Division :

Classement UCI par Equipe
1. Coach Sacha (Score:38473)
=> Pignoufs All Stars
2. Coach Zereui (Score:37223)
=> Caisse Epargne
3. Jan Basel (Score:33289)
=> Les Diables
Trophée de l'Équipe Populaire
1. Gian Carlo Moretti (Score:217)
=> Tandem-Alitalia
2. Jan Basel (Score:175)
=> Les Diables
3. Roger Legeay (Score:134)
=> ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
Trophée du Manager Populaire
1. Roger Legeay (Score:87)
=> ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2. Gian Carlo Moretti (Score:52)
=> Tandem-Alitalia
3. Chris Lamagouille (Score:39)
=> Alfa Romeo Ciclismo
Trophée la Victoire à tout prix !
1. Jan Basel (Score:72)
=> Les Diables
2. Gian Carlo Moretti (Score:67)
=> Tandem-Alitalia
3. Coach Zereui (Score:42)
=> Caisse Epargne
Trophée Multi-Vainqueurs
1. Jan Basel (Score:19)
=> Les Diables
2. Cali Méro (Score:15)
=> CaliméRockets
3. Tomasz Nose (Score:15)
=> Adria Mobil

Classement CDF Individuel
1. Mathias Hagen (Score:591)
=> Les Diables
Classement CDM Individuel
1. Max Ibestof (Score:1436)
=> CaliméRockets
2. Paolo Bettini (Score:1211)
=> Les Diables
3. Jan Tratnik (Score:1104)
=> Alfa Romeo Ciclismo
Classement CT Individuel
1. Benjamin Jalabert (Score:1036)
=> Ardèche Libre
Classement UCI Individuel
1. Max Payne (Score:3664)
=> Tandem-Alitalia
2. Kylian Mbappé (Score:3041)
=> Pignoufs All Stars
3. Genzo Wakabayashi (Score:2813)
=> Tandem-Alitalia
Classement UCI Jeune
1. Louison Bobet (Score:879)
=> Ardèche Libre
2. Juan José Cobo Acebo (Score:803)
=> Ardèche Libre
3. Averell Husvod (Score:800)
=> ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
Trophée Crossman
1. Lou Zig (Score:566)
=> Les Diables
2. Sergej Poliakov (Score:545)
=> CaliméRockets
3. Jana Gunter (Score:519)
=> Tandem-Alitalia
Trophée du Cannibale
1. Will Smith (Score:18)
=> Les Diables
2. Santiago Huracan (Score:12)
=> Les coiffeurs 2.0
3. Max Payne (Score:12)
=> Tandem-Alitalia
Trophée du Coureur Populaire
1. Max Payne (Score:58)
=> Tandem-Alitalia
2. Will Smith (Score:50)
=> Les Diables
3. Johnny François (Score:36)
=> Les Diables
Trophée du Malchanceux
1. Andrei Ropsea (Score:10)
=> Adria Mobil
2. Ezra Pound (Score:9)
=> Tandem-Alitalia
3. Eddy Planckaert (Score:9)
=> CaliméRockets
Trophée du Super Combatif
1. Will Smith (Score:106)
=> Les Diables
2. Tim De Klimmer (Score:103)
=> Tandem-Alitalia
3. Vladimir Poutine (Score:101)
=> CaliméRockets
Trophée Épouvantail du Peloton
1. Harouna Hama-hima (Score:13)
=> Tandem-Alitalia
2. Bouna Goldball (Score:9)
=> Caisse Epargne
3. Max Payne (Score:9)
=> Tandem-Alitalia
Trophée Equipier Modèle
1. Nairo Quichetana (Score:53)
=> Tandem-Alitalia
2. Tadej Pogacar (Score:49)
=> Alfa Romeo Ciclismo
3. Valentin Philippe (Score:48)
=> Tandem-Alitalia
Trophée L'Increvable
1. Casper Phamtom (Score:110)
=> MAPEI-QUICK•STEP
2. Igor Mashuyev (Score:110)
=> Botanic Jardin Naturel
3. Ida Telulas Tea (Score:108)
=> Tandem-Alitalia
Trophée Poupou
1. Raphaël Boskovic (Score:6)
=> Alfa Romeo Ciclismo
2. Harouna Hama-hima (Score:6)
=> Tandem-Alitalia
3. Ying Yang (Score:5)
=> Caisse Epargne
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11253
  • En Ligne: 21
  • Kermesses: 24