Équipe: Alfa Romeo Ciclismo - Manager: Alessio Di Marco - Division: 3A - Assistant: -
Partner: Les pédaleurs fous

Sponsors: Soper U : 15 000€



Description:
EQUIPE FORMATRICE D3/D4. PAS D'AMBITION DE MONTEE EN D1/D2. MAIS POUR APPRENDRE LE METIER, C'EST ICI QUE CA SE PASSE !!!!

Salut, je suis Alessio Di Marco, le coach de l’équipe Alfa Romeo Ciclismo. La marque mythique Alfa Romeo souhaite se relancer sur le marché automobile français et a donc décidé d'investir dans le cyclisme, vecteur idéal de communication, notamment pour la promotion de ses deux nouveaux modèles, le Stelvio et la Giulia.

Ici, tous types de coureur bienvenus, tant que les entraînements sont effectués. Tout est étudié au mieux pour un état de forme optimal tout au long de la saison. Les coureurs peuvent donc se concentrer à fond sur leur carrière et leurs entraînements.

Boutique évidemment offerte. Bonne ambiance garantie, bus actif.

Matériel
12/12/12/11
Staff
Kiné 5, DS 5, mécano 5

Saison 40

1 er Louison Bobet Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:90) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Louison Bobet Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Alessio Di Marco (3A)
1 er Ribou Dj Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:28) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Florian Skate Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p113)
1 er Gianpiero Messina Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Alessio Di Marco (3A)
1 er Louison Bobet Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Alessio Di Marco (3A)
1 er Florian Skate Meilleur Jeune - Tour Down Under with Alessio Di Marco (3A)
1 er Florian Skate Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p113)
1 er Gianpiero Messina Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:38) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Louison Bobet Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Alessio Di Marco (3A)
1 er Louison Bobet Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:90) with Alessio Di Marco (3A)

Saison 39

1 er Tibo Pinehaut Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:36) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Abel Decoupigny Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:50) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Igor Pospiech Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:110) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Otelo Toledo Almaraz Trophée du Malchanceux (Score:20) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Ribou Dj Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:15) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Igor Pospiech Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p172)
1 er Igor Pospiech Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:46) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Gianpiero Messina Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:43) with Alessio Di Marco (4A)
1 er El Pathetico Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Alessio Di Marco (4A)
1 er Igor Pospiech Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:68) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Dasha Karan Meilleur Jeune - Tour De Panne with Alessio Di Marco (4A)
1 er Igor Pospiech Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:100) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Ribou Dj Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:63) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Igor Pospiech Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:33) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Ribou Dj Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:64) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Dasha Karan Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:73) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Otelo Toledo Almaraz Trophée du Super Combatif (Score:171) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Ghost Rider Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:10) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Gianpiero Messina Meilleur Sprinteur - VI Cross Tour (Score:50) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Gianpiero Messina Meilleur Grimpeur - VI Cross Tour (Score:53) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Con Finé Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p50)
1 er Con Finé Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p50)
1 er Igor Pospiech Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p172)
1 er Dasha Karan Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:6) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:161) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Dasha Karan Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:72) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Con Finé Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p50)
1 er Dasha Karan Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:28) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Igor Pospiech Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:50) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Costa Giokas Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:33) with Alessio Di Marco (4A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:56151) with Alessio Di Marco (4A)
2 è Dasha Karan Classement CDM Individuel (Score:1776) with Alessio Di Marco (4A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:78) with Alessio Di Marco (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Alessio Di Marco (4A)
2 è Gianpiero Messina Trophée Crossman (Score:659) with Alessio Di Marco (4A)
3 è Dasha Karan Classement UCI Individuel (Score:5896) with Alessio Di Marco (4A)
3 è Ghost Rider Classement CDM Individuel (Score:1542) with Alessio Di Marco (4A)
3 è Dasha Karan Classement UCI Jeune (Score:5896) with Alessio Di Marco (4A)
3 è Livio Caltagirone Trophée Meilleurs Newbies (Score:2955) with Alessio Di Marco (4A)
3 è Brandur Hendriksson Championnats du Monde - ITT with Alessio Di Marco (n18)
3 è Dasha Karan Trophée du Coureur Populaire (Score:31) with Alessio Di Marco (4A)
3 è Igor Pospiech Trophée du Super Combatif (Score:97) with Alessio Di Marco (4A)
5 è Igor Pospiech Classement UCI Individuel (Score:5140) with Alessio Di Marco (4A)
7 è Tibo Pinehaut Classement UCI Jeune (Score:4282) with Alessio Di Marco (4A)
9 è Ghost Rider Classement UCI Jeune (Score:3814) with Alessio Di Marco (4A)
10 è Gianpiero Messina Classement CDM Individuel (Score:1104) with Alessio Di Marco (4A)
11 è Tibo Pinehaut Classement UCI Individuel (Score:4282) with Alessio Di Marco (4A)
16 è Gianpiero Messina Classement UCI Individuel (Score:3996) with Alessio Di Marco (4A)
19 è Ghost Rider Classement UCI Individuel (Score:3814) with Alessio Di Marco (4A)
21 è Ribou Dj Classement UCI Individuel (Score:3740) with Alessio Di Marco (4A)
27 è Livio Caltagirone Classement UCI Individuel (Score:2955) with Alessio Di Marco (4A)
32 è El Pathetico Classement UCI Individuel (Score:2811) with Alessio Di Marco (4A)
38 è Joe Simpson Classement UCI Individuel (Score:2396) with Alessio Di Marco (4A)
43 è Yuzma Eku Classement UCI Individuel (Score:2344) with Alessio Di Marco (4A)
1er Igor Pospiech - Eneco Tour (4A)
1er Igor Pospiech - Heerlen - Aywaille (4A)
1er Igor Pospiech - Nouvelle Calédonie (4A)
1er Igor Pospiech - Riemst - Remouchamp (4A)
1er Igor Pospiech - Barcelona - Barcelona (4A)
1er Igor Pospiech - Mataro - Gerona (4A)
1er Igor Pospiech - Mataró - Olot (4A)
1er Igor Pospiech - Luxembourg - Luxembourg (4A)
1er Igor Pospiech - Stepantsminda - Lebaiskari (4A)
1er Igor Pospiech - USA Pro Cycling Challenge (4A)
1er Igor Pospiech - Aspen - Breckenridge (4A)
1er Igor Pospiech - Tour de Pologne (4A)
1er Igor Pospiech - Sosnowiec - Katowice (4A)
1er Igor Pospiech - Zakopane - Zakopane (4A)
1er Gianpiero Messina - Superprestige Cup (4A)
1er Gianpiero Messina - Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (4A)
1er Gianpiero Messina - Bruges - Orchies (4A)
1er Gianpiero Messina - Cyclo-cross - Merksplas (4A)
1er Gianpiero Messina - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Désert de Simpson (4A)
1er Gianpiero Messina - Cyclo-cross - World Cup - Aigle (4A)
1er Gianpiero Messina - Cyclo-cross - World Cup - Berne (4A)
1er Gianpiero Messina - Cyclo-cross - World Cup - Namur (4A)
1er Gianpiero Messina - Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (4A)
1er Gianpiero Messina - Cyclo-cross - World Cup - Liévin (4A)
1er Gianpiero Messina - Cyclo-cross - World Cup - Trévise (4A)
1er Gianpiero Messina - Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (4A)
1er Gianpiero Messina - Cyclo-cross - Gieten (4A)
1er Ribou Dj - ITT - Digne les Bains (4A)
1er Ribou Dj - Gunnison - Monarch Mountain (4A)
1er Ribou Dj - Tour du Japon (4A)
1er Ribou Dj - Tour de San Luis (4A)
1er Ribou Dj - Tour de Suisse (4A)
1er Ribou Dj - Minami Shinshu - Matsuo Stadium (4A)
1er Ribou Dj - Yokohama - Nagano (4A)
1er Ribou Dj - Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (4A)
1er Ribou Dj - Berne - Villars-sur-Ollon (4A)
1er Ribou Dj - Inabe - Nagyo Park (4A)
1er Ghost Rider - Lambarene - Ndole (4A)
1er Ghost Rider - Holstebro - Holstebro (4A)
1er Ghost Rider - Randers - Copenhague (4A)
1er Ghost Rider - Coppa Placci (4A)
1er Ghost Rider - Amstel Gold Race (4A)
1er Ghost Rider - Paris - Camembert (4A)
1er Ghost Rider - Post Danmark Rundt (4A)
1er Tibo Pinehaut - Erding - Viechtach (4A)
1er Tibo Pinehaut - ITT - Foligno - Montefalco (4A)
1er Tibo Pinehaut - ITT - Treviso - Valdobbiadene (4A)
1er Tibo Pinehaut - ITT - Badalona (4A)
1er Dasha Karan - Long Beach - Long Beach (4A)
1er Dasha Karan - Tour de l'Eurométropole (4A)
1er Dasha Karan - La Louvière - Bellegem (4A)
1er Dasha Karan - Roubaix - Poperinge (4A)
1er Dasha Karan - Bastia - Ajaccio (4A)
1er Dasha Karan - Istanbul - Istanbul (4A)
1er Dasha Karan - Bastogne - Charleville-Mézières (4A)
1er Dasha Karan - Guilin - Wuzhou (4A)
1er Dasha Karan - La Panne - Calais (4A)
1er Dasha Karan - Gent - Wevelgem (4A)
1er Dasha Karan - E3 BinckBank Classic (4A)
1er Dasha Karan - Paris - Roubaix (4A)
1er Dasha Karan - Omloop Het Nieuwsblad (4A)
1er Dasha Karan - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (4A)
1er Dasha Karan - Ronde van Vlaanderen (4A)
1er Dasha Karan - ITT - Warlaing - Tilloy (4A)
1er Dasha Karan - Bevrijdingsronde van Drenthe (4A)
1er El Pathetico - GP La Marseillaise (4A)
1er El Pathetico - Calgary - Moraine Lake (4A)
1er El Pathetico - Aix-en-Provence - Col du Canadel (4A)
1er Costa Giokas - TTT - Almeria - Almeria (4A)
1er Joe Simpson - Bergerac - Bergerac (4A)
1er Joe Simpson - Beverly Hills - Los Angeles (4A)
1er Joe Simpson - Béthune - Dunkerque (4A)
1er Joe Simpson - Liuzhou - Guilin (4A)
1er Joe Simpson - Paris - Bourges (4A)
1er Joe Simpson - GP de Fourmies (4A)
1er Joe Simpson - Chablis - Toucy (4A)
1er Aden Vanner - Ste Luce sur Loire - Varades (4A)
1er Con Finé - San José - Mount Diablo (4A)

Saison 38

1 er Ezra Pound Meilleur Jeune - Tour Down Under with Alessio Di Marco (3A)
1 er Ezra Pound Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Alessio Di Marco (3A)
4 è Ezra Pound Classement UCI Jeune (Score:4191) with Alessio Di Marco (3A)
5 è Ezra Pound Classement CDM Individuel (Score:1707) with Alessio Di Marco (3A)
10 è Ezra Pound Classement UCI Individuel (Score:4191) with Alessio Di Marco (3A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:5322) with Alessio Di Marco (3A)
1er Ezra Pound - Wincrange - Wincrange (3A)
1er Ezra Pound - Riemst - Remouchamp (3A)
1er Ezra Pound - GP de Montréal (3A)
1er Ezra Pound - GP Ile de France (3A)

Saison 37

12 è Classement UCI par Equipe (Score:1413) with Alessio Di Marco (2A)
100 è Bra Qué Classement UCI Individuel (Score:1413) with Alessio Di Marco (2A)
1er Bra Qué - Dunkerque - Ostende (2A)

Saison 36

1 er Pock Hemon Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p168)
1 er Hase Tico Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p56)
1 er Hase Tico Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p56)
1 er Yohann Pi Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p73)
1 er Pock Hemon Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p168)
1 er Onoda Jitensha Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p116)
1 er Valentin Philippe Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:53) with Alessio Di Marco (1)
1 er Fabinho Crossinho Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p43)
1 er Hase Tico Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p56)
1 er Pock Hemon Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p168)
1 er Fabinho Crossinho Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p43)
1 er Hase Tico Meilleur Jeune - Tour do Rio with Alessio Di Marco (1)
1 er Yohann Pi Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p73)
1 er Yohann Pi Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p73)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:7477) with Alessio Di Marco (1)
160 è Charlie Martel Classement UCI Individuel (Score:756) with Alessio Di Marco (1)
168 è Valentin Philippe Classement UCI Individuel (Score:724) with Alessio Di Marco (1)
174 è Chris Gomez Classement UCI Individuel (Score:706) with Alessio Di Marco (1)
1er Cédric Lemeunier - Lochristi - Knokke-Heist (1)
1er Onoda Jitensha - Maribor - Ljubjana (p116)

Saison 35

1 er David Boutron Meilleur Sprinteur - Tour d'Algérie (Score:68) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Pock Hemon Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p168)
1 er Yohann Pi Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p73)
1 er David Boutron Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:79) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Fabinho Crossinho Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p43)
1 er Bra Qué Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p25)
1 er David Boutron Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:87) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:58) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:48) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Gépa Didé Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:45) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:24) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Fabinho Crossinho Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:12) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Ryder Myden Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p42)
1 er Carlos Cabrinhas Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p175)
1 er Li Linou Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p45)
1 er Pock Hemon Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p168)
1 er Gépa Didé Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:140) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Gépa Didé Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:57) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Pock Hemon Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p168)
1 er Li Linou Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p45)
1 er David Boutron Meilleur Sprinteur - Mzansi Tour (Score:81) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Chris Gomez Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:68) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:64) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:18) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:47) with Alessio Di Marco (2A)
3 è Li Linou Trophée du Super Combatif (Score:89) with Alessio Di Marco (2A)
3 è Bra Qué Trophée Crossman (Score:674) with Alessio Di Marco (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:30) with Alessio Di Marco (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:77) with Alessio Di Marco (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:28347) with Alessio Di Marco (2A)
5 è Mike Brown Classement CDM Individuel (Score:1024) with Alessio Di Marco (2A)
14 è Gépa Didé Classement UCI Individuel (Score:2236) with Alessio Di Marco (2A)
24 è Valentin Philippe Classement UCI Individuel (Score:2040) with Alessio Di Marco (2A)
38 è David Boutron Classement UCI Individuel (Score:1818) with Alessio Di Marco (2A)
40 è Mike Brown Classement UCI Individuel (Score:1791) with Alessio Di Marco (2A)
44 è Onoda Jitensha Classement UCI Individuel (Score:1708) with Alessio Di Marco (2A)
49 è Marco Tedesco Jr Classement UCI Individuel (Score:1681) with Alessio Di Marco (2A)
62 è Pock Hemon Classement UCI Individuel (Score:1484) with Alessio Di Marco (2A)
80 è Cédric Lemeunier Classement UCI Individuel (Score:1309) with Alessio Di Marco (2A)
85 è Ryder Myden Classement UCI Individuel (Score:1268) with Alessio Di Marco (2A)
88 è Aurélien Lavalley Classement UCI Individuel (Score:1254) with Alessio Di Marco (2A)
89 è Sergio Napoli Classement UCI Individuel (Score:1253) with Alessio Di Marco (2A)
92 è Bra Qué Classement UCI Individuel (Score:1237) with Alessio Di Marco (2A)
98 è Fabinho Crossinho Classement UCI Individuel (Score:1185) with Alessio Di Marco (2A)
1er Carlos Cabrinhas - Richfield - Payson (p175)
1er Pock Hemon - MYTHE - A travers la savane (2A)
1er Pock Hemon - Tour of California (2A)
1er Chris Gomez - Chablis - Chalon-sur-Saône (2A)
1er Bra Qué - Cyclo-cross - MYTHE - Le Safari (2A)
1er Bra Qué - Cyclo-cross - Karnak (2A)
1er Bra Qué - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (p25)
1er Gépa Didé - Eschborn - Frankfurt (2A)
1er Gépa Didé - Amstel Gold Race (2A)
1er Gépa Didé - Oyem - Ntem - Makokou (2A)
1er Gépa Didé - La Tropicale Amissa Bongo (2A)
1er Gépa Didé - Unley - Lyndoch (2A)
1er Gépa Didé - Bitam - Ebolowa (2A)
1er Gépa Didé - Tour du Kenya (2A)
1er Gépa Didé - Douala - Yaoundé (2A)
1er Ryder Myden - Richfield - Payson (p42)
1er Marco Tedesco Jr - Montbrison - Belleville (2A)
1er Marco Tedesco Jr - South Pasadena - Santa Clarita (2A)
1er Valentin Philippe - Bordeaux - Bayonne (2A)
1er Valentin Philippe - St Brieuc - Quimper (2A)
1er Mike Brown - Gent - Wevelgem (2A)
1er Mike Brown - Dwars door Vlaanderen (2A)
1er David Boutron - Alger - Oran (2A)
1er David Boutron - Seydisehir - Alanya (2A)
1er David Boutron - Selcuk - Izmir (2A)
1er David Boutron - Bertem - Eupen (2A)
1er David Boutron - Tour of Turkey (2A)
1er David Boutron - Pretoria - Johannesburg - Pretoria (2A)

Saison 34

1 er Fabinho Crossinho Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p43)
1 er Chris Gomez Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:12) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Stefanoff Grégorius Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p130)
1 er Fabinho Crossinho Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p43)
1 er Gépa Didé Meilleur Sprinteur - Tour du Loir et Cher (Score:31) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Jean Aiprensans Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p59)
1 er Ouna Anrrucy Meilleur Sprinteur - Monviso Venezia - Il Padania (Score:76) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Monviso Venezia - Il Padania (Score:29) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Stefanoff Grégorius Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p130)
1 er Jean Aiprensans Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p59)
1 er Gépa Didé Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p175)
1 er Warren Bardet Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:44) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Jean Aiprensans Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p59)
1 er Pock Hemon Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p168)
1 er Stefanoff Grégorius Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p130)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:27) with Alessio Di Marco (2A)
2 è Jean Aiprensans Trophée Crossman (Score:816) with Alessio Di Marco (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:24923) with Alessio Di Marco (2A)
9 è Ouna Anrrucy Classement UCI Jeune (Score:1371) with Alessio Di Marco (2A)
14 è Jeannot Forestier Classement UCI Individuel (Score:2114) with Alessio Di Marco (2A)
29 è Gépa Didé Classement UCI Individuel (Score:1894) with Alessio Di Marco (2A)
44 è Warren Bardet Classement UCI Individuel (Score:1645) with Alessio Di Marco (2A)
50 è Valentin Philippe Classement UCI Individuel (Score:1522) with Alessio Di Marco (2A)
66 è Bra Qué Classement UCI Individuel (Score:1408) with Alessio Di Marco (2A)
72 è Ouna Anrrucy Classement UCI Individuel (Score:1371) with Alessio Di Marco (2A)
77 è Stefanoff Grégorius Classement UCI Individuel (Score:1309) with Alessio Di Marco (2A)
80 è Aurélien Lavalley Classement UCI Individuel (Score:1283) with Alessio Di Marco (2A)
92 è Jean Aiprensans Classement UCI Individuel (Score:1219) with Alessio Di Marco (2A)
1er Pock Hemon - Volta ao Algarve (2A)
1er Gépa Didé - Prague-KV-Prague (p175)
1er Gépa Didé - Modese - Levizzano (2A)
1er Warren Bardet - Cludad Real - Toledo (2A)
1er Warren Bardet - Coin - Tomares (2A)
1er Warren Bardet - Huercal-Overa - Saint Javier (2A)
1er Warren Bardet - Camprodon - Valls (2A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Maribor/Pesnica (2A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - World Cup - Aigle (2A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Kuzma/Murska-Sobota (2A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Izola/Koper (2A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - MYTHE - VDP Cross Challenge (2A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Melbourne (2A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Kerlouan (2A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - World Cup - Sous-bois de Namur (2A)
1er Ouna Anrrucy - GP de la Principauté (2A)
1er Ouna Anrrucy - Circuit de Doha (2A)
1er Ouna Anrrucy - Troia - Sagres (2A)
1er Ouna Anrrucy - Batticaloa - Badulla (2A)
1er Ouna Anrrucy - Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (2A)
1er Ouna Anrrucy - Wellington Hills (2A)
1er Ouna Anrrucy - Loano - Vigevano (2A)

Saison 33

1 er Rafa Melguerero Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p136)
1 er Gépa Didé Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score:63) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Chris Gomez Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score:12) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p136)
1 er Fabinho Crossinho Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p43)
1 er Chris Gomez Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:96) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p136)
1 er Pock Hemon Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p168)
1 er Gépa Didé Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:43) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Gépa Didé Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:78) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Sergio Napoli Meilleur Grimpeur - Vuelta a Guatemala (Score:53) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:31) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Lucien Hynnaugh Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p63)
3 è Rafa Melguerero Classement CDM Individuel (Score:972) with Alessio Di Marco (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:23867) with Alessio Di Marco (2A)
16 è Rafa Melguerero Classement UCI Individuel (Score:2318) with Alessio Di Marco (2A)
36 è Gépa Didé Classement UCI Individuel (Score:1876) with Alessio Di Marco (2A)
57 è Chris Gomez Classement UCI Individuel (Score:1487) with Alessio Di Marco (2A)
71 è Pock Hemon Classement UCI Individuel (Score:1369) with Alessio Di Marco (2A)
72 è Jeannot Forestier Classement UCI Individuel (Score:1361) with Alessio Di Marco (2A)
82 è Aurélien Lavalley Classement UCI Individuel (Score:1300) with Alessio Di Marco (2A)
92 è Ouna Anrrucy Classement UCI Individuel (Score:1186) with Alessio Di Marco (2A)
1er Grégorius Stefanoff - Rio tour (2A)
1er Grégorius Stefanoff - GP International de Cuba (2A)
1er Pock Hemon - Bulle - Neuchâtel (2A)
1er Chris Gomez - Arturo Tour (2A)
1er Chris Gomez - Djibouti - Arta (2A)
1er Sergio Napoli - Girardot - La Linea (2A)
1er Rafa Melguerero - Guanajuato - San Juan del Rio (2A)
1er Jeannot Forestier - Asuncion Mita - San José Pinula (2A)
1er Jeannot Forestier - Vuelta De Lus (2A)
1er Jeannot Forestier - Puerto Barrios - Zacapa (2A)
1er Gépa Didé - Anastasia - Aigua (2A)
1er Gépa Didé - Clasica de La Plata (2A)
1er Gépa Didé - Montevideo - Colonia de Sacramento (2A)
1er Aurélien Lavalley - MYTHE - La complète (2A)
1er Ouna Anrrucy - Copa del Purro Cubano (2A)

Saison 32

1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:42) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Marco Coelho Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:66) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Sasha Varenne Meilleur Grimpeur - Tour des Fjords (Score:6) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:22) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Mike Brown Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score:18) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Chipo Latta Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p81)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:34) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:72) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Tour de Belgique (Score:87) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Tour Alsace (Score:12) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:62) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p136)
1 er Owélé Clair Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p119)
1 er Rafa Melguerero Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p136)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:157) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Jeannot Forestier Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:60) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:85) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rapid Nasse Trophée Épouvantail du Peloton (Score:19) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:70) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Chris Gomez Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:17) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p136)
1 er Kilian Kilian Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p227)
2 è Rapid Nasse Trophée du Malchanceux (Score:8) with Alessio Di Marco (2A)
2 è Rafa Melguerero Trophée L'Increvable (Score:89) with Alessio Di Marco (2A)
2 è Rapid Nasse Trophée du Cannibale (Score:17) with Alessio Di Marco (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:137) with Alessio Di Marco (2A)
4 è Coma Van Manel Classement CDM Individuel (Score:920) with Alessio Di Marco (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:23808) with Alessio Di Marco (2A)
16 è Rapid Nasse Classement UCI Individuel (Score:2245) with Alessio Di Marco (2A)
26 è Rafa Melguerero Classement UCI Individuel (Score:2003) with Alessio Di Marco (2A)
35 è Sasha Varenne Classement UCI Individuel (Score:1919) with Alessio Di Marco (2A)
45 è Coma Van Manel Classement UCI Individuel (Score:1720) with Alessio Di Marco (2A)
49 è Owélé Clair Classement UCI Individuel (Score:1694) with Alessio Di Marco (2A)
73 è Jeannot Forestier Classement UCI Individuel (Score:1468) with Alessio Di Marco (2A)
88 è Aurélien Lavalley Classement UCI Individuel (Score:1255) with Alessio Di Marco (2A)
93 è Chris Gomez Classement UCI Individuel (Score:1216) with Alessio Di Marco (2A)
1er Rapid Nasse - Utrecht - Zélande (2A)
1er Rapid Nasse - GP de l'Escaut (2A)
1er Rapid Nasse - Bruges - Anvers (2A)
1er Rapid Nasse - Serranno (2A)
1er Rapid Nasse - Dukhan - Al Gharafa Stadium (2A)
1er Rapid Nasse - Sealine Beach Resort - Doha Corniche (2A)
1er Rapid Nasse - Flèche Brabançonne (2A)
1er Rapid Nasse - Long Beach - Long Beach (2A)
1er Rapid Nasse - Glasgow - Edinburgh (2A)
1er Rapid Nasse - Plovdiv - Sofia (2A)
1er Rapid Nasse - Selcuk - Izmir (2A)
1er Rapid Nasse - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (2A)
1er Rapid Nasse - Guilin - Wuzhou (2A)
1er Rapid Nasse - Wuzhou - Yulin (2A)
1er Rapid Nasse - Baie-Mahault - Morne à l'eau (2A)
1er Rapid Nasse - Kalgoorlie - Zanthus (2A)
1er Rapid Nasse - Alanya - Kemer (2A)
1er Owélé Clair - GP Oplinter (2A)
1er Jeannot Forestier - Cologne - Francfort (2A)
1er Jeannot Forestier - Alanya - Alanya (2A)
1er Jeannot Forestier - Tour of Turkey (2A)
1er Jeannot Forestier - Dresde - Berlin (2A)
1er Aurélien Lavalley - MYTHE - Sweet Attack (2A)
1er Coma Van Manel - Strade Bianche-Eroica Pro (2A)

Saison 31

1 er Marcelle Kittel Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:12) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:189) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:88) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:43) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Thijs Aerts Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p35)
1 er Warren Bardet Meilleur Sprinteur - Tour of Trakya (Score:80) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Coma Van Manel Meilleur Jeune - Eneco Tour with Alessio Di Marco (2A)
1 er Marcelle Kittel Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:209) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p136)
1 er Fus Zée Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p35)
1 er Johan Thewissen Meilleur Grimpeur - Tour of Gallipoli (Score:10) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p136)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:166) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Marcelle Kittel Meilleur Sprinteur - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Score:45) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Fus Zée Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p35)
1 er Aurélien Lavalley Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:63) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score:19) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Jeannot Forestier Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:6) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Sham De Tabriz Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score:28) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:78) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rafa Melguerero Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p136)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:97) with Alessio Di Marco (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:217) with (2A)
2 è Rafa Melguerero Classement UCI Jeune (Score:2469) with Alessio Di Marco (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:143) with Alessio Di Marco (2A)
3 è Rapid Nasse Trophée du Cannibale (Score:17) with Alessio Di Marco (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:31787) with Alessio Di Marco (2A)
10 è Jeannot Forestier Classement UCI Jeune (Score:1513) with Alessio Di Marco (2A)
10 è Rapid Nasse Classement UCI Individuel (Score:2722) with Alessio Di Marco (2A)
15 è Rafa Melguerero Classement UCI Individuel (Score:2469) with Alessio Di Marco (2A)
17 è Sasha Varenne Classement UCI Individuel (Score:2389) with Alessio Di Marco (2A)
52 è Alexander Sagan Classement UCI Individuel (Score:1643) with Alessio Di Marco (2A)
58 è Owélé Clair Classement UCI Individuel (Score:1575) with Alessio Di Marco (2A)
61 è Jeannot Forestier Classement UCI Individuel (Score:1513) with Alessio Di Marco (2A)
62 è Marcelle Kittel Classement UCI Individuel (Score:1503) with Alessio Di Marco (2A)
64 è Thijs Aerts Classement UCI Individuel (Score:1493) with Alessio Di Marco (2A)
68 è Sham De Tabriz Classement UCI Individuel (Score:1463) with Alessio Di Marco (2A)
73 è Fus Zée Classement UCI Individuel (Score:1433) with Alessio Di Marco (2A)
82 è Coma Van Manel Classement UCI Individuel (Score:1318) with Alessio Di Marco (2A)
88 è Chris Gomez Classement UCI Individuel (Score:1292) with Alessio Di Marco (2A)
1er Fus Zée - Bintulu - Sibu (2A)
1er Rapid Nasse - Buchten - Buchten (2A)
1er Rapid Nasse - Toruń – Warszawa (2A)
1er Rapid Nasse - Tour of Guangxi (2A)
1er Rapid Nasse - Cuneo - Torino (2A)
1er Rapid Nasse - Adelaide City Council Street Circuit (2A)
1er Rapid Nasse - Tel Aviv - Beyrouth (2A)
1er Rapid Nasse - Praia a Mare - Benevento (2A)
1er Rapid Nasse - Roma - Roma (2A)
1er Rapid Nasse - Livarot - Fougères (2A)
1er Rapid Nasse - Aix-en-Provence - Montpellier (2A)
1er Rapid Nasse - Tallard - Nîmes (2A)
1er Rapid Nasse - Liuzhou - Guilin (2A)
1er Rapid Nasse - Abu Dhabi Tour (2A)
1er Rapid Nasse - GP de Montréal (2A)
1er Rapid Nasse - Yas Island - Yas Island (2A)
1er Rapid Nasse - Yas Marina Circuit - Yas Mall (2A)
1er Rapid Nasse - Guilin - Guilin (2A)
1er Owélé Clair - Classique de Saint-Sébastien (2A)
1er Owélé Clair - Caen - Granville (2A)
1er Sasha Varenne - Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (2A)
1er Marcelle Kittel - Arroyomolinos - Madrid (2A)
1er Marcelle Kittel - Alcañíz - Peñíscola (2A)
1er Rafa Melguerero - Maubourguet - Bergerac (2A)
1er Coma Van Manel - Amsterdam - Nimègue (2A)
1er Coma Van Manel - Eneco Tour (2A)
1er Coma Van Manel - Chengdu - Mianyang (2A)
1er José-jacques Hulet - Wellington Hills (2A)
1er Simon Vaubel - Buncrana - Dungloe (2A)
1er Boris Plantard - Giro del Pratomagno (2A)

Saison 30

1 er Jeannot Forestier Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:20) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Sham De Tabriz Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:63) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Warren Bardet Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:60) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Marcelle Kittel Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:43) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Chris Gomez Meilleur Grimpeur - Tour de Slovénie (Score:12) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Warren Bardet Meilleur Sprinteur - Tour de Slovénie (Score:43) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Alexander Sagan Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:54) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:74) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Thijs Aerts Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:45) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Johan Thewissen Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:12) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Warren Bardet Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:59) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p10)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p10)
1 er Onoda Jitensha Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:70) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Sean Mac Kelly Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:24) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Chris Gomez Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:36) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Warren Bardet Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:165) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Chris Gomez Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score:12) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Tour des Pyrénées (Score:79) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Lyco Gomez Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:17) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Sean Mac Kelly Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:51) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Simon Vaubel Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:80) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Aurélien Lavalley Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:15) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Thijs Aerts Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p35)
1 er Chris Gomez Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:72) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:44) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:81) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Alessio Di Marco (3A)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:21) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:424) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:323) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Jeannot Forestier Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:152) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Simon Vaubel Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:71) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Alexander Sagan Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score:24) with Alessio Di Marco (3A)
2 è Cédric Lemeunier Trophée Épouvantail du Peloton (Score:9) with Alessio Di Marco (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:37042) with Alessio Di Marco (3A)
2 è Chris Gomez Trophée du Coureur Populaire (Score:40) with Alessio Di Marco (3A)
3 è Marco Coelho Championnats du Monde - ITT with Alessio Di Marco (n22)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:45) with Alessio Di Marco (3A)
1er Sham De Tabriz - Hanoï - Khoa San (3A)
1er Sham De Tabriz - Vuelta al País Vasco (3A)
1er Thijs Aerts - Courtrai - Gand (3A)
1er Thijs Aerts - Tro Bro Leon (3A)
1er Elnino Dibuffala - Tour des Pyrénées (3A)
1er Elnino Dibuffala - St Jean de Luz - Izeste (3A)
1er Elnino Dibuffala - Tour des Pays de Savoie (3A)
1er Elnino Dibuffala - MYTHE - Bruce Wayne GP (3A)
1er Elnino Dibuffala - Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (3A)
1er Elnino Dibuffala - La Balme-de-Sillingy - Saint-Alban-Leysse (3A)
1er Cédric Lemeunier - Paris - Roubaix (3A)
1er Marcelle Kittel - Marmaris - Selcuk (3A)
1er Marcelle Kittel - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Marcelle Kittel - Abu Dhabi Tour (3A)
1er Marcelle Kittel - Giurgiu - Bucuresti Classic (3A)
1er Jeannot Forestier - Carresse - Montcuq (3A)
1er Geof Boonen - Tour of Prince of Wales Island (3A)
1er Geof Boonen - Bretagne Classic (3A)
1er Geof Boonen - Colwyn Bay - Tylwch (3A)
1er Aurélien Lavalley - Trieste - Ljubjana (3A)
1er Aurélien Lavalley - Le Tour de La Mecque (3A)
1er Warren Bardet - San Luis - San Luis (3A)
1er Warren Bardet - Montbrison - Belleville (3A)
1er Warren Bardet - Salamanca - Fermoselle (3A)
1er Warren Bardet - Fraga - Juana Koslay (3A)
1er Warren Bardet - Zagreb - Ljubjana (3A)
1er Valentin Philippe - Classic Sud Ardeche (3A)
1er Valentin Philippe - Roubaix - Mont Cassel (3A)
1er Valentin Philippe - Guernesey Tour (3A)
1er Valentin Philippe - Tour of Turkey (3A)
1er Valentin Philippe - Alanya - Alanya (3A)
1er Simon Vaubel - Portsmouth - Plymouth (3A)
1er Simon Vaubel - Tour of Jersey (3A)
1er Simon Vaubel - Mühldorf – Viechtach (3A)
1er Simon Vaubel - Wassertrüdingen – Nürnberg (3A)
1er Simon Vaubel - Osijek - Zagreb (3A)
1er Onoda Jitensha - Funchal - Seixal (3A)
1er Onoda Jitensha - Albertville - Plateau de Solaison - (3A)
1er Onoda Jitensha - Napoli - Vesuvo (3A)
1er Onoda Jitensha - Kiev - Kiev (3A)
1er Onoda Jitensha - U22 Giro Ciclistico d'Italia (3A)
1er Boris Plantard - ITT - Route Blanche (3A)
1er Boris Plantard - Ronde Mayennaise (3A)

Saison 29

1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:53) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Onoda Jitensha Meilleur Grimpeur - Tour du Limousin (Score:18) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:406) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:306) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Aurélien Lavalley Meilleur Jeune - Tour de Bretagne with Alessio Di Marco (3A)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p10)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p10)
1 er Gelth Mandragore Meilleur Sprinteur - Tour of Estonia (Score:38) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Jeannot Forestier Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Alessio Di Marco (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:28190) with Alessio Di Marco (3A)
1er Gelth Mandragore - Tour Down Under (3A)
1er Gelth Mandragore - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Gelth Mandragore - GP de Québec (3A)
1er Gelth Mandragore - Mäha - Vöhma (3A)
1er Gelth Mandragore - GP d'Andalousie (3A)
1er Gelth Mandragore - Eschborn - Frankfurt (3A)
1er Gelth Mandragore - Amstel Gold Race Classic (3A)
1er Gelth Mandragore - Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (3A)
1er Gelth Mandragore - Cadel Evans Great Ocean Road Race (3A)
1er Gelth Mandragore - Tanunda - Campbelltown (3A)
1er Gelth Mandragore - Glenelg - Campbelltown (3A)
1er Gelth Mandragore - Bretagne Classic (3A)
1er Alexander Sagan - GP de Navarre (3A)
1er Jeannot Forestier - Northland - Auckland (3A)
1er Geof Boonen - GP des Asturies (3A)
1er Geof Boonen - GP de Castille et Leon (3A)
1er Geof Boonen - GP de Murcia (3A)
1er Valentin Philippe - Francavilla Al Mare - Casalincontrada (3A)

Saison 28

1 er Jeannot Forestier Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:71) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:401) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:189) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Warren Bardet Meilleur Sprinteur - Tour de Langkawi (Score:68) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Sean Mac Kelly Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score:12) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Sean Mac Kelly Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:34) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Natsu Natsu Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p140)
1 er Blue Takeo Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:60) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Alexander Sagan Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:24) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Gelth Mandragore Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:46) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Geof Boonen Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:109) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Geof Boonen Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:85) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p10)
2 è Marco Coelho Trophée Equipier Modèle (Score:55) with Alessio Di Marco (4A)
2 è Alexander Sagan Trophée du Coureur Populaire (Score:49) with Alessio Di Marco (4A)
3 è Charlie Martel Trophée Equipier Modèle (Score:55) with Alessio Di Marco (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Alessio Di Marco (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:31150) with Alessio Di Marco (4A)
1er Gelth Mandragore - Tour Down Under (4A)
1er Gelth Mandragore - Amstel Gold Race Classic (4A)
1er Gelth Mandragore - Vuelta a Chiapas (4A)
1er Gelth Mandragore - Colorado Springs - Colorado Springs (4A)
1er Gelth Mandragore - Bretagne Classic (4A)
1er Gelth Mandragore - Milano - Sanremo (4A)
1er Gelth Mandragore - Tour de la Neva (4A)
1er Gelth Mandragore - Lobethal - Stirling (4A)
1er Gelth Mandragore - Unley - Victor Harvor (4A)
1er Gelth Mandragore - Stirling - Paracombe (4A)
1er Gelth Mandragore - GP de Ligurie (4A)
1er Gelth Mandragore - La Croix de La Valette (4A)
1er Alexander Sagan - Donostia - Maule Lextarre (4A)
1er Alexander Sagan - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (4A)
1er Alexander Sagan - Forli - Imola (4A)
1er Blue Takeo - Ambérieux-en-Bugey - Tarare (4A)
1er Blue Takeo - Aoste - Alpe d’Huez (4A)
1er Blue Takeo - Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (4A)
1er Blue Takeo - Critérium du Dauphiné (4A)
1er Blue Takeo - Conthey - Villars-sur-Ollon (4A)
1er Blue Takeo - Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (4A)
1er Cédric Lemeunier - Bombay Cycle Race (4A)
1er Cédric Lemeunier - Charleroi - Mur de Huy - Liège (4A)
1er Jeannot Forestier - GP de Toscane (4A)
1er Jeannot Forestier - Linz - Aigen im Mühlkreis (4A)
1er Jeannot Forestier - Cercedilla - Madrid (4A)
1er Jeannot Forestier - MYTHE - Course des Cardinaux (4A)
1er Geof Boonen - Güeñes - Güeñes (4A)
1er Geof Boonen - Dieppe - Pourville (4A)
1er Geof Boonen - Giro dell'Emilia (4A)
1er Geof Boonen - Pamplona - Eltziego (4A)
1er Warren Bardet - La Vuelta Roja Caliente a Chile (4A)
1er Warren Bardet - GP de Wallonie (4A)
1er Warren Bardet - Madoussako - Polpogba (4A)
1er Warren Bardet - Kangar - Kulim (4A)
1er Warren Bardet - Kuala Terengganu - Tanah Merah (4A)
1er Warren Bardet - Seyssins - Saint-Vallier (4A)
1er Warren Bardet - Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (4A)
1er Valentin Philippe - Classique de Saint-Sébastien (4A)
1er Valentin Philippe - Tour de Normandie (4A)
1er Valentin Philippe - Le Tréport - Rouen (4A)
1er Natsu Natsu - La Route d'Hanoï (4A)
1er Onoda Jitensha - Traversée de Chypre (4A)
1er Onoda Jitensha - Bambari - Mobaye (4A)
1er Roronoa Monkey - Moutier - Porrentruy (4A)

Saison 27

1 er Sean Mac Kelly Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score:12) with Makarof Dreyar (4A)
3 è Luffy Zoro Trophée Meilleurs Newbies (Score:1168) with Makarof Dreyar (4A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:8313) with Makarof Dreyar (4A)
1er Luffy Zoro - Castellarano - San Valentino Di Castellarano (4A)
1er Valentin Philippe - Trieste - Ljubjana (4A)
1er José-jacques Hulet - Vuelta Ciclista à la Rioja (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Aden Vanner 194361Milegs (fr)
Yuzma Eku 195940JSMC (fr)
Tom Kuiper 193050esantini (nl)
El Pathetico 2011813yannou (fr)
Louison Bobet 21257712seb68320 (fr)
Vincenzo Nibali 183770Rodrigo (fr)
Dasha Karan 20126518Noursnours (fr)
Joe Simpson 199627minilamb (fr)
Math Lamb 195170minilamb (fr)
Otelo Toledo Almaraz 194530Cachar (fr)
Damuel Sumoulin 193980Loïc32 (fr)
Gianpiero Messina 21172917matteo1984 (fr)
Florian Skate 2013948mickael61 (fr)
Ghost Rider 2012447Gotham13 (fr)
Tibo Pinehaut 2013404chris60 (fr)
Ribou Dj 21167210DJ_Ribou (fr)
Baptiste Brault 2096911Croustibapt7 (fr)
Seber Pujol 194660MARCILHACOIS (oc)
Pat Hasrad 195490hasardeux (fr)
Coureur: 19
Historique Manager
Makarof DreyarSaison 27
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10890
  • En Ligne: 27
  • Kermesses: 24