Division :

Classement UCI par Equipe
1. Coach Zereui (Score:45498)
=> Caisse Epargne
2. Tomasz Nose (Score:37104)
=> Adria Mobil
3. Cali Méro (Score:33648)
=> DiavoloRockets
Trophée de l'Équipe Populaire
1. Roger Legeay (Score:215)
=> ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2. Coach Zereui (Score:159)
=> Caisse Epargne
3. Cyril Sean (Score:127)
=> Tarn Cyclisme Endurance
Trophée du Manager Populaire
1. Roger Legeay (Score:137)
=> ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2. Cyril Sean (Score:89)
=> Tarn Cyclisme Endurance
3. Tomasz Nose (Score:10)
=> Adria Mobil
Trophée la Victoire à tout prix !
1. Coach Zereui (Score:101)
=> Caisse Epargne
2. Guy Tare (Score:45)
=> Les coiffeurs 2.0
3. Tomasz Nose (Score:36)
=> Adria Mobil
Trophée Multi-Vainqueurs
1. Coach Zereui (Score:21)
=> Caisse Epargne
2. Tomasz Nose (Score:14)
=> Adria Mobil
3. Coach Sacha (Score:11)
=> Pignoufs All Stars

Classement CDF Individuel
1. Tomas Andersen (Score:440)
=> MAPEI-QUICK•STEP
Classement CDM Individuel
1. Legesse Kejelcha (Score:1403)
=> Ardèche Libre
2. Shumi Haile (Score:1184)
=> Graal
3. Eeuy-hyung Kim (Score:1133)
=> DiavoloRockets
Classement CT Individuel
1. Shigure Kosaka (Score:940)
=> DiavoloRockets
Classement UCI Individuel
1. Shumi Haile (Score:4270)
=> Graal
2. Ozora Tsubasa (Score:4041)
=> Tarn Cyclisme Endurance
3. Thomas Price (Score:3442)
=> Tarn Cyclisme Endurance
Classement UCI Jeune
1. Kara Doc (Score:1273)
=> Adria Mobil
2. Greg Lemond (Score:904)
=> Adria Mobil
3. Maxym Boskovic (Score:903)
=> Groupama-FDJ
Trophée Crossman
1. Rick Van Dervlap (Score:586)
=> Les coiffeurs 2.0
2. Louise Skate (Score:542)
=> Adria Mobil
3. Luc Ratif (Score:514)
=> Graal
Trophée du Cannibale
1. Shigure Kosaka (Score:17)
=> DiavoloRockets
2. Bjorn Schumacher (Score:17)
=> Caisse Epargne
3. Sotero Boreas (Score:13)
=> Caisse Epargne
Trophée du Coureur Populaire
1. Sotero Boreas (Score:54)
=> Caisse Epargne
2. Joe Hushovd (Score:38)
=> ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
3. Robert Gesink (Score:31)
=> Caisse Epargne
Trophée du Malchanceux
1. Max Itoys (Score:11)
=> Les coiffeurs 2.0
2. Luc Seanen (Score:10)
=> Tarn Cyclisme Endurance
3. Mépah Téhdouala (Score:9)
=> Pignoufs All Stars
Trophée du Super Combatif
1. Winna Max (Score:132)
=> DiavoloRockets
2. Tim Van Bierendaele (Score:118)
=> Graal
3. Botswanais Crocodile (Score:97)
=> les copains d'abord
Trophée Épouvantail du Peloton
1. Apollinaire Tchan (Score:5)
=> Adria Mobil
2. Jakob Jacobsen (Score:4)
=> Graal
3. Petr Techka Jr (Score:3)
=> EHPAD
Trophée Equipier Modèle
1. Merlin Lenchanteur (Score:83)
=> Graal
2. Pat Hasrad (Score:66)
=> Les coiffeurs 2.0
3. Mbozi Ngama (Score:58)
=> Graal
Trophée L'Increvable
1. Shumi Haile (Score:115)
=> Graal
2. Max Itoys (Score:108)
=> Les coiffeurs 2.0
3. Pass Hyfiste (Score:108)
=> Forza Tandem
Trophée Poupou
1. Mehdi Khaman (Score:7)
=> Adria Mobil
2. Jack Husvod (Score:7)
=> Pignoufs All Stars
3. Frédéric Guesdon (Score:7)
=> Caisse Epargne
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11760
  • En Ligne: 17
  • Kermesses: 23