Manager : Isis Osiris
Parcours:
Joueur: alireza (fr)
Popularité:

2017-02-24

SaisonÉquipe
24Bretagne
25Bretagne

Récompenses:
Saison 36
1 er Major Taylor Meilleur Grimpeur (Score: 32) Bretagne (2A)
1 er Edgar Lazarev Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p29)
1 er Miguel Sierra Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p31)
1 er Sandokan Sandokan Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p134)
1 er Victor Vautour Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p214)
1 er Edgar Lazarev Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p29)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p10)
1 er Abdou Denavarre Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p118)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p10)
1 er Sean Mac Kelly Meilleur Grimpeur (Score: 27) Bretagne (2A)
1 er Major Taylor Meilleur Grimpeur (Score: 16) Bretagne (2A)
1 er Cyclo Crossman Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Bretagne (p54)
1 er Sean Mac Kelly Meilleur Grimpeur (Score: 27) Bretagne (2A)
1 er Sandokan Sandokan Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p134)
1 er Sandokan Sandokan Meilleur Grimpeur (Score: 18) Bretagne (2A)
1 er Speedy Gonzalez Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p6)
1 er Sandokan Sandokan Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Bretagne (p134)
1 er Edgar Lazarev Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Bretagne (p29)
1 er Miguel Sierra Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Bretagne (p31)
1 er David Klouck Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p191)
1 er Jacob Fleet Meilleur Grimpeur (Score: 28) Bretagne (2A)
1 er Miguel Sierra Meilleur Grimpeur (Score: 21) Bretagne (2A)
1 er Major Taylor Meilleur Grimpeur (Score: 16) Bretagne (2A)
1 er Major Taylor Meilleur Grimpeur (Score: 10) Bretagne (2A)
1 er Miguel Sierra Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p31)
1 er Mauro Repecho Meilleur Grimpeur (Score: 23) Bretagne (2A)
2 è Cyclo Crossman Trophée Crossman (Score: 763) Bretagne (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 15) Bretagne (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score: 27179) Bretagne (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 41) Bretagne (2A)
3 è Cyclo Crossman Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 7) Bretagne (2A)
7 è Phil Laguilbe Classement CDM Individuel (Score: 868) Bretagne (2A)
9 è Abdou Denavarre Classement CDM Individuel (Score: 814) Bretagne (2A)
19 è Major Taylor Classement UCI Individuel (Score: 1986) Bretagne (2A)
21 è Abdou Denavarre Classement UCI Individuel (Score: 1975) Bretagne (2A)
34 è Louis Dkpiteur Classement UCI Individuel (Score: 1742) Bretagne (2A)
44 è Sandokan Sandokan Classement UCI Individuel (Score: 1591) Bretagne (2A)
51 è Jacob Fleet Classement UCI Individuel (Score: 1525) Bretagne (2A)
54 è Cyclo Crossman Classement UCI Individuel (Score: 1484) Bretagne (2A)
60 è Jean-mouloud Brolman Classement UCI Individuel (Score: 1430) Bretagne (2A)
63 è Phil Laguilbe Classement UCI Individuel (Score: 1397) Bretagne (2A)
64 è Miguel Sierra Classement UCI Individuel (Score: 1383) Bretagne (2A)
65 è Fabian Febiven Classement UCI Individuel (Score: 1381) Bretagne (2A)
77 è Sean Mac Kelly Classement UCI Individuel (Score: 1276) Bretagne (2A)
Saison 35
1 er Miguel Sierra Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p31)
1 er Fabian Febiven Meilleur Grimpeur (Score: 79) Bretagne (2A)
1 er Edgar Lazarev Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p29)
1 er Sandokan Sandokan Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p134)
1 er Sandokan Sandokan Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Bretagne (p134)
1 er Miguel Sierra Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p31)
1 er Miguel Sierra Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Bretagne (p31)
1 er Julian Tabares Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Bretagne (p47)
1 er Major Taylor Meilleur Sprinteur (Score: 34) Bretagne (2A)
1 er Stephane Pejac Meilleur Grimpeur (Score: 86) Bretagne (2A)
1 er Edgar Lazarev Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p29)
1 er David Klouck Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p191)
1 er Major Taylor Meilleur Sprinteur (Score: 33) Bretagne (2A)
1 er Sandokan Sandokan Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p134)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p10)
1 er Louis Dkpiteur Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p34)
1 er Cyclo Crossman Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Bretagne (p54)
1 er David Klouck Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p191)
1 er Stephane Pejac Meilleur Grimpeur (Score: 66) Bretagne (2A)
1 er Edgar Lazarev Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Bretagne (p29)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p10)
2 è Cyclo Crossman Trophée Crossman (Score: 751) Bretagne (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 12) Bretagne (2A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score: 20345) Bretagne (2A)
23 è Jean-mouloud Brolman Classement UCI Individuel (Score: 2043) Bretagne (2A)
31 è Abdou Denavarre Classement UCI Individuel (Score: 1921) Bretagne (2A)
52 è Miguel Sierra Classement UCI Individuel (Score: 1622) Bretagne (2A)
53 è Louis Dkpiteur Classement UCI Individuel (Score: 1609) Bretagne (2A)
56 è Fabian Febiven Classement UCI Individuel (Score: 1554) Bretagne (2A)
59 è Stephane Pejac Classement UCI Individuel (Score: 1540) Bretagne (2A)
79 è Victor Vautour Classement UCI Individuel (Score: 1310) Bretagne (2A)
81 è Major Taylor Classement UCI Individuel (Score: 1308) Bretagne (2A)
91 è Sean Mac Kelly Classement UCI Individuel (Score: 1242) Bretagne (2A)
95 è Cyclo Crossman Classement UCI Individuel (Score: 1218) Bretagne (2A)
Saison 34
1 er Miguel Sierra Meilleur Grimpeur (Score: 67) Bretagne (2A)
1 er Victor Vautour Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p214)
1 er Edgar Lazarev Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p29)
1 er Sandokan Sandokan Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p134)
1 er Miguel Sierra Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p31)
1 er Miguel Sierra Meilleur Jeune (Score: 0) Bretagne (2A)
1 er Edgar Lazarev Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Bretagne (p29)
1 er Sandokan Sandokan Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Bretagne (p134)
1 er Major Taylor Meilleur Sprinteur (Score: 54) Bretagne (2A)
1 er Edgar Lazarev Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p29)
1 er Djack Blues Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p161)
1 er Miguel Sierra Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Bretagne (p31)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p10)
1 er Miguel Sierra Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p31)
1 er Stephane Pejac Trophée du Malchanceux (Score: 11) Bretagne (2A)
1 er Cj Harper Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p227)
1 er Sandokan Sandokan Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p134)
1 er Major Taylor Meilleur Sprinteur (Score: 67) Bretagne (2A)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p10)
10 è Classement UCI par Equipe (Score: 14308) Bretagne (2A)
35 è Victor Vautour Classement UCI Individuel (Score: 1737) Bretagne (2A)
37 è Jean-mouloud Brolman Classement UCI Individuel (Score: 1712) Bretagne (2A)
42 è Major Taylor Classement UCI Individuel (Score: 1654) Bretagne (2A)
45 è Stephane Pejac Classement UCI Individuel (Score: 1642) Bretagne (2A)
Saison 33
1 er Edgar Lazarev Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p29)
1 er Alireza Askari Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p109)
1 er Victor Vautour Meilleur Sprinteur (Score: 169) Bretagne (2A)
1 er Juan Babiscus Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p78)
1 er Stephane Pejac Meilleur Grimpeur (Score: 115) Bretagne (2A)
1 er Juan Babiscus Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Bretagne (p78)
1 er Edgar Lazarev Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Bretagne (p29)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p10)
1 er Juan Babiscus Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p78)
1 er David Van Der Poel Meilleur Sprinteur (Score: 41) Bretagne (2A)
1 er Sham De Tabriz Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p109)
1 er Edgar Lazarev Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p29)
1 er Juan Babiscus Meilleur Sprinteur (Score: 35) Bretagne (2A)
1 er Alireza Askari Meilleur Grimpeur (Score: 33) Bretagne (2A)
1 er Federico Babiscus Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p206)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p10)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 59) Bretagne (2A)
2 è Victor Vautour Trophée du Cannibale (Score: 16) Bretagne (2A)
3 è Alireza Askari Trophée Equipier Modèle (Score: 51) Bretagne (2A)
3 è Stephane Pejac Classement UCI Individuel (Score: 2881) Bretagne (2A)
6 è Alain Bondue Classement CDM Individuel (Score: 786) Bretagne (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score: 19171) Bretagne (2A)
18 è Victor Vautour Classement UCI Individuel (Score: 2166) Bretagne (2A)
35 è Juan Babiscus Classement UCI Individuel (Score: 1886) Bretagne (2A)
45 è Alain Bondue Classement UCI Individuel (Score: 1666) Bretagne (2A)
47 è David Van Der Poel Classement UCI Individuel (Score: 1636) Bretagne (2A)
69 è Federico Babiscus Classement UCI Individuel (Score: 1379) Bretagne (2A)
83 è Alireza Askari Classement UCI Individuel (Score: 1281) Bretagne (2A)
90 è Sham De Tabriz Classement UCI Individuel (Score: 1241) Bretagne (2A)
Saison 32
1 er Edgar Lazarev Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Bretagne (p29)
1 er Fabinho Crossinho Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Bretagne (p43)
1 er Edgar Lazarev Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p29)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p10)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p10)
1 er Miki Saika Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p116)
1 er Alireza Askari Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p109)
1 er Edgar Lazarev Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p29)
1 er Alireza Askari Meilleur Grimpeur (Score: 20) Bretagne (1)
1 er Djack Blues Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p161)
1 er Alireza Askari Meilleur Grimpeur (Score: 6) Bretagne (1)
14 è Classement UCI par Equipe (Score: 4554) Bretagne (1)
174 è Miki Saika Classement UCI Individuel (Score: 666) Bretagne (1)
177 è David Van Der Poel Classement UCI Individuel (Score: 645) Bretagne (1)
Saison 31
1 er Alain Bondue Meilleur Sprinteur (Score: 30) Bretagne (2A)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p58)
1 er Rafael Majka Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p48)
1 er Raphael Babiscus Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p44)
1 er Alain Bondue Meilleur Grimpeur (Score: 12) Bretagne (2A)
1 er Pedro Ocania Trophée Poupou (Score: 7) Bretagne (2A)
1 er Sergio Marinangeli Meilleur Sprinteur (Score: 30) Bretagne (2A)
1 er Arm Adillo Meilleur Sprinteur (Score: 55) Bretagne (2A)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Bretagne (p58)
1 er Rafael Majka Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Bretagne (p48)
1 er Raphael Babiscus Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Bretagne (p44)
1 er Fabinho Crossinho Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Bretagne (p43)
1 er Mirage Bonaparte Trophée du Super Combatif (Score: 135) Bretagne (2A)
1 er Stephane Pejac Meilleur Grimpeur (Score: 32) Bretagne (2A)
1 er Rafael Majka Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p48)
1 er Michel Jalabert Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p1)
1 er Louison Maxim Meilleur Grimpeur (Score: 70) Bretagne (2A)
1 er Louison Maxim Meilleur Sprinteur (Score: 33) Bretagne (2A)
1 er Alireza Askari Meilleur Grimpeur (Score: 22) Bretagne (2A)
1 er Djack Blues Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p161)
1 er Raphael Babiscus Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p44)
1 er Alireza Askari Meilleur Grimpeur (Score: 6) Bretagne (2A)
1 er Pedro Ocania Meilleur Sprinteur (Score: 85) Bretagne (2A)
1 er Pedro Ocania Meilleur Sprinteur (Score: 153) Bretagne (2A)
1 er Edgar Lazarev Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p29)
1 er Pedro Ocania Meilleur Sprinteur (Score: 36) Bretagne (2A)
1 er Djack Blues Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p161)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p58)
1 er Alireza Askari Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p109)
1 er Arm Adillo Meilleur Sprinteur (Score: 59) Bretagne (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score: 38286) Bretagne (2A)
3 è John Delgado Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 9) Bretagne (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 12) Bretagne (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 54) Bretagne (2A)
4 è Louison Maxim Classement UCI Individuel (Score: 3345) Bretagne (2A)
6 è Mirage Bonaparte Classement UCI Individuel (Score: 3185) Bretagne (2A)
8 è Michel Jalabert Classement CDM Individuel (Score: 846) Bretagne (2A)
13 è Pedro Ocania Classement UCI Individuel (Score: 2551) Bretagne (2A)
23 è John Delgado Classement UCI Individuel (Score: 2206) Bretagne (2A)
25 è Michel Jalabert Classement UCI Individuel (Score: 2174) Bretagne (2A)
31 è Stephane Pejac Classement UCI Individuel (Score: 1954) Bretagne (2A)
32 è Sergio Marinangeli Classement UCI Individuel (Score: 1934) Bretagne (2A)
37 è Alain Bondue Classement UCI Individuel (Score: 1843) Bretagne (2A)
49 è David Van Der Poel Classement UCI Individuel (Score: 1689) Bretagne (2A)
51 è Alireza Askari Classement UCI Individuel (Score: 1652) Bretagne (2A)
53 è Djack Blues Classement UCI Individuel (Score: 1614) Bretagne (2A)
57 è Eric Salomon Classement UCI Individuel (Score: 1593) Bretagne (2A)
79 è Rafael Majka Classement UCI Individuel (Score: 1343) Bretagne (2A)
81 è Arm Adillo Classement UCI Individuel (Score: 1324) Bretagne (2A)
84 è Richard Pantani Classement UCI Individuel (Score: 1309) Bretagne (2A)
95 è Alexcyr Abdoujaparov Classement UCI Individuel (Score: 1234) Bretagne (2A)
98 è Fosto Copi Classement UCI Individuel (Score: 1216) Bretagne (2A)
Saison 30
1 er David Van Der Poel Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p170)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Bretagne (p58)
1 er Mirage Bonaparte Meilleur Grimpeur (Score: 147) Bretagne (2A)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p58)
1 er Edgar Lazarev Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p29)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p58)
1 er Edgar Lazarev Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p29)
1 er Sergio Marinangeli Meilleur Sprinteur (Score: 62) Bretagne (2A)
1 er Alireza Askari Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p109)
1 er Sergio Marinangeli Meilleur Sprinteur (Score: 63) Bretagne (2A)
1 er Djack Blues Meilleur Grimpeur (Score: 18) Bretagne (2A)
1 er Mirage Bonaparte Meilleur Sprinteur (Score: 45) Bretagne (2A)
1 er Mirage Bonaparte Trophée du Super Combatif (Score: 140) Bretagne (2A)
1 er Mirage Bonaparte Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 12) Bretagne (2A)
2 è Sergio Marinangeli Trophée du Super Combatif (Score: 135) Bretagne (2A)
2 è David Van Der Poel Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 12) Bretagne (2A)
2 è Alireza Askari Trophée Equipier Modèle (Score: 72) Bretagne (2A)
2 è Mirage Bonaparte Classement UCI Individuel (Score: 3445) Bretagne (2A)
3 è Mirage Bonaparte Trophée du Cannibale (Score: 12) Bretagne (2A)
3 è David Van Der Poel Trophée Crossman (Score: 658) Bretagne (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 38) Bretagne (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score: 23163) Bretagne (2A)
Saison 29
1 er Jenifer Coppie Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p204)
1 er Geronimo Chrnos Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p44)
1 er David Van Der Poel Meilleur Grimpeur (Score: 30) Bretagne (2A)
1 er Alireza Askari Meilleur Grimpeur (Score: 28) Bretagne (2A)
2 è Blue Takeo Trophée L'Increvable (Score: 108) Bretagne (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score: 10606) Bretagne (2A)
Saison 28
1 er Sasha Varenne Meilleur Grimpeur (Score: 30) Bretagne (3A)
1 er Alireza Askari Meilleur Grimpeur (Score: 18) Bretagne (3A)
1 er Asdrubal Barca Meilleur Grimpeur (Score: 30) Bretagne (3A)
1 er Johan Thewissen Meilleur Grimpeur (Score: 42) Bretagne (3A)
1 er Aurel Nain Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p37)
1 er Yanko Alvaro Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p54)
1 er Rafa Melguerero Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p136)
1 er David Van Der Poel Meilleur Sprinteur (Score: 68) Bretagne (3A)
1 er Alireza Askari Meilleur Grimpeur (Score: 27) Bretagne (3A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Bretagne (p136)
1 er Aurel Nain Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Bretagne (p37)
1 er Alireza Askari Meilleur Grimpeur (Score: 39) Bretagne (3A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p136)
1 er Aurel Nain Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p37)
1 er Alireza Askari Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p109)
3 è Classement UCI par Equipe (Score: 31834) Bretagne (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 8) Bretagne (3A)
3 è Edgar Lazarev Trophée Equipier Modèle (Score: 48) Bretagne (3A)
Saison 27
1 er Carl Wilhelm Scheele Meilleur Sprinteur (Score: 208) Bretagne (4A)
1 er Max Foliard Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p10)
1 er Juan Babiscus Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p78)
1 er Yanko Alvaro Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p54)
1 er Matthew Kirova Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p16)
1 er Max Foliard Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p10)
1 er Marino Lejaretta Meilleur Grimpeur (Score: 85) Bretagne (4A)
1 er Carl Wilhelm Scheele Meilleur Sprinteur (Score: 154) Bretagne (4A)
1 er Yanko Alvaro Meilleur Grimpeur (Score: 63) Bretagne (4A)
1 er Alireza Askari Meilleur Sprinteur (Score: 80) Bretagne (4A)
1 er Johan Thewissen Meilleur Grimpeur (Score: 18) Bretagne (4A)
1 er Yanko Alvaro Meilleur Sprinteur (Score: 75) Bretagne (4A)
1 er Marino Lejaretta Meilleur Grimpeur (Score: 63) Bretagne (4A)
1 er Juan Babiscus Meilleur Grimpeur (Score: 44) Bretagne (4A)
1 er Carl Wilhelm Scheele Meilleur Sprinteur (Score: 174) Bretagne (4A)
1 er Alireza Askari Meilleur Grimpeur (Score: 30) Bretagne (4A)
1 er David Van Der Poel Meilleur Grimpeur (Score: 10) Bretagne (4A)
1 er Marino Lejaretta Meilleur Grimpeur (Score: 6) Bretagne (4A)
1 er Carl Wilhelm Scheele Meilleur Sprinteur (Score: 200) Bretagne (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 21) Bretagne (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 153) Bretagne (4A)
1 er Yanko Alvaro Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p54)
1 er Rafa Melguerero Trophée Poupou (Score: 7) Bretagne (4A)
1 er Carl Wilhelm Scheele Trophée du Cannibale (Score: 34) Bretagne (4A)
1 er Carl Wilhelm Scheele Classement UCI Individuel (Score: 4214) Bretagne (4A)
1 er Carl Wilhelm Scheele Meilleur Sprinteur (Score: 142) Bretagne (4A)
1 er Edgar Lazarev Meilleur Grimpeur (Score: 24) Bretagne (4A)
1 er Trip Advisor Meilleur Grimpeur (Score: 6) Bretagne (4A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Bretagne (p136)
1 er Carl Wilhelm Scheele Meilleur Sprinteur (Score: 128) Bretagne (4A)
1 er John Delgado Meilleur Grimpeur (Score: 70) Bretagne (4A)
1 er Juan Babiscus Meilleur Grimpeur (Score: 44) Bretagne (4A)
1 er Trip Advisor Championnats du Monde - Cyclo-Cross (Score: 0) Bretagne (n18)
1 er Carl Wilhelm Scheele Meilleur Sprinteur (Score: 180) Bretagne (4A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 404) Bretagne (4A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score: 72) Bretagne (4A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score: 44792) Bretagne (4A)
2 è David Van Der Poel Trophée Crossman (Score: 677) Bretagne (4A)
2 è Federico Babiscus Championnats du Monde - ITT (Score: 0) Bretagne (n22)
2 è John Delgado Trophée du Super Combatif (Score: 95) Bretagne (4A)
2 è David Van Der Poel Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 20) Bretagne (4A)
2 è Martin Guillaume Classement UCI Jeune (Score: 2071) Bretagne (4A)
2 è Juan Babiscus Trophée du Coureur Populaire (Score: 70) Bretagne (4A)
3 è Alireza Askari Trophée du Super Combatif (Score: 92) Bretagne (4A)
3 è Juan Babiscus Trophée du Cannibale (Score: 15) Bretagne (4A)
Saison 26
1 er John Delgado Meilleur Grimpeur (Score: 61) Bretagne (4A)
1 er Edgar Lazarev Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p29)
1 er Max Foliard Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p10)
1 er Edgar Lazarev Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p29)
1 er Edgar Lazarev Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Bretagne (p29)
1 er Carl Wilhelm Scheele Meilleur Sprinteur (Score: 206) Bretagne (4A)
1 er Max Foliard Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Bretagne (p10)
1 er Alireza Askari Meilleur Grimpeur (Score: 25) Bretagne (4A)
1 er Max Foliard Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p10)
2 è David Van Der Poel Trophée Crossman (Score: 708) Bretagne (4A)
2 è David Van Der Poel Trophée Poupou (Score: 5) Bretagne (4A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 24) Bretagne (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score: 21536) Bretagne (4A)
Saison 25
1 er Hold Up Meilleur Sprinteur (Score: 15) Bretagne (4A)
1 er Hold Up Meilleur Grimpeur (Score: 28) Bretagne (4A)
1 er Edgar Lazarev Champion National - ITT (Score: 0) Bretagne (p29)
8 è Classement UCI par Equipe (Score: 12449) Bretagne (4A)
Saison 24
1 er David Van Der Poel Meilleur Grimpeur (Score: 12) Bretagne (4A)
1 er Aleks Celer Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p125)
1 er Max Foliard Champion National - En Ligne (Score: 0) Bretagne (p10)
1 er Max Foliard Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Bretagne (p10)
1 er Aleks Celer Meilleur Sprinteur (Score: 73) Bretagne (4A)
3 è Hold Up Trophée du Cannibale (Score: 14) Bretagne (4A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score: 12088) Bretagne (4A)
Saison 37:

  • Inscrits: 10682
  • En Ligne: 51
  • Kermesses: 19