Équipe: Moreau Team Effect - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:


Saison 38

15 è Classement UCI par Equipe with (3A)

Saison 37

13 è Classement UCI par Equipe with (2A)

Saison 36

1 er Bouna Sarrcheur Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Momo Moreau (2A)
1 er Bouna Sarrcheur Meilleur Jeune - Vuelta a España with Momo Moreau (2A)
1 er Scotty Foyle Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:218) with Momo Moreau (2A)
1 er Jean Charme Champion National - Cyclo-Cross with Momo Moreau (p208)
1 er Eddy Casper Champion National - Cyclo-Cross with Momo Moreau (p74)
1 er Peter Barguil Champion National - Cyclo-Cross with Momo Moreau (p203)
1 er Francis Sevrinovich Champion National - Cyclo-Cross with Momo Moreau (p32)
1 er Bouna Sarrcheur Meilleur Jeune - Tour de France with Momo Moreau (2A)
1 er Salvador Ave Champion National - ITT with Momo Moreau (p62)
1 er Bouna Sarrcheur Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Momo Moreau (2A)
1 er Bouna Sarrcheur Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Momo Moreau (2A)
1 er Tony Glandil Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Momo Moreau (2A)
1 er Pierro Lepavé Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:51) with Momo Moreau (2A)
1 er Salvador Ave Meilleur Sprinteur - Arctic Race of Norway (Score:34) with Momo Moreau (2A)
1 er Ban Hanne Champion National - ITT with Momo Moreau (p93)
1 er Peter Barguil Champion National - ITT with Momo Moreau (p203)
1 er Eddy Casper Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p74)
1 er Francis Sevrinovich Champion National - ITT with Momo Moreau (p32)
1 er Jean Charme Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:41) with Momo Moreau (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:21026) with Momo Moreau (2A)
8 è Bouna Sarrcheur Classement UCI Jeune (Score:1379) with Momo Moreau (2A)
20 è Francis Sevrinovich Classement UCI Individuel (Score:1984) with Momo Moreau (2A)
29 è Scotty Foyle Classement UCI Individuel (Score:1826) with Momo Moreau (2A)
41 è Ciro Nibali Classement UCI Individuel (Score:1662) with Momo Moreau (2A)
42 è Pierro Lepavé Classement UCI Individuel (Score:1659) with Momo Moreau (2A)
58 è Pierro Levalloneux Classement UCI Individuel (Score:1446) with Momo Moreau (2A)
61 è Salvador Ave Classement UCI Individuel (Score:1411) with Momo Moreau (2A)
66 è Bouna Sarrcheur Classement UCI Individuel (Score:1379) with Momo Moreau (2A)
89 è Pierro Latour Classement UCI Individuel (Score:1183) with Momo Moreau (2A)
90 è Ouna Kouillaler Classement UCI Individuel (Score:1177) with Momo Moreau (2A)
1er Ciro Nibali - Zarautz - Zarautz (2A)
1er Ciro Nibali - Conthey - Villars-sur-Ollon (2A)
1er Ciro Nibali - Tour de Romandie (2A)
1er Pierro Lepavé - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (2A)
1er Pierro Lepavé - Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (2A)
1er Pierro Lepavé - Baie-Mahault - Morne à l'eau (2A)
1er Pierro Lepavé - Gent - Wevelgem (2A)
1er Pierro Levalloneux - Gent - Gent (2A)
1er Pierro Levalloneux - Arras - Roubaix (2A)
1er Jean Charme - Cyclo-cross - Le Triglav (p208)
1er Ban Hanne - Tour do Rio (2A)
1er Francis Sevrinovich - Camaiore - Pomarance (2A)
1er Salvador Ave - ITT - Celje - Celje (p62)
1er Salvador Ave - ITT - Schifflange - Schifflange (2A)
1er Salvador Ave - ITT - Burgos – Burgos (2A)
1er Salvador Ave - Tromsø - Tromsø (2A)
1er Scotty Foyle - Gdańsk - Bydgoszcz (2A)
1er Scotty Foyle - Reggio Calabria - Terme Luigiane (2A)
1er Scotty Foyle - Valls - Castelldefels (2A)
1er Scotty Foyle - GP de Sardaigne (2A)

Saison 35

1 er Mikel Alcorçon Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Momo Moreau (1)
1 er Mikel Alcorçon Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p174)
1 er Chrristophe Morreau Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:30) with Momo Moreau (1)
1 er Sarr Bacane Meilleur Grimpeur - Tour du Maroc (Score:30) with Momo Moreau (1)
1 er Eddy Casper Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p74)
1 er Eddy Casper Champion National - Cyclo-Cross with Momo Moreau (p74)
1 er Philip Gallagher Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:38) with Momo Moreau (1)
1 er Mikel Alcorçon Champion National - Cyclo-Cross with Momo Moreau (p174)
1 er Philip Gallagher Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score:59) with Momo Moreau (1)
1 er Fabio Dec Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p56)
1 er Mikel Alcorçon Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Momo Moreau (1)
1 er Tancrède Legallois Champion National - ITT with Momo Moreau (p161)
1 er Mikel Alcorçon Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Momo Moreau (1)
1 er Ciro Nibali Trophée du Malchanceux (Score:10) with Momo Moreau (1)
1 er Ban Hanne Champion National - ITT with Momo Moreau (p93)
1 er Eddy Casper Champion National - ITT with Momo Moreau (p74)
1 er Francis Sevrinovich Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p32)
1 er Sarr Dinne Meilleur Grimpeur - Tour du Faso (Score:6) with Momo Moreau (1)
1 er Peter Barguil Champion National - ITT with Momo Moreau (p203)
7 è Philip Gallagher Classement UCI Jeune (Score:971) with Momo Moreau (1)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:11202) with Momo Moreau (1)
64 è Sarr Bacane Classement UCI Individuel (Score:1295) with Momo Moreau (1)
109 è Philip Gallagher Classement UCI Individuel (Score:971) with Momo Moreau (1)
143 è Mikel Alcorçon Classement UCI Individuel (Score:814) with Momo Moreau (1)
171 è Sarr Dinne Classement UCI Individuel (Score:700) with Momo Moreau (1)
182 è Tibo Pino Classement UCI Individuel (Score:650) with Momo Moreau (1)
195 è Joshua Farraday Classement UCI Individuel (Score:577) with Momo Moreau (1)
198 è Vali Olafurson Classement UCI Individuel (Score:572) with Momo Moreau (1)
1er Sarr Dinne - Namur - Renaix (1)
1er Vali Olafurson - Cambrai - Aremberg (1)

Saison 34

1 er Sarr Bacane Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:26) with Momo Moreau (2A)
1 er Mikel Alcorçon Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:54) with Momo Moreau (2A)
1 er André Dufraisse Champion National - Cyclo-Cross with Momo Moreau (p67)
1 er Bouna Sarrcheur Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Momo Moreau (2A)
1 er Sarr Bacane Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:37) with Momo Moreau (2A)
1 er Sarr Bacane Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:162) with Momo Moreau (2A)
1 er Mikel Alcorçon Meilleur Grimpeur - Tour des Pyrénées (Score:85) with Momo Moreau (2A)
1 er Sarr Bacane Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:63) with Momo Moreau (2A)
1 er Sarr Bacane Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:90) with Momo Moreau (2A)
1 er Sarr Bacane Classement UCI Individuel (Score:3422) with Momo Moreau (2A)
1 er André Dufraisse Trophée Crossman (Score:824) with Momo Moreau (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:63) with Momo Moreau (2A)
1 er Sarr Bacane Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:50) with Momo Moreau (2A)
1 er Sarr Bacane Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:72) with Momo Moreau (2A)
1 er Sarr Bacane Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:196) with Momo Moreau (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Momo Moreau (2A)
1 er Sarr Dinne Trophée du Super Combatif (Score:96) with Momo Moreau (2A)
1 er Mikel Alcorçon Trophée du Coureur Populaire (Score:45) with Momo Moreau (2A)
2 è Mikel Alcorçon Trophée Épouvantail du Peloton (Score:9) with Momo Moreau (2A)
2 è André Dufraisse Trophée du Coureur Populaire (Score:38) with Momo Moreau (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:132) with Momo Moreau (2A)
2 è Sarr Bacane Trophée L'Increvable (Score:90) with Momo Moreau (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:27573) with Momo Moreau (2A)
3 è Tancrède Legallois Trophée du Coureur Populaire (Score:31) with Momo Moreau (2A)
3 è Sarr Dinne Trophée du Cannibale (Score:17) with Momo Moreau (2A)
4 è Vali Olafurson Classement CDM Individuel (Score:1112) with Momo Moreau (2A)
4 è Ouna Kouillaler Classement UCI Jeune (Score:1697) with Momo Moreau (2A)
7 è Philip Gallagher Classement CDM Individuel (Score:902) with Momo Moreau (2A)
9 è Sarr Dinne Classement CDM Individuel (Score:876) with Momo Moreau (2A)
10 è Mikel Alcorçon Classement UCI Individuel (Score:2319) with Momo Moreau (2A)
19 è Tancrède Legallois Classement UCI Individuel (Score:2067) with Momo Moreau (2A)
21 è Joshua Farraday Classement UCI Individuel (Score:2024) with Momo Moreau (2A)
27 è Sarr Dinne Classement UCI Individuel (Score:1938) with Momo Moreau (2A)
28 è Vali Olafurson Classement UCI Individuel (Score:1904) with Momo Moreau (2A)
31 è Philip Gallagher Classement UCI Individuel (Score:1858) with Momo Moreau (2A)
32 è Francis Sevrinovich Classement UCI Individuel (Score:1827) with Momo Moreau (2A)
38 è Ouna Kouillaler Classement UCI Individuel (Score:1697) with Momo Moreau (2A)
46 è André Dufraisse Classement UCI Individuel (Score:1626) with Momo Moreau (2A)
87 è Bitori Etxetoirastortza Classement UCI Individuel (Score:1244) with Momo Moreau (2A)
98 è Ban Hanne Classement UCI Individuel (Score:1186) with Momo Moreau (2A)
1er Bitori Etxetoirastortza - ITT - Nice - Col de Braus (2A)
1er Tancrède Legallois - Zarautz - Bermeo (2A)
1er Tancrède Legallois - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Tancrède Legallois - Donostia - Bilbo (2A)
1er Tancrède Legallois - Firenze - Bagno Di Romagna (2A)
1er Tancrède Legallois - Imola - Vicenza (2A)
1er Tancrède Legallois - Castrovillari - Alberobello (2A)
1er André Dufraisse - Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit de Dravograd (2A)
1er André Dufraisse - Cyclo-cross - World Cup - Sankt-Wendel (2A)
1er André Dufraisse - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (p67)
1er André Dufraisse - Cyclo-cross - MYTHE - Waterpoels Cross Race (2A)
1er André Dufraisse - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Bitburger Kreuz - Trêves (2A)
1er André Dufraisse - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Paulaner Kreuz - Munich (2A)
1er André Dufraisse - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Lowenbrau Kreuz - Bamberg (2A)
1er André Dufraisse - VI Polyvalent Tour (2A)
1er André Dufraisse - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Berliner Kindl Kreuz - Berlin (2A)
1er André Dufraisse - Cyclo-cross - World Cup - Tabor (2A)
1er André Dufraisse - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Becks Kreuz - Brême (2A)
1er Sarr Dinne - Shanghai - Panorama du Lac Tai (2A)
1er Sarr Dinne - Groningue - Assen (2A)
1er Sarr Dinne - Margraten - Noorbeek (2A)
1er Sarr Dinne - Eneco Tour (2A)
1er Sarr Dinne - Rotterdam - Zemst (2A)
1er Sarr Dinne - Kuurne-Brussel-Kuurne (2A)
1er Sarr Dinne - MYTHE - Critérium de la frite belge (2A)
1er Sarr Dinne - Cadel Evans Great Ocean Road Race (2A)
1er Sarr Dinne - Strade Bianche-Eroica Pro (2A)
1er Sarr Dinne - Courtrai - Gand (2A)
1er Sarr Dinne - Paris - Roubaix (2A)
1er Sarr Dinne - MYTHE - Super Puncheur Challenge (2A)
1er Sarr Dinne - Trois jours de Flandre-Occidentale (2A)
1er Sarr Dinne - Cessnock - Sydney (2A)
1er Sarr Dinne - Glava Tour of Norway (2A)
1er Sarr Dinne - Omloop Het Nieuwsblad (2A)
1er Sarr Dinne - Transylvanienne (2A)
1er Vali Olafurson - Flèche Brabançonne (2A)
1er Vali Olafurson - Eschborn - Frankfurt (2A)
1er Vali Olafurson - Flèche Wallonne (2A)
1er Sarr Bacane - Catanzaro - Praia a Mare (2A)
1er Sarr Bacane - Alghero - Olbia (2A)
1er Sarr Bacane - Fiesch - Gommiswald (2A)
1er Sarr Bacane - Pamplona - Eltziego (2A)
1er Sarr Bacane - Quarabag - Quarabag (2A)
1er Sarr Bacane - Bellinzona - Bellinzona (2A)
1er Sarr Bacane - Nantua - Chambéry (2A)
1er Sarr Bacane - Ajaccio - Bastia (2A)
1er Joshua Farraday - Sion - Sion (2A)
1er Francis Sevrinovich - Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (2A)
1er Francis Sevrinovich - St Jean de Luz - Izeste (2A)
1er Philip Gallagher - Vesoul - Troyes (2A)
1er Philip Gallagher - Lorient - Quimper (2A)
1er Philip Gallagher - Romorantin Lanthenay - Blois (2A)
1er Mikel Alcorçon - Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (2A)
1er Mikel Alcorçon - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (2A)
1er Mikel Alcorçon - Tour des Pyrénées (2A)
1er Mikel Alcorçon - Marvejols - Florac (2A)
1er Mikel Alcorçon - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (2A)
1er Mikel Alcorçon - Tour de Suisse (2A)
1er Mikel Alcorçon - Narbonne - Collade des Roques Blanches (2A)
1er Mikel Alcorçon - Tour de Pologne (2A)
1er Ouna Kouillaler - Kapadokya - Kapadokya (2A)
1er Bouna Sarrcheur - Tour of Turkey (2A)
1er Bouna Sarrcheur - Marmaris - Selcuk (2A)

Saison 33

1 er Ramon Tada Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Momo Moreau (1)
1 er Fabio Dec Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p56)
1 er Francis Sevrinovich Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p32)
1 er Ramon Tada Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p231)
1 er Fabio Dec Champion National - ITT with Momo Moreau (p56)
1 er Hans Muller Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Momo Moreau (1)
1 er Lenny Chon Champion National - ITT with Momo Moreau (p175)
1 er Lenny Chon Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p175)
1 er Lenny Chon Meilleur Grimpeur - Sibiu Cycling Tour (Score:30) with Momo Moreau (1)
1 er Ban Hanne Meilleur Jeune - Vuelta Ciclista del Uruguay with Momo Moreau (1)
1 er Lenny Chon Champion National - Cyclo-Cross with Momo Moreau (p175)
1 er Sarr Dinne Meilleur Jeune - Eneco Tour with Momo Moreau (1)
1 er Fabio Dec Champion National - Cyclo-Cross with Momo Moreau (p56)
1 er Ramon Tada Champion National - Cyclo-Cross with Momo Moreau (p231)
1 er Francis Sevrinovich Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:15) with Momo Moreau (1)
1 er Simba Zylique Meilleur Jeune - Tour de France with Momo Moreau (1)
1 er Tancrède Legallois Meilleur Jeune - Paris - Nice with Momo Moreau (1)
1 er André Dufraisse Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Momo Moreau (1)
1 er Francis Sevrinovich Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Momo Moreau (1)
1 er Simba Zylique Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Momo Moreau (1)
1 er Francis Sevrinovich Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Momo Moreau (1)
1 er Ban Hanne Champion National - ITT with Momo Moreau (p93)
3 è Sarr Bacane Classement UCI Jeune (Score:886) with Momo Moreau (1)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:10954) with Momo Moreau (1)
22 è Lenny Chon Classement UCI Individuel (Score:1936) with Momo Moreau (1)
84 è Boum Nasse Classement UCI Individuel (Score:1117) with Momo Moreau (1)
130 è Sarr Bacane Classement UCI Individuel (Score:886) with Momo Moreau (1)
186 è Philip Gallagher Classement UCI Individuel (Score:603) with Momo Moreau (1)
191 è André Dufraisse Classement UCI Individuel (Score:587) with Momo Moreau (1)
198 è Sarr Dinne Classement UCI Individuel (Score:565) with Momo Moreau (1)
199 è Hans Muller Classement UCI Individuel (Score:557) with Momo Moreau (1)
200 è Francis Sevrinovich Classement UCI Individuel (Score:556) with Momo Moreau (1)
1er Lenny Chon - Croatian Cup (p175)
1er Lenny Chon - Bicaz - Panaghia (1)
1er Lenny Chon - Sibiu - Paltinis (1)
1er Lenny Chon - Nice - Madone d’Utelle (1)
1er Lenny Chon - Cyclo-cross - Split-Dinara (p175)
1er Lenny Chon - ITT - Pula - Pula (p175)
1er Lenny Chon - Sibiu Cycling Tour (1)
1er Boum Nasse - Norwood - Uraidla (1)
1er Tancrède Legallois - San Severo - Benevento (1)
1er Francis Sevrinovich - U22 Giro Ciclistico d'Italia (1)
1er Francis Sevrinovich - Turin - San Remo (1)
1er Francis Sevrinovich - Benevento - Montecassino (1)

Saison 32

1 er Drop Shot Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p163)
1 er Sarr Dinne Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:41) with Momo Moreau (2A)
1 er Sarr Dinne Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:17) with Momo Moreau (2A)
1 er Sarr Bacane Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:19) with Momo Moreau (2A)
1 er Sarr Bacane Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Momo Moreau (2A)
1 er Sarr Bacane Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:34) with Momo Moreau (2A)
1 er Sarr Bacane Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:62) with Momo Moreau (2A)
1 er Sarr Bacane Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Momo Moreau (2A)
1 er André Dufraisse Champion National - Cyclo-Cross with Momo Moreau (p67)
1 er Sarr Dinne Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:71) with Momo Moreau (2A)
1 er Drop Shot Champion National - Cyclo-Cross with Momo Moreau (p163)
1 er Sarr Dinne Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais with Momo Moreau (2A)
1 er Simba Zylique Meilleur Jeune - Vuelta a España with Momo Moreau (2A)
1 er Simba Zylique Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:37) with Momo Moreau (2A)
1 er Francis Sevrinovich Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:38) with Momo Moreau (2A)
1 er Sarr Dinne Meilleur Jeune - Eneco Tour with Momo Moreau (2A)
1 er Sarr Bacane Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:23) with Momo Moreau (2A)
1 er Sarr Bacane Classement UCI Jeune (Score:3353) with Momo Moreau (2A)
1 er Ban Hanne Champion National - ITT with Momo Moreau (p93)
1 er Drop Shot Trophée du Coureur Populaire (Score:68) with Momo Moreau (2A)
1 er Javier Alcorçon Champion National - ITT with Momo Moreau (p174)
1 er Drop Shot Champion National - ITT with Momo Moreau (p163)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:212) with Momo Moreau (2A)
1 er Sarr Bacane Meilleur Jeune - Tour Down Under with Momo Moreau (2A)
1 er Francis Sevrinovich Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Momo Moreau (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:43) with Momo Moreau (2A)
2 è Sarr Bacane Classement UCI Individuel (Score:3353) with Momo Moreau (2A)
3 è Sarr Dinne Classement UCI Jeune (Score:2126) with Momo Moreau (2A)
3 è André Dufraisse Trophée du Coureur Populaire (Score:27) with Momo Moreau (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Momo Moreau (2A)
3 è Sarr Bacane Trophée L'Increvable (Score:88) with Momo Moreau (2A)
3 è André Dufraisse Trophée Crossman (Score:678) with Momo Moreau (2A)
3 è Sarr Dinne Trophée du Super Combatif (Score:92) with Momo Moreau (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:29781) with Momo Moreau (2A)
4 è Simba Zylique Classement UCI Jeune (Score:1975) with Momo Moreau (2A)
6 è Francis Sevrinovich Classement UCI Jeune (Score:1920) with Momo Moreau (2A)
8 è Vali Olafurson Classement UCI Jeune (Score:1879) with Momo Moreau (2A)
11 è David Barguil Classement UCI Individuel (Score:2566) with Momo Moreau (2A)
18 è Hans Muller Classement UCI Individuel (Score:2171) with Momo Moreau (2A)
20 è Sarr Dinne Classement UCI Individuel (Score:2126) with Momo Moreau (2A)
28 è Simba Zylique Classement UCI Individuel (Score:1975) with Momo Moreau (2A)
34 è Francis Sevrinovich Classement UCI Individuel (Score:1920) with Momo Moreau (2A)
40 è Vali Olafurson Classement UCI Individuel (Score:1879) with Momo Moreau (2A)
42 è Bitori Etxetoirastortza Classement UCI Individuel (Score:1789) with Momo Moreau (2A)
53 è Tancrède Legallois Classement UCI Individuel (Score:1669) with Momo Moreau (2A)
58 è André Dufraisse Classement UCI Individuel (Score:1622) with Momo Moreau (2A)
59 è Philip Gallagher Classement UCI Individuel (Score:1622) with Momo Moreau (2A)
61 è Joshua Farraday Classement UCI Individuel (Score:1615) with Momo Moreau (2A)
97 è Drop Shot Classement UCI Individuel (Score:1180) with Momo Moreau (2A)
1er Drop Shot - ITT - Folsom - Folsom (2A)
1er Drop Shot - ITT - St-John's - St Johns (2A)
1er Drop Shot - ITT - Mimizan - Vieux-Boucau (2A)
1er Drop Shot - Tour de Croatie (2A)
1er Drop Shot - ITT - Pula - Pula (2A)
1er Drop Shot - Osijek - Zagreb (2A)
1er Bitori Etxetoirastortza - ITT - Worb - Worb (2A)
1er Tancrède Legallois - Bilbao - Urdax Dantxarinea (2A)
1er Tancrède Legallois - Puebla de Don Fadrique - Murcia (2A)
1er David Barguil - Rennes - Mûr de Bretagne (2A)
1er David Barguil - Arras - Amiens (2A)
1er David Barguil - Medina del Campo - Ávila (2A)
1er Hans Muller - VI Polyvalent Tour (2A)
1er Hans Muller - Silly - Grammont (2A)
1er Hans Muller - Gent - Wevelgem (2A)
1er Hans Muller - Cyclo-cross - Pavé de Mons (2A)
1er André Dufraisse - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (p67)
1er André Dufraisse - Cyclo-cross - MYTHE - Trophy Cross (2A)
1er André Dufraisse - Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (2A)
1er André Dufraisse - VI Cross Tour (2A)
1er Sarr Dinne - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (2A)
1er Sarr Dinne - Tour du Japon (2A)
1er Sarr Dinne - Minami Shinshu - Matsuo Stadium (2A)
1er Sarr Dinne - Wormhout - Cassel (2A)
1er Sarr Dinne - Roubaix - Roubaix (2A)
1er Sarr Dinne - Le Touquet - Calais (2A)
1er Sarr Dinne - Inabe - Nagyo Park (2A)
1er Sarr Dinne - Tour de Belgique (2A)
1er Sarr Dinne - Trois jours de Flandre-Occidentale (2A)
1er Sarr Dinne - Nieuwpoort - Ichtegem (2A)
1er Sarr Dinne - La rose du Pavé (2A)
1er Sarr Dinne - Tour de Wallonie (2A)
1er Sarr Dinne - Binche - Anvers (2A)
1er Sarr Dinne - Paris - Roubaix (2A)
1er Vali Olafurson - L'Enfer Pavéiste (2A)
1er Vali Olafurson - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (2A)
1er Vali Olafurson - A travers les monts (2A)
1er Sarr Bacane - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (2A)
1er Sarr Bacane - Tour of Guangxi (2A)
1er Sarr Bacane - Millau - Carcassonne (2A)
1er Francis Sevrinovich - Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (2A)
1er Francis Sevrinovich - Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (2A)
1er Francis Sevrinovich - U22 Tour de l'Avenir (2A)
1er Javier Alcorçon - ITT - Tonnerre - Tonnerre (2A)

Saison 31

1 er David Barguil Meilleur Jeune - Tour de France with Momo Moreau (2A)
1 er Drop Shot Champion National - Cyclo-Cross with Momo Moreau (p163)
1 er David Barguil Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Momo Moreau (2A)
1 er Sarr Bacane Meilleur Jeune - Tour of Qinghai Lake with Momo Moreau (2A)
1 er David Barguil Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Momo Moreau (2A)
1 er Bitori Etxetoirastortza Meilleur Jeune - Paris - Nice with Momo Moreau (2A)
1 er David Barguil Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Momo Moreau (2A)
1 er Bitori Etxetoirastortza Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Momo Moreau (2A)
1 er Drop Shot Champion National - ITT with Momo Moreau (p163)
1 er Bitori Etxetoirastortza Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Momo Moreau (2A)
1 er Javier Alcorçon Champion National - ITT with Momo Moreau (p174)
1 er André Dufraisse Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Momo Moreau (2A)
1 er Fabio Dec Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p56)
1 er Drop Shot Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p163)
1 er Simba Zylique Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Momo Moreau (2A)
1 er Fabio Dec Champion National - Cyclo-Cross with Momo Moreau (p56)
1 er Bitori Etxetoirastortza Meilleur Jeune - Vuelta a España with Momo Moreau (2A)
1 er Sarr Bacane Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Momo Moreau (2A)
1 er Fabio Dec Champion National - ITT with Momo Moreau (p56)
1 er Sarr Bacane Classement UCI Jeune (Score:2519) with Momo Moreau (2A)
2 è Bitori Etxetoirastortza Trophée Épouvantail du Peloton (Score:10) with Momo Moreau (2A)
3 è André Dufraisse Trophée Crossman (Score:632) with Momo Moreau (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:141) with (2A)
5 è David Barguil Classement UCI Jeune (Score:1914) with Momo Moreau (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:22417) with Momo Moreau (2A)
9 è Bitori Etxetoirastortza Classement UCI Jeune (Score:1552) with Momo Moreau (2A)
10 è Sarr Dinne Classement CDM Individuel (Score:764) with Momo Moreau (2A)
14 è Sarr Bacane Classement UCI Individuel (Score:2519) with Momo Moreau (2A)
33 è David Barguil Classement UCI Individuel (Score:1914) with Momo Moreau (2A)
59 è Bitori Etxetoirastortza Classement UCI Individuel (Score:1552) with Momo Moreau (2A)
76 è Sarr Dinne Classement UCI Individuel (Score:1367) with Momo Moreau (2A)
77 è André Dufraisse Classement UCI Individuel (Score:1356) with Momo Moreau (2A)
87 è Simba Zylique Classement UCI Individuel (Score:1296) with Momo Moreau (2A)
90 è Philip Gallagher Classement UCI Individuel (Score:1281) with Momo Moreau (2A)
97 è Francis Sevrinovich Classement UCI Individuel (Score:1230) with Momo Moreau (2A)
1er Drop Shot - ITT - Lugny - Lugny (2A)
1er Drop Shot - ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (2A)
1er Drop Shot - Tobago Cycling Classic (2A)
1er Bitori Etxetoirastortza - ITT - Andora la Velha - ITT (2A)
1er Tancrède Legallois - Morzine - Châtel (2A)
1er Tancrède Legallois - U22 Tour de l'Avenir (2A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Labaroche (2A)

Saison 30

1 er Jean Aiprensans Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p59)
1 er Ban Hanne Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Momo Moreau (3A)
1 er Charly Varenne Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Momo Moreau (3A)
1 er Charly Varenne Meilleur Jeune - Paris - Nice with Momo Moreau (3A)
1 er Jean Aiprensans Champion National - ITT with Momo Moreau (p59)
1 er Francis Sevrinovich Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Momo Moreau (3A)
1 er David Barguil Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:145) with Momo Moreau (3A)
1 er Francis Sevrinovich Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Momo Moreau (3A)
1 er Charly Varenne Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Momo Moreau (3A)
1 er Charly Varenne Meilleur Jeune - Tour of California with Momo Moreau (3A)
1 er Francis Sevrinovich Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Momo Moreau (3A)
1 er Sarr Dinne Meilleur Jeune - Eneco Tour with Momo Moreau (3A)
1 er Fabio Dec Trophée du Malchanceux (Score:10) with Momo Moreau (3A)
1 er Jean Aiprensans Champion National - Cyclo-Cross with Momo Moreau (p59)
1 er Jean Aiprensans Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Momo Moreau (n22)
1 er Bitori Etxetoirastortza Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:54) with Momo Moreau (3A)
1 er Francis Sevrinovich Meilleur Jeune - Vuelta a España with Momo Moreau (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:67) with Momo Moreau (3A)
1 er Javier Alcorçon Trophée Equipier Modèle (Score:82) with Momo Moreau (3A)
1 er Jean Aiprensans Trophée Crossman (Score:854) with Momo Moreau (3A)
1 er Sarr Dinne Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:14) with Momo Moreau (3A)
1 er David Barguil Classement UCI Individuel (Score:3778) with Momo Moreau (3A)
1 er Charly Varenne Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:32) with Momo Moreau (3A)
2 è David Barguil Trophée du Super Combatif (Score:102) with Momo Moreau (3A)
2 è Simba Zylique Championnats du Monde - ITT with Momo Moreau (n22)
2 è Javier Alcorçon Trophée L'Increvable (Score:94) with Momo Moreau (3A)
3 è Francis Sevrinovich Classement UCI Jeune (Score:2692) with Momo Moreau (3A)
3 è Fabio Dec Trophée L'Increvable (Score:90) with Momo Moreau (3A)
3 è Sarr Dinne Classement CDM Individuel (Score:982) with Momo Moreau (3A)
3 è David Barguil Trophée du Cannibale (Score:15) with Momo Moreau (3A)
3 è Charly Varenne Trophée Épouvantail du Peloton (Score:9) with Momo Moreau (3A)
3 è Bitori Etxetoirastortza Trophée du Super Combatif (Score:94) with Momo Moreau (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:18) with Momo Moreau (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Momo Moreau (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:29498) with Momo Moreau (3A)
4 è Bitori Etxetoirastortza Classement UCI Individuel (Score:3144) with Momo Moreau (3A)
1er Bitori Etxetoirastortza - ITT - Montée du Hautacam (3A)
1er Bitori Etxetoirastortza - Vélez-Malaga - Alfacar (3A)
1er Bitori Etxetoirastortza - Viveiro - Lugo (3A)
1er Bitori Etxetoirastortza - ITT - Huerta de Abajo-Laguna Negra de Neila (3A)
1er Bitori Etxetoirastortza - Vuelta a España (3A)
1er Bitori Etxetoirastortza - Tour de Provence (3A)
1er Bitori Etxetoirastortza - Berne - Zurich (3A)
1er Tancrède Legallois - Tour de France (3A)
1er Tancrède Legallois - Calatayud - Tarazona (3A)
1er Tancrède Legallois - Tour of California (3A)
1er Tancrède Legallois - Classique Béarnaise (3A)
1er Tancrède Legallois - Mulhouse - La Planche des Belles Filles (3A)
1er Tancrède Legallois - Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (3A)
1er Tancrède Legallois - Saint-Jean-de-Maurienne - Col de la Croix de Fer (3A)
1er Tancrède Legallois - Vittel - La Planche des Belles Filles (3A)
1er David Barguil - Bilbao-San Miguel de Aralar (3A)
1er David Barguil - Castelraimondo - Filottrano (3A)
1er David Barguil - Llívia - Viella Mitg Arán (3A)
1er David Barguil - Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (3A)
1er David Barguil - Volta a Catalunya (3A)
1er David Barguil - La Punta - Mirador Del Potrero (3A)
1er David Barguil - TTT - Cholet - Cholet (3A)
1er David Barguil - St Gaudens-AX 3 Domaines (3A)
1er David Barguil - Giro d'Italia (3A)
1er David Barguil - Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (3A)
1er David Barguil - Città Sant'Angello - Porto Recanati (3A)
1er David Barguil - Perouse - Pitigliano (3A)
1er David Barguil - Susa - Cervinia (3A)
1er David Barguil - Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (3A)
1er David Barguil - Villalpando - La Camperona (3A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Col de Charousse (3A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Labaroche (3A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Karnak (3A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens (3A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (n22)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Baza (3A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - World Cup - Zonhoven (3A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Vallon (3A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Cordillère des Andes (3A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Athènes (3A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Bonicarde (3A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Nanteuil (3A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Boucle du Sud (3A)
1er Jean Aiprensans - VI Cross Tour (3A)
1er Simba Zylique - TTT - Las Palmas (3A)
1er Simba Zylique - TTT - Gatteo - Gatteo (3A)
1er Charly Varenne - Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (3A)
1er Charly Varenne - Autour du Bois-d’Oingt (3A)
1er Charly Varenne - Cluses - Saint-Jorioz (3A)
1er Sarr Dinne - Grand Prix E3 (3A)
1er Sarr Dinne - Ronde van Vlaanderen (3A)
1er Sarr Dinne - Trouée d'Aremberg - Ostende (3A)
1er Sarr Dinne - Nieuwpoort - Ichtegem (3A)
1er Sarr Dinne - Trois jours de Flandre-Occidentale (3A)
1er Sarr Dinne - Bevrijdingsronde van Drenthe (3A)
1er Sarr Dinne - Lille - Citadelle de Namur (3A)
1er Sarr Dinne - Paris - Camembert (3A)
1er Sarr Dinne - Amstel Gold Race Classic (3A)
1er Sarr Dinne - Pavé Franco-Belge (3A)
1er Sarr Dinne - ITT - Breda - Oosterhout (3A)
1er Sarr Dinne - Liège - Spa - Arlon (3A)
1er Sarr Dinne - Groningue - Assen (3A)
1er Sarr Dinne - Eneco Tour (3A)
1er Vali Olafurson - Braine-L’Alleud - Vielsalm (3A)
1er Vali Olafurson - Ans - Vieux Quaremont (3A)
1er Francis Sevrinovich - TTT - MYTHE - Mountain and Forest (3A)
1er Francis Sevrinovich - Mondoñedo - Estaca de Bares (3A)

Saison 29

1 er David Barguil Meilleur Jeune - Tour de France with Momo Moreau (3A)
1 er Sarr Dinne Meilleur Jeune - Eneco Tour with Momo Moreau (3A)
1 er Jean Aiprensans Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p59)
1 er Bitori Etxetoirastortza Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Momo Moreau (3A)
1 er Bitori Etxetoirastortza Meilleur Jeune - Vuelta a España with Momo Moreau (3A)
1 er Javier Alcorçon Trophée Equipier Modèle (Score:59) with Momo Moreau (3A)
1 er Francis Sevrinovich Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:51) with Momo Moreau (3A)
1 er Bitori Etxetoirastortza Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Momo Moreau (3A)
1 er Tancrède Legallois Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Momo Moreau (3A)
1 er Luccini Noé Champion National - ITT with Momo Moreau (p215)
1 er David Barguil Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Momo Moreau (3A)
1 er Jean Aiprensans Champion National - ITT with Momo Moreau (p59)
1 er Jean Aiprensans Champion National - Cyclo-Cross with Momo Moreau (p59)
1 er Bitori Etxetoirastortza Meilleur Jeune - Paris - Nice with Momo Moreau (3A)
1 er Vali Olafurson Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p112)
1 er Sarr Dinne Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p13)
1 er Javier Alcorçon Trophée du Malchanceux (Score:11) with Momo Moreau (3A)
2 è Seb Senior Husvod Trophée Meilleurs Newbies (Score:639) with Momo Moreau (3A)
2 è Javier Alcorçon Trophée L'Increvable (Score:88) with Momo Moreau (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:10) with Momo Moreau (3A)
3 è Jean Aiprensans Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Momo Moreau (n22)
5 è Bitori Etxetoirastortza Classement UCI Jeune (Score:2181) with Momo Moreau (3A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:26695) with Momo Moreau (3A)
1er Jh Eyraud - ITT - Albi - Albi (3A)
1er Jh Eyraud - ITT - Davos – Davos (3A)
1er Jh Eyraud - ITT - Foligno - Montefalco (3A)
1er Jh Eyraud - ITT - Prologue Aigle (3A)
1er Jh Eyraud - ITT - Sion - Sion (3A)
1er Jh Eyraud - ITT - Aia - Aia (3A)
1er Tancrède Legallois - Vuelta Asturias (3A)
1er David Barguil - South Africa Classic (3A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Split (3A)
1er Sarr Dinne - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (3A)
1er Sarr Dinne - Cotonou - Glazoué (p13)
1er Sarr Dinne - Jelgava - Sigulda (3A)
1er Sarr Dinne - Liège - Arlon (3A)
1er Sarr Dinne - Eneco Tour (3A)
1er Sarr Dinne - Namur - Renaix (3A)
1er Vali Olafurson - Cotonou - Glazoué (p112)
1er Vali Olafurson - Yaoundé - Douala (3A)
1er Francis Sevrinovich - Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (3A)

Saison 28

1 er Salvador Ave Championnats du Monde - ITT with Momo Moreau (n18)
1 er Luccini Noé Champion National - ITT with Momo Moreau (p215)
1 er Jean Aiprensans Champion National - ITT with Momo Moreau (p59)
1 er Francis Sevrinovich Meilleur Jeune - Tour de France with Momo Moreau (4A)
1 er Charly Varenne Meilleur Jeune - Vuelta a España with Momo Moreau (4A)
1 er Vali Olafurson Meilleur Sprinteur - Tour de Belgique (Score:27) with Momo Moreau (4A)
1 er Vali Olafurson Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:80) with Momo Moreau (4A)
1 er Luccini Noé Meilleur Sprinteur - Romanian Cycling Tour (Score:56) with Momo Moreau (4A)
1 er Jean Aiprensans Champion National - Cyclo-Cross with Momo Moreau (p59)
1 er Sarr Dinne Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score:47) with Momo Moreau (4A)
1 er Francis Sevrinovich Classement UCI Jeune (Score:2248) with Momo Moreau (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:39208) with Momo Moreau (4A)
1 er Francis Sevrinovich Trophée du Coureur Populaire (Score:56) with Momo Moreau (4A)
1 er Talaron Delphine Trophée du Malchanceux (Score:24) with Momo Moreau (4A)
1 er David Barguil Trophée Épouvantail du Peloton (Score:60) with Momo Moreau (4A)
1 er Javier Alcorçon Trophée Equipier Modèle (Score:70) with Momo Moreau (4A)
1 er Jean Aiprensans Trophée Crossman (Score:886) with Momo Moreau (4A)
1 er Dmitri Détrigovish Trophée Meilleurs Newbies (Score:1535) with Momo Moreau (4A)
1 er Javier Alcorçon Trophée L'Increvable (Score:91) with Momo Moreau (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:75) with Momo Moreau (4A)
1 er Francis Sevrinovich Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:47) with Momo Moreau (4A)
1 er Jean Aiprensans Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p59)
1 er Luccini Noé Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p215)
1 er Tancrède Legallois Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:56) with Momo Moreau (4A)
1 er David Barguil Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:68) with Momo Moreau (4A)
1 er Luccini Noé Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:56) with Momo Moreau (4A)
1 er Sonny Bolt Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:94) with Momo Moreau (4A)
1 er Luccini Noé Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:51) with Momo Moreau (4A)
1 er Sarr Dinne Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:12) with Momo Moreau (4A)
1 er David Barguil Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:149) with Momo Moreau (4A)
1 er Simba Zylique Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Momo Moreau (4A)
1 er Francis Sevrinovich Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:38) with Momo Moreau (4A)
1 er Sarr Dinne Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:39) with Momo Moreau (4A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:278) with Momo Moreau (4A)
2 è Tancrède Legallois Trophée Poupou (Score:8) with Momo Moreau (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Momo Moreau (4A)
2 è Joshua Farraday Classement UCI Jeune (Score:2031) with Momo Moreau (4A)
2 è Francis Sevrinovich Trophée Épouvantail du Peloton (Score:28) with Momo Moreau (4A)
3 è Branco Lobo Classement CDM Individuel (Score:1176) with Momo Moreau (4A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:68) with Momo Moreau (4A)
3 è Simba Zylique Classement UCI Jeune (Score:1949) with Momo Moreau (4A)
3 è Javier Alcorçon Trophée du Malchanceux (Score:13) with Momo Moreau (4A)
4 è Vali Olafurson Classement UCI Jeune (Score:1927) with Momo Moreau (4A)
5 è David Barguil Classement UCI Individuel (Score:2726) with Momo Moreau (4A)
1er Bitori Etxetoirastortza - ITT - Nyon - Les Rousses (4A)
1er Bitori Etxetoirastortza - Mt Barker - Rostrevor (4A)
1er Bitori Etxetoirastortza - Tour de Romandie (4A)
1er Bitori Etxetoirastortza - ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (4A)
1er Luccini Noé - San Luis - San Luis (4A)
1er Luccini Noé - Cambridge - Londres (4A)
1er Luccini Noé - Buzău - Bucarest (4A)
1er Luccini Noé - Osijek - Zagreb (4A)
1er Luccini Noé - TTT - Split - Split (4A)
1er Luccini Noé - Sisak - Jasenovac (4A)
1er Luccini Noé - Tour de Croatie (4A)
1er Luccini Noé - Bessèges - Bessèges (4A)
1er David Barguil - Monte Zoncolan (4A)
1er David Barguil - Benevento - San Giorgio del Sannio (4A)
1er David Barguil - Giro d'Italia (4A)
1er David Barguil - Tour de France (4A)
1er David Barguil - Clermont Puy de Dôme (Route de la Chaine des Puys) (4A)
1er David Barguil - GP des Rocheuses (4A)
1er David Barguil - Tirreno-Adriatico (4A)
1er David Barguil - Esanatoglia - Terminillo (4A)
1er David Barguil - Rieti - Fermo (4A)
1er Branco Lobo - Monts pavés (4A)
1er Branco Lobo - Sienne - Sienne [Strade] (4A)
1er Branco Lobo - Grand Prix E3 (4A)
1er Branco Lobo - Omloop Het Nieuwsblad (4A)
1er Branco Lobo - Ronde van Limburg (4A)
1er Jean Charme - TTT - Vallée de Joux - Juraparc (4A)
1er Sonny Bolt - Brugge - Harelbeke (4A)
1er Sonny Bolt - Seydisehir - Alanya (4A)
1er Sonny Bolt - Tour of Turkey (4A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Nicosie (4A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Karnak (4A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Costa Brava (4A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Midland (4A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - World Cup - Dublin (4A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (4A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Peterborough (4A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Bohdalov (4A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (4A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Cabrioles du Lambon (4A)
1er Jean Aiprensans - Arras - Roubaix (4A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - MYTHE - La Suisse vendéenne. (4A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes (4A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Porto Vecchio (4A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Bretagne (4A)
1er Jean Aiprensans - VI Cross Tour (4A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Sherbrooke (4A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Toronto Big Mountain (4A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Toronto CX (4A)
1er Hector Heusghem - Calgary - Banff (4A)
1er Hector Heusghem - GP de Frioul Venetie Julienne (4A)
1er Simba Zylique - GP d'Athènes (4A)
1er Simba Zylique - TTT - Vannes - Plumelec (4A)
1er Simba Zylique - Caen - Granville (4A)
1er Ban Hanne - ITT - Firenze - Firenze (4A)
1er Ban Hanne - U22 Giro Ciclistico d'Italia (4A)
1er Sarr Dinne - Luxembourg - Luxembourg (4A)
1er Sarr Dinne - Luxembourg - Luxembourg (4A)
1er Sarr Dinne - Tour de Luxembourg (4A)
1er Sarr Dinne - Bous - Remich (4A)
1er Sarr Dinne - Heerlen - Aywaille (4A)
1er Sarr Dinne - Eneco Tour (4A)
1er Sarr Dinne - Pavé Franco-Belge (4A)
1er Sarr Dinne - ITT - Warlaing - Tilloy (4A)
1er Vali Olafurson - Course du Nil - Rosette - Le Caire (4A)
1er Vali Olafurson - Dunkerque - Ostende (4A)
1er Vali Olafurson - MYTHE - bláznivý Race (4A)
1er Vali Olafurson - ITT - Breda - Oosterhout (4A)
1er Vali Olafurson - Tour de Belgique (4A)
1er Vali Olafurson - Lokeren - Bruxelles (4A)
1er Francis Sevrinovich - Banff - Icefields Parkway (4A)
1er Francis Sevrinovich - Tour d’Alberta (4A)
1er Francis Sevrinovich - Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (4A)
1er Francis Sevrinovich - Narbonne - Collade des Roques Blanches (4A)
1er Francis Sevrinovich - MYTHE - Le Graal des puncheurs (4A)
1er Salvador Ave - ITT - Rattenberg - Innsbruck (n18)

Saison 27

1 er Jean Aiprensans Champion National - ITT with Momo Moreau (p59)
1 er Sasha Varenne Meilleur Sprinteur - Tour of Trakya (Score:35) with Momo Moreau (4A)
1 er Jean Aiprensans Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p59)
1 er Branco Lobo Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:6) with Momo Moreau (4A)
1 er David Barguil Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:109) with Momo Moreau (4A)
1 er David Barguil Meilleur Jeune - Tour de France with Momo Moreau (4A)
1 er Jean Aiprensans Champion National - Cyclo-Cross with Momo Moreau (p59)
1 er David Barguil Meilleur Grimpeur - Tour do Rio (Score:36) with Momo Moreau (4A)
1 er Jean Aiprensans Trophée Crossman (Score:775) with Momo Moreau (4A)
2 è Ban Hanne Championnats du Monde - ITT with Momo Moreau (n18)
2 è Ban Hanne Trophée Equipier Modèle (Score:36) with Momo Moreau (4A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:141) with Momo Moreau (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Momo Moreau (4A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:48) with Momo Moreau (4A)
3 è David Barguil Classement UCI Jeune (Score:1870) with Momo Moreau (4A)
3 è Hector Heusghem Trophée Equipier Modèle (Score:36) with Momo Moreau (4A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:18784) with Momo Moreau (4A)
1er - (4A)
1er - Paris - Nice (4A)
1er - Aubagne - Fayence (4A)
1er - Nice - Côte de Peille - Nice (4A)
1er - Nice / Nice (4A)
1er Sasha Varenne - Tour of Trakya (4A)
1er Sasha Varenne - Kaymakli - Yemliha (4A)
1er Bitori Etxetoirastortza - ITT - Worb - Worb (4A)
1er Bitori Etxetoirastortza - ITT - Quinto - Quinto (4A)
1er Bitori Etxetoirastortza - Kayseri - Erciyes (4A)
1er Tancrède Legallois - Liuzhou - Guilin (4A)
1er David Barguil - Sao Paulo - Rio de Janeiro (4A)
1er David Barguil - Parc Flamengo - Rio de Janeiro (4A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Nanteuil (4A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Baza (4A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Dubrovnik (4A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Cachemire (4A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Buenos Aires (4A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - World Cup - Turin (4A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Vallon (4A)

Saison 26

1 er Vincent Dragnir Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:35) with Momo Moreau (4A)
16 è Classement UCI par Equipe (Score:2269) with Momo Moreau (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Momo MoreauSaison 26
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10942
  • En Ligne: 25
  • Kermesses: 31