Équipe: Adria Mobil Academy - Manager: Papa Cachar - Division: 2A - Assistant: Maxym Boskovic
Partner: Adria Mobil

Sponsors: Hondaa : 30 000€



Description:

Saison 46

1 er Michal Ulan Champion National - ITT with Papa Cachar (p172)
1 er Benja Schleck Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p189)
1 er Benja Schleck Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:35) with Papa Cachar (2A)
1 er Bolé Ro Meilleur Jeune - Tour De Panne with Papa Cachar (2A)
1 er Michal Ulan Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Papa Cachar (2A)
1 er Michal Ulan Meilleur Jeune - Tour Down Under with Papa Cachar (2A)
1 er Benja Schleck Champion National - ITT with Papa Cachar (p189)
1 er Chris Grimpiashvili Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p68)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:117) with Papa Cachar (2A)
1 er Benja Schleck Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:16) with Papa Cachar (2A)
1 er Greg Lemond Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Papa Cachar (2A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:45) with Papa Cachar (2A)
1 er Chris Grimpiashvili Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Papa Cachar (2A)
1 er Greg Lemond Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Papa Cachar (2A)

Saison 45

1 er Marc Hirschi Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Papa Cachar (3A)
1 er Michal Ulan Classement UCI Individuel (Score:5352) with Papa Cachar (3A)
1 er Alessandro Bagheria Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score:87) with Papa Cachar (3A)
1 er Gui Del Meilleur Grimpeur - Mzansi Tour (Score:28) with Papa Cachar (3A)
1 er Chris Grimpiashvili Classement UCI Jeune (Score:4787) with Papa Cachar (3A)
1 er Rose Skate Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Papa Cachar (3A)
1 er Marc Hirschi Meilleur Jeune - Tour of California with Papa Cachar (3A)
1 er Georges Perrier Classement CDF Individuel (Score:495) with Papa Cachar (3A)
1 er Michal Ulan Trophée L'Increvable (Score:127) with Papa Cachar (3A)
1 er Chris Grimpiashvili Meilleur Jeune - Vuelta a España with Papa Cachar (3A)
1 er Vadym Makarenko Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Papa Cachar (n18)
1 er Vadym Makarenko Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p228)
1 er Chris Grimpiashvili Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p68)
1 er Paul Skate Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p168)
1 er Paul Skate Champion National - ITT with Papa Cachar (p168)
1 er Georges Perrier Meilleur Grimpeur - Tour of Cappadocia (Score:37) with Papa Cachar (3A)
1 er Alexander Valverde Meilleur Sprinteur - Tour of Cappadocia (Score:19) with Papa Cachar (3A)
1 er Alessandro Bagheria Meilleur Sprinteur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:48) with Papa Cachar (3A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:318) with Papa Cachar (3A)
1 er Tibor Kovacs Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p87)
1 er Paul Skate Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p168)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:88) with Papa Cachar (3A)
1 er Georges Perrier Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Papa Cachar (3A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:40) with Papa Cachar (3A)
1 er Alessandro Bagheria Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score:68) with Papa Cachar (3A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:93) with Papa Cachar (3A)
1 er Alessandro Bagheria Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score:45) with Papa Cachar (3A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:115) with Papa Cachar (3A)
1 er Marc Hirschi Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:27) with Papa Cachar (3A)
1 er Bizen Jarraigoicoechea Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:41) with Papa Cachar (3A)
1 er Marc Hirschi Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Papa Cachar (3A)
1 er Alessandro Bagheria Meilleur Sprinteur - Giro del Trentino (Score:23) with Papa Cachar (3A)
1 er Alessandro Bagheria Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:33) with Papa Cachar (3A)
1 er Greg Lemond Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Papa Cachar (3A)
1 er Chris Grimpiashvili Meilleur Jeune - Tour Down Under with Papa Cachar (3A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:84) with Papa Cachar (3A)
2 è Chris Grimpiashvili Classement UCI Individuel (Score:4787) with Papa Cachar (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:87) with Papa Cachar (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Papa Cachar (3A)
2 è Georges Perrier Classement CDM Individuel (Score:1602) with Papa Cachar (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:50564) with Papa Cachar (3A)
2 è Coco Dianabolo Trophée du Coureur Populaire (Score:19) with Papa Cachar (3A)
3 è Georges Perrier Trophée du Coureur Populaire (Score:18) with Papa Cachar (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:69) with Papa Cachar (3A)
3 è Marc Hirschi Trophée Épouvantail du Peloton (Score:14) with Papa Cachar (3A)
3 è Tibor Kovacs Trophée du Super Combatif (Score:89) with Papa Cachar (3A)
3 è Michal Ulan Trophée du Cannibale (Score:21) with Papa Cachar (3A)
3 è Tony Martin Trophée Poupou (Score:6) with Papa Cachar (3A)
3 è Tony Martin Championnats du Monde - ITT with Papa Cachar (n22)
4 è Georges Perrier Classement UCI Individuel (Score:4039) with Papa Cachar (3A)
8 è Marc Hirschi Classement UCI Jeune (Score:3043) with Papa Cachar (3A)
10 è Alessandro Bagheria Classement CDM Individuel (Score:813) with Papa Cachar (3A)
10 è Alexander Valverde Classement UCI Jeune (Score:3007) with Papa Cachar (3A)
21 è Marc Hirschi Classement UCI Individuel (Score:3043) with Papa Cachar (3A)
23 è Alexander Valverde Classement UCI Individuel (Score:3007) with Papa Cachar (3A)
24 è Coco Dianabolo Classement UCI Individuel (Score:2953) with Papa Cachar (3A)
36 è Bolé Ro Classement UCI Individuel (Score:2582) with Papa Cachar (3A)
42 è Greg Lemond Classement UCI Individuel (Score:2434) with Papa Cachar (3A)
46 è Bizen Jarraigoicoechea Classement UCI Individuel (Score:2306) with Papa Cachar (3A)
1er Georges Perrier - Liège - Bastogne - Liège (3A)
1er Georges Perrier - Vuelta al País Vasco (3A)
1er Georges Perrier - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (3A)
1er Georges Perrier - Amstel Gold Race (3A)
1er Georges Perrier - Milano - Sanremo (3A)
1er Georges Perrier - GP d'Ardèche (3A)
1er Georges Perrier - San Sebastian - Elgoibar (3A)
1er Georges Perrier - Halifax - Leeds (3A)
1er Georges Perrier - GP de Denain (3A)
1er Georges Perrier - Tour Down Under (3A)
1er Georges Perrier - Norwood - Campbelltown (3A)
1er Georges Perrier - Prospect - Stirling (3A)
1er Georges Perrier - Nidge - Nevsehir (3A)
1er Georges Perrier - Kaymakli - Yemliha (3A)
1er Bolé Ro - Circuit Centre Morbihan (3A)
1er Michal Ulan - Cercedilla - Madrid (3A)
1er Michal Ulan - Ibiza - Ibiza (3A)
1er Michal Ulan - St Chamond - St Vallier (3A)
1er Michal Ulan - Trofeo Ses Salines (3A)
1er Michal Ulan - TTT - Port Mahon - Minorque (3A)
1er Michal Ulan - Breda - Venray (3A)
1er Michal Ulan - Beveren - Hulst (3A)
1er Michal Ulan - Montauban - Pau (3A)
1er Michal Ulan - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (3A)
1er Michal Ulan - Roscoff - Lorient (3A)
1er Michal Ulan - North Adelaïde - Port Adelaïde (3A)
1er Michal Ulan - Cadel Evans Great Ocean Road Race (3A)
1er Michal Ulan - Mataro - Gerona (3A)
1er Michal Ulan - San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (3A)
1er Michal Ulan - Ordizia - Dantxaria (3A)
1er Michal Ulan - Gijon - Bilbao (3A)
1er Michal Ulan - Delémont - Yverdon-les-Bains (3A)
1er Michal Ulan - Tour d'Hokkaïdo (3A)
1er Michal Ulan - Hokuto - Kikonai (3A)
1er Michal Ulan - Mont-sur-Rolle - Genève (3A)
1er Michal Ulan - Nice - Côte de Peille - Nice (3A)
1er Alexander Valverde - Stockton - Morgan Hill (3A)
1er Alexander Valverde - Pavullo - Pavullo (Trofeo Venturelli) (3A)
1er Alexander Valverde - Tour of Cappadocia (3A)
1er Alexander Valverde - Trofeo Andratx (3A)
1er Greg Lemond - TTT - Lido di Camaiore (3A)
1er Chris Grimpiashvili - Majorque - Puig Major (3A)
1er Chris Grimpiashvili - Madrid - Pic de Penalara (3A)
1er Chris Grimpiashvili - San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (3A)
1er Chris Grimpiashvili - Vuelta a España (3A)
1er Chris Grimpiashvili - Palma-Puig Major (3A)
1er Marc Hirschi - Ventura - Gilbratar Road (3A)
1er Marc Hirschi - Tour of California (3A)
1er Marc Hirschi - Rancho Cordova - South Lake Tahoe (3A)
1er Marc Hirschi - Bilbao - Vitoria-Gasteiz (3A)
1er Coco Dianabolo - Sillian - Vetriolo Terme (3A)
1er Coco Dianabolo - Giro del Trentino (3A)
1er Maxym Boskovic - ITT - Huy - Mur de Huy (3A)
1er Alessandro Bagheria - Campo de Carabobo - Barquisimeto (3A)
1er Alessandro Bagheria - Saint-Pierre - Bras-Panon (3A)
1er Alessandro Bagheria - Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (3A)
1er Alessandro Bagheria - Pergine Valsugana - Condino (3A)
1er Gui Del - ITT - Toulouse - Toulouse (u20)
1er Gui Del - Welkom - Bloemfonteim (3A)
1er Gui Del - Mzansi Tour (3A)
1er Gui Del - Fonsorbes - Goulier Neige (u20)
1er Bizen Jarraigoicoechea - GP de Fourmies (3A)
1er Bizen Jarraigoicoechea - Driedaagse Brugge - De Panne (3A)
1er Tony Martin - ITT - Port Elizabeth (3A)
1er Tony Martin - ITT - Hellissandur - Olafsvik (3A)
1er Tony Martin - ITT - Abbeville - Abbeville (3A)
1er Tony Martin - ITT - Lenamamoc (3A)
1er Paul Skate - TTT - World Champs 2015 - Richmond (3A)
1er Paul Skate - GP de Campanie (3A)
1er Paul Skate - MYTHE - Le Graal des puncheurs (3A)
1er Rose Skate - MYTHE - 100 miles against the war (3A)
1er Vadym Makarenko - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore (n18)
1er Vadym Makarenko - Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (p228)

Saison 44

1 er Greg Lemond Meilleur Jeune - Tour of California with Papa Cachar (3A)
1 er Bolé Ro Meilleur Jeune - Tour De Panne with Papa Cachar (3A)
1 er Tom Morisse Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:151) with Papa Cachar (3A)
1 er Paul Skate Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p168)
1 er Paul Skate Champion National - ITT with Papa Cachar (p168)
1 er Tibor Kovacs Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p87)
1 er Paul Skate Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p168)
1 er Bolé Ro Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:26) with Papa Cachar (3A)
1 er Chris Grimpiashvili Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Papa Cachar (3A)
1 er Calgary Alberta Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:20) with Papa Cachar (3A)
3 è Tom Morisse Trophée Poupou (Score:5) with Papa Cachar (3A)
3 è Tibor Kovacs Trophée du Super Combatif (Score:103) with Papa Cachar (3A)
3 è Kyung-min Kim Trophée du Malchanceux (Score:13) with Papa Cachar (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:32029) with Papa Cachar (3A)
9 è Bolé Ro Classement UCI Jeune (Score:2864) with Papa Cachar (3A)
10 è Kyung-min Kim Classement UCI Individuel (Score:3751) with Papa Cachar (3A)
26 è Bolé Ro Classement UCI Individuel (Score:2864) with Papa Cachar (3A)
1er Tom Morisse - Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (3A)
1er Tom Morisse - Yas Marina Circuit (3A)
1er Tom Morisse - La Roue Tourangelle (3A)
1er Tom Morisse - Tour du Finistère (3A)
1er Bolé Ro - Le Touquet - Calais (3A)
1er Bolé Ro - La Grande Synthe - Dunkerque (3A)
1er Bolé Ro - Cyclo-cross - Asper-Gavere (3A)
1er Alessandro Bagheria - Bois Blanc - Bois Blanc (3A)

Saison 43

1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:109) with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:44) with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:188) with Papa Cachar (4A)
1 er Mick Mack Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:20) with Papa Cachar (4A)
1 er Paul Skate Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p168)
1 er Mick Mack Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p43)
1 er Chris Grimpiashvili Meilleur Jeune - Tour de France with Papa Cachar (4A)
1 er Mick Mack Meilleur Grimpeur - Tour of Britain (Score:6) with Papa Cachar (4A)
1 er Mick Mack Meilleur Sprinteur - Tour of Britain (Score:149) with Papa Cachar (4A)
1 er Marc Hirschi Meilleur Jeune - Vuelta a España with Papa Cachar (4A)
1 er Fabian Cancellara Championnats du Monde - En Ligne with Papa Cachar (n18)
1 er Mick Mack Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:241) with Papa Cachar (4A)
1 er Fabian Cancellara Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais with Papa Cachar (4A)
1 er Paul Skate Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score:43) with Papa Cachar (4A)
1 er Mick Mack Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:41) with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:185) with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:256) with Papa Cachar (4A)
1 er Mick Mack Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:81) with Papa Cachar (4A)
1 er Mick Mack Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:18) with Papa Cachar (4A)
1 er Marc Hirschi Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Papa Cachar (4A)
1 er Chris Grimpiashvili Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:60) with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:69) with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:250) with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:27) with Papa Cachar (4A)
1 er Marc Hirschi Meilleur Jeune - Tour Down Under with Papa Cachar (4A)
1 er Chris Grimpiashvili Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:106) with Papa Cachar (4A)
1 er Mick Mack Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score:164) with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:119) with Papa Cachar (4A)
1 er Calgary Alberta Meilleur Grimpeur - Oberösterreichrundfahrt (Score:31) with Papa Cachar (4A)
1 er Chris Grimpiashvili Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:36) with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:53) with Papa Cachar (4A)
1 er Mick Mack Meilleur Grimpeur - Dookola Mazowsza (Score:24) with Papa Cachar (4A)
1 er Mick Mack Meilleur Sprinteur - Dookola Mazowsza (Score:166) with Papa Cachar (4A)
1 er Alessandro Bagheria Meilleur Grimpeur - Tour du Limousin (Score:28) with Papa Cachar (4A)
1 er Mikel Oyarzabal Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Papa Cachar (4A)
1 er Mick Mack Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:151) with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Classement UCI Individuel (Score:6785) with Papa Cachar (4A)
1 er Mick Mack Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:142) with Papa Cachar (4A)
1 er Mick Mack Trophée du Cannibale (Score:34) with Papa Cachar (4A)
1 er Bolé Ro Trophée du Malchanceux (Score:12) with Papa Cachar (4A)
1 er Coco Dianabolo Trophée du Coureur Populaire (Score:57) with Papa Cachar (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:62818) with Papa Cachar (4A)
1 er Paul Skate Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p168)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:89) with Papa Cachar (4A)
1 er Paul Skate Champion National - ITT with Papa Cachar (p168)
1 er Greg Lemond Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:73) with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:43) with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:203) with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:86) with Papa Cachar (4A)
1 er Mick Mack Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score:12) with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Trophée L'Increvable (Score:122) with Papa Cachar (4A)
1 er Mick Mack Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:38) with Papa Cachar (4A)
1 er Coco Dianabolo Meilleur Jeune - Paris - Nice with Papa Cachar (4A)
1 er Chris Grimpiashvili Classement UCI Jeune (Score:5122) with Papa Cachar (4A)
1 er Mick Mack Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:32) with Papa Cachar (4A)
1 er Greg Lemond Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Papa Cachar (4A)
1 er Yho Yot Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:26) with Papa Cachar (4A)
1 er Coco Dianabolo Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Papa Cachar (4A)
2 è Maxym Boskovic Championnats du Monde - ITT with Papa Cachar (n18)
2 è Bolé Ro Trophée Crossman (Score:543) with Papa Cachar (4A)
2 è Chris Grimpiashvili Classement UCI Individuel (Score:5122) with Papa Cachar (4A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:103) with Papa Cachar (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Papa Cachar (4A)
2 è Alessandro Bagheria Trophée Meilleurs Newbies (Score:3223) with Papa Cachar (4A)
2 è Michal Ulan Trophée du Cannibale (Score:34) with Papa Cachar (4A)
3 è Mick Mack Classement UCI Individuel (Score:4719) with Papa Cachar (4A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:154) with Papa Cachar (4A)
3 è Rose Skate Championnats du Monde - En Ligne with Papa Cachar (n18)
3 è Fabian Cancellara Championnats du Monde - ITT with Papa Cachar (n18)
3 è Greg Lemond Trophée Épouvantail du Peloton (Score:6) with Papa Cachar (4A)
3 è Kristian Baragli Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Papa Cachar (n18)
4 è Alexander Valverde Classement UCI Jeune (Score:3546) with Papa Cachar (4A)
6 è Greg Lemond Classement UCI Jeune (Score:3463) with Papa Cachar (4A)
14 è Alexander Valverde Classement UCI Individuel (Score:3546) with Papa Cachar (4A)
18 è Greg Lemond Classement UCI Individuel (Score:3463) with Papa Cachar (4A)
25 è Alessandro Bagheria Classement UCI Individuel (Score:3223) with Papa Cachar (4A)
26 è Bolé Ro Classement UCI Individuel (Score:3191) with Papa Cachar (4A)
29 è Coco Dianabolo Classement UCI Individuel (Score:3140) with Papa Cachar (4A)
36 è Mikel Oyarzabal Classement UCI Individuel (Score:3001) with Papa Cachar (4A)
39 è Marc Hirschi Classement UCI Individuel (Score:2941) with Papa Cachar (4A)
48 è Bizen Jarraigoicoechea Classement UCI Individuel (Score:2702) with Papa Cachar (4A)
1er Bolé Ro - Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (4A)
1er Bolé Ro - Bruges - Orchies (4A)
1er Bolé Ro - Tour De Panne (4A)
1er Bolé Ro - Cyclo-cross - World Cup - Hooglede-Gits (4A)
1er Bolé Ro - Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (4A)
1er Bolé Ro - Cyclo-cross - World Cup - Berne (4A)
1er Bolé Ro - Cyclo-cross - World Cup - Lignières-en-Berry (4A)
1er Bolé Ro - Cyclo-cross - World Cup - Almaty (4A)
1er Michal Ulan - Poznan - Wroclaw (4A)
1er Michal Ulan - Osijek - Zagreb (4A)
1er Michal Ulan - Roma - Roma (4A)
1er Michal Ulan - Atbasar - Astana (4A)
1er Michal Ulan - Cervera - Port Aventura (4A)
1er Michal Ulan - Ravenne - Venise (4A)
1er Michal Ulan - Ancône - Ravenne (4A)
1er Michal Ulan - Mont-sur-Rolle - Genève (4A)
1er Michal Ulan - Barcelona - Parc Montjuic (4A)
1er Michal Ulan - Amstel Gold Race (4A)
1er Michal Ulan - Avranches - Mortagne au Perche (4A)
1er Michal Ulan - Epernay - Reims - Epernay (4A)
1er Michal Ulan - Pomarance - Foligno (4A)
1er Michal Ulan - Senigallia - Loretto (4A)
1er Michal Ulan - Eschborn - Frankfurt (4A)
1er Michal Ulan - Guilin - Guilin (4A)
1er Michal Ulan - Guilin - Wuzhou (4A)
1er Michal Ulan - Wuzhou - Yulin (4A)
1er Michal Ulan - Tour Down Under (4A)
1er Michal Ulan - TTT - Lido di Camaiore (4A)
1er Michal Ulan - Cercedilla - Madrid (4A)
1er Michal Ulan - Pamplona - Eltziego (4A)
1er Michal Ulan - EuroEyes Cyclassics (4A)
1er Michal Ulan - Breda - Venray (4A)
1er Michal Ulan - Gijon - Bilbao (4A)
1er Michal Ulan - Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (4A)
1er Michal Ulan - Championnat de Zurich (4A)
1er Michal Ulan - St Chamond - St Vallier (4A)
1er Michal Ulan - San Sebastian - Elgoibar (4A)
1er Michal Ulan - Benidorm - Valence - Benidorm (4A)
1er Michal Ulan - Cadel Evans Great Ocean Road Race (4A)
1er Michal Ulan - Valladolid - Segovie (4A)
1er Michal Ulan - Tour of Guangxi (4A)
1er Michal Ulan - Qinzhou - Nanning (4A)
1er Mick Mack - Tanunda - Campbelltown (4A)
1er Mick Mack - Worcester - Bristol (4A)
1er Mick Mack - GP de Montréal (4A)
1er Mick Mack - Yulin - Qinzhou (4A)
1er Mick Mack - La Roue Tourangelle (4A)
1er Mick Mack - Fredrikstad – Sarpsborg (4A)
1er Mick Mack - Kongsberg – Skien (4A)
1er Mick Mack - Tour de Vendée (4A)
1er Mick Mack - RideLondon-Surrey Classic (4A)
1er Mick Mack - Cambridge - Londres (4A)
1er Mick Mack - Tour of Britain (4A)
1er Mick Mack - Dainville - Mont-Saint-Éloi (4A)
1er Mick Mack - Saint Quentin - Saint Quentin (4A)
1er Mick Mack - Przysucha - Grodzisk Maz (4A)
1er Mick Mack - Five rings of Moscow (4A)
1er Mick Mack - First ring of Moscow (4A)
1er Mick Mack - Toruń – Warszawa (4A)
1er Mick Mack - Dookola Mazowsza (4A)
1er Mick Mack - Warszawa Rembertów (4A)
1er Mick Mack - Pultusk - Bialystok (4A)
1er Mick Mack - Hatta - Hatta Dam (4A)
1er Mick Mack - Whitehall - Whitehall (4A)
1er Mick Mack - Tobago Classic Ride (4A)
1er Mick Mack - Abu Dhabi Classic (4A)
1er Mick Mack - Ba - Sigatoka (4A)
1er Mick Mack - Menziken - Bern (4A)
1er Mick Mack - Berne - Zurich (4A)
1er Mick Mack - Genève - Genève (4A)
1er Mick Mack - Cholet-Pays de la Loire (4A)
1er Mick Mack - Fort Mahon Plage - Ecques (4A)
1er Mick Mack - Ste Luce sur Loire - Varades (4A)
1er Mick Mack - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (4A)
1er Mick Mack - Route Adélie de Vitré (4A)
1er Mick Mack - Saint-Mars-la-Jaille - Angers (4A)
1er Alexander Valverde - Liège - Bastogne - Liège (4A)
1er Alexander Valverde - Walbrzych - Walbrzych (4A)
1er Alexander Valverde - Descente Kiry - Zakopane (4A)
1er Greg Lemond - ITT - Estany (4A)
1er Greg Lemond - Ugine - Megève (4A)
1er Chris Grimpiashvili - Genève - Berne (4A)
1er Chris Grimpiashvili - Tour de Suisse (4A)
1er Marc Hirschi - Eibar - Arrate (4A)
1er Coco Dianabolo - Mantova - Besenello - Scanuppia (4A)
1er Coco Dianabolo - Gerona - La Molina (4A)
1er Maxym Boskovic - ITT - Zagreb (4A)
1er Maxym Boskovic - ITT - Chrono de Shalkar (4A)
1er Maxym Boskovic - Lucques-Assise (4A)
1er Alessandro Bagheria - Pamplume - Villa Oxygen (4A)
1er Gui Del - Osaka - Kyoto (4A)
1er Mikel Oyarzabal - Nanning - Marshan (4A)
1er Tony Martin - ITT - Kuala Lumpur - Kuala Lumpur (4A)
1er Tony Martin - ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (4A)
1er Tony Martin - ITT - Lausanne (4A)
1er Tony Martin - ITT - Zlatá Idka - Košice (4A)
1er Fabian Cancellara - Najusi - Gongju (4A)
1er Fabian Cancellara - Qarabutaq - Emba (4A)
1er Fabian Cancellara - Tournai - Tournai (n18)
1er Fabian Cancellara - Harelbeke - Harelbeke (4A)
1er Fabian Cancellara - Luxembourg - Luxembourg (4A)
1er Paul Skate - MYTHE - Ice Tour (4A)
1er Paul Skate - Mexico - Mexico City (4A)
1er Paul Skate - Circuito en Toluca (4A)

Saison 42

1 er Otelo Toledo Almaraz Meilleur Jeune - Vuelta a España with Papa Cachar (3A)
1 er Otelo Toledo Almaraz Meilleur Jeune - Paris - Nice with Papa Cachar (3A)
1 er Otelo Toledo Almaraz Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Papa Cachar (3A)
1 er Otelo Toledo Almaraz Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Papa Cachar (3A)
1 er Otelo Toledo Almaraz Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Papa Cachar (3A)
4 è Otelo Toledo Almaraz Classement UCI Jeune (Score:3544) with Papa Cachar (3A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:3544) with Papa Cachar (3A)
13 è Otelo Toledo Almaraz Classement UCI Individuel (Score:3544) with Papa Cachar (3A)
1er Otelo Toledo Almaraz - Canyons Village - Snowbird (3A)
1er Otelo Toledo Almaraz - Briant Head - Cedar City (3A)
1er Otelo Toledo Almaraz - Tour of Utah (3A)
1er Otelo Toledo Almaraz - Baïona - Pamplona (3A)
1er Otelo Toledo Almaraz - Goias - Brasilia (3A)
1er Otelo Toledo Almaraz - Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (3A)
1er Otelo Toledo Almaraz - Almeria - Monachil - Pico Veleta (3A)
1er Otelo Toledo Almaraz - Vuelta a España (3A)

Saison 41

14 è Classement UCI par Equipe with Papa Cachar (2A)

Saison 40

1 er Richie Furoncle Champion National - ITT with Papa Cachar (p191)
1 er N-golo Kanté Champion National - ITT with Papa Cachar (p137)
1 er Gianmarco Carlesi Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:27) with Papa Cachar (2A)
1 er Eddy Planckaert Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:49) with Papa Cachar (2A)
1 er Richie Furoncle Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p191)
1 er N-golo Kanté Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p137)
1 er Jan Tratnik Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p202)
1 er Baldur Hildisson Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p112)
1 er N-golo Kanté Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p137)
1 er Hendrik Pihlak Trophée du Malchanceux (Score:12) with Papa Cachar (2A)
1 er Richie Furoncle Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p191)
3 è Kyung-min Kim Trophée Meilleurs Newbies (Score:313) with Papa Cachar (2A)
4 è Eddy Planckaert Classement CDM Individuel (Score:1101) with Papa Cachar (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:30437) with Papa Cachar (2A)
23 è Sorana Boskovic Classement UCI Individuel (Score:2529) with Papa Cachar (2A)
33 è Eddy Planckaert Classement UCI Individuel (Score:2332) with Papa Cachar (2A)
35 è Jan Tratnik Classement UCI Individuel (Score:2317) with Papa Cachar (2A)
38 è Ping Pong Classement UCI Individuel (Score:2243) with Papa Cachar (2A)
39 è Gianmarco Carlesi Classement UCI Individuel (Score:2224) with Papa Cachar (2A)
53 è Baldur Hildisson Classement UCI Individuel (Score:2021) with Papa Cachar (2A)
70 è Bali Balo Classement UCI Individuel (Score:1850) with Papa Cachar (2A)
90 è Richie Furoncle Classement UCI Individuel (Score:1638) with Papa Cachar (2A)
1er Eddy Planckaert - Harelbeke - Harelbeke (2A)
1er Eddy Planckaert - Porto-Vecchio - Macinaggio (2A)
1er Gianmarco Carlesi - Bonifacio - Col de Bavella (2A)
1er Jan Tratnik - Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (p202)
1er Jan Tratnik - Dunkerque - Iwuy (2A)
1er N-golo Kanté - Tour du Maroc (2A)
1er Baldur Hildisson - La perle du Nord (2A)
1er Baldur Hildisson - Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (p112)
1er Baldur Hildisson - Cyclo-cross - World Cup - Diegem (2A)
1er Ping Pong - Cles / Sondrio (Giro 1980) (2A)
1er Ping Pong - Palm Jumeirah - Hatta Dam (2A)
1er Oliver Queen - Cyclo-cross - Circuit de Shaffhausen (2A)
1er Oliver Queen - Cyclo-cross - Circuit de Sankt Gallen (2A)
1er Oliver Queen - Cyclo-cross - World Cup - Florence (2A)
1er Oliver Queen - Cyclo-cross - Circuit de Zermaat (2A)

Saison 39

1 er Richie Furoncle Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score:21) with Papa Cachar (2A)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p200)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - ITT with Papa Cachar (p200)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p200)
1 er Richie Furoncle Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p191)
1 er Marco Simoncelli Jr Trophée Épouvantail du Peloton (Score:21) with Papa Cachar (2A)
3 è Ibergereggpass Théo Thiébaud Trophée L'Increvable (Score:125) with Papa Cachar (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:22919) with Papa Cachar (2A)
30 è Gianmarco Carlesi Classement UCI Individuel (Score:2469) with Papa Cachar (2A)
58 è Anthony Cachar Classement UCI Individuel (Score:1988) with Papa Cachar (2A)
73 è Tom Cachar Classement UCI Individuel (Score:1841) with Papa Cachar (2A)
93 è Alexander Sagan Classement UCI Individuel (Score:1696) with Papa Cachar (2A)
1er Alexander Sagan - Tour de la Réunion (2A)
1er Alexander Sagan - Bras-Panon - Sainte Suzanne (2A)
1er Alexander Sagan - Sapporo - Hakodate (2A)
1er Tom Cachar - Caravaca de la Cruz - ElPozo Alimentacion (2A)
1er Richie Furoncle - Feldkirch - Fulpmes (2A)
1er Gianmarco Carlesi - Classique des Alpes (2A)
1er Oliver Queen - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Mt Augustus (2A)
1er Oliver Queen - Cyclo-cross - World Cup - Montréal (2A)

Saison 38

1 er Mario Gomez Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:41) with Papa Cachar (1)
1 er Fabian Lemond Meilleur Grimpeur - Tour de Azerbaijan (Score:27) with Papa Cachar (1)
1 er Hamma Legend Champion National - ITT with Papa Cachar (p224)
1 er Thi Pyi Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p123)
1 er Richie Furoncle Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:64) with Papa Cachar (1)
1 er Hamma Legend Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p224)
1 er Ying Yang Champion National - ITT with Papa Cachar (p28)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - ITT with Papa Cachar (p200)
1 er Ying Yang Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p28)
1 er Richie Furoncle Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p191)
1 er Ying Yang Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p28)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p200)
1 er Fabian Lemond Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:48) with Papa Cachar (1)
1 er Andrei Ropsea Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p182)
1 er Andrei Ropsea Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p182)
1 er Jan Polanc Trophée du Malchanceux (Score:11) with Papa Cachar (1)
1 er Philou Gilbertus Trophée Equipier Modèle (Score:52) with Papa Cachar (1)
1 er Hamma Legend Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p224)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p200)
1 er Andrei Ropsea Champion National - ITT with Papa Cachar (p182)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:14528) with Papa Cachar (1)
41 è Cesare Borgia Classement UCI Individuel (Score:2066) with Papa Cachar (1)
90 è Ying Yang Classement UCI Individuel (Score:1558) with Papa Cachar (1)
136 è Jan Polanc Classement UCI Individuel (Score:1152) with Papa Cachar (1)
137 è Valentin Philippe Classement UCI Individuel (Score:1146) with Papa Cachar (1)
168 è Mathias Hagen Classement UCI Individuel (Score:963) with Papa Cachar (1)
190 è Colin Cowdrey Classement UCI Individuel (Score:809) with Papa Cachar (1)
196 è Mario Gomez Classement UCI Individuel (Score:778) with Papa Cachar (1)
1er Jan Polanc - Folsom - South Lake Tahoe (1)
1er Ying Yang - Roumazières-Loubert - Poitiers (1)
1er Mario Gomez - Étang-Salé - Saint-Pierre (1)
1er Mario Gomez - La Louvière - Bellegem (1)

Saison 37

1 er Ying Yang Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:19) with Papa Cachar (1)
1 er Valentin Philippe Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p67)
1 er Richie Furoncle Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p191)
1 er Richie Furoncle Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:32) with Papa Cachar (1)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - ITT with Papa Cachar (p200)
1 er Ying Yang Champion National - ITT with Papa Cachar (p28)
1 er Miguel Induraine Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Papa Cachar (1)
1 er Hamma Legend Champion National - ITT with Papa Cachar (p224)
1 er Miguel Induraine Meilleur Jeune - Tour of California with Papa Cachar (1)
1 er Miguel Induraine Meilleur Sprinteur - Rhône-Alpes Isère Tour (Score:6) with Papa Cachar (1)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p200)
1 er Hamma Legend Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p224)
1 er Miguel Induraine Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:44) with Papa Cachar (1)
1 er Jan Polanc Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p62)
1 er Gianmarco Carlesi Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Papa Cachar (1)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p200)
1 er Hamma Legend Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p224)
1 er Ying Yang Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p28)
1 er Richie Furoncle Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p191)
1 er Mathias Hagen Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p159)
1 er Richie Furoncle Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:63) with Papa Cachar (1)
1 er Miguel Induraine Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Papa Cachar (1)
1 er Mathias Hagen Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:6) with Papa Cachar (1)
1 er Miguel Induraine Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Papa Cachar (1)
1 er Johaness Weis Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p17)
1 er Ying Yang Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p28)
1 er Miguel Induraine Classement UCI Jeune (Score:1145) with Papa Cachar (1)
1 er Ying Yang Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:64) with Papa Cachar (1)
1 er Valentin Philippe Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:52) with Papa Cachar (1)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:21) with Papa Cachar (1)
1 er Miguel Induraine Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Papa Cachar (1)
1 er Miguel Induraine Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Papa Cachar (1)
7 è Kraki Grimpeur Classement UCI Jeune (Score:662) with Papa Cachar (1)
8 è Gianmarco Carlesi Classement UCI Jeune (Score:643) with Papa Cachar (1)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:15501) with Papa Cachar (1)
50 è Robin Laflèche Classement UCI Individuel (Score:1592) with Papa Cachar (1)
82 è Jan Polanc Classement UCI Individuel (Score:1283) with Papa Cachar (1)
94 è Ying Yang Classement UCI Individuel (Score:1218) with Papa Cachar (1)
108 è Valentin Philippe Classement UCI Individuel (Score:1170) with Papa Cachar (1)
114 è Miguel Induraine Classement UCI Individuel (Score:1145) with Papa Cachar (1)
158 è Colin Cowdrey Classement UCI Individuel (Score:925) with Papa Cachar (1)
190 è Mathias Hagen Classement UCI Individuel (Score:702) with Papa Cachar (1)
1er Jan Polanc - Cyclo-cross - Itsukushima (p62)
1er Jan Polanc - Calgary - Banff (1)
1er Jan Polanc - Angers - Mont des Avaloirs (1)
1er Colin Cowdrey - Paris - Camembert (1)
1er Colin Cowdrey - Tour de l'Eurométropole (1)
1er Colin Cowdrey - Differdange - Neufchâteau (1)
1er Valentin Philippe - Circuit de Mutsu (p67)
1er Ying Yang - Saint-Pierre - Bras-Panon (1)
1er Mathias Hagen - Circuit de Mutsu (p159)
1er Gianmarco Carlesi - Catania - Caltagirone (1)
1er Miguel Induraine - ITT - Tournus-Tournus (1)

Saison 36

1 er Erik Breukink Champion National - ITT with Papa Cachar (p170)
1 er Miguel Induraine Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p62)
1 er Ying Yang Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p28)
1 er Hakim Bachir Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p4)
1 er Ying Yang Champion National - ITT with Papa Cachar (p28)
1 er Hakim Bachir Champion National - ITT with Papa Cachar (p4)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - ITT with Papa Cachar (p200)
1 er Hamma Legend Champion National - ITT with Papa Cachar (p224)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p200)
1 er Colin Cowdrey Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p183)
1 er Anthony Cachar Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:8) with Papa Cachar (2A)
1 er Hamma Legend Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p224)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with Papa Cachar (2A)
1 er Ying Yang Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p28)
1 er Eddy Planckaert Classement CDM Individuel (Score:1246) with Papa Cachar (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:30473) with Papa Cachar (2A)
1 er Kraki Grimpeur Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:39) with Papa Cachar (2A)
1 er Hakim Bachir Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p4)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p200)
1 er Fabian Lemond Meilleur Grimpeur - Arctic Race of Norway (Score:15) with Papa Cachar (2A)
2 è Ying Yang Classement CDM Individuel (Score:1238) with Papa Cachar (2A)
3 è Mathias Hagen Classement CDM Individuel (Score:1174) with Papa Cachar (2A)
4 è Anthony Cachar Classement CDM Individuel (Score:1152) with Papa Cachar (2A)
4 è Ying Yang Classement UCI Individuel (Score:2631) with Papa Cachar (2A)
6 è Colin Cowdrey Classement CDM Individuel (Score:892) with Papa Cachar (2A)
9 è Eddy Planckaert Classement UCI Individuel (Score:2251) with Papa Cachar (2A)
13 è Mathias Hagen Classement UCI Individuel (Score:2152) with Papa Cachar (2A)
16 è Anthony Cachar Classement UCI Individuel (Score:2066) with Papa Cachar (2A)
35 è Miguel Induraine Classement UCI Individuel (Score:1723) with Papa Cachar (2A)
36 è Colin Cowdrey Classement UCI Individuel (Score:1720) with Papa Cachar (2A)
40 è Gilles Stoove Classement UCI Individuel (Score:1668) with Papa Cachar (2A)
48 è Jan Polanc Classement UCI Individuel (Score:1561) with Papa Cachar (2A)
53 è Adrien Lemond Classement UCI Individuel (Score:1491) with Papa Cachar (2A)
59 è Stoove Edisson Classement UCI Individuel (Score:1443) with Papa Cachar (2A)
62 è Hamma Legend Classement UCI Individuel (Score:1398) with Papa Cachar (2A)
70 è Erik Breukink Classement UCI Individuel (Score:1349) with Papa Cachar (2A)
79 è Hakim Bachir Classement UCI Individuel (Score:1251) with Papa Cachar (2A)
1er Gilles Stoove - Angers - Boulay-les-Ifs (2A)
1er Gilles Stoove - Ribera de Arriba - Lagos de Covadonga (2A)
1er Gilles Stoove - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (2A)
1er Hakim Bachir - Zvolen - Haute Tatras (2A)
1er Stoove Edisson - Tre Valli Varesine (2A)
1er Adrien Lemond - ITT - Les Gets - Les Gets (2A)
1er Anthony Cachar - Pavie - Milan - Pavie (2A)
1er Anthony Cachar - Fougères - Tours (2A)
1er Jan Polanc - Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (2A)
1er Colin Cowdrey - Flèche Wallonne (2A)
1er Colin Cowdrey - Glenelg - Campbelltown (2A)
1er Colin Cowdrey - Maribor - Ljubjana (p183)
1er Hamma Legend - Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (2A)
1er Hamma Legend - Gerona-Barcelona (2A)
1er Hamma Legend - GP d'Aoste (2A)
1er Richie Furoncle - GP de Molise (2A)
1er Ying Yang - Grote Prijs Van de Stad Geel (2A)
1er Ying Yang - Nanning - Nanning (2A)
1er Ying Yang - Beverbeek Classic (2A)
1er Ying Yang - GP de Sicile (2A)
1er Ying Yang - Sacramento – Sacramento (2A)
1er Ying Yang - Milano - Sanremo (2A)
1er Ying Yang - GP de Toscane (2A)
1er Eddy Planckaert - La Van Manel (2A)
1er Eddy Planckaert - Dwars door Vlaanderen (2A)
1er Eddy Planckaert - E3 BinckBank Classic (2A)
1er Eddy Planckaert - RideLondon-Surrey Classic (2A)
1er Erik Breukink - ITT - Celje - Celje (p170)
1er Erik Breukink - Tour of California (2A)
1er Mathias Hagen - GP de Québec (2A)
1er Miguel Induraine - Cyclo-cross - World Cup - Le Triglav (p62)
1er Kraki Grimpeur - Pescara - Rodi Garganico (2A)
1er Kraki Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (2A)
1er Fabian Lemond - ITT - Campocavallo (2A)
1er Fabian Lemond - Lyngseidet - Finnvikdalen (2A)

Saison 35

1 er Ying Yang Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p28)
1 er Colin Cowdrey Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:6) with Papa Cachar (2A)
1 er Ying Yang Champion National - ITT with Papa Cachar (p28)
1 er Hakim Bachir Champion National - ITT with Papa Cachar (p4)
1 er Hakim Bachir Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p4)
1 er Colin Cowdrey Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:32) with Papa Cachar (2A)
1 er Miguel Induraine Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:50) with Papa Cachar (2A)
1 er Hakim Bachir Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p4)
1 er Miguel Induraine Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Papa Cachar (2A)
1 er Colin Cowdrey Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:26) with Papa Cachar (2A)
1 er Gilles Stoove Trophée Poupou (Score:6) with Papa Cachar (2A)
2 è Anthony Cachar Classement UCI Individuel (Score:2812) with Papa Cachar (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:32) with Papa Cachar (2A)
3 è Anthony Cachar Classement CDM Individuel (Score:1110) with Papa Cachar (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:25490) with Papa Cachar (2A)
6 è Gilles Stoove Classement UCI Individuel (Score:2658) with Papa Cachar (2A)
6 è Ying Yang Classement CDM Individuel (Score:994) with Papa Cachar (2A)
7 è Eddy Planckaert Classement CDM Individuel (Score:964) with Papa Cachar (2A)
8 è Colin Cowdrey Classement CDM Individuel (Score:852) with Papa Cachar (2A)
9 è Mathias Hagen Classement CDM Individuel (Score:852) with Papa Cachar (2A)
11 è Hakim Bachir Classement UCI Individuel (Score:2442) with Papa Cachar (2A)
17 è Jan Polanc Classement UCI Individuel (Score:2181) with Papa Cachar (2A)
35 è Colin Cowdrey Classement UCI Individuel (Score:1899) with Papa Cachar (2A)
39 è Ying Yang Classement UCI Individuel (Score:1794) with Papa Cachar (2A)
50 è Eddy Planckaert Classement UCI Individuel (Score:1671) with Papa Cachar (2A)
51 è Adrien Lemond Classement UCI Individuel (Score:1644) with Papa Cachar (2A)
60 è Mathias Hagen Classement UCI Individuel (Score:1511) with Papa Cachar (2A)
87 è Erik Breukink Classement UCI Individuel (Score:1255) with Papa Cachar (2A)
1er Gilles Stoove - Urbino - Porto Sant'Elpidio (2A)
1er Gilles Stoove - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Gilles Stoove - Vuelta a España (2A)
1er Hakim Bachir - Alpago - Corvara (2A)
1er Hakim Bachir - Follonica - Trevi (2A)
1er Hakim Bachir - Montpellier - Mont Ventoux (2A)
1er Hakim Bachir - GP Ouganda (2A)
1er Adrien Lemond - Imola - Vicenza (2A)
1er Anthony Cachar - Montpellier - Marssac-sur-Tarn (2A)
1er Anthony Cachar - Cahors-Montcuq-Cajarc-Cahors (2A)
1er Anthony Cachar - Abu Dhabi (2A)
1er Anthony Cachar - Bundoran - Buncrana (2A)
1er Anthony Cachar - Flèche Wallonne (2A)
1er Anthony Cachar - Praia - Praia (2A)
1er Jan Polanc - Bulle - Sion (2A)
1er Jan Polanc - San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (2A)
1er Colin Cowdrey - Nuriootpa - Angaston (2A)
1er Colin Cowdrey - Abu Dhabi Tour (2A)
1er Colin Cowdrey - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (2A)
1er Colin Cowdrey - Cadel Evans Great Ocean Road Race (2A)
1er Colin Cowdrey - Tour de Wallonie (2A)
1er Colin Cowdrey - Chaudfontaine - Seraing (2A)
1er Colin Cowdrey - Arlon - Houffalize (2A)
1er Ying Yang - Aubel - Herstal (2A)
1er Eddy Planckaert - Bretagne Classic (2A)
1er Eddy Planckaert - Tortoli - Cagliari (2A)
1er Miguel Induraine - U22 Giro Ciclistico d'Italia (2A)
1er Miguel Induraine - Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (2A)
1er Miguel Induraine - ITT - Yutz - Yutz (2A)

Saison 34

1 er Hakim Bachir Champion National - ITT with Papa Cachar (p4)
1 er Edward Kenway Champion National - ITT with Papa Cachar (p183)
1 er Hakim Bachir Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p4)
1 er Peter Barguil Champion National - ITT with Papa Cachar (p203)
1 er Larry Kubiac Champion National - ITT with Papa Cachar (p96)
1 er Jens Ullrich Champion National - ITT with Papa Cachar (p5)
1 er Tom Cachar Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:145) with Papa Cachar (1)
1 er Larry Kubiac Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p96)
1 er Hakim Bachir Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p4)
1 er Fabian Lemond Meilleur Grimpeur - Okolo Jiznich Cech (Score:6) with Papa Cachar (1)
1 er Larry Kubiac Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p96)
2 è Erik Breukink Trophée Equipier Modèle (Score:40) with Papa Cachar (1)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:7148) with Papa Cachar (1)
187 è Edward Kenway Classement UCI Individuel (Score:668) with Papa Cachar (1)
194 è Anthony Cachar Classement UCI Individuel (Score:602) with Papa Cachar (1)
197 è Alexander Sagan Classement UCI Individuel (Score:597) with Papa Cachar (1)
1er Edward Kenway - ITT - Pavés de Brno (p183)
1er Jens Ullrich - ITT - Pavés de Brno (p5)

Saison 33

1 er Luccini Noé Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score:66) with Papa Cachar (2A)
1 er Andy Klodi Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p129)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p213)
1 er Luccini Noé Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p215)
1 er Jean Aiprensans Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p59)
1 er Larry Kubiac Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p96)
1 er Jean Aiprensans Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p59)
1 er Luccini Noé Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:130) with Papa Cachar (2A)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:43) with Papa Cachar (2A)
1 er Hakim Bachir Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p4)
1 er Larry Kubiac Champion National - ITT with Papa Cachar (p96)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Meilleur Jeune - Tour Down Under with Papa Cachar (2A)
1 er Hakim Bachir Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:69) with Papa Cachar (2A)
1 er Adrien Lemond Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:33) with Papa Cachar (2A)
1 er Bitori Etxetoirastortza Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:28) with Papa Cachar (2A)
1 er Hakim Bachir Champion National - ITT with Papa Cachar (p4)
1 er Andy Klodi Champion National - ITT with Papa Cachar (p129)
1 er Luccini Noé Champion National - ITT with Papa Cachar (p215)
1 er Jean Aiprensans Champion National - ITT with Papa Cachar (p59)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - ITT with Papa Cachar (p213)
1 er Hakim Bachir Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p4)
1 er Larry Kubiac Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:69) with Papa Cachar (2A)
1 er Andy Klodi Trophée du Super Combatif (Score:125) with Papa Cachar (2A)
1 er Andy Klodi Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p129)
1 er Andy Klodi Classement UCI Individuel (Score:3376) with Papa Cachar (2A)
1 er Luccini Noé Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:92) with Papa Cachar (2A)
1 er Larry Kubiac Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p96)
1 er Luccini Noé Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p215)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p213)
2 è Andy Klodi Trophée Épouvantail du Peloton (Score:9) with Papa Cachar (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Papa Cachar (2A)
3 è Jean Aiprensans Trophée Crossman (Score:749) with Papa Cachar (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:31088) with Papa Cachar (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:94) with Papa Cachar (2A)
4 è Adrien Lemond Classement UCI Individuel (Score:2801) with Papa Cachar (2A)
7 è Hakim Bachir Classement UCI Individuel (Score:2523) with Papa Cachar (2A)
9 è Gabriel Tubrulesmonesprit Classement UCI Jeune (Score:1929) with Papa Cachar (2A)
11 è Bitori Etxetoirastortza Classement UCI Individuel (Score:2376) with Papa Cachar (2A)
14 è Luccini Noé Classement UCI Individuel (Score:2322) with Papa Cachar (2A)
19 è Jens Ullrich Classement UCI Individuel (Score:2128) with Papa Cachar (2A)
21 è Louison Maxim Classement UCI Individuel (Score:2058) with Papa Cachar (2A)
32 è Gabriel Tubrulesmonesprit Classement UCI Individuel (Score:1929) with Papa Cachar (2A)
33 è Janson Maximus Classement UCI Individuel (Score:1926) with Papa Cachar (2A)
42 è Jan Polanc Classement UCI Individuel (Score:1746) with Papa Cachar (2A)
43 è Colin Cowdrey Classement UCI Individuel (Score:1721) with Papa Cachar (2A)
84 è Omen Sam Classement UCI Individuel (Score:1276) with Papa Cachar (2A)
85 è Jean Aiprensans Classement UCI Individuel (Score:1274) with Papa Cachar (2A)
93 è Larry Kubiac Classement UCI Individuel (Score:1181) with Papa Cachar (2A)
1er Andy Klodi - Modena - Asolo (2A)
1er Andy Klodi - Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (2A)
1er Andy Klodi - Tour de France (2A)
1er Andy Klodi - Niaux - Saint-Lary-Soulan (2A)
1er Andy Klodi - Tour Down Under (2A)
1er Andy Klodi - San Sebastian-Bilbao (2A)
1er Andy Klodi - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Andy Klodi - Norwood - Uraidla (2A)
1er Andy Klodi - Eibar - Arrate (2A)
1er Hakim Bachir - Lac de Garde - Trente (2A)
1er Hakim Bachir - Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (2A)
1er Adrien Lemond - ITT - Mont Tendre (2A)
1er Adrien Lemond - Fribourg - Champex-Lac (2A)
1er Adrien Lemond - Il Lombardia (2A)
1er Adrien Lemond - Tour de Romandie (2A)
1er Jan Polanc - Vuelta a Mexico (2A)
1er Jan Polanc - Pachuca - La Malinche (2A)
1er Jan Polanc - Genève - Berne (2A)
1er Jens Ullrich - ITT - MYTHE - Team Race of Pavé (2A)
1er Jens Ullrich - Pismo Beach - Santa Barbara (2A)
1er Jens Ullrich - South Pasadena - Santa Clarita (2A)
1er Jens Ullrich - Tour of California (2A)
1er Bitori Etxetoirastortza - Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (2A)
1er Bitori Etxetoirastortza - Tour de San Luis (2A)
1er Bitori Etxetoirastortza - La Punta - Mirador Del Potrero (2A)
1er Colin Cowdrey - Adélaïde - Lyndoch (2A)
1er Colin Cowdrey - Tour of Prince of Wales Island (2A)
1er Colin Cowdrey - Rocha - Minas (2A)
1er Colin Cowdrey - Rocha - Rocha (2A)
1er Colin Cowdrey - Frauenfeld - Frauenfeld (2A)
1er Janson Maximus - GP de Québec (2A)
1er Janson Maximus - Ascoli Piceno - Civitanova Marche (2A)
1er Janson Maximus - TTT - Col du Tourmalet (2A)
1er Luccini Noé - Seydisehir - Alanya (2A)
1er Luccini Noé - Istanbul - Istamboul (2A)
1er Luccini Noé - Tour of Turkey (2A)
1er Luccini Noé - MYTHE - Course du Paradis (2A)
1er Luccini Noé - Kielce - Rzeszów (2A)
1er Luccini Noé - San Juan del Rio - Pachuca (2A)
1er Luccini Noé - Gdańsk - Bydgoszcz (2A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Porto Vecchio (2A)

Saison 32

1 er Luccini Noé Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p215)
1 er Larry Kubiac Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p96)
1 er Jean Aiprensans Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p59)
1 er Louison Maxim Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:51) with Papa Cachar (2A)
1 er Jens Ullrich Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:15) with Papa Cachar (2A)
1 er Andy Klodi Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:15) with Papa Cachar (2A)
1 er Jean Aiprensans Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p59)
1 er Larry Kubiac Champion National - ITT with Papa Cachar (p96)
1 er Louison Maxim Trophée du Super Combatif (Score:106) with Papa Cachar (2A)
1 er Jean Aiprensans Champion National - ITT with Papa Cachar (p59)
1 er Luccini Noé Champion National - ITT with Papa Cachar (p215)
1 er Bist Ro Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Papa Cachar (2A)
1 er Adrien Lemond Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:41) with Papa Cachar (2A)
1 er Andy Klodi Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:30) with Papa Cachar (2A)
1 er Andy Klodi Champion National - ITT with Papa Cachar (p129)
1 er Andy Klodi Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p129)
1 er Larry Kubiac Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p96)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:44) with Papa Cachar (2A)
1 er Andy Klodi Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p129)
1 er Gianmarco Carlesi Trophée Equipier Modèle (Score:58) with Papa Cachar (2A)
1 er Louison Maxim Classement UCI Individuel (Score:3854) with Papa Cachar (2A)
1 er Bist Ro Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Papa Cachar (n22)
1 er Fabian Lemond Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:30) with Papa Cachar (2A)
2 è Davide Astori Trophée Equipier Modèle (Score:56) with Papa Cachar (2A)
2 è Andy Klodi Trophée du Super Combatif (Score:94) with Papa Cachar (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Papa Cachar (2A)
3 è Omen Sam Trophée Épouvantail du Peloton (Score:9) with Papa Cachar (2A)
3 è Louison Maxim Trophée du Cannibale (Score:15) with Papa Cachar (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:26968) with Papa Cachar (2A)
6 è Andy Klodi Classement UCI Individuel (Score:2811) with Papa Cachar (2A)
10 è Bist Ro Classement UCI Jeune (Score:1721) with Papa Cachar (2A)
33 è Adrien Lemond Classement UCI Individuel (Score:1924) with Papa Cachar (2A)
37 è Ramon Tada Classement UCI Individuel (Score:1904) with Papa Cachar (2A)
44 è Bist Ro Classement UCI Individuel (Score:1721) with Papa Cachar (2A)
46 è Luccini Noé Classement UCI Individuel (Score:1715) with Papa Cachar (2A)
74 è Tom Cachar Classement UCI Individuel (Score:1462) with Papa Cachar (2A)
76 è Jens Ullrich Classement UCI Individuel (Score:1433) with Papa Cachar (2A)
83 è Omen Sam Classement UCI Individuel (Score:1290) with Papa Cachar (2A)
90 è Jan Polanc Classement UCI Individuel (Score:1250) with Papa Cachar (2A)
94 è Jean Aiprensans Classement UCI Individuel (Score:1209) with Papa Cachar (2A)
96 è Colin Cowdrey Classement UCI Individuel (Score:1197) with Papa Cachar (2A)
1er Louison Maxim - Zarautz - Zarautz (2A)
1er Louison Maxim - La Mure - Serre-Chevalier (2A)
1er Louison Maxim - Megève - Morzine (2A)
1er Louison Maxim - Agrigento - Santa Ninfa (2A)
1er Louison Maxim - Cles - Passo del Stelvio (2A)
1er Louison Maxim - Firenze - Bagno Di Romagna (2A)
1er Louison Maxim - Montenero Di Bisaccia-Blockaus (2A)
1er Louison Maxim - Burgos - Burgos (2A)
1er Louison Maxim - Asmara - Keren (2A)
1er Louison Maxim - Tour de Lombardie (2A)
1er Louison Maxim - Tour Down Under (2A)
1er Louison Maxim - GP de la Réunion (2A)
1er Louison Maxim - Amelia - Chieti (2A)
1er Louison Maxim - Tona - La Molina (2A)
1er Louison Maxim - Volta a Catalunya (2A)
1er Andy Klodi - Alhendín - Alcaudete (2A)
1er Andy Klodi - Mainz - Winterberg (2A)
1er Andy Klodi - Tour d'Allemagne (2A)
1er Andy Klodi - Liège - Bastogne - Liège Classic (2A)
1er Andy Klodi - Vuelta a España (2A)
1er Andy Klodi - San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (2A)
1er Andy Klodi - Calatayud - Tarazona (2A)
1er Andy Klodi - Mougins - Biot (2A)
1er Andy Klodi - Tour de Suisse (2A)
1er Andy Klodi - Bourges - Chatel-Guyon (2A)
1er Andy Klodi - Büren an der Aare - Delémont (2A)
1er Adrien Lemond - ITT - Mori - Polsa (2A)
1er Tom Cachar - Belorado - Obregón (2A)
1er Jens Ullrich - ITT - Huy - Mur de Huy (2A)
1er Jens Ullrich - ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (2A)
1er Jens Ullrich - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (2A)
1er Ramon Tada - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (2A)
1er Ramon Tada - GP de Montréal (2A)
1er Ramon Tada - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (2A)
1er Ramon Tada - Cracovie - Cracovie (2A)
1er Colin Cowdrey - GP de Wallonie (2A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Brioude (2A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Larzac (2A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - World Cup - Hofstade (2A)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - MYTHE - La diagonale des fous [La Réunion] (2A)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - Neuchâtel (2A)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (n22)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - World Cup - Villars (2A)

Saison 31

1 er Jean Aiprensans Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p59)
1 er Jean Aiprensans Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p59)
1 er Jean Aiprensans Champion National - ITT with Papa Cachar (p59)
1 er Larry Kubiac Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p96)
1 er Luccini Noé Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:110) with Papa Cachar (3A)
1 er Luccini Noé Champion National - ITT with Papa Cachar (p215)
1 er Luccini Noé Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p215)
1 er Larry Kubiac Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p96)
1 er Larry Kubiac Meilleur Jeune - Eneco Tour with Papa Cachar (3A)
1 er Ramon Tada Trophée du Super Combatif (Score:112) with Papa Cachar (3A)
1 er Louis Heusghem Trophée Épouvantail du Peloton (Score:15) with Papa Cachar (3A)
1 er Luccini Noé Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p215)
1 er Bist Ro Trophée Crossman (Score:723) with Papa Cachar (3A)
1 er Louis Heusghem Classement CDM Individuel (Score:1502) with Papa Cachar (3A)
1 er Jens Ullrich Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:25) with Papa Cachar (3A)
1 er Larry Kubiac Champion National - ITT with Papa Cachar (p96)
1 er Ramon Tada Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p231)
1 er Luccini Noé Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:196) with Papa Cachar (3A)
1 er Bist Ro Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Papa Cachar (n22)
2 è Mathias Hagen Trophée Equipier Modèle (Score:55) with Papa Cachar (3A)
2 è Jens Ullrich Trophée du Coureur Populaire (Score:43) with (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:56) with Papa Cachar (3A)
3 è Ramon Tada Trophée du Coureur Populaire (Score:35) with (3A)
3 è Davide Astori Trophée Equipier Modèle (Score:52) with Papa Cachar (3A)
3 è Ramon Tada Trophée du Cannibale (Score:13) with Papa Cachar (3A)
3 è Tom Cachar Trophée L'Increvable (Score:83) with Papa Cachar (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:36564) with Papa Cachar (3A)
5 è Colin Cowdrey Classement CDM Individuel (Score:976) with Papa Cachar (3A)
6 è Ramon Tada Classement UCI Individuel (Score:3116) with Papa Cachar (3A)
7 è Tom Cachar Classement UCI Individuel (Score:3063) with Papa Cachar (3A)
10 è Hector Heusghem Classement UCI Individuel (Score:2956) with Papa Cachar (3A)
15 è Jens Ullrich Classement UCI Individuel (Score:2767) with Papa Cachar (3A)
20 è Louis Heusghem Classement UCI Individuel (Score:2520) with Papa Cachar (3A)
23 è Colin Cowdrey Classement UCI Individuel (Score:2474) with Papa Cachar (3A)
32 è Luccini Noé Classement UCI Individuel (Score:2201) with Papa Cachar (3A)
45 è Eddy Planckaert Classement UCI Individuel (Score:1908) with Papa Cachar (3A)
1er Jens Ullrich - Tizi Ouzou - Béjaïa (3A)
1er Jens Ullrich - ITT - Acapulco - Acapulco (3A)
1er Jens Ullrich - Vuelta al País Vasco (3A)
1er Jens Ullrich - ITT - Oñati - Oñati (3A)
1er Jens Ullrich - Tour of California (3A)
1er Jens Ullrich - ITT - San José - Morgan Hill (3A)
1er Jens Ullrich - Karagandy - Astana (3A)
1er Jens Ullrich - ITT - Crono Bhoutan (3A)
1er Jens Ullrich - Tour d'Algérie (3A)
1er Jens Ullrich - Aarberg - Trimbach Olten (3A)
1er Jens Ullrich - Tour de Suisse (3A)
1er Ramon Tada - Moron - Zakamensk (3A)
1er Ramon Tada - Cyclo-cross - Duinencross (3A)
1er Ramon Tada - Tour Down Under (3A)
1er Ramon Tada - Tour de Normandie (3A)
1er Ramon Tada - Caen - Granville (3A)
1er Ramon Tada - Prospect - Lyndoch (3A)
1er Ramon Tada - Rieti - Fermo (3A)
1er Ramon Tada - Unley - Stirling (3A)
1er Ramon Tada - Flèche Wallonne (3A)
1er Ramon Tada - Kyoto - Kyoto (3A)
1er Ramon Tada - Tour du Japon (3A)
1er Ramon Tada - Izu - Izu (3A)
1er Ramon Tada - Amstel Gold Race Classic (3A)
1er Colin Cowdrey - Liège - Bastogne - Liège Classic (3A)
1er Colin Cowdrey - Anvers - Huy (3A)
1er Colin Cowdrey - Cadel Evans Great Ocean Road Race (3A)
1er Colin Cowdrey - Unley - Lyndoch (3A)
1er Luccini Noé - Pruskow - Warszawa (3A)
1er Luccini Noé - Baeza - Albacete (3A)
1er Luccini Noé - Gdańsk - Bydgoszcz (3A)
1er Luccini Noé - Toruń – Warszawa (3A)
1er Luccini Noé - Dibba al Fujairah - Charjah (3A)
1er Luccini Noé - Valencia - Castellón (3A)
1er Luccini Noé - Rota - Alcalá de Guadaíra (3A)
1er Luccini Noé - Etampes - Bourges (3A)
1er Luccini Noé - Alcañíz - Peñíscola (3A)
1er Luccini Noé - Bormio - Como (3A)
1er Louis Heusghem - Bayankhangai - Ulan Bator (3A)
1er Hector Heusghem - Vuelta a España (3A)
1er Hector Heusghem - Benidorm - Alto de Aitana (3A)
1er Hector Heusghem - Campi Bisenzio - Sestola (3A)
1er Hector Heusghem - Giro d'Italia (3A)
1er Hector Heusghem - La Spezia - Abetone (3A)
1er Hector Heusghem - Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (3A)
1er Hector Heusghem - Serre Chevalier - Col de l’Iseran (3A)
1er Hector Heusghem - Tour de France (3A)
1er Hector Heusghem - Annecy - Le Grand-Bornand (3A)
1er Hector Heusghem - St-Jean-de-Maurienne - Val Thorens (3A)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (n22)
1er Bist Ro - VI Cross Tour (3A)
1er Larry Kubiac - Orchies - Aremberg - Orchies (3A)
1er Larry Kubiac - Paris-Arras Tour (3A)
1er Larry Kubiac - Amsterdam - Nimègue (3A)
1er Larry Kubiac - Dwars door Vlaanderen (3A)
1er Mathias Hagen - Limoux - Montpellier (3A)

Saison 30

1 er Ying Yang Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p28)
1 er Luccini Noé Champion National - ITT with Papa Cachar (p215)
1 er Luccini Noé Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p215)
2 è Luccini Noé Championnats du Monde - En Ligne with Papa Cachar (n22)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:16179) with Papa Cachar (3A)
1er Colin Cowdrey - Heerlen - Aywaille (3A)
1er Colin Cowdrey - Autour de Dième (3A)
1er Colin Cowdrey - Liège - Bastogne - Liège Classic (3A)
1er Colin Cowdrey - GP d'Isbergues (3A)
1er Colin Cowdrey - London-Surrey Cycle Classic (3A)
1er Colin Cowdrey - Cadel Evans Great Ocean Road Race (3A)
1er Luccini Noé - Alanya - Kemer (3A)
1er Luccini Noé - Tour of Prince Edward Island (3A)
1er Louis Heusghem - Canberra - Sydney (3A)
1er Hector Heusghem - Arbon - Sölden (3A)
1er Hector Heusghem - U22 Tour de l'Avenir (3A)
1er Hector Heusghem - Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (3A)

Saison 29

1 er Ying Yang Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:195) with Papa Cachar (4A)
1 er Peter Barguil Meilleur Jeune - Tour of California with Papa Cachar (4A)
1 er Peter Barguil Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:59) with Papa Cachar (4A)
1 er Ying Yang Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:51) with Papa Cachar (4A)
1 er Louis Heusghem Classement CDM Individuel (Score:1536) with Papa Cachar (4A)
3 è Hector Heusghem Trophée Épouvantail du Peloton (Score:23) with Papa Cachar (4A)
3 è Leandro Gomez Championnats du Monde - ITT with Papa Cachar (n18)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:30497) with Papa Cachar (4A)
1er Hector Heusghem - Giro d'Italia (4A)
1er Hector Heusghem - Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (4A)
1er Hector Heusghem - Moena - Ortisei/St. Urlich (4A)
1er Hector Heusghem - Campi Bisenzio - Sestola (4A)
1er Hector Heusghem - Vuelta a España (4A)
1er Hector Heusghem - San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (4A)
1er Peter Barguil - U22 Tour de l'Avenir (4A)
1er Erik Breukink - Tunis - Tabarka (4A)

Saison 28

14 è Classement UCI par Equipe (Score:140) with Papa Cachar (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Luca Agustin 3523125chris60 ()
Kyung-min Kim 2424253Cachar ()
Benja Schleck 2389310Benji29 ()
Michal Ulan 23315087Toyeca (fr)
Bolé Ro 23131513accrocyclenro (fr)
Georges Perrier 23150238FrancisPTG ()
Greg Lemond 2210673chris60 ()
Marc Hirschi 228706LAVENUE (fr)
Coco Dianabolo 226658Flo589 (fr)
Chris Grimpiashvili 2213379chris60 ()
Calgary Alberta 214680Jaya ()
Tony Martin 215578Momolsky ()
Gui Del 215785stef22 ()
Fabian Cancellara 214075Louis49 (fr)
Maxym Boskovic 218355ballack150 (fr)
Bjorn Leukemans 181490Rodrigo (fr)
Coureur: 16
Historique Manager
Papa CacharSaison 43
Papa CacharSaison 28
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 13
  • Kermesses: 26