Équipe: Les Sombré Ro - Manager: Peter Keller - Division: 4A - Assistant: Vincenzo Bama Jr
Partner:

Sponsors: Aprillia : 25 000€



Description:
Objectif de l'équipe : encadrer et former les jeunes pour les faire progresser vers le haut niveau
Nous voici en D2 , plus qu'une marche vers la D1

équipe créée fin de saison 31
S31 : D4 : 29è avec 116 pts
S32 : D4 : 10è avec 13397 pts
S33 : D4 : 1er avec 42963 pts
S34 : D3 : 5è avec 22943 pts
S35 : D3 : 5è avec 25615 pts
S36 : D3 : 3è avec 34603 pts

Saison 45

1 er Vincenzo Pastaga Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:67) with Peter Keller (4A)

Saison 44

1 er Vincenzo Pastaga Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais with Peter Keller (4A)
1 er Chloe Exces Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:139) with Peter Keller (4A)
1 er Vincenzo Bama Jr Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p136)
1 er Vincenzo Pastaga Meilleur Jeune - Tour De Panne with Peter Keller (4A)
1 er Vincenzo Pastaga Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:106) with Peter Keller (4A)
3 è Vincenzo Pastaga Trophée Crossman (Score:598) with Peter Keller (4A)
3 è Vincenzo Pastaga Trophée Poupou (Score:8) with Peter Keller (4A)
7 è Vincenzo Pastaga Classement UCI Jeune (Score:3629) with Peter Keller (4A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:15088) with Peter Keller (4A)
14 è Vincenzo Pastaga Classement UCI Individuel (Score:3629) with Peter Keller (4A)
22 è Vincenzo Bama Jr Classement UCI Individuel (Score:3361) with Peter Keller (4A)
28 è Chloe Exces Classement UCI Individuel (Score:3180) with Peter Keller (4A)
1er Vincenzo Pastaga - Omloop Het Nieuwsblad (4A)
1er Vincenzo Pastaga - Antwerp Port Epic (4A)
1er Vincenzo Pastaga - Slag om Norg (4A)
1er Vincenzo Pastaga - La route Liégeoise (4A)
1er Vincenzo Pastaga - Cyclo-cross - Viñales (4A)
1er Vincenzo Pastaga - ITT - Prologue La Trouée d'Aremberg (4A)
1er Vincenzo Pastaga - La Grande Synthe - Dunkerque (4A)
1er Vincenzo Pastaga - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (4A)
1er Vincenzo Pastaga - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (4A)
1er Vincenzo Pastaga - Namur - La Panne (4A)
1er Vincenzo Pastaga - Cyclo-cross - World Cup - Copacabana (4A)
1er Vincenzo Pastaga - Tour De Panne (4A)
1er Vincenzo Bama Jr - Le Touquet - Calais (4A)
1er Vincenzo Bama Jr - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (4A)
1er Vincenzo Bama Jr - Lille - Roubaix (4A)
1er Vincenzo Bama Jr - Strade Bianche-Eroica Pro (4A)
1er Vincenzo Bama Jr - De Panne - Koksijde (4A)
1er Vincenzo Bama Jr - Ronde van Limburg (4A)
1er Chloe Exces - Bastogne - Charleville-Mézières (4A)
1er Chloe Exces - Paris - Roubaix (4A)
1er Chloe Exces - St Pieter Leew - Geraardsbergen (4A)
1er Chloe Exces - Liège - Spa - Arlon (4A)
1er Chloe Exces - Aalter - Aalter (4A)
1er Chloe Exces - Chicago GP (4A)
1er Chloe Exces - Cyclo-cross - Zonhoven (4A)
1er Chloe Exces - Cyclo-cross - Diegem (4A)
1er Chloe Exces - Classique du Golfe (4A)
1er Vicenzo Dikkenek Jr - Scheldeprijs (4A)
1er Vicenzo Dikkenek Jr - Blankenberge - Ardooie (4A)
1er Jaime Leboeuf-hachey - Cyclo-cross - Merksplas (4A)
1er Jaime Leboeuf-hachey - Cyclo-cross - Gieten (4A)

Saison 43

1 er Vincenzo Bama Jr Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p136)
2 è Vincenzo Pastaga Championnats du Monde - En Ligne with Peter Keller (n18)
2 è Vincenzo Pastaga Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Peter Keller (n18)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:3477) with Peter Keller (4A)
1er Vincenzo Pastaga - Villers-La-Ville - Namur (4A)

Saison 42

1 er Bolé Ro Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Mac Ro (4A)
1 er Bolé Ro Meilleur Jeune - Tour De Panne with Mac Ro (4A)
9 è Bolé Ro Classement UCI Jeune (Score:2937) with Mac Ro (4A)
16 è Classement UCI par Equipe (Score:2937) with Mac Ro (4A)
30 è Bolé Ro Classement UCI Individuel (Score:2937) with Mac Ro (4A)
1er Bolé Ro - Hong Kong Race (4A)

Saison 41

1 er Bolé Ro Trophée Meilleurs Newbies (Score:1417) with Mac Ro (3A)
1 er Anti-é Ro Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:6) with Mac Ro (3A)
3 è Bolé Ro Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Mac Ro (n18)
3 è Anti-é Ro Trophée Crossman (Score:558) with Mac Ro (3A)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:4073) with Mac Ro (3A)
47 è Anti-é Ro Classement UCI Individuel (Score:2656) with Mac Ro (3A)
1er Anti-é Ro - Omloop Het Nieuwsblad (3A)
1er Anti-é Ro - Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (3A)
1er Anti-é Ro - Cyclo-cross - Bretagne (3A)

Saison 40

1 er Green Ranger Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:270) with Mac Ro (2A)
1 er Carl Anderson Meilleur Grimpeur - Tour of Cappadocia (Score:6) with Mac Ro (2A)
1 er Jerome Laxat Meilleur Grimpeur - Tour du Maroc (Score:17) with Mac Ro (2A)
1 er Jean Saitrop Champion National - Cyclo-Cross with Mac Ro (p74)
1 er Phil Defert Champion National - Cyclo-Cross with Mac Ro (p84)
1 er Boris Plantard Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:64) with Mac Ro (2A)
1 er Boris Plantard Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:47) with Mac Ro (2A)
1 er Boris Plantard Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:26) with Mac Ro (2A)
1 er Jean Saitrop Champion National - ITT with Mac Ro (p74)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - ITT with Mac Ro (p227)
1 er Jean Saitrop Champion National - En Ligne with Mac Ro (p74)
1 er Numé Ro Champion National - ITT with Mac Ro (p133)
1 er Boris Plantard Meilleur Grimpeur - Baltic Chain Tour (Score:6) with Mac Ro (2A)
1 er Zé Ro Meilleur Sprinteur - VI Cross Tour (Score:36) with Mac Ro (2A)
1 er Green Ranger Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score:114) with Mac Ro (2A)
1 er Green Ranger Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:91) with Mac Ro (2A)
1 er Carl Anderson Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:38) with Mac Ro (2A)
1 er Apé Ro Trophée Crossman (Score:591) with Mac Ro (2A)
1 er Van Nam Lê Trophée Meilleurs Newbies (Score:504) with Mac Ro (2A)
2 è Zé Ro Trophée Crossman (Score:540) with Mac Ro (2A)
8 è Numé Ro Classement CDM Individuel (Score:948) with Mac Ro (2A)
10 è Anti-é Ro Classement UCI Jeune (Score:1593) with Mac Ro (2A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:22633) with Mac Ro (2A)
12 è Green Ranger Classement UCI Individuel (Score:3110) with Mac Ro (2A)
32 è Boris Plantard Classement UCI Individuel (Score:2357) with Mac Ro (2A)
60 è Zé Ro Classement UCI Individuel (Score:1944) with Mac Ro (2A)
75 è Maxime Bigo Classement UCI Individuel (Score:1807) with Mac Ro (2A)
94 è Anti-é Ro Classement UCI Individuel (Score:1593) with Mac Ro (2A)
95 è Numé Ro Classement UCI Individuel (Score:1592) with Mac Ro (2A)
98 è Apé Ro Classement UCI Individuel (Score:1564) with Mac Ro (2A)
1er Apé Ro - Superprestige Cup (2A)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - Merksplas (2A)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (2A)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - Ruddervoorde (2A)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - World Cup - Almaty (2A)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (2A)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - Circuit de Bellinzona (2A)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - Gieten (2A)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (2A)
1er Boris Plantard - Ans - Vieux Quaremont (2A)
1er Boris Plantard - Omloop Het Nieuwsblad (2A)
1er Boris Plantard - ITT - Breda - Oosterhout (2A)
1er Boris Plantard - Jelgava - Sigulda (2A)
1er Ismey Ledoidansloeil - Trofeo Serra de Tramuntana (2A)
1er Maxime Bigo - Salamanca - Alto de la Plataforma (2A)
1er Numé Ro - Gent - Wevelgem (2A)
1er Zé Ro - Cyclo-cross - World Cup - Iowa (2A)
1er Zé Ro - Cyclo-cross - World Cup - Salonaise (2A)
1er Zé Ro - Cyclo-cross - Noordzeecross (2A)
1er Zé Ro - Cyclo-cross - Circuit de Porticcio (2A)
1er Jerome Laxat - Marrakech - Tizi N'Test (2A)
1er Jerome Laxat - ITT - MYTHE - Chrono du Grand Ballon (2A)
1er Carl Anderson - Rund um Köln (2A)
1er Carl Anderson - ITT - Chrono Kristin Armstrong (2A)
1er Carl Anderson - ITT - Fraueneld (2A)
1er Carl Anderson - ITT - Cork (2A)
1er Carl Anderson - An Post Ras (2A)
1er Carl Anderson - ITT - Casablanca - Casablanca (2A)
1er Green Ranger - First ring of Moscow (2A)
1er Green Ranger - Besançon - Lausanne (2A)
1er Green Ranger - Gdańsk - Bydgoszcz (2A)
1er Green Ranger - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Green Ranger - Albufeira - Faro (2A)
1er Green Ranger - Vigo - Porto (2A)
1er Jurgen Grunge - Driedaagse Brugge - De Panne (2A)
1er Anti-é Ro - Cyclo-cross - Asper-Gavere (2A)

Saison 39

1 er Maxime Bigo Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:6) with Mac Ro (2A)
1 er Numé Ro Champion National - En Ligne with Mac Ro (p133)
1 er Jean Saitrop Champion National - En Ligne with Mac Ro (p74)
1 er Carl Anderson Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:24) with Mac Ro (2A)
1 er Rob Mcewen Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:15) with Mac Ro (2A)
1 er Jean Saitrop Champion National - Cyclo-Cross with Mac Ro (p74)
1 er Jerome Laxat Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:38) with Mac Ro (2A)
1 er Jean Saitrop Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:45) with Mac Ro (2A)
1 er Jean Saitrop Champion National - ITT with Mac Ro (p74)
1 er Yanko Alvaro Champion National - ITT with Mac Ro (p54)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Mac Ro (2A)
3 è Apé Ro Trophée Crossman (Score:559) with Mac Ro (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:42) with Mac Ro (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:23390) with Mac Ro (2A)
16 è Green Ranger Classement UCI Individuel (Score:2813) with Mac Ro (2A)
17 è Bouna Sarrcheur Classement UCI Individuel (Score:2782) with Mac Ro (2A)
60 è Zé Ro Classement UCI Individuel (Score:1982) with Mac Ro (2A)
67 è Peperoni Poulidor Classement UCI Individuel (Score:1900) with Mac Ro (2A)
80 è Carl Anderson Classement UCI Individuel (Score:1780) with Mac Ro (2A)
83 è Maxime Bigo Classement UCI Individuel (Score:1758) with Mac Ro (2A)
96 è Apé Ro Classement UCI Individuel (Score:1663) with Mac Ro (2A)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - World Cup - Tabor (2A)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - Gieten (2A)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - Ruddervoorde (2A)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - Diegem (2A)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - Asper-Gavere (2A)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - Merksplas (2A)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (2A)
1er Apé Ro - Superprestige Cup (2A)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Brisbane (2A)
1er Yanko Alvaro - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (2A)
1er Bouna Sarrcheur - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Bouna Sarrcheur - Cusset - Mont Brouilly (2A)
1er Bouna Sarrcheur - Paris - Nice (2A)
1er Bouna Sarrcheur - Cadel Evans Great Ocean Road Race (2A)
1er Bouna Sarrcheur - Vaison-la-Romaine - Mont Ventoux (2A)
1er Bouna Sarrcheur - San Sebastian-Bilbao (2A)
1er Bouna Sarrcheur - Catania - Caltagirone (2A)
1er Bouna Sarrcheur - Trapagaran - Eibar (Arrate) (2A)
1er Maxime Bigo - La Tropicale Amissa Bongo (2A)
1er Maxime Bigo - Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (2A)
1er Maxime Bigo - Royal Bernard Drôme Classic (2A)
1er Maxime Bigo - Aix-en-Provence - Col du Canadel (2A)
1er Maxime Bigo - Lambarene - Ndole (2A)
1er Maxime Bigo - Bitam - Ebolowa (2A)
1er Zé Ro - Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (2A)
1er Jerome Laxat - Berching - Friedberg (2A)
1er Carl Anderson - ITT - Bakersfield (2A)
1er Carl Anderson - ITT - Moscow (2A)
1er Rob Mcewen - Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (2A)
1er Green Ranger - Bastia - Ajaccio (2A)
1er Green Ranger - Third ring of Moscow (2A)
1er Green Ranger - Carlisle - Kendal (2A)
1er Green Ranger - Izmir - Pergame (2A)
1er Green Ranger - Nowy Targ - Cracovie (2A)
1er Green Ranger - Worcester - Bristol (2A)
1er Peperoni Poulidor - ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (2A)
1er Peperoni Poulidor - ITT - Chrono de l'Alpe d'Huez (2A)
1er Peperoni Poulidor - Paris - Camembert (2A)
1er Peperoni Poulidor - ITT - Digne les Bains (2A)
1er Peperoni Poulidor - ITT - Faille du Forez (2A)
1er Jurgen Grunge - Brugge - Harelbeke (2A)
1er Jurgen Grunge - Kuurne-Brussel-Kuurne (2A)

Saison 38

1 er Thi Pyi Champion National - En Ligne with Mac Ro (p123)
1 er Apé Ro Trophée Crossman (Score:593) with Mac Ro (2A)
1 er Carl Anderson Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:18) with Mac Ro (2A)
1 er Jerome Laxat Meilleur Grimpeur - Colombia Oro y Paz (Score:15) with Mac Ro (2A)
1 er Jerome Laxat Meilleur Grimpeur - Oberösterreichrundfahrt (Score:46) with Mac Ro (2A)
1 er Jean Saitrop Champion National - Cyclo-Cross with Mac Ro (p74)
1 er Jean Saitrop Champion National - ITT with Mac Ro (p74)
1 er Jerome Laxat Meilleur Grimpeur - Tour de Azerbaijan (Score:25) with Mac Ro (2A)
1 er Jean Saitrop Champion National - En Ligne with Mac Ro (p74)
1 er Phil Catz Champion National - ITT with Mac Ro (p1)
1 er Numé Ro Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:45) with Mac Ro (2A)
1 er Numé Ro Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:12) with Mac Ro (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:29576) with Mac Ro (2A)
6 è Redd Ranger Classement CDM Individuel (Score:939) with Mac Ro (2A)
12 è Bouna Sarrcheur Classement UCI Individuel (Score:3122) with Mac Ro (2A)
15 è Bouna Goldball Classement UCI Individuel (Score:3056) with Mac Ro (2A)
64 è Numé Ro Classement UCI Individuel (Score:1965) with Mac Ro (2A)
69 è Green Ranger Classement UCI Individuel (Score:1925) with Mac Ro (2A)
83 è Thlouçzk Sobczak Classement UCI Individuel (Score:1771) with Mac Ro (2A)
89 è Maxime Bigo Classement UCI Individuel (Score:1704) with Mac Ro (2A)
90 è Zé Ro Classement UCI Individuel (Score:1702) with Mac Ro (2A)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - World Cup - Igorre (2A)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - De Schorre Boom (2A)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - World Cup - Tabor (2A)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (2A)
1er Bouna Sarrcheur - GP du Tyrol (2A)
1er Bouna Sarrcheur - Shorkot - Zhob (2A)
1er Bouna Sarrcheur - Grosseto - Fiuggi (2A)
1er Bouna Sarrcheur - Liège - Bastogne - Liège (2A)
1er Bouna Sarrcheur - Castelraimondo - Filottrano (2A)
1er Bouna Sarrcheur - Büren an der Aare - Delémont (2A)
1er Zé Ro - Binche - Anvers (2A)
1er Bouna Goldball - Talavera de la Reina - La Covatilla (2A)
1er Bouna Goldball - St-Jacques-de-Compostel - Vigo (2A)
1er Thlouçzk Sobczak - An Post Ras (2A)
1er Thlouçzk Sobczak - Bourg-en-Bresse - Autun (2A)
1er Sosa Ivan - Tour de l'Eurométropole (2A)
1er Sosa Ivan - Differdange - Neufchâteau (2A)

Saison 37

1 er Carl Anderson Meilleur Grimpeur - Flèche du Sud (Score:6) with Mac Ro (2A)
1 er Bouna Goldball Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Mac Ro (2A)
1 er Jean Saitrop Champion National - En Ligne with Mac Ro (p74)
1 er Jean Saitrop Champion National - ITT with Mac Ro (p74)
1 er Rob Mcewen Meilleur Grimpeur - Rhône-Alpes Isère Tour (Score:45) with Mac Ro (2A)
1 er Bouna Sarrcheur Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:6) with Mac Ro (2A)
1 er Bouna Goldball Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Mac Ro (2A)
1 er Numé Ro Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:45) with Mac Ro (2A)
1 er Jerome Laxat Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:33) with Mac Ro (2A)
1 er Thi Pyi Champion National - Cyclo-Cross with Mac Ro (p123)
1 er Jean Saitrop Champion National - Cyclo-Cross with Mac Ro (p74)
1 er Bouna Goldball Meilleur Jeune - Vuelta a España with Mac Ro (2A)
1 er Rob Mcewen Meilleur Grimpeur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:37) with Mac Ro (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:23508) with Mac Ro (2A)
18 è Bouna Sarrcheur Classement UCI Individuel (Score:2287) with Mac Ro (2A)
61 è Green Ranger Classement UCI Individuel (Score:1763) with Mac Ro (2A)
64 è Bouna Goldball Classement UCI Individuel (Score:1746) with Mac Ro (2A)
83 è Numé Ro Classement UCI Individuel (Score:1580) with Mac Ro (2A)
1er Thi Pyi - Cambrai - Aremberg (2A)
1er Bouna Sarrcheur - Flèche Wallonne (2A)
1er Bouna Sarrcheur - Klasica Primavera (2A)
1er Bouna Sarrcheur - Clasica de Granada (2A)
1er Bouna Sarrcheur - Lorient - Quimper (2A)
1er Bouna Sarrcheur - Brest - Mûr de Bretagne (2A)
1er Bouna Sarrcheur - Volta a Portugal em Bicicleta (2A)
1er Bouna Sarrcheur - Rieti - Fermo (2A)
1er Bouna Sarrcheur - La Tropicale Amissa Bongo (2A)
1er Bouna Sarrcheur - Bitam - Ebolowa (2A)
1er Numé Ro - Bordeaux - Bayonne (2A)
1er Carl Anderson - ITT - Tournus-Tournus (2A)
1er Green Ranger - Kattekoers (2A)

Saison 36

1 er Jerome Laxat Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:58) with Mac Ro (3A)
1 er Peperoni Poulidor Meilleur Jeune - Paris - Nice with Mac Ro (3A)
1 er Thlouçzk Sobczak Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:188) with Mac Ro (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Mac Ro (3A)
1 er Green Ranger Trophée Poupou (Score:12) with Mac Ro (3A)
1 er Jurgen Grunge Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:38) with Mac Ro (3A)
1 er Green Ranger Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:71) with Mac Ro (3A)
1 er Thlouçzk Sobczak Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Mac Ro (3A)
1 er Anti-é Ro Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:25) with Mac Ro (3A)
1 er Anti-é Ro Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:12) with Mac Ro (3A)
1 er Green Ranger Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:164) with Mac Ro (3A)
1 er Sosa Ivan Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:53) with Mac Ro (3A)
1 er Jerome Laxat Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:89) with Mac Ro (3A)
1 er Redd Ranger Classement CDM Individuel (Score:1466) with Mac Ro (3A)
1 er Rob Mcewen Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:73) with Mac Ro (3A)
1 er Numé Ro Champion National - En Ligne with Mac Ro (p133)
1 er Jean Saitrop Champion National - ITT with Mac Ro (p74)
1 er Jerome Laxat Meilleur Grimpeur - Tour de Azerbaijan (Score:29) with Mac Ro (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:43) with Mac Ro (3A)
2 è Zé Ro Trophée Crossman (Score:766) with Mac Ro (3A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:21) with Mac Ro (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:79) with Mac Ro (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:34603) with Mac Ro (3A)
5 è Green Ranger Classement CDM Individuel (Score:866) with Mac Ro (3A)
10 è Thlouçzk Sobczak Classement UCI Jeune (Score:2438) with Mac Ro (3A)
12 è Green Ranger Classement UCI Individuel (Score:2740) with Mac Ro (3A)
19 è Thlouçzk Sobczak Classement UCI Individuel (Score:2438) with Mac Ro (3A)
24 è Redd Ranger Classement UCI Individuel (Score:2287) with Mac Ro (3A)
31 è Numé Ro Classement UCI Individuel (Score:2069) with Mac Ro (3A)
38 è Zé Ro Classement UCI Individuel (Score:1968) with Mac Ro (3A)
40 è Phil Catz Classement UCI Individuel (Score:1950) with Mac Ro (3A)
47 è Peperoni Poulidor Classement UCI Individuel (Score:1825) with Mac Ro (3A)
50 è Jurgen Grunge Classement UCI Individuel (Score:1756) with Mac Ro (3A)
1er Phil Catz - GP Costa Degli Etruschi (3A)
1er Phil Catz - GP de Sicile (3A)
1er Numé Ro - St Paul 3 Châteaux - Mende (3A)
1er Numé Ro - Bordeaux - Bayonne (3A)
1er Zé Ro - Cyclo-cross - La Doller (3A)
1er Zé Ro - Cyclo-cross - MYTHE - GOOOOOOO (3A)
1er Zé Ro - Cyclo-cross - Gap (3A)
1er Zé Ro - Cyclo-cross - Jura (3A)
1er Zé Ro - Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (3A)
1er Jerome Laxat - Saint-Vincent - Sestriere (3A)
1er Jerome Laxat - GP Abruzzes (3A)
1er Jerome Laxat - GP du Piemont (3A)
1er Redd Ranger - Strade Bianche-Eroica Pro (3A)
1er Green Ranger - Gdańsk - Bydgoszcz (3A)
1er Green Ranger - Jaworzno - Nowy Sącz (3A)
1er Green Ranger - Paris - Tours (3A)
1er Green Ranger - Tour de Pologne (3A)
1er Green Ranger - Marmaris – Turgutreis (3A)
1er Green Ranger - Eschborn - Frankfurt (3A)
1er Green Ranger - Gent - Wevelgem (3A)
1er Green Ranger - Giro dell'Emilia (3A)
1er Peperoni Poulidor - Saint-Girons / Foix (3A)
1er Peperoni Poulidor - ITT - Tournus-Tournus (3A)
1er Thlouçzk Sobczak - Alanya - Alanya (3A)
1er Thlouçzk Sobczak - Rapallo - Sestri Levante (3A)
1er Thlouçzk Sobczak - Sulmona - Foligno (3A)
1er Thlouçzk Sobczak - Tour of Turkey (3A)
1er Thlouçzk Sobczak - Ancône - Pescara (3A)
1er Jurgen Grunge - Tartu - Tallinn (3A)
1er Jurgen Grunge - E3 BinckBank Classic (3A)
1er Sosa Ivan - GP de Frioul Venetie Julienne (3A)

Saison 35

1 er Jerome Laxat Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:112) with Mac Ro (3A)
1 er Rob Mcewen Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:88) with Mac Ro (3A)
1 er Phil Catz Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:84) with Mac Ro (3A)
1 er Jerome Laxat Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Mac Ro (3A)
1 er Phil Catz Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:73) with Mac Ro (3A)
1 er Rob Mcewen Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:77) with Mac Ro (3A)
1 er Jerome Laxat Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:24) with Mac Ro (3A)
1 er Green Ranger Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:119) with Mac Ro (3A)
1 er Jerome Laxat Meilleur Jeune - Vuelta a España with Mac Ro (3A)
1 er Phil Catz Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:74) with Mac Ro (3A)
1 er Rob Mcewen Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:38) with Mac Ro (3A)
1 er Zé Ro Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:49) with Mac Ro (3A)
1 er Zé Ro Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Mac Ro (3A)
1 er Zé Ro Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:58) with Mac Ro (3A)
1 er Anti-é Ro Trophée Meilleurs Newbies (Score:596) with Mac Ro (3A)
2 è Thlouçzk Sobczak Trophée Poupou (Score:5) with Mac Ro (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:29) with Mac Ro (3A)
3 è Mauricio Garcia Trophée Meilleurs Newbies (Score:427) with Mac Ro (3A)
4 è Redd Ranger Classement CDM Individuel (Score:1028) with Mac Ro (3A)
4 è Green Ranger Classement UCI Jeune (Score:2475) with Mac Ro (3A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:25615) with Mac Ro (3A)
7 è Green Ranger Classement UCI Individuel (Score:2475) with Mac Ro (3A)
10 è Phil Catz Classement UCI Individuel (Score:2434) with Mac Ro (3A)
33 è Redd Ranger Classement UCI Individuel (Score:1845) with Mac Ro (3A)
36 è Jerome Laxat Classement UCI Individuel (Score:1806) with Mac Ro (3A)
45 è Thlouçzk Sobczak Classement UCI Individuel (Score:1674) with Mac Ro (3A)
1er Phil Catz - Eire Road (3A)
1er Phil Catz - Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (3A)
1er Phil Catz - Baie-Mahault - Morne à l'eau (3A)
1er Phil Catz - Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (3A)
1er Phil Catz - Seydisehir - Alanya (3A)
1er Jean Saitrop - TTT - Zambia (3A)
1er Numé Ro - Bordeaux - Bayonne (3A)
1er Zé Ro - Cyclo-cross - Vosges (3A)
1er Zé Ro - VI Polyvalent Tour (3A)
1er Jerome Laxat - Ecija - La Pandera (3A)
1er Rob Mcewen - Marrakech - Tizi N'Test (3A)
1er Rob Mcewen - Saint-Michel-de-Maurienne - Saint-Sorlin d’Arves (3A)
1er Rob Mcewen - Megève - La Rosière-Montvalezan (3A)
1er Redd Ranger - Gent - Wevelgem (3A)
1er Green Ranger - Eschborn - Frankfurt (3A)
1er Green Ranger - Krakow - Krakow (3A)
1er Green Ranger - Kielce - Rzeszów (3A)
1er Green Ranger - Nowy Targ - Cracovie (3A)
1er Green Ranger - Cahors-Montcuq-Cajarc-Cahors (3A)
1er Green Ranger - Genève - Genève (3A)
1er Green Ranger - Stockton - Elk Grove (3A)
1er Peperoni Poulidor - Tour d’Erythrée (3A)

Saison 34

1 er Zé Ro Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:41) with Mac Ro (3A)
1 er Numé Ro Champion National - En Ligne with Mac Ro (p133)
3 è Zé Ro Trophée du Super Combatif (Score:84) with Mac Ro (3A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:22943) with Mac Ro (3A)
8 è Green Ranger Classement UCI Jeune (Score:2068) with Mac Ro (3A)
24 è Green Ranger Classement UCI Individuel (Score:2068) with Mac Ro (3A)
1er Numé Ro - Alès - Rieutort de Randon (3A)
1er Stanko Rukavina - Riemst - Remouchamp (3A)
1er Green Ranger - Santa Barbara - Santa Clarita (3A)

Saison 33

1 er Thlouçzk Sobczak Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:37) with Mac Ro (4A)
1 er Thlouçzk Sobczak Trophée Meilleurs Newbies (Score:1904) with Mac Ro (4A)
1 er Green Ranger Trophée du Cannibale (Score:28) with Mac Ro (4A)
1 er Green Ranger Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:90) with Mac Ro (4A)
1 er Green Ranger Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Mac Ro (4A)
1 er Green Ranger Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Mac Ro (4A)
1 er Baldur Hildisson Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Mac Ro (4A)
1 er Rob Mcewen Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Mac Ro (4A)
1 er Zé Ro Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:64) with Mac Ro (4A)
1 er Green Ranger Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:87) with Mac Ro (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:42963) with Mac Ro (4A)
1 er Rob Mcewen Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Mac Ro (4A)
1 er Zé Ro Meilleur Grimpeur - Tour of Gallipoli (Score:6) with Mac Ro (4A)
1 er Green Ranger Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:90) with Mac Ro (4A)
1 er Green Ranger Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Mac Ro (4A)
1 er Green Ranger Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:88) with Mac Ro (4A)
1 er Zé Ro Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:35) with Mac Ro (4A)
1 er Green Ranger Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:203) with Mac Ro (4A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:167) with Mac Ro (4A)
2 è Baldur Hildisson Trophée Crossman (Score:728) with Mac Ro (4A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:76) with Mac Ro (4A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:60) with Mac Ro (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Mac Ro (4A)
4 è Stanko Rukavina Classement CDM Individuel (Score:1274) with Mac Ro (4A)
4 è Green Ranger Classement UCI Jeune (Score:2925) with Mac Ro (4A)
6 è Green Ranger Classement UCI Individuel (Score:2925) with Mac Ro (4A)
8 è Green Ranger Classement CDM Individuel (Score:940) with Mac Ro (4A)
8 è Rob Mcewen Classement UCI Jeune (Score:2617) with Mac Ro (4A)
9 è Stanko Rukavina Classement UCI Jeune (Score:2584) with Mac Ro (4A)
12 è Rob Mcewen Classement UCI Individuel (Score:2617) with Mac Ro (4A)
13 è Stanko Rukavina Classement UCI Individuel (Score:2584) with Mac Ro (4A)
21 è Zé Ro Classement UCI Individuel (Score:2398) with Mac Ro (4A)
39 è Jean Saitrop Classement UCI Individuel (Score:2033) with Mac Ro (4A)
41 è Baldur Hildisson Classement UCI Individuel (Score:1957) with Mac Ro (4A)
42 è Numé Ro Classement UCI Individuel (Score:1953) with Mac Ro (4A)
44 è Thlouçzk Sobczak Classement UCI Individuel (Score:1904) with Mac Ro (4A)
1er Jean Saitrop - Escaldes - Tarragona (4A)
1er Jean Saitrop - Cercedilla - Madrid (4A)
1er Fox Fenex - MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (4A)
1er Fox Fenex - Felizia - Honjala (4A)
1er Fox Fenex - MYTHE - Jubilé Pavinetti (4A)
1er Fox Fenex - Pismo Beach - Santa Barbara (4A)
1er Ismey Ledoidansloeil - La Punta - Mirador Del Potrero (4A)
1er Numé Ro - Luxembourg - Luxembourg (4A)
1er Baldur Hildisson - Cyclo-cross - Rio de Janeiro (4A)
1er Baldur Hildisson - Cyclo-cross - World Cup - Copacabana (4A)
1er Baldur Hildisson - Cambrai - Aremberg (4A)
1er Baldur Hildisson - Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (4A)
1er Baldur Hildisson - Tour of Gallipoli (4A)
1er Stanko Rukavina - Championnat de Zurich (4A)
1er Stanko Rukavina - Stirling - Paracombe (4A)
1er Stanko Rukavina - Tobago Cycling Classic (4A)
1er Rob Mcewen - MYTHE - La complète (4A)
1er Green Ranger - Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (4A)
1er Green Ranger - La Baie - La Baie (4A)
1er Green Ranger - Tour of Prince Edward Island (4A)
1er Green Ranger - Montpellier - Albi (4A)
1er Green Ranger - Lodi - South Lake Tahoe (4A)
1er Green Ranger - Mouilleron-Saint-Germain - La Roche-sur-Yon (4A)
1er Green Ranger - Houilles-Paris (4A)
1er Green Ranger - Mondorf-les-Bains - Vittel (4A)
1er Green Ranger - Périgueux - Bergerac (4A)
1er Green Ranger - Long Beach - Long Beach (4A)
1er Green Ranger - RideLondon-Surrey Classic (4A)
1er Green Ranger - Clasica de La Plata (4A)
1er Green Ranger - EuroEyes Cyclassics (4A)
1er Green Ranger - Baynounah - Madinat Zayed (4A)
1er Green Ranger - Tour de la plage San diego (4A)
1er Green Ranger - Yas Marina Circuit - Yas Mall (4A)
1er Green Ranger - Tour of Prince of Wales Island (4A)
1er Green Ranger - Abu Dhabi Tour (4A)
1er Green Ranger - GP International de Cuba (4A)
1er Green Ranger - Moron-Santa Clara (4A)
1er Green Ranger - Yulin - Qinzhou (4A)
1er Green Ranger - Qinzhou - Nanning (4A)
1er Green Ranger - Guilin - Guilin (4A)
1er Green Ranger - Tour of Guangxi (4A)
1er Green Ranger - Paris - Tours (4A)
1er Green Ranger - Istanbul - Istamboul (4A)
1er Green Ranger - Tour of Turkey (4A)
1er Green Ranger - Abu Dhabi - Abu Dhabi (4A)
1er Thlouçzk Sobczak - Riemst - Remouchamp (4A)

Saison 32

1 er Numé Ro Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:50) with Mac Ro (4A)
1 er Zé Ro Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:24) with Mac Ro (4A)
1 er Jean Saitrop Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score:40) with Mac Ro (4A)
3 è Zé Ro Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Mac Ro (n18)
7 è Fox Fenex Classement CDM Individuel (Score:616) with Mac Ro (4A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:13397) with Mac Ro (4A)
35 è Fox Fenex Classement UCI Individuel (Score:1565) with Mac Ro (4A)
40 è Numé Ro Classement UCI Individuel (Score:1499) with Mac Ro (4A)
1er Fox Fenex - Wormhout - Cassel (4A)
1er Ismey Ledoidansloeil - San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (4A)
1er Ismey Ledoidansloeil - Medina del Campo - Ávila (4A)
1er Ismey Ledoidansloeil - Alebu - Agordat (4A)
1er Green Ranger - Aarhus Tour (4A)

Saison 31

28 è Classement UCI par Equipe (Score:116) with Mac Ro (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Ayala Exces 187350Timmy (fr)
Vincenzo Bama Jr 2012748vinzzz13 (fr)
Vincenzo Pastaga 20138816vinzzz13 (fr)
Vicenzo Dikkenek Jr 1911163vinzzz13 (fr)
Chloe Exces 1911249exces31 (fr)
Jaime Leboeuf-hachey 196472brolman (fr)
Coureur: 6
Historique Manager
Peter KellerSaison 44
Peter KellerSaison 43
Mac RoSaison 31
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11253
  • En Ligne: 22
  • Kermesses: 24