Équipe: Bretagne - Manager: Isis Osiris - Division: 4A - Assistant: -
Partner:

Sponsors: Vodafone : 30 000€



Description:
Bonjour, la team Bretagne est née le 25/02/2017.

Je suis Osiris: je dirige le teamisis sur vélomanager(équipe de haut de tableau en D1).
Je joue également à cycling career où je viens de gagner les 3 dernières saisons en individuel.

Je suis à la recherche de coureurs sérieux et motivés pour progresser rapidement dans ce jeu.

Saison 40

1 er Osiris Osiris Champion National - ITT with Isis Osiris (p14)
1 er Ludvig Olaf Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:58) with Isis Osiris (4A)
1 er Steeve Bauer Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:40) with Isis Osiris (4A)
1 er Osiris Osiris Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p14)
1 er Osiris Osiris Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:33) with Isis Osiris (4A)
1 er Testo Sterone Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:16) with Isis Osiris (4A)
1 er Steeve Bauer Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:121) with Isis Osiris (4A)
1 er Osiris Osiris Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p14)
1 er Bernard Hinault Meilleur Grimpeur - Herald Sun Tour (Score:36) with Isis Osiris (4A)
1 er Torgunn Husvod Meilleur Grimpeur - Tour of Utah (Score:28) with Isis Osiris (4A)
1 er Steeve Bauer Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:132) with Isis Osiris (4A)
1 er Steeve Bauer Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:129) with Isis Osiris (4A)
1 er Osiris Osiris Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:31) with Isis Osiris (4A)

Saison 39

12 è Classement UCI par Equipe (Score:10141) with Isis Osiris (3A)
50 è Osiris Osiris Classement UCI Individuel (Score:2372) with Isis Osiris (3A)
1er Ludvig Olaf - De Panne - Koksijde (3A)

Saison 38

1 er Major Taylor Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:53) with Isis Osiris (2A)
1 er Cyclo Crossman Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p54)
1 er David Klouck Champion National - ITT with Isis Osiris (p191)
1 er Chipo Latta Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p81)
1 er Cyclo Crossman Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p54)
1 er Chipo Latta Trophée Poupou (Score:7) with Isis Osiris (2A)
1 er David Klouck Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p191)
1 er Osiris Osiris Trophée L'Increvable (Score:122) with Isis Osiris (2A)
2 è Ludvig Olaf Trophée L'Increvable (Score:122) with Isis Osiris (2A)
2 è Steeve Bauer Trophée du Malchanceux (Score:15) with Isis Osiris (2A)
2 è Abdou Denavarre Trophée Poupou (Score:7) with Isis Osiris (2A)
3 è Steeve Bauer Trophée L'Increvable (Score:122) with Isis Osiris (2A)
4 è Chipo Latta Classement CDM Individuel (Score:972) with Isis Osiris (2A)
10 è Major Taylor Classement CDM Individuel (Score:909) with Isis Osiris (2A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:17315) with Isis Osiris (2A)
19 è Abdou Denavarre Classement UCI Individuel (Score:2853) with Isis Osiris (2A)
20 è Chipo Latta Classement UCI Individuel (Score:2790) with Isis Osiris (2A)
29 è Major Taylor Classement UCI Individuel (Score:2461) with Isis Osiris (2A)
42 è Pépé Leputoi Classement UCI Individuel (Score:2274) with Isis Osiris (2A)
44 è Lucho Parra Classement UCI Individuel (Score:2254) with Isis Osiris (2A)
87 è Stoove Edisson Classement UCI Individuel (Score:1741) with Isis Osiris (2A)
1er Stoove Edisson - Riemst - Remouchamp (2A)
1er Stoove Edisson - Grünau im Almtal - Gaflenz (2A)
1er Pépé Leputoi - GP d'Aoste (2A)
1er Pépé Leputoi - Steamboat Springs - Arapahoe Basin (2A)
1er Chipo Latta - GP de Québec (2A)
1er Chipo Latta - Edinburgh - Dundee (2A)
1er Abdou Denavarre - Valladolid - Zamora - Valladolid (2A)
1er Lucho Parra - Innsbruck - Kitzbühel (2A)
1er Lucho Parra - Oberösterreichrundfahrt (2A)
1er Lucho Parra - Osaka - Kyoto (2A)
1er Lucho Parra - Izu - Izu (2A)
1er Lucho Parra - Tour du Japon (2A)
1er David Klouck - ITT - Hasselt - Genk (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Poggio Di San Remo (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di la Cipressa (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Vesuvio (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Iowa (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Aigle (2A)

Saison 37

1 er Sandokan Sandokan Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p134)
1 er Julian Tabares Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p47)
1 er Juan Babiscus Champion National - ITT with Isis Osiris (p78)
1 er Alireza Askari Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:8) with Isis Osiris (1)
1 er Sandokan Sandokan Meilleur Grimpeur - Flèche du Sud (Score:6) with Isis Osiris (1)
1 er Edgar Lazarev Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p29)
1 er Sandokan Sandokan Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p134)
1 er Sham De Tabriz Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p109)
1 er Juan Babiscus Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p78)
1 er Edgar Lazarev Champion National - ITT with Isis Osiris (p29)
1 er David Klouck Champion National - ITT with Isis Osiris (p191)
1 er Sandokan Sandokan Champion National - ITT with Isis Osiris (p134)
1 er Alireza Askari Champion National - ITT with Isis Osiris (p109)
1 er Federico Babiscus Champion National - ITT with Isis Osiris (p206)
1 er Sandokan Sandokan Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:65) with Isis Osiris (1)
1 er Cyclo Crossman Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p54)
1 er Federico Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p206)
1 er Juan Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p78)
1 er Edgar Lazarev Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p29)
1 er David Van Der Poel Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p170)
1 er Federico Babiscus Championnats du Monde - ITT with Isis Osiris (n)
1 er David Van Der Poel Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:40) with Isis Osiris (1)
1 er Abdou Denavarre Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:53) with Isis Osiris (1)
1 er Sham De Tabriz Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score:6) with Isis Osiris (1)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:13484) with Isis Osiris (1)
39 è Juan Babiscus Classement UCI Individuel (Score:1808) with Isis Osiris (1)
88 è Sham De Tabriz Classement UCI Individuel (Score:1255) with Isis Osiris (1)
109 è David Van Der Poel Classement UCI Individuel (Score:1167) with Isis Osiris (1)
117 è Federico Babiscus Classement UCI Individuel (Score:1129) with Isis Osiris (1)
124 è Abdou Denavarre Classement UCI Individuel (Score:1090) with Isis Osiris (1)
129 è Alireza Askari Classement UCI Individuel (Score:1055) with Isis Osiris (1)
141 è Mario Cippo Classement UCI Individuel (Score:979) with Isis Osiris (1)
162 è Pépé Leputoi Classement UCI Individuel (Score:919) with Isis Osiris (1)
199 è Roger Le Gitan Classement UCI Individuel (Score:674) with Isis Osiris (1)
1er Julian Tabares - Cyclo-cross - Itsukushima (p47)
1er David Van Der Poel - Cyclo-cross - Itsukushima (p170)
1er Sham De Tabriz - Fribourg - Champex-Lac (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Abbeville - Amiens (1)
1er Federico Babiscus - ITT - versailles-paris champs élysees (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Chrono International Pavé (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Madrid (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Astana - Almaty (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Irun - Donostia (n)
1er Federico Babiscus - Bayern Rundfahrt (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Zeitfahren - Friedberg (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Le Vieux Quaremont (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Cork (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Béziers - Béziers (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Strumica - Štip (1)
1er Federico Babiscus - Tour de Macédoine (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Albi - Albi (1)
1er Federico Babiscus - ITT - San Luis - San Luis (1)
1er Juan Babiscus - ITT - Aveiro (1)
1er Juan Babiscus - ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (1)
1er Juan Babiscus - ITT - Badalona (1)
1er Juan Babiscus - ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (1)
1er Mario Cippo - Sapporo - Hakodate (1)
1er Abdou Denavarre - Berching - Fürstenfeldbruck (1)
1er Abdou Denavarre - Bordeaux - Bayonne (1)
1er David Klouck - ITT - Madona - Gaizinkalns (1)

Saison 36

1 er Edgar Lazarev Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p29)
1 er Sandokan Sandokan Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p134)
1 er Miguel Sierra Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p31)
1 er Mauro Repecho Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:23) with Isis Osiris (2A)
1 er Sean Mac Kelly Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:27) with Isis Osiris (2A)
1 er Edgar Lazarev Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p29)
1 er Miguel Sierra Champion National - ITT with Isis Osiris (p31)
1 er Major Taylor Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:32) with Isis Osiris (2A)
1 er Major Taylor Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:16) with Isis Osiris (2A)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p10)
1 er Abdou Denavarre Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p118)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - ITT with Isis Osiris (p10)
1 er Jacob Fleet Meilleur Grimpeur - New Zealand Tour (Score:28) with Isis Osiris (2A)
1 er Sandokan Sandokan Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:18) with Isis Osiris (2A)
1 er Sean Mac Kelly Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:27) with Isis Osiris (2A)
1 er Sandokan Sandokan Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p134)
1 er Sandokan Sandokan Champion National - ITT with Isis Osiris (p134)
1 er Speedy Gonzalez Champion National - ITT with Isis Osiris (p6)
1 er Cyclo Crossman Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p54)
1 er Miguel Sierra Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:21) with Isis Osiris (2A)
1 er David Klouck Champion National - ITT with Isis Osiris (p191)
1 er Major Taylor Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:10) with Isis Osiris (2A)
1 er Miguel Sierra Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p31)
1 er Victor Vautour Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p214)
1 er Edgar Lazarev Champion National - ITT with Isis Osiris (p29)
1 er Major Taylor Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:16) with Isis Osiris (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:27179) with Isis Osiris (2A)
2 è Cyclo Crossman Trophée Crossman (Score:763) with Isis Osiris (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Isis Osiris (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:41) with Isis Osiris (2A)
3 è Cyclo Crossman Trophée Épouvantail du Peloton (Score:7) with Isis Osiris (2A)
7 è Phil Laguilbe Classement CDM Individuel (Score:868) with Isis Osiris (2A)
9 è Abdou Denavarre Classement CDM Individuel (Score:814) with Isis Osiris (2A)
19 è Major Taylor Classement UCI Individuel (Score:1986) with Isis Osiris (2A)
21 è Abdou Denavarre Classement UCI Individuel (Score:1975) with Isis Osiris (2A)
34 è Louis Dkpiteur Classement UCI Individuel (Score:1742) with Isis Osiris (2A)
44 è Sandokan Sandokan Classement UCI Individuel (Score:1591) with Isis Osiris (2A)
51 è Jacob Fleet Classement UCI Individuel (Score:1525) with Isis Osiris (2A)
54 è Cyclo Crossman Classement UCI Individuel (Score:1484) with Isis Osiris (2A)
60 è Jean-mouloud Brolman Classement UCI Individuel (Score:1430) with Isis Osiris (2A)
63 è Phil Laguilbe Classement UCI Individuel (Score:1397) with Isis Osiris (2A)
64 è Miguel Sierra Classement UCI Individuel (Score:1383) with Isis Osiris (2A)
65 è Fabian Febiven Classement UCI Individuel (Score:1381) with Isis Osiris (2A)
77 è Sean Mac Kelly Classement UCI Individuel (Score:1276) with Isis Osiris (2A)
1er Jean-mouloud Brolman - Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (2A)
1er Jean-mouloud Brolman - Terchova - Poprad (2A)
1er Geoffrey Servotte - GP de Lombardie (2A)
1er Jacob Fleet - Christchurch - Mont Cook (2A)
1er Jacob Fleet - GP Abruzzes (2A)
1er Jacob Fleet - Presov - Kosice (2A)
1er Fabian Febiven - Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (2A)
1er Fabian Febiven - Milano - Torino (2A)
1er Edgar Lazarev - ITT - Kitzbüheler Horn (2A)
1er Phil Laguilbe - Cadel Evans Great Ocean Road Race (2A)
1er Phil Laguilbe - Trofeo Vincenzo Nibali (2A)
1er Phil Laguilbe - GP de Montréal (2A)
1er Phil Laguilbe - Villeneuve-sur-Lot - Figeac (2A)
1er Branco Lobo - Orchies - Aremberg - Orchies (2A)
1er Branco Lobo - Mechelen – Buggenhout (2A)
1er Abdou Denavarre - GP du Pic de la Mirandole (2A)
1er Abdou Denavarre - Port Adelaide - Lyndoch (2A)
1er Abdou Denavarre - Kattekoers (2A)
1er Abdou Denavarre - Eschborn - Frankfurt (2A)
1er Abdou Denavarre - GP Oplinter (2A)
1er Abdou Denavarre - Coppa Agostoni (2A)
1er Abdou Denavarre - Ypres - Cayeux-sur-mer (2A)
1er Abdou Denavarre - Tallard - Nîmes (2A)
1er Abdou Denavarre - Giro dell'Emilia (2A)
1er Speedy Gonzalez - ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (2A)
1er Speedy Gonzalez - ITT - Le Vieux Quaremont (2A)
1er David Klouck - ITT - Davos – Davos (2A)
1er David Klouck - ITT - Orange - Avignon (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - La Germinoise (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Igorre (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - La Doller (2A)
1er Sean Mac Kelly - GP de Marche (2A)
1er Major Taylor - Bordeaux - Bayonne (2A)
1er Major Taylor - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (2A)
1er Major Taylor - Champéry - Bulle (2A)
1er Sandokan Sandokan - ITT - Prologue Fribourg (2A)
1er Sandokan Sandokan - Heerlen - Aywaille (2A)
1er Sandokan Sandokan - ITT - Huy - Mur de Huy (2A)
1er Sandokan Sandokan - Abu Dhabi Tour (2A)
1er Sandokan Sandokan - ITT - Sion - Sion (2A)
1er Miguel Sierra - GP basilicate (2A)

Saison 35

1 er Sandokan Sandokan Champion National - ITT with Isis Osiris (p134)
1 er Fabian Febiven Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:79) with Isis Osiris (2A)
1 er Louis Dkpiteur Champion National - ITT with Isis Osiris (p34)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - ITT with Isis Osiris (p10)
1 er Major Taylor Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:33) with Isis Osiris (2A)
1 er Miguel Sierra Champion National - ITT with Isis Osiris (p31)
1 er David Klouck Champion National - ITT with Isis Osiris (p191)
1 er Stephane Pejac Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:86) with Isis Osiris (2A)
1 er Miguel Sierra Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p31)
1 er Sandokan Sandokan Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p134)
1 er Cyclo Crossman Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p54)
1 er Edgar Lazarev Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p29)
1 er Sandokan Sandokan Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p134)
1 er Edgar Lazarev Champion National - ITT with Isis Osiris (p29)
1 er Miguel Sierra Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p31)
1 er Julian Tabares Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p47)
1 er Major Taylor Meilleur Sprinteur - Tour d’Erythrée (Score:34) with Isis Osiris (2A)
1 er Stephane Pejac Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:66) with Isis Osiris (2A)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p10)
1 er David Klouck Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p191)
1 er Edgar Lazarev Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p29)
2 è Cyclo Crossman Trophée Crossman (Score:751) with Isis Osiris (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Isis Osiris (2A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:20345) with Isis Osiris (2A)
23 è Jean-mouloud Brolman Classement UCI Individuel (Score:2043) with Isis Osiris (2A)
31 è Abdou Denavarre Classement UCI Individuel (Score:1921) with Isis Osiris (2A)
52 è Miguel Sierra Classement UCI Individuel (Score:1622) with Isis Osiris (2A)
53 è Louis Dkpiteur Classement UCI Individuel (Score:1609) with Isis Osiris (2A)
56 è Fabian Febiven Classement UCI Individuel (Score:1554) with Isis Osiris (2A)
59 è Stephane Pejac Classement UCI Individuel (Score:1540) with Isis Osiris (2A)
79 è Victor Vautour Classement UCI Individuel (Score:1310) with Isis Osiris (2A)
81 è Major Taylor Classement UCI Individuel (Score:1308) with Isis Osiris (2A)
91 è Sean Mac Kelly Classement UCI Individuel (Score:1242) with Isis Osiris (2A)
95 è Cyclo Crossman Classement UCI Individuel (Score:1218) with Isis Osiris (2A)
1er Jean-mouloud Brolman - Norwood - Campbelltown (2A)
1er Stephane Pejac - Cles - Passo del Stelvio (2A)
1er Julian Tabares - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (p47)
1er Julian Tabares - Wind - Kills (2A)
1er Louis Dkpiteur - Dick Rivers Race (2A)
1er Louis Dkpiteur - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Louis Dkpiteur - Bilbao - Vitoria-Gasteiz (2A)
1er Abdou Denavarre - Liège - Bastogne - Liège (2A)
1er David Klouck - ITT - Folsom - Folsom (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Rocco Lotiès (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - Challenge Marty Nirosso: Circuit du Parc National du Con (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - Harare (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - MYTHE - Terre d'Afrique (2A)
1er Sean Mac Kelly - Sevilla - Alcalá de los Gazules (2A)
1er Sean Mac Kelly - Cambrai - Aremberg (2A)
1er Major Taylor - Bulle - Neuchâtel (2A)
1er Major Taylor - La Neuveville - Fribourg (2A)
1er Major Taylor - Mendefera - Keren (2A)
1er Major Taylor - Mzansi Tour (2A)
1er Major Taylor - Setif - Constantine (2A)
1er Sandokan Sandokan - Tunis - Mahdia (2A)
1er Sandokan Sandokan - ITT - MYTHE - Hommage aux rouleurs (2A)
1er Sandokan Sandokan - ITT - Durban - South Valley (2A)
1er Sandokan Sandokan - ITT - Prologue de ST Amour (2A)
1er Miguel Sierra - Bambari - Mobaye (2A)

Saison 34

1 er Sandokan Sandokan Champion National - ITT with Isis Osiris (p134)
1 er Edgar Lazarev Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p29)
1 er Sandokan Sandokan Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p134)
1 er Miguel Sierra Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p31)
1 er Djack Blues Champion National - ITT with Isis Osiris (p161)
1 er Miguel Sierra Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Isis Osiris (2A)
1 er Miguel Sierra Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p31)
1 er Sandokan Sandokan Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p134)
1 er Edgar Lazarev Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p29)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p10)
1 er Miguel Sierra Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:67) with Isis Osiris (2A)
1 er Cj Harper Champion National - ITT with Isis Osiris (p227)
1 er Stephane Pejac Trophée du Malchanceux (Score:11) with Isis Osiris (2A)
1 er Major Taylor Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:54) with Isis Osiris (2A)
1 er Miguel Sierra Champion National - ITT with Isis Osiris (p31)
1 er Edgar Lazarev Champion National - ITT with Isis Osiris (p29)
1 er Major Taylor Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:67) with Isis Osiris (2A)
1 er Victor Vautour Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p214)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - ITT with Isis Osiris (p10)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:14308) with Isis Osiris (2A)
35 è Victor Vautour Classement UCI Individuel (Score:1737) with Isis Osiris (2A)
37 è Jean-mouloud Brolman Classement UCI Individuel (Score:1712) with Isis Osiris (2A)
42 è Major Taylor Classement UCI Individuel (Score:1654) with Isis Osiris (2A)
45 è Stephane Pejac Classement UCI Individuel (Score:1642) with Isis Osiris (2A)
1er Victor Vautour - Nowy Sącz - Rzeszów (2A)
1er Victor Vautour - Skellefteå - Skellefteå (2A)
1er Jean-mouloud Brolman - Ferrara - Nervesa della Battaglia (2A)
1er Jean-mouloud Brolman - Amstel Gold Race (2A)
1er Cj Harper - ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (2A)
1er Sean Mac Kelly - The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (2A)
1er Major Taylor - Champéry - Bulle (2A)
1er Major Taylor - Mont-sur-Rolle - Genève (2A)
1er Major Taylor - The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (2A)
1er Major Taylor - Mijas - Alhaurin de la Torre (2A)
1er Miguel Sierra - Tour d’Ibiza (2A)
1er Miguel Sierra - Sienne - Sienne (2A)

Saison 33

1 er Juan Babiscus Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:35) with Isis Osiris (2A)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p10)
1 er Edgar Lazarev Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p29)
1 er Sham De Tabriz Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p109)
1 er Juan Babiscus Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p78)
1 er Alireza Askari Champion National - ITT with Isis Osiris (p109)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - ITT with Isis Osiris (p10)
1 er Victor Vautour Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:169) with Isis Osiris (2A)
1 er Juan Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p78)
1 er Edgar Lazarev Champion National - ITT with Isis Osiris (p29)
1 er Edgar Lazarev Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p29)
1 er David Van Der Poel Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:41) with Isis Osiris (2A)
1 er Juan Babiscus Champion National - ITT with Isis Osiris (p78)
1 er Federico Babiscus Champion National - ITT with Isis Osiris (p206)
1 er Stephane Pejac Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:115) with Isis Osiris (2A)
1 er Alireza Askari Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:33) with Isis Osiris (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:59) with Isis Osiris (2A)
2 è Victor Vautour Trophée du Cannibale (Score:16) with Isis Osiris (2A)
3 è Alireza Askari Trophée Equipier Modèle (Score:51) with Isis Osiris (2A)
3 è Stephane Pejac Classement UCI Individuel (Score:2881) with Isis Osiris (2A)
6 è Alain Bondue Classement CDM Individuel (Score:786) with Isis Osiris (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:19171) with Isis Osiris (2A)
18 è Victor Vautour Classement UCI Individuel (Score:2166) with Isis Osiris (2A)
35 è Juan Babiscus Classement UCI Individuel (Score:1886) with Isis Osiris (2A)
45 è Alain Bondue Classement UCI Individuel (Score:1666) with Isis Osiris (2A)
47 è David Van Der Poel Classement UCI Individuel (Score:1636) with Isis Osiris (2A)
69 è Federico Babiscus Classement UCI Individuel (Score:1379) with Isis Osiris (2A)
83 è Alireza Askari Classement UCI Individuel (Score:1281) with Isis Osiris (2A)
90 è Sham De Tabriz Classement UCI Individuel (Score:1241) with Isis Osiris (2A)
1er Alain Bondue - Spa-Francorchamps - Charleroi (2A)
1er Alain Bondue - Colombia Oro y Paz (2A)
1er Alain Bondue - Chicago GP (2A)
1er Alain Bondue - Riemst - Remouchamp (2A)
1er Alain Bondue - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er Alain Bondue - Liège - Bastogne - Liège (2A)
1er Alain Bondue - Paris - Roubaix (2A)
1er Alain Bondue - California Race (2A)
1er Alain Bondue - Grand Prix E3 (2A)
1er Alain Bondue - Liège - Spa - Arlon (2A)
1er Alain Bondue - TTT - Pereira - Peireira (2A)
1er Victor Vautour - Natal - Recife (2A)
1er Victor Vautour - Montpellier - Albi (2A)
1er Victor Vautour - Civitanova Marche - Forli (2A)
1er Victor Vautour - Clasica de Lima (2A)
1er Victor Vautour - Tour of Prince Edward Island (2A)
1er Victor Vautour - La Baie - La Baie (2A)
1er Victor Vautour - Mouilleron-Saint-Germain - La Roche-sur-Yon (2A)
1er Victor Vautour - Rome - Rome (2A)
1er Victor Vautour - RideLondon-Surrey Classic (2A)
1er Victor Vautour - Kalgoorlie - Zanthus (2A)
1er Victor Vautour - Cercedilla - Madrid (2A)
1er Victor Vautour - Arroyomolinos - Madrid (2A)
1er Victor Vautour - Felizia - Honjala (2A)
1er Victor Vautour - Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (2A)
1er Victor Vautour - Baynounah - Madinat Zayed (2A)
1er Victor Vautour - Périgueux - Bergerac (2A)
1er Stephane Pejac - Chamonix - Barrage de Mattmark (2A)
1er Stephane Pejac - Tour de Suisse (2A)
1er Stephane Pejac - (2A)
1er Stephane Pejac - Corvera - Angliru (2A)
1er Stephane Pejac - Vélez-Malaga - Alfacar (2A)
1er Stephane Pejac - Vuelta a España (2A)
1er Stephane Pejac - Sibiu - Paltinis (2A)
1er Stephane Pejac - Tour de Mayotte (2A)
1er Stephane Pejac - Rallye Souvenir Luis Herrera (2A)
1er Stephane Pejac - Majorque - Puig Major (2A)
1er Otro Subemontes - Santiago (2A)
1er Alireza Askari - ITT - Huy - Mur de Huy (2A)
1er Alireza Askari - Tour do Rio (2A)
1er David Van Der Poel - Bordeaux - Bayonne (2A)
1er Edgar Lazarev - ITT - Barcelona (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - St-John's - St Johns (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - San José - Morgan Hill (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Beasain - Beasain (2A)
1er Federico Babiscus - TTT - World Challenge - Bahamas (2A)
1er Federico Babiscus - Vuelta Ciclista del Uruguay (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Durazno - Trinidad (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Saint-Prosper (2A)
1er Federico Babiscus - Tour of Graham Island (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Sibiu - Sibiu (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Chronos des Andes (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Bern - Bern (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Grepory (2A)
1er Juan Babiscus - ITT - Nyon - Les Rousses (2A)
1er Juan Babiscus - ITT - Santuario de la Virgen de Comoto - Guanare (2A)
1er Juan Babiscus - ITT - Monza - Milano (2A)
1er Juan Babiscus - ITT - Nice - Col de Braus (2A)
1er Juan Babiscus - ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (2A)

Saison 32

1 er Alireza Askari Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:20) with Isis Osiris (1)
1 er Alireza Askari Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score:6) with Isis Osiris (1)
1 er Edgar Lazarev Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p29)
1 er Alireza Askari Champion National - ITT with Isis Osiris (p109)
1 er Edgar Lazarev Champion National - ITT with Isis Osiris (p29)
1 er Djack Blues Champion National - ITT with Isis Osiris (p161)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - ITT with Isis Osiris (p10)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p10)
1 er Fabinho Crossinho Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p43)
1 er Edgar Lazarev Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p29)
1 er Miki Saika Champion National - ITT with Isis Osiris (p116)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:4554) with Isis Osiris (1)
174 è Miki Saika Classement UCI Individuel (Score:666) with Isis Osiris (1)
177 è David Van Der Poel Classement UCI Individuel (Score:645) with Isis Osiris (1)
1er Miki Saika - ITT - Chpt du Bangladesh (p116)

Saison 31

1 er Louison Maxim Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:70) with Isis Osiris (2A)
1 er Djack Blues Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p161)
1 er Raphael Babiscus Champion National - ITT with Isis Osiris (p44)
1 er Stephane Pejac Meilleur Grimpeur - Tour de Langkawi (Score:32) with Isis Osiris (2A)
1 er Arm Adillo Meilleur Sprinteur - Tour du Hainan (Score:59) with Isis Osiris (2A)
1 er Michel Jalabert Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p1)
1 er Rafael Majka Champion National - ITT with Isis Osiris (p48)
1 er Alireza Askari Champion National - ITT with Isis Osiris (p109)
1 er Edgar Lazarev Champion National - ITT with Isis Osiris (p29)
1 er Alain Bondue Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:12) with Isis Osiris (2A)
1 er Louison Maxim Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:33) with Isis Osiris (2A)
1 er Raphael Babiscus Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p44)
1 er Rafael Majka Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p48)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p58)
1 er Alireza Askari Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:6) with Isis Osiris (2A)
1 er Alain Bondue Meilleur Sprinteur - Tour of Gallipoli (Score:30) with Isis Osiris (2A)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - ITT with Isis Osiris (p58)
1 er Pedro Ocania Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:85) with Isis Osiris (2A)
1 er Pedro Ocania Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:36) with Isis Osiris (2A)
1 er Djack Blues Champion National - ITT with Isis Osiris (p161)
1 er Pedro Ocania Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:153) with Isis Osiris (2A)
1 er Fabinho Crossinho Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p43)
1 er Pedro Ocania Trophée Poupou (Score:7) with Isis Osiris (2A)
1 er Alireza Askari Meilleur Grimpeur - Tour de Normandie (Score:22) with Isis Osiris (2A)
1 er Sergio Marinangeli Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:30) with Isis Osiris (2A)
1 er Arm Adillo Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:55) with Isis Osiris (2A)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p58)
1 er Rafael Majka Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p48)
1 er Raphael Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p44)
1 er Mirage Bonaparte Trophée du Super Combatif (Score:135) with Isis Osiris (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:38286) with Isis Osiris (2A)
3 è John Delgado Trophée Épouvantail du Peloton (Score:9) with Isis Osiris (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:54) with Isis Osiris (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Isis Osiris (2A)
4 è Louison Maxim Classement UCI Individuel (Score:3345) with Isis Osiris (2A)
6 è Mirage Bonaparte Classement UCI Individuel (Score:3185) with Isis Osiris (2A)
8 è Michel Jalabert Classement CDM Individuel (Score:846) with Isis Osiris (2A)
13 è Pedro Ocania Classement UCI Individuel (Score:2551) with Isis Osiris (2A)
23 è John Delgado Classement UCI Individuel (Score:2206) with Isis Osiris (2A)
25 è Michel Jalabert Classement UCI Individuel (Score:2174) with Isis Osiris (2A)
31 è Stephane Pejac Classement UCI Individuel (Score:1954) with Isis Osiris (2A)
32 è Sergio Marinangeli Classement UCI Individuel (Score:1934) with Isis Osiris (2A)
37 è Alain Bondue Classement UCI Individuel (Score:1843) with Isis Osiris (2A)
49 è David Van Der Poel Classement UCI Individuel (Score:1689) with Isis Osiris (2A)
51 è Alireza Askari Classement UCI Individuel (Score:1652) with Isis Osiris (2A)
53 è Djack Blues Classement UCI Individuel (Score:1614) with Isis Osiris (2A)
57 è Eric Salomon Classement UCI Individuel (Score:1593) with Isis Osiris (2A)
79 è Rafael Majka Classement UCI Individuel (Score:1343) with Isis Osiris (2A)
81 è Arm Adillo Classement UCI Individuel (Score:1324) with Isis Osiris (2A)
84 è Richard Pantani Classement UCI Individuel (Score:1309) with Isis Osiris (2A)
95 è Alexcyr Abdoujaparov Classement UCI Individuel (Score:1234) with Isis Osiris (2A)
98 è Fosto Copi Classement UCI Individuel (Score:1216) with Isis Osiris (2A)
1er Michel Jalabert - Taipeh (2A)
1er Michel Jalabert - Shanghai - Panorama du Lac Tai (2A)
1er Michel Jalabert - Limoux - Montpellier (2A)
1er Mirage Bonaparte - St-Jean-de-Maurienne - Val Thorens (2A)
1er Mirage Bonaparte - Passage du Gois - Mont des Alouettes (2A)
1er Mirage Bonaparte - Tokyo - Nagano (2A)
1er Mirage Bonaparte - Zarautz - Bermeo (2A)
1er Mirage Bonaparte - Follonica - Trevi (2A)
1er Mirage Bonaparte - Giro d'Italia (2A)
1er Mirage Bonaparte - Pesco Sannita - Gran Sasso d Italia (2A)
1er Mirage Bonaparte - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Mirage Bonaparte - Campi Bisenzio - Sestola (2A)
1er Mirage Bonaparte - Bormio - Como (2A)
1er Mirage Bonaparte - La Spezia - Abetone (2A)
1er Arm Adillo - Wuzhishan - Danzhou (2A)
1er Alain Bondue - Douala - Yaoundé (2A)
1er Alain Bondue - Paris - Roubaix (2A)
1er Alain Bondue - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er Alain Bondue - St Brieuc - Quimper (2A)
1er Alain Bondue - Tour of Gallipoli (2A)
1er Alain Bondue - Brakysok - Mustyko (2A)
1er Alain Bondue - Cambrai - Aremberg (2A)
1er Alain Bondue - Tour du Cameroun (2A)
1er Sergio Marinangeli - Izu - Izu (2A)
1er Sergio Marinangeli - Tour du Japon (2A)
1er Sergio Marinangeli - Hong Kong City - Hong Kong (2A)
1er Sergio Marinangeli - Aydin - Bodrum (2A)
1er Sergio Marinangeli - Bretagne Classic (2A)
1er Sergio Marinangeli - Eibar - Beasain (2A)
1er Sergio Marinangeli - San Vicenzo - Indicatore (2A)
1er Sergio Marinangeli - Kyoto - Kyoto (2A)
1er Sergio Marinangeli - Karagandy - Astana (2A)
1er Pedro Ocania - Bayankhangai - Ulan Bator (2A)
1er Pedro Ocania - Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (2A)
1er Pedro Ocania - Tanunda - Campbelltown (2A)
1er Louison Maxim - Esanatoglia - Terminillo (2A)
1er Louison Maxim - Prades - Andorra (2A)
1er Louison Maxim - Eibar - Arrate (2A)
1er Louison Maxim - San Sebastian-Bilbao (2A)
1er Louison Maxim - Anvers - Huy (2A)
1er Louison Maxim - Rieti - Fermo (2A)
1er Louison Maxim - Flèche Wallonne (2A)
1er Louison Maxim - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Stephane Pejac - MYTHE - Race of peace and freedom (2A)
1er Stephane Pejac - Proton Shah Alam - Genting Highlands (2A)
1er Stephane Pejac - Sungai Siput - Cameron Highlands (2A)
1er Stephane Pejac - Tour de Langkawi (2A)
1er Alireza Askari - ITT - Aurillac-Maurs (2A)
1er John Delgado - Tour of California (2A)
1er John Delgado - Folsom - South Lake Tahoe (2A)
1er John Delgado - Pismo Beach - Santa Barbara (2A)
1er Edgar Lazarev - ITT - Grepory (2A)
1er Edgar Lazarev - TTT - Okola - Yaoundé (2A)

Saison 30

1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p58)
1 er Mirage Bonaparte Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:147) with Isis Osiris (2A)
1 er Edgar Lazarev Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p29)
1 er Sergio Marinangeli Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:63) with Isis Osiris (2A)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p58)
1 er Mirage Bonaparte Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:45) with Isis Osiris (2A)
1 er Alireza Askari Champion National - ITT with Isis Osiris (p109)
1 er Sergio Marinangeli Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:62) with Isis Osiris (2A)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - ITT with Isis Osiris (p58)
1 er Djack Blues Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score:18) with Isis Osiris (2A)
1 er Edgar Lazarev Champion National - ITT with Isis Osiris (p29)
1 er David Van Der Poel Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p170)
1 er Mirage Bonaparte Trophée du Super Combatif (Score:140) with Isis Osiris (2A)
1 er Mirage Bonaparte Trophée Épouvantail du Peloton (Score:12) with Isis Osiris (2A)
2 è Sergio Marinangeli Trophée du Super Combatif (Score:135) with Isis Osiris (2A)
2 è David Van Der Poel Trophée Épouvantail du Peloton (Score:12) with Isis Osiris (2A)
2 è Mirage Bonaparte Classement UCI Individuel (Score:3445) with Isis Osiris (2A)
2 è Alireza Askari Trophée Equipier Modèle (Score:72) with Isis Osiris (2A)
3 è Mirage Bonaparte Trophée du Cannibale (Score:12) with Isis Osiris (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:38) with Isis Osiris (2A)
3 è David Van Der Poel Trophée Crossman (Score:658) with Isis Osiris (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:23163) with Isis Osiris (2A)
1er Mimi Lerond - TTT - MYTHE - Mountain and Forest (2A)
1er Eric Salomon - TTT - Vallée de Joux - Juraparc (2A)
1er Eric Salomon - GP Industria & Artigianato di Larciano (2A)
1er Alexcyr Abdoujaparov - ITT - Trento - Rovereto (2A)
1er Alexcyr Abdoujaparov - ITT - Embrun - Chorges (2A)
1er Fosto Copi - Pamplona - Eltziego (2A)
1er Fosto Copi - Bermeo - Valdegovía (2A)
1er Fosto Copi - Beer Sheva - Eilat (2A)
1er Fosto Copi - Perouse - Pitigliano (2A)
1er Fosto Copi - Port Adelaide - Lyndoch (2A)
1er Fosto Copi - Heerlen - Aywaille (2A)
1er Fosto Copi - Margraten - Noorbeek (2A)
1er Fosto Copi - Yulin - Qinzhou (2A)
1er Fosto Copi - Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (2A)
1er Fosto Copi - Tour of Guangxi (2A)
1er Mirage Bonaparte - St Gaudens-AX 3 Domaines (2A)
1er Mirage Bonaparte - Pau – Bagnères-de-Luchon (2A)
1er Mirage Bonaparte - Narni - Prati di Tivo (2A)
1er Mirage Bonaparte - Vittel - La Planche des Belles Filles (2A)
1er Mirage Bonaparte - Delémont - Yverdon-les-Bains (2A)
1er Mirage Bonaparte - Tour de San Luis (2A)
1er Mirage Bonaparte - La Punta - Mirador Del Potrero (2A)
1er Mirage Bonaparte - Funchal - Seixal (2A)
1er Mirage Bonaparte - Saint-Jean-de-Maurienne - Col de la Croix de Fer (2A)
1er Mirage Bonaparte - Mulhouse - La Planche des Belles Filles (2A)
1er Mirage Bonaparte - Tour de France (2A)
1er Mirage Bonaparte - Volta a Catalunya (2A)
1er Sergio Marinangeli - GP de Québec (2A)
1er Sergio Marinangeli - GP de Montréal (2A)
1er Sergio Marinangeli - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (2A)
1er Sergio Marinangeli - Sosnowiec - Katowice (2A)
1er Sergio Marinangeli - Tour de Pologne (2A)
1er Sergio Marinangeli - Büren an der Aare - Delémont (2A)
1er Sergio Marinangeli - Berne - Zurich (2A)
1er Sergio Marinangeli - Bourges - Chatel-Guyon (2A)
1er Sergio Marinangeli - Chatou - Meudon (2A)
1er Sergio Marinangeli - Autour de Cublize (2A)
1er Alireza Askari - ITT - San Benedetto del Tronto (2A)
1er David Van Der Poel - La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (p170)

Saison 29

1 er David Van Der Poel Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:30) with Isis Osiris (2A)
1 er Jenifer Coppie Champion National - ITT with Isis Osiris (p204)
1 er Alireza Askari Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:28) with Isis Osiris (2A)
1 er Geronimo Chrnos Champion National - ITT with Isis Osiris (p44)
2 è Blue Takeo Trophée L'Increvable (Score:108) with Isis Osiris (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:10606) with Isis Osiris (2A)
1er Salmiakki Kossu - ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (2A)

Saison 28

1 er Asdrubal Barca Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:30) with Isis Osiris (3A)
1 er Alireza Askari Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:18) with Isis Osiris (3A)
1 er Sasha Varenne Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:30) with Isis Osiris (3A)
1 er Aurel Nain Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p37)
1 er Yanko Alvaro Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p54)
1 er Rafa Melguerero Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p136)
1 er Alireza Askari Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:27) with Isis Osiris (3A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p136)
1 er Aurel Nain Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p37)
1 er Alireza Askari Meilleur Grimpeur - Oberösterreichrundfahrt (Score:39) with Isis Osiris (3A)
1 er David Van Der Poel Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:68) with Isis Osiris (3A)
1 er Johan Thewissen Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:42) with Isis Osiris (3A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - ITT with Isis Osiris (p136)
1 er Aurel Nain Champion National - ITT with Isis Osiris (p37)
1 er Alireza Askari Champion National - ITT with Isis Osiris (p109)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:31834) with Isis Osiris (3A)
3 è Edgar Lazarev Trophée Equipier Modèle (Score:48) with Isis Osiris (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Isis Osiris (3A)
1er Alireza Askari - ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (3A)
1er Alireza Askari - ITT - Brno - Brno (3A)
1er David Van Der Poel - Cyclo-cross - Taucha (3A)
1er David Van Der Poel - La Route d'Hanoï (3A)
1er David Van Der Poel - GP de la Principauté (3A)
1er Aurel Nain - Cusset - Mont Brouilly (3A)
1er Sasha Varenne - Traversée de Chypre (3A)
1er Sasha Varenne - Rallye Souvenir Luis Herrera (3A)
1er Sasha Varenne - Bambari - Mobaye (3A)
1er Sasha Varenne - Banff - Icefields Parkway (3A)
1er Sasha Varenne - Calgary - Banff (3A)
1er Jean-loup François - Kangar - Kulim (3A)
1er Matthew Kirova - Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (3A)

Saison 27

1 er Marino Lejaretta Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:85) with Isis Osiris (4A)
1 er Matthew Kirova Champion National - ITT with Isis Osiris (p16)
1 er Yanko Alvaro Champion National - ITT with Isis Osiris (p54)
1 er Juan Babiscus Champion National - ITT with Isis Osiris (p78)
1 er Yanko Alvaro Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p54)
1 er Carl Wilhelm Scheele Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:208) with Isis Osiris (4A)
1 er Carl Wilhelm Scheele Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:154) with Isis Osiris (4A)
1 er Yanko Alvaro Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:63) with Isis Osiris (4A)
1 er Alireza Askari Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:80) with Isis Osiris (4A)
1 er Johan Thewissen Meilleur Grimpeur - Tour de Slovénie (Score:18) with Isis Osiris (4A)
1 er Yanko Alvaro Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:75) with Isis Osiris (4A)
1 er Marino Lejaretta Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:63) with Isis Osiris (4A)
1 er Juan Babiscus Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:44) with Isis Osiris (4A)
1 er Carl Wilhelm Scheele Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:174) with Isis Osiris (4A)
1 er Alireza Askari Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:30) with Isis Osiris (4A)
1 er David Van Der Poel Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:10) with Isis Osiris (4A)
1 er Marino Lejaretta Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score:6) with Isis Osiris (4A)
1 er Carl Wilhelm Scheele Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:200) with Isis Osiris (4A)
1 er Rafa Melguerero Trophée Poupou (Score:7) with Isis Osiris (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:153) with Isis Osiris (4A)
1 er Carl Wilhelm Scheele Trophée du Cannibale (Score:34) with Isis Osiris (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:21) with Isis Osiris (4A)
1 er Carl Wilhelm Scheele Classement UCI Individuel (Score:4214) with Isis Osiris (4A)
1 er Carl Wilhelm Scheele Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:142) with Isis Osiris (4A)
1 er Edgar Lazarev Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:24) with Isis Osiris (4A)
1 er Carl Wilhelm Scheele Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:180) with Isis Osiris (4A)
1 er Juan Babiscus Meilleur Grimpeur - Tour de Normandie (Score:44) with Isis Osiris (4A)
1 er Carl Wilhelm Scheele Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:128) with Isis Osiris (4A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p136)
1 er John Delgado Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:70) with Isis Osiris (4A)
2 è Juan Babiscus Trophée du Coureur Populaire (Score:70) with Isis Osiris (4A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:404) with Isis Osiris (4A)
2 è John Delgado Trophée du Super Combatif (Score:95) with Isis Osiris (4A)
2 è David Van Der Poel Trophée Épouvantail du Peloton (Score:20) with Isis Osiris (4A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:44792) with Isis Osiris (4A)
2 è David Van Der Poel Trophée Crossman (Score:677) with Isis Osiris (4A)
2 è Martin Guillaume Classement UCI Jeune (Score:2071) with Isis Osiris (4A)
2 è Federico Babiscus Championnats du Monde - ITT with Isis Osiris (n22)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:72) with Isis Osiris (4A)
3 è Alireza Askari Trophée du Super Combatif (Score:92) with Isis Osiris (4A)
3 è Juan Babiscus Trophée du Cannibale (Score:15) with Isis Osiris (4A)
1er Yanko Alvaro - Tortosa - Reus (4A)
1er Yanko Alvaro - Argelesienne (4A)
1er Yanko Alvaro - Calella - Formic - Calella (4A)
1er Yanko Alvaro - Llívia - Igualada (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Abu Dhabi (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Milano - Sanremo (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Al Maryah - Big Flag (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Eneco Tour (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Nîmes - Gruissan (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Yas Marina Circuit (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Gent - Wevelgem (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Eschborn - Frankfurt (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Poiriers - Poiriers (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Istanbul - Istanbul (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Seydisehir - Alanya (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Istanbul - Istamboul (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Tortoli - Cagliari (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Olbia - Tortoli (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Forlì - Reggio Emilia (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Torino - Milano (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Dwars door Vlaanderen (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Limoges - Tours (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Baynounah - Madinat Zayed (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Tour of Guangxi (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Paris - Tours (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Escaldes - Tarragona (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Modbury - Tanunda (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Norwood - Campbelltown (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Nanning - Nanning (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Beihai - Beihai (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Guilin - Guilin (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Vila Real - Sagunto (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Cercedilla - Madrid (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Riemst - Remouchamp (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Abu Dhabi Tour (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Breda - Venray (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Buchten - Buchten (4A)
1er Alireza Askari - Perouse - Pitigliano (4A)
1er Alireza Askari - Forli - Imola (4A)
1er Alireza Askari - Florence - Sienne (4A)
1er Alireza Askari - Lobethal - Stirling (4A)
1er Alireza Askari - Liège - Bastogne - Liège Classic (4A)
1er Alireza Askari - Flèche Wallonne (4A)
1er Alireza Askari - Unley - Lyndoch (4A)
1er Alireza Askari - Gasteiz - Donostia (4A)
1er Alireza Askari - Pamplona - Eltziego (4A)
1er Alireza Askari - Donostia - Bilbo (4A)
1er Alireza Askari - ITT - Eibar - Eibar (4A)
1er Alireza Askari - Amstel Gold Race Classic (4A)
1er Alireza Askari - Cadel Evans Great Ocean Road Race (4A)
1er Alireza Askari - Tour de l'Eurométropole (4A)
1er Alireza Askari - Liège - Arlon (4A)
1er David Van Der Poel - VI Cross Tour (4A)
1er David Van Der Poel - Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (4A)
1er David Van Der Poel - Armentières - Cassel (4A)
1er David Van Der Poel - Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (4A)
1er David Van Der Poel - Cyclo-cross - Pic Saint-Loup (4A)
1er David Van Der Poel - Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (4A)
1er David Van Der Poel - Cyclo-cross - Plo del May (4A)
1er David Van Der Poel - Cyclo-cross - Peloponese (4A)
1er David Van Der Poel - Cyclo-cross - MYTHE - Terre d'Afrique (4A)
1er David Van Der Poel - Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (4A)
1er David Van Der Poel - Cyclo-cross - Americano San Delfino (4A)
1er David Van Der Poel - Omloop Het Nieuwsblad (4A)
1er John Delgado - Vallée Bretonne (4A)
1er John Delgado - Bichkek - Och (4A)
1er John Delgado - Tour de Pologne (4A)
1er John Delgado - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (4A)
1er Edgar Lazarev - Izu - Izu (4A)
1er Marino Lejaretta - Pontcharra-La Toussuire (4A)
1er Marino Lejaretta - Valls - Tortosa (4A)
1er Marino Lejaretta - MYTHE - L'Ours à vélo (souvenir Globule) (4A)
1er Marino Lejaretta - Ontario - Mt. Baldy (4A)
1er Marino Lejaretta - Barcelona - Barcelona (4A)
1er Marino Lejaretta - Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (4A)
1er Marino Lejaretta - Critérium du Dauphiné (4A)
1er Marino Lejaretta - Tour of California (4A)
1er Federico Babiscus - ITT - Brno - Brno (4A)
1er Federico Babiscus - Tour do Rio (4A)
1er Federico Babiscus - ITT - Santos - Sao Paulo (4A)
1er Federico Babiscus - ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (4A)
1er Federico Babiscus - ITT - Sittard - Geleen (4A)
1er Federico Babiscus - Okolo Jiznich Cech (4A)
1er Juan Babiscus - GP du Chameau de Nouakchott (4A)
1er Juan Babiscus - Tour de Normandie (4A)
1er Juan Babiscus - Le Tréport - Rouen (4A)
1er Juan Babiscus - VI Polyvalent Tour (4A)
1er Juan Babiscus - Caen - Granville (4A)
1er Juan Babiscus - Copenhagen - Copenhagen (4A)
1er Juan Babiscus - ITT - Poznan - Poznan (4A)
1er Juan Babiscus - ITT - Lausanne - Lausanne (4A)
1er Juan Babiscus - Dieppe - Pourville (4A)
1er Juan Babiscus - ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (4A)
1er Juan Babiscus - Tour de France (4A)
1er Juan Babiscus - ITT - Amiens - St Quentin (4A)
1er Juan Babiscus - ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (4A)
1er Juan Babiscus - Les Boucles du Verdon (4A)
1er Juan Babiscus - ITT - Foligno - Montefalco (4A)
1er Pierro Lammontre - ITT - Chronos des Andes (4A)
1er Pierro Lammontre - ITT - Vallée du Pays de Caux (4A)
1er Pierro Lammontre - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (4A)
1er Pierro Lammontre - ITT - Cork (4A)
1er Pierro Lammontre - ITT - Tiffauges - Tiffauges (4A)
1er Pierro Lammontre - ITT - La Johann Campbell (4A)
1er Rafa Melguerero - London-Surrey Cycle Classic (4A)
1er Rafa Melguerero - Lagnieu - Bourg-en-Bresse (4A)
1er Martin Guillaume - Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (4A)
1er Jean-loup François - Douchanbé - Kulob (4A)
1er Jean-loup François - Tour du Val D'Aran (4A)
1er Jean-loup François - Mountain High - Pasadena (4A)
1er Matthew Kirova - U22 Giro Ciclistico d'Italia (4A)

Saison 26

1 er Edgar Lazarev Champion National - Cyclo-Cross with Isis Osiris (p29)
1 er Carl Wilhelm Scheele Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:206) with Isis Osiris (4A)
1 er John Delgado Meilleur Grimpeur - Vuelta Asturias (Score:61) with Isis Osiris (4A)
1 er Alireza Askari Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:25) with Isis Osiris (4A)
1 er Edgar Lazarev Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p29)
1 er Edgar Lazarev Champion National - ITT with Isis Osiris (p29)
2 è David Van Der Poel Trophée Crossman (Score:708) with Isis Osiris (4A)
2 è David Van Der Poel Trophée Poupou (Score:5) with Isis Osiris (4A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:24) with Isis Osiris (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:21536) with Isis Osiris (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Maella - Tarragona (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Prague-KV-Prague (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Dwars door Vlaanderen (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Macon - Lyon (4A)
1er Alireza Askari - Los Angeles-Santa Barbara (4A)
1er Alireza Askari - Tour of California (4A)
1er Alireza Askari - ITT - Epernay - Reims (4A)
1er Alireza Askari - Tour des Côtes d'Armor (4A)
1er Alireza Askari - ITT - Beasain - Beasain (4A)
1er David Van Der Poel - Cyclo-cross - Erevan (4A)
1er David Van Der Poel - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (4A)
1er David Van Der Poel - Cyclo-cross - World Cup - Bergamo (4A)
1er David Van Der Poel - Cyclo-cross - MYTHE - Le Safari (4A)
1er David Van Der Poel - Omloop Het Nieuwsblad (4A)
1er John Delgado - Issoire - Saint-Flour (4A)
1er John Delgado - Gijon - Oviedo (4A)
1er John Delgado - Vuelta Asturias (4A)
1er John Delgado - Llívia - Igualada (4A)
1er John Delgado - Besançon - Col du Béon (4A)
1er Pierro Lammontre - ITT - Prologue - Middelkerke (4A)

Saison 25

1 er Hold Up Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:15) with Isis Osiris (4A)
1 er Edgar Lazarev Champion National - ITT with Isis Osiris (p29)
1 er Hold Up Meilleur Grimpeur - Grand Prix of Sochi (Score:28) with Isis Osiris (4A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:12449) with Isis Osiris (4A)
1er Hold Up - Rieti - Fermo (4A)
1er Hold Up - Critérium du Dauphiné (4A)
1er Hold Up - Châtel - Oyonnax (4A)
1er Hold Up - Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (4A)
1er Hold Up - GP des Baléares (4A)
1er Hold Up - Sochi - Elbrouz (4A)
1er Alireza Askari - ITT - Folsom (4A)
1er Alireza Askari - ITT - Dublin - Dublin (4A)
1er Alireza Askari - ITT - Luxembourg - Arlon (4A)

Saison 24

1 er David Van Der Poel Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:12) with Isis Osiris (4A)
1 er Aleks Celer Champion National - En Ligne with Isis Osiris (p125)
1 er Aleks Celer Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista a León (Score:73) with Isis Osiris (4A)
3 è Hold Up Trophée du Cannibale (Score:14) with Isis Osiris (4A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:12088) with Isis Osiris (4A)
1er Aleks Celer - Matallana de Torio - Puente Almuhey (4A)
1er Aleks Celer - Carbajal de la Legua - Villaquilambre (4A)
1er Hold Up - Ugine - Col de L'Arpettaz (4A)
1er Hold Up - Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (4A)
1er Hold Up - Tour des Pays de Savoie (4A)
1er Hold Up - Circuit du Rhône Alpes (4A)
1er Hold Up - Wunpuko - Napvioni (4A)
1er Hold Up - North Korea Race (4A)
1er Hold Up - Sochi - Krasnodar (4A)
1er Hold Up - Gharha GP (4A)
1er Hold Up - MYTHE - Hard Montain (4A)
1er Hold Up - Castres - Ax 3 Domaines (4A)
1er Hold Up - Croatian Cup (4A)
1er Hold Up - GP d'Aoste (4A)
1er Alireza Askari - ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (4A)
1er Alireza Askari - ITT - Kingston (4A)
1er Alireza Askari - ITT - Poznan - Poznan (4A)
1er Alireza Askari - ITT - Chrono des Nations (4A)
1er David Van Der Poel - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (4A)
1er David Van Der Poel - Le Touquet - Calais (4A)
1er David Van Der Poel - Binche - Anvers (4A)
1er David Van Der Poel - Ronde van Limburg (4A)
1er David Van Der Poel - Tournai - Maastricht (4A)
1er David Van Der Poel - Amsterdam - Nimègue (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Torgunn Husvod 1814233Timmy (fr)
Jett Foster 187273Milegs (fr)
Peter Nijdam 187081esantini (nl)
Aaron Gogic 1814360romoutinho (fr)
Steeve Bauer 20443513alireza (fr)
Osiris Osiris 20376018alireza (fr)
Ludvig Olaf 20338117alireza (fr)
Bernard Hinault 2034916alireza (fr)
Rega Il Grande 1933116PINARELLO32 (fr)
Cédric Spits 184051Cedinovic (fr)
Dolly Prane 189150Francis973 (fr)
Testo Sterone 189052grogigot (fr)
Pat Breton 187261Pat Breton (fr)
Coureur: 13
Historique Manager
Isis OsirisSaison 40
Isis OsirisSaison 25
Isis OsirisSaison 24
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10890
  • En Ligne: 29
  • Kermesses: 30