Division :

Classement UCI par Equipe
1. Coach Zereui (Score:39100)
=> Caisse Epargne
2. Tomasz Nose (Score:37517)
=> Adria Mobil
3. Yannou Cent Pas Au Lit (Score:37280)
=> La Nati
Trophée de l'Équipe Populaire
1. Coach Zereui (Score:207)
=> Caisse Epargne
2. Roger Legeay (Score:198)
=> ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
3. Jan Basel (Score:107)
=> Les Diables
Trophée du Manager Populaire
1. Roger Legeay (Score:129)
=> ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2. Kamoa Jampula (Score:11)
=> MAPEI-QUICK•STEP
3. Guy Tare (Score:11)
=> Les coiffeurs 2.0
Trophée la Victoire à tout prix !
1. Coach Zereui (Score:123)
=> Caisse Epargne
2. Tomasz Nose (Score:49)
=> Adria Mobil
3. Yannou Cent Pas Au Lit (Score:32)
=> La Nati
Trophée Multi-Vainqueurs
1. Tomasz Nose (Score:17)
=> Adria Mobil
2. Coach Zereui (Score:16)
=> Caisse Epargne
3. Yannou Cent Pas Au Lit (Score:14)
=> La Nati

Classement CDF Individuel
1. Grosroger De Bordeaux (Score:509)
=> ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
Classement CDM Individuel
1. Max Ibestof (Score:1367)
=> CaliméRockets
2. Sotero Boreas (Score:1065)
=> Caisse Epargne
3. Eeuy-hyung Kim (Score:1011)
=> Les Diables
Classement CT Individuel
1. Benjamin Jalabert (Score:1081)
=> Ardèche Libre
Classement UCI Individuel
1. Legesse Kejelcha (Score:3862)
=> Alfa Romeo Ciclismo
2. Sotero Boreas (Score:3184)
=> Caisse Epargne
3. Ippolit Menkov (Score:3146)
=> Caisse Epargne
Classement UCI Jeune
1. Arnbjorn Elinheidurson (Score:993)
=> Forza Tandem
2. Caden Harvester (Score:977)
=> Groupama-FDJ
3. Torgunn Husvod (Score:969)
=> ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
Trophée Crossman
1. Aurélien Didi (Score:569)
=> La Nati
2. Lou Zig (Score:564)
=> Les Diables
3. Jana Gunter (Score:521)
=> La Nati
Trophée du Cannibale
1. Bjorn Schumacher (Score:25)
=> Caisse Epargne
2. Mehdi Khaman (Score:17)
=> Adria Mobil
3. Sotero Boreas (Score:16)
=> Caisse Epargne
Trophée du Coureur Populaire
1. Sotero Boreas (Score:77)
=> Caisse Epargne
2. Robert Gesink (Score:45)
=> Caisse Epargne
3. Paolo Bettini (Score:32)
=> Les Diables
Trophée du Malchanceux
1. Cav Back (Score:12)
=> CaliméRockets
2. Raphaël Boskovic (Score:10)
=> Adria Mobil
3. Ruru Trepadora (Score:9)
=> Alfa Romeo Ciclismo
Trophée du Super Combatif
1. Tim De Klimmer (Score:103)
=> Forza Tandem
2. Ippolit Menkov (Score:103)
=> Caisse Epargne
3. Winna Max (Score:102)
=> Les Diables
Trophée Épouvantail du Peloton
1. Domen Novak (Score:4)
=> Alfa Romeo Ciclismo
2. Sotero Boreas (Score:4)
=> Caisse Epargne
3. Jaka Primozic (Score:4)
=> Adria Mobil
Trophée Equipier Modèle
1. Pat Hasrad (Score:68)
=> Les coiffeurs 2.0
2. Georges Abitbol (Score:57)
=> Les coiffeurs 2.0
3. Apero Bic (Score:57)
=> Caisse Epargne
Trophée L'Increvable
1. Caden Harvester (Score:129)
=> Groupama-FDJ
2. Cav Back (Score:127)
=> CaliméRockets
3. Korona Vihrus (Score:122)
=> Midi-Pyrénées
Trophée Meilleurs Newbies
1. Cav Back (Score:433)
=> CaliméRockets
Trophée Poupou
1. Igor Mashuyev (Score:10)
=> CaliméRockets
2. Jakub Prevc (Score:9)
=> La Nati
3. Paolo Bettini (Score:9)
=> Les Diables
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11565
  • En Ligne: 34
  • Kermesses: 23