Équipe: Adria Mobil Academy - Manager: Eli Copter - Division: 2A - Assistant: Vinzenz Geiger
Partner: Adria Mobil

Sponsors: Cytroen : 30 000€



Description:

Saison 50

1 er Marco Caventish Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:77) with Eli Copter (2A)
1 er Calgary Alberta Meilleur Grimpeur - New Zealand Tour (Score:29) with Eli Copter (2A)
1 er Marco Caventish Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:148) with Eli Copter (2A)
1 er Mikel Oyarzabal Meilleur Sprinteur - Volta ao Algarve (Score:66) with Eli Copter (2A)
1 er Marco Caventish Champion National - ITT with Eli Copter (p155)
1 er Marco Caventish Champion National - En Ligne with Eli Copter (p155)
1 er Calgary Alberta Meilleur Grimpeur - Gran Camino (Score:31) with Eli Copter (2A)
1 er Marco Caventish Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:112) with Eli Copter (2A)
1 er Juste Linfo Champion National - ITT with Eli Copter (p4)
1 er Calgary Alberta Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:57) with Eli Copter (2A)
1 er Juste Linfo Champion National - En Ligne with Eli Copter (p4)

Saison 49

1 er Marco Caventish Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score:55) with Eli Copter (2A)
1 er Marco Caventish Champion National - ITT with Eli Copter (p155)
1 er Chris Grimpiashvili Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:28) with Eli Copter (2A)
1 er Paul Skate Champion National - Cyclo-Cross with Eli Copter (p168)
1 er Marco Caventish Champion National - Cyclo-Cross with Eli Copter (p155)
1 er Juste Linfo Champion National - Cyclo-Cross with Eli Copter (p4)
1 er Tibor Kovacs Champion National - Cyclo-Cross with Eli Copter (p87)
1 er Rose Skate Champion National - Cyclo-Cross with Eli Copter (p51)
1 er Juste Linfo Champion National - ITT with Eli Copter (p4)
1 er Bizen Jarraigoicoechea Champion National - ITT with Eli Copter (p230)
1 er Chris Grimpiashvili Champion National - ITT with Eli Copter (p68)
1 er Marco Caventish Meilleur Sprinteur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:60) with Eli Copter (2A)
1 er Gibus Junior Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:64) with Eli Copter (2A)
1 er Paul Skate Champion National - ITT with Eli Copter (p168)
1 er Paul Skate Champion National - En Ligne with Eli Copter (p168)
1 er Marco Caventish Champion National - En Ligne with Eli Copter (p155)
1 er Mikel Oyarzabal Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score:12) with Eli Copter (2A)
1 er Vinzenz Geiger Trophée L'Increvable (Score:124) with Eli Copter (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:54) with Eli Copter (2A)
2 è Thibaut Pinot Trophée Meilleurs Newbies (Score:211) with Eli Copter (2A)
2 è Mikel Oyarzabal Trophée du Coureur Populaire (Score:24) with Eli Copter (2A)
3 è Vinzenz Geiger Championnats du Monde - En Ligne with Eli Copter (n18)
3 è Marco Caventish Classement UCI Jeune (Score:3346) with Eli Copter (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Eli Copter (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:34625) with Eli Copter (2A)
5 è Mikel Oyarzabal Classement CDM Individuel (Score:981) with Eli Copter (2A)
6 è Val Verde Classement UCI Jeune (Score:2475) with Eli Copter (2A)
8 è Marco Caventish Classement UCI Individuel (Score:3346) with Eli Copter (2A)
10 è Chris Grimpiashvili Classement UCI Individuel (Score:3177) with Eli Copter (2A)
23 è Mikel Oyarzabal Classement UCI Individuel (Score:2558) with Eli Copter (2A)
24 è Alexander Valverde Classement UCI Individuel (Score:2553) with Eli Copter (2A)
26 è Val Verde Classement UCI Individuel (Score:2475) with Eli Copter (2A)
42 è Fabian Cancellara Classement UCI Individuel (Score:2140) with Eli Copter (2A)
52 è Gibus Junior Classement UCI Individuel (Score:2036) with Eli Copter (2A)
58 è Marc Hirschi Classement UCI Individuel (Score:1960) with Eli Copter (2A)
71 è Juste Linfo Classement UCI Individuel (Score:1861) with Eli Copter (2A)
78 è Bizen Jarraigoicoechea Classement UCI Individuel (Score:1763) with Eli Copter (2A)
99 è Paul Skate Classement UCI Individuel (Score:1583) with Eli Copter (2A)
1er Juste Linfo - Ronde van Limburg (2A)
1er Juste Linfo - ITT - Saintt Omer - Arras (2A)
1er Juste Linfo - Paris-Arras Tour (2A)
1er Juste Linfo - Danilith Nokere Koerse (2A)
1er Juste Linfo - Kuurne-Brussel-Kuurne (2A)
1er Alexander Valverde - Fethiye - Marmaris (2A)
1er Chris Grimpiashvili - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Chris Grimpiashvili - Thiers - Boisseyre (2A)
1er Chris Grimpiashvili - Lélex Monts-Jura - Culoz (2A)
1er Chris Grimpiashvili - Pismo Beach - Ventura (2A)
1er Marc Hirschi - Vuelta Ciclista a Venezuela (2A)
1er Marc Hirschi - Maturin - Caracas (2A)
1er Gibus Junior - Bredene Koksijde Classic (2A)
1er Gibus Junior - Helsinki - Porvoo (2A)
1er Gibus Junior - Fécamp - Nonancourt (2A)
1er Gibus Junior - Gent - Wevelgem (2A)
1er Gibus Junior - Breda - Venray (2A)
1er Mikel Oyarzabal - Tour of Guangxi (2A)
1er Mikel Oyarzabal - Modese - Levizzano (2A)
1er Mikel Oyarzabal - Beihai - Beihai (2A)
1er Mikel Oyarzabal - Nanning - Nanning (2A)
1er Mikel Oyarzabal - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (2A)
1er Mikel Oyarzabal - Tour de Luxembourg (2A)
1er Mikel Oyarzabal - Classic Loire-Atlantique (2A)
1er Mikel Oyarzabal - Luxembourg - Hesperange (2A)
1er Mikel Oyarzabal - Tour de Bretagne (2A)
1er Mikel Oyarzabal - Cadel Evans Great Ocean Road Race (2A)
1er Mikel Oyarzabal - Scaër - Saint-Gildas-des-Bois (2A)
1er Mikel Oyarzabal - Eschborn - Frankfurt (2A)
1er Bizen Jarraigoicoechea - Camaiore - Follonica (2A)
1er Bizen Jarraigoicoechea - Saint-Denis - Le Port (2A)
1er Bizen Jarraigoicoechea - Alanya - Kemer (2A)
1er Fabian Cancellara - Paris - Roubaix (2A)
1er Fabian Cancellara - Roubaix - Roubaix (2A)
1er Fabian Cancellara - Alger - Bouira (2A)
1er Fabian Cancellara - E3 BinckBank Classic (2A)
1er Fabian Cancellara - GP de Cracovie (2A)
1er Fabian Cancellara - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er Rose Skate - Cyclo-cross - Dnieper River Cross Tour - Krementchouk (2A)
1er Rose Skate - Cyclo-cross - Dnieper River Cross Tour - Dnipropetrovsk (2A)
1er Bjorn Larsson - Memorial Marco Pantani (2A)
1er Marco Caventish - Fifth ring of Moscow (2A)
1er Marco Caventish - Gatteo - Gatteo (2A)
1er Marco Caventish - Saint-Gaudens - Castres (2A)
1er Marco Caventish - Luxembourg - Hautcharage (2A)
1er Marco Caventish - Liuzhou - Guilin (2A)
1er Marco Caventish - Arroyomolinos - Madrid (2A)
1er Marco Caventish - Gijon - Avilès (2A)
1er Marco Caventish - Cap-Découverte - Ségala Carmaux (2A)
1er Marco Caventish - Mende - Le Vigan (2A)
1er Marco Caventish - Delémont - Yverdon-les-Bains (2A)
1er Marco Caventish - North Adelaïde - Port Adelaïde (2A)
1er Marco Caventish - Mont-sur-Rolle - Genève (2A)
1er Marco Caventish - Notaresco - Termoli (2A)
1er Almani Moreira - Belesta - Saint Giron (u20)
1er Almani Moreira - Foix - St Girons (u20)
1er Almani Moreira - U20 Ronde de l'Isard (u20)
1er Almani Moreira - ITT - Albi - Gaillac (u20)

Saison 48

1 er Almani Moreira Trophée L'Increvable (Score:114) with (2A)
1 er Benja Schleck Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:36) with (2A)
1 er Kara Doc Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:155) with (2A)
1 er Calgary Alberta Meilleur Jeune - Tour de Langkawi with (2A)
1 er Marco Caventish Meilleur Grimpeur - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Score:20) with (u22)
1 er Benja Schleck Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:34) with (2A)
1 er Benja Schleck Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:22) with (2A)
1 er Marco Caventish Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:87) with (2A)
1 er Marco Caventish Champion National - Cyclo-Cross with (p155)
1 er Benja Schleck Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:15) with (2A)
1 er Kara Doc Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:101) with (2A)
1 er Paul Skate Champion National - Cyclo-Cross with (p168)
1 er Kara Doc Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:168) with (2A)
1 er Chris Grimpiashvili Champion National - En Ligne with (p68)
1 er Juste Linfo Champion National - En Ligne with (p4)
1 er Benja Schleck Champion National - En Ligne with (p189)
1 er Marco Caventish Champion National - En Ligne with (p155)
1 er Paul Skate Champion National - En Ligne with (p168)
1 er Marco Caventish Champion National - ITT with (p155)
1 er Benja Schleck Champion National - ITT with (p189)
1 er Paul Skate Champion National - ITT with (p168)
1 er Benja Schleck Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:16) with (2A)
1 er Kara Doc Meilleur Sprinteur - Tour du Yorkshire (Score:167) with (2A)
1 er Fabian Cancellara Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:6) with (2A)
1 er Kara Doc Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:141) with (2A)
1 er Rose Skate Champion National - Cyclo-Cross with (p51)
1 er Juste Linfo Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:8) with (2A)
1 er Benja Schleck Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:40) with (2A)
1 er Bjorn Leukemans Trophée Equipier Modèle (Score:81) with (2A)
1 er Benja Schleck Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:28) with (2A)
1 er Benja Schleck Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:94) with (2A)
1 er Benja Schleck Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score:18) with (2A)
1 er Juste Linfo Champion National - Cyclo-Cross with (p4)
1 er Maxym Boskovic Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with (2A)
1 er Kara Doc Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:75) with (2A)
1 er Marc Hirschi Trophée Épouvantail du Peloton (Score:5) with (2A)
1 er Kara Doc Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:132) with (2A)
3 è Tibor Kovacs Trophée du Malchanceux (Score:10) with (2A)
3 è Kara Doc Trophée du Cannibale (Score:17) with (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with (2A)
3 è Almani Moreira Trophée Equipier Modèle (Score:80) with (2A)
3 è Marco Caventish Trophée L'Increvable (Score:107) with (2A)
4 è Kara Doc Classement UCI Individuel (Score:3603) with (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:37132) with (2A)
6 è Marco Caventish Classement UCI Jeune (Score:2655) with (2A)
6 è Larry Golade Classement CDM Individuel (Score:912) with (2A)
7 è Benja Schleck Classement CDM Individuel (Score:828) with (2A)
21 è Marco Caventish Classement UCI Individuel (Score:2655) with (2A)
22 è Benja Schleck Classement UCI Individuel (Score:2639) with (2A)
41 è Chris Grimpiashvili Classement UCI Individuel (Score:2220) with (2A)
45 è Larry Golade Classement UCI Individuel (Score:2202) with (2A)
49 è Alexander Valverde Classement UCI Individuel (Score:2176) with (2A)
54 è Val Verde Classement UCI Individuel (Score:2100) with (2A)
70 è Marc Hirschi Classement UCI Individuel (Score:1927) with (2A)
85 è Mikel Oyarzabal Classement UCI Individuel (Score:1791) with (2A)
1er Larry Golade - Tour du Cameroun (2A)
1er Larry Golade - Tour De Panne (2A)
1er Larry Golade - De Panne - Koksijde (2A)
1er Larry Golade - Douala - Yaoundé (2A)
1er Larry Golade - Paris - Tours (2A)
1er Benja Schleck - GP Stad Zottegem (2A)
1er Benja Schleck - Dwars door Vlaanderen (2A)
1er Benja Schleck - La Panne - Calais (2A)
1er Juste Linfo - Boeschepe - Cassel (2A)
1er Alexander Valverde - Sarnen - Heiden (2A)
1er Alexander Valverde - Segovia - Avila (2A)
1er Chris Grimpiashvili - Valencia - Castellón (2A)
1er Chris Grimpiashvili - Vierzon - Le Creusot (2A)
1er Marc Hirschi - Tour of California (2A)
1er Kara Doc - Nali - Hepu (2A)
1er Kara Doc - GP des Cascades de Detian (2A)
1er Kara Doc - Tour of Guangxi (2A)
1er Kara Doc - York - Leeds (2A)
1er Kara Doc - Bridlington - Scarborough (2A)
1er Kara Doc - Tour du Yorkshire (2A)
1er Kara Doc - Matelica - Jesi (2A)
1er Kara Doc - San Vito di Cadore - Vedelago (2A)
1er Kara Doc - Tadcaster - Harrogate (2A)
1er Kara Doc - Calella - Calella (2A)
1er Kara Doc - Barcelona - Parc Montjuic (2A)
1er Kara Doc - La Pobla De Segur - Manresa (2A)
1er Kara Doc - Gijon - Bilbao (2A)
1er Kara Doc - Oberstammheim - Gansingen (2A)
1er Kara Doc - London-Oxford (2A)
1er Kara Doc - Portsmouth - Plymouth (2A)
1er Kara Doc - Guilin - Wuzhou (2A)
1er Gibus Junior - Chengdu - Chengdu (2A)
1er Mikel Oyarzabal - Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (2A)
1er Calgary Alberta - Amiens - Soissons (2A)
1er Fabian Cancellara - Yaoundé - Douala (2A)
1er Val Verde - Morzine - Châtel (u22)
1er Marco Caventish - Courtrai - Mons (u22)
1er Marco Caventish - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (u22)
1er Marco Caventish - Flobecq - Quaremont - Mont de l'Enclus (u22)
1er Bjorn Leukemans - The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (u20)
1er Bjorn Leukemans - Roudnice nad Labem (u20)
1er Bjorn Leukemans - Fraga - Juana Koslay (2A)
1er Bjorn Leukemans - U20 Course de la Paix (u20)

Saison 47

1 er Bjorn Leukemans Trophée L'Increvable (Score:120) with Papa Cachar (2A)
1 er Rose Skate Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p51)
1 er Tibor Kovacs Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p87)
1 er Benja Schleck Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:14) with Papa Cachar (2A)
1 er Paul Skate Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p168)
1 er Benja Schleck Meilleur Sprinteur - Boucle de l'Artois (Score:52) with Papa Cachar (2A)
1 er Marco Brenner Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p5)
1 er Maxym Boskovic Championnats du Monde - ITT with Papa Cachar (n22)
1 er Benja Schleck Meilleur Grimpeur - Boucle de l'Artois (Score:10) with Papa Cachar (2A)
1 er Marco Brenner Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p5)
1 er Paul Skate Champion National - ITT with Papa Cachar (p168)
1 er Benja Schleck Champion National - Omnium with Papa Cachar (p189)
1 er Tibor Kovacs Champion National - Omnium with Papa Cachar (p87)
1 er Paul Skate Champion National - Omnium with Papa Cachar (p168)
1 er Greg Lemond Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Papa Cachar (2A)
1 er Benja Schleck Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:20) with Papa Cachar (2A)
1 er Paul Skate Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p168)
1 er Benja Schleck Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p189)
1 er Luca Agustin Champion National - ITT with Papa Cachar (p13)
1 er Benja Schleck Champion National - ITT with Papa Cachar (p189)
1 er Chris Grimpiashvili Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p68)
1 er Kara Doc Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score:40) with Papa Cachar (2A)
1 er Bjorn Leukemans Trophée Equipier Modèle (Score:99) with Papa Cachar (2A)
2 è Paulin Zen-giraudic Trophée L'Increvable (Score:119) with Papa Cachar (2A)
2 è Almani Moreira Trophée Equipier Modèle (Score:83) with Papa Cachar (2A)
2 è Tibor Kovacs Trophée du Super Combatif (Score:107) with Papa Cachar (2A)
5 è Benja Schleck Classement CDM Individuel (Score:1067) with Papa Cachar (2A)
6 è Alexander Valverde Classement UCI Jeune (Score:2004) with Papa Cachar (2A)
7 è Georges Perrier Classement CDM Individuel (Score:1026) with Papa Cachar (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:24903) with Papa Cachar (2A)
15 è Georges Perrier Classement UCI Individuel (Score:2615) with Papa Cachar (2A)
18 è Marco Brenner Classement UCI Individuel (Score:2515) with Papa Cachar (2A)
47 è Alexander Valverde Classement UCI Individuel (Score:2004) with Papa Cachar (2A)
61 è Chris Grimpiashvili Classement UCI Individuel (Score:1880) with Papa Cachar (2A)
87 è Kara Doc Classement UCI Individuel (Score:1637) with Papa Cachar (2A)
97 è Bolé Ro Classement UCI Individuel (Score:1531) with Papa Cachar (2A)
98 è Benja Schleck Classement UCI Individuel (Score:1521) with Papa Cachar (2A)
1er Marco Brenner - Cyclo-cross - Muraille de Qin (p5)
1er Marco Brenner - Calella - Calella (2A)
1er Marco Brenner - Castel di Sangro - Campo Felici (2A)
1er Marco Brenner - Dongfang - Wuzhishan (p5)
1er Georges Perrier - GP de Montréal (2A)
1er Georges Perrier - Bretagne Classic (2A)
1er Georges Perrier - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (2A)
1er Georges Perrier - Tour du Doubs (2A)
1er Georges Perrier - Liège - Bastogne - Liège (2A)
1er Georges Perrier - Amstel Gold Race (2A)
1er Georges Perrier - Flèche Wallonne (2A)
1er Chris Grimpiashvili - Bourges - Chatel-Guyon (2A)
1er Kara Doc - Huelgoat - Quimperlé (2A)
1er Maxym Boskovic - ITT - Bilbao-Begona - Bilbao (2A)
1er Maxym Boskovic - ITT - Chrono de Chimay (n22)
1er Gui Del - Bayern Rundfahrt (2A)
1er Calgary Alberta - ITT - Campocavallo (u22)
1er Calgary Alberta - Senigallia - Osimo (u22)

Saison 46

1 er Maxym Boskovic Championnats du Monde - ITT with Papa Cachar (n22)
1 er Kyung-min Kim Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:48) with Papa Cachar (2A)
1 er Michal Ulan Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Papa Cachar (2A)
1 er Michal Ulan Classement UCI Individuel (Score:4880) with Papa Cachar (2A)
1 er Benja Schleck Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:16) with Papa Cachar (2A)
1 er Michal Ulan Trophée L'Increvable (Score:119) with Papa Cachar (2A)
1 er Michal Ulan Classement UCI Jeune (Score:4880) with Papa Cachar (2A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:89) with Papa Cachar (2A)
1 er Chris Grimpiashvili Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Papa Cachar (2A)
1 er Michal Ulan Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:44) with Papa Cachar (2A)
1 er Chris Grimpiashvili Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p68)
1 er Michal Ulan Champion National - ITT with Papa Cachar (p172)
1 er Benja Schleck Champion National - ITT with Papa Cachar (p189)
1 er Michal Ulan Meilleur Jeune - Tour Down Under with Papa Cachar (2A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:117) with Papa Cachar (2A)
1 er Greg Lemond Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Papa Cachar (2A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:45) with Papa Cachar (2A)
1 er Benja Schleck Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:35) with Papa Cachar (2A)
1 er Benja Schleck Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p189)
1 er Greg Lemond Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Papa Cachar (2A)
1 er Bolé Ro Meilleur Jeune - Tour De Panne with Papa Cachar (2A)
1 er Michal Ulan Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Papa Cachar (2A)
2 è Michal Ulan Trophée du Cannibale (Score:19) with Papa Cachar (2A)
2 è Bjorn Leukemans Trophée Equipier Modèle (Score:79) with Papa Cachar (2A)
2 è Bjorn Leukemans Trophée L'Increvable (Score:116) with Papa Cachar (2A)
6 è Kyung-min Kim Classement UCI Individuel (Score:3396) with Papa Cachar (2A)
6 è Georges Perrier Classement UCI Jeune (Score:2186) with Papa Cachar (2A)
8 è Michal Ulan Classement CDM Individuel (Score:939) with Papa Cachar (2A)
10 è Bolé Ro Classement UCI Jeune (Score:1889) with Papa Cachar (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:24249) with Papa Cachar (2A)
50 è Georges Perrier Classement UCI Individuel (Score:2186) with Papa Cachar (2A)
72 è Bolé Ro Classement UCI Individuel (Score:1889) with Papa Cachar (2A)
1er Kyung-min Kim - Saint-Didier-sur-Chalaronne - Montréal-la Cluse (2A)
1er Kyung-min Kim - Almonaster la Real - Sevilla (2A)
1er Kyung-min Kim - Clermont Ferrand - Le Puy En Velay (2A)
1er Kyung-min Kim - Lagnieu - Belley (2A)
1er Kyung-min Kim - Llívia - Viella Mitg Arán (2A)
1er Georges Perrier - Martigny - Aarberg (2A)
1er Georges Perrier - Waterford - Sally Gap (2A)
1er Georges Perrier - Izu - Izu (2A)
1er Georges Perrier - Lodingen - Narvik (2A)
1er Georges Perrier - Volta ao Algarve (2A)
1er Georges Perrier - Albufeira - Malhão (2A)
1er Michal Ulan - Santa Pola - La Manga del Mar Menor (2A)
1er Michal Ulan - Ribe - Sonderborg (2A)
1er Michal Ulan - Beihai - Beihai (2A)
1er Michal Ulan - Paris - Tours (2A)
1er Michal Ulan - Breda - Venray (2A)
1er Michal Ulan - Kaliningrad - Gdansk (2A)
1er Michal Ulan - Tour de Vendée (2A)
1er Michal Ulan - Chagny - Chalons sur Saône (2A)
1er Michal Ulan - Adélaïde - Adélaïde (2A)
1er Michal Ulan - Milano - Sanremo (2A)
1er Michal Ulan - Irun - Santander (2A)
1er Michal Ulan - Amstel Gold Race (2A)
1er Michal Ulan - Genève - Genève (2A)
1er Michal Ulan - Roma - Roma (2A)
1er Michal Ulan - Circuito Napoli - Napoli (2A)
1er Michal Ulan - Napoli - Napoli (2A)
1er Michal Ulan - Atbasar - Astana (2A)
1er Michal Ulan - Embrun - Salon-de-Provence (2A)
1er Michal Ulan - Chablis - Chalon-sur-Saône (2A)
1er Greg Lemond - Mainz - Winterberg (2A)
1er Marc Hirschi - Championnat de Zurich (2A)
1er Maxym Boskovic - ITT - Boulogne - Boulogne (n22)
1er Maxym Boskovic - ITT - Tournus-Tournus (u22)

Saison 45

1 er Chris Grimpiashvili Meilleur Jeune - Vuelta a España with Papa Cachar (3A)
1 er Alessandro Bagheria Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score:87) with Papa Cachar (3A)
1 er Alessandro Bagheria Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score:45) with Papa Cachar (3A)
1 er Georges Perrier Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Papa Cachar (3A)
1 er Chris Grimpiashvili Meilleur Jeune - Tour Down Under with Papa Cachar (3A)
1 er Vadym Makarenko Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Papa Cachar (n18)
1 er Michal Ulan Trophée L'Increvable (Score:127) with Papa Cachar (3A)
1 er Vadym Makarenko Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p228)
1 er Michal Ulan Classement UCI Individuel (Score:5352) with Papa Cachar (3A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:93) with Papa Cachar (3A)
1 er Marc Hirschi Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Papa Cachar (3A)
1 er Georges Perrier Classement CDF Individuel (Score:495) with Papa Cachar (3A)
1 er Chris Grimpiashvili Classement UCI Jeune (Score:4787) with Papa Cachar (3A)
1 er Marc Hirschi Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Papa Cachar (3A)
1 er Alessandro Bagheria Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score:68) with Papa Cachar (3A)
1 er Marc Hirschi Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:27) with Papa Cachar (3A)
1 er Greg Lemond Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Papa Cachar (3A)
1 er Tibor Kovacs Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p87)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:318) with Papa Cachar (3A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:88) with Papa Cachar (3A)
1 er Alessandro Bagheria Meilleur Sprinteur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:48) with Papa Cachar (3A)
1 er Alexander Valverde Meilleur Sprinteur - Tour of Cappadocia (Score:19) with Papa Cachar (3A)
1 er Georges Perrier Meilleur Grimpeur - Tour of Cappadocia (Score:37) with Papa Cachar (3A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:115) with Papa Cachar (3A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:40) with Papa Cachar (3A)
1 er Paul Skate Champion National - ITT with Papa Cachar (p168)
1 er Chris Grimpiashvili Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p68)
1 er Paul Skate Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p168)
1 er Gui Del Meilleur Grimpeur - Mzansi Tour (Score:28) with Papa Cachar (3A)
1 er Alessandro Bagheria Meilleur Sprinteur - Tour des Alpes (Score:23) with Papa Cachar (3A)
1 er Bizen Jarraigoicoechea Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:41) with Papa Cachar (3A)
1 er Rose Skate Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Papa Cachar (3A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:84) with Papa Cachar (3A)
1 er Alessandro Bagheria Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:33) with Papa Cachar (3A)
1 er Marc Hirschi Meilleur Jeune - Tour of California with Papa Cachar (3A)
1 er Paul Skate Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p168)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:50564) with Papa Cachar (3A)
2 è Coco Dianabolo Trophée du Coureur Populaire (Score:19) with Papa Cachar (3A)
2 è Georges Perrier Classement CDM Individuel (Score:1602) with Papa Cachar (3A)
2 è Chris Grimpiashvili Classement UCI Individuel (Score:4787) with Papa Cachar (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Papa Cachar (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:87) with Papa Cachar (3A)
3 è Tibor Kovacs Trophée du Super Combatif (Score:89) with Papa Cachar (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:69) with Papa Cachar (3A)
3 è Georges Perrier Trophée du Coureur Populaire (Score:18) with Papa Cachar (3A)
3 è Michal Ulan Trophée du Cannibale (Score:21) with Papa Cachar (3A)
3 è Marc Hirschi Trophée Épouvantail du Peloton (Score:14) with Papa Cachar (3A)
4 è Georges Perrier Classement UCI Individuel (Score:4039) with Papa Cachar (3A)
8 è Marc Hirschi Classement UCI Jeune (Score:3043) with Papa Cachar (3A)
10 è Alessandro Bagheria Classement CDM Individuel (Score:813) with Papa Cachar (3A)
10 è Alexander Valverde Classement UCI Jeune (Score:3007) with Papa Cachar (3A)
21 è Marc Hirschi Classement UCI Individuel (Score:3043) with Papa Cachar (3A)
23 è Alexander Valverde Classement UCI Individuel (Score:3007) with Papa Cachar (3A)
24 è Coco Dianabolo Classement UCI Individuel (Score:2953) with Papa Cachar (3A)
36 è Bolé Ro Classement UCI Individuel (Score:2582) with Papa Cachar (3A)
42 è Greg Lemond Classement UCI Individuel (Score:2434) with Papa Cachar (3A)
46 è Bizen Jarraigoicoechea Classement UCI Individuel (Score:2306) with Papa Cachar (3A)
1er Georges Perrier - Vuelta al País Vasco (3A)
1er Georges Perrier - Liège - Bastogne - Liège (3A)
1er Georges Perrier - San Sebastian - Elgoibar (3A)
1er Georges Perrier - Halifax - Leeds (3A)
1er Georges Perrier - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (3A)
1er Georges Perrier - Milano - Sanremo (3A)
1er Georges Perrier - Nidge - Nevsehir (3A)
1er Georges Perrier - Kaymakli - Yemliha (3A)
1er Georges Perrier - Amstel Gold Race (3A)
1er Georges Perrier - Tour Down Under (3A)
1er Georges Perrier - Norwood - Campbelltown (3A)
1er Georges Perrier - Prospect - Stirling (3A)
1er Georges Perrier - GP d'Ardèche (3A)
1er Georges Perrier - GP de Denain (3A)
1er Bolé Ro - Circuit Centre Morbihan (3A)
1er Michal Ulan - Beveren - Hulst (3A)
1er Michal Ulan - Breda - Venray (3A)
1er Michal Ulan - St Chamond - St Vallier (3A)
1er Michal Ulan - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (3A)
1er Michal Ulan - Delémont - Yverdon-les-Bains (3A)
1er Michal Ulan - Mont-sur-Rolle - Genève (3A)
1er Michal Ulan - Roscoff - Lorient (3A)
1er Michal Ulan - Hokuto - Kikonai (3A)
1er Michal Ulan - Cadel Evans Great Ocean Road Race (3A)
1er Michal Ulan - Nice - Côte de Peille - Nice (3A)
1er Michal Ulan - North Adelaïde - Port Adelaïde (3A)
1er Michal Ulan - Cercedilla - Madrid (3A)
1er Michal Ulan - Ibiza - Ibiza (3A)
1er Michal Ulan - Mataro - Gerona (3A)
1er Michal Ulan - San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (3A)
1er Michal Ulan - Ordizia - Dantxaria (3A)
1er Michal Ulan - Gijon - Bilbao (3A)
1er Michal Ulan - Leiria - Aveiro (3A)
1er Michal Ulan - TTT - Port Mahon - Minorque (3A)
1er Michal Ulan - Tour d'Hokkaïdo (3A)
1er Michal Ulan - Montauban - Pau (3A)
1er Alexander Valverde - Pavullo - Pavullo (Trofeo Venturelli) (3A)
1er Alexander Valverde - Trofeo Andratx (3A)
1er Alexander Valverde - Tour of Cappadocia (3A)
1er Alexander Valverde - Stockton - Morgan Hill (3A)
1er Greg Lemond - TTT - Lido di Camaiore (3A)
1er Chris Grimpiashvili - Palma-Puig Major (3A)
1er Chris Grimpiashvili - Majorque - Puig Major (3A)
1er Chris Grimpiashvili - San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (3A)
1er Chris Grimpiashvili - Vuelta a España (3A)
1er Chris Grimpiashvili - Madrid - Pic de Penalara (3A)
1er Marc Hirschi - Bilbao - Vitoria-Gasteiz (3A)
1er Marc Hirschi - Ventura - Gilbratar Road (3A)
1er Marc Hirschi - Rancho Cordova - South Lake Tahoe (3A)
1er Marc Hirschi - Tour of California (3A)
1er Coco Dianabolo - Tour des Alpes (3A)
1er Coco Dianabolo - Sillian - Vetriolo Terme (3A)
1er Maxym Boskovic - ITT - Huy - Mur de Huy (3A)
1er Alessandro Bagheria - Saint-Pierre - Bras-Panon (3A)
1er Alessandro Bagheria - Campo de Carabobo - Barquisimeto (3A)
1er Alessandro Bagheria - Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (3A)
1er Alessandro Bagheria - Pergine Valsugana - Condino (3A)
1er Gui Del - Welkom - Bloemfonteim (3A)
1er Gui Del - Mzansi Tour (3A)
1er Gui Del - Fonsorbes - Goulier Neige (u20)
1er Gui Del - ITT - Toulouse - Toulouse (u20)
1er Bizen Jarraigoicoechea - Driedaagse Brugge - De Panne (3A)
1er Bizen Jarraigoicoechea - GP de Fourmies (3A)
1er Paul Skate - TTT - World Champs 2015 - Richmond (3A)
1er Paul Skate - MYTHE - Le Graal des puncheurs (3A)
1er Paul Skate - GP de Campanie (3A)
1er Rose Skate - MYTHE - 100 miles against the war (3A)
1er Vadym Makarenko - Cyclo-cross - World Cup - Dunedin - Otepoti (p228)
1er Vadym Makarenko - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore (n18)

Saison 44

1 er Bolé Ro Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:26) with Papa Cachar (3A)
1 er Paul Skate Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p168)
1 er Tibor Kovacs Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p87)
1 er Bolé Ro Meilleur Jeune - Tour De Panne with Papa Cachar (3A)
1 er Paul Skate Champion National - ITT with Papa Cachar (p168)
1 er Chris Grimpiashvili Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Papa Cachar (3A)
1 er Paul Skate Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p168)
1 er Calgary Alberta Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:20) with Papa Cachar (3A)
1 er Tom Morisse Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:151) with Papa Cachar (3A)
1 er Greg Lemond Meilleur Jeune - Tour of California with Papa Cachar (3A)
3 è Kyung-min Kim Trophée du Malchanceux (Score:13) with Papa Cachar (3A)
3 è Tom Morisse Trophée Poupou (Score:5) with Papa Cachar (3A)
3 è Tibor Kovacs Trophée du Super Combatif (Score:103) with Papa Cachar (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:32029) with Papa Cachar (3A)
9 è Bolé Ro Classement UCI Jeune (Score:2864) with Papa Cachar (3A)
10 è Kyung-min Kim Classement UCI Individuel (Score:3751) with Papa Cachar (3A)
26 è Bolé Ro Classement UCI Individuel (Score:2864) with Papa Cachar (3A)
1er Tom Morisse - Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (3A)
1er Tom Morisse - Yas Marina Circuit (3A)
1er Tom Morisse - La Roue Tourangelle (3A)
1er Tom Morisse - Tour du Finistère (3A)
1er Bolé Ro - Le Touquet - Calais (3A)
1er Bolé Ro - La Grande Synthe - Dunkerque (3A)
1er Bolé Ro - Cyclo-cross - Asper-Gavere (3A)
1er Alessandro Bagheria - Bois Blanc - Bois Blanc (3A)

Saison 43

1 er Mick Mack Trophée du Cannibale (Score:34) with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Trophée L'Increvable (Score:122) with Papa Cachar (4A)
1 er Marc Hirschi Meilleur Jeune - Tour Down Under with Papa Cachar (4A)
1 er Mick Mack Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score:164) with Papa Cachar (4A)
1 er Coco Dianabolo Trophée du Coureur Populaire (Score:57) with Papa Cachar (4A)
1 er Chris Grimpiashvili Classement UCI Jeune (Score:5122) with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:250) with Papa Cachar (4A)
1 er Mick Mack Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:38) with Papa Cachar (4A)
1 er Bolé Ro Trophée du Malchanceux (Score:12) with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:27) with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:119) with Papa Cachar (4A)
1 er Calgary Alberta Meilleur Grimpeur - Oberösterreichrundfahrt (Score:31) with Papa Cachar (4A)
1 er Mick Mack Meilleur Grimpeur - Tour of Britain (Score:6) with Papa Cachar (4A)
1 er Mick Mack Meilleur Sprinteur - Tour of Britain (Score:149) with Papa Cachar (4A)
1 er Fabian Cancellara Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais with Papa Cachar (4A)
1 er Marc Hirschi Meilleur Jeune - Vuelta a España with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:109) with Papa Cachar (4A)
1 er Fabian Cancellara Championnats du Monde - En Ligne with Papa Cachar (n18)
1 er Michal Ulan Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:44) with Papa Cachar (4A)
1 er Paul Skate Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score:43) with Papa Cachar (4A)
1 er Mick Mack Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:41) with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:185) with Papa Cachar (4A)
1 er Mikel Oyarzabal Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:188) with Papa Cachar (4A)
1 er Mick Mack Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:20) with Papa Cachar (4A)
1 er Mick Mack Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:151) with Papa Cachar (4A)
1 er Paul Skate Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p168)
1 er Mick Mack Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p43)
1 er Coco Dianabolo Meilleur Jeune - Paris - Nice with Papa Cachar (4A)
1 er Mick Mack Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:241) with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Classement UCI Individuel (Score:6785) with Papa Cachar (4A)
1 er Greg Lemond Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Papa Cachar (4A)
1 er Mick Mack Meilleur Sprinteur - Dookola Mazowsza (Score:166) with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:43) with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:203) with Papa Cachar (4A)
1 er Alessandro Bagheria Meilleur Grimpeur - Tour du Limousin (Score:28) with Papa Cachar (4A)
1 er Mick Mack Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score:12) with Papa Cachar (4A)
1 er Mick Mack Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:18) with Papa Cachar (4A)
1 er Mick Mack Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:142) with Papa Cachar (4A)
1 er Paul Skate Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p168)
1 er Marc Hirschi Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:86) with Papa Cachar (4A)
1 er Mick Mack Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:81) with Papa Cachar (4A)
1 er Chris Grimpiashvili Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:106) with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:256) with Papa Cachar (4A)
1 er Greg Lemond Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Papa Cachar (4A)
1 er Paul Skate Champion National - ITT with Papa Cachar (p168)
1 er Mick Mack Meilleur Grimpeur - Dookola Mazowsza (Score:24) with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:53) with Papa Cachar (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:62818) with Papa Cachar (4A)
1 er Mick Mack Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:32) with Papa Cachar (4A)
1 er Coco Dianabolo Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:73) with Papa Cachar (4A)
1 er Yho Yot Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:26) with Papa Cachar (4A)
1 er Chris Grimpiashvili Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:60) with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:89) with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:69) with Papa Cachar (4A)
1 er Chris Grimpiashvili Meilleur Jeune - Tour de France with Papa Cachar (4A)
1 er Michal Ulan Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:36) with Papa Cachar (4A)
1 er Chris Grimpiashvili Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Papa Cachar (4A)
2 è Bolé Ro Trophée Crossman (Score:543) with Papa Cachar (4A)
2 è Alessandro Bagheria Trophée Meilleurs Newbies (Score:3223) with Papa Cachar (4A)
2 è Chris Grimpiashvili Classement UCI Individuel (Score:5122) with Papa Cachar (4A)
2 è Michal Ulan Trophée du Cannibale (Score:34) with Papa Cachar (4A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:103) with Papa Cachar (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Papa Cachar (4A)
2 è Maxym Boskovic Championnats du Monde - ITT with Papa Cachar (n18)
3 è Mick Mack Classement UCI Individuel (Score:4719) with Papa Cachar (4A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:154) with Papa Cachar (4A)
3 è Rose Skate Championnats du Monde - En Ligne with Papa Cachar (n18)
3 è Fabian Cancellara Championnats du Monde - ITT with Papa Cachar (n18)
3 è Kristian Baragli Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Papa Cachar (n18)
3 è Greg Lemond Trophée Épouvantail du Peloton (Score:6) with Papa Cachar (4A)
4 è Alexander Valverde Classement UCI Jeune (Score:3546) with Papa Cachar (4A)
6 è Greg Lemond Classement UCI Jeune (Score:3463) with Papa Cachar (4A)
14 è Alexander Valverde Classement UCI Individuel (Score:3546) with Papa Cachar (4A)
18 è Greg Lemond Classement UCI Individuel (Score:3463) with Papa Cachar (4A)
25 è Alessandro Bagheria Classement UCI Individuel (Score:3223) with Papa Cachar (4A)
26 è Bolé Ro Classement UCI Individuel (Score:3191) with Papa Cachar (4A)
29 è Coco Dianabolo Classement UCI Individuel (Score:3140) with Papa Cachar (4A)
36 è Mikel Oyarzabal Classement UCI Individuel (Score:3001) with Papa Cachar (4A)
39 è Marc Hirschi Classement UCI Individuel (Score:2941) with Papa Cachar (4A)
48 è Bizen Jarraigoicoechea Classement UCI Individuel (Score:2702) with Papa Cachar (4A)
1er Bolé Ro - Bruges - Orchies (4A)
1er Bolé Ro - Cyclo-cross - World Cup - Hooglede-Gits (4A)
1er Bolé Ro - Cyclo-cross - World Cup - Lignières-en-Berry (4A)
1er Bolé Ro - Tour De Panne (4A)
1er Bolé Ro - Cyclo-cross - World Cup - Berne (4A)
1er Bolé Ro - Cyclo-cross - World Cup - Almaty (4A)
1er Bolé Ro - Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (4A)
1er Bolé Ro - Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (4A)
1er Michal Ulan - Cadel Evans Great Ocean Road Race (4A)
1er Michal Ulan - Roma - Roma (4A)
1er Michal Ulan - Osijek - Zagreb (4A)
1er Michal Ulan - Atbasar - Astana (4A)
1er Michal Ulan - Poznan - Wroclaw (4A)
1er Michal Ulan - Ravenne - Venise (4A)
1er Michal Ulan - Ancône - Ravenne (4A)
1er Michal Ulan - Amstel Gold Race (4A)
1er Michal Ulan - TTT - Lido di Camaiore (4A)
1er Michal Ulan - Pomarance - Foligno (4A)
1er Michal Ulan - Senigallia - Loretto (4A)
1er Michal Ulan - Avranches - Mortagne au Perche (4A)
1er Michal Ulan - Epernay - Reims - Epernay (4A)
1er Michal Ulan - Cervera - Port Aventura (4A)
1er Michal Ulan - Eschborn - Frankfurt (4A)
1er Michal Ulan - Barcelona - Parc Montjuic (4A)
1er Michal Ulan - Guilin - Guilin (4A)
1er Michal Ulan - Guilin - Wuzhou (4A)
1er Michal Ulan - Wuzhou - Yulin (4A)
1er Michal Ulan - Tour Down Under (4A)
1er Michal Ulan - Cercedilla - Madrid (4A)
1er Michal Ulan - Pamplona - Eltziego (4A)
1er Michal Ulan - EuroEyes Cyclassics (4A)
1er Michal Ulan - Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (4A)
1er Michal Ulan - St Chamond - St Vallier (4A)
1er Michal Ulan - San Sebastian - Elgoibar (4A)
1er Michal Ulan - Breda - Venray (4A)
1er Michal Ulan - Qinzhou - Nanning (4A)
1er Michal Ulan - Valladolid - Segovie (4A)
1er Michal Ulan - Mont-sur-Rolle - Genève (4A)
1er Michal Ulan - Tour of Guangxi (4A)
1er Michal Ulan - Benidorm - Valence - Benidorm (4A)
1er Michal Ulan - Championnat de Zurich (4A)
1er Michal Ulan - Gijon - Bilbao (4A)
1er Mick Mack - Route Adélie de Vitré (4A)
1er Mick Mack - Kongsberg – Skien (4A)
1er Mick Mack - Tanunda - Campbelltown (4A)
1er Mick Mack - Worcester - Bristol (4A)
1er Mick Mack - Yulin - Qinzhou (4A)
1er Mick Mack - La Roue Tourangelle (4A)
1er Mick Mack - Tour de Vendée (4A)
1er Mick Mack - RideLondon-Surrey Classic (4A)
1er Mick Mack - Whitehall - Whitehall (4A)
1er Mick Mack - Cambridge - Londres (4A)
1er Mick Mack - Tour of Britain (4A)
1er Mick Mack - GP de Montréal (4A)
1er Mick Mack - Fredrikstad – Sarpsborg (4A)
1er Mick Mack - Przysucha - Grodzisk Maz (4A)
1er Mick Mack - Berne - Zurich (4A)
1er Mick Mack - Menziken - Bern (4A)
1er Mick Mack - Cholet-Pays de la Loire (4A)
1er Mick Mack - Five rings of Moscow (4A)
1er Mick Mack - First ring of Moscow (4A)
1er Mick Mack - Pultusk - Bialystok (4A)
1er Mick Mack - Toruń – Warszawa (4A)
1er Mick Mack - Dookola Mazowsza (4A)
1er Mick Mack - Beauce - beauce (4A)
1er Mick Mack - Abu Dhabi Classic (4A)
1er Mick Mack - Tobago Classic Ride (4A)
1er Mick Mack - Dainville - Mont-Saint-Éloi (4A)
1er Mick Mack - Hatta - Hatta Dam (4A)
1er Mick Mack - Saint Quentin - Saint Quentin (4A)
1er Mick Mack - Fort Mahon Plage - Ecques (4A)
1er Mick Mack - Genève - Genève (4A)
1er Mick Mack - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (4A)
1er Mick Mack - Saint-Mars-la-Jaille - Angers (4A)
1er Mick Mack - Ste Luce sur Loire - Varades (4A)
1er Mick Mack - Warszawa Rembertów (4A)
1er Alexander Valverde - Walbrzych - Walbrzych (4A)
1er Alexander Valverde - Descente Kiry - Zakopane (4A)
1er Alexander Valverde - Liège - Bastogne - Liège (4A)
1er Greg Lemond - Ugine - Megève (4A)
1er Greg Lemond - ITT - Estany (4A)
1er Chris Grimpiashvili - Tour de Suisse (4A)
1er Chris Grimpiashvili - Genève - Berne (4A)
1er Marc Hirschi - Eibar - Arrate (4A)
1er Coco Dianabolo - Mantova - Besenello - Scanuppia (4A)
1er Coco Dianabolo - Gerona - La Molina (4A)
1er Maxym Boskovic - ITT - Chrono de Shalkar (4A)
1er Maxym Boskovic - ITT - Zagreb (4A)
1er Maxym Boskovic - Lucques-Assise (4A)
1er Alessandro Bagheria - Pamplona - Villa Oxygen (4A)
1er Gui Del - Osaka - Kyoto (4A)
1er Mikel Oyarzabal - Nanning - Marshan (4A)
1er Fabian Cancellara - Tournai - Tournai (n18)
1er Fabian Cancellara - Luxembourg - Luxembourg (4A)
1er Fabian Cancellara - Qarabutaq - Emba (4A)
1er Fabian Cancellara - Najusi - Gongju (4A)
1er Fabian Cancellara - Harelbeke - Harelbeke (4A)
1er Paul Skate - MYTHE - Ice Tour (4A)
1er Paul Skate - Mexico - Mexico City (4A)
1er Paul Skate - Circuito en Toluca (4A)

Saison 42

1 er Otelo Toledo Almaraz Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Papa Cachar (3A)
1 er Otelo Toledo Almaraz Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Papa Cachar (3A)
1 er Otelo Toledo Almaraz Meilleur Jeune - Paris - Nice with Papa Cachar (3A)
1 er Otelo Toledo Almaraz Meilleur Jeune - Vuelta a España with Papa Cachar (3A)
1 er Otelo Toledo Almaraz Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Papa Cachar (3A)
4 è Otelo Toledo Almaraz Classement UCI Jeune (Score:3544) with Papa Cachar (3A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:3544) with Papa Cachar (3A)
13 è Otelo Toledo Almaraz Classement UCI Individuel (Score:3544) with Papa Cachar (3A)
1er Otelo Toledo Almaraz - Canyons Village - Snowbird (3A)
1er Otelo Toledo Almaraz - Briant Head - Cedar City (3A)
1er Otelo Toledo Almaraz - Tour of Utah (3A)
1er Otelo Toledo Almaraz - Baïona - Pamplona (3A)
1er Otelo Toledo Almaraz - Goias - Brasilia (3A)
1er Otelo Toledo Almaraz - Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (3A)
1er Otelo Toledo Almaraz - Almeria - Monachil - Pico Veleta (3A)
1er Otelo Toledo Almaraz - Vuelta a España (3A)

Saison 41

14 è Classement UCI par Equipe with Papa Cachar (2A)

Saison 40

1 er Richie Furoncle Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p191)
1 er Jan Tratnik Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p202)
1 er Baldur Hildisson Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p112)
1 er Hendrik Pihlak Trophée du Malchanceux (Score:12) with Papa Cachar (2A)
1 er Richie Furoncle Champion National - ITT with Papa Cachar (p191)
1 er Richie Furoncle Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p191)
1 er N-golo Kanté Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p137)
1 er Gianmarco Carlesi Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:27) with Papa Cachar (2A)
1 er Eddy Planckaert Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:49) with Papa Cachar (2A)
1 er N-golo Kanté Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p137)
1 er N-golo Kanté Champion National - ITT with Papa Cachar (p137)
3 è Kyung-min Kim Trophée Meilleurs Newbies (Score:313) with Papa Cachar (2A)
4 è Eddy Planckaert Classement CDM Individuel (Score:1101) with Papa Cachar (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:30437) with Papa Cachar (2A)
23 è Sorana Boskovic Classement UCI Individuel (Score:2529) with Papa Cachar (2A)
33 è Eddy Planckaert Classement UCI Individuel (Score:2332) with Papa Cachar (2A)
35 è Jan Tratnik Classement UCI Individuel (Score:2317) with Papa Cachar (2A)
38 è Ping Pong Classement UCI Individuel (Score:2243) with Papa Cachar (2A)
39 è Gianmarco Carlesi Classement UCI Individuel (Score:2224) with Papa Cachar (2A)
53 è Baldur Hildisson Classement UCI Individuel (Score:2021) with Papa Cachar (2A)
70 è Bali Balo Classement UCI Individuel (Score:1850) with Papa Cachar (2A)
90 è Richie Furoncle Classement UCI Individuel (Score:1638) with Papa Cachar (2A)
1er Eddy Planckaert - Harelbeke - Harelbeke (2A)
1er Eddy Planckaert - Porto-Vecchio - Macinaggio (2A)
1er Gianmarco Carlesi - Bonifacio - Col de Bavella (2A)
1er Jan Tratnik - Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (p202)
1er Jan Tratnik - Dunkerque - Iwuy (2A)
1er N-golo Kanté - Tour du Maroc (2A)
1er Baldur Hildisson - La perle du Nord (2A)
1er Baldur Hildisson - Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (p112)
1er Baldur Hildisson - Cyclo-cross - World Cup - Diegem (2A)
1er Ping Pong - Cles / Sondrio (Giro 1980) (2A)
1er Ping Pong - Palm Jumeirah - Hatta Dam (2A)
1er Oliver Queen - Cyclo-cross - Circuit de Shaffhausen (2A)
1er Oliver Queen - Cyclo-cross - Circuit de Sankt Gallen (2A)
1er Oliver Queen - Cyclo-cross - World Cup - Florence (2A)
1er Oliver Queen - Cyclo-cross - Circuit de Zermaat (2A)

Saison 39

1 er Richie Furoncle Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score:21) with Papa Cachar (2A)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - ITT with Papa Cachar (p200)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p200)
1 er Richie Furoncle Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p191)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p200)
1 er Marco Simoncelli Jr Trophée Épouvantail du Peloton (Score:21) with Papa Cachar (2A)
3 è Ibergereggpass Théo Thiébaud Trophée L'Increvable (Score:125) with Papa Cachar (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:22919) with Papa Cachar (2A)
30 è Gianmarco Carlesi Classement UCI Individuel (Score:2469) with Papa Cachar (2A)
58 è Anthony Cachar Classement UCI Individuel (Score:1988) with Papa Cachar (2A)
73 è Tom Cachar Classement UCI Individuel (Score:1841) with Papa Cachar (2A)
93 è Alexander Sagan Classement UCI Individuel (Score:1696) with Papa Cachar (2A)
1er Alexander Sagan - Tour de la Réunion (2A)
1er Alexander Sagan - Bras-Panon - Sainte Suzanne (2A)
1er Alexander Sagan - Sapporo - Hakodate (2A)
1er Tom Cachar - Caravaca de la Cruz - ElPozo Alimentacion (2A)
1er Richie Furoncle - Feldkirch - Fulpmes (2A)
1er Gianmarco Carlesi - Classique des Alpes (2A)
1er Oliver Queen - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Mt Augustus (2A)
1er Oliver Queen - Cyclo-cross - World Cup - Montréal (2A)

Saison 38

1 er Hamma Legend Champion National - ITT with Papa Cachar (p224)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - ITT with Papa Cachar (p200)
1 er Ying Yang Champion National - ITT with Papa Cachar (p28)
1 er Hamma Legend Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p224)
1 er Andrei Ropsea Champion National - ITT with Papa Cachar (p182)
1 er Fabian Lemond Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:48) with Papa Cachar (1)
1 er Andrei Ropsea Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p182)
1 er Ying Yang Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p28)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p200)
1 er Richie Furoncle Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:64) with Papa Cachar (1)
1 er Mario Gomez Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:41) with Papa Cachar (1)
1 er Ying Yang Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p28)
1 er Philou Gilbertus Trophée Equipier Modèle (Score:52) with Papa Cachar (1)
1 er Andrei Ropsea Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p182)
1 er Jan Polanc Trophée du Malchanceux (Score:11) with Papa Cachar (1)
1 er Hamma Legend Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p224)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p200)
1 er Richie Furoncle Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p191)
1 er Thi Pyi Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p123)
1 er Fabian Lemond Meilleur Grimpeur - Tour de Azerbaijan (Score:27) with Papa Cachar (1)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:14528) with Papa Cachar (1)
41 è Cesare Borgia Classement UCI Individuel (Score:2066) with Papa Cachar (1)
90 è Ying Yang Classement UCI Individuel (Score:1558) with Papa Cachar (1)
136 è Jan Polanc Classement UCI Individuel (Score:1152) with Papa Cachar (1)
137 è Valentin Philippe Classement UCI Individuel (Score:1146) with Papa Cachar (1)
168 è Mathias Hagen Classement UCI Individuel (Score:963) with Papa Cachar (1)
190 è Colin Cowdrey Classement UCI Individuel (Score:809) with Papa Cachar (1)
196 è Mario Gomez Classement UCI Individuel (Score:778) with Papa Cachar (1)
1er Jan Polanc - Folsom - South Lake Tahoe (1)
1er Ying Yang - Roumazières-Loubert - Poitiers (1)
1er Mario Gomez - Étang-Salé - Saint-Pierre (1)
1er Mario Gomez - La Louvière - Bellegem (1)

Saison 37

1 er Nomaé Lloquento Champion National - ITT with Papa Cachar (p200)
1 er Richie Furoncle Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p191)
1 er Hamma Legend Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p224)
1 er Ying Yang Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p28)
1 er Johaness Weis Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p17)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p200)
1 er Mathias Hagen Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:6) with Papa Cachar (1)
1 er Miguel Induraine Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Papa Cachar (1)
1 er Richie Furoncle Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:63) with Papa Cachar (1)
1 er Ying Yang Champion National - ITT with Papa Cachar (p28)
1 er Hamma Legend Champion National - ITT with Papa Cachar (p224)
1 er Miguel Induraine Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Papa Cachar (1)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:21) with Papa Cachar (1)
1 er Valentin Philippe Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:52) with Papa Cachar (1)
1 er Ying Yang Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:64) with Papa Cachar (1)
1 er Ying Yang Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:19) with Papa Cachar (1)
1 er Richie Furoncle Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:32) with Papa Cachar (1)
1 er Miguel Induraine Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Papa Cachar (1)
1 er Miguel Induraine Meilleur Sprinteur - Rhône-Alpes Isère Tour (Score:6) with Papa Cachar (1)
1 er Miguel Induraine Meilleur Jeune - Tour of California with Papa Cachar (1)
1 er Mathias Hagen Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p159)
1 er Valentin Philippe Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p67)
1 er Richie Furoncle Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p191)
1 er Miguel Induraine Classement UCI Jeune (Score:1145) with Papa Cachar (1)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p200)
1 er Miguel Induraine Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Papa Cachar (1)
1 er Miguel Induraine Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Papa Cachar (1)
1 er Miguel Induraine Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:44) with Papa Cachar (1)
1 er Jan Polanc Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p62)
1 er Gianmarco Carlesi Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Papa Cachar (1)
1 er Ying Yang Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p28)
1 er Hamma Legend Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p224)
7 è Kraki Grimpeur Classement UCI Jeune (Score:662) with Papa Cachar (1)
8 è Gianmarco Carlesi Classement UCI Jeune (Score:643) with Papa Cachar (1)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:15501) with Papa Cachar (1)
50 è Robin Laflèche Classement UCI Individuel (Score:1592) with Papa Cachar (1)
82 è Jan Polanc Classement UCI Individuel (Score:1283) with Papa Cachar (1)
94 è Ying Yang Classement UCI Individuel (Score:1218) with Papa Cachar (1)
108 è Valentin Philippe Classement UCI Individuel (Score:1170) with Papa Cachar (1)
114 è Miguel Induraine Classement UCI Individuel (Score:1145) with Papa Cachar (1)
158 è Colin Cowdrey Classement UCI Individuel (Score:925) with Papa Cachar (1)
190 è Mathias Hagen Classement UCI Individuel (Score:702) with Papa Cachar (1)
1er Jan Polanc - Cyclo-cross - Itsukushima (p62)
1er Jan Polanc - Calgary - Banff (1)
1er Jan Polanc - Angers - Mont des Avaloirs (1)
1er Colin Cowdrey - Paris - Camembert (1)
1er Colin Cowdrey - Tour de l'Eurométropole (1)
1er Colin Cowdrey - Differdange - Neufchâteau (1)
1er Valentin Philippe - Circuit de Mutsu (p67)
1er Ying Yang - Saint-Pierre - Bras-Panon (1)
1er Mathias Hagen - Circuit de Mutsu (p159)
1er Gianmarco Carlesi - Catania - Caltagirone (1)
1er Miguel Induraine - ITT - Tournus-Tournus (1)

Saison 36

1 er Miguel Induraine Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p62)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p200)
1 er Ying Yang Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p28)
1 er Hakim Bachir Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p4)
1 er Hamma Legend Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p224)
1 er Anthony Cachar Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:8) with Papa Cachar (2A)
1 er Colin Cowdrey Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p183)
1 er Erik Breukink Champion National - ITT with Papa Cachar (p170)
1 er Hakim Bachir Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p4)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p200)
1 er Ying Yang Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p28)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - ITT with Papa Cachar (p200)
1 er Hakim Bachir Champion National - ITT with Papa Cachar (p4)
1 er Ying Yang Champion National - ITT with Papa Cachar (p28)
1 er Fabian Lemond Meilleur Grimpeur - Arctic Race of Norway (Score:15) with Papa Cachar (2A)
1 er Hamma Legend Champion National - ITT with Papa Cachar (p224)
1 er Eddy Planckaert Classement CDM Individuel (Score:1246) with Papa Cachar (2A)
1 er Kraki Grimpeur Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:39) with Papa Cachar (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with Papa Cachar (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:30473) with Papa Cachar (2A)
2 è Ying Yang Classement CDM Individuel (Score:1238) with Papa Cachar (2A)
3 è Mathias Hagen Classement CDM Individuel (Score:1174) with Papa Cachar (2A)
4 è Ying Yang Classement UCI Individuel (Score:2631) with Papa Cachar (2A)
4 è Anthony Cachar Classement CDM Individuel (Score:1152) with Papa Cachar (2A)
6 è Colin Cowdrey Classement CDM Individuel (Score:892) with Papa Cachar (2A)
9 è Eddy Planckaert Classement UCI Individuel (Score:2251) with Papa Cachar (2A)
13 è Mathias Hagen Classement UCI Individuel (Score:2152) with Papa Cachar (2A)
16 è Anthony Cachar Classement UCI Individuel (Score:2066) with Papa Cachar (2A)
35 è Miguel Induraine Classement UCI Individuel (Score:1723) with Papa Cachar (2A)
36 è Colin Cowdrey Classement UCI Individuel (Score:1720) with Papa Cachar (2A)
40 è Gilles Stoove Classement UCI Individuel (Score:1668) with Papa Cachar (2A)
48 è Jan Polanc Classement UCI Individuel (Score:1561) with Papa Cachar (2A)
53 è Adrien Lemond Classement UCI Individuel (Score:1491) with Papa Cachar (2A)
59 è Stoove Edisson Classement UCI Individuel (Score:1443) with Papa Cachar (2A)
62 è Hamma Legend Classement UCI Individuel (Score:1398) with Papa Cachar (2A)
70 è Erik Breukink Classement UCI Individuel (Score:1349) with Papa Cachar (2A)
79 è Hakim Bachir Classement UCI Individuel (Score:1251) with Papa Cachar (2A)
1er Gilles Stoove - Angers - Boulay-les-Ifs (2A)
1er Gilles Stoove - Ribera de Arriba - Lagos de Covadonga (2A)
1er Gilles Stoove - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (2A)
1er Hakim Bachir - Zvolen - Haute Tatras (2A)
1er Stoove Edisson - Tre Valli Varesine (2A)
1er Adrien Lemond - ITT - Les Gets - Les Gets (2A)
1er Anthony Cachar - Pavie - Milan - Pavie (2A)
1er Anthony Cachar - Fougères - Tours (2A)
1er Jan Polanc - Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (2A)
1er Colin Cowdrey - Flèche Wallonne (2A)
1er Colin Cowdrey - Glenelg - Campbelltown (2A)
1er Colin Cowdrey - Maribor - Ljubjana (p183)
1er Hamma Legend - Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (2A)
1er Hamma Legend - Gerona-Barcelona (2A)
1er Hamma Legend - GP d'Aoste (2A)
1er Richie Furoncle - GP de Molise (2A)
1er Ying Yang - Grote Prijs Van de Stad Geel (2A)
1er Ying Yang - Nanning - Nanning (2A)
1er Ying Yang - Beverbeek Classic (2A)
1er Ying Yang - GP de Sicile (2A)
1er Ying Yang - Sacramento – Sacramento (2A)
1er Ying Yang - Milano - Sanremo (2A)
1er Ying Yang - GP de Toscane (2A)
1er Eddy Planckaert - La Van Manel (2A)
1er Eddy Planckaert - Dwars door Vlaanderen (2A)
1er Eddy Planckaert - E3 BinckBank Classic (2A)
1er Eddy Planckaert - RideLondon-Surrey Classic (2A)
1er Erik Breukink - ITT - Celje - Celje (p170)
1er Erik Breukink - Tour of California (2A)
1er Mathias Hagen - GP de Québec (2A)
1er Miguel Induraine - Cyclo-cross - World Cup - Le Triglav (p62)
1er Kraki Grimpeur - Pescara - Rodi Garganico (2A)
1er Kraki Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (2A)
1er Fabian Lemond - ITT - Campocavallo (2A)
1er Fabian Lemond - Lyngseidet - Finnvikdalen (2A)

Saison 35

1 er Colin Cowdrey Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:6) with Papa Cachar (2A)
1 er Hakim Bachir Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p4)
1 er Colin Cowdrey Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:26) with Papa Cachar (2A)
1 er Colin Cowdrey Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:32) with Papa Cachar (2A)
1 er Ying Yang Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p28)
1 er Hakim Bachir Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p4)
1 er Hakim Bachir Champion National - ITT with Papa Cachar (p4)
1 er Ying Yang Champion National - ITT with Papa Cachar (p28)
1 er Miguel Induraine Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Papa Cachar (2A)
1 er Miguel Induraine Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:50) with Papa Cachar (2A)
1 er Gilles Stoove Trophée Poupou (Score:6) with Papa Cachar (2A)
2 è Anthony Cachar Classement UCI Individuel (Score:2812) with Papa Cachar (2A)
3 è Anthony Cachar Classement CDM Individuel (Score:1110) with Papa Cachar (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:32) with Papa Cachar (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:25490) with Papa Cachar (2A)
6 è Gilles Stoove Classement UCI Individuel (Score:2658) with Papa Cachar (2A)
6 è Ying Yang Classement CDM Individuel (Score:994) with Papa Cachar (2A)
7 è Eddy Planckaert Classement CDM Individuel (Score:964) with Papa Cachar (2A)
8 è Colin Cowdrey Classement CDM Individuel (Score:852) with Papa Cachar (2A)
9 è Mathias Hagen Classement CDM Individuel (Score:852) with Papa Cachar (2A)
11 è Hakim Bachir Classement UCI Individuel (Score:2442) with Papa Cachar (2A)
17 è Jan Polanc Classement UCI Individuel (Score:2181) with Papa Cachar (2A)
35 è Colin Cowdrey Classement UCI Individuel (Score:1899) with Papa Cachar (2A)
39 è Ying Yang Classement UCI Individuel (Score:1794) with Papa Cachar (2A)
50 è Eddy Planckaert Classement UCI Individuel (Score:1671) with Papa Cachar (2A)
51 è Adrien Lemond Classement UCI Individuel (Score:1644) with Papa Cachar (2A)
60 è Mathias Hagen Classement UCI Individuel (Score:1511) with Papa Cachar (2A)
87 è Erik Breukink Classement UCI Individuel (Score:1255) with Papa Cachar (2A)
1er Gilles Stoove - Urbino - Porto Sant'Elpidio (2A)
1er Gilles Stoove - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Gilles Stoove - Vuelta a España (2A)
1er Hakim Bachir - Alpago - Corvara (2A)
1er Hakim Bachir - Follonica - Trevi (2A)
1er Hakim Bachir - Montpellier - Mont Ventoux (2A)
1er Hakim Bachir - GP Ouganda (2A)
1er Adrien Lemond - Imola - Vicenza (2A)
1er Anthony Cachar - Montpellier - Marssac-sur-Tarn (2A)
1er Anthony Cachar - Cahors-Montcuq-Cajarc-Cahors (2A)
1er Anthony Cachar - Abu Dhabi (2A)
1er Anthony Cachar - Bundoran - Buncrana (2A)
1er Anthony Cachar - Flèche Wallonne (2A)
1er Anthony Cachar - Praia - Praia (2A)
1er Jan Polanc - Bulle - Sion (2A)
1er Jan Polanc - San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (2A)
1er Colin Cowdrey - Nuriootpa - Angaston (2A)
1er Colin Cowdrey - Abu Dhabi Tour (2A)
1er Colin Cowdrey - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (2A)
1er Colin Cowdrey - Cadel Evans Great Ocean Road Race (2A)
1er Colin Cowdrey - Tour de Wallonie (2A)
1er Colin Cowdrey - Chaudfontaine - Seraing (2A)
1er Colin Cowdrey - Arlon - Houffalize (2A)
1er Ying Yang - Aubel - Herstal (2A)
1er Eddy Planckaert - Bretagne Classic (2A)
1er Eddy Planckaert - Tortoli - Cagliari (2A)
1er Miguel Induraine - U22 Giro Ciclistico d'Italia (2A)
1er Miguel Induraine - Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (2A)
1er Miguel Induraine - ITT - Yutz - Yutz (2A)

Saison 34

1 er Larry Kubiac Champion National - ITT with Papa Cachar (p96)
1 er Hakim Bachir Champion National - ITT with Papa Cachar (p4)
1 er Peter Barguil Champion National - ITT with Papa Cachar (p203)
1 er Larry Kubiac Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p96)
1 er Hakim Bachir Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p4)
1 er Edward Kenway Champion National - ITT with Papa Cachar (p183)
1 er Jens Ullrich Champion National - ITT with Papa Cachar (p5)
1 er Tom Cachar Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:145) with Papa Cachar (1)
1 er Larry Kubiac Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p96)
1 er Hakim Bachir Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p4)
1 er Fabian Lemond Meilleur Grimpeur - Okolo Jiznich Cech (Score:6) with Papa Cachar (1)
2 è Erik Breukink Trophée Equipier Modèle (Score:40) with Papa Cachar (1)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:7148) with Papa Cachar (1)
187 è Edward Kenway Classement UCI Individuel (Score:668) with Papa Cachar (1)
194 è Anthony Cachar Classement UCI Individuel (Score:602) with Papa Cachar (1)
197 è Alexander Sagan Classement UCI Individuel (Score:597) with Papa Cachar (1)
1er Edward Kenway - ITT - Pavés de Brno (p183)
1er Jens Ullrich - ITT - Pavés de Brno (p5)

Saison 33

1 er Luccini Noé Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p215)
1 er Jean Aiprensans Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p59)
1 er Larry Kubiac Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p96)
1 er Luccini Noé Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score:66) with Papa Cachar (2A)
1 er Hakim Bachir Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:69) with Papa Cachar (2A)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:43) with Papa Cachar (2A)
1 er Luccini Noé Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:130) with Papa Cachar (2A)
1 er Jean Aiprensans Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p59)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p213)
1 er Andy Klodi Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p129)
1 er Hakim Bachir Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p4)
1 er Larry Kubiac Champion National - ITT with Papa Cachar (p96)
1 er Jean Aiprensans Champion National - ITT with Papa Cachar (p59)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Meilleur Jeune - Tour Down Under with Papa Cachar (2A)
1 er Luccini Noé Champion National - ITT with Papa Cachar (p215)
1 er Andy Klodi Champion National - ITT with Papa Cachar (p129)
1 er Hakim Bachir Champion National - ITT with Papa Cachar (p4)
1 er Adrien Lemond Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:33) with Papa Cachar (2A)
1 er Andy Klodi Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p129)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p213)
1 er Luccini Noé Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p215)
1 er Hakim Bachir Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p4)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - ITT with Papa Cachar (p213)
1 er Bitori Etxetoirastortza Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:28) with Papa Cachar (2A)
1 er Andy Klodi Trophée du Super Combatif (Score:125) with Papa Cachar (2A)
1 er Andy Klodi Classement UCI Individuel (Score:3376) with Papa Cachar (2A)
1 er Larry Kubiac Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p96)
1 er Larry Kubiac Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:69) with Papa Cachar (2A)
1 er Luccini Noé Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:92) with Papa Cachar (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Papa Cachar (2A)
2 è Andy Klodi Trophée Épouvantail du Peloton (Score:9) with Papa Cachar (2A)
3 è Jean Aiprensans Trophée Crossman (Score:749) with Papa Cachar (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:31088) with Papa Cachar (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:94) with Papa Cachar (2A)
4 è Adrien Lemond Classement UCI Individuel (Score:2801) with Papa Cachar (2A)
7 è Hakim Bachir Classement UCI Individuel (Score:2523) with Papa Cachar (2A)
9 è Gabriel Tubrulesmonesprit Classement UCI Jeune (Score:1929) with Papa Cachar (2A)
11 è Bitori Etxetoirastortza Classement UCI Individuel (Score:2376) with Papa Cachar (2A)
14 è Luccini Noé Classement UCI Individuel (Score:2322) with Papa Cachar (2A)
19 è Jens Ullrich Classement UCI Individuel (Score:2128) with Papa Cachar (2A)
21 è Louison Maxim Classement UCI Individuel (Score:2058) with Papa Cachar (2A)
32 è Gabriel Tubrulesmonesprit Classement UCI Individuel (Score:1929) with Papa Cachar (2A)
33 è Janson Maximus Classement UCI Individuel (Score:1926) with Papa Cachar (2A)
42 è Jan Polanc Classement UCI Individuel (Score:1746) with Papa Cachar (2A)
43 è Colin Cowdrey Classement UCI Individuel (Score:1721) with Papa Cachar (2A)
84 è Omen Sam Classement UCI Individuel (Score:1276) with Papa Cachar (2A)
85 è Jean Aiprensans Classement UCI Individuel (Score:1274) with Papa Cachar (2A)
93 è Larry Kubiac Classement UCI Individuel (Score:1181) with Papa Cachar (2A)
1er Andy Klodi - Modena - Asolo (2A)
1er Andy Klodi - Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (2A)
1er Andy Klodi - Tour de France (2A)
1er Andy Klodi - Niaux - Saint-Lary-Soulan (2A)
1er Andy Klodi - Tour Down Under (2A)
1er Andy Klodi - San Sebastian-Bilbao (2A)
1er Andy Klodi - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Andy Klodi - Norwood - Uraidla (2A)
1er Andy Klodi - Eibar - Arrate (2A)
1er Hakim Bachir - Lac de Garde - Trente (2A)
1er Hakim Bachir - Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (2A)
1er Adrien Lemond - ITT - Mont Tendre (2A)
1er Adrien Lemond - Fribourg - Champex-Lac (2A)
1er Adrien Lemond - Il Lombardia (2A)
1er Adrien Lemond - Tour de Romandie (2A)
1er Jan Polanc - Vuelta a Mexico (2A)
1er Jan Polanc - Pachuca - La Malinche (2A)
1er Jan Polanc - Genève - Berne (2A)
1er Jens Ullrich - ITT - MYTHE - Team Race of Pavé (2A)
1er Jens Ullrich - Pismo Beach - Santa Barbara (2A)
1er Jens Ullrich - South Pasadena - Santa Clarita (2A)
1er Jens Ullrich - Tour of California (2A)
1er Bitori Etxetoirastortza - Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (2A)
1er Bitori Etxetoirastortza - Tour de San Luis (2A)
1er Bitori Etxetoirastortza - La Punta - Mirador Del Potrero (2A)
1er Colin Cowdrey - Adélaïde - Lyndoch (2A)
1er Colin Cowdrey - Tour of Prince of Wales Island (2A)
1er Colin Cowdrey - Rocha - Minas (2A)
1er Colin Cowdrey - Rocha - Rocha (2A)
1er Colin Cowdrey - Frauenfeld - Frauenfeld (2A)
1er Janson Maximus - GP de Québec (2A)
1er Janson Maximus - Ascoli Piceno - Civitanova Marche (2A)
1er Janson Maximus - TTT - Col du Tourmalet (2A)
1er Luccini Noé - Seydisehir - Alanya (2A)
1er Luccini Noé - Istanbul - Istamboul (2A)
1er Luccini Noé - Tour of Turkey (2A)
1er Luccini Noé - MYTHE - Course du Paradis (2A)
1er Luccini Noé - Kielce - Rzeszów (2A)
1er Luccini Noé - San Juan del Rio - Pachuca (2A)
1er Luccini Noé - Gdańsk - Bydgoszcz (2A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Porto Vecchio (2A)

Saison 32

1 er Jean Aiprensans Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p59)
1 er Andy Klodi Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p129)
1 er Larry Kubiac Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p96)
1 er Fabian Lemond Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:30) with Papa Cachar (2A)
1 er Jens Ullrich Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:15) with Papa Cachar (2A)
1 er Andy Klodi Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:15) with Papa Cachar (2A)
1 er Andy Klodi Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p129)
1 er Larry Kubiac Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p96)
1 er Luccini Noé Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p215)
1 er Larry Kubiac Champion National - ITT with Papa Cachar (p96)
1 er Jean Aiprensans Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p59)
1 er Bist Ro Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Papa Cachar (n22)
1 er Louison Maxim Classement UCI Individuel (Score:3854) with Papa Cachar (2A)
1 er Louison Maxim Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:51) with Papa Cachar (2A)
1 er Gianmarco Carlesi Trophée Equipier Modèle (Score:58) with Papa Cachar (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:44) with Papa Cachar (2A)
1 er Bist Ro Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Papa Cachar (2A)
1 er Luccini Noé Champion National - ITT with Papa Cachar (p215)
1 er Adrien Lemond Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:41) with Papa Cachar (2A)
1 er Jean Aiprensans Champion National - ITT with Papa Cachar (p59)
1 er Andy Klodi Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:30) with Papa Cachar (2A)
1 er Louison Maxim Trophée du Super Combatif (Score:106) with Papa Cachar (2A)
1 er Andy Klodi Champion National - ITT with Papa Cachar (p129)
2 è Davide Astori Trophée Equipier Modèle (Score:56) with Papa Cachar (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Papa Cachar (2A)
2 è Andy Klodi Trophée du Super Combatif (Score:94) with Papa Cachar (2A)
3 è Louison Maxim Trophée du Cannibale (Score:15) with Papa Cachar (2A)
3 è Omen Sam Trophée Épouvantail du Peloton (Score:9) with Papa Cachar (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:26968) with Papa Cachar (2A)
6 è Andy Klodi Classement UCI Individuel (Score:2811) with Papa Cachar (2A)
10 è Bist Ro Classement UCI Jeune (Score:1721) with Papa Cachar (2A)
33 è Adrien Lemond Classement UCI Individuel (Score:1924) with Papa Cachar (2A)
37 è Ramon Tada Classement UCI Individuel (Score:1904) with Papa Cachar (2A)
44 è Bist Ro Classement UCI Individuel (Score:1721) with Papa Cachar (2A)
46 è Luccini Noé Classement UCI Individuel (Score:1715) with Papa Cachar (2A)
74 è Tom Cachar Classement UCI Individuel (Score:1462) with Papa Cachar (2A)
76 è Jens Ullrich Classement UCI Individuel (Score:1433) with Papa Cachar (2A)
83 è Omen Sam Classement UCI Individuel (Score:1290) with Papa Cachar (2A)
90 è Jan Polanc Classement UCI Individuel (Score:1250) with Papa Cachar (2A)
94 è Jean Aiprensans Classement UCI Individuel (Score:1209) with Papa Cachar (2A)
96 è Colin Cowdrey Classement UCI Individuel (Score:1197) with Papa Cachar (2A)
1er Louison Maxim - Zarautz - Zarautz (2A)
1er Louison Maxim - La Mure - Serre-Chevalier (2A)
1er Louison Maxim - Megève - Morzine (2A)
1er Louison Maxim - Agrigento - Santa Ninfa (2A)
1er Louison Maxim - Cles - Passo del Stelvio (2A)
1er Louison Maxim - Firenze - Bagno Di Romagna (2A)
1er Louison Maxim - Montenero Di Bisaccia-Blockaus (2A)
1er Louison Maxim - Burgos - Burgos (2A)
1er Louison Maxim - Asmara - Keren (2A)
1er Louison Maxim - Tour de Lombardie (2A)
1er Louison Maxim - Tour Down Under (2A)
1er Louison Maxim - GP de la Réunion (2A)
1er Louison Maxim - Amelia - Chieti (2A)
1er Louison Maxim - Tona - La Molina (2A)
1er Louison Maxim - Volta a Catalunya (2A)
1er Andy Klodi - Alhendín - Alcaudete (2A)
1er Andy Klodi - Mainz - Winterberg (2A)
1er Andy Klodi - Tour d'Allemagne (2A)
1er Andy Klodi - Liège - Bastogne - Liège Classic (2A)
1er Andy Klodi - Vuelta a España (2A)
1er Andy Klodi - San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (2A)
1er Andy Klodi - Calatayud - Tarazona (2A)
1er Andy Klodi - Mougins - Biot (2A)
1er Andy Klodi - Tour de Suisse (2A)
1er Andy Klodi - Bourges - Chatel-Guyon (2A)
1er Andy Klodi - Büren an der Aare - Delémont (2A)
1er Adrien Lemond - ITT - Mori - Polsa (2A)
1er Tom Cachar - Belorado - Obregón (2A)
1er Jens Ullrich - ITT - Huy - Mur de Huy (2A)
1er Jens Ullrich - ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (2A)
1er Jens Ullrich - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (2A)
1er Ramon Tada - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (2A)
1er Ramon Tada - GP de Montréal (2A)
1er Ramon Tada - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (2A)
1er Ramon Tada - Cracovie - Cracovie (2A)
1er Colin Cowdrey - GP de Wallonie (2A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Brioude (2A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Larzac (2A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Hofstade (2A)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - MYTHE - La diagonale des fous [La Réunion] (2A)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - Neuchâtel (2A)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (n22)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - World Cup - Villars (2A)

Saison 31

1 er Jean Aiprensans Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p59)
1 er Larry Kubiac Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p96)
1 er Luccini Noé Champion National - ITT with Papa Cachar (p215)
1 er Luccini Noé Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:110) with Papa Cachar (3A)
1 er Jean Aiprensans Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p59)
1 er Jean Aiprensans Champion National - ITT with Papa Cachar (p59)
1 er Larry Kubiac Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p96)
1 er Luccini Noé Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:196) with Papa Cachar (3A)
1 er Bist Ro Trophée Crossman (Score:723) with Papa Cachar (3A)
1 er Louis Heusghem Trophée Épouvantail du Peloton (Score:15) with Papa Cachar (3A)
1 er Ramon Tada Trophée du Super Combatif (Score:112) with Papa Cachar (3A)
1 er Louis Heusghem Classement CDM Individuel (Score:1502) with Papa Cachar (3A)
1 er Luccini Noé Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p215)
1 er Jens Ullrich Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:25) with Papa Cachar (3A)
1 er Larry Kubiac Champion National - ITT with Papa Cachar (p96)
1 er Ramon Tada Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p231)
1 er Bist Ro Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Papa Cachar (n22)
1 er Larry Kubiac Meilleur Jeune - Eneco Tour with Papa Cachar (3A)
1 er Luccini Noé Champion National - Cyclo-Cross with Papa Cachar (p215)
2 è Mathias Hagen Trophée Equipier Modèle (Score:55) with Papa Cachar (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:56) with Papa Cachar (3A)
2 è Jens Ullrich Trophée du Coureur Populaire (Score:43) with (3A)
3 è Ramon Tada Trophée du Coureur Populaire (Score:35) with (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:36564) with Papa Cachar (3A)
3 è Davide Astori Trophée Equipier Modèle (Score:52) with Papa Cachar (3A)
3 è Tom Cachar Trophée L'Increvable (Score:83) with Papa Cachar (3A)
3 è Ramon Tada Trophée du Cannibale (Score:13) with Papa Cachar (3A)
5 è Colin Cowdrey Classement CDM Individuel (Score:976) with Papa Cachar (3A)
6 è Ramon Tada Classement UCI Individuel (Score:3116) with Papa Cachar (3A)
7 è Tom Cachar Classement UCI Individuel (Score:3063) with Papa Cachar (3A)
10 è Hector Heusghem Classement UCI Individuel (Score:2956) with Papa Cachar (3A)
15 è Jens Ullrich Classement UCI Individuel (Score:2767) with Papa Cachar (3A)
20 è Louis Heusghem Classement UCI Individuel (Score:2520) with Papa Cachar (3A)
23 è Colin Cowdrey Classement UCI Individuel (Score:2474) with Papa Cachar (3A)
32 è Luccini Noé Classement UCI Individuel (Score:2201) with Papa Cachar (3A)
45 è Eddy Planckaert Classement UCI Individuel (Score:1908) with Papa Cachar (3A)
1er Jens Ullrich - Tizi Ouzou - Béjaïa (3A)
1er Jens Ullrich - ITT - Acapulco - Acapulco (3A)
1er Jens Ullrich - Vuelta al País Vasco (3A)
1er Jens Ullrich - ITT - Oñati - Oñati (3A)
1er Jens Ullrich - Tour of California (3A)
1er Jens Ullrich - ITT - San José - Morgan Hill (3A)
1er Jens Ullrich - Karagandy - Astana (3A)
1er Jens Ullrich - ITT - Crono Bhoutan (3A)
1er Jens Ullrich - Tour d'Algérie (3A)
1er Jens Ullrich - Aarberg - Trimbach Olten (3A)
1er Jens Ullrich - Tour de Suisse (3A)
1er Ramon Tada - Moron - Zakamensk (3A)
1er Ramon Tada - Cyclo-cross - Duinencross (3A)
1er Ramon Tada - Tour Down Under (3A)
1er Ramon Tada - Tour de Normandie (3A)
1er Ramon Tada - Caen - Granville (3A)
1er Ramon Tada - Prospect - Lyndoch (3A)
1er Ramon Tada - Rieti - Fermo (3A)
1er Ramon Tada - Unley - Stirling (3A)
1er Ramon Tada - Flèche Wallonne (3A)
1er Ramon Tada - Kyoto - Kyoto (3A)
1er Ramon Tada - Tour du Japon (3A)
1er Ramon Tada - Izu - Izu (3A)
1er Ramon Tada - Amstel Gold Race Classic (3A)
1er Colin Cowdrey - Liège - Bastogne - Liège Classic (3A)
1er Colin Cowdrey - Anvers - Huy (3A)
1er Colin Cowdrey - Cadel Evans Great Ocean Road Race (3A)
1er Colin Cowdrey - Unley - Lyndoch (3A)
1er Luccini Noé - Pruskow - Warszawa (3A)
1er Luccini Noé - Baeza - Albacete (3A)
1er Luccini Noé - Gdańsk - Bydgoszcz (3A)
1er Luccini Noé - Toruń – Warszawa (3A)
1er Luccini Noé - Dibba al Fujairah - Charjah (3A)
1er Luccini Noé - Valencia - Castellón (3A)
1er Luccini Noé - Rota - Alcalá de Guadaíra (3A)
1er Luccini Noé - Etampes - Bourges (3A)
1er Luccini Noé - Alcañíz - Peñíscola (3A)
1er Luccini Noé - Bormio - Como (3A)
1er Louis Heusghem - Bayankhangai - Ulan Bator (3A)
1er Hector Heusghem - Vuelta a España (3A)
1er Hector Heusghem - Benidorm - Alto de Aitana (3A)
1er Hector Heusghem - Campi Bisenzio - Sestola (3A)
1er Hector Heusghem - Giro d'Italia (3A)
1er Hector Heusghem - La Spezia - Abetone (3A)
1er Hector Heusghem - Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (3A)
1er Hector Heusghem - Serre Chevalier - Col de l’Iseran (3A)
1er Hector Heusghem - Tour de France (3A)
1er Hector Heusghem - Annecy - Le Grand-Bornand (3A)
1er Hector Heusghem - St-Jean-de-Maurienne - Val Thorens (3A)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (n22)
1er Bist Ro - VI Cross Tour (3A)
1er Larry Kubiac - Orchies - Aremberg - Orchies (3A)
1er Larry Kubiac - Paris-Arras Tour (3A)
1er Larry Kubiac - Amsterdam - Nimègue (3A)
1er Larry Kubiac - Dwars door Vlaanderen (3A)
1er Mathias Hagen - Limoux - Montpellier (3A)

Saison 30

1 er Luccini Noé Champion National - ITT with Papa Cachar (p215)
1 er Ying Yang Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p28)
1 er Luccini Noé Champion National - En Ligne with Papa Cachar (p215)
2 è Luccini Noé Championnats du Monde - En Ligne with Papa Cachar (n22)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:16179) with Papa Cachar (3A)
1er Colin Cowdrey - Heerlen - Aywaille (3A)
1er Colin Cowdrey - Autour de Dième (3A)
1er Colin Cowdrey - Liège - Bastogne - Liège Classic (3A)
1er Colin Cowdrey - Tour du Jura (3A)
1er Colin Cowdrey - London-Surrey Cycle Classic (3A)
1er Colin Cowdrey - Cadel Evans Great Ocean Road Race (3A)
1er Luccini Noé - Alanya - Kemer (3A)
1er Luccini Noé - Tour of Prince Edward Island (3A)
1er Louis Heusghem - Canberra - Sydney (3A)
1er Hector Heusghem - Arbon - Sölden (3A)
1er Hector Heusghem - U22 Tour de l'Avenir (3A)
1er Hector Heusghem - Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (3A)

Saison 29

1 er Ying Yang Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:51) with Papa Cachar (4A)
1 er Louis Heusghem Classement CDM Individuel (Score:1536) with Papa Cachar (4A)
1 er Ying Yang Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:195) with Papa Cachar (4A)
1 er Peter Barguil Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:59) with Papa Cachar (4A)
1 er Peter Barguil Meilleur Jeune - Tour of California with Papa Cachar (4A)
3 è Hector Heusghem Trophée Épouvantail du Peloton (Score:23) with Papa Cachar (4A)
3 è Leandro Gomez Championnats du Monde - ITT with Papa Cachar (n18)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:30497) with Papa Cachar (4A)
1er Hector Heusghem - Giro d'Italia (4A)
1er Hector Heusghem - Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (4A)
1er Hector Heusghem - Moena - Ortisei/St. Urlich (4A)
1er Hector Heusghem - Campi Bisenzio - Sestola (4A)
1er Hector Heusghem - Vuelta a España (4A)
1er Hector Heusghem - San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (4A)
1er Peter Barguil - U22 Tour de l'Avenir (4A)
1er Erik Breukink - Tunis - Tabarka (4A)

Saison 28

14 è Classement UCI par Equipe (Score:140) with Papa Cachar (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Juste Linfo 27122957Losc (fr)
Marc Hirschi 2666610LAVENUE (fr)
Paul Skate 25134429mickael61 (fr)
Gibus Junior 2512579seb68320 (fr)
Mikel Oyarzabal 25170141Polanc89 (es)
Bjorn Larsson 257581Lukavey (fr)
Tibor Kovacs 258315Loïc Campagni (fr)
Bizen Jarraigoicoechea 2590414Grhum (fr)
Gui Del 258268stef22 (fr)
Rose Skate 257708mickael61 (fr)
Marco Caventish 24212578nikos (fr)
Zoé Skate 236140mickael61 (fr)
Bjorn Leukemans 228504Rodrigo (fr)
Almani Moreira 211154Cachar (fr)
Raducule Satean 202290Yelou (fr)
Vinzenz Geiger 191110ballack150 (fr)
Thibaut Pinot 191120Louis49 (fr)
Gaspard Halizant 182290ether (fr)
Coureur: 18
Historique Manager
Eli CopterSaison 49
Papa CacharSaison 43
Papa CacharSaison 28
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11760
  • En Ligne: 16
  • Kermesses: 23