Équipe: VC iroise - Manager: Space Montain - Division: 2A - Assistant: -
Partner:



Description:
Une ancienne équipe remit au goût du jour.
Des coureurs motivés et avec une bonne ambiance.

Recrutement ouvert.
Entrainement collectif mit en place.
Infrastructures et personnels, tout ce qu'il faut pour avancer ensemble !

Saison 50

1 er Tensing Norgay Meilleur Jeune - Paris - Nice with Space Montain (1)
1 er Tensing Norgay Champion National - ITT with Space Montain (p152)
1 er Tensing Norgay Meilleur Jeune - Tour de France with Space Montain (1)
1 er Tensing Norgay Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Space Montain (1)
1 er Tensing Norgay Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Space Montain (1)
1 er Kiril Lazarov Champion National - En Ligne with Space Montain (p238)
1 er Petit Gallopin Champion National - En Ligne with Space Montain (p109)
1 er Tensing Norgay Champion National - En Ligne with Space Montain (p152)
1 er Tensing Norgay Meilleur Jeune - Tour Down Under with Space Montain (1)
1 er Kylian Pavard Meilleur Sprinteur - Gran Camino (Score:12) with Space Montain (1)
1 er Tensing Norgay Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Space Montain (1)
1 er Petit Gallopin Champion National - Cyclo-Cross with Space Montain (p109)
1 er Tensing Norgay Champion National - Cyclo-Cross with Space Montain (p152)
1 er Kiril Lazarov Champion National - Cyclo-Cross with Space Montain (p238)
1 er Luccini Noé Champion National - Cyclo-Cross with Space Montain (p215)
1 er Kiril Lazarov Champion National - ITT with Space Montain (p238)
1 er Tensing Norgay Meilleur Jeune - Vuelta a España with Space Montain (1)
1 er Kiril Lazarov Meilleur Jeune - Eneco Tour with Space Montain (1)
2 è Petit Gallopin Champion Continental - Cyclo-Cross with Space Montain (n)
7 è Tensing Norgay Classement UCI Jeune (Score:804) with Space Montain (1)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:14335) with Space Montain (1)
81 è Ui Sky Classement UCI Individuel (Score:1631) with Space Montain (1)
86 è Lait Exces Classement UCI Individuel (Score:1599) with Space Montain (1)
154 è Laurent Bram Classement UCI Individuel (Score:1130) with Space Montain (1)
190 è Charles Leclerc Classement UCI Individuel (Score:899) with Space Montain (1)
194 è Defy Giant Classement UCI Individuel (Score:855) with Space Montain (1)
1er Ui Sky - GP JP Mensere (1)

Saison 49

1 er Laurent Bram Champion National - En Ligne with Space Montain (p131)
1 er Lait Exces Champion National - En Ligne with Space Montain (p228)
1 er Tensing Norgay Champion National - En Ligne with Space Montain (p152)
1 er Kiril Lazarov Champion National - En Ligne with Space Montain (p238)
1 er Marco Coelho Champion National - En Ligne with Space Montain (p175)
1 er Vitaly Ascencionasow Champion National - En Ligne with Space Montain (p225)
1 er Luccini Noé Champion National - En Ligne with Space Montain (p215)
1 er Defy Giant Meilleur Sprinteur - Grand Prix of Adygeya (Score:30) with Space Montain (2A)
1 er Charles Leclerc Champion National - En Ligne with Space Montain (p148)
1 er Tensing Norgay Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score:35) with Space Montain (2A)
1 er Arri Larsson Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score:30) with Space Montain (2A)
1 er Kylian Pavard Meilleur Grimpeur - Route d'Occitanie (Score:38) with Space Montain (2A)
1 er Vitaly Ascencionasow Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score:36) with Space Montain (2A)
1 er Marco Coelho Champion National - ITT with Space Montain (p175)
1 er Luccini Noé Champion National - ITT with Space Montain (p215)
1 er Tensing Norgay Champion National - ITT with Space Montain (p152)
1 er Luccini Noé Meilleur Sprinteur - Giro di Sicilia (Score:31) with Space Montain (2A)
1 er Kylian Pavard Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:21) with Space Montain (2A)
1 er Petit Gallopin Champion National - Cyclo-Cross with Space Montain (p109)
1 er Vitaly Ascencionasow Champion National - Cyclo-Cross with Space Montain (p225)
1 er Arthur Maldes Trophée du Super Combatif (Score:101) with Space Montain (2A)
1 er Sergio Napoli Jr Trophée Crossman (Score:548) with Space Montain (2A)
1 er Kiril Lazarov Champion National - ITT with Space Montain (p238)
1 er Kylian Pavard Meilleur Grimpeur - Tour du Limpopo (Score:6) with Space Montain (2A)
1 er Laurent Bram Champion National - Cyclo-Cross with Space Montain (p131)
1 er Kiril Lazarov Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:75) with Space Montain (2A)
1 er Kylian Pavard Meilleur Sprinteur - Tour de Macédoine (Score:53) with Space Montain (2A)
1 er Defy Giant Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:83) with Space Montain (2A)
1 er Kiril Lazarov Champion National - Cyclo-Cross with Space Montain (p238)
1 er Luccini Noé Champion National - Cyclo-Cross with Space Montain (p215)
1 er Tensing Norgay Champion National - Cyclo-Cross with Space Montain (p152)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:36061) with Space Montain (2A)
12 è Tensing Norgay Classement UCI Individuel (Score:3139) with Space Montain (2A)
16 è Lait Exces Classement UCI Individuel (Score:2834) with Space Montain (2A)
30 è Luccini Noé Classement UCI Individuel (Score:2355) with Space Montain (2A)
36 è Defy Giant Classement UCI Individuel (Score:2253) with Space Montain (2A)
38 è Kiril Lazarov Classement UCI Individuel (Score:2192) with Space Montain (2A)
45 è Dan Galway Classement UCI Individuel (Score:2108) with Space Montain (2A)
62 è Vitaly Ascencionasow Classement UCI Individuel (Score:1918) with Space Montain (2A)
65 è Fabian Lemond Classement UCI Individuel (Score:1901) with Space Montain (2A)
75 è Morten Christiansen Classement UCI Individuel (Score:1815) with Space Montain (2A)
98 è Charles Leclerc Classement UCI Individuel (Score:1600) with Space Montain (2A)
1er Luccini Noé - Paris - Bourges (2A)
1er Luccini Noé - Paris - Tours (2A)
1er Arri Larsson - Caracas - Puerto La Cruz (2A)
1er Arri Larsson - Coppa Agostoni (2A)
1er Petit Gallopin - Cyclo-cross - World Cup - La Savane (2A)
1er Petit Gallopin - Cyclo-cross - Dnieper River Cross Tour - Kherson (2A)
1er Petit Gallopin - VI Cross Tour (2A)
1er Charles Leclerc - GP de la Somme (2A)
1er Laurent Bram - Cyclo-cross - World Cup - Melbourne (p131)
1er Laurent Bram - Race Melbourne (p131)
1er Arthur Maldes - Klasica Primavera (2A)
1er Arthur Maldes - Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (2A)
1er Arthur Maldes - Trofeo Playa de Palma (2A)
1er Arthur Maldes - GP basilicate (2A)
1er Arthur Maldes - Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (2A)
1er Arthur Maldes - GP de San Francisco (2A)
1er Lait Exces - Leiria - Aveiro (2A)
1er Lait Exces - Paris - Camembert (2A)
1er Lait Exces - Norwood - Campbelltown (2A)
1er Lait Exces - Dublin - Galway (2A)
1er Lait Exces - Race Melbourne (p228)
1er Defy Giant - Gdańsk - Bydgoszcz (2A)
1er Defy Giant - Maykop - Maykop (2A)
1er Defy Giant - GP de Donetsk (2A)
1er Defy Giant - Cracovie - Cracovie (2A)
1er Sergio Napoli Jr - Cyclo-cross - Oostende-Bruges (2A)
1er Sergio Napoli Jr - Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (2A)
1er Sergio Napoli Jr - Cyclo-cross - World Cup - Split (2A)
1er Sergio Napoli Jr - Cyclo-cross - Merksplas (2A)
1er Sergio Napoli Jr - Superprestige Cup (2A)
1er Sergio Napoli Jr - Cyclo-cross - World Cup - Dubrovnik (2A)
1er Sergio Napoli Jr - Cyclo-cross - World Cup - Monts Matobo (2A)
1er Kiril Lazarov - Slag om Norg (2A)
1er Kiril Lazarov - GP de Chicago (2A)
1er Kiril Lazarov - Eneco Tour (2A)
1er Kiril Lazarov - Maisons-Laffitte - Orchies (2A)
1er Kiril Lazarov - Rotterdam - Zemst (2A)
1er Tensing Norgay - GP Miguel Indurain (2A)
1er Tensing Norgay - Trofeo Serra de Tramuntana (2A)
1er Tensing Norgay - Carpentras - Mont Ventoux (2A)
1er Tensing Norgay - Betanzos - San Andrés de Teixido (2A)
1er Tensing Norgay - Salamanca - Alto de la Plataforma (2A)
1er Tensing Norgay - GP de Frioul Venetie Julienne (2A)

Saison 48

1 er Defy Giant Meilleur Sprinteur - Tour of Trakya (Score:31) with Space Montain (2A)
1 er Laurent Bram Champion National - En Ligne with Space Montain (p131)
1 er Tensing Norgay Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Space Montain (2A)
1 er Tensing Norgay Champion National - ITT with Space Montain (p152)
1 er Charles Leclerc Champion National - ITT with Space Montain (p148)
1 er Marco Coelho Champion National - ITT with Space Montain (p175)
1 er Kiril Lazarov Champion National - En Ligne with Space Montain (p238)
1 er Marco Coelho Champion National - En Ligne with Space Montain (p175)
1 er Tensing Norgay Champion National - En Ligne with Space Montain (p152)
1 er Petit Gallopin Champion National - En Ligne with Space Montain (p109)
1 er Petit Gallopin Champion National - Cyclo-Cross with Space Montain (p109)
1 er Kiril Lazarov Champion National - Cyclo-Cross with Space Montain (p238)
1 er Tensing Norgay Champion National - Cyclo-Cross with Space Montain (p152)
1 er Lait Exces Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score:55) with Space Montain (2A)
1 er Boris Machka Meilleur Sprinteur - Tour des Fjords (Score:32) with Space Montain (2A)
2 è Lait Exces Trophée Poupou (Score:8) with Space Montain (2A)
2 è Petit Gallopin Trophée Crossman (Score:575) with Space Montain (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:33550) with Space Montain (2A)
7 è Tensing Norgay Classement UCI Jeune (Score:2534) with Space Montain (2A)
14 è Lait Exces Classement UCI Individuel (Score:2939) with Space Montain (2A)
25 è Defy Giant Classement UCI Individuel (Score:2545) with Space Montain (2A)
27 è Tensing Norgay Classement UCI Individuel (Score:2534) with Space Montain (2A)
29 è Fabian Lemond Classement UCI Individuel (Score:2517) with Space Montain (2A)
34 è Charles Leclerc Classement UCI Individuel (Score:2409) with Space Montain (2A)
61 è Dan Galway Classement UCI Individuel (Score:2022) with Space Montain (2A)
68 è Vitaly Ascencionasow Classement UCI Individuel (Score:1936) with Space Montain (2A)
80 è Kiril Lazarov Classement UCI Individuel (Score:1854) with Space Montain (2A)
1er Petit Gallopin - Cyclo-cross - World Cup - Americano San Delfino (2A)
1er Petit Gallopin - Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (2A)
1er Petit Gallopin - Cyclo-cross - World Cup - Rio Cross Challenge (2A)
1er Charles Leclerc - Fougères - Tours (2A)
1er Charles Leclerc - Omnium - Hiver (2A)
1er Charles Leclerc - Hønefoss - Asker (2A)
1er Laurent Bram - Zadar - Split (p131)
1er Roger Rabbit - Polynormande (2A)
1er Lait Exces - Luxembourg - Hautcharage (2A)
1er Defy Giant - La Roue Tourangelle (2A)
1er Defy Giant - Eidsvoll - Brumunddal (2A)
1er Defy Giant - Tour of Prince of Wales Island (2A)
1er Defy Giant - GP de Québec (2A)
1er Defy Giant - Santiago (2A)
1er Defy Giant - Luxembourg - Hesperange (2A)
1er Defy Giant - Palm Jumeirah - Hatta Dam (2A)
1er Kiril Lazarov - MYTHE - Course des Cardinaux (2A)
1er Tensing Norgay - Samarkand - Karshi (2A)

Saison 47

1 er Luccini Noé Champion National - ITT with Space Montain (p215)
1 er Tensing Norgay Champion National - ITT with Space Montain (p152)
1 er Bob Grosmollet Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:12) with Space Montain (2A)
1 er Tensing Norgay Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:70) with Space Montain (u22)
1 er Petit Gallopin Champion National - Cyclo-Cross with Space Montain (p109)
1 er Kiril Lazarov Champion National - Cyclo-Cross with Space Montain (p238)
1 er Tensing Norgay Champion National - Cyclo-Cross with Space Montain (p152)
1 er Marco Coelho Champion National - Cyclo-Cross with Space Montain (p175)
1 er Tensing Norgay Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:26) with Space Montain (u22)
1 er Marco Coelho Champion National - ITT with Space Montain (p175)
1 er Kiril Lazarov Champion National - En Ligne with Space Montain (p238)
1 er Seb Bonelli Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:18) with Space Montain (2A)
1 er Luccini Noé Champion National - Omnium with Space Montain (p215)
1 er Vitaly Ascencionasow Champion National - Omnium with Space Montain (p225)
1 er Tensing Norgay Champion National - Omnium with Space Montain (p152)
1 er Luccini Noé Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score:17) with Space Montain (2A)
1 er Seb Bonelli Meilleur Grimpeur - Tour de Beauce (Score:48) with Space Montain (2A)
1 er Tensing Norgay Champion National - En Ligne with Space Montain (p152)
1 er Luccini Noé Champion National - En Ligne with Space Montain (p215)
1 er Marco Coelho Champion National - En Ligne with Space Montain (p175)
1 er Petit Gallopin Champion National - En Ligne with Space Montain (p109)
2 è Petit Gallopin Trophée du Malchanceux (Score:13) with Space Montain (2A)
3 è Petit Gallopin Trophée Crossman (Score:514) with Space Montain (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:28468) with Space Montain (2A)
27 è Bob Grosmollet Classement UCI Individuel (Score:2341) with Space Montain (2A)
33 è Vitaly Ascencionasow Classement UCI Individuel (Score:2196) with Space Montain (2A)
42 è Luccini Noé Classement UCI Individuel (Score:2067) with Space Montain (2A)
71 è Tensing Norgay Classement UCI Individuel (Score:1752) with Space Montain (2A)
94 è Dan Galway Classement UCI Individuel (Score:1556) with Space Montain (2A)
95 è Simone Arcus Classement UCI Individuel (Score:1551) with Space Montain (2A)
1er Bob Grosmollet - Rocha - Minas (2A)
1er Bob Grosmollet - Benito Juarez - Cuchilla Grande (2A)
1er Bob Grosmollet - Timiskaming First Nation - Lorrainville (2A)
1er Bob Grosmollet - GP de la Somme (2A)
1er Marco Coelho - Cyclo-cross - Muraille de Qin (p175)
1er Petit Gallopin - Cyclo-cross - World Cup - Le Triglav (2A)
1er Petit Gallopin - Cyclo-cross - Duinencross (2A)
1er Seb Bonelli - GP International de Cuba (2A)
1er Kotaro Katsura - Trofeo Playa de Palma (2A)
1er Wesh Ma Gueule - Flèche Brabançonne (2A)
1er Wesh Ma Gueule - Fruges - Frévent (2A)
1er Simone Arcus - Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (2A)
1er Florian Barreau - Coral Bay - Paphos (2A)
1er Tensing Norgay - Saint-Gervais-les-Bains - Morzine (u22)
1er Tensing Norgay - U22 Giro Ciclistico d'Italia (u22)
1er Tensing Norgay - Asiago (u22)

Saison 46

1 er Seb Bonelli Meilleur Sprinteur - Arctic Race of Norway (Score:73) with Space Montain (2A)
1 er Seb Bonelli Meilleur Grimpeur - Arctic Race of Norway (Score:26) with Space Montain (2A)
1 er Seb Bonelli Meilleur Grimpeur - Tour de Normandie (Score:18) with Space Montain (2A)
1 er Marco Coelho Champion National - ITT with Space Montain (p175)
1 er Tensing Norgay Champion National - ITT with Space Montain (p152)
1 er Charles Leclerc Champion National - ITT with Space Montain (p148)
1 er Tensing Norgay Champion National - En Ligne with Space Montain (p152)
1 er Kiril Lazarov Champion National - En Ligne with Space Montain (p238)
1 er Seb Bonelli Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score:18) with Space Montain (2A)
1 er Seb Bonelli Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:20) with Space Montain (2A)
1 er Kiril Lazarov Champion National - Cyclo-Cross with Space Montain (p238)
1 er Tensing Norgay Champion National - Cyclo-Cross with Space Montain (p152)
1 er Marco Coelho Champion National - Cyclo-Cross with Space Montain (p175)
1 er Seb Bonelli Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:18) with Space Montain (2A)
1 er Bob Grosmollet Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:79) with Space Montain (2A)
1 er Seb Bonelli Classement CT Individuel (Score:1212) with Space Montain (2A)
1 er Vitaly Ascencionasow Champion National - Cyclo-Cross with Space Montain (p225)
2 è Bob Grosmollet Trophée du Coureur Populaire (Score:26) with Space Montain (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:24854) with Space Montain (2A)
42 è Seb Bonelli Classement UCI Individuel (Score:2286) with Space Montain (2A)
45 è Bob Grosmollet Classement UCI Individuel (Score:2239) with Space Montain (2A)
90 è Kotaro Katsura Classement UCI Individuel (Score:1689) with Space Montain (2A)
98 è Charles Leclerc Classement UCI Individuel (Score:1641) with Space Montain (2A)
1er Bob Grosmollet - GP de l'Escaut (2A)
1er Bob Grosmollet - Japan Cup Cycle Road Race (2A)
1er Bob Grosmollet - Mino - Mino (2A)
1er Marco Coelho - ITT - Liège (p175)
1er Marco Coelho - Cyclo-cross - Ardennes Belges (p175)
1er Seb Bonelli - Oyem - Ambam (2A)
1er Seb Bonelli - Fourth ring of Moscow (2A)
1er Tozilnik Dativ - Coppa Agostoni (2A)
1er Kiril Lazarov - Silly - Tournai (u22)

Saison 45

1 er Kiril Lazarov Champion National - ITT with Space Montain (p238)
1 er Tensing Norgay Champion National - En Ligne with Space Montain (p152)
1 er Kiril Lazarov Champion National - En Ligne with Space Montain (p238)
1 er Kotaro Katsura Meilleur Sprinteur - Tour des Alpes (Score:16) with Space Montain (2A)
1 er Tensing Norgay Champion National - ITT with Space Montain (p152)
1 er Wesh Ma Gueule Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:10) with Space Montain (2A)
1 er Seb Bonelli Meilleur Grimpeur - Tour du Yorkshire (Score:37) with Space Montain (2A)
1 er Seb Bonelli Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:18) with Space Montain (2A)
1 er Seb Bonelli Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:99) with Space Montain (2A)
1 er Kiril Lazarov Champion National - Cyclo-Cross with Space Montain (p238)
1 er Seb Bonelli Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:6) with Space Montain (2A)
1 er Tensing Norgay Meilleur Grimpeur - U20 Ronde de l'Isard (Score:29) with Space Montain (u20)
1 er Seb Bonelli Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:36) with Space Montain (2A)
1 er Tensing Norgay Champion National - Cyclo-Cross with Space Montain (p152)
2 è Phil Gobert Trophée du Super Combatif (Score:107) with Space Montain (2A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:19721) with Space Montain (2A)
31 è Seb Bonelli Classement UCI Individuel (Score:2489) with Space Montain (2A)
84 è Kotaro Katsura Classement UCI Individuel (Score:1793) with Space Montain (2A)
85 è Wesh Ma Gueule Classement UCI Individuel (Score:1793) with Space Montain (2A)
1er Seb Bonelli - Trophée Xavi: GP Lamo To (2A)
1er Seb Bonelli - Tour de Pologne (2A)
1er Seb Bonelli - Blankenberge - Nieuwpoort (2A)
1er Seb Bonelli - Tour de l'Eurométropole (2A)
1er Seb Bonelli - Race Torquay (2A)
1er Seb Bonelli - Tour du Yorkshire (2A)
1er Kotaro Katsura - GP di Chiasso (2A)
1er Kotaro Katsura - Tour de Bourgogne (2A)
1er Kotaro Katsura - Axat - Ax 3 Domaines (2A)
1er Kotaro Katsura - GP de Campanie (2A)
1er Arthur Maldes - Mende - Le Vigan (2A)
1er Kristoff Black - ITT - Annonay - Romans sur Isère via Revirand (u22)
1er Tensing Norgay - U20 Ronde de l'Isard (u20)
1er Tensing Norgay - Mirepoix - Quirigut (u20)

Saison 44

1 er Tensing Norgay Champion National - En Ligne with Space Montain (p152)
1 er Kiril Lazarov Champion National - En Ligne with Space Montain (p238)
1 er Kiril Lazarov Champion National - ITT with Space Montain (p238)
1 er Kotaro Katsura Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score:44) with Space Montain (3A)
1 er Vitaly Ascencionasow Champion National - En Ligne with Space Montain (p225)
1 er Maurice Boscorelli Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:95) with Space Montain (3A)
1 er Kiril Lazarov Champion National - Cyclo-Cross with Space Montain (p238)
1 er Diego Messi Championnats du Monde - En Ligne with Space Montain (n18)
1 er Tensing Norgay Champion National - ITT with Space Montain (p152)
1 er Tensing Norgay Champion National - Cyclo-Cross with Space Montain (p152)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:33065) with Space Montain (3A)
5 è Simone Arcus Classement CDM Individuel (Score:1653) with Space Montain (3A)
24 è Simone Arcus Classement UCI Individuel (Score:2949) with Space Montain (3A)
38 è Wesh Ma Gueule Classement UCI Individuel (Score:2660) with Space Montain (3A)
43 è Kotaro Katsura Classement UCI Individuel (Score:2525) with Space Montain (3A)
1er Pipo Montador - Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (3A)
1er Pipo Montador - Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (3A)
1er Kotaro Katsura - Giro Dell'Appennino (3A)
1er Kotaro Katsura - Trofeo Laigueglia (3A)
1er Seber Pujol - Lodi - South Lake Tahoe (3A)
1er Seber Pujol - San Jose - Livermore (3A)
1er Vitaly Ascencionasow - Castrojeriz - Villadiego (3A)
1er Vitaly Ascencionasow - GP di Lugano (3A)
1er Vitaly Ascencionasow - Tre Valli Varesine (3A)
1er Simone Arcus - Eschborn - Frankfurt (3A)
1er Maurice Boscorelli - Mont Ventoux Dénivelé Challenge (3A)
1er Diego Messi - Austin - Fort Worth (n18)

Saison 43

1 er Kiril Lazarov Champion National - En Ligne with Space Montain (p238)
1 er Tensing Norgay Champion National - En Ligne with Space Montain (p152)
1 er Tensing Norgay Champion National - ITT with Space Montain (p152)
1 er Kiril Lazarov Champion National - ITT with Space Montain (p238)
1 er Maurice Boscorelli Meilleur Grimpeur - U20 Carpathian Couriers Race (Score:32) with Space Montain (u20)
1 er Tensing Norgay Trophée Meilleurs Newbies (Score:1580) with Space Montain (3A)
1 er Tensing Norgay Champion National - Cyclo-Cross with Space Montain (p152)
1 er Kiril Lazarov Champion National - Cyclo-Cross with Space Montain (p238)
4 è Simone Arcus Classement CDM Individuel (Score:1392) with Space Montain (3A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:26422) with Space Montain (3A)
1er Jojo Purito - Tour of Haïti (3A)
1er Jojo Purito - Tripoli (3A)

Saison 42

1 er Phil Gnafroni Classement CT Individuel (Score:1200) with Space Montain (4A)
1 er Maurice Boscorelli Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score:10) with Space Montain (4A)
1 er Florian Barreau Meilleur Sprinteur - Ster ZLM Toer (Score:32) with Space Montain (4A)
1 er Chris Grimpiashvili Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Space Montain (4A)
2 è Simone Arcus Classement CDM Individuel (Score:2130) with Space Montain (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Space Montain (4A)
2 è Dan Galway Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Space Montain (n18)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:44757) with Space Montain (4A)
19 è Simone Arcus Classement UCI Individuel (Score:3499) with Space Montain (4A)
28 è Arthur Maldes Classement UCI Individuel (Score:3078) with Space Montain (4A)
35 è Florian Barreau Classement UCI Individuel (Score:2829) with Space Montain (4A)
1er Arthur Maldes - Paesana - Laigueglia (4A)
1er Arthur Maldes - Giro di Sicilia (4A)
1er Arthur Maldes - Sparti - Methoni (4A)
1er Arthur Maldes - Tour du Vaud (4A)
1er Simone Arcus - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (4A)
1er Simone Arcus - GP de Plumelec-Morbihan (4A)
1er Simone Arcus - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (4A)
1er Phil Gnafroni - ITT - Foix - Toulouse (4A)
1er Florian Barreau - GP de Castille et Leon (4A)
1er Florian Barreau - Breda - Breda (4A)
1er Wiebren Veenstra - Beveren - Hulst (4A)
1er Wiebren Veenstra - Antwerp Port Epic (4A)
1er Wiebren Veenstra - Liuzhou - Guilin (4A)
1er Tozilnik Dativ - Ziga Jerman Classic (4A)
1er Tozilnik Dativ - MYTHE - Descente des inuits (4A)

Saison 41

1 er Paul Haitte Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:89) with Space Montain (4A)
1 er Paul Haitte Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:152) with Space Montain (4A)
1 er Paul Haitte Meilleur Sprinteur - Circuit des Ardennes International (Score:97) with Space Montain (4A)
1 er Renaud Pinard Meilleur Sprinteur - Tour de Macédoine (Score:91) with Space Montain (4A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:13484) with Space Montain (4A)
1er Paul Haitte - Les Mazures - Tournes (4A)
1er Paul Haitte - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (4A)
1er Paul Haitte - St Pieter Leew - Geraardsbergen (4A)
1er Renaud Pinard - Randers - Randers (4A)
1er Renaud Pinard - Štip - Tetovo (4A)
1er Renaud Pinard - Skopje - Strumica (4A)

Saison 40

1 er Raymond Tophe Meilleur Grimpeur - Tour du Maroc (Score:15) with (4A)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:5476) with (4A)
1er Raymond Tophe - Moudon - Loeche-les-Bains (4A)
1er Raymond Tophe - Marrakech - Tizi N'Test (4A)
1er Raymond Tophe - Tour du Maroc (4A)

Saison 39

13 è Classement UCI par Equipe (Score:6117) with Yann Le Boulvec (4A)
1er Manu Mano - Saint-Brice-en-Coglès - Fougères (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Luccini Noé 420130cufff (fr)
Marco Coelho 41022Alexander Sagan (en)
Kylian Pavard 3803Franssou (fr)
Bob Jungels 3501sporfaro (fr)
Axel Hérassion 33069sporfaro (fr)
Charles Leclerc 32042sporfaro (fr)
Thibot Pinot 3104audyan62 (fr)
Roger Rabbit 2901Droopy28 (fr)
Orodnik Dajalnik 2804sporfaro (fr)
Sergio Napoli Jr 27016Bernie32 (fr)
Coureur: 10
Historique Manager
Yann Le BoulvecSaison 40
Yann Le BoulvecSaison 39
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11812
  • En Ligne: 34
  • Kermesses: 18