Équipe: Ghisallo - Manager: Fausto Sormano - Division: 1 - Assistant: -
Partner:

Sponsors: K'FC : 40 000€



Description:

Equipe Lombarde prête pour de belles aventures à bici!



Classements au fil des saisons.

S48 : 6eme de D2 (34543 points).
S47 : 6eme de D2 (26827 points).
S46 : 2eme de D3 (42147 points).
S45 : 1er de D4 (70453 points).
S44 : 5eme de D4 (33699 points).
S43 : 13ème de D4 (2454 points). Création de l'équipe à la mi-saison.

Saison 50

1 er Sonique Hedgehog Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:30) with Fausto Sormano (1)
1 er Sean Plockton Champion National - ITT with Fausto Sormano (p16)
1 er Alessandro Bagheria Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Fausto Sormano (1)
1 er Le Jé Champion National - En Ligne with Fausto Sormano (p28)
1 er Sonique Hedgehog Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Fausto Sormano (1)
1 er Finn Sligo Champion National - ITT with Fausto Sormano (p111)
1 er Le Jé Champion National - ITT with Fausto Sormano (p28)
1 er Pablo Cardoña Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Fausto Sormano (1)
1 er Enrique Cardoña Meilleur Jeune - Tour of California with Fausto Sormano (1)
1 er Otawa Ontario Meilleur Grimpeur - Colombia Oro y Paz (Score:41) with Fausto Sormano (1)
2 è Spack Jarrow Champion Continental - Cyclo-Cross with Fausto Sormano (n)
3 è Sean Plockton Champion Continental - Cyclo-Cross with Fausto Sormano (n)

Saison 49

1 er Sonique Hedgehog Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:83) with Fausto Sormano (2A)
1 er Tony Soprano Meilleur Jeune - Tour de France with Fausto Sormano (2A)
1 er Sonique Hedgehog Meilleur Grimpeur - Tour de Provence (Score:49) with Fausto Sormano (2A)
1 er Le Jé Champion National - ITT with Fausto Sormano (p28)
1 er Alessandro Bagheria Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:32) with Fausto Sormano (2A)
1 er Sonique Hedgehog Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:18) with Fausto Sormano (2A)
1 er Korona Vihrus Champion National - ITT with Fausto Sormano (p45)
1 er David Guetta Meilleur Sprinteur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:77) with Fausto Sormano (2A)
1 er Angèle Van Laeken Meilleur Jeune - Eneco Tour with Fausto Sormano (2A)
1 er Korona Vihrus Champion National - Cyclo-Cross with Fausto Sormano (p45)
1 er Enrique Cardoña Champion National - En Ligne with Fausto Sormano (p31)
1 er Sean Plockton Champion National - ITT with Fausto Sormano (p16)
1 er Finn Sligo Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:91) with Fausto Sormano (2A)
1 er Le Jé Champion National - En Ligne with Fausto Sormano (p28)
1 er Korona Vihrus Champion National - En Ligne with Fausto Sormano (p45)
1 er Le Jé Champion National - Cyclo-Cross with Fausto Sormano (p28)
1 er Maestro Barthez Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:23) with Fausto Sormano (2A)
1 er Alessandro Bagheria Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:37) with Fausto Sormano (2A)
1 er Alberto Catania Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score:39) with Fausto Sormano (2A)
1 er David Guetta Meilleur Sprinteur - Route d'Occitanie (Score:106) with Fausto Sormano (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:39393) with Fausto Sormano (2A)
1 er Alessandro Bagheria Meilleur Grimpeur - Giro di Sicilia (Score:40) with Fausto Sormano (2A)
1 er Hector Tourminator Classement CDM Individuel (Score:1161) with Fausto Sormano (2A)
1 er David Guetta Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:109) with Fausto Sormano (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Fausto Sormano (2A)
3 è David Guetta Trophée du Cannibale (Score:16) with Fausto Sormano (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:44) with Fausto Sormano (2A)
3 è Spack Jarrow Trophée Crossman (Score:518) with Fausto Sormano (2A)
7 è Sonique Hedgehog Classement CDM Individuel (Score:930) with Fausto Sormano (2A)
8 è Finn Sligo Classement CDM Individuel (Score:903) with Fausto Sormano (2A)
8 è Carl Lewis Classement UCI Jeune (Score:2287) with Fausto Sormano (2A)
10 è Sonique Hedgehog Classement UCI Jeune (Score:1954) with Fausto Sormano (2A)
11 è Hector Tourminator Classement UCI Individuel (Score:3176) with Fausto Sormano (2A)
13 è David Guetta Classement UCI Individuel (Score:2948) with Fausto Sormano (2A)
15 è Finn Sligo Classement UCI Individuel (Score:2851) with Fausto Sormano (2A)
28 è Mackenzie Garzelli Classement UCI Individuel (Score:2394) with Fausto Sormano (2A)
34 è Carl Lewis Classement UCI Individuel (Score:2287) with Fausto Sormano (2A)
49 è Juan Jacob Martin Prado Classement UCI Individuel (Score:2070) with Fausto Sormano (2A)
50 è Alessandro Bagheria Classement UCI Individuel (Score:2062) with Fausto Sormano (2A)
59 è Sonique Hedgehog Classement UCI Individuel (Score:1954) with Fausto Sormano (2A)
72 è Enrique Cardoña Classement UCI Individuel (Score:1857) with Fausto Sormano (2A)
74 è Spack Jarrow Classement UCI Individuel (Score:1843) with Fausto Sormano (2A)
90 è Le Jé Classement UCI Individuel (Score:1667) with Fausto Sormano (2A)
92 è Angèle Van Laeken Classement UCI Individuel (Score:1636) with Fausto Sormano (2A)
93 è Fausto Torre Classement UCI Individuel (Score:1632) with Fausto Sormano (2A)
1er Fausto Torre - Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (2A)
1er Spack Jarrow - Cyclo-cross - World Cup - Filištín (2A)
1er Spack Jarrow - Cyclo-cross - World Cup - Tabor (2A)
1er Spack Jarrow - Cyclo-cross - World Cup - Debrecen (2A)
1er Spack Jarrow - Cyclo-cross - Dnieper River Cross Tour - Kiev (2A)
1er Mackenzie Garzelli - GP Krka (2A)
1er Phil Alonso - Wincrange - Wincrange (2A)
1er Phil Alonso - ITT - Mythe - Kyōto - Toyota (2A)
1er David Guetta - Modène - Ravenne (2A)
1er David Guetta - Pescara - Assise (2A)
1er David Guetta - Bormio - Como (2A)
1er David Guetta - Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (2A)
1er David Guetta - Abu Dhabi Tour (2A)
1er David Guetta - Nowy Targ - Cracovie (2A)
1er David Guetta - Istanbul - Istanbul (2A)
1er David Guetta - La Cavalerie / Pézenas (2A)
1er David Guetta - Zawiercie - Nowy Sącz (2A)
1er David Guetta - Grawler (2A)
1er David Guetta - Auch - Saint-Gaudens (2A)
1er David Guetta - Abu Dhabi Classic (2A)
1er David Guetta - Avallon - Torcy (2A)
1er David Guetta - Dubai Marine Club - Business Bay (2A)
1er David Guetta - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (2A)
1er David Guetta - Fujairah (2A)
1er Finn Sligo - An Post Ras (2A)
1er Finn Sligo - Route Adélie de Vitré (2A)
1er Alessandro Bagheria - Rovereto - Montecchio Maggiore (2A)
1er Alessandro Bagheria - Saint-Didier-sur-Chalaronne - Montréal-la Cluse (2A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - Dnieper River Cross Tour - Tcherkassy (2A)
1er Hector Tourminator - Misano Adriatico - Riccione (2A)
1er Hector Tourminator - Faun-Ardèche Classic (2A)
1er Hector Tourminator - Amstel Gold Race (2A)
1er Hector Tourminator - Ossingen - Büren an der Aare (2A)
1er Hector Tourminator - Istanbul / Bartin (2A)
1er Hector Tourminator - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (2A)
1er Carl Lewis - Paris - Amiens (2A)
1er Carl Lewis - Konstanz / Heiden (2A)
1er Angèle Van Laeken - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (2A)
1er Angèle Van Laeken - Tour du Doubs (2A)
1er Angèle Van Laeken - Lens - Liévin (2A)
1er Angèle Van Laeken - Amsterdam - Nimègue (2A)
1er Pablo Cardoña - Ardengost - Luz Ardiden (Col de Riou) (2A)
1er Enrique Cardoña - Epernay - Reims - Epernay (2A)
1er Alberto Catania - Blagnac - Lac d'Oncet (Pic du Midi) (2A)

Saison 48

1 er Spack Jarrow Meilleur Sprinteur - VI Cross Tour (Score:30) with Fausto Sormano (2A)
1 er Spack Jarrow Champion National - Cyclo-Cross with Fausto Sormano (p170)
1 er Carl Lewis Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:203) with Fausto Sormano (2A)
1 er David Guetta Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:120) with Fausto Sormano (2A)
1 er Alessandro Bagheria Meilleur Sprinteur - Tour of Utah (Score:23) with Fausto Sormano (2A)
1 er Sonique Hedgehog Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:41) with Fausto Sormano (2A)
1 er Le Jé Champion National - Cyclo-Cross with Fausto Sormano (p28)
1 er Sonique Hedgehog Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:29) with Fausto Sormano (u22)
1 er Sonique Hedgehog Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:68) with Fausto Sormano (u22)
1 er Alessandro Bagheria Meilleur Grimpeur - Giro della Regione Friuli (Score:58) with Fausto Sormano (2A)
1 er Carl Lewis Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:94) with Fausto Sormano (2A)
1 er Le Jé Champion National - ITT with Fausto Sormano (p28)
1 er Enrique Cardoña Champion National - ITT with Fausto Sormano (p31)
1 er Le Jé Champion National - En Ligne with Fausto Sormano (p28)
1 er Sven Poel Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Fausto Sormano (2A)
1 er Sonique Hedgehog Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score:66) with Fausto Sormano (2A)
1 er Spack Jarrow Trophée Crossman (Score:628) with Fausto Sormano (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:63) with Fausto Sormano (2A)
2 è Carl Lewis Championnats du Monde - En Ligne with Fausto Sormano (n22)
2 è Pablo Cardoña Trophée L'Increvable (Score:111) with Fausto Sormano (2A)
3 è Sven Poel Trophée Crossman (Score:532) with Fausto Sormano (2A)
3 è Sven Poel Trophée Poupou (Score:7) with Fausto Sormano (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:34543) with Fausto Sormano (2A)
8 è Hector Tourminator Classement UCI Jeune (Score:2455) with Fausto Sormano (2A)
9 è Finn Sligo Classement UCI Jeune (Score:2400) with Fausto Sormano (2A)
23 è Juan Jacob Martin Prado Classement UCI Individuel (Score:2600) with Fausto Sormano (2A)
26 è Spack Jarrow Classement UCI Individuel (Score:2539) with Fausto Sormano (2A)
28 è David Guetta Classement UCI Individuel (Score:2530) with Fausto Sormano (2A)
32 è Hector Tourminator Classement UCI Individuel (Score:2455) with Fausto Sormano (2A)
33 è Mackenzie Garzelli Classement UCI Individuel (Score:2453) with Fausto Sormano (2A)
36 è Finn Sligo Classement UCI Individuel (Score:2400) with Fausto Sormano (2A)
60 è Alessandro Bagheria Classement UCI Individuel (Score:2035) with Fausto Sormano (2A)
88 è Sean Plockton Classement UCI Individuel (Score:1759) with Fausto Sormano (2A)
90 è Carl Lewis Classement UCI Individuel (Score:1732) with Fausto Sormano (2A)
96 è Sven Poel Classement UCI Individuel (Score:1659) with Fausto Sormano (2A)
1er Spack Jarrow - Cyclo-cross - World Cup - Dübendorf (2A)
1er Spack Jarrow - Cyclo-cross - Split-Dinara (p170)
1er Spack Jarrow - Cyclo-cross - World Cup - Villars (2A)
1er Spack Jarrow - Cyclo-cross - World Cup - La Habana Vieja (2A)
1er Spack Jarrow - Cyclo-cross -World Cup - Descente de l'Etna (2A)
1er Spack Jarrow - Cyclo-cross - World Cup - Bergamo (2A)
1er Spack Jarrow - Cyclo-cross - World Cup - Berne (2A)
1er Spack Jarrow - Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (2A)
1er Spack Jarrow - VI Cross Tour (2A)
1er Spack Jarrow - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore (2A)
1er Spack Jarrow - Eupen - Ans (2A)
1er Mackenzie Garzelli - Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (2A)
1er Mackenzie Garzelli - Proton Shah Alam - Genting Highlands (2A)
1er Phil Alonso - ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (2A)
1er Phil Alonso - ITT - Chrono Kristin Armstrong (2A)
1er Phil Alonso - Gazientep - Gazientep (2A)
1er David Guetta - Oslo - Stavanger (2A)
1er David Guetta - Izmir - Pergame (2A)
1er David Guetta - Sacramento – Sacramento (2A)
1er David Guetta - Marmaris – Turgutreis (2A)
1er David Guetta - Alanya - Kemer (2A)
1er David Guetta - Cambridge - London (2A)
1er Alessandro Bagheria - Briant Head - Cedar City (2A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - Koksijde (2A)
1er Hector Tourminator - Svelvik - Horten (2A)
1er Hector Tourminator - Batticaloa - Badulla (2A)
1er Hector Tourminator - Poznan - Wroclaw (2A)
1er Le Jé - Albertville - Col du Granon (2A)
1er Le Jé - Bassano del Grappa - Corvara Alta Badia (2A)
1er Carl Lewis - Mons - Tournais (2A)
1er Carl Lewis - Split - Zadar (2A)
1er Carl Lewis - Andorra - Barcelona (2A)
1er Tony Soprano - St Georges les Bains - Font d'Urle (u22)
1er Tony Soprano - U22 Tour de l'Avenir (u22)
1er Tony Soprano - Mende - Mont Lozère (u22)

Saison 47

1 er Sonique Hedgehog Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:39) with Fausto Sormano (2A)
1 er Sonique Hedgehog Meilleur Grimpeur - Tour d'Hokkaïdo (Score:46) with Fausto Sormano (2A)
1 er Diony Sos Champion National - Omnium with Fausto Sormano (p26)
1 er Enrique Cardoña Champion National - Omnium with Fausto Sormano (p31)
1 er Alessandro Bagheria Meilleur Sprinteur - Tour of Britain (Score:15) with Fausto Sormano (2A)
1 er Juan Jacob Martin Prado Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:15) with Fausto Sormano (2A)
1 er Sven Poel Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Fausto Sormano (2A)
1 er Hector Tourminator Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Fausto Sormano (2A)
1 er Alberto Catania Meilleur Grimpeur - U20 Ronde de l'Isard (Score:47) with Fausto Sormano (u20)
1 er Mackenzie Garzelli Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Fausto Sormano (2A)
1 er Sonique Hedgehog Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:31) with Fausto Sormano (u22)
1 er Diony Sos Champion National - Cyclo-Cross with Fausto Sormano (p26)
2 è Spack Jarrow Trophée Crossman (Score:576) with Fausto Sormano (2A)
2 è Sven Poel Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Fausto Sormano (n22)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:26827) with Fausto Sormano (2A)
10 è Hector Tourminator Classement UCI Jeune (Score:1893) with Fausto Sormano (2A)
37 è Remco Evenpool Classement UCI Individuel (Score:2153) with Fausto Sormano (2A)
38 è Diony Sos Classement UCI Individuel (Score:2106) with Fausto Sormano (2A)
56 è Spack Jarrow Classement UCI Individuel (Score:1927) with Fausto Sormano (2A)
60 è Hector Tourminator Classement UCI Individuel (Score:1893) with Fausto Sormano (2A)
68 è Juan Jacob Martin Prado Classement UCI Individuel (Score:1765) with Fausto Sormano (2A)
78 è Mackenzie Garzelli Classement UCI Individuel (Score:1720) with Fausto Sormano (2A)
1er Diony Sos - Kreiz Breizh Elites (2A)
1er Remco Evenpool - Almeria - Monachil - Pico Veleta (2A)
1er Spack Jarrow - Cyclo-cross - World Cup - Hautes Alpes (2A)
1er Spack Jarrow - Cyclo-cross - World Cup - Zeven (2A)
1er Spack Jarrow - Cyclo-cross - Cyclo-cross des plaines de l'Escaut (2A)
1er Spack Jarrow - Cyclo-cross - Cross d'Ostande (2A)
1er Spack Jarrow - Superprestige Cup (2A)
1er Spack Jarrow - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Lowenbrau Kreuz - Bamberg (2A)
1er Phil Alonso - ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (2A)
1er Juan Jacob Martin Prado - Nürnberg-Nebelhorn (2A)
1er Alessandro Bagheria - Swansea - Cardiff (2A)
1er Hector Tourminator - Ronde de l'Oise (2A)
1er Hector Tourminator - Compiègne - Beauvais (2A)
1er Alberto Catania - U20 Ronde de l'Isard (u20)
1er Alberto Catania - Saverdun - Carcassonne (u20)
1er Alberto Catania - Fonsorbes - Goulier Neige (u20)

Saison 46

1 er Phil Alonso Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score:15) with Fausto Sormano (3A)
1 er Sven Poel Meilleur Sprinteur - VI Cross Tour (Score:28) with Fausto Sormano (3A)
1 er Korona Vihrus Champion National - Cyclo-Cross with Fausto Sormano (p45)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:65) with Fausto Sormano (3A)
1 er Alessandro Bagheria Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:36) with Fausto Sormano (3A)
1 er Sven Poel Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Fausto Sormano (3A)
1 er Sven Poel Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Fausto Sormano (3A)
1 er Le Jé Champion National - ITT with Fausto Sormano (p28)
1 er Korona Vihrus Champion National - ITT with Fausto Sormano (p45)
1 er Le Jé Champion National - En Ligne with Fausto Sormano (p28)
1 er Sven Poel Meilleur Grimpeur - VI Cross Tour (Score:31) with Fausto Sormano (3A)
1 er Remco Evenpool Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:48) with Fausto Sormano (3A)
1 er Le Jé Champion National - Cyclo-Cross with Fausto Sormano (p28)
1 er Alessandro Bagheria Meilleur Sprinteur - Int. Österreich-Rundfahrt (Score:46) with Fausto Sormano (3A)
1 er Hector Tourminator Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Fausto Sormano (3A)
1 er Sven Poel Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Fausto Sormano (n22)
1 er Le Jé Meilleur Grimpeur - U20 Ronde de l'Isard (Score:75) with Fausto Sormano (u20)
1 er Korona Vihrus Champion National - En Ligne with Fausto Sormano (p45)
1 er Hector Tourminator Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Fausto Sormano (3A)
1 er Remco Evenpool Meilleur Grimpeur - Vuelta a Guatemala (Score:6) with Fausto Sormano (3A)
1 er Sven Poel Trophée Crossman (Score:653) with Fausto Sormano (3A)
1 er Remco Evenpool Meilleur Grimpeur - Volta ao Algarve (Score:26) with Fausto Sormano (3A)
1 er Sven Poel Trophée Épouvantail du Peloton (Score:18) with Fausto Sormano (3A)
2 è Sven Poel Trophée du Cannibale (Score:20) with Fausto Sormano (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:92) with Fausto Sormano (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:42147) with Fausto Sormano (3A)
2 è Sven Poel Trophée du Coureur Populaire (Score:35) with Fausto Sormano (3A)
2 è Pablo Cardoña Trophée L'Increvable (Score:121) with Fausto Sormano (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Fausto Sormano (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:17) with Fausto Sormano (3A)
3 è Diego Messi Trophée Poupou (Score:6) with Fausto Sormano (3A)
3 è Phil Alonso Championnats du Monde - ITT with Fausto Sormano (n22)
4 è Hector Tourminator Classement CDM Individuel (Score:1245) with Fausto Sormano (3A)
4 è Hector Tourminator Classement UCI Jeune (Score:4181) with Fausto Sormano (3A)
5 è Hector Tourminator Classement UCI Individuel (Score:4181) with Fausto Sormano (3A)
21 è Sven Poel Classement UCI Individuel (Score:3065) with Fausto Sormano (3A)
25 è Alessandro Bagheria Classement UCI Individuel (Score:2885) with Fausto Sormano (3A)
39 è Le Jé Classement UCI Individuel (Score:2654) with Fausto Sormano (3A)
45 è Enrique Cardoña Classement UCI Individuel (Score:2496) with Fausto Sormano (3A)
48 è Remco Evenpool Classement UCI Individuel (Score:2460) with Fausto Sormano (3A)
1er Remco Evenpool - Albufeira - Malhão (3A)
1er Remco Evenpool - Volta ao Algarve (3A)
1er Remco Evenpool - Volta a Catalunya (3A)
1er Remco Evenpool - Clásica San Sebastián (3A)
1er Remco Evenpool - Lélex Monts-Jura - Col de la Faucille (3A)
1er Phil Alonso - ITT - Moscow (3A)
1er Phil Alonso - ITT - Baile Átha Cliath (3A)
1er Phil Alonso - International Tour of Hellas (3A)
1er Phil Alonso - Chania - Kaminaki (3A)
1er Phil Alonso - ITT - Duo Normand (3A)
1er Phil Alonso - ITT - Alhaurín de la Torre - Alhaurín de la Torre (3A)
1er Phil Alonso - ITT - Nikos - Nikos (3A)
1er Alessandro Bagheria - GP La Marseillaise (3A)
1er Alessandro Bagheria - Giro Dell'Appennino (3A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - CycloFrance - Bizou (3A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - CycloFrance - Montcuq (3A)
1er Sven Poel - VI Polyvalent Tour (3A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - World Cup - Charyn Canyon (3A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - Chamelet - Saint-Cyr (n22)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - Zonhoven (3A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - Gieten (3A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - CycloFrance - Poil (3A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - CycloFrance - Trécon (3A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - CycloFrance - Glaire (3A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - CycloFrance - Latronche (3A)
1er Sven Poel - VI Cross Tour (3A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (3A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes (3A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (3A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - Asper-Gavere (3A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (3A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens (3A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - World Cup - Iowa (3A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - World Cup - Besançon (3A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - World Cup - Florence (3A)
1er Hector Tourminator - Fifth ring of Moscow (3A)
1er Hector Tourminator - Bitam - Ebolowa (3A)
1er Hector Tourminator - Kango - Lambarene (3A)
1er Hector Tourminator - Lambarene - Ndole (3A)
1er Hector Tourminator - Japan Cup Cycle Road Race (3A)
1er Hector Tourminator - Waterford - Sally Gap (3A)
1er Hector Tourminator - Circuit de Getxo (3A)
1er Hector Tourminator - Kilrush - Castle Island (3A)
1er Hector Tourminator - Tour de Pologne (3A)
1er Hector Tourminator - Zawiercie - Zabrze (3A)
1er Hector Tourminator - Los Angeles-Santa Barbara (3A)
1er Hector Tourminator - Martigny - Aarberg (3A)
1er Hector Tourminator - Bretagne Classic (3A)
1er Hector Tourminator - Oyem - Ambam (3A)
1er Hector Tourminator - Classic Loire-Atlantique (3A)
1er Hector Tourminator - La Tropicale Amissa Bongo (3A)
1er Le Jé - Grotte di Frasassi - Ascali Piceno (3A)
1er Le Jé - Tarascon - Etang de Soulcem (u20)
1er Le Jé - Belesta - Saint Giron (u20)
1er Le Jé - Bagnères de Luchon - Hospice de France (u20)
1er Le Jé - U20 Ronde de l'Isard (u20)
1er Miguel Indurain - Mainz - Winterberg (3A)
1er Diego Messi - The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (u20)
1er Diego Messi - Roudnice nad Labem (u20)
1er Diego Messi - U20 Course de la Paix (u20)
1er Tony Soprano - Iseran - Galibier - Alpe d'Huez (3A)
1er Pablo Cardoña - Santander - Vitoria-Gasteiz (3A)
1er Enrique Cardoña - Kempen Classic (3A)
1er Enrique Cardoña - Plzen - Brno (u20)
1er Enrique Cardoña - Atbasar - Astana (3A)
1er Enrique Cardoña - Karlovy Vary - Plzen (u20)
1er Jeremy Sky - GP basilicate (3A)
1er Jeremy Sky - Coulogne - Dunkerque (3A)

Saison 45

1 er Le Jé Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:47) with Fausto Sormano (4A)
1 er Le Jé Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Fausto Sormano (4A)
1 er Omar Scie Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:116) with Fausto Sormano (4A)
1 er Tony Soprano Meilleur Sprinteur - Tour of Cappadocia (Score:25) with Fausto Sormano (4A)
1 er Omar Scie Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:102) with Fausto Sormano (4A)
1 er Alberto Catania Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:32) with Fausto Sormano (4A)
1 er Le Jé Meilleur Jeune - Tour de France with Fausto Sormano (4A)
1 er Omar Scie Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:110) with Fausto Sormano (4A)
1 er Le Jé Meilleur Jeune - Vuelta a España with Fausto Sormano (4A)
1 er Enrique Cardoña Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:39) with Fausto Sormano (4A)
1 er Omar Scie Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:152) with Fausto Sormano (4A)
1 er Omar Scie Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:195) with Fausto Sormano (4A)
1 er Alberto Catania Meilleur Grimpeur - Tour de Provence (Score:61) with Fausto Sormano (4A)
1 er Sven Poel Meilleur Sprinteur - VI Cross Tour (Score:78) with Fausto Sormano (4A)
1 er Sven Poel Meilleur Grimpeur - VI Cross Tour (Score:22) with Fausto Sormano (4A)
1 er Sonique Hedgehog Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:39) with Fausto Sormano (4A)
1 er Sonique Hedgehog Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:59) with Fausto Sormano (4A)
1 er Modestas Sukutis Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:77) with Fausto Sormano (4A)
1 er Sonique Hedgehog Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:37) with Fausto Sormano (4A)
1 er Kasper Asvert Meilleur Sprinteur - Route d'Occitanie (Score:103) with Fausto Sormano (4A)
1 er Omar Scie Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:107) with Fausto Sormano (4A)
1 er Omar Scie Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:91) with Fausto Sormano (4A)
1 er Omar Scie Meilleur Sprinteur - Tour de Provence (Score:110) with Fausto Sormano (4A)
1 er Kasper Asvert Meilleur Sprinteur - Tour d'Hokkaïdo (Score:37) with Fausto Sormano (4A)
1 er Enrique Cardoña Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Fausto Sormano (4A)
1 er Sonique Hedgehog Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score:44) with Fausto Sormano (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:70453) with Fausto Sormano (4A)
1 er Glen Coe Classement CDF Individuel (Score:738) with Fausto Sormano (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:131) with Fausto Sormano (4A)
1 er Léo Giret Classement CT Individuel (Score:1374) with Fausto Sormano (4A)
1 er Modestas Sukutis Trophée Meilleurs Newbies (Score:4064) with Fausto Sormano (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:20) with Fausto Sormano (4A)
2 è Sven Poel Trophée Crossman (Score:628) with Fausto Sormano (4A)
2 è Modestas Sukutis Championnats du Monde - En Ligne with Fausto Sormano (n18)
2 è Korona Vihrus Trophée du Malchanceux (Score:11) with Fausto Sormano (4A)
3 è Léo Giret Trophée Poupou (Score:10) with Fausto Sormano (4A)
3 è Modestas Sukutis Trophée L'Increvable (Score:127) with Fausto Sormano (4A)
3 è Omar Scie Trophée du Cannibale (Score:22) with Fausto Sormano (4A)
3 è Omar Scie Classement UCI Jeune (Score:4843) with Fausto Sormano (4A)
4 è Omar Scie Classement UCI Individuel (Score:4843) with Fausto Sormano (4A)
5 è Le Jé Classement UCI Jeune (Score:4774) with Fausto Sormano (4A)
6 è Le Jé Classement UCI Individuel (Score:4774) with Fausto Sormano (4A)
7 è Enrique Cardoña Classement UCI Jeune (Score:4566) with Fausto Sormano (4A)
8 è Enrique Cardoña Classement UCI Individuel (Score:4566) with Fausto Sormano (4A)
9 è Sonique Hedgehog Classement CDM Individuel (Score:1278) with Fausto Sormano (4A)
12 è Pablo Cardoña Classement UCI Individuel (Score:4432) with Fausto Sormano (4A)
15 è Modestas Sukutis Classement UCI Individuel (Score:4064) with Fausto Sormano (4A)
17 è Sonique Hedgehog Classement UCI Individuel (Score:3689) with Fausto Sormano (4A)
23 è Tare Tare Classement UCI Individuel (Score:3291) with Fausto Sormano (4A)
30 è Sven Poel Classement UCI Individuel (Score:3043) with Fausto Sormano (4A)
42 è Korona Vihrus Classement UCI Individuel (Score:2574) with Fausto Sormano (4A)
48 è Tony Soprano Classement UCI Individuel (Score:2425) with Fausto Sormano (4A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - Asper-Gavere (4A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - Circuit de Porticcio (4A)
1er Sven Poel - Superprestige Cup (4A)
1er Sven Poel - Narva - Tallinn (4A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - Hofstade (4A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - World Cup - Hooglede-Gits (4A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - Ruddervoorde (4A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - Merksplas (4A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - Noordzeecross (4A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - Circuit de Sankt Gallen (4A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - Circuit de Bellinzona (4A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (4A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (4A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - World Cup - Overijse (4A)
1er Sven Poel - VI Cross Tour (4A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - Circuit de Shaffhausen (4A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (4A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - Circuit de Neuchâtel (4A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - Circuit de Zermaat (4A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - De Schorre Boom (4A)
1er Tare Tare - GP du Pic de la Mirandole (4A)
1er Tare Tare - Modese - Levizzano (4A)
1er Tare Tare - Palma-Puig Major (4A)
1er Le Jé - Annecy - Annecy-Semnoz (4A)
1er Le Jé - Guanare - Santo Domingo (4A)
1er Le Jé - Madrid - Pic de Penalara (4A)
1er Le Jé - Vuelta a España (4A)
1er Le Jé - Clásica San Sebastián (4A)
1er Le Jé - Tour de France (4A)
1er Le Jé - Aoste - Alpe d’Huez (4A)
1er Le Jé - Critérium du Dauphiné (4A)
1er Le Jé - Llívia - Viella Mitg Arán (4A)
1er Le Jé - Marignane - Marseille (4A)
1er Le Jé - Barquisimeto - Nirgua. Fuerte San Vicente (4A)
1er Le Jé - Vuelta Ciclista a Venezuela (4A)
1er Korona Vihrus - Classic Loire-Atlantique (4A)
1er Sonique Hedgehog - Ans-Mur de Huy (4A)
1er Sonique Hedgehog - Aubel - Herstal (4A)
1er Sonique Hedgehog - Saint-Pierre - Bras-Panon (4A)
1er Sonique Hedgehog - Tour de la Réunion (4A)
1er Tony Soprano - GP d'Ardèche (4A)
1er Pablo Cardoña - Lorient - Mûr de Bretagne (4A)
1er Pablo Cardoña - Axat - Ax 3 Domaines (4A)
1er Enrique Cardoña - Breda - Venray (4A)
1er Enrique Cardoña - Paris - Troyes (4A)
1er Enrique Cardoña - Beveren - Hulst (4A)
1er Enrique Cardoña - EuroEyes Cyclassics (4A)
1er Enrique Cardoña - Nice - Côte de Peille - Nice (4A)
1er Enrique Cardoña - Tour of Turkey (4A)
1er Enrique Cardoña - Marmaris – Turgutreis (4A)
1er Enrique Cardoña - Fethiye - Marmaris (4A)
1er Léo Giret - ITT - Virtus Arena - Due Torri Bologna (4A)
1er Léo Giret - Baltic Chain Tour (4A)
1er Léo Giret - ITT - MYTHE - Mémorial Mousta Chuhte (4A)
1er Léo Giret - ITT - Trophée Xavi: GP Xplo Se (4A)
1er Glen Coe - Tour du Doubs (4A)
1er Omar Scie - Bellinzona - Bellinzona (4A)
1er Omar Scie - Horsens - Horsens (4A)
1er Omar Scie - Ribe - Sonderborg (4A)
1er Omar Scie - Arles - Avignon (4A)
1er Omar Scie - Glasgow - Edinburgh (4A)
1er Omar Scie - Berne - Bâle (4A)
1er Omar Scie - La Louvière - Bellegem (4A)
1er Omar Scie - Blankenberge - Nieuwpoort (4A)
1er Omar Scie - Hazebrouck - Nieuwpoort (4A)
1er Omar Scie - Tour de l'Eurométropole (4A)
1er Omar Scie - Toruń – Warszawa (4A)
1er Omar Scie - Marseille - St Tropez (4A)
1er Omar Scie - Coulogne - Dunkerque (4A)
1er Omar Scie - Andalo - Monza (4A)
1er Omar Scie - Circuit San Siro - Giuseppe Meazza (4A)
1er Omar Scie - Milan - Sanremo (4A)
1er Omar Scie - Chieti - Pescara (4A)
1er Omar Scie - San Vito di Cadore - Vedelago (4A)
1er Omar Scie - Race Torquay (4A)
1er Omar Scie - Redon St-Malo (4A)
1er Omar Scie - Alanya - Kemer (4A)
1er Omar Scie - Kielce - Rzeszów (4A)
1er Jeremy Sky - Wormhout - Cassel (4A)
1er Jeremy Sky - Mouscron - Charleroi (4A)
1er Kasper Asvert - Castres - Mirande (4A)
1er Kasper Asvert - Saint-Gaudens - Castres (4A)
1er Alberto Catania - GP Abruzzes (4A)
1er Alberto Catania - Sainte Suzanne - La Bretagne (4A)

Saison 44

1 er Omar Scie Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:137) with Fausto Sormano (4A)
1 er Peter Champs Champion National - En Ligne with Fausto Sormano (p196)
1 er Peter Champs Champion National - ITT with Fausto Sormano (p196)
1 er Sven Poel Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Fausto Sormano (4A)
1 er Peter Champs Champion National - Cyclo-Cross with Fausto Sormano (p196)
1 er Sven Poel Trophée du Coureur Populaire (Score:22) with Fausto Sormano (4A)
1 er Peter Champs Classement CDF Individuel (Score:799) with Fausto Sormano (4A)
1 er Sven Poel Meilleur Grimpeur - VI Cross Tour (Score:30) with Fausto Sormano (4A)
1 er Sven Poel Meilleur Sprinteur - VI Cross Tour (Score:44) with Fausto Sormano (4A)
1 er Korona Vihrus Trophée du Malchanceux (Score:16) with Fausto Sormano (4A)
1 er Sonique Hedgehog Trophée Equipier Modèle (Score:71) with Fausto Sormano (4A)
1 er Enrique Cardoña Trophée L'Increvable (Score:128) with Fausto Sormano (4A)
1 er Sven Poel Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Fausto Sormano (4A)
1 er Sonique Hedgehog Trophée du Super Combatif (Score:90) with Fausto Sormano (4A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:107) with Fausto Sormano (4A)
2 è Korona Vihrus Trophée L'Increvable (Score:127) with Fausto Sormano (4A)
2 è Sven Poel Trophée Crossman (Score:628) with Fausto Sormano (4A)
2 è Pablo Cardoña Championnats du Monde - En Ligne with Fausto Sormano (n18)
2 è Enrique Cardoña Trophée Meilleurs Newbies (Score:4010) with Fausto Sormano (4A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:42) with Fausto Sormano (4A)
3 è Sonique Hedgehog Trophée du Malchanceux (Score:14) with Fausto Sormano (4A)
4 è Enrique Cardoña Classement UCI Jeune (Score:4010) with Fausto Sormano (4A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:33699) with Fausto Sormano (4A)
6 è Enrique Cardoña Classement UCI Individuel (Score:4010) with Fausto Sormano (4A)
31 è Pablo Cardoña Classement UCI Individuel (Score:3120) with Fausto Sormano (4A)
42 è Le Jé Classement UCI Individuel (Score:2805) with Fausto Sormano (4A)
50 è Sven Poel Classement UCI Individuel (Score:2628) with Fausto Sormano (4A)
1er Sven Poel - Superprestige Cup (4A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - De Schorre Boom (4A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - World Cup - Iqualuit, Nunavut (4A)
1er Sven Poel - VI Polyvalent Tour (4A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - Baracoa (4A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - Trinidad (4A)
1er Sven Poel - VI Cross Tour (4A)
1er Sven Poel - Brno - Praha (4A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - World Cup - Montréal (4A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (4A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - World Cup - Tarija (4A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - World Cup - Tobago (4A)
1er Sven Poel - Cyclo Cross - World Cup - Yucatan (4A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - Asper-Gavere (4A)
1er Peter Champs - Tour du Finistère (4A)
1er Peter Champs - Tour du Jura (4A)
1er Peter Champs - GP JP Mensere (4A)
1er Peter Champs - Kuurne-Brussel-Kuurne (4A)
1er Peter Champs - Polynormande (4A)
1er Peter Champs - Paris - Camembert (4A)
1er Le Jé - Klasica Primavera (4A)
1er Tony Soprano - Milano - Torino (4A)
1er Enrique Cardoña - Saskatoon, Saskatchewan (4A)
1er Glen Coe - Moelv - Lillehammer (4A)
1er Omar Scie - Istanbul - Istanbul (4A)
1er Omar Scie - Amos - Rouyn-Noranda (4A)
1er Omar Scie - Dungloe - Donegal (4A)
1er Omar Scie - Marmaris – Turgutreis (4A)

Saison 43

1 er Peter Champs Champion National - ITT with Fausto Sormano (p196)
1 er Peter Champs Champion National - Cyclo-Cross with Fausto Sormano (p196)
1 er Peter Champs Champion National - En Ligne with Fausto Sormano (p196)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:2454) with Fausto Sormano (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Otawa Ontario 3760834Jaya (fr)
Genzo Wakabayashi 35111655Klauser (fr)
Frédéric Guesdon 3592270seb68320 (fr)
Sparte Hacküß 3028529dropshot (fr)
Livio Caltagirone 29109824matteo1984 (fr)
Jerome Hitt 284172JC31 (fr)
Larry Golade 2741335ether (fr)
Ludovic Ceramika 2726224WILLM (fr)
Spack Jarrow 2740835Willi (fr)
Phil Glencoe 263108hasardeux (fr)
Phil Alonso 2626941Loïc32 (fr)
Juan Jacob Martin Prado 2639010hasardeux (fr)
Arthur Durdur 262167Ushany (fr)
David Guetta 2636629yanis (fr)
Finn Sligo 2547514hasardeux (fr)
Maestro Barthez 2512811Jean-Louis Wolfs (nl)
Sean Plockton 2535414hasardeux (fr)
Alessandro Bagheria 2543812matteo1984 (fr)
Le Jé 2422546Jéjé21 (fr)
Pablo Cardoña 242124Clem5310 (fr)
Sonique Hedgehog 244884elki (fr)
Enrique Cardoña 2431817Bzh (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Fausto SormanoSaison 43
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11760
  • En Ligne: 16
  • Kermesses: 23