Équipe: Les Diables - Manager: Jan Basel - Division: 1 - Assistant: Paul Position
Partner:

Sponsors: BWM : 45 000€



Description:
Les Diables Déchantés sont une équipe qui a été reprise en Saison 24 pour s'intégrer à la "Galaxie Techka". Après 3 saisons de coaching, le manager Aston Martin (Pachulu) cède l'équipe à Serge Gainsbourg (2nz), ancien coureur flandrien de D1. Il l'amènera au plus haut de la saison 30 à 33.
Voulant prendre du recul lors de cette fameuse saison 30, ce dernier, laisse l'équipe à Jan Basel, le coach formateur de la PDM.

La Galaxie Techka comprend actuellement les équipes suivantes :
- Les Diables Déchantés
- La REYNOLDS
- La PDM

A l'aube de la saison 30, alors que ses jeunes coureurs arrivent à maturité, le coach Gainsbarre annonce la couleur : "être parmi les meilleures équipes, c'est bien, être la meilleure équipe, c'est mieux". Un message bien compris par tous les Diables, puisque les Diables obtiennent le titre suprême, avec une avance de 8000 points sur le 2e.
Troi autres titres suivront.

Jan Basel veut perpétuer cette culture de la gagne. La perte de leur mentor et le départ (souvent à la retraite) de certains cadres entraina une période de flottement mais le coach suisse redresse la barre et l'équipe est en pleine mutation.

Nous nous appuyons principalement sur un groupe de coureurs talentueux. L'ambiance au sein de l'équipe est à la fois détendue et concentrée, nous jouons sérieusement sans se prendre au sérieux (poil aux yeux). L'esprit d'équipe, l'activité et l'ambition sont les qualités nécessaires pour être un Diable.
Tout est fait pour favoriser la progression des coureurs : salaires, conseils tactiques, et masseuses de haut niveau.

Être un Diable est un gage de qualité et de sérieux. Ici on privilégie l'équipe mais aussi le coureur.
Les Diables c'est un palmarès !
Regardez son Hall of Fame !!!
En 10 ans de D1, c'est :
461 victoires dont 68 CDM
1 Championnat du Monde
1 Jeux Olympiques
7 classements généraux de CDM
1 classement général UCI
4 GT

Staff et matos max.

***************************************

RECRUTEMENT : Ouvert pour S.37


***************************************

ORGANISATION :

Manager : Techka / Jan Basel

Assistants :
- Max44 / Mad Max : assistant tactique et bras droit du coach
- target81 / Paul Position : assistant vérificateur, il regarde si tout est OK partout. Bras gauche du coach.
- 2nz / Serge Gainsbarre pour tout ce qu'il a fait pour l'équipe reste dans nos mémoires et est président d'honneur de l'équipe.


***************************************

PALMARÈS EN D1 :

-saison 27 : 10e - 12734 points - 11 victoires
-saison 28 : 4e - 28345 points - 30 victoires
-saison 29 : 4e - 31453 points - 35 victoires
-saison 30 : 1er - 39274 points - 76 victoires
-saison 31 : 1er - 38721 points - 72 victoires
-saison 32 : 1er - 36098 points - 78 victoires
-saison 33 : 1er - 31874 points - 56 victoires
-saison 34 : 7e - 22609 points - 32 victoires
-saison 35 : 6e - 21068 points - 32 victoires
-saison 36 : 3e - 24093 points - 39 victoires


***************************************

HALL OF FAME :
Ici sont répertoriées les performances les plus marquantes réalisées par les Diables.

SAISON 27 :
- Tour des Flandres : Erwan Flego (stef22)
- Paris-Roubaix : Erwan Flego (stef22)
- Liège-Bastogne-Liège : Jacques Dutronc (2nz)
- Eneco Tour (0 victoires d'étapes) : Erwan Flego (stef22)
- champion cyclo-cross de Suisse : Robin Laflèche (TargetMan81)
- champion en ligne de Suisse : Robin Laflèche (TargetMan81)
- champion ITT du Canada : Pat Lapointe (mauléon)
- champion ITT du Vanuatu : Tophe Tophe (chricoh94)
- VI d'Or du flandrien de la saison : Erwan Flego (stef22)
- VI d'Or de la révélation de la saison : Jacques Dutronc (2nz)
- VI d'Argent du manager de la saison : Serge Gainsbarre (2nz)
- VI de Bronze de la révélation de la saison : Charly Gaul (max0363)


SAISON 28 :
- VI Polyvalent Tour (0 victoires d'étapes) : Kenneth Valuko (BriceAndre)
- E3 Prijs Vlaanderen : Erwan Flego (stef22)
- 3e du Giro : Dayer Queentana (Xavi35600)
- London Classic Ride : Turboo Rocco (mister-h)
- 1er Eneco tour (2 victoires d'étapes) : Joshua Moore (Timmy)
- Bretagne Classic Ouest-France : Turboo Rocco (mister-h)
- GP du Québec : Grégory Baugé (max0363)
- GP de Montréal : Turboo Rocco (mister-h)
- champion en ligne du Canada : Pat Lapointe (mauléon)
- champion ITT du Canada : Pat Lapointe (mauléon)
- champion ITT de Belgique : Geof Van Impe (Geo racing team)
- champion en ligne de Colombie : Dayer Queentana (Xavi35600)
- champion en ligne du Vanuatu : Tophe Tophe (chricoh94)
- champion Cyclo-Cross de Suisse : Robin Laflèche (TargetMan81)
- Médaille de bronze Jeux Olympiques en ligne : Grégory Baugé (max0363)
- 2e au classement CDM : Turboo Rocco (mister-h)
- VI d'honneur d'Or : Dayer Queentana (xavi35600)
- VI d'Argent du manager de la saison : Serge Gainsbarre (2nz)
- VI de Bronze de la révélation de la saison : Hubert François (laplage)
- VI de Bronze du flandrien de la saison : Joshua Moore (Timmy)
- VI de Bronze du puncheur de la saison : Turboo Rocco (mister-h)


SAISON 29 :

- Cadel Evans Great Ocean Road Race : Turboo Rocco (mister-h)
- Milano - San Remo : Turboo Rocco (mister-h)
- 1er Vuelta al País Vasco (2 victoires d'étapes) : Geof Van Impe (Geo racing team)
- 2e du Giro (2 victoires d'étapes) : Geof Van Impe (Geo racing team)
- Classement par points du Tour de France (1 victoire d'étape) : Grégory Baugé (max0363)
- London Classic Ride : Turboo Rocco (mister-h)
- Bretagne Classic Ouest-France : Turboo Rocco (mister-h)
- GP de Montréal : Turboo Rocco (mister-h)
- Championnat de Zurich : Grégory Baugé (max0363)
- champion en ligne du Vanuatu : Max Lamenace (Max44)
- champion en ligne de Suisse : Robin Laflèche (TargetMan81)
- champion en ligne de République Tchèque : Peter Techka (Techka)
- champion ITT du Canada : Pat Lapointe (mauléon)
- champion ITT de Belgique : Geof Van Impe (Geo racing team)
- champion ITT du Vanuatu : Tophe Tophe (chricoh94)
- Vainqueur de la Coupe du Monde : Turboo Rocco (mister-h)
- 3e au Classement UCI : John Duff (RoD)
- VI d'Or du sprinteur de la saison : Grégory Baugé (max0363)
- VI d'Argent du manager de la saison : Serge Gainsbarre (2nz)
- VI d'Argent du puncheur de la saison : Turboo Rocco (mister-h)
- VI de Bronze du sprinteur de la saison : Turboo Rocco (mister-h)


SAISON 30 :

- Cadel Evans Great Ocean Road Race : Turboo Rocco (mister-h)
- Strade Bianche 2018 : Turboo Rocco (mister-h)
- Milano - San Remo : Turboo Rocco (mister-h)
- Liège-Bastogne-Liège : Jacques Dutronc (2nz)
- GP de Francfort : Turboo Rocco (mister-h)
- 3e du Giro (1 victoire d'étape) : Charly Gaul (max0363)
- Classement par points du Giro (3 victoires d'étapes) : Turboo Rocco (mister-h)
- Classement par points du Tour de France (0 victoire d'étape) : Grégory Baugé (max0363)
- London Classic Ride : Turboo Rocco (mister-h)
- Bretagne Classic Ouest-France : Turboo Rocco (mister-h)
- GP de Québec : Grégory Baugé (max0363)
- GP de Montréal : Turboo Rocco (mister-h)
- 2e de la Vuelta (1 victoire d'étape) : Geof Van Impe (Geo racing team)
- Classement par points de la Vuelta (3 victoires d'étapes) : Robin Laflèche (TargetMan81)
- Tour de Lombardie : Jacques Dutronc (2nz)
- Paris - Tours : Grégory Baugé (max0363)
- champion en ligne d'Italie : Turboo Rocco (mister-h)
- champion en ligne de France : Grégory Baugé (max0363)
- champion ITT de Belgique : Geof Van Impe (Geo racing team)
- champion ITT du Canada : Pat Lapointe (mauléon)
- champion cyclo-cross des Pays-Bas : Ruud Kriek (Ruud)
- Vainqueur de la Coupe du Monde : Turboo Rocco (mister-h)
- 3e au Classement UCI : John Duff (RoD)
- VI d'Or de l'équipe de la saison
- VI d'Or du manager de la saison : Serge Gainsbarre (2nz)
- VI d'Or du sprinteur de la saison : Turboo Rocco (mister-h)
- VI d'Argent du coureur de la saison : Turboo Rocco (mister-h)
- VI d'Argent du sprinteur de la saison : Grégory Baugé (max0363)
- VI d'Argent du puncheur de la saison : Turboo Rocco (mister-h)


SAISON 31 :

- Cadel Evans Great Ocean Road Race : Turboo Rocco (mister-h)
- Milano - San Remo : Turboo Rocco (mister-h)
- Gent - Wevelgem : Peter Techka (Techka)
- 1er VI Polyvalent Tour : Anfeus Lapinne (FreddyMercury)
- 1er du Giro (4 victoires d'étape) : Jacques Dutronc (2nz)
- Classement de la montagne du Giro : Joost Rooibos (Ruud)
- 1er du Critérium du Dauphiné (0 victoire d'étape) : Geof Van Impe (Geo racing team)
- 1er du Tour de Suisse (2 victoires d'étapes) : Hubert François (laplage)
- 1er du Tour de France (1 victoire d'étape) : Geof Van Impe (Geo racing team)
- Classement par points du Tour de France (1 victoire d'étape) : Grégory Baugé (max0363)
- 1er du Tour de Pologne (0 victoire d'étape) : Charly Gaul (max0363)
- London Classic Ride : Turboo Rocco (mister-h)
- Vattenfall Cyclassics : Turboo Rocco (mister-h)
- GP de Québec : Grégory Baugé (max0363)
- GP de Montréal : Turboo Rocco (mister-h)
- 2e de la Vuelta (1 victoire d'étape) : Charly Gaul (max0363)
- Classement par points de la Vuelta (2 victoires d'étapes) : Robin Laflèche (TargetMan81)
- 1er du Tour of Turkey : Mad Max (Max44)
- Médaille d'argent aux Championnats du Monde en ligne : Jacques Dutronc (2nz)
- Championnat de Zurich : Turboo Rocco (mister-h)
- Paris - Tours : Turboo Rocco (mister-h)
- champion en ligne du Vanuatu : Tophe Tophe (chricoh94)
- champion en ligne d'Italie : Turboo Rocco (mister-h)
- champion en ligne des Pays-Bas : Ruud Kriek (mister-h)
- champion ITT d'Italie : Turboo Rocco (mister-h)
- champion ITT de Belgique : Geof Van Impe (Geo racing team)
- champion cyclo-cross des Pays-Bas : Ruud Kriek (Ruud)
- Vainqueur de la Coupe du Monde : Turboo Rocco (mister-h)
- 2e au Classement UCI : John Duff (RoD)
- VI d'Or de l'équipe de la saison
- VI d'Or du manager de la saison : Serge Gainsbarre (2nz)
- VI d'Or du sprinteur de la saison : Turboo Rocco (mister-h)
- VI d'Or du grimpeur de la saison : Jacques Dutronc (2nz)
- VI d'Argent du coureur de la saison : Turboo Rocco (mister-h)
- VI d'Argent du sprinteur de la saison : Robin Laflèche (TargetMan)
- VI de Bronze du coureur de la saison : Geof Van Impe (Geo racing team)
- VI de Bronze du sprinteur de la saison : Grégory Baugé (max0363)
- VI de Bronze du puncheur de la saison : Turboo Rocco (mister-h)


SAISON 32 :

- Cadel Evans Great Ocean Road Race : Turboo Rocco (mister-h)
- Het Nieuwsblad : Tomas Praha (Techka)
- 1er VI Polyvalent Tour : Anfeus Lapinne (FreddyMercury)
- Milano - San Remo : Turboo Rocco (mister-h)
- E3 Prijs Vlaanderen : Sacha Kira (Xavi35600)
- Gent - Wevelgem : Sacha Kira (Xavi35600)
- Paris-Roubaix : Tomas Praha (Techka)
- Liège-Bastogne-Liège : Jacques Dutronc (2nz)
- GP de Francfort : Robin Laflèche (TargetMan81)
- 1er du Giro (2 victoires d'étape) : Geof Van Impe (Geo racing team)
- Classement de la montagne du Giro : Joost Rooibos (Ruud)
- 1er du Tour de Suisse (1 victoire d'étape) : Geof Van Impe (Geo racing team)
- Classement de la montagne du Tour de France : Joost Rooibos (Ruud)
- Clasica San Sebastian : Jacques Dutronc (2nz)
- London Surrey : Turboo Rocco (mister-h)
- Médaille de bronze aux Jeux Olympiques : Jacques Dutronc (2nz)
- 1er de l'Eneco Tour (2 victoires d'étape) : Peter Techka (Techka)
- Classement par points de l'Eneco Tour (2 victoires d'étape) : Peter Techka (Techka)
- Vattenfall Cyclassics : Turboo Rocco (mister-h)
- 1er de la Vuelta (7 victoires d'étape) : Jacques Dutronc (2nz)
- Classement par points de la Vuelta (1 victoire d'étape) : Robin Laflèche (TargetMan81)
- Classement par points des 4J de Dunkerque (0 victoire d'étape) : Peter Techka (Techka)
- Bretagne Classic Ouest-France : Turboo Rocco (mister-h)
- GP de Québec : Turboo Rocco (mister-h)
- GP de Montréal : Turboo Rocco (mister-h)
- Médaille d'or aux Championnats du Monde en ligne : Charly Gaul (max0363)
- Championnat de Zurich : Turboo Rocco (mister-h)
- Tour de Lombardie : John Duff (RoD)
- champion en ligne du Canada : Tom Laboule (mauléon)
- champion en ligne du Portugal : John Duff (RoD)
- champion en ligne d'Italie : Turboo Rocco (mister-h)
- champion en ligne de Suisse : Robin Laflèche (TargetMan81)
- champion ITT de Belgique : Geof Van Impe (Geo racing team)
- champion ITT de Suisse : Fabian Federer (Techka)
- Vainqueur de la Coupe du Monde : Turboo Rocco (mister-h)


***************************************

WHO'S WHO DES DIABLES :
Ici sont répertoriés tous les joueurs ayant fait partie de l'équipe depuis la saison 25.

2nz (Jacques Dutronc et Serge Gainsbarre)
alexalexx72 (Alex Bellanger)
Aristippe (Jérémie Medina)
audyan62 (Richard Pantani)
Breizh Arzh (Bastien Cottin et Tiebaut Felix)
BriceAndre (Kenneth Valuko)
brolman (Jean-mouloud Brolman)
btg76 (Guillaume Balt)
chaptuz (Clément Ducros)
Chricoh (Christophe Tophe et Tophe Tophe)
Clem5310 (Clément Leroy)
dropshot (Semassa Boladji)
Freddy Mercury (Grégorius Stéfanoff, Anfeus Lapinne et Tom Rec)
Geo racing team (Geof Van Impe)
Jaguaston (Louis Mottiat)
JulienV (Julien Kirovax)
laplage (Hubert François)
logellam (Jean marie Goasmat)
man03 (Manu Rotat)
mauléon (Pat Lapointe et Tom Laboule)
max0363 (Charly Gaul et Gregory Baugé)
Max44 (Max Lamenace, Mad Max)
Mister-h (Turboo Rocco)
MXX (Fabrizio Ravanelli)
Pachulu (Aston Martin)
pass27 (Pass Hyvite)
RoD (John Duff)
Ruud (Joost Rooibos, Ruud Kriek et Sven Aquavit)
seb7110 (Cédric Baloge)
stef22 (Erwan Flego, Christian Seznec)
TargetMan81 (Robin Laflèche)
Techka (Fabian Federer, Peter Techka et Tomas Praha)
Timmy (Joshua Moore)
tobal44 (Wesley Draak)
Xavi35600 (Dayer Queentana et Sacha Kira)

***************************************
Saison 37
1 er Roger-hus Legeay Meilleur Jeune with (1)
1 er Wilhem Draak Champion National - ITT with (p209)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - ITT with (p68)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:69) with (1)
1 er Will Smith Meilleur Jeune with (1)
1 er Roger-hus Legeay Meilleur Jeune with (1)
1 er Roger-hus Legeay Meilleur Jeune with (1)
1 er Will Smith Meilleur Jeune with (1)
1 er Roger-hus Legeay Meilleur Jeune with (1)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score:59) with (1)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - ITT with (p167)
1 er Ezio Auditore Champion National - En Ligne with (p189)
1 er Schoko Bons Champion National - En Ligne with (p199)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - En Ligne with (p167)
1 er Schoko Bons Champion National - ITT with (p199)
1 er Owélé Clair Champion National - En Ligne with (p119)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - En Ligne with (p68)
1 er Ezio Auditore Champion National - ITT with (p189)
Saison 36
1 er Sven Aquavit Champion National - En Ligne with Jan Basel (p93)
1 er Sven Aquavit Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p93)
1 er Wilhem Draak Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p209)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p68)
1 er Joost Rooibos Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p2)
1 er Ezio Auditore Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p189)
1 er Sacha Kira Jeux Olympiques - En Ligne with Jan Basel (n)
1 er Joost Rooibos Champion National - ITT with Jan Basel (p2)
1 er Paul Position Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p112)
1 er Philip Gallagher Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:70) with Jan Basel (1)
1 er Wilhem Draak Champion National - ITT with Jan Basel (p209)
1 er Schoko Bons Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p199)
1 er Schoko Bons Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:45) with Jan Basel (1)
1 er Schoko Bons Champion National - ITT with Jan Basel (p199)
1 er Ezio Auditore Champion National - ITT with Jan Basel (p189)
1 er Ezio Auditore Champion National - En Ligne with Jan Basel (p189)
1 er Joost Rooibos Champion National - En Ligne with Jan Basel (p2)
1 er Owélé Clair Champion National - En Ligne with Jan Basel (p119)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - En Ligne with Jan Basel (p68)
1 er Edward Kenway Champion National - ITT with Jan Basel (p183)
1 er Fabian Federer Champion National - ITT with Jan Basel (p208)
1 er Sacha Kira Champion National - ITT with Jan Basel (p47)
1 er Rod Héo Champion National - En Ligne with Jan Basel (p175)
1 er Owélé Clair Meilleur Grimpeur - Tour de Slovaquie (Score:26) with Jan Basel (1)
1 er Philip Gallagher Meilleur Sprinteur - New Zealand Tour (Score:19) with Jan Basel (1)
1 er Will Smith Meilleur Jeune with Jan Basel (1)
1 er Sacha Kira Trophée Épouvantail du Peloton (Score:37) with Jan Basel (1)
1 er Tom Laboule Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:47) with Jan Basel (1)
1 er Tom Laboule Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score:63) with Jan Basel (1)
1 er Mad Max Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:72) with Jan Basel (1)
1 er Rod Héo Classement CDM Individuel (Score:1092) with Jan Basel (1)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - ITT with Jan Basel (p68)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Jan Basel (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:39) with Jan Basel (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:24093) with Jan Basel (1)
3 è Mad Max Championnats du Monde - En Ligne with Jan Basel (n)
3 è Schoko Bons Jeux Olympiques - Cyclo-Cross with Jan Basel (n)
5 è Sacha Kira Classement CDM Individuel (Score:716) with Jan Basel (1)
10 è Rod Héo Classement UCI Individuel (Score:2251) with Jan Basel (1)
12 è Mad Max Classement UCI Individuel (Score:2211) with Jan Basel (1)
13 è Paul Position Classement UCI Individuel (Score:2204) with Jan Basel (1)
39 è Geof Boonen Classement UCI Individuel (Score:1554) with Jan Basel (1)
42 è Sacha Kira Classement UCI Individuel (Score:1549) with Jan Basel (1)
44 è Schoko Bons Classement UCI Individuel (Score:1522) with Jan Basel (1)
47 è Owélé Clair Classement UCI Individuel (Score:1476) with Jan Basel (1)
50 è Tom Laboule Classement UCI Individuel (Score:1417) with Jan Basel (1)
51 è Fabian Federer Classement UCI Individuel (Score:1405) with Jan Basel (1)
82 è Jeremy Lecouvert Classement UCI Individuel (Score:1144) with Jan Basel (1)
108 è Ezio Auditore Classement UCI Individuel (Score:982) with Jan Basel (1)
124 è Philip Gallagher Classement UCI Individuel (Score:920) with Jan Basel (1)
154 è Sven Aquavit Classement UCI Individuel (Score:784) with Jan Basel (1)
182 è Apo Lazarides Classement UCI Individuel (Score:661) with Jan Basel (1)
187 è José-jacques Hulet Classement UCI Individuel (Score:649) with Jan Basel (1)
197 è Joost Rooibos Classement UCI Individuel (Score:605) with Jan Basel (1)
Saison 35
1 er Fabian Federer Champion National - En Ligne with Jan Basel (p208)
1 er Sacha Kira Classement CDM Individuel (Score:1004) with Jan Basel (1)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - En Ligne with Jan Basel (p167)
1 er Joost Rooibos Champion National - En Ligne with Jan Basel (p2)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - ITT with Jan Basel (p68)
1 er Owélé Clair Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:33) with Jan Basel (1)
1 er Patrick Techka Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p180)
1 er Fabian Federer Champion National - ITT with Jan Basel (p208)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - En Ligne with Jan Basel (p68)
1 er Schoko Bons Champion National - En Ligne with Jan Basel (p199)
1 er Rod Héo Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p175)
1 er Apo Lazarides Champion National - En Ligne with Jan Basel (p67)
1 er Owélé Clair Champion National - En Ligne with Jan Basel (p119)
1 er Schoko Bons Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p199)
1 er Ezio Auditore Champion National - ITT with Jan Basel (p189)
1 er Sven Aquavit Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p93)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - ITT with Jan Basel (p167)
1 er Wilhem Draak Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p209)
1 er Ezio Auditore Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p189)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p68)
1 er Joost Rooibos Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p2)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p167)
1 er Schoko Bons Champion National - ITT with Jan Basel (p199)
1 er Paul Position Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p112)
1 er Sacha Kira Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:6) with Jan Basel (1)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:49) with Jan Basel (1)
1 er Ezio Auditore Champion National - En Ligne with Jan Basel (p189)
1 er Paul Position Champion National - En Ligne with Jan Basel (p112)
1 er Wilhem Draak Champion National - ITT with Jan Basel (p209)
1 er Sacha Kira Meilleur Sprinteur - Tour du Faso (Score:41) with Jan Basel (1)
1 er Bart Gunpund Champion National - ITT with Jan Basel (p5)
1 er Joost Rooibos Champion National - ITT with Jan Basel (p2)
2 è Sacha Kira Trophée Épouvantail du Peloton (Score:12) with Jan Basel (1)
3 è Mad Max Trophée du Super Combatif (Score:104) with Jan Basel (1)
4 è Rod Héo Classement CDM Individuel (Score:858) with Jan Basel (1)
4 è Mad Max Classement UCI Individuel (Score:2674) with Jan Basel (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:21068) with Jan Basel (1)
22 è Rod Héo Classement UCI Individuel (Score:1849) with Jan Basel (1)
28 è Sacha Kira Classement UCI Individuel (Score:1685) with Jan Basel (1)
58 è Paul Position Classement UCI Individuel (Score:1356) with Jan Basel (1)
63 è Geof Boonen Classement UCI Individuel (Score:1296) with Jan Basel (1)
68 è Schoko Bons Classement UCI Individuel (Score:1249) with Jan Basel (1)
71 è Owélé Clair Classement UCI Individuel (Score:1211) with Jan Basel (1)
74 è Fabian Federer Classement UCI Individuel (Score:1190) with Jan Basel (1)
98 è Patrick Techka Classement UCI Individuel (Score:1052) with Jan Basel (1)
99 è Tom Laboule Classement UCI Individuel (Score:1045) with Jan Basel (1)
105 è Joost Rooibos Classement UCI Individuel (Score:1013) with Jan Basel (1)
124 è Ezio Auditore Classement UCI Individuel (Score:901) with Jan Basel (1)
137 è Apo Lazarides Classement UCI Individuel (Score:834) with Jan Basel (1)
140 è Sven Aquavit Classement UCI Individuel (Score:828) with Jan Basel (1)
185 è Ruud Kriek Classement UCI Individuel (Score:619) with Jan Basel (1)
Saison 34
1 er Geof Van Impe Champion National - ITT with Jan Basel (p25)
1 er Robin Laflèche Champion National - En Ligne with Jan Basel (p208)
1 er Ezio Auditore Champion National - ITT with Jan Basel (p189)
1 er Pass Hyfort Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p80)
1 er Sacha Kira Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:6) with Jan Basel (1)
1 er Sven Aquavit Champion National - En Ligne with Jan Basel (p93)
1 er Joost Rooibos Champion National - En Ligne with Jan Basel (p2)
1 er Ezio Auditore Champion National - En Ligne with Jan Basel (p189)
1 er Pass Hyfort Champion National - En Ligne with Jan Basel (p80)
1 er Owélé Clair Champion National - En Ligne with Jan Basel (p119)
1 er Apo Lazarides Meilleur Sprinteur - Giro del Trentino (Score:21) with Jan Basel (1)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:111) with Jan Basel (1)
1 er Sven Aquavit Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p93)
1 er Schoko Bons Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p199)
1 er Robin Laflèche Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Jan Basel (1)
1 er Joost Rooibos Champion National - ITT with Jan Basel (p2)
1 er Joost Rooibos Meilleur Grimpeur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:18) with Jan Basel (1)
1 er Schoko Bons Champion National - ITT with Jan Basel (p199)
1 er Charly Gaul Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p124)
1 er Pass Hyfort Champion National - ITT with Jan Basel (p80)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:79) with Jan Basel (1)
1 er Paul Position Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p112)
1 er Sven Aquavit Champion National - ITT with Jan Basel (p93)
1 er Ezio Auditore Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p189)
1 er Joost Rooibos Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p2)
1 er Sacha Kira Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:43) with Jan Basel (1)
1 er Sacha Kira Champion National - En Ligne with Jan Basel (p47)
1 er Rod Héo Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p175)
2 è Sacha Kira Trophée Épouvantail du Peloton (Score:31) with Jan Basel (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Jan Basel (1)
3 è Sacha Kira Trophée du Cannibale (Score:13) with Jan Basel (1)
3 è Sven Aquavit Trophée Crossman (Score:676) with Jan Basel (1)
3 è Sacha Kira Trophée du Super Combatif (Score:99) with Jan Basel (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:36) with Jan Basel (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:22609) with Jan Basel (1)
10 è Mad Max Classement UCI Individuel (Score:2283) with Jan Basel (1)
15 è Robin Laflèche Classement UCI Individuel (Score:2042) with Jan Basel (1)
37 è Sacha Kira Classement UCI Individuel (Score:1633) with Jan Basel (1)
67 è Rod Héo Classement UCI Individuel (Score:1288) with Jan Basel (1)
75 è Paul Position Classement UCI Individuel (Score:1225) with Jan Basel (1)
79 è Pass Hyfort Classement UCI Individuel (Score:1215) with Jan Basel (1)
84 è Maria Julia Gonzalez Classement UCI Individuel (Score:1153) with Jan Basel (1)
101 è Fabian Federer Classement UCI Individuel (Score:1037) with Jan Basel (1)
106 è Sven Aquavit Classement UCI Individuel (Score:1005) with Jan Basel (1)
112 è Turboo Rocco Classement UCI Individuel (Score:978) with Jan Basel (1)
116 è Tom Laboule Classement UCI Individuel (Score:964) with Jan Basel (1)
124 è Schoko Bons Classement UCI Individuel (Score:953) with Jan Basel (1)
127 è Ezio Auditore Classement UCI Individuel (Score:935) with Jan Basel (1)
130 è Geof Van Impe Classement UCI Individuel (Score:920) with Jan Basel (1)
139 è Apo Lazarides Classement UCI Individuel (Score:874) with Jan Basel (1)
152 è Patrick Techka Classement UCI Individuel (Score:829) with Jan Basel (1)
155 è Geof Boonen Classement UCI Individuel (Score:817) with Jan Basel (1)
179 è Owélé Clair Classement UCI Individuel (Score:715) with Jan Basel (1)
191 è Bart Gunpund Classement UCI Individuel (Score:644) with Jan Basel (1)
196 è Joost Rooibos Classement UCI Individuel (Score:598) with Jan Basel (1)
Saison 33
1 er Anfeus Lapinne Champion National - ITT with Max Payne (p225)
1 er Charly Gaul Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p124)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - En Ligne with Max Payne (p225)
1 er Jacques Dutronc Champion National - En Ligne with Max Payne (p127)
1 er Sven Aquavit Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p93)
1 er José Simoes Pereira Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p81)
1 er Turboo Rocco Classement CDM Individuel (Score:1116) with Max Payne (1)
1 er Charly Gaul Champion National - ITT with Max Payne (p124)
1 er Joost Rooibos Champion National - ITT with Max Payne (p2)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:31874) with Max Payne (1)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p225)
1 er Joost Rooibos Champion National - En Ligne with Max Payne (p2)
1 er Joost Rooibos Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p2)
1 er Joost Rooibos Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:117) with Max Payne (1)
1 er Fabian Federer Champion National - ITT with Max Payne (p208)
1 er Tom Rec Champion National - En Ligne with Max Payne (p236)
1 er Geof Van Impe Champion National - ITT with Max Payne (p25)
1 er Mad Max Champion National - En Ligne with Max Payne (p67)
1 er Mad Max Trophée du Coureur Populaire (Score:72) with Max Payne (1)
1 er Tom Laboule Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score:56) with Max Payne (1)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:193) with Max Payne (1)
1 er Anfeus Lapinne Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:43) with Max Payne (1)
1 er Charly Gaul Champion National - En Ligne with Max Payne (p124)
1 er John Duff Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:29) with Max Payne (1)
1 er Tom Rec Champion National - ITT with Max Payne (p236)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:31) with Max Payne (1)
1 er Jacques Dutronc Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p127)
1 er Turboo Rocco Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:113) with Max Payne (1)
1 er Jacques Dutronc Champion National - ITT with Max Payne (p127)
2 è Turboo Rocco Trophée du Cannibale (Score:11) with Max Payne (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:56) with Max Payne (1)
2 è Sacha Kira Championnats du Monde - En Ligne with Max Payne (n)
2 è Sven Aquavit Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Max Payne (n)
2 è Mad Max Trophée du Super Combatif (Score:111) with Max Payne (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:233) with Max Payne (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Max Payne (1)
3 è Mad Max Classement UCI Individuel (Score:3162) with Max Payne (1)
3 è Sacha Kira Trophée Épouvantail du Peloton (Score:23) with Max Payne (1)
6 è John Duff Classement UCI Individuel (Score:2747) with Max Payne (1)
15 è Robin Laflèche Classement UCI Individuel (Score:2176) with Max Payne (1)
19 è Turboo Rocco Classement UCI Individuel (Score:1983) with Max Payne (1)
32 è Geof Van Impe Classement UCI Individuel (Score:1667) with Max Payne (1)
38 è Fabian Federer Classement UCI Individuel (Score:1565) with Max Payne (1)
42 è Joost Rooibos Classement UCI Individuel (Score:1530) with Max Payne (1)
46 è Tom Rec Classement UCI Individuel (Score:1465) with Max Payne (1)
52 è Sacha Kira Classement UCI Individuel (Score:1420) with Max Payne (1)
59 è Peter Techka Classement UCI Individuel (Score:1293) with Max Payne (1)
67 è Sven Aquavit Classement UCI Individuel (Score:1234) with Max Payne (1)
68 è Jean-mouloud Brolman Classement UCI Individuel (Score:1223) with Max Payne (1)
73 è Anfeus Lapinne Classement UCI Individuel (Score:1172) with Max Payne (1)
74 è Charly Gaul Classement UCI Individuel (Score:1166) with Max Payne (1)
77 è Grégory Baugé Classement UCI Individuel (Score:1147) with Max Payne (1)
101 è Tom Laboule Classement UCI Individuel (Score:1033) with Max Payne (1)
115 è Guillaume Tell Classement UCI Individuel (Score:939) with Max Payne (1)
143 è Cédric Baloge Classement UCI Individuel (Score:833) with Max Payne (1)
155 è Tophe Tophe Classement UCI Individuel (Score:783) with Max Payne (1)
161 è José Simoes Pereira Classement UCI Individuel (Score:772) with Max Payne (1)
167 è Patrick Techka Classement UCI Individuel (Score:751) with Max Payne (1)
Saison 32
1 er Tom Rec Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:60) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Peter Techka Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p180)
1 er Tom Laboule Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p42)
1 er Joost Rooibos Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p2)
1 er Peter Techka Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:62) with Serge Gainsbarre (1)
1 er John Duff Classement UCI Individuel (Score:3663) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Joost Rooibos Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:15) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:140) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Charly Gaul Championnats du Monde - En Ligne with Serge Gainsbarre (n)
1 er Peter Techka Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:60) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Turboo Rocco Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p114)
1 er Kenneth Valuko Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Christian Seznec Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p195)
1 er Sven Aquavit Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p93)
1 er Jacques Dutronc Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Joost Rooibos Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p2)
1 er Charly Gaul Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Christian Seznec Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p195)
1 er Tom Rec Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p236)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p225)
1 er Sacha Kira Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p47)
1 er Tom Rec Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p236)
1 er Sven Aquavit Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p93)
1 er Geof Van Impe Trophée du Malchanceux (Score:9) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:61) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:18) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:78) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Tom Laboule Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p42)
1 er Turboo Rocco Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p114)
1 er John Duff Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p175)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p225)
1 er Sacha Kira Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:39) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Geof Van Impe Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p25)
1 er Fabian Federer Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p208)
1 er Sacha Kira Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p47)
1 er Jacques Dutronc Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Turboo Rocco Classement CDM Individuel (Score:1278) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Joost Rooibos Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:127) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Kenneth Valuko Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:36098) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Jacques Dutronc Trophée du Cannibale (Score:12) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Charly Gaul Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Robin Laflèche Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p208)
1 er Sacha Kira Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p47)
1 er Turboo Rocco Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:108) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Jean-mouloud Brolman Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:47) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Joost Rooibos Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:42) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Cédric Baloge Meilleur Grimpeur - Etoile de Bessèges (Score:60) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p225)
1 er Charly Gaul Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Tom Rec Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p236)
1 er Joost Rooibos Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:105) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Kenneth Valuko Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Jean-mouloud Brolman Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:81) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Joost Rooibos Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p2)
1 er Jacques Dutronc Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Fabian Federer Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:38) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Anfeus Lapinne Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:15) with Serge Gainsbarre (1)
3 è Jacques Dutronc Jeux Olympiques - En Ligne with Serge Gainsbarre (n)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:343) with Serge Gainsbarre (1)
7 è John Duff Classement CDM Individuel (Score:596) with Serge Gainsbarre (1)
8 è Grégory Baugé Classement CDM Individuel (Score:596) with Serge Gainsbarre (1)
12 è Jacques Dutronc Classement UCI Individuel (Score:2260) with Serge Gainsbarre (1)
14 è Turboo Rocco Classement UCI Individuel (Score:2238) with Serge Gainsbarre (1)
18 è Robin Laflèche Classement UCI Individuel (Score:2076) with Serge Gainsbarre (1)
19 è Geof Van Impe Classement UCI Individuel (Score:2064) with Serge Gainsbarre (1)
23 è Jean-mouloud Brolman Classement UCI Individuel (Score:1949) with Serge Gainsbarre (1)
26 è Cédric Baloge Classement UCI Individuel (Score:1945) with Serge Gainsbarre (1)
30 è Grégory Baugé Classement UCI Individuel (Score:1775) with Serge Gainsbarre (1)
35 è Tom Rec Classement UCI Individuel (Score:1734) with Serge Gainsbarre (1)
38 è Mad Max Classement UCI Individuel (Score:1696) with Serge Gainsbarre (1)
39 è Anfeus Lapinne Classement UCI Individuel (Score:1694) with Serge Gainsbarre (1)
42 è Peter Techka Classement UCI Individuel (Score:1665) with Serge Gainsbarre (1)
54 è Sacha Kira Classement UCI Individuel (Score:1538) with Serge Gainsbarre (1)
58 è Tomas Praha Classement UCI Individuel (Score:1446) with Serge Gainsbarre (1)
59 è Charly Gaul Classement UCI Individuel (Score:1443) with Serge Gainsbarre (1)
74 è Christian Seznec Classement UCI Individuel (Score:1293) with Serge Gainsbarre (1)
90 è Sven Aquavit Classement UCI Individuel (Score:1169) with Serge Gainsbarre (1)
108 è Tophe Tophe Classement UCI Individuel (Score:1017) with Serge Gainsbarre (1)
119 è Joost Rooibos Classement UCI Individuel (Score:935) with Serge Gainsbarre (1)
127 è Tom Laboule Classement UCI Individuel (Score:905) with Serge Gainsbarre (1)
134 è Fabian Federer Classement UCI Individuel (Score:892) with Serge Gainsbarre (1)
154 è Kenneth Valuko Classement UCI Individuel (Score:781) with Serge Gainsbarre (1)
Saison 31
1 er Joost Rooibos Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:82) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Kenneth Valuko Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Kenneth Valuko Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Jacques Dutronc Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Charly Gaul Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Joost Rooibos Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p2)
1 er Charly Gaul Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:91) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Jacques Dutronc Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Sven Aquavit Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p93)
1 er Jean-mouloud Brolman Meilleur Sprinteur - Tour du Hainan (Score:56) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Jacques Dutronc Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p225)
1 er Cédric Baloge Meilleur Grimpeur - Tour do Rio (Score:31) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p225)
1 er Ruud Kriek Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p170)
1 er Peter Techka Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p180)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p225)
1 er Louis Mottiat Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:42) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:15) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Tomas Praha Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:6) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Turboo Rocco Classement CDM Individuel (Score:1234) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Turboo Rocco Trophée du Cannibale (Score:13) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:150) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Ruud Kriek Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p170)
1 er Tom Rec Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p236)
1 er Geof Van Impe Trophée Poupou (Score:7) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:18) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Joost Rooibos Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p2)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:72) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:38721) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Jacques Dutronc Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:30) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Geof Van Impe Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p25)
1 er Cédric Baloge Meilleur Grimpeur - Tour de Langkawi (Score:30) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Tom Rec Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p236)
1 er Tophe Tophe Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p230)
1 er Sven Aquavit Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p93)
1 er Joost Rooibos Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p2)
1 er Turboo Rocco Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p114)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:160) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Peter Techka Meilleur Sprinteur - Tour of Gallipoli (Score:34) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Tom Rec Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p236)
1 er Kenneth Valuko Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Charly Gaul Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Turboo Rocco Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p114)
1 er John Duff Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:45) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Anfeus Lapinne Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:37) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Tom Laboule Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:22) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Sacha Kira Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:6) with Serge Gainsbarre (1)
2 è Jacques Dutronc Championnats du Monde - En Ligne with Serge Gainsbarre (n)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:443) with (1)
2 è John Duff Classement UCI Individuel (Score:3198) with Serge Gainsbarre (1)
2 è Jacques Dutronc Trophée du Cannibale (Score:13) with Serge Gainsbarre (1)
3 è Robin Laflèche Trophée du Coureur Populaire (Score:64) with (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:199) with Serge Gainsbarre (1)
6 è Hubert François Classement UCI Individuel (Score:2511) with Serge Gainsbarre (1)
6 è Grégory Baugé Classement CDM Individuel (Score:772) with Serge Gainsbarre (1)
10 è Geof Van Impe Classement UCI Individuel (Score:2398) with Serge Gainsbarre (1)
10 è Louis Mottiat Classement CDM Individuel (Score:642) with Serge Gainsbarre (1)
13 è Robin Laflèche Classement UCI Individuel (Score:2381) with Serge Gainsbarre (1)
18 è Grégory Baugé Classement UCI Individuel (Score:2200) with Serge Gainsbarre (1)
19 è Turboo Rocco Classement UCI Individuel (Score:2157) with Serge Gainsbarre (1)
26 è Jean-mouloud Brolman Classement UCI Individuel (Score:1955) with Serge Gainsbarre (1)
27 è Charly Gaul Classement UCI Individuel (Score:1952) with Serge Gainsbarre (1)
28 è Jacques Dutronc Classement UCI Individuel (Score:1884) with Serge Gainsbarre (1)
40 è Louis Mottiat Classement UCI Individuel (Score:1699) with Serge Gainsbarre (1)
49 è Tom Rec Classement UCI Individuel (Score:1508) with Serge Gainsbarre (1)
55 è Anfeus Lapinne Classement UCI Individuel (Score:1452) with Serge Gainsbarre (1)
58 è Peter Techka Classement UCI Individuel (Score:1330) with Serge Gainsbarre (1)
65 è Cédric Baloge Classement UCI Individuel (Score:1275) with Serge Gainsbarre (1)
70 è Tomas Praha Classement UCI Individuel (Score:1209) with Serge Gainsbarre (1)
71 è Joost Rooibos Classement UCI Individuel (Score:1206) with Serge Gainsbarre (1)
78 è Tophe Tophe Classement UCI Individuel (Score:1163) with Serge Gainsbarre (1)
82 è Sven Aquavit Classement UCI Individuel (Score:1126) with Serge Gainsbarre (1)
95 è Christian Seznec Classement UCI Individuel (Score:1021) with Serge Gainsbarre (1)
97 è Ruud Kriek Classement UCI Individuel (Score:1010) with Serge Gainsbarre (1)
116 è Mad Max Classement UCI Individuel (Score:895) with Serge Gainsbarre (1)
117 è Sacha Kira Classement UCI Individuel (Score:890) with Serge Gainsbarre (1)
120 è Kenneth Valuko Classement UCI Individuel (Score:864) with Serge Gainsbarre (1)
129 è Tom Laboule Classement UCI Individuel (Score:826) with Serge Gainsbarre (1)
175 è Fabian Federer Classement UCI Individuel (Score:611) with Serge Gainsbarre (1)
Saison 30
1 er Kenneth Valuko Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:676) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:314) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:21) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:76) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:39274) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Pass Hyvite Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:30) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p225)
1 er Sven Aquavit Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p93)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:109) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Peter Techka Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p180)
1 er Erwan Flego Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p167)
1 er Ruud Kriek Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p170)
1 er Joost Rooibos Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p2)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:50) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Sacha Kira Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p47)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:182) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Tom Rec Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p236)
1 er Jacques Dutronc Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Peter Techka Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:37) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Turboo Rocco Classement CDM Individuel (Score:1246) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Charly Gaul Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Geof Van Impe Trophée Poupou (Score:11) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Turboo Rocco Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score:30) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Grégory Baugé Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p67)
1 er Anfeus Lapinne Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:34) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p225)
1 er Charly Gaul Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Erwan Flego Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p167)
1 er Jacques Dutronc Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Sven Aquavit Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p93)
1 er Jacques Dutronc Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Geof Van Impe Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p25)
1 er Tom Rec Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p236)
1 er Joost Rooibos Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p2)
1 er Turboo Rocco Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p114)
1 er Tom Rec Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p236)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:49) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Pat Lapointe Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p42)
1 er Kenneth Valuko Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Kenneth Valuko Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Turboo Rocco Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:128) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Erwan Flego Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p167)
1 er Tomas Praha Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:24) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p225)
1 er Peter Techka Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p180)
1 er Joost Rooibos Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p2)
1 er Turboo Rocco Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:149) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Charly Gaul Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Pass Hyvite Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p109)
2 è Max Lamenace Trophée du Coureur Populaire (Score:50) with Serge Gainsbarre (1)
2 è Turboo Rocco Trophée du Cannibale (Score:17) with Serge Gainsbarre (1)
3 è Peter Techka Trophée Épouvantail du Peloton (Score:42) with Serge Gainsbarre (1)
3 è John Duff Classement UCI Individuel (Score:3099) with Serge Gainsbarre (1)
3 è John Duff Trophée du Malchanceux (Score:9) with Serge Gainsbarre (1)
Saison 29
1 er Turboo Rocco Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:38) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Pat Lapointe Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p42)
1 er Geof Van Impe Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p25)
1 er Semassa Boladji Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p19)
1 er Semassa Boladji Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p19)
1 er Joost Rooibos Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p2)
1 er Jacques Dutronc Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Charly Gaul Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Kenneth Valuko Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Sven Aquavit Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p93)
1 er Erwan Flego Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p167)
1 er Erwan Flego Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p167)
1 er Kenneth Valuko Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Jacques Dutronc Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Joost Rooibos Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p2)
1 er Charly Gaul Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Peter Techka Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p180)
1 er Robin Laflèche Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p208)
1 er Tophe Tophe Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p230)
1 er Turboo Rocco Classement CDM Individuel (Score:1172) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Erwan Flego Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:12) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Joost Rooibos Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p2)
1 er Semassa Boladji Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p19)
1 er Charly Gaul Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Jacques Dutronc Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Erwan Flego Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p167)
1 er Max Lamenace Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p230)
1 er Geof Van Impe Meilleur Grimpeur - Vuelta a Mexico (Score:15) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:179) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Sven Aquavit Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p93)
1 er Kenneth Valuko Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Peter Techka Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p180)
3 è John Duff Classement UCI Individuel (Score:2804) with Serge Gainsbarre (1)
4 è Grégory Baugé Classement UCI Individuel (Score:2770) with Serge Gainsbarre (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:31453) with Serge Gainsbarre (1)
Saison 28
1 er Kenneth Valuko Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Charly Gaul Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Tophe Tophe Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p230)
1 er Pat Lapointe Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p42)
1 er Dayer Queentana Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p47)
1 er Geof Van Impe Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p25)
1 er Pat Lapointe Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p42)
1 er Joshua Moore Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p82)
1 er Erwan Flego Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p167)
1 er Semassa Boladji Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p19)
1 er Joshua Moore Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p82)
1 er Erwan Flego Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p167)
1 er Kenneth Valuko Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Semassa Boladji Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p19)
1 er Charly Gaul Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Hubert François Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:49) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Max Lamenace Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:17) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Kenneth Valuko Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Sven Aquavit Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p93)
1 er Joshua Moore Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:25) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour of Britain (Score:86) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score:46) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Robin Laflèche Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p208)
1 er Semassa Boladji Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p19)
1 er Charly Gaul Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Erwan Flego Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p167)
1 er Joshua Moore Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p82)
1 er Peter Techka Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p180)
1 er Joshua Moore Trophée Épouvantail du Peloton (Score:51) with Serge Gainsbarre (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Serge Gainsbarre (1)
2 è Turboo Rocco Classement CDM Individuel (Score:1058) with Serge Gainsbarre (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:784) with Serge Gainsbarre (1)
3 è Hubert François Championnats du Monde - En Ligne with Serge Gainsbarre (n)
3 è Grégory Baugé Jeux Olympiques - En Ligne with Serge Gainsbarre (n)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:28345) with Serge Gainsbarre (1)
Saison 27
1 er Robin Laflèche Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p208)
1 er Erwan Flego Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:8) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Jacques Dutronc Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Charly Gaul Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Erwan Flego Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p167)
1 er Semassa Boladji Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p19)
1 er Semassa Boladji Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p19)
1 er Charly Gaul Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Jacques Dutronc Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Erwan Flego Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p167)
1 er Peter Techka Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p180)
1 er Tophe Tophe Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p230)
1 er Pat Lapointe Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p42)
1 er Robin Laflèche Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p208)
1 er Semassa Boladji Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p19)
1 er Jacques Dutronc Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Charly Gaul Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Erwan Flego Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p167)
1 er Peter Techka Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p180)
1 er Sven Aquavit Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p93)
1 er Ruud Kriek Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p170)
1 er Erwan Flego Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:30) with Serge Gainsbarre (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:12734) with Serge Gainsbarre (1)
Saison 26
1 er Charly Gaul Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Jacques Dutronc Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Charly Gaul Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:143) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Jacques Dutronc Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Jacques Dutronc Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:52) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Peter Techka Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:42) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Tophe Tophe Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p230)
1 er Pat Lapointe Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p42)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:40) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:69) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Tomas Praha Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:45) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Robin Laflèche Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:10) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:68) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Jacques Dutronc Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:21) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:44) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Jean marie Goasmat Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:30) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score:68) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:69) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Jean marie Goasmat Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:23) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:50) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Guillaume Balt Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:50) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:59) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Sven Aquavit Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p93)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:383) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:82) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Tomas Praha Trophée du Cannibale (Score:20) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Sven Aquavit Trophée Crossman (Score:747) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Wesley Draak Trophée Meilleurs Newbies (Score:263) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:25432) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Jean marie Goasmat Meilleur Sprinteur - Tour de Azerbaijan (Score:74) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:104) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Peter Techka Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p180)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:76) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Peter Techka Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p180)
1 er Tomas Praha Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:47) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Jacques Dutronc Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Charly Gaul Trophée du Coureur Populaire (Score:82) with Serge Gainsbarre (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Serge Gainsbarre (2A)
2 è Robin Laflèche Trophée du Coureur Populaire (Score:81) with Serge Gainsbarre (2A)
2 è Charly Gaul Trophée du Super Combatif (Score:104) with Serge Gainsbarre (2A)
2 è Jacques Dutronc Trophée Épouvantail du Peloton (Score:6) with Serge Gainsbarre (2A)
2 è Robin Laflèche Trophée du Cannibale (Score:18) with Serge Gainsbarre (2A)
2 è Robin Laflèche Classement UCI Individuel (Score:2567) with Serge Gainsbarre (2A)
3 è Tomas Praha Trophée du Coureur Populaire (Score:58) with Serge Gainsbarre (2A)
3 è Wesley Draak Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (n18)
Saison 25
1 er Jacques Dutronc Champion National - En Ligne with Aston Villa (p127)
1 er Jacques Dutronc Champion National - ITT with Aston Villa (p127)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:129) with Aston Villa (2A)
1 er Jacques Dutronc Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:10) with Aston Villa (2A)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:12) with Aston Villa (2A)
1 er Jacques Dutronc Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:64) with Aston Villa (2A)
1 er Jacques Dutronc Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:19) with Aston Villa (2A)
1 er Jacques Dutronc Champion National - Cyclo-Cross with Aston Villa (p127)
1 er Charly Gaul Trophée du Super Combatif (Score:138) with Aston Villa (2A)
3 è Fabian Federer Trophée Equipier Modèle (Score:42) with Aston Villa (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Aston Villa (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:12256) with Aston Villa (2A)
Saison 24
1 er Pat Lapointe Champion National - ITT with Aston Villa (p42)
1 er Ruud Kriek Champion National - En Ligne with Aston Villa (p170)
2 è Lucien Lehna Trophée Meilleurs Newbies (Score:89) with Aston Villa (2A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:4664) with Aston Villa (2A)
Saison 23
1 er Christophe Tophe Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:16) with Mahé Violet (2A)
1 er Ruud Kriek Champion National - Cyclo-Cross with Mahé Violet (p170)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:9010) with Mahé Violet (2A)
Saison 22
1 er Guillaume Balt Meilleur Grimpeur - Tour de Dubaï (Score:33) with Mahé Violet (2A)
2 è Fabian Federer Trophée Meilleurs Newbies (Score:72) with Mahé Violet (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:15500) with Mahé Violet (2A)
Saison 21
1 er Mayo Taramo Champion National - ITT with Mahé Violet (p198)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:11220) with Mahé Violet (2A)
Saison 20
1 er Fosto Copi Champion National - En Ligne with Mahé Violet (p18)
1 er Mayo Taramo Champion National - ITT with Mahé Violet (p198)
1 er Fosto Copi Champion National - ITT with Mahé Violet (p18)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - ITT with Mahé Violet (p210)
1 er Fosto Copi Champion National - Cyclo-Cross with Mahé Violet (p18)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - Cyclo-Cross with Mahé Violet (p210)
1 er Etienne Bastos Champion National - ITT with Mahé Violet (p47)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:2757) with Mahé Violet (1)
Saison 19
1 er Mayo Taramo Champion National - ITT with Mahé Violet (p198)
1 er Rafael Herault Champion National - ITT with Mahé Violet (p148)
1 er Fosto Copi Champion National - En Ligne with Mahé Violet (p18)
1 er Rafael Herault Champion National - En Ligne with Mahé Violet (p148)
1 er Christophe Tophe Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:25) with Mahé Violet (1)
1 er Fosto Copi Champion National - ITT with Mahé Violet (p18)
1 er Rafael Herault Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:35) with Mahé Violet (1)
1 er Etienne Bastos Champion National - ITT with Mahé Violet (p47)
1 er Fosto Copi Champion National - Cyclo-Cross with Mahé Violet (p18)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - Cyclo-Cross with Mahé Violet (p210)
1 er Yowamushi Vaiceurum Champion National - Cyclo-Cross with Mahé Violet (p116)
1 er Christophe Tophe Trophée du Malchanceux (Score:9) with Mahé Violet (1)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:3911) with Mahé Violet (1)
Saison 18
1 er Gianluca Acquafresca Champion National - ITT with Mahé Violet (p114)
1 er Yowamushi Vaiceurum Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:30) with Mahé Violet (2B)
1 er Etienne Bastos Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:61) with Mahé Violet (2B)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - ITT with Mahé Violet (p210)
1 er Vic Insua Champion National - ITT with Mahé Violet (p15)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - En Ligne with Mahé Violet (p210)
1 er Gianluca Acquafresca Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with Mahé Violet (2B)
1 er El Diablo Meilleur Sprinteur - Circuit des Ardennes International (Score:39) with Mahé Violet (2B)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:46) with Mahé Violet (2B)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:88) with Mahé Violet (2B)
1 er Etienne Bastos Champion National - ITT with Mahé Violet (p47)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:227) with Mahé Violet (2B)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:23864) with Mahé Violet (2B)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:45) with Mahé Violet (2B)
1 er Etienne Bastos Trophée du Super Combatif (Score:83) with Mahé Violet (2B)
1 er Etienne Bastos Trophée du Cannibale (Score:16) with Mahé Violet (2B)
1 er Mayo Taramo Trophée L'Increvable (Score:71) with Mahé Violet (2B)
1 er Gianluca Acquafresca Classement UCI Individuel (Score:3009) with Mahé Violet (2B)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Mahé Violet (2B)
2 è Etienne Bastos Classement UCI Individuel (Score:2689) with Mahé Violet (2B)
3 è Gianluca Acquafresca Trophée du Cannibale (Score:9) with Mahé Violet (2B)
3 è Gianluca Acquafresca Trophée du Malchanceux (Score:7) with Mahé Violet (2B)
Saison 17
1 er Stephen Roroche Champion National - Cyclo-Cross with Mahé Violet (p111)
1 er Gianluca Acquafresca Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:34) with Mahé Violet (2B)
1 er Math Barguil Champion National - ITT with Mahé Violet (p95)
1 er Mayo Taramo Champion National - ITT with Mahé Violet (p198)
1 er Math Barguil Champion National - En Ligne with Mahé Violet (p95)
1 er Gianluca Acquafresca Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:71) with Mahé Violet (2B)
1 er Gianluca Acquafresca Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:15) with Mahé Violet (2B)
1 er Math Barguil Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:66) with Mahé Violet (2B)
1 er Gianluca Acquafresca Classement UCI Individuel (Score:2352) with Mahé Violet (2B)
1 er Fosto Copi Champion National - Cyclo-Cross with Mahé Violet (p18)
1 er Nikolas Wicquart Trophée Equipier Modèle (Score:39) with Mahé Violet (2B)
2 è Matheus Brd Classement CDM Individuel (Score:950) with Mahé Violet (2B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:26) with Mahé Violet (2B)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Mahé Violet (2B)
3 è Stephen Roroche Trophée L'Increvable (Score:62) with Mahé Violet (2B)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:17697) with Mahé Violet (2B)
4 è Matheus Brd Classement UCI Individuel (Score:1734) with Mahé Violet (2B)
Saison 16
1 er John Rambo Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:27) with Mahé Violet (2B)
1 er Bryan Eireann Champion National - ITT with Mahé Violet (p111)
1 er Etienne Bastos Champion National - ITT with Mahé Violet (p47)
1 er Mayo Taramo Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:69) with Mahé Violet (2B)
1 er John Rambo Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:25) with Mahé Violet (2B)
1 er Gianluca Acquafresca Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:55) with Mahé Violet (2B)
1 er Gianluca Acquafresca Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:15) with Mahé Violet (2B)
3 è John Rambo Trophée du Cannibale (Score:9) with Mahé Violet (2B)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:6) with Mahé Violet (2B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:23) with Mahé Violet (2B)
5 è John Rambo Classement UCI Individuel (Score:1639) with Mahé Violet (2B)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:8758) with Mahé Violet (2B)
Saison 15
1 er Etienne Bastos Champion National - ITT with Mahé Violet (p47)
1 er Sonic Hedgehog Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:21) with Mahé Violet (2B)
1 er Bryan Eireann Meilleur Grimpeur - Czech Cycling Tour (Score:30) with Mahé Violet (2B)
1 er Sonic Hedgehog Trophée du Super Combatif (Score:69) with Mahé Violet (2B)
1 er Sonic Hedgehog Trophée du Coureur Populaire (Score:35) with Mahé Violet (2B)
1 er Bryan Eireann Champion National - ITT with Mahé Violet (p111)
1 er Sonic Hedgehog Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Mahé Violet (2B)
3 è Sonic Hedgehog Trophée Poupou (Score:4) with Mahé Violet (2B)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:10539) with Mahé Violet (2B)
Saison 14
1 er Jajalabert1972 1972 Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:21) with Mahé Violet (2B)
1 er Bryan Eireann Champion National - ITT with Mahé Violet (p111)
1 er Sonic Hedgehog Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:10) with Mahé Violet (2B)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:12012) with Mahé Violet (2B)
Saison 13
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:23) with Mahé Violet (2B)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:27) with Mahé Violet (2B)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:63) with Mahé Violet (2B)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:50) with Mahé Violet (2B)
1 er Bryan Eireann Champion National - ITT with Mahé Violet (p111)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:77) with Mahé Violet (2B)
1 er Julien Levave Meilleur Grimpeur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:37) with Mahé Violet (2B)
3 è Julien Levave Trophée du Coureur Populaire (Score:30) with Mahé Violet (2B)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:14943) with Mahé Violet (2B)
Saison 12
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:35) with Mahé Violet (2A)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:31) with Mahé Violet (2A)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:39) with Mahé Violet (2A)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:117) with Mahé Violet (2A)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:88) with Mahé Violet (2A)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:87) with Mahé Violet (2A)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:76) with Mahé Violet (2A)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:28) with Mahé Violet (2A)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:108) with Mahé Violet (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:9308) with Mahé Violet (2A)
Saison 11
1 er Lars Whiplaash Classement UCI Jeune (Score:2508) with Mahé Violet (3C)
1 er Lars Whiplaash Classement UCI Individuel (Score:2508) with Mahé Violet (3C)
1 er Lars Whiplaash Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:6) with Mahé Violet (3C)
1 er Lars Whiplaash Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:46) with Mahé Violet (3C)
1 er Lars Whiplaash Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:12) with Mahé Violet (3C)
1 er Sam Pellegrino Champion National - Cyclo-Cross with Mahé Violet (p138)
1 er Lars Whiplaash Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:73) with Mahé Violet (3C)
1 er Lars Whiplaash Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:10) with Mahé Violet (3C)
1 er Lars Whiplaash Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:59) with Mahé Violet (3C)
1 er Lars Whiplaash Classement CDM Individuel (Score:986) with Mahé Violet (3C)
1 er Mayo Taramo Trophée L'Increvable (Score:56) with Mahé Violet (3C)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:26355) with Mahé Violet (3C)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:58) with Mahé Violet (3C)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Mahé Violet (3C)
1 er Lars Whiplaash Trophée du Coureur Populaire (Score:50) with Mahé Violet (3C)
1 er Sam Pellegrino Trophée Poupou (Score:9) with Mahé Violet (3C)
1 er Yowamushi Vaiceurum Trophée Meilleurs Newbies (Score:666) with Mahé Violet (3C)
2 è Lars Whiplaash Trophée Épouvantail du Peloton (Score:8) with Mahé Violet (3C)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:175) with Mahé Violet (3C)
3 è Lars Whiplaash Trophée L'Increvable (Score:53) with Mahé Violet (3C)
Saison 10
1 er Tchang Lee Meilleur Sprinteur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:75) with Mahé Violet (2A)
1 er Tchang Lee Championnats du Monde - En Ligne with Mahé Violet (n22)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:2224) with Mahé Violet (2A)
Saison 9
14 è Classement UCI par Equipe (Score:154) with Morgan Roche (1)
Saison 8
1 er Jack Razor Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:34) with Morgan Roche (2B)
1 er Loïc PACHE Trophée Poupou (Score:9) with Morgan Roche (2B)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:17883) with Morgan Roche (2B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:15) with Morgan Roche (2B)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Morgan Roche (2B)
4 è Boutron David Classement UCI Individuel (Score:1832) with Morgan Roche (2B)
Saison 7
1 er Alain Sudemonpleingré Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:30) with Morgan Roche (1)
1 er Jack Razor Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:21) with Morgan Roche (1)
1 er Julien Pennec Champion National - En Ligne with Morgan Roche (p25)
1 er Julien Pennec Champion National - ITT with Morgan Roche (p175)
1 er Alain Sudemonpleingré Champion National - ITT with Morgan Roche (p148)
1 er Julien Pennec Champion National - Cyclo-Cross with Morgan Roche (p111)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:2855) with Morgan Roche (1)
Saison 6
1 er Loïc PACHE Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:15) with Morgan Roche (2B)
1 er Julien Pennec Champion National - ITT with Morgan Roche (p120)
1 er BOBY JACKYTO Champion National - ITT with Morgan Roche (p237)
1 er Julien Pennec Champion National - En Ligne with Morgan Roche (p120)
1 er BOBY JACKYTO Champion National - En Ligne with Morgan Roche (p237)
1 er BOBY JACKYTO Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:16) with Morgan Roche (2B)
1 er Jean Jacques François Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:29) with Morgan Roche (2B)
1 er Julien Pennec Champion National - Cyclo-Cross with Morgan Roche (p25)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Morgan Roche (2B)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:21237) with Morgan Roche (2B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:28) with Morgan Roche (2B)
Saison 5
13 è Classement UCI par Equipe (Score:34) with Morgan Roche (1)
Saison 4
1 er Cristiano Babayaro Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:64) with Morgan Roche (2A)
1 er Gianluca Gimondi Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:62) with Morgan Roche (2A)
1 er Max Vonpoppel Classement CDM Individuel (Score:878) with Morgan Roche (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Morgan Roche (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:33) with Morgan Roche (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:20023) with Morgan Roche (2A)
Saison 3
12 è Classement UCI par Equipe (Score:2142) with Morgan Roche (1)
Saison 2
1 er Cristiano Babayaro Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:64) with Morgan Roche (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:17952) with Morgan Roche (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:14) with Morgan Roche (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:4) with Morgan Roche (2A)
Saison 1
4 è Classement UCI par Equipe (Score:6933) with Morgan Roche (3A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Apo Lazarides 369621logellam (fr)
Edward Kenway 3353014Loïc Campagni (fr)
Mad Max 33135732Max44 (fr)
Sacha Kira 3376698Xavi35600 (fr)
Fabian Federer 3361633Techka (fr)
Ezio Auditore 3364543Loïc Campagni (fr)
Tom Laboule 3357717mauléon (fr)
Jéremie Desbièresaufrigo 3112155brolman (fr)
Rod Héo 31105941RoD (fr)
Jeremy Lecouvert 31101950stef22 (fr)
Owélé Clair 3083228dropshot (fr)
Paul Position 30125842TargetMan81 (fr)
Schoko Bons 3097241Max44 (fr)
Patrick Techka 3070019Techka (fr)
Geof Boonen 2986715Geo racing team (fr)
José-jacques Hulet 285123brolman (fr)
Wilhem Draak 2731017tobal44 (fr)
Sebastian Mass 2749414stringdeguerre (fr)
Philip Gallagher 275526le baroudeur (fr)
David Boutron 2612546kenzo0089 (fr)
Roger-hus Legeay 2524621husvod (fr)
Will Smith 2550711Adonis974 (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Max PayneSaison 34
Jan BaselSaison 34
Max PayneSaison 33
Aston VillaSaison 24
Mahé VioletSaison 10
Morgan RocheSaison 1

  • Inscrits: 10682
  • En Ligne: 30
  • Kermesses: 23