Équipe: Les As des HAS - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:
"Ils ne savaient pas que c'était impossible, alors ils l'ont fait" - Peter Keller

Pour enrichir l'effectif de la plus grande équipe cycliste de l'histoire, le mécène patron de la HAS Vicenzo de la Mafia et le manager général Dave Thomas ont décidé de la création d'une équipe de formation.

J'ai l'honneur d'en être le manager.

Champions de D3 en S27
Champions de D2 en S30
Bientôt la D1 ?

Saison 39

15 è Classement UCI par Equipe with Peter Keller (3A)

Saison 38

1 er Gabriela Ibarra Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Peter Keller (3A)
1 er Gabriela Ibarra Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Peter Keller (3A)
1 er Gabriela Ibarra Champion National - En Ligne with Peter Keller (p60)
1 er Dean Winchester Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:60) with Peter Keller (3A)
1 er Gabriela Ibarra Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p60)
1 er Gabriela Ibarra Champion National - ITT with Peter Keller (p60)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:5860) with Peter Keller (3A)
26 è Dean Winchester Classement UCI Individuel (Score:3061) with Peter Keller (3A)
39 è Gabriela Ibarra Classement UCI Individuel (Score:2799) with Peter Keller (3A)
1er Gabriela Ibarra - Third ring of Moscow (3A)
1er Gabriela Ibarra - Taipeh (3A)
1er Gabriela Ibarra - ITT - Mont Fuji (3A)
1er Gabriela Ibarra - ITT - Campocavallo (3A)
1er Gabriela Ibarra - Francavilla Al Mare - Casalincontrada (3A)
1er Gabriela Ibarra - Sienne - Sienne (3A)
1er Gabriela Ibarra - Tour of Turkey (3A)
1er Gabriela Ibarra - Fethiye - Marmaris (3A)
1er Dean Winchester - Zawiercie - Nowy Sącz (3A)

Saison 37

14 è Classement UCI par Equipe with Peter Keller (2A)

Saison 36

1 er Caitlin Stevenson Championnats du Monde - En Ligne with Peter Keller (n)
1 er Stefanoff Grégorius Champion National - ITT with Peter Keller (p130)
1 er Ana Rivas Najar Champion National - En Ligne with Peter Keller (p85)
1 er Jr Chester Champion National - ITT with Peter Keller (p214)
1 er Stefanoff Grégorius Champion National - En Ligne with Peter Keller (p130)
1 er Gregor Orlov Champion National - ITT with Peter Keller (p14)
1 er Lamo Bilette Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:6) with Peter Keller (1)
1 er Caitlin Stevenson Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p161)
1 er Jéremie Desbièresaufrigo Champion National - En Ligne with Peter Keller (p25)
1 er Milan Kovac Champion National - ITT with Peter Keller (p53)
1 er Gregor Orlov Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p14)
1 er Lamo Bilette Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p232)
1 er Jr Chester Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p214)
1 er Stefanoff Grégorius Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p130)
2 è Lamo Bilette Jeux Olympiques - En Ligne with Peter Keller (n)
3 è Jack Husvod Trophée Meilleurs Newbies (Score:171) with Peter Keller (1)
6 è Milan Kovac Classement UCI Individuel (Score:2331) with Peter Keller (1)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:14458) with Peter Keller (1)
16 è Gregor Orlov Classement UCI Individuel (Score:2060) with Peter Keller (1)
18 è Ana Rivas Najar Classement UCI Individuel (Score:2048) with Peter Keller (1)
48 è Caitlin Stevenson Classement UCI Individuel (Score:1459) with Peter Keller (1)
75 è Ayla Exces Classement UCI Individuel (Score:1203) with Peter Keller (1)
84 è Lamo Bilette Classement UCI Individuel (Score:1126) with Peter Keller (1)
115 è Pépé Leputoi Classement UCI Individuel (Score:950) with Peter Keller (1)
150 è Jéremie Desbièresaufrigo Classement UCI Individuel (Score:797) with Peter Keller (1)
180 è Tom Cachar Classement UCI Individuel (Score:665) with Peter Keller (1)
200 è Tom Lacuisse Classement UCI Individuel (Score:588) with Peter Keller (1)
1er Gregor Orlov - Viveiro - Lugo (1)
1er Gregor Orlov - Vuelta a España (1)
1er Gregor Orlov - GP de Lombardie (1)
1er Gregor Orlov - Tour de Suisse (1)
1er Gregor Orlov - ITT - Davos – Davos (1)
1er Jéremie Desbièresaufrigo - Maribor - Ljubjana (p25)
1er Lamo Bilette - Tre Valli Varesine (1)
1er Lamo Bilette - EuroEyes Cyclassics (1)
1er Lamo Bilette - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (1)
1er Lamo Bilette - Pise-San Gimignano-Lucques (1)
1er Lamo Bilette - Abu Dhabi Tour (1)
1er Lamo Bilette - Villeneuve-sur-Lot - Figeac (1)
1er Caitlin Stevenson - Tour de Ceylan (n)
1er Ana Rivas Najar - Camaiore - Pomarance (1)
1er Milan Kovac - Ribera de Arriba - Lagos de Covadonga (1)
1er Milan Kovac - Classique de Saint-Sébastien (1)
1er Milan Kovac - Mataró - Olot (1)
1er Milan Kovac - Oviedo - Lagos de Covadonga (1)

Saison 35

1 er Jr Chester Champion National - En Ligne with Peter Keller (p214)
1 er Caitlin Stevenson Champion National - En Ligne with Peter Keller (p161)
1 er Stefanoff Grégorius Champion National - ITT with Peter Keller (p130)
1 er David Van Der Poel Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p170)
1 er Stefanoff Grégorius Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p130)
1 er Nikolas Semshov Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p6)
1 er Sam Defrise Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p210)
1 er Caitlin Stevenson Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p161)
1 er Lamo Bilette Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p232)
1 er Stefanoff Grégorius Champion National - En Ligne with Peter Keller (p130)
1 er Sam Defrise Champion National - En Ligne with Peter Keller (p210)
1 er Nikolas Semshov Champion National - En Ligne with Peter Keller (p6)
1 er Lamo Bilette Champion National - En Ligne with Peter Keller (p232)
1 er Sham De Tabriz Champion National - En Ligne with Peter Keller (p109)
1 er Milan Kovac Champion National - En Ligne with Peter Keller (p53)
1 er Gregor Orlov Champion National - En Ligne with Peter Keller (p14)
1 er Lamo Bilette Championnats du Monde - En Ligne with Peter Keller (n)
1 er Gregor Orlov Champion National - ITT with Peter Keller (p14)
1 er Sam Defrise Champion National - ITT with Peter Keller (p210)
1 er Jr Chester Champion National - ITT with Peter Keller (p214)
1 er Alireza Askari Champion National - ITT with Peter Keller (p109)
3 è Tom Lacuisse Trophée du Malchanceux (Score:8) with Peter Keller (1)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:18666) with Peter Keller (1)
21 è Milan Kovac Classement UCI Individuel (Score:1855) with Peter Keller (1)
24 è Gregor Orlov Classement UCI Individuel (Score:1790) with Peter Keller (1)
49 è Caitlin Stevenson Classement UCI Individuel (Score:1468) with Peter Keller (1)
52 è Colossal Hushovd Classement UCI Individuel (Score:1429) with Peter Keller (1)
59 è Jéremie Desbièresaufrigo Classement UCI Individuel (Score:1351) with Peter Keller (1)
73 è Ayla Exces Classement UCI Individuel (Score:1207) with Peter Keller (1)
93 è Sam Defrise Classement UCI Individuel (Score:1097) with Peter Keller (1)
94 è Lamo Bilette Classement UCI Individuel (Score:1087) with Peter Keller (1)
97 è Pépé Leputoi Classement UCI Individuel (Score:1054) with Peter Keller (1)
130 è David Van Der Poel Classement UCI Individuel (Score:854) with Peter Keller (1)
151 è Nikolas Semshov Classement UCI Individuel (Score:760) with Peter Keller (1)
166 è Hold Up Classement UCI Individuel (Score:717) with Peter Keller (1)
183 è Sham De Tabriz Classement UCI Individuel (Score:621) with Peter Keller (1)
191 è Alireza Askari Classement UCI Individuel (Score:592) with Peter Keller (1)
196 è Tom Cachar Classement UCI Individuel (Score:576) with Peter Keller (1)
1er Colossal Hushovd - Brioude - Saint-Vallier (1)
1er Tom Lacuisse - ITT - Asmara (1)
1er Stoove Edisson - St Brieuc - Quimper (1)
1er Gregor Orlov - ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (1)
1er David Van Der Poel - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (p170)
1er Lamo Bilette - Mühldorf – Viechtach (n)
1er Lamo Bilette - Arras - Amiens (1)
1er Lamo Bilette - Cadel Evans Great Ocean Road Race (1)
1er Lamo Bilette - Cayeux-sur-Mer - Fécamp (1)
1er Lamo Bilette - Cotonou - Cotonou (1)
1er Lamo Bilette - Norwood - Campbelltown (1)
1er Caitlin Stevenson - Gharha GP (1)
1er Milan Kovac - Kitzbühel - Prägraten (1)
1er Milan Kovac - Martiana - Martiana (1)

Saison 34

1 er Roger De Vlaeminck Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p210)
1 er Nikolas Semshov Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p6)
1 er Pat Cool Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p131)
1 er Tadej Pogacar Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p202)
1 er Caitlin Stevenson Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p161)
1 er Sam Defrise Champion National - ITT with Peter Keller (p210)
1 er Tom Lacuisse Champion National - ITT with Peter Keller (p67)
1 er Roger De Vlaeminck Champion National - En Ligne with Peter Keller (p210)
1 er Alireza Askari Champion National - ITT with Peter Keller (p109)
1 er Gregor Orlov Champion National - ITT with Peter Keller (p14)
1 er Jr Chester Champion National - ITT with Peter Keller (p214)
3 è Simon Guglielmi Trophée Meilleurs Newbies (Score:138) with Peter Keller (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:17590) with Peter Keller (1)
13 è Gregor Orlov Classement UCI Individuel (Score:2082) with Peter Keller (1)
32 è Caitlin Stevenson Classement UCI Individuel (Score:1703) with Peter Keller (1)
36 è Jéremie Desbièresaufrigo Classement UCI Individuel (Score:1667) with Peter Keller (1)
41 è Milan Kovac Classement UCI Individuel (Score:1588) with Peter Keller (1)
91 è Nikolas Semshov Classement UCI Individuel (Score:1109) with Peter Keller (1)
92 è Tom Lacuisse Classement UCI Individuel (Score:1103) with Peter Keller (1)
98 è Sam Defrise Classement UCI Individuel (Score:1070) with Peter Keller (1)
123 è Stoove Edisson Classement UCI Individuel (Score:953) with Peter Keller (1)
142 è Pépé Leputoi Classement UCI Individuel (Score:859) with Peter Keller (1)
143 è David Van Der Poel Classement UCI Individuel (Score:857) with Peter Keller (1)
147 è Ayla Exces Classement UCI Individuel (Score:843) with Peter Keller (1)
177 è Pat Cool Classement UCI Individuel (Score:731) with Peter Keller (1)
188 è Sham De Tabriz Classement UCI Individuel (Score:659) with Peter Keller (1)
1er Tom Lacuisse - ITT - Foligno - Montefalco (1)
1er Tom Lacuisse - ITT - Pavés de Brno (p67)
1er Tom Lacuisse - ITT - Karlovy Vary (1)
1er Pat Cool - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (p131)
1er Milan Kovac - Alarcos-Toledo (1)
1er Tadej Pogacar - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (p202)

Saison 33

1 er Pat Cool Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p131)
1 er Gregor Orlov Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p14)
1 er Sam Defrise Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p210)
1 er Caitlin Stevenson Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p161)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p76)
1 er Nikolas Semshov Champion National - En Ligne with Peter Keller (p6)
1 er Nikolas Semshov Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p6)
1 er Alex Moran Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p206)
1 er Gregor Orlov Champion National - ITT with Peter Keller (p14)
1 er Caitlin Stevenson Champion National - En Ligne with Peter Keller (p161)
1 er Jr Chester Champion National - ITT with Peter Keller (p214)
1 er Sam Defrise Champion National - ITT with Peter Keller (p210)
1 er Milan Kovac Champion National - ITT with Peter Keller (p53)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - ITT with Peter Keller (p76)
1 er Alex Moran Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score:26) with Peter Keller (1)
1 er Alex Moran Champion National - En Ligne with Peter Keller (p206)
1 er Ayla Exces Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Peter Keller (1)
1 er Gregor Orlov Champion National - En Ligne with Peter Keller (p14)
1 er Milan Kovac Champion National - En Ligne with Peter Keller (p53)
1 er Sam Defrise Champion National - En Ligne with Peter Keller (p210)
1 er Jr Chester Champion National - En Ligne with Peter Keller (p214)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - En Ligne with Peter Keller (p76)
1 er Tom Lacuisse Champion National - ITT with Peter Keller (p67)
1 er Stoove Edisson Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:6) with Peter Keller (1)
2 è Ayla Exces Classement UCI Jeune (Score:913) with Peter Keller (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:14235) with Peter Keller (1)
29 è Gregor Orlov Classement UCI Individuel (Score:1706) with Peter Keller (1)
88 è Jéremie Desbièresaufrigo Classement UCI Individuel (Score:1113) with Peter Keller (1)
94 è Tom Lacuisse Classement UCI Individuel (Score:1078) with Peter Keller (1)
95 è Nikolas Semshov Classement UCI Individuel (Score:1059) with Peter Keller (1)
98 è Stoove Edisson Classement UCI Individuel (Score:1042) with Peter Keller (1)
106 è Caitlin Stevenson Classement UCI Individuel (Score:982) with Peter Keller (1)
116 è Milan Kovac Classement UCI Individuel (Score:938) with Peter Keller (1)
121 è Ayla Exces Classement UCI Individuel (Score:913) with Peter Keller (1)
171 è Pépé Leputoi Classement UCI Individuel (Score:720) with Peter Keller (1)
173 è Vicenzo Dikkenek Classement UCI Individuel (Score:683) with Peter Keller (1)
189 è Sam Defrise Classement UCI Individuel (Score:591) with Peter Keller (1)
195 è Pat Cool Classement UCI Individuel (Score:582) with Peter Keller (1)
1er Tom Lacuisse - Vuelta Ciclista del Uruguay (1)
1er Tom Lacuisse - ITT - Barcelona (1)
1er Tom Lacuisse - ITT - Nice - Col de Braus (1)
1er Tom Lacuisse - ITT - Pula - Pula (p67)
1er Tom Lacuisse - ITT - Bern - Bern (1)
1er Tom Lacuisse - ITT - Sibiu - Sibiu (1)
1er Stoove Edisson - Antelope Island - Layton (1)
1er Stoove Edisson - St Brieuc - Quimper (1)
1er Stoove Edisson - Ville de Saint-Georges (1)
1er Stoove Edisson - Tour of Utah (1)
1er Pat Cool - Cyclo-cross - Split-Dinara (p131)
1er Gregor Orlov - Pismo Beach - Santa Barbara (1)
1er Hold Up - Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (1)
1er Alex Moran - Vuelta a Mexico (1)
1er Alex Moran - Pachuca - La Malinche (1)
1er Ayla Exces - Asuncion Mita - San José Pinula (1)

Saison 32

1 er Gregor Orlov Champion National - En Ligne with Peter Keller (p14)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - En Ligne with Peter Keller (p76)
1 er Roger De Vlaeminck Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p210)
1 er Gregor Orlov Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p14)
1 er Tom Lacuisse Champion National - ITT with Peter Keller (p67)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune - Vuelta a España with Peter Keller (1)
1 er Bob Grosmollet Champion National - En Ligne with Peter Keller (p131)
1 er Pat Cool Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p131)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p76)
1 er Nikolas Semshov Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p6)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Peter Keller (1)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Peter Keller (1)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Peter Keller (1)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune - Tour Down Under with Peter Keller (1)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Peter Keller (1)
1 er Gregor Orlov Champion National - ITT with Peter Keller (p14)
1 er Sam Defrise Champion National - ITT with Peter Keller (p210)
1 er Jr Chester Champion National - ITT with Peter Keller (p214)
1 er Caitlin Stevenson Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p161)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - ITT with Peter Keller (p76)
4 è Caitlin Stevenson Classement UCI Jeune (Score:1232) with Peter Keller (1)
9 è Milan Kovac Classement UCI Jeune (Score:1114) with Peter Keller (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:14738) with Peter Keller (1)
75 è Bob Grosmollet Classement UCI Individuel (Score:1286) with Peter Keller (1)
80 è Caitlin Stevenson Classement UCI Individuel (Score:1232) with Peter Keller (1)
96 è Milan Kovac Classement UCI Individuel (Score:1114) with Peter Keller (1)
98 è Vicenzo Dikkenek Classement UCI Individuel (Score:1092) with Peter Keller (1)
99 è Gregor Orlov Classement UCI Individuel (Score:1082) with Peter Keller (1)
117 è Tom Lacuisse Classement UCI Individuel (Score:959) with Peter Keller (1)
126 è Alex Moran Classement UCI Individuel (Score:913) with Peter Keller (1)
131 è Stoove Edisson Classement UCI Individuel (Score:893) with Peter Keller (1)
150 è Nikolas Semshov Classement UCI Individuel (Score:800) with Peter Keller (1)
178 è Jéremie Desbièresaufrigo Classement UCI Individuel (Score:643) with Peter Keller (1)
196 è Janson Maximus Classement UCI Individuel (Score:560) with Peter Keller (1)
1er Tom Lacuisse - ITT - Nice - Col de Braus (1)
1er Tom Lacuisse - ITT - Chpt du Bangladesh (p67)
1er Tom Lacuisse - ITT - Burgos – Burgos (1)
1er Bob Grosmollet - Le Delta du Gange (p131)
1er Pat Cool - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (p131)
1er Gregor Orlov - ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (1)
1er Milan Kovac - U22 Giro Ciclistico d'Italia (1)

Saison 31

1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p76)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Peter Keller (1)
1 er Gregor Orlov Champion National - En Ligne with Peter Keller (p14)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Peter Keller (1)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p68)
1 er Sam Defrise Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p210)
1 er Caitlin Stevenson Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p161)
1 er Gregor Orlov Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p14)
1 er Nikolas Semshov Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p6)
1 er Pat Cool Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p131)
1 er Alex Moran Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p206)
1 er Vicenzo Dikkenek Trophée Épouvantail du Peloton (Score:37) with Peter Keller (1)
1 er Milan Kovac Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Peter Keller (1)
1 er Roger De Vlaeminck Meilleur Jeune - Eneco Tour with Peter Keller (1)
1 er Jeremy Lecouvert Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Peter Keller (1)
1 er Sam Defrise Champion National - ITT with Peter Keller (p210)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - En Ligne with Peter Keller (p68)
1 er Jr Chester Champion National - En Ligne with Peter Keller (p214)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - En Ligne with Peter Keller (p76)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Peter Keller (1)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Peter Keller (1)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - ITT with Peter Keller (p68)
1 er Jr Chester Champion National - ITT with Peter Keller (p214)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:63) with Peter Keller (1)
1 er Alex Moran Champion National - En Ligne with Peter Keller (p206)
1 er Milan Kovac Champion National - En Ligne with Peter Keller (p53)
1 er Gregor Orlov Champion National - ITT with Peter Keller (p14)
1 er Sam Defrise Champion National - En Ligne with Peter Keller (p210)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - ITT with Peter Keller (p76)
3 è Milan Kovac Classement UCI Jeune (Score:813) with Peter Keller (1)
6 è Jeremy Lecouvert Classement UCI Jeune (Score:777) with Peter Keller (1)
8 è Caitlin Stevenson Classement UCI Jeune (Score:732) with Peter Keller (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:13530) with Peter Keller (1)
60 è Tom Lacuisse Classement UCI Individuel (Score:1329) with Peter Keller (1)
104 è Bob Grosmollet Classement UCI Individuel (Score:990) with Peter Keller (1)
106 è Vicenzo Dikkenek Classement UCI Individuel (Score:974) with Peter Keller (1)
114 è Gregor Orlov Classement UCI Individuel (Score:928) with Peter Keller (1)
126 è Alex Moran Classement UCI Individuel (Score:845) with Peter Keller (1)
132 è Milan Kovac Classement UCI Individuel (Score:813) with Peter Keller (1)
139 è Jeremy Lecouvert Classement UCI Individuel (Score:777) with Peter Keller (1)
148 è Caitlin Stevenson Classement UCI Individuel (Score:732) with Peter Keller (1)
153 è Nikolas Semshov Classement UCI Individuel (Score:696) with Peter Keller (1)
177 è Anthony Delort Classement UCI Individuel (Score:607) with Peter Keller (1)
188 è Jéremie Desbièresaufrigo Classement UCI Individuel (Score:562) with Peter Keller (1)
195 è Aurelius Didier Classement UCI Individuel (Score:543) with Peter Keller (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Yaoundé - Douala (1)
1er Tom Lacuisse - ITT - Maurepas - Maurepas (1)
1er Tom Lacuisse - ITT - Orange - Avignon (1)
1er Tom Lacuisse - Tour of California (1)
1er Tom Lacuisse - ITT - San José - Morgan Hill (1)
1er Tom Lacuisse - ITT - Risch-Rotkreuz - Risch-Rotkreuz (1)
1er Tom Lacuisse - ITT - Grepory (1)
1er Pat Cool - Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (p131)
1er Caitlin Stevenson - Imola - Imola (1)
1er Caitlin Stevenson - Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (1)
1er Milan Kovac - U22 Giro Ciclistico d'Italia (1)
1er Milan Kovac - San Severo - Benevento (1)
1er Milan Kovac - Pescara - Rodi Garganico (1)
1er Ayla Exces - Saint-Girons / Foix (1)

Saison 30

1 er Bob Grosmollet Champion National - En Ligne with Peter Keller (p131)
1 er Oscar Diaz Champion National - En Ligne with Peter Keller (p52)
1 er Bob Grosmollet Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:157) with Peter Keller (2A)
1 er Anthony Delort Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:30) with Peter Keller (2A)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:64) with Peter Keller (2A)
1 er Bob Grosmollet Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:122) with Peter Keller (2A)
1 er Hold Up Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:58) with Peter Keller (2A)
1 er Hold Up Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:42) with Peter Keller (2A)
1 er Anthony Delort Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:99) with Peter Keller (2A)
1 er Alex Moran Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p206)
1 er Goners Heupéhaut Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p135)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - ITT with Peter Keller (p68)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Peter Keller (2A)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Peter Keller (2A)
1 er Roger De Vlaeminck Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:49) with Peter Keller (2A)
1 er Goners Heupéhaut Champion National - En Ligne with Peter Keller (p135)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - En Ligne with Peter Keller (p68)
1 er Jr Chester Champion National - ITT with Peter Keller (p214)
1 er Pat Cool Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:44) with Peter Keller (2A)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Peter Keller (2A)
1 er Pat Cool Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:23) with Peter Keller (2A)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Peter Keller (2A)
1 er Sam Defrise Champion National - ITT with Peter Keller (p210)
1 er Caitlin Stevenson Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p161)
1 er Roger De Vlaeminck Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p210)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p68)
1 er Nikolas Semshov Trophée Poupou (Score:6) with Peter Keller (2A)
1 er Bob Grosmollet Classement CDM Individuel (Score:1390) with Peter Keller (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:90) with Peter Keller (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:48033) with Peter Keller (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:18) with Peter Keller (2A)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Peter Keller (2A)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:17) with Peter Keller (2A)
1 er Hold Up Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:60) with Peter Keller (2A)
1 er Jéremie Desbièresaufrigo Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:64) with Peter Keller (2A)
1 er Ayla Exces Championnats du Monde - En Ligne with Peter Keller (n22)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune - Vuelta a España with Peter Keller (2A)
1 er Pat Cool Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p131)
1 er Roger De Vlaeminck Meilleur Jeune - Eneco Tour with Peter Keller (2A)
1 er Oscar Diaz Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p52)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:124) with Peter Keller (2A)
2 è Tony Dumoulin Trophée du Cannibale (Score:16) with Peter Keller (2A)
2 è Pat Cool Trophée Crossman (Score:774) with Peter Keller (2A)
3 è Roger De Vlaeminck Trophée Épouvantail du Peloton (Score:9) with Peter Keller (2A)
3 è Alex Moran Classement UCI Individuel (Score:3251) with Peter Keller (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:248) with Peter Keller (2A)
4 è Nikolas Semshov Classement UCI Individuel (Score:3153) with Peter Keller (2A)
5 è Caitlin Stevenson Classement UCI Jeune (Score:2667) with Peter Keller (2A)
1er Goners Heupéhaut - ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (2A)
1er Goners Heupéhaut - ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (2A)
1er Goners Heupéhaut - MYTHE - La Belgique en 200km (2A)
1er Chris Treza - ITT - Montée du Hautacam (2A)
1er Chris Treza - Tour de Provence (2A)
1er Chris Treza - Mainz - Winterberg (2A)
1er Chris Treza - Tour d'Allemagne (2A)
1er Nikolas Semshov - GP d'Isbergues (2A)
1er Nikolas Semshov - Vaison-la-Romaine - Gap (2A)
1er Nikolas Semshov - Blagnac - Rodez (2A)
1er Bob Grosmollet - Roma - Roma (2A)
1er Bob Grosmollet - Gent - Wevelgem (2A)
1er Bob Grosmollet - Kosice - Miskolc (2A)
1er Bob Grosmollet - La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (p131)
1er Anthony Delort - Portsmouth - Plymouth (2A)
1er Anthony Delort - TTT - Cholet - Cholet (2A)
1er Anthony Delort - Cadel Evans Great Ocean Road Race (2A)
1er Anthony Delort - Prospect - Lobethal (2A)
1er Anthony Delort - Madinat Zayed - Madinat Zayed (2A)
1er Anthony Delort - Livarot - Fougères (2A)
1er Anthony Delort - Krakow - Krakow (2A)
1er Anthony Delort - Nowy Targ - Cracovie (2A)
1er Anthony Delort - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (2A)
1er Anthony Delort - Zawiercie - Zabrze (2A)
1er Anthony Delort - Bretagne Classic (2A)
1er Pat Cool - Cyclo-cross - Jura (2A)
1er Pat Cool - Cyclo-cross - Labaroche (2A)
1er Pat Cool - Cyclo-cross - Col de Charousse (2A)
1er Pat Cool - Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (p131)
1er Pat Cool - VI Polyvalent Tour (2A)
1er Pat Cool - Maisons-Laffitte - Orchies (2A)
1er Pat Cool - Roubaix - Mont Cassel (2A)
1er Aurelius Didier - ITT - Jerusalem - Jerusalem (2A)
1er Aurelius Didier - Rovetta - Bormio (2A)
1er Tony Dumoulin - ITT - Wieliczka-Krakow (2A)
1er Tony Dumoulin - Mühldorf – Viechtach (2A)
1er Tony Dumoulin - International Tour of Hellas (2A)
1er Tony Dumoulin - ITT - IOS Maganari - Mylopotas (2A)
1er Tony Dumoulin - Bayern Rundfahrt (2A)
1er Tony Dumoulin - ITT - Asmara (2A)
1er Tony Dumoulin - ITT - MYTHE - La petite sirène (2A)
1er Tony Dumoulin - ITT - Celje - Celje (2A)
1er Tony Dumoulin - Tour de Slovénie (2A)
1er Tony Dumoulin - ITT - Huerta de Abajo-Laguna Negra de Neila (2A)
1er Tony Dumoulin - ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (2A)
1er Tony Dumoulin - Tour Alsace (2A)
1er Tony Dumoulin - ITT - Kehl - Strasbourg (2A)
1er Tony Dumoulin - ITT - Folsom - Folsom (2A)
1er Tony Dumoulin - ITT - Zeitfahren - Friedberg (2A)
1er Tony Dumoulin - ITT - Xàbia - Calp (2A)
1er Hold Up - Albertville - Plateau de Solaison - (2A)
1er Hold Up - Tour des Pays de Savoie (2A)
1er Hold Up - St Jean de Luz - Izeste (2A)
1er Hold Up - Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (2A)
1er Hold Up - Tour des Pyrénées (2A)
1er Hold Up - Cluses - Saint-Jorioz (2A)
1er Hold Up - Colwyn Bay - Tylwch (2A)
1er Hold Up - Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (2A)
1er Alex Moran - Salvaterra do Miño - Cangas do Morrazo (2A)
1er Alex Moran - Pordenone - Asiago (2A)
1er Alex Moran - Susa - Cervinia (2A)
1er Alex Moran - Castelraimondo - Filottrano (2A)
1er Alex Moran - Autour de Poule (2A)
1er Alex Moran - Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (2A)
1er Alex Moran - Perouse - San Marin (2A)
1er Alex Moran - Giro d'Italia (2A)
1er Alex Moran - Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (2A)
1er Sam Defrise - ITT - Breda - Oosterhout (2A)
1er Sam Defrise - Marmaris - Selcuk (2A)
1er Sam Defrise - Braine-L’Alleud - Vielsalm (2A)
1er Sam Defrise - Tour of Turkey (2A)
1er Pépé Leputoi - Sisak - Jasenovac (2A)
1er Jeremy Lecouvert - ITT - Norderstedt - Hambourg (2A)
1er Jeremy Lecouvert - ITT - Baar – Baar (2A)
1er Jeremy Lecouvert - ITT - Amay - Mur de Huy (2A)
1er Roger De Vlaeminck - Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (2A)
1er Roger De Vlaeminck - Tour of Graham Island (2A)
1er Roger De Vlaeminck - Trois jours de Flandre-Occidentale (2A)
1er Roger De Vlaeminck - Osijek - Zagreb (2A)
1er Roger De Vlaeminck - Nieuwpoort - Ichtegem (2A)
1er Roger De Vlaeminck - Liège - Spa - Arlon (2A)
1er Caitlin Stevenson - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (2A)
1er Caitlin Stevenson - U22 Tour de l'Avenir (2A)
1er Caitlin Stevenson - Berga - Cortal del Batlle (2A)
1er Oscar Diaz - Grand Prix E3 (2A)
1er Roman Skoda - ITT - Lugny - Lugny (2A)
1er Roman Skoda - ITT - Douai - Lens (2A)
1er Roman Skoda - Breme - Hambourg (2A)
1er Ayla Exces - Colmar - Metz (n22)

Saison 29

1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Peter Keller (2A)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Peter Keller (2A)
1 er Janson Maximus Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Peter Keller (2A)
1 er Roman Skoda Championnats du Monde - ITT with Peter Keller (n22)
1 er Mathias Berg Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p5)
1 er Pat Cool Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p131)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p68)
1 er Sam Defrise Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p210)
1 er Pat Cool Champion National - En Ligne with Peter Keller (p131)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - En Ligne with Peter Keller (p68)
1 er Goners Heupéhaut Meilleur Grimpeur - Vuelta a Castilla y Leon (Score:98) with Peter Keller (2A)
1 er Roger De Vlaeminck Champion National - En Ligne with Peter Keller (p210)
1 er Jr Chester Champion National - ITT with Peter Keller (p214)
1 er Sam Defrise Champion National - ITT with Peter Keller (p210)
1 er Bob Grosmollet Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:83) with Peter Keller (2A)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - ITT with Peter Keller (p68)
1 er Bob Grosmollet Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:53) with Peter Keller (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:31070) with Peter Keller (2A)
1er Nikolas Semshov - Ejea de los Caballeros - Lleida (2A)
1er Nikolas Semshov - Laissac - Le Puy-en-Velay (2A)
1er Bob Grosmollet - Northland - Auckland (2A)
1er Bob Grosmollet - Tour of Turkey (2A)
1er Bob Grosmollet - Selcuk - Izmir (2A)
1er Bob Grosmollet - Kumlica - Fethiye (2A)
1er Bob Grosmollet - San Diego - San Diego (2A)
1er Bob Grosmollet - South Pasadena - Santa Clarita (2A)
1er Anthony Delort - Bretagne Classic (2A)
1er Anthony Delort - GP de Québec (2A)
1er Pat Cool - Cotonou - Glazoué (p131)
1er Pat Cool - Cyclo-cross - HêviéBaba (p131)
1er Hold Up - Velilla del Río Carrión - Alto de la Camperona (2A)
1er Hold Up - MYTHE - Ice Tour (2A)
1er Hold Up - Vuelta a Castilla y Leon (2A)
1er Hold Up - GP de Catalogne (2A)
1er Mathias Berg - Cyclo-cross - HêviéBaba (p5)
1er Jeremy Lecouvert - ITT - Campocavallo (2A)
1er Caitlin Stevenson - GP d'Aragon (2A)
1er Caitlin Stevenson - Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (2A)
1er Caitlin Stevenson - Benevento - Montecassino (2A)
1er Caitlin Stevenson - Francavilla Al Mare - Casalincontrada (2A)
1er Roman Skoda - ITT - Chrono International Pavé (n22)
1er Roman Skoda - ITT - Huy - Mur de Huy (2A)

Saison 28

1 er Pass Hyfort Champion National - ITT with Peter Keller (p80)
1 er Jr Chester Champion National - En Ligne with Peter Keller (p214)
1 er Pass Hyfort Classement UCI Jeune (Score:1599) with Peter Keller (2A)
1 er Terry Bah Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score:20) with Peter Keller (2A)
1 er Mathias Berg Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p5)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p68)
1 er Sam Defrise Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p210)
1 er Pass Hyfort Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p80)
1 er Bob Grosmollet Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:205) with Peter Keller (2A)
1 er Jr Chester Champion National - ITT with Peter Keller (p214)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - ITT with Peter Keller (p68)
1 er Pass Hyfort Champion National - En Ligne with Peter Keller (p80)
1 er Sam Defrise Champion National - En Ligne with Peter Keller (p210)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - En Ligne with Peter Keller (p68)
1 er Masetti Grimparelli Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Peter Keller (2A)
1 er Bob Grosmollet Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:91) with Peter Keller (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:23662) with Peter Keller (2A)
5 è Mathias Berg Classement UCI Jeune (Score:1169) with Peter Keller (2A)
1er Goners Heupéhaut - ITT - Radda in Chianti - Greve in Chianti (2A)
1er Bob Grosmollet - Mont St Michel - Utah Beach (2A)
1er Hold Up - Nitnelav Djihad race (2A)
1er Mathias Berg - Cyclo-cross - World Cup - Turin (p5)
1er Jeremy Lecouvert - ITT - Firenze - Firenze (2A)
1er Caitlin Stevenson - Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (2A)
1er Caitlin Stevenson - Asiago (2A)

Saison 27

1 er Cesare Borgia Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:38) with Peter Keller (3A)
1 er Oscar Diaz Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:49) with Peter Keller (3A)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p68)
1 er Xabi Tourbez Trophée Poupou (Score:11) with Peter Keller (3A)
1 er Masetti Grimparelli Trophée Épouvantail du Peloton (Score:9) with Peter Keller (3A)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - En Ligne with Peter Keller (p68)
1 er Ayla Exces Trophée du Malchanceux (Score:12) with Peter Keller (3A)
1 er Xabi Tourbez Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:160) with Peter Keller (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:39) with Peter Keller (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Peter Keller (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:94) with Peter Keller (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:47598) with Peter Keller (3A)
1 er Cesare Borgia Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:52) with Peter Keller (3A)
1 er Cesare Borgia Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:49) with Peter Keller (3A)
1 er Cesare Borgia Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:57) with Peter Keller (3A)
1 er Mathias Berg Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p5)
1 er Roger De Vlaeminck Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:30) with Peter Keller (3A)
1 er Hold Up Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:79) with Peter Keller (3A)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - ITT with Peter Keller (p68)
1 er Xabi Tourbez Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:73) with Peter Keller (3A)
1 er Hold Up Meilleur Sprinteur - Tour of Trakya (Score:37) with Peter Keller (3A)
1 er Pierro Rollando Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:26) with Peter Keller (3A)
1 er Xabi Tourbez Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:12) with Peter Keller (3A)
1 er Cesare Borgia Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:72) with Peter Keller (3A)
2 è Pépé Leputoi Trophée du Malchanceux (Score:10) with Peter Keller (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:185) with Peter Keller (3A)
3 è Ayla Exces Trophée L'Increvable (Score:104) with Peter Keller (3A)
3 è Vali Olafurson Trophée Meilleurs Newbies (Score:1032) with Peter Keller (3A)
3 è Caitlin Stevenson Trophée du Coureur Populaire (Score:48) with Peter Keller (3A)
3 è Hold Up Trophée Épouvantail du Peloton (Score:5) with Peter Keller (3A)
3 è Cesare Borgia Classement UCI Jeune (Score:2773) with Peter Keller (3A)
5 è Caitlin Stevenson Classement UCI Jeune (Score:2461) with Peter Keller (3A)
1er Pierro Rollando - Alpago - Corvara (3A)
1er Pierro Rollando - Bressanone Brixen - Andalo (3A)
1er Pierro Rollando - Campi Bisenzio - Sestola (3A)
1er Pierro Rollando - Benevento - San Giorgio del Sannio (3A)
1er Pierro Rollando - Pinerolo - Risoul (3A)
1er Pierro Rollando - Giro d'Italia (3A)
1er Pierro Rollando - Amstel Gold Race Classic (3A)
1er Pierro Rollando - Saint-Brieuc - Laillé (3A)
1er Goners Heupéhaut - ITT - Lausanne - Lausanne (3A)
1er Goners Heupéhaut - ITT - Eibar - Eibar (3A)
1er Goners Heupéhaut - Aubagne - Fayence (3A)
1er Xabi Tourbez - L'Elorn (3A)
1er Xabi Tourbez - Cercedilla - Madrid (3A)
1er Xabi Tourbez - Aarhus Tour (3A)
1er Xabi Tourbez - Pismo Beach - Morro Bay (3A)
1er Xabi Tourbez - Mountain High - Pasadena (3A)
1er Xabi Tourbez - TTT - Monaco - Nice (3A)
1er Xabi Tourbez - Vila Real - Sagunto (3A)
1er Xabi Tourbez - Qinzhou - Nanning (3A)
1er Xabi Tourbez - Escaldes - Tarragona (3A)
1er Xabi Tourbez - Nîmes - Gruissan (3A)
1er Xabi Tourbez - Championnat de Zurich (3A)
1er Hold Up - Tour de Lombardie (3A)
1er Hold Up - Nha Trang - Hô Chi Minh (3A)
1er Hold Up - Classique de Saint-Sébastien (3A)
1er Hold Up - Lorca - Calar Alto (3A)
1er Hold Up - GP du Chameau de Nouakchott (3A)
1er Hold Up - MYTHE - The Big Climb (3A)
1er Hold Up - MYTHE - L'Ours à vélo (souvenir Globule) (3A)
1er Hold Up - Argelesienne (3A)
1er Hold Up - Milano - Sanremo (3A)
1er Hold Up - MYTHE - Saga Africa Attention Les Secousses (3A)
1er Hold Up - Pontcharra-La Toussuire (3A)
1er Hold Up - TTT - Bañolas – Bañolas (3A)
1er Hold Up - Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (3A)
1er Mathias Berg - Eneco Tour (3A)
1er Mathias Berg - Yaoundé - Douala (3A)
1er Mathias Berg - Tour du Cameroun (3A)
1er Mathias Berg - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (3A)
1er Mathias Berg - Tour de l'Eurométropole (3A)
1er Mathias Berg - Liège - Arlon (3A)
1er Mathias Berg - Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (p5)
1er Mathias Berg - ITT - Amay - Mur de Huy (3A)
1er Mathias Berg - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (3A)
1er Mathias Berg - ITT - Douai - Lens (3A)
1er Masetti Grimparelli - Baar - Baar (3A)
1er Masetti Grimparelli - Ecija - La Pandera (3A)
1er Masetti Grimparelli - Alcala la Real - Sierra Nevada (3A)
1er Masetti Grimparelli - Valls - Tortosa (3A)
1er Masetti Grimparelli - Tour de Suisse (3A)
1er Masetti Grimparelli - Locarno - Passo Della Novena (3A)
1er Masetti Grimparelli - ITT - Worb - Worb (3A)
1er Masetti Grimparelli - Bichkek - Och (3A)
1er Masetti Grimparelli - Quinto - Crans-Montana (3A)
1er Jeremy Lecouvert - Castellarano - San Valentino Di Castellarano (3A)
1er Jeremy Lecouvert - ITT - Campocavallo (3A)
1er Cesare Borgia - Bagnara di Romagna - Forli (3A)
1er Cesare Borgia - Imola - Imola (3A)
1er Roger De Vlaeminck - Erquelinne - Erquelinne (3A)
1er Roger De Vlaeminck - La Guatemalteque (3A)
1er Roger De Vlaeminck - Le Delta du Gange (3A)
1er Caitlin Stevenson - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (3A)
1er Caitlin Stevenson - Modesto - San Jose (3A)
1er Caitlin Stevenson - Al Aïn - Jebel Hafeet (3A)
1er Caitlin Stevenson - Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (3A)
1er Caitlin Stevenson - U22 Giro Ciclistico d'Italia (3A)
1er Roman Skoda - ITT - Moscow (3A)

Saison 26

1 er Sacha Kira Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:18) with Peter Keller (3A)
1 er Sacha Kira Trophée du Super Combatif (Score:105) with Peter Keller (3A)
1 er Sacha Kira Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:48) with Peter Keller (3A)
1 er Janson Maximus Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:18) with Peter Keller (3A)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - En Ligne with Peter Keller (p68)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p68)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - ITT with Peter Keller (p68)
1 er Hold Up Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:30) with Peter Keller (3A)
2 è Sacha Kira Championnats du Monde - En Ligne with Peter Keller (n22)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:17) with Peter Keller (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:91) with Peter Keller (3A)
3 è Sacha Kira Trophée du Coureur Populaire (Score:34) with Peter Keller (3A)
3 è Hold Up Trophée Épouvantail du Peloton (Score:12) with Peter Keller (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:16391) with Peter Keller (3A)
1er Xabi Tourbez - Cracovie - Cracovie (3A)
1er Xabi Tourbez - Amiens - Soissons (3A)
1er Xabi Tourbez - Beverbeek Classic (3A)
1er Xabi Tourbez - Santa Rosa - Santa Rosa (3A)
1er Xabi Tourbez - Rio tour (3A)
1er Xabi Tourbez - GP de Saint Servais (3A)
1er Sacha Kira - GP de Québec (3A)
1er Sacha Kira - Roubaix - Roubaix (3A)
1er Sacha Kira - Bretagne Classic (3A)
1er Sacha Kira - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Sacha Kira - Heerlen - Aywaille (3A)
1er Sacha Kira - Eneco Tour (3A)
1er Sacha Kira - London-Surrey Cycle Classic (3A)
1er Sacha Kira - Ronde van Vlaanderen (3A)
1er Sacha Kira - Trouée d'Aremberg - Ostende (3A)
1er Sacha Kira - Brugge - Kortrijk-Bellegem (3A)
1er Sacha Kira - GP del Jaizkibel (3A)
1er Sacha Kira - Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (3A)
1er Sacha Kira - Prague-KV-Prague (3A)
1er Hold Up - Samarkand - Karshi (3A)
1er Hold Up - Wunpuko - Napvioni (3A)

Saison 25

1 er Sacha Kira Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:82) with Peter Keller (4A)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p68)
1 er Adémare Okardetour Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p120)
1 er Adémare Okardetour Champion National - En Ligne with Peter Keller (p120)
1 er Masetti Grimparelli Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score:30) with Peter Keller (4A)
1 er Sacha Kira Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:24) with Peter Keller (4A)
2 è Caitlin Stevenson Championnats du Monde - En Ligne with Peter Keller (n18)
2 è Sacha Kira Trophée du Coureur Populaire (Score:54) with Peter Keller (4A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:25002) with Peter Keller (4A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:127) with Peter Keller (4A)
1er Sacha Kira - Tour de l'Eurométropole (4A)
1er Sacha Kira - GP Mauguio Saint-Aunès (4A)
1er Sacha Kira - Bretagne Classic (4A)
1er Sacha Kira - Cahors - Montcuq (4A)
1er Sacha Kira - Laon - Roubaix (4A)
1er Sacha Kira - Rodez - Revel (4A)
1er Sacha Kira - Meppel - Zwolle (4A)
1er Sacha Kira - Royal Smilde Olympia's Tour (4A)
1er Sacha Kira - Sienne - Sienne [Strade] (4A)
1er Sacha Kira - Ronde van Vlaanderen (4A)
1er Sacha Kira - Grand Prix E3 (4A)
1er Ezio Auditore - Assen - Emmen (4A)
1er Ezio Auditore - Bous - Remich (4A)
1er Ezio Auditore - Chicago GP (4A)
1er Ezio Auditore - Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (4A)
1er Masetti Grimparelli - Abbeville - Rouen (4A)
1er Masetti Grimparelli - Miranda de Ebro - Ojo Guarena (4A)

Saison 24

1 er Laëlie Cardis Champion National - ITT with Peter Keller (p218)
1 er Cesare Borgia Trophée du Malchanceux (Score:10) with Peter Keller (4A)
1 er Gilbert Duclos-lassalle Trophée Meilleurs Newbies (Score:919) with Peter Keller (4A)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p68)
1 er Laëlie Cardis Champion National - En Ligne with Peter Keller (p218)
1 er Laëlie Cardis Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p218)
1 er Vicenzo Timmy Champion National - En Ligne with Peter Keller (p28)
5 è Masetti Grimparelli Classement UCI Jeune (Score:1173) with Peter Keller (4A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:12078) with Peter Keller (4A)
1er Adam Briggs - Ancône - Pescara (4A)
1er Adam Briggs - Tre Valli Varesine (4A)
1er Sacha Kira - Grand Prix E3 (4A)
1er Sacha Kira - Circuit du Vatican (4A)
1er Sacha Kira - Gent - Gent (4A)
1er Sacha Kira - GP de Québec (4A)
1er Sacha Kira - EuroEyes Cyclassics (4A)
1er Arjen Vonbergen - Tour of Turkey (4A)
1er Arjen Vonbergen - Alanya - Alanya (4A)

Saison 23

1 er Masetti Grimparelli Championnats du Monde - ITT with Peter Keller (n18)
1 er Aurel Nain Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p37)
1 er Laëlie Cardis Champion National - En Ligne with Peter Keller (p218)
1 er Aurel Nain Champion National - En Ligne with Peter Keller (p37)
1 er Laëlie Cardis Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p218)
1 er Aurel Nain Champion National - ITT with Peter Keller (p37)
1 er Laëlie Cardis Champion National - ITT with Peter Keller (p218)
1 er Sacha Kira Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:56) with Peter Keller (4A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:7691) with Peter Keller (4A)
1er Vicenzo Timmy - Riemst - Remouchamp (4A)
1er Vicenzo Timmy - Sienne - Sienne [Strade] (4A)
1er Vicenzo Timmy - Binche - Anvers (4A)
1er Vicenzo Timmy - Liège - Spa - Arlon (4A)
1er Adam Briggs - Rīga - Sigulda (4A)
1er Adam Briggs - Huelgoat - Quimperlé (4A)
1er Adam Briggs - Corinthe - Athènes (4A)
1er Sacha Kira - Nieuwpoort - Ichtegem (4A)
1er Sacha Kira - Trois jours de Flandre-Occidentale (4A)
1er Masetti Grimparelli - ITT - World Champs 2000 - Plouay (n18)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Peter KellerSaison 37
Peter KellerSaison 27
Peter KellerSaison 25
Peter KellerSaison 23
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10890
  • En Ligne: 39
  • Kermesses: 29