Montréal (3B)

Saison 17

1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score:43) with Guy Tare (3B)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:78) with Guy Tare (3B)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:35) with Guy Tare (3B)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:17) with Guy Tare (3B)
1 er Sukil Boreas Trophée Poupou (Score:7) with Guy Tare (3B)
2 è Sukil Boreas Trophée Crossman (Score:556) with Guy Tare (3B)
2 è Sukil Boreas Trophée Épouvantail du Peloton (Score:23) with Guy Tare (3B)
3 è Sukil Boreas Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Guy Tare (n22)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:14377) with Guy Tare (3B)
1er Seneka Boreas - Nantua - Belley (3B)
1er Seneka Boreas - Belley - Trévoux (3B)
1er Seneka Boreas - Albertville - Saint-François-Longchamp (3B)
1er Salusti Boreas - Aix-les-Bains - Albertville (3B)
1er Salusti Boreas - Champagnole - Saint-Vulbas (3B)
1er Sukil Boreas - Cyclo-cross - L'Audomarois (3B)
1er Clément Leroy - Lille - Roubaix (3B)

Saison 16

1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:40) with Guy Tare (4A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:42) with Guy Tare (4A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:72) with Guy Tare (4A)
1 er Flet Db Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:78) with Guy Tare (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:116) with Guy Tare (4A)
1 er Crott Man Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Guy Tare (n18)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:15) with Guy Tare (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:114) with Guy Tare (4A)
1 er Clément Leroy Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:53) with Guy Tare (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:92) with Guy Tare (4A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:79) with Guy Tare (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:34) with Guy Tare (4A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:38) with Guy Tare (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:94) with Guy Tare (4A)
1 er Flet Db Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:54) with Guy Tare (4A)
1 er Clément Leroy Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:6) with Guy Tare (4A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:12) with Guy Tare (4A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:25) with Guy Tare (4A)
1 er Salusti Boreas Classement UCI Individuel (Score:2512) with Guy Tare (4A)
1 er Salusti Boreas Trophée du Coureur Populaire (Score:104) with Guy Tare (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:356) with Guy Tare (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:1018) with Guy Tare (4A)
1 er Salusti Boreas Trophée du Cannibale (Score:19) with Guy Tare (4A)
1 er Crott Man Trophée Crossman (Score:561) with Guy Tare (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with Guy Tare (4A)
1 er Seneka Boreas Trophée Épouvantail du Peloton (Score:34) with Guy Tare (4A)
1 er Salusti Boreas Classement CDM Individuel (Score:1458) with Guy Tare (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:37175) with Guy Tare (4A)
1 er Salusti Boreas Classement UCI Jeune (Score:2512) with Guy Tare (4A)
2 è Seneka Boreas Trophée du Coureur Populaire (Score:103) with Guy Tare (4A)
2 è Sukil Boreas Trophée du Coureur Populaire (Score:64) with Guy Tare (3A)
2 è Flet Db Trophée du Super Combatif (Score:63) with Guy Tare (4A)
2 è Salusti Boreas Trophée Épouvantail du Peloton (Score:30) with Guy Tare (4A)
2 è Seneka Boreas Trophée du Cannibale (Score:17) with Guy Tare (4A)
2 è Crott Man Trophée Meilleurs Newbies (Score:1499) with Guy Tare (4A)
2 è Seneka Boreas Classement UCI Jeune (Score:2385) with Guy Tare (4A)
3 è Flet Db Trophée du Coureur Populaire (Score:78) with Guy Tare (4A)
3 è Clément Leroy Classement CDM Individuel (Score:1146) with Guy Tare (4A)
3 è Seneka Boreas Classement UCI Individuel (Score:2385) with Guy Tare (4A)
1er Seneka Boreas - Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (4A)
1er Seneka Boreas - Classique de Saint-Sébastien (4A)
1er Seneka Boreas - Vuelta al País Vasco (4A)
1er Seneka Boreas - Eibar - Beasain (4A)
1er Seneka Boreas - Trapagaran - Eibar (Arrate) (4A)
1er Seneka Boreas - Quinto - Crans-Montana (4A)
1er Seneka Boreas - Tour de Suisse (4A)
1er Seneka Boreas - Giro d'Italia (4A)
1er Seneka Boreas - Cervere - Bardonecchia (4A)
1er Seneka Boreas - Alp - Vallter 2000 (4A)
1er Seneka Boreas - Vuelta a España (4A)
1er Seneka Boreas - Solares - Lagos de Covadonga (4A)
1er Seneka Boreas - Tour Down Under (4A)
1er Seneka Boreas - Kundiawa - Wabag (4A)
1er Seneka Boreas - Faustino V - Eibar (Arrate) (4A)
1er Seneka Boreas - Cyclo-cross - Monte Carmo (4A)
1er Seneka Boreas - Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (4A)
1er Salusti Boreas - EuroEyes Cyclassics (4A)
1er Salusti Boreas - Ans - Eupen (4A)
1er Salusti Boreas - GP de Québec (4A)
1er Salusti Boreas - GP de Montréal (4A)
1er Salusti Boreas - Holstebro - Holstebro (4A)
1er Salusti Boreas - Hadsten - Velje (4A)
1er Salusti Boreas - Championnat de Zurich (4A)
1er Salusti Boreas - Münsingen - Münsingen (4A)
1er Salusti Boreas - Krakow - Krakow (4A)
1er Salusti Boreas - Modlin - Modlin (4A)
1er Salusti Boreas - Liège - Bastogne - Bruxelle (4A)
1er Salusti Boreas - Court-Tournant - Florennes (4A)
1er Salusti Boreas - Paris - Roubaix (4A)
1er Salusti Boreas - Gent - Wevelgem (4A)
1er Salusti Boreas - Milano - Sanremo (4A)
1er Salusti Boreas - Nice / Nice (4A)
1er Salusti Boreas - Tour de Wallonie (4A)
1er Salusti Boreas - Omloop Het Nieuwsblad (4A)
1er Salusti Boreas - Adélaïde - Adélaïde (4A)
1er Flet Db - Tour de France (4A)
1er Flet Db - Bulle - Neuchâtel (4A)
1er Flet Db - Tre Valli Varesine (4A)
1er Flet Db - MYTHE - CM de descente (4A)
1er Flet Db - Unley - Victor Harvor (4A)
1er Flet Db - Mulhouse - La Planche des Belles Filles (4A)
1er Flet Db - ITT - Brest - Brest (4A)
1er Flet Db - Revel - Ax 3 Domaines (4A)
1er Clément Leroy - Ronde van Limburg (4A)
1er Clément Leroy - Grand Prix E3 (4A)
1er Clément Leroy - La rose du Pavé (4A)
1er Clément Leroy - Ronde van Vlaanderen (4A)
1er Clément Leroy - Visé - Tournai (4A)
1er Clément Leroy - Namur - Renaix (4A)
1er Clément Leroy - Ronde van België (4A)
1er Clément Leroy - Trois jours de Flandre-Occidentale (4A)
1er Clément Leroy - ITT - Prologue - Middelkerke (4A)
1er Clément Leroy - Poperinge - Poperinge (4A)
1er Clément Leroy - Nieuwpoort - Ichtegem (4A)
1er Clément Leroy - Amstel Gold Race Classic (4A)
1er Crott Man - Cyclo-cross - Monts Matobo (4A)
1er Crott Man - Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (4A)
1er Crott Man - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (4A)
1er Crott Man - Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (n18)
1er Crott Man - Cyclo-cross - World Cup - Frankfurt (4A)
1er Crott Man - Cyclo-cross - Baza (4A)
1er Crott Man - Cyclo-cross - GP de l'Andelle (4A)
1er Crott Man - Cyclo-cross - World Cup - Florence (4A)

Saison 15

27 è Classement UCI par Equipe with (4B)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Suoh MikotoSaison 25
Giovanni TrapattoniSaison 23
Seber BoreasSaison 23
Guy TareSaison 22
Guy TareSaison 19
Seber BoreasSaison 19
Guy TareSaison 16
Pascal GrandroueSaison 15
Angelo NogueiraSaison 15
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10890
  • En Ligne: 17
  • Kermesses: 25