Équipe: TSB Pro - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:
La Team Swiss Bank créée lors de la saison 18 a pour but de former et de faire progresser de jeunes coureurs pour les préparer au niveau de la D1. Héritière de l'équipe Bretagne Séché, elle s'appuit sur l'expérience d'une partie de ses coureurs. Fusionnant à la fin de la saison 19 avec Agritubel, la TSB est désormais riche de deux équipes, l'équipe pro (avec des coureurs plus confirmés) et l'équipe amateur (équipe formatrice).
Les propriétaires, les actionnaires de la banque UBS, veulent autant des résultats que du panache.
La TSB Pro a donc pour objectif, la formation et de terminer dans la 1ère moitée du classemznt de la D2.

Bien entendu la boutique est offerte et voici un aperçu du niveau de notre staff et de notre matériel :
- Staff actuel : Kinés 5 / Directeur Sportif 5 / Mécano 5
- Matériel : Cadre 12 / Roue 12 / Groupe 12 / Casque 12
- Boutiques : 20

Entrainement collectif le Mardi :
semaine 1 : Résistance / montagne

Recrutement :
Coureur de GT, montagnard et puncheur [ON]

Venez tenter l'aventure chez les suisses !
Pour cela contactez moi.

Saison 33

14 è Classement UCI par Equipe with (3A)

Saison 32

15 è Classement UCI par Equipe with (2A)

Saison 31

1 er Jonaless Kaluser Champion National - ITT with (p45)
1 er Andy Franck Champion National - En Ligne with (p7)
1 er Jonaless Kaluser Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with (2A)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - En Ligne with (p45)
1 er Baro Chavelli Champion National - ITT with (p171)
1 er Andy Franck Champion National - ITT with (p7)
1 er Andy Franck Champion National - Cyclo-Cross with (p7)
1 er Baro Chavelli Champion National - En Ligne with (p171)
1 er Baro Chavelli Champion National - Cyclo-Cross with (p171)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:11020) with (2A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - Labaroche (3A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (3A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - MYTHE - Vuelta CX (3A)
1er Thomasment Voecklerment - Düsseldorf - Liège (2A)
1er Joachim Agostinho - Dwars door Vlaanderen (2A)
1er Joachim Agostinho - Strade Bianche-Eroica Pro (2A)
1er Joachim Agostinho - Najusi - Gongju (2A)
1er Jonaless Kaluser - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (2A)
1er Jonaless Kaluser - Tour of Beijing (2A)
1er Jonaless Kaluser - Tanunda - Campbelltown (3A)
1er Jonaless Kaluser - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (2A)
1er Jonaless Kaluser - Dehradun - New Delhi (2A)
1er Birkir Bjarnasson - San Juan del Rio - Pachuca (3A)

Saison 30

1 er Taummi Gilbert Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:45) with Vahid Pascontent (3A)
1 er Baro Chavelli Champion National - ITT with Vahid Pascontent (p171)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - En Ligne with Vahid Pascontent (p45)
1 er Marino Lejaretta Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:47) with Vahid Pascontent (3A)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - ITT with Vahid Pascontent (p45)
1 er Chipo Latta Champion National - En Ligne with Vahid Pascontent (p81)
1 er Baro Chavelli Champion National - En Ligne with Vahid Pascontent (p171)
1 er Marino Lejaretta Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:45) with Vahid Pascontent (3A)
1 er Chipo Latta Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:86) with Vahid Pascontent (3A)
1 er Marino Lejaretta Trophée du Super Combatif (Score:136) with Vahid Pascontent (3A)
1 er Jonaless Kaluser Classement CDM Individuel (Score:1412) with Vahid Pascontent (3A)
1 er Baro Chavelli Champion National - Cyclo-Cross with Vahid Pascontent (p171)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - Cyclo-Cross with Vahid Pascontent (p45)
3 è Marino Lejaretta Classement UCI Individuel (Score:3465) with Vahid Pascontent (3A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:22622) with Vahid Pascontent (3A)
1er Jonaless Kaluser - Eschborn - Frankfurt (3A)
1er Jonaless Kaluser - GP de Québec (3A)
1er Jonaless Kaluser - GP Industria & Artigianato di Larciano (3A)
1er Jonaless Kaluser - Strade Bianche-Eroica Pro (3A)
1er Jonaless Kaluser - Monterey - Cambria (3A)
1er Jonaless Kaluser - Gent - Wevelgem (3A)
1er Taummi Gilbert - Autour de Poule (3A)
1er Taummi Gilbert - Tirreno-Adriatico (3A)
1er Taummi Gilbert - Narni - Prati di Tivo (3A)
1er Marino Lejaretta - Zarautz - Zarautz (3A)
1er Marino Lejaretta - Delémont - Yverdon-les-Bains (3A)
1er Marino Lejaretta - Lorca - Calar Alto (3A)
1er Marino Lejaretta - Sosnowiec - Katowice (3A)
1er Marino Lejaretta - Vaison-la-Romaine - Gap (3A)
1er Marino Lejaretta - Fribourg - Champex-Lac (3A)
1er Marino Lejaretta - Tour de Romandie (3A)
1er Marino Lejaretta - Valdengo - Bergamo (3A)
1er Marino Lejaretta - Nice - Valdeblore (3A)
1er Marino Lejaretta - Pordenone - Asiago (3A)
1er Marino Lejaretta - Vitoria-Gasteiz - Eibar (3A)
1er Marino Lejaretta - Mataró - Valls (3A)
1er Chipo Latta - Firenze - Arezzo (3A)
1er Chipo Latta - Kosice - Miskolc (3A)

Saison 29

11 è Classement UCI par Equipe (Score:1023) with Vahid Pascontent (3A)

Saison 28

16 è Classement UCI par Equipe (Score:100) with (2A)

Saison 27

1 er Jerome Rufo Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:88) with Giovanni Trapattoni (2A)
1 er Fabian Federer Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:49) with Giovanni Trapattoni (2A)
1 er Joost Rooibos Champion National - Cyclo-Cross with Giovanni Trapattoni (p2)
1 er Ernesto Acevedo Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:69) with Giovanni Trapattoni (2A)
1 er Ernesto Acevedo Champion National - En Ligne with Giovanni Trapattoni (p47)
1 er Ernesto Acevedo Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:51) with Giovanni Trapattoni (2A)
1 er Karel Nowak Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:74) with Giovanni Trapattoni (2A)
1 er Gilles Stoove Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:50) with Giovanni Trapattoni (2A)
1 er Gilles Stoove Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:32) with Giovanni Trapattoni (2A)
1 er Ernesto Acevedo Meilleur Grimpeur - Tour of Trakya (Score:56) with Giovanni Trapattoni (2A)
1 er Karel Nowak Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:147) with Giovanni Trapattoni (2A)
1 er Joost Rooibos Champion National - En Ligne with Giovanni Trapattoni (p2)
1 er Joost Rooibos Champion National - ITT with Giovanni Trapattoni (p2)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:16634) with Giovanni Trapattoni (2A)
1er Pierre Roro - Valls - Tortosa (2A)
1er Gilles Stoove - Modesto - San Jose (2A)
1er Joost Rooibos - Sao Paulo - Rio de Janeiro (2A)
1er Ernesto Acevedo - Nice / Nice (2A)
1er Ernesto Acevedo - Devon's Tour (p47)
1er Ernesto Acevedo - Nidge - Nevsehir (2A)
1er Ernesto Acevedo - Tour of Trakya (2A)
1er Ernesto Acevedo - Inabe - Nagyo Park (2A)
1er Karel Nowak - Olbia - Tortoli (2A)
1er Fabian Federer - U22 Giro Ciclistico d'Italia (2A)
1er Fabian Federer - Castellarano - San Valentino Di Castellarano (2A)
1er Fabian Federer - Imola - Imola (2A)

Saison 26

1 er Joost Rooibos Champion National - ITT with Giovanni Trapattoni (p2)
1 er Pierre Roro Champion National - ITT with Giovanni Trapattoni (p95)
1 er Fabian Federer Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:45) with Giovanni Trapattoni (2A)
1 er Joost Rooibos Champion National - Cyclo-Cross with Giovanni Trapattoni (p2)
1 er Joost Rooibos Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:23) with Giovanni Trapattoni (2A)
1 er Joost Rooibos Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:30) with Giovanni Trapattoni (2A)
1 er Jerome Rufo Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:28) with Giovanni Trapattoni (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:9435) with Giovanni Trapattoni (2A)
1er Sonic Hedgehog - MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (2A)
1er Sonic Hedgehog - Tour de Azerbaijan (2A)
1er Sonic Hedgehog - (2A)
1er Sonic Hedgehog - Bretagne Classic (2A)
1er Sonic Hedgehog - Tokyo - Mt Kano (2A)
1er Sonic Hedgehog - Bakou - Ismayilli (2A)
1er Sonic Hedgehog - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (2A)
1er Sonic Hedgehog - GP de San Francisco (2A)
1er Joost Rooibos - Davos - Davos (2A)
1er Joost Rooibos - Oviedo - Pola de Lena (2A)
1er Joost Rooibos - Tour de Suisse (2A)
1er Joost Rooibos - Martigny - Aarberg (2A)
1er Fabian Federer - ITT - Tournus-Tournus (2A)
1er Fabian Federer - Saint-Gervais-les-Bains - Morzine (2A)
1er Fabian Federer - U22 Tour de l'Avenir (2A)
1er Fabian Federer - Châtel - Plateau des Glières (2A)

Saison 25

17 è Classement UCI par Equipe (Score:41) with Giovanni Trapattoni (1)

Saison 24

1 er John Duff Meilleur Grimpeur - Tour of Cappadocia (Score:53) with Jan Basel (2A)
1 er John Duff Meilleur Grimpeur - Tour of Malopolska (Score:8) with Jan Basel (2A)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:36) with Jan Basel (2A)
1 er Jacques Dutronc Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:49) with Jan Basel (2A)
1 er Ange Teamcanna Champion National - ITT with Jan Basel (p156)
1 er Jacques Dutronc Champion National - ITT with Jan Basel (p127)
1 er Charly Gaul Champion National - ITT with Jan Basel (p124)
1 er Jacques Dutronc Champion National - En Ligne with Jan Basel (p127)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - En Ligne with Jan Basel (p70)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:142) with Jan Basel (2A)
1 er John Duff Meilleur Sprinteur - Tour of Cappadocia (Score:53) with Jan Basel (2A)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - ITT with Jan Basel (p70)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:51) with Jan Basel (2A)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p70)
1 er Charly Gaul Trophée du Super Combatif (Score:123) with Jan Basel (2A)
1 er Christophe Tophe Trophée L'Increvable (Score:83) with Jan Basel (2A)
1 er Jacques Dutronc Meilleur Grimpeur - Tour du Hainan (Score:29) with Jan Basel (2A)
1 er Ange Teamcanna Champion National - En Ligne with Jan Basel (p156)
1 er Peter Techka Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p180)
1 er Klas Ingesson Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p207)
1 er Ange Teamcanna Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p156)
1 er Jacques Dutronc Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p127)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:23760) with Jan Basel (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:352) with Jan Basel (2A)
2 è Charly Gaul Trophée du Malchanceux (Score:9) with Jan Basel (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:46) with Jan Basel (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Jan Basel (2A)
1er Bioca Teamcanna - GP de Monaco (2A)
1er Klas Ingesson - Brest - Quimper - St Brieuc (2A)
1er John Duff - Pamplume - Villa Oxygen (2A)
1er John Duff - Ponteareas - Sanxenxo (2A)
1er John Duff - A travers la Loire (2A)
1er John Duff - Nidge - Nevsehir (2A)
1er John Duff - Kaymakli - Yemliha (2A)
1er John Duff - Tour of Cappadocia (2A)
1er John Duff - GP de Denain (2A)
1er Robin Laflèche - Circuit du Limousin (2A)
1er Robin Laflèche - Grote Prijs Van de Stad Geel (2A)
1er Robin Laflèche - Altenburg - Plauen (2A)
1er Robin Laflèche - Krakow - Krakow (2A)
1er Robin Laflèche - Genève - Genève (2A)
1er Robin Laflèche - Mola di Bari - Margherita di Savoia (2A)
1er Robin Laflèche - Fougamou - Mouila (2A)
1er Jacques Dutronc - Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (2A)
1er Jacques Dutronc - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Jacques Dutronc - Colwyn Bay - Tylwch (2A)
1er Tomas Praha - Turku - Helsinki (2A)

Saison 23

1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:49) with Jan Basel (2A)
1 er Jacques Dutronc Champion National - En Ligne with Jan Basel (p127)
1 er Jacques Dutronc Champion National - ITT with Jan Basel (p127)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:175) with Jan Basel (2A)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score:41) with Jan Basel (2A)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:56) with Jan Basel (2A)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:46) with Jan Basel (2A)
1 er Charly Gaul Champion National - En Ligne with Jan Basel (p124)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Dookola Mazowsza (Score:87) with Jan Basel (2A)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:49) with Jan Basel (2A)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Tour de Belgique (Score:63) with Jan Basel (2A)
1 er John Duff Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:19) with Jan Basel (2A)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:51) with Jan Basel (2A)
1 er Jacques Dutronc Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:40) with Jan Basel (2A)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score:64) with Jan Basel (2A)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:91) with Jan Basel (2A)
1 er Sven Aquavit Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p93)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Etoile de Bessèges (Score:48) with Jan Basel (2A)
1 er Peter Techka Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p180)
1 er Charly Gaul Trophée du Super Combatif (Score:107) with Jan Basel (2A)
1 er Sven Aquavit Classement UCI Jeune (Score:741) with Jan Basel (2A)
1 er Jacques Dutronc Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score:21) with Jan Basel (2A)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Score:31) with Jan Basel (2A)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Tour of Qinghai Lake (Score:39) with Jan Basel (2A)
1 er Tophe Tophe Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p230)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:44) with Jan Basel (2A)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:95) with Jan Basel (2A)
1 er Jacques Dutronc Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p127)
2 è Grégory Baugé Trophée du Coureur Populaire (Score:88) with Jan Basel (2A)
2 è Grégory Baugé Trophée Épouvantail du Peloton (Score:28) with Jan Basel (2A)
3 è Grégory Baugé Trophée du Malchanceux (Score:7) with Jan Basel (2A)
3 è Grégory Baugé Classement CDM Individuel (Score:744) with Jan Basel (2A)
3 è Charly Gaul Trophée du Coureur Populaire (Score:75) with Jan Basel (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:38) with Jan Basel (2A)
3 è Sven Aquavit Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Jan Basel (n22)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:20405) with Jan Basel (2A)
1er Grégory Baugé - Bran - Sibiu (2A)
1er Grégory Baugé - Baltic Chain Tour (2A)
1er Grégory Baugé - Amos - Rouyn-Noranda (2A)
1er Grégory Baugé - Tour d’Alberta (2A)
1er Grégory Baugé - Przysucha - Grodzisk Maz (2A)
1er Grégory Baugé - Dookola Mazowsza (2A)
1er Grégory Baugé - Ostende - Gent (2A)
1er Grégory Baugé - London-Surrey Cycle Classic (2A)
1er Grégory Baugé - Copa América de Ciclismo (2A)
1er Grégory Baugé - GP de Denain (2A)
1er Charly Gaul - GP Gronkjaer (2A)
1er Charly Gaul - Qinghai Lake - Tianjun (2A)
1er Charly Gaul - Tour of Qinghai Lake (2A)
1er Charly Gaul - Bessège - Bagnol-sur-Cèze (2A)
1er Charly Gaul - Boston Tour (2A)
1er John Duff - Rīga - Sigulda (2A)
1er John Duff - Mexico - Mexico City (2A)
1er Tophe Tophe - Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (p230)
1er Robin Laflèche - Modena - Fano (2A)
1er Robin Laflèche - Napoli - Napoli (2A)
1er Robin Laflèche - Arnhem - Nijmegen (2A)
1er Robin Laflèche - Omloop Sluitingsprijs Putte - Kapellen (2A)
1er Robin Laflèche - Osijek - Zagreb (2A)
1er Robin Laflèche - Viljandi - Viljandi (2A)
1er Robin Laflèche - Vilnius - Panevėžys (2A)
1er Robin Laflèche - Pruskow - Warszawa (2A)
1er Robin Laflèche - GP Costa Degli Etruschi (2A)
1er Robin Laflèche - Longarone - Treviso (2A)

Saison 22

1 er Jacques Dutronc Champion National - ITT with Jan Basel (p127)
1 er Tomas Praha Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:10) with Jan Basel (3A)
1 er Jacques Dutronc Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p127)
1 er Tomas Praha Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:49) with Jan Basel (3A)
1 er Joost Rooibos Meilleur Sprinteur - Grand Prix of Adygeya (Score:30) with Jan Basel (3A)
1 er Andy Klodi Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:107) with Jan Basel (3A)
1 er Tophe Tophe Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score:56) with Jan Basel (3A)
1 er Jacques Dutronc Meilleur Grimpeur - Tour Méditerranéen (Score:51) with Jan Basel (3A)
1 er Tophe Tophe Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:19) with Jan Basel (3A)
1 er Tophe Tophe Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score:23) with Jan Basel (3A)
1 er Tophe Tophe Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with Jan Basel (3A)
1 er Tomas Praha Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:24) with Jan Basel (3A)
1 er Peter Techka Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:45) with Jan Basel (3A)
1 er Jacques Dutronc Champion National - En Ligne with Jan Basel (p127)
1 er Tomas Praha Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:51) with Jan Basel (3A)
1 er Ruud Kriek Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p170)
1 er Jacques Dutronc Championnats du Monde - En Ligne with Jan Basel (n22)
1 er Jacques Dutronc Meilleur Grimpeur - Vuelta a Mexico (Score:47) with Jan Basel (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:38965) with Jan Basel (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:80) with Jan Basel (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with Jan Basel (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:330) with Jan Basel (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:71) with Jan Basel (3A)
1 er Tophe Tophe Trophée du Coureur Populaire (Score:84) with Jan Basel (3A)
1 er Tophe Tophe Classement UCI Individuel (Score:3076) with Jan Basel (3A)
1 er Tomas Praha Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:16) with Jan Basel (3A)
1 er Tomas Praha Trophée Poupou (Score:9) with Jan Basel (3A)
1 er Jacques Dutronc Classement UCI Jeune (Score:2328) with Jan Basel (3A)
3 è Tomas Praha Trophée du Coureur Populaire (Score:36) with Jan Basel (3A)
3 è Sven Aquavit Trophée Crossman (Score:689) with Jan Basel (3A)
3 è Peter Techka Classement CDM Individuel (Score:954) with Jan Basel (3A)
3 è Tophe Tophe Trophée du Super Combatif (Score:99) with Jan Basel (3A)
3 è Tophe Tophe Trophée Épouvantail du Peloton (Score:7) with Jan Basel (3A)
1er Lucas Fadeux - Dunkerque - Ostende (3A)
1er Lucas Fadeux - L'Antillaise (3A)
1er Tophe Tophe - Tour de Croatie (3A)
1er Tophe Tophe - Bulle - Neuchâtel (3A)
1er Tophe Tophe - Belfort - Porrentruy (3A)
1er Tophe Tophe - Tour de Romandie (3A)
1er Tophe Tophe - Elgoibar - Elgoibar (3A)
1er Tophe Tophe - Zadar - Rijeka (3A)
1er Tophe Tophe - Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (3A)
1er Tophe Tophe - Aiguilles - Montpellier (3A)
1er Tophe Tophe - San Juan del Rio - Pachuca (3A)
1er Tophe Tophe - Paris - Nice (3A)
1er Tophe Tophe - Mougins - Biot (3A)
1er Andy Klodi - Thiers - Boisseyre (3A)
1er Andy Klodi - Sarria – Ponferrada (3A)
1er Andy Klodi - Bourg-en-Bresse (3A)
1er Andy Klodi - Faustino V - Eibar (Arrate) (3A)
1er Andy Klodi - Montagnes Ardenaises (3A)
1er Andy Klodi - Critérium du Dauphiné (3A)
1er Peter Techka - Tour du Loiret (3A)
1er Peter Techka - Gent - Gent (3A)
1er Peter Techka - Dwars door Vlaanderen (3A)
1er Peter Techka - Paris - Roubaix (3A)
1er Peter Techka - Omloop Het Nieuwsblad (3A)
1er Peter Techka - Gent - Wevelgem (3A)
1er Ruud Kriek - Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (p170)
1er Jacques Dutronc - Joinville - Ituporanga (n22)
1er Jacques Dutronc - Classique de Saint-Sébastien (3A)
1er Jacques Dutronc - Liège - Bastogne - Liège Classic (3A)
1er Jacques Dutronc - Aix-en-Provence - Col du Canadel (3A)
1er Jacques Dutronc - Amstel Gold Race Classic (3A)
1er Jacques Dutronc - MYTHE - Slovenská Pošta (3A)
1er Jacques Dutronc - Flèche Wallonne (3A)
1er Tomas Praha - Silkeborg - Vejle (3A)
1er Tomas Praha - La rose du Pavé (3A)
1er Tomas Praha - Aachen - Luxembourg (3A)
1er Tomas Praha - De Panne - Koksijde (3A)
1er Tomas Praha - Eneco Tour (3A)
1er Sven Aquavit - Cyclo-cross - Fôret de Moulières (3A)
1er Joost Rooibos - Gunnison - Aspen (3A)
1er Joost Rooibos - San Francisco - Santa Cruz County (3A)
1er Joost Rooibos - Peshawar - Islamabad (3A)
1er Joost Rooibos - Maykop - Maykop (3A)

Saison 21

1 er El Diablo Trophée Épouvantail du Peloton (Score:17) with Jan Basel (2A)
1 er Robin Laflèche Champion National - En Ligne with Jan Basel (p208)
1 er Ruud Kriek Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p170)
1 er El Diablo Champion National - En Ligne with Jan Basel (p13)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:8381) with Jan Basel (2A)
1er El Diablo - Castres - Mirande (2A)
1er El Diablo - Urbino - Porto Sant'Elpidio (2A)
1er El Diablo - Bormio - Como (2A)
1er El Diablo - Nowy Targ - Cracovie (2A)
1er El Diablo - Toruń – Warszawa (2A)
1er El Diablo - MYTHE - GP Sprint et Endurance (2A)
1er El Diablo - Barcelone-Tarragone-Barcelone (2A)
1er Robin Laflèche - GP International de Cuba (p208)
1er Ruud Kriek - Cyclo-cross - Muraille de Qin (p170)

Saison 20

1 er Ruud Kriek Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:6) with Jan Basel (3B)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:213) with Jan Basel (3B)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:170) with Jan Basel (3B)
1 er Julien Kirovax Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score:6) with Jan Basel (3B)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score:65) with Jan Basel (3B)
1 er Pat Lapointe Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:12) with Jan Basel (3B)
1 er Robin Laflèche Meilleur Grimpeur - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Score:6) with Jan Basel (3B)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:26733) with Jan Basel (3B)
1 er Robin Laflèche Trophée du Cannibale (Score:24) with Jan Basel (3B)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:82) with Jan Basel (3B)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:61) with Jan Basel (3B)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Jan Basel (3B)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:182) with Jan Basel (3B)
4 è Robin Laflèche Classement UCI Jeune (Score:1725) with Jan Basel (3B)
1er Julien Kirovax - Tarbes - Oloron-Ste-Marie (3B)
1er Julien Kirovax - Tour des Pyrénées (3B)
1er Julien Kirovax - Pergine Valsugana - Condino (3B)
1er Julien Kirovax - Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (3B)
1er Julien Kirovax - ITT - Montée du Hautacam (3B)
1er Julien Kirovax - St Jean de Luz - Izeste (3B)
1er Julien Kirovax - Gunnison - Aspen (3B)
1er Vlad Otu - Châtel - Plateau des Glières (3B)
1er Vlad Otu - Albertville - Saint-François-Longchamp (3B)
1er Robin Laflèche - Vilnius - Panevėžys (3B)
1er Robin Laflèche - Paris - Tours (3B)
1er Robin Laflèche - Zaragoza - Zaragoza (3B)
1er Robin Laflèche - TTT - Las Palmas (3B)
1er Robin Laflèche - Ibiza - Ibiza (3B)
1er Robin Laflèche - Cercedilla - Madrid (3B)
1er Robin Laflèche - Pamplume - Villa Oxygen (3B)
1er Robin Laflèche - Dubai - Hatta (3B)
1er Robin Laflèche - Dubai - Palm Jumeirah (3B)
1er Robin Laflèche - Kalgoorlie - Zanthus (3B)
1er Robin Laflèche - Dubai - Dubai (3B)
1er Robin Laflèche - Dukhan - Al Gharafa Stadium (3B)
1er Robin Laflèche - Isle of Man (3B)
1er Robin Laflèche - Tour des Maréchaux Parisiens (3B)
1er Robin Laflèche - GP de Denain (3B)
1er Robin Laflèche - Kayseri - Aksaray (3B)
1er Robin Laflèche - Sandefjord – Tønsberg (3B)
1er Robin Laflèche - Longarone - Treviso (3B)
1er Robin Laflèche - Châtel - Châtel (3B)
1er Robin Laflèche - Lumezzane - Lumezzane (3B)
1er Robin Laflèche - Napoli - Napoli (3B)
1er Robin Laflèche - Nowy Targ - Cracovie (3B)
1er Robin Laflèche - Toruń – Warszawa (3B)
1er Robin Laflèche - MYTHE - Nocturne du roi (3B)
1er Ruud Kriek - La rose du Pavé (3B)

Saison 19

1 er Guillaume Tell Trophée Meilleurs Newbies (Score:182) with Jan Basel (3B)
1 er Jacques Dutronc Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:66) with Jan Basel (3B)
1 er Vlad Otu Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:38) with Jan Basel (3B)
1 er Vlad Otu Meilleur Grimpeur - Tour do Rio (Score:30) with Jan Basel (3B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:32) with Jan Basel (3B)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:11551) with Jan Basel (3B)
1er Vlad Otu - Tour do Rio (3B)
1er Vlad Otu - Rio - Belo Horizonte (3B)
1er Vlad Otu - Sao Paulo - Rio de Janeiro (3B)
1er Vlad Otu - Tour of California (3B)
1er Vlad Otu - Ontario - Mt Baldy (3B)
1er Vlad Otu - Vaison-la-Romaine - Gap (3B)
1er Vlad Otu - Mulhouse - La Planche des Belles Filles (3B)
1er Tomas Praha - Les pavés de Dusseldorf (3B)

Saison 18

1 er Jacques Dutronc Trophée Meilleurs Newbies (Score:1078) with Abou Dner (3C)
1 er Jacques Dutronc Championnats du Monde - En Ligne with Abou Dner (n18)
3 è Vinz Lecrevard Trophée Meilleurs Newbies (Score:698) with Abou Dner (3C)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:8886) with Abou Dner (3C)
1er Jacques Dutronc - Chiltern Challenge (n18)

Saison 17

13 è Classement UCI par Equipe with Fred Gautier (2A)

Saison 16

1 er Enrique Parada Champion National - ITT with (p31)
1 er Ré Sorbe Champion National - ITT with (p234)
1 er Benjamin Marre Champion National - ITT with (p63)
1 er Salmiakki Kossu Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:8) with (3B)
1 er Pass Hyvite Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:40) with (3B)
1 er Sergio Marinangeli Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:31) with (3B)
1 er Sergio Marinangeli Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:6) with (3B)
1 er Pass Hyvite Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:72) with (3B)
1 er Fab Pastaga Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:81) with (3B)
1 er Kirk Ktulu Champion National - Cyclo-Cross with (p95)
1 er Enrique Parada Champion National - Cyclo-Cross with (p31)
1 er Ré Sorbe Champion National - Cyclo-Cross with (p234)
1 er Benjamin Marre Champion National - Cyclo-Cross with (p63)
1 er Salmiakki Kossu Champion National - ITT with (p66)
1 er Pass Hyvite Champion National - En Ligne with (p109)
1 er Pass Hyvite Champion National - Cyclo-Cross with (p109)
1 er Sergio Marinangeli Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:15) with (3B)
1 er Fab Pastaga Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:61) with (3B)
1 er Salmiakki Kossu Meilleur Grimpeur - Etoile de Bessèges (Score:6) with (3B)
1 er Fab Pastaga Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:43) with (3B)
1 er Sergio Marinangeli Meilleur Grimpeur - Vuelta a Andalucia (Score:25) with (3B)
1 er Bison Ravi Meilleur Sprinteur - Critérium International (Score:12) with (3B)
1 er Fab Pastaga Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:21) with (3B)
1 er Math Lecarrefourdelarbre Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:6) with (3B)
1 er Benjamin Marre Meilleur Grimpeur - Tour de Langkawi (Score:21) with (3B)
1 er Pass Hyvite Meilleur Sprinteur - Tour de Langkawi (Score:72) with (3B)
1 er Enrique Parada Champion National - En Ligne with (p31)
1 er Pass Hyvite Champion National - ITT with (p109)
1 er Fab Pastaga Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:35) with (3B)
1 er Fab Pastaga Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:35) with (3B)
1 er Pass Hyvite Meilleur Sprinteur - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Score:79) with (3B)
1 er Math Lecarrefourdelarbre Trophée Épouvantail du Peloton (Score:13) with (3B)
1 er Sergio Marinangeli Trophée du Super Combatif (Score:80) with (3B)
1 er Benjamin Marre Champion National - En Ligne with (p63)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with (3B)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:76) with (3B)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:26695) with (3B)
1 er Bison Ravi Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:15) with (3B)
1 er Pass Hyvite Meilleur Sprinteur - Tour of Britain (Score:127) with (3B)
1 er Benjamin Marre Meilleur Grimpeur - U20 Carpathian Couriers Race (Score:44) with (3B)
1 er Benjamin Marre Meilleur Sprinteur - U20 Carpathian Couriers Race (Score:34) with (3B)
1 er Fab Pastaga Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:61) with (3B)
2 è Sergio Marinangeli Trophée du Cannibale (Score:15) with (3B)
2 è Bison Ravi Trophée Poupou (Score:7) with (3B)
2 è Salmiakki Kossu Trophée du Malchanceux (Score:7) with (3B)
2 è Kirk Ktulu Trophée Crossman (Score:511) with (3B)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:160) with (3B)
3 è Sergio Marinangeli Classement UCI Jeune (Score:1745) with (3B)
4 è Math Lecarrefourdelarbre Classement UCI Jeune (Score:1724) with (3B)
1er Salmiakki Kossu - Etoile de Bessèges (3B)
1er Salmiakki Kossu - Bessège - Bagnol-sur-Cèze (3B)
1er Salmiakki Kossu - ITT - Prologue - Middelkerke (3B)
1er Kirk Ktulu - Visé - Tournai (3B)
1er Kirk Ktulu - La rose du Pavé (3B)
1er Kirk Ktulu - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (3B)
1er Kirk Ktulu - Paris - Roubaix (3B)
1er Bison Ravi - Men Tou Gou - Yong Ning (3B)
1er Bison Ravi - Tour of Beijing (3B)
1er Bison Ravi - Logroño - Logroño (3B)
1er Bison Ravi - Faustino V - Eibar (Arrate) (3B)
1er Bison Ravi - Amelia - Chieti (3B)
1er Bison Ravi - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (3B)
1er Fab Pastaga - Luxembourg - Luxembourg (3B)
1er Fab Pastaga - Montagnes Ardenaises (3B)
1er Fab Pastaga - Rotterdam - Zemst (3B)
1er Fab Pastaga - Eneco Tour (3B)
1er Fab Pastaga - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (3B)
1er Adrien Costa - Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (3B)
1er Adrien Costa - Vuelta al País Vasco (3B)
1er Adrien Costa - Eibar - Beasain (3B)
1er Enrique Parada - Championnat de Zurich (3B)
1er Enrique Parada - San Vito di Cadore - Vedelago (3B)
1er Benjamin Marre - MYTHE - CM de descente (3B)
1er Benjamin Marre - Sibiu - Paltinis (3B)
1er Benjamin Marre - Miercurea Ciuc - Harghita Bai (3B)
1er Benjamin Marre - U20 Carpathian Couriers Race (3B)
1er Benjamin Marre - Tour de Langkawi (3B)
1er Benjamin Marre - Proton Shah Alam - Genting Highlands (3B)
1er Sergio Marinangeli - Ans - Eupen (3B)
1er Sergio Marinangeli - ITT - Izernore - Oyonnax (3B)
1er Sergio Marinangeli - Belley - Trévoux (3B)
1er Sergio Marinangeli - Tour de Pologne (3B)
1er Sergio Marinangeli - Zakopane - Zakopane (3B)
1er Sergio Marinangeli - Modlin - Modlin (3B)
1er Sergio Marinangeli - GP d'Oran (3B)
1er Sergio Marinangeli - Unley - Victor Harvor (3B)
1er Sergio Marinangeli - Tour de Wallonie (3B)
1er Sergio Marinangeli - San Fernando-Ubrique (3B)
1er Sergio Marinangeli - GP Ouest-France de Plouay (3B)
1er Sergio Marinangeli - Tour de l'Ain (3B)
1er Sergio Marinangeli - GP de Québec (3B)
1er Sergio Marinangeli - Court-Tournant - Florennes (3B)
1er Sergio Marinangeli - MYTHE - Sun Race (3B)
1er Math Lecarrefourdelarbre - Riemst - Remouchamp (3B)
1er Math Lecarrefourdelarbre - Gent - Wevelgem (3B)
1er Math Lecarrefourdelarbre - Grand Prix E3 (3B)
1er Math Lecarrefourdelarbre - Namur - Renaix (3B)
1er Math Lecarrefourdelarbre - Omloop Het Nieuwsblad (3B)
1er Math Lecarrefourdelarbre - Mons - Coxyde (3B)
1er Math Lecarrefourdelarbre - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (3B)
1er Math Lecarrefourdelarbre - Trois jours de Flandre-Occidentale (3B)
1er Math Lecarrefourdelarbre - Ronde van Limburg (3B)
1er Math Lecarrefourdelarbre - Ronde van Vlaanderen (3B)
1er Pass Hyvite - Aiguilles - Montpellier (3B)
1er Pass Hyvite - Tre Valli Varesine (3B)
1er Pass Hyvite - Krakow - Krakow (3B)
1er Pass Hyvite - MYTHE - Challenge Sprint All-Star (3B)
1er Pass Hyvite - Kangar - Kulim (3B)
1er Pass Hyvite - Kuala Terengganu - Tanah Merah (3B)
1er Pass Hyvite - Münsingen - Münsingen (3B)
1er Pass Hyvite - Carlisle - Kendal (3B)
1er Pass Hyvite - Mouscron - Quevaucamps (3B)
1er Pass Hyvite - Paris - Tours (3B)
1er Pass Hyvite - Cambridge - Londres (3B)
1er Vale Rossi - Vieux-Condé - Mont de l'Enclus (3B)

Saison 15

1 er Salmiakki Kossu Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:22) with Maxime Lacazette (3B)
3 è Fab Pastaga Trophée du Malchanceux (Score:7) with Maxime Lacazette (3B)
3 è Fab Pastaga Championnats du Monde - En Ligne with Maxime Lacazette (n22)
3 è Savo Starovic Classement UCI Jeune (Score:1864) with Maxime Lacazette (3B)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:11886) with Maxime Lacazette (3B)
1er Salmiakki Kossu - ITT - Porto Vecchio (3B)
1er Savo Starovic - Tour de Romandie (3B)
1er Savo Starovic - Lausanne-Morgins (3B)
1er Savo Starovic - Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (3B)

Saison 14

1 er Rick Vanloy Champion National - En Ligne with Maxime Lacazette (p30)
1 er Dietrich Thurau Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:6) with Maxime Lacazette (3A)
1 er Dietrich Thurau Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:30) with Maxime Lacazette (3A)
1 er Savo Starovic Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:19) with Maxime Lacazette (3A)
1 er Rick Vanloy Champion National - ITT with Maxime Lacazette (p30)
1 er Dietrich Thurau Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:39) with Maxime Lacazette (3A)
1 er Savo Starovic Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:33) with Maxime Lacazette (3A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:6811) with Maxime Lacazette (3A)
1er Savo Starovic - GP des Rocheuses (3A)
1er Savo Starovic - Berner Rundfahrt (3A)
1er Adrien Costa - Izernore - Lelex (3A)

Saison 13

14 è Classement UCI par Equipe (Score:24) with Maxime Lacazette (2B)

Saison 12

1 er Lagneaux Sébastien Trophée du Cannibale (Score:12) with Laurent Jaja (2B)
1 er Lagneaux Sébastien Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:45) with Laurent Jaja (2B)
1 er Rachid Osfirdos Champion National - En Ligne with Laurent Jaja (p39)
1 er Kuisse Demouche Champion National - En Ligne with Laurent Jaja (p129)
1 er Kuisse Demouche Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Jaja (p129)
1 er Lagneaux Sébastien Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:55) with Laurent Jaja (2B)
1 er francois charlebine Champion National - En Ligne with Laurent Jaja (p42)
1 er Christo Froome Champion National - ITT with Laurent Jaja (p25)
1 er francois charlebine Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:42) with Laurent Jaja (2B)
1 er francois charlebine Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:53) with Laurent Jaja (2B)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:36) with Laurent Jaja (2B)
1 er Lagneaux Sébastien Trophée Épouvantail du Peloton (Score:19) with Laurent Jaja (2B)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Laurent Jaja (2B)
2 è Lagneaux Sébastien Classement CDM Individuel (Score:664) with Laurent Jaja (2B)
2 è francois charlebine Trophée du Cannibale (Score:8) with Laurent Jaja (2B)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:17244) with Laurent Jaja (2B)
4 è Alejandro Valverde Classement UCI Individuel (Score:1715) with Laurent Jaja (2B)
1er Alejandro Valverde - San Vicenzo - Indicatore (2B)
1er Alejandro Valverde - Sisteron - Risoul (2B)
1er Alejandro Valverde - Eibar - Beasain (2B)
1er Lagneaux Sébastien - Omloop Het Nieuwsblad (2B)
1er Lagneaux Sébastien - Liège - Arlon (2B)
1er Lagneaux Sébastien - De Panne - Koksijde (2B)
1er Lagneaux Sébastien - Tour De Panne (2B)
1er Lagneaux Sébastien - Nieuwpoort - Ichtegem (2B)
1er Lagneaux Sébastien - Ronde van Vlaanderen (2B)
1er Lagneaux Sébastien - Gent - Gent (2B)
1er Lagneaux Sébastien - Grand Prix E3 (2B)
1er Lagneaux Sébastien - Le Samyn (2B)
1er Lagneaux Sébastien - Ronde van Limburg (2B)
1er Lagneaux Sébastien - Kuurne-Brussel-Kuurne (2B)
1er Lagneaux Sébastien - Namur - Bastogne - Namur (2B)
1er Mister Guiggs - Saint-Alban-Leysse - Morzine (2B)
1er Dos Santos - ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (2B)
1er Kevin Passemart - Classique de Saint-Sébastien (2B)
1er francois charlebine - Cancer Council Classic (2B)
1er francois charlebine - Warszawa Rembertów (2B)
1er francois charlebine - Carbajal de la Legua - Villaquilambre (2B)
1er francois charlebine - Algeciras-San Fernando (2B)
1er francois charlebine - GP de St Jean de Linières (p42)
1er francois charlebine - Coppa Agostoni (2B)
1er francois charlebine - Châteauroux Classic de l'Indre (2B)
1er francois charlebine - Leganés / Parquesur > Madrid (2B)
1er francois charlebine - Lambarene - Mouilla (2B)
1er robert charlebine - Paris - Camembert (2B)
1er robert charlebine - Flèche Wallonne (2B)
1er Christo Froome - ITT - Gaillac - Cap'Découverte (2B)
1er Christo Froome - ITT - Bird’s Nest - Water Cube (2B)
1er Christo Froome - ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (p25)
1er Drazyone Lesprinter - Belfort - Porrentruy (2B)
1er Vicenzo Epo - Waka National Park (2B)
1er Rachid Osfirdos - Sens - Mont Auxois (2B)
1er Rachid Osfirdos - Modlin - Modlin (2B)

Saison 11

1 er Sébastien Reichenbach Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:34) with Laurent Jaja (3C)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:25265) with Laurent Jaja (3C)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:36) with Laurent Jaja (3C)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Laurent Jaja (3C)

Saison 10

3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:6) with Giovanni Trapattoni (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:16205) with Giovanni Trapattoni (3A)

Saison 9

5 è Classement UCI par Equipe (Score:12487) with Giovanni Trapattoni (3A)

Saison 8

7 è Classement UCI par Equipe (Score:7395) with Giovanni Trapattoni (3B)

Saison 7

10 è Classement UCI par Equipe (Score:3979) with Marama Bagrimpéhrua (3D)

Saison 6

1 er Aleks Celer Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:95) with Marama Bagrimpéhrua (3D)
1 er Aleks Celer Champion National - ITT with Marama Bagrimpéhrua (p125)
1 er Aleks Celer Champion National - En Ligne with Marama Bagrimpéhrua (p125)
1 er Aleks Celer Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:30) with Marama Bagrimpéhrua (3D)
1 er Aleks Celer Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:36) with Marama Bagrimpéhrua (3D)
1 er Aleks Celer Champion National - Cyclo-Cross with Marama Bagrimpéhrua (p67)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:5134) with Marama Bagrimpéhrua (3D)
1er Aleks Celer - Canton de Mourmelon (3D)
1er Aleks Celer - Napoli - Napoli (3D)
1er Aleks Celer - Città Sant'Angello - Porto Recanati (3D)
1er Aleks Celer - Seyssins - Saint-Vallier (3D)
1er Aleks Celer - Ajaccio - Calvi (3D)
1er Aleks Celer - GP de Québec (3D)

Saison 5

7 è Classement UCI par Equipe (Score:2348) with Joel Blévin (3D)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Drosera SarraceniaSaison 29
Giovanni TrapattoniSaison 25
Jan BaselSaison 19
Fred GautierSaison 18
Fred GautierSaison 17
Luc OrientSaison 17
Stephan DuterioSaison 13
Maxime LacazetteSaison 13
Laurent JajaSaison 11
Giovanni TrapattoniSaison 11
Marama BagrimpéhruaSaison 7
Marama BagrimpéhruaSaison 6
Joel BlévinSaison 5
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10890
  • En Ligne: 38
  • Kermesses: 24