Équipe: Vendée U - Manager: - Division: 2A - Assistant: Eli Copter
Partner:



Description:
La Vendée U est une équipe créée en début de saison 33 par Magnus Carlsen.

L'objectif de cette équipe c'est d'abord la formation.
Ici, vous trouverez tout ce qu'il faut pour bien débuter sur les routes : des entraînements de qualité, des conseils avisés et les recettes pour atteindre les sommets de la D1. L'esprit de l'équipe est à la détente, on se met pas de pression. Nous attachons une grande part au collectif pour que ce soit toute l'équipe qui réussisse. Pour autant nous faisons également en sorte que chacun puisse s'épanouir en réalisant ses objectifs personnels.

Organisation:
Manager : Magnus Carlsen (Louis49),
Le planning se fait sur un google sheet externe, le choix du programme est libre (à défaut d'être fait par le coureur, il est optimisé par le manager). Les inscriptions/ tactiques/ rôles sont effectués avec environ une semaine d'avance. Les stages sont à volonté et les boutiques sont automatiques. Toute modification de programme/ rôle est possible jusqu'à quelques heures avant la course.

l'EC s'effectue le mardi, il alterne entre :
- Vallon/ Endurance/ Résistance (les 5 premières semaines)
- Plat/ Endurance/ Résistance (les 5 dernières semaines)


Modalités techniques :
- Salaire max
- Kiné niveau 5
- DS niveau 5
- Mécano niveau 5
- Matos niveau 12


Le recrutement pour la saison 39 est ouvert (nous serons en D1). Vous pouvez vous rendre sur la page de l'équipe et/ou contacter le manager (Magnus Carlsen) pour plus de détails :
https://www.velo-identity.net/?page=forum&c=4&f=103&t=7222&from=6




*************** Saison 38 (D2) ***************

Objectifs:
- Montée (une des deux premières places)
- Victoire sur un ou plusieurs GT
- Remporter plusieurs CDM (et le classement)
- Remporter les courses jeunes
- Minimum 30 victoires et 35 000 points

Résultats:
en cours...



*************** Saison 37 (D2) ***************

Objectifs:
- Maintien dans la 1ère partie du tableau
- Podiums de GT
- Championnats du monde espoir

Résultats:
- 7e au classement par équipe avec 28 000 points
- Vainqueur du TDF, maillot vert du TDF
- Doublé aux championnats du monde en ligne U22, titre sur le CLM, doublé sur le cyclo-cross



*************** Saison 36 (D3) ***************

Objectifs:
- Montée en 2e division (une des 2 premières places)
- Minimum 20 victoires
- Plusieurs podiums au CG des GT
- Podium à l'UCI (et au classement jeune)
- Victoire au classement CC

Résultats:
- 1er au classement par équipe avec 42 000 points
- 32 victoires avec 12 coureurs différents
- 5e à l'UCI jeune et 7e à l'UCI individuel
- 2e au classement CDM
- 3e au classement cyclo-cross



***************Saison 35: (D3)***************

Objectifs:
- 1ère moitié au classement par équipe.
- Places au classements jeunes et sur les tours U21.

Résultats:
- 6e au classement par équipe avec environ 21 000 points et 3 victoires
- 3e du Giro et maillot blanc. 5e de la Vuelta et maillot blanc (coureurs de seulement 20 ans)



*************** Saison 34: (D4)***************

Objectifs:
- Gagner le classement par équipe
- Gagner l'UCI
- Gagner le classement jeune

Résultats:
- 1er au classement par équipe, environ 50 000 points et plus de 50 victoires.
- Victoire de l'UCI et du classement jeune
- CG du Giro et de la Vuelta, 2 podiums sur le CG du TDF.



*************** Saison 33: (D4) ***************

Objectifs:
- Découvrir la D4 et engranger des primes
- Championnats du monde U18

Résultats:
- 7e au classement par équipe, 16 000 points
- Vice-champion du monde junior en ligne et sur les CC.


Saison 39

1 er Domen Novak Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Magnus Carlsen (1)
1 er Vito Longo Meilleur Jeune - Tour d’Alberta with Magnus Carlsen (1)
1 er Grosroger De Bordeaux Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:78) with Magnus Carlsen (1)
1 er Domen Novak Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Magnus Carlsen (1)
1 er N-golo Kanté Champion National - Cyclo-Cross with Magnus Carlsen (p137)
1 er Domen Novak Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Magnus Carlsen (1)
1 er Ray Cycleur Champion National - Cyclo-Cross with Magnus Carlsen (p14)
1 er Domen Novak Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:79) with Magnus Carlsen (1)
1 er Genzo Wakabayashi Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Magnus Carlsen (1)
1 er N-golo Kanté Champion National - En Ligne with Magnus Carlsen (p137)
1 er Sorana Boskovic Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Magnus Carlsen (1)
1 er Domen Novak Meilleur Jeune - Paris - Nice with Magnus Carlsen (1)
1 er Domen Novak Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Magnus Carlsen (1)
1 er N-golo Kanté Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Magnus Carlsen (1)
1 er Domen Novak Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Magnus Carlsen (1)
1 er N-golo Kanté Champion National - ITT with Magnus Carlsen (p137)
2 è Domen Novak Classement UCI Jeune (Score:1020) with Magnus Carlsen (1)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:12054) with Magnus Carlsen (1)
28 è Grosroger De Bordeaux Classement UCI Individuel (Score:2231) with Magnus Carlsen (1)
41 è Gilbert Duclos-lassalle Classement UCI Individuel (Score:2051) with Magnus Carlsen (1)
153 è Andrenoel Tena Classement UCI Individuel (Score:1055) with Magnus Carlsen (1)
160 è Domen Novak Classement UCI Individuel (Score:1020) with Magnus Carlsen (1)
1er Gilbert Duclos-lassalle - Dunkerque - Ostende (1)
1er Gilbert Duclos-lassalle - Armentières - Cassel (1)
1er Domen Novak - U22 Tour de l'Avenir (1)
1er Domen Novak - Albertville - Saint-François-Longchamp (1)
1er Domen Novak - Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (1)
1er Genzo Wakabayashi - Sapporo - Hakodate (1)
1er Francis Levrai - ITT - Grenoble - Chamrousse (1)

Saison 38

1 er Nicolas Boudat Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Magnus Carlsen (2A)
1 er Jean Robic Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:69) with Magnus Carlsen (2A)
1 er Sacha Touille Champion National - Cyclo-Cross with Magnus Carlsen (p116)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:40181) with Magnus Carlsen (2A)
1 er Francis Levrai Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:24) with Magnus Carlsen (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:50) with Magnus Carlsen (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Magnus Carlsen (2A)
1 er Vladimir Poutine Trophée du Coureur Populaire (Score:35) with Magnus Carlsen (2A)
1 er N-golo Kanté Champion National - Cyclo-Cross with Magnus Carlsen (p137)
1 er Ray Cycleur Champion National - Cyclo-Cross with Magnus Carlsen (p14)
1 er Nicolas Boudat Meilleur Jeune - Tour de France with Magnus Carlsen (2A)
1 er Jan Tratnik Classement CDM Individuel (Score:1773) with Magnus Carlsen (2A)
1 er Jean Robic Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Magnus Carlsen (2A)
1 er Domen Novak Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:99) with Magnus Carlsen (2A)
1 er Jean Robic Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:69) with Magnus Carlsen (2A)
1 er Genzo Wakabayashi Meilleur Jeune - Tour Down Under with Magnus Carlsen (2A)
1 er Domen Novak Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:66) with Magnus Carlsen (2A)
1 er Genzo Wakabayashi Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Magnus Carlsen (2A)
1 er N-golo Kanté Champion National - En Ligne with Magnus Carlsen (p137)
1 er Francis Levrai Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:36) with Magnus Carlsen (2A)
1 er Sorana Boskovic Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:52) with Magnus Carlsen (2A)
1 er N-golo Kanté Champion National - ITT with Magnus Carlsen (p137)
1 er Oliver Queen Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Magnus Carlsen (2A)
1 er Jean Robic Meilleur Jeune - Paris - Nice with Magnus Carlsen (2A)
1 er Sorana Boskovic Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Magnus Carlsen (2A)
1 er Domen Novak Champion National - En Ligne with Magnus Carlsen (p202)
1 er Casper Phamtom Champion National - En Ligne with Magnus Carlsen (p75)
1 er Jean Robic Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Magnus Carlsen (2A)
1 er Raphaël Boskovic Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:70) with Magnus Carlsen (2A)
1 er Genzo Wakabayashi Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Magnus Carlsen (2A)
2 è Ray Cycleur Trophée Épouvantail du Peloton (Score:11) with Magnus Carlsen (2A)
2 è Genzo Wakabayashi Classement UCI Jeune (Score:3250) with Magnus Carlsen (2A)
3 è Raphaël Boskovic Trophée Poupou (Score:7) with Magnus Carlsen (2A)
3 è Jean Robic Trophée du Super Combatif (Score:124) with Magnus Carlsen (2A)
6 è Raphaël Boskovic Classement UCI Individuel (Score:3355) with Magnus Carlsen (2A)
7 è Jean Robic Classement UCI Jeune (Score:2403) with Magnus Carlsen (2A)
7 è Domen Novak Classement UCI Individuel (Score:3293) with Magnus Carlsen (2A)
8 è Genzo Wakabayashi Classement UCI Individuel (Score:3250) with Magnus Carlsen (2A)
9 è Nicolas Boudat Classement UCI Jeune (Score:2188) with Magnus Carlsen (2A)
14 è Vladimir Poutine Classement UCI Individuel (Score:3096) with Magnus Carlsen (2A)
27 è Jan Tratnik Classement UCI Individuel (Score:2478) with Magnus Carlsen (2A)
34 è Jean Robic Classement UCI Individuel (Score:2403) with Magnus Carlsen (2A)
48 è Nicolas Boudat Classement UCI Individuel (Score:2188) with Magnus Carlsen (2A)
57 è Sorana Boskovic Classement UCI Individuel (Score:2063) with Magnus Carlsen (2A)
76 è Ray Cycleur Classement UCI Individuel (Score:1873) with Magnus Carlsen (2A)
91 è Francis Levrai Classement UCI Individuel (Score:1701) with Magnus Carlsen (2A)
92 è Vitor Santos Classement UCI Individuel (Score:1697) with Magnus Carlsen (2A)
93 è Casper Phamtom Classement UCI Individuel (Score:1695) with Magnus Carlsen (2A)
94 è Riku Sakagami Classement UCI Individuel (Score:1695) with Magnus Carlsen (2A)
1er Lucas Leslovene - Stavanger - Bergen (2A)
1er Ray Cycleur - Cyclo-cross - Zonhoven (2A)
1er Vladimir Poutine - Fethiye - Marmaris (2A)
1er Vladimir Poutine - Gasteiz - Donostia (2A)
1er Vladimir Poutine - Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (2A)
1er Vladimir Poutine - Flèche Wallonne (2A)
1er Vladimir Poutine - Perouse - Pitigliano (2A)
1er Vladimir Poutine - Cuneo - Torino (2A)
1er Vladimir Poutine - Oberstammheim - Gansingen (2A)
1er Vladimir Poutine - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Vladimir Poutine - Sosnowiec - Katowice (2A)
1er Vladimir Poutine - Lobethal - Uraidla (2A)
1er Domen Novak - Aix-les-Bains - Col de la Croix-de-Fer (2A)
1er Domen Novak - Millau - Carcassonne (2A)
1er Domen Novak - Pau-Peyragudes (2A)
1er Domen Novak - Châtel-Guyon - Brioude (2A)
1er Domen Novak - Tour de France (2A)
1er Domen Novak - Lille - Citadelle de Namur (p202)
1er Domen Novak - Saint-Flour - Col du Pertuis (2A)
1er Domen Novak - Ambérieux-en-Bugey - Tarare (2A)
1er Domen Novak - Grenoble - Valmorel (2A)
1er Domen Novak - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Domen Novak - Besançon - Oyonnax (2A)
1er Domen Novak - Paris - Nice (2A)
1er Raphaël Boskovic - Bundoran - Buncrana (2A)
1er Raphaël Boskovic - Baeza - Albacete (2A)
1er Raphaël Boskovic - Bordeaux - Bayonne (2A)
1er Raphaël Boskovic - Arroyomolinos - Madrid (2A)
1er Raphaël Boskovic - Cludad Real - Toledo (2A)
1er Raphaël Boskovic - Albacete - Ciudad Real (2A)
1er Jan Tratnik - Gent - Wevelgem (2A)
1er Jan Tratnik - La Van Manel (2A)
1er Jan Tratnik - Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (2A)
1er Jan Tratnik - Al Batinah (2A)
1er Jan Tratnik - Milano - Sanremo (2A)
1er N-golo Kanté - Circuit de Mutsu (2A)
1er Sorana Boskovic - Ollon - Genève (2A)
1er Sacha Touille - Cyclo-cross - Citadelle (p116)
1er Jean Robic - Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (2A)
1er Jean Robic - Marmaris - Selcuk (2A)
1er Jean Robic - Tour of Turkey (2A)
1er Jean Robic - Sienne - Sienne (2A)
1er Jean Robic - St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (2A)
1er Jean Robic - U22 Tour de l'Avenir (2A)
1er Nicolas Boudat - Turin - San Remo (2A)
1er Genzo Wakabayashi - Championnat de Zurich (2A)
1er Genzo Wakabayashi - Urbino - Porto Sant'Elpidio (2A)
1er Vitor Santos - Buzău - Bucarest (2A)
1er Oliver Queen - Cyclo-cross - Ruddervoorde (2A)
1er Vito Longo - ITT - Tonnerre - Tonnerre (2A)
1er Vito Longo - Inabe - Nagyo Park (2A)
1er Casper Phamtom - Lille - Citadelle de Namur (p75)
1er Casper Phamtom - Santa Rosa - Santa Rosa (2A)

Saison 37

1 er Frédéric Guesdon Meilleur Jeune - Eneco Tour with Magnus Carlsen (2A)
1 er Sacha Touille Champion National - Cyclo-Cross with Magnus Carlsen (p116)
1 er Nicolas Boudat Meilleur Jeune - Tour d'Allemagne with Magnus Carlsen (2A)
1 er Oliver Queen Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Magnus Carlsen (n22)
1 er Nicolas Boudat Championnats du Monde - ITT with Magnus Carlsen (n22)
1 er Jean Robic Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Magnus Carlsen (2A)
1 er N-golo Kanté Champion National - Cyclo-Cross with Magnus Carlsen (p137)
1 er N-golo Kanté Meilleur Jeune - Paris - Nice with Magnus Carlsen (2A)
1 er Francis Levrai Meilleur Grimpeur - Tour de Macédoine (Score:34) with Magnus Carlsen (2A)
1 er Raphaël Boskovic Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:195) with Magnus Carlsen (2A)
1 er N-golo Kanté Meilleur Jeune - Tour de France with Magnus Carlsen (2A)
1 er Diony Sos Champion National - Cyclo-Cross with Magnus Carlsen (p26)
1 er Stefanoff Grégorius Champion National - Cyclo-Cross with Magnus Carlsen (p130)
1 er Casper Phamtom Champion National - Cyclo-Cross with Magnus Carlsen (p75)
1 er Oliver Queen Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:16) with Magnus Carlsen (2A)
1 er Stefanoff Grégorius Champion National - ITT with Magnus Carlsen (p130)
1 er Sorana Boskovic Championnats du Monde - En Ligne with Magnus Carlsen (n22)
1 er N-golo Kanté Champion National - En Ligne with Magnus Carlsen (p137)
1 er Stefanoff Grégorius Champion National - En Ligne with Magnus Carlsen (p130)
1 er Harouna Hama-hima Champion National - En Ligne with Magnus Carlsen (p156)
1 er Harouna Hama-hima Champion National - Cyclo-Cross with Magnus Carlsen (p156)
1 er Diony Sos Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:131) with Magnus Carlsen (2A)
1 er N-golo Kanté Champion National - ITT with Magnus Carlsen (p137)
1 er Harouna Hama-hima Champion National - ITT with Magnus Carlsen (p156)
1 er Francis Levrai Meilleur Jeune - Tour of California with Magnus Carlsen (2A)
1 er Sorana Boskovic Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Magnus Carlsen (2A)
1 er Genzo Wakabayashi Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Magnus Carlsen (2A)
1 er Genzo Wakabayashi Meilleur Jeune - Tour Down Under with Magnus Carlsen (2A)
1 er Diony Sos Meilleur Sprinteur - Tour de Macédoine (Score:62) with Magnus Carlsen (2A)
2 è Jan Tratnik Classement CDM Individuel (Score:1120) with Magnus Carlsen (2A)
2 è Nicolas Boudat Championnats du Monde - En Ligne with Magnus Carlsen (n22)
2 è Sacha Touille Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Magnus Carlsen (n22)
3 è Raphaël Boskovic Classement UCI Jeune (Score:2566) with Magnus Carlsen (2A)
3 è Francis Levrai Championnats du Monde - ITT with Magnus Carlsen (n22)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:28181) with Magnus Carlsen (2A)
8 è Diony Sos Classement UCI Individuel (Score:2675) with Magnus Carlsen (2A)
11 è Raphaël Boskovic Classement UCI Individuel (Score:2566) with Magnus Carlsen (2A)
33 è Harouna Hama-hima Classement UCI Individuel (Score:2091) with Magnus Carlsen (2A)
68 è Genzo Wakabayashi Classement UCI Individuel (Score:1713) with Magnus Carlsen (2A)
75 è Jean Robic Classement UCI Individuel (Score:1617) with Magnus Carlsen (2A)
82 è Jan Tratnik Classement UCI Individuel (Score:1580) with Magnus Carlsen (2A)
94 è Sorana Boskovic Classement UCI Individuel (Score:1487) with Magnus Carlsen (2A)
1er Diony Sos - Štip - Tetovo (2A)
1er Diony Sos - Struga - Kavardaci (2A)
1er Harouna Hama-hima - Tour de France (2A)
1er Raphaël Boskovic - Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (2A)
1er Raphaël Boskovic - Narbonne - Palavas-les-Flots (2A)
1er Raphaël Boskovic - Fougères - Blois (2A)
1er Sorana Boskovic - Rapallo - Sestri Levante (2A)
1er Sorana Boskovic - Saint-Girons / Foix (2A)
1er Sorana Boskovic - Iruña - Donostia (n22)
1er Sorana Boskovic - Spolète - Scanno (2A)
1er Sacha Touille - Cyclo-cross - Itsukushima (p116)
1er Jean Robic - Tour of Turkey (2A)
1er Nicolas Boudat - ITT - Irun - Donostia (n22)
1er Frédéric Guesdon - Eneco Tour (2A)
1er Vitor Santos - Rocha - Minas (2A)
1er Vitor Santos - Rivera (2A)
1er Oliver Queen - Cyclo-cross - Monte Urgull (n22)
1er Juste Bilsch - Bethune - Roubaix (2A)

Saison 36

1 er Riku Sakagami Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:6) with Magnus Carlsen (3A)
1 er Riku Sakagami Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:44) with Magnus Carlsen (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:41807) with Magnus Carlsen (3A)
1 er Casper Phamtom Champion National - En Ligne with Magnus Carlsen (p75)
1 er Asta Atlas Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score:14) with Magnus Carlsen (3A)
1 er Juste Bilsch Trophée Épouvantail du Peloton (Score:5) with Magnus Carlsen (3A)
1 er Nicolas Boudat Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Magnus Carlsen (3A)
1 er Genzo Wakabayashi Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Magnus Carlsen (3A)
1 er Oliver Queen Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Magnus Carlsen (3A)
1 er Juste Bilsch Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:55) with Magnus Carlsen (3A)
1 er Juste Bilsch Meilleur Jeune - Eneco Tour with Magnus Carlsen (3A)
1 er Jean Robic Meilleur Jeune - Tour Down Under with Magnus Carlsen (3A)
1 er Francis Levrai Meilleur Jeune - Tour of California with Magnus Carlsen (3A)
1 er Vito Longo Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:15) with Magnus Carlsen (3A)
1 er Jean Robic Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:52) with Magnus Carlsen (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:100) with Magnus Carlsen (3A)
2 è Riku Sakagami Trophée du Coureur Populaire (Score:26) with Magnus Carlsen (3A)
2 è Frédéric Guesdon Classement CDM Individuel (Score:956) with Magnus Carlsen (3A)
2 è Oliver Queen Trophée Poupou (Score:7) with Magnus Carlsen (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:15) with Magnus Carlsen (3A)
3 è Oliver Queen Trophée Crossman (Score:748) with Magnus Carlsen (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:32) with Magnus Carlsen (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Magnus Carlsen (3A)
3 è Jean Robic Trophée du Super Combatif (Score:115) with Magnus Carlsen (3A)
5 è Genzo Wakabayashi Classement UCI Jeune (Score:3197) with Magnus Carlsen (3A)
6 è Sorana Boskovic Classement UCI Jeune (Score:2868) with Magnus Carlsen (3A)
7 è Genzo Wakabayashi Classement UCI Individuel (Score:3197) with Magnus Carlsen (3A)
8 è Riku Sakagami Classement UCI Individuel (Score:2909) with Magnus Carlsen (3A)
9 è Jean Robic Classement UCI Jeune (Score:2469) with Magnus Carlsen (3A)
9 è Sorana Boskovic Classement UCI Individuel (Score:2868) with Magnus Carlsen (3A)
18 è Jean Robic Classement UCI Individuel (Score:2469) with Magnus Carlsen (3A)
20 è Vitor Santos Classement UCI Individuel (Score:2434) with Magnus Carlsen (3A)
21 è Nicolas Boudat Classement UCI Individuel (Score:2408) with Magnus Carlsen (3A)
22 è Casper Phamtom Classement UCI Individuel (Score:2313) with Magnus Carlsen (3A)
27 è Francis Levrai Classement UCI Individuel (Score:2159) with Magnus Carlsen (3A)
34 è Sasaki Takayuki Classement UCI Individuel (Score:2033) with Magnus Carlsen (3A)
36 è Vito Longo Classement UCI Individuel (Score:1982) with Magnus Carlsen (3A)
39 è Sacha Touille Classement UCI Individuel (Score:1955) with Magnus Carlsen (3A)
42 è Frédéric Guesdon Classement UCI Individuel (Score:1932) with Magnus Carlsen (3A)
44 è Phil Gilbert Classement UCI Individuel (Score:1919) with Magnus Carlsen (3A)
49 è Dorry Erbaf Classement UCI Individuel (Score:1771) with Magnus Carlsen (3A)
1er Riku Sakagami - Pescara - Passo Lanciano (3A)
1er Riku Sakagami - Indicatore - Cittareale (3A)
1er Riku Sakagami - Camaiore - Pomarance (3A)
1er Riku Sakagami - Abu Dhabi Tour (3A)
1er Riku Sakagami - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (3A)
1er Riku Sakagami - Montélimar - Gap (3A)
1er Riku Sakagami - Tirreno-Adriatico (3A)
1er Riku Sakagami - Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (3A)
1er Sorana Boskovic - Palmanova - Cividale del Friuli (3A)
1er Jean Robic - Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (3A)
1er Jean Robic - Classique de Saint-Sébastien (3A)
1er Jean Robic - U22 Tour de l'Avenir (3A)
1er Jean Robic - Calella - Calella (3A)
1er Nicolas Boudat - ITT - Les Gets - Les Gets (3A)
1er Nicolas Boudat - Critérium du Dauphiné (3A)
1er Genzo Wakabayashi - Genève - Berne (3A)
1er Frédéric Guesdon - Paris - Roubaix (3A)
1er Frédéric Guesdon - Aachen - Luxembourg (3A)
1er Frédéric Guesdon - Omloop Het Nieuwsblad (3A)
1er Dorry Erbaf - International Tour of Hellas (3A)
1er Dorry Erbaf - Patras - Larissa (3A)
1er Oliver Queen - Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit d'Antaramout (3A)
1er Vito Longo - ITT - Tartar - Buruc (3A)
1er Vito Longo - ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (3A)
1er Juste Bilsch - La Van Manel (3A)
1er Juste Bilsch - Amsterdam - Nimègue (3A)
1er Juste Bilsch - Spa-Francorchamps - Charleroi (3A)
1er Juste Bilsch - Eneco Tour (3A)
1er Francis Levrai - Tour of California (3A)
1er Math Monboule - GP de Marche (3A)
1er Math Monboule - Bagnara di Romagna - Forli (3A)
1er Math Monboule - Pescara - Rodi Garganico (3A)

Saison 35

1 er Francis Levrai Meilleur Jeune - Tour du Maroc with Magnus Carlsen (3A)
1 er Casper Phamtom Champion National - Cyclo-Cross with Magnus Carlsen (p75)
1 er Casper Phamtom Champion National - En Ligne with Magnus Carlsen (p75)
1 er Casper Phamtom Champion National - ITT with Magnus Carlsen (p75)
1 er Jean Robic Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Magnus Carlsen (3A)
1 er Vitor Santos Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score:54) with Magnus Carlsen (3A)
1 er Francis Levrai Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:43) with Magnus Carlsen (3A)
1 er Francis Levrai Meilleur Grimpeur - Mzansi Tour (Score:10) with Magnus Carlsen (3A)
1 er Nicolas Boudat Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Magnus Carlsen (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:21071) with Magnus Carlsen (3A)
32 è Genzo Wakabayashi Classement UCI Individuel (Score:1864) with Magnus Carlsen (3A)
38 è Jean Robic Classement UCI Individuel (Score:1777) with Magnus Carlsen (3A)
47 è Sorana Boskovic Classement UCI Individuel (Score:1641) with Magnus Carlsen (3A)
1er Genzo Wakabayashi - Ortigueira - A Coruña (3A)
1er Vitor Santos - Sevilla - Alcalá de los Gazules (3A)
1er Francis Levrai - Tour du Maroc (3A)

Saison 34

1 er Casper Phamtom Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:254) with Magnus Carlsen (4A)
1 er Genzo Wakabayashi Meilleur Jeune - Tour de France with Magnus Carlsen (4A)
1 er Asta Atlas Meilleur Grimpeur - Monviso Venezia - Il Padania (Score:29) with Magnus Carlsen (4A)
1 er Casper Phamtom Champion National - Cyclo-Cross with Magnus Carlsen (p75)
1 er Vitor Santos Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:65) with Magnus Carlsen (4A)
1 er Oliver Queen Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Magnus Carlsen (4A)
1 er Frédéric Guesdon Meilleur Jeune - Eneco Tour with Magnus Carlsen (4A)
1 er Dorry Erbaf Meilleur Jeune - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon with Magnus Carlsen (4A)
1 er Jean Robic Meilleur Jeune - Vuelta a España with Magnus Carlsen (4A)
1 er Frédéric Guesdon Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:36) with Magnus Carlsen (4A)
1 er Francis Levrai Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score:18) with Magnus Carlsen (4A)
1 er Jean Robic Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Magnus Carlsen (4A)
1 er Jean Robic Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Magnus Carlsen (4A)
1 er Genzo Wakabayashi Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Magnus Carlsen (4A)
1 er Yami Sukehiro Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:48) with Magnus Carlsen (4A)
1 er Oliver Queen Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:21) with Magnus Carlsen (4A)
1 er Genzo Wakabayashi Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Magnus Carlsen (4A)
1 er Nicolas Boudat Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Magnus Carlsen (4A)
1 er Casper Phamtom Champion National - ITT with Magnus Carlsen (p75)
1 er Casper Phamtom Champion National - En Ligne with Magnus Carlsen (p75)
1 er Asta Atlas Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:58) with Magnus Carlsen (4A)
1 er Genzo Wakabayashi Classement UCI Individuel (Score:4226) with Magnus Carlsen (4A)
1 er Genzo Wakabayashi Meilleur Jeune - Tour Down Under with Magnus Carlsen (4A)
1 er Oliver Queen Trophée du Coureur Populaire (Score:39) with Magnus Carlsen (4A)
1 er Genzo Wakabayashi Classement UCI Jeune (Score:4226) with Magnus Carlsen (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:80) with Magnus Carlsen (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:54) with Magnus Carlsen (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:48374) with Magnus Carlsen (4A)
1 er Vitor Santos Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:156) with Magnus Carlsen (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:307) with Magnus Carlsen (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Magnus Carlsen (4A)
2 è Vitor Santos Trophée du Coureur Populaire (Score:37) with Magnus Carlsen (4A)
2 è Jean Robic Trophée du Super Combatif (Score:112) with Magnus Carlsen (4A)
3 è Francis Levrai Trophée du Coureur Populaire (Score:32) with Magnus Carlsen (4A)
3 è Jean Robic Classement UCI Jeune (Score:3567) with Magnus Carlsen (4A)
3 è Oliver Queen Trophée Crossman (Score:759) with Magnus Carlsen (4A)
4 è Frédéric Guesdon Classement CDM Individuel (Score:1080) with Magnus Carlsen (4A)
4 è Jean Robic Classement UCI Individuel (Score:3567) with Magnus Carlsen (4A)
4 è Dorry Erbaf Classement UCI Jeune (Score:3394) with Magnus Carlsen (4A)
5 è Dorry Erbaf Classement UCI Individuel (Score:3394) with Magnus Carlsen (4A)
5 è Sorana Boskovic Classement UCI Jeune (Score:3159) with Magnus Carlsen (4A)
6 è Sorana Boskovic Classement UCI Individuel (Score:3159) with Magnus Carlsen (4A)
6 è Nicolas Boudat Classement UCI Jeune (Score:3050) with Magnus Carlsen (4A)
7 è Nicolas Boudat Classement UCI Individuel (Score:3050) with Magnus Carlsen (4A)
8 è Vitor Santos Classement UCI Jeune (Score:2804) with Magnus Carlsen (4A)
9 è Juste Bilsch Classement CDM Individuel (Score:688) with Magnus Carlsen (4A)
9 è Vitor Santos Classement UCI Individuel (Score:2804) with Magnus Carlsen (4A)
9 è Francis Levrai Classement UCI Jeune (Score:2712) with Magnus Carlsen (4A)
12 è Francis Levrai Classement UCI Individuel (Score:2712) with Magnus Carlsen (4A)
14 è Casper Phamtom Classement UCI Individuel (Score:2592) with Magnus Carlsen (4A)
27 è Frédéric Guesdon Classement UCI Individuel (Score:2175) with Magnus Carlsen (4A)
33 è Yami Sukehiro Classement UCI Individuel (Score:2002) with Magnus Carlsen (4A)
41 è Vito Longo Classement UCI Individuel (Score:1812) with Magnus Carlsen (4A)
43 è Sacha Touille Classement UCI Individuel (Score:1797) with Magnus Carlsen (4A)
45 è Oliver Queen Classement UCI Individuel (Score:1758) with Magnus Carlsen (4A)
47 è Guillermo Fallas Classement UCI Individuel (Score:1739) with Magnus Carlsen (4A)
50 è Sasaki Takayuki Classement UCI Individuel (Score:1584) with Magnus Carlsen (4A)
1er Jean Robic - Niederurnen - Zervreilasee (4A)
1er Jean Robic - Linares - Almaden (4A)
1er Jean Robic - Tour de Suisse (4A)
1er Jean Robic - Fiesch - Gommiswald (4A)
1er Jean Robic - Pamplona - Eltziego (4A)
1er Jean Robic - Vuelta a España (4A)
1er Jean Robic - Benidorm - Alto de Aitana (4A)
1er Genzo Wakabayashi - Imola - Vicenza (4A)
1er Genzo Wakabayashi - Rieti - Fermo (4A)
1er Genzo Wakabayashi - Cadel Evans Great Ocean Road Race (4A)
1er Genzo Wakabayashi - Donostia - Bilbo (4A)
1er Genzo Wakabayashi - Gravellona Toce - Cervinia (4A)
1er Genzo Wakabayashi - Benalmádena - La Zubia (4A)
1er Genzo Wakabayashi - Giro d'Italia (4A)
1er Frédéric Guesdon - Eneco Tour (4A)
1er Frédéric Guesdon - Nieuwpoort - Ichtegem (4A)
1er Frédéric Guesdon - Strade Bianche-Eroica Pro (4A)
1er Frédéric Guesdon - Royal Smilde Olympia's Tour (4A)
1er Frédéric Guesdon - Groningue - Assen (4A)
1er Frédéric Guesdon - Amsterdam - Nimègue (4A)
1er Frédéric Guesdon - Arras -Roubaix (4A)
1er Vitor Santos - Cádiz - Arcos de la Frontera (4A)
1er Vitor Santos - Mijas - Alhaurin de la Torre (4A)
1er Vitor Santos - Nice / Nice (4A)
1er Vitor Santos - Huercal-Overa - Saint Javier (4A)
1er Vitor Santos - Dijon - Chagny : les 3 côtes (4A)
1er Vitor Santos - Pedara - Messina (4A)
1er Vitor Santos - Ferrara - Nervesa della Battaglia (4A)
1er Dorry Erbaf - Olomouc - Ostrava (4A)
1er Dorry Erbaf - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (4A)
1er Oliver Queen - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Lowenbrau Kreuz - Bamberg (4A)
1er Oliver Queen - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Becks Kreuz - Brême (4A)
1er Oliver Queen - Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Medvode/Ljubljana (4A)
1er Vito Longo - ITT - Carcassonne - Carcassonne (4A)
1er Juste Bilsch - Dunkerque - Ostende (4A)
1er Juste Bilsch - Waterpoels Classic Race (4A)
1er Francis Levrai - Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (4A)
1er Francis Levrai - Tour des Pyrénées (4A)
1er Casper Phamtom - Zawiercie - Nowy Sącz (4A)
1er Casper Phamtom - Le Touquet Paris-Plage - Lille (4A)
1er Casper Phamtom - Granville - Angers (4A)
1er Casper Phamtom - Ajaccio - Bastia (4A)
1er Casper Phamtom - Vesoul - Troyes (4A)
1er Casper Phamtom - ITT - Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette (4A)
1er Geoff Fillingham - Derval - Saumur (4A)

Saison 33

1 er Kilmax Tri Champion National - Cyclo-Cross with Magnus Carlsen (p135)
1 er Kilmax Tri Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:28) with Magnus Carlsen (4A)
2 è Oliver Queen Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Magnus Carlsen (n18)
2 è Frédéric Guesdon Championnats du Monde - En Ligne with Magnus Carlsen (n18)
3 è Juste Bilsch Championnats du Monde - En Ligne with Magnus Carlsen (n18)
3 è Dorry Erbaf Trophée L'Increvable (Score:91) with Magnus Carlsen (4A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:16443) with Magnus Carlsen (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Magnus CarlsenSaison 33
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10889
  • En Ligne: 40
  • Kermesses: 20