Équipe: Pignoufs Ultimate TEam - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:
bientôt...

Saison 32

15 è Classement UCI par Equipe with (3A)

Saison 31

16 è Classement UCI par Equipe with (2A)

Saison 30

1 er Kuhn Nee Champion National - En Ligne with (p51)
1 er Johaness Weis Champion National - Cyclo-Cross with (p17)
1 er Luciana Ortega Meilleur Jeune - Tour de Wallonie with (3A)
1 er Dimitar Looz Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:58) with (3A)
1 er Roger Murtaugh Champion National - Cyclo-Cross with (p218)
1 er Dimitar Looz Champion National - ITT with (p36)
1 er Agon Exces Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:30) with (3A)
1 er Johaness Weis Champion National - ITT with (p17)
1 er Jean-pète Tonfion Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:118) with (3A)
1 er Rosita Peña Seijas Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:73) with (3A)
1 er Roger Murtaugh Champion National - ITT with (p218)
1 er Jean-pète Tonfion Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with (3A)
1 er Luciana Ortega Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with (3A)
1 er Cav Thomson Meilleur Sprinteur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:45) with (3A)
1 er Rosita Peña Seijas Meilleur Jeune - Tour Down Under with (3A)
1 er Luciana Ortega Meilleur Jeune - VI Cross Tour with (3A)
1 er Dimitar Looz Champion National - En Ligne with (p36)
1 er Rosita Peña Seijas Champion National - En Ligne with (p231)
1 er Jean-pète Tonfion Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:17) with (3A)
1 er Vincenzo Ultimate Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:30) with (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:40241) with (3A)
1 er Luciana Ortega Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:47) with (3A)
1 er Luciana Ortega Trophée du Coureur Populaire (Score:51) with (3A)
1 er Luciana Ortega Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:23) with (3A)
1 er Luciana Ortega Trophée Poupou (Score:9) with (3A)
1 er Johaness Weis Champion National - En Ligne with (p17)
1 er Roger Murtaugh Champion National - En Ligne with (p218)
1 er Roger-hus Legeay Trophée Meilleurs Newbies (Score:808) with (3A)
1 er Rosita Peña Seijas Classement UCI Jeune (Score:3555) with (3A)
1 er Martin Riggs Champion National - ITT with (p223)
1 er Kuhn Nee Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with (3A)
1 er Aomine Exces Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with (3A)
1 er Dimitar Looz Champion National - Cyclo-Cross with (p36)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:47) with (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with (3A)
2 è Rosita Peña Seijas Classement UCI Individuel (Score:3555) with (3A)
2 è Luciana Ortega Classement UCI Jeune (Score:3027) with (3A)
2 è Luciana Ortega Championnats du Monde - Cyclo-Cross with (n22)
2 è Luciana Ortega Trophée Crossman (Score:837) with (3A)
3 è Vicenzo Pignoufito Trophée Poupou (Score:6) with (3A)
3 è Cav Thomson Championnats du Monde - En Ligne with (n22)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:105) with (3A)
3 è Vicenzo Pignoufito Trophée Crossman (Score:719) with (3A)
3 è James Patagueule Trophée Meilleurs Newbies (Score:574) with (3A)
3 è Roger-hus Legeay Championnats du Monde - En Ligne with (n18)
4 è Jean-pète Tonfion Classement UCI Jeune (Score:2665) with (3A)
5 è Miss Yonere Classement UCI Jeune (Score:2409) with (3A)
1er Luciana Ortega - Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (3A)
1er Luciana Ortega - Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (3A)
1er Luciana Ortega - Tournai - Maastricht (3A)
1er Luciana Ortega - Maisons-Laffitte - Orchies (3A)
1er Luciana Ortega - Cyclo-cross - Jura (3A)
1er Luciana Ortega - Tour de Wallonie (3A)
1er Luciana Ortega - VI Polyvalent Tour (3A)
1er Luciana Ortega - Cyclo-cross - MYTHE - Jubilé Sukil Boreas (3A)
1er Luciana Ortega - Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (3A)
1er Luciana Ortega - Cyclo-cross - Le Breuil (3A)
1er Luciana Ortega - Cyclo-cross - MYTHE - Descente de l'Etna (3A)
1er Rosita Peña Seijas - Chablis - Toucy (3A)
1er Rosita Peña Seijas - Bourg-en-Bresse - Autun (3A)
1er Rosita Peña Seijas - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (3A)
1er Rosita Peña Seijas - Nowy Targ - Cracovie (3A)
1er Rosita Peña Seijas - Maella - Tarragona (3A)
1er Rosita Peña Seijas - Rota - Alcalá de Guadaíra (3A)
1er Cav Thomson - Modese - Levizzano (3A)
1er Cav Thomson - Gatteo - Gatteo (3A)
1er Cav Thomson - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (3A)
1er Vincenzo Ultimate - Breme - Hambourg (3A)
1er Vincenzo Ultimate - Mainz - Winterberg (3A)
1er Vincenzo Ultimate - Tour d'Allemagne (3A)
1er Vincenzo Ultimate - Romania South Hell Challenge (3A)
1er Vincenzo Ultimate - Bourges - Chatel-Guyon (3A)
1er Vincenzo Ultimate - El Vendrell – Villanueva y Geltrú (3A)
1er Vincenzo Ultimate - Vielha Val d’Aran - Torrefarrera (3A)
1er Kuhn Nee - Tour of the Isle of Man (3A)
1er Kuhn Nee - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (3A)
1er Kuhn Nee - Yulin - Qinzhou (3A)
1er Kuhn Nee - Tour of Guangxi (3A)
1er Kuhn Nee - Krakow - Krakow (3A)
1er Kuhn Nee - Race Melbourne (3A)
1er Dimitar Looz - Forli - Gabicce Mare (3A)
1er Dimitar Looz - Asiago (3A)
1er Jean-pète Tonfion - Critérium du Dauphiné (3A)
1er Jean-pète Tonfion - Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (3A)
1er Jean-pète Tonfion - Pau – Bagnères-de-Luchon (3A)
1er Jean-pète Tonfion - Alarcos-Toledo (3A)
1er Jean-pète Tonfion - Roubaix - Mont des Cats (3A)
1er Jean-pète Tonfion - Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (3A)
1er Martin Riggs - ITT - Lugny - Lugny (3A)
1er Zelef Exces - Henzada - Rangoon (3A)
1er Zelef Exces - MYTHE - Pavé Garnit (3A)
1er Agon Exces - Bastogne - Charleville-Mézières (3A)

Saison 29

1 er Dimitar Looz Champion National - ITT with Vicenzo De La Mafia (p36)
1 er Roger Murtaugh Champion National - ITT with Vicenzo De La Mafia (p218)
1 er Roger Murtaugh Champion National - Cyclo-Cross with Vicenzo De La Mafia (p218)
1 er Dimitar Looz Champion National - Cyclo-Cross with Vicenzo De La Mafia (p36)
1 er Jean-pète Tonfion Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Vicenzo De La Mafia (3A)
1 er Roger Murtaugh Champion National - En Ligne with Vicenzo De La Mafia (p218)
1 er Dimitar Looz Champion National - En Ligne with Vicenzo De La Mafia (p36)
3 è Luciana Ortega Trophée Crossman (Score:730) with Vicenzo De La Mafia (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:20328) with Vicenzo De La Mafia (3A)
1er Luciana Ortega - Cyclo-cross - World Cup - Tobago (3A)
1er Rosita Peña Seijas - Cham klassíska (3A)
1er Kuhn Nee - Saint-Michel - Nogaro (3A)
1er Kuhn Nee - Karachi - Hyderâbâd (3A)
1er Jean-pète Tonfion - Bagnara di Romagna - Forli (3A)

Saison 28

1 er Lamo Bilette Trophée du Coureur Populaire (Score:88) with (3A)
1 er Lamo Bilette Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:105) with (3A)
1 er Lamo Bilette Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:62) with (3A)
1 er Lamo Bilette Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:168) with (3A)
1 er Dimitar Looz Champion National - En Ligne with (p36)
1 er Roger Murtaugh Champion National - En Ligne with (p218)
1 er Dimitar Looz Champion National - ITT with (p36)
1 er Lamo Bilette Classement UCI Individuel (Score:3791) with (3A)
1 er Lamo Bilette Trophée du Super Combatif (Score:106) with (3A)
1 er Lamo Bilette Trophée Épouvantail du Peloton (Score:9) with (3A)
1 er Lamo Bilette Trophée du Cannibale (Score:25) with (3A)
1 er Jean-pète Tonfion Trophée Meilleurs Newbies (Score:1202) with (3A)
1 er Lamo Bilette Classement UCI Jeune (Score:3791) with (3A)
1 er Roger Murtaugh Champion National - ITT with (p218)
1 er Luciana Ortega Meilleur Sprinteur - Romanian Cycling Tour (Score:51) with (3A)
1 er Kuhn Nee Champion National - Cyclo-Cross with (p51)
1 er Roger Murtaugh Champion National - Cyclo-Cross with (p218)
1 er Dimitar Looz Champion National - Cyclo-Cross with (p36)
2 è Jean-pète Tonfion Championnats du Monde - En Ligne with (n18)
2 è Lamo Bilette Classement CDM Individuel (Score:1176) with (3A)
2 è Jayoune Bitanfer Championnats du Monde - ITT with (n18)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:25824) with (3A)
1er Lamo Bilette - Tour Down Under (3A)
1er Lamo Bilette - Flèche Wallonne (3A)
1er Lamo Bilette - Liège - Bastogne - Liège Classic (3A)
1er Lamo Bilette - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (3A)
1er Lamo Bilette - Forli - Imola (3A)
1er Lamo Bilette - Colorado Springs - Colorado Springs (3A)
1er Lamo Bilette - Guéret - Puy de Bort-les-Orgues (3A)
1er Lamo Bilette - Nantes - Rennes (3A)
1er Lamo Bilette - Bretagne Classic (3A)
1er Lamo Bilette - GP de Québec (3A)
1er Lamo Bilette - GP de Donetsk (3A)
1er Lamo Bilette - GP de Montréal (3A)
1er Lamo Bilette - Amstel Gold Race Classic (3A)
1er Lamo Bilette - Pamplona - Eltziego (3A)
1er Lamo Bilette - Donostia - Maule Lextarre (3A)
1er Lamo Bilette - Unley - Victor Harvor (3A)
1er Lamo Bilette - Mt Barker - Rostrevor (3A)
1er Lamo Bilette - Lobethal - Stirling (3A)
1er Lamo Bilette - Paris - Nice (3A)
1er Lamo Bilette - Nice / Nice (3A)
1er Lamo Bilette - Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (3A)
1er Lamo Bilette - Vuelta al País Vasco (3A)
1er Lamo Bilette - San Sebastian-Bilbao (3A)
1er Lamo Bilette - Eibar - Bera (Ibardin) (3A)
1er Lamo Bilette - Stirling - Paracombe (3A)
1er Luciana Ortega - Sibiu - Sibiu (3A)
1er Luciana Ortega - Cyclo-cross - Porto Vecchio (3A)
1er Kuhn Nee - MYTHE - Course de la Démocratie Populaire (3A)
1er Miss Yonere - Forli - Gabicce Mare (3A)

Saison 27

1 er Luciana Ortega Trophée Meilleurs Newbies (Score:1128) with Vicenzo De La Mafia (3A)
3 è Luciana Ortega Trophée du Malchanceux (Score:9) with Vicenzo De La Mafia (3A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:1926) with Vicenzo De La Mafia (3A)

Saison 26

1 er Jorge Mario Champion National - Cyclo-Cross with Vicenzo De La Mafia (p191)
1 er Ruud Kriek Champion National - Cyclo-Cross with Vicenzo De La Mafia (p170)
1 er Crott Man Champion National - ITT with Vicenzo De La Mafia (p28)
1 er Crott Man Champion National - En Ligne with Vicenzo De La Mafia (p28)
1 er Crott Man Champion National - Cyclo-Cross with Vicenzo De La Mafia (p28)
1 er Vicenzo Bama Trophée Poupou (Score:11) with Vicenzo De La Mafia (3A)
2 è Jorge Mario Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Vicenzo De La Mafia (n)
3 è Mathias Berg Trophée Crossman (Score:598) with Vicenzo De La Mafia (3A)
4 è Mathias Berg Classement UCI Jeune (Score:1486) with Vicenzo De La Mafia (3A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:8304) with Vicenzo De La Mafia (3A)
1er Crott Man - Sisak - Jasenovac (3A)
1er Ruud Kriek - Circuit Centre Morbihan (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - Monts Matobo (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - World Cup - Liévin (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - World Cup - Besançon (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - MYTHE - Hommage à Polanc (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - Monte Carmo (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - MYTHE - Le Safari (3A)
1er Jorge Mario - VI Cross Tour (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - Vosges (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - Jura (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - Bièvres (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - MYTHE - Course des champions (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - Cap de Creus (3A)
1er Mathias Berg - ITT - La panne (3A)

Saison 25

1 er Ruud Kriek Champion National - ITT with Vicenzo De La Mafia (p170)
1 er Jorge Mario Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:38) with Vicenzo De La Mafia (3A)
1 er Vicenzo Bama Trophée Poupou (Score:8) with Vicenzo De La Mafia (3A)
1 er Jorge Mario Champion National - Cyclo-Cross with Vicenzo De La Mafia (p191)
1 er Jorge Mario Trophée Crossman (Score:847) with Vicenzo De La Mafia (3A)
1 er Vicenzo Bama Champion National - Cyclo-Cross with Vicenzo De La Mafia (p64)
1 er Ruud Kriek Champion National - Cyclo-Cross with Vicenzo De La Mafia (p170)
2 è Vicenzo Bama Trophée Crossman (Score:810) with Vicenzo De La Mafia (3A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:6742) with Vicenzo De La Mafia (3A)
1er Ruud Kriek - L'Enfer Pavéiste (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - World Cup - Buenos Aires (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - World Cup - Machu Picchu (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes (3A)
1er Jorge Mario - MYTHE - En route pour l'espace (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - World Cup - Tarija (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - Plo del May (3A)
1er Jorge Mario - VI Cross Tour (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - Nanteuil (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - Belianske Tatry (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - World Cup - Hofstade (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - MYTHE - La route des vins (3A)
1er Jorge Mario - VI Polyvalent Tour (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - L'Audomarois (3A)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (3A)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (3A)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - MYTHE - GP du Cercle Polaire (3A)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Citadelle (3A)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - World Cup - Fôret de Moulières (3A)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (p64)

Saison 24

1 er Boue Chédouble Champion National - Cyclo-Cross with Vicenzo De La Mafia (p214)
1 er Sacha Schlack Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with Vicenzo De La Mafia (3A)
1 er Boue Chédouble Champion National - En Ligne with Vicenzo De La Mafia (p214)
1 er Jorge Mario Champion National - Cyclo-Cross with Vicenzo De La Mafia (p191)
1 er Boue Chédouble Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:19) with Vicenzo De La Mafia (3A)
1 er Pablo Ortega Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:6) with Vicenzo De La Mafia (3A)
1 er Jorge Mario Trophée Crossman (Score:884) with Vicenzo De La Mafia (3A)
1 er Pablo Ortega Trophée du Coureur Populaire (Score:53) with Vicenzo De La Mafia (3A)
1 er Jorge Mario Trophée du Super Combatif (Score:91) with Vicenzo De La Mafia (3A)
1 er Ruud Kriek Champion National - Cyclo-Cross with Vicenzo De La Mafia (p170)
1 er Vicenzo Bama Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Vicenzo De La Mafia (n22)
2 è Boue Chédouble Trophée Crossman (Score:771) with Vicenzo De La Mafia (3A)
2 è Boue Chédouble Trophée Poupou (Score:9) with Vicenzo De La Mafia (3A)
2 è Pablo Ortega Classement CDM Individuel (Score:1488) with Vicenzo De La Mafia (3A)
3 è Boue Chédouble Trophée du Super Combatif (Score:89) with Vicenzo De La Mafia (3A)
3 è Jorge Mario Trophée du Coureur Populaire (Score:39) with Vicenzo De La Mafia (3A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:10845) with Vicenzo De La Mafia (3A)
1er Sacha Schlack - El Vendrell – Villanueva y Geltrú (3A)
1er Sacha Schlack - Donostia - Maule Lextarre (3A)
1er Pablo Ortega - Paris - Roubaix (3A)
1er Pablo Ortega - Ronde van Vlaanderen (3A)
1er Pablo Ortega - Grand Prix E3 (3A)
1er Pablo Ortega - Tre Valli Varesine (3A)
1er Pablo Ortega - Wroclaw - Wroclaw (3A)
1er Pablo Ortega - Turku - Helsinki (3A)
1er Pablo Ortega - A travers les monts (3A)
1er Pablo Ortega - Eneco Tour (3A)
1er Pablo Ortega - Classique du Golfe (3A)
1er Pablo Ortega - Spa-Francorchamps - Charleroi (3A)
1er Pablo Ortega - Amsterdam - Nimègue (3A)
1er Ruud Kriek - Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (p170)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - World Cup - Namur (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - Split (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - MYTHE - La Suisse vendéenne. (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - Auvergne (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - Monte Carmo (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - World Cup - Heerlen (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - MYTHE - La Vanderpoel (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - World Cup - Wortegem-Petegem (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - World Cup - Overijse (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - Jura (3A)
1er Jorge Mario - VI Cross Tour (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - la Catonetoise (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - World Cup - Le Triglav (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - World Cup - Americano San Delfino (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - World Cup - Liévin (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - World Cup - Besançon (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - Luik-Bastenaken-Luik (3A)
1er Boue Chédouble - Cyclo-cross - Peloponese (3A)
1er Boue Chédouble - GP de Monaco (3A)
1er Boue Chédouble - GP de Ligurie (3A)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Championnat PEM-Cross (n22)
1er Vicenzo Bama - ITT - Breda - Oosterhout (3A)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Costa Brava (3A)

Saison 23

1 er Boue Chédouble Champion National - Cyclo-Cross with Vicenzo De La Mafia (p214)
1 er Boue Chédouble Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Vicenzo De La Mafia (n22)
1 er Jorge Mario Trophée Crossman (Score:816) with Vicenzo De La Mafia (3A)
2 è Vicenzo Bama Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Vicenzo De La Mafia (n22)
3 è Boue Chédouble Trophée Crossman (Score:686) with Vicenzo De La Mafia (3A)
3 è Jorge Mario Trophée Épouvantail du Peloton (Score:11) with Vicenzo De La Mafia (3A)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:5289) with Vicenzo De La Mafia (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - World Cup - Almaty (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - World Cup - Namur (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - Monte Carmo (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - World Cup - Americano San Delfino (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - Le Breton (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - World Cup - Besançon (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - Luik-Bastenaken-Luik (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - World Cup - Wortegem-Petegem (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - Karnak (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - Athènes (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - Saint-Riquier (3A)
1er Boue Chédouble - Cyclo-cross - MYTHE - International Cross Race (n22)
1er Boue Chédouble - Cyclo-cross - World Cup - Frankfurt (3A)
1er Boue Chédouble - Cyclo-cross - MYTHE - Terre d'Afrique (3A)
1er Boue Chédouble - VI Cross Tour (3A)
1er Boue Chédouble - Ronde van Vlaanderen (3A)
1er Vicenzo Bama - Tro Bro Leon (3A)

Saison 22

1 er Jorge Mario Champion National - Cyclo-Cross with Vicenzo De La Mafia (p191)
1 er Boue Chédouble Champion National - Cyclo-Cross with Vicenzo De La Mafia (p214)
2 è Jorge Mario Trophée Crossman (Score:727) with Vicenzo De La Mafia (3A)
3 è Boue Chédouble Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Vicenzo De La Mafia (n22)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:5558) with Vicenzo De La Mafia (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - Pic Saint-Loup (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - La Germinoise (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - Cap de Creus (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - MYTHE - GP 3000 (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - Koksijde (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (p191)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - Montcuq (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - Larzac (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - MYTHE - La diagonale des fous [La Réunion] (3A)
1er Jorge Mario - VI Cross Tour (3A)
1er Jorge Mario - Cyclo-cross - World Cup - Heerlen (3A)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - MYTHE - Le Safari (3A)

Saison 21

1 er Jean marie Goasmat Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:36) with Vicenzo De La Mafia (2A)
1 er Jean marie Goasmat Meilleur Sprinteur - Route d'Occitanie (Score:49) with Vicenzo De La Mafia (2A)
1 er Jean marie Goasmat Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:48) with Vicenzo De La Mafia (2A)
1 er Jean marie Goasmat Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:28) with Vicenzo De La Mafia (2A)
1 er Francis Meauri Champion National - En Ligne with Vicenzo De La Mafia (p168)
1 er Francis Meauri Champion National - ITT with Vicenzo De La Mafia (p168)
1 er Pypo Tagazou Champion National - ITT with Vicenzo De La Mafia (p114)
1 er Jean marie Goasmat Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:67) with Vicenzo De La Mafia (2A)
3 è Jean marie Goasmat Classement UCI Individuel (Score:2252) with Vicenzo De La Mafia (2A)
3 è Jean marie Goasmat Trophée du Cannibale (Score:13) with Vicenzo De La Mafia (2A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:9253) with Vicenzo De La Mafia (2A)
1er Jean marie Goasmat - San Luis - San Luis (2A)
1er Jean marie Goasmat - Loveland - Fort Collins (2A)
1er Jean marie Goasmat - Gunnison - Aspen (2A)
1er Jean marie Goasmat - USA Pro Cycling Challenge (2A)
1er Jean marie Goasmat - Classique de Saint-Sébastien (2A)
1er Jean marie Goasmat - Mocoa - Bogota (2A)
1er Jean marie Goasmat - GP Communauté de Madrid (2A)
1er Jean marie Goasmat - Pontcharra-La Toussuire (2A)
1er Jean marie Goasmat - Portsmouth - Plymouth (2A)
1er Jean marie Goasmat - Route d'Occitanie (2A)
1er Jean marie Goasmat - Mende - Le Vigan (2A)
1er Jean marie Goasmat - Iazourt - Bagnères de Luchon (2A)
1er Jean marie Goasmat - San Francisco - Santa Cruz County (2A)
1er Pypo Tagazou - Tour de Romandie (2A)
1er Pypo Tagazou - Belfort - Porrentruy (2A)
1er Pypo Tagazou - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (2A)
1er Pypo Tagazou - Modese - Levizzano (2A)
1er Pypo Tagazou - ITT - Toulouse - Montgiscard (p114)

Saison 20

3 è Vicenzo Bama Trophée Meilleurs Newbies (Score:42) with Vicenzo De La Mafia (1)
18 è Classement UCI par Equipe (Score:361) with Vicenzo De La Mafia (1)

Saison 19

1 er Aurel Anton Champion National - ITT with Vicenzo De La Mafia (p127)
1 er Oswaldo Peña Seijas Champion National - ITT with Vicenzo De La Mafia (p231)
1 er Victor Vautour Champion National - En Ligne with Vicenzo De La Mafia (p214)
1 er Aurel Anton Champion National - En Ligne with Vicenzo De La Mafia (p127)
1 er Fred Berryberry Champion National - En Ligne with Vicenzo De La Mafia (p115)
1 er Aurel Ain Champion National - En Ligne with Vicenzo De La Mafia (p223)
1 er Maxiremo Sanquina Champion National - En Ligne with Vicenzo De La Mafia (p74)
1 er Sunny Estrada Champion National - En Ligne with Vicenzo De La Mafia (p229)
1 er Shin Tok Champion National - En Ligne with Vicenzo De La Mafia (p45)
1 er Oswaldo Peña Seijas Champion National - En Ligne with Vicenzo De La Mafia (p231)
1 er Sunny Estrada Champion National - ITT with Vicenzo De La Mafia (p229)
1 er Shin Tok Champion National - ITT with Vicenzo De La Mafia (p45)
1 er Maxiremo Sanquina Champion National - ITT with Vicenzo De La Mafia (p74)
1 er Fred Berryberry Champion National - Cyclo-Cross with Vicenzo De La Mafia (p115)
1 er Victor Vautour Champion National - Cyclo-Cross with Vicenzo De La Mafia (p214)
1 er Aurel Anton Champion National - Cyclo-Cross with Vicenzo De La Mafia (p127)
1 er Oswaldo Peña Seijas Champion National - Cyclo-Cross with Vicenzo De La Mafia (p231)
1 er Shin Tok Champion National - Cyclo-Cross with Vicenzo De La Mafia (p45)
1 er Arthur Smith Champion National - En Ligne with Vicenzo De La Mafia (p183)
1 er Victor Vautour Champion National - ITT with Vicenzo De La Mafia (p214)
1 er Fred Berryberry Champion National - ITT with Vicenzo De La Mafia (p115)
1 er Aurel Ain Champion National - ITT with Vicenzo De La Mafia (p223)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:234) with Vicenzo De La Mafia (1)
2 è Oswaldo Peña Seijas Championnats du Monde - ITT with Vicenzo De La Mafia (n)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:250) with Vicenzo De La Mafia (1)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:6064) with Vicenzo De La Mafia (1)
1er Arthur Smith - La Vélonormandie (p183)
1er Shin Tok - Châtel - Oyonnax (1)

Saison 18

1 er Jr Neymar Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p204)
1 er Oswaldo Peña Seijas Champion National - ITT with Dave Thomas (p231)
1 er Aurel Anton Champion National - ITT with Dave Thomas (p127)
1 er Sunny Estrada Champion National - ITT with Dave Thomas (p229)
1 er Fred Berryberry Champion National - ITT with Dave Thomas (p115)
1 er Zak Nutella Champion National - ITT with Dave Thomas (p86)
1 er Maxiremo Sanquina Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p74)
1 er Aurel Anton Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p127)
1 er Oswaldo Peña Seijas Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p231)
1 er Zak Nutella Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p86)
1 er Pablo Ortega Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p229)
1 er Victor Vautour Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p214)
1 er Fred Berryberry Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p115)
1 er Vicenzo Jalabert Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p96)
1 er Victor Vautour Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p214)
1 er Vicenzo Jalabert Champion National - ITT with Dave Thomas (p96)
1 er Vicenzo Olympico Champion National - ITT with Dave Thomas (p237)
1 er Maxiremo Sanquina Champion National - ITT with Dave Thomas (p74)
1 er Jr Neymar Trophée Meilleurs Newbies (Score:29) with Dave Thomas (1)
1 er Jr Neymar Classement UCI Jeune (Score:29) with Dave Thomas (1)
1 er Vicenzo Olympico Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Dave Thomas (n)
1 er Zak Nutella Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p86)
1 er Jr Neymar Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p204)
1 er Fred Berryberry Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p115)
1 er Aurel Anton Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p127)
1 er Aimé Levélébra Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p196)
1 er Oswaldo Peña Seijas Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p231)
1 er Aurel Ain Champion National - ITT with Dave Thomas (p223)
1 er Victor Vautour Champion National - ITT with Dave Thomas (p214)
1 er Jr Neymar Champion National - ITT with Dave Thomas (p204)
1 er Joe Moon Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p183)
1 er Vicenzo Olympico Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p237)
1 er Maxiremo Sanquina Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p74)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:7333) with Dave Thomas (1)
1er Fred Berryberry - Bombaral - Aveiro (1)
1er Joe Moon - GP le Lillers (p183)
1er Vicenzo Olympico - Cyclo-cross - Costa Brava (n)

Saison 17

1 er Dani Barbo Champion National - ITT with Dave Thomas (p7)
1 er Eden Bueno Champion National - ITT with Dave Thomas (p156)
1 er Zak Nutella Champion National - ITT with Dave Thomas (p86)
1 er Aurel Anton Champion National - ITT with Dave Thomas (p127)
1 er Eden Bueno Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p156)
1 er Vicenzo Domingo Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p135)
1 er Dani Barbo Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p7)
1 er Aurel Anton Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p127)
1 er Zak Nutella Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p86)
1 er Marco Simoncelli Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:59) with Dave Thomas (1)
1 er Eden Bueno Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p156)
1 er Henrik Larsson Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p207)
1 er Bugs Bunny Trophée du Malchanceux (Score:6) with Dave Thomas (1)
1 er Henrik Larsson Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Dave Thomas (n)
1 er Oneb Lumiere Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:16) with Dave Thomas (1)
1 er Vicenzo Domingo Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p135)
1 er Aurel Anton Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p127)
1 er Aimé Levélébra Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p196)
1 er Zak Nutella Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p86)
1 er Jack Prokhorov Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p118)
1 er Dani Barbo Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p7)
2 è Eden Bueno Trophée Crossman (Score:534) with Dave Thomas (1)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:8854) with Dave Thomas (1)
1er Marco Simoncelli - Bayern Rundfahrt (1)
1er Marco Simoncelli - Erding - Viechtach (1)
1er Marco Simoncelli - Les Abymes - Goyave (1)
1er Eden Bueno - Cyclo-cross - World Cup - Buenos Aires (1)
1er Eden Bueno - Cyclo-cross - World Cup - Igorre (1)
1er Eden Bueno - Cyclo-cross - Nouvelle-Galles (1)
1er Eden Bueno - Cyclo-cross - Athènes (1)
1er Henrik Larsson - Cyclo-cross - MYTHE - Route du Neufchatel (1)
1er Henrik Larsson - Cyclo-cross - MYTHE - Course des champions (n)

Saison 16

1 er Henrik Larsson Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p207)
1 er Zak Nutella Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p86)
1 er Dani Barbo Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p7)
1 er Sim Desman Champion National - ITT with Dave Thomas (p170)
1 er Sim Desman Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p170)
1 er Maurizio Sprintelli Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:30) with Dave Thomas (1)
1 er Bob Tarpay Meilleur Grimpeur - Herald Sun Tour (Score:18) with Dave Thomas (1)
1 er robert charlebine Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:18) with Dave Thomas (1)
1 er Dani Barbo Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:30) with Dave Thomas (1)
1 er Jack Prokhorov Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p118)
1 er Bob Tarpay Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p115)
1 er Zak Nutella Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p86)
1 er Dani Barbo Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p7)
1 er Dani Barbo Champion National - ITT with Dave Thomas (p7)
1 er Zak Nutella Champion National - ITT with Dave Thomas (p86)
1 er Bob Tarpay Champion National - ITT with Dave Thomas (p115)
3 è Zak Nutella Trophée du Malchanceux (Score:7) with Dave Thomas (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:25) with Dave Thomas (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:10791) with Dave Thomas (1)
1er Sim Desman - ITT - Estonian road (p170)
1er Sim Desman - Kiev - Kiev (p170)
1er Maurizio Sprintelli - Bessèges - Bessèges (1)
1er Maurizio Sprintelli - San Vito di Cadore - Vedelago (1)
1er Joe Moon - Peebles - Drumlanrig Castle (1)
1er Cyril Viaud - MYTHE - Challenge Sprint All-Star (1)
1er Cyril Viaud - Aarhus Tour (1)
1er Cyril Viaud - Chieti - Pescara (1)
1er Bugs Bunny - Quinto - Crans-Montana (1)
1er Bugs Bunny - Tour de Suisse (1)
1er Hervé Lutin - Liège - Bastogne - Bruxelle (1)
1er Marco Simoncelli - Kuala Terengganu - Tanah Merah (1)
1er Bob Tarpay - Bulle - Neuchâtel (1)
1er Bob Tarpay - Tour de Romandie (1)
1er Thomas Duaiv - Cyclo-cross - GP de l'Andelle (1)
1er Henrik Larsson - Cyclo-cross - World Cup - Dublin (p207)

Saison 15

1 er Jack Prokhorov Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Dave Thomas (1)
1 er Vicenzo Welshito Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p50)
1 er Zak Nutella Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p86)
1 er Steph R. Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p17)
1 er Vicenzo Welshito Champion National - ITT with Dave Thomas (p50)
1 er Zak Nutella Champion National - ITT with Dave Thomas (p86)
1 er Steph R. Champion National - ITT with Dave Thomas (p17)
1 er Lafu Zé Champion National - ITT with Dave Thomas (p232)
1 er Lafu Zé Meilleur Sprinteur - Critérium International (Score:12) with Dave Thomas (1)
1 er Julien Levave Meilleur Grimpeur - Critérium International (Score:28) with Dave Thomas (1)
1 er Hervé Lutin Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:50) with Dave Thomas (1)
1 er Bob Tarpay Champion National - ITT with Dave Thomas (p115)
1 er Sim Desman Champion National - ITT with Dave Thomas (p170)
1 er robert charlebine Champion National - ITT with Dave Thomas (p42)
1 er Vicenzo Welshito Trophée Meilleurs Newbies (Score:175) with Dave Thomas (1)
1 er Maurizio Sprintelli Trophée L'Increvable (Score:64) with Dave Thomas (1)
1 er Vicenzo Welshito Classement UCI Jeune (Score:175) with Dave Thomas (1)
1 er Vicenzo Welshito Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p50)
1 er Steph R. Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p17)
1 er Zak Nutella Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p86)
1 er robert charlebine Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p42)
2 è Lafu Zé Championnats du Monde - ITT with Dave Thomas (n)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:42) with Dave Thomas (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:110) with Dave Thomas (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:13091) with Dave Thomas (1)
1er Sim Desman - ITT - Göteborg - Göteborg (p170)
1er robert charlebine - ITT - Göteborg - Göteborg (p42)
1er robert charlebine - GP du Col du Vorger - Albertville (p42)
1er Cyril Viaud - Cercedilla - Madrid (1)
1er Marco Simoncelli - Mt Barker - Rostrevor (1)
1er Bob Tarpay - ITT - Göteborg - Göteborg (p115)
1er Thomas Duaiv - Cyclo-cross - World Cup - Bieles (1)

Saison 14

1 er Zak Nutella Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p86)
1 er Aurel Anton Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p127)
1 er Julien Levave Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:55) with Dave Thomas (2A)
1 er Jack Prokhorov Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:29) with Dave Thomas (2A)
1 er Cyril Viaud Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:27) with Dave Thomas (2A)
1 er Bob Tarpay Champion National - ITT with Dave Thomas (p115)
1 er robert charlebine Champion National - ITT with Dave Thomas (p42)
1 er Sim Desman Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p170)
1 er Sim Desman Meilleur Sprinteur - Int. Österreich-Rundfahrt (Score:16) with Dave Thomas (2A)
1 er Jack Prokhorov Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:12) with Dave Thomas (2A)
1 er Julien Levave Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:15) with Dave Thomas (2A)
1 er Vicenzo Jalabert Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p96)
1 er Zak Nutella Champion National - ITT with Dave Thomas (p86)
1 er Vicenzo Jalabert Champion National - ITT with Dave Thomas (p96)
1 er Cyril Viaud Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:61) with Dave Thomas (2A)
1 er Julien Levave Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:39) with Dave Thomas (2A)
1 er Jack Prokhorov Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:46) with Dave Thomas (2A)
1 er Julien Levave Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:43) with Dave Thomas (2A)
1 er Cyril Viaud Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:48) with Dave Thomas (2A)
1 er Julien Levave Meilleur Grimpeur - Giro del Trentino (Score:41) with Dave Thomas (2A)
1 er Zak Nutella Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:31) with Dave Thomas (2A)
1 er Bugs Bunny Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:30) with Dave Thomas (2A)
1 er Tom Gilbert Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:60) with Dave Thomas (2A)
1 er Cyril Viaud Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:118) with Dave Thomas (2A)
1 er Aurel Anton Champion National - ITT with Dave Thomas (p127)
1 er Zak Nutella Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p86)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:28875) with Dave Thomas (2A)
1 er Julien Levave Trophée du Cannibale (Score:21) with Dave Thomas (2A)
1 er Julien Levave Trophée Épouvantail du Peloton (Score:28) with Dave Thomas (2A)
1 er Zak Nutella Trophée du Malchanceux (Score:7) with Dave Thomas (2A)
1 er Julien Levave Trophée du Coureur Populaire (Score:144) with Dave Thomas (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:367) with Dave Thomas (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:833) with Dave Thomas (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:18) with Dave Thomas (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:96) with Dave Thomas (2A)
1 er Thomas Duaiv Trophée Crossman (Score:654) with Dave Thomas (2A)
1 er Aurel Anton Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p127)
1 er Julien Levave Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:92) with Dave Thomas (2A)
1 er Bob Tarpay Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:12) with Dave Thomas (2A)
1 er Bugs Bunny Classement UCI Individuel (Score:2325) with Dave Thomas (2A)
1 er Vicenzo Jalabert Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p96)
1 er Sim Desman Classement CDM Individuel (Score:1148) with Dave Thomas (2A)
2 è Bugs Bunny Trophée Épouvantail du Peloton (Score:24) with Dave Thomas (2A)
2 è Arthur Smith Classement CDM Individuel (Score:992) with Dave Thomas (2A)
2 è Yekond Yekondas Trophée du Coureur Populaire (Score:57) with Dave Thomas (2A)
2 è Julien Levave Classement UCI Individuel (Score:2237) with Dave Thomas (2A)
2 è Julien Levave Trophée du Super Combatif (Score:71) with Dave Thomas (2A)
3 è Cyril Viaud Trophée Épouvantail du Peloton (Score:21) with Dave Thomas (2A)
3 è Cyril Viaud Trophée du Cannibale (Score:10) with Dave Thomas (2A)
3 è Yekond Yekondas Classement CDM Individuel (Score:940) with Dave Thomas (2A)
3 è Michila Michaelova Trophée Meilleurs Newbies (Score:10) with Dave Thomas (2A)
5 è Bob Tarpay Classement UCI Individuel (Score:1912) with Dave Thomas (2A)
1er Sim Desman - Amstel Gold Race Classic (2A)
1er Sim Desman - Milano - Sanremo (2A)
1er Sim Desman - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (2A)
1er Sim Desman - Flèche Wallonne (2A)
1er Sim Desman - GP de Québec (2A)
1er Sim Desman - Blagoedgrad - Sofia (p170)
1er robert charlebine - ITT - Barcelona (p42)
1er robert charlebine - Japan Cup Cycle Road Race (2A)
1er robert charlebine - Ebolowa - Miyzic (2A)
1er Julien Levave - Cherasco - Cervinia (2A)
1er Julien Levave - Giro del Trentino (2A)
1er Julien Levave - Foligno - Montecopolio (2A)
1er Julien Levave - St Jean de Luz - Izeste (2A)
1er Julien Levave - Benevento - Montecassino (2A)
1er Julien Levave - Solares - Lagos de Covadonga (2A)
1er Julien Levave - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Julien Levave - Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (2A)
1er Julien Levave - Bueño - Alto del Naranco (2A)
1er Julien Levave - Vuelta a España (2A)
1er Julien Levave - Mont du Forez (2A)
1er Julien Levave - Tarare - Col du Béal (2A)
1er Julien Levave - San Martín de Valdeiglesias - Bola Del Mundo (2A)
1er Julien Levave - Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (2A)
1er Julien Levave - Tour of Oman (2A)
1er Julien Levave - Indicatore - Cittareale (2A)
1er Julien Levave - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Julien Levave - Izernore - Lelex (2A)
1er Julien Levave - Amatrice - Guardiagrele (2A)
1er Julien Levave - Alp - Vallter 2000 (2A)
1er Julien Levave - Volta a Catalunya (2A)
1er Yekond Yekondas - Hobscheid - Larochette (2A)
1er Yekond Yekondas - Flèche Ardennaise (2A)
1er Yekond Yekondas - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er Yekond Yekondas - Kuurne-Brussel-Kuurne (2A)
1er Cyril Viaud - Arras - Reims (2A)
1er Cyril Viaud - Adélaïde - Adélaïde (2A)
1er Cyril Viaud - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (2A)
1er Cyril Viaud - Leganés-Parquesur - Madrid (2A)
1er Cyril Viaud - Al Musannah - Sultan Qaboos University (2A)
1er Cyril Viaud - San Martino di Castrozza - Padova (2A)
1er Cyril Viaud - Mataro - Gerona (2A)
1er Cyril Viaud - Modena - Fano (2A)
1er Cyril Viaud - Beverbeek Classic (2A)
1er Cyril Viaud - Semur-en-Auxois - Bourg-en-Bresse (2A)
1er Bugs Bunny - Bañolas - La Molina (2A)
1er Bugs Bunny - Güeñes - Güeñes (2A)
1er Bugs Bunny - Randers - Copenhague (2A)
1er Bugs Bunny - Le Bouveret - Aigle (2A)
1er Bugs Bunny - Tour de l'Ain (2A)
1er Jokin Valdizarbe - Dongfang - Wuzhishan (2A)
1er Jokin Valdizarbe - Tour du Hainan (2A)
1er Arthur Smith - ITT - Hasselt - Genk (2A)
1er Marco Simoncelli - Championnat de Zurich (2A)
1er Bob Tarpay - ITT - Chrono de Sologne (2A)
1er Bob Tarpay - ITT - Izernore - Oyonnax (2A)
1er Bob Tarpay - Tour of Beijing (2A)
1er Bob Tarpay - Tour de France (2A)
1er Bob Tarpay - Andorra - Barcelona (2A)
1er Bob Tarpay - ITT - Chrono des Nations (2A)
1er Bob Tarpay - ITT - Oñati - Oñati (2A)
1er Bob Tarpay - ITT - Worb - Worb (2A)
1er Bob Tarpay - ITT - Barcelona (p115)
1er Bob Tarpay - ITT - Mont Tendre (2A)
1er Thomas Duaiv - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (2A)
1er Thomas Duaiv - Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (2A)
1er Thomas Duaiv - Cyclo-cross - MYTHE - GP 3000 (2A)
1er Thomas Duaiv - Cyclo-cross - World Cup - Namur (2A)
1er Thomas Duaiv - Cyclo-cross - World Cup - La Hans Muller (2A)
1er Thomas Duaiv - Cyclo-cross - Saint-Lézin (2A)
1er Thomas Duaiv - Cyclo-cross - Belianske Tatry (2A)
1er Thomas Duaiv - Cyclo-cross - Nouvelle-Galles (2A)
1er Thomas Duaiv - Cyclo-cross - Brioude (2A)
1er Thomas Duaiv - Cyclo-cross - Cap de Creus (2A)
1er Jack Prokhorov - Owendo - Libreville (2A)
1er Jack Prokhorov - Pescara - Rodi Garganico (2A)
1er Jack Prokhorov - Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (2A)
1er Tom Gilbert - Paris - Roubaix (2A)
1er Tom Gilbert - Lochristi - Knokke-Heist (2A)
1er Salvatore Cacciatore - Ypres - Arenberg (2A)
1er Zak Nutella - Ronde van België (2A)
1er Zak Nutella - Tour De Panne (2A)
1er Zak Nutella - Namur - Bastogne - Namur (2A)
1er Zak Nutella - Belgian Prijs (2A)
1er Zak Nutella - Mons - Coxyde (2A)
1er Vicenzo Jalabert - Tre Valli Varesine (2A)
1er Vicenzo Jalabert - Manique do Intendente - Carvoeira (2A)
1er Aurel Anton - ITT - Moskow (2A)
1er Aurel Anton - ITT - Milano - Monza (2A)
1er Aurel Anton - ITT - Copenhague - Copenhague (2A)
1er Aurel Anton - ITT - Bird’s Nest - Water Cube (2A)
1er Aurel Anton - ITT - Béziers - Béziers (2A)

Saison 13

1 er Jack Prokhorov Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p118)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:2383) with Dave Thomas (1)

Saison 12

1 er Jack Prokhorov Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:6) with Dave Thomas (2A)
1 er Cyril Viaud Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:54) with Dave Thomas (2A)
1 er Cyril Viaud Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:16) with Dave Thomas (2A)
1 er Bugs Bunny Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:15) with Dave Thomas (2A)
1 er Jack Prokhorov Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:8) with Dave Thomas (2A)
1 er Marco Simoncelli Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:31) with Dave Thomas (2A)
1 er Zak Nutella Champion National - ITT with Dave Thomas (p86)
1 er Zak Nutella Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p86)
1 er Vicenzo Jalabert Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p96)
1 er Marco Simoncelli Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:19) with Dave Thomas (2A)
1 er Cyril Viaud Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:70) with Dave Thomas (2A)
1 er Cyril Viaud Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:64) with Dave Thomas (2A)
1 er Marco Simoncelli Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:8) with Dave Thomas (2A)
1 er Oneb Lumiere Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:28) with Dave Thomas (2A)
1 er Vicenzo Jalabert Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p96)
1 er Zak Nutella Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p86)
1 er Cyril Viaud Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with Dave Thomas (2A)
1 er Bugs Bunny Classement UCI Individuel (Score:2076) with Dave Thomas (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Dave Thomas (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:22431) with Dave Thomas (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:48) with Dave Thomas (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:188) with Dave Thomas (2A)
1 er Zak Nutella Trophée du Coureur Populaire (Score:25) with Dave Thomas (2A)
1 er Cyril Viaud Trophée du Cannibale (Score:15) with Dave Thomas (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:393) with Dave Thomas (2A)
1 er Thomas Duaiv Trophée Crossman (Score:500) with Dave Thomas (2A)
1 er Vicenzo Jalabert Classement UCI Jeune (Score:843) with Dave Thomas (2A)
2 è Salvatore Cacciatore Trophée du Malchanceux (Score:6) with Dave Thomas (2A)
2 è Yekond Yekondas Trophée du Coureur Populaire (Score:25) with Dave Thomas (2A)
2 è Arthur Smith Classement CDM Individuel (Score:830) with Dave Thomas (2A)
3 è Yekond Yekondas Classement CDM Individuel (Score:814) with Dave Thomas (2A)
3 è Thomas Duaiv Trophée Épouvantail du Peloton (Score:12) with Dave Thomas (2A)
3 è Maxime Lg Classement UCI Individuel (Score:1969) with Dave Thomas (2A)
5 è Thégo Baup Classement UCI Individuel (Score:1815) with Dave Thomas (2A)
1er Yekond Yekondas - Vitry-sur-Seine - Soisy-Bouy (2A)
1er Yekond Yekondas - Nantua - Belley (2A)
1er Yekond Yekondas - Gent - Wevelgem (2A)
1er Cyril Viaud - Loano - Vigevano (2A)
1er Cyril Viaud - Ancône - Ravenne (2A)
1er Cyril Viaud - Calella - Calella (2A)
1er Cyril Viaud - Perpignan - Barcelona (2A)
1er Cyril Viaud - San Vito di Cadore - Vedelago (2A)
1er Cyril Viaud - Prospect - Lobethal (2A)
1er Cyril Viaud - Sealine Beach Resort - Doha Corniche (2A)
1er Cyril Viaud - Cancer Council Classic (2A)
1er Cyril Viaud - Ringe - Odense (2A)
1er Cyril Viaud - Lambarene - Mouilla (2A)
1er Cyril Viaud - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (2A)
1er Cyril Viaud - GP Costa Degli Etruschi (2A)
1er Cyril Viaud - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (2A)
1er Cyril Viaud - Doha - Ar Ru'ays (2A)
1er Cyril Viaud - Paris - Tours (2A)
1er Bugs Bunny - Circuit d'Evian-Les-Bains (2A)
1er Arthur Smith - Giro del Belvedere (2A)
1er Thégo Baup - ITT - Nice - Col d'Èze (2A)
1er Thégo Baup - Tour de Suisse (2A)
1er Marco Simoncelli - Lobethal - Stirling (2A)
1er Marco Simoncelli - Sonora - Clovis (2A)
1er Marco Simoncelli - GP Camaiore (2A)
1er Marco Simoncelli - Tour Down Under (2A)
1er Oneb Lumiere - Ontario - Mt Baldy (2A)
1er Thomas Duaiv - Cyclo-cross - Labaroche (2A)
1er Thomas Duaiv - Cyclo-cross - Ploumagoar (2A)
1er Thomas Duaiv - Cyclo-cross - Chapelle des Pots (2A)
1er Thomas Duaiv - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Pavé (2A)
1er Thomas Duaiv - Cyclo-cross - Dubrovnik (2A)
1er Thomas Duaiv - Cyclo-cross - Baza (2A)
1er Thomas Duaiv - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (2A)
1er Thomas Duaiv - Cyclo-cross - Bernazobre (2A)
1er Thomas Duaiv - Cyclo-cross - World Cup - Florence (2A)
1er Thomas Duaiv - Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (2A)
1er Jack Prokhorov - Flèche Wallonne (2A)
1er Jack Prokhorov - Classique de Saint-Sébastien (2A)
1er Tom Gilbert - Paris - Roubaix (2A)
1er Tom Gilbert - Ronde van Limburg (2A)
1er Tom Gilbert - Namur - Bastogne - Namur (2A)
1er Tom Gilbert - Ans - Vieux Quaremont (2A)
1er Zak Nutella - Gent - Gent (2A)
1er Zak Nutella - Brugge - Harelbeke (2A)

Saison 11

1 er Cyril Viaud Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:68) with Dave Thomas (2B)
1 er Tom Gilbert Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:62) with Dave Thomas (2B)
1 er Cyril Viaud Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:30) with Dave Thomas (2B)
1 er Cyril Viaud Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:61) with Dave Thomas (2B)
1 er Cyril Viaud Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:88) with Dave Thomas (2B)
1 er Jack Prokhorov Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p118)
1 er Marco Simoncelli Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:29) with Dave Thomas (2B)
1 er Thégo Baup Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:40) with Dave Thomas (2B)
1 er Cyril Viaud Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:18) with Dave Thomas (2B)
1 er Cyril Viaud Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:33) with Dave Thomas (2B)
1 er Marco Simoncelli Meilleur Sprinteur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:74) with Dave Thomas (2B)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:224) with Dave Thomas (2B)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:115) with Dave Thomas (2B)
1 er Thégo Baup Trophée du Coureur Populaire (Score:42) with Dave Thomas (2B)
1 er Cyril Viaud Trophée du Cannibale (Score:14) with Dave Thomas (2B)
1 er Salvatore Cacciatore Classement UCI Jeune (Score:974) with Dave Thomas (2B)
1 er Cyril Viaud Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with Dave Thomas (2B)
1 er Arthur Smith Classement CDM Individuel (Score:780) with Dave Thomas (2B)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:30) with Dave Thomas (2B)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Dave Thomas (2B)
3 è Bugs Bunny Trophée Épouvantail du Peloton (Score:6) with Dave Thomas (2B)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:11258) with Dave Thomas (2B)
1er Cyril Viaud - Prospect - Lobethal (2B)
1er Cyril Viaud - Sonora - Clovis (2B)
1er Cyril Viaud - Lambarene - Mouilla (2B)
1er Cyril Viaud - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (2B)
1er Cyril Viaud - Bastia - Ajaccio (2B)
1er Cyril Viaud - GP Aquitaine (2B)
1er Cyril Viaud - Gatteo - Gatteo (2B)
1er Cyril Viaud - Civitella del Tronto - Martinsicuro (2B)
1er Cyril Viaud - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (2B)
1er Cyril Viaud - Doha - Ar Ru'ays (2B)
1er Cyril Viaud - Sealine Beach Resort - Doha Corniche (2B)
1er Cyril Viaud - Perpignan - Barcelona (2B)
1er Cyril Viaud - Milano - Sanremo (2B)
1er Cyril Viaud - San Vito di Cadore - Vedelago (2B)
1er Bugs Bunny - Moggio di Sotto - Monte Zoncolan (2B)
1er Thégo Baup - Tour of California (2B)
1er Thégo Baup - ITT - Silveira - Vimeiro (2B)
1er Thégo Baup - Tour de France (2B)
1er Thégo Baup - Ontario - Mt Baldy (2B)
1er Marco Simoncelli - Lobethal - Stirling (2B)
1er Marco Simoncelli - Tour Down Under (2B)
1er Marco Simoncelli - Lousada - Olivera do Bairo (2B)
1er Marco Simoncelli - Circuit de Saône et Loire (2B)
1er Jack Prokhorov - Liège - Bastogne - Liège Classic (2B)
1er Tom Gilbert - De Panne - Koksijde (2B)
1er Tom Gilbert - Namur - Bastogne - Namur (2B)

Saison 10

1 er Flolo Zhang Trophée Meilleurs Newbies (Score:3) with Dave Thomas (1)
4 è Tom Gilbert Classement UCI Jeune (Score:6) with Dave Thomas (1)
5 è Flolo Zhang Classement UCI Jeune (Score:3) with Dave Thomas (1)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:718) with Dave Thomas (1)

Saison 9

1 er Dave Thomson Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p220)
1 er Cyril Viaud Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:36) with Dave Thomas (2B)
1 er Dave Thomson Champion National - ITT with Dave Thomas (p220)
1 er Yann Ullrich Champion National - ITT with Dave Thomas (p5)
1 er Cyril Viaud Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:74) with Dave Thomas (2B)
1 er Thégo Baup Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:12) with Dave Thomas (2B)
1 er Yann Ullrich Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:19) with Dave Thomas (2B)
1 er Dave Thomson Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p220)
1 er Jack Prokhorov Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:55) with Dave Thomas (2B)
1 er Dave Thomson Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p220)
1 er Dave Thomson Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p220)
1 er Dave Thomson Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p220)
1 er Cyril Viaud Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:119) with Dave Thomas (2B)
1 er Dave Thomson Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p220)
1 er Cyril Viaud Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:60) with Dave Thomas (2B)
1 er Jack Prokhorov Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:21) with Dave Thomas (2B)
1 er Dave Thomson Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p220)
1 er Cyril Viaud Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with Dave Thomas (2B)
1 er Marco Simoncelli Classement UCI Jeune (Score:1632) with Dave Thomas (2B)
1 er Jack Prokhorov Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:65) with Dave Thomas (2B)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:147) with Dave Thomas (2B)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:241) with Dave Thomas (2B)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:39) with Dave Thomas (2B)
1 er Cyril Viaud Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:30) with Dave Thomas (2B)
2 è Thégo Baup Trophée du Malchanceux (Score:6) with Dave Thomas (2B)
2 è Cyril Viaud Trophée du Cannibale (Score:15) with Dave Thomas (2B)
2 è Bugs Bunny Trophée L'Increvable (Score:55) with Dave Thomas (2B)
2 è Bob Tarpay Classement UCI Jeune (Score:1493) with Dave Thomas (2B)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Dave Thomas (2B)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:16906) with Dave Thomas (2B)
3 è Bugs Bunny Trophée Épouvantail du Peloton (Score:27) with Dave Thomas (2B)
3 è Yann Ullrich Trophée du Coureur Populaire (Score:27) with Dave Thomas (2B)
4 è Bugs Bunny Classement UCI Individuel (Score:1984) with Dave Thomas (2B)
5 è Yann Ullrich Classement UCI Individuel (Score:1944) with Dave Thomas (2B)
1er Yann Ullrich - Ambérieux-en-Bugey - Tarare (2B)
1er Yann Ullrich - ITT - Wolfsburg - Hannover (p5)
1er Yann Ullrich - ITT - Milano - Monza (2B)
1er Yann Ullrich - Tour de Romandie (2B)
1er Cyril Viaud - Lambarene - Mouilla (2B)
1er Cyril Viaud - Ringe - Odense (2B)
1er Cyril Viaud - Silkeborg - Vejle (2B)
1er Cyril Viaud - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (2B)
1er Cyril Viaud - Aix-en-Provence - Montpellier (2B)
1er Cyril Viaud - Münsingen - Münsingen (2B)
1er Cyril Viaud - Modbury - Tanunda (2B)
1er Cyril Viaud - Boulogne Sur Mer- Orchies (2B)
1er Cyril Viaud - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (2B)
1er Cyril Viaud - Calcinato - Calcinato (2B)
1er Cyril Viaud - Calella - Calella (2B)
1er Cyril Viaud - Perpignan - Barcelona (2B)
1er Cyril Viaud - Gatteo - Gatteo (2B)
1er Cyril Viaud - Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (2B)
1er Cyril Viaud - Cancer Council Classic (2B)
1er Bugs Bunny - Giro d'Italia (2B)
1er Bugs Bunny - Sillian - Vetriolo Terme (2B)
1er Thégo Baup - ITT - Knowsley (2B)
1er Thégo Baup - Tour of California (2B)
1er Thégo Baup - Cagnes-sur-Mer - Marseille (2B)
1er Marco Simoncelli - Nantua - Belley (2B)
1er Marco Simoncelli - Przysucha - Grodzisk Maz (2B)

Saison 8

1 er Trophée du Manager Populaire (Score:81) with Dave Thomas (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:36) with Dave Thomas (2A)
1 er Charly Goal Trophée Crossman (Score:441) with Dave Thomas (2A)
1 er Cyril Viaud Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:102) with Dave Thomas (2A)
1 er Yann Ullrich Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Dave Thomas (2A)
1 er Cyril Viaud Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:60) with Dave Thomas (2A)
1 er Charly Goal Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p131)
1 er Dave Thomson Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p220)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Dave Thomas (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:127) with Dave Thomas (2A)
2 è Cyril Viaud Trophée du Cannibale (Score:17) with Dave Thomas (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:14225) with Dave Thomas (2A)
4 è Bugs Bunny Classement UCI Jeune (Score:1451) with Dave Thomas (2A)
1er Charly Goal - Cyclo-cross - Pays de Bray (p131)
1er Charly Goal - Cyclo-cross - GP de l'Andelle (2A)
1er Charly Goal - Cyclo-cross - World Cup - Frankfurt (2A)
1er Charly Goal - Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (2A)
1er Charly Goal - Waka National Park (2A)
1er Loïc Chavanel - Liège - Arlon (2A)
1er Loïc Chavanel - Tour De Panne (2A)
1er Yann Ullrich - Oyem - Miyzic (2A)
1er Yann Ullrich - La Tropicale Amissa Bongo (2A)
1er Yann Ullrich - Bitam - Ebolowa (2A)
1er Cyril Viaud - Ringe - Odense (2A)
1er Cyril Viaud - Randers - Randers (2A)
1er Cyril Viaud - Glasgow - Edinburgh (2A)
1er Cyril Viaud - Lagnieu - Bourg-en-Bresse (2A)
1er Cyril Viaud - Paris - Tours (2A)
1er Cyril Viaud - Mola di Bari - Margherita di Savoia (2A)
1er Cyril Viaud - San Vito di Cadore - Vedelago (2A)
1er Cyril Viaud - Sealine Beach Resort - Doha Corniche (2A)
1er Cyril Viaud - Aarhus Tour (2A)
1er Cyril Viaud - Perpignan - Barcelona (2A)
1er Cyril Viaud - Beauce - beauce (2A)
1er Cyril Viaud - Paris - Sorbonne (2A)
1er Cyril Viaud - Viborg - Randers (2A)
1er Cyril Viaud - Boulogne Sur Mer- Orchies (2A)
1er Cyril Viaud - Longarone - Treviso (2A)
1er Cyril Viaud - Napoli - Napoli (2A)
1er Cyril Viaud - Canberra - Sydney (2A)
1er Bugs Bunny - Sisteron - Risoul (2A)

Saison 7

1 er Zak Nutella Champion National - En Ligne with Dave Thomas (p47)
1 er Zak Nutella Champion National - ITT with Dave Thomas (p64)
1 er Charly Goal Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p67)
1 er Zak Nutella Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p116)
1 er Zak Nutella Trophée Meilleurs Newbies (Score:5) with Dave Thomas (1)
1 er Yann Ullrich Champion National - ITT with Dave Thomas (p5)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:984) with Dave Thomas (1)
1er Yann Ullrich - ITT - Maastricht - Heerlen (p5)

Saison 6

1 er Charly Goal Champion National - Cyclo-Cross with Dave Thomas (p131)
1 er Marco Barzagli Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:34) with Dave Thomas (2B)
1 er Marco Barzagli Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:35) with Dave Thomas (2B)
1 er Yann Ullrich Champion National - ITT with Dave Thomas (p5)
1 er Marco Barzagli Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:41) with Dave Thomas (2B)
2 è Charly Goal Trophée Poupou (Score:6) with Dave Thomas (2B)
2 è Marco Barzagli Classement UCI Jeune (Score:1957) with Dave Thomas (2B)
2 è Thomas Duaiv Trophée Meilleurs Newbies (Score:201) with Dave Thomas (2B)
2 è Charly Goal Trophée du Super Combatif (Score:64) with Dave Thomas (2B)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:16640) with Dave Thomas (2B)
3 è Marco Barzagli Trophée du Super Combatif (Score:61) with Dave Thomas (2B)
3 è Charly Goal Trophée du Malchanceux (Score:6) with Dave Thomas (2B)
3 è Charly Goal Trophée Crossman (Score:386) with Dave Thomas (2B)
3 è Marco Barzagli Championnats du Monde - En Ligne with Dave Thomas (n22)
5 è Marco Barzagli Classement UCI Individuel (Score:1957) with Dave Thomas (2B)
1er Charly Goal - Cyclo-cross - HêviéBaba (p131)
1er Marco Barzagli - Cunéo - Jauzier (2B)
1er Marco Barzagli - Jerez de la Frontera - Estepona. Alto de Peñas Blancas (2B)
1er Marco Barzagli - Vuelta a España (2B)
1er Marco Barzagli - Chambéry - Le Mont Du Chat (2B)
1er Marco Barzagli - Briançon - La Plagne (2B)
1er Marco Barzagli - Tour des Pays de Savoie (2B)
1er Marco Barzagli - Grenoble - Le Galibier (via Alpe d'Huez) (2B)
1er Marco Barzagli - Quines - Mirador del sol (2B)
1er Marco Barzagli - Tour de San Luis (2B)
1er Yann Ullrich - ITT - Alençon - Alençon (p5)
1er Yann Ullrich - USA Pro Cycling Challenge (2B)
1er Yann Ullrich - Sonora - Clovis (2B)

Saison 5

5 è Classement UCI par Equipe (Score:12382) with Dave Thomas (2A)
1er Yann Ullrich - Rennes - Brest (2A)

Saison 4

2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Dave Thomas (3B)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:19586) with Dave Thomas (3B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:27) with Dave Thomas (3B)
1er Johan Le Bon - ITT - Grenoble - Grenoble (3B)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Vicenzo De La MafiaSaison 29
Vicenzo De La MafiaSaison 27
Vicenzo De La MafiaSaison 26
Vicenzo De La MafiaSaison 24
Kessler NaliniSaison 21
Vicenzo De La MafiaSaison 19
Dave ThomasSaison 4
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11456
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 25