Équipe: Les pédaleurs fous - Manager: Ruru Pepette - Division: 2A - Assistant: Assistant Bzh
Partner: Alfa Romeo Ciclismo

Sponsors: Hondaa : 30 000€



Description:
Les Pédaleurs fous est une équipe crée en décembre 2017.
Elle est basée sur la bonne ambiance entre nous. Vous pouvez parler de tout dans le bus. De plus, si besoin nous pourrons parler sur l'appli Line.

Par contre pendant l'entraînement collectif du mardi personne ne parle. Tout le monde est concentré sur les progrès qu'il va réaliser en vallon ou plat, résistance et endurance (avant de se lâcher à l'apéro).

Tout cela serait impossible sans une bonne hygiène de vie des coureurs assurés par une boutique niv.20 (max) alimenté régulièrement.

Le matériel, vérifié par des professionnels, est au niveau maximum.
Le staff fait aussi un travail magnifique avec un kiné niveau max, un mécano niveau max. et un directeur sportif niveau max.

Les inscriptions sont choisis par les coureurs et réalisés plusieurs jours avant les courses.

Cette équipe a rapidement atteint le premier échelon du jeu. Fort de cette expérience nous continuons avec toujours le même objectif depuis le départ : former des coureurs performants sur tous les terrains jusqu'à peut-être compter dans nos rangs un champion du monde.

Vous êtes tous les bienvenus, les expérimentés, les novices...


Saison 40

1 er Linus Grimpus Champion National - ITT with Ruru Pepette (p63)
1 er Linus Grimpus Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:56) with Ruru Pepette (2A)
1 er Cédric Lemeunier Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:20) with Ruru Pepette (2A)
1 er Chris Gomez Meilleur Grimpeur - Tour de Normandie (Score:18) with Ruru Pepette (2A)
1 er Davide Astori Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:50) with Ruru Pepette (2A)
1 er Linus Grimpus Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p63)
1 er Paul Chaudard Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:77) with Ruru Pepette (2A)
1 er Lukas Matic Champion National - ITT with Ruru Pepette (p53)
1 er Luca Agustin Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:36) with Ruru Pepette (2A)
1 er Linus Grimpus Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p63)
1 er Léonard De Vinci Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:93) with Ruru Pepette (2A)
1 er Colin Cowdrey Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p183)
1 er John Delgado Meilleur Grimpeur - Vuelta a Castilla y Leon (Score:43) with Ruru Pepette (2A)
1 er Paul Chaudard Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:60) with Ruru Pepette (2A)

Saison 39

1 er Linus Grimpus Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p63)
1 er Colin Cowdrey Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:57) with Ruru Pepette (1)
1 er Peter Barguil Champion National - ITT with Ruru Pepette (p203)
1 er Jh Eyraud Champion National - ITT with Ruru Pepette (p67)
1 er Linus Grimpus Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p63)
1 er Colin Cowdrey Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p183)
1 er Linus Grimpus Champion National - ITT with Ruru Pepette (p63)
3 è Davide Astori Trophée Equipier Modèle (Score:58) with Ruru Pepette (1)
3 è Julian Tabares Trophée du Malchanceux (Score:10) with Ruru Pepette (1)
3 è Marco Brenner Trophée Meilleurs Newbies (Score:186) with Ruru Pepette (1)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:11415) with Ruru Pepette (1)
96 è Mario Gomez Classement UCI Individuel (Score:1519) with Ruru Pepette (1)
151 è John Delgado Classement UCI Individuel (Score:1080) with Ruru Pepette (1)
182 è Linus Grimpus Classement UCI Individuel (Score:879) with Ruru Pepette (1)
183 è Colin Cowdrey Classement UCI Individuel (Score:876) with Ruru Pepette (1)
1er Jh Eyraud - Kananaskis - Olds (1)
1er Jh Eyraud - Tour d’Alberta (1)
1er Jh Eyraud - ITT - Fuji Race (p67)
1er Jh Eyraud - Third ring of Moscow (1)
1er Jh Eyraud - Five rings of Moscow (1)
1er Cédric Lemeunier - De Panne - Koksijde (1)
1er Colin Cowdrey - Kyoto - Kyoto (1)
1er Colin Cowdrey - Minami Shinshu - Matsuo Stadium (1)
1er Colin Cowdrey - Chiba - Morioka (p183)
1er Mario Gomez - GP de Fourmies (1)
1er Lukas Matic - Calella - Calella (1)

Saison 38

1 er John Kalua Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p95)
1 er Linus Grimpus Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p63)
1 er Luca Agustin Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:36) with Ruru Pepette (2A)
1 er Paul Chaudard Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:44) with Ruru Pepette (2A)
1 er Yanko Alvaro Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:64) with Ruru Pepette (2A)
1 er Fus Zée Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:106) with Ruru Pepette (2A)
1 er Sebastien Sarkis Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p126)
1 er Linus Grimpus Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p63)
1 er Sebastien Sarkis Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score:111) with Ruru Pepette (2A)
1 er Yanko Alvaro Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:66) with Ruru Pepette (2A)
1 er Fus Zée Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:34) with Ruru Pepette (2A)
1 er Luca Agustin Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:32) with Ruru Pepette (2A)
1 er Sebastien Sarkis Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:72) with Ruru Pepette (2A)
1 er Sebastien Sarkis Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p126)
1 er Sebastien Sarkis Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:41) with Ruru Pepette (2A)
1 er Paul Chaudard Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:67) with Ruru Pepette (2A)
1 er Sebastien Sarkis Champion National - ITT with Ruru Pepette (p126)
1 er Yanko Alvaro Champion National - ITT with Ruru Pepette (p54)
1 er Lukas Matic Meilleur Sprinteur - Tour du Poitou Charentes (Score:82) with Ruru Pepette (2A)
1 er Sebastien Sarkis Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:51) with Ruru Pepette (2A)
1 er Luca Agustin Meilleur Grimpeur - Romanian Cycling Tour (Score:6) with Ruru Pepette (2A)
2 è Linus Grimpus Trophée du Cannibale (Score:17) with Ruru Pepette (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:48) with Ruru Pepette (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:35315) with Ruru Pepette (2A)
5 è Linus Grimpus Classement UCI Individuel (Score:3515) with Ruru Pepette (2A)
10 è Sebastien Sarkis Classement UCI Individuel (Score:3204) with Ruru Pepette (2A)
22 è Chris Gomez Classement UCI Individuel (Score:2696) with Ruru Pepette (2A)
41 è Bra Qué Classement UCI Individuel (Score:2313) with Ruru Pepette (2A)
55 è Luca Agustin Classement UCI Individuel (Score:2088) with Ruru Pepette (2A)
60 è Davide Astori Classement UCI Individuel (Score:2006) with Ruru Pepette (2A)
65 è Paul Chaudard Classement UCI Individuel (Score:1948) with Ruru Pepette (2A)
73 è Aurélien Lavalley Classement UCI Individuel (Score:1888) with Ruru Pepette (2A)
82 è Pat Cool Classement UCI Individuel (Score:1775) with Ruru Pepette (2A)
84 è Fus Zée Classement UCI Individuel (Score:1753) with Ruru Pepette (2A)
1er Yanko Alvaro - San Diego - San Diego (2A)
1er Chris Gomez - Marck en Calaisis - Le Portel (2A)
1er Chris Gomez - Dunkerque - Iwuy (2A)
1er Fus Zée - Roubaix - Roubaix (2A)
1er Fus Zée - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (2A)
1er Fus Zée - Wormhout - Cassel (2A)
1er Fus Zée - Rotterdam - Zemst (2A)
1er Bra Qué - Namur - Renaix (2A)
1er Bra Qué - Omloop Het Nieuwsblad (2A)
1er Bra Qué - Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (2A)
1er Bra Qué - Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (2A)
1er Bra Qué - MYTHE - Pavé Garnit (2A)
1er Sebastien Sarkis - Tour de la Réunion (2A)
1er Sebastien Sarkis - Bras-Panon - Sainte Suzanne (2A)
1er Sebastien Sarkis - Saint-Pierre - Bras-Panon (2A)
1er Sebastien Sarkis - Second ring of Moscow (2A)
1er Sebastien Sarkis - Sapporo - Hakodate (2A)
1er Sebastien Sarkis - Tokyo - Tokyo (2A)
1er Sebastien Sarkis - Erding - Viechtach (2A)
1er Sebastien Sarkis - Wuzhou - Yulin (2A)
1er Sebastien Sarkis - Liuzhou - Guilin (2A)
1er Sebastien Sarkis - Prospect - Lobethal (2A)
1er Linus Grimpus - Caldes - Passo dello Stelvio (2A)
1er Linus Grimpus - Tutunendo - Medellin (2A)
1er Linus Grimpus - Armenia - Manizales (2A)
1er Linus Grimpus - Colombia Oro y Paz (2A)
1er Linus Grimpus - Salamanca - Alto de la Plataforma (2A)
1er Linus Grimpus - Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (2A)
1er Linus Grimpus - Bañolas - La Molina (2A)
1er Linus Grimpus - Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (2A)
1er Linus Grimpus - Rieti - Fermo (2A)
1er Linus Grimpus - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Linus Grimpus - Eibar - Arrate (2A)
1er Linus Grimpus - Esanatoglia - Terminillo (2A)
1er Linus Grimpus - Nartutu - Baucau (2A)
1er Linus Grimpus - Tour de Romandie (2A)
1er Linus Grimpus - Tour of Oman (2A)
1er Linus Grimpus - Domdidier - Leysin (2A)
1er Linus Grimpus - Fanja in Bidbid - Al Bustan (2A)
1er Luca Agustin - La côte fleurie [Cherbourg - Deauville] (2A)
1er Luca Agustin - Étang-Salé - Saint-Pierre (2A)
1er Luca Agustin - Costinesti - Cluj (2A)
1er Luca Agustin - Taipeh (2A)
1er Luca Agustin - Misano Adriatico - Riccione (2A)
1er Davide Astori - Ofwind Race (2A)
1er Lukas Matic - Bertem - Eupen (2A)
1er Lukas Matic - Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (2A)
1er Paul Chaudard - Issoire - Aurillac (2A)

Saison 37

1 er Cédric Lemeunier Meilleur Grimpeur - Tour de Beauce (Score:12) with Ruru Pepette (2A)
1 er Jean Bastien-thiry Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:50) with Ruru Pepette (2A)
1 er Luccini Noé Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:32) with Ruru Pepette (2A)
1 er Mario Gomez Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:62) with Ruru Pepette (2A)
1 er Lukas Matic Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:45) with Ruru Pepette (2A)
1 er Linus Grimpus Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:28) with Ruru Pepette (2A)
1 er Jean Bastien-thiry Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:52) with Ruru Pepette (2A)
1 er Luccini Noé Meilleur Sprinteur - Tour de Beauce (Score:37) with Ruru Pepette (2A)
1 er Jean Bastien-thiry Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:58) with Ruru Pepette (2A)
1 er Luccini Noé Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p215)
1 er Luccini Noé Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:214) with Ruru Pepette (2A)
1 er Casa Cada Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p62)
1 er Lyco Gomez Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:12) with Ruru Pepette (2A)
1 er Mario Gomez Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:32) with Ruru Pepette (2A)
1 er Luccini Noé Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p215)
1 er Linus Grimpus Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p63)
1 er Mario Gomez Meilleur Sprinteur - Dookola Mazowsza (Score:56) with Ruru Pepette (2A)
1 er Linus Grimpus Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p63)
1 er Luccini Noé Champion National - ITT with Ruru Pepette (p215)
2 è Davide Astori Trophée Equipier Modèle (Score:58) with Ruru Pepette (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:19) with Ruru Pepette (2A)
3 è Linus Grimpus Trophée du Super Combatif (Score:100) with Ruru Pepette (2A)
3 è Luccini Noé Champion Continental - En Ligne with Ruru Pepette (n)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:31010) with Ruru Pepette (2A)
6 è Linus Grimpus Classement UCI Individuel (Score:2808) with Ruru Pepette (2A)
9 è Luccini Noé Classement UCI Individuel (Score:2639) with Ruru Pepette (2A)
42 è Lyco Gomez Classement UCI Individuel (Score:1986) with Ruru Pepette (2A)
43 è Mario Gomez Classement UCI Individuel (Score:1952) with Ruru Pepette (2A)
44 è Onoda Jitensha Classement UCI Individuel (Score:1952) with Ruru Pepette (2A)
70 è Chris Gomez Classement UCI Individuel (Score:1697) with Ruru Pepette (2A)
72 è Jean Bastien-thiry Classement UCI Individuel (Score:1676) with Ruru Pepette (2A)
78 è Aurélien Lavalley Classement UCI Individuel (Score:1609) with Ruru Pepette (2A)
1er Clément Leroy - MYTHE - Guy Tare Challenge (2A)
1er Pat Cool - Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Luciana Ortega (2A)
1er Chris Gomez - GP de Marche (2A)
1er Chris Gomez - Sapporo - Hakodate (2A)
1er Luccini Noé - GP de Denain (2A)
1er Luccini Noé - Laval - Drummondville (2A)
1er Luccini Noé - Catanzaro - Praia a Mare (2A)
1er Luccini Noé - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (2A)
1er Luccini Noé - Paris - Vallée de Chevreuse (2A)
1er Luccini Noé - Livarot - Fougères (2A)
1er Luccini Noé - Orly - Paris Champs Elysées (2A)
1er Luccini Noé - E3 BinckBank Classic (2A)
1er Luccini Noé - Saint-Pierre - Bras-Panon (2A)
1er Luccini Noé - Étang-Salé - Saint-Pierre (2A)
1er Luccini Noé - Al Maryah - Big Flag (2A)
1er Aurélien Lavalley - La Portadora (2A)
1er Lyco Gomez - Angers - Boulay-les-Ifs (2A)
1er Linus Grimpus - Firenze - Arezzo (2A)
1er Linus Grimpus - Classique des Alpes (2A)
1er Linus Grimpus - Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (2A)
1er Linus Grimpus - Juana Koslay - Carolina (2A)
1er Linus Grimpus - Montpellier - Mont Ventoux (2A)
1er Linus Grimpus - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Linus Grimpus - Bilbo - Eibar (2A)
1er Linus Grimpus - Frauenfeld - Frauenfeld (2A)
1er Linus Grimpus - Tour de Romandie (2A)
1er Linus Grimpus - Fribourg - Champex-Lac (2A)
1er Linus Grimpus - Urbino - Porto Sant'Elpidio (2A)
1er Linus Grimpus - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Linus Grimpus - Caltanissetta - Etna (2A)
1er Onoda Jitensha - MYTHE - CM de descente (2A)
1er Onoda Jitensha - Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (2A)
1er Onoda Jitensha - GP des Baléares (2A)
1er Onoda Jitensha - Barcelone-Col du Perthus (2A)
1er Mario Gomez - Berching - Fürstenfeldbruck (2A)
1er Mario Gomez - Margny-lès-Compiègne - Beaurains (2A)
1er Mario Gomez - La Rochelle - Poitiers (2A)
1er Luca Agustin - Warszawa Rembertów (2A)
1er Luca Agustin - ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (2A)
1er Casa Cada - Circuit de Mutsu (p62)

Saison 36

1 er Faith Tatoo Champion National - ITT with Ruru Pepette (p52)
1 er Andrei Ropsea Champion National - ITT with Ruru Pepette (p182)
1 er Sebastian Mass Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p5)
1 er Luis Valverde Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:78) with Ruru Pepette (2A)
1 er David God-u Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:88) with Ruru Pepette (2A)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p118)
1 er David God-u Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:39) with Ruru Pepette (2A)
1 er Faith Tatoo Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p52)
1 er John Pizzapan Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:40) with Ruru Pepette (2A)
1 er Sebastian Mass Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:21) with Ruru Pepette (2A)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - ITT with Ruru Pepette (p118)
1 er James Laboue Champion National - ITT with Ruru Pepette (p61)
1 er Super Tudi Champion National - ITT with Ruru Pepette (p206)
1 er Paul Chaudard Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:60) with Ruru Pepette (2A)
1 er Diony Sos Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:12) with Ruru Pepette (2A)
1 er David God-u Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:83) with Ruru Pepette (2A)
1 er Diony Sos Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:176) with Ruru Pepette (2A)
1 er John Pizzapan Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:40) with Ruru Pepette (2A)
1 er James Laboue Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p61)
1 er Super Tudi Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p206)
1 er Andrei Ropsea Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p182)
1 er James Laboue Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p61)
1 er Diony Sos Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p26)
1 er Pedro Ocania Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score:77) with Ruru Pepette (2A)
2 è Sebastian Mass Classement UCI Individuel (Score:3235) with Ruru Pepette (2A)
2 è Jean Bastien-thiry Trophée Equipier Modèle (Score:61) with Ruru Pepette (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:55) with Ruru Pepette (2A)
2 è Chris Zero Trophée Meilleurs Newbies (Score:111) with Ruru Pepette (2A)
2 è Diony Sos Trophée Poupou (Score:7) with Ruru Pepette (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:147) with Ruru Pepette (2A)
2 è Sebastian Mass Trophée Épouvantail du Peloton (Score:7) with Ruru Pepette (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:25172) with Ruru Pepette (2A)
10 è Andrei Ropsea Classement UCI Jeune (Score:1247) with Ruru Pepette (2A)
17 è David God-u Classement UCI Individuel (Score:1996) with Ruru Pepette (2A)
24 è Diony Sos Classement UCI Individuel (Score:1867) with Ruru Pepette (2A)
28 è Alexey Lutsenko Classement UCI Individuel (Score:1832) with Ruru Pepette (2A)
45 è Pedro Ocania Classement UCI Individuel (Score:1586) with Ruru Pepette (2A)
75 è Gianluca Acquafresca Jr Classement UCI Individuel (Score:1303) with Ruru Pepette (2A)
80 è Andrei Ropsea Classement UCI Individuel (Score:1247) with Ruru Pepette (2A)
92 è Casa Cada Classement UCI Individuel (Score:1161) with Ruru Pepette (2A)
95 è Steve Chainel Classement UCI Individuel (Score:1124) with Ruru Pepette (2A)
1er Pedro Ocania - Amstel Gold Race (2A)
1er Pedro Ocania - Bertem - Eupen (2A)
1er Pedro Ocania - Patras - Larissa (2A)
1er Pedro Ocania - Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (2A)
1er Clément Leroy - Paris - Roubaix (2A)
1er Clément Leroy - Wanse - Aremberg Porte du Hainaut (2A)
1er Luis Valverde - Aubagne - Draguignan (2A)
1er Super Tudi - ITT - Madona - Gaizinkalns (2A)
1er Sebastian Mass - Volta a Catalunya (2A)
1er Sebastian Mass - Mataró - Olot (2A)
1er Sebastian Mass - Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (2A)
1er Sebastian Mass - Saint-Girons - Foix (2A)
1er Sebastian Mass - Cyclo-cross - Le Triglav (p5)
1er Sebastian Mass - ITT - Mori - Polsa (2A)
1er Sebastian Mass - Palmanova - Cividale del Friuli (2A)
1er Alexey Lutsenko - Granada - Roquetas del Mar (2A)
1er Alexey Lutsenko - Vuelta a España (2A)
1er Alexey Lutsenko - Trofeo Laigueglia (2A)
1er Alexey Lutsenko - VI Polyvalent Tour (2A)
1er Alexey Lutsenko - St Paul 3 Châteaux - Mende (2A)
1er Alexey Lutsenko - Embrun - Salon de Provence (2A)
1er Alexey Lutsenko - Oviedo - Lagos de Covadonga (2A)
1er Diony Sos - Tour du Haut Var (2A)
1er David God-u - Tour de France (2A)
1er David God-u - Grenoble - Albiez-Montrond (2A)
1er David God-u - Bilbo - Eibar (2A)
1er David God-u - ITT - Sallanches - Megeve (2A)
1er David God-u - Herald Sun Tour (2A)
1er David God-u - Mitchelton Winery - Lake Mountain (2A)
1er David God-u - GP de Ligurie (2A)
1er David God-u - Ortigueira - A Coruña (2A)
1er David God-u - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Paul Chaudard - Gérardmer - Porrentruy (2A)

Saison 35

1 er Alexey Lutsenko Champion National - ITT with Ruru Pepette (p118)
1 er James Laboue Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p61)
1 er Andrei Ropsea Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p182)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p118)
1 er James Laboue Champion National - ITT with Ruru Pepette (p61)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p118)
1 er Faith Tatoo Champion National - ITT with Ruru Pepette (p52)
1 er James Laboue Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p61)
1 er Diony Sos Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p26)
1 er Sebastian Mass Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p5)
1 er Faith Tatoo Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p52)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:5461) with Ruru Pepette (1)
1er Sebastian Mass - Richfield - Payson (p5)

Saison 34

1 er James Laboue Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p61)
1 er Pierro Lepavé Meilleur Sprinteur - Tour de Belgique (Score:72) with Ruru Pepette (2A)
1 er Pierro Lepavé Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score:8) with Ruru Pepette (2A)
1 er Otro Subemontes Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p174)
1 er Simon Pedersen Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p55)
1 er Lyco Gomez Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:20) with Ruru Pepette (2A)
1 er Pavu Papri Meilleur Jeune - Eneco Tour with Ruru Pepette (2A)
1 er John Pizzapan Meilleur Grimpeur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:37) with Ruru Pepette (2A)
1 er José-jacques Hulet Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:43) with Ruru Pepette (2A)
1 er James Laboue Trophée Poupou (Score:8) with Ruru Pepette (2A)
1 er Pierro Lepavé Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:33) with Ruru Pepette (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:56) with Ruru Pepette (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:192) with Ruru Pepette (2A)
1 er Pierro Lepavé Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:14) with Ruru Pepette (2A)
1 er David God-u Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Ruru Pepette (2A)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - ITT with Ruru Pepette (p118)
1 er Simon Pedersen Champion National - ITT with Ruru Pepette (p55)
1 er Javier Alcorçon Champion National - ITT with Ruru Pepette (p174)
1 er David God-u Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Ruru Pepette (2A)
1 er Diony Sos Champion National - ITT with Ruru Pepette (p26)
1 er Alexey Lutsenko Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:17) with Ruru Pepette (2A)
1 er James Laboue Champion National - ITT with Ruru Pepette (p61)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p118)
1 er Lyco Gomez Meilleur Sprinteur - Giro del Trentino (Score:25) with Ruru Pepette (2A)
1 er Otro Subemontes Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p174)
1 er Diony Sos Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p26)
1 er Simon Pedersen Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p55)
1 er James Laboue Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p61)
1 er Charlie Martel Meilleur Sprinteur - Volta ao Algarve (Score:32) with Ruru Pepette (2A)
2 è Davide Astori Trophée Equipier Modèle (Score:56) with Ruru Pepette (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Ruru Pepette (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:36) with Ruru Pepette (2A)
3 è Gianluca Acquafresca Jr Trophée Equipier Modèle (Score:56) with Ruru Pepette (2A)
3 è James Laboue Trophée Crossman (Score:765) with Ruru Pepette (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:25371) with Ruru Pepette (2A)
6 è David God-u Classement UCI Jeune (Score:1465) with Ruru Pepette (2A)
12 è Javier Alcorçon Classement UCI Individuel (Score:2141) with Ruru Pepette (2A)
16 è Grosroger De Bordeaux Classement UCI Individuel (Score:2090) with Ruru Pepette (2A)
18 è Sebastian Mass Classement UCI Individuel (Score:2069) with Ruru Pepette (2A)
43 è Pierro Lepavé Classement UCI Individuel (Score:1652) with Ruru Pepette (2A)
51 è James Laboue Classement UCI Individuel (Score:1518) with Ruru Pepette (2A)
52 è Lyco Gomez Classement UCI Individuel (Score:1517) with Ruru Pepette (2A)
55 è Otro Subemontes Classement UCI Individuel (Score:1495) with Ruru Pepette (2A)
59 è David God-u Classement UCI Individuel (Score:1465) with Ruru Pepette (2A)
65 è John Pizzapan Classement UCI Individuel (Score:1415) with Ruru Pepette (2A)
73 è José-jacques Hulet Classement UCI Individuel (Score:1337) with Ruru Pepette (2A)
85 è Simon Pedersen Classement UCI Individuel (Score:1265) with Ruru Pepette (2A)
97 è Charlie Martel Classement UCI Individuel (Score:1186) with Ruru Pepette (2A)
1er James Laboue - VI Cross Tour (2A)
1er Otro Subemontes - Eidsvoll - Brumunddal (2A)
1er Otro Subemontes - GP de Haute-Normandie (2A)
1er Otro Subemontes - Kuala Lumpur Race (2A)
1er Pierro Lepavé - Tirlemont - Tongres (2A)
1er Pierro Lepavé - Waterpoels Classic Race (2A)
1er Pierro Lepavé - GP de Thailande (2A)
1er Pierro Lepavé - Aachen - Luxembourg (2A)
1er Pierro Lepavé - Tour de Belgique (2A)
1er Lyco Gomez - Pergine Valsugana - Condino (2A)
1er Lyco Gomez - Paesana - Laigueglia (2A)
1er Lyco Gomez - Monviso Venezia - Il Padania (2A)
1er Lyco Gomez - Sisteron - La Mure (2A)
1er Ryder Myden - GP des Hautes Alpes (2A)
1er José-jacques Hulet - Brno - Olomouc (2A)
1er Charlie Martel - ITT - Bellinzona - Bellinzona (2A)
1er Charlie Martel - Apcher - Florac (2A)
1er Charlie Martel - (2A)
1er Charlie Martel - ITT - Davos – Davos (2A)
1er Javier Alcorçon - Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (2A)
1er Javier Alcorçon - Val Daone - Monte Bondone (2A)
1er Javier Alcorçon - Olomouc - Ostrava (2A)
1er Javier Alcorçon - Okolo Jiznich Cech (2A)
1er Javier Alcorçon - Tour de France (2A)
1er Javier Alcorçon - Giro del Trentino (2A)
1er Alexey Lutsenko - Nanyuki - Nairobi (2A)
1er Alexey Lutsenko - The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (2A)
1er Grosroger De Bordeaux - Ejea de los Caballeros - Lleida (2A)
1er Grosroger De Bordeaux - Singapour Road (2A)
1er Grosroger De Bordeaux - Zawiercie - Nowy Sącz (2A)
1er Diony Sos - Knokke-Heist - Herzele (2A)
1er David God-u - San Severo - Benevento (2A)
1er David God-u - U22 Giro Ciclistico d'Italia (2A)
1er David God-u - Francavilla Al Mare - Casalincontrada (2A)
1er David God-u - Bagnara di Romagna - Forli (2A)
1er David God-u - Gocek – Marmaris (2A)

Saison 33

1 er Javier Alcorçon Champion National - ITT with Ruru Pepette (p174)
1 er Simon Pedersen Champion National - ITT with Ruru Pepette (p55)
1 er Javier Alcorçon Meilleur Jeune - Tour of California with Ruru Pepette (2A)
1 er Javier Alcorçon Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Ruru Pepette (2A)
1 er Simon Pedersen Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p55)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p118)
1 er Lyco Gomez Meilleur Grimpeur - Tour de Beauce (Score:16) with Ruru Pepette (2A)
1 er Javier Alcorçon Meilleur Jeune - Vuelta Ciclista del Uruguay with Ruru Pepette (2A)
1 er Pierro Lepavé Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:67) with Ruru Pepette (2A)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p118)
1 er Simon Pedersen Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p55)
1 er Otro Subemontes Meilleur Sprinteur - Tour de Beauce (Score:39) with Ruru Pepette (2A)
1 er Kirua Zoldik Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p10)
1 er Ruru Grimpette Meilleur Grimpeur - Tour of Gallipoli (Score:6) with Ruru Pepette (2A)
1 er Lyco Gomez Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:18) with Ruru Pepette (2A)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - ITT with Ruru Pepette (p118)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:98) with Ruru Pepette (2A)
2 è Gianluca Acquafresca Jr Trophée Equipier Modèle (Score:61) with Ruru Pepette (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:29) with Ruru Pepette (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:18139) with Ruru Pepette (2A)
10 è Grosroger De Bordeaux Classement UCI Jeune (Score:1864) with Ruru Pepette (2A)
37 è Grosroger De Bordeaux Classement UCI Individuel (Score:1864) with Ruru Pepette (2A)
46 è Javier Alcorçon Classement UCI Individuel (Score:1654) with Ruru Pepette (2A)
65 è Pierro Lepavé Classement UCI Individuel (Score:1416) with Ruru Pepette (2A)
88 è Sebastian Mass Classement UCI Individuel (Score:1247) with Ruru Pepette (2A)
1er Otro Subemontes - Lac Etchemin - Lac Etchemin (2A)
1er Pierro Lepavé - Amsterdam - Nimègue (2A)
1er Pierro Lepavé - Yaoundé - Yaoundé (2A)
1er Sebastian Mass - Benevento - Montecassino (2A)
1er Javier Alcorçon - ITT - Lugny - Lugny (2A)
1er Javier Alcorçon - U22 Tour de l'Avenir (2A)

Saison 32

1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:24) with Ruru Pepette (2A)
1 er Simon Pedersen Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p55)
1 er Alexey Lutsenko Trophée L'Increvable (Score:90) with Ruru Pepette (2A)
1 er Simon Pedersen Champion National - ITT with Ruru Pepette (p55)
1 er Pierro Lepavé Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score:6) with Ruru Pepette (2A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:70) with Ruru Pepette (2A)
1 er Simon Pedersen Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p55)
3 è Alexey Lutsenko Trophée Equipier Modèle (Score:50) with Ruru Pepette (2A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:14763) with Ruru Pepette (2A)
66 è Cesare Borgia Classement UCI Individuel (Score:1530) with Ruru Pepette (2A)
86 è Valentin Philippe Classement UCI Individuel (Score:1267) with Ruru Pepette (2A)
1er Sebastian Mass - Sienne - Sienne (2A)
1er David God-u - Alebu - Agordat (2A)

Saison 31

1 er Lucien Vanimpe Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:25) with Ruru Pepette (3A)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:87) with Ruru Pepette (3A)
1 er Raimond Poulidor Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Ruru Pepette (3A)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p213)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:92) with Ruru Pepette (3A)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Ruru Pepette (3A)
1 er Raimond Poulidor Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Ruru Pepette (3A)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - ITT with Ruru Pepette (p213)
1 er Alexey Lutsenko Meilleur Grimpeur - Tour du Hainan (Score:17) with Ruru Pepette (3A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:81) with Ruru Pepette (3A)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Ruru Pepette (3A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:23) with Ruru Pepette (3A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:47) with Ruru Pepette (3A)
1 er Lucien Vanimpe Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:52) with Ruru Pepette (3A)
1 er Grosroger De Bordeaux Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:57) with Ruru Pepette (3A)
1 er Lucien Vanimpe Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:62) with Ruru Pepette (3A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:35) with Ruru Pepette (3A)
1 er Toon Aerts Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:6) with Ruru Pepette (3A)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p213)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p118)
1 er Alexey Lutsenko Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Ruru Pepette (3A)
1 er Lyco Gomez Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score:29) with Ruru Pepette (3A)
1 er Pierro Lepavé Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:8) with Ruru Pepette (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:39642) with Ruru Pepette (3A)
1 er Ruru Grimpette Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:22) with Ruru Pepette (3A)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Classement UCI Jeune (Score:3138) with Ruru Pepette (3A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Tour of Qinghai Lake (Score:36) with Ruru Pepette (3A)
2 è Lucien Vanimpe Trophée du Malchanceux (Score:9) with Ruru Pepette (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:184) with (3A)
2 è Grosroger De Bordeaux Trophée L'Increvable (Score:85) with Ruru Pepette (3A)
3 è Grosroger De Bordeaux Classement UCI Jeune (Score:2859) with Ruru Pepette (3A)
3 è Raimond Poulidor Trophée du Malchanceux (Score:8) with Ruru Pepette (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Ruru Pepette (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:51) with Ruru Pepette (3A)
3 è Gabriel Tubrulesmonesprit Championnats du Monde - En Ligne with Ruru Pepette (n22)
3 è Toon Aerts Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (n22)
5 è Gabriel Tubrulesmonesprit Classement UCI Individuel (Score:3138) with Ruru Pepette (3A)
5 è Raimond Poulidor Classement UCI Jeune (Score:2604) with Ruru Pepette (3A)
11 è Lucien Vanimpe Classement UCI Individuel (Score:2938) with Ruru Pepette (3A)
12 è Grosroger De Bordeaux Classement UCI Individuel (Score:2859) with Ruru Pepette (3A)
17 è Raimond Poulidor Classement UCI Individuel (Score:2604) with Ruru Pepette (3A)
27 è Valentin Philippe Classement UCI Individuel (Score:2389) with Ruru Pepette (3A)
47 è Sebastian Mass Classement UCI Individuel (Score:1865) with Ruru Pepette (3A)
1er Ruru Grimpette - Bintulu - Sibu (3A)
1er Ryder Myden - Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (3A)
1er Lucien Vanimpe - Benicassim - Alcossebre (3A)
1er Lucien Vanimpe - Eibar - Beasain (3A)
1er Lucien Vanimpe - Agrigento - Santa Ninfa (3A)
1er Lucien Vanimpe - Apples - Saint-Imier (3A)
1er Sonic-jr Hedgehog - Les boucles de Kyoto (3A)
1er Valentin Philippe - Kuala Terengganu - Tanah Merah (3A)
1er Valentin Philippe - ITT - Aurillac-Maurs (3A)
1er Valentin Philippe - Dingxi - Londge (3A)
1er Charlie Martel - Wellington Hills (3A)
1er Sebastian Mass - MYTHE - Race of peace and freedom (3A)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Alhendín - Alcaudete (3A)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (3A)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Gap - La Ferrière (3A)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Lac de Garde - Trente (3A)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - VI Polyvalent Tour (3A)
1er Alexey Lutsenko - San Severo - Benevento (3A)
1er Grosroger De Bordeaux - Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (3A)
1er Grosroger De Bordeaux - Buncrana - Dungloe (3A)
1er Grosroger De Bordeaux - Fiesch - Gommiswald (3A)
1er Raimond Poulidor - Sisteron - La Mure (3A)

Saison 30

1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p213)
1 er Rick Vanloy Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p30)
1 er Simon Spilak Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p202)
1 er Fus Zée Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p35)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - ITT with Ruru Pepette (p213)
1 er Fus Zée Champion National - ITT with Ruru Pepette (p35)
1 er Ruru Grimpette Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:12) with Ruru Pepette (3A)
1 er Simon Spilak Champion National - ITT with Ruru Pepette (p202)
1 er Ruru Grimpette Meilleur Grimpeur - Tour Alsace (Score:45) with Ruru Pepette (3A)
1 er Rick Vanloy Champion National - ITT with Ruru Pepette (p30)
1 er Rick Vanloy Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p30)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Ruru Pepette (3A)
1 er Ruru Grimpette Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:24) with Ruru Pepette (3A)
1 er Simon Spilak Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p202)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p213)
1 er Ruru Grimpette Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:20) with Ruru Pepette (3A)
1 er Ruru Grimpette Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:16) with Ruru Pepette (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:137) with Ruru Pepette (3A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:28) with Ruru Pepette (3A)
3 è Valentin Philippe Trophée du Coureur Populaire (Score:37) with Ruru Pepette (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:20689) with Ruru Pepette (3A)
1er Pierro Lepavé - Circuit Centre Morbihan (3A)
1er Pierro Lepavé - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (3A)
1er Pierro Lepavé - Dunkerque - Ostende (3A)
1er Jack Anquetil - ITT - Embrun - Chorges (3A)
1er Sonic-jr Hedgehog - Tour de Croatie (3A)
1er Sonic-jr Hedgehog - Sisak - Jasenovac (3A)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (3A)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Tour de Pologne (3A)

Saison 29

1 er Trophée du Manager Populaire (Score:89) with Ruru Pepette (4A)
1 er Sebastian Mass Meilleur Jeune - Vuelta a España with Ruru Pepette (4A)
1 er Charlie Martel Meilleur Sprinteur - Route du Sud (Score:60) with Ruru Pepette (4A)
1 er Gianluca Acquafresca Jr Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:18) with Ruru Pepette (4A)
1 er Charlie Martel Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score:41) with Ruru Pepette (4A)
1 er Tadej Pogacar Champion National - ITT with Ruru Pepette (p202)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Ruru Pepette (4A)
2 è Sebastian Mass Trophée du Malchanceux (Score:8) with Ruru Pepette (4A)
2 è Pavu Papri Championnats du Monde - En Ligne with Ruru Pepette (n18)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:34873) with Ruru Pepette (4A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:363) with Ruru Pepette (4A)
3 è Simon Pedersen Trophée Poupou (Score:5) with Ruru Pepette (4A)
3 è Yohann Pi Trophée Crossman (Score:667) with Ruru Pepette (4A)
1er Ryder Myden - Northland - Auckland (4A)
1er Cris Armasson - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (doublon) (4A)
1er Lolau Jalabert - Douchanbé - Kulob (4A)
1er Lolau Jalabert - La Polyvalente (4A)
1er Simon Pedersen - Vuelta al País Vasco (4A)
1er Simon Pedersen - Saint-Brieuc - Laillé (4A)
1er Charlie Martel - Vuelta a Mexico (4A)
1er Sebastian Mass - Santo Estevo de Ribas de Sil - Puerto de Ancares (4A)
1er Sebastian Mass - A Estrada - Monte Castrove (4A)
1er Sebastian Mass - ITT - MYTHE - La Vallée sans fond (4A)
1er Salvador Ave - Route du Sud (4A)
1er Salvador Ave - ITT - Estonian road (4A)
1er Salvador Ave - ITT - Grenoble - Chamrousse (4A)
1er Salvador Ave - ITT - Campocavallo (4A)
1er Salvador Ave - ITT - Maykop (4A)
1er Salvador Ave - ITT - Burgos - Villangomez (4A)
1er Salvador Ave - ITT - Albi - Albi (4A)
1er Mario Gomez - TTT - Oslo (4A)
1er Mario Gomez - Glava Tour of Norway (4A)
1er Alexey Lutsenko - GP de Catalogne (4A)

Saison 28

10 è Classement UCI par Equipe (Score:5570) with Ruru Pepette (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Chris Gomez 3788815chris33 (fr)
Julian Tabares 3639117Ikaros-team (en)
Pat Cool 36112123spahi (fr)
Bra Qué 35164319matteo1984 (fr)
John Delgado 35210022kerouac (fr)
Jerome Rouquet 35128917PINARELLO32 (fr)
Tibo Pino 3312169Momolsky (fr)
Cédric Lemeunier 3213638Cedinovic (fr)
Colin Cowdrey 32123838al_pacino (en)
Lyco Gomez 3216585chris33 (fr)
Linus Grimpus 312425119PINARELLO32 (fr)
Gianluca Acquafresca Jr 3112540Bernie32 (fr)
Mat Bullosonn 309382thierry78120 (fr)
Luca Agustin 29121016chris60 (fr)
Casa Cada 297522mimilerond (fr)
Jerry Can 294632detroit2002 (fr)
Lukas Matic 2810806Chlodomir (fr)
Davide Astori 286956Bernie32 (fr)
Paul Chaudard 278392kooun (fr)
Léonard De Vinci 25266012yannou (fr)
Soldat Pithivier 248090kooun (fr)
Marco Brenner 192310ballack150 (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Ruru PepetteSaison 28
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10890
  • En Ligne: 39
  • Kermesses: 22