Équipe: oVnI - Manager: Jean Foupa Hune - Division: 1 - Assistant: Larry Hyett
Partner: Les coiffeurs 2.0



Description:
La Vérité est ailleurs.
Malgré tout:
Ton slot, tes choix!

Adhérent à la Charte du Newbisme, Ado™.
Saison 34
1 er Pandi Panda Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p152)
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Larry Hyett Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Arthur Cooper Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Amen Lapéro Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p211)
1 er Daenerys Targaryen Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p159)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Jean-loup François Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p42)
1 er Shah Dow Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Pandi Panda Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p152)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Jean-loup François Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p42)
1 er Akhara Khun Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Edmonton Alberta Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:21) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Victor Linart Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p148)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Pandi Panda Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p152)
1 er Edmonton Alberta Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p42)
1 er Larry Hyett Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Steph Coenen Meilleur Sprinteur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:83) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p71)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:139) with Jean Foupa Hune (1)
3 è Louis Zamperini Trophée du Malchanceux (Score:8) with Jean Foupa Hune (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:23072) with Jean Foupa Hune (1)
11 è Louis Zamperini Classement UCI Individuel (Score:2212) with Jean Foupa Hune (1)
24 è Dayer Kingtana Classement UCI Individuel (Score:1776) with Jean Foupa Hune (1)
48 è Jessy Pou-mont Classement UCI Individuel (Score:1496) with Jean Foupa Hune (1)
49 è Daenerys Targaryen Classement UCI Individuel (Score:1492) with Jean Foupa Hune (1)
54 è Franck Acheampong Classement UCI Individuel (Score:1407) with Jean Foupa Hune (1)
68 è Larry Hyett Classement UCI Individuel (Score:1277) with Jean Foupa Hune (1)
82 è Jean-loup François Classement UCI Individuel (Score:1181) with Jean Foupa Hune (1)
85 è Gilbert Duclos-lassalle Classement UCI Individuel (Score:1153) with Jean Foupa Hune (1)
87 è Pandi Panda Classement UCI Individuel (Score:1137) with Jean Foupa Hune (1)
104 è Jan Pils Classement UCI Individuel (Score:1034) with Jean Foupa Hune (1)
107 è Arthur Cooper Classement UCI Individuel (Score:999) with Jean Foupa Hune (1)
109 è Alonso Balmaské Classement UCI Individuel (Score:983) with Jean Foupa Hune (1)
115 è Amen Lapéro Classement UCI Individuel (Score:965) with Jean Foupa Hune (1)
118 è Steph Coenen Classement UCI Individuel (Score:962) with Jean Foupa Hune (1)
121 è Shah Dow Classement UCI Individuel (Score:954) with Jean Foupa Hune (1)
146 è Gui Bolles Classement UCI Individuel (Score:847) with Jean Foupa Hune (1)
162 è Edmonton Alberta Classement UCI Individuel (Score:808) with Jean Foupa Hune (1)
164 è Akhara Khun Classement UCI Individuel (Score:788) with Jean Foupa Hune (1)
Saison 33
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Dayer Kingtana Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p115)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Jean-loup François Meilleur Jeune with Jean Foupa Hune (1)
1 er Jean-loup François Meilleur Jeune with Jean Foupa Hune (1)
1 er Shah Dow Meilleur Sprinteur - Sibiu Cycling Tour (Score:25) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Pandi Panda Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p152)
1 er Jean-loup François Meilleur Jeune with Jean Foupa Hune (1)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Jean-loup François Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p42)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Amen Lapéro Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p211)
1 er Akhara Khun Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score:16) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Dayer Kingtana Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p115)
1 er Pandi Panda Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p152)
1 er Akhara Khun Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Arthur Cooper Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Pandi Panda Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p152)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Edmonton Alberta Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p42)
1 er Shah Dow Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Amen Lapéro Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p211)
1 er Pandi Panda Trophée du Malchanceux (Score:10) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Louis Zamperini Trophée L'Increvable (Score:104) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Jean-loup François Classement UCI Jeune (Score:1522) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Larry Hyett Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Shah Dow Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Alonso Balmaské Meilleur Sprinteur - Colombia Oro y Paz (Score:36) with Jean Foupa Hune (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:106) with Jean Foupa Hune (1)
3 è Daenerys Targaryen Trophée du Super Combatif (Score:111) with Jean Foupa Hune (1)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:17695) with Jean Foupa Hune (1)
9 è Larry Hyett Classement UCI Jeune (Score:665) with Jean Foupa Hune (1)
44 è Jean-loup François Classement UCI Individuel (Score:1522) with Jean Foupa Hune (1)
57 è Louis Zamperini Classement UCI Individuel (Score:1356) with Jean Foupa Hune (1)
69 è Daenerys Targaryen Classement UCI Individuel (Score:1204) with Jean Foupa Hune (1)
108 è Steph Coenen Classement UCI Individuel (Score:967) with Jean Foupa Hune (1)
113 è Franck Acheampong Classement UCI Individuel (Score:941) with Jean Foupa Hune (1)
117 è Gilbert Duclos-lassalle Classement UCI Individuel (Score:930) with Jean Foupa Hune (1)
120 è Alonso Balmaské Classement UCI Individuel (Score:914) with Jean Foupa Hune (1)
135 è Dayer Kingtana Classement UCI Individuel (Score:864) with Jean Foupa Hune (1)
140 è Gui Bolles Classement UCI Individuel (Score:844) with Jean Foupa Hune (1)
150 è Arthur Cooper Classement UCI Individuel (Score:802) with Jean Foupa Hune (1)
151 è Pandi Panda Classement UCI Individuel (Score:797) with Jean Foupa Hune (1)
152 è Jan Pils Classement UCI Individuel (Score:796) with Jean Foupa Hune (1)
164 è Jessy Pou-mont Classement UCI Individuel (Score:762) with Jean Foupa Hune (1)
168 è Shah Dow Classement UCI Individuel (Score:737) with Jean Foupa Hune (1)
178 è Larry Hyett Classement UCI Individuel (Score:665) with Jean Foupa Hune (1)
181 è Amen Lapéro Classement UCI Individuel (Score:645) with Jean Foupa Hune (1)
183 è Charlotte Gainsbourg Classement UCI Individuel (Score:614) with Jean Foupa Hune (1)
194 è Victor Linart Classement UCI Individuel (Score:582) with Jean Foupa Hune (1)
197 è Akhara Khun Classement UCI Individuel (Score:566) with Jean Foupa Hune (1)
Saison 32
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Daenerys Targaryen Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p159)
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Jan Pils Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:15) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Pandi Panda Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p152)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Jan Pils Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:42) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Larry Hyett Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Dayer Kingtana Meilleur Jeune with Jean Foupa Hune (1)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Akhara Khun Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Pandi Panda Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p152)
1 er Larry Hyett Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Dayer Kingtana Meilleur Jeune with Jean Foupa Hune (1)
1 er Jan Pils Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score:32) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Larry Hyett Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Amen Lapéro Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p211)
1 er Jessy Pou-mont Meilleur Jeune with Jean Foupa Hune (1)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Arthur Cooper Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Pandi Panda Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p152)
1 er Akhara Khun Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score:18) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Shah Dow Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Daenerys Targaryen Meilleur Jeune with Jean Foupa Hune (1)
1 er Dayer Kingtana Meilleur Jeune with Jean Foupa Hune (1)
1 er Louis Zamperini Trophée L'Increvable (Score:106) with Jean Foupa Hune (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:169) with Jean Foupa Hune (1)
2 è Jessy Pou-mont Classement UCI Jeune (Score:1364) with Jean Foupa Hune (1)
3 è Louis Zamperini Trophée du Malchanceux (Score:8) with Jean Foupa Hune (1)
5 è Dayer Kingtana Classement UCI Jeune (Score:1208) with Jean Foupa Hune (1)
7 è Louis Zamperini Classement UCI Jeune (Score:1155) with Jean Foupa Hune (1)
10 è Jan Pils Classement UCI Jeune (Score:1045) with Jean Foupa Hune (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:15388) with Jean Foupa Hune (1)
67 è Jessy Pou-mont Classement UCI Individuel (Score:1364) with Jean Foupa Hune (1)
84 è Dayer Kingtana Classement UCI Individuel (Score:1208) with Jean Foupa Hune (1)
92 è Louis Zamperini Classement UCI Individuel (Score:1155) with Jean Foupa Hune (1)
102 è Jan Pils Classement UCI Individuel (Score:1045) with Jean Foupa Hune (1)
120 è Daenerys Targaryen Classement UCI Individuel (Score:931) with Jean Foupa Hune (1)
141 è Franck Acheampong Classement UCI Individuel (Score:854) with Jean Foupa Hune (1)
163 è Jean-loup François Classement UCI Individuel (Score:728) with Jean Foupa Hune (1)
166 è Pandi Panda Classement UCI Individuel (Score:715) with Jean Foupa Hune (1)
172 è Shah Dow Classement UCI Individuel (Score:689) with Jean Foupa Hune (1)
184 è Gui Bolles Classement UCI Individuel (Score:610) with Jean Foupa Hune (1)
188 è Steph Coenen Classement UCI Individuel (Score:588) with Jean Foupa Hune (1)
190 è Larry Hyett Classement UCI Individuel (Score:583) with Jean Foupa Hune (1)
193 è Alonso Balmaské Classement UCI Individuel (Score:576) with Jean Foupa Hune (1)
197 è Charlotte Gainsbourg Classement UCI Individuel (Score:559) with Jean Foupa Hune (1)
Saison 31
1 er Jean-loup François Meilleur Sprinteur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:99) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Hélas Tique Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Pandi Panda Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:164) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Edmonton Alberta Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:45) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Alonso Balmaské Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:12) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Louis Zamperini Classement UCI Individuel (Score:3736) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Gilbert Duclos-lassalle Classement CDM Individuel (Score:1204) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Hélas Tique Trophée Crossman (Score:885) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:19) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:77) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:51976) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Amen Lapéro Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p211)
1 er Larry Hyett Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Amen Lapéro Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p211)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:1552) with (2A)
1 er Jan Pils Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:35) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Jan Pils Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:80) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Daenerys Targaryen Meilleur Sprinteur - Tour de Langkawi (Score:44) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Akhara Khun Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Alonso Balmaské Meilleur Grimpeur - Tour du Hainan (Score:25) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Shah Dow Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Daenerys Targaryen Trophée du Coureur Populaire (Score:132) with (2A)
1 er Arthur Cooper Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Jan Pils Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:82) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Larry Hyett Meilleur Jeune with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Franck Acheampong Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:52) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:726) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Larry Hyett Meilleur Jeune with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Shah Dow Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Larry Hyett Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Jean-loup François Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:45) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Hans Muller Meilleur Jeune with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p40)
2 è Daenerys Targaryen Classement CDM Individuel (Score:1136) with Jean Foupa Hune (2A)
2 è Louis Zamperini Trophée L'Increvable (Score:94) with Jean Foupa Hune (2A)
2 è Louis Zamperini Trophée du Coureur Populaire (Score:102) with (2A)
2 è Dayer Kingtana Classement UCI Individuel (Score:3495) with Jean Foupa Hune (2A)
2 è Franck Acheampong Trophée Poupou (Score:6) with Jean Foupa Hune (2A)
3 è Daenerys Targaryen Trophée du Super Combatif (Score:107) with Jean Foupa Hune (2A)
3 è Jean-loup François Classement UCI Jeune (Score:2272) with Jean Foupa Hune (2A)
3 è Jan Pils Trophée du Coureur Populaire (Score:96) with (2A)
3 è Arthur Cooper Classement CDM Individuel (Score:1084) with Jean Foupa Hune (2A)
3 è Jessy Pou-mont Trophée L'Increvable (Score:88) with Jean Foupa Hune (2A)
4 è Larry Hyett Classement UCI Jeune (Score:1981) with Jean Foupa Hune (2A)
4 è Steph Coenen Classement CDM Individuel (Score:1064) with Jean Foupa Hune (2A)
5 è Gui Bolles Classement CDM Individuel (Score:1038) with Jean Foupa Hune (2A)
5 è Jessy Pou-mont Classement UCI Individuel (Score:3270) with Jean Foupa Hune (2A)
7 è Jan Pils Classement UCI Individuel (Score:3078) with Jean Foupa Hune (2A)
11 è Franck Acheampong Classement UCI Individuel (Score:2672) with Jean Foupa Hune (2A)
20 è Amen Lapéro Classement UCI Individuel (Score:2276) with Jean Foupa Hune (2A)
21 è Jean-loup François Classement UCI Individuel (Score:2272) with Jean Foupa Hune (2A)
22 è Antonio Munaï Ariba Si Classement UCI Individuel (Score:2266) with Jean Foupa Hune (2A)
27 è Shah Dow Classement UCI Individuel (Score:2145) with Jean Foupa Hune (2A)
28 è Pandi Panda Classement UCI Individuel (Score:2085) with Jean Foupa Hune (2A)
29 è Larry Hyett Classement UCI Individuel (Score:1981) with Jean Foupa Hune (2A)
30 è Daenerys Targaryen Classement UCI Individuel (Score:1979) with Jean Foupa Hune (2A)
35 è Edmonton Alberta Classement UCI Individuel (Score:1881) with Jean Foupa Hune (2A)
40 è Alonso Balmaské Classement UCI Individuel (Score:1823) with Jean Foupa Hune (2A)
41 è Steph Coenen Classement UCI Individuel (Score:1798) with Jean Foupa Hune (2A)
46 è Arthur Cooper Classement UCI Individuel (Score:1696) with Jean Foupa Hune (2A)
47 è Victor Linart Classement UCI Individuel (Score:1695) with Jean Foupa Hune (2A)
48 è Gilbert Duclos-lassalle Classement UCI Individuel (Score:1694) with Jean Foupa Hune (2A)
55 è Charlotte Gainsbourg Classement UCI Individuel (Score:1599) with Jean Foupa Hune (2A)
56 è Hélas Tique Classement UCI Individuel (Score:1598) with Jean Foupa Hune (2A)
63 è Gépa Didé Classement UCI Individuel (Score:1498) with Jean Foupa Hune (2A)
65 è Jh Eyraud Classement UCI Individuel (Score:1484) with Jean Foupa Hune (2A)
69 è Gui Bolles Classement UCI Individuel (Score:1463) with Jean Foupa Hune (2A)
75 è Hans Muller Classement UCI Individuel (Score:1379) with Jean Foupa Hune (2A)
Saison 30
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Arthur Cooper Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Edmonton Alberta Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:42) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Jan Pils Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:40) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Daenerys Targaryen Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p159)
1 er Pandi Panda Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p152)
1 er Shah Dow Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Jan Pils Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:27) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Jessy Pou-mont Meilleur Jeune with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Larry Hyett Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Akhara Khun Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Alonso Balmaské Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:22) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Hélas Tique Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Shah Dow Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:15) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Jan Pils Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:24) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Alonso Balmaské Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:34) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:333) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Jan Pils Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:72) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Larry Hyett Trophée L'Increvable (Score:110) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:206) with Jean Foupa Hune (2A)
2 è Akhara Khun Trophée L'Increvable (Score:110) with Jean Foupa Hune (2A)
2 è Hélas Tique Trophée du Coureur Populaire (Score:35) with Jean Foupa Hune (2A)
3 è Gilbert Duclos-lassalle Classement CDM Individuel (Score:836) with Jean Foupa Hune (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:30110) with Jean Foupa Hune (2A)
4 è Louis Zamperini Classement UCI Jeune (Score:2697) with Jean Foupa Hune (2A)
Saison 29
1 er Akhara Khun Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:203) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Jan Pils Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:56) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Daenerys Targaryen Meilleur Jeune with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p16)
2 è Louis Zamperini Classement UCI Jeune (Score:1681) with Jean Foupa Hune (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:257) with Jean Foupa Hune (2A)
3 è Akhara Khun Trophée L'Increvable (Score:106) with Jean Foupa Hune (2A)
3 è Charlotte Gainsbourg Championnats du Monde - En Ligne with Jean Foupa Hune (n22)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:17033) with Jean Foupa Hune (2A)
Saison 28
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:935) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:42004) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:424) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Akhara Khun Trophée du Malchanceux (Score:17) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Larry Hyett Trophée L'Increvable (Score:113) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Gilbert Duclos-lassalle Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:36) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Alonso Balmaské Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:69) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Victor Linart Meilleur Sprinteur - Tour de Belgique (Score:15) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Jan Pils Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score:100) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Antonio Munaï Ariba Si Meilleur Jeune with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Jan Pils Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:27) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Ana Rivas Najar Meilleur Jeune with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Steph Coenen Meilleur Sprinteur - Tour de Langkawi (Score:80) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Steph Coenen Meilleur Sprinteur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:56) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Guillaume Destang Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score:53) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Jan Pils Championnats du Monde - En Ligne with Jean Foupa Hune (n22)
1 er Akhara Khun Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Milan Kovac Meilleur Jeune with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Victor Linart Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:16) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Edmonton Alberta Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:43) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Shah Dow Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
2 è Louis Zamperini Classement UCI Jeune (Score:3762) with Jean Foupa Hune (3A)
2 è Louis Zamperini Classement UCI Individuel (Score:3762) with Jean Foupa Hune (3A)
2 è Akhara Khun Trophée L'Increvable (Score:108) with Jean Foupa Hune (3A)
2 è Louis Zamperini Trophée Poupou (Score:7) with Jean Foupa Hune (3A)
2 è Larry Hyett Trophée du Malchanceux (Score:9) with Jean Foupa Hune (3A)
2 è Alonso Balmaské Trophée du Coureur Populaire (Score:74) with Jean Foupa Hune (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:42) with Jean Foupa Hune (3A)
3 è Ana Rivas Najar Trophée du Coureur Populaire (Score:62) with Jean Foupa Hune (3A)
3 è Ana Rivas Najar Trophée du Malchanceux (Score:8) with Jean Foupa Hune (3A)
3 è Ana Rivas Najar Classement UCI Jeune (Score:3249) with Jean Foupa Hune (3A)
4 è Dayer Kingtana Classement UCI Jeune (Score:3138) with Jean Foupa Hune (3A)
5 è Ana Rivas Najar Classement UCI Individuel (Score:3249) with Jean Foupa Hune (3A)
Saison 27
1 er Victor Linart Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:30) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Guillaume Destang Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:28) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Alonso Balmaské Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:57) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:1112) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Pandi Panda Trophée du Coureur Populaire (Score:101) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:425) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:49323) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Edmonton Alberta Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:24) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Gui Bolles Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:30) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Guillaume Destang Meilleur Sprinteur - Tour of Oman (Score:24) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Jessy Pou-mont Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:72) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Ana Rivas Najar Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p85)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Jessy Pou-mont Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:91) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Steph Coenen Classement CDM Individuel (Score:1496) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Victor Linart Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:6) with Jean Foupa Hune (4A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:63) with Jean Foupa Hune (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:17) with Jean Foupa Hune (4A)
2 è Ibérico Lince Trophée Meilleurs Newbies (Score:1222) with Jean Foupa Hune (4A)
2 è Gilbert Duclos-lassalle Classement CDM Individuel (Score:1298) with Jean Foupa Hune (4A)
3 è Larry Hyett Trophée L'Increvable (Score:96) with Jean Foupa Hune (4A)
3 è Pandi Panda Trophée Poupou (Score:6) with Jean Foupa Hune (4A)
3 è Larry Hyett Trophée du Malchanceux (Score:15) with Jean Foupa Hune (4A)
3 è Guillaume Destang Championnats du Monde - ITT with Jean Foupa Hune (n22)
3 è Ibérico Lince Championnats du Monde - ITT with Jean Foupa Hune (n18)
4 è Ana Rivas Najar Classement UCI Individuel (Score:3178) with Jean Foupa Hune (4A)
5 è Pandi Panda Classement UCI Individuel (Score:3176) with Jean Foupa Hune (4A)
Saison 26
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Arthur Cooper Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Shah Dow Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Victor Linart Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:30) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:138) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Louis Zamperini Trophée du Super Combatif (Score:211) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Larry Hyett Trophée du Malchanceux (Score:19) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:345) with Jean Foupa Hune (4A)
2 è Jessy Pou-mont Trophée du Malchanceux (Score:14) with Jean Foupa Hune (4A)
2 è Louis Zamperini Trophée L'Increvable (Score:85) with Jean Foupa Hune (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Jean Foupa Hune (4A)
3 è Jessy Pou-mont Trophée L'Increvable (Score:85) with Jean Foupa Hune (4A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:19067) with Jean Foupa Hune (4A)
Saison 25
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Flet Onlavictoir Meilleur Grimpeur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:12) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Louis Zamperini Trophée Equipier Modèle (Score:38) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Antonio Munaï Ariba Si Trophée du Malchanceux (Score:17) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:97) with Jean Foupa Hune (4A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:129) with Jean Foupa Hune (4A)
2 è Louis Zamperini Trophée du Super Combatif (Score:102) with Jean Foupa Hune (4A)
3 è Shah Dow Trophée Equipier Modèle (Score:38) with Jean Foupa Hune (4A)
3 è Alonso Balmaské Trophée du Malchanceux (Score:16) with Jean Foupa Hune (4A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:7311) with Jean Foupa Hune (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Amen Lapéro 29020Coca-cola (fr)
Franck Acheampong 295439baounce (fr)
Gilbert Duclos-lassalle 29011seb68320 (fr)
Victor Linart 282022Jaguaston (fr)
Shah Dow 28413dropshot (fr)
Jessy Pou-mont 28168Kevinfoot (fr)
Gui Bolles 281436stef22 (fr)
Daenerys Targaryen 28020Zigomar (fr)
Steph Coenen 2889Pascal7000 (fr)
Arthur Cooper 281422Clem5310 (fr)
Jh Eyraud 28211Loïc Campagni (fr)
Jan Pils 28417Techka (fr)
Louis Zamperini 28507Adonis974 (en)
Antonio Munaï Ariba Si 2805Rocksocks (fr)
Alonso Balmaské 28644Gabiche (fr)
Dayer Kingtana 281619Xavi35600 (fr)
Edmonton Alberta 2702Jaya (fr)
Larry Hyett 27012RoD (fr)
Jean-loup François 264018laplage (fr)
Akhara Khun 25021le baroudeur (fr)
Coureur: 20
Historique Manager
Jean Foupa HuneSaison 25

  • Inscrits: 10461
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 27