Équipe: Hope Team CX - Manager: Pedro Pauleta - Division: 3A - Assistant: Coma Sistant
Partner:

Sponsors: Aprillia : 25 000€



Description:
CENTRE DE FORMATION POUR CROSSMEN

En l'honneur de Remlaf et la Stivens Racing Team

Effectif actuel : 9 coureurs - 1 flandrien et 8 crossmen - dont 6 zombies.

Critères de recrutement :
- Pas de limite d'âge
- Crossmen spécialisés
- Crossmen polyvalents
- Crossmen atypiques

Entrainement collectif tous les mardis :
- Agilité / Résistance / Vallon

Saison 40

1 er Apollinaire Tchan Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:28) with Pedro Pauleta (3A)
1 er Apollinaire Tchan Champion National - En Ligne with Pedro Pauleta (p19)
1 er Apollinaire Tchan Champion National - ITT with Pedro Pauleta (p19)
1 er Apollinaire Tchan Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:94) with Pedro Pauleta (3A)

Saison 39

14 è Classement UCI par Equipe with Pedro Pauleta (2A)

Saison 38

15 è Classement UCI par Equipe (Score:851) with Pedro Pauleta (1)

Saison 37

1 er Ramon Tada Champion National - ITT with Pedro Pauleta (p231)
1 er Angel Inajolie Champion National - Cyclo-Cross with Pedro Pauleta (p165)
1 er Ramon Tada Champion National - Cyclo-Cross with Pedro Pauleta (p231)
1 er Phosto Coppie Champion National - Cyclo-Cross with Pedro Pauleta (p151)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - Cyclo-Cross with Pedro Pauleta (p211)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - Cyclo-Cross with Pedro Pauleta (p213)
1 er Larry Kubiac Champion National - Cyclo-Cross with Pedro Pauleta (p96)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - Cyclo-Cross with Pedro Pauleta (p45)
1 er Ramon Tada Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:27) with Pedro Pauleta (1)
1 er André Dufraisse Champion National - Cyclo-Cross with Pedro Pauleta (p67)
1 er Jonaless Kaluser Champion Continental - En Ligne with Pedro Pauleta (n)
1 er Jonaless Kaluser Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:91) with Pedro Pauleta (1)
1 er Sonic-jr Hedgehog Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:8) with Pedro Pauleta (1)
1 er Salvador Ave Champion National - ITT with Pedro Pauleta (p62)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - ITT with Pedro Pauleta (p213)
1 er Angel Inajolie Champion National - ITT with Pedro Pauleta (p165)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - ITT with Pedro Pauleta (p211)
1 er Phosto Coppie Champion National - En Ligne with Pedro Pauleta (p151)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - En Ligne with Pedro Pauleta (p213)
1 er Ramon Tada Champion National - En Ligne with Pedro Pauleta (p231)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - En Ligne with Pedro Pauleta (p45)
1 er Jonaless Kaluser Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:77) with Pedro Pauleta (1)
1 er Tabata Saika Champion National - ITT with Pedro Pauleta (p116)
1 er Sasha Varenne Champion National - ITT with Pedro Pauleta (p131)
1 er Bitori Etxetoirastortza Champion National - ITT with Pedro Pauleta (p230)
1 er Hector Heusghem Champion National - ITT with Pedro Pauleta (p25)
1 er Larry Kubiac Champion National - ITT with Pedro Pauleta (p96)
1 er Phosto Coppie Champion National - ITT with Pedro Pauleta (p151)
1 er Larry Kubiac Champion National - En Ligne with Pedro Pauleta (p96)
2 è Ramon Tada Championnats du Monde - En Ligne with Pedro Pauleta (n)
2 è Adonis Creed Champion Continental - En Ligne with Pedro Pauleta (n)
3 è Angel Inajolie Champion Continental - En Ligne with Pedro Pauleta (n)
3 è Dmitri Détrigovish Champion Continental - En Ligne with Pedro Pauleta (n)
3 è Altaïr Ibn-la Ahad Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Pedro Pauleta (n)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:24403) with Pedro Pauleta (1)
6 è Oneb Ienchezsoi Classement UCI Jeune (Score:783) with Pedro Pauleta (1)
12 è Jonaless Kaluser Classement UCI Individuel (Score:2297) with Pedro Pauleta (1)
25 è Phosto Coppie Classement UCI Individuel (Score:2054) with Pedro Pauleta (1)
34 è Julian Alafpolak Classement UCI Individuel (Score:1868) with Pedro Pauleta (1)
70 è Angel Inajolie Classement UCI Individuel (Score:1437) with Pedro Pauleta (1)
71 è Sasha Varenne Classement UCI Individuel (Score:1426) with Pedro Pauleta (1)
87 è Tabata Saika Classement UCI Individuel (Score:1258) with Pedro Pauleta (1)
112 è André Dufraisse Classement UCI Individuel (Score:1156) with Pedro Pauleta (1)
119 è Gabriel Tubrulesmonesprit Classement UCI Individuel (Score:1121) with Pedro Pauleta (1)
140 è Moh Reetoh Classement UCI Individuel (Score:985) with Pedro Pauleta (1)
148 è Ramon Tada Classement UCI Individuel (Score:962) with Pedro Pauleta (1)
157 è Salvador Ave Classement UCI Individuel (Score:927) with Pedro Pauleta (1)
166 è Dmitri Détrigovish Classement UCI Individuel (Score:872) with Pedro Pauleta (1)
177 è Bitori Etxetoirastortza Classement UCI Individuel (Score:795) with Pedro Pauleta (1)
180 è Oneb Ienchezsoi Classement UCI Individuel (Score:783) with Pedro Pauleta (1)
182 è Altaïr Ibn-la Ahad Classement UCI Individuel (Score:775) with Pedro Pauleta (1)
189 è Louis Heusghem Classement UCI Individuel (Score:715) with Pedro Pauleta (1)
197 è Larry Kubiac Classement UCI Individuel (Score:684) with Pedro Pauleta (1)
1er Julian Alafpolak - Orly - Paris Champs Elysées (1)
1er Tabata Saika - ITT - Fuji Race (p116)
1er Tabata Saika - Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (1)
1er Jonaless Kaluser - Breda - Venray (1)
1er Jonaless Kaluser - Cracovie - Cracovie (1)
1er Jonaless Kaluser - Ypres Aremberg (1)
1er Jonaless Kaluser - Adélaïde - Adélaïde (1)
1er Jonaless Kaluser - Liuzhou - Guilin (1)
1er Jonaless Kaluser - Indramayu - Jakarta (n)
1er Jonaless Kaluser - Bellinzona - Bellinzona (1)
1er Jonaless Kaluser - GP de Denain (1)
1er Sasha Varenne - ITT - Fuji Race (p131)
1er Sasha Varenne - Tokyo - Nagano (1)
1er Bitori Etxetoirastortza - ITT - Fuji Race (p230)
1er André Dufraisse - Cyclo-cross - Itsukushima (p67)
1er Hector Heusghem - ITT - Fuji Race (p25)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Donostia - Bilbo (1)
1er Salvador Ave - ITT - Fuji Race (p62)
1er Salvador Ave - ITT - Berlin - Postdam (1)
1er Oneb Ienchezsoi - Saint-Girons / Foix (1)

Saison 36

1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:374) with Antonin Magne (1)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p211)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:238) with Antonin Magne (1)
1 er Julian Alafpolak Trophée Poupou (Score:7) with Antonin Magne (1)
1 er Sasha Varenne Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p131)
1 er Rafa Melguerero Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p136)
1 er Phosto Coppie Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p151)
1 er Bitori Etxetoirastortza Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p230)
1 er Wim Ottenbros Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p170)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p213)
1 er Ramon Tada Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p231)
1 er Tabata Saika Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p116)
1 er Phosto Coppie Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:114) with Antonin Magne (1)
1 er Dmitri Détrigovish Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p184)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p45)
1 er Julian Alafpolak Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:52) with Antonin Magne (1)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p204)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Meilleur Grimpeur - Herald Sun Tour (Score:21) with Antonin Magne (1)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p213)
1 er Path Rod Binouzes Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:46) with Antonin Magne (1)
1 er Dmitri Détrigovish Meilleur Sprinteur - Herald Sun Tour (Score:36) with Antonin Magne (1)
1 er Tabata Saika Champion National - ITT with Antonin Magne (p116)
1 er Larry Kubiac Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p96)
1 er Sasha Varenne Champion National - ITT with Antonin Magne (p131)
1 er Bitori Etxetoirastortza Champion National - ITT with Antonin Magne (p230)
1 er Wim Ottenbros Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p170)
1 er Phosto Coppie Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p151)
1 er Phosto Coppie Champion National - ITT with Antonin Magne (p151)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - ITT with Antonin Magne (p213)
1 er Rafa Melguerero Champion National - ITT with Antonin Magne (p136)
1 er Grosroger De Bordeaux Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:53) with Antonin Magne (1)
1 er Path Rod Binouzes Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:165) with Antonin Magne (1)
2 è Phosto Coppie Championnats du Monde - En Ligne with Antonin Magne (n)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:24280) with Antonin Magne (1)
2 è Altaïr Ibn-la Ahad Jeux Olympiques - Cyclo-Cross with Antonin Magne (n)
2 è Julian Alafpolak Trophée du Super Combatif (Score:114) with Antonin Magne (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Antonin Magne (1)
3 è Altaïr Ibn-la Ahad Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Antonin Magne (n)
3 è Louis Mottiat Trophée Épouvantail du Peloton (Score:32) with Antonin Magne (1)
4 è Julian Alafpolak Classement UCI Individuel (Score:2719) with Antonin Magne (1)
10 è Louis Mottiat Classement CDM Individuel (Score:610) with Antonin Magne (1)
14 è Jonaless Kaluser Classement UCI Individuel (Score:2159) with Antonin Magne (1)
24 è Phosto Coppie Classement UCI Individuel (Score:1863) with Antonin Magne (1)
26 è Path Rod Binouzes Classement UCI Individuel (Score:1754) with Antonin Magne (1)
34 è Tabata Saika Classement UCI Individuel (Score:1683) with Antonin Magne (1)
41 è Sasha Varenne Classement UCI Individuel (Score:1552) with Antonin Magne (1)
63 è Wim Ottenbros Classement UCI Individuel (Score:1287) with Antonin Magne (1)
98 è Louis Mottiat Classement UCI Individuel (Score:1027) with Antonin Magne (1)
122 è Gabriel Tubrulesmonesprit Classement UCI Individuel (Score:927) with Antonin Magne (1)
125 è André Dufraisse Classement UCI Individuel (Score:918) with Antonin Magne (1)
131 è Louis Heusghem Classement UCI Individuel (Score:864) with Antonin Magne (1)
141 è Moh Reetoh Classement UCI Individuel (Score:828) with Antonin Magne (1)
149 è Altaïr Ibn-la Ahad Classement UCI Individuel (Score:798) with Antonin Magne (1)
151 è Ramon Tada Classement UCI Individuel (Score:790) with Antonin Magne (1)
153 è Math Salbutamol Classement UCI Individuel (Score:784) with Antonin Magne (1)
179 è Dmitri Détrigovish Classement UCI Individuel (Score:682) with Antonin Magne (1)
183 è Larry Kubiac Classement UCI Individuel (Score:660) with Antonin Magne (1)
184 è Bitori Etxetoirastortza Classement UCI Individuel (Score:660) with Antonin Magne (1)
1er Louis Mottiat - Dwars door Vlaanderen (1)
1er Louis Mottiat - E3 BinckBank Classic (1)
1er Path Rod Binouzes - Reggio Calabria - Terme Luigiane (1)
1er Path Rod Binouzes - San Martino di Castrozza - Padova (1)
1er Path Rod Binouzes - Pizzo - Praia a Mare (1)
1er Path Rod Binouzes - Civitanova Marche - Forli (1)
1er Path Rod Binouzes - Breda - Venray (1)
1er Path Rod Binouzes - Bellinzona - Bellinzona (1)
1er Path Rod Binouzes - Roma - Roma (1)
1er Julian Alafpolak - Critérium du Dauphiné (1)
1er Julian Alafpolak - Tour de France (1)
1er Julian Alafpolak - Vuelta al País Vasco (1)
1er Julian Alafpolak - Ponteareas - Sanxenxo (1)
1er Wim Ottenbros - Maribor - Ljubjana (p170)
1er Wim Ottenbros - Cyclo-cross - Le Triglav (p170)
1er Wim Ottenbros - Natal - Recife (1)
1er Phosto Coppie - Bilbo - Eibar (1)
1er Phosto Coppie - Zarautz - Zarautz (1)
1er Phosto Coppie - Aubagne - Draguignan (1)
1er Phosto Coppie - Saint-Girons - Foix (1)
1er Phosto Coppie - Tour du Haut Var (1)
1er Tabata Saika - ITT - Mori - Polsa (1)
1er Tabata Saika - Cyclo-cross - Le Triglav (p116)
1er Tabata Saika - ITT - Celje - Celje (p116)
1er Jonaless Kaluser - Milano - Sanremo (1)
1er Jonaless Kaluser - Pruskow - Warszawa (1)
1er Jonaless Kaluser - Toruń – Warszawa (1)
1er Jonaless Kaluser - Sacramento – Sacramento (1)
1er Jonaless Kaluser - Istanbul - Istamboul (1)
1er Sasha Varenne - ITT - Celje - Celje (p131)
1er Sasha Varenne - GP Abruzzes (1)
1er Sasha Varenne - Cyclo-cross - Le Triglav (p131)
1er Rafa Melguerero - Margny-lès-Compiègne - Beaurains (1)
1er Bitori Etxetoirastortza - ITT - Celje - Celje (p230)
1er Bitori Etxetoirastortza - Cyclo-cross - Le Triglav (p230)
1er André Dufraisse - Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit d'Armavir (1)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Parc Flamengo - Rio de Janeiro (1)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - St Paul 3 Châteaux - Mende (1)
1er Dmitri Détrigovish - Maribor - Ljubjana (p184)
1er Dmitri Détrigovish - Geelong - Ballarat (1)

Saison 35

1 er Tabata Saika Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p116)
1 er Phosto Coppie Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:37) with Antonin Magne (1)
1 er Path Rod Binouzes Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:63) with Antonin Magne (1)
1 er Phosto Coppie Meilleur Sprinteur - Tour du Rwanda (Score:19) with Antonin Magne (1)
1 er Rafa Melguerero Champion National - ITT with Antonin Magne (p136)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p45)
1 er Path Rod Binouzes Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:36) with Antonin Magne (1)
1 er Math Salbutamol Meilleur Grimpeur - Mzansi Tour (Score:6) with Antonin Magne (1)
1 er André Dufraisse Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p67)
1 er Rafa Melguerero Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p136)
1 er Phosto Coppie Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:117) with Antonin Magne (1)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with Antonin Magne (p84)
1 er Phosto Coppie Meilleur Grimpeur - Int. Österreich-Rundfahrt (Score:48) with Antonin Magne (1)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:155) with Antonin Magne (1)
1 er Phosto Coppie Meilleur Grimpeur - Tour du Rwanda (Score:25) with Antonin Magne (1)
1 er Path Rod Binouzes Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:59) with Antonin Magne (1)
1 er Lee Moncello Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p84)
1 er Phosto Coppie Champion National - ITT with Antonin Magne (p151)
1 er Phosto Coppie Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:73) with Antonin Magne (1)
1 er Path Rod Binouzes Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:61) with Antonin Magne (1)
1 er Tabata Saika Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p116)
1 er Tabata Saika Champion National - ITT with Antonin Magne (p116)
1 er Phosto Coppie Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:73) with Antonin Magne (1)
1 er Rafa Melguerero Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p136)
1 er Wim Ottenbros Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p170)
1 er Lee Moncello Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p84)
1 er Tomas Praha Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:48) with Antonin Magne (1)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p211)
1 er Phosto Coppie Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p151)
1 er Ramon Tada Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p231)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p204)
1 er Ramon Tada Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p231)
1 er Phosto Coppie Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p151)
1 er Sasha Varenne Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p131)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:247) with Antonin Magne (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:34) with Antonin Magne (1)
2 è Julian Alafpolak Trophée du Super Combatif (Score:107) with Antonin Magne (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:25321) with Antonin Magne (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Antonin Magne (1)
3 è Louis Mottiat Trophée Épouvantail du Peloton (Score:10) with Antonin Magne (1)
5 è Julian Alafpolak Classement UCI Individuel (Score:2507) with Antonin Magne (1)
5 è Path Rod Binouzes Classement CDM Individuel (Score:788) with Antonin Magne (1)
8 è Tabata Saika Classement UCI Individuel (Score:2304) with Antonin Magne (1)
10 è Jonaless Kaluser Classement UCI Individuel (Score:2275) with Antonin Magne (1)
10 è Louis Mottiat Classement CDM Individuel (Score:698) with Antonin Magne (1)
13 è Path Rod Binouzes Classement UCI Individuel (Score:2142) with Antonin Magne (1)
14 è Phosto Coppie Classement UCI Individuel (Score:2086) with Antonin Magne (1)
46 è Sasha Varenne Classement UCI Individuel (Score:1509) with Antonin Magne (1)
51 è Louis Mottiat Classement UCI Individuel (Score:1432) with Antonin Magne (1)
62 è Wim Ottenbros Classement UCI Individuel (Score:1298) with Antonin Magne (1)
67 è Rafa Melguerero Classement UCI Individuel (Score:1255) with Antonin Magne (1)
100 è Tomas Praha Classement UCI Individuel (Score:1042) with Antonin Magne (1)
158 è Bitori Etxetoirastortza Classement UCI Individuel (Score:739) with Antonin Magne (1)
161 è Lee Moncello Classement UCI Individuel (Score:733) with Antonin Magne (1)
162 è André Dufraisse Classement UCI Individuel (Score:723) with Antonin Magne (1)
163 è Altaïr Ibn-la Ahad Classement UCI Individuel (Score:722) with Antonin Magne (1)
172 è Math Salbutamol Classement UCI Individuel (Score:697) with Antonin Magne (1)
188 è Dmitri Détrigovish Classement UCI Individuel (Score:606) with Antonin Magne (1)
1er Tomas Praha - Le Touquet - Calais (1)
1er Tomas Praha - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (1)
1er Lee Moncello - ITT - Worb - Worb (1)
1er Lee Moncello - ITT - Baar – Baar (1)
1er Lee Moncello - Chablis - Chalon-sur-Saône (1)
1er Path Rod Binouzes - RideLondon-Surrey Classic (1)
1er Path Rod Binouzes - Angers - Nantes (1)
1er Path Rod Binouzes - Bertem - Eupen (1)
1er Path Rod Binouzes - Breda - Venray (1)
1er Path Rod Binouzes - Stockton - Elk Grove (1)
1er Path Rod Binouzes - Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (1)
1er Path Rod Binouzes - Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (1)
1er Julian Alafpolak - Follonica - Trevi (1)
1er Julian Alafpolak - Tirreno-Adriatico (1)
1er Julian Alafpolak - Vuelta a España (1)
1er Julian Alafpolak - San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (1)
1er Julian Alafpolak - Imola - Vicenza (1)
1er Julian Alafpolak - Tour de Suisse (1)
1er Julian Alafpolak - Keren - Asmara (1)
1er Julian Alafpolak - Tour d’Erythrée (1)
1er Julian Alafpolak - Catania - Caltagirone (1)
1er Julian Alafpolak - Vuelta al País Vasco (1)
1er Wim Ottenbros - Richfield - Payson (p170)
1er Phosto Coppie - Ortigueira - A Coruña (1)
1er Phosto Coppie - Il Lombardia (1)
1er Phosto Coppie - Sion - Sion (1)
1er Chrristophe Morreau - Foligno - Arezzo (1)
1er Tabata Saika - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (p116)
1er Tabata Saika - Foligno - Sarnano (1)
1er Tabata Saika - Richfield - Payson (p116)
1er Tabata Saika - ITT - Alta - Sandy (p116)
1er Tabata Saika - La Vall d’en Bas - Port Ainé (1)
1er Jonaless Kaluser - Wuzhou - Yulin (1)
1er Jonaless Kaluser - Down Under Classic (1)
1er Jonaless Kaluser - MYTHE - La course au désert (1)
1er Sasha Varenne - Richfield - Payson (p131)
1er Sasha Varenne - Pretoria Race (1)
1er André Dufraisse - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (p67)
1er Math Salbutamol - U22 Tour de l'Avenir (1)
1er Math Salbutamol - Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (1)

Saison 34

1 er Phosto Coppie Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p151)
1 er Jonaless Kaluser Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:30) with Antonin Magne (1)
1 er Rafa Melguerero Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p136)
1 er Tabata Saika Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p116)
1 er Wim Ottenbros Meilleur Sprinteur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:32) with Antonin Magne (1)
1 er Phosto Coppie Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:111) with Antonin Magne (1)
1 er Phosto Coppie Champion National - ITT with Antonin Magne (p151)
1 er Jonaless Kaluser Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:132) with Antonin Magne (1)
1 er Feta Salakis Champion National - ITT with Antonin Magne (p73)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p211)
1 er Rafa Melguerero Champion National - ITT with Antonin Magne (p136)
1 er Igor Détrigovish Trophée Épouvantail du Peloton (Score:31) with Antonin Magne (1)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:236) with Antonin Magne (1)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - ITT with Antonin Magne (p45)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p45)
1 er Phosto Coppie Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p151)
1 er Lee Moncello Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p84)
1 er Rafa Melguerero Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p136)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p45)
1 er Jonaless Kaluser Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:41) with Antonin Magne (1)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p204)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with Antonin Magne (p84)
1 er Herman Van Springel Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:56) with Antonin Magne (1)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p204)
1 er Lars Olfson Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p112)
1 er Herman Van Springel Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p25)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p111)
1 er Herman Van Springel Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:61) with Antonin Magne (1)
1 er Lee Moncello Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p84)
2 è Path Rod Binouzes Championnats du Monde - En Ligne with Antonin Magne (n)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:291) with Antonin Magne (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:25564) with Antonin Magne (1)
7 è Julian Alafpolak Classement UCI Individuel (Score:2548) with Antonin Magne (1)
9 è Path Rod Binouzes Classement CDM Individuel (Score:660) with Antonin Magne (1)
26 è Phosto Coppie Classement UCI Individuel (Score:1753) with Antonin Magne (1)
29 è Tabata Saika Classement UCI Individuel (Score:1732) with Antonin Magne (1)
30 è Chrristophe Morreau Classement UCI Individuel (Score:1729) with Antonin Magne (1)
31 è Path Rod Binouzes Classement UCI Individuel (Score:1704) with Antonin Magne (1)
33 è Jonaless Kaluser Classement UCI Individuel (Score:1691) with Antonin Magne (1)
42 è Joseph Bruyere Classement UCI Individuel (Score:1582) with Antonin Magne (1)
44 è Herman Van Springel Classement UCI Individuel (Score:1551) with Antonin Magne (1)
71 è Wim Ottenbros Classement UCI Individuel (Score:1257) with Antonin Magne (1)
74 è Louis Mottiat Classement UCI Individuel (Score:1236) with Antonin Magne (1)
83 è Feta Salakis Classement UCI Individuel (Score:1178) with Antonin Magne (1)
108 è Igor Détrigovish Classement UCI Individuel (Score:987) with Antonin Magne (1)
114 è Pascal Coenen Classement UCI Individuel (Score:968) with Antonin Magne (1)
134 è Vincent Chevalier Classement UCI Individuel (Score:894) with Antonin Magne (1)
138 è Marty Nirosso Classement UCI Individuel (Score:875) with Antonin Magne (1)
171 è Lee Moncello Classement UCI Individuel (Score:758) with Antonin Magne (1)
172 è Sasha Varenne Classement UCI Individuel (Score:757) with Antonin Magne (1)
181 è Altaïr Ibn-la Ahad Classement UCI Individuel (Score:709) with Antonin Magne (1)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - World Cup - Sankt-Wendel (1)
1er Herman Van Springel - Prague-KV-Prague (p25)
1er Herman Van Springel - Kalgoorlie - Zanthus (1)
1er Herman Van Springel - Yas Marina Circuit - Yas Mall (1)
1er Lee Moncello - ITT - Chrono des Champs Elisées (1)
1er Path Rod Binouzes - Nanning - Nanning (1)
1er Path Rod Binouzes - Gdańsk - Bydgoszcz (1)
1er Julian Alafpolak - Brest - Mûr de Bretagne (1)
1er Julian Alafpolak - Châtel - Oyonnax (1)
1er Julian Alafpolak - Vuelta al País Vasco (1)
1er Julian Alafpolak - Sion - Sion (1)
1er Julian Alafpolak - Donostia - Bilbo (1)
1er Wim Ottenbros - Alès - Rieutort de Randon (1)
1er Wim Ottenbros - Fiesch - Gommiswald (1)
1er Chrristophe Morreau - Paesana - Laigueglia (1)
1er Tabata Saika - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (p116)
1er Tabata Saika - St Jean de Luz - Izeste (1)
1er Jonaless Kaluser - Cludad Real - Toledo (1)
1er Jonaless Kaluser - Coin - Tomares (1)
1er Jonaless Kaluser - Tour of Jersey (1)
1er Jonaless Kaluser - Ringe - Odense (1)
1er Jonaless Kaluser - Champéry - Bulle (1)
1er Jonaless Kaluser - Bellinzona - Bellinzona (1)
1er Ramon Tada - Bhoutan Olympic (1)
1er Lars Olfson - Prague-KV-Prague (p112)

Saison 33

1 er Jonaless Kaluser Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p45)
1 er Pascal Coenen Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:81) with Antonin Magne (1)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - ITT with Antonin Magne (p45)
1 er Lee Moncello Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p84)
1 er Joseph Bruyere Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p25)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:284) with Antonin Magne (1)
1 er Path Rod Binouzes Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:77) with Antonin Magne (1)
1 er Path Rod Binouzes Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:99) with Antonin Magne (1)
1 er Feta Salakis Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p73)
1 er Feta Salakis Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p73)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with Antonin Magne (p84)
1 er Lee Moncello Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p84)
1 er Bart Gunpund Champion National - ITT with Antonin Magne (p5)
1 er Path Rod Binouzes Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:81) with Antonin Magne (1)
1 er Jonaless Kaluser Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:75) with Antonin Magne (1)
1 er Tabata Saika Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p116)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p45)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p211)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p111)
1 er Feta Salakis Champion National - ITT with Antonin Magne (p73)
1 er Pascal Coenen Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:130) with Antonin Magne (1)
1 er Path Rod Binouzes Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:151) with Antonin Magne (1)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p204)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:474) with Antonin Magne (1)
2 è Lee Moncello Championnats du Monde - ITT with Antonin Magne (n)
2 è Path Rod Binouzes Trophée du Coureur Populaire (Score:58) with Antonin Magne (1)
2 è Path Rod Binouzes Trophée Poupou (Score:6) with Antonin Magne (1)
2 è Marty Nirosso Trophée Crossman (Score:764) with Antonin Magne (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Antonin Magne (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:47) with Antonin Magne (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:28741) with Antonin Magne (1)
3 è Louis Mottiat Championnats du Monde - En Ligne with Antonin Magne (n)
5 è Julian Alafpolak Classement UCI Individuel (Score:2827) with Antonin Magne (1)
6 è Herman Van Springel Classement CDM Individuel (Score:726) with Antonin Magne (1)
14 è Path Rod Binouzes Classement UCI Individuel (Score:2292) with Antonin Magne (1)
30 è Joseph Bruyere Classement UCI Individuel (Score:1690) with Antonin Magne (1)
35 è Jonaless Kaluser Classement UCI Individuel (Score:1624) with Antonin Magne (1)
36 è Herman Van Springel Classement UCI Individuel (Score:1585) with Antonin Magne (1)
37 è Christian Seznec Classement UCI Individuel (Score:1582) with Antonin Magne (1)
43 è Pascal Coenen Classement UCI Individuel (Score:1527) with Antonin Magne (1)
47 è Bart Gunpund Classement UCI Individuel (Score:1449) with Antonin Magne (1)
61 è Tabata Saika Classement UCI Individuel (Score:1274) with Antonin Magne (1)
62 è Louis Mottiat Classement UCI Individuel (Score:1269) with Antonin Magne (1)
70 è Marty Nirosso Classement UCI Individuel (Score:1203) with Antonin Magne (1)
72 è Igor Détrigovish Classement UCI Individuel (Score:1192) with Antonin Magne (1)
89 è Wim Ottenbros Classement UCI Individuel (Score:1104) with Antonin Magne (1)
91 è Vincent Chevalier Classement UCI Individuel (Score:1101) with Antonin Magne (1)
100 è Feta Salakis Classement UCI Individuel (Score:1037) with Antonin Magne (1)
103 è Lee Moncello Classement UCI Individuel (Score:996) with Antonin Magne (1)
107 è Franck Vandenbroeck Classement UCI Individuel (Score:975) with Antonin Magne (1)
118 è Chrristophe Morreau Classement UCI Individuel (Score:923) with Antonin Magne (1)
138 è Louis Brémaud Classement UCI Individuel (Score:852) with Antonin Magne (1)
160 è Altaïr Ibn-la Ahad Classement UCI Individuel (Score:774) with Antonin Magne (1)
179 è Sasha Varenne Classement UCI Individuel (Score:662) with Antonin Magne (1)
1er Louis Brémaud - Il Lombardia (1)
1er Franck Vandenbroeck - Steamboat Springs - Steamboat Springs (1)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - The Husovd Norway Cross Tour- Circuit de Haugesund (1)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit du Mont Galdhopig (1)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - The Husovd Norway Cross Tour- Circuit de Narvik (1)
1er Igor Détrigovish - USA Pro Cycling Challenge (1)
1er Igor Détrigovish - Dwars door Vlaanderen (1)
1er Igor Détrigovish - Loveland - Fort Collins (1)
1er Bart Gunpund - ITT - Pula - Pula (p5)
1er Bart Gunpund - Djibouti - Arta (1)
1er Herman Van Springel - Gdańsk - Bydgoszcz (1)
1er Joseph Bruyere - Cordillère des Andes (1)
1er Joseph Bruyere - Croatian Cup (p25)
1er Pascal Coenen - Boulder - Denver (1)
1er Lee Moncello - ITT - San José - Morgan Hill (1)
1er Lee Moncello - Tour de Beauce (1)
1er Lee Moncello - ITT - Santuario de la Virgen de Comoto - Guanare (1)
1er Lee Moncello - Tour d’Alberta (1)
1er Lee Moncello - ITT - Huy - Mur de Huy (1)
1er Lee Moncello - ITT - Madona - Gaizinkalns (1)
1er Lee Moncello - ITT - St-John's - St Johns (1)
1er Lee Moncello - ITT - Durazno - Trinidad (1)
1er Louis Mottiat - Spa-Francorchamps - Charleroi (1)
1er Path Rod Binouzes - La Baie - La Baie (1)
1er Path Rod Binouzes - Ancône - Pescara (1)
1er Path Rod Binouzes - Ascoli Piceno - Civitanova Marche (1)
1er Path Rod Binouzes - Long Beach - Long Beach (1)
1er Path Rod Binouzes - Tour des Îles de la Madeleine (1)
1er Path Rod Binouzes - Arroyomolinos - Madrid (1)
1er Julian Alafpolak - Felizia - Honjala (1)
1er Julian Alafpolak - Tour de France (1)
1er Julian Alafpolak - Niaux - Saint-Lary-Soulan (1)
1er Julian Alafpolak - Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (1)
1er Julian Alafpolak - Critérium du Dauphiné (1)
1er Julian Alafpolak - Escaldes - Tarragona (1)
1er Julian Alafpolak - Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (1)
1er Julian Alafpolak - Tour de Romandie (1)
1er Julian Alafpolak - Delémont - Yverdon-les-Bains (1)
1er Christian Seznec - MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (1)
1er Tabata Saika - Fribourg - Champex-Lac (1)
1er Tabata Saika - Cyclo-cross - Split-Dinara (p116)
1er Tabata Saika - TTT - Col du Tourmalet (1)
1er Jonaless Kaluser - Copa del Purro Cubano (1)
1er Jonaless Kaluser - Istanbul - Istamboul (1)
1er Jonaless Kaluser - MYTHE - Course du Paradis (1)
1er Jonaless Kaluser - Montevideo - Colonia de Sacramento (1)
1er Jonaless Kaluser - Tarnów Gemini Park - Katowice (1)
1er Jonaless Kaluser - Pruskow - Warszawa (1)
1er Jonaless Kaluser - Lac Etchemin - Lac Etchemin (1)
1er Jonaless Kaluser - Tour of Turkey (1)

Saison 32

1 er Franck Vandenbroeck Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:140) with Antonin Magne (1)
1 er Path Rod Binouzes Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:100) with Antonin Magne (1)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:710) with Antonin Magne (1)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:422) with Antonin Magne (1)
1 er Path Rod Binouzes Trophée du Coureur Populaire (Score:62) with Antonin Magne (1)
1 er Path Rod Binouzes Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:197) with Antonin Magne (1)
1 er Handi Najar Champion National - ITT with Antonin Magne (p85)
1 er Igor Détrigovish Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:47) with Antonin Magne (1)
1 er Bart Gunpund Champion National - ITT with Antonin Magne (p5)
1 er Wim Ottenbros Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p170)
1 er Julian Alafpolak Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:45) with Antonin Magne (1)
1 er Herman Van Springel Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p25)
1 er Igor Détrigovish Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p184)
1 er Julian Alafpolak Trophée du Super Combatif (Score:94) with Antonin Magne (1)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p111)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p204)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p45)
1 er Lee Moncello Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p84)
1 er Feta Salakis Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:18) with Antonin Magne (1)
1 er Chrristophe Morreau Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:136) with Antonin Magne (1)
1 er Igor Détrigovish Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p184)
1 er Lee Moncello Championnats du Monde - ITT with Antonin Magne (n)
1 er Path Rod Binouzes Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:77) with Antonin Magne (1)
1 er Path Rod Binouzes Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:53) with Antonin Magne (1)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p204)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p211)
1 er Handi Najar Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p85)
1 er Marko Drakavic Champion National - ITT with Antonin Magne (p53)
1 er Feta Salakis Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p73)
1 er Handi Najar Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:87) with Antonin Magne (1)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p211)
1 er Feta Salakis Champion National - ITT with Antonin Magne (p73)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - ITT with Antonin Magne (p45)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with Antonin Magne (p84)
1 er Joseph Bruyere Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:43) with Antonin Magne (1)
1 er Marty Nirosso Jeux Olympiques - Cyclo-Cross with Antonin Magne (n)
1 er Marko Drakavic Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p53)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p45)
1 er Lee Moncello Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p84)
1 er Feta Salakis Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p73)
2 è Joseph Bruyere Trophée du Cannibale (Score:12) with Antonin Magne (1)
2 è Julian Alafpolak Trophée Épouvantail du Peloton (Score:57) with Antonin Magne (1)
2 è Herman Van Springel Classement CDM Individuel (Score:910) with Antonin Magne (1)
2 è Marty Nirosso Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Antonin Magne (n)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Antonin Magne (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:67) with Antonin Magne (1)
2 è Marty Nirosso Trophée Crossman (Score:699) with Antonin Magne (1)
3 è Joseph Bruyere Classement UCI Individuel (Score:2891) with Antonin Magne (1)
3 è Bart Gunpund Jeux Olympiques - ITT with Antonin Magne (n)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:29843) with Antonin Magne (1)
8 è Julian Alafpolak Classement UCI Individuel (Score:2619) with Antonin Magne (1)
17 è Path Rod Binouzes Classement UCI Individuel (Score:2090) with Antonin Magne (1)
40 è Herman Van Springel Classement UCI Individuel (Score:1691) with Antonin Magne (1)
46 è Louis Brémaud Classement UCI Individuel (Score:1606) with Antonin Magne (1)
47 è Igor Détrigovish Classement UCI Individuel (Score:1596) with Antonin Magne (1)
48 è Bart Gunpund Classement UCI Individuel (Score:1585) with Antonin Magne (1)
49 è Louis Mottiat Classement UCI Individuel (Score:1576) with Antonin Magne (1)
53 è Baptiste Lemajor Classement UCI Individuel (Score:1547) with Antonin Magne (1)
55 è Franck Vandenbroeck Classement UCI Individuel (Score:1511) with Antonin Magne (1)
61 è Pascal Coenen Classement UCI Individuel (Score:1416) with Antonin Magne (1)
71 è Marko Drakavic Classement UCI Individuel (Score:1305) with Antonin Magne (1)
95 è Marty Nirosso Classement UCI Individuel (Score:1128) with Antonin Magne (1)
111 è Oneb Vandenplas Classement UCI Individuel (Score:999) with Antonin Magne (1)
130 è Lee Moncello Classement UCI Individuel (Score:898) with Antonin Magne (1)
136 è Wim Ottenbros Classement UCI Individuel (Score:888) with Antonin Magne (1)
138 è Math Lecarrefourdelarbre Classement UCI Individuel (Score:868) with Antonin Magne (1)
143 è Feta Salakis Classement UCI Individuel (Score:840) with Antonin Magne (1)
158 è Jonaless Kaluser Classement UCI Individuel (Score:758) with Antonin Magne (1)
161 è Altaïr Ibn-la Ahad Classement UCI Individuel (Score:731) with Antonin Magne (1)
173 è Handi Najar Classement UCI Individuel (Score:681) with Antonin Magne (1)
198 è Chrristophe Morreau Classement UCI Individuel (Score:559) with Antonin Magne (1)
1er Oneb Vandenplas - Heerlen - Aywaille (1)
1er Louis Brémaud - Megève - Morzine (1)
1er Louis Brémaud - Nice - Col de la Couillole (1)
1er Franck Vandenbroeck - Catanzaro - Praia a Mare (1)
1er Franck Vandenbroeck - Gansingen - Gstaad (1)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Rio de Janeiro (n)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Larzac (1)
1er Igor Détrigovish - Le Samyn (1)
1er Igor Détrigovish - Le Touquet - Calais (1)
1er Igor Détrigovish - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (p184)
1er Igor Détrigovish - Roubaix - Roubaix (1)
1er Igor Détrigovish - Grote Prijs Van de Stad Geel (1)
1er Igor Détrigovish - Nieuwpoort - Ichtegem (1)
1er Igor Détrigovish - Courtrai - Gand (1)
1er Igor Détrigovish - Trois jours de Flandre-Occidentale (1)
1er Igor Détrigovish - Oslo - Bergen (1)
1er Igor Détrigovish - Le Delta du Gange (p184)
1er Igor Détrigovish - Binche - Anvers (1)
1er Bart Gunpund - ITT - Chpt du Bangladesh (p5)
1er Bart Gunpund - Paris - Nice (1)
1er Herman Van Springel - Breda - Venray (1)
1er Herman Van Springel - Le Delta du Gange (p25)
1er Herman Van Springel - Adélaïde - Adélaïde (1)
1er Herman Van Springel - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (1)
1er Herman Van Springel - Wuzhou - Yulin (1)
1er Herman Van Springel - Paris - Tours (1)
1er Joseph Bruyere - Montpellier - Mont Ventoux (1)
1er Joseph Bruyere - Tour de France (1)
1er Joseph Bruyere - La Mure - Serre-Chevalier (1)
1er Joseph Bruyere - Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors (1)
1er Joseph Bruyere - Mataró - Olot (1)
1er Joseph Bruyere - Bourg-en-Bresse (1)
1er Joseph Bruyere - Apples - Saint-Imier (1)
1er Joseph Bruyere - Frontenex - La Rosière (1)
1er Joseph Bruyere - Tanunda - Campbelltown (1)
1er Joseph Bruyere - Lannemezan - Plateau de Beille (1)
1er Joseph Bruyere - Critérium du Dauphiné (1)
1er Joseph Bruyere - Megève - Courchevel (1)
1er Feta Salakis - TTT - Bañolas – Bañolas (1)
1er Lee Moncello - ITT - мемориал Serhiy Honchar (1)
1er Lee Moncello - ITT - Rattenberg - Innsbruck (n)
1er Lee Moncello - ITT - Douai - Lens (1)
1er Lee Moncello - ITT - MYTHE - Soirée de pleine lune (1)
1er Lee Moncello - ITT - Worb - Worb (1)
1er Lee Moncello - ITT - Paris - Paris (1)
1er Lee Moncello - ITT - Lausanne-Lausanne (1)
1er Lee Moncello - ITT - St-John's - St Johns (1)
1er Lee Moncello - Bruges - Anvers (1)
1er Lee Moncello - ITT - Folsom - Folsom (1)
1er Lee Moncello - ITT - Donostia - Irún (1)
1er Lee Moncello - ITT - Sion - Sion (1)
1er Louis Mottiat - Dwars door Vlaanderen (1)
1er Louis Mottiat - Knokke-Heist - Herzele (1)
1er Path Rod Binouzes - Edinburgh - Dundee (1)
1er Path Rod Binouzes - Alanya - Kemer (1)
1er Path Rod Binouzes - Guilin - Wuzhou (1)
1er Path Rod Binouzes - Toruń – Warszawa (1)
1er Path Rod Binouzes - Long Beach - Long Beach (1)
1er Path Rod Binouzes - Utrecht - Zélande (1)
1er Path Rod Binouzes - Arcachon - Bordeaux (1)
1er Path Rod Binouzes - Selcuk - Izmir (1)
1er Julian Alafpolak - Bermeo - Valdegovía (1)
1er Julian Alafpolak - Zarautz - Zarautz (1)
1er Julian Alafpolak - Eibar - Aia (1)
1er Julian Alafpolak - Tour de Pologne (1)
1er Julian Alafpolak - Jaworzno - Nowy Sącz (1)
1er Julian Alafpolak - Castelraimondo - Filottrano (1)
1er Julian Alafpolak - Carboneras de Guadazaón - Aramón Valdelinares (1)
1er Julian Alafpolak - Vuelta al País Vasco (1)
1er Julian Alafpolak - Vitoria-Gasteiz - Eibar (1)
1er Julian Alafpolak - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (1)
1er Wim Ottenbros - Le Delta du Gange (p170)
1er Jonaless Kaluser - GP Oplinter (1)
1er Jonaless Kaluser - Beverbeek Classic (1)

Saison 31

1 er Feta Salakis Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p73)
1 er Handi Najar Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p85)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p211)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p70)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:685) with (1)
1 er Luc Criquelion Meilleur Grimpeur - Tour of Gallipoli (Score:6) with Antonin Magne (1)
1 er Igor Détrigovish Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p184)
1 er Path Rod Binouzes Meilleur Sprinteur - Tour of Qinghai Lake (Score:126) with Antonin Magne (1)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p204)
1 er Igor Détrigovish Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:6) with Antonin Magne (1)
1 er Lenny Chon Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p175)
1 er Joseph Bruyere Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p25)
1 er Herman Van Springel Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:103) with Antonin Magne (1)
1 er Stoove Edisson Meilleur Sprinteur - Tour of Trakya (Score:45) with Antonin Magne (1)
1 er Lee Moncello Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p84)
1 er Bart Gunpund Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p5)
1 er Handi Najar Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:41) with Antonin Magne (1)
1 er Julian Alafpolak Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score:18) with Antonin Magne (1)
1 er Igor Détrigovish Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p184)
1 er Lenny Chon Champion National - ITT with Antonin Magne (p175)
1 er Bart Gunpund Meilleur Grimpeur - Tour de Normandie (Score:15) with Antonin Magne (1)
1 er Julian Alafpolak Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p67)
1 er Handi Najar Champion National - ITT with Antonin Magne (p85)
1 er Pascal Coenen Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:78) with Antonin Magne (1)
1 er Feta Salakis Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p73)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with Antonin Magne (p84)
1 er Franck Vandenbroeck Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:119) with Antonin Magne (1)
1 er Feta Salakis Champion National - ITT with Antonin Magne (p73)
1 er Lee Moncello Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p84)
1 er Marko Drakavic Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:53) with Antonin Magne (1)
1 er Marko Drakavic Champion National - ITT with Antonin Magne (p53)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p70)
1 er Lenny Chon Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p175)
1 er Handi Najar Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p85)
1 er Bart Gunpund Champion National - ITT with Antonin Magne (p5)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - ITT with Antonin Magne (p70)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:431) with Antonin Magne (1)
1 er Igor Détrigovish Champion National - ITT with Antonin Magne (p184)
1 er Franck Vandenbroeck Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with Antonin Magne (1)
1 er Joseph Bruyere Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:88) with Antonin Magne (1)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p204)
2 è Herman Van Springel Classement CDM Individuel (Score:1108) with Antonin Magne (1)
2 è Herman Van Springel Trophée Poupou (Score:6) with Antonin Magne (1)
2 è Lee Moncello Championnats du Monde - ITT with Antonin Magne (n)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:52) with Antonin Magne (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Antonin Magne (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:31486) with Antonin Magne (1)
3 è Joseph Bruyere Trophée Poupou (Score:6) with Antonin Magne (1)
3 è Lenny Chon Classement UCI Individuel (Score:2978) with Antonin Magne (1)
3 è Joseph Bruyere Trophée du Super Combatif (Score:102) with Antonin Magne (1)
5 è Oneb Vandenplas Classement CDM Individuel (Score:806) with Antonin Magne (1)
20 è Joseph Bruyere Classement UCI Individuel (Score:2154) with Antonin Magne (1)
21 è Herman Van Springel Classement UCI Individuel (Score:2147) with Antonin Magne (1)
22 è Bart Gunpund Classement UCI Individuel (Score:2144) with Antonin Magne (1)
24 è Path Rod Binouzes Classement UCI Individuel (Score:2107) with Antonin Magne (1)
36 è Louis Brémaud Classement UCI Individuel (Score:1767) with Antonin Magne (1)
37 è Pascal Coenen Classement UCI Individuel (Score:1758) with Antonin Magne (1)
42 è Julian Alafpolak Classement UCI Individuel (Score:1626) with Antonin Magne (1)
45 è Franck Vandenbroeck Classement UCI Individuel (Score:1551) with Antonin Magne (1)
50 è Igor Détrigovish Classement UCI Individuel (Score:1492) with Antonin Magne (1)
69 è Marko Drakavic Classement UCI Individuel (Score:1209) with Antonin Magne (1)
73 è Oneb Vandenplas Classement UCI Individuel (Score:1181) with Antonin Magne (1)
93 è Robbie Mc Ewen Classement UCI Individuel (Score:1042) with Antonin Magne (1)
96 è Luc Criquelion Classement UCI Individuel (Score:1019) with Antonin Magne (1)
98 è Math Lecarrefourdelarbre Classement UCI Individuel (Score:1007) with Antonin Magne (1)
100 è Lee Moncello Classement UCI Individuel (Score:1002) with Antonin Magne (1)
123 è Feta Salakis Classement UCI Individuel (Score:856) with Antonin Magne (1)
133 è Stoove Edisson Classement UCI Individuel (Score:810) with Antonin Magne (1)
154 è Victor Vautour Classement UCI Individuel (Score:694) with Antonin Magne (1)
171 è Gilles Stoove Classement UCI Individuel (Score:620) with Antonin Magne (1)
180 è Wim Ottenbros Classement UCI Individuel (Score:586) with Antonin Magne (1)
192 è Altaïr Ibn-la Ahad Classement UCI Individuel (Score:558) with Antonin Magne (1)
1er Oneb Vandenplas - Alger - Bouira (1)
1er Oneb Vandenplas - GP de Thailande (1)
1er Franck Vandenbroeck - Shanghai - Panorama du Lac Tai (1)
1er Franck Vandenbroeck - Zawiercie - Nowy Sącz (1)
1er Franck Vandenbroeck - Agrigento - Santa Ninfa (1)
1er Franck Vandenbroeck - Tour of Beijing (1)
1er Franck Vandenbroeck - Reggio Calabria - Terme Luigiane (1)
1er Franck Vandenbroeck - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (1)
1er Robbie Mc Ewen - Cyclo-cross - Kara-Köl (1)
1er Robbie Mc Ewen - Cyclo-cross - Lac Issik Köl (1)
1er Igor Détrigovish - Les boucles de Pékin (1)
1er Igor Détrigovish - Tour du Cameroun (1)
1er Igor Détrigovish - Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (p184)
1er Igor Détrigovish - Guangdong - Shenzen (p184)
1er Igor Détrigovish - Cessnock - Sydney (1)
1er Igor Détrigovish - St Brieuc - Quimper (1)
1er Igor Détrigovish - Cambrai - Aremberg (1)
1er Igor Détrigovish - Douala - Yaoundé (1)
1er Igor Détrigovish - Bintulu - Sibu (1)
1er Igor Détrigovish - ITT - Chrono de Hong Kong (p184)
1er Lenny Chon - Guangdong - Shenzen (p175)
1er Lenny Chon - Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (p175)
1er Lenny Chon - ITT - Chrono de Hong Kong (p175)
1er Lenny Chon - Mataró - Olot (1)
1er Bart Gunpund - ITT - Le Luc-Brignoles (1)
1er Bart Gunpund - Apples - Saint-Imier (1)
1er Bart Gunpund - ITT - Chrono de Hong Kong (p5)
1er Bart Gunpund - Tour de Romandie (1)
1er Bart Gunpund - Caen - Granville (1)
1er Bart Gunpund - Tour de Normandie (1)
1er Bart Gunpund - Guangdong - Shenzen (p5)
1er Bart Gunpund - ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (1)
1er Herman Van Springel - Buchten - Buchten (1)
1er Herman Van Springel - Breda - Breda (1)
1er Joseph Bruyere - Tirreno-Adriatico (1)
1er Joseph Bruyere - Follonica - Trevi (1)
1er Joseph Bruyere - Classique de Saint-Sébastien (1)
1er Joseph Bruyere - Guangdong - Shenzen (p25)
1er Pascal Coenen - Etampes-Bourges (1)
1er Pascal Coenen - Condé-sur-Vesgre - Vendôme (1)
1er Pascal Coenen - Düsseldorf - Liège (1)
1er Gilles Stoove - Kapadokya - Kapadokya (1)
1er Gilles Stoove - Goias - Brasilia (1)
1er Feta Salakis - TTT - Vannes - Plumelec (1)
1er Feta Salakis - Busan - Seoul (1)
1er Lee Moncello - ITT - Quy Nhon - Vân Can (1)
1er Lee Moncello - ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (1)
1er Lee Moncello - Gazientep - Gazientep (1)
1er Lee Moncello - An Post Ras (1)
1er Lee Moncello - ITT - Bellinzone - Bellinzone (1)
1er Lee Moncello - ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (1)
1er Lee Moncello - ITT - Preha Vihear - Chey Saen (1)
1er Lee Moncello - ITT - Lausanne-Lausanne (1)
1er Marko Drakavic - Payerne - Payerne (1)
1er Marko Drakavic - Buncrana - Dungloe (1)
1er Path Rod Binouzes - Zhangye Circuit Race (1)
1er Path Rod Binouzes - Wuwei - Jingtai (1)
1er Path Rod Binouzes - Tianjun - Xihaizhen (1)
1er Path Rod Binouzes - Xining Circuit Race (1)
1er Path Rod Binouzes - Tour of Qinghai Lake (1)
1er Stoove Edisson - Bingöl - Mus (1)
1er Julian Alafpolak - Guangdong - Shenzen (p67)

Saison 30

1 er Igor Détrigovish Champion National - ITT with Antonin Magne (p184)
1 er Feta Salakis Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p73)
1 er Bart Gunpund Champion National - ITT with Antonin Magne (p5)
1 er Herman Van Springel Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p25)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:140) with Antonin Magne (1)
1 er Joseph Bruyere Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:24) with Antonin Magne (1)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p70)
1 er Igor Détrigovish Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p184)
1 er Math Lecarrefourdelarbre Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p207)
1 er Lee Moncello Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p84)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p204)
1 er Feta Salakis Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p73)
1 er Lenny Chon Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p175)
1 er Herman Van Springel Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:55) with Antonin Magne (1)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p211)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - ITT with Antonin Magne (p70)
1 er Feta Salakis Champion National - ITT with Antonin Magne (p73)
1 er Marko Drakavic Champion National - ITT with Antonin Magne (p53)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Antonin Magne (1)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p70)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p204)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with Antonin Magne (p84)
1 er Carl Wilhelm Scheele Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p207)
1 er Victor Vautour Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p214)
1 er Igor Détrigovish Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p184)
1 er Lee Moncello Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p84)
1 er Franck Vandenbroeck Meilleur Sprinteur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:45) with Antonin Magne (1)
1 er Marko Drakavic Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p53)
2 è Apollo Creed Trophée du Malchanceux (Score:11) with Antonin Magne (1)
2 è Herman Van Springel Classement CDM Individuel (Score:910) with Antonin Magne (1)
2 è Bart Gunpund Championnats du Monde - ITT with Antonin Magne (n)
2 è Robbie Mc Ewen Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Antonin Magne (n)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Antonin Magne (1)
3 è Lee Moncello Championnats du Monde - ITT with Antonin Magne (n)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:400) with Antonin Magne (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:28045) with Antonin Magne (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:249) with Antonin Magne (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:38) with Antonin Magne (1)
5 è Lenny Chon Classement UCI Individuel (Score:2839) with Antonin Magne (1)
1er Oneb Vandenplas - Grand Prix E3 (1)
1er Oneb Vandenplas - Omloop Het Nieuwsblad (1)
1er Oneb Vandenplas - Trouée d'Aremberg - Ostende (1)
1er Victor Vautour - Krakow - Krakow (1)
1er Victor Vautour - Rota - Alcalá de Guadaíra (1)
1er Victor Vautour - Lambarene - Mouilla (1)
1er Math Lecarrefourdelarbre - Eneco Tour (1)
1er Louis Brémaud - Critérium du Dauphiné (1)
1er Louis Brémaud - Albertville - Plateau de Solaison - (1)
1er Louis Brémaud - Saint-Jean-de-Maurienne - Col de la Croix de Fer (1)
1er Louis Brémaud - Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (1)
1er Luc Criquelion - Maisons-Laffitte - Orchies (1)
1er Luc Criquelion - Dunkerque - Ostende (1)
1er Franck Vandenbroeck - Chatou - Meudon (1)
1er Franck Vandenbroeck - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (1)
1er Franck Vandenbroeck - Tour of Prince of Wales Island (1)
1er Robbie Mc Ewen - Cyclo-cross - World Cup - Zonhoven (1)
1er Igor Détrigovish - Circuit Centre Morbihan (1)
1er Lenny Chon - Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (p175)
1er Lenny Chon - TTT - Las Palmas (1)
1er Bart Gunpund - ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (1)
1er Bart Gunpund - ITT - Göteborg - Göteborg (p5)
1er Bart Gunpund - ITT - Jerusalem - Jerusalem (1)
1er Bart Gunpund - ITT - Huerta de Abajo-Laguna Negra de Neila (1)
1er Herman Van Springel - Wuzhou - Yulin (1)
1er Herman Van Springel - Breda - Venray (1)
1er Herman Van Springel - Liège - Bastogne - Bruxelle (1)
1er Herman Van Springel - Prospect - Lobethal (1)
1er Herman Van Springel - Tour des Îles de la Madeleine (1)
1er Herman Van Springel - La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (p25)
1er Joseph Bruyere - Mainz - Winterberg (1)
1er Joseph Bruyere - Salvaterra do Miño - Cangas do Morrazo (1)
1er Joseph Bruyere - Vélez-Malaga - Alfacar (1)
1er Joseph Bruyere - Tour de Provence (1)
1er Joseph Bruyere - La Balme-de-Sillingy - Saint-Alban-Leysse (1)
1er Joseph Bruyere - Nice - Valdeblore (1)
1er Lee Moncello - ITT - ITT des Lévriers (1)
1er Lee Moncello - ITT - Lodosa - Lodosa (1)
1er Lee Moncello - ITT - San Benedetto del Tronto (1)
1er Lee Moncello - ITT - Xàbia - Calp (1)
1er Path Rod Binouzes - Canberra - Sydney (1)

Saison 29

1 er Franck Vandenbroeck Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:82) with Antonin Magne (1)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p204)
1 er Feta Salakis Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p73)
1 er Joseph Bruyere Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:54) with Antonin Magne (1)
1 er Igor Détrigovish Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:12) with Antonin Magne (1)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:51) with Antonin Magne (1)
1 er Vicenzo Has Champion National - ITT with Antonin Magne (p208)
1 er Bart Gunpund Champion National - ITT with Antonin Magne (p5)
1 er Bart Gunpund Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p5)
1 er Victor Tourminator Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p62)
1 er José Simoes Pereira Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p81)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p70)
1 er José Simoes Pereira Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p81)
1 er Igor Détrigovish Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p184)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:133) with Antonin Magne (1)
1 er Victor Tourminator Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:6) with Antonin Magne (1)
1 er Pascal Coenen Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:36) with Antonin Magne (1)
1 er Gilles Stoove Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:100) with Antonin Magne (1)
1 er Feta Salakis Champion National - ITT with Antonin Magne (p73)
1 er Savo Starovic Champion National - ITT with Antonin Magne (p53)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with Antonin Magne (p84)
1 er Igor Détrigovish Champion National - ITT with Antonin Magne (p184)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - ITT with Antonin Magne (p70)
1 er Math Lecarrefourdelarbre Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p207)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p70)
1 er Igor Détrigovish Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p184)
1 er Joseph Bruyere Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score:27) with Antonin Magne (1)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:86) with Antonin Magne (1)
1 er José Simoes Pereira Trophée Crossman (Score:785) with Antonin Magne (1)
1 er Kamau Themba Champion National - ITT with Antonin Magne (p186)
1 er José Simoes Pereira Trophée Poupou (Score:7) with Antonin Magne (1)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:53) with Antonin Magne (1)
1 er Victor Tourminator Trophée du Coureur Populaire (Score:123) with Antonin Magne (1)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:357) with Antonin Magne (1)
1 er Lee Moncello Championnats du Monde - ITT with Antonin Magne (n)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:912) with Antonin Magne (1)
1 er Math Lecarrefourdelarbre Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p207)
1 er Lee Moncello Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p84)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p204)
1 er Feta Salakis Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p73)
1 er Victor Vautour Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p214)
1 er Pascal Coenen Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score:61) with Antonin Magne (1)
1 er José Simoes Pereira Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Antonin Magne (n)
1 er Franck Vandenbroeck Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:157) with Antonin Magne (1)
2 è Joseph Bruyere Trophée du Super Combatif (Score:105) with Antonin Magne (1)
2 è José Simoes Pereira Trophée du Coureur Populaire (Score:91) with Antonin Magne (1)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:32192) with Antonin Magne (1)
2 è Luc Criquelion Championnats du Monde - En Ligne with Antonin Magne (n)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Antonin Magne (1)
3 è Louis Brémaud Trophée Poupou (Score:5) with Antonin Magne (1)
3 è Robbie Mc Ewen Trophée Crossman (Score:673) with Antonin Magne (1)
1er Oneb Vandenplas - Ronde van Vlaanderen (1)
1er Oneb Vandenplas - Liège - Arlon (1)
1er Math Lecarrefourdelarbre - La rose du Pavé (1)
1er Math Lecarrefourdelarbre - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (1)
1er Math Lecarrefourdelarbre - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (1)
1er Math Lecarrefourdelarbre - Eneco Tour (1)
1er Math Lecarrefourdelarbre - Namur - Renaix (1)
1er Math Lecarrefourdelarbre - Hong Kong Race (1)
1er Math Lecarrefourdelarbre - Yaoundé - Douala (1)
1er Louis Brémaud - Megève - Courchevel (1)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - MYTHE - La route des vins (n)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - MYTHE - GP du Cercle Polaire (1)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - Lens (1)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP du Cap Corse (1)
1er Franck Vandenbroeck - GP de Galice (1)
1er Franck Vandenbroeck - TTT - Nîmes - Nîmes (1)
1er Franck Vandenbroeck - Tour of Turkey (1)
1er Franck Vandenbroeck - Fethiye - Marmaris (1)
1er Victor Tourminator - Cotonou - Glazoué (p62)
1er Victor Tourminator - Rheinfelden - Champagne (1)
1er Victor Tourminator - San Luis Potosi - Leon Guanajuato (1)
1er Victor Tourminator - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (1)
1er Victor Tourminator - Abu Dhabi Tour (1)
1er Victor Tourminator - GP de Québec (1)
1er Victor Tourminator - Tour de Pologne (1)
1er Victor Tourminator - An Post Ras (1)
1er Victor Tourminator - Dungloe - Donegal (1)
1er Victor Tourminator - Bundoran - Buncrana (1)
1er Victor Tourminator - Eschborn - Frankfurt (1)
1er Robbie Mc Ewen - Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Corte (1)
1er Robbie Mc Ewen - Cyclo-cross - Split (1)
1er Robbie Mc Ewen - Cyclo-cross - MYTHE - CX des moussons (1)
1er Robbie Mc Ewen - Cyclo-cross - World Cup - Trévise (1)
1er Robbie Mc Ewen - VI Cross Tour (1)
1er Robbie Mc Ewen - Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Bonifacio (1)
1er Bart Gunpund - Saint-Brieuc - Laillé (1)
1er Bart Gunpund - ITT - Meymac - Royère de Vassivière (1)
1er Bart Gunpund - Cotonou - Glazoué (p5)
1er Bart Gunpund - Tour de Bretagne (1)
1er Bart Gunpund - ITT - Conflans-Sainte-Honorine (1)
1er Bart Gunpund - ITT - Cotonou (p5)
1er Bart Gunpund - ITT - Davos – Davos (1)
1er Joseph Bruyere - Domdidier - Leysin (1)
1er Joseph Bruyere - Châtel - Oyonnax (1)
1er Joseph Bruyere - Critérium du Dauphiné (1)
1er Joseph Bruyere - Tour de Romandie (1)
1er Joseph Bruyere - Albertville - Saint-Gervais Mont Blanc (1)
1er Joseph Bruyere - Gérardmer – Mulhouse (1)
1er Joseph Bruyere - Muret - Rodez (1)
1er Joseph Bruyere - Autour de Chamelet (1)
1er Pascal Coenen - La Neuveville - Fribourg (1)
1er Pascal Coenen - La Chaux-de-Fonds - Moudon (1)
1er Vicenzo Has - ITT - Cotonou (p208)
1er Lee Moncello - ITT - Milano - Monza (1)
1er Lee Moncello - ITT - Bern - Bern (1)
1er Lee Moncello - ITT - Chrono International Pavé (n)
1er Lee Moncello - Rennes - Merdrinac (1)
1er Lee Moncello - ITT - Huy - Mur de Huy (1)
1er Wim Ottenbros - TTT - Ischia - Forio (1)

Saison 28

1 er Path Rod Binouzes Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p204)
1 er José Simoes Pereira Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p81)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p70)
1 er Kamau Themba Champion National - ITT with Antonin Magne (p186)
1 er Fred Moncassin Champion National - ITT with Antonin Magne (p191)
1 er Igor Montanov Champion National - ITT with Antonin Magne (p184)
1 er Feta Salakis Champion National - ITT with Antonin Magne (p73)
1 er Alexandre Leg Champion National - ITT with Antonin Magne (p123)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - ITT with Antonin Magne (p70)
1 er Feta Salakis Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p73)
1 er Alexandre Leg Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p123)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:99) with Antonin Magne (1)
1 er Franck Vandenbroeck Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:67) with Antonin Magne (1)
1 er Stéphane Fort Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:26) with Antonin Magne (1)
1 er José Simoes Pereira Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:39) with Antonin Magne (1)
1 er Feta Salakis Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score:6) with Antonin Magne (1)
1 er Oneb Vandenplas Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:8) with Antonin Magne (1)
1 er Fred Moncassin Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p191)
1 er Igor Montanov Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p184)
1 er Jacques Dutronc Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p127)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - ITT with Antonin Magne (p204)
1 er Jacques Dutronc Champion National - ITT with Antonin Magne (p127)
1 er Bart Gunpund Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p5)
1 er José Simoes Pereira Trophée Crossman (Score:838) with Antonin Magne (1)
1 er Carl Wilhelm Scheele Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Antonin Magne (1)
1 er José Simoes Pereira Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Antonin Magne (n)
1 er Carl Wilhelm Scheele Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:46) with Antonin Magne (1)
1 er José Simoes Pereira Jeux Olympiques - Cyclo-Cross with Antonin Magne (n)
1 er Alexandre Leg Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p123)
1 er Jacques Dutronc Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p127)
1 er Kamau Themba Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p186)
1 er Bart Gunpund Champion National - ITT with Antonin Magne (p5)
1 er Carl Wilhelm Scheele Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:28) with Antonin Magne (1)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:498) with Antonin Magne (1)
1 er José Simoes Pereira Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p81)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p70)
1 er Igor Détrigovish Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p184)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p204)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:1014) with Antonin Magne (1)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:32338) with Antonin Magne (1)
2 è Victor Tourminator Trophée du Coureur Populaire (Score:126) with Antonin Magne (1)
2 è Franck Vandenbroeck Trophée Poupou (Score:4) with Antonin Magne (1)
2 è Robbie Mc Ewen Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Antonin Magne (n)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Antonin Magne (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:47) with Antonin Magne (1)
1er André Darrigade - Giro dell'Emilia (1)
1er André Darrigade - Moutier - Porrentruy (1)
1er Oneb Vandenplas - Paris - Roubaix (1)
1er Oneb Vandenplas - ITT - Warlaing - Tilloy (1)
1er Oneb Vandenplas - Dunkerque - Ostende (1)
1er Oneb Vandenplas - Pavé Franco-Belge (1)
1er Oneb Vandenplas - Morlaix - St Pol De Leon (1)
1er Oneb Vandenplas - Ronde van Vlaanderen (1)
1er Oneb Vandenplas - Dwars door Vlaanderen (1)
1er Oneb Vandenplas - Sienne - Sienne [Strade] (1)
1er Math Lecarrefourdelarbre - Course du Nil - Le Caire - Al Minya (1)
1er Louis Brémaud - ITT - Col du Grimsel (1)
1er Louis Brémaud - Corvera - Angliru (1)
1er Louis Brémaud - Conthey - Villars-sur-Ollon (1)
1er Kamau Themba - Axat - Ax 3 Domaines (1)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - World Cup - Dublin (1)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - Karnak (1)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - Grindavik (n)
1er José Simoes Pereira - VI Cross Tour (1)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - Nicosie (1)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - Casablanca (n)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - Peterborough (1)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - Toronto Big Mountain (1)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - Porto Vecchio (1)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - Cabrioles du Lambon (1)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - Bohdalov (1)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes (1)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - Toronto CX (1)
1er Luc Criquelion - Nitnelav Djihad race (1)
1er Victor Tourminator - Tour of Britain (1)
1er Victor Tourminator - Abu Dhabi Tour (1)
1er Victor Tourminator - Seyssins - Saint-Vallier (1)
1er Victor Tourminator - Eschborn - Frankfurt (1)
1er Victor Tourminator - Güeñes - Güeñes (1)
1er Victor Tourminator - GP de Donetsk (1)
1er Victor Tourminator - Carlisle - Kendal (1)
1er Victor Tourminator - Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (1)
1er Victor Tourminator - Tour Down Under (1)
1er Victor Tourminator - EuroEyes Cyclassics (1)
1er Robbie Mc Ewen - Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (1)
1er Bart Gunpund - Romanian Cycling Tour (1)
1er Bart Gunpund - Pretoria Race (p5)
1er Bart Gunpund - Sibiu - Sibiu (1)
1er Bart Gunpund - ITT - Port Elizabeth (p5)
1er Bart Gunpund - Oberösterreichrundfahrt (1)
1er Joseph Bruyere - Tour de Langkawi (1)
1er Joseph Bruyere - Kuala Terengganu - Tanah Merah (1)
1er Joseph Bruyere - Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (1)
1er Jacques Dutronc - Santander - Puerto de Pandetrave (1)
1er Jacques Dutronc - Benidorm - Alto de Aitana (1)
1er Carl Wilhelm Scheele - Forli - Gabicce Mare (1)

Saison 27

1 er Alexandre Leg Champion National - ITT with Antonin Magne (p123)
1 er Feta Salakis Champion National - ITT with Antonin Magne (p73)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - ITT with Antonin Magne (p70)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - ITT with Antonin Magne (p204)
1 er Alexandre Leg Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p123)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p70)
1 er Igor Détrigovish Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p184)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p204)
1 er Jemal Ogemb Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p198)
1 er Franck Vandenbroeck Meilleur Grimpeur - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Score:10) with Antonin Magne (1)
1 er Jemal Ogemb Champion National - ITT with Antonin Magne (p198)
1 er Savo Starovic Champion National - ITT with Antonin Magne (p53)
1 er Iban Iroulegy Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p230)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p204)
1 er Alexandre Leg Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p123)
1 er Igor Détrigovish Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p184)
1 er Gianelli Imbula Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p35)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p70)
1 er Victor Tourminator Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score:8) with Antonin Magne (1)
1 er Bart Gunpund Champion National - ITT with Antonin Magne (p5)
1 er Lenny Chon Champion National - ITT with Antonin Magne (p175)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:283) with Antonin Magne (1)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:560) with Antonin Magne (1)
4 è Path Rod Binouzes Classement UCI Jeune (Score:644) with Antonin Magne (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:26100) with Antonin Magne (1)
1er Jemal Ogemb - La Valette (1)
1er Iban Iroulegy - Devon's Tour (p230)
1er Vladimir Détrigovish - Tortosa - Reus (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Mascate (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (1)
1er Louis Brémaud - Lorca - Calar Alto (1)
1er Luc Criquelion - Tour des Îles Féroé (1)
1er Franck Vandenbroeck - Dubai - Hatta (1)
1er Franck Vandenbroeck - Gabonaise (1)
1er Franck Vandenbroeck - Forlì - Reggio Emilia (1)
1er Victor Tourminator - Tour of Guangxi (1)
1er Victor Tourminator - Tour Down Under (1)
1er Victor Tourminator - Heerlen - Aywaille (1)
1er Victor Tourminator - Lobethal - Stirling (1)
1er Victor Tourminator - Rennes - Mûr de Bretagne (1)
1er Victor Tourminator - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (1)
1er Victor Tourminator - Cadel Evans Great Ocean Road Race (1)
1er Victor Tourminator - Seyssins - Saint-Vallier (1)
1er Robbie Mc Ewen - Cholet - Royan (1)
1er Lenny Chon - ITT - GP of Manchester (p175)
1er Bart Gunpund - ITT - GP of Manchester (p5)
1er Vicenzo Has - Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (1)
1er Vicenzo Has - Imola - Imola (1)

Saison 26

1 er Oba Mao Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:26) with Antonin Magne (1)
1 er Gianelli Imbula Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p35)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p70)
1 er Oba Mao Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p45)
1 er Pass Hyvite Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p109)
1 er Jemal Ogemb Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p198)
1 er Alexandre Leg Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p123)
1 er Savo Starovic Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p53)
1 er Gianelli Imbula Champion National - ITT with Antonin Magne (p35)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - ITT with Antonin Magne (p70)
1 er Jemal Ogemb Champion National - ITT with Antonin Magne (p198)
1 er Oba Mao Champion National - ITT with Antonin Magne (p45)
1 er Savo Starovic Champion National - ITT with Antonin Magne (p53)
1 er Alexandre Leg Champion National - ITT with Antonin Magne (p123)
1 er Franck Vandenbroeck Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:35) with Antonin Magne (1)
1 er Oba Mao Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p45)
1 er Savo Starovic Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p53)
1 er Alexandre Leg Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p123)
1 er Jemal Ogemb Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p198)
1 er Gianelli Imbula Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p35)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p70)
1 er Bart Gunpund Champion National - ITT with Antonin Magne (p5)
1 er Louis Brémaud Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:15) with Antonin Magne (1)
2 è Victor Tourminator Championnats du Monde - En Ligne with Antonin Magne (n)
3 è Juan Ortega Trophée Equipier Modèle (Score:37) with Antonin Magne (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:219) with Antonin Magne (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:467) with Antonin Magne (1)
3 è Alinus Babiscus Jr Championnats du Monde - ITT with Antonin Magne (n)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:20280) with Antonin Magne (1)
1er Jemal Ogemb - Gent - Wevelgem (1)
1er Iban Iroulegy - Macon - Lyon (1)
1er Alinus Babiscus Jr - Portsmouth - Plymouth (1)
1er Alinus Babiscus Jr - Wiesloch - Mainz (1)
1er Alinus Babiscus Jr - Tour d'Allemagne (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Queque (1)
1er Alinus Babiscus Jr - Tour de Picardie (1)
1er Alinus Babiscus Jr - GP de Sardaigne (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Rouyn - Noranda (1)
1er Alinus Babiscus Jr - Tour d’Alberta (1)
1er Louis Brémaud - Mulhouse - La Planche des Belles Filles (1)
1er Louis Brémaud - Olloix - Puy de Dôme (1)
1er Louis Brémaud - Martigny - Aarberg (1)
1er Louis Brémaud - Davos - Davos (1)
1er Alexandre Leg - Antalya - Elmali (1)
1er Victor Tourminator - EuroEyes Cyclassics (1)
1er Igor Détrigovish - Trofeo Platja de Muro (1)
1er Bart Gunpund - ITT - Cotonou (p5)

Saison 25

1 er Jemal Ogemb Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p198)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p210)
1 er Boris Détrigovish Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p184)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p70)
1 er Fosto Copi Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p18)
1 er Fosto Copi Champion National - ITT with Antonin Magne (p18)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - ITT with Antonin Magne (p70)
1 er Alexandre Leg Champion National - ITT with Antonin Magne (p123)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - ITT with Antonin Magne (p210)
1 er Boris Détrigovish Champion National - ITT with Antonin Magne (p184)
1 er Yo Pinot Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:29) with Antonin Magne (1)
1 er Sukil Boreas Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:34) with Antonin Magne (1)
1 er Boris Détrigovish Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:32) with Antonin Magne (1)
1 er Alinus Babiscus Jr Champion National - ITT with Antonin Magne (p230)
1 er Alinus Babiscus Jr Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p230)
1 er Alexandre Leg Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p123)
1 er Sukil Boreas Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p62)
1 er Fosto Copi Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p18)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p210)
1 er Shin Tok Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p45)
1 er Alexandre Leg Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p123)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p70)
1 er Jemal Ogemb Champion National - ITT with Antonin Magne (p198)
2 è Sukil Boreas Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Antonin Magne (n)
2 è Juan Ortega Trophée Equipier Modèle (Score:51) with Antonin Magne (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:180) with Antonin Magne (1)
3 è Shin Tok Trophée du Malchanceux (Score:8) with Antonin Magne (1)
3 è Alinus Babiscus Jr Championnats du Monde - ITT with Antonin Magne (n)
3 è Jemal Ogemb Classement CDM Individuel (Score:954) with Antonin Magne (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:17171) with Antonin Magne (1)
1er Barnabas Sibusiso Dlamini - Villefranche-sur-Saône - Roanne (1)
1er Jemal Ogemb - Laon - Roubaix (1)
1er Jemal Ogemb - Gent - Wevelgem (1)
1er Vladimir Détrigovish - MYTHE - L'Ours à vélo (souvenir Globule) (1)
1er Alinus Babiscus Jr - Hobscheid - Larochette (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Luxembourg - Arlon (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Tournai - Renaix (1)
1er Alinus Babiscus Jr - Flèche Sarthoise (p230)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Babiscus Race (p230)
1er Louis Brémaud - Cordillère des Andes (1)
1er Sukil Boreas - Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (p62)
1er Stéphane Fort - Chlef - Mostaganem (1)

Saison 24

1 er Fosto Copi Champion National - ITT with Antonin Magne (p18)
1 er Hassim Bonanga Champion National - ITT with Antonin Magne (p2)
1 er Pierre Roro Champion National - ITT with Antonin Magne (p95)
1 er André Ayew Champion National - ITT with Antonin Magne (p71)
1 er André Ayew Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p71)
1 er Hassim Bonanga Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p2)
1 er Path Rovite Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p171)
1 er Fosto Copi Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p18)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p210)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - ITT with Antonin Magne (p210)
1 er Luc Criquelion Meilleur Grimpeur - Herald Sun Tour (Score:16) with Antonin Magne (1)
1 er Louis Brémaud Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:30) with Antonin Magne (1)
1 er Alinus Babiscus Jr Trophée Poupou (Score:7) with Antonin Magne (1)
1 er Boris Détrigovish Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:17) with Antonin Magne (1)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p210)
1 er André Ayew Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p71)
1 er Hassim Bonanga Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p2)
1 er Alinus Babiscus Jr Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:31) with Antonin Magne (1)
1 er André Darrigade Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:39) with Antonin Magne (1)
1 er Alinus Babiscus Jr Champion National - ITT with Antonin Magne (p230)
2 è Alinus Babiscus Jr Jeux Olympiques - ITT with Antonin Magne (n)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:13145) with Antonin Magne (1)
1er Vladimir Détrigovish - GP de l'Ain (1)
1er Vladimir Détrigovish - Tour de Pologne (1)
1er Vladimir Détrigovish - Zakopane - Zakopane (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Cotonou (p230)
1er Louis Brémaud - Le Bouveret - Aigle (1)

Saison 23

1 er Hassim Bonanga Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p2)
1 er Hassim Bonanga Champion National - ITT with Antonin Magne (p2)
1 er Collin Japlin Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p184)
1 er Collin Japlin Champion National - ITT with Antonin Magne (p184)
1 er Alinus Babiscus Jr Champion National - ITT with Antonin Magne (p230)
1 er Luc Criquelion Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score:25) with Antonin Magne (1)
1 er Hassim Bonanga Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p2)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p210)
1 er Fosto Copi Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p18)
1 er Yo Gallopin Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:34) with Antonin Magne (1)
1 er Franck Vandenbroeck Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:38) with Antonin Magne (1)
2 è Juan Ortega Trophée Equipier Modèle (Score:49) with Antonin Magne (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:9106) with Antonin Magne (1)
1er Sébastien Goudenne - Tour of Qinghai Lake (1)
1er Collin Japlin - L'enfer de Wallonie (p184)
1er Collin Japlin - ITT - Auxerre (p184)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Auxerre (p230)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Carnas (1)

Saison 22

1 er Collin Japlin Champion National - ITT with Luck Healuck (p184)
1 er Vladimir Détrigovish Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:68) with Luck Healuck (1)
1 er Franck Vandenbroeck Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:36) with Luck Healuck (1)
1 er Hassim Bonanga Champion National - ITT with Luck Healuck (p2)
1 er Hassim Bonanga Champion National - En Ligne with Luck Healuck (p2)
1 er Alinus Babiscus Jr Champion National - ITT with Luck Healuck (p230)
1 er Luka Vey Champion National - ITT with Luck Healuck (p5)
1 er Vladimir Détrigovish Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:12) with Luck Healuck (1)
1 er Hassim Bonanga Champion National - Cyclo-Cross with Luck Healuck (p2)
1 er Franck Vandenbroeck Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:16) with Luck Healuck (1)
1 er Boris Détrigovish Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:16) with Luck Healuck (1)
3 è Marco Tedesco Trophée Equipier Modèle (Score:48) with Luck Healuck (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:9478) with Luck Healuck (1)
1er Marco Simoncelli - Osijek - Zagreb (1)
1er Marco Simoncelli - Gunnison - Aspen (1)
1er Luka Vey - ITT - Chpt PEM (p5)
1er Collin Japlin - ITT - Chpt PEM (p184)
1er Alinus Babiscus Jr - Tour du Qatar (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Lausanne (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Chpt PEM (p230)

Saison 21

1 er Alexandre Leg Champion National - En Ligne with Luck Healuck (p123)
1 er Collin Japlin Champion National - ITT with Luck Healuck (p184)
1 er Sébastien Goudenne Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:27) with Luck Healuck (2A)
1 er Alinus Babiscus Jr Champion National - ITT with Luck Healuck (p230)
1 er Sergio Marinangeli Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:12) with Luck Healuck (2A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:117) with Luck Healuck (2A)
1 er Alexandre Leg Champion National - Cyclo-Cross with Luck Healuck (p123)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Okolo Jiznich Cech (Score:40) with Luck Healuck (2A)
1 er Vladimir Détrigovish Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:17) with Luck Healuck (2A)
1 er Alexandre Leg Champion National - ITT with Luck Healuck (p123)
1 er Sébastien Goudenne Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:12) with Luck Healuck (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Luck Healuck (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:18744) with Luck Healuck (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:20) with Luck Healuck (2A)
1er Sébastien Goudenne - Classique Béarnaise (2A)
1er André Darrigade - La Flèche - La Ferté-Bernard (2A)
1er Collin Japlin - ITT - Santos - Sao Paulo (2A)
1er Collin Japlin - Tour do Rio (2A)
1er Collin Japlin - ITT - The Classic Of Djibouti (2A)
1er Alinus Babiscus Jr - Grand Prix of Adygeya (2A)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Chrono de Chimay (2A)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Toulouse - Montgiscard (p230)
1er Sergio Marinangeli - Circuit de Men Tou Gou (2A)
1er Sergio Marinangeli - GP de Molise (2A)
1er Sergio Marinangeli - Angers - Mont des Avaloirs (2A)
1er Sergio Marinangeli - MYTHE - Le Petrocross Challenge (2A)
1er Sergio Marinangeli - Flèche Wallonne (2A)
1er Damien Varenne - Revel - Ax 3 Domaines (2A)
1er Damien Varenne - Liberec - Sniejka (2A)
1er Damien Varenne - Teplice - Klinovec (2A)
1er Damien Varenne - Barcelone-Col du Perthus (2A)
1er Damien Varenne - Leon - Angliru (2A)
1er Lazlo Arena - Pavullo - Pavullo (Trofeo Venturelli) (2A)
1er Lazlo Arena - MYTHE - Nocturne du roi (2A)

Saison 20

1 er Stéphane Fort Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score:16) with Luck Healuck (2A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Tour des Pyrénées (Score:77) with Luck Healuck (2A)
1 er Damien Varenne Champion National - En Ligne with Luck Healuck (p131)
1 er Luka Vey Champion National - En Ligne with Luck Healuck (p5)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:86) with Luck Healuck (2A)
1 er Sébastien Goudenne Meilleur Grimpeur - Mzansi Tour (Score:20) with Luck Healuck (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:13194) with Luck Healuck (2A)
1er Sébastien Goudenne - Val Daone - Monte Bondone (2A)
1er Luka Vey - Tour de Suisse (2A)
1er Luka Vey - Dignes les Bains - Pra-Loup (2A)
1er Luka Vey - Bambari - Mobaye (p5)
1er Luka Vey - Quinto - Crans-Montana (2A)
1er Luka Vey - Genève - Berne (2A)
1er Boris Détrigovish - Coppa Placci (2A)
1er Damien Varenne - St Jean de Luz - Izeste (2A)
1er Damien Varenne - Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (2A)
1er Damien Varenne - Tour des Pyrénées (2A)
1er Stéphane Fort - Louhans - Arbois (2A)

Saison 19

1 er Max Lamenace Champion National - En Ligne with Luck Healuck (p230)
1 er Pass Hyvite Champion National - En Ligne with Luck Healuck (p109)
1 er Collin Japlin Champion National - ITT with Luck Healuck (p184)
1 er Louis Brémaud Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:36) with Luck Healuck (2A)
1 er Max Lamenace Champion National - Cyclo-Cross with Luck Healuck (p230)
3 è Vincent Brémaud Classement UCI Jeune (Score:379) with Luck Healuck (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:11974) with Luck Healuck (2A)
1er Luka Vey - Vaison-la-Romaine - Gap (2A)
1er Max Lamenace - Luxembourg - Luxembourg (2A)
1er Pass Hyvite - Le Col de Mroxord (2A)
1er Pass Hyvite - Voru-Tallinn (2A)
1er Pass Hyvite - Lalin a Estrada - Fisterra (2A)
1er Pass Hyvite - Cercedilla - Madrid (2A)

Saison 18

1 er Collin Japlin Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:25) with Luck Healuck (2A)
1 er Boris Détrigovish Champion National - ITT with Luck Healuck (p184)
1 er Louis Brémaud Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score:28) with Luck Healuck (2A)
1 er Vladimir Détrigovish Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:81) with Luck Healuck (2A)
2 è Vincent Brémaud Classement UCI Jeune (Score:519) with Luck Healuck (2A)
4 è Yo Gallopin Classement UCI Jeune (Score:330) with Luck Healuck (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:11280) with Luck Healuck (2A)
1er André Darrigade - La David Cardis (Montmirail - Angers) (2A)

Saison 17

1 er Vladimir Détrigovish Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:58) with Luck Healuck (3A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:46) with Luck Healuck (3A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:55) with Luck Healuck (3A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:80) with Luck Healuck (3A)
1 er Vincent Brémaud Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:78) with Luck Healuck (3A)
1 er Boris Détrigovish Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:10) with Luck Healuck (3A)
1 er Stéphane Fort Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:17) with Luck Healuck (3A)
1 er Boris Détrigovish Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:70) with Luck Healuck (3A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:72) with Luck Healuck (3A)
1 er Boris Détrigovish Trophée du Coureur Populaire (Score:53) with Luck Healuck (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:24555) with Luck Healuck (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:380) with Luck Healuck (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Luck Healuck (3A)
2 è Louis Brémaud Trophée Épouvantail du Peloton (Score:12) with Luck Healuck (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:28) with Luck Healuck (3A)
3 è Damien Varenne Classement UCI Jeune (Score:1817) with Luck Healuck (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:48) with Luck Healuck (3A)
4 è Vincent Brémaud Classement UCI Jeune (Score:1677) with Luck Healuck (3A)
1er André Darrigade - Poperinge - Reningelst (3A)
1er Boris Détrigovish - ITT - Porto Vecchio (3A)
1er Boris Détrigovish - Tour of Beijing (3A)
1er Boris Détrigovish - ITT - Chrono des Nations (3A)
1er Boris Détrigovish - ITT - Bird’s Nest - Water Cube (3A)
1er Boris Détrigovish - ITT - Boulogne - Boulogne (3A)
1er Boris Détrigovish - ITT - Alençon - Alençon (3A)
1er Damien Varenne - Vilagarcía de Arousa - Dumbría Mirador de Ézaro (3A)
1er Damien Varenne - Avilès - Angliru (3A)
1er Damien Varenne - Locarno - Passo Della Novena (3A)
1er Damien Varenne - Tour de Suisse (3A)
1er Damien Varenne - Vuelta a España (3A)
1er Louis Brémaud - Champagnole - Saint-Vulbas (3A)

Saison 16

3 è Vincent Brémaud Classement CDM Individuel (Score:818) with Luck Healuck (3D)
4 è Vincent Brémaud Classement UCI Jeune (Score:1500) with Luck Healuck (3D)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:10341) with Luck Healuck (3D)
1er Damien Varenne - Tour de Lombardie (3D)

Saison 15

1 er Jayjay Okocha Trophée L'Increvable (Score:58) with Luck Healuck (4A)
1 er Vincent Brémaud Trophée Meilleurs Newbies (Score:1831) with Luck Healuck (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:152) with Luck Healuck (4A)
1 er Damien Varenne Meilleur Sprinteur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:15) with Luck Healuck (4A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:97) with Luck Healuck (4A)
1 er Vincent Brémaud Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:65) with Luck Healuck (4A)
1 er Rafael Melgerero Meilleur Grimpeur - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Score:6) with Luck Healuck (4A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:6) with Luck Healuck (4A)
1 er Rafael Melgerero Classement CDM Individuel (Score:1334) with Luck Healuck (4A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:446) with Luck Healuck (4A)
2 è Rafael Melgerero Classement UCI Individuel (Score:2492) with Luck Healuck (4A)
2 è Rafael Melgerero Classement UCI Jeune (Score:2492) with Luck Healuck (4A)
2 è Vincent Brémaud Trophée L'Increvable (Score:56) with Luck Healuck (4A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:24115) with Luck Healuck (4A)
3 è Rafael Melgerero Trophée Poupou (Score:5) with Luck Healuck (4A)
3 è Rafael Melgerero Trophée Épouvantail du Peloton (Score:24) with Luck Healuck (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:6) with Luck Healuck (4A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:40) with Luck Healuck (4A)
1er Damien Varenne - Apcher - Florac (4A)
1er Damien Varenne - Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (4A)
1er Damien Varenne - Torrevieja - Cumbre del Sol. Benitachell (4A)
1er Damien Varenne - Alzira - Alto de Aitana (4A)
1er Damien Varenne - Huesca - Aragón (4A)
1er Damien Varenne - Jerez de la Frontera - Estepona. Alto de Peñas Blancas (4A)
1er Damien Varenne - Vuelta a España (4A)
1er Rafael Melgerero - Dubai - Hatta (4A)
1er Rafael Melgerero - GP de Montréal (4A)
1er Rafael Melgerero - GP Ouest-France de Plouay (4A)
1er Rafael Melgerero - Classic Sud Ardeche (4A)
1er Rafael Melgerero - Horsens - Horsens (4A)
1er Rafael Melgerero - Gent - Gent (4A)
1er Rafael Melgerero - Grote Prijs Van de Stad Geel (4A)
1er Rafael Melgerero - Flèche Wallonne (4A)
1er Rafael Melgerero - Amstel Gold Race Classic (4A)
1er Rafael Melgerero - Tour de Lombardie (4A)
1er Vincent Brémaud - Champagnole - Saint-Vulbas (4A)
1er Yo Gallopin - La Route d'Hanoï (4A)

Saison 14

12 è Classement UCI par Equipe (Score:1485) with (3A)
1er Mike Flock'Amini - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (3A)
1er Mike Flock'Amini - Cyclo-cross - Cap de Creus (3A)
1er Mike Flock'Amini - Cyclo-cross - Brioude (3A)
1er Mike Flock'Amini - Cyclo-cross - Nouvelle-Galles (3A)
1er Mike Flock'Amini - Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (3A)

Saison 13

7 è Classement UCI par Equipe (Score:10336) with (3B)

Saison 12

9 è Classement UCI par Equipe (Score:3881) with Vale Rossi (3A)

Saison 11

14 è Classement UCI par Equipe (Score:8) with (2A)

Saison 10

14 è Classement UCI par Equipe with Cari Bou (1)

Saison 9

1 er Oneb Lumiere Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:27) with Cari Bou (2A)
1 er Louis Ciffer Champion National - En Ligne with Cari Bou (p168)
1 er Aissa Iniesta Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:15) with Cari Bou (2A)
1 er Aissa Iniesta Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:21) with Cari Bou (2A)
1 er Aissa Iniesta Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:19) with Cari Bou (2A)
1 er Aissa Iniesta Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:16) with Cari Bou (2A)
1 er Aissa Iniesta Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:63) with Cari Bou (2A)
1 er Louis Ciffer Champion National - En Ligne with Cari Bou (p168)
1 er Louis Ciffer Champion National - En Ligne with Cari Bou (p168)
1 er Louis Ciffer Champion National - En Ligne with Cari Bou (p168)
1 er Louis Ciffer Champion National - En Ligne with Cari Bou (p168)
1 er Louis Ciffer Champion National - En Ligne with Cari Bou (p168)
1 er Louis Ciffer Champion National - En Ligne with Cari Bou (p168)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:15) with Cari Bou (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:11761) with Cari Bou (2A)
1er Aissa Iniesta - San Luis - San Luis (2A)
1er Aissa Iniesta - Tour de Romandie (2A)
1er Aissa Iniesta - Trapagaran - Eibar (Arrate) (2A)
1er Aissa Iniesta - Elgoibar - Elgoibar (2A)
1er Aissa Iniesta - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Aissa Iniesta - Gerona - Gerona (2A)
1er Aissa Iniesta - Volta a Catalunya (2A)
1er Aissa Iniesta - Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (2A)
1er Aissa Iniesta - Brioude - Saint-Vallier (2A)
1er Aissa Iniesta - Paris - Nice (2A)
1er Aissa Iniesta - Morges - La Chaux-de-Fonds (2A)

Saison 8

1 er Aissa Iniesta Trophée du Super Combatif (Score:81) with Cari Bou (2A)
1 er Aissa Iniesta Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:36) with Cari Bou (2A)
1 er Aissa Iniesta Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:81) with Cari Bou (2A)
1 er Aissa Iniesta Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:33) with Cari Bou (2A)
1 er Louis Ciffer Champion National - En Ligne with Cari Bou (p67)
1 er Aissa Iniesta Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with Cari Bou (2A)
1 er Arthur Smith Trophée du Malchanceux (Score:10) with Cari Bou (2A)
1 er Aissa Iniesta Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:30) with Cari Bou (2A)
1 er Aissa Iniesta Trophée du Cannibale (Score:19) with Cari Bou (2A)
1 er Louis Ciffer Champion National - Cyclo-Cross with Cari Bou (p168)
1 er Aissa Iniesta Classement UCI Individuel (Score:2559) with Cari Bou (2A)
1 er Arthur Smith Classement UCI Jeune (Score:1772) with Cari Bou (2A)
2 è Juan Pereira Trophée Equipier Modèle (Score:42) with Cari Bou (2A)
2 è Aissa Iniesta Trophée L'Increvable (Score:58) with Cari Bou (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:23) with Cari Bou (2A)
3 è Aissa Iniesta Trophée du Coureur Populaire (Score:27) with Cari Bou (2A)
3 è Arthur Smith Classement CDM Individuel (Score:740) with Cari Bou (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:13980) with Cari Bou (2A)
1er Aissa Iniesta - Volta a Catalunya (2A)
1er Aissa Iniesta - Vuelta a España (2A)
1er Aissa Iniesta - Faustino V - Eibar (Arrate) (2A)
1er Aissa Iniesta - Gijón - Cotobello (2A)
1er Aissa Iniesta - Classique de Saint-Sébastien (2A)
1er Aissa Iniesta - Les Gorges de la Sioule (2A)
1er Aissa Iniesta - Tour des Pays de Savoie (2A)
1er Aissa Iniesta - ITT - Yenne - Le Mont Du Chat (2A)
1er Aissa Iniesta - Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (2A)
1er Aissa Iniesta - Pau - Aubisque via Tourmalet (2A)
1er Aissa Iniesta - Juana Koslay - Carolina (2A)
1er Aissa Iniesta - Gerona - Gerona (2A)
1er Aissa Iniesta - Elgoibar - Elgoibar (2A)
1er Aissa Iniesta - Trapagaran - Eibar (Arrate) (2A)
1er Aissa Iniesta - Giro d'Italia (2A)
1er Aissa Iniesta - Cesana Torinese - Col Du Galibier (2A)
1er Aissa Iniesta - Tour de San Luis (2A)
1er Aissa Iniesta - Quines - Mirador del sol (2A)
1er Aissa Iniesta - Saint-Gervais-les-Bains - Morzine (2A)
1er Arthur Smith - Paris - Camembert (2A)
1er Arthur Smith - Liège - Bastogne - Liège Classic (2A)

Saison 7

1 er Aissa Iniesta Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:37) with Cari Bou (2A)
3 è Eric Salomon Trophée du Malchanceux (Score:6) with Cari Bou (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:9754) with Cari Bou (2A)
1er Aissa Iniesta - Pau - Aubisque via Tourmalet (2A)
1er Aissa Iniesta - Gap - Ax 3 domaines (2A)

Saison 6

8 è Classement UCI par Equipe (Score:6626) with Cari Bou (2A)

Saison 5

1 er Gianluca Gimondi Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:51) with Kurchev Korshiscova (3D)
1 er Luis Herrera Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:67) with Kurchev Korshiscova (3D)
1 er Gianluca Gimondi Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:30) with Kurchev Korshiscova (3D)
1 er Gianluca Gimondi Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:68) with Kurchev Korshiscova (3D)
1 er Gianluca Gimondi Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:29) with Kurchev Korshiscova (3D)
1 er Gianluca Gimondi Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:60) with Kurchev Korshiscova (3D)
1 er Gianluca Gimondi Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:40) with Kurchev Korshiscova (3D)
1 er Luis Herrera Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:58) with Kurchev Korshiscova (3D)
1 er Luis Herrera Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:52) with Kurchev Korshiscova (3D)
1 er Luis Herrera Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:39) with Kurchev Korshiscova (3D)
1 er Gianluca Gimondi Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:93) with Kurchev Korshiscova (3D)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Kurchev Korshiscova (3D)
1 er Luis Herrera Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:38) with Kurchev Korshiscova (3D)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:38) with Kurchev Korshiscova (3D)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:18637) with Kurchev Korshiscova (3D)
1er Gianluca Gimondi - Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (3D)
1er Gianluca Gimondi - Seyssins - Saint-Vallier (3D)
1er Gianluca Gimondi - Critérium du Dauphiné (3D)
1er Gianluca Gimondi - Durango - Saltillo (3D)
1er Gianluca Gimondi - Montagnes Ardenaises (3D)
1er Gianluca Gimondi - Bulle - Sion (3D)
1er Gianluca Gimondi - Colmar - Metz (3D)
1er Gianluca Gimondi - Nancy - Dijon (3D)
1er Luis Herrera - San Jose - Livermore (3D)
1er Luis Herrera - USA Pro Cycling Challenge (3D)
1er Luis Herrera - Grenoble - Le Galibier (via Alpe d'Huez) (3D)
1er Luis Herrera - ITT - Kingston (3D)
1er Luis Herrera - Vuelta al País Vasco (3D)
1er Luis Herrera - Eibar - Bera (Ibardin) (3D)
1er Luis Herrera - ITT - Chrono de l'Alpe d'Huez (3D)

Saison 4

3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:7) with Kurchev Korshiscova (3D)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:2905) with Kurchev Korshiscova (3D)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Adonis Creed 37023Adonis974 (en)
Apollinaire Tchan 22201025Toyeca (fr)
Louise Skate 22207016mickael61 (fr)
Ian Bushmills 2216329Ruud (fr)
Yari Verschaeren 197271Jenifer7600 (fr)
Ouin Ouin 182610gragu (en)
Lecy Clo 183290Xavi35600 (fr)
Renaat Schotte 185070Louis Thibaut (fr)
Al Fonce Art Et Ola 183680yannou (fr)
Roger Rondeaux 185200seb68320 (fr)
Coureur: 10
Historique Manager
Pedro PauletaSaison 37
Antonin MagneSaison 29
Lucjan AntzackSaison 14
Aarch D'JokeSaison 14
Thomas MouaSaison 11
Kurchev KorshiscovaSaison 4
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10890
  • En Ligne: 35
  • Kermesses: 25