Équipe: TEAM EUSKADI - Manager: Charles Parfait - Division: 3A - Assistant: -
Partner: Les rois du guidon



Description:
Staff: 5/5/5/1.
Equipment: 12/12/12/12.



Saison 40

1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:326) with Charles Parfait (4A)
1 er Livio Caltagirone Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:88) with Charles Parfait (4A)
1 er Fox Fenex Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:85) with Charles Parfait (4A)
1 er Antoine Didiera Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:33) with Charles Parfait (4A)
1 er Axel Her Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:122) with Charles Parfait (4A)
1 er Gael Dryon Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Charles Parfait (4A)
1 er Paul Haitte Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:74) with Charles Parfait (4A)
1 er Aitor Zabalagoxeaskoa Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:75) with Charles Parfait (4A)
1 er Fox Fenex Meilleur Grimpeur - Tour de Beauce (Score:6) with Charles Parfait (4A)
1 er Shumi Haile Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Charles Parfait (4A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:120) with Charles Parfait (4A)
1 er Paul Haitte Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:77) with Charles Parfait (4A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:250) with Charles Parfait (4A)
1 er Livio Caltagirone Meilleur Jeune - Tour de France with Charles Parfait (4A)
1 er Livio Caltagirone Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:115) with Charles Parfait (4A)
1 er Antoine Didiera Meilleur Jeune - Eneco Tour with Charles Parfait (4A)
1 er Antoine Didiera Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:77) with Charles Parfait (4A)
1 er Axel Her Meilleur Sprinteur - Tour of Cappadocia (Score:76) with Charles Parfait (4A)
1 er Axel Her Meilleur Grimpeur - Tour of Cappadocia (Score:12) with Charles Parfait (4A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:186) with Charles Parfait (4A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:22) with Charles Parfait (4A)
1 er David Bouchke Meilleur Sprinteur - Tour du Maroc (Score:6) with Charles Parfait (4A)
1 er Zane Blaze Champion National - Cyclo-Cross with Charles Parfait (p3)
1 er Gary Rami Champion National - Cyclo-Cross with Charles Parfait (p168)
1 er Axel Her Champion National - Cyclo-Cross with Charles Parfait (p108)
1 er Livio Caltagirone Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Charles Parfait (4A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:388) with Charles Parfait (4A)
1 er Livio Caltagirone Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:120) with Charles Parfait (4A)
1 er Livio Caltagirone Meilleur Sprinteur - Vuelta a Castilla y Leon (Score:30) with Charles Parfait (4A)
1 er Brandur Hendriksson Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Charles Parfait (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:63730) with Charles Parfait (4A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:34) with Charles Parfait (4A)
1 er Jeff Lemond Meilleur Jeune - Tour De Panne with Charles Parfait (4A)
1 er Paul Haitte Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:179) with Charles Parfait (4A)
1 er Paul Haitte Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:81) with Charles Parfait (4A)
1 er Paul Haitte Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:66) with Charles Parfait (4A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:85) with Charles Parfait (4A)
1 er Livio Caltagirone Meilleur Jeune - Paris - Nice with Charles Parfait (4A)
1 er Gary Rami Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:49) with Charles Parfait (4A)
1 er Aitor Zabalagoxeaskoa Meilleur Grimpeur - Vuelta a Castilla y Leon (Score:62) with Charles Parfait (4A)
1 er Axel Her Meilleur Sprinteur - Herald Sun Tour (Score:139) with Charles Parfait (4A)
1 er Zane Blaze Champion National - En Ligne with Charles Parfait (p3)
1 er Gary Rami Champion National - En Ligne with Charles Parfait (p168)
1 er Axel Her Champion National - En Ligne with Charles Parfait (p108)
1 er Zane Blaze Champion National - ITT with Charles Parfait (p3)
1 er Fox Fenex Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:131) with Charles Parfait (4A)
1 er Gary Rami Champion National - ITT with Charles Parfait (p168)
1 er Axel Her Champion National - ITT with Charles Parfait (p108)
1 er Fox Fenex Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score:141) with Charles Parfait (4A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:37) with Charles Parfait (4A)
1 er Aitor Zabalagoxeaskoa Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:119) with Charles Parfait (4A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Jeune - Tour Down Under with Charles Parfait (4A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:30) with Charles Parfait (4A)
1 er Livio Caltagirone Meilleur Jeune - Vuelta a España with Charles Parfait (4A)
1 er Shumi Haile Classement UCI Individuel (Score:6758) with Charles Parfait (4A)
1 er Mekonnen Dinsamo Trophée Poupou (Score:11) with Charles Parfait (4A)
1 er Shumi Haile Trophée du Cannibale (Score:28) with Charles Parfait (4A)
1 er Aitor Zabalagoxeaskoa Trophée du Super Combatif (Score:101) with Charles Parfait (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:102) with Charles Parfait (4A)
1 er Shumi Haile Classement UCI Jeune (Score:6758) with Charles Parfait (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:17) with Charles Parfait (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:171) with Charles Parfait (4A)
1 er Paul Haitte Trophée L'Increvable (Score:125) with Charles Parfait (4A)
1 er Livio Caltagirone Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Charles Parfait (4A)
1 er Antoine Didiera Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:96) with Charles Parfait (4A)
1 er Paul Haitte Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score:49) with Charles Parfait (4A)
1 er Antoine Didiera Meilleur Grimpeur - Baltic Chain Tour (Score:6) with Charles Parfait (4A)
1 er Axel Her Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:85) with Charles Parfait (4A)
1 er Aitor Zabalagoxeaskoa Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score:30) with Charles Parfait (4A)
1 er Aitor Zabalagoxeaskoa Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score:44) with Charles Parfait (4A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:59) with Charles Parfait (4A)
1 er Axel Her Classement CT Individuel (Score:1447) with Charles Parfait (4A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:156) with Charles Parfait (4A)
2 è Gary Rami Trophée du Super Combatif (Score:83) with Charles Parfait (4A)
2 è Shumi Haile Classement CDM Individuel (Score:1965) with Charles Parfait (4A)
2 è Mekonnen Dinsamo Classement UCI Individuel (Score:6562) with Charles Parfait (4A)
2 è Livio Caltagirone Trophée Poupou (Score:7) with Charles Parfait (4A)
2 è Mekonnen Dinsamo Classement UCI Jeune (Score:6562) with Charles Parfait (4A)
2 è Aitor Zabalagoxeaskoa Trophée Épouvantail du Peloton (Score:32) with Charles Parfait (4A)
2 è David Bouchke Championnats du Monde - ITT with Charles Parfait (n18)
2 è Aitor Zabalagoxeaskoa Trophée du Cannibale (Score:24) with Charles Parfait (4A)
2 è Aitor Zabalagoxeaskoa Trophée du Coureur Populaire (Score:26) with Charles Parfait (4A)
2 è Demetrio Agrigento Trophée Meilleurs Newbies (Score:3039) with Charles Parfait (4A)
3 è Gael Dryon Trophée Crossman (Score:467) with Charles Parfait (4A)
3 è Antoine Didiera Trophée du Cannibale (Score:21) with Charles Parfait (4A)
3 è Antoined Didier Trophée du Super Combatif (Score:71) with Charles Parfait (4A)
3 è Fox Fenex Trophée du Coureur Populaire (Score:18) with Charles Parfait (4A)
5 è Livio Caltagirone Classement UCI Jeune (Score:4691) with Charles Parfait (4A)
6 è Paul Haitte Classement UCI Jeune (Score:4425) with Charles Parfait (4A)
7 è Mekonnen Dinsamo Classement CDM Individuel (Score:1338) with Charles Parfait (4A)
8 è Livio Caltagirone Classement UCI Individuel (Score:4691) with Charles Parfait (4A)
9 è Paul Haitte Classement UCI Individuel (Score:4425) with Charles Parfait (4A)
9 è Demetrio Agrigento Classement UCI Jeune (Score:3039) with Charles Parfait (4A)
10 è Dino Modica Classement CDM Individuel (Score:1014) with Charles Parfait (4A)
10 è Gael Dryon Classement UCI Jeune (Score:2960) with Charles Parfait (4A)
11 è Aitor Zabalagoxeaskoa Classement UCI Individuel (Score:4376) with Charles Parfait (4A)
13 è Antoined Didier Classement UCI Individuel (Score:4238) with Charles Parfait (4A)
21 è Demetrio Agrigento Classement UCI Individuel (Score:3039) with Charles Parfait (4A)
24 è Gael Dryon Classement UCI Individuel (Score:2960) with Charles Parfait (4A)
34 è Brandur Hendriksson Classement UCI Individuel (Score:2489) with Charles Parfait (4A)
36 è Gary Rami Classement UCI Individuel (Score:2464) with Charles Parfait (4A)
38 è Antoine Didiera Classement UCI Individuel (Score:2401) with Charles Parfait (4A)
44 è Fox Fenex Classement UCI Individuel (Score:2241) with Charles Parfait (4A)
46 è Axel Her Classement UCI Individuel (Score:2215) with Charles Parfait (4A)
47 è David Bouchke Classement UCI Individuel (Score:2194) with Charles Parfait (4A)
1er Fox Fenex - Second ring of Moscow (4A)
1er Fox Fenex - Ardee - Skerries (4A)
1er Fox Fenex - Flensburg - Vejle (4A)
1er Fox Fenex - Post Danmark Rundt (4A)
1er Fox Fenex - First ring of Moscow (4A)
1er Fox Fenex - Brûlon - Sablé sur Sarthe (4A)
1er Fox Fenex - Fifth ring of Moscow (4A)
1er Fox Fenex - Tour des Îles de la Madeleine (4A)
1er Fox Fenex - Delta Road Race (4A)
1er Fox Fenex - Blarney - Tramore (4A)
1er Fox Fenex - An Post Ras (4A)
1er Fox Fenex - Third ring of Moscow (4A)
1er Fox Fenex - Struer - Esbjerg (4A)
1er Fox Fenex - Ribe - Sonderborg (4A)
1er Fox Fenex - Limerick - Galway (4A)
1er Fox Fenex - Ringe - Odense (4A)
1er Fox Fenex - ITT - Odense (4A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Zamora - Lubian (4A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Vitoria Gazteiz - Eibar (4A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Tour du Vaud (4A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Maturin - Caracas (4A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - GP La Marseillaise (4A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Guanare - Santo Domingo (4A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Coimbra - Torre (4A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Vuelta Ciclista a Venezuela (4A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Il Lombardia (4A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Portimão - Monchique (4A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Morges - Saint Cergues (4A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Romont - Romont (4A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Vichy - Pelussin (4A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Vuelta a España (4A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Vuelta a Castilla y Leon (4A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Tour de Romandie (4A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Vélez-Malaga - Alfacar (4A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Tunisis GP (4A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Zarautz - Bermeo (4A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Gerona-Barcelona (4A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Atouguia de Baleia - Torres Vedras (4A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Quibor - Guanare (4A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Salamanca - Alto de la Plataforma (4A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Velilla del Río Carrión - Alto de la Camperona (4A)
1er Antoined Didier - Volta a Catalunya (4A)
1er Antoined Didier - Paris - Nice (4A)
1er Antoined Didier - Luchon - Andorre Arcalis (4A)
1er Antoined Didier - Nice - Col de Turini (4A)
1er Antoined Didier - Nice - Nice (4A)
1er Antoined Didier - Peynier - Brignoles (4A)
1er Antoined Didier - Alp - Valls (4A)
1er Antoined Didier - Trieste / Tre Cime Di Lavaredo (Giro 1968) (4A)
1er Antoined Didier - Tour de France (4A)
1er Antoined Didier - Foggia - Napoli (4A)
1er Antoined Didier - Paris - Camembert (4A)
1er Antoined Didier - Roma Maxima (4A)
1er Antoined Didier - Eibar - Arrate (4A)
1er Antoined Didier - Canal Olimpico - Vallter 2000 (4A)
1er Antoined Didier - Liège - Bastogne - Liège (4A)
1er Antoined Didier - San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (4A)
1er Antoined Didier - Anvers - Huy (4A)
1er Antoined Didier - ITT - Menton - Monaco (4A)
1er Antoined Didier - Gênes - Monaco (4A)
1er Livio Caltagirone - Trieste - Ljubjana (4A)
1er Livio Caltagirone - Baïona - Pamplona (4A)
1er Livio Caltagirone - Sri Lanka (4A)
1er Livio Caltagirone - Giro d'Italia (4A)
1er Livio Caltagirone - Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (4A)
1er Shumi Haile - GP de Québec (4A)
1er Shumi Haile - Gdańsk - Bydgoszcz (4A)
1er Shumi Haile - Tortoli - Cagliari (4A)
1er Shumi Haile - Tour de Vendée (4A)
1er Shumi Haile - Fyen Rundt (4A)
1er Shumi Haile - Circuito Napoli - Napoli (4A)
1er Shumi Haile - GP de Denain (4A)
1er Shumi Haile - Milano - Genoa (4A)
1er Shumi Haile - Tortoreto / Vasto (via Monte dei Fiori) (4A)
1er Shumi Haile - Alghero - Olbia (4A)
1er Shumi Haile - San Sebastian - Elgoibar (4A)
1er Shumi Haile - Péronnes-lez-Antoing - Perwez (4A)
1er Shumi Haile - Düsseldorf - Liège (4A)
1er Shumi Haile - Anvers - Calais (4A)
1er Shumi Haile - Basel - Strasbourg (4A)
1er Shumi Haile - Kaliningrad - Gdansk (4A)
1er Shumi Haile - Eschborn - Frankfurt (4A)
1er Shumi Haile - Frasnes-Lez-Anvaing - Tournai (4A)
1er Shumi Haile - Roma - Roma (4A)
1er Shumi Haile - Paris - Troyes (4A)
1er Shumi Haile - GP de Montréal (4A)
1er Shumi Haile - Cles / Sondrio (Giro 1980) (4A)
1er Shumi Haile - Camaiore - Follonica (4A)
1er Shumi Haile - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (4A)
1er Shumi Haile - Championnat de Zurich (4A)
1er Shumi Haile - Guilin - Guilin (4A)
1er Shumi Haile - Liuzhou - Guilin (4A)
1er Shumi Haile - Logrono - Bilbao (4A)
1er Mekonnen Dinsamo - Albufeira - Faro (4A)
1er Mekonnen Dinsamo - TTT - Porto - Porto (4A)
1er Mekonnen Dinsamo - Lousada - Olivera do Bairo (4A)
1er Mekonnen Dinsamo - Faro - Huelva (4A)
1er Mekonnen Dinsamo - Tarragone - Via Herculea (4A)
1er Mekonnen Dinsamo - Barcelone-Tarragone-Barcelone (4A)
1er Brandur Hendriksson - Tokyo - Tokyo (4A)
1er Brandur Hendriksson - ITT - Plage des Souzeaux (4A)
1er Brandur Hendriksson - Sapporo - Hakodate (4A)
1er Brandur Hendriksson - ITT - Vevey - Evian-les-Bains (4A)
1er Brandur Hendriksson - ITT - Düsseldorf - Düsseldorf (4A)
1er Brandur Hendriksson - Osaka - Kyoto (4A)
1er Brandur Hendriksson - ITT - Neuchatel (4A)
1er Gary Rami - GP Miguel Indurain (4A)
1er Gary Rami - Clásica San Sebastián (4A)
1er Gary Rami - Milano - Sanremo (4A)
1er Gary Rami - Bonifacio - Col de Bavella (4A)
1er Paul Haitte - Barcelona - Parc Montjuic (4A)
1er Paul Haitte - TTT - Prologue d'Ajaccio (4A)
1er Paul Haitte - Porto-Vecchio - Macinaggio (4A)
1er Paul Haitte - Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (4A)
1er Paul Haitte - Dainville - Mont-Saint-Éloi (4A)
1er Paul Haitte - Dunkerque - Iwuy (4A)
1er Paul Haitte - Tours - Tours (4A)
1er Paul Haitte - Villers-Bocage - Bagnoles-de-l’Orne (4A)
1er Paul Haitte - Béthune - Dunkerque (4A)
1er Antoine Didiera - La rose du Pavé (4A)
1er Antoine Didiera - Bertem - Eupen (4A)
1er Antoine Didiera - Namur - Renaix (4A)
1er Antoine Didiera - Ronde van België (4A)
1er Antoine Didiera - Essen - Geraadsbergen (4A)
1er Antoine Didiera - Liège - Spa - Arlon (4A)
1er Antoine Didiera - Slag om Norg (4A)
1er Antoine Didiera - Jelgava - Sigulda (4A)
1er Antoine Didiera - GP Stad Zottegem (4A)
1er Antoine Didiera - Scheldeprijs (4A)
1er Antoine Didiera - Baltic Chain Tour (4A)
1er Antoine Didiera - Narva - Tallinn (4A)
1er Antoine Didiera - Ans - Vieux Quaremont (4A)
1er Antoine Didiera - Maastricht - Rotterdam (4A)
1er Antoine Didiera - Danilith Nokere Koerse (4A)
1er Antoine Didiera - Eneco Tour (4A)
1er Antoine Didiera - ITT - Turnhout - Arendonk (4A)
1er Antoine Didiera - Mechelen – Buggenhout (4A)
1er Antoine Didiera - Lochristi - Knokke-Heist (4A)
1er Antoine Didiera - ITT - Breda - Oosterhout (4A)
1er Antoine Didiera - Heerlen - Aywaille (4A)
1er Gael Dryon - Cyclo-cross - Noordzeecross (4A)
1er Gael Dryon - Strasbourg - Haguenau (4A)
1er Gael Dryon - Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (4A)
1er Gael Dryon - Superprestige Cup (4A)
1er Gael Dryon - ITT - Oletta - L'Île Rousse (4A)
1er Gael Dryon - VI Polyvalent Tour (4A)
1er Gael Dryon - Cyclo-cross - Circuit de Sankt Gallen (4A)
1er Gael Dryon - Cyclo-cross - Ruddervoorde (4A)
1er Gael Dryon - Cyclo-cross - Circuit de Shaffhausen (4A)
1er Gael Dryon - Fourth ring of Moscow (4A)
1er Gael Dryon - Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (4A)
1er Gael Dryon - Wormhout - Cassel (4A)
1er Gael Dryon - Cyclo-cross - Asper-Gavere (4A)
1er Gael Dryon - Orchies-Wattignes La Victoire (4A)
1er Sam Sung - ITT - Casablanca (4A)
1er Dino Modica - Kuurne-Brussel-Kuurne (4A)
1er Dino Modica - Circuit Centre Morbihan (4A)
1er Alessandro Petacchi - Ballarat - Bendigo (4A)
1er Axel Her - Rīga - Sigulda (4A)
1er Axel Her - Warrnambool - Ballarat (4A)
1er Axel Her - Terneuzen - Terneuzen (4A)
1er Axel Her - Bodrum - Bodrum (4A)
1er Axel Her - La Roue Tourangelle (4A)
1er Axel Her - Melbourne - Geelong (4A)
1er Axel Her - Bendigo - Nagambie (4A)
1er Axel Her - Kayseri - Aksaray (4A)
1er David Bouchke - ITT - Ankara (4A)
1er David Bouchke - ITT - Lenamamoc (4A)
1er David Bouchke - Tour of Cappadocia (4A)
1er David Bouchke - ITT - Kehl - Strasbourg (4A)
1er Bamissa Badiane - Vienne - Col de Porte (4A)

Saison 39

1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:225) with Charles Parfait (4A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:27) with Charles Parfait (4A)
1 er Gary Rami Champion National - ITT with Charles Parfait (p168)
1 er Gary Rami Champion National - En Ligne with Charles Parfait (p168)
1 er Gary Rami Champion National - Cyclo-Cross with Charles Parfait (p168)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:30) with Charles Parfait (4A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:154) with Charles Parfait (4A)
1 er Jono Siljamakiguinness Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:18) with Charles Parfait (4A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:40) with Charles Parfait (4A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Charles Parfait (4A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:45) with Charles Parfait (4A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:124) with Charles Parfait (4A)
1 er Shumi Haile Championnats du Monde - En Ligne with Charles Parfait (n18)
1 er Shumi Haile Trophée Meilleurs Newbies (Score:6026) with Charles Parfait (4A)
2 è Shumi Haile Classement UCI Jeune (Score:6026) with Charles Parfait (4A)
2 è Mekonnen Dinsamo Trophée Meilleurs Newbies (Score:5663) with Charles Parfait (4A)
2 è Shumi Haile Classement UCI Individuel (Score:6026) with Charles Parfait (4A)
3 è Shumi Haile Trophée L'Increvable (Score:106) with Charles Parfait (4A)
4 è Mekonnen Dinsamo Classement UCI Jeune (Score:5663) with Charles Parfait (4A)
4 è Mekonnen Dinsamo Classement UCI Individuel (Score:5663) with Charles Parfait (4A)
5 è Shumi Haile Classement CDM Individuel (Score:1509) with Charles Parfait (4A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:17483) with Charles Parfait (4A)
7 è Mekonnen Dinsamo Classement CDM Individuel (Score:1257) with Charles Parfait (4A)
1er Shumi Haile - Milan - Sanremo (4A)
1er Shumi Haile - Blankenberge - Ardooie (4A)
1er Shumi Haile - Izmir - Pergame (4A)
1er Shumi Haile - Alanya - Kemer (4A)
1er Shumi Haile - Pedara - Messina (4A)
1er Shumi Haile - Saint Quentin - Saint Quentin (4A)
1er Shumi Haile - Dunkerque - La Bassée (4A)
1er Shumi Haile - La Tropicale Amissa Bongo (4A)
1er Shumi Haile - Bitam - Ebolowa (4A)
1er Shumi Haile - Geelong - Melbourne - Geelong (n18)
1er Mekonnen Dinsamo - Tour of Guangxi (4A)
1er Jono Siljamakiguinness - Essen - Geraadsbergen (4A)
1er Jono Siljamakiguinness - Royal Smilde Olympia's Tour (4A)
1er Jono Siljamakiguinness - Groningue - Assen (4A)

Saison 38

1 er Alfredo Forerrito Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:22) with Charles Parfait (4A)
19 è Classement UCI par Equipe (Score:767) with Charles Parfait (4A)
1er Lucas Prost - ITT - Ulaanbataar (4A)
1er Lucas Prost - ITT - Schifflange - Schifflange (4A)
1er Lucas Prost - ITT - Tonnerre - Tonnerre (4A)
1er Alfredo Forerrito - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (4A)
1er Alfredo Forerrito - Angers - Mont des Avaloirs (4A)

Saison 37

1 er Santiago Babiscus Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Alinus Babiscus (4A)
1 er Santiago Babiscus Champion National - ITT with Alinus Babiscus (p15)
1 er Feu Nek Meilleur Grimpeur - Dookola Mazowsza (Score:12) with Alinus Babiscus (4A)
1 er Santiago Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Alinus Babiscus (p15)
1 er Santiago Babiscus Champion National - En Ligne with Alinus Babiscus (p15)
1 er Santiago Babiscus Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Alinus Babiscus (4A)
1 er Feu Nek Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:41) with Alinus Babiscus (4A)
4 è Santiago Babiscus Classement UCI Jeune (Score:3425) with Alinus Babiscus (4A)
9 è Santiago Babiscus Classement UCI Individuel (Score:3425) with Alinus Babiscus (4A)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:5219) with Alinus Babiscus (4A)
1er Santiago Babiscus - ITT - San Luis - San Luis (4A)
1er Santiago Babiscus - Nice - Côte de Peille - Nice (4A)
1er Santiago Babiscus - ITT - Béziers - Béziers (4A)
1er Santiago Babiscus - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (4A)
1er Santiago Babiscus - Pamplona - Eltziego (4A)
1er Santiago Babiscus - ITT - Circuito de Navarra - Logrono (4A)

Saison 36

1 er Bangali Badiane Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:41) with (3A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:6674) with (3A)
23 è Bangali Badiane Classement UCI Individuel (Score:2290) with (3A)
1er Bangali Badiane - GP basilicate (3A)
1er Bangali Badiane - Büren an der Aare - Delémont (3A)
1er Bangali Badiane - Tour de Suisse (3A)
1er Bangali Badiane - Bilbo - Eibar (3A)
1er Bangali Badiane - Zarautz - Zarautz (3A)
1er Bangali Badiane - Vuelta al País Vasco (3A)
1er Bangali Badiane - Milano - Sanremo (3A)

Saison 35

1 er Bangali Badiane Meilleur Sprinteur - Tour du Rwanda (Score:32) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Bangali Badiane Meilleur Grimpeur - Tour du Rwanda (Score:32) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Berg Kavson Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:47) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:85) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Berg Kavson Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:39) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Chris Cheche Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:10) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Tour du Faso (Score:68) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:50) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Berg Kavson Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:36) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Berg Kavson Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:46) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:76) with Pat Rouilleur (4A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:40) with Pat Rouilleur (4A)
3 è Berg Kavson Trophée du Super Combatif (Score:117) with Pat Rouilleur (4A)
3 è Bangali Badiane Trophée Épouvantail du Peloton (Score:14) with Pat Rouilleur (4A)
3 è Bangali Badiane Classement UCI Individuel (Score:3763) with Pat Rouilleur (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:19881) with Pat Rouilleur (4A)
11 è Andy Slaven Classement UCI Individuel (Score:2943) with Pat Rouilleur (4A)
37 è Berg Kavson Classement UCI Individuel (Score:1809) with Pat Rouilleur (4A)
50 è Chris Cheche Classement UCI Individuel (Score:1580) with Pat Rouilleur (4A)
1er Chris Cheche - Bela Bela - Polokwane (4A)
1er Chris Cheche - Coupe Jam Afane (4A)
1er Chris Cheche - Liège - Bastogne - Liège (4A)
1er Chris Cheche - Abu Dhabi Tour (4A)
1er Chris Cheche - La Tropicale Amissa Bongo (4A)
1er Chris Cheche - Oyem - Ambam (4A)
1er Chris Cheche - Eschborn - Frankfurt (4A)
1er Bangali Badiane - Berga - Cortal del Batlle (4A)
1er Bangali Badiane - La Vall d’en Bas - Port Ainé (4A)
1er Bangali Badiane - Vuelta al País Vasco (4A)
1er Bangali Badiane - ITT - Beasain - Beasain (4A)
1er Bangali Badiane - GP du Chameau de Nouakchott (4A)
1er Bangali Badiane - Flèche Wallonne (4A)
1er Bangali Badiane - Cotonou - Porto (4A)
1er Bangali Badiane - Volta a Catalunya (4A)
1er Bangali Badiane - Tour du Rwanda (4A)
1er Bangali Badiane - Kigali - Mukamira (4A)
1er Bangali Badiane - Catania - Caltagirone (4A)
1er Bangali Badiane - ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (4A)
1er Berg Kavson - Imola - Vicenza (4A)
1er Berg Kavson - Classique de Saint-Sébastien (4A)
1er Andy Slaven - ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (4A)
1er Andy Slaven - ITT - Sallanches - Megève (4A)
1er Andy Slaven - ITT - MYTHE - Hommage aux rouleurs (4A)
1er Andy Slaven - ITT - Durban - South Valley (4A)
1er Andy Slaven - ITT - Prologue de ST Amour (4A)
1er Andy Slaven - Saint-Trivier-de Courtes - Arbent (4A)
1er Andy Slaven - Tour de l'Ain (4A)
1er Andy Slaven - ITT - Foligno - Montefalco (4A)
1er Andy Slaven - Giro d'Italia (4A)
1er Andy Slaven - Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (4A)
1er Andy Slaven - Tunisis GP (4A)

Saison 34

1 er Billy Lagachette Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:30) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Bangali Badiane Meilleur Sprinteur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:15) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Bangali Badiane Meilleur Grimpeur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:15) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Bangali Badiane Trophée du Cannibale (Score:24) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Tour du Loir et Cher (Score:31) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Bangali Badiane Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:64) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Billy Lagachette Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:8) with Pat Rouilleur (4A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:109) with Pat Rouilleur (4A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:50) with Pat Rouilleur (4A)
2 è Billy Lagachette Classement CDM Individuel (Score:1166) with Pat Rouilleur (4A)
2 è Bangali Badiane Classement UCI Individuel (Score:3698) with Pat Rouilleur (4A)
3 è Mauro Repecho Trophée Poupou (Score:5) with Pat Rouilleur (4A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:14508) with Pat Rouilleur (4A)
25 è Billy Lagachette Classement UCI Individuel (Score:2263) with Pat Rouilleur (4A)
37 è Mauro Repecho Classement UCI Individuel (Score:1958) with Pat Rouilleur (4A)
1er Chris Cheche - Chengdu - Mianyang (4A)
1er Chris Cheche - MYTHE - Super Sprint Challenge (4A)
1er Chris Cheche - GP Champagne Ardenne (4A)
1er Chris Cheche - Nowy Sącz - Rzeszów (4A)
1er Chris Cheche - Gdańsk - Bydgoszcz (4A)
1er Chris Cheche - GP de la Principauté (4A)
1er Bangali Badiane - Moudon - Morgins (4A)
1er Bangali Badiane - Tour de France (4A)
1er Bangali Badiane - Mieussy - Annecy-Semnoz (4A)
1er Bangali Badiane - Nantua - Chambéry (4A)
1er Bangali Badiane - Brest - Mûr de Bretagne (4A)
1er Bangali Badiane - TTT - World Challenge - Rome (4A)
1er Bangali Badiane - Comillas - Sotres (4A)
1er Bangali Badiane - ITT - Huerta de Abajo-Laguna Negra de Neila (4A)
1er Bangali Badiane - Calatayud - Tarazona (4A)
1er Bangali Badiane - Alarcos-Toledo (4A)
1er Bangali Badiane - Autour de Dième (4A)
1er Bangali Badiane - Trofeu Joaquim Agostinho (4A)
1er Bangali Badiane - Sobral Monte Agraço - Alto de Montejunto (4A)
1er Bangali Badiane - Tona - La Molina (4A)
1er Bangali Badiane - Volta a Catalunya (4A)
1er Bangali Badiane - Atouguia de Baleia - Torres Vedras (4A)
1er Bangali Badiane - Vuelta al País Vasco (4A)
1er Bangali Badiane - Zarautz - Bermeo (4A)
1er Bangali Badiane - Eibar - Aia (4A)
1er Bangali Badiane - Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (4A)
1er Bangali Badiane - Tour de Romandie (4A)
1er Bangali Badiane - Fribourg - Delémont (4A)
1er Bangali Badiane - ITT - Nyon - Les Rousses (4A)
1er Bangali Badiane - ITT - Barcelona-Barcelona (4A)
1er Mauro Repecho - Champéry - Bulle (4A)
1er Mauro Repecho - Assisi - Osimo 2018 (4A)
1er Billy Lagachette - Lille - Roubaix (4A)
1er Billy Lagachette - Kuurne-Brussel-Kuurne (4A)
1er Billy Lagachette - Bintulu - Sibu (4A)
1er Billy Lagachette - Liège - Bastogne - Liège (4A)
1er Billy Lagachette - Omloop Het Nieuwsblad (4A)
1er Billy Lagachette - Gent - Wevelgem (4A)
1er Billy Lagachette - Pavé Franco-Belge (4A)
1er Billy Lagachette - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (4A)
1er Valou Ludvigsson - ITT - Al Maryah - Al Maryah (4A)

Saison 33

1 er Bru Fre Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:111) with Pat Rouilleur (4A)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:2019) with Pat Rouilleur (4A)
1er Bru Fre - Il Lombardia (4A)

Saison 32

1 er Linus Grimpus Champion National - Cyclo-Cross with El Nino (p63)
1 er Linus Grimpus Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score:16) with El Nino (3A)
1 er Linus Grimpus Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:35) with El Nino (3A)
1 er Linus Grimpus Trophée du Cannibale (Score:21) with El Nino (3A)
1 er Linus Grimpus Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:77) with El Nino (3A)
1 er Linus Grimpus Champion National - En Ligne with El Nino (p63)
1 er Linus Grimpus Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:108) with El Nino (3A)
1 er Linus Grimpus Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score:30) with El Nino (3A)
1 er Linus Grimpus Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:144) with El Nino (3A)
3 è Linus Grimpus Trophée du Super Combatif (Score:81) with El Nino (3A)
4 è Linus Grimpus Classement UCI Individuel (Score:3764) with El Nino (3A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:7889) with El Nino (3A)
1er Linus Grimpus - Zarautz - Zarautz (3A)
1er Linus Grimpus - Millau - Carcassonne (3A)
1er Linus Grimpus - La Mure - Serre-Chevalier (3A)
1er Linus Grimpus - Vuelta a España (3A)
1er Linus Grimpus - Puebla de Don Fadrique - Murcia (3A)
1er Linus Grimpus - Luarca - Ermita de Alba (3A)
1er Linus Grimpus - Bilbao - Urdax Dantxarinea (3A)
1er Linus Grimpus - Limoux - Sorgeat (3A)
1er Linus Grimpus - Vuelta a Burgos (3A)
1er Linus Grimpus - Tour de France (3A)
1er Linus Grimpus - Frontenex - La Rosière (3A)
1er Linus Grimpus - Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (3A)
1er Linus Grimpus - Eibar - Aia (3A)
1er Linus Grimpus - Vitoria-Gasteiz - Eibar (3A)
1er Linus Grimpus - Vuelta al País Vasco (3A)
1er Linus Grimpus - Colwyn Bay - Tylwch (3A)
1er Linus Grimpus - MYTHE - The Cube Trophy (3A)
1er Linus Grimpus - Firenze - Bagno Di Romagna (3A)
1er Linus Grimpus - Cles - Passo del Stelvio (3A)
1er Linus Grimpus - Megève - Courchevel (3A)
1er Linus Grimpus - Comarca Pinares - Laguenas de Neila (3A)

Saison 31

15 è Classement UCI par Equipe (Score:19) with (2A)

Saison 30

13 è Classement UCI par Equipe (Score:147) with (2A)

Saison 29

1 er Stephane Pejac Meilleur Grimpeur - Tour du Limousin (Score:18) with Michele Scarponi (2A)
1 er Pierrot Babarit Meilleur Grimpeur - Vuelta Asturias (Score:28) with Michele Scarponi (2A)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Vuelta Asturias (Score:36) with Michele Scarponi (2A)
1 er Junior Moreau Meilleur Jeune - Tour of California with Michele Scarponi (2A)
1 er Chrristophe Morreau Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:174) with Michele Scarponi (2A)
1 er Rafael Majka Champion National - Cyclo-Cross with Michele Scarponi (p48)
1 er Ha Ka Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score:33) with Michele Scarponi (2A)
1 er Rafael Majka Champion National - ITT with Michele Scarponi (p48)
1 er Junior Moreau Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:22) with Michele Scarponi (2A)
1 er Stephane Pejac Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:109) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ha Ka Champion National - ITT with Michele Scarponi (p222)
1 er Rafael Majka Champion National - En Ligne with Michele Scarponi (p48)
2 è Ha Ka Classement UCI Individuel (Score:3624) with Michele Scarponi (2A)
3 è Ha Ka Trophée Poupou (Score:7) with Michele Scarponi (2A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:14708) with Michele Scarponi (2A)
1er Ha Ka - Volta a Catalunya (2A)
1er Ha Ka - Domdidier - Leysin (2A)
1er Ha Ka - Tona - La Molina (2A)
1er Néo Luccini - Noyon - Breteuil (2A)
1er Néo Luccini - Tarnów Gemini Park - Katowice (2A)
1er Néo Luccini - TTT - Ischia - Forio (2A)
1er Néo Luccini - Cangas del Narcea - Oviedo (2A)
1er Néo Luccini - Huercal-Overa - Saint Javier (2A)
1er Néo Luccini - Karachi - Hyderâbâd (2A)
1er Néo Luccini - Tour of Guangxi (2A)
1er Néo Luccini - Beihai - Beihai (2A)
1er Néo Luccini - Baeza - Albacete (2A)
1er Pierrot Babarit - Tour du Limousin (2A)
1er Pierrot Babarit - ITT - Meymac - Royère de Vassivière (2A)
1er Pierrot Babarit - Bueño - Alto del Naranco (2A)
1er Pierrot Babarit - Vuelta Asturias (2A)
1er Rafael Majka - Indicatore - Cittareale (2A)
1er Rafael Majka - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Rafael Majka - Vilviestre - Lag. de Neila (2A)
1er Tibo Pino - Annemasse - Cluses (2A)
1er Tibo Pino - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (doublon) (2A)

Saison 28

1 er Ha Ka Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:61) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ha Ka Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:54) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ha Ka Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:68) with Michele Scarponi (2A)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:118) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ha Ka Trophée du Super Combatif (Score:114) with Michele Scarponi (2A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:83) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ha Ka Classement UCI Individuel (Score:3829) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ciro Nibali Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:147) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ciro Nibali Champion National - En Ligne with Michele Scarponi (p114)
1 er Ha Ka Champion National - ITT with Michele Scarponi (p222)
1 er Ha Ka Champion National - En Ligne with Michele Scarponi (p222)
2 è Ha Ka Trophée du Cannibale (Score:18) with Michele Scarponi (2A)
3 è Junior Moreau Trophée Épouvantail du Peloton (Score:4) with Michele Scarponi (2A)
4 è Ciro Nibali Classement UCI Individuel (Score:2648) with Michele Scarponi (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:17058) with Michele Scarponi (2A)
1er Ha Ka - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Ha Ka - Cefalu - Etna (2A)
1er Ha Ka - San Sebastian-Bilbao (2A)
1er Ha Ka - Tour de Romandie (2A)
1er Ha Ka - Eibar - Bera (Ibardin) (2A)
1er Ha Ka - Volta a Catalunya (2A)
1er Ha Ka - Mataró - La Molina (2A)
1er Ha Ka - Alp - Vallter 2000 (2A)
1er Ha Ka - La Neuveville - Fribourg (2A)
1er Ha Ka - Forli - Imola (2A)
1er Ha Ka - Cusset - Mont Brouilly (2A)
1er Ha Ka - Nice / Nice (2A)
1er Ha Ka - Tour de Lombardie (2A)
1er Ha Ka - Championnat de Zurich (2A)
1er Ha Ka - Martigny - Tignes (2A)
1er Ha Ka - Conthey - Villars-sur-Ollon (2A)
1er Ha Ka - Paris - Nice (2A)
1er Ha Ka - Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (2A)
1er Néo Luccini - Zywiec - Gorlice (2A)
1er Néo Luccini - Lalin a Estrada - Fisterra (2A)
1er Néo Luccini - Coin - Tomares (2A)
1er Néo Luccini - Ancône - Pescara (2A)
1er Néo Luccini - Cercedilla - Madrid (2A)
1er Néo Luccini - Chieti - Pescara (2A)
1er Néo Luccini - Longarone - Treviso (2A)
1er Néo Luccini - MYTHE - Course de la Démocratie Populaire (2A)
1er Néo Luccini - Paris - Tours (2A)
1er Pierrot Babarit - MYTHE - Le Graal des puncheurs (2A)
1er Pierrot Babarit - ITT - Col du Grimsel (2A)
1er Pierrot Babarit - ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (2A)
1er Damien Varenne - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Damien Varenne - Esanatoglia - Terminillo (2A)
1er Damien Varenne - Perouse - San Marin (2A)
1er Damien Varenne - Tour de San Luis (2A)
1er Damien Varenne - Rieti - Fermo (2A)
1er Damien Varenne - GP des Rocheuses (2A)
1er Damien Varenne - Estancia Grande - Mirador del Potrero (2A)
1er Ciro Nibali - Vuelta a España (2A)
1er Ciro Nibali - ITT - Montée du Hautacam (2A)
1er Ciro Nibali - Le Grand-Bornand - Tignes (2A)
1er Ciro Nibali - Clermont Puy de Dôme (Route de la Chaine des Puys) (2A)
1er Ciro Nibali - Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (2A)
1er Ciro Nibali - Benidorm - Alto de Aitana (2A)
1er Ciro Nibali - Tour de France (2A)
1er Ciro Nibali - Pretoria Race (p114)
1er Ciro Nibali - Apples - Saint-Imier (2A)
1er Chrristophe Morreau - ITT - Circuito de Navarra - Logrono (2A)
1er Chrristophe Morreau - TTT - Vallée de Joux - Juraparc (2A)
1er Major Papy Boyington Jr - Büren an der Aare - Delémont (2A)

Saison 27

1 er Thomasment Voecklerment Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:59) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ha Ka Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:66) with Michele Scarponi (2A)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Tour de Slovénie (Score:73) with Michele Scarponi (2A)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score:30) with Michele Scarponi (2A)
1 er Thomasment Voecklerment Meilleur Grimpeur - Tour of Oman (Score:17) with Michele Scarponi (2A)
1 er André Ayew Champion National - ITT with Michele Scarponi (p71)
1 er Thomasment Voecklerment Trophée du Cannibale (Score:26) with Michele Scarponi (2A)
1 er Thomasment Voecklerment Trophée Épouvantail du Peloton (Score:4) with Michele Scarponi (2A)
1 er Thomasment Voecklerment Trophée du Super Combatif (Score:163) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ha Ka Classement UCI Individuel (Score:3885) with Michele Scarponi (2A)
1 er Major Papy Boyington Jr Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:40) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ha Ka Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:125) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ha Ka Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:74) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ha Ka Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:68) with Michele Scarponi (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:57) with Michele Scarponi (2A)
2 è Ha Ka Trophée Épouvantail du Peloton (Score:3) with Michele Scarponi (2A)
3 è Thomasment Voecklerment Classement UCI Individuel (Score:3554) with Michele Scarponi (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:18413) with Michele Scarponi (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Forli - Imola (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Belfort-La Planche des Belles Filles (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Milano - Sanremo (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Yssingeaux - Rodez (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Cagnes-sur-Mer - Marseille (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Trofeo Serra de Tramuntana (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Cluses - Les Carroz (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Villeneuve-sur-Lot - Figeac (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Tour de France (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Pamplona - Eltziego (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Bilbo - Eibar (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Liège - Bastogne - Liège Classic (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Rodez - Revel (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Rennes - Mûr de Bretagne (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Montalto di Castro - Terminillo (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Tour of Oman (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Bichkek - Och (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Giro d'Italia (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Benevento - San Giorgio del Sannio (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Lliria - Cuenca (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Perouse - Pitigliano (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Cordoba - Sierra de Cazorla (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Ha Ka - Vuelta a España (2A)
1er Ha Ka - Alcala la Real - Sierra Nevada (2A)
1er Ha Ka - Aigle - Champéry (2A)
1er Ha Ka - Tour de Romandie (2A)
1er Ha Ka - Aubagne - Fayence (2A)
1er Ha Ka - Bressanone Brixen - Andalo (2A)
1er Ha Ka - Tour de Lombardie (2A)
1er Ha Ka - Gran Piemonte (2A)
1er Ha Ka - Volta a Catalunya (2A)
1er Ha Ka - Barcelona - Barcelona (2A)
1er Ha Ka - Gasteiz - Donostia (2A)
1er Ha Ka - Paris - Nice (2A)
1er Ha Ka - Perpignan - Massif du Montcalm (2A)
1er Néo Luccini - Lagnieu - Bourg-en-Bresse (2A)
1er Néo Luccini - Cercedilla - Madrid (2A)
1er Néo Luccini - Guilin - Guilin (2A)
1er Néo Luccini - Escaldes - Tarragona (2A)
1er Néo Luccini - La Valette (2A)
1er Néo Luccini - Beihai - Beihai (2A)
1er Néo Luccini - Modbury - Tanunda (2A)
1er Néo Luccini - Torino - Milano (2A)
1er Néo Luccini - Florence - Sienne (2A)
1er Néo Luccini - Forlì - Reggio Emilia (2A)
1er Néo Luccini - Tortoli - Cagliari (2A)
1er Néo Luccini - Tour de Slovénie (2A)
1er Néo Luccini - Maribor - Ljubjana (2A)
1er Néo Luccini - Huelgoat - Quimperlé (2A)
1er Néo Luccini - Zagreb - Ljubjana (2A)
1er Major Papy Boyington Jr - TTT - Monaco - Nice (2A)

Saison 26

1 er Semassa Boladji Champion National - En Ligne with Michele Scarponi (p19)
1 er Rasta Police Champion National - ITT with Michele Scarponi (p168)
1 er Mikel Landa Champion National - ITT with Michele Scarponi (p171)
1 er Semassa Boladji Champion National - ITT with Michele Scarponi (p19)
1 er Arvesen-kristof Hushovd Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:21) with Michele Scarponi (2A)
1 er Cyrile Viennot Champion National - ITT with Michele Scarponi (p189)
1 er Arvesen-kristof Hushovd Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:36) with Michele Scarponi (2A)
1 er Rasta Police Champion National - En Ligne with Michele Scarponi (p168)
1 er Mikel Landa Champion National - En Ligne with Michele Scarponi (p171)
1 er Cyrile Viennot Champion National - En Ligne with Michele Scarponi (p189)
1 er Semassa Boladji Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:177) with Michele Scarponi (2A)
1 er Mikel Landa Champion National - Cyclo-Cross with Michele Scarponi (p171)
1 er Cyrile Viennot Champion National - Cyclo-Cross with Michele Scarponi (p189)
1 er Semassa Boladji Champion National - Cyclo-Cross with Michele Scarponi (p19)
1 er Major Papy Boyington Jr Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:61) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ha Ka Classement UCI Individuel (Score:2610) with Michele Scarponi (2A)
2 è Ha Ka Trophée Poupou (Score:5) with Michele Scarponi (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:160) with Michele Scarponi (2A)
3 è Ha Ka Trophée du Super Combatif (Score:101) with Michele Scarponi (2A)
3 è Mikel Landa Classement UCI Individuel (Score:2401) with Michele Scarponi (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:16377) with Michele Scarponi (2A)
1er Cyrile Viennot - ITT - San Luis - San Luis (2A)
1er Cyrile Viennot - Tour de Romandie (2A)
1er Cyrile Viennot - ITT - Prologue Aigle (2A)
1er Cyrile Viennot - ITT - GP of Manchester (2A)
1er Cyrile Viennot - Paris - Nice (2A)
1er Cyrile Viennot - ITT - Orange - Avignon (2A)
1er Cyrile Viennot - ITT - Milano - Monza (2A)
1er Cyrile Viennot - ITT - Epernay - Reims (2A)
1er Cyrile Viennot - ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (2A)
1er Mikel Landa - Vuelta a España (2A)
1er Mikel Landa - Santander - La Camperona Valle de Sabero (2A)
1er Mikel Landa - TTT - Las Palmas (2A)
1er Mikel Landa - ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (2A)
1er Mikel Landa - La Vall d’en Bas - Port Ainé (2A)
1er Mikel Landa - Tour de San Luis (2A)
1er Mikel Landa - Estancia Grande - Mirador del Potrero (2A)
1er Mikel Landa - ITT - San Benedetto del Tronto (2A)
1er Mikel Landa - Volta a Catalunya (2A)
1er Semassa Boladji - Grenoble - Risoul (2A)
1er Semassa Boladji - Llívia - Igualada (2A)
1er Semassa Boladji - Tour de France (2A)
1er Semassa Boladji - Olloix - Puy de Dôme (2A)
1er Semassa Boladji - GP Midi Pyrénées (2A)
1er Semassa Boladji - Tarare - Col du Béal (2A)
1er Semassa Boladji - Lyon-Nice (2A)
1er Major Papy Boyington Jr - Champagnole - Saint-Vulbas (2A)

Saison 25

1 er Oba Mao Champion National - En Ligne with Michele Scarponi (p45)
1 er Mikel Landa Champion National - En Ligne with Michele Scarponi (p171)
1 er Mikel Landa Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:65) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ha Ka Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:15) with Michele Scarponi (2A)
1 er Mikel Landa Champion National - Cyclo-Cross with Michele Scarponi (p171)
1 er Cyrile Viennot Champion National - Cyclo-Cross with Michele Scarponi (p189)
1 er Oba Mao Meilleur Sprinteur - Grand Prix of Sochi (Score:30) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ha Ka Classement UCI Individuel (Score:3253) with Michele Scarponi (2A)
1 er Oba Mao Champion National - ITT with Michele Scarponi (p45)
1 er Mikel Landa Champion National - ITT with Michele Scarponi (p171)
1 er Cyrile Viennot Champion National - ITT with Michele Scarponi (p189)
1 er Lucas Hushovd Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:41) with Michele Scarponi (2A)
1 er Ha Ka Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score:28) with Michele Scarponi (2A)
2 è Ha Ka Trophée du Cannibale (Score:15) with Michele Scarponi (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:203) with Michele Scarponi (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Michele Scarponi (2A)
2 è Junior Martinus Trophée Meilleurs Newbies (Score:331) with Michele Scarponi (2A)
2 è Ha Ka Trophée du Coureur Populaire (Score:68) with Michele Scarponi (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:32) with Michele Scarponi (2A)
3 è Oba Mao Trophée du Coureur Populaire (Score:45) with Michele Scarponi (2A)
3 è Mikel Landa Trophée Poupou (Score:5) with Michele Scarponi (2A)
3 è Ha Ka Trophée du Super Combatif (Score:94) with Michele Scarponi (2A)
5 è Oba Mao Classement UCI Individuel (Score:2001) with Michele Scarponi (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:15954) with Michele Scarponi (2A)
1er Cris Moreau - ITT - Chpt PEM (2A)
1er Ha Ka - Quintanar de la Sierra - Lagunas de Neila (2A)
1er Ha Ka - Santa-Cruz de tenerife - Teide (2A)
1er Ha Ka - Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (2A)
1er Ha Ka - Bagà - Collona de la Gallina (2A)
1er Ha Ka - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Ha Ka - Bilbo - Eibar (2A)
1er Ha Ka - Liège - Bastogne - Liège Classic (2A)
1er Ha Ka - Genève - Berne (2A)
1er Ha Ka - TTT - World Challenge - Australia (2A)
1er Ha Ka - Vuelta a España (2A)
1er Ha Ka - Cahors - Montcuq (2A)
1er Ha Ka - Tour de France (2A)
1er Ha Ka - Urbino - Porto Sant'Elpidio (2A)
1er Ha Ka - MYTHE - Vinzzz Ville - HAS 2000 (2A)
1er Ha Ka - Giro d'Italia (2A)
1er Totor Junior Hushovd - Vuelta a Burgos (2A)
1er Cyrile Viennot - ITT - Abbeville - Amiens (2A)
1er Cyrile Viennot - ITT - Sallanches - Megeve (2A)
1er Cyrile Viennot - ITT - Madrid (2A)
1er Cyrile Viennot - ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (2A)
1er Cyrile Viennot - ITT - Roma-Viterbo (2A)
1er Cyrile Viennot - TTT - Bighus - Masnou (2A)
1er Lheno Khatinov - ITT - Burgos - Burgos (2A)
1er Mikel Landa - Locarno - Passo Della Novena (2A)
1er Mikel Landa - Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (2A)
1er Oba Mao - Tour de Suisse (2A)
1er Oba Mao - Sochi - Sochi (2A)
1er Lucas Hushovd - VI Polyvalent Tour (2A)
1er Lucas Hushovd - Le Verney - Vaujany (2A)

Saison 24

1 er Rasta Police Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p168)
1 er Lheno Khatinov Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p21)
1 er Totor Junior Hushovd Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p159)
1 er Lheno Khatinov Champion National - En Ligne with Sergio Tachinni (p21)
1 er Louison Maxim Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:53) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Lheno Khatinov Champion National - Cyclo-Cross with Sergio Tachinni (p21)
1 er Ha Ka Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:83) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Louison Maxim Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:24) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Ha Ka Trophée Épouvantail du Peloton (Score:23) with Sergio Tachinni (2A)
3 è Totor Junior Hushovd Trophée du Malchanceux (Score:9) with Sergio Tachinni (2A)
3 è Voeckler Thomas Trophée Poupou (Score:5) with Sergio Tachinni (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:10981) with Sergio Tachinni (2A)
1er Ha Ka - Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (2A)
1er Ha Ka - Annecy - Annecy Semnoz (2A)
1er Ha Ka - Tour des Pays de Savoie (2A)
1er Ha Ka - Mont Olympe (2A)
1er Ha Ka - Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (2A)
1er Ha Ka - Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (2A)
1er Ha Ka - Jodar - Laalpujarra (2A)
1er Ha Ka - Faustino V - Eibar (Arrate) (2A)
1er Ha Ka - Cervere - Bardonecchia (2A)
1er Louison Maxim - TTT - Pamplona (2A)

Saison 23

1 er Totor Junior Hushovd Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p159)
1 er Ha Ka Champion National - En Ligne with Sergio Tachinni (p222)
1 er Ha Ka Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:44) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Florent Zambelli Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:22) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Kamau Themba Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:6) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Voeckler Thomas Meilleur Grimpeur - Tour of Oman (Score:15) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Kamau Themba Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p186)
1 er Pascal Richard Champion National - En Ligne with Sergio Tachinni (p208)
1 er Pascal Richard Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p208)
1 er Ha Ka Trophée Poupou (Score:5) with Sergio Tachinni (2A)
2 è Arvesen-kristof Hushovd Championnats du Monde - ITT with Sergio Tachinni (n22)
2 è Arvesen-kristof Hushovd Classement UCI Jeune (Score:729) with Sergio Tachinni (2A)
3 è Ha Ka Classement UCI Individuel (Score:2299) with Sergio Tachinni (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:14909) with Sergio Tachinni (2A)
1er Voeckler Thomas - Tour of Oman (2A)
1er Voeckler Thomas - Cugnaux - Luz-Ardiden (2A)
1er Voeckler Thomas - Carcassonne - Bagnères-de-Luchon (2A)
1er Voeckler Thomas - Muscat-Green Mountain (2A)
1er Pascal Richard - Tour de Romandie (2A)
1er Pascal Richard - ITT - Mont Tendre (2A)
1er Pascal Richard - L'enfer de Wallonie (p208)
1er Pascal Richard - ITT - Auxerre (p208)
1er Pascal Richard - Tour de Suisse (2A)
1er Pascal Richard - ITT - Worb - Worb (2A)
1er Pascal Richard - ITT - Orange - Avignon (2A)
1er Pascal Richard - TTT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (2A)
1er Ha Ka - Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine (2A)
1er Ha Ka - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Ha Ka - Volta a Catalunya (2A)
1er Ha Ka - Camprodon - Valls (2A)
1er Ha Ka - Narni - Prati di Tivo (2A)
1er Kamau Themba - ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (2A)
1er Kamau Themba - ITT - Treviso - Val Dobbiadene (2A)
1er Kamau Themba - Saint-Gaudens - Saint-Lary Pla D'Adet (2A)
1er Kamau Themba - Tour de France (2A)
1er Kamau Themba - Paris - Nice (2A)
1er Kamau Themba - Giro d'Italia (2A)

Saison 22

1 er Louison Maxim Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score:44) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Totor Junior Hushovd Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:28) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Florent Zambelli Champion National - En Ligne with Sergio Tachinni (p114)
1 er Pascal Richard Meilleur Grimpeur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:50) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Louison Maxim Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:18) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Kamau Themba Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:15) with Sergio Tachinni (2A)
2 è Lucas Hushovd Classement UCI Jeune (Score:360) with Sergio Tachinni (2A)
3 è Arvesen-kristof Hushovd Classement UCI Jeune (Score:294) with Sergio Tachinni (2A)
3 è Jak Adi Trophée du Cannibale (Score:13) with Sergio Tachinni (2A)
3 è Voeckler Thomas Trophée Poupou (Score:4) with Sergio Tachinni (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:33) with Sergio Tachinni (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:13737) with Sergio Tachinni (2A)
1er Pascal Richard - Tour de Romandie (2A)
1er Pascal Richard - Bulle - Neuchâtel (2A)
1er Pascal Richard - Volta a Portugal em Bicicleta (2A)
1er Pascal Richard - Coimbra - Guarda (2A)
1er Pascal Richard - Arouca - Mondim de Basto (2A)
1er Jak Adi - ITT - The Classic Of Djibouti (2A)
1er Jak Adi - ITT - Folsom (2A)
1er Jak Adi - ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (2A)
1er Jak Adi - ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (2A)
1er Jak Adi - ITT - Chrono des Nations (2A)
1er Jak Adi - ITT - Kamennomostskiy (2A)
1er Jak Adi - ITT - Chihuahua - Chihuahua (2A)
1er Jak Adi - ITT - Auckland - Auckland (2A)
1er Jak Adi - ITT - Brno - Brno (2A)
1er Jak Adi - ITT - Třebenice - Třebenice (2A)
1er Jak Adi - ITT - Paris - Paris (2A)
1er Jak Adi - ITT - Göteborg - Göteborg (2A)
1er Jak Adi - New Zealand Tour (2A)
1er Florent Zambelli - Parakou - Bassila (p114)
1er Florent Zambelli - Mougins - Biot (2A)
1er Fred Moncassin - Tour of California (2A)
1er Fred Moncassin - ITT - Astana - Almaty (2A)
1er Fred Moncassin - ITT - Fukuoka - Saga-shi (2A)
1er Fred Moncassin - Osijek - Zagreb (2A)
1er Kamau Themba - Vuelta a España (2A)
1er Kamau Themba - Tour de France (2A)
1er Kamau Themba - Volta a Catalunya (2A)
1er Kamau Themba - Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (2A)
1er Kamau Themba - Paris - Nice (2A)
1er Kamau Themba - Okolo Jiznich Cech (2A)
1er Louison Maxim - TTT - Ourense - Parque Náutico de Castrelo de Miño (2A)
1er Louison Maxim - Aiguilles - Montpellier (2A)

Saison 21

1 er Fred Moncassin Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p191)
1 er Jak Adi Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p135)
1 er Jak Adi Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:30) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Thor Hushvod Champion National - En Ligne with Sergio Tachinni (p159)
1 er Thor Hushvod Champion National - Cyclo-Cross with Sergio Tachinni (p159)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:25) with Sergio Tachinni (2A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:11006) with Sergio Tachinni (2A)
1er Voeckler Thomas - Palma-Puig Major (2A)
1er Thor Hushvod - GP International de Cuba (p159)
1er Thor Hushvod - Binche - Anvers (2A)
1er Thor Hushvod - Boucles de Lisbonne (2A)
1er Thor Hushvod - Kuurne-Brussel-Kuurne (2A)
1er Thor Hushvod - Cyclo-cross - Muraille de Qin (p159)
1er Thor Hushvod - Gent - Wevelgem (2A)
1er Thor Hushvod - Course du Nil - Le Caire - Al Minya (2A)
1er Jak Adi - Post Danmark Rundt (2A)
1er Jak Adi - Randers - Randers (2A)
1er Jak Adi - ITT - Copenhague (2A)
1er Jak Adi - ITT - MYTHE - Mémorial Mousta Chuhte (2A)
1er Jak Adi - ITT - Madrid (2A)
1er Jak Adi - ITT - Brno - Brno (2A)
1er Jak Adi - ITT - GP du Latium (2A)
1er Jak Adi - ITT - MYTHE - Jubilé LAFUZE (2A)
1er Jak Adi - ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (2A)
1er Jak Adi - ITT - Angers - Angers (2A)
1er Jak Adi - ITT - Milano - Monza (2A)
1er Jak Adi - ITT - Valenciennes - Roubaix (2A)
1er Jak Adi - ITT - Epernay - Reims (2A)
1er Fred Moncassin - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (2A)
1er Fred Moncassin - ITT - Lausanne (2A)
1er Kamau Themba - ITT - Tarazona (2A)
1er Kamau Themba - Vitoria - Alto Campoo.fuente del chivo (2A)
1er Kamau Themba - Vuelta a España (2A)
1er Kamau Themba - Narni - Prati di Tivo (2A)

Saison 20

1 er Robert Le Montagnard Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:66) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Fab Lamenace Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:10) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Jak Adi Champion National - Cyclo-Cross with Sergio Tachinni (p135)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - Cyclo-Cross with Sergio Tachinni (p164)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p164)
1 er Fred Moncassin Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p191)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - En Ligne with Sergio Tachinni (p164)
1 er Fab Lamenace Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:142) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Fab Lamenace Meilleur Sprinteur - Tour of Cappadocia (Score:61) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:187) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Grimpeur - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Score:8) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Score:80) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:78) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:43) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Fab Lamenace Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:60) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Arvesen-kristof Hushovd Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:24) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Fab Lamenace Trophée Épouvantail du Peloton (Score:25) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Fab Lamenace Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:106) with Sergio Tachinni (2A)
2 è Fred Moncassin Trophée L'Increvable (Score:78) with Sergio Tachinni (2A)
2 è Djamolidine Abdoujaparove Trophée Épouvantail du Peloton (Score:22) with Sergio Tachinni (2A)
3 è Fab Lamenace Trophée du Cannibale (Score:12) with Sergio Tachinni (2A)
5 è Voeckler Thomas Classement UCI Individuel (Score:2004) with Sergio Tachinni (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:12390) with Sergio Tachinni (2A)
1er Djamolidine Abdoujaparove - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (2A)
1er Djamolidine Abdoujaparove - Dubai - Hatta (2A)
1er Djamolidine Abdoujaparove - Ibiza - Ibiza (2A)
1er Djamolidine Abdoujaparove - Zaragoza - Zaragoza (2A)
1er Djamolidine Abdoujaparove - Orly - Paris Champs Elysées (2A)
1er Djamolidine Abdoujaparove - Longarone - Treviso (2A)
1er Djamolidine Abdoujaparove - TTT - Las Palmas (2A)
1er Djamolidine Abdoujaparove - Isle of Man (2A)
1er Voeckler Thomas - Piloña - Pico Tres Mares (2100m) (2A)
1er Voeckler Thomas - Cluses - Tignes (2A)
1er Voeckler Thomas - Gerona - Gerona (2A)
1er Fab Lamenace - Lumezzane - Lumezzane (2A)
1er Fab Lamenace - Dukhan - Al Gharafa Stadium (2A)
1er Fab Lamenace - Kayseri - Aksaray (2A)
1er Fab Lamenace - Doha - Ar Ru'ays (2A)
1er Fab Lamenace - Tour du Qatar (2A)
1er Fab Lamenace - GP d'Andalousie (2A)
1er Fab Lamenace - Circuit de Men Tou Gou (2A)
1er Fab Lamenace - Doha - Doha (2A)
1er Fab Lamenace - Tour of Cappadocia (2A)
1er Fab Lamenace - Kuurne-Brussel-Kuurne (2A)
1er Fab Lamenace - San Severo - Benevento (2A)
1er Fab Lamenace - Nidge - Nevsehir (2A)
1er Jak Adi - Calella - Calella (2A)
1er Jak Adi - ITT - MYTHE - Mémorial Mousta Chuhte (2A)
1er Jak Adi - ITT - Kamennomostskiy (2A)
1er Jak Adi - ITT - Salamanca - Salamanca (2A)
1er Jak Adi - Cercedilla - Madrid (2A)
1er Jak Adi - Valls - Castelldefels (2A)
1er Jak Adi - ITT - Gaillac - Cap'Découverte (2A)
1er Jak Adi - Grand Prix of Adygeya (2A)
1er Florent Zambelli - TTT - Johannesburg (2A)
1er Fred Moncassin - ITT - Firenze - Firenze (2A)
1er Fred Moncassin - Baltic Chain Tour (2A)
1er Robert Le Montagnard - U22 Tour de l'Avenir (2A)
1er Robert Le Montagnard - Châtel - Plateau des Glières (2A)
1er Robert Le Montagnard - Mzansi Tour (2A)
1er Robert Le Montagnard - Welkom - Bloemfonteim (2A)
1er Robert Le Montagnard - Albertville - Saint-François-Longchamp (2A)
1er Kamau Themba - La Vall d’en Bas - Port Ainé (2A)
1er Kamau Themba - Vuelta a España (2A)

Saison 19

1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:87) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:42) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - En Ligne with Sergio Tachinni (p164)
1 er Jak Adi Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p135)
1 er Fred Moncassin Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p191)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p164)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:157) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:131) with Sergio Tachinni (2A)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - Cyclo-Cross with Sergio Tachinni (p164)
1 er Jak Adi Champion National - Cyclo-Cross with Sergio Tachinni (p135)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:201) with Sergio Tachinni (2A)
4 è Voeckler Thomas Classement UCI Individuel (Score:2259) with Sergio Tachinni (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:11645) with Sergio Tachinni (2A)
1er Djamolidine Abdoujaparove - A travers les monts (2A)
1er Djamolidine Abdoujaparove - Huesca - Aragón (2A)
1er Voeckler Thomas - Tomblaine - Gerardmer (2A)
1er Voeckler Thomas - Santander - La Camperona Valle de Sabero (2A)
1er Jak Adi - Worcester - Bristol (2A)

Saison 18

1 er Fab Lamenace Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:164) with Sergio Tachinni (3A)
1 er Fred Moncassin Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p191)
1 er Jak Adi Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p135)
1 er Jak Adi Champion National - En Ligne with Sergio Tachinni (p135)
1 er Fred Moncassin Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:25) with Sergio Tachinni (3A)
1 er Fab Lamenace Meilleur Sprinteur - Circuit des Ardennes International (Score:47) with Sergio Tachinni (3A)
1 er Super Sonic Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:19) with Sergio Tachinni (3A)
1 er Super Sonic Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:6) with Sergio Tachinni (3A)
1 er Fab Lamenace Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:82) with Sergio Tachinni (3A)
1 er Jak Adi Meilleur Sprinteur - Tour d'Algérie (Score:55) with Sergio Tachinni (3A)
1 er Super Sonic Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:89) with Sergio Tachinni (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:85) with Sergio Tachinni (3A)
1 er Fred Moncassin Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:14) with Sergio Tachinni (3A)
1 er Fab Lamenace Trophée Épouvantail du Peloton (Score:55) with Sergio Tachinni (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Sergio Tachinni (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:24951) with Sergio Tachinni (3A)
2 è Fab Lamenace Classement CDM Individuel (Score:1212) with Sergio Tachinni (3A)
2 è Fab Lamenace Trophée du Cannibale (Score:21) with Sergio Tachinni (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:386) with Sergio Tachinni (3A)
3 è Fred Moncassin Trophée Poupou (Score:10) with Sergio Tachinni (3A)
3 è Totor Junior Hushovd Classement UCI Jeune (Score:2844) with Sergio Tachinni (3A)
3 è Fab Lamenace Trophée du Coureur Populaire (Score:96) with Sergio Tachinni (3A)
5 è Totor Junior Hushovd Classement UCI Individuel (Score:2844) with Sergio Tachinni (3A)
1er Fab Lamenace - Tour Down Under (3A)
1er Fab Lamenace - Juniville - Tagnon (3A)
1er Fab Lamenace - Longarone - Treviso (3A)
1er Fab Lamenace - San Martino di Castrozza - Padova (3A)
1er Fab Lamenace - Civitella del Tronto - Martinsicuro (3A)
1er Fab Lamenace - Mola di Bari - Margherita di Savoia (3A)
1er Fab Lamenace - La Roseraie (3A)
1er Fab Lamenace - Amstel Gold Race Classic (3A)
1er Fab Lamenace - Ypres - Cayeux-sur-mer (3A)
1er Fab Lamenace - Limoux - Montpellier (3A)
1er Fab Lamenace - Cayeux-sur-Mer - Fécamp (3A)
1er Fab Lamenace - Mont St Michel - Utah Beach (3A)
1er Fab Lamenace - GP de Montréal (3A)
1er Fab Lamenace - GP de Québec (3A)
1er Fab Lamenace - Flèche Brabançonne (3A)
1er Fab Lamenace - Béthune - Dunkerque (3A)
1er Fab Lamenace - Canberra - Sydney (3A)
1er Fab Lamenace - Brioude - Saint-Vallier (3A)
1er Fab Lamenace - Kalgoorlie - Zanthus (3A)
1er Fab Lamenace - Dunkerque - Coquelles (3A)
1er Jak Adi - ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (3A)
1er Jak Adi - ITT - San Luis - San Luis (3A)
1er Jak Adi - Cyclo-cross - World Cup - Besançon (3A)
1er Jak Adi - ITT - Lausanne (3A)
1er Jak Adi - ITT - Milano - Monza (3A)
1er Jak Adi - ITT - Saint Quentin (Prologue) (3A)
1er Jak Adi - ITT - St-Benoît - Labre (3A)
1er Jak Adi - ITT - Paris - Orly - Paris (3A)
1er Jak Adi - Paris - Nice (3A)
1er Jak Adi - ITT - Astana - Almaty (3A)
1er Jak Adi - ITT - Treviso - Val Dobbiadene (3A)
1er Fred Moncassin - ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (3A)
1er Super Sonic - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (3A)
1er Super Sonic - Berck sur Mer - Montreuil sur Mer (3A)
1er Super Sonic - Vierzon - Lac de Vassivière (3A)
1er Totor Junior Hushovd - Huesca - Aragón (3A)
1er Totor Junior Hushovd - ITT - Madrid (3A)
1er Tommy Bonnen - Boulogne-sur-Mer > Lille > Lens (3A)

Saison 17

1 er Fred Moncassin Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:30) with Sergio Tachinni (3B)
1 er Jak Adi Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p135)
1 er Fred Moncassin Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p191)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Sergio Tachinni (3B)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:46) with Sergio Tachinni (3B)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:18445) with Sergio Tachinni (3B)
4 è Super Sonic Classement UCI Jeune (Score:1634) with Sergio Tachinni (3B)
1er Jak Adi - Nieuwpoort - Ichtegem (3B)
1er Jak Adi - Trois jours de Flandre-Occidentale (3B)
1er Jak Adi - ITT - Bird’s Nest - Water Cube (3B)
1er Jak Adi - GP de Québec (3B)
1er Jak Adi - Baltic Chain Tour (3B)
1er Jak Adi - Post Danmark Rundt (3B)
1er Fred Moncassin - ITT - Milano - Monza (3B)
1er Fred Moncassin - ITT - MYTHE - Paris - Bruxelles - Amsterdam (3B)
1er Fred Moncassin - Mantes la Jolie - Orléans (3B)
1er Fred Moncassin - Adelaide City Council Street Circuit (3B)
1er Super Sonic - Tour of Beijing (3B)
1er Super Sonic - Circuit de Men Tou Gou (3B)

Saison 16

1 er Jak Adi Classement UCI Jeune (Score:2041) with Sergio Tachinni (3B)
1 er Jak Adi Trophée L'Increvable (Score:57) with Sergio Tachinni (3B)
1 er Jak Adi Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:62) with Sergio Tachinni (3B)
1 er Jak Adi Trophée du Cannibale (Score:18) with Sergio Tachinni (3B)
1 er Johann Tschopp Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:75) with Sergio Tachinni (3B)
1 er Johann Tschopp Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:42) with Sergio Tachinni (3B)
1 er Johann Tschopp Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:61) with Sergio Tachinni (3B)
1 er Jak Adi Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p135)
1 er Johann Tschopp Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:91) with Sergio Tachinni (3B)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:35) with Sergio Tachinni (3B)
2 è Fred Moncassin Trophée L'Increvable (Score:55) with Sergio Tachinni (3B)
2 è Johann Tschopp Trophée Épouvantail du Peloton (Score:5) with Sergio Tachinni (3B)
3 è David Kloklo Trophée Poupou (Score:6) with Sergio Tachinni (3B)
4 è Jak Adi Classement UCI Individuel (Score:2041) with Sergio Tachinni (3B)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:15246) with Sergio Tachinni (3B)
5 è Victorien Vic Classement UCI Individuel (Score:1970) with Sergio Tachinni (3B)
1er Johann Tschopp - Tour de Lombardie (3B)
1er Johann Tschopp - Trapagaran - Eibar (Arrate) (3B)
1er Johann Tschopp - Lausanne-Morgins (3B)
1er Johann Tschopp - Giro d'Italia (3B)
1er Johann Tschopp - Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (3B)
1er Johann Tschopp - Cervere - Bardonecchia (3B)
1er Johann Tschopp - Revel - Ax 3 Domaines (3B)
1er Johann Tschopp - Vuelta a España (3B)
1er Johann Tschopp - Solares - Lagos de Covadonga (3B)
1er Johann Tschopp - Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (3B)
1er Johann Tschopp - San Martín de Valdeiglesias - Bola Del Mundo (3B)
1er Johann Tschopp - Mont Olympe (3B)
1er Jak Adi - Ronde van België (3B)
1er Jak Adi - ITT - Hasselt - Genk (3B)
1er Jak Adi - Hadsten - Velje (3B)
1er Jak Adi - Holstebro - Holstebro (3B)
1er Jak Adi - ITT - Copenhague - Copenhague (3B)
1er Jak Adi - Post Danmark Rundt (3B)
1er Jak Adi - ITT - Mont Tendre (3B)
1er Jak Adi - Herald Sun Tour (3B)
1er Jak Adi - ITT - Ludmilla - Parap (3B)
1er Jak Adi - Nedlands - Erskine (3B)
1er Jak Adi - Calella - Calella (3B)
1er Jak Adi - ITT - Foix - Toulouse (3B)
1er Jak Adi - ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (3B)
1er Jak Adi - ITT - Orange - Avignon (3B)
1er Jak Adi - Tour of Britain (3B)
1er Jak Adi - ITT - Gaillac - Cap'Découverte (3B)
1er Jak Adi - Ipswish - Norwich (3B)
1er Jak Adi - ITT - Knowsley (3B)
1er Fred Moncassin - Vierzon - Lac de Vassivière (3B)
1er Fred Moncassin - Peebles - Drumlanrig Castle (3B)
1er Fred Moncassin - ITT - Milano - Monza (3B)
1er Fred Moncassin - ITT - Lugano - Lugano (3B)
1er Fred Moncassin - ITT - Brest - Brest (3B)

Saison 15

1 er Hubert Allamele Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:19) with Sergio Tachinni (3B)
1 er Pont Croix Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p222)
1 er Jak Adi Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p135)
1 er Ré Sorbe Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p234)
1 er Fred Moncassin Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Sergio Tachinni (3B)
1 er David Kloklo Meilleur Sprinteur - Czech Cycling Tour (Score:34) with Sergio Tachinni (3B)
1 er Fred Moncassin Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p191)
1 er Pont Croix Trophée du Cannibale (Score:16) with Sergio Tachinni (3B)
2 è Fred Moncassin Trophée Poupou (Score:6) with Sergio Tachinni (3B)
2 è Pont Croix Trophée Épouvantail du Peloton (Score:12) with Sergio Tachinni (3B)
3 è Jak Adi Championnats du Monde - ITT with Sergio Tachinni (n22)
3 è Pierrot Babarit Trophée du Super Combatif (Score:84) with Sergio Tachinni (3B)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:7862) with Sergio Tachinni (3B)
1er Pont Croix - Tour Down Under (3B)
1er Pont Croix - ITT - Schifflange - Schifflange (3B)
1er Pont Croix - ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (3B)
1er Pont Croix - ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (3B)
1er Pont Croix - Fécamp - Nonancourt (3B)
1er Pont Croix - ITT - Sao Paulo - Rio de Janeiro (3B)
1er Pont Croix - Cercedilla - Madrid (3B)
1er Pont Croix - ITT - Uničov - Babice (3B)
1er Pont Croix - Tour of Beijing (3B)
1er Pont Croix - ITT - Milano - Monza (3B)
1er Pont Croix - ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (3B)
1er Pont Croix - Mt Barker - Rostrevor (3B)
1er Pont Croix - Norwood - Campbelltown (3B)
1er Pont Croix - ITT - Rumelange - Ottange (3B)
1er Pont Croix - ITT - Oñati - Oñati (3B)
1er Pont Croix - ITT - St-John's - St Johns (3B)
1er Jak Adi - ITT - Folsom (3B)
1er Jak Adi - ITT - Rouyn - Noranda (3B)
1er Jak Adi - ITT - Quinto - Quinto (3B)
1er Jak Adi - Post Danmark Rundt (3B)
1er Jak Adi - ITT - Copenhagen (3B)

Saison 14

1 er Jak Adi Champion National - Cyclo-Cross with Sergio Tachinni (p135)
1 er Pierrot Babarit Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:45) with Sergio Tachinni (3C)
1 er Pont Croix Trophée L'Increvable (Score:53) with Sergio Tachinni (3C)
1 er Jak Adi Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p135)
1 er Pont Croix Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p222)
1 er Pierrot Babarit Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:27) with Sergio Tachinni (3C)
1 er Jak Adi Trophée Poupou (Score:8) with Sergio Tachinni (3C)
1 er Pierrot Babarit Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:10) with Sergio Tachinni (3C)
1 er Pierrot Babarit Meilleur Grimpeur - Tour of Oman (Score:17) with Sergio Tachinni (3C)
1 er Ré Sorbe Champion National - Cyclo-Cross with Sergio Tachinni (p234)
2 è Jak Adi Trophée L'Increvable (Score:53) with Sergio Tachinni (3C)
2 è Pierrot Babarit Trophée du Super Combatif (Score:81) with Sergio Tachinni (3C)
3 è Jak Adi Championnats du Monde - ITT with Sergio Tachinni (n22)
3 è Fred Moncassin Trophée L'Increvable (Score:52) with Sergio Tachinni (3C)
3 è Junior Hushovd Trophée Meilleurs Newbies (Score:713) with Sergio Tachinni (3C)
4 è Pierrot Babarit Classement UCI Jeune (Score:1966) with Sergio Tachinni (3C)
5 è Pont Croix Classement UCI Individuel (Score:2138) with Sergio Tachinni (3C)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:12092) with Sergio Tachinni (3C)
1er Pont Croix - Unley - Victor Harvor (3C)
1er Pont Croix - Tour of Beijing (3C)
1er Pont Croix - ITT - Chrono des Nations (3C)
1er Pont Croix - ITT - Chrono de Sologne (3C)
1er Pont Croix - ITT - Worb - Worb (3C)
1er Pont Croix - ITT - Copenhague - Copenhague (3C)
1er Pont Croix - Post Danmark Rundt (3C)
1er Pont Croix - ITT - Milano - Monza (3C)
1er Pont Croix - ITT - Oñati - Oñati (3C)
1er Pont Croix - ITT - Béziers - Béziers (3C)
1er Pont Croix - ITT - Bird’s Nest - Water Cube (3C)
1er Pierrot Babarit - ITT - Mont Tendre (3C)
1er Pierrot Babarit - Al Musannah - Sultan Qaboos University (3C)
1er Pierrot Babarit - Tour of Oman (3C)
1er David Kloklo - TTT - Pamplona (3C)

Saison 13

1 er Fred Moncassin Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:10) with Sergio Tachinni (3A)
1 er Cris Boardman Champion National - En Ligne with Sergio Tachinni (p122)
1 er Cris Boardman Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p122)
1 er Pont Croix Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p222)
1 er Jak Adi Champion National - ITT with Sergio Tachinni (p135)
1 er Cris Boardman Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:30) with Sergio Tachinni (3A)
1 er Cris Boardman Champion National - Cyclo-Cross with Sergio Tachinni (p122)
1 er Jak Adi Champion National - Cyclo-Cross with Sergio Tachinni (p135)
1 er Cris Boardman Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Sergio Tachinni (3A)
2 è Pont Croix Trophée du Cannibale (Score:12) with Sergio Tachinni (3A)
3 è Lion Star Championnats du Monde - ITT with Sergio Tachinni (n18)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:5821) with Sergio Tachinni (3A)
1er Cris Boardman - Paris - Nice (3A)
1er Cris Boardman - ITT - Gaillac - Cap'Découverte (3A)
1er Cris Boardman - Münsingen - Münsingen (3A)
1er Cris Boardman - Silkeborg - Vejle (3A)
1er Cris Boardman - Post Danmark Rundt (3A)
1er Cris Boardman - ITT - Grenoble - Grenoble (3A)
1er Pont Croix - ITT - Mont-Saint-Éloi - Maisnil-lès-Ruitz (3A)
1er Pont Croix - ITT - Beasain - Beasain (3A)
1er Pont Croix - ITT - Milano - Monza (3A)
1er Pont Croix - Perpignan - Barcelona (3A)
1er Pont Croix - Volta a Catalunya (3A)
1er Pont Croix - ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (3A)
1er Pont Croix - ITT - Lausanne (3A)
1er Pont Croix - ITT - Copenhagen (3A)
1er Pont Croix - ITT - Grenoble-Grenoble (3A)
1er Pont Croix - ITT - Bird’s Nest - Water Cube (3A)
1er Pont Croix - Tour of Beijing (3A)
1er Pont Croix - ITT - Foix - Toulouse (3A)

Saison 12

1 er Alice Exces Champion National - En Ligne with (p228)
1 er Cris Boardman Champion National - En Ligne with (p122)
1 er Alice Exces Champion National - Cyclo-Cross with (p228)
1 er King Fighter Champion National - En Ligne with (p40)
1 er Dave Thomson Champion National - En Ligne with (p220)
1 er Victor Vautour Champion National - En Ligne with (p214)
1 er Vicenzo Kadhafi Champion National - En Ligne with (p128)
1 er Vicenzo Kadhafi Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:30) with (3B)
1 er Alice Exces Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:10) with (3B)
1 er Dave Thomson Champion National - ITT with (p220)
1 er Dave Thomson Champion National - Cyclo-Cross with (p220)
1 er Cris Boardman Champion National - Cyclo-Cross with (p122)
1 er Vicenzo Coco Champion National - Cyclo-Cross with (p209)
1 er Victor Vautour Champion National - Cyclo-Cross with (p214)
1 er King Fighter Champion National - Cyclo-Cross with (p40)
1 er Barb Sarkis Champion National - Cyclo-Cross with (p126)
1 er Barb Sarkis Champion National - En Ligne with (p126)
1 er Cris Boardman Champion National - ITT with (p122)
1 er Barb Sarkis Champion National - ITT with (p126)
1 er Cris Boardman Trophée du Cannibale (Score:12) with (3B)
1 er Alice Exces Meilleur Sprinteur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:88) with (3B)
1 er Cris Boardman Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with (3B)
1 er Alice Exces Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:32) with (3B)
1 er Alice Exces Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:30) with (3B)
1 er Cris Boardman Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:69) with (3B)
1 er Alice Exces Champion National - ITT with (p228)
1 er King Fighter Champion National - ITT with (p40)
1 er Vicenzo Kadhafi Champion National - ITT with (p128)
1 er Barb Sarkis Classement UCI Individuel (Score:2059) with (3B)
2 è Cris Boardman Championnats du Monde - ITT with (n22)
2 è Vicenzo Kadhafi Trophée du Malchanceux (Score:7) with (3B)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with (3B)
3 è Vicenzo Kadhafi Classement UCI Jeune (Score:1908) with (3B)
4 è Vicenzo Kadhafi Classement UCI Individuel (Score:1908) with (3B)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:14866) with (3B)
1er Barb Sarkis - Aiglun - Briançon (3B)
1er Cris Boardman - ITT - Bird’s Nest - Water Cube (3B)
1er Cris Boardman - Tour of Beijing (3B)
1er Cris Boardman - ITT - Copenhagen (3B)
1er Cris Boardman - Silkeborg - Vejle (3B)
1er Cris Boardman - Post Danmark Rundt (3B)
1er Cris Boardman - ITT - Gaillac - Cap'Découverte (3B)
1er Cris Boardman - ITT - Castelnaudary - Castres (3B)
1er Cris Boardman - ITT - Bordeaux - Dune du Pyla (3B)
1er Cris Boardman - ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (3B)
1er Cris Boardman - ITT - Milano - Monza (3B)
1er Cris Boardman - Modese - Levizzano (3B)
1er Cris Boardman - Pescara - Rodi Garganico (3B)
1er Alice Exces - Santa Rosa - Santa Rosa (3B)
1er Alice Exces - Tour of California (3B)
1er Dave Thomson - Beverbeek Classic (3B)
1er Vicenzo Kadhafi - Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (3B)
1er Vicenzo Kadhafi - Le Bouveret - Aigle (3B)

Saison 11

1 er Pierrot Babarit Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:86) with (4B)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with (4B)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:60) with (4B)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:19134) with (4B)
1 er Lucas Alexandre Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:30) with (4B)
1 er Pierrot Babarit Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:42) with (4B)
1 er Lucas Alexandre Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:30) with (4B)
1 er André Verdon Trophée Meilleurs Newbies (Score:1027) with (4B)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with (4B)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:304) with (4B)
2 è Lucas Alexandre Classement UCI Jeune (Score:2103) with (4B)
2 è Lucas Alexandre Classement UCI Individuel (Score:2103) with (4B)
3 è André Verdon Championnats du Monde - En Ligne with (n18)
3 è Pierrot Babarit Trophée du Coureur Populaire (Score:35) with (4B)
5 è Néo Luccini Classement UCI Individuel (Score:1773) with (4B)
5 è Néo Luccini Classement UCI Jeune (Score:1773) with (4B)
1er Néo Luccini - San Vito di Cadore - Vedelago (4B)
1er Néo Luccini - Paris - Tours (4B)
1er Néo Luccini - GP de Montréal (4B)
1er Néo Luccini - Ringe - Odense (4B)
1er Néo Luccini - Terneuzen - Terneuzen (4B)
1er Néo Luccini - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (4B)
1er Néo Luccini - Warszawa Rembertów (4B)
1er Néo Luccini - Kuurne-Brussel-Kuurne (4B)
1er Pierrot Babarit - ITT - Brest - Brest (4B)
1er Pierrot Babarit - Tour de France (4B)
1er Pierrot Babarit - ITT - Milano - Monza (4B)
1er Pierrot Babarit - Piloña - Pico Tres Mares (2100m) (4B)
1er Lucas Alexandre - Blagnac - Lac d'Oncet (Pic du Midi) (4B)
1er Lucas Alexandre - Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (4B)
1er Marc Wauters - ITT - Gaillac - Cap'Découverte (4B)
1er Marc Wauters - ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (4B)
1er André Verdon - Hobscheid - Larochette (4B)
1er André Verdon - Modlin - Modlin (4B)

Saison 10

14 è Classement UCI par Equipe with Charle Athan (3A)

Saison 9

1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:43) with Charle Athan (4A)
1 er Patrice Halgand Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:32) with Charle Athan (4A)
1 er Salvatore Gimenez Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:27) with Charle Athan (4A)
1 er Georgie Hincapie Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:83) with Charle Athan (4A)
1 er Georgie Hincapie Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:92) with Charle Athan (4A)
1 er Patrice Halgand Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:24) with Charle Athan (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:15371) with Charle Athan (4A)
1 er Patrice Halgand Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:15) with Charle Athan (4A)
1 er Cris Boardman Champion National - ITT with Charle Athan (p122)
1 er Jaan Kirsipuu Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:53) with Charle Athan (4A)
1 er Cris Boardman Trophée Meilleurs Newbies (Score:1966) with Charle Athan (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Charle Athan (4A)
1 er Cris Boardman Championnats du Monde - ITT with Charle Athan (n18)
2 è Salvatore Gimenez Trophée du Super Combatif (Score:55) with Charle Athan (4A)
2 è Salvatore Gimenez Trophée Meilleurs Newbies (Score:1653) with Charle Athan (4A)
2 è Cris Boardman Trophée du Cannibale (Score:12) with Charle Athan (4A)
3 è Joe Pépé Trophée du Super Combatif (Score:50) with Charle Athan (4A)
3 è Cris Boardman Classement UCI Jeune (Score:1966) with Charle Athan (4A)
3 è Cris Boardman Classement UCI Individuel (Score:1966) with Charle Athan (4A)
1er Georgie Hincapie - Tirreno-Adriatico (4A)
1er Georgie Hincapie - San Vicenzo - Indicatore (4A)
1er Georgie Hincapie - San Vito di Cadore - Vedelago (4A)
1er Georgie Hincapie - Doha - Ar Ru'ays (4A)
1er Georgie Hincapie - Doha - Doha (4A)
1er Georgie Hincapie - GP d'Isbergues (4A)
1er Georgie Hincapie - Grand Prix E3 (4A)
1er Georgie Hincapie - Gent - Wevelgem (4A)
1er Georgie Hincapie - Paris - Camembert (4A)
1er Georgie Hincapie - Terneuzen - Terneuzen (4A)
1er Georgie Hincapie - Châteauroux Classic de l'Indre (4A)
1er Jaan Kirsipuu - Ans - Vieux Quaremont (4A)
1er Jaan Kirsipuu - Paris - Roubaix (4A)
1er Jaan Kirsipuu - Tour Down Under (4A)
1er Jaan Kirsipuu - Adélaïde - Adélaïde (4A)
1er Jaan Kirsipuu - Lobethal - Stirling (4A)
1er Jaan Kirsipuu - Gent - Gent (4A)
1er Jaan Kirsipuu - Hobscheid - Larochette (4A)
1er Jaan Kirsipuu - Eneco Tour (4A)
1er Jaan Kirsipuu - Omloop Het Nieuwsblad (4A)
1er Jaan Kirsipuu - Kuurne-Brussel-Kuurne (4A)
1er Joe Pépé - Cyclo-cross - World Cup - Liévin (4A)
1er Joe Pépé - Cyclo-cross - L'Audomarois (4A)
1er Joe Pépé - Cyclo-cross - Jamaïque (4A)
1er Patrice Halgand - Amstel Gold Race Classic (4A)
1er Patrice Halgand - Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (4A)
1er Patrice Halgand - Tour de Romandie (4A)
1er Patrice Halgand - Paris - Nice (4A)
1er Patrice Halgand - Bulle - Sion (4A)
1er Cris Boardman - Silkeborg - Vejle (4A)
1er Cris Boardman - ITT - Copenhagen (4A)
1er Cris Boardman - Tour of Beijing (4A)
1er Cris Boardman - ITT - Bird’s Nest - Water Cube (4A)
1er Cris Boardman - Post Danmark Rundt (4A)
1er Cris Boardman - ITT - Paris - Orly - Paris (4A)
1er Cris Boardman - ITT - Durban - South Valley (4A)
1er Cris Boardman - ITT - St-John's - St Johns (n18)
1er Cris Boardman - ITT - Embrun - Chorges (4A)
1er Cris Boardman - ITT - Alençon - Alençon (4A)
1er Cris Boardman - ITT - Lausanne (4A)
1er Cris Boardman - ITT - Milano - Monza (4A)
1er Cris Boardman - ITT - Pont Gibus - Trouée Arenberg (4A)
1er Salvatore Gimenez - Cyclo-cross - Athènes (4A)

Saison 8

3 è Cris Boardman Trophée du Coureur Populaire (Score:17) with (4D)
15 è Classement UCI par Equipe with Charle Athan (3D)

Saison 7

10 è Classement UCI par Equipe (Score:1793) with Alfredo Perez (3C)

Saison 6

3 è Classement UCI par Equipe (Score:16543) with Alfredo Perez (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:31) with Alfredo Perez (3A)
1er Valou Larsson - ITT - Lausanne (3A)

Saison 5

5 è Classement UCI par Equipe (Score:5214) with Alfredo Perez (3D)

Saison 4

10 è Classement UCI par Equipe (Score:128) with Alfredo Perez (3B)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Legesse Kejelcha 23107546Toyeca (fr)
Chris Zero 2320114chris60 (fr)
Sasha Emmason 225172chris60 (fr)
Oliver Babiscus 2227212babiscus (fr)
Gianpiero Messina 2234225matteo1984 (fr)
Georges Abitbol 211566dropshot (fr)
Antoine Didiera 206922adidier92 (fr)
Livio Caltagirone 201245matteo1984 (fr)
Mekonnen Dinsamo 203667Toyeca (fr)
Igor Nymphomaniac Prokofiev 203020gragu (en)
Beren Erchamion 1960Beren (fr)
Michal Ulan 18320Toyeca (fr)
Coureur: 12
Historique Manager
Charles ParfaitSaison 39
Charles ParfaitSaison 38
Alinus BabiscusSaison 37
Pat RouilleurSaison 34
El NinoSaison 32
Eric GeretsSaison 31
Eric GeretsSaison 30
Michele ScarponiSaison 25
Chris DeunairSaison 11
Charle AthanSaison 8
Diego DiegoSaison 8
Alfredo PerezSaison 4
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10914
  • En Ligne: 11
  • Kermesses: 28