Équipe: 1664 - Manager: - Division: 4A - Assistant: -
Partner:

Sponsors: Mangoo : 15 000€



Description:
Bienvenue dans l’équipe 1664.

L'équipe a officiellement démarré en saison 32.

L'entrainement collectif se veut généraliste avec une alternance entre vallon et plaine toutes les deux semaines (+ endurance et résistance).


Saison 32 :

1er classement UCI D4 avec 27703 points.
Trophée La Victoire à tout prix (44 victoires).
Trophée du manager populaire.
Trophée de l'équipe populaire.
Trophée Multi-Vainqueurs (16 coureurs).
VI d'Or de la meilleur équipe de D4.
VI d'Or du meilleur manager de D4.
VI d'Or du meilleur flandrien de D4 (Ty Punch).
VI d'Or du meilleur rouleur de D4 (Mario Dynamique).
VI d'Argent du meilleur grimpeur de D4 (Mateja Mohoric)
VI de Bronze du meilleur crossman de D4 (Ray Cycleur).
VI de Bronze du meilleur puncheur de D4 (Ty Punch).

Victoires remarquables :
Victoire de la Coupe du Monde (Ty Punch)
1er Tour de France (Mateja Mohoric)
3 victoires d'étapes sur le Tour de France (Mario Dynamique, Ahmed Bassem et Mateja Mohoric).
2 victoires d'étapes sur la Vuelta (Mario Dynamique et Thal Achichi).
2 victoires d'étapes sur le Giro (Mario Dynamique).
1er Paris - Roubaix (Ty Punch).
1er Strade Bianche (Ty Punch).
1er Tour de Guangxi (Ceverino Gimenez).
3e classement Crossman (Ray Cycleur).

Saison 33 :

VI d'argent du meilleur manager
3e du Tour de France (Pequeno Bahamontes)
Meilleur jeune du Tour de France (Mateja Mohoric)

Victoires remarquables
Victoire d'étape sur le Giro (Pequeno Bahamontes)
Victoire d'étape sur le TDF (TTT)




Saison 42

1 er Fiona Moore Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p46)
1 er Fiona Moore Champion National - ITT with Peter Keller (p46)
1 er Fiona Moore Meilleur Jeune - Tour Down Under with Peter Keller (3A)
1 er Fiona Moore Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:28) with Peter Keller (3A)
1 er Fiona Moore Champion National - En Ligne with Peter Keller (p46)
2 è Fiona Moore Trophée du Super Combatif (Score:108) with Peter Keller (3A)
6 è Fiona Moore Classement UCI Jeune (Score:3274) with Peter Keller (3A)
7 è Fiona Moore Classement CDM Individuel (Score:1106) with Peter Keller (3A)
8 è Arnbjorn Elinheidurson Classement UCI Jeune (Score:3203) with Peter Keller (3A)
9 è Arnbjorn Elinheidurson Classement CDM Individuel (Score:1035) with Peter Keller (3A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:9919) with Peter Keller (3A)
20 è Fiona Moore Classement UCI Individuel (Score:3274) with Peter Keller (3A)
25 è Arnbjorn Elinheidurson Classement UCI Individuel (Score:3203) with Peter Keller (3A)
1er Nikolaï Détrigovish - Fethiye - Marmaris (3A)
1er Nikolaï Détrigovish - ITT - Kingston (3A)
1er Fiona Moore - Faun-Ardèche Classic (3A)
1er Fiona Moore - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (3A)
1er Fiona Moore - Paris - Camembert (3A)
1er Fiona Moore - Classic Loire-Atlantique (3A)
1er Fiona Moore - GP d'Isbergues (3A)
1er Fiona Moore - Championnat de Zurich (3A)
1er Fiona Moore - GP Camaiore (3A)
1er Fiona Moore - Rund um Köln (3A)
1er Fiona Moore - Bretagne Classic (3A)
1er Fiona Moore - Tour de Croatie (3A)
1er Fiona Moore - Pazin - Umag (3A)
1er Fiona Moore - Porec - Labin (3A)
1er Fiona Moore - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (3A)
1er Fiona Moore - Hatta - Hatta Dam (3A)
1er Fiona Moore - GP de Nogent-sur-Oise (3A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Rostrenen - Carhaix (3A)
1er Torgunn Husvod - GP d'Ardèche (3A)
1er Torgunn Husvod - GP du Tentrium (3A)
1er Torgunn Husvod - Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (3A)

Saison 41

15 è Classement UCI par Equipe with Peter Keller (2A)

Saison 40

14 è Classement UCI par Equipe with Peter Keller (1)

Saison 39

1 er Juan Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with (p78)
1 er Andrei Ropsea Champion National - Cyclo-Cross with (p182)
1 er Valentin Philippe Meilleur Sprinteur - Colombia Oro y Paz (Score:41) with (1)
1 er Bouna Goldball Meilleur Jeune - Vuelta a España with (1)
1 er Tadej Pogacar Champion National - Cyclo-Cross with (p202)
1 er Federico Babiscus Championnats du Monde - ITT with (n)
1 er Romain Bardet Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:85) with (1)
1 er Federico Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with (p206)
1 er Raphael Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with (p44)
1 er Andrei Ropsea Champion National - ITT with (p182)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - ITT with (p211)
1 er Raphael Babiscus Champion National - En Ligne with (p44)
1 er Andrei Ropsea Champion National - En Ligne with (p182)
1 er Ty Punch Champion National - En Ligne with (p14)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - En Ligne with (p211)
1 er Primoz Roglic Champion National - ITT with (p202)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:28) with (1)
1 er Valentin Philippe Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:16) with (1)
1 er Bouna Goldball Meilleur Jeune - Tour de France with (1)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - Cyclo-Cross with (p211)
1 er Alphonse Dé Champion National - En Ligne with (p114)
1 er Juan Babiscus Champion National - En Ligne with (p78)
1 er Raphael Babiscus Champion National - ITT with (p44)
1 er Federico Babiscus Champion National - ITT with (p206)
1 er Juan Babiscus Champion National - ITT with (p78)
1 er Bouna Goldball Meilleur Jeune - Tour of California with (1)
1 er Ty Punch Champion National - ITT with (p14)
1 er Romain Bardet Trophée du Super Combatif (Score:155) with (1)
3 è Federico Babiscus Trophée du Cannibale (Score:18) with (1)
4 è Raphael Babiscus Classement CDM Individuel (Score:1197) with (1)
10 è Bouna Goldball Classement UCI Jeune (Score:706) with (1)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:21792) with (1)
29 è Raphael Babiscus Classement UCI Individuel (Score:2224) with (1)
37 è Tadej Pogacar Classement UCI Individuel (Score:2098) with (1)
61 è Juan Babiscus Classement UCI Individuel (Score:1827) with (1)
62 è Valentin Philippe Classement UCI Individuel (Score:1826) with (1)
122 è Ziga Jerman Classement UCI Individuel (Score:1266) with (1)
148 è Ouna Kouillaler Classement UCI Individuel (Score:1099) with (1)
161 è Federico Babiscus Classement UCI Individuel (Score:1006) with (1)
169 è Corentin Cabica Classement UCI Individuel (Score:969) with (1)
179 è Primoz Roglic Classement UCI Individuel (Score:907) with (1)
187 è Vincent Tim Classement UCI Individuel (Score:866) with (1)
198 è Altaïr Ibn-la Ahad Classement UCI Individuel (Score:830) with (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Boulogne - Boulogne (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Digne les Bains (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Moscow (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Béziers - Béziers (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Paris - Paris (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Baile Átha Cliath (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Maussane - Maussane (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Zeitfahren - Friedberg (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Melbourne - Melbourne (n)
1er Federico Babiscus - ITT - Sion - Sion (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Wels - Steyr (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Redon-Redon (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Auray-Vannes (1)
1er Federico Babiscus - Tour de Bretagne (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Copenhague - Copenhague (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Grepory (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Copenhagen (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Bakersfield (1)
1er Raphael Babiscus - Dwars door Vlaanderen (1)
1er Juan Babiscus - ITT - Yatsushiro - Itsuki (1)
1er Juan Babiscus - ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (1)
1er Juan Babiscus - ITT - Moskow (1)
1er Tadej Pogacar - Cyclo-cross - Itsukushima (p202)
1er Tadej Pogacar - Cusset - Mont Brouilly (1)
1er Primoz Roglic - ITT - Fuji Race (p202)
1er Ziga Jerman - La Sarre - Rouyn-Noranda (1)
1er Alphonse Dé - Chiba - Morioka (p114)
1er Alphonse Dé - Asiago (1)
1er Alphonse Dé - Forli - Gabicce Mare (1)

Saison 38

1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p211)
1 er Federico Babiscus Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p206)
1 er Juan Babiscus Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p78)
1 er Raphael Babiscus Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p44)
1 er Ziga Jerman Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Tryphon Tancred (1)
1 er Federico Babiscus Championnats du Monde - ITT with Tryphon Tancred (n)
1 er Raphael Babiscus Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:91) with Tryphon Tancred (1)
1 er Cra Po Meilleur Jeune - Vuelta a España with Tryphon Tancred (1)
1 er Juan Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p78)
1 er Raphael Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p44)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p211)
1 er Primoz Roglic Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p202)
1 er Cra Po Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Tryphon Tancred (1)
1 er Ty Punch Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:6) with Tryphon Tancred (1)
1 er Tadej Pogacar Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p202)
1 er Cra Po Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Tryphon Tancred (1)
1 er Federico Babiscus Trophée du Cannibale (Score:18) with Tryphon Tancred (1)
1 er Thal Achichi Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:41) with Tryphon Tancred (1)
1 er Raphael Babiscus Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p44)
1 er Federico Babiscus Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p206)
1 er Cra Po Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Tryphon Tancred (1)
1 er Juan Babiscus Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p78)
1 er Peter Barguil Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p203)
2 è Raphael Babiscus Trophée Épouvantail du Peloton (Score:33) with Tryphon Tancred (1)
3 è Ziga Jerman Classement UCI Jeune (Score:1131) with Tryphon Tancred (1)
6 è Raphael Babiscus Classement CDM Individuel (Score:987) with Tryphon Tancred (1)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:18643) with Tryphon Tancred (1)
16 è Raphael Babiscus Classement UCI Individuel (Score:2475) with Tryphon Tancred (1)
69 è Gilbert Duclos-lassalle Classement UCI Individuel (Score:1717) with Tryphon Tancred (1)
85 è Juan Babiscus Classement UCI Individuel (Score:1581) with Tryphon Tancred (1)
96 è Tadej Pogacar Classement UCI Individuel (Score:1476) with Tryphon Tancred (1)
140 è Corentin Cabica Classement UCI Individuel (Score:1131) with Tryphon Tancred (1)
141 è Ziga Jerman Classement UCI Individuel (Score:1131) with Tryphon Tancred (1)
176 è Federico Babiscus Classement UCI Individuel (Score:922) with Tryphon Tancred (1)
189 è Altaïr Ibn-la Ahad Classement UCI Individuel (Score:811) with Tryphon Tancred (1)
1er Gilbert Duclos-lassalle - GP des Ardennes (1)
1er Gilbert Duclos-lassalle - Wormhout - Cassel (1)
1er Gilbert Duclos-lassalle - Mouscron - Charleroi (1)
1er Corentin Cabica - Zawiercie - Nowy Sącz (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Moscow (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Kyōto - Toyota (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Wels - Steyr (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Crevalcore - Crevalcore (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Riccione (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Chrono des Nations espoirs (1)
1er Federico Babiscus - ITT - MYTHE - Route 66 Challenge (n)
1er Federico Babiscus - ITT - Souvenir Jacques Anquetil (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Quy Nhon - Vân Can (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Plage des Souzeaux (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Duo Normand (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Al Maryah - Al Maryah (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Râu Sadului - Sibiu (1)
1er Federico Babiscus - Romanian Cycling Tour (1)
1er Federico Babiscus - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (1)
1er Federico Babiscus - ITT - San Benedetto del Tronto (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Copenhague (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Schifflange - Schifflange (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Ulaanbataar (1)
1er Juan Babiscus - Tour des Fjords (1)
1er Juan Babiscus - ITT - Bellinzone - Bellinzone (1)
1er Juan Babiscus - ITT - Fukuoka - Saga-shi (1)
1er Juan Babiscus - Tour de Suisse (1)
1er Achtung Skudjat - TTT - Bañolas – Bañolas (1)
1er Tadej Pogacar - Millau - Carcassonne (1)
1er Tadej Pogacar - Cyclo-cross - Citadelle (p202)
1er Primoz Roglic - ITT - Long circuit de Namur (p202)
1er Mateja Mohoric - Autour du Bois-d’Oingt (1)
1er Mario Dynamique - Arroyomolinos - Madrid (1)
1er Mario Dynamique - Fifth ring of Moscow (1)
1er Mario Dynamique - Dublin Castle - Longford (1)
1er Ziga Jerman - Bourg-en-Bresse - Autun (1)
1er Cra Po - St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (1)

Saison 37

1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:233) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:18) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:94) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Domen Novak Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Tryphon Tancred (2A)
1 er Pierre-luc Périchon Trophée Poupou (Score:6) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Ty Punch Classement CDM Individuel (Score:1204) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Cra Po Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:50) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Primoz Roglic Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p202)
1 er El Nounours Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:66) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p145)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:73) with Tryphon Tancred (2A)
1 er El Nounours Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p46)
1 er Domen Novak Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:75) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Primoz Roglic Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p202)
1 er Mateja Mohoric Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:43) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Leandro Gomez Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:16) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Domen Novak Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Tryphon Tancred (2A)
1 er Ziga Jerman Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:6) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p145)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:38917) with Tryphon Tancred (2A)
1 er El Nounours Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p46)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p145)
1 er El Nounours Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p46)
2 è Ceverino Gimenez Trophée Poupou (Score:5) with Tryphon Tancred (2A)
3 è Vincent Tim Trophée du Cannibale (Score:13) with Tryphon Tancred (2A)
3 è Leandro Gomez Classement CDM Individuel (Score:1052) with Tryphon Tancred (2A)
4 è Ziga Jerman Classement UCI Individuel (Score:3147) with Tryphon Tancred (2A)
13 è Thal Achichi Classement UCI Individuel (Score:2486) with Tryphon Tancred (2A)
15 è Leandro Gomez Classement UCI Individuel (Score:2390) with Tryphon Tancred (2A)
17 è Jacob Fleet Classement UCI Individuel (Score:2314) with Tryphon Tancred (2A)
21 è Ty Punch Classement UCI Individuel (Score:2212) with Tryphon Tancred (2A)
39 è El Nounours Classement UCI Individuel (Score:2002) with Tryphon Tancred (2A)
45 è Mario Dynamique Classement UCI Individuel (Score:1939) with Tryphon Tancred (2A)
50 è Mateja Mohoric Classement UCI Individuel (Score:1836) with Tryphon Tancred (2A)
54 è Alphonse Dé Classement UCI Individuel (Score:1808) with Tryphon Tancred (2A)
56 è Cra Po Classement UCI Individuel (Score:1790) with Tryphon Tancred (2A)
59 è Ceverino Gimenez Classement UCI Individuel (Score:1769) with Tryphon Tancred (2A)
65 è Pierre-luc Périchon Classement UCI Individuel (Score:1730) with Tryphon Tancred (2A)
89 è Primoz Roglic Classement UCI Individuel (Score:1523) with Tryphon Tancred (2A)
93 è Vincent Tim Classement UCI Individuel (Score:1489) with Tryphon Tancred (2A)
1er Pierre-luc Périchon - St Brieuc - Quimper (2A)
1er El Nounours - Valls - Tortosa (2A)
1er El Nounours - Calgary - Banff (2A)
1er El Nounours - Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (2A)
1er El Nounours - Vuelta a España (2A)
1er Jacob Fleet - Championnat de Zurich (2A)
1er Leandro Gomez - Strade Bianche-Eroica Pro (2A)
1er Leandro Gomez - Santa Clarita - Pasadena (2A)
1er Leandro Gomez - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (2A)
1er Leandro Gomez - Tour Down Under (2A)
1er Leandro Gomez - Unley - Victor Harvor (2A)
1er Leandro Gomez - Glenelg - Campbelltown (2A)
1er Leandro Gomez - Angers - Mont des Avaloirs (2A)
1er Primoz Roglic - Circuit de Mutsu (p202)
1er Primoz Roglic - ITT - Fuji Race (p202)
1er Primoz Roglic - ITT - Prologue Fribourg (2A)
1er Primoz Roglic - ITT - Eibar - Eibar (2A)
1er Primoz Roglic - Abu Dhabi Tour (2A)
1er Primoz Roglic - Madinat Zayed - Madinat Zayed (2A)
1er Primoz Roglic - Donostia - Bilbo (2A)
1er Vincent Tim - ITT - Astana - Almaty (2A)
1er Vincent Tim - ITT - Szydłowiec (2A)
1er Vincent Tim - ITT - versailles-paris champs élysees (2A)
1er Vincent Tim - ITT - GP Montréal (2A)
1er Vincent Tim - ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (2A)
1er Vincent Tim - ITT - Madrid (2A)
1er Vincent Tim - ITT - Maurepas - Maurepas (2A)
1er Vincent Tim - ITT - Foix - Toulouse (2A)
1er Vincent Tim - Paris - Camembert (2A)
1er Vincent Tim - ITT - Strumica - Štip (2A)
1er Vincent Tim - Tour de Macédoine (2A)
1er Vincent Tim - ITT - Chrono des Nations espoirs (2A)
1er Vincent Tim - GP de Plumelec-Morbihan (2A)
1er Mateja Mohoric - Montbrison - Belleville (2A)
1er Mateja Mohoric - Frontenex - La Rosière (2A)
1er Mateja Mohoric - Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (2A)
1er Mateja Mohoric - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Thal Achichi - ITT - Col du Grimsel (2A)
1er Thal Achichi - Ventura - Gilbratar Road (2A)
1er Thal Achichi - Tour of California (2A)
1er Thal Achichi - Tour de Suisse (2A)
1er Thal Achichi - Lyon - Mont Brouilly (2A)
1er Mario Dynamique - Post Danmark Rundt (2A)
1er Mario Dynamique - Riaillé - Ancenis (2A)
1er Mario Dynamique - ITT - Chrono International Pavé (2A)
1er Mario Dynamique - ITT - Cork (2A)
1er Mario Dynamique - ITT - Le Vieux Quaremont (2A)
1er Mario Dynamique - ITT - Lausanne (2A)
1er Mario Dynamique - Los Angeles-Santa Barbara (2A)
1er Mario Dynamique - ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (2A)
1er Ty Punch - Gent - Gent (2A)
1er Ty Punch - Paris - Roubaix (2A)
1er Ziga Jerman - Guilin - Wuzhou (2A)
1er Ziga Jerman - Logroño - Logroño (2A)
1er Ziga Jerman - Barcelone-Tarragone-Barcelone (2A)
1er Ziga Jerman - Huesca - Aragón (2A)
1er Ziga Jerman - Beverbeek Classic (2A)
1er Ziga Jerman - Civitanova Marche - Forli (2A)
1er Ziga Jerman - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (2A)
1er Ziga Jerman - Beihai - Beihai (2A)
1er Ceverino Gimenez - Wiesloch - Mainz (2A)
1er Ceverino Gimenez - Dresde - Berlin (2A)
1er Cra Po - Tour d'Allemagne (2A)
1er Domen Novak - U22 Giro Ciclistico d'Italia (2A)
1er Domen Novak - Catania - Caltagirone (2A)
1er Domen Novak - GP de la Réunion (2A)
1er Domen Novak - Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (2A)
1er Domen Novak - U22 Tour de l'Avenir (2A)
1er Alphonse Dé - Montreuil-Bellay - Amboise (2A)
1er Alphonse Dé - Bellinzona - Bellinzona (2A)
1er Alphonse Dé - GP de Cantabrie (2A)
1er Alphonse Dé - Gérardmer - Porrentruy (2A)

Saison 36

1 er Ziga Jerman Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p202)
1 er Charly Varenne Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:49) with Tryphon Tancred (2A)
1 er El Nounours Trophée Épouvantail du Peloton (Score:8) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p145)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p145)
1 er Ty Punch Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p14)
1 er El Nounours Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p46)
1 er Juan Miguel Transfer Mercato Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:56) with Tryphon Tancred (2A)
1 er El Nounours Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p46)
1 er Vincent Tim Meilleur Sprinteur - Herald Sun Tour (Score:30) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Ziga Jerman Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Tryphon Tancred (2A)
1 er Ziga Jerman Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Tryphon Tancred (2A)
1 er Cra Po Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Tryphon Tancred (2A)
1 er El Nounours Meilleur Grimpeur - Tour de Azerbaijan (Score:26) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Raphaël Boskovic Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:65) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p145)
1 er El Nounours Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p46)
1 er Charly Varenne Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:104) with Tryphon Tancred (2A)
2 è Juan Miguel Transfer Mercato Trophée du Cannibale (Score:13) with Tryphon Tancred (2A)
2 è Ziga Jerman Classement UCI Jeune (Score:2185) with Tryphon Tancred (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:42) with Tryphon Tancred (2A)
3 è Juan Miguel Transfer Mercato Trophée du Super Combatif (Score:74) with Tryphon Tancred (2A)
3 è Vincent Tim Trophée Poupou (Score:4) with Tryphon Tancred (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:25551) with Tryphon Tancred (2A)
7 è El Nounours Classement UCI Individuel (Score:2473) with Tryphon Tancred (2A)
8 è Leandro Gomez Classement CDM Individuel (Score:864) with Tryphon Tancred (2A)
9 è Ty Punch Classement UCI Jeune (Score:1352) with Tryphon Tancred (2A)
10 è Ty Punch Classement CDM Individuel (Score:710) with Tryphon Tancred (2A)
10 è Ziga Jerman Classement UCI Individuel (Score:2185) with Tryphon Tancred (2A)
11 è Cra Po Classement UCI Jeune (Score:1244) with Tryphon Tancred (2A)
27 è Charly Varenne Classement UCI Individuel (Score:1839) with Tryphon Tancred (2A)
47 è Mateja Mohoric Classement UCI Individuel (Score:1563) with Tryphon Tancred (2A)
69 è Ty Punch Classement UCI Individuel (Score:1352) with Tryphon Tancred (2A)
76 è Leandro Gomez Classement UCI Individuel (Score:1297) with Tryphon Tancred (2A)
81 è Juan Miguel Transfer Mercato Classement UCI Individuel (Score:1246) with Tryphon Tancred (2A)
82 è Cra Po Classement UCI Individuel (Score:1244) with Tryphon Tancred (2A)
85 è Raphaël Boskovic Classement UCI Individuel (Score:1222) with Tryphon Tancred (2A)
94 è Vincent Tim Classement UCI Individuel (Score:1134) with Tryphon Tancred (2A)
1er El Nounours - Saint-Vincent - Sestriere (2A)
1er El Nounours - Pontcharra-La Toussuire (2A)
1er El Nounours - Ponte - Roccaraso (2A)
1er El Nounours - Montélimar - Gap (2A)
1er El Nounours - Il Lombardia (2A)
1er El Nounours - Cles - Passo del Stelvio (2A)
1er El Nounours - Giro d'Italia (2A)
1er El Nounours - Pescara - Passo Lanciano (2A)
1er El Nounours - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Charly Varenne - Locarno - Passo Della Novena (2A)
1er Charly Varenne - Tour de Suisse (2A)
1er Charly Varenne - Getxo - Monte Oiz (2A)
1er Charly Varenne - Memorial Michele Scarponi (2A)
1er Charly Varenne - Tour de Azerbaijan (2A)
1er Charly Varenne - Sumqayit - Khinalug (2A)
1er Charly Varenne - Indicatore - Cittareale (2A)
1er Juan Miguel Transfer Mercato - Brugge - Kortrijk-Bellegem (2A)
1er Juan Miguel Transfer Mercato - Paris-Arras Tour (2A)
1er Juan Miguel Transfer Mercato - Eneco Tour (2A)
1er Juan Miguel Transfer Mercato - Maisons-Laffitte - Orchies (2A)
1er Juan Miguel Transfer Mercato - MYTHE - Critérium de la frite belge (2A)
1er Juan Miguel Transfer Mercato - Ronde van België (2A)
1er Juan Miguel Transfer Mercato - Baltic Chain Tour (2A)
1er Juan Miguel Transfer Mercato - A travers les monts (2A)
1er Juan Miguel Transfer Mercato - Silly - Grammont (2A)
1er Juan Miguel Transfer Mercato - Spa-Francorchamps - Charleroi (2A)
1er Juan Miguel Transfer Mercato - MYTHE - Guy Tare Challenge (2A)
1er Juan Miguel Transfer Mercato - Amsterdam - Nimègue (2A)
1er Juan Miguel Transfer Mercato - Lochristi - Knokke-Heist (2A)
1er Leandro Gomez - GP des Pouilles (2A)
1er Primoz Roglic - La Seyne - Fréjus (2A)
1er Vincent Tim - ITT - Astana - Almaty (2A)
1er Vincent Tim - ITT - Poznan - Poznan (2A)
1er Vincent Tim - Geelong - Ballarat (2A)
1er Thal Achichi - ITT - Tartar - Buruc (2A)
1er Ziga Jerman - Championnat de Zurich (2A)
1er Ziga Jerman - Maribor - Ljubjana (p202)
1er Cra Po - Bagnara di Romagna - Forli (2A)
1er Cra Po - Napoli - Vesuvo (2A)
1er Cra Po - U22 Tour de l'Avenir (2A)
1er Cra Po - Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (2A)

Saison 35

1 er Mbark Boussoufa Meilleur Grimpeur - Tour du Rwanda (Score:34) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Achtung Skudjat Meilleur Grimpeur - Mzansi Tour (Score:8) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Mateja Mohoric Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Tryphon Tancred (2A)
1 er Johaness Weis Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p17)
1 er Mbark Boussoufa Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:58) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Mbark Boussoufa Trophée Épouvantail du Peloton (Score:11) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Mateja Mohoric Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p202)
1 er Johaness Weis Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p17)
1 er Charly Varenne Meilleur Grimpeur - Tour du Maroc (Score:39) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Charly Varenne Meilleur Grimpeur - Int. Österreich-Rundfahrt (Score:46) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Mbark Boussoufa Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:86) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Matt Saracen Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:219) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Mbark Boussoufa Meilleur Grimpeur - Tour d’Erythrée (Score:19) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Primoz Roglic Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p202)
1 er Matt Saracen Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:42) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Mbark Boussoufa Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:51) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Johaness Weis Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p17)
1 er Thal Achichi Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:53) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Thal Achichi Meilleur Jeune - Tour du Maroc with Tryphon Tancred (2A)
1 er Crott Man Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p28)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:31) with Tryphon Tancred (2A)
2 è Charly Varenne Trophée du Super Combatif (Score:89) with Tryphon Tancred (2A)
2 è Ziga Jerman Championnats du Monde - En Ligne with Tryphon Tancred (n22)
3 è Johaness Weis Trophée L'Increvable (Score:102) with Tryphon Tancred (2A)
7 è Ziga Jerman Classement UCI Jeune (Score:1315) with Tryphon Tancred (2A)
8 è Mbark Boussoufa Classement UCI Individuel (Score:2606) with Tryphon Tancred (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:21354) with Tryphon Tancred (2A)
37 è Charly Varenne Classement UCI Individuel (Score:1841) with Tryphon Tancred (2A)
47 è Matt Saracen Classement UCI Individuel (Score:1683) with Tryphon Tancred (2A)
78 è Ziga Jerman Classement UCI Individuel (Score:1315) with Tryphon Tancred (2A)
1er Mbark Boussoufa - Keren - Asmara (2A)
1er Mbark Boussoufa - Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (2A)
1er Mbark Boussoufa - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Mbark Boussoufa - Sion - Sion (2A)
1er Mbark Boussoufa - Lannemezan - Plateau de Beille (2A)
1er Matt Saracen - Baeza - Albacete (2A)
1er Matt Saracen - Classique du Faso (2A)
1er Charly Varenne - Pretoria Race (2A)
1er Charly Varenne - GP du Chameau de Nouakchott (2A)
1er Charly Varenne - Classique de Saint-Sébastien (2A)
1er Charly Varenne - Imst - Ötztaler Gletscherstraße (2A)
1er Charly Varenne - Matrei - Großglockner (2A)
1er Charly Varenne - Int. Österreich-Rundfahrt (2A)
1er Charly Varenne - Montalto di Castro - Terminillo (2A)
1er Charly Varenne - GP d'Oran (2A)
1er Charly Varenne - Tunis - Tabarka (2A)
1er Charly Varenne - Martiana - Martiana (2A)
1er Charly Varenne - Saint-Gervais Mont Blanc - Modane Valfréjus (2A)
1er Primoz Roglic - ITT - Alta - Sandy (p202)
1er Mateja Mohoric - Richfield - Payson (p202)
1er Thal Achichi - Saint-Michel-de-Maurienne - Saint-Sorlin d’Arves (2A)
1er Thal Achichi - Megève - La Rosière-Montvalezan (2A)
1er Thal Achichi - U22 Tour de l'Avenir (2A)
1er Ziga Jerman - Castellarano - San Valentino Di Castellarano (2A)

Saison 34

1 er Andrei Ropsea Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:38) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Mario Dynamique Championnats du Monde - ITT with Tryphon Tancred (n22)
1 er Crott Man Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p28)
1 er Ceverino Gimenez Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:60) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Leandro Gomez Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score:10) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Primoz Roglic Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p202)
1 er Johaness Weis Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p17)
1 er Andrei Ropsea Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p182)
1 er Ty Punch Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p14)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p145)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p145)
1 er Ziga Jerman Meilleur Jeune - Tour of California with Tryphon Tancred (3A)
1 er Ziga Jerman Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:82) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Primoz Roglic Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Ceverino Gimenez Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:44) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Ceverino Gimenez Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:66) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Johaness Weis Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p17)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p145)
1 er Ty Punch Classement CDM Individuel (Score:1188) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Ziga Jerman Trophée Poupou (Score:9) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:32237) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Thal Achichi Trophée du Coureur Populaire (Score:37) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:308) with Tryphon Tancred (3A)
2 è Mateja Mohoric Trophée du Coureur Populaire (Score:33) with Tryphon Tancred (3A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:110) with Tryphon Tancred (3A)
2 è Ty Punch Trophée Épouvantail du Peloton (Score:42) with Tryphon Tancred (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:45) with Tryphon Tancred (3A)
2 è Crott Man Trophée Crossman (Score:820) with Tryphon Tancred (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Tryphon Tancred (3A)
2 è Charles Hatan Championnats du Monde - En Ligne with Tryphon Tancred (n18)
3 è Crott Man Trophée Épouvantail du Peloton (Score:40) with Tryphon Tancred (3A)
3 è Leandro Gomez Classement CDM Individuel (Score:1084) with Tryphon Tancred (3A)
5 è Ziga Jerman Classement UCI Jeune (Score:2274) with Tryphon Tancred (3A)
5 è Thal Achichi Classement UCI Individuel (Score:2878) with Tryphon Tancred (3A)
6 è Ty Punch Classement UCI Jeune (Score:2160) with Tryphon Tancred (3A)
8 è Andrei Ropsea Classement CDM Individuel (Score:892) with Tryphon Tancred (3A)
16 è Ziga Jerman Classement UCI Individuel (Score:2274) with Tryphon Tancred (3A)
19 è Ty Punch Classement UCI Individuel (Score:2160) with Tryphon Tancred (3A)
32 è Ceverino Gimenez Classement UCI Individuel (Score:1890) with Tryphon Tancred (3A)
37 è Mateja Mohoric Classement UCI Individuel (Score:1841) with Tryphon Tancred (3A)
42 è Andrei Ropsea Classement UCI Individuel (Score:1746) with Tryphon Tancred (3A)
49 è Leandro Gomez Classement UCI Individuel (Score:1607) with Tryphon Tancred (3A)
50 è Crott Man Classement UCI Individuel (Score:1598) with Tryphon Tancred (3A)
1er Crott Man - Cyclo-cross - World Cup - Sous-bois de Namur (3A)
1er Crott Man - Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Maribor/Pesnica (3A)
1er Crott Man - Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit de Dravograd (3A)
1er Crott Man - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Becks Kreuz - Brême (3A)
1er Crott Man - Cyclo-cross - World Cup - Aigle (3A)
1er Crott Man - Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Izola/Koper (3A)
1er Crott Man - Cyclo-cross - World Cup - Tabor (3A)
1er Crott Man - VI Cross Tour (3A)
1er Johaness Weis - Waterpoels Classic Race (3A)
1er Primoz Roglic - (3A)
1er Primoz Roglic - ITT - Bellinzona - Bellinzona (3A)
1er Primoz Roglic - ITT - Pavés de Brno (p202)
1er Primoz Roglic - ITT - Silveira - Vimeiro (3A)
1er Primoz Roglic - ITT - Munich Challenge (3A)
1er Primoz Roglic - Abu Dhabi Tour (3A)
1er Primoz Roglic - Randers - Copenhague (3A)
1er Primoz Roglic - ITT - Copenhague (3A)
1er Primoz Roglic - Post Danmark Rundt (3A)
1er Mateja Mohoric - Quarabag - Quarabag (3A)
1er Mateja Mohoric - Tour de France (3A)
1er Thal Achichi - Vuelta a España (3A)
1er Thal Achichi - Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (3A)
1er Thal Achichi - Comillas - Sotres (3A)
1er Thal Achichi - Flèche Wallonne (3A)
1er Mario Dynamique - ITT - Barcelona-Barcelona (3A)
1er Mario Dynamique - ITT - Beja - Pias (n22)
1er Mario Dynamique - ITT - Chrono des Champs Elisées (3A)
1er Mario Dynamique - ITT - Foligno - Montefalco (3A)
1er Mario Dynamique - ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (3A)
1er Mario Dynamique - ITT - Cour Cheverny - Cheverny (3A)
1er Mario Dynamique - Tour du Loir et Cher (3A)
1er Mario Dynamique - ITT - Alby Sur Chéran - Rumilly (3A)
1er Mario Dynamique - The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (3A)
1er Ty Punch - Paris - Roubaix (3A)
1er Ty Punch - Ronde van Vlaanderen (3A)
1er Ziga Jerman - Stockton - Elk Grove (3A)
1er Andrei Ropsea - Transylvanienne (3A)
1er Andrei Ropsea - Trois jours de Flandre-Occidentale (3A)
1er Andrei Ropsea - Nieuwpoort - Ichtegem (3A)
1er Ceverino Gimenez - Derval - Saumur (3A)
1er Ceverino Gimenez - TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (3A)
1er Ceverino Gimenez - Champagnole - Saint-Vulbas (3A)

Saison 33

1 er Paul Saissac Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:6) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Johaness Weis Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p17)
1 er Johaness Weis Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p17)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p169)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p145)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p169)
1 er Johaness Weis Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p17)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p169)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p145)
1 er Ceverino Gimenez Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:39) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Ty Punch Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:71) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Mateja Mohoric Meilleur Jeune - Tour de France with Tryphon Tancred (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Tryphon Tancred (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:33) with Tryphon Tancred (3A)
3 è Paul Saissac Championnats du Monde - ITT with Tryphon Tancred (n18)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:112) with Tryphon Tancred (3A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:23059) with Tryphon Tancred (3A)
7 è Leandro Gomez Classement CDM Individuel (Score:934) with Tryphon Tancred (3A)
7 è Pequeño Bahamontes Classement UCI Individuel (Score:3372) with Tryphon Tancred (3A)
26 è Matt Saracen Classement UCI Individuel (Score:2416) with Tryphon Tancred (3A)
43 è Leandro Gomez Classement UCI Individuel (Score:1919) with Tryphon Tancred (3A)
45 è Mateja Mohoric Classement UCI Individuel (Score:1901) with Tryphon Tancred (3A)
1er Matt Saracen - Kalgoorlie - Zanthus (3A)
1er Pequeño Bahamontes - Susa - Cervinia (3A)
1er Pequeño Bahamontes - TTT - Col du Tourmalet (3A)
1er Leandro Gomez - TTT - Pereira - Peireira (3A)
1er Thal Achichi - La Quintana (3A)
1er Mario Dynamique - ITT - Lugny - Lugny (3A)
1er Mario Dynamique - ITT - San José - Morgan Hill (3A)
1er Mario Dynamique - ITT - Campocavallo (3A)
1er Ty Punch - Colombia Oro y Paz (3A)
1er Ty Punch - MYTHE - Les Pavés A Gogo (3A)

Saison 32

1 er Ceverino Gimenez Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:57) with Tryphon Tancred (4A)
1 er Mateja Mohoric Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:104) with Tryphon Tancred (4A)
1 er Johaness Weis Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p17)
1 er Leandro Gomez Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p13)
1 er Johaness Weis Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p17)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p145)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p145)
1 er Johaness Weis Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p17)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p145)
1 er Ceverino Gimenez Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:19) with Tryphon Tancred (4A)
1 er Raphaël Boskovic Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:47) with Tryphon Tancred (4A)
1 er Ceverino Gimenez Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Tryphon Tancred (4A)
1 er Ty Punch Classement CDM Individuel (Score:1020) with Tryphon Tancred (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:27703) with Tryphon Tancred (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:44) with Tryphon Tancred (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with Tryphon Tancred (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:275) with Tryphon Tancred (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:123) with Tryphon Tancred (4A)
2 è Mo Tare Classement CDM Individuel (Score:1010) with Tryphon Tancred (4A)
4 è Thal Achichi Classement UCI Individuel (Score:2691) with Tryphon Tancred (4A)
18 è Mateja Mohoric Classement UCI Individuel (Score:1916) with Tryphon Tancred (4A)
34 è Ty Punch Classement UCI Individuel (Score:1568) with Tryphon Tancred (4A)
37 è Mo Tare Classement UCI Individuel (Score:1533) with Tryphon Tancred (4A)
38 è Ceverino Gimenez Classement UCI Individuel (Score:1528) with Tryphon Tancred (4A)
1er Leandro Gomez - Heerlen - Aywaille (4A)
1er Leandro Gomez - La Bouze Race (4A)
1er Leandro Gomez - Malmedy - Ans (4A)
1er Leandro Gomez - Le Delta du Gange (p13)
1er Mateja Mohoric - La Mure - Serre-Chevalier (4A)
1er Mateja Mohoric - Tour de France (4A)
1er Mo Tare - Gent - Wevelgem (4A)
1er Mo Tare - TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (4A)
1er Thal Achichi - Carboneras de Guadazaón - Aramón Valdelinares (4A)
1er Mario Dynamique - ITT - Radda in Chianti - Greve in Chianti (4A)
1er Mario Dynamique - ITT - San Benedetto del Tronto (4A)
1er Mario Dynamique - ITT - Huy - Mur de Huy (4A)
1er Mario Dynamique - ITT - Marseille - Marseille (4A)
1er Mario Dynamique - ITT - Sion - Sion (4A)
1er Mario Dynamique - ITT - Lausanne (4A)
1er Mario Dynamique - ITT - Worb - Worb (4A)
1er Mario Dynamique - ITT - Burgos – Burgos (4A)
1er Mario Dynamique - ITT - MYTHE - Soirée de pleine lune (4A)
1er Ty Punch - Paris - Roubaix (4A)
1er Ty Punch - Strade Bianche-Eroica Pro (4A)
1er Ty Punch - Costwold Classic (4A)
1er Ceverino Gimenez - Champagnole - Tournus (4A)
1er Ceverino Gimenez - Sapporo - Hakodate (4A)
1er Ceverino Gimenez - Tour of Guangxi (4A)
1er Ceverino Gimenez - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (4A)
1er Raphaël Boskovic - Glasgow - Edinburgh (4A)
1er Raphaël Boskovic - Derval - Saumur (4A)
1er Raphaël Boskovic - Bredene Koksijde Classic (4A)

Saison 31

3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:197) with (4A)
23 è Classement UCI par Equipe (Score:441) with Tryphon Tancred (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Peter KellerSaison 40
Tryphon TancredSaison 31
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11034
  • En Ligne: 34
  • Kermesses: 30