Équipe: Fundacion Euska-Olano - Manager: Coach Euska - Division: 2A - Assistant: -
Partner:

Sponsors: Alfa Romio : 35 000€



Description:
Recrutement Fermé Saison 40

------------------------------

Palmarès de l'équipe

Saison 39 : D2
-- Classement par équipe: 6ème
-- Point UCI: 29210
-- Nombre de Victoires: 35
-- Classement Jeune: 1er-(3030pts)/2ème-(2653pts)

------------------------------

Saison 38 : D3
-- Classement par équipe: 1er
-- Point UCI: 65535 pts
-- Nombre de Victoires: 153
-- Classement CDM: 1er-(2253pts)/2ème-(1947pts)/3ème-(1872pts)
-- Classement UCI: 3ème / 5200 pts
-- Classement Jeune: 2ème / 4661pts
-- Classement Newbie: 1er / 1156pts

------------------------------

Saison 37 : D3
-- Classement par équipe: 8ème
-- Point UCI : 25'243
-- Nombre de Victoires: 36
-- Classement UCI Jeune

------------------------------

Saison 36 : D3
-- Classement par équipe: 7ème
-- Point UCI: 18561

------------------------------

Saison 35 : D4
-- Victoire en D4
-- Points UCI: 46'355
-- Nombre de Victoires: 99
Saison 40
1 er Marco Pantani Meilleur Sprinteur - Vuelta a Castilla y Leon (Score:36) with (2A)
1 er Ryo Hazuki Meilleur Jeune with (2A)
Saison 39
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune with Coach Euska (2A)
1 er Charles Hatan Meilleur Sprinteur - Tour de Provence (Score:78) with Coach Euska (2A)
1 er Jojo Purito Classement UCI Jeune (Score:3030) with Coach Euska (2A)
1 er Zen Ghost Meilleur Jeune with Coach Euska (2A)
1 er Kristaps Porzingis Champion National - Cyclo-Cross with Coach Euska (p125)
1 er Arthur Shelby Meilleur Jeune with Coach Euska (2A)
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune with Coach Euska (2A)
1 er Zen Ghost Meilleur Jeune with Coach Euska (2A)
1 er Zen Ghost Champion National - ITT with Coach Euska (p75)
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune with Coach Euska (2A)
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune with Coach Euska (2A)
1 er Ryo Hazuki Meilleur Jeune with Coach Euska (2A)
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune with Coach Euska (2A)
1 er Jasper Philipsen Meilleur Jeune with Coach Euska (2A)
1 er Charles Hatan Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:76) with Coach Euska (2A)
1 er Phil Gilbert Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:193) with Coach Euska (2A)
1 er Phil Gilbert Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:67) with Coach Euska (2A)
2 è Lucas Lamontagne Championnats du Monde - ITT with Coach Euska (n22)
2 è Math Monboule Classement UCI Jeune (Score:2653) with Coach Euska (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Coach Euska (2A)
4 è Jasper Philipsen Classement UCI Jeune (Score:2098) with Coach Euska (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:29210) with Coach Euska (2A)
6 è Zen Ghost Classement UCI Jeune (Score:1952) with Coach Euska (2A)
8 è Arthur Shelby Classement UCI Jeune (Score:1733) with Coach Euska (2A)
10 è Jacky Durand Classement CDM Individuel (Score:918) with Coach Euska (2A)
13 è Jojo Purito Classement UCI Individuel (Score:3030) with Coach Euska (2A)
15 è Jacky Durand Classement UCI Individuel (Score:2881) with Coach Euska (2A)
22 è Math Monboule Classement UCI Individuel (Score:2653) with Coach Euska (2A)
39 è Phil Gilbert Classement UCI Individuel (Score:2253) with Coach Euska (2A)
50 è Jasper Philipsen Classement UCI Individuel (Score:2098) with Coach Euska (2A)
63 è Zen Ghost Classement UCI Individuel (Score:1952) with Coach Euska (2A)
86 è Arthur Shelby Classement UCI Individuel (Score:1733) with Coach Euska (2A)
Saison 38
1 er Kristaps Porzingis Meilleur Jeune with Coach Euska (3A)
1 er Axel Hérassion Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:97) with Coach Euska (3A)
1 er Kristaps Porzingis Champion National - Cyclo-Cross with Coach Euska (p125)
1 er French Samourai Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:54) with Coach Euska (3A)
1 er Shigure Kosaka Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:68) with Coach Euska (3A)
1 er French Samourai Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:14) with Coach Euska (3A)
1 er Zen Ghost Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:35) with Coach Euska (3A)
1 er Arthur Shelby Meilleur Jeune with Coach Euska (3A)
1 er Jasper Philipsen Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:167) with Coach Euska (3A)
1 er Axel Hérassion Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:232) with Coach Euska (3A)
1 er Shigure Kosaka Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:138) with Coach Euska (3A)
1 er Ryo Hazuki Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:24) with Coach Euska (3A)
1 er Kristaps Porzingis Meilleur Jeune with Coach Euska (3A)
1 er Ryo Hazuki Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:64) with Coach Euska (3A)
1 er Arthur Shelby Meilleur Sprinteur - Tour des Fjords (Score:19) with Coach Euska (3A)
1 er Ryo Hazuki Meilleur Sprinteur - Colombia Oro y Paz (Score:19) with Coach Euska (3A)
1 er Ryo Hazuki Meilleur Jeune with Coach Euska (3A)
1 er Charles Hatan Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:208) with Coach Euska (3A)
1 er French Samourai Meilleur Sprinteur - Romanian Cycling Tour (Score:48) with Coach Euska (3A)
1 er Charles Hatan Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score:14) with Coach Euska (3A)
1 er Kristaps Porzingis Champion National - En Ligne with Coach Euska (p125)
1 er Jasper Philipsen Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:63) with Coach Euska (3A)
1 er Phil Gilbert Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:10) with Coach Euska (3A)
1 er Jasper Philipsen Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:49) with Coach Euska (3A)
1 er French Samourai Meilleur Sprinteur - Tour du Poitou Charentes (Score:102) with Coach Euska (3A)
1 er Jasper Philipsen Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:53) with Coach Euska (3A)
1 er Zen Ghost Champion National - ITT with Coach Euska (p75)
1 er Slobodan Zivojinovic Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:14) with Coach Euska (3A)
1 er Phil Gilbert Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:104) with Coach Euska (3A)
1 er Lucas Lamontagne Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:67) with Coach Euska (3A)
1 er Axel Hérassion Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:77) with Coach Euska (3A)
1 er Ryo Hazuki Meilleur Jeune with Coach Euska (3A)
1 er Arthur Shelby Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:70) with Coach Euska (3A)
1 er Charles Hatan Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:52) with Coach Euska (3A)
1 er Shigure Kosaka Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:116) with Coach Euska (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:153) with Coach Euska (3A)
1 er Felix Hueso Trophée Meilleurs Newbies (Score:1156) with Coach Euska (3A)
1 er Shigure Kosaka Trophée du Cannibale (Score:24) with Coach Euska (3A)
1 er Jojo Purito Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:73) with Coach Euska (3A)
1 er Lucas Lamontagne Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:41) with Coach Euska (3A)
1 er Jojo Purito Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:70) with Coach Euska (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:19) with Coach Euska (3A)
1 er Slobodan Zivojinovic Champion National - ITT with Coach Euska (p125)
1 er Kristaps Porzingis Meilleur Jeune with Coach Euska (3A)
1 er Axel Hérassion Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:52) with Coach Euska (3A)
1 er Eddy Vandenbroeck Meilleur Jeune with Coach Euska (3A)
1 er Zen Ghost Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:62) with Coach Euska (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:65535) with Coach Euska (3A)
1 er Math Monboule Classement CDM Individuel (Score:2553) with Coach Euska (3A)
1 er Axel Hérassion Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:76) with Coach Euska (3A)
1 er French Samourai Meilleur Jeune with Coach Euska (3A)
1 er Shigure Kosaka Trophée L'Increvable (Score:107) with Coach Euska (3A)
2 è Shigure Kosaka Classement UCI Jeune (Score:4661) with Coach Euska (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:118) with Coach Euska (3A)
2 è Arthur Shelby Classement CDM Individuel (Score:1947) with Coach Euska (3A)
3 è Jojo Purito Trophée du Cannibale (Score:19) with Coach Euska (3A)
3 è Phil Gilbert Classement CDM Individuel (Score:1872) with Coach Euska (3A)
3 è French Samourai Trophée du Coureur Populaire (Score:35) with Coach Euska (3A)
3 è Jojo Purito Classement UCI Individuel (Score:5200) with Coach Euska (3A)
3 è Math Monboule Championnats du Monde - En Ligne with Coach Euska (n22)
4 è Shigure Kosaka Classement UCI Individuel (Score:4661) with Coach Euska (3A)
5 è Arthur Shelby Classement UCI Jeune (Score:3835) with Coach Euska (3A)
6 è Ryo Hazuki Classement UCI Jeune (Score:3634) with Coach Euska (3A)
7 è Math Monboule Classement UCI Individuel (Score:4245) with Coach Euska (3A)
8 è Phil Gilbert Classement UCI Individuel (Score:4234) with Coach Euska (3A)
9 è Jasper Philipsen Classement CDM Individuel (Score:1080) with Coach Euska (3A)
9 è Charles Hatan Classement UCI Individuel (Score:4195) with Coach Euska (3A)
11 è Zen Ghost Classement UCI Individuel (Score:3919) with Coach Euska (3A)
12 è Arthur Shelby Classement UCI Individuel (Score:3835) with Coach Euska (3A)
14 è Ryo Hazuki Classement UCI Individuel (Score:3634) with Coach Euska (3A)
18 è Jan Ullrich Classement UCI Individuel (Score:3395) with Coach Euska (3A)
23 è Jasper Philipsen Classement UCI Individuel (Score:3167) with Coach Euska (3A)
24 è Luccini Nino Classement UCI Individuel (Score:3163) with Coach Euska (3A)
27 è Kristaps Porzingis Classement UCI Individuel (Score:3056) with Coach Euska (3A)
37 è French Samourai Classement UCI Individuel (Score:2846) with Coach Euska (3A)
44 è Axel Hérassion Classement UCI Individuel (Score:2594) with Coach Euska (3A)
45 è Eddy Vandenbroeck Classement UCI Individuel (Score:2579) with Coach Euska (3A)
Saison 37
1 er Zen Ghost Meilleur Jeune with Coach Euska (3A)
1 er Jan Ullrich Meilleur Jeune with Coach Euska (3A)
1 er Jojo Purito Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:77) with Coach Euska (3A)
1 er Phil Gilbert Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:46) with Coach Euska (3A)
1 er Zen Ghost Meilleur Jeune with Coach Euska (3A)
1 er Zen Ghost Champion National - En Ligne with Coach Euska (p75)
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune with Coach Euska (3A)
1 er Phil Gilbert Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:53) with Coach Euska (3A)
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune with Coach Euska (3A)
1 er Jan Ullrich Meilleur Jeune with Coach Euska (3A)
1 er Phil Gilbert Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:76) with Coach Euska (3A)
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune with Coach Euska (3A)
1 er Jojo Purito Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:25) with Coach Euska (3A)
1 er Zen Ghost Champion National - ITT with Coach Euska (p75)
1 er Jojo Purito Classement UCI Jeune (Score:3412) with Coach Euska (3A)
2 è Jasper Philipsen Classement CDM Individuel (Score:1158) with Coach Euska (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:23) with Coach Euska (3A)
3 è Jojo Purito Trophée du Cannibale (Score:15) with Coach Euska (3A)
4 è Zen Ghost Classement UCI Jeune (Score:2878) with Coach Euska (3A)
7 è Phil Gilbert Classement CDM Individuel (Score:870) with Coach Euska (3A)
7 è Shigure Kosaka Classement UCI Jeune (Score:2601) with Coach Euska (3A)
7 è Jojo Purito Classement UCI Individuel (Score:3412) with Coach Euska (3A)
8 è Phil Gilbert Classement UCI Individuel (Score:3383) with Coach Euska (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:25243) with Coach Euska (3A)
8 è Arthur Shelby Classement CDM Individuel (Score:724) with Coach Euska (3A)
14 è Zen Ghost Classement UCI Individuel (Score:2878) with Coach Euska (3A)
21 è Shigure Kosaka Classement UCI Individuel (Score:2601) with Coach Euska (3A)
26 è Jan Ullrich Classement UCI Individuel (Score:2542) with Coach Euska (3A)
36 è Jasper Philipsen Classement UCI Individuel (Score:2240) with Coach Euska (3A)
49 è Fox Fenex Classement UCI Individuel (Score:2046) with Coach Euska (3A)
Saison 36
1 er Concorde Makuza Champion National - ITT with Coach Euska (p185)
1 er Zen Ghost Champion National - ITT with Coach Euska (p75)
1 er Zen Ghost Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:25) with Coach Euska (3A)
1 er Bouna Goldball Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:75) with Coach Euska (3A)
1 er Concorde Makuza Champion National - En Ligne with Coach Euska (p185)
1 er Zen Ghost Champion National - Cyclo-Cross with Coach Euska (p75)
1 er Concorde Makuza Champion National - Cyclo-Cross with Coach Euska (p185)
1 er Alfonso Alaphilippe Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:34) with Coach Euska (3A)
1 er Bouna Goldball Meilleur Sprinteur - Tour de Azerbaijan (Score:32) with Coach Euska (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:18561) with Coach Euska (3A)
13 è Bouna Goldball Classement UCI Individuel (Score:2665) with Coach Euska (3A)
Saison 35
1 er Rick Hart Classement UCI Jeune (Score:4233) with Coach Euska (4A)
1 er Rick Hart Classement UCI Individuel (Score:4233) with Coach Euska (4A)
1 er Ban Zaï Meilleur Sprinteur - Tour d’Erythrée (Score:30) with Coach Euska (4A)
1 er Jojo Purito Meilleur Grimpeur - Tour d’Erythrée (Score:21) with Coach Euska (4A)
1 er Teodoro Tena Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:79) with Coach Euska (4A)
1 er Shigure Kosaka Meilleur Jeune with Coach Euska (4A)
1 er Arthur Shelby Trophée L'Increvable (Score:113) with Coach Euska (4A)
1 er Arthur Shelby Trophée Equipier Modèle (Score:99) with Coach Euska (4A)
1 er Zen Ghost Trophée Épouvantail du Peloton (Score:16) with Coach Euska (4A)
1 er Arthur Shelby Trophée du Malchanceux (Score:18) with Coach Euska (4A)
1 er Arthur Shelby Trophée du Super Combatif (Score:155) with Coach Euska (4A)
1 er Rick Hart Trophée du Coureur Populaire (Score:34) with Coach Euska (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:18) with Coach Euska (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:99) with Coach Euska (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:46355) with Coach Euska (4A)
1 er Rick Hart Meilleur Jeune with Coach Euska (4A)
1 er Rick Hart Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:85) with Coach Euska (4A)
1 er Jasper Philipsen Meilleur Jeune with Coach Euska (4A)
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune with Coach Euska (4A)
1 er Rick Hart Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:98) with Coach Euska (4A)
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune with Coach Euska (4A)
1 er Peter Sanders Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score:61) with Coach Euska (4A)
1 er Jasper Philipsen Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:138) with Coach Euska (4A)
1 er Zen Ghost Meilleur Jeune with Coach Euska (4A)
1 er Ban Zaï Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:88) with Coach Euska (4A)
1 er Rick Hart Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:58) with Coach Euska (4A)
1 er Rick Hart Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:99) with Coach Euska (4A)
1 er Ban Zaï Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:61) with Coach Euska (4A)
1 er Peter Sanders Meilleur Jeune with Coach Euska (4A)
1 er Jasper Philipsen Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:46) with Coach Euska (4A)
1 er Sotero Boreas Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:36) with Coach Euska (4A)
1 er Zen Ghost Meilleur Jeune with Coach Euska (4A)
1 er Rick Hart Meilleur Sprinteur - Tour du Maroc (Score:47) with Coach Euska (4A)
1 er Rick Hart Meilleur Jeune with Coach Euska (4A)
2 è Ryo Hazuki Trophée Meilleurs Newbies (Score:1932) with Coach Euska (4A)
2 è Charles Hatan Trophée Épouvantail du Peloton (Score:15) with Coach Euska (4A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:135) with Coach Euska (4A)
2 è Jojo Purito Classement UCI Individuel (Score:4024) with Coach Euska (4A)
2 è Teodoro Tena Championnats du Monde - ITT with Coach Euska (n18)
2 è Jojo Purito Classement UCI Jeune (Score:4024) with Coach Euska (4A)
3 è Jasper Philipsen Classement CDM Individuel (Score:934) with Coach Euska (4A)
3 è Charles Hatan Trophée du Cannibale (Score:14) with Coach Euska (4A)
3 è Sotero Boreas Trophée du Coureur Populaire (Score:20) with Coach Euska (4A)
3 è Charles Hatan Classement UCI Jeune (Score:3374) with Coach Euska (4A)
4 è Zen Ghost Classement UCI Jeune (Score:3208) with Coach Euska (4A)
5 è Charles Hatan Classement UCI Individuel (Score:3374) with Coach Euska (4A)
6 è Jasper Philipsen Classement UCI Jeune (Score:2706) with Coach Euska (4A)
7 è Zen Ghost Classement UCI Individuel (Score:3208) with Coach Euska (4A)
7 è Ban Zaï Classement UCI Jeune (Score:2660) with Coach Euska (4A)
13 è Jasper Philipsen Classement UCI Individuel (Score:2706) with Coach Euska (4A)
14 è Ban Zaï Classement UCI Individuel (Score:2660) with Coach Euska (4A)
29 è Ryo Hazuki Classement UCI Individuel (Score:1932) with Coach Euska (4A)
38 è Teodoro Tena Classement UCI Individuel (Score:1807) with Coach Euska (4A)
40 è Peter Sanders Classement UCI Individuel (Score:1790) with Coach Euska (4A)
46 è Richie Boskovic Classement UCI Individuel (Score:1633) with Coach Euska (4A)
47 è Ibergereggpass Théo Thiébaud Classement UCI Individuel (Score:1632) with Coach Euska (4A)
Saison 34
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:133) with Coach Euska (4A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score:46) with Coach Euska (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:143) with Coach Euska (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:83) with Coach Euska (4A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:27) with Coach Euska (4A)
1 er André Darrigade Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:63) with Coach Euska (4A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:41) with Coach Euska (4A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur - Giro del Trentino (Score:25) with Coach Euska (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:42) with Coach Euska (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:98) with Coach Euska (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:130) with Coach Euska (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Tour des Pyrénées (Score:90) with Coach Euska (4A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score:10) with Coach Euska (4A)
1 er Jasper Philipsen Meilleur Sprinteur - Monviso Venezia - Il Padania (Score:90) with Coach Euska (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Coach Euska (4A)
1 er Ban Zaï Meilleur Sprinteur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:43) with Coach Euska (4A)
1 er Jojo Purito Trophée Meilleurs Newbies (Score:2418) with Coach Euska (4A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:70) with Coach Euska (4A)
1 er Richie Boskovic Championnats du Monde - ITT with Coach Euska (n18)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:164) with Coach Euska (4A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:17955) with Coach Euska (4A)
11 è Seneka Boreas Classement UCI Individuel (Score:2740) with Coach Euska (4A)
18 è Jojo Purito Classement UCI Individuel (Score:2418) with Coach Euska (4A)
46 è Salusti Boreas Classement UCI Individuel (Score:1754) with Coach Euska (4A)
Saison 33
13 è Classement UCI par Equipe (Score:8) with (3A)
Saison 32
14 è Classement UCI par Equipe with (2A)
Saison 31
1 er Jan Polanc Champion National - Cyclo-Cross with Juan Fran (p62)
1 er Otro Subemontes Champion National - Cyclo-Cross with Juan Fran (p174)
1 er Aurel Nain Champion National - Cyclo-Cross with Juan Fran (p37)
1 er Aurel Nain Champion National - En Ligne with Juan Fran (p37)
1 er Adrien Lemond Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:27) with Juan Fran (2A)
1 er Jan Polanc Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:31) with Juan Fran (2A)
1 er Primoz Svorada Meilleur Sprinteur - Tour d'Algérie (Score:56) with Juan Fran (2A)
1 er Aurel Nain Champion National - ITT with Juan Fran (p37)
2 è Adrien Lemond Trophée du Super Combatif (Score:110) with Juan Fran (2A)
3 è Fabian Lemond Trophée Meilleurs Newbies (Score:172) with Juan Fran (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:18220) with Juan Fran (2A)
9 è Adrien Lemond Classement UCI Individuel (Score:2914) with Juan Fran (2A)
24 è Otro Subemontes Classement UCI Individuel (Score:2201) with Juan Fran (2A)
43 è Aurel Nain Classement UCI Individuel (Score:1764) with Juan Fran (2A)
71 è Primoz Svorada Classement UCI Individuel (Score:1446) with Juan Fran (2A)
Saison 30
1 er Borja Blanco Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:16) with Juan Fran (2A)
1 er Otro Subemontes Champion National - En Ligne with Juan Fran (p174)
1 er Xabi Tourbez Champion National - En Ligne with Juan Fran (p230)
1 er Julian Tabares Champion National - En Ligne with Juan Fran (p47)
1 er Otro Subemontes Champion National - Cyclo-Cross with Juan Fran (p174)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:20912) with Juan Fran (2A)
Saison 29
1 er Tom Cachar Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:131) with Juan Fran (3A)
1 er Otro Subemontes Champion National - Cyclo-Cross with Juan Fran (p174)
1 er Borja Blanco Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:27) with Juan Fran (3A)
1 er Oscar Guerrero Meilleur Grimpeur - Vuelta a Andalucia (Score:6) with Juan Fran (3A)
1 er Otro Subemontes Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:210) with Juan Fran (3A)
1 er Marc Soler Trophée Meilleurs Newbies (Score:785) with Juan Fran (3A)
1 er Ruben Fernandez Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:56) with Juan Fran (3A)
1 er Ruben Fernandez Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:56) with Juan Fran (3A)
1 er Otro Subemontes Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:74) with Juan Fran (3A)
1 er Otro Subemontes Champion National - En Ligne with Juan Fran (p174)
1 er Otro Subemontes Champion National - ITT with Juan Fran (p174)
1 er Giju Subemontes Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:56) with Juan Fran (3A)
1 er Anthony Cachar Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:55) with Juan Fran (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:31975) with Juan Fran (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:153) with Juan Fran (3A)
3 è Otro Subemontes Trophée Poupou (Score:6) with Juan Fran (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:51) with Juan Fran (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Juan Fran (3A)
Saison 28
1 er Giju Subemontes Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:152) with Juan Fran (2A)
1 er Julian Tabares Champion National - Cyclo-Cross with Juan Fran (p47)
1 er Otro Subemontes Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:91) with Juan Fran (2A)
2 è Giju Subemontes Trophée du Super Combatif (Score:114) with Juan Fran (2A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:5771) with Juan Fran (2A)
Saison 27
1 er Julian Tabares Champion National - Cyclo-Cross with Juan Fran (p47)
1 er Manolo Boladron Champion National - Cyclo-Cross with Juan Fran (p162)
1 er Manolo Boladron Champion National - ITT with Juan Fran (p162)
1 er Manolo Boladron Champion National - En Ligne with Juan Fran (p162)
1 er Otro Subemontes Champion National - En Ligne with Juan Fran (p174)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:7755) with Juan Fran (2A)
Saison 26
1 er Manolo Boladron Champion National - En Ligne with Juan Fran (p162)
1 er Otro Subemontes Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:34) with Juan Fran (3A)
1 er Manolo Boladron Champion National - ITT with Juan Fran (p162)
1 er Otro Subemontes Champion National - ITT with Juan Fran (p174)
1 er Otro Subemontes Champion National - En Ligne with Juan Fran (p174)
1 er Otro Subemontes Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:47) with Juan Fran (3A)
1 er Manolo Boladron Champion National - Cyclo-Cross with Juan Fran (p162)
1 er Otro Subemontes Champion National - Cyclo-Cross with Juan Fran (p174)
1 er Otro Subemontes Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:127) with Juan Fran (3A)
1 er Manolo Boladron Classement CDM Individuel (Score:1658) with Juan Fran (3A)
2 è Chris Treza Trophée Poupou (Score:8) with Juan Fran (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:18268) with Juan Fran (3A)
Saison 25
1 er Manolo Boladron Champion National - En Ligne with Juan Fran (p162)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:76) with Juan Fran (4A)
1 er Ruben Fernandez Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:41) with Juan Fran (4A)
1 er Manolo Boladron Champion National - ITT with Juan Fran (p162)
1 er Manolo Boladron Classement CDM Individuel (Score:1660) with Juan Fran (4A)
1 er Manolo Boladron Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:57) with Juan Fran (4A)
1 er Manolo Boladron Champion National - Cyclo-Cross with Juan Fran (p162)
1 er Maé Rodynamik Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:22) with Juan Fran (4A)
1 er Chris Treza Trophée Poupou (Score:10) with Juan Fran (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Juan Fran (4A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:24606) with Juan Fran (4A)
4 è Chris Treza Classement UCI Individuel (Score:2717) with Juan Fran (4A)
5 è Otro Subemontes Classement UCI Individuel (Score:2663) with Juan Fran (4A)
Saison 24
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:54) with Juan Fran (4A)
1 er Manolo Boladron Champion National - En Ligne with Juan Fran (p162)
1 er Chris Treza Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:38) with Juan Fran (4A)
1 er Chris Treza Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:41) with Juan Fran (4A)
1 er Manolo Boladron Champion National - ITT with Juan Fran (p162)
1 er Julian Tabares Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:16) with Juan Fran (4A)
1 er Manolo Boladron Champion National - Cyclo-Cross with Juan Fran (p162)
1 er Chris Treza Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:30) with Juan Fran (4A)
2 è Manolo Boladron Classement CDM Individuel (Score:1702) with Juan Fran (4A)
2 è Manolo Boladron Trophée Épouvantail du Peloton (Score:14) with Juan Fran (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Juan Fran (4A)
4 è Chris Treza Classement UCI Individuel (Score:2558) with Juan Fran (4A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:18745) with Juan Fran (4A)
Saison 23
19 è Classement UCI par Equipe (Score:3599) with Juan Fran (3A)
Saison 22
9 è Classement UCI par Equipe (Score:7011) with Juan Fran (3A)
Saison 21
10 è Classement UCI par Equipe (Score:5406) with Juan Fran (3B)
Saison 20
14 è Classement UCI par Equipe (Score:1948) with Juan Fran (3B)
Saison 19
2 è Giju Subemontes Trophée du Malchanceux (Score:8) with Juan Fran (3B)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:2119) with Juan Fran (3B)
Saison 18
6 è Classement UCI par Equipe (Score:9744) with Alfonso Roca (3A)
Saison 17
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:26) with Alfonso Roca (4B)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:12422) with Alfonso Roca (4B)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Chris Treza 3714827chris2k94 (fr)
Yannou Yannauser 2613219yannou (fr)
Thorgen Christiansen 267637Akènes (fr)
Thomas Price 2555720Klauser (fr)
Genzo Wakabayashi 2527613Klauser (fr)
Phil Gilbert 2527719bernabeu07 (fr)
Jan Ullrich 241488Detzito (fr)
Jasper Philipsen 2415918Euska64 (fr)
Math Monboule 2445717Matheus23 (fr)
Zen Ghost 2418718Gotham13 (fr)
Arthur Shelby 231558Gabiche (fr)
Lucas Lamontagne 23767Crazy (fr)
Dmitriy Serponov 23546Louis Eliot (fr)
Ryo Hazuki 231713Klauser (fr)
Kristaps Porzingis 234417Xavi35600 (fr)
Eddy Vandenbroeck 231148lussien (fr)
French Samourai 234910Sonic53 (fr)
Aurélien Didi 232723adidier24 (fr)
Marco Pantani 2313313Detzito (fr)
Axel Hérassion 225565Detzito (fr)
Coureur: 20
Historique Manager
Phil KienerSaison 33
Alfonso RocaSaison 17
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10820
  • En Ligne: 13
  • Kermesses: 29