Équipe: Les pédaleurs fous - Manager: Ruru Pepette - Division: 2A - Assistant: Assistant Bzh
Partner:

Sponsors: Gazpraume : 35 000€



Description:
Les Pédaleurs fous est une équipe crée en décembre 2017.
Elle est basée sur la bonne ambiance entre nous. Vous pouvez parler de tout dans le bus. De plus, si besoin nous pourrons parler sur l'appli Line.

Par contre pendant l'entraînement collectif du mardi personne ne parle. Tout le monde est concentré sur les progrès qu'il va réaliser en vallon ou plat, résistance et endurance (avant de se lâcher à l'apéro).

Tout cela serait impossible sans une bonne hygiène de vie des coureurs assurés par une boutique niv.20 (max) alimenté régulièrement.

Le matériel, vérifié par des professionnels, est au niveau maximum.
Le staff fait aussi un travail magnifique avec un kiné niveau max, un mécano niveau max. et un directeur sportif niveau max.

Les inscriptions sont choisis par les coureurs et réalisés plusieurs jours avant les courses.

Cette équipe a rapidement atteint le premier échelon du jeu. Fort de cette expérience nous continuons avec toujours le même objectif depuis le départ : former des coureurs performants sur tous les terrains jusqu'à peut-être compter dans nos rangs un champion du monde.

Vous êtes tous les bienvenus, les expérimentés, les novices...


Saison 46

1 er Van Nam Lê Champion National - ITT with Ruru Pepette (p232)
1 er Van Nam Lê Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p232)

Saison 45

1 er Colin Cowdrey Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p183)
1 er Van Nam Lê Champion National - ITT with Ruru Pepette (p232)
1 er Van Nam Lê Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p232)
1 er Pierre Cloarec Meilleur Sprinteur - Tour de Gironde (Score:54) with Ruru Pepette (2A)
5 è Colin Cowdrey Classement CDM Individuel (Score:1014) with Ruru Pepette (2A)
6 è Kyung-min Kim Classement UCI Jeune (Score:1957) with Ruru Pepette (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:27079) with Ruru Pepette (2A)
10 è Livio Caltagirone Classement UCI Individuel (Score:3029) with Ruru Pepette (2A)
10 è Pierre Cloarec Classement UCI Jeune (Score:1835) with Ruru Pepette (2A)
39 è Valentin Philippe Classement UCI Individuel (Score:2309) with Ruru Pepette (2A)
41 è Colin Cowdrey Classement UCI Individuel (Score:2265) with Ruru Pepette (2A)
46 è Seb Lavily Classement UCI Individuel (Score:2198) with Ruru Pepette (2A)
60 è Kyung-min Kim Classement UCI Individuel (Score:1957) with Ruru Pepette (2A)
70 è Casa Cada Classement UCI Individuel (Score:1889) with Ruru Pepette (2A)
78 è Pierre Cloarec Classement UCI Individuel (Score:1835) with Ruru Pepette (2A)
96 è Demetrio Agrigento Classement UCI Individuel (Score:1694) with Ruru Pepette (2A)
97 è Pat Hasrad Classement UCI Individuel (Score:1690) with Ruru Pepette (2A)
1er Colin Cowdrey - Wellington Hills (p183)
1er Colin Cowdrey - GP de Montréal (2A)
1er Colin Cowdrey - Trophée Xavi: GP Lamo Bilette (2A)
1er Birkir Bjarnasson - Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (2A)
1er Jan Kulasek - Genève - Berne (2A)
1er Jan Kulasek - Vidauban - Flayosc (2A)
1er Livio Caltagirone - Carcassonne - Bagnères de Luchon (2A)
1er Livio Caltagirone - Tour de France (2A)
1er Livio Caltagirone - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (2A)
1er Livio Caltagirone - Bagnères-de-Luchon - Col de Portet (2A)
1er Demetrio Agrigento - Pergine Valsugana - Condino (2A)
1er Pierre Cloarec - Arcachon - Le Verdon (2A)
1er Pierre Cloarec - Dunkerque - Iwuy (2A)

Saison 44

1 er Florian Skate Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p113)
1 er Van Nam Lê Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:89) with Ruru Pepette (u22)
1 er Cra Po Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p53)
1 er Harry Vederci Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p25)
1 er Luca Agustin Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p13)
1 er Lukas Matic Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p53)
1 er Florian Skate Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p113)
1 er Lukas Matic Champion National - ITT with Ruru Pepette (p53)
1 er Florian Skate Champion National - ITT with Ruru Pepette (p113)
1 er Harry Vederci Meilleur Sprinteur - Volta ao Algarve (Score:56) with Ruru Pepette (1)
1 er Jojo Purito Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:71) with Ruru Pepette (1)
1 er Alain Ouste Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p111)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:11797) with Ruru Pepette (1)
152 è Lucien Vanimpe Classement UCI Individuel (Score:1170) with Ruru Pepette (1)
157 è Bris Card Classement UCI Individuel (Score:1144) with Ruru Pepette (1)
177 è Luca Agustin Classement UCI Individuel (Score:1008) with Ruru Pepette (1)
190 è Harry Vederci Classement UCI Individuel (Score:938) with Ruru Pepette (1)
1er Lucien Vanimpe - Velilla del Río Carrión - Alto de la Camperona (1)
1er Luca Agustin - Santiago - Conception (p13)
1er Harry Vederci - Albufeira - Faro (1)
1er Harry Vederci - GP de Fourmies (1)
1er Harry Vederci - Santiago - Conception (p25)
1er Alain Ouste - Santiago - Conception (p111)

Saison 43

1 er Tibo Pinehaut Champion National - ITT with Ruru Pepette (p87)
1 er Marcel Dechamps Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:123) with Ruru Pepette (2A)
1 er écu Reuil Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:72) with Ruru Pepette (2A)
1 er Lukas Matic Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p53)
1 er Marcel Dechamps Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score:68) with Ruru Pepette (2A)
1 er Florian Skate Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p113)
1 er Tibo Pinehaut Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p87)
1 er écu Reuil Classement CDM Individuel (Score:1188) with Ruru Pepette (2A)
1 er Florian Skate Champion National - ITT with Ruru Pepette (p113)
1 er Tibo Pinehaut Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p87)
1 er Robert Gesink Classement UCI Individuel (Score:3923) with Ruru Pepette (2A)
1 er Pat Hasrad Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:54) with Ruru Pepette (u22)
1 er Florian Skate Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p113)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:38335) with Ruru Pepette (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:84) with Ruru Pepette (2A)
3 è Ken Avo Trophée du Coureur Populaire (Score:31) with Ruru Pepette (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:39) with Ruru Pepette (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Ruru Pepette (2A)
7 è écu Reuil Classement UCI Individuel (Score:3000) with Ruru Pepette (2A)
22 è Pierro Lepavé Classement UCI Individuel (Score:2604) with Ruru Pepette (2A)
32 è Colin Cowdrey Classement UCI Individuel (Score:2349) with Ruru Pepette (2A)
44 è Lyco Gomez Classement UCI Individuel (Score:2169) with Ruru Pepette (2A)
47 è Mikel Landini Classement UCI Individuel (Score:2150) with Ruru Pepette (2A)
53 è Marcel Dechamps Classement UCI Individuel (Score:2058) with Ruru Pepette (2A)
62 è Ken Avo Classement UCI Individuel (Score:1961) with Ruru Pepette (2A)
71 è John Delgado Classement UCI Individuel (Score:1891) with Ruru Pepette (2A)
94 è Soldat Pithivier Classement UCI Individuel (Score:1683) with Ruru Pepette (2A)
1er John Delgado - Montélimar - Mont Ventoux (2A)
1er John Delgado - Paris - Nice (2A)
1er John Delgado - Joinville - Ituporanga (2A)
1er Pierro Lepavé - Bevrijdingsronde van Drenthe (2A)
1er Pierro Lepavé - La rose du Pavé (2A)
1er Colin Cowdrey - Autour de Ternand (2A)
1er Gianluca Acquafresca Jr - Glava Tour of Norway (2A)
1er Gianluca Acquafresca Jr - Fredrikstad – Sarpsborg (2A)
1er Gianluca Acquafresca Jr - Brumunddal – Lillehammer (2A)
1er Jf Subemontes - Conthey - Villars-sur-Ollon (2A)
1er Jf Subemontes - Tour de Romandie (2A)
1er Soldat Pithivier - Cyclo-cross - Diegem (2A)
1er écu Reuil - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er écu Reuil - Bruges - Orchies (2A)
1er écu Reuil - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (2A)
1er écu Reuil - Strade Bianche-Eroica Pro (2A)
1er écu Reuil - Luxembourg - Luxembourg (2A)
1er écu Reuil - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (2A)
1er écu Reuil - Tour De Panne (2A)
1er Lucas Lamontagne - Walbrzych - Walbrzych (2A)
1er Robert Gesink - Tour de France (2A)
1er Robert Gesink - Clásica San Sebastián (2A)
1er Robert Gesink - Lyon - Grand Colombier (2A)
1er Robert Gesink - Morro Bay - Monterey County (2A)
1er Mikel Landini - Giro d'Italia (2A)
1er Mikel Landini - Mantova - Besenello - Scanuppia (2A)
1er Mikel Landini - ITT - Bassano del Grappa - Cima Grappa (2A)
1er Ken Avo - VI Cross Tour (2A)
1er Ken Avo - Cyclo-cross - Nairobi (2A)
1er Ken Avo - Cyclo-cross - Timboroa (2A)
1er Ken Avo - VI Polyvalent Tour (2A)
1er Ken Avo - Cyclo-cross - World Cup - Mémorial Tim Pauwels (2A)
1er Marcel Dechamps - Kongsberg – Skien (2A)
1er Marcel Dechamps - Guilin - Wuzhou (2A)
1er Marcel Dechamps - Mouscron - Charleroi (2A)
1er Marcel Dechamps - TTT - Pamplona (2A)
1er Marcel Dechamps - Murcia - Orihuela (2A)
1er Marcel Dechamps - Driedaagse Brugge - De Panne (2A)
1er Marcel Dechamps - Santa Barbara - Santa Clarita (2A)

Saison 42

1 er Lyco Gomez Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:75) with Ruru Pepette (2A)
1 er Jf Subemontes Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:15) with Ruru Pepette (2A)
1 er Paul Chaudard Meilleur Sprinteur - Monviso Venezia - Il Padania (Score:68) with Ruru Pepette (2A)
1 er Colin Cowdrey Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p183)
1 er Marco Coelho Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p175)
1 er Lukas Matic Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p53)
5 è Robert Gesink Classement UCI Individuel (Score:3430) with Ruru Pepette (2A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:26711) with Ruru Pepette (2A)
43 è Colin Cowdrey Classement UCI Individuel (Score:2350) with Ruru Pepette (2A)
44 è John Delgado Classement UCI Individuel (Score:2342) with Ruru Pepette (2A)
69 è Lyco Gomez Classement UCI Individuel (Score:1968) with Ruru Pepette (2A)
90 è Soldat Pithivier Classement UCI Individuel (Score:1839) with Ruru Pepette (2A)
1er John Delgado - Conthey - Villars-sur-Ollon (2A)
1er Colin Cowdrey - Descente Kiry - Zakopane (2A)
1er Colin Cowdrey - Marrakech - Casablanca (p183)
1er Gianluca Acquafresca Jr - Oberösterreichrundfahrt (2A)
1er Gianluca Acquafresca Jr - Trofeo Serra de Tramuntana (2A)
1er Gianluca Acquafresca Jr - Istres - Chalet Reynard (2A)
1er Casa Cada - GP du Tentrium (2A)
1er Paul Chaudard - Monviso Venezia - Il Padania (2A)
1er Paul Chaudard - Paesana - Laigueglia (2A)
1er Jf Subemontes - Mühldorf – Viechtach (2A)
1er Soldat Pithivier - La perle du Nord (2A)
1er Lucas Lamontagne - ITT - Wasquehal - Roubaix (2A)
1er Lucas Lamontagne - GP de l'Ain (2A)
1er Robert Gesink - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (2A)

Saison 41

1 er Ricky Pogba Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p53)
1 er Linus Grimpus Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p63)
1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p16)
1 er Linus Grimpus Champion National - ITT with Ruru Pepette (p63)
1 er Simon Gerrans Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p16)
1 er Simon Gerrans Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:30) with Ruru Pepette (1)
1 er Arthur Cooper Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:12) with Ruru Pepette (1)
1 er Linus Grimpus Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p63)
3 è Gianluca Acquafresca Jr Trophée Equipier Modèle (Score:44) with Ruru Pepette (1)
7 è Soldat Pithivier Classement UCI Jeune (Score:626) with Ruru Pepette (1)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:17004) with Ruru Pepette (1)
107 è Mario Gomez Classement UCI Individuel (Score:1398) with Ruru Pepette (1)
111 è Sorana Boskovic Classement UCI Individuel (Score:1366) with Ruru Pepette (1)
125 è Arthur Cooper Classement UCI Individuel (Score:1282) with Ruru Pepette (1)
145 è Ricky Pogba Classement UCI Individuel (Score:1138) with Ruru Pepette (1)
147 è Zé Ro Classement UCI Individuel (Score:1136) with Ruru Pepette (1)
176 è Linus Grimpus Classement UCI Individuel (Score:981) with Ruru Pepette (1)
182 è Green Ranger Classement UCI Individuel (Score:949) with Ruru Pepette (1)
185 è Simon Gerrans Classement UCI Individuel (Score:914) with Ruru Pepette (1)
189 è Lyco Gomez Classement UCI Individuel (Score:870) with Ruru Pepette (1)
1er Arthur Cooper - Douala - Yaoundé (1)
1er Mario Gomez - Baybay - Baybay (1)
1er Mario Gomez - Beveren - Hulst (1)
1er Mario Gomez - Karlsruhe - Freiburg-im-Breisgau (1)

Saison 40

1 er Luca Agustin Classement CDF Individuel (Score:501) with Ruru Pepette (2A)
1 er Luca Agustin Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:36) with Ruru Pepette (2A)
1 er Léonard De Vinci Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:93) with Ruru Pepette (2A)
1 er Linus Grimpus Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:56) with Ruru Pepette (2A)
1 er John Delgado Trophée Poupou (Score:7) with Ruru Pepette (2A)
1 er John Delgado Meilleur Grimpeur - Vuelta a Castilla y Leon (Score:43) with Ruru Pepette (2A)
1 er Linus Grimpus Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p63)
1 er Linus Grimpus Champion National - ITT with Ruru Pepette (p63)
1 er Cédric Lemeunier Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:20) with Ruru Pepette (2A)
1 er Colin Cowdrey Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p183)
1 er Lukas Matic Champion National - ITT with Ruru Pepette (p53)
1 er Paul Chaudard Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:77) with Ruru Pepette (2A)
1 er Paul Chaudard Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:60) with Ruru Pepette (2A)
1 er Linus Grimpus Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p63)
1 er Davide Astori Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:50) with Ruru Pepette (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:31) with Ruru Pepette (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Ruru Pepette (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:37295) with Ruru Pepette (2A)
2 è Linus Grimpus Trophée du Cannibale (Score:14) with Ruru Pepette (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:38) with Ruru Pepette (2A)
3 è Lukas Matic Trophée L'Increvable (Score:110) with Ruru Pepette (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:64) with Ruru Pepette (2A)
8 è Léonard De Vinci Classement UCI Individuel (Score:3385) with Ruru Pepette (2A)
9 è Linus Grimpus Classement UCI Individuel (Score:3360) with Ruru Pepette (2A)
17 è John Delgado Classement UCI Individuel (Score:2715) with Ruru Pepette (2A)
42 è Lyco Gomez Classement UCI Individuel (Score:2183) with Ruru Pepette (2A)
65 è Colin Cowdrey Classement UCI Individuel (Score:1907) with Ruru Pepette (2A)
77 è Luca Agustin Classement UCI Individuel (Score:1774) with Ruru Pepette (2A)
78 è Cédric Lemeunier Classement UCI Individuel (Score:1768) with Ruru Pepette (2A)
92 è Lukas Matic Classement UCI Individuel (Score:1633) with Ruru Pepette (2A)
1er John Delgado - Clásica San Sebastián (2A)
1er John Delgado - Vuelta a Castilla y Leon (2A)
1er Cédric Lemeunier - Mouscron - Charleroi (2A)
1er Cédric Lemeunier - Tour De Panne (2A)
1er Colin Cowdrey - GP de Wallonie (2A)
1er Colin Cowdrey - Ypres - Aremberg (2A)
1er Colin Cowdrey - MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (p183)
1er Colin Cowdrey - Bertem - Eupen (2A)
1er Colin Cowdrey - Tour du Doubs (2A)
1er Linus Grimpus - Vitoria Gazteiz - Eibar (2A)
1er Linus Grimpus - Figueras - Sète (2A)
1er Linus Grimpus - Gênes - Monaco (2A)
1er Linus Grimpus - Vélez-Malaga - Alfacar (2A)
1er Linus Grimpus - Mitchelton Winery - Lake Mountain (2A)
1er Linus Grimpus - GP d'Isbergues (2A)
1er Linus Grimpus - San Sebastian - Elgoibar (2A)
1er Linus Grimpus - Monchique - Portimão (2A)
1er Linus Grimpus - Lucens - Torgon (2A)
1er Linus Grimpus - Romont - Romont (2A)
1er Linus Grimpus - Terni - Sassotetto (2A)
1er Linus Grimpus - Senigallia - Loretto (2A)
1er Linus Grimpus - GP de Lombardie (2A)
1er Linus Grimpus - Zarautz - Zarautz (2A)
1er Luca Agustin - Glenelg - Strathalbyn (2A)
1er Casa Cada - Mosjøen - Nesna (2A)
1er Davide Astori - Warrnambool - Ballarat (2A)
1er Davide Astori - GP Miguel Indurain (2A)
1er Davide Astori - Tokyo - Mt Kano (2A)
1er Davide Astori - Tour de la Réunion (2A)
1er Davide Astori - Saint-Paul - Trois-Bassins (2A)
1er Lukas Matic - Ballarat - Bendigo (2A)
1er Léonard De Vinci - Roma Maxima (2A)

Saison 39

1 er Jh Eyraud Champion National - ITT with Ruru Pepette (p67)
1 er Linus Grimpus Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p63)
1 er Peter Barguil Champion National - ITT with Ruru Pepette (p203)
1 er Linus Grimpus Champion National - ITT with Ruru Pepette (p63)
1 er Colin Cowdrey Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:57) with Ruru Pepette (1)
1 er Linus Grimpus Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p63)
1 er Colin Cowdrey Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p183)
3 è Marco Brenner Trophée Meilleurs Newbies (Score:186) with Ruru Pepette (1)
3 è Julian Tabares Trophée du Malchanceux (Score:10) with Ruru Pepette (1)
3 è Davide Astori Trophée Equipier Modèle (Score:58) with Ruru Pepette (1)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:11415) with Ruru Pepette (1)
96 è Mario Gomez Classement UCI Individuel (Score:1519) with Ruru Pepette (1)
151 è John Delgado Classement UCI Individuel (Score:1080) with Ruru Pepette (1)
182 è Linus Grimpus Classement UCI Individuel (Score:879) with Ruru Pepette (1)
183 è Colin Cowdrey Classement UCI Individuel (Score:876) with Ruru Pepette (1)
1er Jh Eyraud - Kananaskis - Olds (1)
1er Jh Eyraud - Tour d’Alberta (1)
1er Jh Eyraud - ITT - Fuji Race (p67)
1er Jh Eyraud - Third ring of Moscow (1)
1er Jh Eyraud - Five rings of Moscow (1)
1er Cédric Lemeunier - De Panne - Koksijde (1)
1er Colin Cowdrey - Kyoto - Kyoto (1)
1er Colin Cowdrey - Minami Shinshu - Matsuo Stadium (1)
1er Colin Cowdrey - Chiba - Morioka (p183)
1er Mario Gomez - GP de Fourmies (1)
1er Lukas Matic - Calella - Calella (1)

Saison 38

1 er Sebastien Sarkis Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p126)
1 er Fus Zée Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:34) with Ruru Pepette (2A)
1 er Sebastien Sarkis Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:41) with Ruru Pepette (2A)
1 er Lukas Matic Meilleur Sprinteur - Tour du Poitou Charentes (Score:82) with Ruru Pepette (2A)
1 er Luca Agustin Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:36) with Ruru Pepette (2A)
1 er Fus Zée Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:106) with Ruru Pepette (2A)
1 er Sebastien Sarkis Champion National - ITT with Ruru Pepette (p126)
1 er Sebastien Sarkis Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:72) with Ruru Pepette (2A)
1 er Linus Grimpus Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p63)
1 er Paul Chaudard Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:44) with Ruru Pepette (2A)
1 er Yanko Alvaro Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:66) with Ruru Pepette (2A)
1 er Luca Agustin Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:32) with Ruru Pepette (2A)
1 er Paul Chaudard Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:67) with Ruru Pepette (2A)
1 er Yanko Alvaro Champion National - ITT with Ruru Pepette (p54)
1 er Yanko Alvaro Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:64) with Ruru Pepette (2A)
1 er Sebastien Sarkis Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score:111) with Ruru Pepette (2A)
1 er Sebastien Sarkis Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:51) with Ruru Pepette (2A)
1 er Linus Grimpus Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p63)
1 er Luca Agustin Meilleur Grimpeur - Romanian Cycling Tour (Score:6) with Ruru Pepette (2A)
1 er Sebastien Sarkis Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p126)
2 è Linus Grimpus Trophée du Cannibale (Score:17) with Ruru Pepette (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:48) with Ruru Pepette (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:35315) with Ruru Pepette (2A)
5 è Linus Grimpus Classement UCI Individuel (Score:3515) with Ruru Pepette (2A)
10 è Sebastien Sarkis Classement UCI Individuel (Score:3204) with Ruru Pepette (2A)
55 è Luca Agustin Classement UCI Individuel (Score:2088) with Ruru Pepette (2A)
60 è Davide Astori Classement UCI Individuel (Score:2006) with Ruru Pepette (2A)
65 è Paul Chaudard Classement UCI Individuel (Score:1948) with Ruru Pepette (2A)
73 è Aurélien Lavalley Classement UCI Individuel (Score:1888) with Ruru Pepette (2A)
84 è Fus Zée Classement UCI Individuel (Score:1753) with Ruru Pepette (2A)
1er Yanko Alvaro - San Diego - San Diego (2A)
1er Fus Zée - Rotterdam - Zemst (2A)
1er Fus Zée - Roubaix - Roubaix (2A)
1er Fus Zée - Wormhout - Cassel (2A)
1er Fus Zée - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (2A)
1er Sebastien Sarkis - Tour de la Réunion (2A)
1er Sebastien Sarkis - Bras-Panon - Sainte Suzanne (2A)
1er Sebastien Sarkis - Liuzhou - Guilin (2A)
1er Sebastien Sarkis - Wuzhou - Yulin (2A)
1er Sebastien Sarkis - Saint-Pierre - Bras-Panon (2A)
1er Sebastien Sarkis - Prospect - Lobethal (2A)
1er Sebastien Sarkis - Second ring of Moscow (2A)
1er Sebastien Sarkis - Erding - Viechtach (2A)
1er Sebastien Sarkis - Sapporo - Hakodate (2A)
1er Sebastien Sarkis - Tokyo - Tokyo (2A)
1er Linus Grimpus - Armenia - Manizales (2A)
1er Linus Grimpus - Colombia Oro y Paz (2A)
1er Linus Grimpus - Caldes - Passo dello Stelvio (2A)
1er Linus Grimpus - GP de Tasmanie (2A)
1er Linus Grimpus - Fanja in Bidbid - Al Bustan (2A)
1er Linus Grimpus - Tour of Oman (2A)
1er Linus Grimpus - Salamanca - Alto de la Plataforma (2A)
1er Linus Grimpus - Tutunendo - Medellin (2A)
1er Linus Grimpus - Domdidier - Leysin (2A)
1er Linus Grimpus - Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (2A)
1er Linus Grimpus - Bañolas - La Molina (2A)
1er Linus Grimpus - Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (2A)
1er Linus Grimpus - Eibar - Arrate (2A)
1er Linus Grimpus - Rieti - Fermo (2A)
1er Linus Grimpus - Esanatoglia - Terminillo (2A)
1er Linus Grimpus - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Linus Grimpus - Tour de Romandie (2A)
1er Luca Agustin - Misano Adriatico - Riccione (2A)
1er Luca Agustin - Taipeh (2A)
1er Luca Agustin - Costinesti - Cluj (2A)
1er Luca Agustin - La côte fleurie [Cherbourg - Deauville] (2A)
1er Luca Agustin - Étang-Salé - Saint-Pierre (2A)
1er Davide Astori - Ofwind Race (2A)
1er Lukas Matic - Bertem - Eupen (2A)
1er Lukas Matic - Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (2A)
1er Paul Chaudard - Issoire - Aurillac (2A)

Saison 37

1 er Casa Cada Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p62)
1 er Luccini Noé Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:32) with Ruru Pepette (2A)
1 er Jean Bastien-thiry Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:50) with Ruru Pepette (2A)
1 er Mario Gomez Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:32) with Ruru Pepette (2A)
1 er Luccini Noé Meilleur Sprinteur - Tour de Beauce (Score:37) with Ruru Pepette (2A)
1 er Cédric Lemeunier Meilleur Grimpeur - Tour de Beauce (Score:12) with Ruru Pepette (2A)
1 er Linus Grimpus Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:28) with Ruru Pepette (2A)
1 er Mario Gomez Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:62) with Ruru Pepette (2A)
1 er Lukas Matic Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:45) with Ruru Pepette (2A)
1 er Linus Grimpus Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p63)
1 er Luccini Noé Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p215)
1 er Lyco Gomez Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:12) with Ruru Pepette (2A)
1 er Mario Gomez Meilleur Sprinteur - Dookola Mazowsza (Score:56) with Ruru Pepette (2A)
1 er Jean Bastien-thiry Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:52) with Ruru Pepette (2A)
1 er Luccini Noé Champion National - ITT with Ruru Pepette (p215)
1 er Jean Bastien-thiry Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:58) with Ruru Pepette (2A)
1 er Luccini Noé Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:214) with Ruru Pepette (2A)
1 er Luccini Noé Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p215)
1 er Linus Grimpus Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p63)
2 è Davide Astori Trophée Equipier Modèle (Score:58) with Ruru Pepette (2A)
3 è Linus Grimpus Trophée du Super Combatif (Score:100) with Ruru Pepette (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:19) with Ruru Pepette (2A)
3 è Luccini Noé Champion Continental - En Ligne with Ruru Pepette (n)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:31010) with Ruru Pepette (2A)
6 è Linus Grimpus Classement UCI Individuel (Score:2808) with Ruru Pepette (2A)
9 è Luccini Noé Classement UCI Individuel (Score:2639) with Ruru Pepette (2A)
42 è Lyco Gomez Classement UCI Individuel (Score:1986) with Ruru Pepette (2A)
43 è Mario Gomez Classement UCI Individuel (Score:1952) with Ruru Pepette (2A)
44 è Onoda Jitensha Classement UCI Individuel (Score:1952) with Ruru Pepette (2A)
72 è Jean Bastien-thiry Classement UCI Individuel (Score:1676) with Ruru Pepette (2A)
78 è Aurélien Lavalley Classement UCI Individuel (Score:1609) with Ruru Pepette (2A)
1er Clément Leroy - MYTHE - Guy Tare Challenge (2A)
1er Luccini Noé - GP de Denain (2A)
1er Luccini Noé - E3 BinckBank Classic (2A)
1er Luccini Noé - Laval - Drummondville (2A)
1er Luccini Noé - Catanzaro - Praia a Mare (2A)
1er Luccini Noé - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (2A)
1er Luccini Noé - Paris - Vallée de Chevreuse (2A)
1er Luccini Noé - Livarot - Fougères (2A)
1er Luccini Noé - Orly - Paris Champs Elysées (2A)
1er Luccini Noé - Saint-Pierre - Bras-Panon (2A)
1er Luccini Noé - Étang-Salé - Saint-Pierre (2A)
1er Luccini Noé - Al Maryah - Big Flag (2A)
1er Aurélien Lavalley - La Portadora (2A)
1er Lyco Gomez - Angers - Boulay-les-Ifs (2A)
1er Linus Grimpus - Classique des Alpes (2A)
1er Linus Grimpus - Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (2A)
1er Linus Grimpus - Juana Koslay - Carolina (2A)
1er Linus Grimpus - Montpellier - Mont Ventoux (2A)
1er Linus Grimpus - Frauenfeld - Frauenfeld (2A)
1er Linus Grimpus - Caltanissetta - Etna (2A)
1er Linus Grimpus - Firenze - Arezzo (2A)
1er Linus Grimpus - Urbino - Porto Sant'Elpidio (2A)
1er Linus Grimpus - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Linus Grimpus - Bilbo - Eibar (2A)
1er Linus Grimpus - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Linus Grimpus - Tour de Romandie (2A)
1er Linus Grimpus - Fribourg - Champex-Lac (2A)
1er Onoda Jitensha - MYTHE - CM de descente (2A)
1er Onoda Jitensha - Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (2A)
1er Onoda Jitensha - GP des Baléares (2A)
1er Onoda Jitensha - Barcelone-Col du Perthus (2A)
1er Mario Gomez - Berching - Fürstenfeldbruck (2A)
1er Mario Gomez - La Rochelle - Poitiers (2A)
1er Mario Gomez - Margny-lès-Compiègne - Beaurains (2A)
1er Luca Agustin - ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (2A)
1er Luca Agustin - Warszawa Rembertów (2A)
1er Casa Cada - Circuit de Mutsu (p62)

Saison 36

1 er Luis Valverde Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:78) with Ruru Pepette (2A)
1 er Sebastian Mass Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p5)
1 er Faith Tatoo Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p52)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p118)
1 er David God-u Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:88) with Ruru Pepette (2A)
1 er John Pizzapan Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:40) with Ruru Pepette (2A)
1 er Andrei Ropsea Champion National - ITT with Ruru Pepette (p182)
1 er Faith Tatoo Champion National - ITT with Ruru Pepette (p52)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - ITT with Ruru Pepette (p118)
1 er Super Tudi Champion National - ITT with Ruru Pepette (p206)
1 er John Pizzapan Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:40) with Ruru Pepette (2A)
1 er Diony Sos Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:176) with Ruru Pepette (2A)
1 er Diony Sos Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p26)
1 er David God-u Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:83) with Ruru Pepette (2A)
1 er Paul Chaudard Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:60) with Ruru Pepette (2A)
1 er Diony Sos Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:12) with Ruru Pepette (2A)
1 er Super Tudi Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p206)
1 er Andrei Ropsea Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p182)
1 er David God-u Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:39) with Ruru Pepette (2A)
1 er Sebastian Mass Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:21) with Ruru Pepette (2A)
1 er Pedro Ocania Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score:77) with Ruru Pepette (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:147) with Ruru Pepette (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:55) with Ruru Pepette (2A)
2 è Sebastian Mass Trophée Épouvantail du Peloton (Score:7) with Ruru Pepette (2A)
2 è Jean Bastien-thiry Trophée Equipier Modèle (Score:61) with Ruru Pepette (2A)
2 è Diony Sos Trophée Poupou (Score:7) with Ruru Pepette (2A)
2 è Chris Zero Trophée Meilleurs Newbies (Score:111) with Ruru Pepette (2A)
2 è Sebastian Mass Classement UCI Individuel (Score:3235) with Ruru Pepette (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:25172) with Ruru Pepette (2A)
10 è Andrei Ropsea Classement UCI Jeune (Score:1247) with Ruru Pepette (2A)
17 è David God-u Classement UCI Individuel (Score:1996) with Ruru Pepette (2A)
24 è Diony Sos Classement UCI Individuel (Score:1867) with Ruru Pepette (2A)
28 è Alexey Lutsenko Classement UCI Individuel (Score:1832) with Ruru Pepette (2A)
45 è Pedro Ocania Classement UCI Individuel (Score:1586) with Ruru Pepette (2A)
75 è Gianluca Acquafresca Jr Classement UCI Individuel (Score:1303) with Ruru Pepette (2A)
80 è Andrei Ropsea Classement UCI Individuel (Score:1247) with Ruru Pepette (2A)
92 è Casa Cada Classement UCI Individuel (Score:1161) with Ruru Pepette (2A)
95 è Steve Chainel Classement UCI Individuel (Score:1124) with Ruru Pepette (2A)
1er Pedro Ocania - Amstel Gold Race (2A)
1er Pedro Ocania - Bertem - Eupen (2A)
1er Pedro Ocania - Patras - Larissa (2A)
1er Pedro Ocania - Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (2A)
1er Clément Leroy - Paris - Roubaix (2A)
1er Clément Leroy - Wanse - Aremberg Porte du Hainaut (2A)
1er Luis Valverde - Aubagne - Draguignan (2A)
1er Super Tudi - ITT - Madona - Gaizinkalns (2A)
1er Sebastian Mass - Volta a Catalunya (2A)
1er Sebastian Mass - Mataró - Olot (2A)
1er Sebastian Mass - Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (2A)
1er Sebastian Mass - Saint-Girons - Foix (2A)
1er Sebastian Mass - Cyclo-cross - World Cup - Le Triglav (p5)
1er Sebastian Mass - ITT - Mori - Polsa (2A)
1er Sebastian Mass - Palmanova - Cividale del Friuli (2A)
1er Alexey Lutsenko - Granada - Roquetas del Mar (2A)
1er Alexey Lutsenko - Vuelta a España (2A)
1er Alexey Lutsenko - Trofeo Laigueglia (2A)
1er Alexey Lutsenko - VI Polyvalent Tour (2A)
1er Alexey Lutsenko - St Paul 3 Châteaux - Mende (2A)
1er Alexey Lutsenko - Embrun - Salon de Provence (2A)
1er Alexey Lutsenko - Oviedo - Lagos de Covadonga (2A)
1er Diony Sos - Tour du Haut Var (2A)
1er David God-u - Tour de France (2A)
1er David God-u - Grenoble - Albiez-Montrond (2A)
1er David God-u - Bilbo - Eibar (2A)
1er David God-u - ITT - Sallanches - Megeve (2A)
1er David God-u - Herald Sun Tour (2A)
1er David God-u - Mitchelton Winery - Lake Mountain (2A)
1er David God-u - GP de Ligurie (2A)
1er David God-u - Ortigueira - A Coruña (2A)
1er David God-u - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Paul Chaudard - Gérardmer - Porrentruy (2A)

Saison 35

1 er Faith Tatoo Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p52)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - ITT with Ruru Pepette (p118)
1 er Faith Tatoo Champion National - ITT with Ruru Pepette (p52)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p118)
1 er Sebastian Mass Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p5)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p118)
1 er Diony Sos Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p26)
1 er Andrei Ropsea Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p182)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:5461) with Ruru Pepette (1)
1er Sebastian Mass - Richfield - Payson (p5)

Saison 34

1 er Pierro Lepavé Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:14) with Ruru Pepette (2A)
1 er Pierro Lepavé Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:33) with Ruru Pepette (2A)
1 er Pierro Lepavé Meilleur Sprinteur - Tour de Belgique (Score:72) with Ruru Pepette (2A)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p118)
1 er Lyco Gomez Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:20) with Ruru Pepette (2A)
1 er Pavu Papri Meilleur Jeune - Eneco Tour with Ruru Pepette (2A)
1 er John Pizzapan Meilleur Grimpeur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:37) with Ruru Pepette (2A)
1 er Simon Pedersen Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p55)
1 er Diony Sos Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p26)
1 er Alexey Lutsenko Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:17) with Ruru Pepette (2A)
1 er Lyco Gomez Meilleur Sprinteur - Giro del Trentino (Score:25) with Ruru Pepette (2A)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - ITT with Ruru Pepette (p118)
1 er Javier Alcorçon Champion National - ITT with Ruru Pepette (p174)
1 er Simon Pedersen Champion National - ITT with Ruru Pepette (p55)
1 er Charlie Martel Meilleur Sprinteur - Volta ao Algarve (Score:32) with Ruru Pepette (2A)
1 er Diony Sos Champion National - ITT with Ruru Pepette (p26)
1 er José-jacques Hulet Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:43) with Ruru Pepette (2A)
1 er Simon Pedersen Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p55)
1 er David God-u Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Ruru Pepette (2A)
1 er David God-u Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Ruru Pepette (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:56) with Ruru Pepette (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:192) with Ruru Pepette (2A)
1 er Pierro Lepavé Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score:8) with Ruru Pepette (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Ruru Pepette (2A)
2 è Davide Astori Trophée Equipier Modèle (Score:56) with Ruru Pepette (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:36) with Ruru Pepette (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:25371) with Ruru Pepette (2A)
3 è Gianluca Acquafresca Jr Trophée Equipier Modèle (Score:56) with Ruru Pepette (2A)
6 è David God-u Classement UCI Jeune (Score:1465) with Ruru Pepette (2A)
12 è Javier Alcorçon Classement UCI Individuel (Score:2141) with Ruru Pepette (2A)
16 è Grosroger De Bordeaux Classement UCI Individuel (Score:2090) with Ruru Pepette (2A)
18 è Sebastian Mass Classement UCI Individuel (Score:2069) with Ruru Pepette (2A)
43 è Pierro Lepavé Classement UCI Individuel (Score:1652) with Ruru Pepette (2A)
52 è Lyco Gomez Classement UCI Individuel (Score:1517) with Ruru Pepette (2A)
59 è David God-u Classement UCI Individuel (Score:1465) with Ruru Pepette (2A)
65 è John Pizzapan Classement UCI Individuel (Score:1415) with Ruru Pepette (2A)
73 è José-jacques Hulet Classement UCI Individuel (Score:1337) with Ruru Pepette (2A)
85 è Simon Pedersen Classement UCI Individuel (Score:1265) with Ruru Pepette (2A)
97 è Charlie Martel Classement UCI Individuel (Score:1186) with Ruru Pepette (2A)
1er Pierro Lepavé - Tirlemont - Tongres (2A)
1er Pierro Lepavé - Tour de Belgique (2A)
1er Pierro Lepavé - GP de Thailande (2A)
1er Pierro Lepavé - Waterpoels Classic Race (2A)
1er Pierro Lepavé - Aachen - Luxembourg (2A)
1er Lyco Gomez - Pergine Valsugana - Condino (2A)
1er Lyco Gomez - Monviso Venezia - Il Padania (2A)
1er Lyco Gomez - Paesana - Laigueglia (2A)
1er Lyco Gomez - Sisteron - La Mure (2A)
1er José-jacques Hulet - Brno - Olomouc (2A)
1er Charlie Martel - Apcher - Florac (2A)
1er Charlie Martel - ITT - Davos – Davos (2A)
1er Charlie Martel - ITT - Bellinzona - Bellinzona (2A)
1er Charlie Martel - (2A)
1er Javier Alcorçon - Okolo Jiznich Cech (2A)
1er Javier Alcorçon - Olomouc - Ostrava (2A)
1er Javier Alcorçon - Tour de France (2A)
1er Javier Alcorçon - Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (2A)
1er Javier Alcorçon - Giro del Trentino (2A)
1er Javier Alcorçon - Val Daone - Monte Bondone (2A)
1er Alexey Lutsenko - Nanyuki - Nairobi (2A)
1er Alexey Lutsenko - The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (2A)
1er Grosroger De Bordeaux - Zawiercie - Nowy Sącz (2A)
1er Grosroger De Bordeaux - Ejea de los Caballeros - Lleida (2A)
1er Grosroger De Bordeaux - Singapour Road (2A)
1er Diony Sos - Knokke-Heist - Herzele (2A)
1er David God-u - San Severo - Benevento (2A)
1er David God-u - U22 Giro Ciclistico d'Italia (2A)
1er David God-u - Francavilla Al Mare - Casalincontrada (2A)
1er David God-u - Bagnara di Romagna - Forli (2A)
1er David God-u - Gocek – Marmaris (2A)

Saison 33

1 er Simon Pedersen Champion National - ITT with Ruru Pepette (p55)
1 er Javier Alcorçon Champion National - ITT with Ruru Pepette (p174)
1 er Javier Alcorçon Meilleur Jeune - Tour of California with Ruru Pepette (2A)
1 er Lyco Gomez Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:18) with Ruru Pepette (2A)
1 er Javier Alcorçon Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Ruru Pepette (2A)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - ITT with Ruru Pepette (p118)
1 er Simon Pedersen Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p55)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p118)
1 er Lyco Gomez Meilleur Grimpeur - Tour de Beauce (Score:16) with Ruru Pepette (2A)
1 er Kirua Zoldik Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p10)
1 er Simon Pedersen Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p55)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p118)
1 er Pierro Lepavé Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:67) with Ruru Pepette (2A)
1 er Javier Alcorçon Meilleur Jeune - Vuelta Ciclista del Uruguay with Ruru Pepette (2A)
2 è Gianluca Acquafresca Jr Trophée Equipier Modèle (Score:61) with Ruru Pepette (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:29) with Ruru Pepette (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:98) with Ruru Pepette (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:18139) with Ruru Pepette (2A)
10 è Grosroger De Bordeaux Classement UCI Jeune (Score:1864) with Ruru Pepette (2A)
37 è Grosroger De Bordeaux Classement UCI Individuel (Score:1864) with Ruru Pepette (2A)
46 è Javier Alcorçon Classement UCI Individuel (Score:1654) with Ruru Pepette (2A)
65 è Pierro Lepavé Classement UCI Individuel (Score:1416) with Ruru Pepette (2A)
88 è Sebastian Mass Classement UCI Individuel (Score:1247) with Ruru Pepette (2A)
1er Pierro Lepavé - Amsterdam - Nimègue (2A)
1er Pierro Lepavé - Yaoundé - Yaoundé (2A)
1er Sebastian Mass - Benevento - Montecassino (2A)
1er Javier Alcorçon - ITT - Lugny - Lugny (2A)
1er Javier Alcorçon - U22 Tour de l'Avenir (2A)

Saison 32

1 er Simon Pedersen Champion National - ITT with Ruru Pepette (p55)
1 er Simon Pedersen Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p55)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:70) with Ruru Pepette (2A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:24) with Ruru Pepette (2A)
1 er Simon Pedersen Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p55)
1 er Alexey Lutsenko Trophée L'Increvable (Score:90) with Ruru Pepette (2A)
1 er Pierro Lepavé Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score:6) with Ruru Pepette (2A)
3 è Alexey Lutsenko Trophée Equipier Modèle (Score:50) with Ruru Pepette (2A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:14763) with Ruru Pepette (2A)
66 è Cesare Borgia Classement UCI Individuel (Score:1530) with Ruru Pepette (2A)
86 è Valentin Philippe Classement UCI Individuel (Score:1267) with Ruru Pepette (2A)
1er Sebastian Mass - Sienne - Sienne (2A)
1er David God-u - Alebu - Agordat (2A)

Saison 31

1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:92) with Ruru Pepette (3A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:81) with Ruru Pepette (3A)
1 er Toon Aerts Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:6) with Ruru Pepette (3A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:47) with Ruru Pepette (3A)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Ruru Pepette (3A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:23) with Ruru Pepette (3A)
1 er Lucien Vanimpe Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:52) with Ruru Pepette (3A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:35) with Ruru Pepette (3A)
1 er Grosroger De Bordeaux Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:57) with Ruru Pepette (3A)
1 er Lucien Vanimpe Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:62) with Ruru Pepette (3A)
1 er Alexey Lutsenko Meilleur Grimpeur - Tour du Hainan (Score:17) with Ruru Pepette (3A)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - ITT with Ruru Pepette (p213)
1 er Raimond Poulidor Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Ruru Pepette (3A)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p213)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Classement UCI Jeune (Score:3138) with Ruru Pepette (3A)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:87) with Ruru Pepette (3A)
1 er Raimond Poulidor Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Ruru Pepette (3A)
1 er Alexey Lutsenko Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Ruru Pepette (3A)
1 er Lyco Gomez Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score:29) with Ruru Pepette (3A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Tour of Qinghai Lake (Score:36) with Ruru Pepette (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:39642) with Ruru Pepette (3A)
1 er Pierro Lepavé Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:8) with Ruru Pepette (3A)
1 er Lucien Vanimpe Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:25) with Ruru Pepette (3A)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Ruru Pepette (3A)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p213)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p118)
2 è Grosroger De Bordeaux Trophée L'Increvable (Score:85) with Ruru Pepette (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:184) with (3A)
2 è Lucien Vanimpe Trophée du Malchanceux (Score:9) with Ruru Pepette (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Ruru Pepette (3A)
3 è Raimond Poulidor Trophée du Malchanceux (Score:8) with Ruru Pepette (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:51) with Ruru Pepette (3A)
3 è Toon Aerts Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (n22)
3 è Grosroger De Bordeaux Classement UCI Jeune (Score:2859) with Ruru Pepette (3A)
3 è Gabriel Tubrulesmonesprit Championnats du Monde - En Ligne with Ruru Pepette (n22)
5 è Raimond Poulidor Classement UCI Jeune (Score:2604) with Ruru Pepette (3A)
5 è Gabriel Tubrulesmonesprit Classement UCI Individuel (Score:3138) with Ruru Pepette (3A)
11 è Lucien Vanimpe Classement UCI Individuel (Score:2938) with Ruru Pepette (3A)
12 è Grosroger De Bordeaux Classement UCI Individuel (Score:2859) with Ruru Pepette (3A)
17 è Raimond Poulidor Classement UCI Individuel (Score:2604) with Ruru Pepette (3A)
27 è Valentin Philippe Classement UCI Individuel (Score:2389) with Ruru Pepette (3A)
47 è Sebastian Mass Classement UCI Individuel (Score:1865) with Ruru Pepette (3A)
1er Lucien Vanimpe - Eibar - Beasain (3A)
1er Lucien Vanimpe - Agrigento - Santa Ninfa (3A)
1er Lucien Vanimpe - Benicassim - Alcossebre (3A)
1er Lucien Vanimpe - Apples - Saint-Imier (3A)
1er Sonic-jr Hedgehog - Les boucles de Kyoto (3A)
1er Valentin Philippe - ITT - Aurillac-Maurs (3A)
1er Valentin Philippe - Dingxi - Londge (3A)
1er Valentin Philippe - Kuala Terengganu - Tanah Merah (3A)
1er Charlie Martel - Wellington Hills (3A)
1er Sebastian Mass - MYTHE - Race of peace and freedom (3A)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Gap - La Ferrière (3A)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (3A)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Alhendín - Alcaudete (3A)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - VI Polyvalent Tour (3A)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Lac de Garde - Trente (3A)
1er Alexey Lutsenko - San Severo - Benevento (3A)
1er Grosroger De Bordeaux - Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (3A)
1er Grosroger De Bordeaux - Buncrana - Dungloe (3A)
1er Grosroger De Bordeaux - Fiesch - Gommiswald (3A)
1er Raimond Poulidor - Sisteron - La Mure (3A)

Saison 30

1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p213)
1 er Rick Vanloy Champion National - Cyclo-Cross with Ruru Pepette (p30)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Ruru Pepette (3A)
1 er Fus Zée Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p35)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - ITT with Ruru Pepette (p213)
1 er Fus Zée Champion National - ITT with Ruru Pepette (p35)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p213)
1 er Rick Vanloy Champion National - ITT with Ruru Pepette (p30)
1 er Rick Vanloy Champion National - En Ligne with Ruru Pepette (p30)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:137) with Ruru Pepette (3A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:28) with Ruru Pepette (3A)
3 è Valentin Philippe Trophée du Coureur Populaire (Score:37) with Ruru Pepette (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:20689) with Ruru Pepette (3A)
1er Pierro Lepavé - Circuit Centre Morbihan (3A)
1er Pierro Lepavé - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (3A)
1er Pierro Lepavé - Dunkerque - Ostende (3A)
1er Jack Anquetil - ITT - Embrun - Chorges (3A)
1er Sonic-jr Hedgehog - Tour de Croatie (3A)
1er Sonic-jr Hedgehog - Sisak - Jasenovac (3A)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (3A)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Tour de Pologne (3A)

Saison 29

1 er Tadej Pogacar Champion National - ITT with Ruru Pepette (p202)
1 er Charlie Martel Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score:41) with Ruru Pepette (4A)
1 er Gianluca Acquafresca Jr Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:18) with Ruru Pepette (4A)
1 er Charlie Martel Meilleur Sprinteur - Route d'Occitanie (Score:60) with Ruru Pepette (4A)
1 er Sebastian Mass Meilleur Jeune - Vuelta a España with Ruru Pepette (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:89) with Ruru Pepette (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Ruru Pepette (4A)
2 è Pavu Papri Championnats du Monde - En Ligne with Ruru Pepette (n18)
2 è Sebastian Mass Trophée du Malchanceux (Score:8) with Ruru Pepette (4A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:34873) with Ruru Pepette (4A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:363) with Ruru Pepette (4A)
3 è Simon Pedersen Trophée Poupou (Score:5) with Ruru Pepette (4A)
1er Cris Armasson - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (doublon) (4A)
1er Lolau Jalabert - Douchanbé - Kulob (4A)
1er Lolau Jalabert - La Polyvalente (4A)
1er Simon Pedersen - Vuelta al País Vasco (4A)
1er Simon Pedersen - Saint-Brieuc - Laillé (4A)
1er Charlie Martel - Vuelta a Mexico (4A)
1er Sebastian Mass - A Estrada - Monte Castrove (4A)
1er Sebastian Mass - Santo Estevo de Ribas de Sil - Puerto de Ancares (4A)
1er Sebastian Mass - ITT - MYTHE - La Vallée sans fond (4A)
1er Salvador Ave - Route d'Occitanie (4A)
1er Salvador Ave - ITT - Estonian road (4A)
1er Salvador Ave - ITT - Campocavallo (4A)
1er Salvador Ave - ITT - Maykop (4A)
1er Salvador Ave - ITT - Burgos - Villangomez (4A)
1er Salvador Ave - ITT - Grenoble - Chamrousse (4A)
1er Salvador Ave - ITT - Albi - Albi (4A)
1er Mario Gomez - TTT - Oslo (4A)
1er Mario Gomez - Glava Tour of Norway (4A)
1er Alexey Lutsenko - GP de Catalogne (4A)

Saison 28

10 è Classement UCI par Equipe (Score:5570) with Ruru Pepette (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Birkir Bjarnasson 3812005dutch82 ()
Eggert Sigurdson 3812341dutch82 ()
Casa Cada 358334mimilerond (fr)
Walther Lehmann 29163149Guent (fr)
Jan Kulasek 2814132mimilerond (fr)
Pat Hasrad 2517641hasardeux (fr)
Van Nam Lê 2415645hasardeux (fr)
Pierre Cloarec 24178748stef22 ()
Mark Landers 2335656Willi ()
Math Lagrimpette 2314290Matheus23 ()
Tom Gramont 23148525JC31 (fr)
Iles Magique 183790Snoopmarc222 ()
Abraham Kipyegon 184120paulroy ()
Benoit Vitu 183030paulroy ()
Danny Andersen 183000Le Couz (fr)
Coureur: 15
Historique Manager
Ruru PepetteSaison 28
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11456
  • En Ligne: 25
  • Kermesses: 25