Équipe: TSB Pro - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:
La Team Swiss Bank créée lors de la saison 18 a pour but de former et de faire progresser de jeunes coureurs pour les préparer au niveau de la D1. Héritière de l'équipe Bretagne Séché, elle s'appuit sur l'expérience d'une partie de ses coureurs. Fusionnant à la fin de la saison 19 avec Agritubel, la TSB est désormais riche de deux équipes, l'équipe pro (avec des coureurs plus confirmés) et l'équipe amateur (équipe formatrice).
Les propriétaires, les actionnaires de la banque UBS, veulent autant des résultats que du panache.
La TSB Pro a donc pour objectif, la formation et de terminer dans la 1ère moitée du classemznt de la D2.

Bien entendu la boutique est offerte et voici un aperçu du niveau de notre staff et de notre matériel :
- Staff actuel : Kinés 5 / Directeur Sportif 5 / Mécano 5
- Matériel : Cadre 12 / Roue 12 / Groupe 12 / Casque 12
- Boutiques : 20

Entrainement collectif le Mardi :
semaine 1 : Résistance / montagne

Recrutement :
Coureur de GT, montagnard et puncheur [ON]

Venez tenter l'aventure chez les suisses !
Pour cela contactez moi.
Saison 33
14 è Classement UCI par Equipe with (3A)
Saison 32
15 è Classement UCI par Equipe with (2A)
Saison 31
1 er Baro Chavelli Champion National - ITT with (p171)
1 er Jonaless Kaluser Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with (2A)
1 er Andy Franck Champion National - En Ligne with (p7)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - En Ligne with (p45)
1 er Catellio Sprintelli Meilleur Jeune with (3A)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - ITT with (p45)
1 er Andy Franck Champion National - Cyclo-Cross with (p7)
1 er Baro Chavelli Champion National - Cyclo-Cross with (p171)
1 er Baro Chavelli Champion National - En Ligne with (p171)
1 er Andy Franck Champion National - ITT with (p7)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:11020) with (2A)
Saison 30
1 er Chipo Latta Champion National - En Ligne with Vahid Pascontent (p81)
1 er Baro Chavelli Champion National - ITT with Vahid Pascontent (p171)
1 er Taummi Gilbert Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:45) with Vahid Pascontent (3A)
1 er Marino Lejaretta Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:47) with Vahid Pascontent (3A)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - En Ligne with Vahid Pascontent (p45)
1 er Baro Chavelli Champion National - Cyclo-Cross with Vahid Pascontent (p171)
1 er Baro Chavelli Champion National - En Ligne with Vahid Pascontent (p171)
1 er Marino Lejaretta Trophée du Super Combatif (Score:136) with Vahid Pascontent (3A)
1 er Jonaless Kaluser Classement CDM Individuel (Score:1412) with Vahid Pascontent (3A)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - Cyclo-Cross with Vahid Pascontent (p45)
1 er Catellio Sprintelli Champion National - En Ligne with Vahid Pascontent (p223)
1 er Chipo Latta Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:86) with Vahid Pascontent (3A)
1 er Marino Lejaretta Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:45) with Vahid Pascontent (3A)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - ITT with Vahid Pascontent (p45)
3 è Marino Lejaretta Classement UCI Individuel (Score:3465) with Vahid Pascontent (3A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:22622) with Vahid Pascontent (3A)
Saison 29
11 è Classement UCI par Equipe (Score:1023) with Vahid Pascontent (3A)
Saison 28
16 è Classement UCI par Equipe (Score:100) with (2A)
Saison 27
1 er Fabian Federer Meilleur Grimpeur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:49) with Giovanni Trapattoni (2A)
1 er Jerome Rufo Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:88) with Giovanni Trapattoni (2A)
1 er Ernesto Acevedo Champion National - En Ligne with Giovanni Trapattoni (p47)
1 er Karel Nowak Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:74) with Giovanni Trapattoni (2A)
1 er Ernesto Acevedo Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:69) with Giovanni Trapattoni (2A)
1 er Joost Rooibos Champion National - ITT with Giovanni Trapattoni (p2)
1 er Ernesto Acevedo Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:51) with Giovanni Trapattoni (2A)
1 er Joost Rooibos Champion National - En Ligne with Giovanni Trapattoni (p2)
1 er Karel Nowak Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:147) with Giovanni Trapattoni (2A)
1 er Ernesto Acevedo Meilleur Grimpeur - Tour of Trakya (Score:56) with Giovanni Trapattoni (2A)
1 er Joost Rooibos Champion National - Cyclo-Cross with Giovanni Trapattoni (p2)
1 er Gilles Stoove Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:50) with Giovanni Trapattoni (2A)
1 er Gilles Stoove Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:32) with Giovanni Trapattoni (2A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:16634) with Giovanni Trapattoni (2A)
Saison 26
1 er Joost Rooibos Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:23) with Giovanni Trapattoni (2A)
1 er Joost Rooibos Champion National - ITT with Giovanni Trapattoni (p2)
1 er Joost Rooibos Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:30) with Giovanni Trapattoni (2A)
1 er Pierre Roro Champion National - ITT with Giovanni Trapattoni (p95)
1 er Joost Rooibos Champion National - Cyclo-Cross with Giovanni Trapattoni (p2)
1 er Fabian Federer Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score:45) with Giovanni Trapattoni (2A)
1 er Jerome Rufo Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:28) with Giovanni Trapattoni (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:9435) with Giovanni Trapattoni (2A)
Saison 25
17 è Classement UCI par Equipe (Score:41) with Giovanni Trapattoni (1)
Saison 24
1 er Charly Gaul Champion National - ITT with Jan Basel (p124)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - En Ligne with Jan Basel (p70)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:142) with Jan Basel (2A)
1 er John Duff Meilleur Sprinteur - Tour of Cappadocia (Score:53) with Jan Basel (2A)
1 er John Duff Meilleur Grimpeur - Tour of Cappadocia (Score:53) with Jan Basel (2A)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:51) with Jan Basel (2A)
1 er Jacques Dutronc Meilleur Grimpeur - Tour du Hainan (Score:29) with Jan Basel (2A)
1 er Christophe Tophe Trophée L'Increvable (Score:83) with Jan Basel (2A)
1 er Charly Gaul Trophée du Super Combatif (Score:123) with Jan Basel (2A)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:36) with Jan Basel (2A)
1 er Ange Teamcanna Champion National - En Ligne with Jan Basel (p156)
1 er Jacques Dutronc Champion National - En Ligne with Jan Basel (p127)
1 er Ange Teamcanna Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p156)
1 er Klas Ingesson Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p207)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p70)
1 er Peter Techka Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p180)
1 er John Duff Meilleur Grimpeur - Tour of Malopolska (Score:8) with Jan Basel (2A)
1 er Jacques Dutronc Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p127)
1 er Jacques Dutronc Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:49) with Jan Basel (2A)
1 er Jacques Dutronc Champion National - ITT with Jan Basel (p127)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - ITT with Jan Basel (p70)
1 er Ange Teamcanna Champion National - ITT with Jan Basel (p156)
2 è Charly Gaul Trophée du Malchanceux (Score:9) with Jan Basel (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:352) with Jan Basel (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:23760) with Jan Basel (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:46) with Jan Basel (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Jan Basel (2A)
Saison 23
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Dookola Mazowsza (Score:87) with Jan Basel (2A)
1 er Charly Gaul Champion National - En Ligne with Jan Basel (p124)
1 er Jacques Dutronc Champion National - En Ligne with Jan Basel (p127)
1 er Jacques Dutronc Champion National - ITT with Jan Basel (p127)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:175) with Jan Basel (2A)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score:41) with Jan Basel (2A)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Tour de Belgique (Score:63) with Jan Basel (2A)
1 er John Duff Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:19) with Jan Basel (2A)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:51) with Jan Basel (2A)
1 er Jacques Dutronc Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:40) with Jan Basel (2A)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score:64) with Jan Basel (2A)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:91) with Jan Basel (2A)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:49) with Jan Basel (2A)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:56) with Jan Basel (2A)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:46) with Jan Basel (2A)
1 er Sven Aquavit Classement UCI Jeune (Score:741) with Jan Basel (2A)
1 er Jacques Dutronc Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score:21) with Jan Basel (2A)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Tour de Dubaï (Score:31) with Jan Basel (2A)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Tour of Qinghai Lake (Score:39) with Jan Basel (2A)
1 er Sven Aquavit Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p93)
1 er Tophe Tophe Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p230)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:44) with Jan Basel (2A)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:95) with Jan Basel (2A)
1 er Jacques Dutronc Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p127)
1 er Peter Techka Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p180)
1 er Charly Gaul Trophée du Super Combatif (Score:107) with Jan Basel (2A)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Etoile de Bessèges (Score:48) with Jan Basel (2A)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:49) with Jan Basel (2A)
2 è Grégory Baugé Trophée du Coureur Populaire (Score:88) with Jan Basel (2A)
2 è Grégory Baugé Trophée Épouvantail du Peloton (Score:28) with Jan Basel (2A)
3 è Grégory Baugé Trophée du Malchanceux (Score:7) with Jan Basel (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:38) with Jan Basel (2A)
3 è Sven Aquavit Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Jan Basel (n22)
3 è Charly Gaul Trophée du Coureur Populaire (Score:75) with Jan Basel (2A)
3 è Grégory Baugé Classement CDM Individuel (Score:744) with Jan Basel (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:20405) with Jan Basel (2A)
Saison 22
1 er Tomas Praha Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:16) with Jan Basel (3A)
1 er Jacques Dutronc Champion National - ITT with Jan Basel (p127)
1 er Jacques Dutronc Champion National - En Ligne with Jan Basel (p127)
1 er Peter Techka Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:45) with Jan Basel (3A)
1 er Andy Klodi Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:107) with Jan Basel (3A)
1 er Tomas Praha Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:24) with Jan Basel (3A)
1 er Tophe Tophe Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with Jan Basel (3A)
1 er Tophe Tophe Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score:23) with Jan Basel (3A)
1 er Tophe Tophe Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:19) with Jan Basel (3A)
1 er Jacques Dutronc Meilleur Grimpeur - Tour Méditerranéen (Score:51) with Jan Basel (3A)
1 er Tophe Tophe Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score:56) with Jan Basel (3A)
1 er Jacques Dutronc Meilleur Grimpeur - Vuelta a Mexico (Score:47) with Jan Basel (3A)
1 er Joost Rooibos Meilleur Sprinteur - Grand Prix of Adygeya (Score:30) with Jan Basel (3A)
1 er Tomas Praha Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:49) with Jan Basel (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:80) with Jan Basel (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with Jan Basel (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:71) with Jan Basel (3A)
1 er Tophe Tophe Trophée du Coureur Populaire (Score:84) with Jan Basel (3A)
1 er Tomas Praha Trophée Poupou (Score:9) with Jan Basel (3A)
1 er Jacques Dutronc Classement UCI Jeune (Score:2328) with Jan Basel (3A)
1 er Tophe Tophe Classement UCI Individuel (Score:3076) with Jan Basel (3A)
1 er Jacques Dutronc Championnats du Monde - En Ligne with Jan Basel (n22)
1 er Ruud Kriek Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p170)
1 er Tomas Praha Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:51) with Jan Basel (3A)
1 er Tomas Praha Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:10) with Jan Basel (3A)
1 er Jacques Dutronc Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p127)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:38965) with Jan Basel (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:330) with Jan Basel (3A)
3 è Peter Techka Classement CDM Individuel (Score:954) with Jan Basel (3A)
3 è Tomas Praha Trophée du Coureur Populaire (Score:36) with Jan Basel (3A)
3 è Sven Aquavit Trophée Crossman (Score:689) with Jan Basel (3A)
3 è Tophe Tophe Trophée Épouvantail du Peloton (Score:7) with Jan Basel (3A)
3 è Tophe Tophe Trophée du Super Combatif (Score:99) with Jan Basel (3A)
Saison 21
1 er El Diablo Champion National - En Ligne with Jan Basel (p13)
1 er Robin Laflèche Champion National - En Ligne with Jan Basel (p208)
1 er Ruud Kriek Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p170)
1 er El Diablo Trophée Épouvantail du Peloton (Score:17) with Jan Basel (2A)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:8381) with Jan Basel (2A)
Saison 20
1 er Julien Kirovax Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score:6) with Jan Basel (3B)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:26733) with Jan Basel (3B)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score:65) with Jan Basel (3B)
1 er Pat Lapointe Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:12) with Jan Basel (3B)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:82) with Jan Basel (3B)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:213) with Jan Basel (3B)
1 er Robin Laflèche Trophée du Cannibale (Score:24) with Jan Basel (3B)
1 er Robin Laflèche Meilleur Grimpeur - Tour de Dubaï (Score:6) with Jan Basel (3B)
1 er Ruud Kriek Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:6) with Jan Basel (3B)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:170) with Jan Basel (3B)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Jan Basel (3B)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:61) with Jan Basel (3B)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:182) with Jan Basel (3B)
4 è Robin Laflèche Classement UCI Jeune (Score:1725) with Jan Basel (3B)
Saison 19
1 er Vlad Otu Meilleur Grimpeur - Tour do Rio (Score:30) with Jan Basel (3B)
1 er Vlad Otu Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:38) with Jan Basel (3B)
1 er Jacques Dutronc Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:66) with Jan Basel (3B)
1 er Guillaume Tell Trophée Meilleurs Newbies (Score:182) with Jan Basel (3B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:32) with Jan Basel (3B)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:11551) with Jan Basel (3B)
Saison 18
1 er Matti Breschel Meilleur Sprinteur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:82) with Abou Dner (3C)
1 er Jacques Dutronc Championnats du Monde - En Ligne with Abou Dner (n18)
1 er Matti Breschel Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:104) with Abou Dner (3C)
1 er Matti Breschel Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:44) with Abou Dner (3C)
1 er Jacques Dutronc Trophée Meilleurs Newbies (Score:1078) with Abou Dner (3C)
1 er Matti Breschel Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score:71) with Abou Dner (3C)
3 è Vinz Lecrevard Trophée Meilleurs Newbies (Score:698) with Abou Dner (3C)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:8886) with Abou Dner (3C)
Saison 17
13 è Classement UCI par Equipe with Fred Gautier (2A)
Saison 16
1 er Salmiakki Kossu Champion National - ITT with (p66)
1 er Enrique Parada Champion National - ITT with (p31)
1 er Ré Sorbe Champion National - ITT with (p234)
1 er Benjamin Marre Champion National - ITT with (p63)
1 er Pass Hyvite Champion National - ITT with (p109)
1 er Salmiakki Kossu Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:8) with (3B)
1 er Pass Hyvite Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:40) with (3B)
1 er Sergio Marinangeli Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:31) with (3B)
1 er Sergio Marinangeli Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:6) with (3B)
1 er Pass Hyvite Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:72) with (3B)
1 er Pass Hyvite Champion National - En Ligne with (p109)
1 er Enrique Parada Champion National - En Ligne with (p31)
1 er Pass Hyvite Meilleur Sprinteur - Tour de Langkawi (Score:72) with (3B)
1 er Benjamin Marre Champion National - En Ligne with (p63)
1 er Sergio Marinangeli Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:15) with (3B)
1 er Fab Pastaga Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:61) with (3B)
1 er Salmiakki Kossu Meilleur Grimpeur - Etoile de Bessèges (Score:6) with (3B)
1 er Fab Pastaga Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:43) with (3B)
1 er Sergio Marinangeli Meilleur Grimpeur - Vuelta a Andalucia (Score:25) with (3B)
1 er Bison Ravi Meilleur Sprinteur - Critérium International (Score:12) with (3B)
1 er Fab Pastaga Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:21) with (3B)
1 er Math Lecarrefourdelarbre Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:6) with (3B)
1 er Benjamin Marre Meilleur Grimpeur - Tour de Langkawi (Score:21) with (3B)
1 er Fab Pastaga Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:81) with (3B)
1 er Kirk Ktulu Champion National - Cyclo-Cross with (p95)
1 er Enrique Parada Champion National - Cyclo-Cross with (p31)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:26695) with (3B)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:76) with (3B)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with (3B)
1 er Sergio Marinangeli Trophée du Super Combatif (Score:80) with (3B)
1 er Math Lecarrefourdelarbre Trophée Épouvantail du Peloton (Score:13) with (3B)
1 er Bison Ravi Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:15) with (3B)
1 er Pass Hyvite Meilleur Sprinteur - Le Triptyque des Monts et Châteaux (Score:79) with (3B)
1 er Fab Pastaga Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:61) with (3B)
1 er Benjamin Marre Meilleur Sprinteur - Tour of Szeklerland (Score:34) with (3B)
1 er Pass Hyvite Champion National - Cyclo-Cross with (p109)
1 er Ré Sorbe Champion National - Cyclo-Cross with (p234)
1 er Benjamin Marre Champion National - Cyclo-Cross with (p63)
1 er Fab Pastaga Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:35) with (3B)
1 er Fab Pastaga Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:35) with (3B)
1 er Benjamin Marre Meilleur Grimpeur - Tour of Szeklerland (Score:44) with (3B)
1 er Pass Hyvite Meilleur Sprinteur - Tour of Britain (Score:127) with (3B)
2 è Kirk Ktulu Trophée Crossman (Score:511) with (3B)
2 è Sergio Marinangeli Trophée du Cannibale (Score:15) with (3B)
2 è Bison Ravi Trophée Poupou (Score:7) with (3B)
2 è Salmiakki Kossu Trophée du Malchanceux (Score:7) with (3B)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:160) with (3B)
3 è Sergio Marinangeli Classement UCI Jeune (Score:1745) with (3B)
4 è Math Lecarrefourdelarbre Classement UCI Jeune (Score:1724) with (3B)
Saison 15
1 er Stefanus Gréganus Meilleur Grimpeur - Tour de Dubaï (Score:8) with Maxime Lacazette (3B)
1 er Spoupou Saroulle Champion National - En Ligne with Maxime Lacazette (p234)
1 er Salmiakki Kossu Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:22) with Maxime Lacazette (3B)
1 er Spoupou Saroulle Champion National - Cyclo-Cross with Maxime Lacazette (p234)
3 è Fab Pastaga Championnats du Monde - En Ligne with Maxime Lacazette (n22)
3 è Savo Starovic Classement UCI Jeune (Score:1864) with Maxime Lacazette (3B)
3 è Fab Pastaga Trophée du Malchanceux (Score:7) with Maxime Lacazette (3B)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:11886) with Maxime Lacazette (3B)
Saison 14
1 er Dietrich Thurau Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:39) with Maxime Lacazette (3A)
1 er Savo Starovic Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:19) with Maxime Lacazette (3A)
1 er Dietrich Thurau Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:30) with Maxime Lacazette (3A)
1 er Rick Vanloy Champion National - ITT with Maxime Lacazette (p30)
1 er Spoupou Saroulle Champion National - ITT with Maxime Lacazette (p234)
1 er Rick Vanloy Champion National - En Ligne with Maxime Lacazette (p30)
1 er Spoupou Saroulle Champion National - En Ligne with Maxime Lacazette (p234)
1 er Dietrich Thurau Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:6) with Maxime Lacazette (3A)
1 er Savo Starovic Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:33) with Maxime Lacazette (3A)
2 è Spoupou Saroulle Trophée Meilleurs Newbies (Score:416) with Maxime Lacazette (3A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:6811) with Maxime Lacazette (3A)
Saison 13
14 è Classement UCI par Equipe (Score:24) with Maxime Lacazette (2B)
Saison 12
1 er Christo Froome Champion National - ITT with Laurent Jaja (p25)
1 er francois charlebine Champion National - En Ligne with Laurent Jaja (p42)
1 er Lagneaux Sébastien Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:55) with Laurent Jaja (2B)
1 er Kuisse Demouche Champion National - En Ligne with Laurent Jaja (p129)
1 er Rachid Osfirdos Champion National - En Ligne with Laurent Jaja (p39)
1 er Lagneaux Sébastien Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:45) with Laurent Jaja (2B)
1 er Kuisse Demouche Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Jaja (p129)
1 er francois charlebine Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:42) with Laurent Jaja (2B)
1 er francois charlebine Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:53) with Laurent Jaja (2B)
1 er Lagneaux Sébastien Trophée du Cannibale (Score:12) with Laurent Jaja (2B)
1 er Lagneaux Sébastien Trophée Épouvantail du Peloton (Score:19) with Laurent Jaja (2B)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Laurent Jaja (2B)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:36) with Laurent Jaja (2B)
2 è Lagneaux Sébastien Classement CDM Individuel (Score:664) with Laurent Jaja (2B)
2 è francois charlebine Trophée du Cannibale (Score:8) with Laurent Jaja (2B)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:17244) with Laurent Jaja (2B)
4 è Alejandro Valverde Classement UCI Individuel (Score:1715) with Laurent Jaja (2B)
Saison 11
1 er Sébastien Reichenbach Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:34) with Laurent Jaja (3C)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:36) with Laurent Jaja (3C)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:25265) with Laurent Jaja (3C)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Laurent Jaja (3C)
Saison 10
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:6) with Giovanni Trapattoni (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:16205) with Giovanni Trapattoni (3A)
Saison 9
5 è Classement UCI par Equipe (Score:12487) with Giovanni Trapattoni (3A)
Saison 8
7 è Classement UCI par Equipe (Score:7395) with Giovanni Trapattoni (3B)
Saison 7
10 è Classement UCI par Equipe (Score:3979) with Marama Bagrimpéhrua (3D)
Saison 6
1 er Aleks Celer Champion National - Cyclo-Cross with Marama Bagrimpéhrua (p67)
1 er Aleks Celer Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:36) with Marama Bagrimpéhrua (3D)
1 er Aleks Celer Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:30) with Marama Bagrimpéhrua (3D)
1 er Aleks Celer Champion National - En Ligne with Marama Bagrimpéhrua (p125)
1 er Aleks Celer Champion National - ITT with Marama Bagrimpéhrua (p125)
1 er Aleks Celer Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:95) with Marama Bagrimpéhrua (3D)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:5134) with Marama Bagrimpéhrua (3D)
Saison 5
7 è Classement UCI par Equipe (Score:2348) with Joel Blévin (3D)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Drosera SarraceniaSaison 29
Giovanni TrapattoniSaison 25
Jan BaselSaison 19
Fred GautierSaison 18
Fred GautierSaison 17
Luc OrientSaison 17
Stephan DuterioSaison 13
Maxime LacazetteSaison 13
Laurent JajaSaison 11
Giovanni TrapattoniSaison 11
Marama BagrimpéhruaSaison 7
Marama BagrimpéhruaSaison 6
Joel BlévinSaison 5

  • Inscrits: 10678
  • En Ligne: 51
  • Kermesses: 22