Équipe: COGIP R&D - Manager: Jean-jacques Ranu - Division: 3A - Assistant: Caden Harvester
Partner: Tandem-Alitalia

Sponsors: Allitalia : 30 000€



Description:




Start-Up de la pédale, la Team COGIP vise les sommets de la D1 et pas mal de dividendes.


Outre un management individualisé et des fournitures de bureau de qualité, la Team COGIP c'est aussi un réseau de forces vives inter-connectées qui stimule votre développement personnel et le dépassement de vos limites.


EC (Mardi): Foncier + alternance Plat / Vallon
Staff level 5
Matériel level 10
Boutiques (level 20) offerte.





Jean-Jacques Ranu.

Saison 46

1 er Max Itoys Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:87) with Jean-jacques Ranu (3A)
1 er Max Itoys Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:218) with Jean-jacques Ranu (3A)
1 er Max Itoys Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:106) with Jean-jacques Ranu (3A)
1 er Max Itoys Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:86) with Jean-jacques Ranu (3A)
1 er Path Etik Champion National - En Ligne with Jean-jacques Ranu (p121)
1 er Max Itoys Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:204) with Jean-jacques Ranu (3A)
1 er Max Itoys Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score:145) with Jean-jacques Ranu (3A)
1 er Max Itoys Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:108) with Jean-jacques Ranu (3A)

Saison 45

1 er Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Tim Van Bierendaele Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:122) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Tim Van Bierendaele Meilleur Jeune - Eneco Tour with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Caden Harvester Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Pass Hodsu Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p177)
1 er Georges Abitbol Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p138)
1 er Felix Hueso Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:30) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Tim Van Bierendaele Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:30) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Pass Hodsu Champion National - ITT with Jean-jacques Ranu (p177)
1 er Georges Abitbol Champion National - ITT with Jean-jacques Ranu (p138)
1 er Max Itoys Meilleur Sprinteur - Mzansi Tour (Score:38) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Felix Hueso Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:26) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur - Route d'Occitanie (Score:84) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Max Itoys Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:58) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Pass Hodsu Trophée Equipier Modèle (Score:98) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Max Carpone Trophée Meilleurs Newbies (Score:822) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Pass Hodsu Champion National - En Ligne with Jean-jacques Ranu (p177)
1 er Georges Abitbol Champion National - En Ligne with Jean-jacques Ranu (p138)
1 er Caden Harvester Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Arnbjorn Elinheidurson Classement UCI Jeune (Score:3287) with Jean-jacques Ranu (2A)
2 è Caden Harvester Trophée L'Increvable (Score:121) with Jean-jacques Ranu (2A)
2 è Max Carpone Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (n18)
2 è Caden Harvester Championnats du Monde - En Ligne with Jean-jacques Ranu (n22)
3 è Max Itoys Championnats du Monde - En Ligne with Jean-jacques Ranu (n22)
3 è Tim Van Bierendaele Trophée du Super Combatif (Score:106) with Jean-jacques Ranu (2A)
3 è Pass Hodsu Trophée du Malchanceux (Score:11) with Jean-jacques Ranu (2A)
3 è Arnbjorn Elinheidurson Trophée Poupou (Score:6) with Jean-jacques Ranu (2A)
3 è Max Itoys Trophée L'Increvable (Score:119) with Jean-jacques Ranu (2A)
3 è Caden Harvester Classement UCI Jeune (Score:2953) with Jean-jacques Ranu (2A)
4 è Max Itoys Classement UCI Jeune (Score:2911) with Jean-jacques Ranu (2A)
6 è Arnbjorn Elinheidurson Classement UCI Individuel (Score:3287) with Jean-jacques Ranu (2A)
7 è Georges Abitbol Classement UCI Individuel (Score:3231) with Jean-jacques Ranu (2A)
13 è Caden Harvester Classement UCI Individuel (Score:2953) with Jean-jacques Ranu (2A)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:18837) with Jean-jacques Ranu (2A)
14 è Max Itoys Classement UCI Individuel (Score:2911) with Jean-jacques Ranu (2A)
22 è Felix Hueso Classement UCI Individuel (Score:2649) with Jean-jacques Ranu (2A)
1er Nailuj Eppilihpala - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (2A)
1er Nailuj Eppilihpala - MYTHE - Le Graal des puncheurs (2A)
1er Felix Hueso - ITT - Oletta - L'Île Rousse (2A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Tour du Finistère (2A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Worcester - Bristol (2A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Coulogne - Dunkerque (2A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Castres - Mirande (2A)
1er Caden Harvester - Viljandi - Viljandi (2A)
1er Caden Harvester - Dubai - Al Aqah (2A)
1er Caden Harvester - Torino - Milano (2A)
1er Caden Harvester - Breda - Venray (2A)
1er Tim Van Bierendaele - Circuit du Site Préhistorique de Filitosa (2A)
1er Max Itoys - Laguna Seca Raceway - Morro Bay (2A)
1er Max Itoys - Chieti - Pescara (2A)
1er Max Itoys - Tadcaster - Harrogate (2A)
1er Max Itoys - Pretoria - Pretoria (2A)
1er Max Itoys - Trofeo Ses Salines (2A)
1er Max Itoys - Cercedilla - Madrid (2A)

Saison 44

1 er Mehdi Khaman Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:123) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Gérard Holtzerikis Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:33) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Caden Harvester Champion National - En Ligne with Jean-jacques Ranu (p183)
1 er Lucas Boudat Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:49) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Mehdi Khaman Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:115) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Gérard Holtzerikis Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:30) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Winna Max Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p148)
1 er Georges Abitbol Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p138)
1 er Legesse Kejelcha Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p65)
1 er Ippolit Menkov Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p118)
1 er Mehdi Khaman Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p226)
1 er Gérard Holtzerikis Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p73)
1 er Pass Hodsu Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p177)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:116) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Pass Hodsu Champion National - ITT with Jean-jacques Ranu (p177)
1 er Gérard Holtzerikis Champion National - ITT with Jean-jacques Ranu (p73)
1 er Winna Max Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:34) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Georges Abitbol Meilleur Grimpeur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:40) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Mehdi Khaman Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:91) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Mehdi Khaman Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:169) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur - Volta ao Alentejo (Score:14) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Legesse Kejelcha Champion National - En Ligne with Jean-jacques Ranu (p65)
1 er Mehdi Khaman Champion National - En Ligne with Jean-jacques Ranu (p226)
1 er Gérard Holtzerikis Champion National - En Ligne with Jean-jacques Ranu (p73)
1 er Georges Abitbol Champion National - En Ligne with Jean-jacques Ranu (p138)
1 er Pass Hodsu Champion National - En Ligne with Jean-jacques Ranu (p177)
1 er Ippolit Menkov Champion National - ITT with Jean-jacques Ranu (p118)
1 er Mehdi Khaman Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:232) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Legesse Kejelcha Champion National - ITT with Jean-jacques Ranu (p65)
1 er Mehdi Khaman Champion National - ITT with Jean-jacques Ranu (p226)
1 er Georges Abitbol Champion National - ITT with Jean-jacques Ranu (p138)
1 er Gérard Holtzerikis Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:57) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Gérard Holtzerikis Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:35) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:94) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Winna Max Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:58) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Mehdi Khaman Trophée Épouvantail du Peloton (Score:23) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:42) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:132) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Mehdi Khaman Trophée du Cannibale (Score:26) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Pass Hodsu Trophée du Malchanceux (Score:13) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Winna Max Trophée du Super Combatif (Score:124) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Mehdi Khaman Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:130) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Mehdi Khaman Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:159) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:137) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur - Volta ao Alentejo (Score:19) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Winna Max Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score:15) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Mehdi Khaman Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:130) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er French Samourai Trophée du Coureur Populaire (Score:65) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:35) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Mehdi Khaman Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score:151) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:18) with Jean-jacques Ranu (2A)
2 è Pass Hodsu Trophée Equipier Modèle (Score:99) with Jean-jacques Ranu (2A)
2 è Winna Max Trophée du Cannibale (Score:19) with Jean-jacques Ranu (2A)
2 è Georges Abitbol Trophée du Coureur Populaire (Score:26) with Jean-jacques Ranu (2A)
2 è French Samourai Trophée du Super Combatif (Score:109) with Jean-jacques Ranu (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:13) with Jean-jacques Ranu (2A)
3 è French Samourai Classement CDM Individuel (Score:1077) with Jean-jacques Ranu (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:33483) with Jean-jacques Ranu (2A)
4 è Winna Max Classement UCI Individuel (Score:4068) with Jean-jacques Ranu (2A)
5 è Ippolit Menkov Classement UCI Individuel (Score:3894) with Jean-jacques Ranu (2A)
6 è Lucas Boudat Classement CDM Individuel (Score:1029) with Jean-jacques Ranu (2A)
6 è Mehdi Khaman Classement UCI Individuel (Score:3772) with Jean-jacques Ranu (2A)
7 è Legesse Kejelcha Classement UCI Individuel (Score:3621) with Jean-jacques Ranu (2A)
9 è Gérard Holtzerikis Classement UCI Individuel (Score:3179) with Jean-jacques Ranu (2A)
10 è Lucas Boudat Classement UCI Individuel (Score:3172) with Jean-jacques Ranu (2A)
19 è French Samourai Classement UCI Individuel (Score:2686) with Jean-jacques Ranu (2A)
51 è Felix Hueso Classement UCI Individuel (Score:2218) with Jean-jacques Ranu (2A)
55 è Georges Abitbol Classement UCI Individuel (Score:2186) with Jean-jacques Ranu (2A)
82 è Caden Harvester Classement UCI Individuel (Score:1866) with Jean-jacques Ranu (2A)
1er Ippolit Menkov - Nice - Valdeblore (2A)
1er Ippolit Menkov - Paris - Nice (2A)
1er Ippolit Menkov - ITT - Mont Tendre (2A)
1er Ippolit Menkov - Tour de Romandie (2A)
1er French Samourai - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er French Samourai - Adélaïde - Lyndoch (2A)
1er French Samourai - Castrojeriz - Villadiego (2A)
1er French Samourai - GP de la Somme (2A)
1er French Samourai - Route Adélie de Vitré (2A)
1er French Samourai - Bastogne - Charleville-Mézières (2A)
1er French Samourai - Holstebro - Holstebro (2A)
1er French Samourai - Bretagne Classic (2A)
1er French Samourai - Calgary, Alberta (2A)
1er French Samourai - Milano - Sanremo (2A)
1er French Samourai - Yas Marina Circuit - Yas Mall (2A)
1er French Samourai - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (2A)
1er French Samourai - GP de Québec (2A)
1er Legesse Kejelcha - Roma - Roma (2A)
1er Legesse Kejelcha - Gdańsk - Bydgoszcz (2A)
1er Legesse Kejelcha - Nowy Targ - Cracovie (2A)
1er Legesse Kejelcha - GP di Lugano (2A)
1er Legesse Kejelcha - Monforte - Montemor-o-novo (2A)
1er Legesse Kejelcha - Calella - Calella (2A)
1er Legesse Kejelcha - Logrono - Bilbao (2A)
1er Gérard Holtzerikis - McLaren Vale - Willunga Hill (2A)
1er Gérard Holtzerikis - Il Lombardia (2A)
1er Gérard Holtzerikis - Winnipeg, Manitoba (2A)
1er Gérard Holtzerikis - Tour Down Under (2A)
1er Gérard Holtzerikis - Classique Béarnaise (2A)
1er Mehdi Khaman - Donegal - Ardee (2A)
1er Mehdi Khaman - Alanya - Kemer (2A)
1er Mehdi Khaman - Istanbul - Istanbul (2A)
1er Mehdi Khaman - Montevideo - Colonia de Sacramento (2A)
1er Mehdi Khaman - Buncrana - Dungloe (2A)
1er Mehdi Khaman - Genève - Genève (2A)
1er Mehdi Khaman - Winston Salem Cycling Classic (2A)
1er Mehdi Khaman - GP de Fourmies (2A)
1er Mehdi Khaman - Horsens - Horsens (2A)
1er Mehdi Khaman - Oberstammheim - Gansingen (2A)
1er Mehdi Khaman - Genève / Lausanne (2A)
1er Mehdi Khaman - Coppa Placci (2A)
1er Mehdi Khaman - Second ring of Moscow (2A)
1er Mehdi Khaman - Third ring of Moscow (2A)
1er Mehdi Khaman - Fifth ring of Moscow (2A)
1er Mehdi Khaman - Yas Marina Circuit (2A)
1er Mehdi Khaman - Scheldeprijs (2A)
1er Mehdi Khaman - Cholet-Pays de la Loire (2A)
1er Mehdi Khaman - Five rings of Moscow (2A)
1er Mehdi Khaman - Tour du Finistère (2A)
1er Mehdi Khaman - Cepoy - Moulins - Yzeure (2A)
1er Mehdi Khaman - Orsonville - Vierzon (2A)
1er Mehdi Khaman - Mantes la Jolie - Orléans (2A)
1er Mehdi Khaman - Victor Harbor - Adelaide (2A)
1er Mehdi Khaman - Adelaide City Council Street Circuit (2A)
1er Mehdi Khaman - Mt Barker - Rostrevor (2A)
1er Lucas Boudat - Coppa Sabatini (2A)
1er Lucas Boudat - GP Ouest-France de Plouay (2A)
1er Lucas Boudat - Amstel Gold Race (2A)
1er Lucas Boudat - Eibar - Beasain (2A)
1er Lucas Boudat - Royal Bernard Drôme Classic (2A)
1er Lucas Boudat - Tour du Doubs (2A)
1er Lucas Boudat - Waterford - Sally Gap (2A)
1er Lucas Boudat - San Jose - Livermore (2A)
1er Pieter Van Den Hogenberg - Altenburg - Plauen (2A)
1er Pieter Van Den Hogenberg - MYTHE - Pikes Peak (2A)
1er Pieter Van Den Hogenberg - Boucles de Lisbonne (2A)
1er Pieter Van Den Hogenberg - Brno - Praha (2A)
1er Winna Max - Foligno - Fossombrone (2A)
1er Winna Max - GP d'Isbergues (2A)
1er Winna Max - Rocha - Rocha (2A)
1er Winna Max - Maldonado - Cerro Catedral (2A)
1er Winna Max - Bilbo - Eibar (2A)
1er Winna Max - Zarautz - Bermeo (2A)
1er Winna Max - Catania - Caltagirone (2A)
1er Winna Max - Saint Gall - Coire (2A)
1er Winna Max - Menziken - Bern (2A)
1er Winna Max - Innsbruck - Saint Gaal (2A)
1er Winna Max - Flèche Wallonne (2A)
1er Winna Max - Post Danmark Rundt (2A)
1er Winna Max - Flensburg - Vejle (2A)
1er Winna Max - Trofeu Joaquim Agostinho (2A)
1er Winna Max - Turcifal / Parque Eolico Da Carvoiera (2A)
1er Winna Max - Atouguia de Baleia - Torres Vedras (2A)
1er Winna Max - Tour de Pologne (2A)
1er Winna Max - Sosnowiec - Katowice (2A)
1er Winna Max - Güeñes - Güeñes (2A)
1er Sparte Hacküß - ITT - Prologue La Trouée d'Aremberg (2A)
1er Sparte Hacküß - ITT - Prologue : Lille - Lille (2A)
1er Georges Abitbol - Moudon - Morgins (2A)
1er Georges Abitbol - Tour de Munster (2A)
1er Georges Abitbol - Milano - Torino (2A)
1er Georges Abitbol - Bois Blanc - Bois Blanc (2A)
1er Caden Harvester - Almeria - Motril - Almeria (2A)
1er Caden Harvester - Santiago - Conception (p183)
1er Caden Harvester - Leganés-Parquesur - Madrid (2A)

Saison 43

1 er Gérard Holtzerikis Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:104) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Mehdi Khaman Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:195) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Legesse Kejelcha Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p65)
1 er Winna Max Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Pieter Van Den Hogenberg Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:60) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:150) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Igor Pospiech Champion National - En Ligne with Jean-jacques Ranu (p172)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur - Dookola Mazowsza (Score:123) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur - Dookola Mazowsza (Score:24) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Ippolit Menkov Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:25) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:107) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Slobodan Zivojinovic Meilleur Grimpeur - Tour of Malopolska (Score:12) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Winna Max Meilleur Jeune - Tour Down Under with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Slobodan Zivojinovic Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p125)
1 er Mehdi Khaman Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p226)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:54) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Slobodan Zivojinovic Trophée du Coureur Populaire (Score:41) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Legesse Kejelcha Trophée Épouvantail du Peloton (Score:23) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Legesse Kejelcha Trophée du Cannibale (Score:22) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Caden Harvester Trophée L'Increvable (Score:126) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Slobodan Zivojinovic Classement CT Individuel (Score:1088) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Winna Max Classement UCI Jeune (Score:3004) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:181) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:48) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Slobodan Zivojinovic Meilleur Grimpeur - Boucles de la Mayenne (Score:10) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:151) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:20) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Gérard Holtzerikis Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p73)
1 er Igor Pospiech Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p172)
1 er Georges Abitbol Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p138)
1 er Winna Max Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p148)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:204) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Gérard Holtzerikis Champion National - ITT with Jean-jacques Ranu (p73)
1 er Igor Pospiech Champion National - ITT with Jean-jacques Ranu (p172)
1 er Mehdi Khaman Champion National - ITT with Jean-jacques Ranu (p226)
1 er Winna Max Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Felix Hueso Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Lord Esperanza Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:88) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Felix Hueso Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:30) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Mehdi Khaman Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:59) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Slobodan Zivojinovic Champion National - ITT with Jean-jacques Ranu (p125)
1 er Georges Abitbol Champion National - En Ligne with Jean-jacques Ranu (p138)
1 er Lord Esperanza Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:45) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:71) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Felix Hueso Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Gérard Holtzerikis Champion National - En Ligne with Jean-jacques Ranu (p73)
1 er Georges Abitbol Champion National - ITT with Jean-jacques Ranu (p138)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:96) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur - Route d'Occitanie (Score:72) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur - Route d'Occitanie (Score:48) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score:153) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Mehdi Khaman Champion National - En Ligne with Jean-jacques Ranu (p226)
1 er Gérard Holtzerikis Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:103) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score:16) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Georges Abitbol Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score:17) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Winna Max Meilleur Jeune - Tour of California with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Igor Pospiech Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:48) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:80) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Mehdi Khaman Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:111) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:53) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Igor Pospiech Meilleur Grimpeur - Tour of Oman (Score:31) with Jean-jacques Ranu (2A)
2 è French Samourai Trophée du Coureur Populaire (Score:41) with Jean-jacques Ranu (2A)
2 è Slobodan Zivojinovic Trophée du Cannibale (Score:18) with Jean-jacques Ranu (2A)
2 è Winna Max Trophée Épouvantail du Peloton (Score:22) with Jean-jacques Ranu (2A)
2 è Lucas Boudat Trophée du Super Combatif (Score:110) with Jean-jacques Ranu (2A)
2 è Legesse Kejelcha Classement UCI Individuel (Score:3829) with Jean-jacques Ranu (2A)
3 è Mehdi Khaman Trophée Épouvantail du Peloton (Score:21) with Jean-jacques Ranu (2A)
3 è Winna Max Trophée du Super Combatif (Score:93) with Jean-jacques Ranu (2A)
5 è Felix Hueso Classement UCI Jeune (Score:2210) with Jean-jacques Ranu (2A)
6 è Winna Max Classement UCI Individuel (Score:3004) with Jean-jacques Ranu (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:32747) with Jean-jacques Ranu (2A)
8 è Mehdi Khaman Classement UCI Individuel (Score:2987) with Jean-jacques Ranu (2A)
10 è Gérard Holtzerikis Classement UCI Individuel (Score:2809) with Jean-jacques Ranu (2A)
17 è Lord Esperanza Classement UCI Individuel (Score:2670) with Jean-jacques Ranu (2A)
24 è Lucas Boudat Classement UCI Individuel (Score:2585) with Jean-jacques Ranu (2A)
33 è French Samourai Classement UCI Individuel (Score:2311) with Jean-jacques Ranu (2A)
42 è Felix Hueso Classement UCI Individuel (Score:2210) with Jean-jacques Ranu (2A)
99 è Slobodan Zivojinovic Classement UCI Individuel (Score:1657) with Jean-jacques Ranu (2A)
1er Lord Esperanza - Terni - Sassotetto (2A)
1er Lord Esperanza - Proton Shah Alam - Genting Highlands (2A)
1er Lord Esperanza - Autour de Poule (2A)
1er Lord Esperanza - Neirobi - Meru (2A)
1er Lord Esperanza - Moncalieri - Briançon (2A)
1er Lord Esperanza - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Lord Esperanza - Bergame - Monte Avaro (2A)
1er Lord Esperanza - Pescara - Passo Lanciano (2A)
1er Ippolit Menkov - ITT - Versailles - Paris Champs Élysées (2A)
1er Ippolit Menkov - Volta a Catalunya (2A)
1er Ippolit Menkov - Gerona - La Molina (2A)
1er Ippolit Menkov - Ripoll - Sori (2A)
1er Ippolit Menkov - Zadar - Rijeka (2A)
1er French Samourai - Sparkassen Münsterland Giro (2A)
1er French Samourai - Tour de Vendée (2A)
1er French Samourai - Bretagne Classic (2A)
1er French Samourai - Toruń – Warszawa (2A)
1er French Samourai - Atbasar - Astana (2A)
1er French Samourai - Saint Quentin - Saint Quentin (2A)
1er French Samourai - Dainville - Mont-Saint-Éloi (2A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Parc National du Mont Kenya - Isiolo (2A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Albi - Albi (2A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Amsterdam - Amsterdam (2A)
1er Slobodan Zivojinovic - Tour of Malopolska (2A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Varsovie (2A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (2A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Moscow (2A)
1er Slobodan Zivojinovic - Rembau - Kuala Lumpur (2A)
1er Slobodan Zivojinovic - Trophée Caravelle (2A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - MYTHE - La petite sirène (2A)
1er Slobodan Zivojinovic - Classic Loire-Atlantique (2A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Chihuahua - Chihuahua (2A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Lyon - La Croix Rousse (2A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Amay - Mur de Huy (2A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Mayenne - Laval (2A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Wolfsburg - Hannover (2A)
1er Slobodan Zivojinovic - Tour of Britain (2A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Knowsley (2A)
1er Legesse Kejelcha - First ring of Moscow (2A)
1er Legesse Kejelcha - Modlin - Modlin (2A)
1er Legesse Kejelcha - Valladolid - Segovie (2A)
1er Legesse Kejelcha - Cadel Evans Great Ocean Road Race (2A)
1er Legesse Kejelcha - GP du Centre (2A)
1er Legesse Kejelcha - Cercedilla - Madrid (2A)
1er Legesse Kejelcha - Circuit du Limousin (2A)
1er Legesse Kejelcha - Benidorm - Valence - Benidorm (2A)
1er Legesse Kejelcha - Breda - Venray (2A)
1er Legesse Kejelcha - Abu Dhabi Tour (2A)
1er Legesse Kejelcha - Five rings of Moscow (2A)
1er Legesse Kejelcha - Abu Dhabi Classic (2A)
1er Legesse Kejelcha - Cervera - Port Aventura (2A)
1er Legesse Kejelcha - Barcelona - Parc Montjuic (2A)
1er Legesse Kejelcha - Pomarance - Foligno (2A)
1er Legesse Kejelcha - Warszawa Rembertów (2A)
1er Legesse Kejelcha - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (2A)
1er Legesse Kejelcha - Angers - Boulay-les-Ifs (2A)
1er Legesse Kejelcha - Menziken - Bern (2A)
1er Legesse Kejelcha - Martigny - Aarberg (2A)
1er Legesse Kejelcha - Third ring of Moscow (2A)
1er Legesse Kejelcha - Glenelg - Victor Harbor (2A)
1er Igor Pospiech - San Sebastian - Elgoibar (2A)
1er Igor Pospiech - La Neuveville - Fribourg (2A)
1er Igor Pospiech - Tour de Suisse (2A)
1er Igor Pospiech - Weesen - Amden (2A)
1er Igor Pospiech - Guillestre - Sant Anna di Vinadio (2A)
1er Igor Pospiech - Milano - Sanremo (2A)
1er Igor Pospiech - MYTHE - Ice Tour (2A)
1er Igor Pospiech - Sion - Sion (2A)
1er Igor Pospiech - Sultan Qaboos University - Quriyat (2A)
1er Igor Pospiech - GP du Chameau de Nouakchott (2A)
1er Igor Pospiech - Nakhal - Al Bustan (2A)
1er Gérard Holtzerikis - Orchies-Wattignes La Victoire (2A)
1er Gérard Holtzerikis - Eschborn - Frankfurt (2A)
1er Gérard Holtzerikis - Pachuca - La Malinche (2A)
1er Gérard Holtzerikis - El Cajon - Potrerillos (2A)
1er Mehdi Khaman - Genève - Genève (2A)
1er Mehdi Khaman - Gijon - Bilbao (2A)
1er Mehdi Khaman - Annecy - Grenoble (2A)
1er Mehdi Khaman - Evreux - Laon (2A)
1er Mehdi Khaman - Qinzhou - Nanning (2A)
1er Mehdi Khaman - Montélimar - Villars-les-Dombes (2A)
1er Mehdi Khaman - Roma - Roma (2A)
1er Mehdi Khaman - Ancône - Ravenne (2A)
1er Lucas Boudat - Tour du Doubs (2A)
1er Lucas Boudat - Cap-Découverte - Ségala Carmaux (2A)
1er Lucas Boudat - Mende - Le Vigan (2A)
1er Lucas Boudat - Yulin - Qinzhou (2A)
1er Lucas Boudat - Amstel Gold Race (2A)
1er Lucas Boudat - GP de Québec (2A)
1er Lucas Boudat - Route d'Occitanie (2A)
1er Lucas Boudat - Tour du Limousin (2A)
1er Lucas Boudat - Dun-le-Palestel - Auzances (2A)
1er Lucas Boudat - Polynormande (2A)
1er Lucas Boudat - Royal Bernard Drôme Classic (2A)
1er Lucas Boudat - Guéret - Limoges (2A)
1er Lucas Boudat - Faun-Ardèche Classic (2A)
1er Lucas Boudat - Nanning - Marshan (2A)
1er Pieter Van Den Hogenberg - Almaty - Pic Talgar (2A)
1er Pieter Van Den Hogenberg - GP Mauguio Saint-Aunès (2A)
1er Pieter Van Den Hogenberg - Najusi - Gongju (2A)
1er Winna Max - Championnat de Zurich (2A)
1er Winna Max - Saint-Gaudens - Masseube (2A)
1er Winna Max - Berne - Zurich (2A)
1er Winna Max - Leon - Salamanque (2A)
1er Winna Max - Trofeo Palma (2A)
1er Winna Max - Flèche Wallonne (2A)
1er Georges Abitbol - Presov - Kosice (2A)

Saison 42

1 er Louison Bobet Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Gérard Holtzerikis Champion National - En Ligne with Jean-jacques Ranu (p73)
1 er Louison Bobet Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Georges Abitbol Champion National - ITT with Jean-jacques Ranu (p138)
1 er Raphaël Mong Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:73) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Georges Abitbol Champion National - En Ligne with Jean-jacques Ranu (p138)
1 er Raphaël Mong Meilleur Sprinteur - Tour du Maroc (Score:81) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Igor Pospiech Meilleur Grimpeur - Tour du Maroc (Score:60) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Mehdi Khaman Champion National - ITT with Jean-jacques Ranu (p226)
1 er Igor Pospiech Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:63) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Gérard Holtzerikis Champion National - ITT with Jean-jacques Ranu (p73)
1 er Mehdi Khaman Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p226)
1 er Mehdi Khaman Champion National - En Ligne with Jean-jacques Ranu (p226)
1 er Georges Abitbol Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p138)
1 er Noel Flantier Meilleur Sprinteur - Tour of Utah (Score:24) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Gérard Holtzerikis Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p73)
1 er Louison Bobet Meilleur Jeune - Vuelta a España with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Igor Pospiech Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:59) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er John Shelby Champion National - ITT with Jean-jacques Ranu (p183)
1 er Louison Bobet Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Louison Bobet Meilleur Jeune - Tour Down Under with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er John Shelby Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Louison Bobet Meilleur Jeune - Paris - Nice with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Antoine Gité Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Louison Bobet Classement UCI Jeune (Score:3538) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er John Shelby Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Ruru Trepadora Champion National - ITT with Jean-jacques Ranu (p47)
1 er Igor Pospiech Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p172)
1 er Antoine Gité Meilleur Jeune - Eneco Tour with Jean-jacques Ranu (2A)
2 è Louison Bobet Trophée du Super Combatif (Score:110) with Jean-jacques Ranu (2A)
2 è Gérard Holtzerikis Trophée Equipier Modèle (Score:61) with Jean-jacques Ranu (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:97) with Jean-jacques Ranu (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:20) with Jean-jacques Ranu (2A)
4 è Louison Bobet Classement UCI Individuel (Score:3538) with Jean-jacques Ranu (2A)
4 è Igor Pospiech Classement UCI Jeune (Score:2209) with Jean-jacques Ranu (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:35798) with Jean-jacques Ranu (2A)
6 è Mehdi Khaman Classement UCI Jeune (Score:2146) with Jean-jacques Ranu (2A)
10 è Gérard Holtzerikis Classement UCI Jeune (Score:2014) with Jean-jacques Ranu (2A)
15 è Raphaël Mong Classement UCI Individuel (Score:2810) with Jean-jacques Ranu (2A)
25 è Luccini Nino Classement UCI Individuel (Score:2676) with Jean-jacques Ranu (2A)
49 è Igor Pospiech Classement UCI Individuel (Score:2209) with Jean-jacques Ranu (2A)
54 è Antoine Boonot Classement UCI Individuel (Score:2167) with Jean-jacques Ranu (2A)
57 è Mehdi Khaman Classement UCI Individuel (Score:2146) with Jean-jacques Ranu (2A)
65 è Gérard Holtzerikis Classement UCI Individuel (Score:2014) with Jean-jacques Ranu (2A)
77 è Lucas Boudat Classement UCI Individuel (Score:1930) with Jean-jacques Ranu (2A)
82 è Antoine Gité Classement UCI Individuel (Score:1885) with Jean-jacques Ranu (2A)
91 è John Shelby Classement UCI Individuel (Score:1832) with Jean-jacques Ranu (2A)
97 è Seb Lavily Classement UCI Individuel (Score:1794) with Jean-jacques Ranu (2A)
1er Ruru Trepadora - ITT - Casablanca (p47)
1er Raphaël Mong - Championnat de Zurich (2A)
1er Raphaël Mong - Santa Rosa - Santa Rosa (2A)
1er Raphaël Mong - Portsmouth - Plymouth (2A)
1er Raphaël Mong - Azilal - Ouarzazate (2A)
1er Raphaël Mong - Ouad Laou - Al Hoceima (2A)
1er Raphaël Mong - Marrakech - Agadir (2A)
1er Raphaël Mong - Guillestre - Chambéry (2A)
1er Luccini Nino - Bari - Termoli (2A)
1er Luccini Nino - Polynormande (2A)
1er Antoine Boonot - Paris - Roubaix (2A)
1er Phil Sagan - Cyclo-cross - Noordzeecross (2A)
1er Igor Pospiech - Apples - Saint-Imier (2A)
1er Igor Pospiech - Granada - Roquetas del Mar (2A)
1er Igor Pospiech - Saint Flour - Aurillac (2A)
1er Igor Pospiech - Chateau Chinon - Col du Haut Folin (2A)
1er John Shelby - Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (2A)
1er John Shelby - ITT - Casablanca (p183)
1er Gérard Holtzerikis - Trofeo Laigueglia (2A)
1er Gérard Holtzerikis - Malaga - Granada (2A)
1er Lucas Boudat - GP de Molise (2A)
1er Lucas Boudat - Paris - Camembert (2A)
1er Lucas Boudat - Copenhagen - Copenhagen (2A)
1er Lucas Boudat - Cournon-d'Auvergne - Montbrison (2A)
1er Lucas Boudat - Bundoran - Buncrana (2A)
1er Louison Bobet - Barcelona - Barcelona (2A)
1er Louison Bobet - Rostrenen - Carhaix (2A)

Saison 41

1 er Gérard Holtzerikis Meilleur Grimpeur - Flèche du Sud (Score:6) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Mehdi Khaman Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p226)
1 er Igor Pospiech Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:54) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Igor Pospiech Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p172)
1 er Louison Bobet Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Pieter Van Den Hogenberg Meilleur Grimpeur - Okolo Jiznich Cech (Score:6) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Lucas Boudat Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:92) with Jean-jacques Ranu (u22)
1 er Mehdi Khaman Champion National - En Ligne with Jean-jacques Ranu (p226)
1 er Mehdi Khaman Championnats du Monde - En Ligne with Jean-jacques Ranu (n22)
1 er Gérard Holtzerikis Champion National - ITT with Jean-jacques Ranu (p73)
1 er Louison Bobet Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Mehdi Khaman Champion National - ITT with Jean-jacques Ranu (p226)
1 er Igor Pospiech Champion National - En Ligne with Jean-jacques Ranu (p172)
1 er Gérard Holtzerikis Champion National - En Ligne with Jean-jacques Ranu (p73)
1 er Gérard Holtzerikis Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p73)
1 er Sacha Touille Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p116)
2 è Gérard Holtzerikis Trophée Equipier Modèle (Score:63) with Jean-jacques Ranu (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:19) with Jean-jacques Ranu (2A)
3 è Jaka Primozic Trophée du Super Combatif (Score:124) with Jean-jacques Ranu (2A)
3 è John Shelby Championnats du Monde - ITT with Jean-jacques Ranu (n22)
4 è Jaka Primozic Classement UCI Individuel (Score:3484) with Jean-jacques Ranu (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:32663) with Jean-jacques Ranu (2A)
7 è Vitor Santos Classement CDM Individuel (Score:1038) with Jean-jacques Ranu (2A)
8 è Louison Bobet Classement UCI Jeune (Score:1665) with Jean-jacques Ranu (2A)
9 è Antoine Boonot Classement UCI Jeune (Score:1653) with Jean-jacques Ranu (2A)
13 è Lord Esperanza Classement UCI Individuel (Score:3021) with Jean-jacques Ranu (2A)
16 è Vitor Santos Classement UCI Individuel (Score:2874) with Jean-jacques Ranu (2A)
27 è Raphaël Mong Classement UCI Individuel (Score:2518) with Jean-jacques Ranu (2A)
55 è Sacha Touille Classement UCI Individuel (Score:2084) with Jean-jacques Ranu (2A)
86 è Ruru Trepadora Classement UCI Individuel (Score:1693) with Jean-jacques Ranu (2A)
87 è Louison Bobet Classement UCI Individuel (Score:1665) with Jean-jacques Ranu (2A)
91 è Antoine Boonot Classement UCI Individuel (Score:1653) with Jean-jacques Ranu (2A)
1er Sacha Touille - Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (p116)
1er Sacha Touille - Circuit des laves de Gaua (2A)
1er Vitor Santos - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (2A)
1er Vitor Santos - Frontignan la Peyrade - Carpentras (2A)
1er Lord Esperanza - Circuit de Mutsu (2A)
1er Raphaël Mong - Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (2A)
1er Raphaël Mong - Montepulciano - Imola (2A)
1er Jaka Primozic - Luchon - Plateau de Beille (2A)
1er Jaka Primozic - Tour de France (2A)
1er Jaka Primozic - Bourg-en-Bresse (2A)
1er Jaka Primozic - Ugine - Megève (2A)
1er Jaka Primozic - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Jaka Primozic - Paris - Nice (2A)
1er Mehdi Khaman - Cham klassíska (n22)
1er Mehdi Khaman - Asiago (u22)
1er Mehdi Khaman - Forli - Gabicce Mare (u22)
1er Mehdi Khaman - Wuwei - Jingtai (2A)
1er Lucas Boudat - U22 Giro Ciclistico d'Italia (u22)
1er Lucas Boudat - Imola - Imola (u22)
1er Lucas Boudat - Sienne - Sienne (u22)

Saison 40

1 er Lucas Boudat Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:30) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Igor Pospiech Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:34) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Igor Pospiech Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:26) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Pablo Mendes Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score:12) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Jaka Primozic Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Phil Sagan Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:16) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Pablo Mendes Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:24) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Igor Pospiech Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:24) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Igor Pospiech Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:61) with Jean-jacques Ranu (u22)
1 er Mehdi Khaman Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p226)
1 er Mehdi Khaman Champion National - En Ligne with Jean-jacques Ranu (p226)
1 er Igor Pospiech Champion National - En Ligne with Jean-jacques Ranu (p172)
1 er Mehdi Khaman Champion National - ITT with Jean-jacques Ranu (p226)
1 er Antoine Boonot Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:20) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Antoine Boonot Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:14) with Jean-jacques Ranu (2A)
1 er Igor Pospiech Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p172)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:13) with Jean-jacques Ranu (2A)
8 è Jaka Primozic Classement UCI Jeune (Score:1755) with Jean-jacques Ranu (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:22984) with Jean-jacques Ranu (2A)
30 è Francis Levrai Classement UCI Individuel (Score:2384) with Jean-jacques Ranu (2A)
58 è Vitor Santos Classement UCI Individuel (Score:1958) with Jean-jacques Ranu (2A)
79 è Jaka Primozic Classement UCI Individuel (Score:1755) with Jean-jacques Ranu (2A)
82 è Keran Charle Classement UCI Individuel (Score:1703) with Jean-jacques Ranu (2A)
1er Apu Nahasapeemapetilon - Dwars door Vlaanderen (2A)
1er Apu Nahasapeemapetilon - De Panne - Koksijde (2A)
1er Apu Nahasapeemapetilon - Tournai - Maastricht (2A)
1er Marco Tedesco Jr - Misurina / Corvara in Badia (Giro 1989) (2A)
1er Vitor Santos - Japan Cup Cycle Road Race (2A)
1er Jaka Primozic - Zawiercie - Nowy Sącz (2A)
1er Mehdi Khaman - Tournai - Ostende (u22)
1er Mehdi Khaman - Mouscron - Quevaucamps (u22)
1er Pieter Van Den Hogenberg - Roudnice nad Labem (u20)

Saison 39

1 er Georges Abitbol Champion National - ITT with Jean-jacques Ranu (p138)
1 er John Shelby Meilleur Sprinteur - Tour of Gallipoli (Score:19) with Jean-jacques Ranu (3A)
1 er Noel Flantier Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:29) with Jean-jacques Ranu (3A)
1 er Mehdi Khaman Champion National - En Ligne with Jean-jacques Ranu (p226)
1 er Georges Abitbol Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p138)
1 er Antoine Gité Meilleur Jeune - Eneco Tour with Jean-jacques Ranu (3A)
1 er Antoine Gité Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais with Jean-jacques Ranu (3A)
1 er Lucas Boudat Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:28) with Jean-jacques Ranu (3A)
1 er Noel Flantier Meilleur Sprinteur - Colombia Oro y Paz (Score:43) with Jean-jacques Ranu (3A)
1 er Pieter Van Den Hogenberg Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:26) with Jean-jacques Ranu (3A)
1 er Pieter Van Den Hogenberg Trophée du Malchanceux (Score:25) with Jean-jacques Ranu (3A)
1 er Pieter Van Den Hogenberg Trophée du Super Combatif (Score:347) with Jean-jacques Ranu (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:56) with Jean-jacques Ranu (3A)
1 er Georges Abitbol Champion National - En Ligne with Jean-jacques Ranu (p138)
1 er Mehdi Khaman Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p226)
1 er Mehdi Khaman Champion National - ITT with Jean-jacques Ranu (p226)
1 er Louison Bobet Meilleur Jeune - Tour Down Under with Jean-jacques Ranu (3A)
1 er Gérard Holtzerikis Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:12) with Jean-jacques Ranu (3A)
1 er Pieter Van Den Hogenberg Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:18) with Jean-jacques Ranu (3A)
2 è Pieter Van Den Hogenberg Trophée Equipier Modèle (Score:92) with Jean-jacques Ranu (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:40141) with Jean-jacques Ranu (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:90) with Jean-jacques Ranu (3A)
3 è Gérard Holtzerikis Trophée Equipier Modèle (Score:64) with Jean-jacques Ranu (3A)
4 è Antoine Boonot Classement CDM Individuel (Score:1607) with Jean-jacques Ranu (3A)
10 è Louison Bobet Classement UCI Jeune (Score:2848) with Jean-jacques Ranu (3A)
18 è Jaka Primozic Classement UCI Individuel (Score:3381) with Jean-jacques Ranu (3A)
26 è Luccini Nino Classement UCI Individuel (Score:2993) with Jean-jacques Ranu (3A)
31 è Louison Bobet Classement UCI Individuel (Score:2848) with Jean-jacques Ranu (3A)
47 è Antoine Boonot Classement UCI Individuel (Score:2442) with Jean-jacques Ranu (3A)
1er Jaka Primozic - Cusset - Mont Brouilly (3A)
1er Jaka Primozic - Nice - Col de la Cayolle (3A)
1er Jaka Primozic - Tour de France (3A)
1er Jaka Primozic - Barcelona - Barcelona (3A)
1er Antoine Boonot - Paris - Roubaix (3A)
1er Antoine Boonot - Omloop Het Nieuwsblad (3A)
1er Antoine Gité - Eneco Tour (3A)
1er Antoine Gité - Essen - Geraadsbergen (3A)
1er Antoine Gité - Heerlen - Aywaille (3A)
1er Lucas Boudat - Bras-Panon - Sainte Suzanne (3A)
1er Lucas Boudat - Angers - Mont des Avaloirs (3A)
1er Louison Bobet - Grenoble - Valmorel (3A)

Saison 38

1 er Mehdi Khaman Champion National - ITT with Jean-jacques Ranu (p226)
1 er Pieter Van Den Hogenberg Trophée Equipier Modèle (Score:79) with Jean-jacques Ranu (3A)
1 er Pieter Van Den Hogenberg Trophée du Malchanceux (Score:16) with Jean-jacques Ranu (3A)
1 er Mehdi Khaman Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p226)
1 er Mehdi Khaman Champion National - En Ligne with Jean-jacques Ranu (p226)
2 è Pieter Van Den Hogenberg Trophée L'Increvable (Score:103) with Jean-jacques Ranu (3A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:48) with Jean-jacques Ranu (3A)
2 è Pieter Van Den Hogenberg Trophée du Super Combatif (Score:253) with Jean-jacques Ranu (3A)
3 è Gérard Holtzerikis Trophée Equipier Modèle (Score:66) with Jean-jacques Ranu (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:23455) with Jean-jacques Ranu (3A)
34 è Jakub Prevc Classement UCI Individuel (Score:2879) with Jean-jacques Ranu (3A)
1er Jakub Prevc - Esanatoglia - Terminillo (3A)
1er Jakub Prevc - Belfort - Porrentruy (3A)
1er Jakub Prevc - MYTHE - CM de descente (3A)
1er Jaka Primozic - L'enfer de Wallonie (3A)
1er Jaka Primozic - Millau - Carcassonne (3A)
1er Jaka Primozic - MYTHE - La Java de Jakarta (3A)

Saison 37

1 er John Shelby Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:10) with Jean-jacques Ranu (4A)
1 er Mehdi Khaman Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p226)
1 er Mehdi Khaman Champion National - En Ligne with Jean-jacques Ranu (p226)
1 er Igor Pospiech Champion National - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (p172)
1 er Igor Pospiech Champion National - ITT with Jean-jacques Ranu (p172)
1 er Mehdi Khaman Champion National - ITT with Jean-jacques Ranu (p226)
1 er Noel Flantier Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:21) with Jean-jacques Ranu (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:172) with Jean-jacques Ranu (4A)
1 er Lucas Boudat Championnats du Monde - En Ligne with Jean-jacques Ranu (n18)
1 er Igor Pospiech Champion National - En Ligne with Jean-jacques Ranu (p172)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:103) with Jean-jacques Ranu (4A)
1 er Antoine Gité Meilleur Grimpeur - Baltic Chain Tour (Score:6) with Jean-jacques Ranu (4A)
2 è Gérard Holtzerikis Trophée Equipier Modèle (Score:40) with Jean-jacques Ranu (4A)
2 è Igor Pospiech Championnats du Monde - En Ligne with Jean-jacques Ranu (n18)
2 è Seb Lavily Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Jean-jacques Ranu (n18)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:29634) with Jean-jacques Ranu (4A)
3 è Noel Flantier Championnats du Monde - En Ligne with Jean-jacques Ranu (n18)
3 è Louison Bobet Trophée Meilleurs Newbies (Score:2487) with Jean-jacques Ranu (4A)
25 è Louison Bobet Classement UCI Individuel (Score:2487) with Jean-jacques Ranu (4A)
1er Mehdi Khaman - Štip - Tetovo (4A)
1er Antoine Gité - Jelgava - Sigulda (4A)
1er Lucas Boudat - Iruña - Donostia (n18)
1er Jaime Paslochaude - Carcassonne - Bagnères de Luchon (4A)

Saison 36

34 è Classement UCI par Equipe with Jean-jacques Ranu (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Path Etik 25127626pass27 (fr)
Max Itoys 23246680Max44 ()
Caden Harvester 23199836Toyeca (fr)
Bébère Nanard 22228410Gabiche (fr)
Max Carpone 199940Max44 ()
Coureur: 5
Historique Manager
Jean-jacques RanuSaison 37
Jean-jacques RanuSaison 36
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11419
  • En Ligne: 40
  • Kermesses: 31