Équipe: Les As des HAS - Manager: Peter Keller - Division: 1 - Assistant: -
Partner:



Description:
"Ils ne savaient pas que c'était impossible, alors ils l'ont fait" - Peter Keller

Pour enrichir l'effectif de la plus grande équipe cycliste de l'histoire, le mécène patron de la HAS Vicenzo de la Mafia et le manager général Dave Thomas ont décidé de la création d'une équipe de formation.

J'ai l'honneur d'en être le manager.

Champions de D3 en S27
Champions de D2 en S30
Bientôt la D1 ?
Saison 34
1 er Pat Cool Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p131)
1 er Roger De Vlaeminck Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p210)
1 er Tadej Pogacar Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p202)
1 er Nikolas Semshov Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p6)
1 er Caitlin Stevenson Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p161)
1 er Tom Lacuisse Champion National - ITT with Peter Keller (p67)
1 er Roger De Vlaeminck Champion National - En Ligne with Peter Keller (p210)
1 er Alireza Askari Champion National - ITT with Peter Keller (p109)
1 er Gregor Orlov Champion National - ITT with Peter Keller (p14)
1 er Sam Defrise Champion National - ITT with Peter Keller (p210)
1 er Jr Chester Champion National - ITT with Peter Keller (p214)
3 è Simon Guglielmi Trophée Meilleurs Newbies (Score:138) with Peter Keller (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:17590) with Peter Keller (1)
13 è Gregor Orlov Classement UCI Individuel (Score:2082) with Peter Keller (1)
32 è Caitlin Stevenson Classement UCI Individuel (Score:1703) with Peter Keller (1)
36 è Jéremie Desbièresaufrigo Classement UCI Individuel (Score:1667) with Peter Keller (1)
41 è Milan Kovac Classement UCI Individuel (Score:1588) with Peter Keller (1)
91 è Nikolas Semshov Classement UCI Individuel (Score:1109) with Peter Keller (1)
92 è Tom Lacuisse Classement UCI Individuel (Score:1103) with Peter Keller (1)
98 è Sam Defrise Classement UCI Individuel (Score:1070) with Peter Keller (1)
123 è Stoove Edisson Classement UCI Individuel (Score:953) with Peter Keller (1)
142 è Pépé Leputoi Classement UCI Individuel (Score:859) with Peter Keller (1)
143 è David Van Der Poel Classement UCI Individuel (Score:857) with Peter Keller (1)
147 è Ayla Exces Classement UCI Individuel (Score:843) with Peter Keller (1)
177 è Pat Cool Classement UCI Individuel (Score:731) with Peter Keller (1)
188 è Sham De Tabriz Classement UCI Individuel (Score:659) with Peter Keller (1)
Saison 33
1 er Ayla Exces Meilleur Jeune with Peter Keller (1)
1 er Sam Defrise Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p210)
1 er Jr Chester Champion National - En Ligne with Peter Keller (p214)
1 er Nikolas Semshov Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p6)
1 er Milan Kovac Champion National - En Ligne with Peter Keller (p53)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p76)
1 er Alex Moran Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p206)
1 er Pat Cool Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p131)
1 er Caitlin Stevenson Champion National - En Ligne with Peter Keller (p161)
1 er Caitlin Stevenson Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p161)
1 er Alex Moran Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score:26) with Peter Keller (1)
1 er Sam Defrise Champion National - ITT with Peter Keller (p210)
1 er Gregor Orlov Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p14)
1 er Milan Kovac Champion National - ITT with Peter Keller (p53)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - ITT with Peter Keller (p76)
1 er Alex Moran Champion National - En Ligne with Peter Keller (p206)
1 er Tom Lacuisse Champion National - ITT with Peter Keller (p67)
1 er Gregor Orlov Champion National - En Ligne with Peter Keller (p14)
1 er Nikolas Semshov Champion National - En Ligne with Peter Keller (p6)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - En Ligne with Peter Keller (p76)
1 er Jr Chester Champion National - ITT with Peter Keller (p214)
1 er Sam Defrise Champion National - En Ligne with Peter Keller (p210)
1 er Stoove Edisson Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:6) with Peter Keller (1)
1 er Gregor Orlov Champion National - ITT with Peter Keller (p14)
2 è Ayla Exces Classement UCI Jeune (Score:913) with Peter Keller (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:14235) with Peter Keller (1)
29 è Gregor Orlov Classement UCI Individuel (Score:1706) with Peter Keller (1)
88 è Jéremie Desbièresaufrigo Classement UCI Individuel (Score:1113) with Peter Keller (1)
94 è Tom Lacuisse Classement UCI Individuel (Score:1078) with Peter Keller (1)
95 è Nikolas Semshov Classement UCI Individuel (Score:1059) with Peter Keller (1)
98 è Stoove Edisson Classement UCI Individuel (Score:1042) with Peter Keller (1)
106 è Caitlin Stevenson Classement UCI Individuel (Score:982) with Peter Keller (1)
116 è Milan Kovac Classement UCI Individuel (Score:938) with Peter Keller (1)
121 è Ayla Exces Classement UCI Individuel (Score:913) with Peter Keller (1)
171 è Pépé Leputoi Classement UCI Individuel (Score:720) with Peter Keller (1)
173 è Vicenzo Dikkenek Classement UCI Individuel (Score:683) with Peter Keller (1)
189 è Sam Defrise Classement UCI Individuel (Score:591) with Peter Keller (1)
195 è Pat Cool Classement UCI Individuel (Score:582) with Peter Keller (1)
Saison 32
1 er Baldes Stankevecius Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p130)
1 er Bob Grosmollet Champion National - En Ligne with Peter Keller (p131)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune with Peter Keller (1)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - En Ligne with Peter Keller (p76)
1 er Gregor Orlov Champion National - En Ligne with Peter Keller (p14)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune with Peter Keller (1)
1 er Gregor Orlov Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p14)
1 er Pat Cool Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p131)
1 er Tom Lacuisse Champion National - ITT with Peter Keller (p67)
1 er Roger De Vlaeminck Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p210)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p76)
1 er Nikolas Semshov Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p6)
1 er Caitlin Stevenson Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p161)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune with Peter Keller (1)
1 er Baldes Stankevecius Champion National - ITT with Peter Keller (p130)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune with Peter Keller (1)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - ITT with Peter Keller (p76)
1 er Jr Chester Champion National - ITT with Peter Keller (p214)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune with Peter Keller (1)
1 er Gregor Orlov Champion National - ITT with Peter Keller (p14)
1 er Sam Defrise Champion National - ITT with Peter Keller (p210)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune with Peter Keller (1)
4 è Caitlin Stevenson Classement UCI Jeune (Score:1232) with Peter Keller (1)
9 è Milan Kovac Classement UCI Jeune (Score:1114) with Peter Keller (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:14738) with Peter Keller (1)
75 è Bob Grosmollet Classement UCI Individuel (Score:1286) with Peter Keller (1)
80 è Caitlin Stevenson Classement UCI Individuel (Score:1232) with Peter Keller (1)
96 è Milan Kovac Classement UCI Individuel (Score:1114) with Peter Keller (1)
98 è Vicenzo Dikkenek Classement UCI Individuel (Score:1092) with Peter Keller (1)
99 è Gregor Orlov Classement UCI Individuel (Score:1082) with Peter Keller (1)
117 è Tom Lacuisse Classement UCI Individuel (Score:959) with Peter Keller (1)
126 è Alex Moran Classement UCI Individuel (Score:913) with Peter Keller (1)
131 è Stoove Edisson Classement UCI Individuel (Score:893) with Peter Keller (1)
150 è Nikolas Semshov Classement UCI Individuel (Score:800) with Peter Keller (1)
165 è Baldes Stankevecius Classement UCI Individuel (Score:716) with Peter Keller (1)
178 è Jéremie Desbièresaufrigo Classement UCI Individuel (Score:643) with Peter Keller (1)
196 è Janson Maximus Classement UCI Individuel (Score:560) with Peter Keller (1)
Saison 31
1 er Vicenzo Dikkenek Trophée Épouvantail du Peloton (Score:37) with Peter Keller (1)
1 er Nikolas Semshov Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p6)
1 er Jr Chester Champion National - ITT with Peter Keller (p214)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune with Peter Keller (1)
1 er Alex Moran Champion National - En Ligne with Peter Keller (p206)
1 er Gregor Orlov Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p14)
1 er Caitlin Stevenson Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p161)
1 er Alex Moran Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p206)
1 er Sam Defrise Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p210)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p68)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p76)
1 er Roger De Vlaeminck Meilleur Jeune with Peter Keller (1)
1 er Pat Cool Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p131)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score:63) with Peter Keller (1)
1 er Jeremy Lecouvert Meilleur Jeune with Peter Keller (1)
1 er Gregor Orlov Champion National - En Ligne with Peter Keller (p14)
1 er Milan Kovac Champion National - En Ligne with Peter Keller (p53)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - ITT with Peter Keller (p76)
1 er Gregor Orlov Champion National - ITT with Peter Keller (p14)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune with Peter Keller (1)
1 er Sam Defrise Champion National - En Ligne with Peter Keller (p210)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - En Ligne with Peter Keller (p68)
1 er Milan Kovac Meilleur Jeune with Peter Keller (1)
1 er Jr Chester Champion National - En Ligne with Peter Keller (p214)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - En Ligne with Peter Keller (p76)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune with Peter Keller (1)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune with Peter Keller (1)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - ITT with Peter Keller (p68)
1 er Sam Defrise Champion National - ITT with Peter Keller (p210)
3 è Milan Kovac Classement UCI Jeune (Score:813) with Peter Keller (1)
6 è Jeremy Lecouvert Classement UCI Jeune (Score:777) with Peter Keller (1)
8 è Caitlin Stevenson Classement UCI Jeune (Score:732) with Peter Keller (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:13530) with Peter Keller (1)
60 è Tom Lacuisse Classement UCI Individuel (Score:1329) with Peter Keller (1)
104 è Bob Grosmollet Classement UCI Individuel (Score:990) with Peter Keller (1)
106 è Vicenzo Dikkenek Classement UCI Individuel (Score:974) with Peter Keller (1)
114 è Gregor Orlov Classement UCI Individuel (Score:928) with Peter Keller (1)
126 è Alex Moran Classement UCI Individuel (Score:845) with Peter Keller (1)
132 è Milan Kovac Classement UCI Individuel (Score:813) with Peter Keller (1)
139 è Jeremy Lecouvert Classement UCI Individuel (Score:777) with Peter Keller (1)
148 è Caitlin Stevenson Classement UCI Individuel (Score:732) with Peter Keller (1)
153 è Nikolas Semshov Classement UCI Individuel (Score:696) with Peter Keller (1)
177 è Anthony Delort Classement UCI Individuel (Score:607) with Peter Keller (1)
188 è Jéremie Desbièresaufrigo Classement UCI Individuel (Score:562) with Peter Keller (1)
195 è Aurelius Didier Classement UCI Individuel (Score:543) with Peter Keller (1)
Saison 30
1 er Roger De Vlaeminck Meilleur Jeune with Peter Keller (2A)
1 er Oscar Diaz Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p52)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p68)
1 er Roger De Vlaeminck Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p210)
1 er Caitlin Stevenson Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p161)
1 er Goners Heupéhaut Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p135)
1 er Alex Moran Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p206)
1 er Anthony Delort Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:99) with Peter Keller (2A)
1 er Pat Cool Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p131)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune with Peter Keller (2A)
1 er Ayla Exces Championnats du Monde - En Ligne with Peter Keller (n22)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:48033) with Peter Keller (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:90) with Peter Keller (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:18) with Peter Keller (2A)
1 er Nikolas Semshov Trophée Poupou (Score:6) with Peter Keller (2A)
1 er Bob Grosmollet Classement CDM Individuel (Score:1390) with Peter Keller (2A)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune with Peter Keller (2A)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:17) with Peter Keller (2A)
1 er Jéremie Desbièresaufrigo Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:64) with Peter Keller (2A)
1 er Hold Up Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:42) with Peter Keller (2A)
1 er Hold Up Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:58) with Peter Keller (2A)
1 er Bob Grosmollet Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:122) with Peter Keller (2A)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - En Ligne with Peter Keller (p68)
1 er Sam Defrise Champion National - ITT with Peter Keller (p210)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune with Peter Keller (2A)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune with Peter Keller (2A)
1 er Roger De Vlaeminck Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:49) with Peter Keller (2A)
1 er Pat Cool Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:23) with Peter Keller (2A)
1 er Pat Cool Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:44) with Peter Keller (2A)
1 er Jr Chester Champion National - ITT with Peter Keller (p214)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune with Peter Keller (2A)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - ITT with Peter Keller (p68)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score:64) with Peter Keller (2A)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune with Peter Keller (2A)
1 er Bob Grosmollet Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:157) with Peter Keller (2A)
1 er Oscar Diaz Champion National - En Ligne with Peter Keller (p52)
1 er Anthony Delort Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:30) with Peter Keller (2A)
1 er Bob Grosmollet Champion National - En Ligne with Peter Keller (p131)
1 er Goners Heupéhaut Champion National - En Ligne with Peter Keller (p135)
1 er Hold Up Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:60) with Peter Keller (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:124) with Peter Keller (2A)
2 è Pat Cool Trophée Crossman (Score:774) with Peter Keller (2A)
2 è Tony Dumoulin Trophée du Cannibale (Score:16) with Peter Keller (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:248) with Peter Keller (2A)
3 è Roger De Vlaeminck Trophée Épouvantail du Peloton (Score:9) with Peter Keller (2A)
3 è Alex Moran Classement UCI Individuel (Score:3251) with Peter Keller (2A)
4 è Nikolas Semshov Classement UCI Individuel (Score:3153) with Peter Keller (2A)
5 è Caitlin Stevenson Classement UCI Jeune (Score:2667) with Peter Keller (2A)
Saison 29
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune with Peter Keller (2A)
1 er Sam Defrise Champion National - ITT with Peter Keller (p210)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Jeune with Peter Keller (2A)
1 er Bob Grosmollet Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:53) with Peter Keller (2A)
1 er Janson Maximus Meilleur Jeune with Peter Keller (2A)
1 er Goners Heupéhaut Meilleur Grimpeur - Vuelta a Castilla y Leon (Score:98) with Peter Keller (2A)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - ITT with Peter Keller (p68)
1 er Jr Chester Champion National - ITT with Peter Keller (p214)
1 er Roger De Vlaeminck Champion National - En Ligne with Peter Keller (p210)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - En Ligne with Peter Keller (p68)
1 er Pat Cool Champion National - En Ligne with Peter Keller (p131)
1 er Sam Defrise Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p210)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p68)
1 er Pat Cool Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p131)
1 er Mathias Berg Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p5)
1 er Roman Skoda Championnats du Monde - ITT with Peter Keller (n22)
1 er Bob Grosmollet Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:83) with Peter Keller (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:31070) with Peter Keller (2A)
Saison 28
1 er Bob Grosmollet Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:205) with Peter Keller (2A)
1 er Mathias Berg Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p5)
1 er Masetti Grimparelli Meilleur Jeune with Peter Keller (2A)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p68)
1 er Sam Defrise Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p210)
1 er Pass Hyfort Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p80)
1 er Terry Bah Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score:20) with Peter Keller (2A)
1 er Pass Hyfort Champion National - ITT with Peter Keller (p80)
1 er Jr Chester Champion National - ITT with Peter Keller (p214)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - ITT with Peter Keller (p68)
1 er Pass Hyfort Champion National - En Ligne with Peter Keller (p80)
1 er Jr Chester Champion National - En Ligne with Peter Keller (p214)
1 er Sam Defrise Champion National - En Ligne with Peter Keller (p210)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - En Ligne with Peter Keller (p68)
1 er Bob Grosmollet Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:91) with Peter Keller (2A)
1 er Pass Hyfort Classement UCI Jeune (Score:1599) with Peter Keller (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:23662) with Peter Keller (2A)
5 è Mathias Berg Classement UCI Jeune (Score:1169) with Peter Keller (2A)
Saison 27
1 er Cesare Borgia Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:52) with Peter Keller (3A)
1 er Cesare Borgia Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:49) with Peter Keller (3A)
1 er Pierro Rollando Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:26) with Peter Keller (3A)
1 er Cesare Borgia Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:72) with Peter Keller (3A)
1 er Xabi Tourbez Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:12) with Peter Keller (3A)
1 er Hold Up Meilleur Sprinteur - Tour of Trakya (Score:37) with Peter Keller (3A)
1 er Xabi Tourbez Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:73) with Peter Keller (3A)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - En Ligne with Peter Keller (p68)
1 er Masetti Grimparelli Trophée Épouvantail du Peloton (Score:9) with Peter Keller (3A)
1 er Cesare Borgia Meilleur Sprinteur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:38) with Peter Keller (3A)
1 er Xabi Tourbez Trophée Poupou (Score:11) with Peter Keller (3A)
1 er Ayla Exces Trophée du Malchanceux (Score:12) with Peter Keller (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:39) with Peter Keller (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Peter Keller (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:94) with Peter Keller (3A)
1 er Cesare Borgia Meilleur Grimpeur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:57) with Peter Keller (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:47598) with Peter Keller (3A)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - ITT with Peter Keller (p68)
1 er Hold Up Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:79) with Peter Keller (3A)
1 er Roger De Vlaeminck Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:30) with Peter Keller (3A)
1 er Xabi Tourbez Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:160) with Peter Keller (3A)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p68)
1 er Mathias Berg Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p5)
1 er Oscar Diaz Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:49) with Peter Keller (3A)
2 è Pépé Leputoi Trophée du Malchanceux (Score:10) with Peter Keller (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:185) with Peter Keller (3A)
3 è Caitlin Stevenson Trophée du Coureur Populaire (Score:48) with Peter Keller (3A)
3 è Vali Olafurson Trophée Meilleurs Newbies (Score:1032) with Peter Keller (3A)
3 è Ayla Exces Trophée L'Increvable (Score:104) with Peter Keller (3A)
3 è Cesare Borgia Classement UCI Jeune (Score:2773) with Peter Keller (3A)
3 è Hold Up Trophée Épouvantail du Peloton (Score:5) with Peter Keller (3A)
5 è Caitlin Stevenson Classement UCI Jeune (Score:2461) with Peter Keller (3A)
Saison 26
1 er Sacha Kira Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:48) with Peter Keller (3A)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - En Ligne with Peter Keller (p68)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - ITT with Peter Keller (p68)
1 er Janson Maximus Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:18) with Peter Keller (3A)
1 er Sacha Kira Trophée du Super Combatif (Score:105) with Peter Keller (3A)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p68)
1 er Sacha Kira Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:18) with Peter Keller (3A)
1 er Hold Up Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:30) with Peter Keller (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:91) with Peter Keller (3A)
2 è Sacha Kira Championnats du Monde - En Ligne with Peter Keller (n22)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:17) with Peter Keller (3A)
3 è Sacha Kira Trophée du Coureur Populaire (Score:34) with Peter Keller (3A)
3 è Hold Up Trophée Épouvantail du Peloton (Score:12) with Peter Keller (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:16391) with Peter Keller (3A)
Saison 25
1 er Adémare Okardetour Champion National - En Ligne with Peter Keller (p120)
1 er Sacha Kira Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:82) with Peter Keller (4A)
1 er Adémare Okardetour Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p120)
1 er Masetti Grimparelli Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score:30) with Peter Keller (4A)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p68)
1 er Sacha Kira Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:24) with Peter Keller (4A)
2 è Sacha Kira Trophée du Coureur Populaire (Score:54) with Peter Keller (4A)
2 è Caitlin Stevenson Championnats du Monde - En Ligne with Peter Keller (n18)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:25002) with Peter Keller (4A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:127) with Peter Keller (4A)
Saison 24
1 er Cesare Borgia Trophée du Malchanceux (Score:10) with Peter Keller (4A)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p68)
1 er Laëlie Cardis Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p218)
1 er Laëlie Cardis Champion National - ITT with Peter Keller (p218)
1 er Gilbert Duclos-lassalle Trophée Meilleurs Newbies (Score:919) with Peter Keller (4A)
1 er Laëlie Cardis Champion National - En Ligne with Peter Keller (p218)
1 er Vicenzo Timmy Champion National - En Ligne with Peter Keller (p28)
5 è Masetti Grimparelli Classement UCI Jeune (Score:1173) with Peter Keller (4A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:12078) with Peter Keller (4A)
Saison 23
1 er Laëlie Cardis Champion National - En Ligne with Peter Keller (p218)
1 er Aurel Nain Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p37)
1 er Aurel Nain Champion National - En Ligne with Peter Keller (p37)
1 er Aurel Nain Champion National - ITT with Peter Keller (p37)
1 er Laëlie Cardis Champion National - ITT with Peter Keller (p218)
1 er Sacha Kira Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:56) with Peter Keller (4A)
1 er Laëlie Cardis Champion National - Cyclo-Cross with Peter Keller (p218)
1 er Masetti Grimparelli Championnats du Monde - ITT with Peter Keller (n18)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:7691) with Peter Keller (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Tom Lacuisse 34034jetador (fr)
Colossal Hushovd 341024husvod (fr)
Stoove Edisson 32062gillou (fr)
Nikolas Semshov 32010pithek (fr)
Hold Up 31049Andjety (fr)
Gregor Orlov 311026Biugn (fr)
Pat Cool 312622spahi (fr)
David Van Der Poel 302428alireza (fr)
Sam Defrise 30421benetnutx (fr)
Alireza Askari 301039alireza (fr)
Pépé Leputoi 2921Zorro (fr)
Jr Chester 29010chester (fr)
Jéremie Desbièresaufrigo 29701brolman (fr)
Tom Cachar 2863Cachar (fr)
Caitlin Stevenson 28022Timmy (fr)
Sham De Tabriz 2824alireza (fr)
Lamo Bilette 28072Xavi35600 (fr)
Milan Kovac 28014Biugn (fr)
Ayla Exces 2703exces31 (fr)
Stefanoff Grégorius 25014FreddyMercury (fr)
Coureur: 20
Historique Manager
Peter KellerSaison 27
Peter KellerSaison 25
Peter KellerSaison 23

  • Inscrits: 10461
  • En Ligne: 34
  • Kermesses: 27