Équipe: ketjes-TEAM - Manager: Le Guel - Division: 3A - Assistant: Juan José Cobo Acebo
Partner: Citron d'Or

Sponsors: Alfa Romio : 35 000€



Description:
Reprise saison 38.

Saison 41

1 er Marcel Dechamps Meilleur Sprinteur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:44) with Le Guel (3A)
1 er Pat Gordon Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Le Guel (3A)
1 er Luc Leblan Meilleur Jeune - Paris - Nice with Le Guel (3A)
1 er Luc Leblan Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Le Guel (3A)
1 er Juan José Cobo Acebo Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:70) with Le Guel (3A)
1 er Juan José Cobo Acebo Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:100) with Le Guel (3A)
1 er Pat Gordon Meilleur Jeune - Tour of California with Le Guel (3A)
1 er Charb Lebon Champion National - ITT with Le Guel (p126)
1 er Juan José Cobo Acebo Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:70) with Le Guel (3A)

Saison 40

1 er Mag Mar Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Le Guel (3A)
1 er Luc Leblan Meilleur Jeune - Tour Alsace with Le Guel (3A)
1 er Fa Yot Champion National - Cyclo-Cross with Le Guel (p81)
1 er Charb Lebon Meilleur Grimpeur - Tour de Beauce (Score:6) with Le Guel (3A)
1 er Mag Mar Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Le Guel (3A)
1 er Juan José Cobo Acebo Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:33) with Le Guel (3A)
1 er Marcel Dechamps Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Le Guel (3A)
2 è Alvaro Socrates Classement CDM Individuel (Score:1580) with Le Guel (3A)
5 è Alvaro Socrates Classement UCI Jeune (Score:3452) with Le Guel (3A)
6 è Markus Foerster Classement UCI Jeune (Score:3408) with Le Guel (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:29869) with Le Guel (3A)
7 è Juan José Cobo Acebo Classement UCI Jeune (Score:3372) with Le Guel (3A)
9 è Marcel Dechamps Classement UCI Jeune (Score:3022) with Le Guel (3A)
15 è Alvaro Socrates Classement UCI Individuel (Score:3452) with Le Guel (3A)
16 è Markus Foerster Classement UCI Individuel (Score:3408) with Le Guel (3A)
18 è Juan José Cobo Acebo Classement UCI Individuel (Score:3372) with Le Guel (3A)
24 è Marcel Dechamps Classement UCI Individuel (Score:3022) with Le Guel (3A)
37 è Luc Leblan Classement UCI Individuel (Score:2684) with Le Guel (3A)
1er Charb Lebon - ITT - Casablanca - Casablanca (3A)
1er Charb Lebon - ITT - Casablanca (3A)
1er Marcel Dechamps - Cholet-Pays de la Loire (3A)
1er Marcel Dechamps - Tour du Finistère (3A)
1er Marcel Dechamps - Beverbeek Classic (3A)
1er Marcel Dechamps - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (3A)
1er Marcel Dechamps - Plages des Souzeaux (3A)
1er Marcel Dechamps - Nanning - Nanning (3A)
1er Marcel Dechamps - Primus Classic (3A)
1er Marcel Dechamps - Basel - Strasbourg (3A)
1er Pieter-robert Rensenbrink - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (3A)
1er Mag Mar - Tour of Turkey (3A)
1er Markus Foerster - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (3A)
1er Fa Yot - ITT - Kingston (3A)

Saison 39

1 er Mag Mar Meilleur Grimpeur - Tour de Provence (Score:41) with Le Guel (4A)
1 er Marcel Dechamps Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:155) with Le Guel (4A)
1 er Alexis Voilà Saelemaekers Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:51) with Le Guel (4A)
1 er Charb Lebon Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:51) with Le Guel (4A)
1 er Pieter-robert Rensenbrink Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:12) with Le Guel (4A)
1 er Luc Leblan Meilleur Jeune - Tour de France with Le Guel (4A)
1 er Rick Van Dervlap Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:20) with Le Guel (4A)
1 er Marcel Dechamps Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:321) with Le Guel (4A)
1 er Rick Van Dervlap Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:81) with Le Guel (4A)
1 er Luc Leblan Meilleur Jeune - Vuelta a España with Le Guel (4A)
1 er Pat Gordon Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Le Guel (4A)
1 er Luc Leblan Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:85) with Le Guel (4A)
1 er Yari Verschaeren Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Le Guel (n18)
1 er Luc Leblan Meilleur Grimpeur - Oberösterreichrundfahrt (Score:55) with Le Guel (4A)
1 er Roxx Tare Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:79) with Le Guel (4A)
1 er Pat Gordon Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:24) with Le Guel (4A)
1 er Fa Yot Meilleur Jeune - Tour d’Alberta with Le Guel (4A)
1 er Fa Yot Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:94) with Le Guel (4A)
1 er Charb Lebon Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:8) with Le Guel (4A)
1 er Bostjan Murn Meilleur Jeune - Eneco Tour with Le Guel (4A)
1 er Pieter-robert Rensenbrink Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score:56) with Le Guel (4A)
1 er Fa Yot Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:16) with Le Guel (4A)
1 er Will Sky Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Le Guel (4A)
1 er Luc Leblan Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:94) with Le Guel (4A)
1 er Luc Leblan Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Le Guel (4A)
1 er Markus Foerster Meilleur Jeune - Tour Down Under with Le Guel (4A)
1 er Roxx Tare Meilleur Sprinteur - Tour of Britain (Score:118) with Le Guel (4A)
1 er Juan José Cobo Acebo Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:89) with Le Guel (4A)
1 er Charb Lebon Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:30) with Le Guel (4A)
1 er Juan José Cobo Acebo Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:130) with Le Guel (4A)
1 er Rick Van Dervlap Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:115) with Le Guel (4A)
1 er Luc Leblan Meilleur Jeune - Paris - Nice with Le Guel (4A)
1 er Juan José Cobo Acebo Meilleur Sprinteur - Tour de Provence (Score:103) with Le Guel (4A)
1 er Rick Van Dervlap Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:32) with Le Guel (4A)
1 er Kal Vados Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Le Guel (4A)
1 er Fa Yot Meilleur Sprinteur - Tour of Gallipoli (Score:25) with Le Guel (4A)
1 er Fa Yot Meilleur Grimpeur - Tour of Gallipoli (Score:6) with Le Guel (4A)
1 er Rick Van Dervlap Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:116) with Le Guel (4A)
1 er Pat Gordon Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Le Guel (4A)
1 er Aitor Zabalagoxeaskoa Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Le Guel (4A)
1 er Juan José Cobo Acebo Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:75) with Le Guel (4A)
1 er Three Dog Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Le Guel (4A)
1 er Charb Lebon Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:44) with Le Guel (4A)
1 er Mag Mar Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:98) with Le Guel (4A)
1 er Marcel Dechamps Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:243) with Le Guel (4A)
1 er Fa Yot Championnats du Monde - ITT with Le Guel (n18)
1 er Alvaro Socrates Classement CDM Individuel (Score:2673) with Le Guel (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:175) with Le Guel (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:65535) with Le Guel (4A)
1 er Marcel Dechamps Trophée du Cannibale (Score:44) with Le Guel (4A)
1 er Juan José Cobo Acebo Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:69) with Le Guel (4A)
1 er Rick Van Dervlap Trophée Crossman (Score:665) with Le Guel (4A)
1 er Charb Lebon Classement CT Individuel (Score:1243) with Le Guel (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:21) with Le Guel (4A)
1 er Juan José Cobo Acebo Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:81) with Le Guel (4A)
1 er Marcel Dechamps Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:96) with Le Guel (4A)
1 er Marcel Dechamps Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score:187) with Le Guel (4A)
1 er Luc Leblan Meilleur Jeune - Tour of California with Le Guel (4A)
1 er Markus Foerster Classement UCI Jeune (Score:6182) with Le Guel (4A)
1 er Antoined Didier Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Le Guel (4A)
1 er Rick Van Dervlap Trophée Épouvantail du Peloton (Score:42) with Le Guel (4A)
1 er Aitor Zabalagoxeaskoa Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Le Guel (4A)
1 er Luc Leblan Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score:27) with Le Guel (4A)
1 er Marcel Dechamps Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:193) with Le Guel (4A)
1 er Alexis Voilà Saelemaekers Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:83) with Le Guel (4A)
1 er Marcel Dechamps Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:130) with Le Guel (4A)
1 er Markus Foerster Classement UCI Individuel (Score:6182) with Le Guel (4A)
1 er Will Sky Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Le Guel (4A)
1 er Mag Mar Trophée Equipier Modèle (Score:50) with Le Guel (4A)
1 er Rick Van Dervlap Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:20) with Le Guel (4A)
1 er Roxx Tare Trophée Poupou (Score:12) with Le Guel (4A)
2 è Juan José Cobo Acebo Trophée Épouvantail du Peloton (Score:32) with Le Guel (4A)
3 è Rick Van Dervlap Trophée du Cannibale (Score:21) with Le Guel (4A)
3 è Gui Vitetomi Championnats du Monde - En Ligne with Le Guel (n18)
4 è Marcel Dechamps Classement CDM Individuel (Score:1512) with Le Guel (4A)
5 è Luc Leblan Classement UCI Jeune (Score:4998) with Le Guel (4A)
6 è Mag Mar Classement UCI Jeune (Score:4609) with Le Guel (4A)
6 è Luc Leblan Classement UCI Individuel (Score:4998) with Le Guel (4A)
7 è Marcel Dechamps Classement UCI Individuel (Score:4731) with Le Guel (4A)
8 è Rick Van Dervlap Classement CDM Individuel (Score:1128) with Le Guel (4A)
8 è Alvaro Socrates Classement UCI Individuel (Score:4685) with Le Guel (4A)
8 è Pat Gordon Classement UCI Jeune (Score:3906) with Le Guel (4A)
9 è Mag Mar Classement UCI Individuel (Score:4609) with Le Guel (4A)
10 è Juan José Cobo Acebo Classement UCI Individuel (Score:4364) with Le Guel (4A)
10 è Aitor Zabalagoxeaskoa Classement UCI Jeune (Score:3770) with Le Guel (4A)
13 è Rick Van Dervlap Classement UCI Individuel (Score:4203) with Le Guel (4A)
18 è Pat Gordon Classement UCI Individuel (Score:3906) with Le Guel (4A)
20 è Aitor Zabalagoxeaskoa Classement UCI Individuel (Score:3770) with Le Guel (4A)
23 è Three Dog Classement UCI Individuel (Score:3222) with Le Guel (4A)
25 è Roxx Tare Classement UCI Individuel (Score:3118) with Le Guel (4A)
26 è Antoined Didier Classement UCI Individuel (Score:3027) with Le Guel (4A)
31 è Pieter-robert Rensenbrink Classement UCI Individuel (Score:2848) with Le Guel (4A)
39 è Antoine Didiera Classement UCI Individuel (Score:2396) with Le Guel (4A)
40 è Charb Lebon Classement UCI Individuel (Score:2361) with Le Guel (4A)
42 è Bostjan Murn Classement UCI Individuel (Score:2353) with Le Guel (4A)
47 è Alexis Voilà Saelemaekers Classement UCI Individuel (Score:2244) with Le Guel (4A)
1er Juan José Cobo Acebo - Pescara - Passo Lanciano (4A)
1er Juan José Cobo Acebo - Calella - Calella (4A)
1er Juan José Cobo Acebo - Flèche Wallonne (4A)
1er Juan José Cobo Acebo - Liège - Bastogne - Liège (4A)
1er Juan José Cobo Acebo - Seyssins - Saint-Vallier (4A)
1er Juan José Cobo Acebo - Avignon - Manosque (4A)
1er Juan José Cobo Acebo - Tour de Provence (4A)
1er Juan José Cobo Acebo - Arles - Avignon (4A)
1er Juan José Cobo Acebo - Vaison La Romaine - Mt Ventoux (4A)
1er Juan José Cobo Acebo - Volta a Catalunya (4A)
1er Juan José Cobo Acebo - Caravaca de la Cruz - ElPozo Alimentacion (4A)
1er Juan José Cobo Acebo - Tirreno-Adriatico (4A)
1er Juan José Cobo Acebo - Rieti - Fermo (4A)
1er Juan José Cobo Acebo - Urbino - Porto Sant'Elpidio (4A)
1er Juan José Cobo Acebo - GP de Wallonie (4A)
1er Juan José Cobo Acebo - Valls - Tortosa (4A)
1er Rick Van Dervlap - Tour De Panne (4A)
1er Rick Van Dervlap - Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (4A)
1er Rick Van Dervlap - De Panne - Koksijde (4A)
1er Rick Van Dervlap - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Mt Augustus (4A)
1er Rick Van Dervlap - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore (4A)
1er Rick Van Dervlap - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Brisbane (4A)
1er Rick Van Dervlap - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Darwin (4A)
1er Rick Van Dervlap - VI Cross Tour (4A)
1er Rick Van Dervlap - Lille - Citadelle de Namur (4A)
1er Rick Van Dervlap - Pavé Franco-Belge (4A)
1er Rick Van Dervlap - Cyclo-cross - World Cup - Tabor (4A)
1er Rick Van Dervlap - Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (4A)
1er Rick Van Dervlap - Ronde van België (4A)
1er Rick Van Dervlap - Cyclo-cross - World Cup - Hulst (4A)
1er Rick Van Dervlap - Tournai - Gent (4A)
1er Rick Van Dervlap - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Halls Creek (4A)
1er Rick Van Dervlap - Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (4A)
1er Rick Van Dervlap - Cyclo-cross - World Cup - Montréal (4A)
1er Rick Van Dervlap - Tro Bro Leon (4A)
1er Rick Van Dervlap - Charleroi - Malmedy (4A)
1er Rick Van Dervlap - Cyclo-cross - World Cup - Bogense (4A)
1er Alvaro Socrates - Sienne - Sienne [Strade] (4A)
1er Alvaro Socrates - Circuit de Bakou (4A)
1er Alvaro Socrates - Dwars door Vlaanderen (4A)
1er Alvaro Socrates - Bretagne Classic (4A)
1er Alvaro Socrates - Vardenis - Erevan (4A)
1er Alvaro Socrates - Circuit de Tbilissi (4A)
1er Charb Lebon - ITT - Béziers - Béziers (4A)
1er Charb Lebon - ITT - Copenhague - Copenhague (4A)
1er Charb Lebon - ITT - Moscow (4A)
1er Charb Lebon - Saint-Pierre - Bras-Panon (4A)
1er Charb Lebon - Étang-Salé - Saint-Pierre (4A)
1er Charb Lebon - Tour of Gallipoli (4A)
1er Charb Lebon - ITT - Copenhagen (4A)
1er Charb Lebon - ITT - Grepory (4A)
1er Charb Lebon - Montauban-de-Bretagne - Pontivy (4A)
1er Charb Lebon - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (4A)
1er Charb Lebon - Tour de la Réunion (4A)
1er Charb Lebon - Aydin - Bodrum (4A)
1er Marcel Dechamps - GP de Plumelec-Morbihan (4A)
1er Marcel Dechamps - Championnat de Zurich (4A)
1er Marcel Dechamps - Paris - Tours (4A)
1er Marcel Dechamps - TTT - Abu Dhabi (4A)
1er Marcel Dechamps - Wuzhou - Yulin (4A)
1er Marcel Dechamps - GP de Québec (4A)
1er Marcel Dechamps - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (4A)
1er Marcel Dechamps - Esperance - Eucla (4A)
1er Marcel Dechamps - Lobethal - Stirling (4A)
1er Marcel Dechamps - Norwood - Paracombe (4A)
1er Marcel Dechamps - Port Adelaide - Lyndoch (4A)
1er Marcel Dechamps - Fourth ring of Moscow (4A)
1er Marcel Dechamps - Tour Down Under (4A)
1er Marcel Dechamps - Down Under Classic (4A)
1er Marcel Dechamps - Ancône - Pescara (4A)
1er Marcel Dechamps - San Vito di Cadore - Vedelago (4A)
1er Marcel Dechamps - Nanning - Nanning (4A)
1er Marcel Dechamps - Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (4A)
1er Marcel Dechamps - Dublin Castle - Longford (4A)
1er Marcel Dechamps - Quimper - Brest (4A)
1er Marcel Dechamps - Cholet-Pays de la Loire (4A)
1er Marcel Dechamps - First ring of Moscow (4A)
1er Marcel Dechamps - Third ring of Moscow (4A)
1er Marcel Dechamps - Fifth ring of Moscow (4A)
1er Marcel Dechamps - Five rings of Moscow (4A)
1er Marcel Dechamps - Milano - Sanremo (4A)
1er Marcel Dechamps - Trophée Prissou (4A)
1er Marcel Dechamps - GP Industria & Artigianato di Larciano (4A)
1er Marcel Dechamps - La Roue Tourangelle (4A)
1er Marcel Dechamps - Paris - Vallée de Chevreuse (4A)
1er Marcel Dechamps - Tour of Jersey (4A)
1er Marcel Dechamps - Tour de l'île de Ré (4A)
1er Marcel Dechamps - Longford - Newport (4A)
1er Marcel Dechamps - Newport - Bundoran (4A)
1er Marcel Dechamps - Bundoran - Buncrana (4A)
1er Marcel Dechamps - An Post Ras (4A)
1er Marcel Dechamps - EuroEyes Cyclassics (4A)
1er Marcel Dechamps - Toruń – Warszawa (4A)
1er Marcel Dechamps - Krakow - Krakow (4A)
1er Marcel Dechamps - Cambridge - London (4A)
1er Marcel Dechamps - Lagnieu - Bourg-en-Bresse (4A)
1er Marcel Dechamps - La Rochelle - Poitiers (4A)
1er Marcel Dechamps - Second ring of Moscow (4A)
1er Marcel Dechamps - Ardee - Skerries (4A)
1er Roxx Tare - Carlisle - Kendal (4A)
1er Roxx Tare - Kumlica - Fethiye (4A)
1er Roxx Tare - Forli - Gabicce Mare (4A)
1er Roxx Tare - Peebles - Drumlanrig Castle (4A)
1er Roxx Tare - Tour of Britain (4A)
1er Roxx Tare - Flèche Brabançonne (4A)
1er Pieter-robert Rensenbrink - ITT - Dublin (4A)
1er Pieter-robert Rensenbrink - ITT - Boulogne - Boulogne (4A)
1er Pieter-robert Rensenbrink - ITT - Bakersfield (4A)
1er Pieter-robert Rensenbrink - Tour de Bretagne (4A)
1er Pieter-robert Rensenbrink - ITT - San Luis - San Luis (4A)
1er Pieter-robert Rensenbrink - ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (4A)
1er Pieter-robert Rensenbrink - ITT - Redon-Redon (4A)
1er Pieter-robert Rensenbrink - ITT - Auray-Vannes (4A)
1er Pieter-robert Rensenbrink - ITT - Edmonton - Edmonton (4A)
1er Mag Mar - Catania - Caltagirone (4A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Los Angeles-Santa Barbara (4A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Tour of Turkey (4A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Etoile de Bessèges (4A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Buenaventura - Palmira (4A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Bessège - Bagnol-sur-Cèze (4A)
1er Pat Gordon - Gocek – Marmaris (4A)
1er Pat Gordon - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (4A)
1er Pat Gordon - Castellarano - San Valentino Di Castellarano (4A)
1er Pat Gordon - U22 Tour de l'Avenir (4A)
1er Pat Gordon - Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (4A)
1er Antoined Didier - Royal Bernard Drôme Classic (4A)
1er Antoined Didier - Senigallia - Osimo (4A)
1er Antoined Didier - Tour d’Ibiza (4A)
1er Antoined Didier - San Jose - Livermore (4A)
1er Antoined Didier - Pescara - Rodi Garganico (4A)
1er Luc Leblan - Paris - Nice (4A)
1er Luc Leblan - Valencia - Castellón (4A)
1er Luc Leblan - Valls - Castelldefels (4A)
1er Luc Leblan - Tour of California (4A)
1er Luc Leblan - Feldkirch - Fulpmes (4A)
1er Luc Leblan - Cusset - Mont Brouilly (4A)
1er Luc Leblan - Beaujeu - Autun (4A)
1er Luc Leblan - Nice - Valdeblore (4A)
1er Luc Leblan - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (4A)
1er Markus Foerster - Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (4A)
1er Markus Foerster - Melun - Orleans (4A)
1er Markus Foerster - Gijon - Bilbao (4A)
1er Markus Foerster - San Sebastian - Bilbao [GP Basque] (4A)
1er Markus Foerster - Firenze - Ancona (4A)
1er Markus Foerster - Beihai - Beihai (4A)
1er Markus Foerster - Ancona - Porto Garibaldi (4A)
1er Markus Foerster - Ortigueira - A Coruña (4A)
1er Markus Foerster - Ollon - Genève (4A)
1er Markus Foerster - Bellinzona - Bellinzona (4A)
1er Markus Foerster - Irun - Santander (4A)
1er Markus Foerster - Bourg en Bresse - Champagnole (4A)
1er Three Dog - ITT - Yatsushiro - Itsuki (4A)
1er Three Dog - ITT - Grenoble - Chamrousse (4A)
1er Three Dog - Albertville - Saint-François-Longchamp (4A)
1er Will Sky - Cyclo-cross - Ruddervoorde (4A)
1er Will Sky - Cyclo-cross - Diegem (4A)
1er Will Sky - ITT - Gobustan - Baki (4A)
1er Will Sky - Cyclo-cross - Erevan (4A)
1er Will Sky - VI Polyvalent Tour (4A)
1er Will Sky - Cyclo-cross - Asper-Gavere (4A)
1er Fa Yot - ITT - Melbourne - Melbourne (n18)
1er Fa Yot - Tour d’Alberta (4A)
1er Bostjan Murn - Ronde van Limburg (4A)
1er Bostjan Murn - Dunkerque - Ostende (4A)
1er Yari Verschaeren - Cyclo-cross - Melbourne (n18)
1er Alexis Voilà Saelemaekers - Margraten - Noorbeek (4A)
1er Alexis Voilà Saelemaekers - Trouée d'Aremberg - Ostende (4A)
1er Alexis Voilà Saelemaekers - Le Samyn (4A)
1er Alexis Voilà Saelemaekers - Brugge - Harelbeke (4A)
1er Kal Vados - Sapporo - Hakodate (4A)
1er Kal Vados - Kyoto - Kyoto (4A)
1er Kal Vados - Breckenridge - Steamboat Springs (4A)
1er Kal Vados - Bras-Panon - Sainte Suzanne (4A)
1er Kal Vados - Abu Dhabi Tour (4A)
1er Kal Vados - Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (4A)
1er Gui Vitetomi - ITT - Chrono de l'Alpe d'Huez (4A)
1er Antoine Didiera - Strade Bianche-Eroica Pro (4A)

Saison 38

1 er Juan José Cobo Acebo Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:51) with Le Guel (4A)
1 er Juan José Cobo Acebo Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Le Guel (4A)
1 er Bob Lax Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:46) with Le Guel (4A)
1 er John Kalua Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:12) with Le Guel (4A)
1 er Roxx Tare Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:58) with Le Guel (4A)
1 er Rick Van Dervlap Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:6) with Le Guel (4A)
1 er Bob Lax Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:60) with Le Guel (4A)
1 er Bob Lax Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:52) with Le Guel (4A)
1 er Luc Leblan Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Le Guel (4A)
1 er Rick Van Dervlap Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:25) with Le Guel (4A)
1 er Rick Van Dervlap Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Le Guel (4A)
1 er Juan José Cobo Acebo Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:47) with Le Guel (4A)
1 er Juan José Cobo Acebo Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Le Guel (4A)
1 er Juan José Cobo Acebo Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:75) with Le Guel (4A)
1 er John Kalua Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:46) with Le Guel (4A)
1 er Juan José Cobo Acebo Meilleur Jeune - Vuelta a España with Le Guel (4A)
1 er Alvaro Socrates Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Le Guel (4A)
1 er Markus Foerster Trophée du Malchanceux (Score:20) with Le Guel (4A)
1 er Rick Van Dervlap Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Le Guel (4A)
1 er Bob Lax Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:83) with Le Guel (4A)
1 er Pat Gordon Meilleur Sprinteur - Tour de Azerbaijan (Score:58) with Le Guel (4A)
1 er Juan José Cobo Acebo Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Le Guel (4A)
1 er Charb Lebon Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:74) with Le Guel (4A)
1 er Bob Lax Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:74) with Le Guel (4A)
1 er Bob Lax Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:49) with Le Guel (4A)
2 è Luc Leblan Trophée Meilleurs Newbies (Score:2632) with Le Guel (4A)
2 è Juan José Cobo Acebo Classement UCI Jeune (Score:3899) with Le Guel (4A)
3 è Will Sky Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Le Guel (n18)
3 è Roxx Tare Championnats du Monde - En Ligne with Le Guel (n18)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Le Guel (4A)
3 è Antoined Didier Trophée du Malchanceux (Score:9) with Le Guel (4A)
3 è Rick Van Dervlap Trophée Poupou (Score:6) with Le Guel (4A)
3 è Pat Gordon Trophée Meilleurs Newbies (Score:2472) with Le Guel (4A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:30112) with Le Guel (4A)
5 è Rick Van Dervlap Classement UCI Jeune (Score:3310) with Le Guel (4A)
9 è Alvaro Socrates Classement UCI Jeune (Score:2870) with Le Guel (4A)
10 è Juan José Cobo Acebo Classement UCI Individuel (Score:3899) with Le Guel (4A)
20 è Rick Van Dervlap Classement UCI Individuel (Score:3310) with Le Guel (4A)
29 è Alvaro Socrates Classement UCI Individuel (Score:2870) with Le Guel (4A)
35 è Luc Leblan Classement UCI Individuel (Score:2632) with Le Guel (4A)
39 è Pat Gordon Classement UCI Individuel (Score:2472) with Le Guel (4A)
50 è Will Sky Classement UCI Individuel (Score:1987) with Le Guel (4A)
1er Bob Lax - Belfort - Porrentruy (4A)
1er Bob Lax - Grünau im Almtal - Gaflenz (4A)
1er Bob Lax - ITT - Wels - Steyr (4A)
1er Bob Lax - Romanian Cycling Tour (4A)
1er Bob Lax - Palmdale - Big Bear Lake (4A)
1er Bob Lax - ITT - Râu Sadului - Sibiu (4A)
1er Bob Lax - ITT - Valence - Valence (4A)
1er Bob Lax - ITT - Baile Átha Cliath (4A)
1er Bob Lax - ITT - Duo Normand (4A)
1er Bob Lax - Saint-Flour - Col du Pertuis (4A)
1er Bob Lax - ITT - Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette (4A)
1er Bob Lax - ITT - Sion - Sion (4A)
1er Bob Lax - Ollon - Genève (4A)
1er Bob Lax - ITT - Nice - Col de Braus (4A)
1er John Kalua - Strade Bianche-Eroica Pro (4A)
1er John Kalua - Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (4A)
1er John Kalua - Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (4A)
1er John Kalua - Cyclo-cross - World Cup - Igorre (4A)
1er John Kalua - Cyclo-cross - World Cup - Tabor (4A)
1er Juan José Cobo Acebo - Tour de Pologne (4A)
1er Juan José Cobo Acebo - Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (4A)
1er Juan José Cobo Acebo - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (4A)
1er Juan José Cobo Acebo - U22 Tour de l'Avenir (4A)
1er Juan José Cobo Acebo - Louhans - Arbois (4A)
1er Rick Van Dervlap - Superprestige Cup (4A)
1er Rick Van Dervlap - Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (4A)
1er Rick Van Dervlap - Cyclo-cross - Asper-Gavere (4A)
1er Rick Van Dervlap - Cyclo-cross - De Schorre Boom (4A)
1er Rick Van Dervlap - VI Cross Tour (4A)
1er Rick Van Dervlap - Cyclo-cross - Ruddervoorde (4A)
1er Rick Van Dervlap - VI Polyvalent Tour (4A)
1er Rick Van Dervlap - The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (4A)
1er Alvaro Socrates - Albacete - Ciudad Real (4A)
1er Alvaro Socrates - Arroyomolinos - Madrid (4A)
1er Alvaro Socrates - Belgian Prijs (4A)
1er Charb Lebon - Bayern Rundfahrt (4A)
1er Charb Lebon - Erding - Viechtach (4A)
1er Charb Lebon - ITT - Zeitfahren - Friedberg (4A)
1er Roxx Tare - Vuelta a Murcia (4A)
1er Roxx Tare - Riaillé - Ancenis (4A)
1er Pieter-robert Rensenbrink - ITT - Kyōto - Toyota (4A)
1er Pieter-robert Rensenbrink - ITT - Hasselt - Genk (4A)
1er Pat Gordon - Bakou - Ismayilli (4A)
1er Pat Gordon - Tour de Azerbaijan (4A)
1er Luc Leblan - St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (4A)
1er Will Sky - ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (4A)

Saison 37

12 è Classement UCI par Equipe (Score:673) with Le Guel (3A)
1er John Kalua - Cyclo-cross - MYTHE - Course de la Montagne Verte (3A)

Saison 36

1 er Marc Detinka Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score:33) with Walid Karim (3A)
1 er Bonelli Yves Meilleur Sprinteur - Tour du Poitou Charentes (Score:110) with Walid Karim (3A)
1 er Bonelli Yves Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score:63) with Walid Karim (3A)
1 er Mazel Tophe Champion National - ITT with Walid Karim (p219)
1 er Bonelli Yves Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:53) with Walid Karim (3A)
1 er Mazel Tophe Champion National - En Ligne with Walid Karim (p219)
1 er Bonelli Yves Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score:63) with Walid Karim (3A)
1 er Bonelli Yves Meilleur Sprinteur - Tour de Slovaquie (Score:36) with Walid Karim (3A)
1 er Bonelli Yves Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:104) with Walid Karim (3A)
1 er Marc Detinka Meilleur Grimpeur - Arctic Race of Norway (Score:17) with Walid Karim (3A)
1 er Bonelli Yves Meilleur Sprinteur - Arctic Race of Norway (Score:33) with Walid Karim (3A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:12504) with Walid Karim (3A)
28 è Bonelli Yves Classement UCI Individuel (Score:2155) with Walid Karim (3A)
1er Marc Detinka - Lyngseidet - Finnvikdalen (3A)
1er Bonelli Yves - Belém - Belém (3A)
1er Bonelli Yves - Roumazières-Loubert - Poitiers (3A)
1er Bonelli Yves - Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (3A)
1er Bonelli Yves - GP de Montréal (3A)
1er Bonelli Yves - Dijon - Chagny : les 3 côtes (3A)
1er Bonelli Yves - Condé-sur-Vesgre - Vendôme (3A)
1er Bonelli Yves - Pavie - Milan - Pavie (3A)
1er Bonelli Yves - Natal - Recife (3A)
1er Bonelli Yves - Tour du Poitou Charentes (3A)

Saison 35

1 er Mazel Tophe Champion National - ITT with Sandy Orchidee (p219)
1 er Bonelli Yves Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score:49) with Sandy Orchidee (2A)
1 er Nico Prud Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:6) with Sandy Orchidee (2A)
1 er Nico Prud Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:38) with Sandy Orchidee (2A)
1 er Vladimir Espevyev Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:15) with Sandy Orchidee (2A)
1 er Bonelli Sébastien Meilleur Grimpeur - Vuelta a Andalucia (Score:23) with Sandy Orchidee (2A)
1 er Mazel Tophe Champion National - Cyclo-Cross with Sandy Orchidee (p219)
1 er Roule Ta Bosse Champion National - ITT with Sandy Orchidee (p131)
1 er Mazel Tophe Champion National - En Ligne with Sandy Orchidee (p219)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:10570) with Sandy Orchidee (2A)
1er Roule Ta Bosse - ITT - Alta - Sandy (p131)
1er Lucas Destang - Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge José Simoes Pereira: Cir (2A)
1er Bonelli Sébastien - Marrakech - Agadir (2A)
1er Boris Machka - Marrakech - Casablanca (2A)

Saison 34

1 er Bonelli Sébastien Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:24) with Sandy Orchidee (2A)
1 er Bonelli Yves Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score:50) with Sandy Orchidee (2A)
1 er Florent Perrini Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score:28) with Sandy Orchidee (2A)
1 er Jean Peste Champion National - Cyclo-Cross with Sandy Orchidee (p26)
1 er Bonelli Yves Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:37) with Sandy Orchidee (2A)
1 er Roule Ta Bosse Champion National - ITT with Sandy Orchidee (p131)
1 er Boris Machka Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:65) with Sandy Orchidee (2A)
1 er Bonelli Sébastien Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:69) with Sandy Orchidee (2A)
1 er Bonelli Sébastien Meilleur Grimpeur - Giro del Trentino (Score:47) with Sandy Orchidee (2A)
1 er Bonelli Yves Meilleur Sprinteur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:65) with Sandy Orchidee (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:11906) with Sandy Orchidee (2A)
57 è Pat Enlaire Classement UCI Individuel (Score:1485) with Sandy Orchidee (2A)
1er Marc Detinka - Montevarchi - Bagni di Romagna (2A)
1er Marc Detinka - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (2A)
1er Pat Enlaire - Dingxi - Londge (2A)
1er Pat Enlaire - Montpellier - Camarès (2A)
1er Roule Ta Bosse - ITT - Pavés de Brno (p131)
1er Mazel Tophe - ITT - Prologue - Middelkerke (2A)
1er Bonelli Yves - Misano Adriatico - Riccione (2A)
1er Bonelli Yves - Limoges-Tours (2A)
1er Bonelli Yves - Bhoutan Olympic (2A)

Saison 33

1 er Geffroy Livert Champion National - ITT with Sandy Orchidee (p75)
1 er Roule Ta Bosse Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:75) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Justin Ynstand Meilleur Sprinteur - Tour of Utah (Score:67) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Geffroy Livert Champion National - Cyclo-Cross with Sandy Orchidee (p75)
1 er Bonelli Yves Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:83) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Geffroy Livert Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score:24) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Bonelli Yves Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:57) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Bonelli Sébastien Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:135) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Geffroy Livert Champion National - En Ligne with Sandy Orchidee (p75)
1 er Adémare Okardetour Champion National - En Ligne with Sandy Orchidee (p120)
1 er Bonelli Sébastien Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:32) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Adémare Okardetour Champion National - ITT with Sandy Orchidee (p120)
1 er Mathias Hagen Meilleur Grimpeur - Baltic Chain Tour (Score:6) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Florent Perrini Meilleur Grimpeur - Tour de Beauce (Score:18) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Bonelli Yves Meilleur Sprinteur - Tour de Beauce (Score:43) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Florent Perrini Trophée Poupou (Score:9) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:59) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:36685) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Roule Ta Bosse Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:59) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Bonelli Yves Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:50) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Bonelli Yves Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:53) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Vicenzo Mafioso Meilleur Sprinteur - Vuelta a Guatemala (Score:63) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Bonelli Sébastien Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:90) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Adémare Okardetour Trophée L'Increvable (Score:101) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Florent Perrini Meilleur Grimpeur - Tour do Rio (Score:15) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Jean Peste Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:57) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Mathias Hagen Classement CDM Individuel (Score:1700) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Bonelli Yves Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score:70) with Sandy Orchidee (3A)
2 è Bonelli Yves Trophée Poupou (Score:7) with Sandy Orchidee (3A)
3 è Adriano Templar Trophée Poupou (Score:6) with Sandy Orchidee (3A)
9 è Florent Perrini Classement UCI Individuel (Score:3259) with Sandy Orchidee (3A)
12 è Mathias Hagen Classement UCI Individuel (Score:3177) with Sandy Orchidee (3A)
13 è Bonelli Yves Classement UCI Individuel (Score:3139) with Sandy Orchidee (3A)
20 è Bonelli Sébastien Classement UCI Individuel (Score:2666) with Sandy Orchidee (3A)
22 è Vicenzo Mafioso Classement UCI Individuel (Score:2489) with Sandy Orchidee (3A)
24 è Vladimir Espevyev Classement UCI Individuel (Score:2439) with Sandy Orchidee (3A)
48 è Adriano Templar Classement UCI Individuel (Score:1860) with Sandy Orchidee (3A)
1er Jean Peste - Cyclo-cross - Sherbrooke (3A)
1er Justin Ynstand - Tour of Utah (3A)
1er Justin Ynstand - Evanston - Kamas (3A)
1er Justin Ynstand - Tour of California (3A)
1er Justin Ynstand - San Juan del Rio - Pachuca (3A)
1er Justin Ynstand - Guanajuato - San Juan del Rio (3A)
1er Justin Ynstand - Vuelta a Mexico (3A)
1er Justin Ynstand - Berne - Zurich (3A)
1er Justin Ynstand - Morro Bay - Monterey County (3A)
1er Justin Ynstand - Spanish Fork - Duschene (3A)
1er Justin Ynstand - Classique de Saint-Sébastien (3A)
1er Justin Ynstand - Eschborn - Frankfurt (3A)
1er Roule Ta Bosse - ITT - Santuario de la Virgen de Comoto - Guanare (3A)
1er Roule Ta Bosse - ITT - Monza - Milano (3A)
1er Roule Ta Bosse - ITT - St-Benoît - Labre (3A)
1er Roule Ta Bosse - ITT - Bern - Bern (3A)
1er Roule Ta Bosse - Hawaii Tour (3A)
1er Roule Ta Bosse - St Brieuc - Quimper (3A)
1er Roule Ta Bosse - ITT - Beasain - Beasain (3A)
1er Roule Ta Bosse - La Vuelta Roja Caliente a Chile (3A)
1er Roule Ta Bosse - MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (3A)
1er Roule Ta Bosse - ITT - Barcelona (3A)
1er Adémare Okardetour - (3A)
1er Vicenzo Mafioso - ITT - Nyon - Les Rousses (3A)
1er Vicenzo Mafioso - ITT - Chronos des Andes (3A)
1er Vicenzo Mafioso - Vuelta a Guatemala (3A)
1er Vicenzo Mafioso - ITT - Sibiu - Sibiu (3A)
1er Vicenzo Mafioso - Esquipulas Palo Gordo San Marco circuito (3A)
1er Vicenzo Mafioso - GP de San Francisco (3A)
1er Bonelli Sébastien - Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (3A)
1er Bonelli Sébastien - South Pasadena - Santa Clarita (3A)
1er Bonelli Sébastien - Châtel - Oyonnax (3A)
1er Bonelli Sébastien - Tour de San Luis (3A)
1er Florent Perrini - Moncalieri - Briançon (3A)
1er Florent Perrini - Lac de Garde - Trente (3A)
1er Florent Perrini - Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (3A)
1er Florent Perrini - L’Isle-Jourdain - Lac de Payolle (3A)
1er Florent Perrini - Lourdes - Laruns (3A)
1er Florent Perrini - Tour do Rio (3A)
1er Bonelli Yves - Lac Etchemin - Lac Etchemin (3A)
1er Bonelli Yves - Guillestre - Chambéry (3A)
1er Mathias Hagen - Circuit Saint Georges (3A)
1er Mathias Hagen - Baltic Chain Tour (3A)
1er Mathias Hagen - Flèche Wallonne (3A)
1er Mathias Hagen - Bretagne Classic (3A)
1er Mathias Hagen - Tour of Prince of Wales Island (3A)
1er Mathias Hagen - Jelgava - Sigulda (3A)
1er Mathias Hagen - Modena - Asolo (3A)
1er Mathias Hagen - Tobago Cycling Classic (3A)
1er Mathias Hagen - Tour d’Alberta (3A)
1er Mathias Hagen - Imola - Vicenza (3A)
1er Mathias Hagen - Strade Bianche-Eroica Pro (3A)
1er Vladimir Espevyev - Luxembourg - Luxembourg (3A)
1er Vladimir Espevyev - St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (3A)

Saison 32

1 er Bonelli Sébastien Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:46) with Sandy Orchidee (2A)
1 er Adémare Okardetour Champion National - ITT with Sandy Orchidee (p120)
1 er Vale Rossi Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:14) with Sandy Orchidee (2A)
1 er Vale Rossi Champion National - ITT with Sandy Orchidee (p95)
1 er Geffroy Livert Champion National - ITT with Sandy Orchidee (p75)
1 er Vale Rossi Champion National - En Ligne with Sandy Orchidee (p95)
1 er Adémare Okardetour Champion National - En Ligne with Sandy Orchidee (p120)
1 er Geffroy Livert Champion National - En Ligne with Sandy Orchidee (p75)
1 er Bonelli Sébastien Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:8) with Sandy Orchidee (2A)
1 er Jean Peste Champion National - Cyclo-Cross with Sandy Orchidee (p26)
1 er Vale Rossi Champion National - Cyclo-Cross with Sandy Orchidee (p95)
1 er Adémare Okardetour Champion National - Cyclo-Cross with Sandy Orchidee (p120)
1 er Vale Rossi Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:58) with Sandy Orchidee (2A)
1 er Bonelli Sébastien Meilleur Grimpeur - Etoile de Bessèges (Score:45) with Sandy Orchidee (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:11510) with Sandy Orchidee (2A)
1er Jean Peste - Cyclo-cross - World Cup - Flèche Wallone (2A)
1er Vale Rossi - Clasica de La Plata (2A)
1er Vale Rossi - Portsmouth - Plymouth (2A)
1er Vale Rossi - Buggenhout - Buggenhout (2A)
1er Vale Rossi - Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (2A)
1er Vale Rossi - TTT - Doha (2A)
1er Vale Rossi - Briey - Thonne les Prés (2A)
1er Vale Rossi - Knin - Sinj (2A)
1er Vale Rossi - La Tropicale Amissa Bongo (2A)
1er Vale Rossi - Lambarene - Ndole (2A)
1er Vale Rossi - Tour du Qatar (2A)
1er Justin Ynstand - Erevan - Erevan (2A)
1er Roule Ta Bosse - ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (2A)

Saison 31

1 er Bonelli Yves Meilleur Sprinteur - Tour du Hainan (Score:62) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Bonelli Yves Meilleur Sprinteur - Tour d'Algérie (Score:52) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Adriano Templar Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:107) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Justin Ynstand Meilleur Grimpeur - Tour do Rio (Score:39) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Jean Peste Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:50) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Jean Peste Champion National - Cyclo-Cross with Sandy Orchidee (p26)
1 er Geffroy Livert Champion National - Cyclo-Cross with Sandy Orchidee (p75)
1 er Bonelli Yves Meilleur Grimpeur - Tour of Trakya (Score:15) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Bonelli Yves Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score:19) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Martin Fourcade Meilleur Jeune - Tour de France with Sandy Orchidee (3A)
1 er Geffroy Livert Champion National - ITT with Sandy Orchidee (p75)
1 er Justin Ynstand Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score:49) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Bonelli Yves Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Sandy Orchidee (3A)
1 er Geffroy Livert Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:104) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Florent Perrini Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:49) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Florent Perrini Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:74) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Adriano Templar Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:75) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Martin Fourcade Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Sandy Orchidee (3A)
1 er Jean Peste Champion National - En Ligne with Sandy Orchidee (p26)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Bonelli Yves Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:57) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Martin Fourcade Meilleur Jeune - Vuelta a España with Sandy Orchidee (3A)
1 er Guillaume Destang Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score:18) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Geffroy Livert Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:31) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Bonelli Yves Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:24) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:57) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Bonelli Yves Meilleur Sprinteur - Tour of Trakya (Score:71) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Bonelli Yves Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:35) with Sandy Orchidee (3A)
2 è Maxime Bigo Trophée Meilleurs Newbies (Score:934) with Sandy Orchidee (3A)
2 è Justin Ynstand Trophée du Super Combatif (Score:101) with Sandy Orchidee (3A)
2 è Martin Fourcade Classement UCI Jeune (Score:3020) with Sandy Orchidee (3A)
2 è Justin Ynstand Classement CDM Individuel (Score:1428) with Sandy Orchidee (3A)
2 è Bonelli Yves Trophée Poupou (Score:6) with Sandy Orchidee (3A)
2 è Jean Peste Trophée Crossman (Score:630) with Sandy Orchidee (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:37293) with Sandy Orchidee (3A)
3 è Bonelli Yves Trophée Épouvantail du Peloton (Score:12) with Sandy Orchidee (3A)
7 è Bonelli Yves Classement UCI Jeune (Score:2147) with Sandy Orchidee (3A)
8 è Martin Fourcade Classement UCI Individuel (Score:3020) with Sandy Orchidee (3A)
9 è Florent Perrini Classement UCI Individuel (Score:2994) with Sandy Orchidee (3A)
10 è Jean Peste Classement CDM Individuel (Score:894) with Sandy Orchidee (3A)
13 è Bonelli Sébastien Classement UCI Individuel (Score:2823) with Sandy Orchidee (3A)
22 è Justin Ynstand Classement UCI Individuel (Score:2490) with Sandy Orchidee (3A)
25 è Adriano Templar Classement UCI Individuel (Score:2446) with Sandy Orchidee (3A)
33 è Jean Peste Classement UCI Individuel (Score:2178) with Sandy Orchidee (3A)
35 è Bonelli Yves Classement UCI Individuel (Score:2147) with Sandy Orchidee (3A)
1er Rick Vanloy - Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (3A)
1er Jean Peste - Eschborn - Frankfurt (3A)
1er Jean Peste - Cyclo-cross - Tarija (3A)
1er Jean Peste - Cyclo-cross - Ternand (3A)
1er Jean Peste - Taipeh (3A)
1er Jean Peste - Belém - Belém (3A)
1er Jean Peste - MYTHE - Riyad Classic (3A)
1er Adriano Templar - Vuelta a Mexico (3A)
1er Adriano Templar - Zawiercie - Nowy Sącz (3A)
1er Adriano Templar - ITT - Yatsushiro - Itsuki (3A)
1er Adriano Templar - Tour de Pologne (3A)
1er Adriano Templar - ITT - Maurepas - Maurepas (3A)
1er Adriano Templar - ITT - Orange - Avignon (3A)
1er Adriano Templar - ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (3A)
1er Adriano Templar - ITT - Le Luc-Brignoles (3A)
1er Geffroy Livert - Les boucles de Beyrouth (3A)
1er Justin Ynstand - Petropolis - Rio (3A)
1er Justin Ynstand - Shanghai - Panorama du Lac Tai (3A)
1er Justin Ynstand - Tour do Rio (3A)
1er Justin Ynstand - Tour de Lombardie (3A)
1er Justin Ynstand - Championnat de Zurich (3A)
1er Justin Ynstand - GP de Montréal (3A)
1er Justin Ynstand - Bretagne Classic (3A)
1er Justin Ynstand - Nashik - Mumbai (3A)
1er Justin Ynstand - Morelia - Santiago Undaméo (3A)
1er Justin Ynstand - Mer jaune - Mer du Japon (3A)
1er Justin Ynstand - London-Surrey Cycle Classic (3A)
1er Yann Weitzer - TTT - Okola - Yaoundé (3A)
1er Guillaume Destang - ITT - Andora la Velha - ITT (3A)
1er Bonelli Sébastien - Prades - Andorra (3A)
1er Bonelli Sébastien - Indramayu - Jakarta (3A)
1er Bonelli Sébastien - Tortosa - Reus (3A)
1er Bonelli Sébastien - Donostia - Maule Lextarre (3A)
1er Bonelli Sébastien - Pic Yala (3A)
1er Bonelli Sébastien - TTT - Traversée du Bahrein (3A)
1er Florent Perrini - Tokyo - Nagano (3A)
1er Florent Perrini - Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (3A)
1er Florent Perrini - Frontenex - La Rosière (3A)
1er Florent Perrini - Morzine - Châtel (3A)
1er Florent Perrini - U22 Tour de l'Avenir (3A)
1er Florent Perrini - Critérium du Dauphiné (3A)
1er Florent Perrini - Aoste - Alpe d’Huez (3A)
1er Florent Perrini - Folsom - South Lake Tahoe (3A)
1er Bonelli Yves - Lingao - Dongfang (3A)
1er Bonelli Yves - Bingöl - Mus (3A)
1er Bonelli Yves - TTT - Shanghai (3A)
1er Bonelli Yves - Trophée Spartacus (3A)
1er Bonelli Yves - Champagnole - Tournus (3A)
1er Bonelli Yves - Tour du Hainan (3A)
1er Martin Fourcade - Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (3A)
1er Vladimir Espevyev - Nagano - Norika (3A)

Saison 30

1 er Adriano Templar Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:88) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Bonelli Sébastien Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:42) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Adriano Templar Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:15) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Jean Peste Champion National - Cyclo-Cross with Sandy Orchidee (p26)
1 er Justin Ynstand Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score:6) with Sandy Orchidee (3A)
5 è Adriano Templar Classement UCI Individuel (Score:3052) with Sandy Orchidee (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:19977) with Sandy Orchidee (3A)
1er Adriano Templar - ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (3A)
1er Adriano Templar - Chatou - Meudon (3A)
1er Adriano Templar - Nice - Madone d’Utelle (3A)
1er Adriano Templar - ITT - Lodosa - Lodosa (3A)
1er Adriano Templar - Pamplona - Eltziego (3A)
1er Adriano Templar - Sion - Sion (3A)
1er Adriano Templar - Paris - Nice (3A)
1er Adriano Templar - Autour de Cublize (3A)
1er Adriano Templar - ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (3A)
1er Justin Ynstand - Classique de Saint-Sébastien (3A)
1er Justin Ynstand - Circuit de Saône et Loire (3A)
1er Yann Weitzer - TTT - Vallée de Joux - Juraparc (3A)
1er Bonelli Sébastien - St Paul 3 Châteaux - Mende (3A)
1er Alain Bianchi - Tour of Graham Island (3A)

Saison 29

1 er Erwan Diedoor Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:67) with Sandy Orchidee (4A)
1 er Adriano Templar Meilleur Grimpeur - Vuelta a Andalucia (Score:6) with Sandy Orchidee (4A)
1 er Gino Bartali Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Sandy Orchidee (4A)
1 er Bonelli Yves Meilleur Sprinteur - Ronde de l'Oise (Score:98) with Sandy Orchidee (4A)
1 er Erwan Diedoor Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:161) with Sandy Orchidee (4A)
1 er Martin Fourcade Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Sandy Orchidee (4A)
1 er Bonelli Yves Classement UCI Jeune (Score:2837) with Sandy Orchidee (4A)
1 er Bonelli Yves Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:61) with Sandy Orchidee (4A)
1 er Yann Weitzer Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:56) with Sandy Orchidee (4A)
1 er Martin Fourcade Meilleur Jeune - Tour de France with Sandy Orchidee (4A)
1 er Alain Bianchi Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:37) with Sandy Orchidee (4A)
1 er Alain Bianchi Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:42) with Sandy Orchidee (4A)
1 er Gino Bartali Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:82) with Sandy Orchidee (4A)
1 er Alain Bianchi Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:80) with Sandy Orchidee (4A)
1 er Erwan Diedoor Trophée L'Increvable (Score:91) with Sandy Orchidee (4A)
1 er Martin Fourcade Trophée Meilleurs Newbies (Score:2735) with Sandy Orchidee (4A)
1 er Martin Fourcade Trophée Épouvantail du Peloton (Score:31) with Sandy Orchidee (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Sandy Orchidee (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:576) with Sandy Orchidee (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:85) with Sandy Orchidee (4A)
1 er Alain Bianchi Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:6) with Sandy Orchidee (4A)
1 er Alain Bianchi Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:55) with Sandy Orchidee (4A)
1 er Erwan Diedoor Champion National - En Ligne with Sandy Orchidee (p202)
2 è Gino Bartali Trophée Meilleurs Newbies (Score:1725) with Sandy Orchidee (4A)
2 è Alain Bianchi Trophée du Coureur Populaire (Score:70) with Sandy Orchidee (4A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:40006) with Sandy Orchidee (4A)
2 è Martin Fourcade Classement UCI Jeune (Score:2735) with Sandy Orchidee (4A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:58) with Sandy Orchidee (4A)
3 è Adriano Templar Trophée du Super Combatif (Score:77) with Sandy Orchidee (4A)
3 è Yann Weitzer Trophée du Cannibale (Score:14) with Sandy Orchidee (4A)
4 è Florent Perrini Classement UCI Individuel (Score:3409) with Sandy Orchidee (4A)
5 è Erwan Diedoor Classement UCI Individuel (Score:3065) with Sandy Orchidee (4A)
1er Adriano Templar - ITT - Milano - Monza (4A)
1er Adriano Templar - GP de Navarre (4A)
1er Adriano Templar - GP Pays-Basque (4A)
1er Yann Weitzer - ITT - MYTHE - Course aux Yacks (4A)
1er Yann Weitzer - Agueda Gold Race (4A)
1er Yann Weitzer - ITT - Meymac - Royère de Vassivière (4A)
1er Yann Weitzer - Tripoli (4A)
1er Yann Weitzer - Abbeville - Le Havre (4A)
1er Yann Weitzer - ITT - Gap - Station de Orcières-Merlette (4A)
1er Yann Weitzer - ITT - St-Benoît - Labre (4A)
1er Yann Weitzer - South Pasadena - Santa Clarita (4A)
1er Yann Weitzer - ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (4A)
1er Yann Weitzer - Tour of California (4A)
1er Yann Weitzer - ITT - Madona - Gaizinkalns (4A)
1er Yann Weitzer - ITT - Redon-Redon (4A)
1er Yann Weitzer - ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (4A)
1er Yann Weitzer - Baltic Chain Tour (4A)
1er Erwan Diedoor - Tour Down Under (4A)
1er Alain Bianchi - Alp - Valls (4A)
1er Alain Bianchi - Autour de Chamelet (4A)
1er Alain Bianchi - Revel - Gaillac (4A)
1er Alain Bianchi - Saint-Michel - Nogaro (4A)
1er Alain Bianchi - San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (4A)
1er Alain Bianchi - La David Cardis (Montmirail - Angers) (4A)
1er Florent Perrini - Laissac - Le Puy-en-Velay (4A)
1er Florent Perrini - Puebla de Don Fadrique - Murcia (4A)
1er Florent Perrini - Gérardmer – Mulhouse (4A)
1er Florent Perrini - Megève - Courchevel (4A)
1er Florent Perrini - La Chaux-de-Fonds - Moudon (4A)
1er Florent Perrini - Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (4A)
1er Florent Perrini - Bueño - Alto del Naranco (4A)
1er Florent Perrini - Critérium du Dauphiné (4A)
1er Florent Perrini - Tour de Romandie (4A)
1er Florent Perrini - La Neuveville - Fribourg (4A)
1er Florent Perrini - Moudon - Morgins (4A)
1er Florent Perrini - Domdidier - Leysin (4A)
1er Bonelli Yves - Belorado - Obregón (4A)
1er Bonelli Yves - Imola - Vicenza (4A)
1er Bonelli Yves - Baeza - Albacete (4A)
1er Bonelli Yves - Chablis - Chalon-sur-Saône (4A)
1er Bonelli Yves - Dijon - Chagny : les 3 côtes (4A)
1er Bonelli Yves - Ronde de l'Oise (4A)
1er Bonelli Yves - Clermont - Liancourt (4A)
1er Bonelli Yves - Beauvais - Paris (4A)
1er Bonelli Yves - Guillestre - Chambéry (4A)
1er Bonelli Yves - Florence - Sienne (4A)
1er Bonelli Yves - Huercal-Overa - Saint Javier (4A)
1er Martin Fourcade - Quintanar de la Sierra - Lagunas de Neila (4A)
1er Gino Bartali - Cervera - Port Aventura (4A)
1er Gino Bartali - An Post Ras (4A)
1er Gino Bartali - Dungloe - Donegal (4A)

Saison 28

1 er Erwan Diedoor Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score:12) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Adriano Templar Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:40) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Adriano Templar Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:169) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Adriano Templar Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:34) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Adriano Templar Meilleur Grimpeur - Etoile de Bessèges (Score:32) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Bonelli Sébastien Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score:6) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Erwan Diedoor Champion National - En Ligne with Sandy Orchidee (p202)
1 er Erwan Diedoor Champion National - ITT with Sandy Orchidee (p202)
1 er Adriano Templar Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:120) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Adriano Templar Meilleur Grimpeur - Tour de Langkawi (Score:21) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Erwan Diedoor Champion National - Cyclo-Cross with Sandy Orchidee (p202)
1 er Adriano Templar Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:55) with Sandy Orchidee (3A)
2 è Adriano Templar Trophée du Super Combatif (Score:99) with Sandy Orchidee (3A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:14) with Sandy Orchidee (3A)
3 è Adriano Templar Trophée du Cannibale (Score:18) with Sandy Orchidee (3A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:10555) with Sandy Orchidee (3A)
1er Adriano Templar - GP d'Athènes (3A)
1er Adriano Templar - Kuala Terengganu - Tanah Merah (3A)
1er Adriano Templar - Proton Shah Alam - Genting Highlands (3A)
1er Adriano Templar - Tour de Langkawi (3A)
1er Adriano Templar - ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (3A)
1er Adriano Templar - Büren an der Aare - Delémont (3A)
1er Adriano Templar - Lugano - Col du Nufenen (3A)
1er Adriano Templar - ITT - Col du Grimsel (3A)
1er Adriano Templar - Tour de Suisse (3A)
1er Adriano Templar - ITT - Alès - Alès (3A)
1er Adriano Templar - VI Polyvalent Tour (3A)
1er Adriano Templar - Arras - Roubaix (3A)
1er Adriano Templar - Axat - Ax 3 Domaines (3A)
1er Adriano Templar - ITT - Sallanches - Megève (3A)
1er Adriano Templar - Bras-Panon - Sainte Suzanne (3A)
1er Adriano Templar - ITT - Le Port - Saint-Paul (3A)
1er Adriano Templar - Etoile de Bessèges (3A)
1er Adriano Templar - ITT - Circuito de Navarra - Logrono (3A)
1er Bonelli Sébastien - Nitnelav Djihad race (3A)

Saison 27

1 er Adriano Templar Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:44) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Adriano Templar Meilleur Grimpeur - Tour do Rio (Score:32) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Adriano Templar Meilleur Grimpeur - Tour de Normandie (Score:42) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Yann Weitzer Trophée Equipier Modèle (Score:44) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Adriano Templar Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:74) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Erwan Diedoor Champion National - En Ligne with Sandy Orchidee (p202)
1 er Erwan Diedoor Champion National - ITT with Sandy Orchidee (p202)
1 er Adriano Templar Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:98) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Erwan Diedoor Champion National - Cyclo-Cross with Sandy Orchidee (p202)
1 er Adriano Templar Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:24) with Sandy Orchidee (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:13991) with Sandy Orchidee (3A)
1er Johan Museuw - Kyoto - Kyoto (3A)
1er Adriano Templar - Tour of California (3A)
1er Adriano Templar - ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (3A)
1er Adriano Templar - ITT - Fouesnant - Briec (3A)
1er Adriano Templar - Okolo Jiznich Cech (3A)
1er Adriano Templar - ITT - Brno - Brno (3A)
1er Adriano Templar - Olomouc - Ostrava (3A)
1er Adriano Templar - Heerlen - Aywaille (3A)
1er Adriano Templar - ITT - Santos - Sao Paulo (3A)

Saison 26

1 er Erwan Diedoor Champion National - Cyclo-Cross with Sandy Orchidee (p202)
1 er Erwan Diedoor Champion National - En Ligne with Sandy Orchidee (p202)
1 er Johan Museuw Meilleur Sprinteur - New Zealand Tour (Score:49) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Johan Museuw Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:35) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Erwan Diedoor Champion National - ITT with Sandy Orchidee (p202)
1 er Yann Weitzer Meilleur Grimpeur - New Zealand Tour (Score:12) with Sandy Orchidee (3A)
3 è Bryan Cocard Trophée L'Increvable (Score:75) with Sandy Orchidee (3A)
3 è Bryan Cocard Trophée du Malchanceux (Score:7) with Sandy Orchidee (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:14467) with Sandy Orchidee (3A)
1er Johan Museuw - ITT - Orange - Avignon (3A)
1er Johan Museuw - ITT - Auckland - Auckland (3A)
1er Johan Museuw - New Zealand Tour (3A)
1er Johan Museuw - ITT - Queque (3A)
1er Johan Museuw - Tour de Picardie (3A)
1er Johan Museuw - Tetovo - Struga (3A)
1er Johan Museuw - GP Nord pas de Calais (3A)
1er Johan Museuw - ITT - Beasain - Beasain (3A)
1er Adriano Templar - ITT - Estonian road (3A)
1er Adriano Templar - Tour de Murcie (3A)
1er Yann Weitzer - ITT - Nice - Monaco (3A)
1er Gildarts Clive - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (3A)
1er Gildarts Clive - Alghero - Olbia (3A)
1er Gildarts Clive - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (3A)
1er Gildarts Clive - Vallée Bretonne (3A)

Saison 25

1 er Erwan Diedoor Champion National - En Ligne with Sandy Orchidee (p202)
1 er Bryan Cocard Meilleur Jeune - Tour de France with Sandy Orchidee (3A)
1 er Adriano Templar Meilleur Grimpeur - Oberösterreichrundfahrt (Score:27) with Sandy Orchidee (3A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:7776) with Sandy Orchidee (3A)
1er Johan Museuw - Silkeborg - Vejle (3A)
1er Johan Museuw - Tour de Slovaquie (3A)
1er Johan Museuw - Bratislava - Nitra (3A)
1er Johan Museuw - Wincrange - Wincrange (3A)
1er Johan Museuw - ITT - [Prologue] Sochi (3A)
1er Adriano Templar - Tour of California (3A)
1er Adriano Templar - Tour de Suisse (3A)
1er Adriano Templar - ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (3A)
1er Adriano Templar - Locarno - Passo Della Novena (3A)

Saison 24

1 er Johan Museuw Meilleur Grimpeur - Herald Sun Tour (Score:16) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Johan Museuw Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:24) with Sandy Orchidee (3A)
3 è Erwan Diedoor Trophée du Malchanceux (Score:7) with Sandy Orchidee (3A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:7599) with Sandy Orchidee (3A)
1er Johan Museuw - ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (3A)
1er Johan Museuw - ITT - Prologue : Lille - Lille (3A)
1er Adriano Templar - Tour of California (3A)
1er Adriano Templar - ITT - Bakersfield (3A)

Saison 23

1 er Yann Weitzer Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:6) with Sandy Orchidee (3A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:6046) with Sandy Orchidee (3A)

Saison 22

1 er Stephane Pejac Meilleur Grimpeur - Trophée Spartacus (Score:23) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Adriano Templar Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score:20) with Sandy Orchidee (3A)
2 è Moreno Argentin Trophée du Malchanceux (Score:8) with Sandy Orchidee (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:14354) with Sandy Orchidee (3A)
1er Yann Schweitzer - Tour du Qatar (3A)
1er Johan Museuw - TTT - Doha (3A)
1er Johan Museuw - MYTHE - CM Descente (3A)
1er Stephane Pejac - TTT - Ourense - Parque Náutico de Castrelo de Miño (3A)

Saison 21

1 er Yann Schweitzer Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:55) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Johan Museuw Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:30) with Sandy Orchidee (3A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:8798) with Sandy Orchidee (3A)
1er Yann Schweitzer - Mougins - Biot (3A)
1er Johan Museuw - ITT - Folsom (3A)
1er Johan Museuw - Beaufays - Bastogne (3A)

Saison 20

1 er Yann Schweitzer Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:70) with Sandy Orchidee (3B)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:5505) with Sandy Orchidee (3B)
1er Yann Schweitzer - San Luis - San Luis (3B)
1er Yann Schweitzer - San Luis - Villa Mercedes (3B)
1er Yann Schweitzer - Tour d'Allemagne (3B)
1er Yann Schweitzer - Hanovre - Wolfsburg (3B)
1er Johan Museuw - Tour de Bretagne (3B)
1er Johan Museuw - ITT - Gaillac - Cap'Découverte (3B)

Saison 19

12 è Classement UCI par Equipe (Score:4985) with Sandy Orchidee (3B)
1er Yann Schweitzer - Kalgoorlie - Zanthus (3B)
1er Yann Schweitzer - Istanbul - Istanbul (3B)
1er Yann Schweitzer - Napoli - Napoli (3B)
1er Yann Schweitzer - Cambridge - Londres (3B)
1er Johan Museuw - ITT - Abbeville - Amiens (3B)

Saison 18

1 er Yann Schweitzer Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:19) with Sandy Orchidee (3B)
1 er Johan Museuw Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score:38) with Sandy Orchidee (3B)
1 er Johan Museuw Classement UCI Individuel (Score:2836) with Sandy Orchidee (3B)
2 è Moreno Argentin Trophée L'Increvable (Score:75) with Sandy Orchidee (3B)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:13644) with Sandy Orchidee (3B)
1er Yann Schweitzer - Modbury - Tanunda (3B)
1er Yann Schweitzer - Cercedilla - Madrid (3B)
1er Yann Schweitzer - Zaragoza - Zaragoza (3B)
1er Yann Schweitzer - Algeciras-San Fernando (3B)
1er Yann Schweitzer - La Olmeda – Haro (3B)
1er Yann Schweitzer - TTT - Jerez de la Frontera (3B)
1er Yann Schweitzer - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (3B)
1er Yann Schweitzer - Setif - Constantine (3B)
1er Yann Schweitzer - La Roseraie (3B)
1er Moreno Argentin - ITT - St-Benoît - Labre (3B)
1er Moreno Argentin - ITT - Astana - Almaty (3B)
1er Franck Vdb - ITT - Madrid (3B)
1er Franck Vdb - ITT - Milano - Monza (3B)
1er Franck Vdb - ITT - Prologue Lausanne (3B)
1er Franck Vdb - ITT - Treviso - Val Dobbiadene (3B)
1er Johan Museuw - ITT - Sittard - Geleen (3B)
1er Johan Museuw - ITT - Redon-Redon (3B)
1er Johan Museuw - Berck sur Mer - Montreuil sur Mer (3B)
1er Johan Museuw - ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (3B)

Saison 17

1 er Yann Schweitzer Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:112) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Yann Schweitzer Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:36) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Adriano Templar Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:18) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Yann Schweitzer Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:42) with Sandy Orchidee (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:8073) with Sandy Orchidee (3A)
1er Yann Schweitzer - Mataro - Gerona (3A)
1er Yann Schweitzer - Bayern Rundfahrt (3A)
1er Yann Schweitzer - Erding - Viechtach (3A)
1er Yann Schweitzer - Wassertrüdingen – Nürnberg (3A)
1er Yann Schweitzer - Bad Gögging - Aichach (3A)
1er Yann Schweitzer - Post Danmark Rundt (3A)
1er Yann Schweitzer - Horsens - Horsens (3A)
1er Yann Schweitzer - Viljandi - Viljandi (3A)

Saison 16

1 er Yann Schweitzer Meilleur Sprinteur - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Score:63) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Yann Schweitzer Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score:41) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Johan Museuw Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:22) with Sandy Orchidee (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:11868) with Sandy Orchidee (3A)
1er Yann Schweitzer - Mouscron - Quevaucamps (3A)
1er Adriano Baffi - Ubeda – Córdoba (3A)
1er Franck Vdb - ITT - Knowsley (3A)
1er Johan Museuw - Tour of Britain (3A)

Saison 15

1 er Johan Museuw Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:66) with Sandy Orchidee (3B)
3 è Yann Schweitzer Trophée Poupou (Score:5) with Sandy Orchidee (3B)
3 è Johan Museuw Trophée Épouvantail du Peloton (Score:12) with Sandy Orchidee (3B)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:12337) with Sandy Orchidee (3B)
1er Yann Schweitzer - TTT - Lamaoutai - Lamaoutai (3B)
1er Yann Schweitzer - TTT - Jerez de la Frontera (3B)
1er Moreno Argentin - Modese - Levizzano (3B)
1er Franck Vdb - ITT - Einzelzeitfahren Gersheim - Walsheim (3B)

Saison 14

1 er Johan Museuw Meilleur Sprinteur - Tour of Oman (Score:47) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Yann Schweitzer Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:30) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Johan Museuw Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:80) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Yann Schweitzer Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:30) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Johan Museuw Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:60) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Adriano Baffi Meilleur Sprinteur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:56) with Sandy Orchidee (3A)
1 er Adriano Baffi Meilleur Sprinteur - Tour du Hainan (Score:51) with Sandy Orchidee (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Sandy Orchidee (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:23) with Sandy Orchidee (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:14229) with Sandy Orchidee (3A)
1er Yann Schweitzer - Gent - Wevelgem (3A)
1er Yann Schweitzer - Nowy Targ - Cracovie (3A)
1er Yann Schweitzer - Erding - Viechtach (3A)
1er Yann Schweitzer - Paris - Tours (3A)
1er Adriano Baffi - Milano - Torino (3A)
1er Adriano Baffi - Milano - Sanremo (3A)
1er Adriano Baffi - ITT - Lisboa (3A)
1er Adriano Baffi - Tour de France (3A)
1er Moreno Argentin - Semur-en-Auxois - Bourg-en-Bresse (3A)
1er Moreno Argentin - Paris - Nice (3A)
1er Moreno Argentin - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (3A)
1er Franck Vdb - ITT - Moskow (3A)
1er Franck Vdb - ITT - Milano - Monza (3A)
1er Johan Museuw - Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (3A)

Saison 13

1 er Yann Schweitzer Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:72) with Sandy Orchidee (3A)
2 è Moreno Argentin Classement CDM Individuel (Score:876) with Sandy Orchidee (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:10663) with Sandy Orchidee (3A)
1er Yann Schweitzer - Fraga - Juana Koslay (3A)
1er Yann Schweitzer - TTT - Pamplona (3A)
1er Yann Schweitzer - Atouguia de Baleia - Torres Vedras (3A)
1er Yann Schweitzer - Vitry-sur-Seine - Soisy-Bouy (3A)
1er Yann Schweitzer - San Luis - Villa Mercedes (3A)
1er Moreno Argentin - Omloop Het Nieuwsblad (3A)
1er Moreno Argentin - Milano - Sanremo (3A)
1er Moreno Argentin - Ronde van Vlaanderen (3A)
1er Moreno Argentin - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Moreno Argentin - Gent - Wevelgem (3A)

Saison 12

1 er Adriano Baffi Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:34) with Sandy Orchidee (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:11144) with Sandy Orchidee (3A)
1er Yann Schweitzer - Gent - Wevelgem (3A)
1er Yann Schweitzer - Lousada - Olivera do Bairo (3A)
1er Moreno Argentin - Modese - Levizzano (3A)
1er Franck Vdb - Paris - Nice (3A)
1er Franck Vdb - ITT - Grenoble-Grenoble (3A)
1er Franck Vdb - ITT - Silveira - Vimeiro (3A)
1er Johan Museuw - Sonora - Clovis (3A)

Saison 11

1 er Adriano Baffi Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:59) with Sandy Orchidee (3B)
1 er Adriano Baffi Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:42) with Sandy Orchidee (3B)
1 er Johan Museuw Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:66) with Sandy Orchidee (3B)
1 er Adriano Baffi Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:6) with Sandy Orchidee (3B)
1 er Yann Schweitzer Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:69) with Sandy Orchidee (3B)
3 è Yann Schweitzer Trophée L'Increvable (Score:53) with Sandy Orchidee (3B)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:11340) with Sandy Orchidee (3B)
1er Yann Schweitzer - Fraga - Juana Koslay (3B)
1er Moreno Argentin - Ronde van Vlaanderen (3B)
1er Johan Museuw - Tour du Qatar (3B)
1er Johan Museuw - TTT - Doha (3B)
1er Johan Museuw - Circuit de Saône et Loire (3B)

Saison 10

1 er Alex Albator Trophée du Super Combatif (Score:63) with Sandy Orchidee (3B)
1 er Adriano Baffi Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:34) with Sandy Orchidee (3B)
1 er Adriano Baffi Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:8) with Sandy Orchidee (3B)
1 er Yann Schweitzer Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:90) with Sandy Orchidee (3B)
1 er Yann Schweitzer Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:39) with Sandy Orchidee (3B)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:23) with Sandy Orchidee (3B)
2 è Markus Schweitzer Trophée Equipier Modèle (Score:42) with Sandy Orchidee (3B)
3 è Adriano Baffi Trophée L'Increvable (Score:58) with Sandy Orchidee (3B)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Sandy Orchidee (3B)
4 è Adriano Baffi Classement UCI Individuel (Score:2041) with Sandy Orchidee (3B)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:12512) with Sandy Orchidee (3B)
1er Yann Schweitzer - San Luis - San Luis (3B)
1er Yann Schweitzer - Milano - Sanremo (3B)
1er Yann Schweitzer - Algeciras-San Fernando (3B)
1er Yann Schweitzer - Leganés / Parquesur > Madrid (3B)
1er Adriano Baffi - Tour de Romandie (3B)
1er Adriano Baffi - Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (3B)
1er Adriano Baffi - ITT - Grenoble-Grenoble (3B)
1er Adriano Baffi - GP La Marseillaise (3B)
1er Alex Albator - Gent - Gent (3B)

Saison 9

1 er Yann Schweitzer Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:69) with Sandy Orchidee (3B)
1 er Yann Schweitzer Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:66) with Sandy Orchidee (3B)
1 er Yann Schweitzer Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:125) with Sandy Orchidee (3B)
1 er Adriano Baffi Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:70) with Sandy Orchidee (3B)
1 er Adriano Baffi Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:10) with Sandy Orchidee (3B)
1 er Adriano Baffi Trophée Equipier Modèle (Score:39) with Sandy Orchidee (3B)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:5) with Sandy Orchidee (3B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:12) with Sandy Orchidee (3B)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:61) with Sandy Orchidee (3B)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:11777) with Sandy Orchidee (3B)
1er Yann Schweitzer - Volta a Catalunya (3B)
1er Yann Schweitzer - Calella - Calella (3B)
1er Yann Schweitzer - Calcinato - Calcinato (3B)
1er Yann Schweitzer - Gatteo - Gatteo (3B)
1er Yann Schweitzer - Circuit de Saône et Loire (3B)
1er Yann Schweitzer - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (3B)
1er Adriano Baffi - Logroño - Logroño (3B)

Saison 8

1 er Yann Schweitzer Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:57) with Sandy Orchidee (3D)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:6881) with Sandy Orchidee (3D)

Saison 7

1 er Franck Vdb Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:22) with Sandy Orchidee (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:5380) with Sandy Orchidee (3A)
1er Yann Schweitzer - Tour du Qatar (3A)

Saison 6

14 è Classement UCI par Equipe (Score:1219) with Sandy Orchidee (2B)

Saison 5

10 è Classement UCI par Equipe (Score:1894) with Sandy Orchidee (2B)

Saison 4

1 er Yann Schweitzer Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:44) with Sandy Orchidee (3C)
1 er Yann Schweitzer Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:45) with Sandy Orchidee (3C)
1 er Yann Schweitzer Trophée Meilleurs Newbies (Score:1625) with Sandy Orchidee (3C)
1 er Adriano Baffi Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:86) with Sandy Orchidee (3C)
1 er Yann Schweitzer Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:87) with Sandy Orchidee (3C)
1 er Yann Schweitzer Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:23) with Sandy Orchidee (3C)
1 er Franck Vdb Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:30) with Sandy Orchidee (3C)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:6) with Sandy Orchidee (3C)
3 è Adriano Baffi Trophée Meilleurs Newbies (Score:1266) with Sandy Orchidee (3C)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:15456) with Sandy Orchidee (3C)
1er Yann Schweitzer - Güeñes - Güeñes (3C)
1er Yann Schweitzer - Tour of Beijing (3C)
1er Yann Schweitzer - Montpellier - Perpignan (3C)
1er Yann Schweitzer - La Olmeda – Haro (3C)
1er Yann Schweitzer - Luxembourg - Luxembourg (3C)
1er Yann Schweitzer - Beverly Hills - Los Angeles (3C)
1er Adriano Baffi - Krakow - Krakow (3C)
1er Adriano Baffi - Grand Prix E3 (3C)
1er Franck Vdb - Tour of California (3C)
1er Franck Vdb - Montagnes Ardenaises (3C)
1er Franck Vdb - ITT - Bakersfield (3C)

Saison 3

10 è Classement UCI par Equipe (Score:762) with Sandy Orchidee (3C)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Juan José Cobo Acebo 22244529Jenifer7600 (fr)
Marcel Dechamps 22184664Jaguaston (fr)
Alvaro Socrates 22201010zereui (fr)
Charb Lebon 22129126toud91 (fr)
Pat Gordon 2122248spahi (fr)
Three Dog 2115763titeuf (fr)
Markus Foerster 21344316Cachar (fr)
Pieter-robert Rensenbrink 21124117Jenifer7600 (fr)
Bostjan Murn 2011583ballack150 (fr)
Gui Vitetomi 2011611stef22 (fr)
Coureur: 10
Historique Manager
Le GuelSaison 37
Walid KarimSaison 36
Sandy OrchideeSaison 3
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10947
  • En Ligne: 36
  • Kermesses: 32