Équipe: Fundacion Euska-Olano - Manager: Coach Euska - Division: 2A - Assistant: Eddy Vandenbroeck
Partner:

Sponsors: Alfa Romio : 35 000€



Description:
Recrutement Fermé Saison 40

------------------------------

Palmarès de l'équipe

Saison 39 : D2
-- Classement par équipe: 6ème
-- Point UCI: 29210
-- Nombre de Victoires: 35
-- Classement Jeune: 1er-(3030pts)/2ème-(2653pts)

------------------------------

Saison 38 : D3
-- Classement par équipe: 1er
-- Point UCI: 65535 pts
-- Nombre de Victoires: 153
-- Classement CDM: 1er-(2253pts)/2ème-(1947pts)/3ème-(1872pts)
-- Classement UCI: 3ème / 5200 pts
-- Classement Jeune: 2ème / 4661pts
-- Classement Newbie: 1er / 1156pts

------------------------------

Saison 37 : D3
-- Classement par équipe: 8ème
-- Point UCI : 25'243
-- Nombre de Victoires: 36
-- Classement UCI Jeune

------------------------------

Saison 36 : D3
-- Classement par équipe: 7ème
-- Point UCI: 18561

------------------------------

Saison 35 : D4
-- Victoire en D4
-- Points UCI: 46'355
-- Nombre de Victoires: 99

Saison 40

1 er Aurélien Didi Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Coach Euska (2A)
1 er Ryo Hazuki Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Coach Euska (2A)
1 er Lucas Lamontagne Meilleur Jeune - Paris - Nice with Coach Euska (2A)
1 er Marco Pantani Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:31) with Coach Euska (2A)
1 er Ryo Hazuki Meilleur Jeune - Tour Down Under with Coach Euska (2A)
1 er Genzo Wakabayashi Meilleur Grimpeur - Vuelta Asturias (Score:17) with Coach Euska (2A)
1 er Marco Pantani Meilleur Sprinteur - Vuelta a Castilla y Leon (Score:36) with Coach Euska (2A)
1 er Kristaps Porzingis Meilleur Sprinteur - Tour of Utah (Score:23) with Coach Euska (2A)
1 er Kristaps Porzingis Champion National - En Ligne with Coach Euska (p125)
1 er Marco Pantani Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:39) with Coach Euska (2A)
1 er Aurélien Didi Meilleur Grimpeur - VI Cross Tour (Score:18) with Coach Euska (2A)
1 er Eddy Vandenbroeck Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Coach Euska (2A)
1 er Lucas Lamontagne Meilleur Jeune - Tour of California with Coach Euska (2A)
1 er Genzo Wakabayashi Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:50) with Coach Euska (2A)

Saison 39

1 er Arthur Shelby Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais with Coach Euska (2A)
1 er Phil Gilbert Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:193) with Coach Euska (2A)
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune - Vuelta a España with Coach Euska (2A)
1 er Zen Ghost Meilleur Jeune - Paris - Nice with Coach Euska (2A)
1 er Zen Ghost Meilleur Jeune - Tour de France with Coach Euska (2A)
1 er Charles Hatan Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:76) with Coach Euska (2A)
1 er Jasper Philipsen Meilleur Jeune - Pavé Franco-Belge with Coach Euska (2A)
1 er Ryo Hazuki Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Coach Euska (2A)
1 er Charles Hatan Meilleur Sprinteur - Tour de Provence (Score:78) with Coach Euska (2A)
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Coach Euska (2A)
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune - Tour Down Under with Coach Euska (2A)
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Coach Euska (2A)
1 er Zen Ghost Champion National - ITT with Coach Euska (p75)
1 er Jojo Purito Classement UCI Jeune (Score:3030) with Coach Euska (2A)
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Coach Euska (2A)
1 er Phil Gilbert Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:67) with Coach Euska (2A)
1 er Kristaps Porzingis Champion National - Cyclo-Cross with Coach Euska (p125)
2 è Lucas Lamontagne Championnats du Monde - ITT with Coach Euska (n22)
2 è Math Monboule Classement UCI Jeune (Score:2653) with Coach Euska (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Coach Euska (2A)
4 è Jasper Philipsen Classement UCI Jeune (Score:2098) with Coach Euska (2A)
6 è Zen Ghost Classement UCI Jeune (Score:1952) with Coach Euska (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:29210) with Coach Euska (2A)
8 è Arthur Shelby Classement UCI Jeune (Score:1733) with Coach Euska (2A)
10 è Jacky Durand Classement CDM Individuel (Score:918) with Coach Euska (2A)
13 è Jojo Purito Classement UCI Individuel (Score:3030) with Coach Euska (2A)
15 è Jacky Durand Classement UCI Individuel (Score:2881) with Coach Euska (2A)
22 è Math Monboule Classement UCI Individuel (Score:2653) with Coach Euska (2A)
39 è Phil Gilbert Classement UCI Individuel (Score:2253) with Coach Euska (2A)
50 è Jasper Philipsen Classement UCI Individuel (Score:2098) with Coach Euska (2A)
63 è Zen Ghost Classement UCI Individuel (Score:1952) with Coach Euska (2A)
86 è Arthur Shelby Classement UCI Individuel (Score:1733) with Coach Euska (2A)
1er Bo Tulett - Cyclo-cross - World Cup - Namur (2A)
1er Bo Tulett - Cyclo-cross - World Cup - Berne (2A)
1er Bo Tulett - Cyclo-cross - World Cup - Aigle (2A)
1er Bo Tulett - Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (2A)
1er Bo Tulett - Cyclo-cross - World Cup - Trévise (2A)
1er Bo Tulett - Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (2A)
1er Jacky Durand - Ans - Vieux Quaremont (2A)
1er Jacky Durand - Pavé Franco-Belge (2A)
1er Jacky Durand - Dunkerque - Ostende (2A)
1er Jacky Durand - Lille - Roubaix (2A)
1er Jacky Durand - Ronde van België (2A)
1er Jacky Durand - Mechelen – Buggenhout (2A)
1er Jacky Durand - Tro Bro Leon (2A)
1er Jacky Durand - Margraten - Noorbeek (2A)
1er Jacky Durand - Paris - Roubaix (2A)
1er Jacky Durand - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er Jacky Durand - E3 BinckBank Classic (2A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Edmonton - Edmonton (2A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Sion - Sion (2A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Copenhague - Copenhague (2A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (2A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Yatsushiro - Itsuki (2A)
1er Phil Gilbert - Bergerac - Bergerac (2A)
1er Math Monboule - Seyssins - Saint-Vallier (2A)
1er Math Monboule - Alanya - Kemer (2A)
1er Jan Ullrich - ITT - MYTHE - Le début de la fin (2A)
1er Charles Hatan - Arles - Avignon (2A)
1er Charles Hatan - Gordes - Aix en Provence (2A)
1er Charles Hatan - Chablis - Toucy (2A)
1er Charles Hatan - Nouvelle Calédonie (2A)
1er Jasper Philipsen - Bertem - Eupen (2A)
1er Jojo Purito - GP d'Andalousie (2A)
1er Jojo Purito - Granada - Roquetas del Mar (2A)
1er Eddy Vandenbroeck - ITT - Grenoble - Chamrousse (2A)
1er French Samourai - Vardenis - Erevan (2A)

Saison 38

1 er Zen Ghost Champion National - ITT with Coach Euska (p75)
1 er Kristaps Porzingis Champion National - En Ligne with Coach Euska (p125)
1 er Jojo Purito Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:73) with Coach Euska (3A)
1 er Jasper Philipsen Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:63) with Coach Euska (3A)
1 er Slobodan Zivojinovic Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:14) with Coach Euska (3A)
1 er Phil Gilbert Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:10) with Coach Euska (3A)
1 er French Samourai Meilleur Sprinteur - Romanian Cycling Tour (Score:48) with Coach Euska (3A)
1 er Shigure Kosaka Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:68) with Coach Euska (3A)
1 er Zen Ghost Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:35) with Coach Euska (3A)
1 er Ryo Hazuki Meilleur Jeune - Paris - Nice with Coach Euska (3A)
1 er Ryo Hazuki Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Coach Euska (3A)
1 er Jasper Philipsen Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:53) with Coach Euska (3A)
1 er French Samourai Meilleur Sprinteur - Tour du Poitou Charentes (Score:102) with Coach Euska (3A)
1 er Axel Hérassion Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:76) with Coach Euska (3A)
1 er Charles Hatan Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score:14) with Coach Euska (3A)
1 er Charles Hatan Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:52) with Coach Euska (3A)
1 er Jasper Philipsen Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:49) with Coach Euska (3A)
1 er Phil Gilbert Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:104) with Coach Euska (3A)
1 er Lucas Lamontagne Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:67) with Coach Euska (3A)
1 er Ryo Hazuki Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:64) with Coach Euska (3A)
1 er Arthur Shelby Meilleur Sprinteur - Tour des Fjords (Score:19) with Coach Euska (3A)
1 er Ryo Hazuki Meilleur Sprinteur - Colombia Oro y Paz (Score:19) with Coach Euska (3A)
1 er Shigure Kosaka Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:116) with Coach Euska (3A)
1 er French Samourai Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Coach Euska (3A)
1 er Math Monboule Classement CDM Individuel (Score:2553) with Coach Euska (3A)
1 er Shigure Kosaka Trophée L'Increvable (Score:107) with Coach Euska (3A)
1 er Felix Hueso Trophée Meilleurs Newbies (Score:1156) with Coach Euska (3A)
1 er Shigure Kosaka Trophée du Cannibale (Score:24) with Coach Euska (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:19) with Coach Euska (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:153) with Coach Euska (3A)
1 er Ryo Hazuki Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:24) with Coach Euska (3A)
1 er Shigure Kosaka Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:138) with Coach Euska (3A)
1 er Axel Hérassion Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:77) with Coach Euska (3A)
1 er Arthur Shelby Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:70) with Coach Euska (3A)
1 er Charles Hatan Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:208) with Coach Euska (3A)
1 er French Samourai Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:14) with Coach Euska (3A)
1 er French Samourai Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:54) with Coach Euska (3A)
1 er Kristaps Porzingis Champion National - Cyclo-Cross with Coach Euska (p125)
1 er Axel Hérassion Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:97) with Coach Euska (3A)
1 er Kristaps Porzingis Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Coach Euska (3A)
1 er Arthur Shelby Meilleur Jeune - Eneco Tour with Coach Euska (3A)
1 er Jasper Philipsen Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:167) with Coach Euska (3A)
1 er Axel Hérassion Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:232) with Coach Euska (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:65535) with Coach Euska (3A)
1 er Jojo Purito Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:70) with Coach Euska (3A)
1 er Lucas Lamontagne Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:41) with Coach Euska (3A)
1 er Kristaps Porzingis Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Coach Euska (3A)
1 er Axel Hérassion Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:52) with Coach Euska (3A)
1 er Zen Ghost Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:62) with Coach Euska (3A)
1 er Slobodan Zivojinovic Champion National - ITT with Coach Euska (p125)
1 er Eddy Vandenbroeck Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Coach Euska (3A)
1 er Kristaps Porzingis Meilleur Jeune - Tour of California with Coach Euska (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:118) with Coach Euska (3A)
2 è Shigure Kosaka Classement UCI Jeune (Score:4661) with Coach Euska (3A)
2 è Arthur Shelby Classement CDM Individuel (Score:1947) with Coach Euska (3A)
3 è Phil Gilbert Classement CDM Individuel (Score:1872) with Coach Euska (3A)
3 è Jojo Purito Classement UCI Individuel (Score:5200) with Coach Euska (3A)
3 è Jojo Purito Trophée du Cannibale (Score:19) with Coach Euska (3A)
3 è Math Monboule Championnats du Monde - En Ligne with Coach Euska (n22)
3 è French Samourai Trophée du Coureur Populaire (Score:35) with Coach Euska (3A)
4 è Shigure Kosaka Classement UCI Individuel (Score:4661) with Coach Euska (3A)
5 è Arthur Shelby Classement UCI Jeune (Score:3835) with Coach Euska (3A)
6 è Ryo Hazuki Classement UCI Jeune (Score:3634) with Coach Euska (3A)
7 è Math Monboule Classement UCI Individuel (Score:4245) with Coach Euska (3A)
8 è Phil Gilbert Classement UCI Individuel (Score:4234) with Coach Euska (3A)
9 è Jasper Philipsen Classement CDM Individuel (Score:1080) with Coach Euska (3A)
9 è Charles Hatan Classement UCI Individuel (Score:4195) with Coach Euska (3A)
11 è Zen Ghost Classement UCI Individuel (Score:3919) with Coach Euska (3A)
12 è Arthur Shelby Classement UCI Individuel (Score:3835) with Coach Euska (3A)
14 è Ryo Hazuki Classement UCI Individuel (Score:3634) with Coach Euska (3A)
18 è Jan Ullrich Classement UCI Individuel (Score:3395) with Coach Euska (3A)
23 è Jasper Philipsen Classement UCI Individuel (Score:3167) with Coach Euska (3A)
24 è Luccini Nino Classement UCI Individuel (Score:3163) with Coach Euska (3A)
27 è Kristaps Porzingis Classement UCI Individuel (Score:3056) with Coach Euska (3A)
37 è French Samourai Classement UCI Individuel (Score:2846) with Coach Euska (3A)
44 è Axel Hérassion Classement UCI Individuel (Score:2594) with Coach Euska (3A)
45 è Eddy Vandenbroeck Classement UCI Individuel (Score:2579) with Coach Euska (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Ulaanbataar (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Duo Normand (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Souvenir Jacques Anquetil (3A)
1er Thorgen Christiansen - La côte fleurie [Cherbourg - Deauville] (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Baile Átha Cliath (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Hasselt - Genk (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Râu Sadului - Sibiu (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Wels - Steyr (3A)
1er Thorgen Christiansen - Romanian Cycling Tour (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Douai - Lens (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Chrono des Nations espoirs (3A)
1er Thorgen Christiansen - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Crevalcore - Crevalcore (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Copenhague (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Riccione (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Moscow (3A)
1er Phil Gilbert - Pise-San Gimignano-Lucques (3A)
1er Phil Gilbert - Roubaix - Mont Cassel (3A)
1er Phil Gilbert - Marmaris - Selcuk (3A)
1er Phil Gilbert - Gent - Wevelgem (3A)
1er Phil Gilbert - Amstel Gold Race (3A)
1er Phil Gilbert - Holstebro - Holstebro (3A)
1er Math Monboule - Florence - Sienne (3A)
1er Math Monboule - World Champs 2013 - Florence (3A)
1er Math Monboule - GP de Québec (3A)
1er Math Monboule - Arras - Amiens (3A)
1er Jan Ullrich - Paris - Nice (3A)
1er Jan Ullrich - Beaujeu - Autun (3A)
1er Jan Ullrich - ITT - Monza - Milano (3A)
1er Jan Ullrich - Châtel-Guyon - Brioude (3A)
1er Jan Ullrich - ITT - Nice - Col de Braus (3A)
1er Jan Ullrich - Fanja in Bidbid - Al Bustan (3A)
1er Charles Hatan - Bundoran - Buncrana (3A)
1er Charles Hatan - Sapporo - Hakodate (3A)
1er Charles Hatan - Edinburgh - Dundee (3A)
1er Charles Hatan - Ruffec - Pons (3A)
1er Charles Hatan - Donegal - Ardee (3A)
1er Charles Hatan - ITT - Dublin Castle (3A)
1er Charles Hatan - Embrun - Salon-de-Provence (3A)
1er Charles Hatan - Clasica de La Plata (3A)
1er Charles Hatan - Vuelta a Murcia (3A)
1er Charles Hatan - Tallard - Nîmes (3A)
1er Charles Hatan - Inabe - Nagyo Park (3A)
1er Charles Hatan - Yas Marina Circuit - Yas Mall (3A)
1er Jasper Philipsen - Tour de l'Eurométropole (3A)
1er Jasper Philipsen - La Louvière - Bellegem (3A)
1er Jasper Philipsen - Differdange - Neufchâteau (3A)
1er Jasper Philipsen - Dungloe - Donegal (3A)
1er Jasper Philipsen - Ronde van Vlaanderen (3A)
1er Jasper Philipsen - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (3A)
1er Jasper Philipsen - Marck en Calaisis - Le Portel (3A)
1er Jasper Philipsen - Dunkerque - Iwuy (3A)
1er Jasper Philipsen - Roubaix - Roubaix (3A)
1er Zen Ghost - Gasteiz - Donostia (3A)
1er Zen Ghost - Tour de Pologne (3A)
1er Zen Ghost - ITT - Long circuit de Namur (p75)
1er Zen Ghost - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (3A)
1er Zen Ghost - Norwood - Uraidla (3A)
1er Zen Ghost - Sosnowiec - Katowice (3A)
1er Zen Ghost - Volta a Catalunya (3A)
1er Zen Ghost - Bañolas - La Molina (3A)
1er Jojo Purito - Caldes - Passo dello Stelvio (3A)
1er Jojo Purito - Albertville - Saint-Gervais Mont Blanc (3A)
1er Jojo Purito - Perouse - Pitigliano (3A)
1er Jojo Purito - Clásica San Sebastián (3A)
1er Jojo Purito - Grosseto - Fiuggi (3A)
1er Jojo Purito - Gansingen - Gstaad (3A)
1er Jojo Purito - Berne - Villars-sur-Ollon (3A)
1er Jojo Purito - Giro d'Italia (3A)
1er Jojo Purito - Tour de Suisse (3A)
1er Jojo Purito - Llívia - Viella Mitg Arán (3A)
1er Jojo Purito - Sultan Qaboos University - Quriyat (3A)
1er Jojo Purito - Tour of Oman (3A)
1er Jojo Purito - Rieti - Fermo (3A)
1er Jojo Purito - Tirreno-Adriatico (3A)
1er Jojo Purito - Eibar - Arrate (3A)
1er Jojo Purito - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (3A)
1er Jojo Purito - Segovia - Avila (3A)
1er Jojo Purito - Liège - Bastogne - Liège (3A)
1er Jojo Purito - Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (3A)
1er Arthur Shelby - Lochristi - Knokke-Heist (3A)
1er Arthur Shelby - Tour des Fjords (3A)
1er Arthur Shelby - Oslo - Bergen (3A)
1er Arthur Shelby - La Bouze Race (3A)
1er Arthur Shelby - Paris - Roubaix (3A)
1er Arthur Shelby - Strade Bianche-Eroica Pro (3A)
1er Arthur Shelby - Rotterdam - Zemst (3A)
1er Eddy Vandenbroeck - Domdidier - Leysin (3A)
1er Eddy Vandenbroeck - Tour de Romandie (3A)
1er Eddy Vandenbroeck - Sion - Sion (3A)
1er Eddy Vandenbroeck - U22 Giro Ciclistico d'Italia (3A)
1er Shigure Kosaka - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Shigure Kosaka - Toruń – Warszawa (3A)
1er Shigure Kosaka - Kuurne-Brussel-Kuurne (3A)
1er Shigure Kosaka - Nowy Sącz - Rzeszów (3A)
1er Shigure Kosaka - Selcuk - Izmir (3A)
1er Shigure Kosaka - Wuzhou - Yulin (3A)
1er Shigure Kosaka - Qinzhou - Nanning (3A)
1er Shigure Kosaka - Liuzhou - Guilin (3A)
1er Shigure Kosaka - Nanning - Nanning (3A)
1er Shigure Kosaka - MYTHE - Slovenská Pošta (3A)
1er Shigure Kosaka - Istanbul - Istamboul (3A)
1er Shigure Kosaka - Kumlica - Fethiye (3A)
1er Shigure Kosaka - St-Jacques-de-Compostel - Vigo (3A)
1er Shigure Kosaka - El Vendrell – Villanueva y Geltrú (3A)
1er Shigure Kosaka - Ollon - Genève (3A)
1er Shigure Kosaka - Madinat Zayed - Madinat Zayed (3A)
1er Shigure Kosaka - Prospect - Lobethal (3A)
1er Shigure Kosaka - Irun - Santander (3A)
1er Shigure Kosaka - Longarone - Treviso (3A)
1er Shigure Kosaka - Abu Dhabi - Abu Dhabi (3A)
1er Shigure Kosaka - TTT - Bañolas – Bañolas (3A)
1er Shigure Kosaka - Ordizia - Dantxaria (3A)
1er Shigure Kosaka - Bordeaux - Bayonne (3A)
1er Shigure Kosaka - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (3A)
1er Ryo Hazuki - Bayern Rundfahrt (3A)
1er Ryo Hazuki - Tutunendo - Medellin (3A)
1er Ryo Hazuki - Besançon - Oyonnax (3A)
1er French Samourai - Riaillé - Ancenis (3A)
1er French Samourai - Buzău - Bucarest (3A)
1er French Samourai - Tour du Poitou Charentes (3A)
1er French Samourai - Tour of Guangxi (3A)
1er French Samourai - Silkeborg - Vejle (3A)
1er French Samourai - Post Danmark Rundt (3A)
1er French Samourai - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (3A)
1er French Samourai - Roumazières-Loubert - Poitiers (3A)
1er French Samourai - Hadsten - Velje (3A)
1er Luccini Nino - Tokyo - Tokyo (3A)
1er Luccini Nino - Urbino - Porto Sant'Elpidio (3A)
1er Luccini Nino - Baeza - Albacete (3A)
1er Luccini Nino - Albacete - Ciudad Real (3A)
1er Luccini Nino - Cludad Real - Toledo (3A)
1er Kristaps Porzingis - Glenelg - Campbelltown (3A)
1er Lucas Lamontagne - Tour du Japon (3A)
1er Lucas Lamontagne - ITT - Fukuoka - Saga-shi (3A)
1er Lucas Lamontagne - Osaka - Kyoto (3A)
1er Lucas Lamontagne - ITT - Tonnerre - Tonnerre (3A)
1er Lucas Lamontagne - Tour de la Réunion (3A)
1er Lucas Lamontagne - Zakopane - Zakopane (3A)
1er Lucas Lamontagne - Bras-Panon - Sainte Suzanne (3A)
1er Dmitriy Serponov - Béthune - Dunkerque (3A)
1er Dmitriy Serponov - Roubaix-Solesmes-Roubaix (3A)
1er Louise Skate - Cyclo-cross - Ruddervoorde (3A)
1er Louise Skate - Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (3A)
1er Louise Skate - Cyclo-cross - Zonhoven (3A)
1er Axel Hérassion - Bourg-en-Bresse - Autun (3A)
1er Axel Hérassion - Seyssins - Saint-Vallier (3A)
1er Axel Hérassion - Copa del Purro Cubano (3A)
1er Axel Hérassion - Merida - Cordoba (3A)
1er Axel Hérassion - Valladolid - Zamora - Valladolid (3A)
1er Axel Hérassion - Mantes la Jolie - Orléans (3A)
1er Axel Hérassion - Saint-Pierre - Bras-Panon (3A)
1er Axel Hérassion - Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (3A)

Saison 37

1 er Phil Gilbert Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:76) with Coach Euska (3A)
1 er Zen Ghost Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Coach Euska (3A)
1 er Jan Ullrich Meilleur Jeune - Tour de France with Coach Euska (3A)
1 er Jojo Purito Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:77) with Coach Euska (3A)
1 er Phil Gilbert Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:46) with Coach Euska (3A)
1 er Zen Ghost Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Coach Euska (3A)
1 er Zen Ghost Champion National - En Ligne with Coach Euska (p75)
1 er Zen Ghost Champion National - ITT with Coach Euska (p75)
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune - Tour of California with Coach Euska (3A)
1 er Phil Gilbert Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:53) with Coach Euska (3A)
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Coach Euska (3A)
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune - Vuelta a España with Coach Euska (3A)
1 er Jan Ullrich Meilleur Jeune - Paris - Nice with Coach Euska (3A)
1 er Jojo Purito Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:25) with Coach Euska (3A)
1 er Jojo Purito Classement UCI Jeune (Score:3412) with Coach Euska (3A)
2 è Jasper Philipsen Classement CDM Individuel (Score:1158) with Coach Euska (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:23) with Coach Euska (3A)
3 è Jojo Purito Trophée du Cannibale (Score:15) with Coach Euska (3A)
4 è Zen Ghost Classement UCI Jeune (Score:2878) with Coach Euska (3A)
7 è Shigure Kosaka Classement UCI Jeune (Score:2601) with Coach Euska (3A)
7 è Phil Gilbert Classement CDM Individuel (Score:870) with Coach Euska (3A)
7 è Jojo Purito Classement UCI Individuel (Score:3412) with Coach Euska (3A)
8 è Phil Gilbert Classement UCI Individuel (Score:3383) with Coach Euska (3A)
8 è Arthur Shelby Classement CDM Individuel (Score:724) with Coach Euska (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:25243) with Coach Euska (3A)
14 è Zen Ghost Classement UCI Individuel (Score:2878) with Coach Euska (3A)
21 è Shigure Kosaka Classement UCI Individuel (Score:2601) with Coach Euska (3A)
26 è Jan Ullrich Classement UCI Individuel (Score:2542) with Coach Euska (3A)
36 è Jasper Philipsen Classement UCI Individuel (Score:2240) with Coach Euska (3A)
49 è Fox Fenex Classement UCI Individuel (Score:2046) with Coach Euska (3A)
1er Fox Fenex - Zaragoza - Zaragoza (3A)
1er Phil Gilbert - Tour de l'Eurométropole (3A)
1er Phil Gilbert - Kuurne-Brussel-Kuurne (3A)
1er Phil Gilbert - Tour Down Under (3A)
1er Phil Gilbert - Norwood - Paracombe (3A)
1er Phil Gilbert - Glenelg - Campbelltown (3A)
1er Ibergereggpass Théo Thiébaud - Tour de Beauce (3A)
1er Ibergereggpass Théo Thiébaud - Les boucles de Québec (3A)
1er Ibergereggpass Théo Thiébaud - ITT - Madona - Gaizinkalns (3A)
1er Jan Ullrich - ITT - Aveiro (3A)
1er Jasper Philipsen - Strade Bianche-Eroica Pro (3A)
1er Jasper Philipsen - Mende - Beziers (3A)
1er Zen Ghost - Zakopane - Zakopane (3A)
1er Zen Ghost - Tour de Pologne (3A)
1er Zen Ghost - Gérardmer - Porrentruy (3A)
1er Zen Ghost - Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (3A)
1er Zen Ghost - U22 Tour de l'Avenir (3A)
1er Jojo Purito - Miranda de Ebro - Ojo Guarena (3A)
1er Jojo Purito - Donostia - Bilbo (3A)
1er Jojo Purito - Bilbao - Urdax Dantxarinea (3A)
1er Jojo Purito - GP des Baléares (3A)
1er Jojo Purito - Barcelone-Col du Perthus (3A)
1er Jojo Purito - Juana Koslay - Carolina (3A)
1er Jojo Purito - Logroño - Logroño (3A)
1er Jojo Purito - Tour du Poitou Charentes (3A)
1er Jojo Purito - Voiron - Lyon (3A)
1er Jojo Purito - Santa Clarita - Pasadena (3A)
1er Jojo Purito - Los Angeles-Santa Barbara (3A)
1er Jojo Purito - Ventura - Gilbratar Road (3A)
1er Jojo Purito - Seyssins - Saint-Vallier (3A)
1er Jojo Purito - Tour of California (3A)
1er Jojo Purito - Montbrison - Belleville (3A)
1er Arthur Shelby - Luxembourg - Luxembourg (3A)
1er Shigure Kosaka - TTT - Bighus - Masnou (3A)
1er Shigure Kosaka - Barcelone-Tarragone-Barcelone (3A)
1er Shigure Kosaka - Krakow - Krakow (3A)

Saison 36

1 er Zen Ghost Champion National - ITT with Coach Euska (p75)
1 er Concorde Makuza Champion National - ITT with Coach Euska (p185)
1 er Concorde Makuza Champion National - En Ligne with Coach Euska (p185)
1 er Zen Ghost Champion National - Cyclo-Cross with Coach Euska (p75)
1 er Concorde Makuza Champion National - Cyclo-Cross with Coach Euska (p185)
1 er Alfonso Alaphilippe Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:34) with Coach Euska (3A)
1 er Bouna Goldball Meilleur Sprinteur - Tour de Azerbaijan (Score:32) with Coach Euska (3A)
1 er Zen Ghost Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:25) with Coach Euska (3A)
1 er Bouna Goldball Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:75) with Coach Euska (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:18561) with Coach Euska (3A)
13 è Bouna Goldball Classement UCI Individuel (Score:2665) with Coach Euska (3A)
1er Bouna Goldball - Liège - Bastogne - Liège (3A)
1er Bouna Goldball - Cles - Passo del Stelvio (3A)
1er Bouna Goldball - Ponte - Roccaraso (3A)
1er Bouna Goldball - Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (3A)
1er Bouna Goldball - Tomblaine - Gerardmer (3A)
1er Bouna Goldball - Vuelta a España (3A)
1er Bouna Goldball - Getxo - Monte Oiz (3A)
1er Bouna Goldball - Bakou - Ismayilli (3A)
1er Bouna Goldball - Granada - Roquetas del Mar (3A)
1er Bouna Goldball - Flèche Wallonne (3A)
1er Bouna Goldball - Giro d'Italia (3A)

Saison 35

1 er Arthur Shelby Trophée L'Increvable (Score:113) with Coach Euska (4A)
1 er Arthur Shelby Trophée Equipier Modèle (Score:99) with Coach Euska (4A)
1 er Arthur Shelby Trophée du Malchanceux (Score:18) with Coach Euska (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:99) with Coach Euska (4A)
1 er Rick Hart Trophée du Coureur Populaire (Score:34) with Coach Euska (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:18) with Coach Euska (4A)
1 er Rick Hart Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:58) with Coach Euska (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:46355) with Coach Euska (4A)
1 er Arthur Shelby Trophée du Super Combatif (Score:155) with Coach Euska (4A)
1 er Zen Ghost Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Coach Euska (4A)
1 er Rick Hart Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:98) with Coach Euska (4A)
1 er Ban Zaï Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:88) with Coach Euska (4A)
1 er Ban Zaï Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:61) with Coach Euska (4A)
1 er Jasper Philipsen Meilleur Jeune - Tour Down Under with Coach Euska (4A)
1 er Peter Sanders Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Coach Euska (4A)
1 er Peter Sanders Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score:61) with Coach Euska (4A)
1 er Rick Hart Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:99) with Coach Euska (4A)
1 er Sotero Boreas Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:36) with Coach Euska (4A)
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Coach Euska (4A)
1 er Rick Hart Classement UCI Jeune (Score:4233) with Coach Euska (4A)
1 er Jojo Purito Meilleur Grimpeur - Tour d’Erythrée (Score:21) with Coach Euska (4A)
1 er Rick Hart Classement UCI Individuel (Score:4233) with Coach Euska (4A)
1 er Teodoro Tena Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:79) with Coach Euska (4A)
1 er Shigure Kosaka Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Coach Euska (4A)
1 er Rick Hart Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Coach Euska (4A)
1 er Rick Hart Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:85) with Coach Euska (4A)
1 er Ban Zaï Meilleur Sprinteur - Tour d’Erythrée (Score:30) with Coach Euska (4A)
1 er Zen Ghost Meilleur Jeune - Vuelta a España with Coach Euska (4A)
1 er Zen Ghost Trophée Épouvantail du Peloton (Score:16) with Coach Euska (4A)
1 er Jasper Philipsen Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:46) with Coach Euska (4A)
1 er Rick Hart Meilleur Jeune - Tour du Maroc with Coach Euska (4A)
1 er Jojo Purito Meilleur Jeune - Tour de France with Coach Euska (4A)
1 er Jasper Philipsen Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:138) with Coach Euska (4A)
1 er Rick Hart Meilleur Sprinteur - Tour du Maroc (Score:47) with Coach Euska (4A)
2 è Charles Hatan Trophée Épouvantail du Peloton (Score:15) with Coach Euska (4A)
2 è Jojo Purito Classement UCI Jeune (Score:4024) with Coach Euska (4A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:135) with Coach Euska (4A)
2 è Teodoro Tena Championnats du Monde - ITT with Coach Euska (n18)
2 è Ryo Hazuki Trophée Meilleurs Newbies (Score:1932) with Coach Euska (4A)
2 è Jojo Purito Classement UCI Individuel (Score:4024) with Coach Euska (4A)
3 è Jasper Philipsen Classement CDM Individuel (Score:934) with Coach Euska (4A)
3 è Charles Hatan Trophée du Cannibale (Score:14) with Coach Euska (4A)
3 è Charles Hatan Classement UCI Jeune (Score:3374) with Coach Euska (4A)
3 è Sotero Boreas Trophée du Coureur Populaire (Score:20) with Coach Euska (4A)
4 è Zen Ghost Classement UCI Jeune (Score:3208) with Coach Euska (4A)
5 è Charles Hatan Classement UCI Individuel (Score:3374) with Coach Euska (4A)
6 è Jasper Philipsen Classement UCI Jeune (Score:2706) with Coach Euska (4A)
7 è Ban Zaï Classement UCI Jeune (Score:2660) with Coach Euska (4A)
7 è Zen Ghost Classement UCI Individuel (Score:3208) with Coach Euska (4A)
13 è Jasper Philipsen Classement UCI Individuel (Score:2706) with Coach Euska (4A)
14 è Ban Zaï Classement UCI Individuel (Score:2660) with Coach Euska (4A)
29 è Ryo Hazuki Classement UCI Individuel (Score:1932) with Coach Euska (4A)
38 è Teodoro Tena Classement UCI Individuel (Score:1807) with Coach Euska (4A)
40 è Peter Sanders Classement UCI Individuel (Score:1790) with Coach Euska (4A)
46 è Richie Boskovic Classement UCI Individuel (Score:1633) with Coach Euska (4A)
47 è Ibergereggpass Théo Thiébaud Classement UCI Individuel (Score:1632) with Coach Euska (4A)
1er Ibergereggpass Théo Thiébaud - St Brieuc - Quimper (4A)
1er Ibergereggpass Théo Thiébaud - Cambrai - Aremberg (4A)
1er Rick Hart - Tour of Turkey (4A)
1er Rick Hart - Selcuk - Izmir (4A)
1er Rick Hart - Marrakech - Agadir (4A)
1er Rick Hart - Huye - Rubavu (4A)
1er Rick Hart - Seydisehir - Alanya (4A)
1er Rick Hart - Marrakech - Casablanca (4A)
1er Rick Hart - TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (4A)
1er Rick Hart - Fethiye - Marmaris (4A)
1er Rick Hart - Rialp - Valls (4A)
1er Rick Hart - Cervera - Port Aventura (4A)
1er Rick Hart - Tortoli - Cagliari (4A)
1er Rick Hart - Donostia - Maule Lextarre (4A)
1er Rick Hart - Guillestre - Chambéry (4A)
1er Richie Boskovic - ITT - Arlinton - Dallas (4A)
1er Ban Zaï - Camaiore - Follonica (4A)
1er Ban Zaï - East London - Port Elizabeth (4A)
1er Ban Zaï - Llívia - Viella Mitg Arán (4A)
1er Ban Zaï - Adelaide City Council Street Circuit (4A)
1er Ban Zaï - Mendefera - Keren (4A)
1er Ban Zaï - Algérie GP (4A)
1er Charles Hatan - Genève - Genève (4A)
1er Charles Hatan - La Baule - Sarzeau (4A)
1er Charles Hatan - Palmeira - Prainha (4A)
1er Charles Hatan - Cahors-Montcuq-Cajarc-Cahors (4A)
1er Charles Hatan - Alger - Aïn Defla (4A)
1er Charles Hatan - Angers - Nantes (4A)
1er Charles Hatan - Critérium de Porto Novo (4A)
1er Charles Hatan - Escaldes - Engordany/Tarragona (4A)
1er Charles Hatan - Baeza - Albacete (4A)
1er Charles Hatan - Tour du Kenya (4A)
1er Charles Hatan - E3 BinckBank Classic (4A)
1er Charles Hatan - Down Under Classic (4A)
1er Charles Hatan - Oyem - Ntem - Makokou (4A)
1er Charles Hatan - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (4A)
1er Jasper Philipsen - Nuriootpa - Angaston (4A)
1er Jasper Philipsen - Tour Down Under (4A)
1er Jasper Philipsen - Strade Bianche-Eroica Pro (4A)
1er Jasper Philipsen - Dwars door Vlaanderen (4A)
1er Jojo Purito - Bertem - Eupen (4A)
1er Jojo Purito - Ortigueira - A Coruña (4A)
1er Jojo Purito - Alpago - Corvara (4A)
1er Jojo Purito - Gharha GP (4A)
1er Jojo Purito - Tour d’Erythrée (4A)
1er Jojo Purito - Keren - Asmara (4A)
1er Jojo Purito - Urbino - Porto Sant'Elpidio (4A)
1er Jojo Purito - Bilbao - Vitoria-Gasteiz (4A)
1er Jojo Purito - Unley - Lyndoch (4A)
1er Peter Sanders - Abu Dhabi - Abu Dhabi (4A)
1er Peter Sanders - Vuelta a Andalucia (4A)
1er Peter Sanders - Tunis - Mahdia (4A)
1er Shigure Kosaka - Setenil de las Bodegas - Coín (4A)
1er Shigure Kosaka - Abu Dhabi (4A)
1er Shigure Kosaka - Kielce - Rzeszów (4A)
1er Shigure Kosaka - Stockton - Elk Grove (4A)
1er Shigure Kosaka - Wuzhou - Yulin (4A)
1er Teodoro Tena - Dungloe - Donegal (4A)
1er Teodoro Tena - ITT - Baar – Baar (4A)

Saison 34

1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Coach Euska (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:83) with Coach Euska (4A)
1 er André Darrigade Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:63) with Coach Euska (4A)
1 er Jojo Purito Trophée Meilleurs Newbies (Score:2418) with Coach Euska (4A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score:46) with Coach Euska (4A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:27) with Coach Euska (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:98) with Coach Euska (4A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:41) with Coach Euska (4A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur - Giro del Trentino (Score:25) with Coach Euska (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Tour des Pyrénées (Score:90) with Coach Euska (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:143) with Coach Euska (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:133) with Coach Euska (4A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score:10) with Coach Euska (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:42) with Coach Euska (4A)
1 er Jasper Philipsen Meilleur Sprinteur - Monviso Venezia - Il Padania (Score:90) with Coach Euska (4A)
1 er Ban Zaï Meilleur Sprinteur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:43) with Coach Euska (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:130) with Coach Euska (4A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:164) with Coach Euska (4A)
1 er Richie Boskovic Championnats du Monde - ITT with Coach Euska (n18)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:70) with Coach Euska (4A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:17955) with Coach Euska (4A)
11 è Seneka Boreas Classement UCI Individuel (Score:2740) with Coach Euska (4A)
18 è Jojo Purito Classement UCI Individuel (Score:2418) with Coach Euska (4A)
46 è Salusti Boreas Classement UCI Individuel (Score:1754) with Coach Euska (4A)
1er André Darrigade - Klasika Primavera de Amorebieta (4A)
1er Seneka Boreas - Perouse - San Marin (4A)
1er Seneka Boreas - Gerona - La Molina (4A)
1er Seneka Boreas - St Jean de Luz - Izeste (4A)
1er Seneka Boreas - MYTHE - Tour of the dragon (4A)
1er Seneka Boreas - Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (4A)
1er Salusti Boreas - Pergine Valsugana - Condino (4A)
1er Salusti Boreas - Randers - Copenhague (4A)
1er Salusti Boreas - Dwars door Vlaanderen (4A)
1er Salusti Boreas - Milano - Sanremo (4A)
1er Salusti Boreas - Apcher - Florac (4A)
1er Salusti Boreas - Tour of Guangxi (4A)
1er Salusti Boreas - Beihai - Beihai (4A)
1er Salusti Boreas - Ancône - Pescara (4A)
1er Richie Boskovic - ITT - Beja - Pias (n18)
1er Richie Boskovic - ITT - Silveira - Vimeiro (4A)
1er Richie Boskovic - ITT - Tournus-Tournus (4A)
1er Richie Boskovic - Romorantin Lanthenay - Blois (4A)
1er Richie Boskovic - Tour du Loir et Cher (4A)
1er Ban Zaï - Montpellier - Camarès (4A)
1er Ban Zaï - Alès - Rieutort de Randon (4A)
1er Jasper Philipsen - Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (4A)
1er Jasper Philipsen - Monviso Venezia - Il Padania (4A)
1er Jojo Purito - Gocek – Marmaris (4A)
1er Jojo Purito - Firenze - Bagno Di Romagna (4A)
1er Axel Hair - Shanghai - Panorama du Lac Tai (4A)

Saison 33

13 è Classement UCI par Equipe (Score:8) with (3A)

Saison 32

14 è Classement UCI par Equipe with (2A)

Saison 31

1 er Jan Polanc Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:31) with Juan Fran (2A)
1 er Aurel Nain Champion National - ITT with Juan Fran (p37)
1 er Aurel Nain Champion National - En Ligne with Juan Fran (p37)
1 er Adrien Lemond Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:27) with Juan Fran (2A)
1 er Primoz Svorada Meilleur Sprinteur - Tour d'Algérie (Score:56) with Juan Fran (2A)
1 er Jan Polanc Champion National - Cyclo-Cross with Juan Fran (p62)
1 er Aurel Nain Champion National - Cyclo-Cross with Juan Fran (p37)
1 er Otro Subemontes Champion National - Cyclo-Cross with Juan Fran (p174)
2 è Adrien Lemond Trophée du Super Combatif (Score:110) with Juan Fran (2A)
3 è Fabian Lemond Trophée Meilleurs Newbies (Score:172) with Juan Fran (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:18220) with Juan Fran (2A)
9 è Adrien Lemond Classement UCI Individuel (Score:2914) with Juan Fran (2A)
24 è Otro Subemontes Classement UCI Individuel (Score:2201) with Juan Fran (2A)
43 è Aurel Nain Classement UCI Individuel (Score:1764) with Juan Fran (2A)
71 è Primoz Svorada Classement UCI Individuel (Score:1446) with Juan Fran (2A)
1er Primoz Svorada - Omloop Het Nieuwsblad (2A)
1er Primoz Svorada - Alger - Bouira (2A)
1er Primoz Svorada - Yaoundé - Douala (2A)
1er Adrien Lemond - ITT - Monza - Milano (2A)
1er Adrien Lemond - Reggio Calabria - Terme Luigiane (2A)
1er Adrien Lemond - Shorkot - Zhob (2A)
1er Anthony Cachar - Inabe - Nagyo Park (2A)
1er Anthony Cachar - Riemst - Remouchamp (2A)
1er Otro Subemontes - Tour of Qinghai Lake (2A)
1er Otro Subemontes - Marmaris – Turgutreis (2A)
1er Otro Subemontes - Zhangye Circuit Race (2A)
1er Otro Subemontes - Wuwei - Jingtai (2A)
1er Otro Subemontes - Tianjun - Xihaizhen (2A)
1er Otro Subemontes - Xining Circuit Race (2A)
1er Julian Tabares - Passage du gois (2A)
1er Julian Tabares - GP de Thailande (2A)
1er Jan Polanc - Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (p62)
1er Jan Polanc - Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (2A)

Saison 30

1 er Borja Blanco Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:16) with Juan Fran (2A)
1 er Otro Subemontes Champion National - Cyclo-Cross with Juan Fran (p174)
1 er Otro Subemontes Champion National - En Ligne with Juan Fran (p174)
1 er Julian Tabares Champion National - En Ligne with Juan Fran (p47)
1 er Xabi Tourbez Champion National - En Ligne with Juan Fran (p230)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:20912) with Juan Fran (2A)
1er Primoz Svorada - Circuit Centre Morbihan (2A)
1er Primoz Svorada - Tro Bro Leon (2A)
1er Primoz Svorada - Dwars door Vlaanderen (2A)
1er Primoz Svorada - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er Primoz Svorada - Tour de Wallonie (2A)
1er Primoz Svorada - Chaudfontaine - Seraing (2A)
1er Primoz Svorada - Eneco Tour (2A)
1er Primoz Svorada - Tournai - Maastricht (2A)
1er Adrien Lemond - Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors (2A)
1er Adrien Lemond - Mataró - Valls (2A)
1er Adrien Lemond - Le Tour de La Mecque (2A)
1er Xabi Tourbez - Troyes - Nuits-Saint-Georges (2A)
1er Xabi Tourbez - El Vendrell – Villanueva y Geltrú (2A)
1er Xabi Tourbez - Rota - Alcalá de Guadaíra (2A)
1er Xabi Tourbez - Montecchio Maggiore - Jesolo (2A)
1er Xabi Tourbez - Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (2A)
1er Xabi Tourbez - La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (p230)
1er Julian Tabares - La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (p47)
1er Jan Polanc - Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (2A)

Saison 29

1 er Ruben Fernandez Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:56) with Juan Fran (3A)
1 er Otro Subemontes Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:210) with Juan Fran (3A)
1 er Giju Subemontes Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:56) with Juan Fran (3A)
1 er Oscar Guerrero Meilleur Grimpeur - Vuelta a Andalucia (Score:6) with Juan Fran (3A)
1 er Borja Blanco Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:27) with Juan Fran (3A)
1 er Otro Subemontes Champion National - Cyclo-Cross with Juan Fran (p174)
1 er Tom Cachar Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:131) with Juan Fran (3A)
1 er Otro Subemontes Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:74) with Juan Fran (3A)
1 er Otro Subemontes Champion National - En Ligne with Juan Fran (p174)
1 er Ruben Fernandez Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:56) with Juan Fran (3A)
1 er Otro Subemontes Champion National - ITT with Juan Fran (p174)
1 er Anthony Cachar Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:55) with Juan Fran (3A)
1 er Marc Soler Trophée Meilleurs Newbies (Score:785) with Juan Fran (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:153) with Juan Fran (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:31975) with Juan Fran (3A)
3 è Otro Subemontes Trophée Poupou (Score:6) with Juan Fran (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Juan Fran (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:51) with Juan Fran (3A)
1er Giju Subemontes - ITT - Nice - Col de Braus (3A)
1er Giju Subemontes - Nice - Col de la Couillole (3A)
1er Giju Subemontes - Paris - Nice (3A)
1er Giju Subemontes - Santo Estevo de Ribas de Sil - Puerto de Ancares (3A)
1er Giju Subemontes - Giro d'Italia (3A)
1er Giju Subemontes - Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (3A)
1er Giju Subemontes - Mataró - Olot (3A)
1er Anthony Cachar - Liège - Bastogne - Liège Classic (3A)
1er Anthony Cachar - San Diego - San Diego (3A)
1er Anthony Cachar - San Sebastian - Bilbao [GP Basque] (3A)
1er Anthony Cachar - Flèche Wallonne (3A)
1er Anthony Cachar - MYTHE - La Belgique en 200km (3A)
1er Anthony Cachar - Rennes - Merdrinac (3A)
1er Anthony Cachar - Tour d'Okinawa (3A)
1er Anthony Cachar - Japan Cup Cycle Road Race (3A)
1er Anthony Cachar - GP d'Estremadure (3A)
1er Otro Subemontes - Maceda - Puebla de Sanabria (3A)
1er Otro Subemontes - Huercal-Overa - Saint Javier (3A)
1er Otro Subemontes - Baeza - Albacete (3A)
1er Otro Subemontes - Unley - Mount Barker (3A)
1er Ruben Fernandez - VI Polyvalent Tour (3A)
1er Ruben Fernandez - Cyclo-cross - Vosges (3A)
1er Ruben Fernandez - ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (3A)
1er Ruben Fernandez - Course des 3 Monts (3A)
1er Ruben Fernandez - Cambrai - Aremberg (3A)
1er Ruben Fernandez - Revel - Gaillac (3A)
1er Julian Tabares - Alger - Bouira (3A)
1er Julian Tabares - Spa-Francorchamps - Charleroi (3A)
1er Julian Tabares - Binche - Anvers (3A)
1er Jean-eudes Demarets - Châtel - Oyonnax (3A)
1er Jean-eudes Demarets - Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (3A)
1er Jean-eudes Demarets - Critérium du Dauphiné (3A)
1er Marino Lejaretta - GP de Catalogne (3A)
1er Marino Lejaretta - Agueda Gold Race (3A)
1er Marino Lejaretta - Menziken - Bern (3A)
1er Jan Polanc - Megève - Courchevel (3A)
1er Jan Polanc - Tripoli (3A)

Saison 28

1 er Otro Subemontes Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:91) with Juan Fran (2A)
1 er Julian Tabares Champion National - Cyclo-Cross with Juan Fran (p47)
1 er Giju Subemontes Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:152) with Juan Fran (2A)
2 è Giju Subemontes Trophée du Super Combatif (Score:114) with Juan Fran (2A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:5771) with Juan Fran (2A)
1er Giju Subemontes - ITT - San Luis (2A)
1er Julian Tabares - Cyclo-cross - World Cup - Turin (p47)

Saison 27

1 er Otro Subemontes Champion National - En Ligne with Juan Fran (p174)
1 er Manolo Boladron Champion National - ITT with Juan Fran (p162)
1 er Julian Tabares Champion National - Cyclo-Cross with Juan Fran (p47)
1 er Manolo Boladron Champion National - Cyclo-Cross with Juan Fran (p162)
1 er Manolo Boladron Champion National - En Ligne with Juan Fran (p162)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:7755) with Juan Fran (2A)
1er Chris Treza - Prades - Andorra (2A)
1er Chris Treza - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (2A)
1er Julian Tabares - Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (p47)

Saison 26

1 er Manolo Boladron Classement CDM Individuel (Score:1658) with Juan Fran (3A)
1 er Otro Subemontes Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:34) with Juan Fran (3A)
1 er Otro Subemontes Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:127) with Juan Fran (3A)
1 er Manolo Boladron Champion National - ITT with Juan Fran (p162)
1 er Otro Subemontes Champion National - Cyclo-Cross with Juan Fran (p174)
1 er Manolo Boladron Champion National - Cyclo-Cross with Juan Fran (p162)
1 er Manolo Boladron Champion National - En Ligne with Juan Fran (p162)
1 er Otro Subemontes Champion National - ITT with Juan Fran (p174)
1 er Otro Subemontes Champion National - En Ligne with Juan Fran (p174)
1 er Otro Subemontes Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:47) with Juan Fran (3A)
2 è Chris Treza Trophée Poupou (Score:8) with Juan Fran (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:18268) with Juan Fran (3A)
1er Manolo Boladron - Bourg-en-Bresse (3A)
1er Otro Subemontes - Guillestre - Chambéry (3A)
1er Otro Subemontes - Maella - Tarragona (3A)
1er Otro Subemontes - Algeciras-San Fernando (3A)
1er Julian Tabares - Liège - Spa - Arlon (3A)

Saison 25

1 er Manolo Boladron Champion National - Cyclo-Cross with Juan Fran (p162)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Juan Fran (4A)
1 er Maé Rodynamik Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:22) with Juan Fran (4A)
1 er Chris Treza Trophée Poupou (Score:10) with Juan Fran (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:76) with Juan Fran (4A)
1 er Manolo Boladron Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:57) with Juan Fran (4A)
1 er Manolo Boladron Champion National - En Ligne with Juan Fran (p162)
1 er Manolo Boladron Champion National - ITT with Juan Fran (p162)
1 er Ruben Fernandez Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:41) with Juan Fran (4A)
1 er Manolo Boladron Classement CDM Individuel (Score:1660) with Juan Fran (4A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:24606) with Juan Fran (4A)
4 è Chris Treza Classement UCI Individuel (Score:2717) with Juan Fran (4A)
5 è Otro Subemontes Classement UCI Individuel (Score:2663) with Juan Fran (4A)
1er Chris Treza - Tour de Tachkent (4A)
1er Manolo Boladron - Eschborn - Frankfurt (4A)
1er Manolo Boladron - Tour of Guangxi (4A)
1er Manolo Boladron - Castle Island - Castle Town Beare (4A)
1er Manolo Boladron - Kilrush - Castle Island (4A)
1er Manolo Boladron - An Post Ras (4A)
1er Manolo Boladron - Olomouc - Ostrava (4A)
1er Manolo Boladron - Yulin - Qinzhou (4A)
1er Manolo Boladron - Gent - Wevelgem (4A)
1er Otro Subemontes - Napoli - Napoli (4A)
1er Otro Subemontes - Championnat de Zurich (4A)
1er Otro Subemontes - San Martino di Castrozza - Padova (4A)
1er Otro Subemontes - Bagnères-de-Luchon - Pau (4A)
1er Otro Subemontes - Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (4A)
1er Otro Subemontes - Longarone - Treviso (4A)
1er Otro Subemontes - Rome - Rome (4A)
1er Otro Subemontes - Urbino - Porto Sant'Elpidio (4A)
1er Otro Subemontes - Pompei - Naples (4A)
1er Otro Subemontes - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (4A)
1er Ruben Fernandez - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (4A)
1er Ruben Fernandez - VI Polyvalent Tour (4A)
1er Ruben Fernandez - Le Verney - Vaujany (4A)
1er Ruben Fernandez - L'Enfer Pavéiste (4A)
1er Maé Rodynamik - GP de Québec (4A)

Saison 24

1 er Chris Treza Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:30) with Juan Fran (4A)
1 er Manolo Boladron Champion National - ITT with Juan Fran (p162)
1 er Chris Treza Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:38) with Juan Fran (4A)
1 er Chris Treza Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:41) with Juan Fran (4A)
1 er Manolo Boladron Champion National - En Ligne with Juan Fran (p162)
1 er Julian Tabares Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:16) with Juan Fran (4A)
1 er Manolo Boladron Champion National - Cyclo-Cross with Juan Fran (p162)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:54) with Juan Fran (4A)
2 è Manolo Boladron Classement CDM Individuel (Score:1702) with Juan Fran (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Juan Fran (4A)
2 è Manolo Boladron Trophée Épouvantail du Peloton (Score:14) with Juan Fran (4A)
4 è Chris Treza Classement UCI Individuel (Score:2558) with Juan Fran (4A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:18745) with Juan Fran (4A)
1er Chris Treza - Tour de Romandie (4A)
1er Chris Treza - Le Bouveret - Aigle (4A)
1er Chris Treza - Volta a Catalunya (4A)
1er Chris Treza - Alp - Vallter 2000 (4A)
1er Chris Treza - Bañolas - La Molina (4A)
1er Chris Treza - Tour de France (4A)
1er Chris Treza - Bilbao-San Miguel de Aralar (4A)
1er Chris Treza - Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (4A)
1er Manolo Boladron - Tour de Lombardie (4A)
1er Manolo Boladron - Classique de Saint-Sébastien (4A)
1er Manolo Boladron - Liège - Bastogne - Liège Classic (4A)
1er Manolo Boladron - Ronde van Vlaanderen (4A)
1er Manolo Boladron - Bretagne Classic (4A)
1er Otro Subemontes - Wroclaw - Glogow (4A)
1er Otro Subemontes - London-Surrey Cycle Classic (4A)
1er Otro Subemontes - Fougamou - Mouila (4A)
1er Otro Subemontes - Paris - Tours (4A)
1er Otro Subemontes - Lambarene - Ndole (4A)
1er Otro Subemontes - GP de Prague (4A)
1er Otro Subemontes - Pompei - Naples (4A)
1er Julian Tabares - Wroclaw - Wroclaw (4A)
1er Julian Tabares - Pavé Franco-Belge (4A)
1er Julian Tabares - Dunkerque - Ostende (4A)
1er Maé Rodynamik - Ponteareas - Sanxenxo (4A)
1er Maé Rodynamik - Lalin a Estrada - Fisterra (4A)

Saison 23

19 è Classement UCI par Equipe (Score:3599) with Juan Fran (3A)

Saison 22

9 è Classement UCI par Equipe (Score:7011) with Juan Fran (3A)

Saison 21

10 è Classement UCI par Equipe (Score:5406) with Juan Fran (3B)

Saison 20

14 è Classement UCI par Equipe (Score:1948) with Juan Fran (3B)

Saison 19

2 è Giju Subemontes Trophée du Malchanceux (Score:8) with Juan Fran (3B)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:2119) with Juan Fran (3B)

Saison 18

6 è Classement UCI par Equipe (Score:9744) with Alfonso Roca (3A)

Saison 17

2 è Trophée du Manager Populaire (Score:26) with Alfonso Roca (4B)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:12422) with Alfonso Roca (4B)
1er Marino Gorospe - Castres - Mirande (4B)
1er Alejandro Higuera - ITT - Mont Tendre (4B)
1er Alejandro Higuera - Tour de Romandie (4B)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Chris Treza 37114227chris2k94 (fr)
Thorgen Christiansen 26105043Akènes (fr)
Yannou Yannauser 2691621yannou (fr)
Thomas Price 25305930Klauser (fr)
Genzo Wakabayashi 25249922Klauser (fr)
Phil Gilbert 25106819bernabeu07 (fr)
Math Monboule 24164318Matheus23 (fr)
Jan Ullrich 246578Detzito (fr)
Jasper Philipsen 24104918Euska64 (fr)
Zen Ghost 24139418Gotham13 (fr)
Arthur Shelby 2311788Gabiche (fr)
Eddy Vandenbroeck 239359lussien (fr)
Ryo Hazuki 238383Klauser (fr)
Aurélien Didi 2310946adidier24 (fr)
French Samourai 2360611Sonic53 (fr)
Kristaps Porzingis 2359220Xavi35600 (fr)
Lucas Lamontagne 239137Crazy (fr)
Marco Pantani 2372513Detzito (fr)
Dmitriy Serponov 233626Louis Eliot (fr)
Axel Hérassion 2237766Detzito (fr)
Coureur: 20
Historique Manager
Phil KienerSaison 33
Alfonso RocaSaison 17
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10890
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 24