Manager : Guy Tare
Parcours:
Joueur: flet (fr)
Popularité:

2015-06-16

SaisonÉquipe
15Chocolat jacques
16Les Coiffeurs Team
19Les Coiffeurs Team
22Les Coiffeurs Team

Récompenses:
Saison 47
3 è Trophée du Manager Populaire (Score: 11) Les coiffeurs 2.0 (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score: 31174) Les coiffeurs 2.0 (1)
128 è Oneb Ienchezsoi Classement UCI Individuel (Score: 1262) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Rose Flego Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p131)
58 è Rose Flego Classement UCI Individuel (Score: 1870) Les coiffeurs 2.0 (1)
109 è Remco Vandenbroeck Classement UCI Individuel (Score: 1412) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Saioa Boreas Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p62)
133 è Saioa Boreas Classement UCI Individuel (Score: 1194) Les coiffeurs 2.0 (1)
104 è Wilson Graham Classement UCI Individuel (Score: 1463) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Eneko Sanagustinetxebarria Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p230)
1 er Eneko Sanagustinetxebarria Champion National - ITT (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p230)
138 è Eneko Sanagustinetxebarria Classement UCI Individuel (Score: 1157) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Geof Sagan Meilleur Sprinteur (Score: 83) Les coiffeurs 2.0 (1)
77 è Geof Sagan Classement UCI Individuel (Score: 1641) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Jakob Magnusson Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p207)
3 è Jakob Magnusson Champion Continental - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (n)
28 è Jakob Magnusson Classement UCI Individuel (Score: 2247) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Jean Robic Meilleur Grimpeur (Score: 63) Les coiffeurs 2.0 (1)
34 è Jean Robic Classement UCI Individuel (Score: 2128) Les coiffeurs 2.0 (1)
29 è Guillermo Fallas Classement UCI Individuel (Score: 2246) Les coiffeurs 2.0 (1)
101 è Coma-jr Manell Classement UCI Individuel (Score: 1473) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Tahvo Kiiskinen Champion National - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p66)
43 è Tahvo Kiiskinen Classement UCI Individuel (Score: 2027) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Arthur Shelby Meilleur Sprinteur (Score: 90) Les coiffeurs 2.0 (1)
46 è Arthur Shelby Classement UCI Individuel (Score: 1988) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Eddy Vandenbroeck Champion National - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p25)
80 è Eddy Vandenbroeck Classement UCI Individuel (Score: 1623) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Ryo Hazuki Champion National - ITT (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p116)
98 è Ryo Hazuki Classement UCI Individuel (Score: 1487) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Emil Dvorak Champion National - ITT (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p180)
69 è Emil Dvorak Classement UCI Individuel (Score: 1740) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Rick Van Dervlap Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p170)
2 è Rick Van Dervlap Championnats du Monde - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (n)
198 è Rick Van Dervlap Classement UCI Individuel (Score: 915) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Mathieu Van Der Poel Meilleur Grimpeur (Score: 14) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Georges Abitbol Champion National - ITT (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p138)
1 er Georges Abitbol Champion National - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p138)
1 er Georges Abitbol Champion National - Omnium (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p138)
1 er Georges Abitbol Meilleur Grimpeur (Score: 40) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Georges Abitbol Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p138)
2 è Georges Abitbol Trophée Equipier Modèle (Score: 57) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Mekonnen Dinsamo Champion National - Omnium (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p65)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (Score: 30) Les coiffeurs 2.0 (1)
2 è Mekonnen Dinsamo Champion Continental - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (n)
1 er Pat Hasrad Trophée Equipier Modèle (Score: 68) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 46
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 12) Les coiffeurs 2.0 (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score: 30656) Les coiffeurs 2.0 (1)
191 è Mario Gomez Classement UCI Individuel (Score: 942) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Oneb Ienchezsoi Meilleur Grimpeur (Score: 12) Les coiffeurs 2.0 (1)
112 è Oneb Ienchezsoi Classement UCI Individuel (Score: 1420) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Karl Albrecht Habsburg-lothringen Champion National - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p17)
1 er Karl Albrecht Habsburg-lothringen Champion National - ITT (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p17)
1 er Rose Flego Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p131)
67 è Rose Flego Classement UCI Individuel (Score: 1754) Les coiffeurs 2.0 (1)
126 è Remco Vandenbroeck Classement UCI Individuel (Score: 1270) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Saioa Boreas Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p62)
2 è Saioa Boreas Trophée du Coureur Populaire (Score: 36) Les coiffeurs 2.0 (1)
2 è Saioa Boreas Trophée Crossman (Score: 554) Les coiffeurs 2.0 (1)
133 è Saioa Boreas Classement UCI Individuel (Score: 1258) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Wilson Graham Champion Continental - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (n)
157 è Wilson Graham Classement UCI Individuel (Score: 1149) Les coiffeurs 2.0 (1)
37 è Peperoni Boe Classement UCI Individuel (Score: 1991) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Eneko Sanagustinetxebarria Champion Continental - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (n)
1 er Eneko Sanagustinetxebarria Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p230)
154 è Eneko Sanagustinetxebarria Classement UCI Individuel (Score: 1165) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Geof Sagan Meilleur Sprinteur (Score: 59) Les coiffeurs 2.0 (1)
48 è Geof Sagan Classement UCI Individuel (Score: 1914) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Jakob Magnusson Champion National - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p207)
14 è Jakob Magnusson Classement UCI Individuel (Score: 2436) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Guillermo Fallas Championnats du Monde - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (n)
1 er Guillermo Fallas Champion National - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p62)
38 è Guillermo Fallas Classement UCI Individuel (Score: 1990) Les coiffeurs 2.0 (1)
78 è Coma-jr Manell Classement UCI Individuel (Score: 1651) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Tahvo Kiiskinen Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p66)
44 è Tahvo Kiiskinen Classement UCI Individuel (Score: 1932) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Arthur Shelby Champion National - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p183)
57 è Arthur Shelby Classement UCI Individuel (Score: 1829) Les coiffeurs 2.0 (1)
102 è Eddy Vandenbroeck Classement UCI Individuel (Score: 1458) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Ryo Hazuki Champion National - ITT (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p116)
62 è Ryo Hazuki Classement UCI Individuel (Score: 1777) Les coiffeurs 2.0 (1)
177 è Nobuo Sakamoto Classement UCI Individuel (Score: 1020) Les coiffeurs 2.0 (1)
160 è Emil Dvorak Classement UCI Individuel (Score: 1138) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Rick Van Dervlap Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p170)
175 è Rick Van Dervlap Classement UCI Individuel (Score: 1023) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Georges Abitbol Champion National - ITT (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p138)
1 er Georges Abitbol Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p138)
1 er Georges Abitbol Champion National - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p138)
3 è Georges Abitbol Trophée Equipier Modèle (Score: 48) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 45
8 è Classement UCI par Equipe (Score: 27770) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Bris Card Meilleur Grimpeur (Score: 12) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Bris Card Meilleur Grimpeur (Score: 6) Les coiffeurs 2.0 (1)
97 è Bris Card Classement UCI Individuel (Score: 1425) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Akhara Khun Meilleur Sprinteur (Score: 26) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Akhara Khun Champion National - ITT (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p40)
1 er Akhara Khun Meilleur Grimpeur (Score: 40) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Akhara Khun Meilleur Grimpeur (Score: 51) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p40)
1 er Akhara Khun Meilleur Sprinteur (Score: 40) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Akhara Khun Meilleur Grimpeur (Score: 57) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Akhara Khun Meilleur Sprinteur (Score: 58) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Akhara Khun Meilleur Grimpeur (Score: 27) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Akhara Khun Meilleur Sprinteur (Score: 38) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Akhara Khun Meilleur Sprinteur (Score: 97) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Akhara Khun Meilleur Sprinteur (Score: 91) Les coiffeurs 2.0 (1)
106 è Akhara Khun Classement UCI Individuel (Score: 1364) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Oneb Ienchezsoi Champion National - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p25)
86 è Oneb Ienchezsoi Classement UCI Individuel (Score: 1518) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Karl Albrecht Habsburg-lothringen Champion National - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p17)
1 er Karl Albrecht Habsburg-lothringen Champion National - ITT (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p17)
1 er Karl Albrecht Habsburg-lothringen Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p17)
169 è Karl Albrecht Habsburg-lothringen Classement UCI Individuel (Score: 1016) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Rose Flego Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p131)
111 è Rose Flego Classement UCI Individuel (Score: 1321) Les coiffeurs 2.0 (1)
87 è Remco Vandenbroeck Classement UCI Individuel (Score: 1503) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Saioa Boreas Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p62)
147 è Saioa Boreas Classement UCI Individuel (Score: 1131) Les coiffeurs 2.0 (1)
150 è Wilson Graham Classement UCI Individuel (Score: 1115) Les coiffeurs 2.0 (1)
52 è Peperoni Boe Classement UCI Individuel (Score: 1819) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Eneko Sanagustinetxebarria Champion National - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p230)
129 è Eneko Sanagustinetxebarria Classement UCI Individuel (Score: 1210) Les coiffeurs 2.0 (1)
79 è Geof Sagan Classement UCI Individuel (Score: 1584) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Jakob Magnusson Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p207)
1 er Jakob Magnusson Champion National - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p207)
4 è Jakob Magnusson Classement UCI Individuel (Score: 3120) Les coiffeurs 2.0 (1)
56 è Guillermo Fallas Classement UCI Individuel (Score: 1782) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Coma-jr Manell Champion National - ITT (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p25)
3 è Coma-jr Manell Trophée du Malchanceux (Score: 9) Les coiffeurs 2.0 (1)
191 è Coma-jr Manell Classement UCI Individuel (Score: 916) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Tahvo Kiiskinen Champion National - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p66)
1 er Tahvo Kiiskinen Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p66)
137 è Tahvo Kiiskinen Classement UCI Individuel (Score: 1185) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Arthur Shelby Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p183)
110 è Arthur Shelby Classement UCI Individuel (Score: 1334) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Ryo Hazuki Champion National - ITT (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p116)
Saison 44
8 è Classement UCI par Equipe (Score: 26213) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Akhara Khun Meilleur Grimpeur (Score: 31) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Akhara Khun Meilleur Sprinteur (Score: 32) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p40)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p40)
1 er Akhara Khun Meilleur Grimpeur (Score: 66) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Akhara Khun Champion National - ITT (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p40)
40 è Akhara Khun Classement UCI Individuel (Score: 1919) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Oneb Ienchezsoi Meilleur Sprinteur (Score: 112) Les coiffeurs 2.0 (1)
90 è Oneb Ienchezsoi Classement UCI Individuel (Score: 1531) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Rose Flego Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p131)
93 è Rose Flego Classement UCI Individuel (Score: 1492) Les coiffeurs 2.0 (1)
147 è Remco Vandenbroeck Classement UCI Individuel (Score: 1213) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Saioa Boreas Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p62)
160 è Saioa Boreas Classement UCI Individuel (Score: 1132) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Peperoni Boe Meilleur Sprinteur (Score: 12) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Peperoni Boe Meilleur Grimpeur (Score: 57) Les coiffeurs 2.0 (1)
89 è Peperoni Boe Classement UCI Individuel (Score: 1548) Les coiffeurs 2.0 (1)
74 è Geof Sagan Classement UCI Individuel (Score: 1665) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Jakob Magnusson Champion National - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p207)
1 er Jakob Magnusson Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p207)
65 è Jakob Magnusson Classement UCI Individuel (Score: 1742) Les coiffeurs 2.0 (1)
135 è Guillermo Fallas Classement UCI Individuel (Score: 1275) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Santiago Huracan Meilleur Sprinteur (Score: 61) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Santiago Huracan Champion National - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p62)
1 er Santiago Huracan Meilleur Sprinteur (Score: 112) Les coiffeurs 2.0 (1)
2 è Santiago Huracan Trophée du Cannibale (Score: 12) Les coiffeurs 2.0 (1)
33 è Santiago Huracan Classement UCI Individuel (Score: 2076) Les coiffeurs 2.0 (1)
134 è Coma-jr Manell Classement UCI Individuel (Score: 1280) Les coiffeurs 2.0 (1)
137 è Tahvo Kiiskinen Classement UCI Individuel (Score: 1266) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Arthur Shelby Meilleur Sprinteur (Score: 56) Les coiffeurs 2.0 (1)
158 è Arthur Shelby Classement UCI Individuel (Score: 1140) Les coiffeurs 2.0 (1)
199 è Sotero Boreas Classement UCI Individuel (Score: 904) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Bjorn Schumacher Champion National - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p129)
1 er Bjorn Schumacher Champion National - ITT (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p129)
171 è Bjorn Schumacher Classement UCI Individuel (Score: 1044) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Ryo Hazuki Champion National - ITT (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p116)
143 è Ryo Hazuki Classement UCI Individuel (Score: 1225) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 43
8 è Classement UCI par Equipe (Score: 26504) Les coiffeurs 2.0 (1)
125 è André Dufraisse Classement UCI Individuel (Score: 1346) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p40)
1 er Akhara Khun Meilleur Grimpeur (Score: 102) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Akhara Khun Meilleur Sprinteur (Score: 46) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Akhara Khun Meilleur Grimpeur (Score: 30) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Akhara Khun Champion National - ITT (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p40)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p40)
28 è Akhara Khun Classement UCI Individuel (Score: 2253) Les coiffeurs 2.0 (1)
177 è Mario Gomez Classement UCI Individuel (Score: 1062) Les coiffeurs 2.0 (1)
93 è Oneb Ienchezsoi Classement UCI Individuel (Score: 1530) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Joao Campos Champion National - ITT (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p175)
1 er Bo Tulett Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p183)
137 è Lucas Electriks Classement UCI Individuel (Score: 1254) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Rose Flego Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p131)
86 è Rose Flego Classement UCI Individuel (Score: 1585) Les coiffeurs 2.0 (1)
143 è Remco Vandenbroeck Classement UCI Individuel (Score: 1225) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Saioa Boreas Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p62)
166 è Saioa Boreas Classement UCI Individuel (Score: 1097) Les coiffeurs 2.0 (1)
193 è Wilson Graham Classement UCI Individuel (Score: 1001) Les coiffeurs 2.0 (1)
172 è Harry Vederci Classement UCI Individuel (Score: 1072) Les coiffeurs 2.0 (1)
132 è Peperoni Boe Classement UCI Individuel (Score: 1278) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Eneko Sanagustinetxebarria Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p230)
156 è Eneko Sanagustinetxebarria Classement UCI Individuel (Score: 1135) Les coiffeurs 2.0 (1)
146 è Geof Sagan Classement UCI Individuel (Score: 1204) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Jakob Magnusson Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p207)
1 er Jakob Magnusson Champion National - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p207)
40 è Jakob Magnusson Classement UCI Individuel (Score: 2097) Les coiffeurs 2.0 (1)
114 è Guillermo Fallas Classement UCI Individuel (Score: 1392) Les coiffeurs 2.0 (1)
171 è Coma-jr Manell Classement UCI Individuel (Score: 1073) Les coiffeurs 2.0 (1)
187 è Tahvo Kiiskinen Classement UCI Individuel (Score: 1023) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Bjorn Schumacher Champion National - ITT (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p129)
3 è Bjorn Schumacher Champion Continental - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (n)
180 è Bjorn Schumacher Classement UCI Individuel (Score: 1052) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 42
11 è Classement UCI par Equipe (Score: 21028) Les coiffeurs 2.0 (1)
2 è Arthur Cooper Champion Continental - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (n)
2 è Arthur Cooper Trophée du Malchanceux (Score: 11) Les coiffeurs 2.0 (1)
118 è Arthur Cooper Classement UCI Individuel (Score: 1336) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Edmonton Alberta Champion National - ITT (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p42)
83 è Edmonton Alberta Classement UCI Individuel (Score: 1577) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Akhara Khun Meilleur Grimpeur (Score: 104) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p40)
1 er Akhara Khun Champion National - ITT (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p40)
1 er Akhara Khun Meilleur Grimpeur (Score: 52) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p40)
27 è Akhara Khun Classement UCI Individuel (Score: 2127) Les coiffeurs 2.0 (1)
145 è Mario Gomez Classement UCI Individuel (Score: 1178) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Joao Campos Champion National - ITT (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p175)
1 er Bo Tulett Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p183)
3 è Bo Tulett Championnats du Monde - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (n)
147 è Lucas Electriks Classement UCI Individuel (Score: 1155) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Rose Flego Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p131)
130 è Rose Flego Classement UCI Individuel (Score: 1237) Les coiffeurs 2.0 (1)
198 è Remco Vandenbroeck Classement UCI Individuel (Score: 860) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Saioa Boreas Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p62)
193 è Saioa Boreas Classement UCI Individuel (Score: 908) Les coiffeurs 2.0 (1)
197 è Harry Vederci Classement UCI Individuel (Score: 882) Les coiffeurs 2.0 (1)
151 è Geof Sagan Classement UCI Individuel (Score: 1147) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Jakob Magnusson Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p207)
1 er Jakob Magnusson Champion National - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p207)
112 è Jakob Magnusson Classement UCI Individuel (Score: 1398) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Santiago Huracan Meilleur Sprinteur (Score: 88) Les coiffeurs 2.0 (1)
1 er Santiago Huracan Champion National - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p62)
129 è Santiago Huracan Classement UCI Individuel (Score: 1241) Les coiffeurs 2.0 (1)
6 è Aurélien Didi Classement UCI Jeune (Score: 684) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 41
1 er Classement UCI par Equipe (Score: 43112) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 70) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 14) Les coiffeurs 2.0 (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 73) Les coiffeurs 2.0 (2A)
48 è Joao Campos Classement UCI Individuel (Score: 2171) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Bo Tulett Meilleur Grimpeur (Score: 38) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Bo Tulett Meilleur Grimpeur (Score: 18) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Bo Tulett Trophée du Coureur Populaire (Score: 21) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Bo Tulett Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p183)
1 er Bo Tulett Trophée du Cannibale (Score: 20) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Bo Tulett Trophée Crossman (Score: 700) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Bo Tulett Meilleur Sprinteur (Score: 54) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Bo Tulett Meilleur Grimpeur (Score: 30) Les coiffeurs 2.0 (2A)
3 è Bo Tulett Championnats du Monde - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (n)
90 è Bo Tulett Classement UCI Individuel (Score: 1658) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Lucas Electriks Meilleur Sprinteur (Score: 64) Les coiffeurs 2.0 (2A)
5 è Lucas Electriks Classement CDM Individuel (Score: 1089) Les coiffeurs 2.0 (2A)
29 è Lucas Electriks Classement UCI Individuel (Score: 2495) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Rose Flego Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p131)
60 è Rose Flego Classement UCI Individuel (Score: 2034) Les coiffeurs 2.0 (2A)
79 è Jacky Durand Classement UCI Individuel (Score: 1791) Les coiffeurs 2.0 (2A)
77 è Remco Vandenbroeck Classement UCI Individuel (Score: 1805) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Saioa Boreas Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p62)
1 er Fulgencio Batista Champion National - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p54)
1 er Fulgencio Batista Meilleur Grimpeur (Score: 63) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Fulgencio Batista Champion National - ITT (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p54)
1 er Fulgencio Batista Meilleur Grimpeur (Score: 48) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Fulgencio Batista Meilleur Grimpeur (Score: 75) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Fulgencio Batista Meilleur Grimpeur (Score: 38) Les coiffeurs 2.0 (2A)
8 è Fulgencio Batista Classement UCI Individuel (Score: 3171) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Wilson Graham Meilleur Grimpeur (Score: 15) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Wilson Graham Meilleur Grimpeur (Score: 12) Les coiffeurs 2.0 (2A)
84 è Wilson Graham Classement UCI Individuel (Score: 1718) Les coiffeurs 2.0 (2A)
41 è Harry Vederci Classement UCI Individuel (Score: 2263) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Eneko Sanagustinetxebarria Meilleur Sprinteur (Score: 32) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Eneko Sanagustinetxebarria Meilleur Sprinteur (Score: 85) Les coiffeurs 2.0 (2A)
49 è Eneko Sanagustinetxebarria Classement UCI Individuel (Score: 2165) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Geof Sagan Meilleur Sprinteur (Score: 70) Les coiffeurs 2.0 (2A)
9 è Geof Sagan Classement CDM Individuel (Score: 1026) Les coiffeurs 2.0 (2A)
18 è Geof Sagan Classement UCI Individuel (Score: 2775) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Jakob Magnusson Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p207)
10 è Jakob Magnusson Classement UCI Individuel (Score: 3123) Les coiffeurs 2.0 (2A)
44 è Guillermo Fallas Classement UCI Individuel (Score: 2224) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Tahvo Kiiskinen Meilleur Sprinteur (Score: 42) Les coiffeurs 2.0 (2A)
99 è Tahvo Kiiskinen Classement UCI Individuel (Score: 1596) Les coiffeurs 2.0 (2A)
3 è Aurélien Didi Trophée Crossman (Score: 549) Les coiffeurs 2.0 (2A)
80 è Aurélien Didi Classement UCI Individuel (Score: 1774) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Emil Dvorak Meilleur Jeune (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (2A)
4 è Emil Dvorak Classement UCI Jeune (Score: 1968) Les coiffeurs 2.0 (2A)
67 è Emil Dvorak Classement UCI Individuel (Score: 1968) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Rick Van Dervlap Championnats du Monde - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (n22)
Saison 40
5 è Classement UCI par Equipe (Score: 32187) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Lucas Electriks Meilleur Sprinteur (Score: 93) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Lucas Electriks Meilleur Sprinteur (Score: 139) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Lucas Electriks Meilleur Sprinteur (Score: 101) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Lucas Electriks Meilleur Sprinteur (Score: 49) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Lucas Electriks Meilleur Sprinteur (Score: 55) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Lucas Electriks Meilleur Sprinteur (Score: 116) Les coiffeurs 2.0 (2A)
13 è Lucas Electriks Classement UCI Individuel (Score: 2931) Les coiffeurs 2.0 (2A)
97 è Rose Flego Classement UCI Individuel (Score: 1565) Les coiffeurs 2.0 (2A)
87 è Remco Vandenbroeck Classement UCI Individuel (Score: 1647) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Fulgencio Batista Champion National - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p54)
1 er Fulgencio Batista Meilleur Grimpeur (Score: 29) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Fulgencio Batista Meilleur Grimpeur (Score: 74) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Fulgencio Batista Champion National - ITT (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p54)
1 er Fulgencio Batista Meilleur Grimpeur (Score: 93) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Fulgencio Batista Meilleur Grimpeur (Score: 25) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Fulgencio Batista Meilleur Sprinteur (Score: 45) Les coiffeurs 2.0 (2A)
21 è Fulgencio Batista Classement UCI Individuel (Score: 2553) Les coiffeurs 2.0 (2A)
52 è Harry Vederci Classement UCI Individuel (Score: 2023) Les coiffeurs 2.0 (2A)
89 è Eneko Sanagustinetxebarria Classement UCI Individuel (Score: 1640) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Geof Sagan Meilleur Sprinteur (Score: 120) Les coiffeurs 2.0 (2A)
26 è Geof Sagan Classement UCI Individuel (Score: 2462) Les coiffeurs 2.0 (2A)
15 è Jakob Magnusson Classement UCI Individuel (Score: 2746) Les coiffeurs 2.0 (2A)
55 è Guillermo Fallas Classement UCI Individuel (Score: 1995) Les coiffeurs 2.0 (2A)
2 è David Gaudu Championnats du Monde - ITT (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (n22)
3 è Emil Dvorak Championnats du Monde - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (n22)
1 er Rick Van Dervlap Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p170)
Saison 39
5 è Classement UCI par Equipe (Score: 33006) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Lucas Electriks Meilleur Grimpeur (Score: 6) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Lucas Electriks Meilleur Grimpeur (Score: 16) Les coiffeurs 2.0 (2A)
9 è Lucas Electriks Classement CDM Individuel (Score: 918) Les coiffeurs 2.0 (2A)
26 è Lucas Electriks Classement UCI Individuel (Score: 2544) Les coiffeurs 2.0 (2A)
100 è Remco Vandenbroeck Classement UCI Individuel (Score: 1645) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Saioa Boreas Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p62)
1 er Fulgencio Batista Champion National - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p54)
1 er Fulgencio Batista Meilleur Grimpeur (Score: 72) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Fulgencio Batista Meilleur Sprinteur (Score: 35) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Fulgencio Batista Meilleur Grimpeur (Score: 38) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Fulgencio Batista Meilleur Sprinteur (Score: 30) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Fulgencio Batista Classement CT Individuel (Score: 1164) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Fulgencio Batista Meilleur Grimpeur (Score: 51) Les coiffeurs 2.0 (2A)
40 è Fulgencio Batista Classement UCI Individuel (Score: 2248) Les coiffeurs 2.0 (2A)
11 è Peperoni Boe Classement UCI Individuel (Score: 3035) Les coiffeurs 2.0 (2A)
75 è Eneko Sanagustinetxebarria Classement UCI Individuel (Score: 1825) Les coiffeurs 2.0 (2A)
46 è Geof Sagan Classement UCI Individuel (Score: 2187) Les coiffeurs 2.0 (2A)
64 è Jakob Magnusson Classement UCI Individuel (Score: 1938) Les coiffeurs 2.0 (2A)
3 è Guillermo Fallas Trophée du Malchanceux (Score: 11) Les coiffeurs 2.0 (2A)
99 è Bob Jungels Classement UCI Individuel (Score: 1652) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 38
7 è Classement UCI par Equipe (Score: 29409) Les coiffeurs 2.0 (2A)
23 è Lucas Electriks Classement UCI Individuel (Score: 2659) Les coiffeurs 2.0 (2A)
96 è Rose Flego Classement UCI Individuel (Score: 1640) Les coiffeurs 2.0 (2A)
62 è Remco Vandenbroeck Classement UCI Individuel (Score: 1984) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Saioa Boreas Meilleur Jeune (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Saioa Boreas Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p62)
1 er Fulgencio Batista Meilleur Jeune (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (2A)
5 è Fulgencio Batista Classement UCI Jeune (Score: 2496) Les coiffeurs 2.0 (2A)
25 è Fulgencio Batista Classement UCI Individuel (Score: 2496) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Wilson Graham Meilleur Sprinteur (Score: 18) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Peperoni Boe Meilleur Jeune (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Peperoni Boe Meilleur Jeune (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (2A)
10 è Peperoni Boe Classement UCI Jeune (Score: 2183) Les coiffeurs 2.0 (2A)
49 è Peperoni Boe Classement UCI Individuel (Score: 2183) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Eneko Sanagustinetxebarria Meilleur Jeune (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (2A)
99 è Geof Sagan Classement UCI Individuel (Score: 1541) Les coiffeurs 2.0 (2A)
61 è Jakob Magnusson Classement UCI Individuel (Score: 1996) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Richie Boskovic Championnats du Monde - ITT (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (n22)
1 er Tahvo Kiiskinen Trophée du Super Combatif (Score: 175) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1 er Tahvo Kiiskinen Trophée du Malchanceux (Score: 17) Les coiffeurs 2.0 (2A)
3 è Tahvo Kiiskinen Trophée Equipier Modèle (Score: 74) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 37
1 er Classement UCI par Equipe (Score: 50273) Les coiffeurs 2.0 (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 14) Les coiffeurs 2.0 (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 50) Les coiffeurs 2.0 (3A)
42 è Rose Flego Classement UCI Individuel (Score: 2166) Les coiffeurs 2.0 (3A)
1 er Saioa Boreas Meilleur Sprinteur (Score: 15) Les coiffeurs 2.0 (3A)
3 è Saioa Boreas Trophée du Coureur Populaire (Score: 30) Les coiffeurs 2.0 (3A)
4 è Fulgencio Batista Classement UCI Individuel (Score: 3670) Les coiffeurs 2.0 (3A)
1 er Wilson Graham Meilleur Grimpeur (Score: 6) Les coiffeurs 2.0 (3A)
1 er Wilson Graham Meilleur Grimpeur (Score: 37) Les coiffeurs 2.0 (3A)
13 è Harry Vederci Classement UCI Individuel (Score: 2950) Les coiffeurs 2.0 (3A)
3 è Peperoni Boe Championnats du Monde - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (n22)
34 è Peperoni Boe Classement UCI Individuel (Score: 2264) Les coiffeurs 2.0 (3A)
17 è Eneko Sanagustinetxebarria Classement UCI Individuel (Score: 2725) Les coiffeurs 2.0 (3A)
1 er Geof Sagan Meilleur Sprinteur (Score: 69) Les coiffeurs 2.0 (3A)
1 er Geof Sagan Meilleur Grimpeur (Score: 8) Les coiffeurs 2.0 (3A)
1 er Geof Sagan Meilleur Sprinteur (Score: 34) Les coiffeurs 2.0 (3A)
5 è Geof Sagan Classement UCI Individuel (Score: 3530) Les coiffeurs 2.0 (3A)
3 è Jakob Magnusson Trophée du Malchanceux (Score: 10) Les coiffeurs 2.0 (3A)
12 è Jakob Magnusson Classement UCI Individuel (Score: 2957) Les coiffeurs 2.0 (3A)
10 è Thomas Edison Classement UCI Jeune (Score: 2549) Les coiffeurs 2.0 (3A)
24 è Thomas Edison Classement UCI Individuel (Score: 2549) Les coiffeurs 2.0 (3A)
1 er Guillermo Fallas Meilleur Jeune (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (3A)
40 è Guillermo Fallas Classement UCI Individuel (Score: 2180) Les coiffeurs 2.0 (3A)
9 è Coma-jr Manell Classement UCI Jeune (Score: 2557) Les coiffeurs 2.0 (3A)
23 è Coma-jr Manell Classement UCI Individuel (Score: 2557) Les coiffeurs 2.0 (3A)
1 er Charles Hatan Meilleur Sprinteur (Score: 57) Les coiffeurs 2.0 (3A)
28 è Charles Hatan Classement UCI Individuel (Score: 2521) Les coiffeurs 2.0 (3A)
27 è Tahvo Kiiskinen Classement UCI Individuel (Score: 2535) Les coiffeurs 2.0 (3A)
1 er Bob Jungels Meilleur Sprinteur (Score: 36) Les coiffeurs 2.0 (3A)
Saison 36
5 è Classement UCI par Equipe (Score: 23177) Les coiffeurs 2.0 (3A)
1 er Jan Tratnik Trophée L'Increvable (Score: 111) Les coiffeurs 2.0 (3A)
1 er Fulgencio Batista Champion National - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (p54)
29 è Fulgencio Batista Classement UCI Individuel (Score: 2115) Les coiffeurs 2.0 (3A)
1 er Peperoni Boe Meilleur Grimpeur (Score: 34) Les coiffeurs 2.0 (3A)
1 er Peperoni Boe Meilleur Jeune (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (3A)
1 er Peperoni Boe Meilleur Jeune (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (3A)
8 è Peperoni Boe Classement UCI Jeune (Score: 2482) Les coiffeurs 2.0 (3A)
17 è Peperoni Boe Classement UCI Individuel (Score: 2482) Les coiffeurs 2.0 (3A)
3 è Thomas Edison Trophée du Malchanceux (Score: 9) Les coiffeurs 2.0 (3A)
1 er Coma-jr Manell Trophée Equipier Modèle (Score: 76) Les coiffeurs 2.0 (3A)
1 er Coma-jr Manell Trophée du Super Combatif (Score: 151) Les coiffeurs 2.0 (3A)
2 è Coma-jr Manell Trophée du Malchanceux (Score: 10) Les coiffeurs 2.0 (3A)
3 è Coma-jr Manell Trophée L'Increvable (Score: 107) Les coiffeurs 2.0 (3A)
Saison 35
9 è Classement UCI par Equipe (Score: 16748) Les coiffeurs 2.0 (3A)
1 er Peperoni Boe Meilleur Jeune (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (3A)
1 er Coma-jr Manell Trophée du Malchanceux (Score: 25) Les coiffeurs 2.0 (3A)
1 er Coma-jr Manell Trophée du Super Combatif (Score: 328) Les coiffeurs 2.0 (3A)
1 er Coma-jr Manell Trophée Equipier Modèle (Score: 97) Les coiffeurs 2.0 (3A)
1 er Coma-jr Manell Meilleur Sprinteur (Score: 15) Les coiffeurs 2.0 (3A)
2 è Coma-jr Manell Trophée L'Increvable (Score: 109) Les coiffeurs 2.0 (3A)
2 è Tahvo Kiiskinen Trophée du Super Combatif (Score: 185) Les coiffeurs 2.0 (3A)
2 è Tahvo Kiiskinen Trophée du Malchanceux (Score: 14) Les coiffeurs 2.0 (3A)
2 è Tahvo Kiiskinen Trophée Equipier Modèle (Score: 83) Les coiffeurs 2.0 (3A)
3 è Tahvo Kiiskinen Trophée L'Increvable (Score: 105) Les coiffeurs 2.0 (3A)
Saison 34
2 è Classement UCI par Equipe (Score: 31785) Les coiffeurs 2.0 (4A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 60) Les coiffeurs 2.0 (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 9) Les coiffeurs 2.0 (4A)
1 er Saioa Boreas Meilleur Jeune (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (4A)
2 è Saioa Boreas Trophée Equipier Modèle (Score: 73) Les coiffeurs 2.0 (4A)
3 è Saioa Boreas Trophée L'Increvable (Score: 98) Les coiffeurs 2.0 (4A)
2 è Fulgencio Batista Classement UCI Jeune (Score: 3606) Les coiffeurs 2.0 (4A)
3 è Fulgencio Batista Classement UCI Individuel (Score: 3606) Les coiffeurs 2.0 (4A)
7 è Harry Vederci Classement CDM Individuel (Score: 884) Les coiffeurs 2.0 (4A)
42 è Harry Vederci Classement UCI Individuel (Score: 1802) Les coiffeurs 2.0 (4A)
30 è Peperoni Boe Classement UCI Individuel (Score: 2099) Les coiffeurs 2.0 (4A)
1 er Eneko Sanagustinetxebarria Meilleur Sprinteur (Score: 44) Les coiffeurs 2.0 (4A)
44 è Eneko Sanagustinetxebarria Classement UCI Individuel (Score: 1778) Les coiffeurs 2.0 (4A)
39 è Geof Sagan Classement UCI Individuel (Score: 1901) Les coiffeurs 2.0 (4A)
10 è Jakob Magnusson Classement CDM Individuel (Score: 664) Les coiffeurs 2.0 (4A)
20 è Jakob Magnusson Classement UCI Individuel (Score: 2368) Les coiffeurs 2.0 (4A)
1 er Santiago Huracan Championnats du Monde - En Ligne (Score: 0) Les coiffeurs 2.0 (n18)
1 er Coma-jr Manell Trophée L'Increvable (Score: 112) Les coiffeurs 2.0 (4A)
1 er Coma-jr Manell Trophée du Super Combatif (Score: 292) Les coiffeurs 2.0 (4A)
1 er Coma-jr Manell Trophée du Malchanceux (Score: 24) Les coiffeurs 2.0 (4A)
1 er Coma-jr Manell Trophée Equipier Modèle (Score: 89) Les coiffeurs 2.0 (4A)
Saison 33
10 è Classement UCI par Equipe (Score: 8329) Les coiffeurs 2.0 (4A)
1 er Saioa Boreas Trophée Equipier Modèle (Score: 88) Les coiffeurs 2.0 (4A)
2 è Saioa Boreas Trophée du Malchanceux (Score: 9) Les coiffeurs 2.0 (4A)
2 è Saioa Boreas Trophée L'Increvable (Score: 106) Les coiffeurs 2.0 (4A)
3 è Wilson Graham Trophée Equipier Modèle (Score: 49) Les coiffeurs 2.0 (4A)
1 er Jakob Magnusson Meilleur Sprinteur (Score: 15) Les coiffeurs 2.0 (4A)
Saison 32
36 è Classement UCI par Equipe (Score: 26) Les coiffeurs 2.0 (4A)
Saison 22
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 13) Les Coiffeurs Team (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score: 29213) Les Coiffeurs Team (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 404) Les Coiffeurs Team (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 47) Les Coiffeurs Team (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score: 59) Les Coiffeurs Team (2A)
1 er Ricky Rubio Meilleur Sprinteur (Score: 30) Les Coiffeurs Team (2A)
1 er Fosto Copi Champion National - En Ligne (Score: 0) Les Coiffeurs Team (p18)
1 er Fosto Copi Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les Coiffeurs Team (p18)
1 er Fosto Copi Champion National - ITT (Score: 0) Les Coiffeurs Team (p18)
3 è Fosto Copi Trophée du Coureur Populaire (Score: 59) Les Coiffeurs Team (2A)
1 er Henrikh Mkhitaryan Meilleur Sprinteur (Score: 76) Les Coiffeurs Team (2A)
1 er Henrikh Mkhitaryan Champion National - ITT (Score: 0) Les Coiffeurs Team (p14)
1 er Henrikh Mkhitaryan Champion National - En Ligne (Score: 0) Les Coiffeurs Team (p14)
1 er Henrikh Mkhitaryan Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les Coiffeurs Team (p14)
3 è Henrikh Mkhitaryan Classement CDM Individuel (Score: 874) Les Coiffeurs Team (2A)
1 er Alain Bondue Meilleur Sprinteur (Score: 37) Les Coiffeurs Team (2A)
1 er Sergio Marinangeli Meilleur Grimpeur (Score: 18) Les Coiffeurs Team (2A)
1 er Sergio Marinangeli Meilleur Grimpeur (Score: 12) Les Coiffeurs Team (2A)
1 er Sergio Marinangeli Trophée Poupou (Score: 5) Les Coiffeurs Team (2A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (Score: 65) Les Coiffeurs Team (2A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (Score: 31) Les Coiffeurs Team (2A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (Score: 35) Les Coiffeurs Team (2A)
1 er Sukil Boreas Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les Coiffeurs Team (p62)
2 è Sukil Boreas Trophée Crossman (Score: 734) Les Coiffeurs Team (2A)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur (Score: 89) Les Coiffeurs Team (2A)
1 er Sacha Kira Trophée du Malchanceux (Score: 16) Les Coiffeurs Team (2A)
1 er Sacha Kira Trophée Meilleurs Newbies (Score: 224) Les Coiffeurs Team (2A)
Saison 18
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 62) Les Coiffeurs Team (3B)
2 è Classement UCI par Equipe (Score: 28174) Les Coiffeurs Team (3B)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 12) Les Coiffeurs Team (3B)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 341) Les Coiffeurs Team (3B)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score: 58) Les Coiffeurs Team (3B)
1 er Yves Atrovite Meilleur Grimpeur (Score: 20) Les Coiffeurs Team (3B)
1 er Seneka Boreas Trophée du Coureur Populaire (Score: 49) Les Coiffeurs Team (3B)
1 er Seneka Boreas Meilleur Sprinteur (Score: 15) Les Coiffeurs Team (3B)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (Score: 30) Les Coiffeurs Team (3B)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (Score: 83) Les Coiffeurs Team (3B)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (Score: 15) Les Coiffeurs Team (3B)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (Score: 18) Les Coiffeurs Team (3B)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (Score: 214) Les Coiffeurs Team (3B)
2 è Salusti Boreas Trophée Poupou (Score: 5) Les Coiffeurs Team (3B)
1 er Sukil Boreas Trophée du Cannibale (Score: 12) Les Coiffeurs Team (3B)
1 er Sukil Boreas Trophée Crossman (Score: 620) Les Coiffeurs Team (3B)
1 er Sukil Boreas Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Les Coiffeurs Team (p62)
1 er Victor Tourminator Classement CDM Individuel (Score: 1186) Les Coiffeurs Team (3B)
4 è Victor Tourminator Classement UCI Jeune (Score: 2134) Les Coiffeurs Team (3B)
Saison 17
5 è Classement UCI par Equipe (Score: 14377) Les Coiffeurs Team (3B)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (Score: 17) Les Coiffeurs Team (3B)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (Score: 43) Les Coiffeurs Team (3B)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (Score: 78) Les Coiffeurs Team (3B)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (Score: 35) Les Coiffeurs Team (3B)
1 er Sukil Boreas Trophée Poupou (Score: 7) Les Coiffeurs Team (3B)
2 è Sukil Boreas Trophée Crossman (Score: 556) Les Coiffeurs Team (3B)
2 è Sukil Boreas Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 23) Les Coiffeurs Team (3B)
3 è Sukil Boreas Championnats du Monde - Cyclo-Cross (Score: 0) Les Coiffeurs Team (n22)
Saison 16
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 1018) Les Coiffeurs Team (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 16) Les Coiffeurs Team (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 114) Les Coiffeurs Team (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score: 37175) Les Coiffeurs Team (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score: 356) Les Coiffeurs Team (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (Score: 116) Les Coiffeurs Team (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (Score: 15) Les Coiffeurs Team (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (Score: 34) Les Coiffeurs Team (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (Score: 92) Les Coiffeurs Team (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (Score: 94) Les Coiffeurs Team (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (Score: 40) Les Coiffeurs Team (4A)
1 er Seneka Boreas Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 34) Les Coiffeurs Team (4A)
2 è Seneka Boreas Trophée du Coureur Populaire (Score: 103) Les Coiffeurs Team (4A)
2 è Seneka Boreas Classement UCI Jeune (Score: 2385) Les Coiffeurs Team (4A)
2 è Seneka Boreas Trophée du Cannibale (Score: 17) Les Coiffeurs Team (4A)
3 è Seneka Boreas Classement UCI Individuel (Score: 2385) Les Coiffeurs Team (4A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (Score: 38) Les Coiffeurs Team (4A)
1 er Salusti Boreas Classement UCI Individuel (Score: 2512) Les Coiffeurs Team (4A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (Score: 25) Les Coiffeurs Team (4A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (Score: 79) Les Coiffeurs Team (4A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Grimpeur (Score: 12) Les Coiffeurs Team (4A)
1 er Salusti Boreas Trophée du Coureur Populaire (Score: 104) Les Coiffeurs Team (4A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (Score: 72) Les Coiffeurs Team (4A)
1 er Salusti Boreas Trophée du Cannibale (Score: 19) Les Coiffeurs Team (4A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (Score: 42) Les Coiffeurs Team (4A)
1 er Salusti Boreas Classement UCI Jeune (Score: 2512) Les Coiffeurs Team (4A)
1 er Salusti Boreas Classement CDM Individuel (Score: 1458) Les Coiffeurs Team (4A)
2 è Salusti Boreas Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 30) Les Coiffeurs Team (4A)
2 è Sukil Boreas Trophée du Coureur Populaire (Score: 64) Les Coiffeurs Team (3A)
1 er Clément Leroy Meilleur Grimpeur (Score: 6) Les Coiffeurs Team (4A)
1 er Clément Leroy Meilleur Sprinteur (Score: 53) Les Coiffeurs Team (4A)
3 è Clément Leroy Classement CDM Individuel (Score: 1146) Les Coiffeurs Team (4A)
1 er Crott Man Trophée Crossman (Score: 561) Les Coiffeurs Team (4A)
1 er Crott Man Championnats du Monde - Cyclo-Cross (Score: 0) Les Coiffeurs Team (n18)
2 è Crott Man Trophée Meilleurs Newbies (Score: 1499) Les Coiffeurs Team (4A)
Saison 15
3 è Trophée du Manager Populaire (Score: 31) Chocolat jacques (4B)
10 è Classement UCI par Equipe (Score: 2827) Chocolat jacques (4B)
Saison 48:
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11568
  • En Ligne: 37
  • Kermesses: 21