Équipe: MTN-GOLGO - Manager: Eric Kouadio - Division: 3A - Assistant: -
Partner:



Description:
EQUIPE REPRISE EN RECHERCHE DE COUREUR!
Staff 5 partout et matériel 12 partout.
Objectif du projet rejoindre le plus haut niveau au plus vite.

Saison 43

15 è Classement UCI par Equipe with Coach Scipio (2A)

Saison 42

1 er Bjorn Schumacher Meilleur Grimpeur - Trophée Spartacus (Score:28) with Coach Scipio (2A)
1 er Laslo Szabo Champion National - En Ligne with Coach Scipio (p87)
1 er Moh Bydick Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:70) with Coach Scipio (u22)
1 er Ras Tordhag Champion National - En Ligne with Coach Scipio (p110)
1 er Ras Tordhag Champion National - ITT with Coach Scipio (p110)
1 er Boum Rangue Meilleur Sprinteur - U20 Ronde de l'Isard (Score:71) with Coach Scipio (u20)
1 er Laslo Szabo Champion National - Cyclo-Cross with Coach Scipio (p87)
1 er Bjorn Schumacher Champion National - ITT with Coach Scipio (p129)
1 er écu Reuil Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:10) with Coach Scipio (2A)
1 er Boum Rangue Meilleur Grimpeur - U20 Course de la Paix (Score:48) with Coach Scipio (u20)
1 er Dame Dou Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:140) with Coach Scipio (2A)
1 er Ippolit Menkov Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:93) with Coach Scipio (2A)
1 er Ali Gator Trophée du Super Combatif (Score:112) with Coach Scipio (2A)
1 er Bjorn Schumacher Trophée du Cannibale (Score:24) with Coach Scipio (2A)
1 er Ali Gator Trophée Épouvantail du Peloton (Score:4) with Coach Scipio (2A)
1 er Alberto Matorral Trophée Equipier Modèle (Score:61) with Coach Scipio (2A)
1 er Ras Tordhag Meilleur Grimpeur - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Score:12) with Coach Scipio (u22)
1 er Sotero Boreas Trophée du Coureur Populaire (Score:43) with Coach Scipio (2A)
1 er écu Reuil Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:12) with Coach Scipio (2A)
1 er Ras Tordhag Champion National - Cyclo-Cross with Coach Scipio (p110)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:83) with Coach Scipio (2A)
2 è Sotero Boreas Classement UCI Individuel (Score:3900) with Coach Scipio (2A)
3 è écu Reuil Trophée Épouvantail du Peloton (Score:2) with Coach Scipio (2A)
3 è Ali Gator Classement UCI Individuel (Score:3631) with Coach Scipio (2A)
3 è Sotero Boreas Classement CDM Individuel (Score:1122) with Coach Scipio (2A)
3 è Ali Gator Trophée du Cannibale (Score:15) with Coach Scipio (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:34668) with Coach Scipio (2A)
13 è Ippolit Menkov Classement UCI Individuel (Score:2885) with Coach Scipio (2A)
16 è Jean-kevin Lapointe Classement UCI Individuel (Score:2781) with Coach Scipio (2A)
17 è Dame Dou Classement UCI Individuel (Score:2771) with Coach Scipio (2A)
19 è Mikel Landini Classement UCI Individuel (Score:2742) with Coach Scipio (2A)
26 è Laslo Szabo Classement UCI Individuel (Score:2633) with Coach Scipio (2A)
30 è Jakob Jacobsen Classement UCI Individuel (Score:2488) with Coach Scipio (2A)
47 è écu Reuil Classement UCI Individuel (Score:2226) with Coach Scipio (2A)
86 è Bjorn Schumacher Classement UCI Individuel (Score:1865) with Coach Scipio (2A)
1er Laslo Szabo - Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (2A)
1er Laslo Szabo - Liège - Bastogne - Liège (2A)
1er Laslo Szabo - GP de Québec (2A)
1er Dame Dou - Gérardmer - Planche des Belles Filles (2A)
1er Dame Dou - Saint-Étienne - Chamrousse (2A)
1er Dame Dou - Limoges - Le Lioran (2A)
1er Dame Dou - Tour de France (2A)
1er Sotero Boreas - Alanya - Alanya (2A)
1er Sotero Boreas - Beihai - Beihai (2A)
1er Sotero Boreas - Alanya - Kemer (2A)
1er Sotero Boreas - Fethiye - Marmaris (2A)
1er Sotero Boreas - Orly - Paris Champs Elysées (2A)
1er Sotero Boreas - Strasbourg - Mulhouse (2A)
1er Sotero Boreas - Vallon Pont d'Arc - Aubenas (2A)
1er Sotero Boreas - Montélimar - Vienne (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (2A)
1er Bjorn Schumacher - International Tour of Hellas (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Chihuahua - Chihuahua (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - IOS Maganari - Mylopotas (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Patras (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (2A)
1er Bjorn Schumacher - Trophée Spartacus (2A)
1er Bjorn Schumacher - Abu Dhabi Tour (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Moscow (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Chrono des Nations espoirs (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Proloog Goes (2A)
1er Bjorn Schumacher - Ster ZLM Toer (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Yas Marina (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Camaiore (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Bari - Bari (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Toulouse - Toulouse (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Strasbourg - Molsheim (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Luxembourg-Luxembourg (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Maussane - Maussane (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Ruffec - Ruffec (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Mirebeau - Neuville-de-Poitou (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Foix - Toulouse (2A)
1er Bjorn Schumacher - Tour du Poitou Charentes (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Genève (2A)
1er Ippolit Menkov - Tour de Suisse (2A)
1er Ippolit Menkov - Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (2A)
1er Ippolit Menkov - Frauenfeld - Frauenfeld (2A)
1er écu Reuil - Tro Bro Leon (2A)
1er écu Reuil - Antwerp Port Epic (2A)
1er écu Reuil - Circuit de Tbilissi (2A)
1er écu Reuil - Scheldeprijs (2A)
1er écu Reuil - Namur - Renaix (2A)
1er Ali Gator - Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (2A)
1er Ali Gator - Tour do Rio (2A)
1er Ali Gator - Sao Paulo - Rio de Janeiro (2A)
1er Ali Gator - Pescara - Passo Lanciano (2A)
1er Ali Gator - Sansepolcro - Florence (2A)
1er Ali Gator - Giro d'Italia (2A)
1er Ali Gator - Gerona - La Molina (2A)
1er Ali Gator - Baybay - Baybay (2A)
1er Ali Gator - Volta a Catalunya (2A)
1er Ali Gator - Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (2A)
1er Ali Gator - Tour of Guangxi (2A)
1er Ali Gator - Liuzhou - Guilin (2A)
1er Ali Gator - Ponte di Legno - Val Martello (Martelltal) (2A)
1er Ali Gator - Corvara Alto Badia - Monte Bondone (2A)
1er Ali Gator - Trevise - Cortina d'Ampezzo (2A)
1er Jean-kevin Lapointe - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (2A)
1er Jean-kevin Lapointe - Sosnowiec - Katowice (2A)
1er Jean-kevin Lapointe - TTT - Lido di Camaiore (2A)
1er Jean-kevin Lapointe - Tour de Pologne (2A)
1er Jean-kevin Lapointe - Bretagne Classic (2A)
1er Jakob Jacobsen - ITT - Hasselt - Genk (2A)
1er Jakob Jacobsen - La rose du Pavé (2A)
1er Jakob Jacobsen - Circuit Centre Morbihan (2A)
1er Jakob Jacobsen - Strade Bianche-Eroica Pro (2A)
1er Jakob Jacobsen - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (2A)
1er Jakob Jacobsen - Binche - Anvers (2A)
1er Jakob Jacobsen - Roubaix - Roubaix (2A)
1er Jakob Jacobsen - GP des Ardennes (2A)
1er Jakob Jacobsen - Tour de l'Eurométropole (2A)
1er Jakob Jacobsen - Ronde van België (2A)
1er Jakob Jacobsen - Tremelo - Tongeren (2A)
1er Jakob Jacobsen - Clervaux - Sanem (2A)
1er Mikel Landini - GP de Lombardie (2A)
1er Mikel Landini - Tour of California (2A)
1er Mikel Landini - Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (2A)
1er Mikel Landini - Vuelta a España (2A)
1er Ras Tordhag - Silly - Tournai (u22)
1er Ras Tordhag - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (u22)
1er Ras Tordhag - Ellezelles - Mont St Aubert (u22)
1er Ras Tordhag - Flobecq - Quaremont - Mont de l'Enclus (u22)
1er Moh Bydick - Derval - Saumur (u22)
1er Boum Rangue - Salies du Salat - Castillon en Couserans (u20)
1er Boum Rangue - U20 Course de la Paix (u20)
1er Boum Rangue - Teplice - Karlovy Vary (u20)
1er Boum Rangue - Karlovy Vary - Plzen (u20)
1er Boum Rangue - Plzen - Brno (u20)
1er Boum Rangue - Brno - Ostrava (u20)
1er Boum Rangue - ITT - Trebenice - Trebenice (u20)
1er Boum Rangue - Circuit Toulouse - Muret (u20)

Saison 41

1 er Boum Rangue Trophée du Malchanceux (Score:16) with Coach Scipio (2A)
1 er Boum Rangue Trophée Equipier Modèle (Score:87) with Coach Scipio (2A)
1 er Bjorn Schumacher Champion National - ITT with Coach Scipio (p129)
1 er Laslo Szabo Champion National - ITT with Coach Scipio (p87)
1 er Laslo Szabo Champion National - En Ligne with Coach Scipio (p87)
1 er Mikel Landini Meilleur Jeune - Tour of California with Coach Scipio (2A)
1 er Mikel Landini Meilleur Jeune - Tour de France with Coach Scipio (2A)
1 er Mikel Landini Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Coach Scipio (2A)
1 er Mikel Landini Meilleur Jeune - Tour d’Alberta with Coach Scipio (2A)
1 er Laslo Szabo Champion National - Cyclo-Cross with Coach Scipio (p87)
1 er Ras Tordhag Champion National - En Ligne with Coach Scipio (p110)
1 er Ras Tordhag Champion National - ITT with Coach Scipio (p110)
1 er Ras Tordhag Champion National - Cyclo-Cross with Coach Scipio (p110)
2 è Mikel Landini Classement UCI Jeune (Score:2313) with Coach Scipio (2A)
2 è Bjorn Schumacher Trophée du Cannibale (Score:14) with Coach Scipio (2A)
3 è Mad Rey Trophée Meilleurs Newbies (Score:102) with Coach Scipio (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:55) with Coach Scipio (2A)
3 è Boum Rangue Trophée L'Increvable (Score:115) with Coach Scipio (2A)
3 è Mad Rey Trophée du Malchanceux (Score:11) with Coach Scipio (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:28357) with Coach Scipio (2A)
9 è Ali Gator Classement UCI Individuel (Score:3161) with Coach Scipio (2A)
11 è Ippolit Menkov Classement UCI Individuel (Score:3044) with Coach Scipio (2A)
38 è Mikel Landini Classement UCI Individuel (Score:2313) with Coach Scipio (2A)
39 è Sotero Boreas Classement UCI Individuel (Score:2303) with Coach Scipio (2A)
45 è Santiago Huracan Classement UCI Individuel (Score:2194) with Coach Scipio (2A)
46 è Laslo Szabo Classement UCI Individuel (Score:2192) with Coach Scipio (2A)
57 è Dame Dou Classement UCI Individuel (Score:2067) with Coach Scipio (2A)
64 è Jakob Jacobsen Classement UCI Individuel (Score:2008) with Coach Scipio (2A)
74 è écu Reuil Classement UCI Individuel (Score:1854) with Coach Scipio (2A)
95 è Jean-kevin Lapointe Classement UCI Individuel (Score:1640) with Coach Scipio (2A)
1er Laslo Szabo - Norwood - Paracombe (2A)
1er Laslo Szabo - Hatta - Hatta Dam (2A)
1er Laslo Szabo - MYTHE - Slovenská Pošta (2A)
1er Dame Dou - Vercelli - Monviso (2A)
1er Dame Dou - Calella - Formic - Calella (2A)
1er Santiago Huracan - Guilin - Wuzhou (2A)
1er Santiago Huracan - Enniscorthy - Cork (2A)
1er Santiago Huracan - Kananaskis - Olds (2A)
1er Santiago Huracan - Edson - Spruce Grove (2A)
1er Santiago Huracan - Istanbul - Istanbul (2A)
1er Santiago Huracan - Skopje - Strumica (2A)
1er Santiago Huracan - Štip - Tetovo (2A)
1er Santiago Huracan - Montauban - Pau (2A)
1er Santiago Huracan - Norwood - Victor Harbor (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Schifflange - Schifflange (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Strumica - Štip (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Gijon - Gijon (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Circuit d'Abu Dhabi (2A)
1er Bjorn Schumacher - Tour de Macédoine (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Norderstedt - Hambourg (2A)
1er Bjorn Schumacher - Tour d'Allemagne (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - San Luis - San Luis (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Barcelone - Barcelone (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Prologue Fribourg (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot (2A)
1er Ippolit Menkov - Foligno - Sarnano (2A)
1er Ippolit Menkov - Tour de Romandie (2A)
1er Ippolit Menkov - Güeñes - Güeñes (2A)
1er Ippolit Menkov - Lido di Camaiore - Pomarance (2A)
1er Ippolit Menkov - Tirreno-Adriatico (2A)
1er écu Reuil - Arras - Roubaix (2A)
1er écu Reuil - Brugge - Kortrijk-Bellegem (2A)
1er écu Reuil - Le Touquet - Calais (2A)
1er Ali Gator - Igualada - Jaca (2A)
1er Ali Gator - Ampuero - Bilbao (2A)
1er Ali Gator - Gijon - Gijon (2A)
1er Ali Gator - Vuelta a España (2A)
1er Ali Gator - Tour de Pologne (2A)
1er Ali Gator - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (2A)
1er Jean-kevin Lapointe - Clasica de Granada (2A)
1er Jean-kevin Lapointe - GP de Québec (2A)
1er Jakob Jacobsen - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (2A)
1er Jakob Jacobsen - Prague - Hradcany (2A)
1er Jakob Jacobsen - Tour De Panne (2A)
1er Jakob Jacobsen - Bruges - Orchies (2A)
1er Jakob Jacobsen - Scheldeprijs (2A)
1er Jakob Jacobsen - Eneco Tour (2A)
1er Jakob Jacobsen - Rotterdam - Zemst (2A)
1er Jakob Jacobsen - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (2A)
1er Jakob Jacobsen - Riemst - Remouchamp (2A)
1er Jakob Jacobsen - Giro del Pratomagno (2A)
1er Mikel Landini - GP Miguel Indurain (2A)

Saison 40

1 er Boum Rangue Trophée L'Increvable (Score:121) with Coach Scipio (2A)
1 er Moh Bydick Meilleur Sprinteur - U20 Course de la Paix (Score:70) with Coach Scipio (u20)
1 er Ippolit Menkov Meilleur Jeune - Vuelta a España with Coach Scipio (2A)
1 er Ali Gator Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Coach Scipio (2A)
1 er Jean Robic Meilleur Grimpeur - Tour of Utah (Score:28) with Coach Scipio (2A)
1 er Jakob Jacobsen Meilleur Jeune - Eneco Tour with Coach Scipio (2A)
1 er Ippolit Menkov Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Coach Scipio (2A)
1 er Boum Rangue Trophée Equipier Modèle (Score:103) with Coach Scipio (2A)
1 er Jakob Jacobsen Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:74) with Coach Scipio (2A)
1 er Bjorn Schumacher Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Coach Scipio (2A)
1 er Ali Gator Meilleur Jeune - Tour de France with Coach Scipio (2A)
1 er Ali Gator Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Coach Scipio (2A)
1 er Bjorn Schumacher Champion National - ITT with Coach Scipio (p129)
1 er écu Reuil Meilleur Jeune - Tour De Panne with Coach Scipio (2A)
1 er Ali Gator Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Coach Scipio (2A)
2 è Ali Gator Classement UCI Jeune (Score:2025) with Coach Scipio (2A)
2 è Paolo Bettini Classement CDM Individuel (Score:1281) with Coach Scipio (2A)
2 è Santiago Huracan Trophée Poupou (Score:6) with Coach Scipio (2A)
3 è Jean Robic Trophée Poupou (Score:6) with Coach Scipio (2A)
5 è Ippolit Menkov Classement UCI Jeune (Score:1856) with Coach Scipio (2A)
6 è Sotero Boreas Classement UCI Jeune (Score:1849) with Coach Scipio (2A)
7 è Jakob Jacobsen Classement UCI Jeune (Score:1831) with Coach Scipio (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:28760) with Coach Scipio (2A)
9 è écu Reuil Classement UCI Jeune (Score:1739) with Coach Scipio (2A)
10 è Jean Robic Classement UCI Individuel (Score:3229) with Coach Scipio (2A)
14 è Paolo Bettini Classement UCI Individuel (Score:2840) with Coach Scipio (2A)
22 è Jojo Purito Classement UCI Individuel (Score:2541) with Coach Scipio (2A)
40 è Santiago Huracan Classement UCI Individuel (Score:2205) with Coach Scipio (2A)
51 è Ali Gator Classement UCI Individuel (Score:2025) with Coach Scipio (2A)
69 è Ippolit Menkov Classement UCI Individuel (Score:1856) with Coach Scipio (2A)
71 è Sotero Boreas Classement UCI Individuel (Score:1849) with Coach Scipio (2A)
73 è Jakob Jacobsen Classement UCI Individuel (Score:1831) with Coach Scipio (2A)
81 è écu Reuil Classement UCI Individuel (Score:1739) with Coach Scipio (2A)
99 è Dame Dou Classement UCI Individuel (Score:1546) with Coach Scipio (2A)
1er Paolo Bettini - Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (2A)
1er Paolo Bettini - Tortoli - Cagliari (2A)
1er Paolo Bettini - Bretagne Classic (2A)
1er Paolo Bettini - Neuhausen - Lachen (2A)
1er Paolo Bettini - Cadel Evans Great Ocean Road Race (2A)
1er Jean Robic - Giro d'Italia (2A)
1er Jean Robic - Trieste / Tre Cime Di Lavaredo (Giro 1968) (2A)
1er Jean Robic - Canyons Village - Snowbird (2A)
1er Santiago Huracan - Limerick - Galway (2A)
1er Santiago Huracan - Béthune - Dunkerque (2A)
1er Santiago Huracan - Paris - Troyes (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Düsseldorf - Düsseldorf (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Vevey - Evian-les-Bains (2A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Lenamamoc (2A)
1er écu Reuil - Terneuzen - Terneuzen (2A)
1er Ali Gator - Tunisis GP (2A)
1er Ali Gator - Tour of Turkey (2A)
1er Ali Gator - Marmaris - Selcuk (2A)
1er Ali Gator - Gocek – Marmaris (2A)
1er Jakob Jacobsen - Essen - Geraadsbergen (2A)
1er Jakob Jacobsen - Liège - Spa - Arlon (2A)
1er Jakob Jacobsen - Eneco Tour (2A)
1er Jakob Jacobsen - Heerlen - Aywaille (2A)
1er Mikel Landini - U22 Tour de l'Avenir (u22)
1er Mikel Landini - ITT - Annonay - Romans sur Isère via Revirand (u22)
1er Moh Bil - Salies du Salat - Castillon en Couserans (u20)
1er Moh Bil - Toulouse - Mas d'Azil (u20)
1er Moh Bil - Brno - Ostrava (u20)
1er Juan Pedro Lopez - U20 Course de la Paix (u20)
1er Juan Pedro Lopez - U20 Ronde de l'Isard (u20)
1er Moh Bydick - Ostrava - Sokolov (u20)

Saison 39

1 er Bjorn Schumacher Champion National - ITT with Coach Scipio (p129)
1 er Mikel Landini Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Coach Scipio (3A)
1 er Jakob Jacobsen Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:20) with Coach Scipio (3A)
1 er Ippolit Menkov Championnats du Monde - En Ligne with Coach Scipio (n22)
1 er Mikel Landini Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Coach Scipio (3A)
1 er Santiago Huracan Champion National - En Ligne with Coach Scipio (p62)
1 er Bjorn Schumacher Championnats du Monde - ITT with Coach Scipio (n22)
1 er Ali Gator Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:37) with Coach Scipio (3A)
1 er écu Reuil Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:86) with Coach Scipio (3A)
1 er Mikel Landini Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:15) with Coach Scipio (3A)
1 er Sotero Boreas Trophée du Coureur Populaire (Score:37) with Coach Scipio (3A)
1 er Bjorn Schumacher Meilleur Grimpeur - Tour de Provence (Score:42) with Coach Scipio (3A)
1 er écu Reuil Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:96) with Coach Scipio (3A)
1 er Ali Gator Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:66) with Coach Scipio (3A)
1 er écu Reuil Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:32) with Coach Scipio (3A)
1 er Jean-kevin Lapointe Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:10) with Coach Scipio (3A)
1 er Jakob Jacobsen Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:43) with Coach Scipio (3A)
1 er écu Reuil Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:10) with Coach Scipio (3A)
1 er Maximo Hércules Trophée Equipier Modèle (Score:105) with Coach Scipio (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:126) with Coach Scipio (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:43321) with Coach Scipio (3A)
2 è Maximo Hércules Trophée du Malchanceux (Score:12) with Coach Scipio (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Coach Scipio (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:118) with Coach Scipio (3A)
2 è Bjorn Schumacher Championnats du Monde - En Ligne with Coach Scipio (n22)
3 è Ali Gator Championnats du Monde - En Ligne with Coach Scipio (n22)
3 è Santiago Huracan Trophée du Cannibale (Score:22) with Coach Scipio (3A)
3 è Maximo Hércules Trophée L'Increvable (Score:114) with Coach Scipio (3A)
3 è Ali Gator Trophée du Super Combatif (Score:125) with Coach Scipio (3A)
5 è Sotero Boreas Classement CDM Individuel (Score:1560) with Coach Scipio (3A)
5 è Ali Gator Classement UCI Individuel (Score:4311) with Coach Scipio (3A)
6 è Santiago Huracan Classement UCI Individuel (Score:4234) with Coach Scipio (3A)
6 è Jean-kevin Lapointe Classement CDM Individuel (Score:1553) with Coach Scipio (3A)
7 è Sotero Boreas Classement UCI Individuel (Score:4043) with Coach Scipio (3A)
8 è Ippolit Menkov Classement UCI Individuel (Score:4042) with Coach Scipio (3A)
9 è Mikel Landini Classement UCI Jeune (Score:2951) with Coach Scipio (3A)
9 è Santiago Huracan Classement CDM Individuel (Score:1128) with Coach Scipio (3A)
12 è Jean-kevin Lapointe Classement UCI Individuel (Score:3752) with Coach Scipio (3A)
15 è Dame Dou Classement UCI Individuel (Score:3540) with Coach Scipio (3A)
22 è écu Reuil Classement UCI Individuel (Score:3198) with Coach Scipio (3A)
24 è Jakob Jacobsen Classement UCI Individuel (Score:3105) with Coach Scipio (3A)
28 è Mikel Landini Classement UCI Individuel (Score:2951) with Coach Scipio (3A)
1er Dame Dou - Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (3A)
1er Dame Dou - Critérium du Dauphiné (3A)
1er Dame Dou - Megève - Courchevel (3A)
1er Dame Dou - Valls - Tortosa (3A)
1er Dame Dou - Vaison La Romaine - Mt Ventoux (3A)
1er Dame Dou - Noirmoutier - Pouzauges (3A)
1er Dame Dou - ITT - Nice - Col d'Èze (3A)
1er Dame Dou - Bulle - Neuchâtel (3A)
1er Dame Dou - Moudon - Morgins (3A)
1er Santiago Huracan - Chiba - Morioka (p62)
1er Santiago Huracan - Ancône - Pescara (3A)
1er Santiago Huracan - Long Beach - Long Beach (3A)
1er Santiago Huracan - Dublin Castle - Longford (3A)
1er Santiago Huracan - Longford - Newport (3A)
1er Santiago Huracan - Newport - Bundoran (3A)
1er Santiago Huracan - Beverly Hills - Los Angeles (3A)
1er Santiago Huracan - Irun - Santander (3A)
1er Santiago Huracan - Gijon - Bilbao (3A)
1er Santiago Huracan - Bastia - Ajaccio (3A)
1er Santiago Huracan - Toruń – Warszawa (3A)
1er Santiago Huracan - Wuzhou - Yulin (3A)
1er Santiago Huracan - Paris - Tours (3A)
1er Santiago Huracan - Alanya - Kemer (3A)
1er Santiago Huracan - Izmir - Pergame (3A)
1er Santiago Huracan - Kumlica - Fethiye (3A)
1er Santiago Huracan - Istanbul - Istanbul (3A)
1er Santiago Huracan - La Sarre - Rouyn-Noranda (3A)
1er Santiago Huracan - Coppa Placci (3A)
1er Santiago Huracan - Kananaskis - Olds (3A)
1er Santiago Huracan - GP de Denain (3A)
1er Santiago Huracan - Nowy Targ - Cracovie (3A)
1er Santiago Huracan - TTT - Abu Dhabi (3A)
1er Sotero Boreas - Abu Dhabi Tour (3A)
1er Sotero Boreas - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (3A)
1er Sotero Boreas - Berne - Zurich (3A)
1er Sotero Boreas - Sosnowiec - Katowice (3A)
1er Sotero Boreas - Amstel Gold Race (3A)
1er Sotero Boreas - Cadel Evans Great Ocean Road Race (3A)
1er Sotero Boreas - Palm Jumeirah - Hatta Dam (3A)
1er Sotero Boreas - Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (3A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Foligno - Montefalco (3A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Grepory (3A)
1er Bjorn Schumacher - Japan Cup Cycle Road Race (3A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Béziers - Béziers (3A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Copenhague - Copenhague (3A)
1er Bjorn Schumacher - Randers - Copenhague (3A)
1er Bjorn Schumacher - Post Danmark Rundt (3A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (3A)
1er Bjorn Schumacher - Tour of Gallipoli (3A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Treviso - Valdobbiadene (3A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Maussane - Maussane (3A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Zeitfahren - Friedberg (3A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Boulogne - Boulogne (3A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Moscow (3A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Baile Átha Cliath (3A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Melbourne - Melbourne (n22)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Sion - Sion (3A)
1er Bjorn Schumacher - Tour de Bretagne (3A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Auray-Vannes (3A)
1er Ippolit Menkov - Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (3A)
1er Ippolit Menkov - ITT - Paris - Paris (3A)
1er Ippolit Menkov - ITT - Badalona (3A)
1er Ippolit Menkov - ITT - Chrono de l'Alpe d'Huez (3A)
1er Ippolit Menkov - Catania - Caltagirone (3A)
1er Ippolit Menkov - Calgary - Moraine Lake (3A)
1er Ippolit Menkov - Volta a Catalunya (3A)
1er Ippolit Menkov - Giro d'Italia (3A)
1er Ippolit Menkov - Geelong - Melbourne - Geelong (n22)
1er Ippolit Menkov - Mataró - Olot (3A)
1er Ippolit Menkov - Calella - Calella (3A)
1er écu Reuil - Riemst - Remouchamp (3A)
1er écu Reuil - Bruges - Orchies (3A)
1er écu Reuil - Armentières - Cassel (3A)
1er écu Reuil - Ronde van België (3A)
1er écu Reuil - Lochristi - Knokke-Heist (3A)
1er écu Reuil - Tournai - Gent (3A)
1er écu Reuil - Ronde van Limburg (3A)
1er écu Reuil - Tro Bro Leon (3A)
1er écu Reuil - Dwars door Vlaanderen (3A)
1er écu Reuil - Tour De Panne (3A)
1er écu Reuil - Nieuwpoort - Ichtegem (3A)
1er Ali Gator - GP La Marseillaise (3A)
1er Ali Gator - Tour de Pologne (3A)
1er Ali Gator - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (3A)
1er Ali Gator - Zakopane - Zakopane (3A)
1er Ali Gator - Route Adélie de Vitré (3A)
1er Ali Gator - GP d'Isbergues (3A)
1er Ali Gator - Bergame - Monte Avaro (3A)
1er Ali Gator - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (3A)
1er Ali Gator - Eibar - Bera (Ibardin) (3A)
1er Ali Gator - Liège - Bastogne - Liège (3A)
1er Ali Gator - San Sebastian-Bilbao (3A)
1er Ali Gator - Vuelta al País Vasco (3A)
1er Ali Gator - Donostia - Bilbo (3A)
1er Ali Gator - Ortigueira - A Coruña (3A)
1er Ali Gator - Flèche Wallonne (3A)
1er Ali Gator - Goias - Brasilia (3A)
1er Ali Gator - Berne - Villars-sur-Ollon (3A)
1er Ali Gator - Tour d’Ibiza (3A)
1er Ali Gator - Rieti - Fermo (3A)
1er Ali Gator - Tirreno-Adriatico (3A)
1er Ali Gator - Pescara - Passo Lanciano (3A)
1er Jean-kevin Lapointe - Bretagne Classic (3A)
1er Jean-kevin Lapointe - Rheinfelden - Champagne (3A)
1er Jean-kevin Lapointe - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (doublon) (3A)
1er Jean-kevin Lapointe - GP de Wallonie (3A)
1er Jean-kevin Lapointe - Norwood - Paracombe (3A)
1er Jakob Jacobsen - Trois jours de Flandre-Occidentale (3A)
1er Jakob Jacobsen - Le Samyn (3A)
1er Jakob Jacobsen - GP de Monaco (3A)
1er Jakob Jacobsen - Ronde van Vlaanderen (3A)
1er Jakob Jacobsen - Middelburg - Goes (3A)
1er Jakob Jacobsen - ITT - Warlaing - Tilloy (3A)
1er Jakob Jacobsen - Lille - Roubaix (3A)
1er Jakob Jacobsen - Mons - Charleroi (3A)
1er Jakob Jacobsen - La rose du Pavé (3A)
1er Jakob Jacobsen - E3 BinckBank Classic (3A)
1er Jakob Jacobsen - Ans - Vieux Quaremont (3A)
1er Jakob Jacobsen - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (3A)
1er Jakob Jacobsen - Roubaix - Roubaix (3A)
1er Jakob Jacobsen - Pavé Franco-Belge (3A)
1er Jakob Jacobsen - Dunkerque - Ostende (3A)
1er Jakob Jacobsen - Brugge - Harelbeke (3A)
1er Mikel Landini - Aspen - Breckenridge (3A)
1er Mikel Landini - Breckenridge - Steamboat Springs (3A)
1er Mikel Landini - Tour de San Luis (3A)
1er Mikel Landini - ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (3A)
1er Mikel Landini - Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (3A)

Saison 38

1 er Santiago Huracan Championnats du Monde - En Ligne with Coach Scipio (n22)
1 er Ippolit Menkov Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Coach Scipio (3A)
1 er Bjorn Schumacher Champion National - ITT with Coach Scipio (p129)
1 er Ali Gator Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Coach Scipio (3A)
1 er Ippolit Menkov Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Coach Scipio (3A)
1 er Ali Gator Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Coach Scipio (3A)
1 er Ippolit Menkov Meilleur Jeune - Tour de France with Coach Scipio (3A)
2 è Bjorn Schumacher Championnats du Monde - ITT with Coach Scipio (n22)
3 è écu Reuil Trophée Poupou (Score:8) with Coach Scipio (3A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:27640) with Coach Scipio (3A)
7 è Jakob Jacobsen Classement CDM Individuel (Score:1317) with Coach Scipio (3A)
29 è Ali Gator Classement UCI Individuel (Score:2992) with Coach Scipio (3A)
32 è Ippolit Menkov Classement UCI Individuel (Score:2919) with Coach Scipio (3A)
38 è Jean-kevin Lapointe Classement UCI Individuel (Score:2808) with Coach Scipio (3A)
42 è Sotero Boreas Classement UCI Individuel (Score:2679) with Coach Scipio (3A)
43 è Dame Dou Classement UCI Individuel (Score:2623) with Coach Scipio (3A)
48 è écu Reuil Classement UCI Individuel (Score:2550) with Coach Scipio (3A)
1er Dame Dou - Il Lombardia (3A)
1er Santiago Huracan - Philadelphie - New York (n22)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Zeitfahren - Friedberg (3A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Valence - Valence (3A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette (3A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Sion - Sion (3A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Berck - Berck (3A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - San Benedetto del Tronto (3A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Al Maryah - Al Maryah (3A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Oslo - Oslo (3A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Plage des Souzeaux (3A)
1er Ippolit Menkov - Ambérieux-en-Bugey - Tarare (3A)
1er écu Reuil - Dwars door Vlaanderen (3A)
1er écu Reuil - MYTHE - Pavé Garnit (3A)
1er Jean-kevin Lapointe - The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (3A)
1er Jean-kevin Lapointe - Yulin - Qinzhou (3A)
1er Jakob Jacobsen - Omloop Het Nieuwsblad (3A)
1er Jakob Jacobsen - The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (3A)
1er Jakob Jacobsen - Circuit du Limousin (3A)

Saison 37

1 er écu Reuil Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:18) with Coach Scipio (4A)
1 er écu Reuil Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:38) with Coach Scipio (4A)
1 er écu Reuil Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:47) with Coach Scipio (4A)
1 er Jean-kevin Lapointe Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:28) with Coach Scipio (4A)
1 er Ali Gator Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:99) with Coach Scipio (4A)
1 er Mikel Landini Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Coach Scipio (4A)
1 er Bjorn Schumacher Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:10) with Coach Scipio (4A)
1 er écu Reuil Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:8) with Coach Scipio (4A)
1 er Ali Gator Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:75) with Coach Scipio (4A)
1 er Bjorn Schumacher Champion National - ITT with Coach Scipio (p129)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Coach Scipio (4A)
1 er Mikel Landini Meilleur Jeune - Tour of California with Coach Scipio (4A)
1 er Bjorn Schumacher Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:24) with Coach Scipio (4A)
1 er Gianpiero Messina Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:73) with Coach Scipio (4A)
1 er Jean-kevin Lapointe Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:10) with Coach Scipio (4A)
1 er Ali Gator Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:17) with Coach Scipio (4A)
1 er Ali Gator Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:50) with Coach Scipio (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:41892) with Coach Scipio (4A)
1 er Sotero Boreas Trophée L'Increvable (Score:107) with Coach Scipio (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:82) with Coach Scipio (4A)
1 er Bjorn Schumacher Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:79) with Coach Scipio (4A)
1 er Alvaro Socrates Trophée Equipier Modèle (Score:42) with Coach Scipio (4A)
1 er Ali Gator Trophée du Super Combatif (Score:97) with Coach Scipio (4A)
1 er Juan José Cobo Acebo Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:44) with Coach Scipio (4A)
2 è écu Reuil Trophée Poupou (Score:5) with Coach Scipio (4A)
2 è Santiago Huracan Classement CDM Individuel (Score:1206) with Coach Scipio (4A)
2 è Bjorn Schumacher Trophée du Cannibale (Score:16) with Coach Scipio (4A)
3 è Gianpiero Messina Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Coach Scipio (n18)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:22) with Coach Scipio (4A)
3 è Dame Dou Trophée Épouvantail du Peloton (Score:24) with Coach Scipio (4A)
6 è Jean-kevin Lapointe Classement CDM Individuel (Score:930) with Coach Scipio (4A)
6 è Sotero Boreas Classement UCI Individuel (Score:3888) with Coach Scipio (4A)
7 è écu Reuil Classement CDM Individuel (Score:912) with Coach Scipio (4A)
8 è Jakob Jacobsen Classement CDM Individuel (Score:900) with Coach Scipio (4A)
10 è Jean-kevin Lapointe Classement UCI Individuel (Score:3425) with Coach Scipio (4A)
10 è Mikel Landini Classement UCI Jeune (Score:2502) with Coach Scipio (4A)
14 è Ali Gator Classement UCI Individuel (Score:3254) with Coach Scipio (4A)
15 è Santiago Huracan Classement UCI Individuel (Score:3223) with Coach Scipio (4A)
23 è Mikel Landini Classement UCI Individuel (Score:2502) with Coach Scipio (4A)
24 è Bjorn Schumacher Classement UCI Individuel (Score:2491) with Coach Scipio (4A)
27 è Dame Dou Classement UCI Individuel (Score:2475) with Coach Scipio (4A)
41 è écu Reuil Classement UCI Individuel (Score:2298) with Coach Scipio (4A)
42 è Jakob Jacobsen Classement UCI Individuel (Score:2266) with Coach Scipio (4A)
47 è Gianpiero Messina Classement UCI Individuel (Score:2048) with Coach Scipio (4A)
1er Dame Dou - Monte Zoncolan (4A)
1er Dame Dou - GP de Molise (4A)
1er Dame Dou - Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (4A)
1er Dame Dou - Juana Koslay - Carolina (4A)
1er Dame Dou - Avilès - Angliru (4A)
1er Santiago Huracan - Yas Marina Circuit (4A)
1er Santiago Huracan - Al Maryah - Big Flag (4A)
1er Santiago Huracan - Adélaïde - Adélaïde (4A)
1er Santiago Huracan - Glenelg - Campbelltown (4A)
1er Santiago Huracan - Adelaide City Council Street Circuit (4A)
1er Santiago Huracan - TTT - World Challenge - Rome (4A)
1er Santiago Huracan - Ancône - Pescara (4A)
1er Santiago Huracan - Ancona - Porto Garibaldi (4A)
1er Santiago Huracan - Gent - Wevelgem (4A)
1er Santiago Huracan - Madinat Zayed - Madinat Zayed (4A)
1er Santiago Huracan - Catanzaro - Praia a Mare (4A)
1er Santiago Huracan - GP Oplinter (4A)
1er Santiago Huracan - Kattekoers (4A)
1er Santiago Huracan - Beverbeek Classic (4A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Lausanne (4A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Zeitfahren - Friedberg (4A)
1er Bjorn Schumacher - Bayern Rundfahrt (4A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Berlin - Postdam (4A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Madrid (4A)
1er Bjorn Schumacher - Tour de Macédoine (4A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Folsom - Folsom (4A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (4A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Prologue Fribourg (4A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Strumica - Štip (4A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Versailles - Paris Champs Élysées (4A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Foix - Toulouse (4A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Al Maryah - Al Maryah (4A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Albi - Albi (4A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Cork (4A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Durazno - Trinidad (4A)
1er écu Reuil - Giro del Belvedere (4A)
1er écu Reuil - Riemst - Remouchamp (4A)
1er écu Reuil - Namur - Renaix (4A)
1er écu Reuil - La rose du Pavé (4A)
1er Ali Gator - Vuelta a España (4A)
1er Ali Gator - Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (4A)
1er Ali Gator - Fiesch - Gommiswald (4A)
1er Ali Gator - Niederurnen - Zervreilasee (4A)
1er Ali Gator - Tour de Suisse (4A)
1er Ali Gator - Barcelone-Col du Perthus (4A)
1er Ali Gator - Firenze - Arezzo (4A)
1er Ali Gator - Tirreno-Adriatico (4A)
1er Jean-kevin Lapointe - EuroEyes Cyclassics (4A)
1er Jean-kevin Lapointe - Norwood - Paracombe (4A)
1er Jean-kevin Lapointe - Cadel Evans Great Ocean Road Race (4A)
1er Jean-kevin Lapointe - Abu Dhabi Tour (4A)
1er Jean-kevin Lapointe - Paris - Camembert (4A)
1er Jean-kevin Lapointe - GP de Québec (4A)
1er Jean-kevin Lapointe - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (4A)
1er Jean-kevin Lapointe - Amstel Gold Race (4A)
1er Jean-kevin Lapointe - Tour Down Under (4A)
1er Jean-kevin Lapointe - Modena - Asolo (4A)
1er Jean-kevin Lapointe - Clásica de Almería (4A)
1er Jean-kevin Lapointe - GP Camaiore (4A)
1er Jean-kevin Lapointe - Frauenfeld - Frauenfeld (4A)
1er Jakob Jacobsen - Paris - Roubaix (4A)
1er Jakob Jacobsen - Ronde van België (4A)
1er Jakob Jacobsen - Mechelen – Buggenhout (4A)
1er Jakob Jacobsen - Le Samyn (4A)
1er Jakob Jacobsen - Mons - Coxyde (4A)
1er Jakob Jacobsen - Luxembourg - Luxembourg (4A)
1er Jakob Jacobsen - E3 BinckBank Classic (4A)
1er Mikel Landini - Tour of California (4A)
1er Gianpiero Messina - Cyclo-cross - Moscou (4A)

Saison 36

1 er Jakob Jacobsen Trophée Poupou (Score:6) with Coach Scipio (4A)
1 er Bjorn Schumacher Champion National - ITT with Coach Scipio (p129)
1 er écu Reuil Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:41) with Coach Scipio (4A)
1 er Bjorn Schumacher Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:16) with Coach Scipio (4A)
1 er Jakob Jacobsen Meilleur Jeune - Eneco Tour with Coach Scipio (4A)
1 er Ali Gator Meilleur Jeune - Tour do Rio with Coach Scipio (4A)
2 è Santiago Huracan Trophée Poupou (Score:5) with Coach Scipio (4A)
6 è Santiago Huracan Classement UCI Individuel (Score:3021) with Coach Scipio (4A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:20649) with Coach Scipio (4A)
6 è Sotero Boreas Classement CDM Individuel (Score:838) with Coach Scipio (4A)
9 è Santiago Huracan Classement CDM Individuel (Score:694) with Coach Scipio (4A)
10 è écu Reuil Classement CDM Individuel (Score:680) with Coach Scipio (4A)
16 è Dame Dou Classement UCI Individuel (Score:2474) with Coach Scipio (4A)
25 è Sotero Boreas Classement UCI Individuel (Score:2091) with Coach Scipio (4A)
36 è Ali Gator Classement UCI Individuel (Score:1818) with Coach Scipio (4A)
47 è Jakob Jacobsen Classement UCI Individuel (Score:1640) with Coach Scipio (4A)
49 è écu Reuil Classement UCI Individuel (Score:1576) with Coach Scipio (4A)
1er Dame Dou - Volta a Catalunya (4A)
1er Dame Dou - Valls - Tortosa (4A)
1er Dame Dou - Il Lombardia (4A)
1er Dame Dou - Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (4A)
1er Dame Dou - Mataró - Olot (4A)
1er Santiago Huracan - Gdańsk - Bydgoszcz (4A)
1er Santiago Huracan - El Vendrell – Villanueva y Geltrú (4A)
1er Santiago Huracan - GP de Montréal (4A)
1er Santiago Huracan - Beverbeek Classic (4A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Poznan - Poznan (4A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Sion - Sion (4A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Chrono International Pavé (4A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Huy - Mur de Huy (4A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Santos - Sao Paulo (4A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Oslo - Oslo (4A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - IOS Maganari - Mylopotas (4A)
1er écu Reuil - Strade Bianche-Eroica Pro (4A)
1er écu Reuil - Dwars door Vlaanderen (4A)
1er Ali Gator - Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (4A)
1er Jakob Jacobsen - E3 BinckBank Classic (4A)

Saison 35

1 er Bjorn Schumacher Championnats du Monde - ITT with Coach Scipio (n18)
3 è Jakob Jacobsen Trophée Equipier Modèle (Score:55) with Coach Scipio (4A)
3 è Jakob Jacobsen Trophée du Malchanceux (Score:10) with Coach Scipio (4A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:9377) with Coach Scipio (4A)
44 è Dame Dou Classement UCI Individuel (Score:1704) with Coach Scipio (4A)
1er Dame Dou - Cayeux-sur-Mer - Fécamp (4A)
1er Bjorn Schumacher - ITT - Munich Challenge (n18)
1er écu Reuil - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (4A)
1er écu Reuil - Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Niels Ruiter 263860YK97 (fr)
Juan Pedro Lopez 248322YK97 (fr)
Ange Oze 181770YK97 (fr)
Coureur: 3
Historique Manager
Eric KouadioSaison 44
Coach ScipioSaison 35
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11202
  • En Ligne: 55
  • Kermesses: 21