Division :

Classement CDM Individuel
1. Sacha Kira (Score:1004)
=> Les Diables
2. Arjen Vonbergen (Score:952)
=> Les As Du Bidon
3. Marko Drakavic (Score:900)
=> Caisse Epargne
Classement UCI Individuel
1. Adam Briggs (Score:4330)
=> ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2. Adonis Creed (Score:3569)
=> Botanic Jardin Naturel
3. Arjen Vonbergen (Score:2818)
=> Les As Du Bidon
Classement UCI Jeune
1. Kuhn Nee (Score:1545)
=> Les Pignoufs
2. Miss Yonere (Score:1167)
=> Les Pignoufs
3. Jean-pète Tonfion (Score:1156)
=> Les Pignoufs
Classement UCI par Equipe
1. Caisse Epargne (Score:28969)2. Botanic Jardin Naturel (Score:25488)3. RUBIN-SHARKS (Score:25321)
Trophée Crossman
1. Hélas Tique (Score:724)
=> Ardèche Libre
2. Vicenzo Bama (Score:700)
=> Les As Du Bidon
3. Pass Hyfort (Score:691)
=> Caisse Epargne
Trophée de l'Équipe Populaire
1. oVnI (Score:278)2. RUBIN-SHARKS (Score:247)3. Botanic Jardin Naturel (Score:212)
Trophée du Cannibale
1. Rapid Nasse (Score:23)
=> Caisse Epargne
2. Arjen Vonbergen (Score:19)
=> Les As Du Bidon
3. Xplo Se (Score:12)
=> les copains d'abord
Trophée du Coureur Populaire
1. Adonis Creed (Score:73)
=> Botanic Jardin Naturel
2. Arjen Vonbergen (Score:63)
=> Les As Du Bidon
3. Path Raufort (Score:49)
=> Rance fremur team
Trophée du Malchanceux
1. Ciro Nibali (Score:10)
=> Moreau Team Effect
2. Jayoune Bitanfer (Score:9)
=> Les Pignoufs
3. Tom Lacuisse (Score:8)
=> Les As des HAS
Trophée du Manager Populaire
1. RUBIN-SHARKS (Score:155)2. oVnI (Score:151)3. ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (Score:85)
Trophée du Super Combatif
1. Peio Goicoechea (Score:114)
=> Caisse Epargne
2. Julian Alafpolak (Score:107)
=> RUBIN-SHARKS
3. Mad Max (Score:104)
=> Les Diables
Trophée Épouvantail du Peloton
1. Christian Seznec (Score:18)
=> Rance fremur team
2. Sacha Kira (Score:12)
=> Les Diables
3. Louis Mottiat (Score:10)
=> RUBIN-SHARKS
Trophée Equipier Modèle
1. Conan Exces (Score:44)
=> ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2. Alinus Babiscus Jr (Score:41)
=> les copains d'abord
3. Boi Yot (Score:39)
=> Caisse Epargne
Trophée L'Increvable
1. Adonis Creed (Score:95)
=> Botanic Jardin Naturel
2. Adam Briggs (Score:94)
=> ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
3. Louis Zamperini (Score:93)
=> oVnI
Trophée la Victoire à tout prix !
1. Caisse Epargne (Score:67)2. RUBIN-SHARKS (Score:34)3. Les As Du Bidon (Score:33)
Trophée Meilleurs Newbies
1. Joe Hushovd (Score:139)
=> ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2. Mylou Gauthier (Score:115)
=> ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
3. Steven Hérault (Score:68)
=> Les As Du Bidon
Trophée Multi-Vainqueurs
1. Caisse Epargne (Score:17)2. Botanic Jardin Naturel (Score:10)3. RUBIN-SHARKS (Score:10)
Trophée Poupou
1. Robin Laflèche (Score:7)
=> Botanic Jardin Naturel
2. Boi Yot (Score:6)
=> Caisse Epargne
3. Cesare Borgia (Score:5)
=> Botanic Jardin Naturel

  • Inscrits: 10651
  • En Ligne: 33
  • Kermesses: 23