Équipe: La Tina - Manager: Borsalino Kizaru - Division: 3A - Assistant: -
Partner: La Nati



Description:


Saison 41

1 er Genzo Wakabayashi Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p116)
3 è Genzo Wakabayashi Classement UCI Individuel (Score:3905) with Borsalino Kizaru (2A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:3905) with Borsalino Kizaru (2A)
1er Genzo Wakabayashi - Stirling - Paracombe (2A)
1er Genzo Wakabayashi - Tour Down Under (2A)
1er Genzo Wakabayashi - Abu Dhabi Tour (2A)
1er Genzo Wakabayashi - Nice - Madone d’Utelle (2A)
1er Genzo Wakabayashi - Liège - Bastogne - Liège (2A)
1er Genzo Wakabayashi - Porto Sant'Elpidio - Sulmona (2A)
1er Genzo Wakabayashi - Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (p116)

Saison 40

15 è Classement UCI par Equipe with Borsalino Kizaru (1)

Saison 39

1 er Ping Pong Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:49) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Jotaro Kujo Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:90) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Kys Prolls Champion National - ITT with Borsalino Kizaru (p220)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p33)
1 er Jotaro Kujo Classement UCI Individuel (Score:5120) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Peperoni Rocket Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:98) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Kys Prolls Champion National - Cyclo-Cross with Borsalino Kizaru (p220)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - Cyclo-Cross with Borsalino Kizaru (p33)
1 er Thomas Price Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:46) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Chris Monge Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:59) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - ITT with Borsalino Kizaru (p33)
1 er Chris Monge Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score:122) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Kys Prolls Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p220)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:72) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Jotaro Kujo Trophée du Cannibale (Score:21) with Borsalino Kizaru (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:36062) with Borsalino Kizaru (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:99) with Borsalino Kizaru (2A)
2 è Thomas Price Classement UCI Individuel (Score:5110) with Borsalino Kizaru (2A)
3 è Thomas Price Trophée du Super Combatif (Score:176) with Borsalino Kizaru (2A)
3 è Nicky Larson Champion Continental - En Ligne with Borsalino Kizaru (n)
3 è Ozora Tsubasa Trophée Equipier Modèle (Score:77) with Borsalino Kizaru (2A)
3 è Thomas Price Trophée du Cannibale (Score:15) with Borsalino Kizaru (2A)
3 è Jotaro Kujo Classement CDM Individuel (Score:1380) with Borsalino Kizaru (2A)
6 è Peperoni Rocket Classement UCI Individuel (Score:3389) with Borsalino Kizaru (2A)
6 è Peperoni Rocket Classement CDM Individuel (Score:1185) with Borsalino Kizaru (2A)
8 è Thomas Price Classement CDM Individuel (Score:921) with Borsalino Kizaru (2A)
8 è Chris Monge Classement UCI Individuel (Score:3248) with Borsalino Kizaru (2A)
10 è Ping Pong Classement UCI Individuel (Score:3196) with Borsalino Kizaru (2A)
24 è Eloy Vazquez Classement UCI Individuel (Score:2589) with Borsalino Kizaru (2A)
28 è Ozora Tsubasa Classement UCI Individuel (Score:2537) with Borsalino Kizaru (2A)
34 è Nicky Larson Classement UCI Individuel (Score:2401) with Borsalino Kizaru (2A)
37 è Dorry Erbaf Classement UCI Individuel (Score:2292) with Borsalino Kizaru (2A)
52 è Bali Balo Classement UCI Individuel (Score:2059) with Borsalino Kizaru (2A)
1er Eloy Vazquez - Santander - Puerto de Pandetrave (2A)
1er Eloy Vazquez - Berne - Villars-sur-Ollon (2A)
1er Eloy Vazquez - Vaison La Romaine - Mt Ventoux (2A)
1er Botswanais Crocodile - Cyclo-cross - Erevan (2A)
1er Ping Pong - Buenaventura - Palmira (2A)
1er Ping Pong - TTT - Almeria - Almeria (2A)
1er Ping Pong - Beaujeu - Autun (2A)
1er Ping Pong - Bellinzona - Bellinzona (2A)
1er Chris Monge - Tour de l'Eurométropole (2A)
1er Chris Monge - La Roue Tourangelle (2A)
1er Chris Monge - Peebles - Drumlanrig Castle (2A)
1er Chris Monge - Second ring of Moscow (2A)
1er Chris Monge - La Louvière - Bellegem (2A)
1er Yannou Yannauser - ITT - Gobustan - Baki (2A)
1er Yannou Yannauser - Japan Cup Cycle Road Race (2A)
1er Yannou Yannauser - ITT - Zeitfahren - Friedberg (2A)
1er Yannou Yannauser - ITT - Dublin (2A)
1er Yannou Yannauser - Montauban-de-Bretagne - Pontivy (2A)
1er Nicky Larson - Luxembourg - Luxembourg (2A)
1er Nicky Larson - Essen - Geraadsbergen (2A)
1er Nicky Larson - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (2A)
1er Nicky Larson - Eneco Tour (2A)
1er Nicky Larson - Bevrijdingsronde van Drenthe (2A)
1er Nicky Larson - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (2A)
1er Nicky Larson - Roubaix - Roubaix (2A)
1er Nicky Larson - Circuit de Tbilissi (2A)
1er Thomas Price - Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (2A)
1er Thomas Price - Clásica San Sebastián (2A)
1er Thomas Price - Tour de France (2A)
1er Thomas Price - Tour de Suisse (2A)
1er Thomas Price - Guernesey Tour (2A)
1er Thomas Price - Noirmoutier - Pouzauges (2A)
1er Thomas Price - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (2A)
1er Thomas Price - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Thomas Price - Barcelona - Barcelona (2A)
1er Thomas Price - Rieti - Fermo (2A)
1er Thomas Price - Pescara - Passo Lanciano (2A)
1er Thomas Price - Eibar - Bera (Ibardin) (2A)
1er Thomas Price - Palm Jumeirah - Hatta Dam (2A)
1er Thomas Price - Quinto - Crans-Montana (2A)
1er Thomas Price - GP de Wallonie (2A)
1er Ozora Tsubasa - GP de Calabre (2A)
1er Jotaro Kujo - Nanning - Nanning (2A)
1er Jotaro Kujo - Paris - Tours (2A)
1er Jotaro Kujo - Beihai - Beihai (2A)
1er Jotaro Kujo - Kumlica - Fethiye (2A)
1er Jotaro Kujo - Fifth ring of Moscow (2A)
1er Jotaro Kujo - GP de Québec (2A)
1er Jotaro Kujo - Port Adelaide - Lyndoch (2A)
1er Jotaro Kujo - GP de Denain (2A)
1er Jotaro Kujo - Beverly Hills - Los Angeles (2A)
1er Jotaro Kujo - Eschborn - Frankfurt (2A)
1er Jotaro Kujo - Ancône - Pescara (2A)
1er Jotaro Kujo - Roubaix - Poperinge (2A)
1er Jotaro Kujo - Five rings of Moscow (2A)
1er Jotaro Kujo - San Vito di Cadore - Vedelago (2A)
1er Jotaro Kujo - Tour of Jersey (2A)
1er Jotaro Kujo - La Rochelle - Poitiers (2A)
1er Jotaro Kujo - Fourth ring of Moscow (2A)
1er Jotaro Kujo - First ring of Moscow (2A)
1er Jotaro Kujo - Calella - Calella (2A)
1er Jotaro Kujo - Mataro - Gerona (2A)
1er Jotaro Kujo - Milano - Sanremo (2A)
1er Peperoni Rocket - Angers - Mont des Avaloirs (2A)
1er Peperoni Rocket - Coppa Placci (2A)
1er Peperoni Rocket - Trophée Prissou (2A)
1er Peperoni Rocket - Horsens - Horsens (2A)
1er Peperoni Rocket - Holstebro - Holstebro (2A)
1er Peperoni Rocket - Toruń – Warszawa (2A)
1er Peperoni Rocket - Ste Luce sur Loire - Varades (2A)
1er Dorry Erbaf - Giro d'Italia (2A)
1er Dorry Erbaf - Tour de Lombardie (2A)

Saison 38

1 er Jotaro Kujo Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:146) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:57) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:112) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Kys Prolls Champion National - Cyclo-Cross with Borsalino Kizaru (p220)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - Cyclo-Cross with Borsalino Kizaru (p33)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:201) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Sprinteur - Flèche du Sud (Score:19) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:38) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p33)
1 er Kys Prolls Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p220)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:211) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Nicky Larson Meilleur Jeune - Tour De Panne with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Jotaro Kujo Classement UCI Jeune (Score:3863) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Ozora Tsubasa Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:147) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:141) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:80) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Kys Prolls Champion National - ITT with Borsalino Kizaru (p220)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - ITT with Borsalino Kizaru (p33)
2 è Kylian Mbappé Classement UCI Individuel (Score:4072) with Borsalino Kizaru (2A)
3 è Ozora Tsubasa Classement UCI Jeune (Score:3108) with Borsalino Kizaru (2A)
3 è Jotaro Kujo Classement UCI Individuel (Score:3863) with Borsalino Kizaru (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:40) with Borsalino Kizaru (2A)
4 è Peperoni Rocket Classement UCI Jeune (Score:2709) with Borsalino Kizaru (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:30939) with Borsalino Kizaru (2A)
6 è Nicky Larson Classement UCI Jeune (Score:2474) with Borsalino Kizaru (2A)
7 è Kylian Mbappé Classement CDM Individuel (Score:933) with Borsalino Kizaru (2A)
8 è Nicky Larson Classement CDM Individuel (Score:921) with Borsalino Kizaru (2A)
13 è Ozora Tsubasa Classement UCI Individuel (Score:3108) with Borsalino Kizaru (2A)
21 è Peperoni Rocket Classement UCI Individuel (Score:2709) with Borsalino Kizaru (2A)
26 è Kys Prolls Classement UCI Individuel (Score:2493) with Borsalino Kizaru (2A)
28 è Nicky Larson Classement UCI Individuel (Score:2474) with Borsalino Kizaru (2A)
36 è Eloy Vazquez Classement UCI Individuel (Score:2367) with Borsalino Kizaru (2A)
38 è Ping Pong Classement UCI Individuel (Score:2340) with Borsalino Kizaru (2A)
46 è Chris Monge Classement UCI Individuel (Score:2207) with Borsalino Kizaru (2A)
88 è Bali Balo Classement UCI Individuel (Score:1734) with Borsalino Kizaru (2A)
1er Kys Prolls - Folsom - South Lake Tahoe (2A)
1er Kys Prolls - Albertville - Saint-Gervais Mont Blanc (2A)
1er Kys Prolls - L'enfer de Wallonie (2A)
1er Kylian Mbappé - Abu Dhabi Tour (2A)
1er Kylian Mbappé - Flèche du Sud (2A)
1er Kylian Mbappé - Bascharage - Bascharage (2A)
1er Kylian Mbappé - Tallard - Nîmes (2A)
1er Kylian Mbappé - Embrun - Salon-de-Provence (2A)
1er Kylian Mbappé - Bretagne Classic (2A)
1er Kylian Mbappé - Amstel Gold Race (2A)
1er Kylian Mbappé - Cadel Evans Great Ocean Road Race (2A)
1er Kylian Mbappé - Selcuk - Izmir (2A)
1er Kylian Mbappé - Arras - Arras (2A)
1er Kylian Mbappé - Nowy Sącz - Rzeszów (2A)
1er Chris Monge - GP Ile de France (2A)
1er Yannou Yannauser - ITT - Copenhague (2A)
1er Yannou Yannauser - ITT - Zeitfahren - Friedberg (2A)
1er Yannou Yannauser - ITT - Douai - Lens (2A)
1er Yannou Yannauser - ITT - Oslo - Oslo (2A)
1er Nicky Larson - Florence - Sienne (2A)
1er Nicky Larson - Bruges - Orchies (2A)
1er Nicky Larson - Luxembourg - Luxembourg (2A)
1er Nicky Larson - Abbeville - Le Havre (2A)
1er Nicky Larson - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (2A)
1er Nicky Larson - Paris - Roubaix (2A)
1er Nicky Larson - Paris - Tours (2A)
1er Nicky Larson - Pise-San Gimignano-Lucques (2A)
1er Nicky Larson - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er Ozora Tsubasa - Bulle - Sion (2A)
1er Jotaro Kujo - El Vendrell – Villanueva y Geltrú (2A)
1er Peperoni Rocket - Merida - Cordoba (2A)
1er Peperoni Rocket - RideLondon-Surrey Classic (2A)
1er Peperoni Rocket - Bakou - Bakou (2A)

Saison 37

1 er Kys Prolls Champion National - Cyclo-Cross with Borsalino Kizaru (p220)
1 er Ippolit Menkov Trophée Equipier Modèle (Score:77) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Ippolit Menkov Trophée L'Increvable (Score:118) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Kys Prolls Champion National - ITT with Borsalino Kizaru (p220)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - ITT with Borsalino Kizaru (p33)
1 er Kys Prolls Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p220)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p33)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - Cyclo-Cross with Borsalino Kizaru (p33)
2 è Jotaro Kujo Classement UCI Jeune (Score:2803) with Borsalino Kizaru (2A)
3 è Léonard De Vinci Trophée L'Increvable (Score:113) with Borsalino Kizaru (2A)
7 è Jotaro Kujo Classement UCI Individuel (Score:2803) with Borsalino Kizaru (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:21003) with Borsalino Kizaru (2A)
46 è Eloy Vazquez Classement UCI Individuel (Score:1903) with Borsalino Kizaru (2A)
47 è Chris Monge Classement UCI Individuel (Score:1868) with Borsalino Kizaru (2A)
48 è Bali Balo Classement UCI Individuel (Score:1854) with Borsalino Kizaru (2A)
66 è Peperoni Rocket Classement UCI Individuel (Score:1720) with Borsalino Kizaru (2A)
67 è Léonard De Vinci Classement UCI Individuel (Score:1717) with Borsalino Kizaru (2A)
69 è Ping Pong Classement UCI Individuel (Score:1704) with Borsalino Kizaru (2A)
71 è Kys Prolls Classement UCI Individuel (Score:1691) with Borsalino Kizaru (2A)
1er Bali Balo - Pescara - Rodi Garganico (2A)
1er Léonard De Vinci - Ba - Sigatoka (2A)
1er Nicky Larson - Randers - Randers (2A)
1er Jotaro Kujo - Nowy Sącz - Rzeszów (2A)

Saison 36

1 er Eloy Vazquez Meilleur Sprinteur - New Zealand Tour (Score:17) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Thibaut Courtois Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Kys Prolls Champion National - ITT with Borsalino Kizaru (p220)
1 er Eloy Vazquez Meilleur Grimpeur - New Zealand Tour (Score:25) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Kys Prolls Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p220)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p33)
1 er Chris Monge Meilleur Sprinteur - Flèche du Sud (Score:30) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Jotaro Kujo Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:232) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Ping Pong Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:39) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Peperoni Rocket Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:12) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Léonard De Vinci Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:71) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Thibaut Courtois Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Eloy Vazquez Meilleur Grimpeur - Herald Sun Tour (Score:28) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Jotaro Kujo Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:130) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Ping Pong Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:43) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Jotaro Kujo Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:53) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Chris Monge Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:42) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Jotaro Kujo Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:82) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Chris Monge Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:86) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Peperoni Rocket Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Eloy Vazquez Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:19) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Nicky Larson Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - ITT with Borsalino Kizaru (p33)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - Cyclo-Cross with Borsalino Kizaru (p33)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:129) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Botswanais Crocodile Trophée Crossman (Score:814) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Thibaut Courtois Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Thibaut Courtois Meilleur Jeune - Tour de France with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Jotaro Kujo Classement UCI Jeune (Score:4381) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Nicky Larson Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Thibaut Courtois Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Jotaro Kujo Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:53) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Eloy Vazquez Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:52) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Nicky Larson Meilleur Grimpeur - Baltic Chain Tour (Score:6) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Chris Monge Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:174) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Jotaro Kujo Classement UCI Individuel (Score:4381) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Kys Prolls Champion National - Cyclo-Cross with Borsalino Kizaru (p220)
1 er Thibaut Courtois Meilleur Jeune - Vuelta a España with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Peperoni Rocket Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Borsalino Kizaru (3A)
2 è Nicky Larson Trophée du Cannibale (Score:18) with Borsalino Kizaru (3A)
2 è Léonard De Vinci Classement UCI Jeune (Score:4207) with Borsalino Kizaru (3A)
2 è Léonard De Vinci Classement UCI Individuel (Score:4207) with Borsalino Kizaru (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:39516) with Borsalino Kizaru (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Borsalino Kizaru (3A)
3 è Yannou Yannauser Trophée Poupou (Score:7) with Borsalino Kizaru (3A)
3 è Jotaro Kujo Trophée du Cannibale (Score:18) with Borsalino Kizaru (3A)
3 è Peperoni Rocket Classement UCI Jeune (Score:3471) with Borsalino Kizaru (3A)
3 è Ippolit Menkov Trophée Equipier Modèle (Score:58) with Borsalino Kizaru (3A)
3 è Ping Pong Classement UCI Individuel (Score:3498) with Borsalino Kizaru (3A)
4 è Ozora Tsubasa Classement UCI Jeune (Score:3374) with Borsalino Kizaru (3A)
4 è Peperoni Rocket Classement CDM Individuel (Score:884) with Borsalino Kizaru (3A)
4 è Peperoni Rocket Classement UCI Individuel (Score:3471) with Borsalino Kizaru (3A)
5 è Ozora Tsubasa Classement UCI Individuel (Score:3374) with Borsalino Kizaru (3A)
7 è Jotaro Kujo Classement CDM Individuel (Score:818) with Borsalino Kizaru (3A)
7 è Nicky Larson Classement UCI Jeune (Score:2590) with Borsalino Kizaru (3A)
9 è Nicky Larson Classement CDM Individuel (Score:686) with Borsalino Kizaru (3A)
10 è Eloy Vazquez Classement UCI Individuel (Score:2784) with Borsalino Kizaru (3A)
11 è Chris Monge Classement UCI Individuel (Score:2741) with Borsalino Kizaru (3A)
15 è Nicky Larson Classement UCI Individuel (Score:2590) with Borsalino Kizaru (3A)
26 è Kys Prolls Classement UCI Individuel (Score:2177) with Borsalino Kizaru (3A)
30 è Botswanais Crocodile Classement UCI Individuel (Score:2071) with Borsalino Kizaru (3A)
45 è Yannou Yannauser Classement UCI Individuel (Score:1916) with Borsalino Kizaru (3A)
1er Kys Prolls - Herald Sun Tour (3A)
1er Kys Prolls - Mitchelton Winery - Lake Mountain (3A)
1er Kys Prolls - Fiesch - Gommiswald (3A)
1er Kys Prolls - GP d'Ombrie (3A)
1er Eloy Vazquez - Christchurch - Mont Cook (3A)
1er Eloy Vazquez - Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (3A)
1er Eloy Vazquez - Zvolen - Haute Tatras (3A)
1er Eloy Vazquez - Tour du Haut Var (3A)
1er Eloy Vazquez - New Zealand Tour (3A)
1er Eloy Vazquez - GP de Lombardie (3A)
1er Eloy Vazquez - Aubagne - Draguignan (3A)
1er Eloy Vazquez - Tour de Slovaquie (3A)
1er Eloy Vazquez - Paris - Nice (3A)
1er Eloy Vazquez - Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (3A)
1er Eloy Vazquez - Tour de Romandie (3A)
1er Eloy Vazquez - Conthey - Villars-sur-Ollon (3A)
1er Botswanais Crocodile - Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit du Lac Sevan (3A)
1er Botswanais Crocodile - Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Tachtoun (3A)
1er Botswanais Crocodile - Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Stepanavan (3A)
1er Botswanais Crocodile - Cyclo-cross - World Cup - Igorre (3A)
1er Botswanais Crocodile - Cyclo-cross - Nicosie (3A)
1er Botswanais Crocodile - VI Cross Tour (3A)
1er Botswanais Crocodile - Cyclo-cross - Marais Poitevin (3A)
1er Botswanais Crocodile - Cyclo-cross - Porto Vecchio (3A)
1er Botswanais Crocodile - Cyclo-cross - La Germinoise (3A)
1er Ping Pong - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (3A)
1er Ping Pong - Mougins - Biot (3A)
1er Ping Pong - Wellington - Napier (3A)
1er Ping Pong - GP de Toscane (3A)
1er Ping Pong - Baie-Mahault - Morne à l'eau (3A)
1er Chris Monge - Terchova - Poprad (3A)
1er Chris Monge - Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (3A)
1er Chris Monge - Flèche du Sud (3A)
1er Chris Monge - Giro della Toscana (3A)
1er Chris Monge - Vouillé - Neuville-de-Poitou (3A)
1er Chris Monge - Long Beach - Long Beach (3A)
1er Chris Monge - GP des Pouilles (3A)
1er Chris Monge - Cercedilla - Madrid (3A)
1er Chris Monge - Rota - Alcalá de Guadaíra (3A)
1er Chris Monge - GP Oplinter (3A)
1er Yannou Yannauser - ITT - Astana - Almaty (3A)
1er Yannou Yannauser - ITT - Chrono des Nations espoirs (3A)
1er Yannou Yannauser - ITT - Sallanches - Megeve (3A)
1er Yannou Yannauser - ITT - Madona - Gaizinkalns (3A)
1er Yannou Yannauser - ITT - Eibar - Eibar (3A)
1er Yannou Yannauser - Arctic Race of Norway (3A)
1er Yannou Yannauser - Tromsø - Tromsø (3A)
1er Yannou Yannauser - ITT - Davos – Davos (3A)
1er Léonard De Vinci - Champéry - Bulle (3A)
1er Léonard De Vinci - Le Bouveret - Aigle (3A)
1er Léonard De Vinci - Montbrison - Belleville (3A)
1er Nicky Larson - Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (3A)
1er Nicky Larson - Nowy Sącz - Rzeszów (3A)
1er Nicky Larson - A travers les monts (3A)
1er Nicky Larson - Dwars door Vlaanderen (3A)
1er Nicky Larson - Arras - Roubaix (3A)
1er Nicky Larson - Embrun - Salon de Provence (3A)
1er Nicky Larson - Baltic Chain Tour (3A)
1er Nicky Larson - Jelgava - Sigulda (3A)
1er Nicky Larson - Orchies - Aremberg - Orchies (3A)
1er Nicky Larson - Ronde van Vlaanderen (3A)
1er Nicky Larson - Brugge - Kortrijk-Bellegem (3A)
1er Nicky Larson - Ronde van België (3A)
1er Nicky Larson - Silly - Grammont (3A)
1er Nicky Larson - Mechelen – Buggenhout (3A)
1er Nicky Larson - MYTHE - Critérium de la frite belge (3A)
1er Nicky Larson - VI Polyvalent Tour (3A)
1er Nicky Larson - Trofeo Vincenzo Nibali (3A)
1er Nicky Larson - MYTHE - Guy Tare Challenge (3A)
1er Ozora Tsubasa - Vila Real - Sagunto (3A)
1er Ozora Tsubasa - Viveiro - Lugo (3A)
1er Ozora Tsubasa - Valls - Castelldefels (3A)
1er Jotaro Kujo - Tarnów Gemini Park - Katowice (3A)
1er Jotaro Kujo - Adélaïde - Adélaïde (3A)
1er Jotaro Kujo - Amstel Gold Race (3A)
1er Jotaro Kujo - Pruskow - Warszawa (3A)
1er Jotaro Kujo - Derby - Rocbourne (3A)
1er Jotaro Kujo - Tanunda - Campbelltown (3A)
1er Jotaro Kujo - Coppa Placci (3A)
1er Jotaro Kujo - Heerlen - Aywaille (3A)
1er Jotaro Kujo - Ancona - Porto Garibaldi (3A)
1er Jotaro Kujo - Gijon - Bilbao (3A)
1er Jotaro Kujo - GP de Sardaigne (3A)
1er Jotaro Kujo - TTT - Ischia - Forio (3A)
1er Jotaro Kujo - Tallard - Nîmes (3A)
1er Jotaro Kujo - Ypres - Cayeux-sur-mer (3A)
1er Jotaro Kujo - Houilles-Paris (3A)
1er Jotaro Kujo - Troyes - Nuits-Saint-Georges (3A)
1er Jotaro Kujo - Toruń – Warszawa (3A)
1er Jotaro Kujo - El Vendrell – Villanueva y Geltrú (3A)
1er Thibaut Courtois - Pontcharra-La Toussuire (3A)
1er Thibaut Courtois - Mataró - Olot (3A)
1er Thibaut Courtois - Il Lombardia (3A)
1er Thibaut Courtois - Gerona-Barcelona (3A)
1er Thibaut Courtois - Tour de Azerbaijan (3A)
1er Thibaut Courtois - Saint-Paul-Trois-Châteaux - Mende (3A)
1er Thibaut Courtois - Ortigueira - A Coruña (3A)
1er Thibaut Courtois - Reggio Calabria - Terme Luigiane (3A)
1er Thibaut Courtois - Grenoble - Albiez-Montrond (3A)
1er Peperoni Rocket - Bellinzona - Bellinzona (3A)
1er Peperoni Rocket - Roma - Roma (3A)
1er Peperoni Rocket - Championnat de Zurich (3A)
1er Peperoni Rocket - GP de Venetie (3A)

Saison 35

1 er Kys Prolls Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p220)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p33)
1 er Kys Prolls Champion National - ITT with Borsalino Kizaru (p220)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - Cyclo-Cross with Borsalino Kizaru (p33)
1 er Nicky Larson Trophée Equipier Modèle (Score:55) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Kys Prolls Champion National - Cyclo-Cross with Borsalino Kizaru (p220)
1 er Jotaro Kujo Trophée L'Increvable (Score:113) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - ITT with Borsalino Kizaru (p33)
2 è Chris Monge Trophée du Malchanceux (Score:10) with Borsalino Kizaru (2A)
2 è Ozora Tsubasa Trophée L'Increvable (Score:113) with Borsalino Kizaru (2A)
3 è Nicky Larson Trophée du Malchanceux (Score:9) with Borsalino Kizaru (2A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:6754) with Borsalino Kizaru (2A)

Saison 34

1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Ying Yang Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:213) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Ying Yang Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:60) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Kys Prolls Champion National - Cyclo-Cross with Borsalino Kizaru (p220)
1 er Ying Yang Champion National - ITT with Borsalino Kizaru (p28)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - Cyclo-Cross with Borsalino Kizaru (p33)
1 er Ying Yang Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:51) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Kys Prolls Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p220)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p33)
1 er Ying Yang Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p28)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - ITT with Borsalino Kizaru (p33)
1 er Kys Prolls Champion National - ITT with Borsalino Kizaru (p220)
2 è Botswanais Crocodile Trophée du Malchanceux (Score:11) with Borsalino Kizaru (3A)
2 è Ying Yang Trophée du Cannibale (Score:17) with Borsalino Kizaru (3A)
2 è Ying Yang Classement CDM Individuel (Score:1102) with Borsalino Kizaru (3A)
2 è Ying Yang Classement UCI Individuel (Score:3194) with Borsalino Kizaru (3A)
3 è Jotaro Kujo Trophée L'Increvable (Score:102) with Borsalino Kizaru (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:28326) with Borsalino Kizaru (3A)
3 è Jotaro Kujo Trophée du Malchanceux (Score:9) with Borsalino Kizaru (3A)
9 è Eloy Vazquez Classement UCI Individuel (Score:2567) with Borsalino Kizaru (3A)
14 è Kys Prolls Classement UCI Individuel (Score:2300) with Borsalino Kizaru (3A)
1er Chipo Latta - Glenelg - Mt Barker (3A)
1er Chipo Latta - MYTHE - Super Sprint Challenge (3A)
1er Ying Yang - Büren an der Aare - Delémont (3A)
1er Ying Yang - Troia - Sagres (3A)
1er Ying Yang - Race Melbourne (3A)
1er Ying Yang - Chengdu - Chengdu (3A)
1er Ying Yang - Tour of Jersey (3A)
1er Ying Yang - Breda - Venray (3A)
1er Ying Yang - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Ying Yang - Paris - Tours (3A)
1er Ying Yang - Nanning - Nanning (3A)
1er Ying Yang - Alghero - Olbia (3A)
1er Ying Yang - Yas Marina Circuit - Yas Mall (3A)
1er Ying Yang - Castrovillari - Alberobello (3A)
1er Ying Yang - Imola - Vicenza (3A)
1er Ying Yang - Ferrara - Nervesa della Battaglia (3A)
1er Ying Yang - Pedara - Messina (3A)
1er Ying Yang - Al Maryah - Big Flag (3A)
1er Ying Yang - Liège - Bastogne - Liège (3A)
1er Kys Prolls - Brest - Mûr de Bretagne (3A)
1er Eloy Vazquez - Niederurnen - Zervreilasee (3A)
1er Eloy Vazquez - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (3A)
1er Eloy Vazquez - Tour de Suisse (3A)
1er Botswanais Crocodile - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Bitburger Kreuz - Trêves (3A)
1er Ping Pong - Saint-Girons / Foix (3A)
1er Chris Monge - Baybay - Baybay (3A)
1er Yannou Yannauser - Autour de Cublize (3A)
1er Jotaro Kujo - Camprodon - Valls (3A)

Saison 33

1 er Johaness Klauser Meilleur Grimpeur - Tour do Rio (Score:15) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Johaness Klauser Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:6) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Ping Pong Trophée L'Increvable (Score:132) with Borsalino Kizaru (2A)
2 è Bali Balo Trophée L'Increvable (Score:128) with Borsalino Kizaru (2A)
3 è Johaness Klauser Trophée du Super Combatif (Score:112) with Borsalino Kizaru (2A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:4840) with Borsalino Kizaru (2A)
49 è Pass Hyvite Classement UCI Individuel (Score:1619) with Borsalino Kizaru (2A)
75 è Chipo Latta Classement UCI Individuel (Score:1355) with Borsalino Kizaru (2A)
1er Johaness Klauser - Mondorf-les-Bains - Vittel (2A)
1er Johaness Klauser - Petropolis - Rio (2A)
1er Johaness Klauser - Tour de Pologne (2A)
1er Johaness Klauser - Alger - Aïn Defla (2A)
1er Johaness Klauser - Tarnów Gemini Park - Katowice (2A)
1er Johaness Klauser - Cuneo - Torino (2A)
1er Johaness Klauser - Tour of Guangxi (2A)
1er Johaness Klauser - Qinzhou - Nanning (2A)
1er Johaness Klauser - Yulin - Qinzhou (2A)
1er Pass Hyvite - Vuelta Chile (2A)

Saison 32

15 è Classement UCI par Equipe with (1)

Saison 31

1 er Vale Rossi Champion National - ITT with (p95)
1 er Le Mongolien Champion National - En Ligne with (p149)
1 er Le Mongolien Champion National - Cyclo-Cross with (p149)
1 er Vale Rossi Champion National - En Ligne with (p95)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - En Ligne with (p191)
1 er Miki Saika Champion National - ITT with (p116)
1 er Miki Saika Champion National - En Ligne with (p116)
1 er Seb Jma Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:17) with (1)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with (p111)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - Cyclo-Cross with (p191)
1 er Marty Nirosso Champion National - En Ligne with (p111)
1 er Vale Rossi Champion National - Cyclo-Cross with (p95)
1 er Steven O Brian Champion National - ITT with (p111)
1 er Phil Vite Champion National - ITT with (p131)
3 è Peperoni Hinault Championnats du Monde - ITT with (n)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:15040) with (1)
48 è Seb Jma Classement UCI Individuel (Score:1528) with (1)
136 è Baptiste Lemajor Classement UCI Individuel (Score:787) with (1)
141 è Tommy Bonnen Classement UCI Individuel (Score:767) with (1)
162 è Marty Nirosso Classement UCI Individuel (Score:673) with (1)
164 è Steve Baueur Classement UCI Individuel (Score:667) with (1)
165 è Le Mongolien Classement UCI Individuel (Score:664) with (1)
166 è Hari Cover Classement UCI Individuel (Score:655) with (1)
199 è Tom Rage Classement UCI Individuel (Score:527) with (1)
1er Miki Saika - ITT - Chrono de Hong Kong (p116)
1er Miki Saika - Guangdong - Shenzen (p116)
1er Hari Cover - Montélimar - Mont Ventoux (1)
1er Phil Vite - ITT - Chrono de Hong Kong (p131)
1er Seb Jma - Aarberg - Trimbach Olten (1)
1er Peperoni Hinault - ITT - Oñati - Oñati (1)
1er Peperoni Hinault - Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (1)
1er Le Mongolien - Belém - Belém (1)

Saison 30

1 er Miki Saika Champion National - ITT with Yannou Baup (p116)
1 er Vale Rossi Champion National - ITT with Yannou Baup (p95)
1 er Vale Rossi Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p95)
1 er Jean Claude François Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p93)
1 er Podus Mandragore Champion National - ITT with Yannou Baup (p152)
1 er Podus Mandragore Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p152)
1 er Siegfried Krauser Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p116)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p111)
1 er Vale Rossi Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p95)
1 er Marty Nirosso Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Yannou Baup (n)
1 er Carlos Cabrinhas Champion National - ITT with Yannou Baup (p175)
1 er Ronaldinho Gaucho Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p34)
2 è Seb Jma Trophée du Super Combatif (Score:107) with Yannou Baup (1)
2 è Seb Jma Trophée Poupou (Score:7) with Yannou Baup (1)
3 è Marty Nirosso Trophée Crossman (Score:692) with Yannou Baup (1)
4 è Seb Jma Classement UCI Individuel (Score:2941) with Yannou Baup (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:23476) with Yannou Baup (1)
1er Siegfried Krauser - Bastogne - Charleville-Mézières (1)
1er Miki Saika - ITT - Wieliczka-Krakow (1)
1er Jean Claude François - Haifa - Tel Aviv (1)
1er Jean Claude François - Livarot - Fougères (1)
1er Steve Baueur - Roma - Roma (1)
1er Steve Baueur - El Vendrell – Villanueva y Geltrú (1)
1er Klas Ingesson - Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (1)
1er Klas Ingesson - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (1)
1er Ronaldinho Gaucho - Gent - Wevelgem (1)
1er Seb Jma - Mulhouse - La Planche des Belles Filles (1)
1er Rodrigue Tbs - Arbon - Sölden (1)
1er Rodrigue Tbs - Autour de Dième (1)
1er Carlos Cabrinhas - ITT - Göteborg - Göteborg (p175)
1er Marty Nirosso - Roubaix - Mont Cassel (1)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Nanteuil (1)
1er Marty Nirosso - VI Cross Tour (1)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (n)

Saison 29

1 er Podus Mandragore Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p152)
1 er Vale Rossi Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p95)
1 er Ronaldinho Gaucho Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p34)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Yannou Baup (1)
1 er Jean Claude François Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:48) with Yannou Baup (1)
1 er Vicenzo Bama Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p64)
1 er Louison Maxim Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:34) with Yannou Baup (1)
1 er Jean-mouloud Brolman Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:56) with Yannou Baup (1)
1 er Pass Hyvite Meilleur Sprinteur - Vuelta Asturias (Score:32) with Yannou Baup (1)
1 er Rada Manthe Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p219)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p111)
1 er Tommy Bonnen Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p25)
1 er Vale Rossi Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p95)
1 er Marty Nirosso Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p111)
1 er Rada Manthe Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p219)
1 er Ronaldinho Gaucho Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p34)
1 er Seb Gones Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p15)
1 er Podus Mandragore Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p152)
1 er Rada Manthe Champion National - ITT with Yannou Baup (p219)
1 er Vale Rossi Champion National - ITT with Yannou Baup (p95)
1 er Miki Saika Champion National - ITT with Yannou Baup (p116)
1 er Seb Gones Meilleur Grimpeur - Ronde de l'Oise (Score:21) with Yannou Baup (1)
1 er Johaness Klauser Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p116)
1 er Podus Mandragore Champion National - ITT with Yannou Baup (p152)
1 er Pass Hyvite Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:63) with Yannou Baup (1)
1 er Vale Rossi Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:50) with Yannou Baup (1)
2 è Ronaldinho Gaucho Classement CDM Individuel (Score:1082) with Yannou Baup (1)
2 è Marty Nirosso Trophée Crossman (Score:676) with Yannou Baup (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:31701) with Yannou Baup (1)
3 è Pass Hyvite Trophée du Cannibale (Score:11) with Yannou Baup (1)
3 è Marty Nirosso Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Yannou Baup (n)
1er Johaness Klauser - Amstel Gold Race Classic (1)
1er Johaness Klauser - La Polyvalente (1)
1er Johaness Klauser - Cotonou - Glazoué (p116)
1er Mirage Bonaparte - Tour de la Haute Azergues (1)
1er Miki Saika - ITT - Cotonou (p116)
1er Miki Saika - ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (1)
1er Jean Claude François - Embrun - Salon-de-Provence (1)
1er Jean Claude François - Albenga - Genova (1)
1er Jean Claude François - Civitanova Marche - Forli (1)
1er Jean Claude François - Utrecht - Zélande (1)
1er Jean Claude François - Le Touquet Paris-Plage - Lille (1)
1er Jean Claude François - San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (1)
1er Steve Baueur - Huelgoat - Quimperlé (1)
1er Steve Baueur - Guéret - Limoges (1)
1er Steve Baueur - Quimper - Rennes (1)
1er Jean-mouloud Brolman - Abu Dhabi - Abu Dhabi (1)
1er Seb Gones - Ronde de l'Oise (1)
1er Seb Gones - Clermont - Liancourt (1)
1er Pass Hyvite - Huercal-Overa - Saint Javier (1)
1er Pass Hyvite - Gdańsk - Bydgoszcz (1)
1er Pass Hyvite - Tarnów Gemini Park - Katowice (1)
1er Pass Hyvite - Baeza - Albacete (1)
1er Pass Hyvite - Kielce - Rzeszów (1)
1er Pass Hyvite - Arras - Arras (1)
1er Pass Hyvite - San Diego - San Diego (1)
1er Pass Hyvite - Kumlica - Fethiye (1)
1er Pass Hyvite - Camaiore - Follonica (1)
1er Pass Hyvite - Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (1)
1er Pass Hyvite - Guilin - Wuzhou (1)
1er Vale Rossi - Guillestre - Chambéry (1)
1er Ronaldinho Gaucho - Gent - Wevelgem (1)
1er Louison Maxim - Trofeo Migjorn (1)
1er Seb Jma - Tour Down Under (1)
1er Tommy Bonnen - Cotonou - Glazoué (p25)
1er Arvesen-kristof Hushovd - Course des 3 Monts (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - HêviéBaba (p64)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Tobago (1)

Saison 28

1 er Miki Saika Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:30) with Yannou Baup (1)
1 er Jean-mouloud Brolman Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:53) with Yannou Baup (1)
1 er Jean-mouloud Brolman Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:34) with Yannou Baup (1)
1 er Hari Cover Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:174) with Yannou Baup (1)
1 er Podus Mandragore Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p152)
1 er Klas Ingesson Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p207)
1 er Jean Claude François Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:71) with Yannou Baup (1)
1 er Rada Manthe Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p219)
1 er Yves Atrovite Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p175)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:34477) with Yannou Baup (1)
1 er Vicenzo Bama Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p64)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p111)
1 er Jean Claude François Meilleur Grimpeur - Sibiu Cycling Tour (Score:6) with Yannou Baup (1)
1 er Vale Rossi Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:21) with Yannou Baup (1)
1 er Miki Saika Champion National - ITT with Yannou Baup (p116)
1 er Pypo Tagazou Champion National - ITT with Yannou Baup (p114)
1 er Miki Saika Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p116)
1 er Rodrigue Tbs Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:106) with Yannou Baup (1)
1 er Podus Mandragore Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p152)
1 er Klas Ingesson Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p207)
1 er Jean Claude François Champion National - ITT with Yannou Baup (p93)
1 er Podus Mandragore Champion National - ITT with Yannou Baup (p152)
1 er Vale Rossi Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p95)
1 er Seb Gones Champion National - ITT with Yannou Baup (p15)
1 er Steve Baueur Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p42)
1 er Vale Rossi Champion National - ITT with Yannou Baup (p95)
1 er Miki Saika Meilleur Grimpeur - Tour de Normandie (Score:28) with Yannou Baup (1)
1 er Vale Rossi Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p95)
2 è Seb Jma Trophée du Super Combatif (Score:104) with Yannou Baup (1)
2 è Vicenzo Bama Jeux Olympiques - Cyclo-Cross with Yannou Baup (n)
3 è Miki Saika Championnats du Monde - ITT with Yannou Baup (n)
3 è Tom Rage Trophée Épouvantail du Peloton (Score:41) with Yannou Baup (1)
3 è Seb Jma Classement UCI Individuel (Score:2846) with Yannou Baup (1)
1er Miki Saika - Tour de San Luis (1)
1er Miki Saika - ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (1)
1er Miki Saika - Pretoria Race (p116)
1er Miki Saika - ITT - Port Elizabeth (p116)
1er Miki Saika - Tour of California (1)
1er Miki Saika - Tour de Normandie (1)
1er Miki Saika - Caen - Granville (1)
1er Miki Saika - San Luis - San Luis (1)
1er Jean Claude François - GP de Ligurie (1)
1er Jean Claude François - Guilin - Guilin (1)
1er Jean Claude François - Wuzhou - Yulin (1)
1er Jean Claude François - Costinesti - Cluj (1)
1er Jean Claude François - Chieti - Pescara (1)
1er Steve Baueur - Cyclo-cross - World Cup - Turin (p42)
1er Steve Baueur - Zywiec - Gorlice (1)
1er Steve Baueur - Sacramento - Sacramento (1)
1er Pypo Tagazou - ITT - Port Elizabeth (p114)
1er Jean-mouloud Brolman - King Hills (1)
1er Jean-mouloud Brolman - Adelaide City Council Street Circuit (1)
1er Jean-mouloud Brolman - Al Maryah - Big Flag (1)
1er Jean-mouloud Brolman - Kalgoorlie - Zanthus (1)
1er Jean-mouloud Brolman - La Croix de La Valette (1)
1er Hari Cover - Bressanone Brixen - Andalo (1)
1er Hari Cover - GP des Rocheuses (1)
1er Tom Rage - MYTHE - Course des Cardinaux (1)
1er Yves Atrovite - La Route d'Hanoï (1)
1er Yves Atrovite - Nanyuki - Nairobi (1)
1er Yves Atrovite - Cyclo-cross - World Cup - Turin (p175)
1er Seb Gones - Bous - Remich (1)
1er Seb Gones - Tournai - Maastricht (1)
1er Seb Gones - Courtrai - Gand (1)
1er Seb Jma - Camprodon - Valls (1)
1er Seb Jma - Eibar - Bera (Ibardin) (1)
1er Seb Jma - Volta a Catalunya (1)
1er Seb Jma - GP de Wallonie (1)
1er Seb Jma - Stirling - Paracombe (1)
1er Seb Jma - Faustino V - Eibar (Arrate) (1)
1er Seb Jma - Hellin - Xorret de Cati (1)
1er Rodrigue Tbs - Arbon - Sölden (1)
1er Rodrigue Tbs - Calgary - Moraine Lake (1)
1er Rodrigue Tbs - Tour de Suisse (1)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Sherbrooke (1)
1er Marty Nirosso - St Brieuc - Quimper (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - World Cup - Turin (p64)

Saison 27

1 er Seb Gones Champion National - ITT with Yannou Baup (p15)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Tour de Slovénie (Score:18) with Yannou Baup (1)
1 er Vale Rossi Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p95)
1 er Michaelo Martichella Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p203)
1 er Rada Manthe Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p219)
1 er Chavez Hugo Champion National - ITT with Yannou Baup (p47)
1 er Miki Saika Champion National - ITT with Yannou Baup (p116)
1 er Pass Hyvite Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:53) with Yannou Baup (1)
1 er Michaelo Martichella Champion National - ITT with Yannou Baup (p203)
1 er Vale Rossi Champion National - ITT with Yannou Baup (p95)
1 er Djack Blues Champion National - ITT with Yannou Baup (p161)
1 er Klas Ingesson Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p207)
1 er Vicenzo Bama Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p64)
1 er Seb Gones Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p15)
1 er Michaelo Martichella Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p203)
1 er Pass Hyvite Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p109)
1 er Mario Chippolata Trophée du Malchanceux (Score:12) with Yannou Baup (1)
2 è Vicenzo Bama Classement UCI Jeune (Score:718) with Yannou Baup (1)
3 è Miki Saika Championnats du Monde - ITT with Yannou Baup (n)
3 è Oneb Lumiere Trophée du Malchanceux (Score:9) with Yannou Baup (1)
3 è Tom Rage Trophée Épouvantail du Peloton (Score:37) with Yannou Baup (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Yannou Baup (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:26917) with Yannou Baup (1)
1er Johaness Klauser - Baynounah - Madinat Zayed (1)
1er Johaness Klauser - Vuelta Ciclista à la Rioja (1)
1er Mario Chippolata - Aksaray - Konya (1)
1er Miki Saika - ITT - Quinto - Quinto (1)
1er Miki Saika - Le Tréport - Rouen (1)
1er Miki Saika - ITT - GP of Manchester (p116)
1er Miki Saika - ITT - Eibar - Eibar (1)
1er Tom Cruise - MYTHE - La Java de Jakarta (1)
1er Hari Cover - Escaldes - Tarragona (1)
1er Hari Cover - Campi Bisenzio - Sestola (1)
1er Hari Cover - Grosseto - Fiuggi (1)
1er Tom Rage - Krakow - Krakow (1)
1er Seb Gones - Liège - Spa - Arlon (1)
1er Klas Ingesson - Poiriers - Poiriers (1)
1er Klas Ingesson - Kapadokya - Kapadokya (1)
1er Klas Ingesson - Kayseri - Erciyes (1)
1er Chavez Hugo - ITT - Amay - Mur de Huy (1)
1er Chavez Hugo - ITT - Saint-Firmin - Saint-Bonnet (1)
1er Chavez Hugo - ITT - GP of Manchester (p47)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (p64)

Saison 26

1 er Michaelo Martichella Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p203)
1 er Klas Ingesson Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p207)
1 er Mario Chippolata Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p114)
1 er Tom Cruise Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:48) with Yannou Baup (1)
1 er Michaelo Martichella Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:29) with Yannou Baup (1)
1 er Tom Rage Trophée Épouvantail du Peloton (Score:53) with Yannou Baup (1)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p58)
1 er Klas Ingesson Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p207)
1 er Sébastien Reichenbach Champion National - ITT with Yannou Baup (p208)
1 er Miki Saika Champion National - ITT with Yannou Baup (p116)
1 er Justin Instant Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p75)
1 er Michaelo Martichella Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p203)
1 er Vale Rossi Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p95)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p58)
1 er Michaelo Martichella Champion National - ITT with Yannou Baup (p203)
1 er Justin Instant Champion National - ITT with Yannou Baup (p75)
1 er Aimé Levélébra Champion National - ITT with Yannou Baup (p196)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - ITT with Yannou Baup (p58)
2 è Hari Cover Trophée du Super Combatif (Score:108) with Yannou Baup (1)
2 è Louis Max Trophée du Malchanceux (Score:9) with Yannou Baup (1)
2 è Tom Rage Trophée Poupou (Score:7) with Yannou Baup (1)
3 è Hari Cover Trophée Poupou (Score:6) with Yannou Baup (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:20456) with Yannou Baup (1)
1er Siegfried Krauser - La Panne - Calais (1)
1er Thomasment Voecklerment - GP del Jaizkibel (1)
1er Thomasment Voecklerment - Gijon - Oviedo (1)
1er Mario Chippolata - Tour du Léman (1)
1er Mario Chippolata - Coppa Agostoni (p114)
1er Miki Saika - ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (1)
1er Miki Saika - ITT - Cotonou (p116)
1er Miki Saika - ITT - Orange - Avignon (1)
1er Miki Saika - ITT - Epernay - Reims (1)
1er Miki Saika - ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (1)
1er Miki Saika - ITT - Worb - Worb (1)
1er Miki Saika - Tour de Suisse (1)
1er Sébastien Reichenbach - ITT - Cotonou (p208)
1er Tom Cruise - Samarkand - Karshi (1)
1er Hari Cover - Montenero Di Bisaccia-Blockaus (1)
1er Klas Ingesson - Vallée Bretonne (1)
1er Klas Ingesson - Zakopane - Zakopane (1)

Saison 25

1 er Ludwig Ciklo Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p172)
1 er Hari Cover Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score:24) with Yannou Baup (1)
1 er Miki Saika Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:15) with Yannou Baup (1)
1 er Miki Saika Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:8) with Yannou Baup (1)
1 er Seb Gones Champion National - ITT with Yannou Baup (p15)
1 er Ronaldinho Gaucho Champion National - ITT with Yannou Baup (p34)
1 er Cervel Navel Champion National - ITT with Yannou Baup (p20)
1 er Vicenzo Olympico Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p237)
1 er Ronaldinho Gaucho Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p34)
1 er Iban Iroulegy Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:60) with Yannou Baup (1)
1 er Cervel Navel Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p20)
1 er Savo Starovic Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p53)
1 er Johaness Klauser Champion National - ITT with Yannou Baup (p116)
1 er Gérard Menffroi Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p75)
1 er Alessandro Aquili Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p114)
1 er Gérard Menffroi Champion National - ITT with Yannou Baup (p75)
1 er Ludwig Ciklo Champion National - ITT with Yannou Baup (p172)
1 er Savo Starovic Champion National - ITT with Yannou Baup (p53)
1 er Ronaldinho Gaucho Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p34)
1 er Seb Gones Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p15)
1 er Gérard Menffroi Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p75)
1 er Cervel Navel Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p20)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Yannou Baup (1)
3 è Tom Rage Trophée Épouvantail du Peloton (Score:30) with Yannou Baup (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:28907) with Yannou Baup (1)
1er Johaness Klauser - Unley - Lyndoch (1)
1er Johaness Klauser - Baynounah - Madinat Zayed (1)
1er Johaness Klauser - ITT - Babiscus Race (p116)
1er Johaness Klauser - Ungersheim - Sausheim (1)
1er Alessandro Aquili - London-Surrey Cycle Classic (1)
1er Alessandro Aquili - Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (p114)
1er Gérard Menffroi - Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (1)
1er Miki Saika - ITT - Sallanches - Megeve (1)
1er Miki Saika - ITT - Abbeville - Amiens (1)
1er Miki Saika - Vuelta a Burgos (1)
1er Miki Saika - Tour of California (1)
1er Miki Saika - Champéry - Bulle (1)
1er Miki Saika - Vuelta al País Vasco (1)
1er Iban Iroulegy - Toruń – Warszawa (1)
1er Iban Iroulegy - Trophée Prissou (1)
1er Iban Iroulegy - Nowy Targ - Cracovie (1)
1er Cervel Navel - Milano - Sanremo (1)
1er Savo Starovic - Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (1)
1er Ludo Gallopin - VI Polyvalent Tour (1)
1er Ludo Gallopin - Cyclo-cross - Belianske Tatry (1)
1er Tom Rage - Omloop Het Nieuwsblad (1)
1er Seb Gones - Luxembourg - Luxembourg (1)
1er Seb Gones - Aachen - Luxembourg (1)
1er Seb Gones - California Race (1)
1er Seb Gones - Assen - Emmen (1)
1er Seb Gones - GP des Ardennes (1)

Saison 24

1 er Miki Saika Champion National - ITT with Yannou Baup (p116)
1 er Shin Tok Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p45)
1 er Savo Starovic Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p53)
1 er Gérard Menffroi Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p75)
1 er Vicenzo Jalabert Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p96)
1 er Cervel Navel Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p20)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p58)
1 er Gianelli Imbula Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p35)
1 er Mauri Ituku Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p222)
1 er Eric Di Meco Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p112)
1 er Seb Gones Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p15)
1 er Siegfried Krauser Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p116)
1 er Tom Cruise Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:27) with Yannou Baup (1)
1 er Alessandro Aquili Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:38) with Yannou Baup (1)
1 er Tom Cruise Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:45) with Yannou Baup (1)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - ITT with Yannou Baup (p58)
1 er Savo Starovic Champion National - ITT with Yannou Baup (p53)
1 er Shin Tok Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p45)
1 er Iban Iroulegy Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:30) with Yannou Baup (1)
1 er Eric Di Meco Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p112)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p58)
1 er Cervel Navel Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p20)
1 er Savo Starovic Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p53)
1 er Mauri Ituku Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p222)
1 er Gianelli Imbula Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p35)
1 er Iban Iroulegy Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:51) with Yannou Baup (1)
1 er Cervel Navel Meilleur Sprinteur - Tour of Malopolska (Score:30) with Yannou Baup (1)
1 er Tom Cruise Champion National - ITT with Yannou Baup (p1)
1 er Shin Tok Champion National - ITT with Yannou Baup (p45)
1 er Cervel Navel Champion National - ITT with Yannou Baup (p20)
1 er Eric Di Meco Champion National - ITT with Yannou Baup (p112)
1 er Gianelli Imbula Champion National - ITT with Yannou Baup (p35)
1 er Vicenzo Jalabert Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:30) with Yannou Baup (1)
1 er Alessandro Aquili Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:38) with Yannou Baup (1)
1 er Miki Saika Championnats du Monde - ITT with Yannou Baup (n)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:26809) with Yannou Baup (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:41) with Yannou Baup (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Yannou Baup (1)
2 è Lucas Alexandre Trophée L'Increvable (Score:83) with Yannou Baup (1)
3 è Miki Saika Trophée du Cannibale (Score:13) with Yannou Baup (1)
4 è Miki Saika Classement UCI Individuel (Score:1990) with Yannou Baup (1)
1er Johaness Klauser - EuroEyes Cyclassics (1)
1er Johaness Klauser - Tabuyo del Monte - Molinaseca (1)
1er Johaness Klauser - Vuelta Ciclista à la Rioja (1)
1er Johaness Klauser - Les Eparres - Bourgouin-Jallieu (1)
1er Bugs Bunny - Trofeo Serra de Tramuntana (1)
1er Alessandro Aquili - Krakow - Krakow (1)
1er Siegfried Krauser - Dwars door Vlaanderen (1)
1er Vicenzo Jalabert - Cadel Evans Great Ocean Road Race (1)
1er Vicenzo Jalabert - Santa Rosa - Santa Rosa (1)
1er Vicenzo Jalabert - Circuit des 4 cantons (1)
1er Vicenzo Jalabert - Voiron - Lyon (1)
1er Mirage Bonaparte - Wunpuko - Napvioni (1)
1er Miki Saika - ITT - Roma-Viterbo (1)
1er Miki Saika - ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (1)
1er Miki Saika - ITT - The Classic Of Djibouti (1)
1er Miki Saika - Vittel-Colmar (1)
1er Miki Saika - ITT - Sibiu - Sibiu (1)
1er Miki Saika - ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (1)
1er Miki Saika - ITT - Oñati - Oñati (1)
1er Miki Saika - ITT - Brest - Brest (1)
1er Miki Saika - ITT - Kingston (1)
1er Miki Saika - ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (1)
1er Miki Saika - ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (1)
1er Miki Saika - Sibiu Cycling Tour (1)
1er Miki Saika - ITT - Brazil Chrono Race (n)
1er Miki Saika - ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (1)
1er Gianelli Imbula - Cyclo-cross - World Cup - Heerlen (1)
1er Gianelli Imbula - Cyclo-cross - Americano San Delfino (1)
1er Iban Iroulegy - Paris - Tours (1)
1er Iban Iroulegy - Ancône - Pescara (1)
1er Iban Iroulegy - Meximieux - Saint-Vulbas (1)
1er Iban Iroulegy - Lagoa - Lagoa (1)
1er Iban Iroulegy - Algeciras-San Fernando (1)
1er Iban Iroulegy - Cracovie - Cracovie (1)
1er Iban Iroulegy - Skellefteå - Skellefteå (1)
1er Iban Iroulegy - Bad Gögging - Aichach (1)
1er Cervel Navel - Varsovie - Lodz (1)
1er Savo Starovic - Cesana Torinese - Col Du Galibier (1)
1er Savo Starovic - GP d'Aoste (1)
1er Tom Cruise - GP de Ligurie (1)
1er Tom Cruise - Clasique de Mametz (1)
1er Alain Bondue - Dunkerque - Bruxelles (1)

Saison 23

1 er Savo Starovic Champion National - ITT with Yannou Baup (p53)
1 er Miki Saika Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:12) with Yannou Baup (1)
1 er Bugs Bunny Meilleur Grimpeur - Int. Österreich-Rundfahrt (Score:21) with Yannou Baup (1)
1 er Path Rovite Meilleur Sprinteur - Tour of Oman (Score:68) with Yannou Baup (1)
1 er Path Rovite Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:36) with Yannou Baup (1)
1 er Lamo To Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p232)
1 er Iban Iroulegy Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:30) with Yannou Baup (1)
1 er Oswaldo Peña Seijas Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p231)
1 er Lamo To Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p232)
1 er Savo Starovic Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p53)
1 er Gérard Menffroi Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p75)
1 er Ben Beckman Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p84)
1 er Path Rovite Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p171)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p58)
1 er Mauri Ituku Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p222)
1 er Miki Saika Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p116)
1 er Oswaldo Peña Seijas Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p231)
1 er Savo Starovic Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p53)
1 er Path Rovite Champion National - ITT with Yannou Baup (p171)
1 er Seb Gones Champion National - ITT with Yannou Baup (p15)
1 er Gérard Menffroi Champion National - ITT with Yannou Baup (p75)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - ITT with Yannou Baup (p76)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - ITT with Yannou Baup (p58)
1 er Alessandro Aquili Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p114)
1 er Miki Saika Champion National - ITT with Yannou Baup (p116)
1 er Oswaldo Peña Seijas Champion National - ITT with Yannou Baup (p231)
1 er Seb Gones Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p15)
1 er Ben Beckman Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p84)
1 er Path Rovite Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p171)
1 er Alessandro Aquili Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:26) with Yannou Baup (1)
1 er Xavi Hernandez Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p62)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p76)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p58)
1 er Jemal Ogemb Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p198)
1 er Fabrizio Petroleum Meilleur Sprinteur - Tour of Qinghai Lake (Score:75) with Yannou Baup (1)
1 er Lamo To Championnats du Monde - En Ligne with Yannou Baup (n)
1 er Lamo To Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:69) with Yannou Baup (1)
1 er Oswaldo Peña Seijas Championnats du Monde - ITT with Yannou Baup (n)
1 er Xavi Hernandez Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score:65) with Yannou Baup (1)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p76)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Yannou Baup (1)
2 è Vicenzo Dikkenek Trophée Poupou (Score:5) with Yannou Baup (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:57) with Yannou Baup (1)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:27473) with Yannou Baup (1)
2 è Iban Iroulegy Championnats du Monde - En Ligne with Yannou Baup (n)
5 è Miki Saika Classement UCI Individuel (Score:2022) with Yannou Baup (1)
1er Johaness Klauser - Plouguernevel - Rostrenen (1)
1er Bugs Bunny - Innsbruck - Innsbruck (1)
1er Bugs Bunny - Qinghai Lake - Tianjun (1)
1er Bugs Bunny - GP Gronkjaer (1)
1er Bugs Bunny - Roudnice nad Labem (1)
1er Alessandro Aquili - L'enfer de Wallonie (p114)
1er Siegfried Krauser - MYTHE - Nocturne du roi (1)
1er Gérard Menffroi - Giro del Belvedere (1)
1er Path Rovite - San Luis - Villa Mercedes (1)
1er Path Rovite - Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (1)
1er Xavi Hernandez - Flèche Wallonne (1)
1er Xavi Hernandez - Voiron - Lyon (1)
1er Xavi Hernandez - Eupen - Ans (1)
1er Xavi Hernandez - International Tour of Hellas (1)
1er Xavi Hernandez - L'enfer de Wallonie (p62)
1er Jemal Ogemb - Kuurne-Brussel-Kuurne (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - Tour d’Alberta (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - ITT - Chrono de Sologne (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - ITT - World Champs 2000 - Plouay (n)
1er Oswaldo Peña Seijas - ITT - Rouyn - Noranda (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - St Brieuc - St Malo (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - ITT - Norderstedt - Hambourg (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - ITT - Beasain - Beasain (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - ITT - GP du Latium (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - Kreiz Breizh Elites (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - ITT - Fouesnant - Briec (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - Tour de Bretagne (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - Tour d'Allemagne (1)
1er Miki Saika - Tour de Romandie (1)
1er Miki Saika - ITT - Orange - Avignon (1)
1er Miki Saika - ITT - Trebenice - Trebenice (1)
1er Miki Saika - ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (1)
1er Miki Saika - Belfort - Porrentruy (1)
1er Miki Saika - ITT - Worb - Worb (1)
1er Miki Saika - Paris - Nice (1)
1er Miki Saika - U20 Course de la Paix (1)
1er Iban Iroulegy - La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (1)
1er Iban Iroulegy - Dubai - Hatta (1)
1er Iban Iroulegy - La Roseraie (1)
1er Iban Iroulegy - GP Costa Degli Etruschi (1)
1er Iban Iroulegy - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (1)
1er Iban Iroulegy - Mont St Michel - Utah Beach (1)
1er Iban Iroulegy - Amos - Rouyn-Noranda (1)
1er Fabrizio Petroleum - Gerona - Gerona (1)
1er Fabrizio Petroleum - Coppa Agostoni (1)
1er Fabrizio Petroleum - Huzhu - Guide (1)
1er Fabrizio Petroleum - Baie-Mahault - Morne à l'eau (1)
1er Lamo To - London-Surrey Cycle Classic (1)
1er Lamo To - Podersdorf am See - Vienna (1)
1er Lamo To - Adelaide City Council Street Circuit (1)
1er Lamo To - Clasica de Lima (1)
1er Lamo To - Warszawa Rembertów (1)
1er Lamo To - Classique de Kaboul (n)
1er Lamo To - Pruskow - Warszawa (1)
1er Lamo To - Przysucha - Grodzisk Maz (1)
1er Lamo To - Viljandi - Viljandi (1)
1er Lamo To - Vilnius - Panevėžys (1)
1er Lamo To - Vuelta Chile (1)
1er Savo Starovic - Cugnaux - Luz-Ardiden (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Dwars door Vlaanderen (1)
1er Vicenzo Dikkenek - La Bouze Race (1)

Saison 22

1 er Nicolas Fabre Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:30) with Yannou Baup (1)
1 er Savo Starovic Champion National - ITT with Yannou Baup (p53)
1 er Amir Baquirki Champion National - ITT with Yannou Baup (p110)
1 er Ben Beckman Champion National - ITT with Yannou Baup (p84)
1 er Lamo To Champion National - ITT with Yannou Baup (p232)
1 er Gérard Menffroi Champion National - ITT with Yannou Baup (p75)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - ITT with Yannou Baup (p58)
1 er Oswaldo Peña Seijas Champion National - ITT with Yannou Baup (p231)
1 er Lamo To Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p232)
1 er Amir Baquirki Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p110)
1 er Eric Di Meco Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p112)
1 er Iban Iroulegy Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:101) with Yannou Baup (1)
1 er Xavi Hernandez Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p62)
1 er Thomasment Voecklerment Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p67)
1 er Tom Cruise Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:30) with Yannou Baup (1)
1 er Lamo To Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score:69) with Yannou Baup (1)
1 er Alessandro Aquili Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:42) with Yannou Baup (1)
1 er Amir Baquirki Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p110)
1 er Lamo To Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p232)
1 er Ben Beckman Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p84)
1 er Oswaldo Peña Seijas Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p231)
1 er Savo Starovic Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p53)
1 er Mauri Ituku Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p222)
1 er Jemal Ogemb Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:53) with Yannou Baup (1)
1 er Lamo To Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:68) with Yannou Baup (1)
1 er Oswaldo Peña Seijas Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p231)
1 er Jemal Ogemb Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p198)
1 er Eric Di Meco Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p112)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p58)
1 er Pass Pass Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p67)
1 er Xavi Hernandez Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Yannou Baup (1)
1 er Alessandro Aquili Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:64) with Yannou Baup (1)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p58)
1 er Savo Starovic Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p53)
1 er Ben Beckman Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p84)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:26232) with Yannou Baup (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:50) with Yannou Baup (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Yannou Baup (1)
1er Alessandro Aquili - San Vito di Cadore - Vedelago (1)
1er Alessandro Aquili - Chieti - Pescara (1)
1er Pass Pass - Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (p67)
1er Pass Pass - Cyclo-cross - MYTHE - La diagonale des fous [La Réunion] (1)
1er Pass Pass - Cyclo-cross - Montcuq (1)
1er Thomasment Voecklerment - Parakou - Bassila (p67)
1er Nicolas Fabre - MYTHE - Slovenská Pošta (1)
1er Nicolas Fabre - Baar - Baar (1)
1er Xavi Hernandez - A travers la Loire (1)
1er Xavi Hernandez - Parakou - Bassila (p62)
1er Xavi Hernandez - Tobago Cycling Classic (1)
1er Xavi Hernandez - Flèche Wallonne (1)
1er Xavi Hernandez - Loire Classique (1)
1er Xavi Hernandez - Men Tou Gou - Yong Ning (1)
1er Xavi Hernandez - Tour of Beijing (1)
1er Jemal Ogemb - La David Cardis (Montmirail - Angers) (1)
1er Jemal Ogemb - La Panne - Calais (1)
1er Jemal Ogemb - Kuurne-Brussel-Kuurne (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - Grand Prix of Adygeya (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - ITT - De Panne - De Panne (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - ITT - Chrono de Chimay (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - ITT - Chrono des Nations (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - ITT - Worb - Worb (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - ITT - Luxembourg-Luxembourg (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - Eschborn - Frankfurt (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - ITT - Brno - Brno (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - New Zealand Tour (1)
1er Mirage Bonaparte - Recanati - Rocca di Cambio (1)
1er Iban Iroulegy - Barcelone-Tarragone-Barcelone (1)
1er Iban Iroulegy - TTT - Ourense - Parque Náutico de Castrelo de Miño (1)
1er Iban Iroulegy - Algeciras-San Fernando (1)
1er Iban Iroulegy - Classique du Faso (1)
1er Iban Iroulegy - Lalin a Estrada - Fisterra (1)
1er Iban Iroulegy - Doha - Doha (1)
1er Iban Iroulegy - Carcassonne - Montpellier (1)
1er Iban Iroulegy - Fougères - Blois (1)
1er Iban Iroulegy - Fécamp - Nonancourt (1)
1er Lamo To - Paris - Tours (1)
1er Lamo To - Dubai - Palm Jumeirah (1)
1er Lamo To - Sealine Beach Resort - Doha Corniche (1)
1er Lamo To - Milano - Sanremo (1)
1er Lamo To - Kalgoorlie - Zanthus (1)
1er Lamo To - Paris - Bourges (1)
1er Lamo To - EuroEyes Cyclassics (1)
1er Lamo To - GP Costa Degli Etruschi (1)
1er Lamo To - Nuuk - Nuuk (1)
1er Lamo To - Tour du Loiret (1)
1er Lamo To - Championnat continental (1)
1er Lamo To - Toruń – Warszawa (1)
1er Lamo To - Fredrikstad – Sarpsborg (1)
1er Lamo To - Dubai - Hatta (1)
1er Tom Cruise - Loveland - Fort Collins (1)

Saison 21

1 er Gérard Menffroi Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p75)
1 er Cris Boardman Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p122)
1 er Ben Beckman Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p84)
1 er Xavi Hernandez Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:22) with Yannou Baup (1)
1 er Path Rovite Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:82) with Yannou Baup (1)
1 er Alessandro Aquili Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:58) with Yannou Baup (1)
1 er Alessandro Aquili Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:38) with Yannou Baup (1)
1 er Lamo To Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:79) with Yannou Baup (1)
1 er Jemal Ogemb Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p198)
1 er Path Rovite Meilleur Sprinteur - New Zealand Tour (Score:56) with Yannou Baup (1)
1 er Jemal Ogemb Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:41) with Yannou Baup (1)
1 er Florian Lorient Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:26) with Yannou Baup (1)
1 er Lamo To Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p232)
1 er Path Rovite Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p171)
1 er Amir Baquirki Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p110)
1 er Monsieur Boris Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p162)
1 er Lars Whiplaash Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p55)
1 er Fauzie Narayana Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p201)
1 er Changede Braquet Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p227)
1 er Path Rovite Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p171)
1 er Amir Baquirki Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p110)
1 er Gérard Menffroi Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p75)
1 er Ben Beckman Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p84)
1 er Mauri Ituku Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p222)
1 er Dani Barbo Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p7)
1 er Alessandro Aquili Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:133) with Yannou Baup (1)
1 er Monsieur Boris Champion National - ITT with Yannou Baup (p162)
1 er Iban Iroulegy Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p230)
1 er Alessandro Aquili Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p114)
1 er Alessandro Aquili Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:40) with Yannou Baup (1)
1 er Path Rovite Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:143) with Yannou Baup (1)
1 er Amir Baquirki Champion National - ITT with Yannou Baup (p110)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p58)
1 er Dani Barbo Champion National - ITT with Yannou Baup (p7)
1 er Alessandro Aquili Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p114)
1 er Lamo To Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p232)
1 er Dani Barbo Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p7)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p58)
1 er Cris Boardman Champion National - ITT with Yannou Baup (p122)
1 er Mirage Bonaparte Trophée du Super Combatif (Score:109) with Yannou Baup (1)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - ITT with Yannou Baup (p58)
1 er Changede Braquet Champion National - ITT with Yannou Baup (p227)
1 er Alessandro Aquili Classement CDM Individuel (Score:742) with Yannou Baup (1)
1 er Lamo To Champion National - ITT with Yannou Baup (p232)
1 er Mirage Bonaparte Meilleur Grimpeur - Okolo Jiznich Cech (Score:32) with Yannou Baup (1)
1 er Lamo To Meilleur Sprinteur - Trophée Spartacus (Score:60) with Yannou Baup (1)
1 er Xavi Hernandez Championnats du Monde - En Ligne with Yannou Baup (n)
1 er Path Rovite Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:114) with Yannou Baup (1)
1 er Ben Beckman Champion National - ITT with Yannou Baup (p84)
1 er Path Rovite Champion National - ITT with Yannou Baup (p171)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:29608) with Yannou Baup (1)
2 è Dani Barbo Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Yannou Baup (n)
2 è Path Rovite Trophée du Malchanceux (Score:8) with Yannou Baup (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Yannou Baup (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:58) with Yannou Baup (1)
3 è Dani Barbo Trophée Crossman (Score:673) with Yannou Baup (1)
3 è Alessandro Aquili Classement UCI Individuel (Score:2078) with Yannou Baup (1)
1er Florian Lorient - Colwyn Bay - Tylwch (1)
1er Florian Lorient - San Francisco - Santa Cruz County (1)
1er Florian Lorient - Loire Classique (1)
1er Alessandro Aquili - Riemst - Remouchamp (1)
1er Alessandro Aquili - GP International de Cuba (p114)
1er Alessandro Aquili - Semur-en-Auxois - Bourg-en-Bresse (1)
1er Alessandro Aquili - Urbino - Porto Sant'Elpidio (1)
1er Alessandro Aquili - Cyclo-cross - Muraille de Qin (p114)
1er Alessandro Aquili - Porto-Vecchio - Bonifaccio - Bastia (1)
1er Alessandro Aquili - Stuttgart - Berne (1)
1er Thomasment Voecklerment - Tour de France (1)
1er Thomasment Voecklerment - Revel - Ax 3 Domaines (1)
1er Thomasment Voecklerment - Bañolas - La Molina (1)
1er Path Rovite - Arnhem - Nijmegen (1)
1er Path Rovite - Barcelone-Tarragone-Barcelone (1)
1er Path Rovite - Lalin a Estrada - Fisterra (1)
1er Path Rovite - Tour des Maréchaux Parisiens (1)
1er Path Rovite - Dunedin - Christchurch (1)
1er Path Rovite - Modbury - Tanunda (1)
1er Path Rovite - Tour Down Under (1)
1er Cris Boardman - ITT - Valenciennes - Roubaix (1)
1er Cris Boardman - ITT - Epernay - Reims (1)
1er Cris Boardman - ITT - Prologue Lausanne (1)
1er Cris Boardman - ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (1)
1er Cris Boardman - ITT - Třebenice - Třebenice (1)
1er Cris Boardman - ITT - Folsom (1)
1er Cris Boardman - Czech Cycling Tour (1)
1er Cris Boardman - ITT - MYTHE - Jubilé LAFUZE (1)
1er Cris Boardman - ITT - GP du Latium (1)
1er Xavi Hernandez - Mougins - Biot (1)
1er Xavi Hernandez - A travers la Loire (1)
1er Xavi Hernandez - Paris - Nice (1)
1er Xavi Hernandez - Thiers - Boisseyre (1)
1er Xavi Hernandez - Critérium du Dauphiné (1)
1er Xavi Hernandez - Flèche Wallonne (1)
1er Xavi Hernandez - Tour of Beijing (1)
1er Xavi Hernandez - Passage du Gois - Mont des Alouettes (1)
1er Xavi Hernandez - Men Tou Gou - Yong Ning (1)
1er Xavi Hernandez - World Champs 2015 - Richmond (n)
1er Jemal Ogemb - Grand Prix E3 (1)
1er Mirage Bonaparte - Liberec - Sniejka (1)
1er Mirage Bonaparte - Torrevieja - Cumbre del Sol. Benitachell (1)
1er Mirage Bonaparte - Tour de Lombardie (1)
1er Mirage Bonaparte - Teplice - Klinovec (1)
1er Mirage Bonaparte - GP de la Réunion (1)
1er Mirage Bonaparte - Caldes - Passo dello Stelvio (1)
1er Mirage Bonaparte - Foligno - Montecopolio (1)
1er Mirage Bonaparte - Marostica - Madonna di Campiglio (1)
1er Iban Iroulegy - Nowy Targ - Cracovie (1)
1er Iban Iroulegy - Amos - Rouyn-Noranda (1)
1er Iban Iroulegy - Paris - Bourges (1)
1er Iban Iroulegy - Wellington - Napier (1)
1er Iban Iroulegy - GP International de Cuba (p230)
1er Iban Iroulegy - Eire Road (1)
1er Lamo To - GP Costa Degli Etruschi (1)
1er Lamo To - Dubai - Dubai (1)
1er Lamo To - Dubai - Palm Jumeirah (1)
1er Lamo To - Vilnius - Panevėžys (1)
1er Lamo To - EuroEyes Cyclassics (1)
1er Lamo To - La Sarre - Rouyn-Noranda (1)
1er Lamo To - La Valette (1)
1er Lamo To - Paris - Tours (1)

Saison 20

1 er Cris Boardman Champion National - ITT with Yannou Baup (p122)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - ITT with Yannou Baup (p58)
1 er Fauzie Narayana Champion National - ITT with Yannou Baup (p201)
1 er Changede Braquet Champion National - ITT with Yannou Baup (p227)
1 er Anne Gharrafi Champion National - ITT with Yannou Baup (p143)
1 er Ben Beckman Champion National - ITT with Yannou Baup (p84)
1 er Karim Nour-dine Champion National - ITT with Yannou Baup (p140)
1 er Dani Barbo Champion National - ITT with Yannou Baup (p7)
1 er Monsieur Boris Champion National - ITT with Yannou Baup (p162)
1 er Amir Baquirki Champion National - ITT with Yannou Baup (p110)
1 er Dani Barbo Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p7)
1 er Dani Barbo Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p7)
1 er Amir Baquirki Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p110)
1 er Monsieur Boris Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p162)
1 er Alessandro Aquili Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:69) with Yannou Baup (1)
1 er Xavi Hernandez Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:15) with Yannou Baup (1)
1 er Cris Boardman Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score:22) with Yannou Baup (1)
1 er Sebinho . Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score:6) with Yannou Baup (1)
1 er Xavi Hernandez Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:22) with Yannou Baup (1)
1 er Karim Nour-dine Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p140)
1 er Changede Braquet Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p227)
1 er Anne Gharrafi Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p143)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p58)
1 er Cris Boardman Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p122)
1 er Ben Beckman Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p84)
1 er Anne Gharrafi Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p143)
1 er Ben Beckman Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p84)
1 er Fauzie Narayana Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p201)
1 er Alessandro Aquili Classement CDM Individuel (Score:814) with Yannou Baup (1)
1 er Alessandro Aquili Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:51) with Yannou Baup (1)
1 er Xavi Hernandez Championnats du Monde - En Ligne with Yannou Baup (n)
1 er Anne Gharrafi Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:6) with Yannou Baup (1)
1 er Alessandro Aquili Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:81) with Yannou Baup (1)
1 er Sonic Hedgehog Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:10) with Yannou Baup (1)
1 er Alessandro Aquili Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p114)
1 er Pascal Richard Champion National - ITT with Yannou Baup (p208)
1 er Florian Lorient Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:15) with Yannou Baup (1)
1 er Per Andjety Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p58)
1 er Monsieur Boris Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p162)
1 er Changede Braquet Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p227)
1 er Karim Nour-dine Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p140)
1 er Amir Baquirki Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p110)
1 er Cris Boardman Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p122)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Yannou Baup (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:27) with Yannou Baup (1)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:26721) with Yannou Baup (1)
2 è Lars Whiplaash Classement CDM Individuel (Score:730) with Yannou Baup (1)
2 è Arthur Bleu Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Yannou Baup (n)
3 è Florian Lorient Championnats du Monde - En Ligne with Yannou Baup (n)
3 è Thomasment Voecklerment Trophée du Super Combatif (Score:84) with Yannou Baup (1)
3 è Alessandro Aquili Trophée Poupou (Score:5) with Yannou Baup (1)
3 è Dani Barbo Trophée Crossman (Score:632) with Yannou Baup (1)
3 è Dani Barbo Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Yannou Baup (n)
1er Andjety Khamsin - Alebu - Agordat (1)
1er Florian Lorient - Nantes - Rennes (1)
1er Florian Lorient - Châtel - Oyonnax (1)
1er Florian Lorient - Saint-Brieuc - Laillé (1)
1er Florian Lorient - Mougins - Biot (1)
1er Sonic Hedgehog - Tour de Lombardie (1)
1er Perceval Legallois - Gent - Gent (1)
1er Perceval Legallois - Grand Prix E3 (1)
1er Perceval Legallois - Omloop Het Nieuwsblad (1)
1er Ray Maccoy - ITT - San Luis (1)
1er Alessandro Aquili - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (p114)
1er Pascal Richard - ITT - Estonian road (p208)
1er Thomasment Voecklerment - Lausanne-Morgins (1)
1er Thomasment Voecklerment - Issoire - Saint-Flour (1)
1er Dani Barbo - Cyclo-cross - MYTHE - Tour of Ghana (1)
1er Paolo Savoldelli - Vuelta a España (1)
1er Paolo Savoldelli - Welkom - Bloemfonteim (1)
1er Paolo Savoldelli - Alzira - Alto de Aitana (1)
1er Monsieur Boris - Dubai - Palm Jumeirah (1)
1er Lars Whiplaash - Paris - Tours (1)
1er Lars Whiplaash - EuroEyes Cyclassics (1)
1er Lars Whiplaash - Milano - Sanremo (1)
1er Lars Whiplaash - Kuurne-Brussel-Kuurne (1)
1er Alexcyr Abdoujaparov - ITT - Treviso - Val Dobbiadene (1)
1er Cris Boardman - ITT - Salamanca - Salamanca (1)
1er Xavi Hernandez - Classique de Saint-Sébastien (1)
1er Xavi Hernandez - GP Ouest-France de Plouay (1)
1er Xavi Hernandez - Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (n)
1er Xavi Hernandez - Beaujeu - Autun (1)
1er Xavi Hernandez - Liège - Bastogne - Liège Classic (1)

Saison 19

1 er Monsieur Boris Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p162)
1 er Dani Barbo Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p7)
1 er Fauzie Narayana Champion National - ITT with Yannou Baup (p201)
1 er Ben Beckman Champion National - ITT with Yannou Baup (p84)
1 er Dani Barbo Champion National - ITT with Yannou Baup (p7)
1 er Karim Nour-dine Champion National - ITT with Yannou Baup (p140)
1 er Karim Nour-dine Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p140)
1 er Fauzie Narayana Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p201)
1 er Per Andjety Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p58)
1 er Ben Beckman Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p84)
1 er Anne Gharrafi Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p143)
1 er Svetlana Pouyada Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p198)
1 er Sebinho . Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:19) with Yannou Baup (1)
1 er Justin Instant Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:32) with Yannou Baup (1)
1 er Monsieur Boris Champion National - ITT with Yannou Baup (p162)
1 er Pascal Richard Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p208)
1 er Pascal Richard Champion National - ITT with Yannou Baup (p208)
1 er Anne Gharrafi Champion National - ITT with Yannou Baup (p143)
1 er Fauzie Narayana Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p201)
1 er Arthur Blanc Meilleur Sprinteur - Tour of Britain (Score:61) with Yannou Baup (1)
1 er Pascal Richard Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p208)
1 er Alain Sudemonpleingré Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p148)
1 er Monsieur Boris Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p162)
1 er Per Andjety Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p58)
1 er Ben Beckman Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p84)
1 er Karim Nour-dine Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p140)
1 er Anne Gharrafi Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p143)
1 er Dani Barbo Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p7)
1 er Sebinho . Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:25) with Yannou Baup (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Yannou Baup (1)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:21155) with Yannou Baup (1)
3 è Justin Instant Trophée du Malchanceux (Score:8) with Yannou Baup (1)
1er Vincent LE CAM - Newcastle - Col de Hardknott (1)
1er Sebinho . - Huesca - Aragón (1)
1er Sebinho . - Tour de Pologne (1)
1er Sebinho . - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (1)
1er Sebinho . - Trapagaran - Eibar (Arrate) (1)
1er Sebinho . - Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (1)
1er Sebinho . - Vuelta al País Vasco (1)
1er Sebinho . - Palmdale - Big Bear Lake (1)
1er Sebinho . - Camprodon - Valls (1)
1er Justin Instant - Ontario - Mt Baldy (1)
1er Herman Savigny - Sienne - Sienne [Strade] (1)
1er Herman Savigny - Kuurne-Brussel-Kuurne (1)
1er Arthur Blanc - Belém - Belém (1)
1er Ben Beckman - Omloop Het Nieuwsblad (1)
1er Ben Beckman - Luxembourg - Luxembourg (1)
1er Fauzie Narayana - ITT - Bédoin - Mont Ventoux (1)
1er Per Andjety - Knin - Sinj (1)
1er Pascal Richard - ITT - Grenoble - Grenoble (p208)
1er Pascal Richard - Cyclo-cross - la Catonetoise (p208)
1er Pascal Richard - La Vélonormandie (p208)
1er Thomasment Voecklerment - Tomblaine - Gerardmer (1)
1er Thomasment Voecklerment - Lalin a Estrada - Fisterra (1)
1er Thomasment Voecklerment - Valls - Castelldefels (1)
1er Monsieur Boris - Cambridge - Londres (1)
1er Monsieur Boris - Le Col de Mroxord (1)
1er Monsieur Boris - Timiskaming First Nation - Lorrainville (1)
1er Jemal Ogemb - Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (1)
1er Jemal Ogemb - TTT - Monaco - Nice (1)

Saison 18

1 er Karim Nour-dine Champion National - ITT with Yannou Baup (p140)
1 er Ben Beckman Champion National - ITT with Yannou Baup (p84)
1 er Anne Gharrafi Champion National - ITT with Yannou Baup (p143)
1 er Alain Sudemonpleingré Champion National - ITT with Yannou Baup (p148)
1 er Fauzie Narayana Champion National - ITT with Yannou Baup (p201)
1 er Karim Nour-dine Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p140)
1 er Fauzie Narayana Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p201)
1 er Anne Gharrafi Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p143)
1 er Fabrizio Vallonelli Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p227)
1 er Ben Beckman Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p84)
1 er Jemal Ogemb Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p198)
1 er Zen Elvjen Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p207)
1 er Per Andjety Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p58)
1 er Karim Nour-dine Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:30) with Yannou Baup (1)
1 er Fauzie Narayana Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:6) with Yannou Baup (1)
1 er Arthur Blanc Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:81) with Yannou Baup (1)
1 er Aj Green Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p64)
1 er Pascal Richard Champion National - ITT with Yannou Baup (p208)
1 er Fabelli Baup Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:19) with Yannou Baup (1)
1 er Pascal Richard Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p208)
1 er Alain Sudemonpleingré Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p148)
1 er Fauzie Narayana Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p201)
1 er Fabrizio Vallonelli Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p227)
1 er Per Andjety Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p58)
1 er Anne Gharrafi Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p143)
1 er Ben Beckman Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p84)
1 er Karim Nour-dine Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p140)
1 er Chris Stevenson Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p161)
1 er Laurent Perret Meilleur Sprinteur - Tour de Picardie (Score:53) with Yannou Baup (1)
1 er Fabelli Baup Trophée du Super Combatif (Score:99) with Yannou Baup (1)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:23356) with Yannou Baup (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Yannou Baup (1)
2 è Per Andjety Trophée Poupou (Score:4) with Yannou Baup (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:24) with Yannou Baup (1)
3 è Gelth Mandragore Championnats du Monde - En Ligne with Yannou Baup (n)
1er Vincent LE CAM - Guémené - Auray (1)
1er Sebinho . - Valls - Castelldefels (1)
1er Sebinho . - Thiers - Boisseyre (1)
1er Sebinho . - Critérium du Dauphiné (1)
1er Fabelli Baup - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (1)
1er Fabelli Baup - Tour de Pologne (1)
1er Fabelli Baup - Liège - Bastogne - Liège Classic (1)
1er Fabelli Baup - Classique de Saint-Sébastien (1)
1er Fabelli Baup - GP La Marseillaise (1)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - Forêt des Carnutes (1)
1er Herman Savigny - Gent - Wevelgem (1)
1er Herman Savigny - Kuurne-Brussel-Kuurne (1)
1er Maxime Lg - Saint-Gaudens - Plateau de Beille (1)
1er Arthur Blanc - Kalgoorlie - Zanthus (1)
1er Arthur Blanc - Modbury - Tanunda (1)
1er Arthur Blanc - Algeciras-San Fernando (1)
1er Arthur Blanc - San Martino di Castrozza - Padova (1)
1er Arthur Blanc - Civitella del Tronto - Martinsicuro (1)
1er Arthur Blanc - Krakow - Krakow (1)
1er Arthur Blanc - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (1)
1er Aj Green - GP le Lillers (p64)
1er Laurent Perret - Amiens - Soissons (1)
1er Laurent Perret - Milano - Sanremo (1)
1er Jerome Rufo - Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (1)
1er Zen Elvjen - MYTHE - Progreso - Cancún (1)
1er Pascal Richard - ITT - Durban (p208)
1er Pascal Richard - Cyclo-cross - MYTHE - CX des Espoirs (p208)

Saison 17

1 er Fabrizio Vallonelli Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p227)
1 er Robert Kiserlovski Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p53)
1 er Jemal Ogemb Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p198)
1 er Cris Boardman Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p122)
1 er Cris Boardman Champion National - ITT with Yannou Baup (p122)
1 er Alain Sudemonpleingré Champion National - ITT with Yannou Baup (p148)
1 er Nico Bistouille Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p180)
1 er Zen Elvjen Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p207)
1 er Zen Elvjen Meilleur Sprinteur - Tour de Langkawi (Score:72) with Yannou Baup (1)
1 er Roman Kreuziger Meilleur Grimpeur - Tour de Langkawi (Score:21) with Yannou Baup (1)
1 er Marco Stelletta Meilleur Grimpeur - Tour de Normandie (Score:15) with Yannou Baup (1)
1 er Zen Elvjen Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:44) with Yannou Baup (1)
1 er Arthur Blanc Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:34) with Yannou Baup (1)
1 er Zen Elvjen Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score:34) with Yannou Baup (1)
1 er Robert Kiserlovski Champion National - ITT with Yannou Baup (p53)
1 er Zen Elvjen Meilleur Sprinteur - Route d'Occitanie (Score:46) with Yannou Baup (1)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:21245) with Yannou Baup (1)
1 er Nico Bistouille Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p180)
1 er Fabrizio Vallonelli Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p227)
1 er Cris Boardman Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p122)
1 er Ben Beckman Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p84)
1 er Karim Nour-dine Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p140)
1 er Lassë Kasspat Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p159)
1 er Arthur Blanc Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:68) with Yannou Baup (1)
1 er Zen Elvjen Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:40) with Yannou Baup (1)
2 è Karim Nour-dine Trophée Épouvantail du Peloton (Score:4) with Yannou Baup (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Yannou Baup (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:121) with Yannou Baup (1)
3 è Fabelli Baup Trophée du Super Combatif (Score:80) with Yannou Baup (1)
4 è Fabelli Baup Classement UCI Individuel (Score:1609) with Yannou Baup (1)
1er Roman Kreuziger - Tour de Langkawi (1)
1er Roman Kreuziger - Sungai Siput - Cameron Highlands (1)
1er Marco Stelletta - Caen - Granville (1)
1er Marco Tedesco - Bulle - Neuchâtel (1)
1er Fabelli Baup - Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (1)
1er Fabelli Baup - Valls - Castelldefels (1)
1er Fabelli Baup - Classique de Saint-Sébastien (1)
1er Alain Sudemonpleingré - Giro d'Italia (1)
1er Maxime Lg - Tour de Romandie (1)
1er Maxime Lg - ITT - Mont Tendre (1)
1er Arthur Blanc - Mantes la Jolie - Orléans (1)
1er Arthur Blanc - Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (1)
1er Arthur Blanc - Arras - Reims (1)
1er Arthur Blanc - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (1)
1er Arthur Blanc - Paris - Tours (1)
1er Arthur Blanc - La Panne - Calais (1)
1er Arthur Blanc - Napoli - Napoli (1)
1er Laurent Perret - Championnat de Zurich (1)
1er Laurent Perret - Chieti - Pescara (1)
1er Zen Elvjen - Pruskow - Warszawa (1)
1er Zen Elvjen - Kangar - Kulim (1)
1er Cris Boardman - ITT - Yutz - Yutz (1)

Saison 16

1 er Alain Sudemonpleingré Champion National - ITT with Yannou Baup (p148)
1 er Zen Elvjen Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p207)
1 er Anze Kopitar Champion National - ITT with Yannou Baup (p202)
1 er Robert Kiserlovski Champion National - ITT with Yannou Baup (p53)
1 er Robert Kiserlovski Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p53)
1 er Anze Kopitar Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p202)
1 er Primoz Svorada Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p180)
1 er Roman Kreuziger Meilleur Grimpeur - Tour de Langkawi (Score:19) with Yannou Baup (1)
1 er Vincent LE CAM Meilleur Grimpeur - Vuelta a Andalucia (Score:21) with Yannou Baup (1)
1 er Zen Elvjen Champion National - ITT with Yannou Baup (p207)
1 er Marco Stelletta Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:17) with Yannou Baup (1)
1 er Roman Kreuzmacha Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p180)
1 er Vincent LE CAM Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:15) with Yannou Baup (1)
1 er Arthur Blanc Meilleur Sprinteur - Tour of Britain (Score:107) with Yannou Baup (1)
1 er Frederic Gomes Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p175)
1 er Lassë Kasspat Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p159)
1 er Anze Kopitar Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p202)
1 er Robert Kiserlovski Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p53)
3 è Adrien Prudhomme Championnats du Monde - ITT with Yannou Baup (n)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Yannou Baup (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:19188) with Yannou Baup (1)
1er Nico Bistouille - Calella - Calella (1)
1er Robert Kiserlovski - MYTHE - Sun Race (1)
1er Roman Kreuzmacha - Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (1)
1er Vincent LE CAM - San Fernando-Ubrique (1)
1er Frederic Gomes - Cyclo-cross - World Cup - Dublin (p175)
1er Livo Lapicouz - ITT - Yenne - Le Mont Du Chat (1)
1er Roman Kreuziger - Tour de Langkawi (1)
1er Roman Kreuziger - Proton Shah Alam - Genting Highlands (1)
1er Marco Stelletta - Nantua - Belley (1)
1er Maurizio Sprintelli - Krakow - Krakow (1)
1er Maurizio Sprintelli - Holstebro - Holstebro (1)
1er Maurizio Sprintelli - Kangar - Kulim (1)
1er Lassë Kasspat - Cyclo-cross - World Cup - Dublin (p159)
1er Lassë Kasspat - Ypres - Arenberg (1)
1er Alain Sudemonpleingré - Revel - Ax 3 Domaines (1)
1er Alain Sudemonpleingré - ITT - Estonian road (p148)
1er Anze Kopitar - Luxembourg - Luxembourg (1)
1er Arthur Blanc - Ipswish - Norwich (1)
1er Arthur Blanc - Cambridge - Londres (1)
1er Arthur Blanc - Nedlands - Erskine (1)
1er Arthur Blanc - La Panne - Calais (1)
1er Arthur Blanc - Mola di Bari - Margherita di Savoia (1)
1er Arthur Blanc - Mouscron - Quevaucamps (1)
1er Zen Elvjen - ITT - Estonian road (p207)
1er Zen Elvjen - Kiev - Kiev (p207)

Saison 15

1 er Anze Kopitar Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p202)
1 er Alain Sudemonpleingré Champion National - ITT with Yannou Baup (p148)
1 er Alain Sudemonpleingré Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p148)
1 er Frederic Gomes Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p175)
1 er Bithos Ndebele Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p33)
1 er Robert Kiserlovski Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p53)
1 er Robert Kiserlovski Champion National - ITT with Yannou Baup (p53)
1 er Anze Kopitar Champion National - ITT with Yannou Baup (p202)
1 er Bithos Ndebele Champion National - ITT with Yannou Baup (p33)
1 er Zlatan Vandaele Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:6) with Yannou Baup (1)
1 er Roman Kreuzmacha Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p180)
1 er Primoz Svorada Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p180)
1 er Marco Stelletta Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:6) with Yannou Baup (1)
1 er Marco Stelletta Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p114)
1 er Marco Tedesco Trophée Equipier Modèle (Score:38) with Yannou Baup (1)
1 er Roaquim Purito Rodrigues Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p62)
1 er Frederic Gomes Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p175)
1 er Zen Elvjen Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:86) with Yannou Baup (1)
1 er Pierrot Rolando Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p68)
1 er Bithos Ndebele Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p33)
1 er Robert Kiserlovski Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p53)
1 er Anze Kopitar Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p202)
2 è Nico Bistouille Classement CDM Individuel (Score:654) with Yannou Baup (1)
3 è Marco Stelletta Championnats du Monde - En Ligne with Yannou Baup (n)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:20076) with Yannou Baup (1)
1er Nico Bistouille - Classique de Saint-Sébastien (1)
1er Nico Bistouille - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (1)
1er Nico Bistouille - Tour de Pologne (1)
1er Roman Kreuzmacha - Cyclo-cross - World Cup - La Hans Muller (p180)
1er Marco Benavenuto - ITT - Schifflange - Schifflange (1)
1er Primoz Svorada - De Panne - Koksijde (1)
1er Primoz Svorada - GP du Col du Vorger - Albertville (p180)
1er Primoz Svorada - ITT - Le Vieux Quaremont (1)
1er Frederic Gomes - Cyclo-cross - World Cup - La Hans Muller (p175)
1er Frederic Gomes - GP du Col du Vorger - Albertville (p175)
1er Roman Kreuziger - San José - Mount Diablo (1)
1er Roman Kreuziger - Tour of California (1)
1er Marco Stelletta - Cyclo-cross - World Cup - La Hans Muller (p114)
1er Marco Stelletta - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (1)
1er Roaquim Purito Rodrigues - Cyclo-cross - World Cup - La Hans Muller (p62)
1er Alain Sudemonpleingré - GP du Col du Vorger - Albertville (p148)
1er Alain Sudemonpleingré - ITT - Göteborg - Göteborg (p148)
1er Jean Jacques François - Juana Koslay - Carolina (1)
1er Zlatan Vandaele - Namur - Renaix (1)
1er Zlatan Vandaele - Ronde van België (1)
1er Zen Elvjen - Champagnole - Saint-Vulbas (1)

Saison 14

1 er Alain Sudemonpleingré Champion National - ITT with Yannou Baup (p148)
1 er Marco Benavenuto Champion National - ITT with Yannou Baup (p114)
1 er Marco Stelletta Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:17) with Yannou Baup (1)
1 er Alain Sudemonpleingré Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:50) with Yannou Baup (1)
1 er Aina Tokagasy Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p133)
1 er Anze Kopitar Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p202)
1 er Primoz Svorada Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p180)
1 er Aina Tokagasy Champion National - ITT with Yannou Baup (p133)
1 er Nico Bistouille Champion National - ITT with Yannou Baup (p180)
1 er Alain Sudemonpleingré Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p148)
1 er Frederic Gomes Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p175)
1 er Pierre Rolland Meilleur Grimpeur - Tour du Hainan (Score:29) with Yannou Baup (1)
1 er Roaquim Purito Rodrigues Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p62)
1 er Frederic Gomes Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p175)
1 er Roman Kreuziger Meilleur Grimpeur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:45) with Yannou Baup (1)
1 er Anze Kopitar Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p202)
1 er Roman Kreuzmacha Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p180)
1 er Marco Stelletta Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:8) with Yannou Baup (1)
3 è Roaquim Purito Rodrigues Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Yannou Baup (n)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:15919) with Yannou Baup (1)
1er Marco Benavenuto - ITT - Barcelona (p114)
1er Primoz Svorada - Tour De Panne (1)
1er Primoz Svorada - Namur - Bastogne - Namur (1)
1er Primoz Svorada - Mons - Coxyde (1)
1er Primoz Svorada - ITT - Hasselt - Genk (1)
1er Vincent LE CAM - Montrose - Mt. Crested Butte (1)
1er Frederic Gomes - Cyclo-cross - World Cup - Overijse (p175)
1er Frederic Gomes - Blagoedgrad - Sofia (p175)
1er Brendan Colleter - Cyclo-cross - Vaduz (1)
1er Roman Kreuziger - Olivera do Hospital - Seia (1)
1er Roman Kreuziger - Volta a Portugal em Bicicleta (1)
1er Roman Kreuziger - Coimbra - Guarda (1)
1er Marco Stelletta - Belley - Trévoux (1)
1er Marco Stelletta - Andorra - Barcelona (1)
1er Marco Stelletta - Martigny - Aarberg (1)
1er Roaquim Purito Rodrigues - Cyclo-cross - World Cup - Overijse (p62)
1er Alain Sudemonpleingré - Blagoedgrad - Sofia (p148)
1er Alain Sudemonpleingré - ITT - Barcelona (p148)
1er Alain Sudemonpleingré - Tour du Hainan (1)

Saison 13

1 er Malatenegro Valenticieno Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p6)
1 er Lenny Bar Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p175)
1 er Varenne Calais Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:45) with Yannou Baup (1)
1 er Pasdan Nantes Champion National - ITT with Yannou Baup (p26)
1 er Pasdan Nantes Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p26)
1 er Anze Kopitar Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p202)
1 er Alain Sudemonpleingré Champion National - ITT with Yannou Baup (p148)
1 er Bart Oa Champion National - ITT with Yannou Baup (p170)
1 er Lenny Bar Champion National - ITT with Yannou Baup (p175)
1 er Roman Kreuzmacha Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p180)
1 er Anze Kopitar Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p202)
1 er Frederic Gomes Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p175)
1 er Roaquim Purito Rodrigues Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p62)
2 è Kevin Passemart Trophée Equipier Modèle (Score:35) with Yannou Baup (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:10205) with Yannou Baup (1)
1er Varenne Calais - Martigny - Saas Fee (1)
1er Bart Oa - ITT - Alençon - Alençon (p170)
1er Bart Oa - Tour du Qatar (1)
1er Marco Benavenuto - ITT - Trévoux - Trévoux (1)
1er Marco Benavenuto - ITT - Prologue Lausanne (1)
1er Pierre Rolland - San Luis - Villa Mercedes (1)
1er Frederic Gomes - Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (p175)
1er Lenny Bar - Grünau im Almtal - Gaflenz (p175)
1er Lenny Bar - ITT - Alençon - Alençon (p175)
1er Roaquim Purito Rodrigues - Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (p62)
1er Alain Sudemonpleingré - ITT - Alençon - Alençon (p148)
1er Wilfried Nelissen - TTT - Doha (1)
1er Malatenegro Valenticieno - Grünau im Almtal - Gaflenz (p6)

Saison 12

1 er Pasdan Nantes Champion National - ITT with Yannou Baup (p26)
1 er Steph R. Champion National - ITT with Yannou Baup (p17)
1 er Pasdan Nantes Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p26)
1 er Pasdan Nantes Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p26)
1 er Steph R. Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p17)
1 er Sean Cullen Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p161)
1 er Marco Benavenuto Champion National - ITT with Yannou Baup (p114)
1 er Alain Sudemonpleingré Champion National - ITT with Yannou Baup (p148)
1 er Alain Telliez Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p6)
1 er Roaquim Purito Rodrigues Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p62)
1 er Marco Stelletta Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p114)
1 er Marco Tedesco Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:15) with Yannou Baup (1)
1 er Lenny Bar Champion National - ITT with Yannou Baup (p175)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:7891) with Yannou Baup (1)
1er Bonnen Tom - Nieuwpoort - Ichtegem (1)
1er Marco Benavenuto - ITT - Prologue Lausanne (1)
1er Marco Benavenuto - ITT - Trévoux - Trévoux (1)
1er Marco Benavenuto - ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (p114)
1er Marco Stelletta - Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (p114)
1er Lenny Bar - ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (p175)
1er Marco Tedesco - Circuit d'Evian-Les-Bains (1)
1er Eric Rondeau - Cyclo-cross - Bernazobre (1)
1er Roaquim Purito Rodrigues - Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (p62)
1er Alain Sudemonpleingré - ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (p148)
1er Abby Ciclette - ITT - Rochefort - Neuf Château (1)
1er Alain Telliez - Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (p6)

Saison 11

1 er Vincent LE CAM Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with Yannou Baup (1)
1 er Jacques ANQUETILL Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:60) with Yannou Baup (1)
1 er Stephen Roche Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p111)
1 er Roaquim Purito Rodrigues Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p62)
1 er Ervik Ole heinar Trophée du Malchanceux (Score:8) with Yannou Baup (1)
1 er Vincent LE CAM Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p67)
2 è Vincent LE CAM Trophée du Super Combatif (Score:71) with Yannou Baup (1)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:6392) with Yannou Baup (1)
1er Vincent LE CAM - Elgoibar - Elgoibar (1)
1er Vincent LE CAM - Trapagaran - Eibar (Arrate) (1)
1er Vincent LE CAM - Flèche Ardennaise (p67)
1er Stephen Roche - Cyclo-cross - Pic Saint-Loup (p111)
1er Roaquim Purito Rodrigues - Cyclo-cross - Pic Saint-Loup (p62)

Saison 10

1 er Stephen Roche Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:6) with Jack Mosley (1)
1 er Stephen Roche Champion National - En Ligne with Jack Mosley (p111)
1 er Ben Beckman Champion National - Cyclo-Cross with Jack Mosley (p84)
1 er Roaquim Purito Rodrigues Champion National - Cyclo-Cross with Jack Mosley (p62)
1 er Bryan Eireann Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:42) with Jack Mosley (1)
1 er Vincent LE CAM Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:33) with Jack Mosley (1)
1 er Vincent LE CAM Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:21) with Jack Mosley (1)
2 è Frank Gallagher Trophée L'Increvable (Score:59) with Jack Mosley (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:7582) with Jack Mosley (1)
1er Yann Ar bras - Liège - Bastogne - Liège Classic (1)
1er Yann Ar bras - Misano Adriatico - Riccione (1)
1er Yann Ar bras - Paris - Camembert (1)
1er Vincent LE CAM - Ambérieux-en-Bugey - Tarare (1)
1er Vincent LE CAM - Vuelta al País Vasco (1)
1er Vincent LE CAM - Trapagaran - Eibar (Arrate) (1)
1er Vincent LE CAM - Châtel - Oyonnax (1)
1er Stephen Roche - Trofeo Laigueglia (p111)
1er Raffidine Abdullah - Paris - Nice (1)
1er Roaquim Purito Rodrigues - Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (p62)

Saison 9

1 er Yann Ar bras Champion National - En Ligne with Jack Mosley (p111)
1 er Yann Ar bras Champion National - En Ligne with Jack Mosley (p111)
1 er Yann Ar bras Champion National - En Ligne with Jack Mosley (p111)
1 er Bryan Eireann Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:31) with Jack Mosley (1)
1 er Frank Gallagher Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:25) with Jack Mosley (1)
1 er Yann Ar bras Champion National - En Ligne with Jack Mosley (p111)
1 er Yann Ar bras Champion National - En Ligne with Jack Mosley (p111)
1 er Frank Gallagher Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:25) with Jack Mosley (1)
1 er Frank Gallagher Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:23) with Jack Mosley (1)
1 er Vincent LE CAM Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:35) with Jack Mosley (1)
1 er Vincent LE CAM Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with Jack Mosley (1)
1 er Yann Ar bras Champion National - En Ligne with Jack Mosley (p111)
1 er Christo Froome Champion National - ITT with Jack Mosley (p25)
1 er Yann Ar bras Champion National - En Ligne with Jack Mosley (p111)
1 er Stephen Roche Champion National - ITT with Jack Mosley (p111)
1 er Tom Steels Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:47) with Jack Mosley (1)
1 er Guy Ness Classement UCI Jeune (Score:54) with Jack Mosley (1)
1 er Vincent LE CAM Trophée du Super Combatif (Score:88) with Jack Mosley (1)
2 è Jefferson Mandela Classement UCI Jeune (Score:53) with Jack Mosley (1)
2 è Tom Steels Trophée L'Increvable (Score:58) with Jack Mosley (1)
2 è Frank Gallagher Trophée Equipier Modèle (Score:36) with Jack Mosley (1)
3 è Nicolas Pineau Trophée Crossman (Score:394) with Jack Mosley (1)
3 è Stephen Roche Trophée du Super Combatif (Score:62) with Jack Mosley (1)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:7964) with Jack Mosley (1)
1er Yann Ar bras - GP de Plumelec-Morbihan (p111)
1er David Depardé - Leganés / Parquesur > Madrid (1)
1er Vincent LE CAM - Vuelta al País Vasco (1)
1er Vincent LE CAM - Elgoibar - Elgoibar (1)
1er Vincent LE CAM - Trapagaran - Eibar (Arrate) (1)
1er Vincent LE CAM - Montrose - Mt. Crested Butte (1)
1er Vincent LE CAM - GP d'Isbergues (1)
1er Stephen Roche - Le Samyn (1)
1er Stephen Roche - ITT - Wolfsburg - Hannover (p111)
1er Nicolas Pineau - Cyclo-cross - Athènes (1)
1er Raffidine Abdullah - Tour of Britain (1)

Saison 8

1 er Stephen Roche Champion National - Cyclo-Cross with Marco Eauclaire (p111)
1 er francois charlebine Champion National - Cyclo-Cross with Marco Eauclaire (p42)
1 er Vincent LE CAM Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:30) with Marco Eauclaire (1)
1 er Dos Santos Champion National - ITT with Marco Eauclaire (p25)
1 er Vincent LE CAM Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with Marco Eauclaire (1)
5 è Guy Ness Classement UCI Jeune (Score:53) with Marco Eauclaire (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:8272) with Marco Eauclaire (1)
1er David Depardé - Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (1)
1er Vincent LE CAM - GP La Marseillaise (1)
1er Vincent LE CAM - Vuelta al País Vasco (1)
1er Vincent LE CAM - Elgoibar - Elgoibar (1)
1er Vincent LE CAM - Trapagaran - Eibar (Arrate) (1)
1er Stephen Roche - Ronde van Vlaanderen (1)
1er Stephen Roche - Paris - Roubaix (1)
1er Stephen Roche - Cyclo-cross - Pays de Bray (p111)
1er Dos Santos - ITT - Maastricht - Heerlen (p25)
1er francois charlebine - Cyclo-cross - Pays de Bray (p42)

Saison 7

1 er Bradley Wiggins Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:39) with Marco Eauclaire (1)
1 er David Depardé Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:19) with Marco Eauclaire (1)
1 er Vincent LE CAM Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:17) with Marco Eauclaire (1)
1 er Frank Gallagher Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:25) with Marco Eauclaire (1)
1 er Christo Froome Championnats du Monde - ITT with Marco Eauclaire (n22)
1 er Stephen Roche Champion National - En Ligne with Marco Eauclaire (p111)
1 er Bradley Wiggins Champion National - ITT with Marco Eauclaire (p183)
1 er Dos Santos Champion National - ITT with Marco Eauclaire (p25)
1 er Tom Steels Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:59) with Marco Eauclaire (1)
1 er Stephen Roche Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Marco Eauclaire (1)
1 er Stephen Roche Champion National - Cyclo-Cross with Marco Eauclaire (p111)
1 er Stephen Roche Champion National - ITT with Marco Eauclaire (p111)
1 er Bradley Wiggins Trophée du Super Combatif (Score:62) with Marco Eauclaire (1)
2 è Nicolas Pineau Trophée Crossman (Score:415) with Marco Eauclaire (1)
3 è Dos Santos Trophée Equipier Modèle (Score:42) with Marco Eauclaire (1)
3 è Roman Kreuziger Trophée du Malchanceux (Score:7) with Marco Eauclaire (1)
4 è Maxime Voeckler Classement UCI Jeune (Score:207) with Marco Eauclaire (1)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:8652) with Marco Eauclaire (1)
1er Bradley Wiggins - ITT - Maastricht - Heerlen (p183)
1er Stephen Roche - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (p111)
1er Stephen Roche - ITT - Maastricht - Heerlen (p111)
1er Stephen Roche - Cyclo-cross - Pays de Bray (p111)
1er Nicolas Pineau - Cyclo-cross - Bohdalov (1)
1er Nicolas Pineau - Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (1)
1er Dos Santos - ITT - Maastricht - Heerlen (p25)
1er Tom Steels - Maella - Tarragona (1)
1er Christo Froome - ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (n22)

Saison 6

1 er Yann Ar bras Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:6) with Marco Eauclaire (1)
1 er Jean Claude Lavanant Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:22) with Marco Eauclaire (1)
1 er Stephen Roche Champion National - ITT with Marco Eauclaire (p111)
1 er Yann Ar bras Champion National - En Ligne with Marco Eauclaire (p111)
1 er Bradley Wiggins Champion National - ITT with Marco Eauclaire (p183)
1 er Dos Santos Champion National - ITT with Marco Eauclaire (p25)
1 er Stephen Roche Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:18) with Marco Eauclaire (1)
1 er Vino Descor Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:19) with Marco Eauclaire (1)
1 er Michel Engel Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:16) with Marco Eauclaire (1)
1 er Ben Big Championnats du Monde - ITT with Marco Eauclaire (n22)
1 er Klaas-Aens Grönkjaer Champion National - En Ligne with Marco Eauclaire (p55)
1 er Vino Descor Champion National - Cyclo-Cross with Marco Eauclaire (p184)
1 er Stephen Roche Champion National - Cyclo-Cross with Marco Eauclaire (p67)
2 è Dos Santos Trophée Equipier Modèle (Score:41) with Marco Eauclaire (1)
2 è Vincent LE CAM Trophée du Super Combatif (Score:65) with Marco Eauclaire (1)
3 è Nicolas Pineau Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Marco Eauclaire (n)
3 è Stephen Roche Trophée du Super Combatif (Score:60) with Marco Eauclaire (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:9181) with Marco Eauclaire (1)
1er Yann Ar bras - Lobethal - Stirling (1)
1er Varenne Calais - Briançon - La Plagne (1)
1er Bradley Wiggins - ITT - Alençon - Alençon (p183)
1er Vino Descor - USA Pro Cycling Challenge (1)
1er Vino Descor - Cyclo-cross - HêviéBaba (p184)
1er Stephen Roche - Grand Prix E3 (1)
1er Dos Santos - ITT - Alençon - Alençon (p25)
1er Ben Big - ITT - Durban (n22)

Saison 5

1 er Jean Claude Lavanant Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:19) with Marco Eauclaire (1)
1 er Stephen Roche Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Marco Eauclaire (1)
2 è Nicolas Pineau Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Marco Eauclaire (n22)
2 è Nicolas Pineau Trophée Crossman (Score:413) with Marco Eauclaire (1)
2 è Yann Ar bras Trophée Poupou (Score:3) with Marco Eauclaire (1)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:7617) with Marco Eauclaire (1)
1er Yann Ar bras - Paris - Camembert (1)
1er Jean Claude Lavanant - Amelia - Chieti (1)
1er Bradley Wiggins - EuroEyes Cyclassics (1)
1er Nicolas Pineau - Cyclo-cross - Porrentruy (1)
1er Nicolas Pineau - Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (1)
1er Nicolas Pineau - Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (1)

Saison 4

1 er Varenne Calais Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:70) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Tom Steels Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:67) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Tom Steels Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:38) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Stephen Roche Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Vino Descor Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:54) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Roman Kreuziger Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:52) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Varenne Calais Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:30) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Bryan Eireann Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:31) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Varenne Calais Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:36) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Varenne Calais Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:16) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Varenne Calais Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:26) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Stephen Roche Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:10) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Varenne Calais Classement UCI Individuel (Score:2328) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:31410) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Vino Descor Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:45) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Nicolas Pineau Trophée Crossman (Score:500) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:55) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Varenne Calais Trophée du Cannibale (Score:13) with Marco Eauclaire (2A)
2 è Roman Kreuziger Trophée du Super Combatif (Score:47) with Marco Eauclaire (2A)
2 è Frank Gallagher Trophée Crossman (Score:301) with Marco Eauclaire (2A)
3 è Sigurd Føroyar Classement CDM Individuel (Score:828) with Marco Eauclaire (2A)
3 è Nicolas Pineau Trophée du Cannibale (Score:10) with Marco Eauclaire (2A)
3 è Nicolas Pineau Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Marco Eauclaire (n22)
3 è Dos Santos Classement UCI Individuel (Score:1895) with Marco Eauclaire (2A)
5 è Vino Descor Classement UCI Individuel (Score:1762) with Marco Eauclaire (2A)
1er Sigurd Føroyar - Seyssins - Saint-Vallier (2A)
1er Sigurd Føroyar - Zakopane - Zakopane (2A)
1er Sigurd Føroyar - Amstel Gold Race Classic (2A)
1er Sigurd Føroyar - Montagnes Ardenaises (2A)
1er Yann Ar bras - Silkeborg - Vejle (2A)
1er Yann Ar bras - Paris - Camembert (2A)
1er Yann Ar bras - Classique de Saint-Sébastien (2A)
1er Varenne Calais - Cherasco - Cervinia (2A)
1er Varenne Calais - Caldes - Passo dello Stelvio (2A)
1er Varenne Calais - Foix - Bagnères de Luchon (2A)
1er Varenne Calais - Morges - La Chaux-de-Fonds (2A)
1er Varenne Calais - Pinerolo - Serre Chevalier (Galibier) (2A)
1er Varenne Calais - Vilviestre - Lag. de Neila (2A)
1er Varenne Calais - Giro d'Italia (2A)
1er Varenne Calais - La Vall d’en Bas - Port Ainé (2A)
1er Varenne Calais - Martigny - Aarberg (2A)
1er Varenne Calais - Tour de Romandie (2A)
1er Varenne Calais - Annecy - Annecy-Semnoz (2A)
1er Varenne Calais - Volta a Catalunya (2A)
1er Varenne Calais - Grenoble - Le Galibier (via Alpe d'Huez) (2A)
1er Klaas-Aens Grönkjaer - Montpellier - Perpignan (2A)
1er Vino Descor - Vuelta a España (2A)
1er Vino Descor - Baza - Sierra Nevada (2A)
1er Vino Descor - Avilès - Angliru (2A)
1er Stephen Roche - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Stephen Roche - GP Ouest-France de Plouay (2A)
1er Stephen Roche - Post Danmark Rundt (2A)
1er Stephen Roche - Brugge - Kortrijk-Bellegem (2A)
1er Nicolas Pineau - Cyclo-cross - World Cup - Hooglede-Gits (2A)
1er Nicolas Pineau - Cyclo-cross - Lopigna (2A)
1er Nicolas Pineau - Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (2A)
1er Nicolas Pineau - Cyclo-cross - Belianske Tatry (2A)
1er Nicolas Pineau - Cyclo-cross - Buenos Aires (2A)
1er Nicolas Pineau - Cyclo-cross - World Cup - Almaty (2A)
1er Nicolas Pineau - Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (2A)
1er Nicolas Pineau - Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (2A)
1er Nicolas Pineau - Cyclo-cross - World Cup - Hofstade (2A)
1er Nicolas Pineau - Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (2A)
1er Nico Art - Saint-Maurice l'Exil - Saint-Maurice l'Exil (2A)
1er Roman Kreuziger - USA Pro Cycling Challenge (2A)
1er Roman Kreuziger - GP La Marseillaise (2A)
1er Aurelouf Raumaville - Clasica de La Plata (2A)
1er Dos Santos - ITT - Milano - Monza (2A)
1er Dos Santos - ITT - Göteborg - Göteborg (2A)
1er Dos Santos - ITT - Duo Normand (2A)
1er Tom Steels - Dukhan - Al Gharafa Stadium (2A)
1er Tom Steels - Kattekoers (2A)
1er Tom Steels - Middelburg - Goes (doublon) (2A)
1er Tom Steels - Terneuzen - Terneuzen (2A)
1er Tom Steels - Canberra - Sydney (2A)
1er Tom Steels - Alger - Aïn Defla (2A)

Saison 3

1 er Varenne Calais Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:21) with Marco Eauclaire (1)
1 er Quentin Contador Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:41) with Marco Eauclaire (1)
1 er Aurelouf Raumaville Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:6) with Marco Eauclaire (1)
1 er Quentin Contador Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:37) with Marco Eauclaire (1)
3 è Nico Art Trophée du Malchanceux (Score:8) with Marco Eauclaire (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:5229) with Marco Eauclaire (1)
1er Bonnen Tom - Ronde van Vlaanderen (1)
1er Bonnen Tom - Binche - Anvers (1)
1er Quentin Contador - Beverly Hills - Los Angeles (1)
1er Jean Claude Lavanant - Tour de Romandie (1)

Saison 2

1 er Jean Claude Lavanant Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:24) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Thomas De Gendt Classement UCI Individuel (Score:2043) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Austin Gomez Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:63) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Thibaud Pinot Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:47) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Thibaud Pinot Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:26) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Jean Claude Lavanant Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:73) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Thomas De Gendt Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:6) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Jacques ANQUETILL Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:64) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Thomas De Gendt Classement CDM Individuel (Score:1030) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Nicolas Pineau Trophée L'Increvable (Score:48) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:26256) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Jean Claude Lavanant Trophée du Cannibale (Score:8) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:55) with Marco Eauclaire (2A)
1 er Nicolas Pineau Trophée Equipier Modèle (Score:36) with Marco Eauclaire (2A)
2 è Nico Art Trophée L'Increvable (Score:44) with Marco Eauclaire (2A)
2 è Dos Santos Trophée Equipier Modèle (Score:36) with Marco Eauclaire (2A)
2 è Benjamin Le Roscouët Classement CDM Individuel (Score:938) with Marco Eauclaire (2A)
3 è Thomas De Gendt Trophée du Cannibale (Score:8) with Marco Eauclaire (2A)
3 è Nico Art Trophée Equipier Modèle (Score:33) with Marco Eauclaire (2A)
3 è Nico Art Classement UCI Individuel (Score:1658) with Marco Eauclaire (2A)
3 è Dos Santos Trophée du Malchanceux (Score:5) with Marco Eauclaire (2A)
4 è Jean Claude Lavanant Classement UCI Individuel (Score:1654) with Marco Eauclaire (2A)
5 è Benjamin Le Roscouët Classement UCI Individuel (Score:1619) with Marco Eauclaire (2A)
1er Sigurd Føroyar - La Vélonormandie (2A)
1er Sigurd Føroyar - Domarin - Ruy-Montceau (2A)
1er Bonnen Tom - Eneco Tour (2A)
1er Bonnen Tom - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er Bonnen Tom - Omloop Het Nieuwsblad (2A)
1er Quentin Contador - Ubeda – Córdoba (2A)
1er Quentin Contador - Classique d'Albi (2A)
1er Thomas De Gendt - Tour de Pologne (2A)
1er Thomas De Gendt - San Martino di Castrozza - Padova (2A)
1er Thomas De Gendt - Flèche Wallonne (2A)
1er Thomas De Gendt - Liège - Bastogne - Liège Classic (2A)
1er Thomas De Gendt - Tour Down Under (2A)
1er Thomas De Gendt - Classique de Saint-Sébastien (2A)
1er Thomas De Gendt - Zakopane - Zakopane (2A)
1er Thomas De Gendt - Lobethal - Stirling (2A)
1er Jean Claude Lavanant - Tour de San Luis (2A)
1er Jean Claude Lavanant - Città Sant'Angello - Porto Recanati (2A)
1er Jean Claude Lavanant - Bergame - Passo dello Stelvio (2A)
1er Jean Claude Lavanant - Amelia - Chieti (2A)
1er Jean Claude Lavanant - Giro d'Italia (2A)
1er Jean Claude Lavanant - La Vall d’en Bas - Port Ainé (2A)
1er Jean Claude Lavanant - Huesca - Aragón (2A)
1er Jean Claude Lavanant - Volta a Catalunya (2A)
1er Austin Gomez - U22 Tour de l'Avenir (2A)
1er Austin Gomez - Ontario - Mt Baldy (2A)
1er Austin Gomez - Aurillac - Puy De Dôme (2A)
1er Austin Gomez - Lyon - Chambéry - Annecy (2A)
1er Nicolas Pineau - Cyclo-cross - Tarija (2A)
1er Nicolas Pineau - Cyclo-cross - World Cup - Namur (2A)
1er Nicolas Pineau - Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (2A)
1er Nicolas Pineau - Cyclo-cross - Lopigna (2A)
1er Nicolas Pineau - Cyclo-cross - World Cup - Igorre (2A)
1er Thibaud Pinot - San Jose - Livermore (2A)
1er Thibaud Pinot - Tour of California (2A)
1er Nico Art - Vierzon - Lac de Vassivière (2A)
1er Nico Art - Paris - Nice (2A)
1er Nico Art - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Roman Kreuziger - ITT - Nice - Col d'Èze (2A)
1er Bithos Ndebele - Mons - Coxyde (2A)
1er Bithos Ndebele - Binche - Anvers (2A)
1er Bithos Ndebele - Tour De Panne (2A)
1er Benjamin Le Roscouët - Amstel Gold Race Classic (2A)
1er Benjamin Le Roscouët - Urbino - Porto Sant'Elpidio (2A)
1er Benjamin Le Roscouët - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Tom Steels - Johannesburg - Klerksdorp (2A)
1er Jacques ANQUETILL - San Vicenzo - Indicatore (2A)

Saison 1

1 er Classement UCI par Equipe (Score:13577) with Marco Eauclaire (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:20) with Marco Eauclaire (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Marco Eauclaire (3A)
4 è Thibaud Pinot Classement UCI Individuel (Score:1026) with Marco Eauclaire (3A)
1er Bonnen Tom - GP Ouest-France de Plouay (3A)
1er Bonnen Tom - Eneco Tour (3A)
1er Bonnen Tom - Dunkerque - Bruxelles (3A)
1er Bonnen Tom - Mons - Charleroi (3A)
1er Bonnen Tom - Aarhus Tour (3A)
1er Nicolas Pineau - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (3A)
1er Nicolas Pineau - Cyclo-cross - Koksijde (3A)
1er Nicolas Pineau - Cyclo-cross - World Cup - Namur (3A)
1er Nicolas Pineau - Cyclo-cross - Tarija (3A)
1er Nicolas Pineau - Cyclo-cross - World Cup - Igorre (3A)
1er Nico Art - ITT - Milano - Monza (3A)
1er Roman Kreuziger - Eibar - Bera (Ibardin) (3A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Borsalino KizaruSaison 33
Yannou BaupSaison 15
Yannou BaupSaison 11
Jack MosleySaison 9
Marco EauclaireSaison 1
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11014
  • En Ligne: 7
  • Kermesses: 27