Équipe: Les Sombré Ro - Manager: Mac Ro - Division: 3A - Assistant: -
Partner:

Sponsors: Telefónicas : 25 000€



Description:
Objectif de l'équipe : encadrer et former les jeunes pour les faire progresser vers le haut niveau
Nous voici en D3 , plus que 2 marches vers la D1

équipe créée fin de saison 31
S31 : D4 : 29è avec 116 pts
S32 : D4 : 10è avec 13397 pts
S33 : D4 : 1er avec 42963 pts
S34 : D3 :
Saison 34
1 er Zé Ro Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:41) with (3A)
1 er Paul Hette Champion National - ITT with (p22)
1 er Numé Ro Champion National - En Ligne with (p133)
Saison 33
1 er Valentin Orbera Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:88) with Mac Ro (4A)
1 er Zé Ro Meilleur Grimpeur - Tour of Gallipoli (Score:6) with Mac Ro (4A)
1 er Laurent Lutin Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score:75) with Mac Ro (4A)
1 er Laurent Lutin Meilleur Grimpeur - Vuelta a Mexico (Score:23) with Mac Ro (4A)
1 er Tom Waterpoels Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:6) with Mac Ro (4A)
1 er Valentin Orbera Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:57) with Mac Ro (4A)
1 er Rob Mcewen Meilleur Jeune with Mac Ro (4A)
1 er Paul Hette Champion National - En Ligne with Mac Ro (p22)
1 er Green Ranger Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:203) with Mac Ro (4A)
1 er Looren Wauters Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:15) with Mac Ro (4A)
1 er Zé Ro Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:35) with Mac Ro (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:42963) with Mac Ro (4A)
1 er Green Ranger Trophée du Cannibale (Score:28) with Mac Ro (4A)
1 er Thlouçzk Sobczak Trophée Meilleurs Newbies (Score:1904) with Mac Ro (4A)
1 er Green Ranger Meilleur Jeune with Mac Ro (4A)
1 er Green Ranger Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:90) with Mac Ro (4A)
1 er Green Ranger Meilleur Jeune with Mac Ro (4A)
1 er Green Ranger Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:88) with Mac Ro (4A)
1 er Tom Waterpoels Championnats du Monde - ITT with Mac Ro (n18)
1 er Paul Hette Champion National - ITT with Mac Ro (p22)
1 er Tom Waterpoels Meilleur Grimpeur - Colombia Oro y Paz (Score:17) with Mac Ro (4A)
1 er Green Ranger Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:90) with Mac Ro (4A)
1 er Green Ranger Meilleur Jeune with Mac Ro (4A)
1 er Baldur Hildisson Meilleur Jeune with Mac Ro (4A)
1 er Thlouçzk Sobczak Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:37) with Mac Ro (4A)
1 er Rob Mcewen Meilleur Jeune with Mac Ro (4A)
1 er Gustavo Mconlay Meilleur Sprinteur - Colombia Oro y Paz (Score:45) with Mac Ro (4A)
1 er Green Ranger Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:87) with Mac Ro (4A)
1 er Zé Ro Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:64) with Mac Ro (4A)
2 è Primoz Peterka Trophée Meilleurs Newbies (Score:1591) with Mac Ro (4A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:60) with Mac Ro (4A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:167) with Mac Ro (4A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:76) with Mac Ro (4A)
2 è Baldur Hildisson Trophée Crossman (Score:728) with Mac Ro (4A)
3 è Valentin Orbera Classement UCI Jeune (Score:3138) with Mac Ro (4A)
3 è Valentin Orbera Trophée du Cannibale (Score:11) with Mac Ro (4A)
3 è Thomas Boilleau Trophée Meilleurs Newbies (Score:1567) with Mac Ro (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Mac Ro (4A)
4 è Stanko Rukavina Classement CDM Individuel (Score:1274) with Mac Ro (4A)
4 è Green Ranger Classement UCI Jeune (Score:2925) with Mac Ro (4A)
5 è Laurent Lutin Classement CDM Individuel (Score:1180) with Mac Ro (4A)
5 è Valentin Orbera Classement UCI Individuel (Score:3138) with Mac Ro (4A)
6 è Green Ranger Classement UCI Individuel (Score:2925) with Mac Ro (4A)
8 è Green Ranger Classement CDM Individuel (Score:940) with Mac Ro (4A)
8 è Rob Mcewen Classement UCI Jeune (Score:2617) with Mac Ro (4A)
9 è Stanko Rukavina Classement UCI Jeune (Score:2584) with Mac Ro (4A)
10 è Valentin Orbera Classement CDM Individuel (Score:904) with Mac Ro (4A)
12 è Rob Mcewen Classement UCI Individuel (Score:2617) with Mac Ro (4A)
13 è Stanko Rukavina Classement UCI Individuel (Score:2584) with Mac Ro (4A)
15 è Laurent Lutin Classement UCI Individuel (Score:2480) with Mac Ro (4A)
21 è Zé Ro Classement UCI Individuel (Score:2398) with Mac Ro (4A)
27 è Paul Hette Classement UCI Individuel (Score:2206) with Mac Ro (4A)
37 è Alexandre Lemeunier Classement UCI Individuel (Score:2065) with Mac Ro (4A)
39 è Jean Saitrop Classement UCI Individuel (Score:2033) with Mac Ro (4A)
41 è Baldur Hildisson Classement UCI Individuel (Score:1957) with Mac Ro (4A)
42 è Numé Ro Classement UCI Individuel (Score:1953) with Mac Ro (4A)
44 è Thlouçzk Sobczak Classement UCI Individuel (Score:1904) with Mac Ro (4A)
50 è Gustavo Mconlay Classement UCI Individuel (Score:1720) with Mac Ro (4A)
Saison 32
1 er Paul Hette Champion National - ITT with Mac Ro (p22)
1 er Numé Ro Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:50) with Mac Ro (4A)
1 er Zé Ro Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:24) with Mac Ro (4A)
1 er Mourad Shehab Champion National - Cyclo-Cross with Mac Ro (p58)
1 er Paul Hette Champion National - Cyclo-Cross with Mac Ro (p22)
1 er Jean Saitrop Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score:40) with Mac Ro (4A)
3 è Zé Ro Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Mac Ro (n18)
7 è Fox Fenex Classement CDM Individuel (Score:616) with Mac Ro (4A)
8 è Paul Hette Classement CDM Individuel (Score:572) with Mac Ro (4A)
9 è Laurent Lutin Classement CDM Individuel (Score:536) with Mac Ro (4A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:13397) with Mac Ro (4A)
35 è Fox Fenex Classement UCI Individuel (Score:1565) with Mac Ro (4A)
40 è Numé Ro Classement UCI Individuel (Score:1499) with Mac Ro (4A)
Saison 31
28 è Classement UCI par Equipe (Score:116) with Mac Ro (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Paul Hette 3290234NITRO (fr)
Jean Saitrop 256632NITRO (fr)
Tom Diversy 212510tom le guerrier (fr)
Numé Ro 219072accrocyclenro (fr)
Zé Ro 206840accrocyclenro (fr)
Gustavo Mconlay 204883James49 (fr)
Redd Ranger 206050chavanel07 (fr)
Rob Mcewen 204861mrs RICHE (fr)
Alexandre Lemeunier 204710Cedinovic (fr)
Stanko Rukavina 207233Cachar (fr)
Baldur Hildisson 208255Cachar (fr)
Math Waterpoels 207130raymond (fr)
Laurent Lutin 2012998duparc (en)
Green Ranger 20102830chavanel07 (fr)
Jerome Laxat 207470Laxatif (fr)
Valentin Orbera 20119111ValVCPL (fr)
Tom Waterpoels 193213raymond (fr)
Thlouçzk Sobczak 194081gragu (en)
Primoz Peterka 195595Casar (fr)
Peperoni Poulidor 191580peperoni (fr)
Jurgen Grunge 191810Lukavey (fr)
Thomas Boilleau 193620SharKzy (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Mac RoSaison 31

  • Inscrits: 10437
  • En Ligne: 30
  • Kermesses: 24