Équipe: Fundacion Euska-Olano - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:
Recrutement Fermé Saison 40

------------------------------

Palmarès de l'équipe

Saison 39 : D2
-- Classement par équipe: 6ème
-- Point UCI: 29210
-- Nombre de Victoires: 35
-- Classement Jeune: 1er-(3030pts)/2ème-(2653pts)

------------------------------

Saison 38 : D3
-- Classement par équipe: 1er
-- Point UCI: 65535 pts
-- Nombre de Victoires: 153
-- Classement CDM: 1er-(2253pts)/2ème-(1947pts)/3ème-(1872pts)
-- Classement UCI: 3ème / 5200 pts
-- Classement Jeune: 2ème / 4661pts
-- Classement Newbie: 1er / 1156pts

------------------------------

Saison 37 : D3
-- Classement par équipe: 8ème
-- Point UCI : 25'243
-- Nombre de Victoires: 36
-- Classement UCI Jeune

------------------------------

Saison 36 : D3
-- Classement par équipe: 7ème
-- Point UCI: 18561

------------------------------

Saison 35 : D4
-- Victoire en D4
-- Points UCI: 46'355
-- Nombre de Victoires: 99

Saison 43

14 è Classement UCI par Equipe with (3A)

Saison 42

14 è Classement UCI par Equipe (Score:9) with (2A)

Saison 41

1 er Slobodan Zivojinovic Champion National - Cyclo-Cross with Coach Euska (p125)
1 er Slobodan Zivojinovic Champion National - ITT with Coach Euska (p125)
1 er Kristaps Porzingis Champion National - En Ligne with Coach Euska (p125)
1 er Jojo Purito Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:48) with Coach Euska (2A)
1 er Léonard De Vinci Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:79) with Coach Euska (2A)
1 er Thorgen Christiansen Champion National - Cyclo-Cross with Coach Euska (p55)
1 er Phil Gilbert Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:90) with Coach Euska (2A)
1 er Jojo Purito Classement UCI Individuel (Score:4395) with Coach Euska (2A)
1 er Léonard De Vinci Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:48) with Coach Euska (2A)
1 er Léonard De Vinci Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:20) with Coach Euska (2A)
1 er Phil Gilbert Meilleur Sprinteur - Tour du Yorkshire (Score:62) with Coach Euska (2A)
1 er Léonard De Vinci Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:35) with Coach Euska (2A)
1 er Léonard De Vinci Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:62) with Coach Euska (2A)
2 è Léonard De Vinci Trophée Épouvantail du Peloton (Score:6) with Coach Euska (2A)
2 è Léonard De Vinci Classement UCI Individuel (Score:4098) with Coach Euska (2A)
3 è Chris Treza Trophée Equipier Modèle (Score:56) with Coach Euska (2A)
7 è Zen Ghost Classement UCI Individuel (Score:3191) with Coach Euska (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:27480) with Coach Euska (2A)
25 è Phil Gilbert Classement UCI Individuel (Score:2533) with Coach Euska (2A)
35 è Ryo Hazuki Classement UCI Individuel (Score:2398) with Coach Euska (2A)
40 è Arthur Shelby Classement UCI Individuel (Score:2272) with Coach Euska (2A)
54 è Kristaps Porzingis Classement UCI Individuel (Score:2088) with Coach Euska (2A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Arezzo - Sansepolcro (2A)
1er Thorgen Christiansen - Pomarance - Foligno (2A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Meyrignac-l'Eglise - Corrèze (2A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (2A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Pergame - Pergame (2A)
1er Léonard De Vinci - Genève - Berne (2A)
1er Léonard De Vinci - Neuhausen - Lachen (2A)
1er Léonard De Vinci - La Châtre - Brive (2A)
1er Phil Gilbert - Alanya - Alanya (2A)
1er Phil Gilbert - Juniville - Tagnon (2A)
1er Phil Gilbert - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (2A)
1er Zen Ghost - Rialp - Valls (2A)
1er Zen Ghost - Gijon - Canga de Onis (2A)
1er Zen Ghost - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Zen Ghost - Eibar - Bera (Ibardin) (2A)
1er Zen Ghost - Güeñes - Vitoria - Gasteiz (2A)
1er Jojo Purito - Grenoble - Les Deux Alpes (2A)
1er Jojo Purito - Albertville - Aix-les-bains (2A)
1er Jojo Purito - Uliveto Terme - Arezzo (2A)
1er Jojo Purito - Latina - Monte Terminillo (2A)
1er Jojo Purito - Giro d'Italia (2A)
1er Jojo Purito - Mataró - Olot (2A)
1er Jojo Purito - Barcelona - Barcelona (2A)
1er Jojo Purito - Léon - Valladolid (2A)
1er Arthur Shelby - Nocturne de Blossac (2A)
1er Kristaps Porzingis - Fribourg - Delémont (2A)
1er Kristaps Porzingis - Bassano del Grappa - Corvara Alta Badia (2A)

Saison 40

1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Coach Euska (2A)
1 er French Samourai Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Coach Euska (2A)
1 er Eddy Vandenbroeck Meilleur Jeune - Tour Alsace with Coach Euska (2A)
1 er Kristaps Porzingis Meilleur Sprinteur - Tour of Utah (Score:23) with Coach Euska (2A)
1 er Kristaps Porzingis Champion National - En Ligne with Coach Euska (p125)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:65) with Coach Euska (2A)
1 er Lucas Lamontagne Meilleur Jeune - Paris - Nice with Coach Euska (2A)
1 er Ryo Hazuki Meilleur Sprinteur - Arctic Race of Norway (Score:57) with Coach Euska (2A)
1 er Aurélien Didi Meilleur Grimpeur - VI Cross Tour (Score:18) with Coach Euska (2A)
1 er Lucas Lamontagne Meilleur Jeune - Tour of California with Coach Euska (2A)
1 er Ryo Hazuki Meilleur Jeune - Tour Down Under with Coach Euska (2A)
1 er Genzo Wakabayashi Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:50) with Coach Euska (2A)
1 er Genzo Wakabayashi Meilleur Grimpeur - Vuelta Asturias (Score:17) with Coach Euska (2A)
1 er Eddy Vandenbroeck Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Coach Euska (2A)
1 er French Samourai Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Coach Euska (2A)
1 er Ryo Hazuki Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:15) with Coach Euska (2A)
1 er Ryo Hazuki Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Coach Euska (2A)
1 er Aurélien Didi Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Coach Euska (2A)
1 er Yannou Yannauser Meilleur Sprinteur - Tour of Cappadocia (Score:60) with Coach Euska (2A)
2 è Thomas Price Classement UCI Individuel (Score:4208) with Coach Euska (2A)
2 è Thomas Price Trophée Épouvantail du Peloton (Score:79) with Coach Euska (2A)
2 è Thomas Price Trophée du Super Combatif (Score:123) with Coach Euska (2A)
3 è Ryo Hazuki Trophée Equipier Modèle (Score:69) with Coach Euska (2A)
3 è Arthur Shelby Classement UCI Jeune (Score:1967) with Coach Euska (2A)
3 è Genzo Wakabayashi Classement UCI Individuel (Score:3969) with Coach Euska (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:33699) with Coach Euska (2A)
11 è Math Monboule Classement UCI Individuel (Score:3123) with Coach Euska (2A)
46 è Zen Ghost Classement UCI Individuel (Score:2083) with Coach Euska (2A)
57 è Arthur Shelby Classement UCI Individuel (Score:1967) with Coach Euska (2A)
61 è Phil Gilbert Classement UCI Individuel (Score:1941) with Coach Euska (2A)
96 è Chris Treza Classement UCI Individuel (Score:1577) with Coach Euska (2A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Plage des Souzeaux (2A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - San José - Morgan Hill (2A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - San Benedetto del Tronto (2A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Neuchatel (2A)
1er Thorgen Christiansen - TTT - Prologue d'Ajaccio (2A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Melbourne - Melbourne (2A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Oletta - L'Île Rousse (2A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Fukuoka - Saga-shi (2A)
1er Yannou Yannauser - Kayseri - Aksaray (2A)
1er Yannou Yannauser - ITT - Al Maryah - Al Maryah (2A)
1er Yannou Yannauser - ITT - Turnhout - Arendonk (2A)
1er Yannou Yannauser - Bodrum - Bodrum (2A)
1er Yannou Yannauser - ITT - Kehl - Strasbourg (2A)
1er Yannou Yannauser - ITT - Moscow (2A)
1er Yannou Yannauser - Tour of Cappadocia (2A)
1er Yannou Yannauser - ITT - Tromso - Tromso (2A)
1er Thomas Price - GP de Castille et Leon (2A)
1er Thomas Price - Tour de Romandie (2A)
1er Thomas Price - Alp - Valls (2A)
1er Thomas Price - Le Locle - Morges (2A)
1er Thomas Price - Benidorm - Calpe (2A)
1er Thomas Price - Canal Olimpico - Vallter 2000 (2A)
1er Thomas Price - Ugine - Megève (2A)
1er Thomas Price - Canberra - Mount Franklin (2A)
1er Thomas Price - Neuchatel - La Chaux de Fond (2A)
1er Thomas Price - Gerona-Barcelona (2A)
1er Thomas Price - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Thomas Price - Follonica - Sacrofano (2A)
1er Thomas Price - Volta a Catalunya (2A)
1er Genzo Wakabayashi - Flèche Wallonne (2A)
1er Genzo Wakabayashi - Liège - Bastogne - Liège (2A)
1er Genzo Wakabayashi - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Genzo Wakabayashi - GP La Marseillaise (2A)
1er Genzo Wakabayashi - Ventura - Gilbratar Road (2A)
1er Genzo Wakabayashi - Luchon - Andorre Arcalis (2A)
1er Genzo Wakabayashi - Anvers - Huy (2A)
1er Genzo Wakabayashi - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (2A)
1er Genzo Wakabayashi - Vienne - Col de Porte (2A)
1er Genzo Wakabayashi - Tour of Guangxi (2A)
1er Genzo Wakabayashi - King City - Laguna Seca Recreation Area (2A)
1er Genzo Wakabayashi - Liuzhou - Guilin (2A)
1er Genzo Wakabayashi - Tour of California (2A)
1er Phil Gilbert - Hanovre - Wolfsburg (2A)
1er Phil Gilbert - Nowy Sącz - Rzeszów (2A)
1er Phil Gilbert - Tour de Pologne (2A)
1er Math Monboule - Istanbul - Istamboul (2A)
1er Math Monboule - San Sebatian - Pau (2A)
1er Arthur Shelby - Rīga - Sigulda (2A)
1er Eddy Vandenbroeck - Bras-Panon - Sainte Suzanne (2A)
1er Ryo Hazuki - Tour d'Allemagne (2A)
1er Ryo Hazuki - Tromsø - Tromsø (2A)
1er Ryo Hazuki - Arctic Race of Norway (2A)
1er Ryo Hazuki - ITT - Beja - Pias (2A)
1er Aurélien Didi - Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (2A)
1er Aurélien Didi - VI Cross Tour (2A)
1er Aurélien Didi - Cyclo-cross - Circuit de Neuchâtel (2A)
1er Aurélien Didi - Cyclo-cross - Circuit de Altdorf (2A)
1er French Samourai - Kumlica - Fethiye (2A)
1er French Samourai - Dungloe - Donegal (2A)
1er Kristaps Porzingis - Vuelta Ciclista a Venezuela (2A)
1er Kristaps Porzingis - Quibor - Guanare (2A)
1er Kristaps Porzingis - Maturin - Caracas (2A)
1er Kristaps Porzingis - Tour of Utah (2A)
1er Kristaps Porzingis - Briant Head - Cedar City (2A)
1er Axel Hérassion - TTT - Lido di Camaiore (2A)

Saison 39

1 er Ryo Hazuki Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Coach Euska (2A)
1 er Zen Ghost Champion National - ITT with Coach Euska (p75)
1 er Jojo Purito Classement UCI Jeune (Score:3030) with Coach Euska (2A)
1 er Charles Hatan Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:76) with Coach Euska (2A)
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune - Vuelta a España with Coach Euska (2A)
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Coach Euska (2A)
1 er Phil Gilbert Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:193) with Coach Euska (2A)
1 er Arthur Shelby Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais with Coach Euska (2A)
1 er Kristaps Porzingis Champion National - Cyclo-Cross with Coach Euska (p125)
1 er Zen Ghost Meilleur Jeune - Tour de France with Coach Euska (2A)
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune - Tour Down Under with Coach Euska (2A)
1 er Phil Gilbert Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:67) with Coach Euska (2A)
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Coach Euska (2A)
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Coach Euska (2A)
1 er Zen Ghost Meilleur Jeune - Paris - Nice with Coach Euska (2A)
1 er Charles Hatan Meilleur Sprinteur - Tour de Provence (Score:78) with Coach Euska (2A)
2 è Math Monboule Classement UCI Jeune (Score:2653) with Coach Euska (2A)
2 è Lucas Lamontagne Championnats du Monde - ITT with Coach Euska (n22)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Coach Euska (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:29210) with Coach Euska (2A)
6 è Zen Ghost Classement UCI Jeune (Score:1952) with Coach Euska (2A)
8 è Arthur Shelby Classement UCI Jeune (Score:1733) with Coach Euska (2A)
10 è Jacky Durand Classement CDM Individuel (Score:918) with Coach Euska (2A)
13 è Jojo Purito Classement UCI Individuel (Score:3030) with Coach Euska (2A)
15 è Jacky Durand Classement UCI Individuel (Score:2881) with Coach Euska (2A)
22 è Math Monboule Classement UCI Individuel (Score:2653) with Coach Euska (2A)
39 è Phil Gilbert Classement UCI Individuel (Score:2253) with Coach Euska (2A)
63 è Zen Ghost Classement UCI Individuel (Score:1952) with Coach Euska (2A)
86 è Arthur Shelby Classement UCI Individuel (Score:1733) with Coach Euska (2A)
1er Bo Tulett - Cyclo-cross - World Cup - Namur (2A)
1er Bo Tulett - Cyclo-cross - World Cup - Berne (2A)
1er Bo Tulett - Cyclo-cross - World Cup - Aigle (2A)
1er Bo Tulett - Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (2A)
1er Bo Tulett - Cyclo-cross - World Cup - Trévise (2A)
1er Bo Tulett - Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (2A)
1er Jacky Durand - Ans - Vieux Quaremont (2A)
1er Jacky Durand - Pavé Franco-Belge (2A)
1er Jacky Durand - Dunkerque - Ostende (2A)
1er Jacky Durand - Lille - Roubaix (2A)
1er Jacky Durand - Ronde van België (2A)
1er Jacky Durand - Mechelen – Buggenhout (2A)
1er Jacky Durand - Tro Bro Leon (2A)
1er Jacky Durand - Margraten - Noorbeek (2A)
1er Jacky Durand - Paris - Roubaix (2A)
1er Jacky Durand - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er Jacky Durand - E3 BinckBank Classic (2A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Edmonton - Edmonton (2A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Copenhague - Copenhague (2A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (2A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Sion - Sion (2A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Yatsushiro - Itsuki (2A)
1er Phil Gilbert - Bergerac - Bergerac (2A)
1er Math Monboule - Alanya - Kemer (2A)
1er Math Monboule - Seyssins - Saint-Vallier (2A)
1er Jan Ullrich - ITT - MYTHE - Le début de la fin (2A)
1er Charles Hatan - Chablis - Toucy (2A)
1er Charles Hatan - Nouvelle Calédonie (2A)
1er Charles Hatan - Arles - Avignon (2A)
1er Charles Hatan - Gordes - Aix en Provence (2A)
1er Jojo Purito - GP d'Andalousie (2A)
1er Jojo Purito - Granada - Roquetas del Mar (2A)
1er Eddy Vandenbroeck - ITT - Grenoble - Chamrousse (2A)
1er French Samourai - Vardenis - Erevan (2A)

Saison 38

1 er Math Monboule Classement CDM Individuel (Score:2553) with Coach Euska (3A)
1 er French Samourai Meilleur Sprinteur - Romanian Cycling Tour (Score:48) with Coach Euska (3A)
1 er Ryo Hazuki Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:64) with Coach Euska (3A)
1 er Jojo Purito Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:73) with Coach Euska (3A)
1 er Arthur Shelby Meilleur Sprinteur - Tour des Fjords (Score:19) with Coach Euska (3A)
1 er Ryo Hazuki Meilleur Sprinteur - Colombia Oro y Paz (Score:19) with Coach Euska (3A)
1 er Shigure Kosaka Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:116) with Coach Euska (3A)
1 er Shigure Kosaka Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:138) with Coach Euska (3A)
1 er French Samourai Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Coach Euska (3A)
1 er Ryo Hazuki Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:24) with Coach Euska (3A)
1 er Axel Hérassion Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:232) with Coach Euska (3A)
1 er Phil Gilbert Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:10) with Coach Euska (3A)
1 er Zen Ghost Champion National - ITT with Coach Euska (p75)
1 er Slobodan Zivojinovic Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:14) with Coach Euska (3A)
1 er Phil Gilbert Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:104) with Coach Euska (3A)
1 er Lucas Lamontagne Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:67) with Coach Euska (3A)
1 er Axel Hérassion Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:77) with Coach Euska (3A)
1 er Charles Hatan Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:208) with Coach Euska (3A)
1 er French Samourai Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:14) with Coach Euska (3A)
1 er French Samourai Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:54) with Coach Euska (3A)
1 er Kristaps Porzingis Champion National - Cyclo-Cross with Coach Euska (p125)
1 er Axel Hérassion Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:97) with Coach Euska (3A)
1 er Arthur Shelby Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:70) with Coach Euska (3A)
1 er Kristaps Porzingis Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Coach Euska (3A)
1 er Arthur Shelby Meilleur Jeune - Eneco Tour with Coach Euska (3A)
1 er Kristaps Porzingis Champion National - En Ligne with Coach Euska (p125)
1 er Zen Ghost Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:35) with Coach Euska (3A)
1 er Eddy Vandenbroeck Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Coach Euska (3A)
1 er Zen Ghost Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:62) with Coach Euska (3A)
1 er Axel Hérassion Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:52) with Coach Euska (3A)
1 er Lucas Lamontagne Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:41) with Coach Euska (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:65535) with Coach Euska (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:153) with Coach Euska (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:19) with Coach Euska (3A)
1 er Kristaps Porzingis Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Coach Euska (3A)
1 er Charles Hatan Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:52) with Coach Euska (3A)
1 er Kristaps Porzingis Meilleur Jeune - Tour of California with Coach Euska (3A)
1 er Slobodan Zivojinovic Champion National - ITT with Coach Euska (p125)
1 er Shigure Kosaka Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:68) with Coach Euska (3A)
1 er Ryo Hazuki Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Coach Euska (3A)
1 er French Samourai Meilleur Sprinteur - Tour du Poitou Charentes (Score:102) with Coach Euska (3A)
1 er Axel Hérassion Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:76) with Coach Euska (3A)
1 er Shigure Kosaka Trophée L'Increvable (Score:107) with Coach Euska (3A)
1 er Jojo Purito Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:70) with Coach Euska (3A)
1 er Felix Hueso Trophée Meilleurs Newbies (Score:1156) with Coach Euska (3A)
1 er Shigure Kosaka Trophée du Cannibale (Score:24) with Coach Euska (3A)
1 er Ryo Hazuki Meilleur Jeune - Paris - Nice with Coach Euska (3A)
1 er Charles Hatan Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score:14) with Coach Euska (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:118) with Coach Euska (3A)
2 è Shigure Kosaka Classement UCI Jeune (Score:4661) with Coach Euska (3A)
2 è Arthur Shelby Classement CDM Individuel (Score:1947) with Coach Euska (3A)
3 è French Samourai Trophée du Coureur Populaire (Score:35) with Coach Euska (3A)
3 è Phil Gilbert Classement CDM Individuel (Score:1872) with Coach Euska (3A)
3 è Jojo Purito Classement UCI Individuel (Score:5200) with Coach Euska (3A)
3 è Math Monboule Championnats du Monde - En Ligne with Coach Euska (n22)
3 è Jojo Purito Trophée du Cannibale (Score:19) with Coach Euska (3A)
4 è Shigure Kosaka Classement UCI Individuel (Score:4661) with Coach Euska (3A)
5 è Arthur Shelby Classement UCI Jeune (Score:3835) with Coach Euska (3A)
6 è Ryo Hazuki Classement UCI Jeune (Score:3634) with Coach Euska (3A)
7 è Math Monboule Classement UCI Individuel (Score:4245) with Coach Euska (3A)
8 è Phil Gilbert Classement UCI Individuel (Score:4234) with Coach Euska (3A)
9 è Charles Hatan Classement UCI Individuel (Score:4195) with Coach Euska (3A)
11 è Zen Ghost Classement UCI Individuel (Score:3919) with Coach Euska (3A)
12 è Arthur Shelby Classement UCI Individuel (Score:3835) with Coach Euska (3A)
14 è Ryo Hazuki Classement UCI Individuel (Score:3634) with Coach Euska (3A)
18 è Jan Ullrich Classement UCI Individuel (Score:3395) with Coach Euska (3A)
24 è Luccini Nino Classement UCI Individuel (Score:3163) with Coach Euska (3A)
27 è Kristaps Porzingis Classement UCI Individuel (Score:3056) with Coach Euska (3A)
37 è French Samourai Classement UCI Individuel (Score:2846) with Coach Euska (3A)
44 è Axel Hérassion Classement UCI Individuel (Score:2594) with Coach Euska (3A)
45 è Eddy Vandenbroeck Classement UCI Individuel (Score:2579) with Coach Euska (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Riccione (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Râu Sadului - Sibiu (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Duo Normand (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Baile Átha Cliath (3A)
1er Thorgen Christiansen - La côte fleurie [Cherbourg - Deauville] (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Souvenir Jacques Anquetil (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Copenhague (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Ulaanbataar (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Wels - Steyr (3A)
1er Thorgen Christiansen - Romanian Cycling Tour (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Crevalcore - Crevalcore (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Moscow (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Douai - Lens (3A)
1er Thorgen Christiansen - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Hasselt - Genk (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Chrono des Nations espoirs (3A)
1er Phil Gilbert - Roubaix - Mont Cassel (3A)
1er Phil Gilbert - Pise-San Gimignano-Lucques (3A)
1er Phil Gilbert - Amstel Gold Race (3A)
1er Phil Gilbert - Gent - Wevelgem (3A)
1er Phil Gilbert - Holstebro - Holstebro (3A)
1er Phil Gilbert - Marmaris - Selcuk (3A)
1er Math Monboule - Arras - Amiens (3A)
1er Math Monboule - GP de Québec (3A)
1er Math Monboule - World Champs 2013 - Florence (3A)
1er Math Monboule - Florence - Sienne (3A)
1er Jan Ullrich - ITT - Nice - Col de Braus (3A)
1er Jan Ullrich - Fanja in Bidbid - Al Bustan (3A)
1er Jan Ullrich - Beaujeu - Autun (3A)
1er Jan Ullrich - Châtel-Guyon - Brioude (3A)
1er Jan Ullrich - ITT - Monza - Milano (3A)
1er Jan Ullrich - Paris - Nice (3A)
1er Charles Hatan - Clasica de La Plata (3A)
1er Charles Hatan - Embrun - Salon-de-Provence (3A)
1er Charles Hatan - Tallard - Nîmes (3A)
1er Charles Hatan - Edinburgh - Dundee (3A)
1er Charles Hatan - Sapporo - Hakodate (3A)
1er Charles Hatan - Inabe - Nagyo Park (3A)
1er Charles Hatan - ITT - Dublin Comastle (3A)
1er Charles Hatan - Ruffec - Pons (3A)
1er Charles Hatan - Bundoran - Buncrana (3A)
1er Charles Hatan - Donegal - Ardee (3A)
1er Charles Hatan - Vuelta a Murcia (3A)
1er Charles Hatan - Yas Marina Circuit - Yas Mall (3A)
1er Zen Ghost - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (3A)
1er Zen Ghost - Tour de Pologne (3A)
1er Zen Ghost - Sosnowiec - Katowice (3A)
1er Zen Ghost - ITT - Long circuit de Namur (p75)
1er Zen Ghost - Gasteiz - Donostia (3A)
1er Zen Ghost - Volta a Catalunya (3A)
1er Zen Ghost - Norwood - Uraidla (3A)
1er Zen Ghost - Bañolas - La Molina (3A)
1er Jojo Purito - Tour de Suisse (3A)
1er Jojo Purito - Giro d'Italia (3A)
1er Jojo Purito - Grosseto - Fiuggi (3A)
1er Jojo Purito - Perouse - Pitigliano (3A)
1er Jojo Purito - Caldes - Passo dello Stelvio (3A)
1er Jojo Purito - Sultan Qaboos University - Quriyat (3A)
1er Jojo Purito - Llívia - Viella Mitg Arán (3A)
1er Jojo Purito - Berne - Villars-sur-Ollon (3A)
1er Jojo Purito - Segovia - Avila (3A)
1er Jojo Purito - Gansingen - Gstaad (3A)
1er Jojo Purito - Rieti - Fermo (3A)
1er Jojo Purito - Liège - Bastogne - Liège (3A)
1er Jojo Purito - Tirreno-Adriatico (3A)
1er Jojo Purito - Tour of Oman (3A)
1er Jojo Purito - Albertville - Saint-Gervais Mont Blanc (3A)
1er Jojo Purito - Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (3A)
1er Jojo Purito - Clásica San Sebastián (3A)
1er Jojo Purito - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (3A)
1er Jojo Purito - Eibar - Arrate (3A)
1er Arthur Shelby - Oslo - Bergen (3A)
1er Arthur Shelby - Tour des Fjords (3A)
1er Arthur Shelby - Lochristi - Knokke-Heist (3A)
1er Arthur Shelby - Strade Bianche-Eroica Pro (3A)
1er Arthur Shelby - Rotterdam - Zemst (3A)
1er Arthur Shelby - La Bouze Race (3A)
1er Arthur Shelby - Paris - Roubaix (3A)
1er Eddy Vandenbroeck - Sion - Sion (3A)
1er Eddy Vandenbroeck - Domdidier - Leysin (3A)
1er Eddy Vandenbroeck - U22 Giro Ciclistico d'Italia (3A)
1er Eddy Vandenbroeck - Tour de Romandie (3A)
1er Shigure Kosaka - Ordizia - Dantxaria (3A)
1er Shigure Kosaka - Qinzhou - Nanning (3A)
1er Shigure Kosaka - Nowy Sącz - Rzeszów (3A)
1er Shigure Kosaka - Toruń – Warszawa (3A)
1er Shigure Kosaka - Nanning - Nanning (3A)
1er Shigure Kosaka - Liuzhou - Guilin (3A)
1er Shigure Kosaka - Wuzhou - Yulin (3A)
1er Shigure Kosaka - Kumlica - Fethiye (3A)
1er Shigure Kosaka - Ollon - Genève (3A)
1er Shigure Kosaka - Selcuk - Izmir (3A)
1er Shigure Kosaka - Istanbul - Istamboul (3A)
1er Shigure Kosaka - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Shigure Kosaka - Irun - Santander (3A)
1er Shigure Kosaka - MYTHE - Slovenská Pošta (3A)
1er Shigure Kosaka - Kuurne-Brussel-Kuurne (3A)
1er Shigure Kosaka - Abu Dhabi - Abu Dhabi (3A)
1er Shigure Kosaka - TTT - Bañolas – Bañolas (3A)
1er Shigure Kosaka - El Vendrell – Villanueva y Geltrú (3A)
1er Shigure Kosaka - Longarone - Treviso (3A)
1er Shigure Kosaka - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (3A)
1er Shigure Kosaka - Madinat Zayed - Madinat Zayed (3A)
1er Shigure Kosaka - Prospect - Lobethal (3A)
1er Shigure Kosaka - Bordeaux - Bayonne (3A)
1er Shigure Kosaka - St-Jacques-de-Compostel - Vigo (3A)
1er Ryo Hazuki - Tutunendo - Medellin (3A)
1er Ryo Hazuki - Besançon - Oyonnax (3A)
1er Ryo Hazuki - Bayern Rundfahrt (3A)
1er French Samourai - Tour of Guangxi (3A)
1er French Samourai - Roumazières-Loubert - Poitiers (3A)
1er French Samourai - Tour du Poitou Charentes (3A)
1er French Samourai - Post Danmark Rundt (3A)
1er French Samourai - Silkeborg - Vejle (3A)
1er French Samourai - Buzău - Bucarest (3A)
1er French Samourai - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (3A)
1er French Samourai - Riaillé - Ancenis (3A)
1er French Samourai - Hadsten - Velje (3A)
1er Luccini Nino - Urbino - Porto Sant'Elpidio (3A)
1er Luccini Nino - Cludad Real - Toledo (3A)
1er Luccini Nino - Albacete - Ciudad Real (3A)
1er Luccini Nino - Baeza - Albacete (3A)
1er Luccini Nino - Tokyo - Tokyo (3A)
1er Kristaps Porzingis - Glenelg - Campbelltown (3A)
1er Lucas Lamontagne - Tour de la Réunion (3A)
1er Lucas Lamontagne - Tour du Japon (3A)
1er Lucas Lamontagne - Zakopane - Zakopane (3A)
1er Lucas Lamontagne - Osaka - Kyoto (3A)
1er Lucas Lamontagne - ITT - Fukuoka - Saga-shi (3A)
1er Lucas Lamontagne - ITT - Tonnerre - Tonnerre (3A)
1er Lucas Lamontagne - Bras-Panon - Sainte Suzanne (3A)
1er Dmitriy Serponov - Béthune - Dunkerque (3A)
1er Dmitriy Serponov - Roubaix-Solesmes-Roubaix (3A)
1er Louise Skate - Cyclo-cross - Ruddervoorde (3A)
1er Louise Skate - Cyclo-cross - Zonhoven (3A)
1er Louise Skate - Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (3A)
1er Axel Hérassion - Valladolid - Zamora - Valladolid (3A)
1er Axel Hérassion - Bourg-en-Bresse - Autun (3A)
1er Axel Hérassion - Saint-Pierre - Bras-Panon (3A)
1er Axel Hérassion - Copa del Purro Cubano (3A)
1er Axel Hérassion - Seyssins - Saint-Vallier (3A)
1er Axel Hérassion - Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (3A)
1er Axel Hérassion - Mantes la Jolie - Orléans (3A)
1er Axel Hérassion - Merida - Cordoba (3A)

Saison 37

1 er Zen Ghost Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Coach Euska (3A)
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune - Tour of California with Coach Euska (3A)
1 er Zen Ghost Champion National - ITT with Coach Euska (p75)
1 er Zen Ghost Champion National - En Ligne with Coach Euska (p75)
1 er Zen Ghost Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Coach Euska (3A)
1 er Phil Gilbert Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:46) with Coach Euska (3A)
1 er Jojo Purito Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:77) with Coach Euska (3A)
1 er Jan Ullrich Meilleur Jeune - Tour de France with Coach Euska (3A)
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune - Vuelta a España with Coach Euska (3A)
1 er Phil Gilbert Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:76) with Coach Euska (3A)
1 er Phil Gilbert Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:53) with Coach Euska (3A)
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Coach Euska (3A)
1 er Jan Ullrich Meilleur Jeune - Paris - Nice with Coach Euska (3A)
1 er Jojo Purito Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:25) with Coach Euska (3A)
1 er Jojo Purito Classement UCI Jeune (Score:3412) with Coach Euska (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:23) with Coach Euska (3A)
3 è Jojo Purito Trophée du Cannibale (Score:15) with Coach Euska (3A)
4 è Zen Ghost Classement UCI Jeune (Score:2878) with Coach Euska (3A)
7 è Phil Gilbert Classement CDM Individuel (Score:870) with Coach Euska (3A)
7 è Shigure Kosaka Classement UCI Jeune (Score:2601) with Coach Euska (3A)
7 è Jojo Purito Classement UCI Individuel (Score:3412) with Coach Euska (3A)
8 è Arthur Shelby Classement CDM Individuel (Score:724) with Coach Euska (3A)
8 è Phil Gilbert Classement UCI Individuel (Score:3383) with Coach Euska (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:25243) with Coach Euska (3A)
14 è Zen Ghost Classement UCI Individuel (Score:2878) with Coach Euska (3A)
21 è Shigure Kosaka Classement UCI Individuel (Score:2601) with Coach Euska (3A)
26 è Jan Ullrich Classement UCI Individuel (Score:2542) with Coach Euska (3A)
49 è Fox Fenex Classement UCI Individuel (Score:2046) with Coach Euska (3A)
1er Fox Fenex - Zaragoza - Zaragoza (3A)
1er Phil Gilbert - Glenelg - Campbelltown (3A)
1er Phil Gilbert - Norwood - Paracombe (3A)
1er Phil Gilbert - Tour Down Under (3A)
1er Phil Gilbert - Kuurne-Brussel-Kuurne (3A)
1er Phil Gilbert - Tour de l'Eurométropole (3A)
1er Ibergereggpass Théo Thiébaud - ITT - Madona - Gaizinkalns (3A)
1er Ibergereggpass Théo Thiébaud - Les boucles de Québec (3A)
1er Ibergereggpass Théo Thiébaud - Tour de Beauce (3A)
1er Jan Ullrich - ITT - Aveiro (3A)
1er Zen Ghost - Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (3A)
1er Zen Ghost - Zakopane - Zakopane (3A)
1er Zen Ghost - Tour de Pologne (3A)
1er Zen Ghost - Gérardmer - Porrentruy (3A)
1er Zen Ghost - U22 Tour de l'Avenir (3A)
1er Jojo Purito - Seyssins - Saint-Vallier (3A)
1er Jojo Purito - Tour of California (3A)
1er Jojo Purito - Barcelone-Col du Perthus (3A)
1er Jojo Purito - GP des Baléares (3A)
1er Jojo Purito - Bilbao - Urdax Dantxarinea (3A)
1er Jojo Purito - Juana Koslay - Carolina (3A)
1er Jojo Purito - Miranda de Ebro - Ojo Guarena (3A)
1er Jojo Purito - Logroño - Logroño (3A)
1er Jojo Purito - Tour du Poitou Charentes (3A)
1er Jojo Purito - Donostia - Bilbo (3A)
1er Jojo Purito - Voiron - Lyon (3A)
1er Jojo Purito - Montbrison - Belleville (3A)
1er Jojo Purito - Los Angeles-Santa Barbara (3A)
1er Jojo Purito - Santa Clarita - Pasadena (3A)
1er Jojo Purito - Ventura - Gilbratar Road (3A)
1er Arthur Shelby - Luxembourg - Luxembourg (3A)
1er Shigure Kosaka - Krakow - Krakow (3A)
1er Shigure Kosaka - TTT - Bighus - Masnou (3A)
1er Shigure Kosaka - Barcelone-Tarragone-Barcelone (3A)

Saison 36

1 er Bouna Goldball Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:75) with Coach Euska (3A)
1 er Zen Ghost Champion National - ITT with Coach Euska (p75)
1 er Zen Ghost Champion National - Cyclo-Cross with Coach Euska (p75)
1 er Alfonso Alaphilippe Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:34) with Coach Euska (3A)
1 er Bouna Goldball Meilleur Sprinteur - Tour de Azerbaijan (Score:32) with Coach Euska (3A)
1 er Zen Ghost Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:25) with Coach Euska (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:18561) with Coach Euska (3A)
13 è Bouna Goldball Classement UCI Individuel (Score:2665) with Coach Euska (3A)
1er Bouna Goldball - Liège - Bastogne - Liège (3A)
1er Bouna Goldball - Cles - Passo del Stelvio (3A)
1er Bouna Goldball - Ponte - Roccaraso (3A)
1er Bouna Goldball - Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (3A)
1er Bouna Goldball - Tomblaine - Gerardmer (3A)
1er Bouna Goldball - Vuelta a España (3A)
1er Bouna Goldball - Getxo - Monte Oiz (3A)
1er Bouna Goldball - Bakou - Ismayilli (3A)
1er Bouna Goldball - Granada - Roquetas del Mar (3A)
1er Bouna Goldball - Flèche Wallonne (3A)
1er Bouna Goldball - Giro d'Italia (3A)

Saison 35

1 er Classement UCI par Equipe (Score:46355) with Coach Euska (4A)
1 er Teodoro Tena Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:79) with Coach Euska (4A)
1 er Ban Zaï Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:88) with Coach Euska (4A)
1 er Zen Ghost Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Coach Euska (4A)
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Coach Euska (4A)
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune - Tour de France with Coach Euska (4A)
1 er Sotero Boreas Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:36) with Coach Euska (4A)
1 er Zen Ghost Meilleur Jeune - Vuelta a España with Coach Euska (4A)
1 er Ban Zaï Meilleur Sprinteur - Tour d’Erythrée (Score:30) with Coach Euska (4A)
1 er Jojo Purito Meilleur Grimpeur - Tour d’Erythrée (Score:21) with Coach Euska (4A)
1 er Arthur Shelby Trophée L'Increvable (Score:113) with Coach Euska (4A)
1 er Shigure Kosaka Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Coach Euska (4A)
1 er Ban Zaï Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:61) with Coach Euska (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:99) with Coach Euska (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:18) with Coach Euska (4A)
1 er Arthur Shelby Trophée du Super Combatif (Score:155) with Coach Euska (4A)
1 er Arthur Shelby Trophée du Malchanceux (Score:18) with Coach Euska (4A)
1 er Arthur Shelby Trophée Equipier Modèle (Score:99) with Coach Euska (4A)
1 er Zen Ghost Trophée Épouvantail du Peloton (Score:16) with Coach Euska (4A)
2 è Jojo Purito Classement UCI Jeune (Score:4024) with Coach Euska (4A)
2 è Ryo Hazuki Trophée Meilleurs Newbies (Score:1932) with Coach Euska (4A)
2 è Jojo Purito Classement UCI Individuel (Score:4024) with Coach Euska (4A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:135) with Coach Euska (4A)
2 è Charles Hatan Trophée Épouvantail du Peloton (Score:15) with Coach Euska (4A)
2 è Teodoro Tena Championnats du Monde - ITT with Coach Euska (n18)
3 è Sotero Boreas Trophée du Coureur Populaire (Score:20) with Coach Euska (4A)
3 è Charles Hatan Classement UCI Jeune (Score:3374) with Coach Euska (4A)
3 è Charles Hatan Trophée du Cannibale (Score:14) with Coach Euska (4A)
4 è Zen Ghost Classement UCI Jeune (Score:3208) with Coach Euska (4A)
5 è Charles Hatan Classement UCI Individuel (Score:3374) with Coach Euska (4A)
7 è Ban Zaï Classement UCI Jeune (Score:2660) with Coach Euska (4A)
7 è Zen Ghost Classement UCI Individuel (Score:3208) with Coach Euska (4A)
14 è Ban Zaï Classement UCI Individuel (Score:2660) with Coach Euska (4A)
29 è Ryo Hazuki Classement UCI Individuel (Score:1932) with Coach Euska (4A)
38 è Teodoro Tena Classement UCI Individuel (Score:1807) with Coach Euska (4A)
46 è Richie Boskovic Classement UCI Individuel (Score:1633) with Coach Euska (4A)
47 è Ibergereggpass Théo Thiébaud Classement UCI Individuel (Score:1632) with Coach Euska (4A)
1er Ibergereggpass Théo Thiébaud - St Brieuc - Quimper (4A)
1er Ibergereggpass Théo Thiébaud - Cambrai - Aremberg (4A)
1er Richie Boskovic - ITT - Arlinton - Dallas (4A)
1er Ban Zaï - East London - Port Elizabeth (4A)
1er Ban Zaï - Camaiore - Follonica (4A)
1er Ban Zaï - Algérie GP (4A)
1er Ban Zaï - Mendefera - Keren (4A)
1er Ban Zaï - Adelaide City Council Street Circuit (4A)
1er Ban Zaï - Llívia - Viella Mitg Arán (4A)
1er Charles Hatan - Alger - Aïn Defla (4A)
1er Charles Hatan - Escaldes - Engordany/Tarragona (4A)
1er Charles Hatan - Baeza - Albacete (4A)
1er Charles Hatan - Palmeira - Prainha (4A)
1er Charles Hatan - Genève - Genève (4A)
1er Charles Hatan - Angers - Nantes (4A)
1er Charles Hatan - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (4A)
1er Charles Hatan - Tour du Kenya (4A)
1er Charles Hatan - La Baule - Sarzeau (4A)
1er Charles Hatan - Oyem - Ntem - Makokou (4A)
1er Charles Hatan - Critérium de Porto Novo (4A)
1er Charles Hatan - Down Under Classic (4A)
1er Charles Hatan - E3 BinckBank Classic (4A)
1er Charles Hatan - Cahors-Montcuq-Cajarc-Cahors (4A)
1er Jojo Purito - Bertem - Eupen (4A)
1er Jojo Purito - Bilbao - Vitoria-Gasteiz (4A)
1er Jojo Purito - Gharha GP (4A)
1er Jojo Purito - Tour d’Erythrée (4A)
1er Jojo Purito - Keren - Asmara (4A)
1er Jojo Purito - Urbino - Porto Sant'Elpidio (4A)
1er Jojo Purito - Alpago - Corvara (4A)
1er Jojo Purito - Unley - Lyndoch (4A)
1er Jojo Purito - Ortigueira - A Coruña (4A)
1er Shigure Kosaka - Kielce - Rzeszów (4A)
1er Shigure Kosaka - Stockton - Elk Grove (4A)
1er Shigure Kosaka - Setenil de las Bodegas - Coín (4A)
1er Shigure Kosaka - Abu Dhabi (4A)
1er Shigure Kosaka - Wuzhou - Yulin (4A)
1er Teodoro Tena - Dungloe - Donegal (4A)
1er Teodoro Tena - ITT - Baar – Baar (4A)

Saison 34

1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:133) with Coach Euska (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:98) with Coach Euska (4A)
1 er André Darrigade Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:63) with Coach Euska (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:143) with Coach Euska (4A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur - Giro del Trentino (Score:25) with Coach Euska (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:42) with Coach Euska (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:83) with Coach Euska (4A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:41) with Coach Euska (4A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:27) with Coach Euska (4A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score:46) with Coach Euska (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:130) with Coach Euska (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Tour des Pyrénées (Score:90) with Coach Euska (4A)
1 er Jojo Purito Trophée Meilleurs Newbies (Score:2418) with Coach Euska (4A)
1 er Richie Boskovic Championnats du Monde - ITT with Coach Euska (n18)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:70) with Coach Euska (4A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score:10) with Coach Euska (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Coach Euska (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:164) with Coach Euska (4A)
1 er Ban Zaï Meilleur Sprinteur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:43) with Coach Euska (4A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:17955) with Coach Euska (4A)
11 è Seneka Boreas Classement UCI Individuel (Score:2740) with Coach Euska (4A)
18 è Jojo Purito Classement UCI Individuel (Score:2418) with Coach Euska (4A)
46 è Salusti Boreas Classement UCI Individuel (Score:1754) with Coach Euska (4A)
1er André Darrigade - Klasika Primavera de Amorebieta (4A)
1er Seneka Boreas - Perouse - San Marin (4A)
1er Seneka Boreas - Gerona - La Molina (4A)
1er Seneka Boreas - St Jean de Luz - Izeste (4A)
1er Seneka Boreas - MYTHE - Tour of the dragon (4A)
1er Seneka Boreas - Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (4A)
1er Salusti Boreas - Pergine Valsugana - Condino (4A)
1er Salusti Boreas - Randers - Copenhague (4A)
1er Salusti Boreas - Dwars door Vlaanderen (4A)
1er Salusti Boreas - Milano - Sanremo (4A)
1er Salusti Boreas - Apcher - Florac (4A)
1er Salusti Boreas - Tour of Guangxi (4A)
1er Salusti Boreas - Beihai - Beihai (4A)
1er Salusti Boreas - Ancône - Pescara (4A)
1er Richie Boskovic - ITT - Beja - Pias (n18)
1er Richie Boskovic - ITT - Silveira - Vimeiro (4A)
1er Richie Boskovic - ITT - Tournus-Tournus (4A)
1er Richie Boskovic - Romorantin Lanthenay - Blois (4A)
1er Richie Boskovic - Tour du Loir et Cher (4A)
1er Ban Zaï - Montpellier - Camarès (4A)
1er Ban Zaï - Alès - Rieutort de Randon (4A)
1er Jojo Purito - Gocek – Marmaris (4A)
1er Jojo Purito - Firenze - Bagno Di Romagna (4A)

Saison 33

13 è Classement UCI par Equipe (Score:8) with (3A)

Saison 32

14 è Classement UCI par Equipe with (2A)

Saison 31

1 er Primoz Svorada Meilleur Sprinteur - Tour d'Algérie (Score:56) with Juan Fran (2A)
1 er Aurel Nain Champion National - En Ligne with Juan Fran (p37)
1 er Jan Polanc Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:31) with Juan Fran (2A)
1 er Jan Polanc Champion National - Cyclo-Cross with Juan Fran (p62)
1 er Adrien Lemond Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:27) with Juan Fran (2A)
1 er Aurel Nain Champion National - ITT with Juan Fran (p37)
1 er Aurel Nain Champion National - Cyclo-Cross with Juan Fran (p37)
2 è Adrien Lemond Trophée du Super Combatif (Score:110) with Juan Fran (2A)
3 è Fabian Lemond Trophée Meilleurs Newbies (Score:172) with Juan Fran (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:18220) with Juan Fran (2A)
9 è Adrien Lemond Classement UCI Individuel (Score:2914) with Juan Fran (2A)
43 è Aurel Nain Classement UCI Individuel (Score:1764) with Juan Fran (2A)
71 è Primoz Svorada Classement UCI Individuel (Score:1446) with Juan Fran (2A)
1er Primoz Svorada - Yaoundé - Douala (2A)
1er Primoz Svorada - Omloop Het Nieuwsblad (2A)
1er Primoz Svorada - Alger - Bouira (2A)
1er Adrien Lemond - ITT - Monza - Milano (2A)
1er Adrien Lemond - Shorkot - Zhob (2A)
1er Adrien Lemond - Reggio Calabria - Terme Luigiane (2A)
1er Anthony Cachar - Riemst - Remouchamp (2A)
1er Anthony Cachar - Inabe - Nagyo Park (2A)
1er Julian Tabares - GP de Thailande (2A)
1er Julian Tabares - Passage du Gois (2A)
1er Jan Polanc - Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (2A)
1er Jan Polanc - Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (p62)

Saison 30

1 er Julian Tabares Champion National - En Ligne with Juan Fran (p47)
1 er Xabi Tourbez Champion National - En Ligne with Juan Fran (p230)
1 er Borja Blanco Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:16) with Juan Fran (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:20912) with Juan Fran (2A)
1er Primoz Svorada - Circuit Centre Morbihan (2A)
1er Primoz Svorada - Tro Bro Leon (2A)
1er Primoz Svorada - Dwars door Vlaanderen (2A)
1er Primoz Svorada - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er Primoz Svorada - Tour de Wallonie (2A)
1er Primoz Svorada - Chaudfontaine - Seraing (2A)
1er Primoz Svorada - Eneco Tour (2A)
1er Primoz Svorada - Tournai - Maastricht (2A)
1er Adrien Lemond - Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors (2A)
1er Adrien Lemond - Mataró - Valls (2A)
1er Adrien Lemond - Le Tour de La Mecque (2A)
1er Xabi Tourbez - Troyes - Nuits-Saint-Georges (2A)
1er Xabi Tourbez - El Vendrell – Villanueva y Geltrú (2A)
1er Xabi Tourbez - Rota - Alcalá de Guadaíra (2A)
1er Xabi Tourbez - Montecchio Maggiore - Jesolo (2A)
1er Xabi Tourbez - Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (2A)
1er Xabi Tourbez - La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (p230)
1er Julian Tabares - La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (p47)
1er Jan Polanc - Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (2A)

Saison 29

1 er Giju Subemontes Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:56) with Juan Fran (3A)
1 er Borja Blanco Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:27) with Juan Fran (3A)
1 er Tom Cachar Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:131) with Juan Fran (3A)
1 er Anthony Cachar Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:55) with Juan Fran (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:153) with Juan Fran (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:31975) with Juan Fran (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:51) with Juan Fran (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Juan Fran (3A)
1er Giju Subemontes - Santo Estevo de Ribas de Sil - Puerto de Ancares (3A)
1er Giju Subemontes - Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (3A)
1er Giju Subemontes - Giro d'Italia (3A)
1er Giju Subemontes - Mataró - Olot (3A)
1er Giju Subemontes - ITT - Nice - Col de Braus (3A)
1er Giju Subemontes - Nice - Col de la Couillole (3A)
1er Giju Subemontes - Paris - Nice (3A)
1er Anthony Cachar - Rennes - Merdrinac (3A)
1er Anthony Cachar - Tour d'Okinawa (3A)
1er Anthony Cachar - GP d'Estremadure (3A)
1er Anthony Cachar - MYTHE - La Belgique en 200km (3A)
1er Anthony Cachar - Japan Cup Cycle Road Race (3A)
1er Anthony Cachar - San Diego - San Diego (3A)
1er Anthony Cachar - Liège - Bastogne - Liège Classic (3A)
1er Anthony Cachar - Flèche Wallonne (3A)
1er Anthony Cachar - GP Pays Basque (3A)
1er Julian Tabares - Alger - Bouira (3A)
1er Julian Tabares - Spa-Francorchamps - Charleroi (3A)
1er Julian Tabares - Binche - Anvers (3A)
1er Jan Polanc - Megève - Courchevel (3A)
1er Jan Polanc - Tripoli (3A)

Saison 28

1 er Julian Tabares Champion National - Cyclo-Cross with Juan Fran (p47)
1 er Giju Subemontes Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:152) with Juan Fran (2A)
2 è Giju Subemontes Trophée du Super Combatif (Score:114) with Juan Fran (2A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:5771) with Juan Fran (2A)
1er Giju Subemontes - ITT - San Luis (2A)
1er Julian Tabares - Cyclo-cross - World Cup - Turin (p47)

Saison 27

1 er Julian Tabares Champion National - Cyclo-Cross with Juan Fran (p47)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:7755) with Juan Fran (2A)
1er Chris Treza - Prades - Andorra (2A)
1er Chris Treza - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (2A)
1er Julian Tabares - Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (p47)

Saison 26

2 è Chris Treza Trophée Poupou (Score:8) with Juan Fran (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:18268) with Juan Fran (3A)
1er Julian Tabares - Liège - Spa - Arlon (3A)

Saison 25

1 er Maé Rodynamik Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:22) with Juan Fran (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:76) with Juan Fran (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Juan Fran (4A)
1 er Chris Treza Trophée Poupou (Score:10) with Juan Fran (4A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:24606) with Juan Fran (4A)
4 è Chris Treza Classement UCI Individuel (Score:2717) with Juan Fran (4A)
1er Chris Treza - Tour de Tachkent (4A)
1er Maé Rodynamik - GP de Québec (4A)

Saison 24

1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:54) with Juan Fran (4A)
1 er Chris Treza Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:41) with Juan Fran (4A)
1 er Chris Treza Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:38) with Juan Fran (4A)
1 er Chris Treza Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:30) with Juan Fran (4A)
1 er Julian Tabares Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:16) with Juan Fran (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Juan Fran (4A)
4 è Chris Treza Classement UCI Individuel (Score:2558) with Juan Fran (4A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:18745) with Juan Fran (4A)
1er Chris Treza - Volta a Catalunya (4A)
1er Chris Treza - Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (4A)
1er Chris Treza - Tour de France (4A)
1er Chris Treza - Le Bouveret - Aigle (4A)
1er Chris Treza - Tour de Romandie (4A)
1er Chris Treza - Bilbao-San Miguel de Aralar (4A)
1er Chris Treza - Bañolas - La Molina (4A)
1er Chris Treza - Alp - Vallter 2000 (4A)
1er Julian Tabares - Wroclaw - Wroclaw (4A)
1er Julian Tabares - Pavé Franco-Belge (4A)
1er Julian Tabares - Dunkerque - Ostende (4A)
1er Maé Rodynamik - Lalin a Estrada - Fisterra (4A)
1er Maé Rodynamik - Ponteareas - Sanxenxo (4A)

Saison 23

19 è Classement UCI par Equipe (Score:3599) with Juan Fran (3A)

Saison 22

9 è Classement UCI par Equipe (Score:7011) with Juan Fran (3A)

Saison 21

10 è Classement UCI par Equipe (Score:5406) with Juan Fran (3B)

Saison 20

14 è Classement UCI par Equipe (Score:1948) with Juan Fran (3B)

Saison 19

2 è Giju Subemontes Trophée du Malchanceux (Score:8) with Juan Fran (3B)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:2119) with Juan Fran (3B)

Saison 18

6 è Classement UCI par Equipe (Score:9744) with Alfonso Roca (3A)

Saison 17

2 è Trophée du Manager Populaire (Score:26) with Alfonso Roca (4B)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:12422) with Alfonso Roca (4B)
1er Marino Gorospe - Castres - Mirande (4B)
1er Alejandro Higuera - ITT - Mont Tendre (4B)
1er Alejandro Higuera - Tour de Romandie (4B)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Phil KienerSaison 33
Alfonso RocaSaison 17
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11202
  • En Ligne: 42
  • Kermesses: 23