Équipe: 1664 - Manager: Tryphon Tancred - Division: 1 - Assistant: Achtung Skudjat
Partner:

Sponsors: Mc Donals : 45 000€



Description:
Bienvenue dans l’équipe 1664.

L'équipe a officiellement démarré en saison 32.

L'entrainement collectif se veut généraliste avec une alternance entre vallon et plaine toutes les deux semaines (+ endurance et résistance).


Saison 32 :

1er classement UCI D4 avec 27703 points.
Trophée La Victoire à tout prix (44 victoires).
Trophée du manager populaire.
Trophée de l'équipe populaire.
Trophée Multi-Vainqueurs (16 coureurs).
VI d'Or de la meilleur équipe de D4.
VI d'Or du meilleur manager de D4.
VI d'Or du meilleur flandrien de D4 (Ty Punch).
VI d'Or du meilleur rouleur de D4 (Mario Dynamique).
VI d'Argent du meilleur grimpeur de D4 (Mateja Mohoric)
VI de Bronze du meilleur crossman de D4 (Ray Cycleur).
VI de Bronze du meilleur puncheur de D4 (Ty Punch).

Victoires remarquables :
Victoire de la Coupe du Monde (Ty Punch)
1er Tour de France (Mateja Mohoric)
3 victoires d'étapes sur le Tour de France (Mario Dynamique, Ahmed Bassem et Mateja Mohoric).
2 victoires d'étapes sur la Vuelta (Mario Dynamique et Thal Achichi).
2 victoires d'étapes sur le Giro (Mario Dynamique).
1er Paris - Roubaix (Ty Punch).
1er Strade Bianche (Ty Punch).
1er Tour de Guangxi (Ceverino Gimenez).
3e classement Crossman (Ray Cycleur).

Saison 33 :

VI d'argent du meilleur manager
3e du Tour de France (Pequeno Bahamontes)
Meilleur jeune du Tour de France (Mateja Mohoric)

Victoires remarquables
Victoire d'étape sur le Giro (Pequeno Bahamontes)
Victoire d'étape sur le TDF (TTT)



Saison 38
1 er Thal Achichi Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:41) with (1)
1 er Cra Po Meilleur Jeune with (1)
Saison 37
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:18) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Mateja Mohoric Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:43) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Ziga Jerman Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:6) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Primoz Roglic Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p202)
1 er Primoz Roglic Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p202)
1 er Amir Abelle Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:34) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Domen Novak Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score:75) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Run Pony Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:77) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Yohann Pi Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p73)
1 er Ray Cycleur Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p14)
1 er El Nounours Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p46)
1 er Amir Abelle Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:28) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p145)
1 er Cra Po Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:50) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Leandro Gomez Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:16) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Domen Novak Meilleur Jeune with Tryphon Tancred (2A)
1 er Ty Punch Classement CDM Individuel (Score:1204) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p145)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:38917) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Domen Novak Meilleur Jeune with Tryphon Tancred (2A)
1 er Yohann Pi Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p73)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p145)
1 er Run Pony Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score:6) with Tryphon Tancred (2A)
1 er El Nounours Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p46)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:73) with Tryphon Tancred (2A)
1 er El Nounours Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p46)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:233) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:94) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Pierre-luc Périchon Trophée Poupou (Score:6) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Amir Abelle Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p211)
1 er Yohann Pi Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p73)
1 er El Nounours Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:66) with Tryphon Tancred (2A)
2 è Ray Cycleur Trophée Épouvantail du Peloton (Score:11) with Tryphon Tancred (2A)
2 è Ceverino Gimenez Trophée Poupou (Score:5) with Tryphon Tancred (2A)
3 è Leandro Gomez Classement CDM Individuel (Score:1052) with Tryphon Tancred (2A)
3 è Vincent Tim Trophée du Cannibale (Score:13) with Tryphon Tancred (2A)
4 è Ziga Jerman Classement UCI Individuel (Score:3147) with Tryphon Tancred (2A)
13 è Thal Achichi Classement UCI Individuel (Score:2486) with Tryphon Tancred (2A)
15 è Leandro Gomez Classement UCI Individuel (Score:2390) with Tryphon Tancred (2A)
17 è Jacob Fleet Classement UCI Individuel (Score:2314) with Tryphon Tancred (2A)
21 è Ty Punch Classement UCI Individuel (Score:2212) with Tryphon Tancred (2A)
31 è Michel Lutin Classement UCI Individuel (Score:2105) with Tryphon Tancred (2A)
39 è El Nounours Classement UCI Individuel (Score:2002) with Tryphon Tancred (2A)
45 è Mario Dynamique Classement UCI Individuel (Score:1939) with Tryphon Tancred (2A)
50 è Mateja Mohoric Classement UCI Individuel (Score:1836) with Tryphon Tancred (2A)
54 è Alphonse Dé Classement UCI Individuel (Score:1808) with Tryphon Tancred (2A)
56 è Cra Po Classement UCI Individuel (Score:1790) with Tryphon Tancred (2A)
59 è Ceverino Gimenez Classement UCI Individuel (Score:1769) with Tryphon Tancred (2A)
65 è Pierre-luc Périchon Classement UCI Individuel (Score:1730) with Tryphon Tancred (2A)
89 è Primoz Roglic Classement UCI Individuel (Score:1523) with Tryphon Tancred (2A)
93 è Vincent Tim Classement UCI Individuel (Score:1489) with Tryphon Tancred (2A)
96 è Amir Abelle Classement UCI Individuel (Score:1448) with Tryphon Tancred (2A)
Saison 36
1 er Heidi Heido Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p227)
1 er Mario Aerts Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p238)
1 er El Nounours Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p46)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p145)
1 er El Nounours Meilleur Grimpeur - Tour de Azerbaijan (Score:26) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Raphaël Boskovic Meilleur Sprinteur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:65) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Ziga Jerman Meilleur Jeune with Tryphon Tancred (2A)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p145)
1 er Ty Punch Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p14)
1 er Run Pony Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p210)
1 er Juan Miguel Transfer Mercato Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:56) with Tryphon Tancred (2A)
1 er El Nounours Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p46)
1 er Mario Aerts Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p238)
1 er Charly Varenne Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:104) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Cra Po Meilleur Jeune with Tryphon Tancred (2A)
1 er Ziga Jerman Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p202)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p145)
1 er El Nounours Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p46)
1 er El Nounours Trophée Épouvantail du Peloton (Score:8) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Vincent Tim Meilleur Sprinteur - Herald Sun Tour (Score:30) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Mario Aerts Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p238)
1 er Ziga Jerman Meilleur Jeune with Tryphon Tancred (2A)
1 er Charly Varenne Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:49) with Tryphon Tancred (2A)
2 è Ziga Jerman Classement UCI Jeune (Score:2185) with Tryphon Tancred (2A)
2 è Juan Miguel Transfer Mercato Trophée du Cannibale (Score:13) with Tryphon Tancred (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:42) with Tryphon Tancred (2A)
3 è Vincent Tim Trophée Poupou (Score:4) with Tryphon Tancred (2A)
3 è Juan Miguel Transfer Mercato Trophée du Super Combatif (Score:74) with Tryphon Tancred (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:25551) with Tryphon Tancred (2A)
7 è El Nounours Classement UCI Individuel (Score:2473) with Tryphon Tancred (2A)
8 è Leandro Gomez Classement CDM Individuel (Score:864) with Tryphon Tancred (2A)
9 è Ty Punch Classement UCI Jeune (Score:1352) with Tryphon Tancred (2A)
10 è Ziga Jerman Classement UCI Individuel (Score:2185) with Tryphon Tancred (2A)
10 è Ty Punch Classement CDM Individuel (Score:710) with Tryphon Tancred (2A)
11 è Cra Po Classement UCI Jeune (Score:1244) with Tryphon Tancred (2A)
27 è Charly Varenne Classement UCI Individuel (Score:1839) with Tryphon Tancred (2A)
47 è Mateja Mohoric Classement UCI Individuel (Score:1563) with Tryphon Tancred (2A)
55 è Michel Lutin Classement UCI Individuel (Score:1474) with Tryphon Tancred (2A)
56 è Heidi Heido Classement UCI Individuel (Score:1466) with Tryphon Tancred (2A)
69 è Ty Punch Classement UCI Individuel (Score:1352) with Tryphon Tancred (2A)
76 è Leandro Gomez Classement UCI Individuel (Score:1297) with Tryphon Tancred (2A)
81 è Juan Miguel Transfer Mercato Classement UCI Individuel (Score:1246) with Tryphon Tancred (2A)
82 è Cra Po Classement UCI Individuel (Score:1244) with Tryphon Tancred (2A)
84 è Mario Aerts Classement UCI Individuel (Score:1241) with Tryphon Tancred (2A)
85 è Raphaël Boskovic Classement UCI Individuel (Score:1222) with Tryphon Tancred (2A)
94 è Vincent Tim Classement UCI Individuel (Score:1134) with Tryphon Tancred (2A)
Saison 35
1 er Mario Aerts Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p238)
1 er Johaness Weis Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p17)
1 er Charly Varenne Meilleur Grimpeur - Tour du Maroc (Score:39) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Thal Achichi Meilleur Jeune with Tryphon Tancred (2A)
1 er Mbark Boussoufa Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:86) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Matt Saracen Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:219) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Johaness Weis Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p17)
1 er Crott Man Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p28)
1 er Thal Achichi Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score:53) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Charly Varenne Meilleur Grimpeur - Int. Österreich-Rundfahrt (Score:46) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Primoz Roglic Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p202)
1 er Matt Saracen Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:42) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Mbark Boussoufa Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:51) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Mario Aerts Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p238)
1 er William Green Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p66)
1 er Mbark Boussoufa Meilleur Grimpeur - Tour d’Erythrée (Score:19) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Johaness Weis Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p17)
1 er Mbark Boussoufa Meilleur Grimpeur - Tour du Rwanda (Score:34) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Achtung Skudjat Meilleur Grimpeur - Mzansi Tour (Score:8) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Mbark Boussoufa Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:58) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Mateja Mohoric Meilleur Jeune with Tryphon Tancred (2A)
1 er Mbark Boussoufa Trophée Épouvantail du Peloton (Score:11) with Tryphon Tancred (2A)
1 er Mateja Mohoric Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p202)
1 er Mario Aerts Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p238)
2 è Ziga Jerman Championnats du Monde - En Ligne with Tryphon Tancred (n22)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:31) with Tryphon Tancred (2A)
2 è Charly Varenne Trophée du Super Combatif (Score:89) with Tryphon Tancred (2A)
3 è Johaness Weis Trophée L'Increvable (Score:102) with Tryphon Tancred (2A)
6 è Michel Lutin Classement UCI Jeune (Score:1317) with Tryphon Tancred (2A)
7 è Ziga Jerman Classement UCI Jeune (Score:1315) with Tryphon Tancred (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:21354) with Tryphon Tancred (2A)
8 è Mbark Boussoufa Classement UCI Individuel (Score:2606) with Tryphon Tancred (2A)
37 è Charly Varenne Classement UCI Individuel (Score:1841) with Tryphon Tancred (2A)
47 è Matt Saracen Classement UCI Individuel (Score:1683) with Tryphon Tancred (2A)
65 è Blue Takeo Classement UCI Individuel (Score:1435) with Tryphon Tancred (2A)
77 è Michel Lutin Classement UCI Individuel (Score:1317) with Tryphon Tancred (2A)
78 è Ziga Jerman Classement UCI Individuel (Score:1315) with Tryphon Tancred (2A)
Saison 34
1 er Johaness Weis Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p17)
1 er Primoz Roglic Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p202)
1 er Run Pony Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score:12) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Leandro Gomez Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score:10) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Gjustaf Semshov Meilleur Sprinteur - Tour de Belgique (Score:89) with Tryphon Tancred (3A)
1 er William Green Meilleur Jeune with Tryphon Tancred (3A)
1 er Crott Man Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p28)
1 er Ray Cycleur Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p14)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p145)
1 er Mario Dynamique Championnats du Monde - ITT with Tryphon Tancred (n22)
1 er Andrei Ropsea Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:38) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Johaness Weis Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p17)
1 er Pat Venderkokoteuh Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p129)
1 er Andrei Ropsea Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p182)
1 er William Green Meilleur Jeune with Tryphon Tancred (3A)
1 er Gjustaf Semshov Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:54) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Ceverino Gimenez Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:66) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Ceverino Gimenez Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:44) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Primoz Roglic Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Ziga Jerman Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:82) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Ziga Jerman Meilleur Jeune with Tryphon Tancred (3A)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p145)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p145)
1 er Ty Punch Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p14)
1 er Ceverino Gimenez Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:60) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Thal Achichi Trophée du Coureur Populaire (Score:37) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:32237) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Ziga Jerman Trophée Poupou (Score:9) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Ray Cycleur Trophée Épouvantail du Peloton (Score:54) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:308) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Ty Punch Classement CDM Individuel (Score:1188) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Run Pony Meilleur Sprinteur - Monviso Venezia - Il Padania (Score:87) with Tryphon Tancred (3A)
2 è Gjustaf Semshov Trophée Poupou (Score:5) with Tryphon Tancred (3A)
2 è Ty Punch Trophée Épouvantail du Peloton (Score:42) with Tryphon Tancred (3A)
2 è Mateja Mohoric Trophée du Coureur Populaire (Score:33) with Tryphon Tancred (3A)
2 è Charles Hatan Championnats du Monde - En Ligne with Tryphon Tancred (n18)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:45) with Tryphon Tancred (3A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:110) with Tryphon Tancred (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Tryphon Tancred (3A)
2 è Crott Man Trophée Crossman (Score:820) with Tryphon Tancred (3A)
3 è Ray Cycleur Trophée Crossman (Score:723) with Tryphon Tancred (3A)
3 è Leandro Gomez Classement CDM Individuel (Score:1084) with Tryphon Tancred (3A)
3 è Crott Man Trophée Épouvantail du Peloton (Score:40) with Tryphon Tancred (3A)
3 è Ray Cycleur Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (n22)
5 è Ziga Jerman Classement UCI Jeune (Score:2274) with Tryphon Tancred (3A)
5 è Thal Achichi Classement UCI Individuel (Score:2878) with Tryphon Tancred (3A)
6 è Ty Punch Classement UCI Jeune (Score:2160) with Tryphon Tancred (3A)
8 è Andrei Ropsea Classement CDM Individuel (Score:892) with Tryphon Tancred (3A)
9 è William Green Classement UCI Jeune (Score:2030) with Tryphon Tancred (3A)
12 è Michel Lutin Classement UCI Individuel (Score:2344) with Tryphon Tancred (3A)
16 è Ziga Jerman Classement UCI Individuel (Score:2274) with Tryphon Tancred (3A)
19 è Ty Punch Classement UCI Individuel (Score:2160) with Tryphon Tancred (3A)
25 è William Green Classement UCI Individuel (Score:2030) with Tryphon Tancred (3A)
32 è Ceverino Gimenez Classement UCI Individuel (Score:1890) with Tryphon Tancred (3A)
37 è Mateja Mohoric Classement UCI Individuel (Score:1841) with Tryphon Tancred (3A)
38 è Run Pony Classement UCI Individuel (Score:1834) with Tryphon Tancred (3A)
42 è Andrei Ropsea Classement UCI Individuel (Score:1746) with Tryphon Tancred (3A)
48 è Ray Cycleur Classement UCI Individuel (Score:1637) with Tryphon Tancred (3A)
49 è Leandro Gomez Classement UCI Individuel (Score:1607) with Tryphon Tancred (3A)
50 è Crott Man Classement UCI Individuel (Score:1598) with Tryphon Tancred (3A)
Saison 33
1 er Paul Saissac Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:6) with Tryphon Tancred (3A)
1 er William Green Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p66)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p169)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p145)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p169)
1 er Johaness Weis Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p17)
1 er Mateja Mohoric Meilleur Jeune with Tryphon Tancred (3A)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p169)
1 er Johaness Weis Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p17)
1 er Ty Punch Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:71) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Johaness Weis Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p17)
1 er Ceverino Gimenez Meilleur Sprinteur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:39) with Tryphon Tancred (3A)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p145)
3 è Paul Saissac Championnats du Monde - ITT with Tryphon Tancred (n18)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:33) with Tryphon Tancred (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Tryphon Tancred (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:112) with Tryphon Tancred (3A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:23059) with Tryphon Tancred (3A)
7 è Leandro Gomez Classement CDM Individuel (Score:934) with Tryphon Tancred (3A)
7 è Pequeño Bahamontes Classement UCI Individuel (Score:3372) with Tryphon Tancred (3A)
10 è Valou Lofkvist Classement CDM Individuel (Score:784) with Tryphon Tancred (3A)
26 è Matt Saracen Classement UCI Individuel (Score:2416) with Tryphon Tancred (3A)
43 è Leandro Gomez Classement UCI Individuel (Score:1919) with Tryphon Tancred (3A)
45 è Mateja Mohoric Classement UCI Individuel (Score:1901) with Tryphon Tancred (3A)
Saison 32
1 er Lasse Kulis Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p176)
1 er Leandro Gomez Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p13)
1 er Ceverino Gimenez Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:57) with Tryphon Tancred (4A)
1 er Johaness Weis Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p17)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p145)
1 er Ray Cycleur Meilleur Jeune with Tryphon Tancred (4A)
1 er Johaness Weis Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p17)
1 er Johaness Weis Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p17)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - En Ligne with Tryphon Tancred (p145)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p145)
1 er Lasse Kulis Champion National - ITT with Tryphon Tancred (p176)
1 er Hamed Chami Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:12) with Tryphon Tancred (4A)
1 er Lasse Kulis Champion National - Cyclo-Cross with Tryphon Tancred (p176)
1 er Ray Cycleur Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:18) with Tryphon Tancred (4A)
1 er Ceverino Gimenez Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:19) with Tryphon Tancred (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:123) with Tryphon Tancred (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:275) with Tryphon Tancred (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with Tryphon Tancred (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:44) with Tryphon Tancred (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:27703) with Tryphon Tancred (4A)
1 er Mateja Mohoric Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:104) with Tryphon Tancred (4A)
1 er Ceverino Gimenez Meilleur Jeune with Tryphon Tancred (4A)
1 er Raphaël Boskovic Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:47) with Tryphon Tancred (4A)
1 er Ty Punch Classement CDM Individuel (Score:1020) with Tryphon Tancred (4A)
2 è Ray Cycleur Trophée Épouvantail du Peloton (Score:26) with Tryphon Tancred (4A)
2 è Mo Tare Classement CDM Individuel (Score:1010) with Tryphon Tancred (4A)
3 è Ray Cycleur Trophée Crossman (Score:718) with Tryphon Tancred (4A)
4 è Thal Achichi Classement UCI Individuel (Score:2691) with Tryphon Tancred (4A)
10 è William Green Classement UCI Jeune (Score:1840) with Tryphon Tancred (4A)
18 è Mateja Mohoric Classement UCI Individuel (Score:1916) with Tryphon Tancred (4A)
20 è William Green Classement UCI Individuel (Score:1840) with Tryphon Tancred (4A)
28 è Michel Lutin Classement UCI Individuel (Score:1643) with Tryphon Tancred (4A)
34 è Ty Punch Classement UCI Individuel (Score:1568) with Tryphon Tancred (4A)
37 è Mo Tare Classement UCI Individuel (Score:1533) with Tryphon Tancred (4A)
38 è Ceverino Gimenez Classement UCI Individuel (Score:1528) with Tryphon Tancred (4A)
Saison 31
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:197) with (4A)
23 è Classement UCI par Equipe (Score:441) with Tryphon Tancred (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Altaïr Ibn-la Ahad 3317136Loïc Campagni (fr)
Gilbert Duclos-lassalle 3254712seb68320 (fr)
Raphael Babiscus 3185399babiscus (fr)
Andrenoel Tena 3130410AndreNoel (fr)
Juan Babiscus 31431127babiscus (fr)
Corentin Cabica 312801Crazy (fr)
Federico Babiscus 31358207babiscus (fr)
Achtung Skudjat 301141Skudjat (fr)
Yohann Pi 281169thierry78120 (fr)
Peter Barguil 284110Volteface (fr)
Tadej Pogacar 2746411ballack150 (fr)
Vincent Tim 2620330ether (fr)
Primoz Roglic 2619146ballack150 (fr)
Romain Bardet 2614910LAVENUE (fr)
Mateja Mohoric 2619211ballack150 (fr)
Amir Abelle 25914same59 (fr)
Ziga Jerman 2535420ballack150 (fr)
Run Pony 251727Skudjat (fr)
Mario Dynamique 25232511664 (fr)
Thal Achichi 2548191664 (fr)
Ty Punch 25157141664 (fr)
Cra Po 251157Noursnours (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Tryphon TancredSaison 31

  • Inscrits: 10704
  • En Ligne: 48
  • Kermesses: 17