Équipe: Salut à Tous! - Manager: - Division: 1 - Assistant: -
Partner:



Description:
L'oVnI tendeur, l'oVnI trou.

Une fête de Noël en maison de retraite où tu mets du LSD dans la sangria...

Adhérent à la Charte du Newbisme, Ado™!

8 fois équipe populaire, 9 fois manager star.
1 titre olympique CC.
7 titres mondiaux: 4 CC, 3 Route.
S36: Giro.
S37: titre UCI.
S38: 2èmes en victoires (70), 3èmes UCI, CdM, 1er CT Individuel.
S39: 1er en victoires (71), 5èmes UCI, CdM et UCI Jeunes.

Saison 40

1 er Karl Albrecht Habsburg-lothringen Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p17)
1 er Franck Acheampong Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:206) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Akhara Khun Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:101) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Edmonton Alberta Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p42)
1 er Edmonton Alberta Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p42)
1 er Akhara Khun Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:96) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Bo Tulett Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:30) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Jean-loup François Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:215) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Kim Jong Un Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p50)
1 er Zain Salman Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p21)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Hélas Tique Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (n)
1 er Akhara Khun Meilleur Grimpeur - Tour Alsace (Score:38) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Franck Acheampong Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:68) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Arthur Cooper Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Francis Sevrinovich Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p32)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Zain Salman Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p21)
1 er Kim Jong Un Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p50)
1 er Hélas Tique Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Premysl Techka Meilleur Jeune - Eneco Tour with Jean Foupa Hune (1)
1 er Daenerys Targaryen Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p159)
1 er Bo Tulett Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p183)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Chris Taline Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p123)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Bitori Etxetoirastortza Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p230)
1 er Daenerys Targaryen Trophée Épouvantail du Peloton (Score:50) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Francis Sevrinovich Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p32)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Zain Salman Trophée Equipier Modèle (Score:78) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Karl Albrecht Habsburg-lothringen Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p17)
1 er Akhara Khun Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Shah Dow Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Chris Taline Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p123)
1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Francis Sevrinovich Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p32)
1 er Dayer Kingtana Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p115)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Hélas Tique Jeux Olympiques - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (n)
1 er Kim Jong Un Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p50)
1 er Zain Salman Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p21)
1 er Karl Albrecht Habsburg-lothringen Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p17)
2 è Arthur Cooper Champion Continental - En Ligne with Jean Foupa Hune (n)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:55) with Jean Foupa Hune (1)
2 è Kim Jong Un Trophée Meilleurs Newbies (Score:294) with Jean Foupa Hune (1)
2 è Zain Salman Trophée du Malchanceux (Score:15) with Jean Foupa Hune (1)
2 è Jean-loup François Classement CDM Individuel (Score:1224) with Jean Foupa Hune (1)
2 è Zain Salman Trophée du Super Combatif (Score:219) with Jean Foupa Hune (1)
3 è Jean-loup François Champion Continental - En Ligne with Jean Foupa Hune (n)
3 è Franck Acheampong Trophée Poupou (Score:6) with Jean Foupa Hune (1)
3 è Franck Acheampong Champion Continental - En Ligne with Jean Foupa Hune (n)
3 è Kim Jong Un Trophée du Malchanceux (Score:15) with Jean Foupa Hune (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:33) with Jean Foupa Hune (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:223) with Jean Foupa Hune (1)
5 è Jean-loup François Classement UCI Individuel (Score:3305) with Jean Foupa Hune (1)
6 è Akhara Khun Classement UCI Individuel (Score:3090) with Jean Foupa Hune (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:28715) with Jean Foupa Hune (1)
39 è Franck Acheampong Classement UCI Individuel (Score:2044) with Jean Foupa Hune (1)
67 è Dayer Kingtana Classement UCI Individuel (Score:1866) with Jean Foupa Hune (1)
70 è Shah Dow Classement UCI Individuel (Score:1844) with Jean Foupa Hune (1)
72 è Gui Bolles Classement UCI Individuel (Score:1837) with Jean Foupa Hune (1)
77 è Arthur Cooper Classement UCI Individuel (Score:1785) with Jean Foupa Hune (1)
86 è Daenerys Targaryen Classement UCI Individuel (Score:1679) with Jean Foupa Hune (1)
107 è Edmonton Alberta Classement UCI Individuel (Score:1458) with Jean Foupa Hune (1)
128 è Jessy Pou-mont Classement UCI Individuel (Score:1300) with Jean Foupa Hune (1)
141 è Bitori Etxetoirastortza Classement UCI Individuel (Score:1236) with Jean Foupa Hune (1)
142 è Chris Taline Classement UCI Individuel (Score:1225) with Jean Foupa Hune (1)
149 è Hélas Tique Classement UCI Individuel (Score:1162) with Jean Foupa Hune (1)
166 è Francis Sevrinovich Classement UCI Individuel (Score:1052) with Jean Foupa Hune (1)
195 è Karl Albrecht Habsburg-lothringen Classement UCI Individuel (Score:874) with Jean Foupa Hune (1)
1er Franck Acheampong - Long Beach - Long Beach (1)
1er Franck Acheampong - Stockton - Elk Grove (1)
1er Dayer Kingtana - GP Laigueglia (1)
1er Dayer Kingtana - GP de Lombardie (1)
1er Dayer Kingtana - GP La Marseillaise (1)
1er Dayer Kingtana - Zamora - Lubian (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Circuit de Sankt Gallen (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Asper-Gavere (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Circuit de Zermaat (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Circuit de Bellinzona (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Noordzeecross (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Dübendorf (n)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Tokyo (n)
1er Hélas Tique - VI Cross Tour (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Merksplas (1)
1er Hélas Tique - Superprestige Cup (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Gieten (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Ruddervoorde (1)
1er Gui Bolles - Circuit du Site Préhistorique de Filitosa (1)
1er Gui Bolles - Knokke-Heist - Herzele (1)
1er Arthur Cooper - Lille - Lille (1)
1er Arthur Cooper - Liège - Spa - Arlon (1)
1er Jessy Pou-mont - Eibar - Arrate (1)
1er Edmonton Alberta - Tour du Japon (1)
1er Edmonton Alberta - Izu - Izu (1)
1er Edmonton Alberta - Osaka - Kyoto (1)
1er Edmonton Alberta - ITT - Sion - Sion (p42)
1er Edmonton Alberta - MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (p42)
1er Daenerys Targaryen - Melbourne - Taralgon (1)
1er Daenerys Targaryen - Bretagne Classic (1)
1er Daenerys Targaryen - Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (p159)
1er Jean-loup François - Anvers - Calais (1)
1er Jean-loup François - St Chamond - St Vallier (1)
1er Jean-loup François - Roma - Roma (1)
1er Francis Sevrinovich - Coppa Sabatini (1)
1er Francis Sevrinovich - Randers - Copenhague (1)
1er Akhara Khun - Olbia - Tortoli (1)
1er Bo Tulett - Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (p183)
1er Louis Sevrinovitch - Fonsorbes - Goulier Neige (u20)
1er Louis Sevrinovitch - Mirepoix - Quirigut (u20)

Saison 39

1 er Chris Taline Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:77) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Jean-loup François Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p42)
1 er Bo Tulett Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p183)
1 er Chris Taline Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:22) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:68) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Hélas Tique Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (n)
1 er Zain Salman Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p21)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:467) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:233) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Chris Taline Classement UCI Jeune (Score:1366) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Jean-loup François Trophée du Coureur Populaire (Score:72) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Jean-loup François Classement CDM Individuel (Score:1496) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Daenerys Targaryen Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p159)
1 er Zain Salman Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p21)
1 er Zain Salman Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p21)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Jean-loup François Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:191) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Edmonton Alberta Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p42)
1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Francis Sevrinovich Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p32)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Daenerys Targaryen Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p159)
1 er Jan Pils Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p180)
1 er Hélas Tique Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Francis Sevrinovich Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p32)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Jean-loup François Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:202) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Arthur Cooper Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Victor Linart Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p148)
1 er Dayer Kingtana Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p115)
1 er Chris Taline Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p123)
1 er Gui Bolles Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:6) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Shah Dow Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Chris Taline Meilleur Jeune - Tour Down Under with Jean Foupa Hune (1)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Arthur Cooper Champion Continental - En Ligne with Jean Foupa Hune (n)
1 er Chris Taline Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p123)
1 er Victor Linart Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p148)
1 er Dayer Kingtana Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p115)
1 er Akhara Khun Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Gui Bolles Champion Continental - En Ligne with Jean Foupa Hune (n)
1 er Francis Sevrinovich Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p32)
2 è Jean-loup François Classement UCI Individuel (Score:3703) with Jean Foupa Hune (1)
2 è Zain Salman Trophée Meilleurs Newbies (Score:224) with Jean Foupa Hune (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Jean Foupa Hune (1)
2 è Daenerys Targaryen Championnats du Monde - En Ligne with Jean Foupa Hune (n)
2 è Dayer Kingtana Trophée du Cannibale (Score:20) with Jean Foupa Hune (1)
3 è Jean-loup François Championnats du Monde - En Ligne with Jean Foupa Hune (n)
5 è Daenerys Targaryen Classement CDM Individuel (Score:1052) with Jean Foupa Hune (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:32236) with Jean Foupa Hune (1)
6 è Dayer Kingtana Classement UCI Individuel (Score:3173) with Jean Foupa Hune (1)
12 è Akhara Khun Classement UCI Individuel (Score:2849) with Jean Foupa Hune (1)
40 è Gui Bolles Classement UCI Individuel (Score:2053) with Jean Foupa Hune (1)
45 è Jessy Pou-mont Classement UCI Individuel (Score:2018) with Jean Foupa Hune (1)
57 è Jan Pils Classement UCI Individuel (Score:1865) with Jean Foupa Hune (1)
69 è Arthur Cooper Classement UCI Individuel (Score:1800) with Jean Foupa Hune (1)
71 è Edmonton Alberta Classement UCI Individuel (Score:1762) with Jean Foupa Hune (1)
76 è Daenerys Targaryen Classement UCI Individuel (Score:1743) with Jean Foupa Hune (1)
108 è Franck Acheampong Classement UCI Individuel (Score:1404) with Jean Foupa Hune (1)
110 è Bitori Etxetoirastortza Classement UCI Individuel (Score:1366) with Jean Foupa Hune (1)
111 è Chris Taline Classement UCI Individuel (Score:1366) with Jean Foupa Hune (1)
119 è Hélas Tique Classement UCI Individuel (Score:1315) with Jean Foupa Hune (1)
135 è Francis Sevrinovich Classement UCI Individuel (Score:1194) with Jean Foupa Hune (1)
140 è Shah Dow Classement UCI Individuel (Score:1135) with Jean Foupa Hune (1)
1er Dayer Kingtana - Donostia - Bilbo (1)
1er Dayer Kingtana - Mataró - Olot (1)
1er Dayer Kingtana - Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (1)
1er Dayer Kingtana - Bulle - Neuchâtel (1)
1er Dayer Kingtana - Grenoble - Valmorel (1)
1er Dayer Kingtana - Vuelta al País Vasco (1)
1er Dayer Kingtana - Noirmoutier - Pouzauges (1)
1er Dayer Kingtana - San Sebastian-Bilbao (1)
1er Dayer Kingtana - Trapagaran - Eibar (Arrate) (1)
1er Dayer Kingtana - Nice - Col de la Cayolle (1)
1er Dayer Kingtana - Barcelona - Barcelona (1)
1er Dayer Kingtana - Valls - Tortosa (1)
1er Dayer Kingtana - Etoile de Bessèges (1)
1er Dayer Kingtana - Aix-en-Provence - Col du Canadel (1)
1er Dayer Kingtana - Bessège - Bagnol-sur-Cèze (1)
1er Dayer Kingtana - Cucuta - Bogota (1)
1er Dayer Kingtana - Il Lombardia (1)
1er Dayer Kingtana - Colombia Oro y Paz (1)
1er Dayer Kingtana - Pescara - Passo Lanciano (1)
1er Dayer Kingtana - Moudon - Morgins (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Brisbane (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Désert de Simpson (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Melbourne (n)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Erevan (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Merksplas (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Asper-Gavere (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Diegem (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - World Cup - Montréal (1)
1er Hélas Tique - VI Cross Tour (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - World Cup - Namur (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - World Cup - Trévise (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Halls Creek (1)
1er Gui Bolles - Yaoundé - Douala (n)
1er Arthur Cooper - La rose du Pavé (1)
1er Arthur Cooper - Tour du Tonga (n)
1er Arthur Cooper - Sienne - Sienne [Strade] (1)
1er Arthur Cooper - Essen - Geraadsbergen (1)
1er Jessy Pou-mont - Granada - Roquetas del Mar (1)
1er Jessy Pou-mont - Breckenridge - Steamboat Springs (1)
1er Edmonton Alberta - Bergame - Monte Avaro (1)
1er Edmonton Alberta - Inabe - Nagyo Park (1)
1er Edmonton Alberta - Tour de Lombardie (1)
1er Edmonton Alberta - Tour du Japon (1)
1er Edmonton Alberta - ITT - Fuji Race (p42)
1er Edmonton Alberta - Caltanissetta - Etna (1)
1er Edmonton Alberta - Yokohama - Nagano (1)
1er Victor Linart - Ans - Vieux Quaremont (1)
1er Daenerys Targaryen - Bretagne Classic (1)
1er Daenerys Targaryen - Cholet-Pays de la Loire (1)
1er Daenerys Targaryen - Chiba - Morioka (p159)
1er Daenerys Targaryen - Circuit de Bakou (1)
1er Daenerys Targaryen - Flèche Wallonne (1)
1er Daenerys Targaryen - Cyclo-cross - Itsukushima (p159)
1er Daenerys Targaryen - Tour du Doubs (1)
1er Jan Pils - Riemst - Remouchamp (1)
1er Jan Pils - Heerlen - Aywaille (1)
1er Jan Pils - Zakopane - Zakopane (1)
1er Jan Pils - Chiba - Morioka (p180)
1er Jan Pils - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (1)
1er Jan Pils - Tour de Pologne (1)
1er Jan Pils - Royal Bernard Drôme Classic (1)
1er Jan Pils - Randers - Copenhague (1)
1er Bitori Etxetoirastortza - Krakow - Krakow (1)
1er Jean-loup François - Cambridge - London (1)
1er Jean-loup François - Cyclo-cross - Itsukushima (p42)
1er Jean-loup François - Ancona - Porto Garibaldi (1)
1er Jean-loup François - Firenze - Ancona (1)
1er Jean-loup François - Ancône - Pescara (1)
1er Jean-loup François - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (1)
1er Jean-loup François - GP de Québec (1)
1er Jean-loup François - Paris - Vallée de Chevreuse (1)
1er Francis Sevrinovich - Circuito Palmira - Palmira (1)
1er Karl Albrecht Habsburg-lothringen - Milan - Sanremo (1)
1er Bo Tulett - Cyclo-cross - Itsukushima (p183)
1er Chris Taline - U22 Giro Ciclistico d'Italia (1)
1er Chris Taline - Senigallia - Osimo (1)

Saison 38

1 er Hélas Tique Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Akhara Khun Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:14) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Jean-loup François Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:182) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Hélas Tique Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (n)
1 er Salvador Ave Championnats du Monde - En Ligne with Jean Foupa Hune (n)
1 er Jan Pils Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:69) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Chris Taline Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:74) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Akhara Khun Meilleur Sprinteur - Colombia Oro y Paz (Score:15) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Franck Acheampong Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:94) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Chris Taline Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:55) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Dayer Kingtana Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p115)
1 er Jean-loup François Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p42)
1 er Daenerys Targaryen Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p159)
1 er Gui Bolles Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:58) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Larry Hyett Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Francis Sevrinovich Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p32)
1 er Victor Linart Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p148)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Jan Pils Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:36) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Jean-loup François Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:126) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Jean-loup François Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p42)
1 er Jh Eyraud Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p67)
1 er Daenerys Targaryen Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p159)
1 er Edmonton Alberta Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p42)
1 er Jan Pils Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p180)
1 er Francis Sevrinovich Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p32)
1 er Larry Hyett Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Dayer Kingtana Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p115)
1 er Dayer Kingtana Meilleur Grimpeur - Tour of Oman (Score:21) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Shah Dow Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score:8) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Salvador Ave Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p62)
1 er Franck Acheampong Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score:102) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Victor Linart Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p148)
1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Shah Dow Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:15) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Salvador Ave Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p62)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:238) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Hélas Tique Trophée du Coureur Populaire (Score:58) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Oscar Martinez Trophée Meilleurs Newbies (Score:153) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Jean-loup François Classement CDM Individuel (Score:1473) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Chris Taline Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p123)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Dayer Kingtana Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p115)
1 er Franck Acheampong Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:73) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Bitori Etxetoirastortza Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p230)
1 er Victor Linart Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p148)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Francis Sevrinovich Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p32)
1 er Larry Hyett Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:504) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Akhara Khun Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Shah Dow Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p119)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:68) with Jean Foupa Hune (1)
2 è Shah Dow Champion Continental - En Ligne with Jean Foupa Hune (n)
2 è Louis Sevrinovitch Trophée Meilleurs Newbies (Score:129) with Jean Foupa Hune (1)
2 è Daenerys Targaryen Trophée Poupou (Score:7) with Jean Foupa Hune (1)
3 è Franck Acheampong Championnats du Monde - En Ligne with Jean Foupa Hune (n)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:33504) with Jean Foupa Hune (1)
3 è Dayer Kingtana Trophée du Cannibale (Score:14) with Jean Foupa Hune (1)
3 è Daenerys Targaryen Trophée du Coureur Populaire (Score:56) with Jean Foupa Hune (1)
4 è Chris Taline Classement UCI Jeune (Score:958) with Jean Foupa Hune (1)
5 è Jean-loup François Classement UCI Individuel (Score:2935) with Jean Foupa Hune (1)
6 è Jessy Pou-mont Classement UCI Individuel (Score:2855) with Jean Foupa Hune (1)
9 è Arthur Cooper Classement CDM Individuel (Score:852) with Jean Foupa Hune (1)
10 è Dayer Kingtana Classement UCI Individuel (Score:2778) with Jean Foupa Hune (1)
31 è Daenerys Targaryen Classement UCI Individuel (Score:2233) with Jean Foupa Hune (1)
32 è Jan Pils Classement UCI Individuel (Score:2232) with Jean Foupa Hune (1)
33 è Franck Acheampong Classement UCI Individuel (Score:2230) with Jean Foupa Hune (1)
51 è Akhara Khun Classement UCI Individuel (Score:1919) with Jean Foupa Hune (1)
57 è Arthur Cooper Classement UCI Individuel (Score:1833) with Jean Foupa Hune (1)
58 è Gui Bolles Classement UCI Individuel (Score:1821) with Jean Foupa Hune (1)
88 è Edmonton Alberta Classement UCI Individuel (Score:1569) with Jean Foupa Hune (1)
89 è Larry Hyett Classement UCI Individuel (Score:1558) with Jean Foupa Hune (1)
94 è Victor Linart Classement UCI Individuel (Score:1510) with Jean Foupa Hune (1)
125 è Hélas Tique Classement UCI Individuel (Score:1242) with Jean Foupa Hune (1)
131 è Shah Dow Classement UCI Individuel (Score:1185) with Jean Foupa Hune (1)
159 è Bitori Etxetoirastortza Classement UCI Individuel (Score:1001) with Jean Foupa Hune (1)
161 è Salvador Ave Classement UCI Individuel (Score:996) with Jean Foupa Hune (1)
167 è Francis Sevrinovich Classement UCI Individuel (Score:964) with Jean Foupa Hune (1)
169 è Chris Taline Classement UCI Individuel (Score:958) with Jean Foupa Hune (1)
178 è Jh Eyraud Classement UCI Individuel (Score:910) with Jean Foupa Hune (1)
1er Franck Acheampong - La David Cardis (Montmirail - Angers) (1)
1er Franck Acheampong - Valladolid - Zamora - Valladolid (1)
1er Franck Acheampong - Valladolid - Palencia (1)
1er Franck Acheampong - Fourth ring of Moscow (1)
1er Franck Acheampong - Second ring of Moscow (1)
1er Franck Acheampong - Abu Dhabi - Abu Dhabi (1)
1er Franck Acheampong - Ruffec - Pons (1)
1er Franck Acheampong - Wuzhou - Yulin (1)
1er Franck Acheampong - Nanning - Nanning (1)
1er Dayer Kingtana - Alba de Tormes - Salamanca (1)
1er Dayer Kingtana - Cordoba - Sierra de Cazorla (1)
1er Dayer Kingtana - Shorkot - Zhob (1)
1er Dayer Kingtana - Oberstammheim - Gansingen (1)
1er Dayer Kingtana - Esanatoglia - Terminillo (1)
1er Dayer Kingtana - Eibar - Arrate (1)
1er Dayer Kingtana - Armenia - Manizales (1)
1er Dayer Kingtana - Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (1)
1er Dayer Kingtana - Sultan Qaboos University - Quriyat (1)
1er Dayer Kingtana - Tour of Oman (1)
1er Dayer Kingtana - Colombia Oro y Paz (1)
1er Dayer Kingtana - Salamanca - Alto de la Plataforma (1)
1er Dayer Kingtana - Gasteiz - Donostia (1)
1er Dayer Kingtana - Fiesch - Gommiswald (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - World Cup - Zeven (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Noordzeecross (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - World Cup - Igorre (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (n)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Venice (1)
1er Hélas Tique - VI Cross Tour (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Buenconvento (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Pompei (1)
1er Shah Dow - The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (1)
1er Jh Eyraud - Five rings of Moscow (1)
1er Jh Eyraud - ITT - Long circuit de Namur (p67)
1er Jh Eyraud - ITT - Berck - Berck (1)
1er Gui Bolles - Wincrange - Wincrange (1)
1er Gui Bolles - Riemst - Remouchamp (1)
1er Gui Bolles - Eneco Tour (1)
1er Gui Bolles - Luxembourg - Luxembourg (1)
1er Edmonton Alberta - Beaujeu - Autun (1)
1er Edmonton Alberta - ITT - Long circuit de Namur (p42)
1er Daenerys Targaryen - Silkeborg - Vejle (1)
1er Daenerys Targaryen - Post Danmark Rundt (1)
1er Daenerys Targaryen - Cyclo-cross - Citadelle (p159)
1er Daenerys Targaryen - Glenelg - Campbelltown (1)
1er Daenerys Targaryen - Lille - Citadelle de Namur (p159)
1er Daenerys Targaryen - Tour Down Under (1)
1er Jan Pils - GP de Tasmanie (1)
1er Jan Pils - Tour of Turkey (1)
1er Jan Pils - Fethiye - Marmaris (1)
1er Jan Pils - Marmaris - Selcuk (1)
1er Jan Pils - Grünau im Almtal - Gaflenz (1)
1er Jan Pils - MYTHE - Slovenská Pošta (1)
1er Jan Pils - Sosnowiec - Katowice (1)
1er Jan Pils - San Diego - San Diego (1)
1er Jan Pils - Liège - Bastogne - Liège (1)
1er Jan Pils - Tour of California (1)
1er Jan Pils - Lille - Citadelle de Namur (p180)
1er Jan Pils - Colorado Springs - Colorado Springs (1)
1er Jean-loup François - Longarone - Treviso (1)
1er Jean-loup François - Down Under Classic (1)
1er Jean-loup François - Castelraimondo - Filottrano (1)
1er Jean-loup François - Lille - Citadelle de Namur (p42)
1er Jean-loup François - Amstel Gold Race (1)
1er Jean-loup François - Cyclo-cross - Citadelle (p42)
1er Jean-loup François - Bordeaux - Bayonne (1)
1er Jean-loup François - Tallard - Nîmes (1)
1er Francis Sevrinovich - El Vendrell – Villanueva y Geltrú (1)
1er Salvador Ave - Sapporo - Hakodate (1)
1er Salvador Ave - Philadelphie - New York (n)
1er Salvador Ave - Lille - Citadelle de Namur (p62)
1er Salvador Ave - ITT - Long circuit de Namur (p62)
1er Akhara Khun - Mühldorf – Viechtach (1)
1er Akhara Khun - Angers - Mont des Avaloirs (1)
1er Akhara Khun - Bois Blanc - Bois Blanc (1)
1er Akhara Khun - Circuito Palmira - Palmira (1)
1er Akhara Khun - Angers - Boulay-les-Ifs (1)
1er Akhara Khun - Palmdale - Big Bear Lake (1)
1er Chris Taline - Louhans - Arbois (1)

Saison 37

1 er Edmonton Alberta Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p42)
1 er Hans Muller Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:6) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Jh Eyraud Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p67)
1 er Jean-loup François Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p42)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Victor Linart Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p148)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Larry Hyett Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Francis Sevrinovich Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p32)
1 er Akhara Khun Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Dayer Kingtana Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p115)
1 er Dayer Kingtana Meilleur Sprinteur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:15) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Dayer Kingtana Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p115)
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Larry Hyett Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Francis Sevrinovich Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p32)
1 er Victor Linart Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p148)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Hans Muller Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p131)
1 er Daenerys Targaryen Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p159)
1 er Jan Pils Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p180)
1 er Hélas Tique Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (n)
1 er Jan Pils Championnats du Monde - En Ligne with Jean Foupa Hune (n)
1 er Hélas Tique Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Victor Linart Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p148)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:328) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:714) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Path Rod Binouzes Champion Continental - En Ligne with Jean Foupa Hune (n)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:33455) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Francis Sevrinovich Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p32)
1 er Dayer Kingtana Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p115)
1 er Shah Dow Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Larry Hyett Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Gilbert Duclos-lassalle Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:31) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Gui Bolles Meilleur Sprinteur - Tour de Beauce (Score:32) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Arthur Cooper Champion Continental - En Ligne with Jean Foupa Hune (n)
1 er Alonso Balmaské Trophée Épouvantail du Peloton (Score:51) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Arthur Cooper Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Daenerys Targaryen Trophée du Coureur Populaire (Score:75) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p71)
2 è Jean-loup François Trophée du Coureur Populaire (Score:57) with Jean Foupa Hune (1)
2 è Jean-loup François Classement CDM Individuel (Score:902) with Jean Foupa Hune (1)
2 è Franck Acheampong Champion Continental - En Ligne with Jean Foupa Hune (n)
2 è Louis Zamperini Trophée L'Increvable (Score:102) with Jean Foupa Hune (1)
2 è Hélas Tique Trophée Crossman (Score:753) with Jean Foupa Hune (1)
2 è Jean-loup François Trophée Poupou (Score:7) with Jean Foupa Hune (1)
2 è Gilbert Duclos-lassalle Trophée Épouvantail du Peloton (Score:47) with Jean Foupa Hune (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:45) with Jean Foupa Hune (1)
3 è Daenerys Targaryen Trophée du Super Combatif (Score:128) with Jean Foupa Hune (1)
3 è Hélas Tique Trophée du Coureur Populaire (Score:53) with Jean Foupa Hune (1)
5 è Louis Zamperini Classement UCI Individuel (Score:2884) with Jean Foupa Hune (1)
8 è Daenerys Targaryen Classement CDM Individuel (Score:576) with Jean Foupa Hune (1)
9 è Jean-loup François Classement UCI Individuel (Score:2498) with Jean Foupa Hune (1)
19 è Dayer Kingtana Classement UCI Individuel (Score:2196) with Jean Foupa Hune (1)
33 è Daenerys Targaryen Classement UCI Individuel (Score:1879) with Jean Foupa Hune (1)
37 è Jessy Pou-mont Classement UCI Individuel (Score:1839) with Jean Foupa Hune (1)
52 è Franck Acheampong Classement UCI Individuel (Score:1573) with Jean Foupa Hune (1)
55 è Akhara Khun Classement UCI Individuel (Score:1554) with Jean Foupa Hune (1)
56 è Alonso Balmaské Classement UCI Individuel (Score:1551) with Jean Foupa Hune (1)
57 è Hans Muller Classement UCI Individuel (Score:1533) with Jean Foupa Hune (1)
62 è Edmonton Alberta Classement UCI Individuel (Score:1494) with Jean Foupa Hune (1)
65 è Gui Bolles Classement UCI Individuel (Score:1449) with Jean Foupa Hune (1)
66 è Gilbert Duclos-lassalle Classement UCI Individuel (Score:1447) with Jean Foupa Hune (1)
67 è Jan Pils Classement UCI Individuel (Score:1446) with Jean Foupa Hune (1)
69 è Shah Dow Classement UCI Individuel (Score:1441) with Jean Foupa Hune (1)
81 è Larry Hyett Classement UCI Individuel (Score:1294) with Jean Foupa Hune (1)
85 è Arthur Cooper Classement UCI Individuel (Score:1274) with Jean Foupa Hune (1)
96 è Francis Sevrinovich Classement UCI Individuel (Score:1215) with Jean Foupa Hune (1)
111 è Hélas Tique Classement UCI Individuel (Score:1157) with Jean Foupa Hune (1)
120 è Jh Eyraud Classement UCI Individuel (Score:1108) with Jean Foupa Hune (1)
161 è Victor Linart Classement UCI Individuel (Score:922) with Jean Foupa Hune (1)
1er Path Rod Binouzes - Narbonne - Palavas-les-Flots (1)
1er Path Rod Binouzes - Fougères - Blois (1)
1er Path Rod Binouzes - Classique du Faso (n)
1er Franck Acheampong - Wiesloch - Mainz (1)
1er Dayer Kingtana - Niederurnen - Zervreilasee (1)
1er Dayer Kingtana - GP de Marseille (1)
1er Dayer Kingtana - Bilbao - Urdax Dantxarinea (1)
1er Dayer Kingtana - Bisaccia - Blockhaus (1)
1er Dayer Kingtana - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (1)
1er Dayer Kingtana - Burgos - Burgos (1)
1er Dayer Kingtana - Classique des Alpes (1)
1er Dayer Kingtana - Fundão - Fundão (1)
1er Dayer Kingtana - Montpellier - Mont Ventoux (1)
1er Dayer Kingtana - Pau - Lourdes (1)
1er Alonso Balmaské - L'Enfer Pavéiste (1)
1er Alonso Balmaské - Liège - Spa - Arlon (1)
1er Alonso Balmaské - E3 BinckBank Classic (1)
1er Alonso Balmaské - GP Mauguio Saint-Aunès (1)
1er Louis Zamperini - Morges - La Chaux-de-Fonds (1)
1er Louis Zamperini - Gijon - Bilbao (1)
1er Louis Zamperini - Montbrison - Belleville (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Oliver Queen (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Sergej Poliakov (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix André Dufraisse (1)
1er Hélas Tique - VI Cross Tour (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - MYTHE - CX des Champions (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Monte Urgull (n)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Koksijde (1)
1er Jh Eyraud - ITT - Fuji Race (p67)
1er Jh Eyraud - Bad Gögging - Aichach (1)
1er Gui Bolles - Gent - Gent (1)
1er Arthur Cooper - Auckland - Auckland (n)
1er Jessy Pou-mont - Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (1)
1er Edmonton Alberta - ITT - Fuji Race (p42)
1er Daenerys Targaryen - Riemst - Remouchamp (1)
1er Daenerys Targaryen - Cyclo-cross - Itsukushima (p159)
1er Daenerys Targaryen - Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (1)
1er Daenerys Targaryen - Flèche du Sud (1)
1er Daenerys Targaryen - Al Maryah - Big Flag (1)
1er Daenerys Targaryen - San Martino di Castrozza - Padova (1)
1er Jan Pils - Iruña - Donostia (n)
1er Jan Pils - Cyclo-cross - Itsukushima (p180)
1er Jan Pils - Liège - Bastogne - Liège (1)
1er Larry Hyett - La Portadora (1)
1er Jean-loup François - Ancona - Porto Garibaldi (1)
1er Jean-loup François - Nanning - Nanning (1)
1er Jean-loup François - Circuit de Mutsu (p42)
1er Hans Muller - Cambrai - Aremberg (1)
1er Hans Muller - Cyclo-cross - Vosges (1)
1er Hans Muller - VI Polyvalent Tour (1)
1er Hans Muller - Cyclo-cross - Itsukushima (p131)
1er Francis Sevrinovich - GP de la Réunion (1)
1er Francis Sevrinovich - Carcassonne - Bagnères de Luchon (1)
1er Akhara Khun - Bois Blanc - Bois Blanc (1)

Saison 36

1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Dayer Kingtana Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p115)
1 er Larry Hyett Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Amen Lapéro Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p211)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Daenerys Targaryen Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p159)
1 er Jan Pils Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p180)
1 er Edmonton Alberta Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p42)
1 er Louis Zamperini Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p64)
1 er Gui Bolles Meilleur Grimpeur - Baltic Chain Tour (Score:6) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Franck Acheampong Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:161) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Franck Acheampong Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:171) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Akhara Khun Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Victor Linart Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p148)
1 er Edmonton Alberta Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p42)
1 er Jh Eyraud Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p67)
1 er Jean-loup François Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p42)
1 er Louis Zamperini Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:54) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Louis Zamperini Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:54) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Louis Zamperini Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:66) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Larry Hyett Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Franck Acheampong Meilleur Sprinteur - Tour du Poitou Charentes (Score:87) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Shah Dow Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Franck Acheampong Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:77) with Jean Foupa Hune (1)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:329) with Jean Foupa Hune (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:158) with Jean Foupa Hune (1)
2 è Franck Acheampong Trophée Poupou (Score:7) with Jean Foupa Hune (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:32) with Jean Foupa Hune (1)
3 è Dayer Kingtana Trophée du Cannibale (Score:12) with Jean Foupa Hune (1)
3 è Daenerys Targaryen Classement CDM Individuel (Score:772) with Jean Foupa Hune (1)
3 è Daenerys Targaryen Trophée du Super Combatif (Score:90) with Jean Foupa Hune (1)
3 è Louis Zamperini Trophée du Coureur Populaire (Score:43) with Jean Foupa Hune (1)
3 è Louis Zamperini Classement UCI Individuel (Score:3298) with Jean Foupa Hune (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:23932) with Jean Foupa Hune (1)
4 è Jean-loup François Classement CDM Individuel (Score:732) with Jean Foupa Hune (1)
9 è Gilbert Duclos-lassalle Classement CDM Individuel (Score:612) with Jean Foupa Hune (1)
9 è Dayer Kingtana Classement UCI Individuel (Score:2259) with Jean Foupa Hune (1)
17 è Franck Acheampong Classement UCI Individuel (Score:2052) with Jean Foupa Hune (1)
40 è Jean-loup François Classement UCI Individuel (Score:1553) with Jean Foupa Hune (1)
46 è Jessy Pou-mont Classement UCI Individuel (Score:1477) with Jean Foupa Hune (1)
52 è Daenerys Targaryen Classement UCI Individuel (Score:1393) with Jean Foupa Hune (1)
58 è Shah Dow Classement UCI Individuel (Score:1332) with Jean Foupa Hune (1)
59 è Gui Bolles Classement UCI Individuel (Score:1316) with Jean Foupa Hune (1)
74 è Gilbert Duclos-lassalle Classement UCI Individuel (Score:1214) with Jean Foupa Hune (1)
79 è Alonso Balmaské Classement UCI Individuel (Score:1183) with Jean Foupa Hune (1)
91 è Larry Hyett Classement UCI Individuel (Score:1085) with Jean Foupa Hune (1)
101 è Arthur Cooper Classement UCI Individuel (Score:1008) with Jean Foupa Hune (1)
112 è Jan Pils Classement UCI Individuel (Score:967) with Jean Foupa Hune (1)
143 è Amen Lapéro Classement UCI Individuel (Score:825) with Jean Foupa Hune (1)
158 è Victor Linart Classement UCI Individuel (Score:757) with Jean Foupa Hune (1)
162 è Edmonton Alberta Classement UCI Individuel (Score:756) with Jean Foupa Hune (1)
164 è Jh Eyraud Classement UCI Individuel (Score:737) with Jean Foupa Hune (1)
169 è Akhara Khun Classement UCI Individuel (Score:716) with Jean Foupa Hune (1)
1er Franck Acheampong - Troyes - Nuits-Saint-Georges (1)
1er Franck Acheampong - Tallard - Nîmes (1)
1er Franck Acheampong - Long Beach - Long Beach (1)
1er Franck Acheampong - Jaworzno - Nowy Sącz (1)
1er Dayer Kingtana - Giro d'Italia (1)
1er Dayer Kingtana - Cles - Passo del Stelvio (1)
1er Dayer Kingtana - Saint-Vincent - Sestriere (1)
1er Dayer Kingtana - Fiesch - Gommiswald (1)
1er Dayer Kingtana - Büren an der Aare - Delémont (1)
1er Dayer Kingtana - Trofeo Laigueglia (1)
1er Dayer Kingtana - Tour de Slovaquie (1)
1er Dayer Kingtana - Zvolen - Haute Tatras (1)
1er Dayer Kingtana - Tour de Romandie (1)
1er Dayer Kingtana - Conthey - Villars-sur-Ollon (1)
1er Dayer Kingtana - Le Bouveret - Aigle (1)
1er Dayer Kingtana - Presov - Kosice (1)
1er Louis Zamperini - Genève - Berne (1)
1er Louis Zamperini - Delémont - Yverdon-les-Bains (1)
1er Louis Zamperini - Cyclo-cross - Le Triglav (p64)
1er Jh Eyraud - ITT - Celje - Celje (p67)
1er Jh Eyraud - ITT - Trento - Rovereto (1)
1er Gui Bolles - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (1)
1er Gui Bolles - Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (1)
1er Gui Bolles - Jelgava - Sigulda (1)
1er Gui Bolles - Bertem - Eupen (1)
1er Arthur Cooper - Tartu - Tallinn (1)
1er Arthur Cooper - Gent - Wevelgem (1)
1er Jessy Pou-mont - Montélimar - Gap (1)
1er Edmonton Alberta - Cyclo-cross - Le Triglav (p42)
1er Edmonton Alberta - ITT - Celje - Celje (p42)
1er Daenerys Targaryen - Glenelg - Campbelltown (1)
1er Daenerys Targaryen - Cyclo-cross - Le Triglav (p159)
1er Daenerys Targaryen - Bretagne Classic (1)
1er Daenerys Targaryen - Tour Down Under (1)
1er Daenerys Targaryen - GP de Montréal (1)
1er Jan Pils - Cyclo-cross - Le Triglav (p180)
1er Jean-loup François - Rapallo - Sestri Levante (1)
1er Jean-loup François - Maribor - Ljubjana (p42)
1er Jean-loup François - Eschborn - Frankfurt (1)

Saison 35

1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Edmonton Alberta Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p42)
1 er Jh Eyraud Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p67)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Larry Hyett Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Jean-loup François Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p42)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Arthur Cooper Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Akhara Khun Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Dayer Kingtana Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p115)
1 er Amen Lapéro Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p211)
1 er Daenerys Targaryen Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:10) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:278) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Steph Coenen Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:69) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Shah Dow Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Louis Zamperini Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:51) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Amen Lapéro Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p211)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:151) with Jean Foupa Hune (1)
3 è Louis Zamperini Trophée L'Increvable (Score:93) with Jean Foupa Hune (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:22096) with Jean Foupa Hune (1)
6 è Louis Zamperini Classement UCI Individuel (Score:2459) with Jean Foupa Hune (1)
9 è Jean-loup François Classement CDM Individuel (Score:730) with Jean Foupa Hune (1)
43 è Dayer Kingtana Classement UCI Individuel (Score:1541) with Jean Foupa Hune (1)
54 è Jean-loup François Classement UCI Individuel (Score:1398) with Jean Foupa Hune (1)
55 è Alonso Balmaské Classement UCI Individuel (Score:1397) with Jean Foupa Hune (1)
57 è Daenerys Targaryen Classement UCI Individuel (Score:1364) with Jean Foupa Hune (1)
66 è Franck Acheampong Classement UCI Individuel (Score:1288) with Jean Foupa Hune (1)
72 è Jessy Pou-mont Classement UCI Individuel (Score:1209) with Jean Foupa Hune (1)
84 è Shah Dow Classement UCI Individuel (Score:1134) with Jean Foupa Hune (1)
86 è Steph Coenen Classement UCI Individuel (Score:1130) with Jean Foupa Hune (1)
87 è Gui Bolles Classement UCI Individuel (Score:1129) with Jean Foupa Hune (1)
91 è Gilbert Duclos-lassalle Classement UCI Individuel (Score:1104) with Jean Foupa Hune (1)
107 è Larry Hyett Classement UCI Individuel (Score:1001) with Jean Foupa Hune (1)
108 è Arthur Cooper Classement UCI Individuel (Score:991) with Jean Foupa Hune (1)
123 è Jan Pils Classement UCI Individuel (Score:905) with Jean Foupa Hune (1)
128 è Amen Lapéro Classement UCI Individuel (Score:858) with Jean Foupa Hune (1)
133 è Akhara Khun Classement UCI Individuel (Score:840) with Jean Foupa Hune (1)
156 è Victor Linart Classement UCI Individuel (Score:740) with Jean Foupa Hune (1)
186 è Edmonton Alberta Classement UCI Individuel (Score:617) with Jean Foupa Hune (1)
194 è Jh Eyraud Classement UCI Individuel (Score:583) with Jean Foupa Hune (1)
1er Franck Acheampong - Montilla - Alhaurín de la Torre (1)
1er Franck Acheampong - Setenil de las Bodegas - Coín (1)
1er Dayer Kingtana - Nice - Valdeblore (1)
1er Louis Zamperini - Calella - Formic - Calella (1)
1er Jh Eyraud - ITT - Alta - Sandy (p67)
1er Gui Bolles - Coupe Jam Afane (1)
1er Arthur Cooper - Luxembourg - Luxembourg (1)
1er Steph Coenen - Oyem - Ntem - Makokou (1)
1er Steph Coenen - Arlon - Houffalize (1)
1er Edmonton Alberta - ITT - Alta - Sandy (p42)
1er Victor Linart - Alger - Chlef (1)
1er Daenerys Targaryen - Flèche Wallonne (1)
1er Daenerys Targaryen - Bergerac-Riberac (1)
1er Jean-loup François - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (p42)

Saison 34

1 er Jean-loup François Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p42)
1 er Daenerys Targaryen Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p159)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Larry Hyett Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Shah Dow Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Larry Hyett Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Edmonton Alberta Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p42)
1 er Pandi Panda Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p152)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Victor Linart Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p148)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Amen Lapéro Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p211)
1 er Arthur Cooper Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Pandi Panda Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p152)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Jean-loup François Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p42)
1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Edmonton Alberta Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:21) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Steph Coenen Meilleur Sprinteur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:83) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Akhara Khun Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Pandi Panda Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p152)
3 è Louis Zamperini Trophée du Malchanceux (Score:8) with Jean Foupa Hune (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:139) with Jean Foupa Hune (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:23072) with Jean Foupa Hune (1)
11 è Louis Zamperini Classement UCI Individuel (Score:2212) with Jean Foupa Hune (1)
24 è Dayer Kingtana Classement UCI Individuel (Score:1776) with Jean Foupa Hune (1)
48 è Jessy Pou-mont Classement UCI Individuel (Score:1496) with Jean Foupa Hune (1)
49 è Daenerys Targaryen Classement UCI Individuel (Score:1492) with Jean Foupa Hune (1)
54 è Franck Acheampong Classement UCI Individuel (Score:1407) with Jean Foupa Hune (1)
68 è Larry Hyett Classement UCI Individuel (Score:1277) with Jean Foupa Hune (1)
82 è Jean-loup François Classement UCI Individuel (Score:1181) with Jean Foupa Hune (1)
85 è Gilbert Duclos-lassalle Classement UCI Individuel (Score:1153) with Jean Foupa Hune (1)
87 è Pandi Panda Classement UCI Individuel (Score:1137) with Jean Foupa Hune (1)
104 è Jan Pils Classement UCI Individuel (Score:1034) with Jean Foupa Hune (1)
107 è Arthur Cooper Classement UCI Individuel (Score:999) with Jean Foupa Hune (1)
109 è Alonso Balmaské Classement UCI Individuel (Score:983) with Jean Foupa Hune (1)
115 è Amen Lapéro Classement UCI Individuel (Score:965) with Jean Foupa Hune (1)
118 è Steph Coenen Classement UCI Individuel (Score:962) with Jean Foupa Hune (1)
121 è Shah Dow Classement UCI Individuel (Score:954) with Jean Foupa Hune (1)
146 è Gui Bolles Classement UCI Individuel (Score:847) with Jean Foupa Hune (1)
162 è Edmonton Alberta Classement UCI Individuel (Score:808) with Jean Foupa Hune (1)
164 è Akhara Khun Classement UCI Individuel (Score:788) with Jean Foupa Hune (1)
1er Dayer Kingtana - Quarabag - Quarabag (1)
1er Dayer Kingtana - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (1)
1er Jessy Pou-mont - Marvejols - Florac (1)
1er Steph Coenen - Misano Adriatico - Riccione (1)
1er Steph Coenen - Montevarchi - Bagni di Romagna (1)
1er Steph Coenen - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (1)
1er Edmonton Alberta - ITT - Pavés de Brno (p42)
1er Victor Linart - Nanyuki - Nairobi (1)
1er Daenerys Targaryen - Albenga - Genova (1)
1er Daenerys Targaryen - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (p159)
1er Jan Pils - Stepantsminda - Lebaiskari (1)
1er Jan Pils - Tour d’Ibiza (1)
1er Larry Hyett - Okolo Jiznich Cech (1)
1er Jean-loup François - Prague-KV-Prague (p42)
1er Jean-loup François - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (p42)
1er Jean-loup François - Limoges-Tours (1)

Saison 33

1 er Dayer Kingtana Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p115)
1 er Pandi Panda Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p152)
1 er Dayer Kingtana Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p115)
1 er Shah Dow Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Edmonton Alberta Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p42)
1 er Jean-loup François Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Jean Foupa Hune (1)
1 er Amen Lapéro Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p211)
1 er Akhara Khun Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Larry Hyett Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Amen Lapéro Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p211)
1 er Shah Dow Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Alonso Balmaské Meilleur Sprinteur - Colombia Oro y Paz (Score:36) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Akhara Khun Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score:16) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Pandi Panda Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p152)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Arthur Cooper Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Pandi Panda Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p152)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Pandi Panda Trophée du Malchanceux (Score:10) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Louis Zamperini Trophée L'Increvable (Score:104) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Jean-loup François Classement UCI Jeune (Score:1522) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Jean-loup François Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Jean Foupa Hune (1)
1 er Shah Dow Meilleur Sprinteur - Sibiu Cycling Tour (Score:25) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Jean-loup François Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Jean Foupa Hune (1)
1 er Jean-loup François Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p42)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:106) with Jean Foupa Hune (1)
3 è Daenerys Targaryen Trophée du Super Combatif (Score:111) with Jean Foupa Hune (1)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:17695) with Jean Foupa Hune (1)
9 è Larry Hyett Classement UCI Jeune (Score:665) with Jean Foupa Hune (1)
44 è Jean-loup François Classement UCI Individuel (Score:1522) with Jean Foupa Hune (1)
57 è Louis Zamperini Classement UCI Individuel (Score:1356) with Jean Foupa Hune (1)
69 è Daenerys Targaryen Classement UCI Individuel (Score:1204) with Jean Foupa Hune (1)
108 è Steph Coenen Classement UCI Individuel (Score:967) with Jean Foupa Hune (1)
113 è Franck Acheampong Classement UCI Individuel (Score:941) with Jean Foupa Hune (1)
117 è Gilbert Duclos-lassalle Classement UCI Individuel (Score:930) with Jean Foupa Hune (1)
120 è Alonso Balmaské Classement UCI Individuel (Score:914) with Jean Foupa Hune (1)
135 è Dayer Kingtana Classement UCI Individuel (Score:864) with Jean Foupa Hune (1)
140 è Gui Bolles Classement UCI Individuel (Score:844) with Jean Foupa Hune (1)
150 è Arthur Cooper Classement UCI Individuel (Score:802) with Jean Foupa Hune (1)
151 è Pandi Panda Classement UCI Individuel (Score:797) with Jean Foupa Hune (1)
152 è Jan Pils Classement UCI Individuel (Score:796) with Jean Foupa Hune (1)
164 è Jessy Pou-mont Classement UCI Individuel (Score:762) with Jean Foupa Hune (1)
168 è Shah Dow Classement UCI Individuel (Score:737) with Jean Foupa Hune (1)
178 è Larry Hyett Classement UCI Individuel (Score:665) with Jean Foupa Hune (1)
181 è Amen Lapéro Classement UCI Individuel (Score:645) with Jean Foupa Hune (1)
183 è Charlotte Gainsbourg Classement UCI Individuel (Score:614) with Jean Foupa Hune (1)
194 è Victor Linart Classement UCI Individuel (Score:582) with Jean Foupa Hune (1)
197 è Akhara Khun Classement UCI Individuel (Score:566) with Jean Foupa Hune (1)
1er Franck Acheampong - Anastasia - Aigua (1)
1er Antonio Munaï Ariba Si - TTT - World Challenge - Bahamas (1)
1er Steph Coenen - Bordeaux - Bayonne (1)
1er Edmonton Alberta - Croatian Cup (p42)
1er Daenerys Targaryen - Civitanova Marche - Forli (1)
1er Daenerys Targaryen - Modena - Asolo (1)
1er Jean-loup François - Seydisehir - Alanya (1)
1er Jean-loup François - Cyclo-cross - Split-Dinara (p42)

Saison 32

1 er Akhara Khun Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Larry Hyett Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Pandi Panda Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p152)
1 er Arthur Cooper Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Shah Dow Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Amen Lapéro Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p211)
1 er Larry Hyett Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Dayer Kingtana Meilleur Jeune - Tour of California with Jean Foupa Hune (1)
1 er Daenerys Targaryen Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Jean Foupa Hune (1)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Pandi Panda Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p152)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Jessy Pou-mont Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Jean Foupa Hune (1)
1 er Dayer Kingtana Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Jean Foupa Hune (1)
1 er Jan Pils Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:32) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Dayer Kingtana Meilleur Jeune - Tour de France with Jean Foupa Hune (1)
1 er Akhara Khun Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score:18) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Jan Pils Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:15) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Daenerys Targaryen Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p159)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Larry Hyett Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Louis Zamperini Trophée L'Increvable (Score:106) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Pandi Panda Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p152)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Jan Pils Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:42) with Jean Foupa Hune (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:169) with Jean Foupa Hune (1)
2 è Jessy Pou-mont Classement UCI Jeune (Score:1364) with Jean Foupa Hune (1)
3 è Louis Zamperini Trophée du Malchanceux (Score:8) with Jean Foupa Hune (1)
5 è Dayer Kingtana Classement UCI Jeune (Score:1208) with Jean Foupa Hune (1)
7 è Louis Zamperini Classement UCI Jeune (Score:1155) with Jean Foupa Hune (1)
10 è Jan Pils Classement UCI Jeune (Score:1045) with Jean Foupa Hune (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:15388) with Jean Foupa Hune (1)
67 è Jessy Pou-mont Classement UCI Individuel (Score:1364) with Jean Foupa Hune (1)
84 è Dayer Kingtana Classement UCI Individuel (Score:1208) with Jean Foupa Hune (1)
92 è Louis Zamperini Classement UCI Individuel (Score:1155) with Jean Foupa Hune (1)
102 è Jan Pils Classement UCI Individuel (Score:1045) with Jean Foupa Hune (1)
120 è Daenerys Targaryen Classement UCI Individuel (Score:931) with Jean Foupa Hune (1)
141 è Franck Acheampong Classement UCI Individuel (Score:854) with Jean Foupa Hune (1)
163 è Jean-loup François Classement UCI Individuel (Score:728) with Jean Foupa Hune (1)
166 è Pandi Panda Classement UCI Individuel (Score:715) with Jean Foupa Hune (1)
172 è Shah Dow Classement UCI Individuel (Score:689) with Jean Foupa Hune (1)
184 è Gui Bolles Classement UCI Individuel (Score:610) with Jean Foupa Hune (1)
188 è Steph Coenen Classement UCI Individuel (Score:588) with Jean Foupa Hune (1)
190 è Larry Hyett Classement UCI Individuel (Score:583) with Jean Foupa Hune (1)
193 è Alonso Balmaské Classement UCI Individuel (Score:576) with Jean Foupa Hune (1)
197 è Charlotte Gainsbourg Classement UCI Individuel (Score:559) with Jean Foupa Hune (1)
1er Pandi Panda - U22 Tour de l'Avenir (1)
1er Pandi Panda - Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (1)
1er Pandi Panda - Guernesey Tour (1)
1er Jessy Pou-mont - Abu Dhabi Tour (1)
1er Daenerys Targaryen - Champagnole - Tournus (1)
1er Daenerys Targaryen - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (p159)
1er Jan Pils - Francavilla Al Mare - Casalincontrada (1)
1er Jan Pils - Misano Adriatico - Riccione (1)

Saison 31

1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Daenerys Targaryen Trophée du Coureur Populaire (Score:132) with (2A)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Franck Acheampong Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:52) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Larry Hyett Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:1552) with (2A)
1 er Amen Lapéro Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p211)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:726) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Larry Hyett Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Jean-loup François Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:45) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Hans Muller Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Larry Hyett Meilleur Jeune - Tour of California with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Jan Pils Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:82) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Shah Dow Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Larry Hyett Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Jan Pils Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:35) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Jan Pils Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:80) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Akhara Khun Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Amen Lapéro Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p211)
1 er Alonso Balmaské Meilleur Grimpeur - Tour du Hainan (Score:25) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Shah Dow Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Arthur Cooper Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Daenerys Targaryen Meilleur Sprinteur - Tour de Langkawi (Score:44) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:19) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:51976) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Edmonton Alberta Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:45) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Pandi Panda Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:164) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:77) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Jean-loup François Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:99) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Louis Zamperini Classement UCI Individuel (Score:3736) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Hélas Tique Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Gilbert Duclos-lassalle Classement CDM Individuel (Score:1204) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Hélas Tique Trophée Crossman (Score:885) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Alonso Balmaské Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:12) with Jean Foupa Hune (2A)
2 è Franck Acheampong Trophée Poupou (Score:6) with Jean Foupa Hune (2A)
2 è Louis Zamperini Trophée L'Increvable (Score:94) with Jean Foupa Hune (2A)
2 è Dayer Kingtana Classement UCI Individuel (Score:3495) with Jean Foupa Hune (2A)
2 è Louis Zamperini Trophée du Coureur Populaire (Score:102) with (2A)
2 è Daenerys Targaryen Classement CDM Individuel (Score:1136) with Jean Foupa Hune (2A)
3 è Jessy Pou-mont Trophée L'Increvable (Score:88) with Jean Foupa Hune (2A)
3 è Jean-loup François Classement UCI Jeune (Score:2272) with Jean Foupa Hune (2A)
3 è Arthur Cooper Classement CDM Individuel (Score:1084) with Jean Foupa Hune (2A)
3 è Daenerys Targaryen Trophée du Super Combatif (Score:107) with Jean Foupa Hune (2A)
3 è Jan Pils Trophée du Coureur Populaire (Score:96) with (2A)
4 è Steph Coenen Classement CDM Individuel (Score:1064) with Jean Foupa Hune (2A)
4 è Larry Hyett Classement UCI Jeune (Score:1981) with Jean Foupa Hune (2A)
5 è Gui Bolles Classement CDM Individuel (Score:1038) with Jean Foupa Hune (2A)
5 è Jessy Pou-mont Classement UCI Individuel (Score:3270) with Jean Foupa Hune (2A)
7 è Jan Pils Classement UCI Individuel (Score:3078) with Jean Foupa Hune (2A)
11 è Franck Acheampong Classement UCI Individuel (Score:2672) with Jean Foupa Hune (2A)
20 è Amen Lapéro Classement UCI Individuel (Score:2276) with Jean Foupa Hune (2A)
21 è Jean-loup François Classement UCI Individuel (Score:2272) with Jean Foupa Hune (2A)
22 è Antonio Munaï Ariba Si Classement UCI Individuel (Score:2266) with Jean Foupa Hune (2A)
27 è Shah Dow Classement UCI Individuel (Score:2145) with Jean Foupa Hune (2A)
28 è Pandi Panda Classement UCI Individuel (Score:2085) with Jean Foupa Hune (2A)
29 è Larry Hyett Classement UCI Individuel (Score:1981) with Jean Foupa Hune (2A)
30 è Daenerys Targaryen Classement UCI Individuel (Score:1979) with Jean Foupa Hune (2A)
35 è Edmonton Alberta Classement UCI Individuel (Score:1881) with Jean Foupa Hune (2A)
40 è Alonso Balmaské Classement UCI Individuel (Score:1823) with Jean Foupa Hune (2A)
41 è Steph Coenen Classement UCI Individuel (Score:1798) with Jean Foupa Hune (2A)
46 è Arthur Cooper Classement UCI Individuel (Score:1696) with Jean Foupa Hune (2A)
47 è Victor Linart Classement UCI Individuel (Score:1695) with Jean Foupa Hune (2A)
48 è Gilbert Duclos-lassalle Classement UCI Individuel (Score:1694) with Jean Foupa Hune (2A)
55 è Charlotte Gainsbourg Classement UCI Individuel (Score:1599) with Jean Foupa Hune (2A)
56 è Hélas Tique Classement UCI Individuel (Score:1598) with Jean Foupa Hune (2A)
63 è Gépa Didé Classement UCI Individuel (Score:1498) with Jean Foupa Hune (2A)
65 è Jh Eyraud Classement UCI Individuel (Score:1484) with Jean Foupa Hune (2A)
69 è Gui Bolles Classement UCI Individuel (Score:1463) with Jean Foupa Hune (2A)
75 è Hans Muller Classement UCI Individuel (Score:1379) with Jean Foupa Hune (2A)
1er Amen Lapéro - ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (2A)
1er Amen Lapéro - ITT - Oñati - Oñati (2A)
1er Amen Lapéro - San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (2A)
1er Franck Acheampong - Breda - Breda (2A)
1er Franck Acheampong - Arras - Arras (2A)
1er Franck Acheampong - Qilian - Zhangye (2A)
1er Dayer Kingtana - Valencia - Castellón (2A)
1er Dayer Kingtana - Granada - Roquetas del Mar (2A)
1er Dayer Kingtana - Assisi - Osimo (2A)
1er Alonso Balmaské - Shima - Kobe (2A)
1er Louis Zamperini - Cádiz - Arcos de la Frontera (2A)
1er Louis Zamperini - Rota - Alcalá de Guadaíra (2A)
1er Louis Zamperini - Benicassim - Alcossebre (2A)
1er Louis Zamperini - Donostia - Maule Lextarre (2A)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Porto Vecchio (2A)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (2A)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - MYTHE - Vuelta CX (2A)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Tarija (2A)
1er Hélas Tique - VI Cross Tour (2A)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Ronde des Rochers (2A)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - MYTHE - Terre d'Afrique (2A)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Lac Issik Köl (2A)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Bichkek (2A)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Kyzyl-Kyya (2A)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Kara-Köl (2A)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Lamure - Poule (2A)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Le Breton (2A)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Plo del May (2A)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (2A)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Ternand (2A)
1er Shah Dow - Indramayu - Jakarta (2A)
1er Antonio Munaï Ariba Si - Nice - Nice (2018) (2A)
1er Pandi Panda - Fribourg - Delémont (2A)
1er Jh Eyraud - ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (2A)
1er Jh Eyraud - Baybay - Baybay (2A)
1er Arthur Cooper - Circuit de Doha (2A)
1er Steph Coenen - Burhanpur - Amravati (2A)
1er Steph Coenen - Dibba al Fujairah - Charjah (2A)
1er Steph Coenen - Nashik - Mumbai (2A)
1er Victor Linart - Orchies - Aremberg - Orchies (2A)
1er Victor Linart - Paris-Arras Tour (2A)
1er Victor Linart - Gent - Wevelgem (2A)
1er Victor Linart - Maisons-Laffitte - Orchies (2A)
1er Victor Linart - Doha - Al Wakra (2A)
1er Daenerys Targaryen - Unley - Stirling (2A)
1er Daenerys Targaryen - Nuriootpa - Angaston (2A)
1er Daenerys Targaryen - Unley - Lyndoch (2A)
1er Daenerys Targaryen - Prospect - Lyndoch (2A)
1er Daenerys Targaryen - Tour Down Under (2A)
1er Daenerys Targaryen - London-Surrey Cycle Classic (2A)
1er Daenerys Targaryen - Liège - Bastogne - Liège Classic (2A)
1er Daenerys Targaryen - Eschborn - Frankfurt (2A)
1er Daenerys Targaryen - Petropolis - Rio (2A)
1er Daenerys Targaryen - Belém - Belém (2A)
1er Daenerys Targaryen - GP de Québec (2A)
1er Jan Pils - Zawiercie - Nowy Sącz (2A)
1er Jan Pils - Cracovie - Cracovie (2A)
1er Jan Pils - Kuala Terengganu - Tanah Merah (2A)
1er Jan Pils - Zywiec - Gorlice (2A)
1er Jan Pils - Tour de Pologne (2A)
1er Charlotte Gainsbourg - Cessnock - Sydney (2A)
1er Charlotte Gainsbourg - Les boucles de Kyoto (2A)
1er Larry Hyett - TTT - Traversée du Bahrein (2A)
1er Larry Hyett - ITT - Le Luc-Brignoles (2A)
1er Gépa Didé - Lingao - Dongfang (2A)
1er Gépa Didé - Gazientep - Gazientep (2A)
1er Gépa Didé - Bingöl - Mus (2A)
1er Gépa Didé - Tour du Hainan (2A)
1er Jean-loup François - Saint-Girons / Foix (2A)
1er Jean-loup François - Forli - Gabicce Mare (2A)
1er Jean-loup François - Dubai - Al Aqah (2A)
1er Jean-loup François - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Jean-loup François - Dubai - Hatta (2A)
1er Jean-loup François - Hatta - Hatta Dam (2A)
1er Jean-loup François - Turin - San Remo (2A)
1er Jean-loup François - Trophée Spartacus (2A)
1er Jean-loup François - Champagnole - Tournus (2A)

Saison 30

1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:333) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Larry Hyett Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:206) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Edmonton Alberta Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:42) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Alonso Balmaské Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:22) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Shah Dow Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Jan Pils Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:27) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Hélas Tique Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Shah Dow Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:15) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Jan Pils Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:24) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Alonso Balmaské Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:34) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Larry Hyett Trophée L'Increvable (Score:110) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Daenerys Targaryen Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p159)
1 er Jan Pils Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:40) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Arthur Cooper Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Jan Pils Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:72) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Akhara Khun Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Jessy Pou-mont Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Pandi Panda Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p152)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
2 è Hélas Tique Trophée du Coureur Populaire (Score:35) with Jean Foupa Hune (2A)
2 è Akhara Khun Trophée L'Increvable (Score:110) with Jean Foupa Hune (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:30110) with Jean Foupa Hune (2A)
3 è Gilbert Duclos-lassalle Classement CDM Individuel (Score:836) with Jean Foupa Hune (2A)
4 è Louis Zamperini Classement UCI Jeune (Score:2697) with Jean Foupa Hune (2A)
1er Gilbert Duclos-lassalle - Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (2A)
1er Gilbert Duclos-lassalle - Omloop Het Nieuwsblad (2A)
1er Louis Zamperini - Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (2A)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - MYTHE - Descente de l'Etna (2A)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Le Breuil (2A)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (2A)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Baza (2A)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - MYTHE - Jubilé Sukil Boreas (2A)
1er Pandi Panda - Colmar - Col du Hahnenbrunnen (2A)
1er Jh Eyraud - ITT - Sallanches - Megève (2A)
1er Daenerys Targaryen - Tour of Prince of Wales Island (2A)
1er Daenerys Targaryen - Tour de Croatie (2A)
1er Daenerys Targaryen - La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (p159)
1er Jan Pils - Bourg-en-Bresse - Autun (2A)
1er Jan Pils - Romania South Hell Challenge (2A)

Saison 29

1 er Daenerys Targaryen Meilleur Jeune - Tour Down Under with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Akhara Khun Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:203) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Jan Pils Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:56) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
2 è Louis Zamperini Classement UCI Jeune (Score:1681) with Jean Foupa Hune (2A)
3 è Charlotte Gainsbourg Championnats du Monde - En Ligne with Jean Foupa Hune (n22)
3 è Akhara Khun Trophée L'Increvable (Score:106) with Jean Foupa Hune (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:257) with Jean Foupa Hune (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:17033) with Jean Foupa Hune (2A)
1er Milan Kovac - Bagnara di Romagna - Forli (2A)

Saison 28

1 er Milan Kovac Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Victor Linart Meilleur Sprinteur - Tour de Belgique (Score:15) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Jan Pils Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:27) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Antonio Munaï Ariba Si Meilleur Jeune - Tour de France with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Steph Coenen Meilleur Sprinteur - Tour de Langkawi (Score:80) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Guillaume Destang Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score:53) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Steph Coenen Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:56) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Ana Rivas Najar Meilleur Jeune - Vuelta a España with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Jan Pils Championnats du Monde - En Ligne with Jean Foupa Hune (n22)
1 er Larry Hyett Trophée L'Increvable (Score:113) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Jan Pils Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:100) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Alonso Balmaské Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:69) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Akhara Khun Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Edmonton Alberta Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:43) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Gilbert Duclos-lassalle Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:36) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Victor Linart Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:16) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Shah Dow Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Akhara Khun Trophée du Malchanceux (Score:17) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:42004) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:935) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:424) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p40)
2 è Louis Zamperini Trophée Poupou (Score:7) with Jean Foupa Hune (3A)
2 è Akhara Khun Trophée L'Increvable (Score:108) with Jean Foupa Hune (3A)
2 è Larry Hyett Trophée du Malchanceux (Score:9) with Jean Foupa Hune (3A)
2 è Louis Zamperini Classement UCI Individuel (Score:3762) with Jean Foupa Hune (3A)
2 è Louis Zamperini Classement UCI Jeune (Score:3762) with Jean Foupa Hune (3A)
2 è Alonso Balmaské Trophée du Coureur Populaire (Score:74) with Jean Foupa Hune (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:42) with Jean Foupa Hune (3A)
3 è Ana Rivas Najar Classement UCI Jeune (Score:3249) with Jean Foupa Hune (3A)
3 è Ana Rivas Najar Trophée du Coureur Populaire (Score:62) with Jean Foupa Hune (3A)
3 è Ana Rivas Najar Trophée du Malchanceux (Score:8) with Jean Foupa Hune (3A)
4 è Dayer Kingtana Classement UCI Jeune (Score:3138) with Jean Foupa Hune (3A)
5 è Ana Rivas Najar Classement UCI Individuel (Score:3249) with Jean Foupa Hune (3A)
1er Gilbert Duclos-lassalle - Pavé Franco-Belge (3A)
1er Gilbert Duclos-lassalle - Lille - Roubaix (3A)
1er Gilbert Duclos-lassalle - MYTHE - bláznivý Race (3A)
1er Gilbert Duclos-lassalle - Paris - Roubaix (3A)
1er Gilbert Duclos-lassalle - Sienne - Sienne [Strade] (3A)
1er Guillaume Destang - Altenburg - Plauen (3A)
1er Guillaume Destang - La Vuelta Roja Caliente a Chile (3A)
1er Guillaume Destang - ITT - Rochefort - Neuf Château (3A)
1er Guillaume Destang - ITT - Des Eaux (3A)
1er Dayer Kingtana - Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (3A)
1er Dayer Kingtana - Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (3A)
1er Dayer Kingtana - Berne - Zurich (3A)
1er Alonso Balmaské - Peebles - Drumlanrig Castle (3A)
1er Alonso Balmaské - Kiwi Race (3A)
1er Alonso Balmaské - Tour of Britain (3A)
1er Alonso Balmaské - Brugge - Harelbeke (3A)
1er Alonso Balmaské - Trois jours de Flandre-Occidentale (3A)
1er Alonso Balmaské - Madoussako - Polpogba (3A)
1er Alonso Balmaské - Tour of Turkey (3A)
1er Alonso Balmaské - Alanya - Alanya (3A)
1er Alonso Balmaské - Luxembourg - Luxembourg (3A)
1er Shah Dow - TTT - MYTHE - Imagination (3A)
1er Antonio Munaï Ariba Si - Tour d’Alberta (3A)
1er Antonio Munaï Ariba Si - Calgary - Moraine Lake (3A)
1er Pandi Panda - Faustino V - Eibar (Arrate) (3A)
1er Pandi Panda - Camprodon - Valls (3A)
1er Jh Eyraud - Grand Prix de La Mecque (3A)
1er Ana Rivas Najar - Laissac - Le Puy-en-Velay (3A)
1er Ana Rivas Najar - Corvera - Angliru (3A)
1er Steph Coenen - Asiago (3A)
1er Steph Coenen - Vuelta a Chiapas (3A)
1er Milan Kovac - TTT - Vallée de Joux - Juraparc (3A)
1er Victor Linart - Bous - Remich (3A)
1er Victor Linart - Tournai - Maastricht (3A)
1er Victor Linart - Charleroi - Mur de Huy - Liège (3A)
1er Victor Linart - Ronde van Limburg (3A)
1er Victor Linart - Lokeren - Bruxelles (3A)
1er Victor Linart - Tour de Belgique (3A)
1er Victor Linart - Dunkerque - Ostende (3A)
1er Jan Pils - Zawiercie - Zabrze (3A)
1er Jan Pils - Kufstein - Innsbruck (n22)
1er Jan Pils - Blagoedgrad - Sofia (3A)
1er Charlotte Gainsbourg - Bombay Cycle Race (3A)

Saison 27

1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Jessy Pou-mont Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:91) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Victor Linart Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:6) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Gui Bolles Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:30) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Ana Rivas Najar Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p85)
1 er Jessy Pou-mont Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:72) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Guillaume Destang Meilleur Sprinteur - Tour of Oman (Score:24) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Steph Coenen Classement CDM Individuel (Score:1496) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Victor Linart Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:30) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Pandi Panda Trophée du Coureur Populaire (Score:101) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:425) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:1112) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Edmonton Alberta Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:24) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:49323) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Guillaume Destang Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:28) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Alonso Balmaské Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:57) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p155)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:63) with Jean Foupa Hune (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:17) with Jean Foupa Hune (4A)
2 è Gilbert Duclos-lassalle Classement CDM Individuel (Score:1298) with Jean Foupa Hune (4A)
3 è Guillaume Destang Championnats du Monde - ITT with Jean Foupa Hune (n22)
3 è Larry Hyett Trophée du Malchanceux (Score:15) with Jean Foupa Hune (4A)
3 è Pandi Panda Trophée Poupou (Score:6) with Jean Foupa Hune (4A)
3 è Larry Hyett Trophée L'Increvable (Score:96) with Jean Foupa Hune (4A)
4 è Ana Rivas Najar Classement UCI Individuel (Score:3178) with Jean Foupa Hune (4A)
5 è Pandi Panda Classement UCI Individuel (Score:3176) with Jean Foupa Hune (4A)
1er Gilbert Duclos-lassalle - EuroEyes Cyclassics (4A)
1er Gilbert Duclos-lassalle - Grand Prix E3 (4A)
1er Gilbert Duclos-lassalle - GP de Québec (4A)
1er Gilbert Duclos-lassalle - Girostrong (4A)
1er Guillaume Destang - ITT - Douai - Lens (4A)
1er Guillaume Destang - An Post Ras (4A)
1er Guillaume Destang - Ostrava - Ostrava (4A)
1er Guillaume Destang - ITT - Mascate (4A)
1er Guillaume Destang - Gabonaise (4A)
1er Guillaume Destang - ITT - Baile Átha Cliath (4A)
1er Alonso Balmaské - Sienne - Sienne [Strade] (4A)
1er Alonso Balmaské - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (4A)
1er Alonso Balmaské - Straßenrennen Erfweiler - Ehlingen (4A)
1er Alonso Balmaské - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (4A)
1er Louis Zamperini - Tour Down Under (4A)
1er Louis Zamperini - Glenelg - Victor Harbor (4A)
1er Shah Dow - TTT - Bañolas – Bañolas (4A)
1er Shah Dow - MYTHE - VI Challenge (4A)
1er Pandi Panda - Villeneuve-sur-Lot - Figeac (4A)
1er Pandi Panda - Limoges - Le Lioran (4A)
1er Pandi Panda - Inabe - Nagyo Park (4A)
1er Pandi Panda - Tour du Japon (4A)
1er Pandi Panda - Lliria - Cuenca (4A)
1er Pandi Panda - MYTHE - Descentes (4A)
1er Pandi Panda - Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (4A)
1er Pandi Panda - Volta a Catalunya (4A)
1er Jh Eyraud - ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (4A)
1er Gui Bolles - Douala - Yaoundé (4A)
1er Gui Bolles - MYTHE - Pavé Garnit (4A)
1er Gui Bolles - Ronde van Vlaanderen (4A)
1er Gui Bolles - Erquelinne - Erquelinne (4A)
1er Gui Bolles - MYTHE - Shein (4A)
1er Ana Rivas Najar - Nha Trang - Hô Chi Minh (4A)
1er Ana Rivas Najar - Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (4A)
1er Ana Rivas Najar - Alpago - Corvara (4A)
1er Ana Rivas Najar - Zakopane - Zakopane (4A)
1er Ana Rivas Najar - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (4A)
1er Arthur Cooper - Les pavés de Dusseldorf (4A)
1er Arthur Cooper - Paris - Roubaix (4A)
1er Arthur Cooper - La Louvière - Bellegem (4A)
1er Jessy Pou-mont - Guillestre - Chambéry (4A)
1er Jessy Pou-mont - Voiron - Lyon (4A)
1er Jessy Pou-mont - Ascoli Piceno - Civitanova Marche (4A)
1er Jessy Pou-mont - Les Copains - Ambert (4A)
1er Jessy Pou-mont - TTT - Monaco - Nice (4A)
1er Milan Kovac - Quinto - Crans-Montana (4A)
1er Milan Kovac - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (4A)
1er Milan Kovac - Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (4A)
1er Milan Kovac - Tour de Suisse (4A)
1er Victor Linart - Kyoto - Kyoto (4A)
1er Victor Linart - Le Samyn (4A)
1er Victor Linart - Chicago GP (4A)
1er Victor Linart - Nivelles-Thuin (4A)
1er Victor Linart - Tour de Wallonie (4A)
1er Victor Linart - Liège - Spa - Arlon (4A)
1er Jan Pils - MYTHE - La Java de Jakarta (4A)
1er Jan Pils - MYTHE - Slovenská Pošta (4A)
1er Charlotte Gainsbourg - Tour des Îles Féroé (4A)
1er Charlotte Gainsbourg - Yaoundé - Douala (4A)
1er Charlotte Gainsbourg - Tour du Cameroun (4A)

Saison 26

1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Shah Dow Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Victor Linart Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:30) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Larry Hyett Trophée du Malchanceux (Score:19) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Louis Zamperini Trophée du Super Combatif (Score:211) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:345) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:138) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Arthur Cooper Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p16)
2 è Louis Zamperini Trophée L'Increvable (Score:85) with Jean Foupa Hune (4A)
2 è Jessy Pou-mont Trophée du Malchanceux (Score:14) with Jean Foupa Hune (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Jean Foupa Hune (4A)
3 è Jessy Pou-mont Trophée L'Increvable (Score:85) with Jean Foupa Hune (4A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:19067) with Jean Foupa Hune (4A)
1er Guillaume Destang - ITT - San Luis - San Luis (4A)
1er Guillaume Destang - TTT - Berlin TTT Challenge (4A)
1er Guillaume Destang - ITT - Rouyn - Noranda (4A)
1er Guillaume Destang - Tour d’Alberta (4A)
1er Dayer Kingtana - (4A)
1er Alonso Balmaské - Dunkerque - Ostende (4A)
1er Antonio Munaï Ariba Si - Zakopane - Zakopane (4A)
1er Pandi Panda - Tarare - Col du Béal (4A)
1er Pandi Panda - Critérium du Dauphiné (4A)
1er Gui Bolles - Namur - Bastogne - Namur (4A)
1er Ana Rivas Najar - GP de Sardaigne (4A)
1er Victor Linart - Lille - Roubaix (4A)
1er Victor Linart - Pavé Franco-Belge (4A)
1er Jan Pils - Guadalajara - Itxan del Rio (4A)

Saison 25

1 er Trophée du Manager Populaire (Score:97) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Antonio Munaï Ariba Si Trophée du Malchanceux (Score:17) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Flet Onlavictoir Meilleur Grimpeur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:12) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Louis Zamperini Trophée Equipier Modèle (Score:38) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p155)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:129) with Jean Foupa Hune (4A)
2 è Louis Zamperini Trophée du Super Combatif (Score:102) with Jean Foupa Hune (4A)
3 è Shah Dow Trophée Equipier Modèle (Score:38) with Jean Foupa Hune (4A)
3 è Alonso Balmaské Trophée du Malchanceux (Score:16) with Jean Foupa Hune (4A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:7311) with Jean Foupa Hune (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Jean Foupa HuneSaison 25
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10943
  • En Ligne: 28
  • Kermesses: 31