Équipe: TEAM EUSKADI - Manager: - Division: 3A - Assistant: Will-carter Mconlayy
Partner:



Description:
Staff: 5/5/5/1.
Equipment: 12/12/12/12.


Saison 36
1 er Bangali Badiane Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:41) with (3A)
Saison 35
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Tour du Faso (Score:68) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Berg Kavson Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:46) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Will-carter Mconlayy Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:257) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Berg Kavson Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:36) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Stanley Mconlay Meilleur Sprinteur - Int. Österreich-Rundfahrt (Score:24) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Will-carter Mconlayy Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:96) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:76) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:85) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Stanley Mconlay Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:96) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Will-carter Mconlayy Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:136) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Will-carter Mconlayy Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:35) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Berg Kavson Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:39) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Bangali Badiane Meilleur Sprinteur - Tour du Rwanda (Score:32) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Bangali Badiane Meilleur Grimpeur - Tour du Rwanda (Score:32) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Berg Kavson Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:47) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Will-carter Mconlayy Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:43) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Chris Cheche Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:10) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Stanley Mconlay Trophée Poupou (Score:9) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:50) with Pat Rouilleur (4A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:40) with Pat Rouilleur (4A)
3 è Will-carter Mconlayy Trophée Poupou (Score:7) with Pat Rouilleur (4A)
3 è Bangali Badiane Trophée Épouvantail du Peloton (Score:14) with Pat Rouilleur (4A)
3 è Berg Kavson Trophée du Super Combatif (Score:117) with Pat Rouilleur (4A)
3 è Bangali Badiane Classement UCI Individuel (Score:3763) with Pat Rouilleur (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:19881) with Pat Rouilleur (4A)
5 è Juan Aquanta Classement UCI Jeune (Score:2946) with Pat Rouilleur (4A)
6 è Stanley Mconlay Classement UCI Individuel (Score:3212) with Pat Rouilleur (4A)
10 è Juan Aquanta Classement UCI Individuel (Score:2946) with Pat Rouilleur (4A)
11 è Andy Slaven Classement UCI Individuel (Score:2943) with Pat Rouilleur (4A)
17 è Will-carter Mconlayy Classement UCI Individuel (Score:2570) with Pat Rouilleur (4A)
37 è Berg Kavson Classement UCI Individuel (Score:1809) with Pat Rouilleur (4A)
50 è Chris Cheche Classement UCI Individuel (Score:1580) with Pat Rouilleur (4A)
Saison 34
1 er Juan Aquanta Meilleur Jeune with Pat Rouilleur (4A)
1 er Bangali Badiane Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:64) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Bangali Badiane Meilleur Grimpeur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:15) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Bangali Badiane Trophée du Cannibale (Score:24) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Billy Lagachette Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:8) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Billy Lagachette Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:30) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Tour du Loir et Cher (Score:31) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:109) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Stanley Mconlay Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:76) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Bangali Badiane Meilleur Sprinteur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:15) with Pat Rouilleur (4A)
2 è Bangali Badiane Classement UCI Individuel (Score:3698) with Pat Rouilleur (4A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:50) with Pat Rouilleur (4A)
2 è Stanley Mconlay Trophée Poupou (Score:7) with Pat Rouilleur (4A)
2 è Billy Lagachette Classement CDM Individuel (Score:1166) with Pat Rouilleur (4A)
3 è Mauro Repecho Trophée Poupou (Score:5) with Pat Rouilleur (4A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:14508) with Pat Rouilleur (4A)
23 è Stanley Mconlay Classement UCI Individuel (Score:2337) with Pat Rouilleur (4A)
25 è Billy Lagachette Classement UCI Individuel (Score:2263) with Pat Rouilleur (4A)
36 è Juan Aquanta Classement UCI Individuel (Score:1976) with Pat Rouilleur (4A)
37 è Mauro Repecho Classement UCI Individuel (Score:1958) with Pat Rouilleur (4A)
Saison 33
1 er Bru Fre Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:111) with Pat Rouilleur (4A)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:2019) with Pat Rouilleur (4A)
Saison 32
1 er Romain Aguilar Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:19) with El Nino (3A)
1 er Linus Grimpus Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:77) with El Nino (3A)
1 er Raoul Bitanbwa Champion National - ITT with El Nino (p41)
1 er Linus Grimpus Champion National - En Ligne with El Nino (p63)
1 er Linus Grimpus Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score:16) with El Nino (3A)
1 er Linus Grimpus Trophée du Cannibale (Score:21) with El Nino (3A)
1 er Raoul Bitanbwa Champion National - En Ligne with El Nino (p41)
1 er Linus Grimpus Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:35) with El Nino (3A)
1 er Linus Grimpus Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score:30) with El Nino (3A)
1 er Linus Grimpus Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:144) with El Nino (3A)
1 er Linus Grimpus Champion National - Cyclo-Cross with El Nino (p63)
1 er Linus Grimpus Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:108) with El Nino (3A)
1 er Raoul Bitanbwa Champion National - Cyclo-Cross with El Nino (p41)
3 è Linus Grimpus Trophée du Super Combatif (Score:81) with El Nino (3A)
4 è Linus Grimpus Classement UCI Individuel (Score:3764) with El Nino (3A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:7889) with El Nino (3A)
Saison 31
15 è Classement UCI par Equipe (Score:19) with (2A)
Saison 30
13 è Classement UCI par Equipe (Score:147) with (2A)
Saison 29
1 er Rafael Majka Champion National - Cyclo-Cross with Michele Scarponi (p48)
1 er Stephane Pejac Meilleur Grimpeur - Tour du Limousin (Score:18) with Michele Scarponi (2A)
1 er Pierrot Babarit Meilleur Grimpeur - Vuelta Asturias (Score:28) with Michele Scarponi (2A)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Vuelta Asturias (Score:36) with Michele Scarponi (2A)
1 er Junior Moreau Meilleur Jeune with Michele Scarponi (2A)
1 er Junior Moreau Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:22) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ha Ka Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score:33) with Michele Scarponi (2A)
1 er Chrristophe Morreau Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:174) with Michele Scarponi (2A)
1 er Rafael Majka Champion National - En Ligne with Michele Scarponi (p48)
1 er Rafael Majka Champion National - ITT with Michele Scarponi (p48)
1 er Ha Ka Champion National - ITT with Michele Scarponi (p222)
1 er Stephane Pejac Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:109) with Michele Scarponi (2A)
2 è Ha Ka Classement UCI Individuel (Score:3624) with Michele Scarponi (2A)
3 è Ha Ka Trophée Poupou (Score:7) with Michele Scarponi (2A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:14708) with Michele Scarponi (2A)
Saison 28
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:118) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ha Ka Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:54) with Michele Scarponi (2A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:83) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ha Ka Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:68) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ha Ka Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:61) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ha Ka Trophée du Super Combatif (Score:114) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ciro Nibali Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:147) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ha Ka Classement UCI Individuel (Score:3829) with Michele Scarponi (2A)
1 er Poundé Poko Champion National - Cyclo-Cross with Michele Scarponi (p166)
1 er Ciro Nibali Champion National - En Ligne with Michele Scarponi (p114)
1 er Ha Ka Champion National - ITT with Michele Scarponi (p222)
1 er Ha Ka Champion National - En Ligne with Michele Scarponi (p222)
2 è Salvatore Bettini Trophée Meilleurs Newbies (Score:323) with Michele Scarponi (2A)
2 è Ha Ka Trophée du Cannibale (Score:18) with Michele Scarponi (2A)
3 è Junior Moreau Trophée Épouvantail du Peloton (Score:4) with Michele Scarponi (2A)
3 è Poundé Poko Trophée Meilleurs Newbies (Score:274) with Michele Scarponi (2A)
4 è Ciro Nibali Classement UCI Individuel (Score:2648) with Michele Scarponi (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:17058) with Michele Scarponi (2A)
Saison 27
1 er Thomasment Voecklerment Meilleur Grimpeur - Tour of Oman (Score:17) with Michele Scarponi (2A)
1 er Thomasment Voecklerment Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:59) with Michele Scarponi (2A)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Tour de Slovénie (Score:73) with Michele Scarponi (2A)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score:30) with Michele Scarponi (2A)
1 er Thomasment Voecklerment Trophée Épouvantail du Peloton (Score:4) with Michele Scarponi (2A)
1 er Thomasment Voecklerment Trophée du Cannibale (Score:26) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ha Ka Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:66) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ha Ka Classement UCI Individuel (Score:3885) with Michele Scarponi (2A)
1 er Major Papy Boyington Jr Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:40) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ha Ka Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:125) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ha Ka Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:74) with Michele Scarponi (2A)
1 er André Ayew Champion National - ITT with Michele Scarponi (p71)
1 er Thomasment Voecklerment Trophée du Super Combatif (Score:163) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ha Ka Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:68) with Michele Scarponi (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:57) with Michele Scarponi (2A)
2 è Ha Ka Trophée Épouvantail du Peloton (Score:3) with Michele Scarponi (2A)
3 è Thomasment Voecklerment Classement UCI Individuel (Score:3554) with Michele Scarponi (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:18413) with Michele Scarponi (2A)
Saison 26
1 er Ha Ka Classement UCI Individuel (Score:2610) with Michele Scarponi (2A)
1 er Arvesen-kristof Hushovd Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:21) with Michele Scarponi (2A)
1 er Arvesen-kristof Hushovd Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:36) with Michele Scarponi (2A)
1 er Cyrile Viennot Champion National - ITT with Michele Scarponi (p189)
1 er Semassa Boladji Champion National - ITT with Michele Scarponi (p19)
1 er Mikel Landa Champion National - ITT with Michele Scarponi (p171)
1 er Rasta Police Champion National - ITT with Michele Scarponi (p168)
1 er Cyrile Viennot Champion National - En Ligne with Michele Scarponi (p189)
1 er Mikel Landa Champion National - Cyclo-Cross with Michele Scarponi (p171)
1 er Cyrile Viennot Champion National - Cyclo-Cross with Michele Scarponi (p189)
1 er Semassa Boladji Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:177) with Michele Scarponi (2A)
1 er Semassa Boladji Champion National - Cyclo-Cross with Michele Scarponi (p19)
1 er Major Papy Boyington Jr Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:61) with Michele Scarponi (2A)
1 er Rasta Police Champion National - En Ligne with Michele Scarponi (p168)
1 er Semassa Boladji Champion National - En Ligne with Michele Scarponi (p19)
1 er Mikel Landa Champion National - En Ligne with Michele Scarponi (p171)
2 è Ha Ka Trophée Poupou (Score:5) with Michele Scarponi (2A)
3 è Mikel Landa Classement UCI Individuel (Score:2401) with Michele Scarponi (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:160) with Michele Scarponi (2A)
3 è Ha Ka Trophée du Super Combatif (Score:101) with Michele Scarponi (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:16377) with Michele Scarponi (2A)
Saison 25
1 er Lucas Hushovd Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:41) with Michele Scarponi (2A)
1 er Cyrile Viennot Champion National - ITT with Michele Scarponi (p189)
1 er Mikel Landa Champion National - ITT with Michele Scarponi (p171)
1 er Oba Mao Champion National - ITT with Michele Scarponi (p45)
1 er Oba Mao Champion National - En Ligne with Michele Scarponi (p45)
1 er Mikel Landa Champion National - En Ligne with Michele Scarponi (p171)
1 er Mikel Landa Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:65) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ha Ka Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:15) with Michele Scarponi (2A)
1 er Mikel Landa Champion National - Cyclo-Cross with Michele Scarponi (p171)
1 er Cyrile Viennot Champion National - Cyclo-Cross with Michele Scarponi (p189)
1 er Oba Mao Meilleur Sprinteur - Grand Prix of Sochi (Score:30) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ha Ka Classement UCI Individuel (Score:3253) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ha Ka Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score:28) with Michele Scarponi (2A)
2 è Ha Ka Trophée du Coureur Populaire (Score:68) with Michele Scarponi (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Michele Scarponi (2A)
2 è Ha Ka Trophée du Cannibale (Score:15) with Michele Scarponi (2A)
2 è Junior Martinus Trophée Meilleurs Newbies (Score:331) with Michele Scarponi (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:203) with Michele Scarponi (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:32) with Michele Scarponi (2A)
3 è Oba Mao Trophée du Coureur Populaire (Score:45) with Michele Scarponi (2A)
3 è Ha Ka Trophée du Super Combatif (Score:94) with Michele Scarponi (2A)
3 è Mikel Landa Trophée Poupou (Score:5) with Michele Scarponi (2A)
5 è Oba Mao Classement UCI Individuel (Score:2001) with Michele Scarponi (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:15954) with Michele Scarponi (2A)
Saison 24
1 er Louison Maxim Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:53) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Lheno Khatinov Champion National - En Ligne with Sergio Tachinni (p21)
1 er Totor Junior Hushovd Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p159)
1 er Lheno Khatinov Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p21)
1 er Louison Maxim Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:24) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Ha Ka Trophée Épouvantail du Peloton (Score:23) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Ha Ka Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:83) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Lheno Khatinov Champion National - Cyclo-Cross with Sergio Tachinni (p21)
1 er Rasta Police Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p168)
3 è Voeckler Thomas Trophée Poupou (Score:5) with Sergio Tachinni (2A)
3 è Totor Junior Hushovd Trophée du Malchanceux (Score:9) with Sergio Tachinni (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:10981) with Sergio Tachinni (2A)
Saison 23
1 er Kamau Themba Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:6) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Florent Zambelli Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:22) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Ha Ka Champion National - En Ligne with Sergio Tachinni (p222)
1 er Voeckler Thomas Meilleur Grimpeur - Tour of Oman (Score:15) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Totor Junior Hushovd Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p159)
1 er Kamau Themba Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p186)
1 er Pascal Richard Champion National - En Ligne with Sergio Tachinni (p208)
1 er Pascal Richard Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p208)
1 er Ha Ka Trophée Poupou (Score:5) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Ha Ka Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:44) with Sergio Tachinni (2A)
2 è Arvesen-kristof Hushovd Classement UCI Jeune (Score:729) with Sergio Tachinni (2A)
2 è Arvesen-kristof Hushovd Championnats du Monde - ITT with Sergio Tachinni (n22)
3 è Ha Ka Classement UCI Individuel (Score:2299) with Sergio Tachinni (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:14909) with Sergio Tachinni (2A)
Saison 22
1 er Louison Maxim Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:18) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Louison Maxim Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score:44) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Kamau Themba Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:15) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Totor Junior Hushovd Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:28) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Florent Zambelli Champion National - En Ligne with Sergio Tachinni (p114)
1 er Pascal Richard Meilleur Grimpeur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:50) with Sergio Tachinni (2A)
2 è Lucas Hushovd Classement UCI Jeune (Score:360) with Sergio Tachinni (2A)
3 è Voeckler Thomas Trophée Poupou (Score:4) with Sergio Tachinni (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:33) with Sergio Tachinni (2A)
3 è Jak Adi Trophée du Cannibale (Score:13) with Sergio Tachinni (2A)
3 è Arvesen-kristof Hushovd Classement UCI Jeune (Score:294) with Sergio Tachinni (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:13737) with Sergio Tachinni (2A)
Saison 21
1 er Jak Adi Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p135)
1 er Thor Hushvod Champion National - Cyclo-Cross with Sergio Tachinni (p159)
1 er Fred Moncassin Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p191)
1 er Thor Hushvod Champion National - En Ligne with Sergio Tachinni (p159)
1 er Jak Adi Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:30) with Sergio Tachinni (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:25) with Sergio Tachinni (2A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:11006) with Sergio Tachinni (2A)
Saison 20
1 er Fab Lamenace Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:106) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Fab Lamenace Meilleur Sprinteur - Tour of Cappadocia (Score:61) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Fab Lamenace Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:142) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - En Ligne with Sergio Tachinni (p164)
1 er Jak Adi Champion National - Cyclo-Cross with Sergio Tachinni (p135)
1 er Fred Moncassin Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p191)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p164)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - Cyclo-Cross with Sergio Tachinni (p164)
1 er Fab Lamenace Trophée Épouvantail du Peloton (Score:25) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Fab Lamenace Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:10) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Robert Le Montagnard Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score:66) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Arvesen-kristof Hushovd Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:24) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:43) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Fab Lamenace Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:60) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Grimpeur - Tour de Dubaï (Score:8) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Tour de Dubaï (Score:80) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:78) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:187) with Sergio Tachinni (2A)
2 è Djamolidine Abdoujaparove Trophée Épouvantail du Peloton (Score:22) with Sergio Tachinni (2A)
2 è Fred Moncassin Trophée L'Increvable (Score:78) with Sergio Tachinni (2A)
3 è Fab Lamenace Trophée du Cannibale (Score:12) with Sergio Tachinni (2A)
5 è Voeckler Thomas Classement UCI Individuel (Score:2004) with Sergio Tachinni (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:12390) with Sergio Tachinni (2A)
Saison 19
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:87) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:42) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - En Ligne with Sergio Tachinni (p164)
1 er Jak Adi Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p135)
1 er Fred Moncassin Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p191)
1 er Vicente Liza Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p13)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p164)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:157) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:131) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - Cyclo-Cross with Sergio Tachinni (p164)
1 er Jak Adi Champion National - Cyclo-Cross with Sergio Tachinni (p135)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:201) with Sergio Tachinni (2A)
3 è Vicente Liza Trophée du Malchanceux (Score:6) with Sergio Tachinni (2A)
4 è Voeckler Thomas Classement UCI Individuel (Score:2259) with Sergio Tachinni (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:11645) with Sergio Tachinni (2A)
Saison 18
1 er Super Sonic Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:6) with Sergio Tachinni (3A)
1 er Super Sonic Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:19) with Sergio Tachinni (3A)
1 er Jak Adi Meilleur Sprinteur - Tour d'Algérie (Score:55) with Sergio Tachinni (3A)
1 er Fred Moncassin Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p191)
1 er Jak Adi Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p135)
1 er Jak Adi Champion National - En Ligne with Sergio Tachinni (p135)
1 er Fred Moncassin Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:25) with Sergio Tachinni (3A)
1 er Fab Lamenace Meilleur Sprinteur - Circuit des Ardennes International (Score:47) with Sergio Tachinni (3A)
1 er Fab Lamenace Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:164) with Sergio Tachinni (3A)
1 er Fred Moncassin Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:14) with Sergio Tachinni (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:24951) with Sergio Tachinni (3A)
1 er Super Sonic Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:89) with Sergio Tachinni (3A)
1 er Fab Lamenace Trophée Épouvantail du Peloton (Score:55) with Sergio Tachinni (3A)
1 er Fab Lamenace Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:82) with Sergio Tachinni (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:85) with Sergio Tachinni (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Sergio Tachinni (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:386) with Sergio Tachinni (3A)
2 è Fab Lamenace Trophée du Cannibale (Score:21) with Sergio Tachinni (3A)
2 è Fab Lamenace Classement CDM Individuel (Score:1212) with Sergio Tachinni (3A)
3 è Totor Junior Hushovd Classement UCI Jeune (Score:2844) with Sergio Tachinni (3A)
3 è Fred Moncassin Trophée Poupou (Score:10) with Sergio Tachinni (3A)
3 è Fab Lamenace Trophée du Coureur Populaire (Score:96) with Sergio Tachinni (3A)
5 è Totor Junior Hushovd Classement UCI Individuel (Score:2844) with Sergio Tachinni (3A)
Saison 17
1 er Jak Adi Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p135)
1 er Fred Moncassin Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p191)
1 er Fred Moncassin Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:30) with Sergio Tachinni (3B)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Sergio Tachinni (3B)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:46) with Sergio Tachinni (3B)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:18445) with Sergio Tachinni (3B)
4 è Super Sonic Classement UCI Jeune (Score:1634) with Sergio Tachinni (3B)
Saison 16
1 er Johann Tschopp Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:61) with Sergio Tachinni (3B)
1 er Johann Tschopp Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:42) with Sergio Tachinni (3B)
1 er Johann Tschopp Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:75) with Sergio Tachinni (3B)
1 er Jak Adi Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p135)
1 er Jak Adi Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:62) with Sergio Tachinni (3B)
1 er Johann Tschopp Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:91) with Sergio Tachinni (3B)
1 er Jak Adi Classement UCI Jeune (Score:2041) with Sergio Tachinni (3B)
1 er Jak Adi Trophée L'Increvable (Score:57) with Sergio Tachinni (3B)
1 er Jak Adi Trophée du Cannibale (Score:18) with Sergio Tachinni (3B)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:35) with Sergio Tachinni (3B)
2 è Fred Moncassin Trophée L'Increvable (Score:55) with Sergio Tachinni (3B)
2 è Johann Tschopp Trophée Épouvantail du Peloton (Score:5) with Sergio Tachinni (3B)
3 è David Kloklo Trophée Poupou (Score:6) with Sergio Tachinni (3B)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:15246) with Sergio Tachinni (3B)
4 è Jak Adi Classement UCI Individuel (Score:2041) with Sergio Tachinni (3B)
5 è Victorien Vic Classement UCI Individuel (Score:1970) with Sergio Tachinni (3B)
Saison 15
1 er Ré Sorbe Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p234)
1 er David Kloklo Meilleur Sprinteur - Czech Cycling Tour (Score:34) with Sergio Tachinni (3B)
1 er Pont Croix Trophée du Cannibale (Score:16) with Sergio Tachinni (3B)
1 er Fred Moncassin Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p191)
1 er Jak Adi Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p135)
1 er Pont Croix Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p222)
1 er Hubert Allamele Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:19) with Sergio Tachinni (3B)
1 er Fred Moncassin Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Sergio Tachinni (3B)
2 è Fred Moncassin Trophée Poupou (Score:6) with Sergio Tachinni (3B)
2 è Pont Croix Trophée Épouvantail du Peloton (Score:12) with Sergio Tachinni (3B)
3 è Jak Adi Championnats du Monde - ITT with Sergio Tachinni (n22)
3 è Pierrot Babarit Trophée du Super Combatif (Score:84) with Sergio Tachinni (3B)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:7862) with Sergio Tachinni (3B)
Saison 14
1 er Jak Adi Champion National - Cyclo-Cross with Sergio Tachinni (p135)
1 er Pierrot Babarit Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:45) with Sergio Tachinni (3C)
1 er Jak Adi Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p135)
1 er Pont Croix Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p222)
1 er Pierrot Babarit Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:27) with Sergio Tachinni (3C)
1 er Pierrot Babarit Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:10) with Sergio Tachinni (3C)
1 er Pierrot Babarit Meilleur Grimpeur - Tour of Oman (Score:17) with Sergio Tachinni (3C)
1 er Pont Croix Trophée L'Increvable (Score:53) with Sergio Tachinni (3C)
1 er Ré Sorbe Champion National - Cyclo-Cross with Sergio Tachinni (p234)
1 er Jak Adi Trophée Poupou (Score:8) with Sergio Tachinni (3C)
2 è Pierrot Babarit Trophée du Super Combatif (Score:81) with Sergio Tachinni (3C)
2 è Jak Adi Trophée L'Increvable (Score:53) with Sergio Tachinni (3C)
3 è Jak Adi Championnats du Monde - ITT with Sergio Tachinni (n22)
3 è Junior Hushovd Trophée Meilleurs Newbies (Score:713) with Sergio Tachinni (3C)
3 è Fred Moncassin Trophée L'Increvable (Score:52) with Sergio Tachinni (3C)
4 è Pierrot Babarit Classement UCI Jeune (Score:1966) with Sergio Tachinni (3C)
5 è Pont Croix Classement UCI Individuel (Score:2138) with Sergio Tachinni (3C)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:12092) with Sergio Tachinni (3C)
Saison 13
1 er Fred Moncassin Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:10) with Sergio Tachinni (3A)
1 er Cris Boardman Champion National - En Ligne with Sergio Tachinni (p122)
1 er Cris Boardman Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p122)
1 er Pont Croix Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p222)
1 er Jak Adi Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p135)
1 er Cris Boardman Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:30) with Sergio Tachinni (3A)
1 er Cris Boardman Champion National - Cyclo-Cross with Sergio Tachinni (p122)
1 er Jak Adi Champion National - Cyclo-Cross with Sergio Tachinni (p135)
1 er Cris Boardman Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Sergio Tachinni (3A)
2 è Pont Croix Trophée du Cannibale (Score:12) with Sergio Tachinni (3A)
3 è Lion Star Championnats du Monde - ITT with Sergio Tachinni (n18)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:5821) with Sergio Tachinni (3A)
Saison 12
1 er Cris Boardman Champion National - En Ligne with (p122)
1 er King Fighter Champion National - En Ligne with (p40)
1 er Dave Thomson Champion National - En Ligne with (p220)
1 er Victor Vautour Champion National - En Ligne with (p214)
1 er Vicenzo Kadhafi Champion National - En Ligne with (p128)
1 er Barb Sarkis Champion National - En Ligne with (p126)
1 er Alice Exces Champion National - En Ligne with (p228)
1 er Barb Sarkis Champion National - Cyclo-Cross with (p126)
1 er Vicenzo Kadhafi Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:30) with (3B)
1 er Alice Exces Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:10) with (3B)
1 er King Fighter Champion National - Cyclo-Cross with (p40)
1 er Dave Thomson Champion National - Cyclo-Cross with (p220)
1 er Victor Vautour Champion National - Cyclo-Cross with (p214)
1 er Vicenzo Coco Champion National - Cyclo-Cross with (p209)
1 er Cris Boardman Champion National - Cyclo-Cross with (p122)
1 er Cris Boardman Champion National - ITT with (p122)
1 er Cris Boardman Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with (3B)
1 er Barb Sarkis Champion National - ITT with (p126)
1 er Alice Exces Champion National - Cyclo-Cross with (p228)
1 er Barb Sarkis Classement UCI Individuel (Score:2059) with (3B)
1 er Alice Exces Meilleur Sprinteur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:88) with (3B)
1 er Alice Exces Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:32) with (3B)
1 er Alice Exces Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:30) with (3B)
1 er Cris Boardman Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:69) with (3B)
1 er Alice Exces Champion National - ITT with (p228)
1 er King Fighter Champion National - ITT with (p40)
1 er Vicenzo Kadhafi Champion National - ITT with (p128)
1 er Dave Thomson Champion National - ITT with (p220)
1 er Cris Boardman Trophée du Cannibale (Score:12) with (3B)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with (3B)
2 è Vicenzo Kadhafi Trophée du Malchanceux (Score:7) with (3B)
2 è Cris Boardman Championnats du Monde - ITT with (n22)
3 è Vicenzo Kadhafi Classement UCI Jeune (Score:1908) with (3B)
4 è Vicenzo Kadhafi Classement UCI Individuel (Score:1908) with (3B)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:14866) with (3B)
Saison 11
1 er Lucas Alexandre Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:30) with (4B)
1 er Pierrot Babarit Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:42) with (4B)
1 er Lucas Alexandre Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:30) with (4B)
1 er Pierrot Babarit Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:86) with (4B)
1 er André Verdon Trophée Meilleurs Newbies (Score:1027) with (4B)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:304) with (4B)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with (4B)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:19134) with (4B)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:60) with (4B)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with (4B)
2 è Lucas Alexandre Classement UCI Individuel (Score:2103) with (4B)
2 è Lucas Alexandre Classement UCI Jeune (Score:2103) with (4B)
3 è André Verdon Championnats du Monde - En Ligne with (n18)
3 è Pierrot Babarit Trophée du Coureur Populaire (Score:35) with (4B)
5 è Néo Luccini Classement UCI Individuel (Score:1773) with (4B)
5 è Néo Luccini Classement UCI Jeune (Score:1773) with (4B)
Saison 10
14 è Classement UCI par Equipe with Charle Athan (3A)
Saison 9
1 er Patrice Halgand Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:32) with Charle Athan (4A)
1 er Salvatore Gimenez Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:27) with Charle Athan (4A)
1 er Patrice Halgand Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:15) with Charle Athan (4A)
1 er Georgie Hincapie Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:92) with Charle Athan (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:15371) with Charle Athan (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:43) with Charle Athan (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Charle Athan (4A)
1 er Patrice Halgand Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:24) with Charle Athan (4A)
1 er Cris Boardman Champion National - ITT with Charle Athan (p122)
1 er Cris Boardman Trophée Meilleurs Newbies (Score:1966) with Charle Athan (4A)
1 er Cris Boardman Championnats du Monde - ITT with Charle Athan (n18)
1 er Jaan Kirsipuu Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:53) with Charle Athan (4A)
1 er Georgie Hincapie Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:83) with Charle Athan (4A)
2 è Salvatore Gimenez Trophée du Super Combatif (Score:55) with Charle Athan (4A)
2 è Cris Boardman Trophée du Cannibale (Score:12) with Charle Athan (4A)
2 è Salvatore Gimenez Trophée Meilleurs Newbies (Score:1653) with Charle Athan (4A)
3 è Cris Boardman Classement UCI Jeune (Score:1966) with Charle Athan (4A)
3 è Cris Boardman Classement UCI Individuel (Score:1966) with Charle Athan (4A)
3 è Joe Pépé Trophée du Super Combatif (Score:50) with Charle Athan (4A)
Saison 8
3 è Cris Boardman Trophée du Coureur Populaire (Score:17) with (4D)
15 è Classement UCI par Equipe with Charle Athan (3D)
Saison 7
10 è Classement UCI par Equipe (Score:1793) with Alfredo Perez (3C)
Saison 6
3 è Classement UCI par Equipe (Score:16543) with Alfredo Perez (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:31) with Alfredo Perez (3A)
Saison 5
5 è Classement UCI par Equipe (Score:5214) with Alfredo Perez (3D)
Saison 4
10 è Classement UCI par Equipe (Score:128) with Alfredo Perez (3B)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Chris Cheche 3917448christophe.c (fr)
Bangali Badiane 23129657Benali (fr)
Andy Slaven 2366719Alessino (fr)
Will-carter Mconlayy 236489jourgenzer (fr)
Stanley Mconlay 2259216Korte (fr)
Jean Neymar 201010detroit2002 (fr)
Coureur: 6
Historique Manager
Pat RouilleurSaison 34
El NinoSaison 32
Eric GeretsSaison 31
Eric GeretsSaison 30
Michele ScarponiSaison 25
Chris DeunairSaison 11
Charle AthanSaison 8
Diego DiegoSaison 8
Alfredo PerezSaison 4

  • Inscrits: 10635
  • En Ligne: 8
  • Kermesses: 23