Équipe: Les Diables - Manager: Jan Basel - Division: 1 - Assistant: Paul Position
Partner: PDM

Sponsors: Adiddas : 50 000€



Description:
Les Diables Déchantés sont une équipe qui a été reprise en Saison 24 pour s'intégrer à la "Galaxie Techka". Après 3 saisons de coaching, le manager Aston Martin (Pachulu) cède l'équipe à Serge Gainsbourg (2nz), ancien coureur flandrien de D1. Il l'amènera au plus haut de la saison 30 à à la saison 33.
Voulant prendre du recul lors de cette fameuse saison 33, ce dernier, laisse l'équipe à Jan Basel, le coach formateur de la PDM.

La Galaxie Techka comprend actuellement les équipes suivantes :
- Les Diables (Déchantés)
- La REYNOLDS
- La PDM

A l'aube de la saison 30, alors que ses jeunes coureurs arrivent à maturité, le coach Gainsbarre annonce la couleur : "être parmi les meilleures équipes, c'est bien, être la meilleure équipe, c'est mieux". Un message bien compris par tous les Diables, puisque les Diables obtiennent le titre suprême, avec une avance de 8000 points sur le 2e.
Trois autres titres suivront.

Jan Basel veut perpétuer cette culture de la gagne. La perte de leur mentor et le départ (souvent à la retraite) de certains cadres entraina une période de flottement mais le coach suisse redresse la barre et l'équipe en perpétuelle mutation tire son épingle du jeu.

Nous nous appuyons principalement sur un groupe de coureurs talentueux. L'ambiance au sein de l'équipe est à la fois détendue et concentrée, nous jouons sérieusement sans se prendre au sérieux (poil aux yeux). L'esprit d'équipe, l'activité et l'ambition sont les qualités nécessaires pour être un Diable.
Tout est fait pour favoriser la progression des coureurs : salaires, conseils tactiques, et masseuses de haut niveau.

Être un Diable est un gage de qualité et de sérieux. Ici on privilégie l'équipe mais aussi le coureur.
Les Diables c'est un palmarès !
Regardez son Hall of Fame !!!
En 11 ans de D1, c'est :
599 victoires dont 78 CDM
1 Championnat du Monde
1 Jeux Olympiques
7 classements généraux de CDM
1 classement général UCI
6 GT

Staff et matos max.

***************************************

RECRUTEMENT : Tout le temps ouvert, le coach s'arrangera toujours pour accueillir un très bon coureur


***************************************

ORGANISATION :

Manager : Techka / Jan Basel

Assistants :
- Max44 / Mad Max : assistant tactique et bras droit du coach
- target81 / Paul Position : assistant vérificateur, il regarde si tout est OK partout. Bras gauche du coach.
- 2nz / Serge Gainsbarre pour tout ce qu'il a fait pour l'équipe reste dans nos mémoires et est président d'honneur de l'équipe.


***************************************

PALMARÈS EN D1 :

-saison 27 : 10e - 12734 points - 11 victoires
-saison 28 : 4e - 28345 points - 30 victoires
-saison 29 : 4e - 31453 points - 35 victoires
-saison 30 : 1er - 39274 points - 76 victoires
-saison 31 : 1er - 38721 points - 72 victoires
-saison 32 : 1er - 36098 points - 78 victoires
-saison 33 : 1er - 31874 points - 56 victoires
-saison 34 : 7e - 22609 points - 32 victoires
-saison 35 : 6e - 21068 points - 32 victoires
-saison 36 : 3e - 24093 points - 39 victoires
-saison 37 : 2e - 29511 points - 63 victoires
-saison 38 : 1er - 37769 points - 75 victoires
-saison 39 : 2e - 35662 points - victoires


***************************************

HALL OF FAME :
Ici sont répertoriées les performances les plus marquantes réalisées par les Diables.

SAISON 27 :
- Tour des Flandres : Erwan Flego (stef22)
- Paris-Roubaix : Erwan Flego (stef22)
- Liège-Bastogne-Liège : Jacques Dutronc (2nz)
- Eneco Tour (0 victoires d'étapes) : Erwan Flego (stef22)
- champion cyclo-cross de Suisse : Robin Laflèche (TargetMan81)
- champion en ligne de Suisse : Robin Laflèche (TargetMan81)
- champion ITT du Canada : Pat Lapointe (mauléon)
- champion ITT du Vanuatu : Tophe Tophe (chricoh94)
- VI d'Or du flandrien de la saison : Erwan Flego (stef22)
- VI d'Or de la révélation de la saison : Jacques Dutronc (2nz)
- VI d'Argent du manager de la saison : Serge Gainsbarre (2nz)
- VI de Bronze de la révélation de la saison : Charly Gaul (max0363)


SAISON 28 :
- VI Polyvalent Tour (0 victoires d'étapes) : Kenneth Valuko (BriceAndre)
- E3 Prijs Vlaanderen : Erwan Flego (stef22)
- 3e du Giro : Dayer Queentana (Xavi35600)
- London Classic Ride : Turboo Rocco (mister-h)
- 1er Eneco tour (2 victoires d'étapes) : Joshua Moore (Timmy)
- Bretagne Classic Ouest-France : Turboo Rocco (mister-h)
- GP du Québec : Grégory Baugé (max0363)
- GP de Montréal : Turboo Rocco (mister-h)
- champion en ligne du Canada : Pat Lapointe (mauléon)
- champion ITT du Canada : Pat Lapointe (mauléon)
- champion ITT de Belgique : Geof Van Impe (Geo racing team)
- champion en ligne de Colombie : Dayer Queentana (Xavi35600)
- champion en ligne du Vanuatu : Tophe Tophe (chricoh94)
- champion Cyclo-Cross de Suisse : Robin Laflèche (TargetMan81)
- Médaille de bronze Jeux Olympiques en ligne : Grégory Baugé (max0363)
- 2e au classement CDM : Turboo Rocco (mister-h)
- VI d'honneur d'Or : Dayer Queentana (xavi35600)
- VI d'Argent du manager de la saison : Serge Gainsbarre (2nz)
- VI de Bronze de la révélation de la saison : Hubert François (laplage)
- VI de Bronze du flandrien de la saison : Joshua Moore (Timmy)
- VI de Bronze du puncheur de la saison : Turboo Rocco (mister-h)


SAISON 29 :

- Cadel Evans Great Ocean Road Race : Turboo Rocco (mister-h)
- Milano - San Remo : Turboo Rocco (mister-h)
- 1er Vuelta al País Vasco (2 victoires d'étapes) : Geof Van Impe (Geo racing team)
- 2e du Giro (2 victoires d'étapes) : Geof Van Impe (Geo racing team)
- Classement par points du Tour de France (1 victoire d'étape) : Grégory Baugé (max0363)
- London Classic Ride : Turboo Rocco (mister-h)
- Bretagne Classic Ouest-France : Turboo Rocco (mister-h)
- GP de Montréal : Turboo Rocco (mister-h)
- Championnat de Zurich : Grégory Baugé (max0363)
- champion en ligne du Vanuatu : Max Lamenace (Max44)
- champion en ligne de Suisse : Robin Laflèche (TargetMan81)
- champion en ligne de République Tchèque : Peter Techka (Techka)
- champion ITT du Canada : Pat Lapointe (mauléon)
- champion ITT de Belgique : Geof Van Impe (Geo racing team)
- champion ITT du Vanuatu : Tophe Tophe (chricoh94)
- Vainqueur de la Coupe du Monde : Turboo Rocco (mister-h)
- 3e au Classement UCI : John Duff (RoD)
- VI d'Or du sprinteur de la saison : Grégory Baugé (max0363)
- VI d'Argent du manager de la saison : Serge Gainsbarre (2nz)
- VI d'Argent du puncheur de la saison : Turboo Rocco (mister-h)
- VI de Bronze du sprinteur de la saison : Turboo Rocco (mister-h)


SAISON 30 :

- Cadel Evans Great Ocean Road Race : Turboo Rocco (mister-h)
- Strade Bianche 2018 : Turboo Rocco (mister-h)
- Milano - San Remo : Turboo Rocco (mister-h)
- Liège-Bastogne-Liège : Jacques Dutronc (2nz)
- GP de Francfort : Turboo Rocco (mister-h)
- 3e du Giro (1 victoire d'étape) : Charly Gaul (max0363)
- Classement par points du Giro (3 victoires d'étapes) : Turboo Rocco (mister-h)
- Classement par points du Tour de France (0 victoire d'étape) : Grégory Baugé (max0363)
- London Classic Ride : Turboo Rocco (mister-h)
- Bretagne Classic Ouest-France : Turboo Rocco (mister-h)
- GP de Québec : Grégory Baugé (max0363)
- GP de Montréal : Turboo Rocco (mister-h)
- 2e de la Vuelta (1 victoire d'étape) : Geof Van Impe (Geo racing team)
- Classement par points de la Vuelta (3 victoires d'étapes) : Robin Laflèche (TargetMan81)
- Tour de Lombardie : Jacques Dutronc (2nz)
- Paris - Tours : Grégory Baugé (max0363)
- champion en ligne d'Italie : Turboo Rocco (mister-h)
- champion en ligne de France : Grégory Baugé (max0363)
- champion ITT de Belgique : Geof Van Impe (Geo racing team)
- champion ITT du Canada : Pat Lapointe (mauléon)
- champion cyclo-cross des Pays-Bas : Ruud Kriek (Ruud)
- Vainqueur de la Coupe du Monde : Turboo Rocco (mister-h)
- 3e au Classement UCI : John Duff (RoD)
- VI d'Or de l'équipe de la saison
- VI d'Or du manager de la saison : Serge Gainsbarre (2nz)
- VI d'Or du sprinteur de la saison : Turboo Rocco (mister-h)
- VI d'Argent du coureur de la saison : Turboo Rocco (mister-h)
- VI d'Argent du sprinteur de la saison : Grégory Baugé (max0363)
- VI d'Argent du puncheur de la saison : Turboo Rocco (mister-h)


SAISON 31 :

- Cadel Evans Great Ocean Road Race : Turboo Rocco (mister-h)
- Milano - San Remo : Turboo Rocco (mister-h)
- Gent - Wevelgem : Peter Techka (Techka)
- 1er VI Polyvalent Tour : Anfeus Lapinne (FreddyMercury)
- 1er du Giro (4 victoires d'étape) : Jacques Dutronc (2nz)
- Classement de la montagne du Giro : Joost Rooibos (Ruud)
- 1er du Critérium du Dauphiné (0 victoire d'étape) : Geof Van Impe (Geo racing team)
- 1er du Tour de Suisse (2 victoires d'étapes) : Hubert François (laplage)
- 1er du Tour de France (1 victoire d'étape) : Geof Van Impe (Geo racing team)
- Classement par points du Tour de France (1 victoire d'étape) : Grégory Baugé (max0363)
- 1er du Tour de Pologne (0 victoire d'étape) : Charly Gaul (max0363)
- London Classic Ride : Turboo Rocco (mister-h)
- Vattenfall Cyclassics : Turboo Rocco (mister-h)
- GP de Québec : Grégory Baugé (max0363)
- GP de Montréal : Turboo Rocco (mister-h)
- 2e de la Vuelta (1 victoire d'étape) : Charly Gaul (max0363)
- Classement par points de la Vuelta (2 victoires d'étapes) : Robin Laflèche (TargetMan81)
- 1er du Tour of Turkey : Mad Max (Max44)
- Médaille d'argent aux Championnats du Monde en ligne : Jacques Dutronc (2nz)
- Championnat de Zurich : Turboo Rocco (mister-h)
- Paris - Tours : Turboo Rocco (mister-h)
- champion en ligne du Vanuatu : Tophe Tophe (chricoh94)
- champion en ligne d'Italie : Turboo Rocco (mister-h)
- champion en ligne des Pays-Bas : Ruud Kriek (mister-h)
- champion ITT d'Italie : Turboo Rocco (mister-h)
- champion ITT de Belgique : Geof Van Impe (Geo racing team)
- champion cyclo-cross des Pays-Bas : Ruud Kriek (Ruud)
- Vainqueur de la Coupe du Monde : Turboo Rocco (mister-h)
- 2e au Classement UCI : John Duff (RoD)
- VI d'Or de l'équipe de la saison
- VI d'Or du manager de la saison : Serge Gainsbarre (2nz)
- VI d'Or du sprinteur de la saison : Turboo Rocco (mister-h)
- VI d'Or du grimpeur de la saison : Jacques Dutronc (2nz)
- VI d'Argent du coureur de la saison : Turboo Rocco (mister-h)
- VI d'Argent du sprinteur de la saison : Robin Laflèche (TargetMan)
- VI de Bronze du coureur de la saison : Geof Van Impe (Geo racing team)
- VI de Bronze du sprinteur de la saison : Grégory Baugé (max0363)
- VI de Bronze du puncheur de la saison : Turboo Rocco (mister-h)


SAISON 32 :

- Cadel Evans Great Ocean Road Race : Turboo Rocco (mister-h)
- Het Nieuwsblad : Tomas Praha (Techka)
- 1er VI Polyvalent Tour : Anfeus Lapinne (FreddyMercury)
- Milano - San Remo : Turboo Rocco (mister-h)
- E3 Prijs Vlaanderen : Sacha Kira (Xavi35600)
- Gent - Wevelgem : Sacha Kira (Xavi35600)
- Paris-Roubaix : Tomas Praha (Techka)
- Liège-Bastogne-Liège : Jacques Dutronc (2nz)
- GP de Francfort : Robin Laflèche (TargetMan81)
- 1er du Giro (2 victoires d'étape) : Geof Van Impe (Geo racing team)
- Classement de la montagne du Giro : Joost Rooibos (Ruud)
- 1er du Tour de Suisse (1 victoire d'étape) : Geof Van Impe (Geo racing team)
- Classement de la montagne du Tour de France : Joost Rooibos (Ruud)
- Clasica San Sebastian : Jacques Dutronc (2nz)
- London Surrey : Turboo Rocco (mister-h)
- Médaille de bronze aux Jeux Olympiques : Jacques Dutronc (2nz)
- 1er de l'Eneco Tour (2 victoires d'étape) : Peter Techka (Techka)
- Classement par points de l'Eneco Tour (2 victoires d'étape) : Peter Techka (Techka)
- Vattenfall Cyclassics : Turboo Rocco (mister-h)
- 1er de la Vuelta (7 victoires d'étape) : Jacques Dutronc (2nz)
- Classement par points de la Vuelta (1 victoire d'étape) : Robin Laflèche (TargetMan81)
- Classement par points des 4J de Dunkerque (0 victoire d'étape) : Peter Techka (Techka)
- Bretagne Classic Ouest-France : Turboo Rocco (mister-h)
- GP de Québec : Turboo Rocco (mister-h)
- GP de Montréal : Turboo Rocco (mister-h)
- Médaille d'or aux Championnats du Monde en ligne : Charly Gaul (max0363)
- Championnat de Zurich : Turboo Rocco (mister-h)
- Tour de Lombardie : John Duff (RoD)
- champion en ligne du Canada : Tom Laboule (mauléon)
- champion en ligne du Portugal : John Duff (RoD)
- champion en ligne d'Italie : Turboo Rocco (mister-h)
- champion en ligne de Suisse : Robin Laflèche (TargetMan81)
- champion ITT de Belgique : Geof Van Impe (Geo racing team)
- champion ITT de Suisse : Fabian Federer (Techka)
- Vainqueur de la Coupe du Monde : Turboo Rocco (mister-h)


***************************************

WHO'S WHO DES DIABLES :
Ici sont répertoriés tous les joueurs ayant fait partie de l'équipe depuis la saison 25.

2nz (Jacques Dutronc et Serge Gainsbarre)
alexalexx72 (Alex Bellanger)
Aristippe (Jérémie Medina)
audyan62 (Richard Pantani)
Breizh Arzh (Bastien Cottin et Tiebaut Felix)
BriceAndre (Kenneth Valuko)
brolman (Jean-mouloud Brolman, JJ Hulet et Jérémie Desbièresaufrigo)
btg76 (Guillaume Balt)
chaptuz (Clément Ducros)
Chricoh (Christophe Tophe, Tophe Tophe et Junior Tophe)
Clem5310 (Clément Leroy)
dropshot (Semassa Boladji et Owélé Clair)
Freddy Mercury (Grégorius Stéfanoff, Anfeus Lapinne et Tom Rec)
Geo racing team (Geof Van Impe et Geof Boonen)
Jaguaston (Louis Mottiat)
JulienV (Julien Kirovax)
laplage (Hubert François)
logellam (Jean marie Goasmat et Apo Lazaridès)
man03 (Manu Rotat)
mauléon (Pat Lapointe et Tom Laboule)
max0363 (Charly Gaul et Gregory Baugé)
Max44 (Max Lamenace, Mad Max et Schoko Bons)
Mister-h (Turboo Rocco)
MXX (Fabrizio Ravanelli)
Pachulu (Aston Martin)
pass27 (Pass Hyvite)
RoD (John Duff, Rod Héo)
Ruud (Joost Rooibos, Ruud Kriek et Sven Aquavit)
seb7110 (Cédric Baloge)
lukavey (Bart Gunpund)
stef22 (Erwan Flego, Christian Seznec et Jérémy Lecouvert)
TargetMan81 (Robin Laflèche et Paul Position)
Techka (Fabian Federer, Peter Techka, Tomas Praha et Patrik Techka)
Timmy (Joshua Moore et MJ Gonzalez)
tobal44 (Wesley Draak et Wilhem Draak)
Xavi35600 (Dayer Queentana et Sacha Kira)
Cachar (Mathias Hagen)
chris 33 (Lyco Gomez)
cufff (Luccini Noé)
stringdeguerre (Sebastien Mass)
le baroudeur(Philip Gallagher)
loïc campagni (Ezio Auditore et Edward Kenway)
Husvod (Roger-Hus Legeay)
Adonis974 (Will Smith)
kenzo0089 (David Boutron)

***************************************

Saison 42

1 er Greg Aryo Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Jan Basel (1)
1 er Philip Gallagher Champion National - En Ligne with Jan Basel (p64)
1 er Greg Aryo Champion National - ITT with Jan Basel (p225)
1 er Inger Tor Ture Champion National - ITT with Jan Basel (p207)
1 er Schoko Bons Champion National - ITT with Jan Basel (p199)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - ITT with Jan Basel (p167)
1 er Philip Gallagher Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:24) with Jan Basel (1)
1 er Sebastian Mass Champion National - ITT with Jan Basel (p5)
1 er Greg Aryo Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Jan Basel (1)
1 er Johnny François Champion National - ITT with Jan Basel (p25)
1 er Greg Aryo Champion National - En Ligne with Jan Basel (p225)
1 er Schoko Bons Champion National - En Ligne with Jan Basel (p199)
3 è Philip Gallagher Champion Continental - En Ligne with Jan Basel (n)
3 è Paolo Bettini Champion Continental - En Ligne with Jan Basel (n)

Saison 41

1 er Jéremie Desbièresaufrigo Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:68) with Jan Basel (1)
1 er Mathias Hagen Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:39) with Jan Basel (1)
1 er Roger-hus Legeay Champion Continental - En Ligne with Jan Basel (n)
1 er Will Smith Meilleur Grimpeur - VI Cross Tour (Score:20) with Jan Basel (1)
1 er Will Smith Meilleur Sprinteur - VI Cross Tour (Score:75) with Jan Basel (1)
1 er Philip Gallagher Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:70) with Jan Basel (1)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - ITT with Jan Basel (p167)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jan Basel (p177)
1 er Schoko Bons Champion National - ITT with Jan Basel (p199)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - En Ligne with Jan Basel (p167)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jan Basel (p177)
1 er Schoko Bons Champion National - En Ligne with Jan Basel (p199)
1 er Johnny François Champion National - ITT with Jan Basel (p25)
1 er Paul Position Champion National - En Ligne with Jan Basel (p112)
1 er Jan Pils Champion National - En Ligne with Jan Basel (p180)
1 er Schoko Bons Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p199)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p167)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p177)
1 er Will Smith Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p64)
1 er Mathias Hagen Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:30) with Jan Basel (1)
1 er Will Smith Trophée Crossman (Score:653) with Jan Basel (1)
1 er Will Smith Trophée du Cannibale (Score:18) with Jan Basel (1)
1 er Will Smith Trophée Épouvantail du Peloton (Score:20) with Jan Basel (1)
1 er Will Smith Trophée du Super Combatif (Score:137) with Jan Basel (1)
2 è Will Smith Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Jan Basel (n)
2 è Geof Boonen Classement CDM Individuel (Score:1350) with Jan Basel (1)
3 è Will Smith Trophée du Coureur Populaire (Score:55) with Jan Basel (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:129) with Jan Basel (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Jan Basel (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:52) with Jan Basel (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:33535) with Jan Basel (1)
14 è Roger-hus Legeay Classement UCI Individuel (Score:2668) with Jan Basel (1)
22 è Geof Boonen Classement UCI Individuel (Score:2449) with Jan Basel (1)
23 è Will Smith Classement UCI Individuel (Score:2432) with Jan Basel (1)
30 è Philip Gallagher Classement UCI Individuel (Score:2287) with Jan Basel (1)
51 è José-jacques Hulet Classement UCI Individuel (Score:1949) with Jan Basel (1)
57 è Mathias Hagen Classement UCI Individuel (Score:1909) with Jan Basel (1)
62 è Sebastian Mass Classement UCI Individuel (Score:1836) with Jan Basel (1)
63 è Jéremie Desbièresaufrigo Classement UCI Individuel (Score:1832) with Jan Basel (1)
71 è Schoko Bons Classement UCI Individuel (Score:1764) with Jan Basel (1)
82 è Paul Position Classement UCI Individuel (Score:1624) with Jan Basel (1)
87 è Otawa Ontario Classement UCI Individuel (Score:1601) with Jan Basel (1)
88 è Richard Virenque Classement UCI Individuel (Score:1558) with Jan Basel (1)
108 è Patrick Techka Classement UCI Individuel (Score:1385) with Jan Basel (1)
113 è Paolo Bettini Classement UCI Individuel (Score:1360) with Jan Basel (1)
122 è Sasha Varenne Classement UCI Individuel (Score:1310) with Jan Basel (1)
160 è Jan Pils Classement UCI Individuel (Score:1060) with Jan Basel (1)
1er Jéremie Desbièresaufrigo - Ascoli Piceno - Civitanova Marche (1)
1er Jéremie Desbièresaufrigo - Super Sprint Doha - Doha (1)
1er Paul Position - Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (p112)
1er Sasha Varenne - Büren an der Aare - Delémont (1)
1er Sasha Varenne - Genève - Berne (1)
1er Patrick Techka - Eneco Tour (1)
1er Patrick Techka - Tour de l'Eurométropole (1)
1er Patrick Techka - Mons - Tournais (1)
1er Patrick Techka - Terneuzen - Terneuzen (1)
1er Patrick Techka - Tro Bro Leon (1)
1er Schoko Bons - Binche - Anvers (1)
1er Schoko Bons - Lochristi - Knokke-Heist (1)
1er Jan Pils - Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (p180)
1er José-jacques Hulet - Condé-sur-Vesgre - Vendôme (1)
1er Sebastian Mass - Minami Shinshu - Matsuo Stadium (1)
1er Sebastian Mass - GP d'Artsakh (n)
1er Philip Gallagher - Santa Barbara - Santa Clarita (1)
1er Philip Gallagher - Bundoran - Buncrana (1)
1er Philip Gallagher - An Post Ras (1)
1er Philip Gallagher - Guilin - Wuzhou (1)
1er Philip Gallagher - Chiba - Morioka (1)
1er Mathias Hagen - Brno - Olomouc (1)
1er Mathias Hagen - Copa del Purro Cubano (1)
1er Mathias Hagen - La Louvière - Bellegem (1)
1er Mathias Hagen - Calafell - Barcelone (1)
1er Mathias Hagen - Buncrana - Dungloe (1)
1er Mathias Hagen - Delémont - Yverdon-les-Bains (1)
1er Will Smith - Cyclo-cross - Gieten (1)
1er Will Smith - Superprestige Cup (1)
1er Will Smith - Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (1)
1er Will Smith - Cyclo-cross - Diegem (1)
1er Will Smith - Cyclo-cross - De Schorre Boom (1)
1er Will Smith - Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (1)
1er Will Smith - Cyclo-cross - Asper-Gavere (1)
1er Will Smith - Cyclo-cross - World Cup - Hofstade (1)
1er Will Smith - Cyclo-cross - Zonhoven (1)
1er Will Smith - VI Cross Tour (1)
1er Will Smith - Cyclo-cross - Bretagne (1)
1er Will Smith - Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (1)
1er Will Smith - Cyclo-cross - World Cup - Namur (1)
1er Will Smith - Cyclo-cross - World Cup - Overijse (1)
1er Will Smith - Cyclo-cross - World Cup - Wortegem-Petegem (1)
1er Will Smith - Cyclo-cross - Circuit de l'ïle Malekula (1)
1er Will Smith - Le Touquet - Calais (1)
1er Will Smith - Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (1)
1er Will Smith - Cyclo-cross - Sherbrooke (p64)
1er Roger-hus Legeay - GP de San Francisco (n)
1er Roger-hus Legeay - Ampuero - Bilbao (1)
1er Roger-hus Legeay - Benecasim - Tortosa (1)
1er Roger-hus Legeay - Gijon - Canga de Onis (1)
1er Roger-hus Legeay - Gerona - La Molina (1)
1er Richard Virenque - Circuit de Mutsu (1)
1er Richard Virenque - Dubai - Hatta (1)
1er Otawa Ontario - GP La Marseillaise (1)
1er Otawa Ontario - GP du Col du Vorger - Albertville (1)
1er Paolo Bettini - Wiesloch - Mainz (1)
1er Paolo Bettini - Zhangye Circuit Race (1)
1er Johnny François - ITT - La boucle de Calgary (p25)

Saison 40

1 er Jeremy Lecouvert Champion National - ITT with Jan Basel (p68)
1 er Jéremie Desbièresaufrigo Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:109) with Jan Basel (1)
1 er Paul Position Meilleur Grimpeur - Vuelta Asturias (Score:21) with Jan Basel (1)
1 er Philip Gallagher Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:64) with Jan Basel (1)
1 er Jéremie Desbièresaufrigo Meilleur Sprinteur - Herald Sun Tour (Score:108) with Jan Basel (1)
1 er Luccini Noé Champion National - ITT with Jan Basel (p215)
1 er Wilhem Draak Champion National - ITT with Jan Basel (p209)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - ITT with Jan Basel (p167)
1 er Schoko Bons Champion National - ITT with Jan Basel (p199)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - En Ligne with Jan Basel (p167)
1 er Luccini Noé Champion National - En Ligne with Jan Basel (p215)
1 er Owélé Clair Champion National - En Ligne with Jan Basel (p119)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - En Ligne with Jan Basel (p68)
1 er Schoko Bons Champion National - En Ligne with Jan Basel (p199)
1 er Geof Boonen Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:80) with Jan Basel (1)
1 er Johnny François Champion National - ITT with Jan Basel (p25)
1 er Sebastian Mass Champion National - ITT with Jan Basel (p5)
1 er Jan Pils Champion National - En Ligne with Jan Basel (p180)
1 er Sebastian Mass Champion National - En Ligne with Jan Basel (p5)
1 er Will Smith Champion National - En Ligne with Jan Basel (p64)
1 er Schoko Bons Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p199)
1 er Wilhem Draak Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p209)
1 er Luccini Noé Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p215)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p68)
1 er Paul Position Jeux Olympiques - En Ligne with Jan Basel (n)
1 er Will Smith Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p64)
1 er Philip Gallagher Meilleur Sprinteur - Tour Alsace (Score:63) with Jan Basel (1)
1 er Dayer Princetana Trophée Meilleurs Newbies (Score:309) with Jan Basel (1)
2 è Luccini Noé Champion Continental - En Ligne with Jan Basel (n)
2 è Jan Pils Jeux Olympiques - En Ligne with Jan Basel (n)
2 è Schoko Bons Trophée Crossman (Score:560) with Jan Basel (1)
3 è Geof Boonen Classement CDM Individuel (Score:1203) with Jan Basel (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Jan Basel (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:32901) with Jan Basel (1)
30 è Roger-hus Legeay Classement UCI Individuel (Score:2192) with Jan Basel (1)
31 è Jéremie Desbièresaufrigo Classement UCI Individuel (Score:2176) with Jan Basel (1)
33 è Philip Gallagher Classement UCI Individuel (Score:2142) with Jan Basel (1)
34 è Schoko Bons Classement UCI Individuel (Score:2121) with Jan Basel (1)
35 è Paul Position Classement UCI Individuel (Score:2061) with Jan Basel (1)
42 è Geof Boonen Classement UCI Individuel (Score:2012) with Jan Basel (1)
52 è Will Smith Classement UCI Individuel (Score:1948) with Jan Basel (1)
55 è José-jacques Hulet Classement UCI Individuel (Score:1944) with Jan Basel (1)
56 è Mad Max Classement UCI Individuel (Score:1941) with Jan Basel (1)
88 è Patrick Techka Classement UCI Individuel (Score:1659) with Jan Basel (1)
91 è Sebastian Mass Classement UCI Individuel (Score:1639) with Jan Basel (1)
93 è Owélé Clair Classement UCI Individuel (Score:1634) with Jan Basel (1)
102 è Mathias Hagen Classement UCI Individuel (Score:1567) with Jan Basel (1)
115 è Luccini Noé Classement UCI Individuel (Score:1387) with Jan Basel (1)
165 è Wilhem Draak Classement UCI Individuel (Score:1057) with Jan Basel (1)
177 è Jan Pils Classement UCI Individuel (Score:971) with Jan Basel (1)
1er Mad Max - Coren - Saint Martin de Belleville (1)
1er Mad Max - Baïona - Pamplona (1)
1er Jéremie Desbièresaufrigo - San Sebatian - Pau (1)
1er Jéremie Desbièresaufrigo - Dungloe - Donegal (1)
1er Jéremie Desbièresaufrigo - Bendigo - Nagambie (1)
1er Jéremie Desbièresaufrigo - Melbourne - Geelong (1)
1er Paul Position - Zarautz - Zarautz (1)
1er Paul Position - Tokyo - Tokyo (n)
1er Patrick Techka - Tarragone - Via Herculea (1)
1er Patrick Techka - Paris - Roubaix (1)
1er Patrick Techka - Mouscron - Charleroi (1)
1er Patrick Techka - De Panne - Koksijde (1)
1er Patrick Techka - Tour De Panne (1)
1er Schoko Bons - Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (1)
1er Schoko Bons - Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (1)
1er Schoko Bons - Cyclo-cross - World Cup - Almaty (1)
1er Jan Pils - MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (p180)
1er Geof Boonen - Race Torquay (1)
1er Luccini Noé - Beverbeek Classic (1)
1er Luccini Noé - Polynormande (1)
1er Luccini Noé - Tour du Finistère (1)
1er José-jacques Hulet - Route Adélie de Vitré (1)
1er Sebastian Mass - MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (p5)
1er Sebastian Mass - ITT - Sion - Sion (p5)
1er Philip Gallagher - Flensburg - Vejle (1)
1er Mathias Hagen - Kuurne-Brussel-Kuurne (1)
1er Will Smith - MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (p64)
1er Will Smith - Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (p64)
1er Roger-hus Legeay - Nice - Nice (1)
1er Roger-hus Legeay - Trieste - Ljubjana (1)
1er Arthur Parfait - ITT - Sedrun - Andermatt (1)
1er Johnny François - ITT - Sion - Sion (p25)

Saison 39

1 er Will Smith Meilleur Sprinteur - VI Cross Tour (Score:30) with Jan Basel (1)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - ITT with Jan Basel (p68)
1 er Luccini Noé Champion National - ITT with Jan Basel (p215)
1 er Paul Position Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score:15) with Jan Basel (1)
1 er Patrick Techka Champion Continental - En Ligne with Jan Basel (n)
1 er Patrick Techka Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:43) with Jan Basel (1)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - ITT with Jan Basel (p167)
1 er Schoko Bons Champion National - ITT with Jan Basel (p199)
1 er Roger-hus Legeay Meilleur Grimpeur - Etoile de Bessèges (Score:38) with Jan Basel (1)
1 er Ezio Auditore Champion National - ITT with Jan Basel (p189)
1 er Owélé Clair Champion National - En Ligne with Jan Basel (p119)
1 er Luccini Noé Champion National - En Ligne with Jan Basel (p215)
1 er Ezio Auditore Champion National - En Ligne with Jan Basel (p189)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - En Ligne with Jan Basel (p68)
1 er Schoko Bons Champion National - En Ligne with Jan Basel (p199)
1 er Jéremie Desbièresaufrigo Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:76) with Jan Basel (1)
1 er Paul Position Champion National - ITT with Jan Basel (p112)
1 er Fabian Federer Champion National - ITT with Jan Basel (p208)
1 er Sebastian Mass Champion National - ITT with Jan Basel (p5)
1 er Philip Gallagher Meilleur Grimpeur - Tour of Gallipoli (Score:6) with Jan Basel (1)
1 er Philip Gallagher Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:14) with Jan Basel (1)
1 er Schoko Bons Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p199)
1 er Wilhem Draak Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p209)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p167)
1 er Luccini Noé Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p215)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p68)
1 er Ezio Auditore Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p189)
1 er Sebastian Mass Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p5)
1 er Will Smith Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p64)
1 er Philip Gallagher Classement CDF Individuel (Score:238) with Jan Basel (1)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Jan Basel (1)
2 è Schoko Bons Champion Continental - En Ligne with Jan Basel (n)
2 è Schoko Bons Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Jan Basel (n)
2 è Schoko Bons Trophée Épouvantail du Peloton (Score:12) with Jan Basel (1)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:35662) with Jan Basel (1)
3 è Geof Boonen Classement CDM Individuel (Score:1331) with Jan Basel (1)
8 è Jéremie Desbièresaufrigo Classement CDM Individuel (Score:918) with Jan Basel (1)
13 è Schoko Bons Classement UCI Individuel (Score:2809) with Jan Basel (1)
14 è Jéremie Desbièresaufrigo Classement UCI Individuel (Score:2750) with Jan Basel (1)
22 è Geof Boonen Classement UCI Individuel (Score:2360) with Jan Basel (1)
30 è Patrick Techka Classement UCI Individuel (Score:2220) with Jan Basel (1)
32 è Paul Position Classement UCI Individuel (Score:2199) with Jan Basel (1)
34 è Owélé Clair Classement UCI Individuel (Score:2153) with Jan Basel (1)
44 è Mad Max Classement UCI Individuel (Score:2019) with Jan Basel (1)
51 è Sebastian Mass Classement UCI Individuel (Score:1948) with Jan Basel (1)
60 è José-jacques Hulet Classement UCI Individuel (Score:1850) with Jan Basel (1)
64 è Will Smith Classement UCI Individuel (Score:1824) with Jan Basel (1)
77 è Philip Gallagher Classement UCI Individuel (Score:1740) with Jan Basel (1)
85 è Roger-hus Legeay Classement UCI Individuel (Score:1614) with Jan Basel (1)
90 è Luccini Noé Classement UCI Individuel (Score:1543) with Jan Basel (1)
116 è Jeremy Lecouvert Classement UCI Individuel (Score:1316) with Jan Basel (1)
150 è Ezio Auditore Classement UCI Individuel (Score:1080) with Jan Basel (1)
166 è Mathias Hagen Classement UCI Individuel (Score:976) with Jan Basel (1)
171 è Tom Laboule Classement UCI Individuel (Score:949) with Jan Basel (1)
173 è Wilhem Draak Classement UCI Individuel (Score:940) with Jan Basel (1)
193 è Lyco Gomez Classement UCI Individuel (Score:844) with Jan Basel (1)
1er Sacha Kira - Eneco Tour (1)
1er Fabian Federer - ITT - Fuji Race (p208)
1er Mad Max - Sosnowiec - Katowice (1)
1er Tom Laboule - Saint-Pierre - Bras-Panon (1)
1er Jéremie Desbièresaufrigo - Tour de Vendée (1)
1er Jéremie Desbièresaufrigo - Urbino - Porto Sant'Elpidio (1)
1er Paul Position - ITT - Fuji Race (p112)
1er Paul Position - Imst - Vent (1)
1er Paul Position - Feldkirch - Fulpmes (1)
1er Paul Position - Oberösterreichrundfahrt (1)
1er Paul Position - Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (1)
1er Patrick Techka - Brugge - Harelbeke (1)
1er Patrick Techka - Lille - Roubaix (1)
1er Patrick Techka - Amsterdam - Rotterdam (1)
1er Patrick Techka - Eupen - Ans (1)
1er Patrick Techka - Nivelles-Thuin (1)
1er Patrick Techka - Ronde van Vlaanderen (1)
1er Patrick Techka - Paris - Roubaix espoirs (n)
1er Patrick Techka - Trois jours de Flandre-Occidentale (1)
1er Patrick Techka - Tour de Wallonie (1)
1er Schoko Bons - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (1)
1er Schoko Bons - Lochristi - Knokke-Heist (1)
1er Schoko Bons - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (1)
1er Schoko Bons - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Darwin (1)
1er Schoko Bons - Cyclo-cross - World Cup - Liévin (1)
1er Schoko Bons - Trouée d'Aremberg - Ostende (1)
1er Schoko Bons - Roubaix - Roubaix (1)
1er Schoko Bons - Namur - Renaix (1)
1er Geof Boonen - RideLondon-Surrey Classic (1)
1er Geof Boonen - Amstel Gold Race (1)
1er Luccini Noé - Berne - Zurich (1)
1er Sebastian Mass - ITT - Fuji Race (p5)
1er Sebastian Mass - Cyclo-cross - Itsukushima (p5)
1er Sebastian Mass - Palm Jumeirah - Hatta Dam (1)
1er Philip Gallagher - Route Adélie de Vitré (1)
1er Philip Gallagher - Hadsten - Velje (1)
1er Philip Gallagher - Polynormande (1)
1er Philip Gallagher - Randers - Randers (1)
1er Philip Gallagher - Bergerac - Bergerac (1)
1er Mathias Hagen - Bastogne - Charleville-Mézières (1)
1er Mathias Hagen - Circuit Saint Georges (1)
1er Will Smith - Cyclo-cross - Itsukushima (p64)
1er Will Smith - Cyclo-cross - World Cup - Berne (1)
1er Roger-hus Legeay - Mairena del Alcor - Córdoba (1)

Saison 38

1 er Schoko Bons Champion National - ITT with Jan Basel (p199)
1 er Wilhem Draak Champion National - ITT with Jan Basel (p209)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - ITT with Jan Basel (p167)
1 er José-jacques Hulet Meilleur Grimpeur - Romanian Cycling Tour (Score:6) with Jan Basel (1)
1 er Luccini Noé Champion National - ITT with Jan Basel (p215)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score:17) with Jan Basel (1)
1 er Owélé Clair Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:85) with Jan Basel (1)
1 er Patrick Techka Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:45) with Jan Basel (1)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - ITT with Jan Basel (p68)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:65) with Jan Basel (1)
1 er Geof Boonen Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:114) with Jan Basel (1)
1 er Jéremie Desbièresaufrigo Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:126) with Jan Basel (1)
1 er Jéremie Desbièresaufrigo Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:107) with Jan Basel (1)
1 er Ezio Auditore Champion National - ITT with Jan Basel (p189)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Tour du Poitou Charentes (Score:80) with Jan Basel (1)
1 er Jéremie Desbièresaufrigo Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:43) with Jan Basel (1)
1 er José-jacques Hulet Meilleur Sprinteur - Romanian Cycling Tour (Score:30) with Jan Basel (1)
1 er Schoko Bons Champion National - En Ligne with Jan Basel (p199)
1 er Luccini Noé Champion National - En Ligne with Jan Basel (p215)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - En Ligne with Jan Basel (p68)
1 er Ezio Auditore Champion National - En Ligne with Jan Basel (p189)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - En Ligne with Jan Basel (p167)
1 er Rod Héo Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:46) with Jan Basel (1)
1 er Edward Kenway Champion National - ITT with Jan Basel (p183)
1 er Fabian Federer Champion National - ITT with Jan Basel (p208)
1 er Sebastian Mass Champion National - ITT with Jan Basel (p5)
1 er Paul Position Champion National - En Ligne with Jan Basel (p112)
1 er Edward Kenway Champion National - En Ligne with Jan Basel (p183)
1 er Fabian Federer Champion National - En Ligne with Jan Basel (p208)
1 er Sacha Kira Champion National - En Ligne with Jan Basel (p47)
1 er Sebastian Mass Champion National - En Ligne with Jan Basel (p5)
1 er Geof Boonen Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:35) with Jan Basel (1)
1 er Rod Héo Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:73) with Jan Basel (1)
1 er Schoko Bons Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:75) with Jan Basel (1)
1 er Schoko Bons Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p199)
1 er Wilhem Draak Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p209)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p167)
1 er Ezio Auditore Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p189)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p68)
1 er Geof Boonen Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:82) with Jan Basel (1)
1 er Will Smith Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p64)
1 er Philip Gallagher Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:122) with Jan Basel (1)
1 er Schoko Bons Trophée Crossman (Score:583) with Jan Basel (1)
1 er Schoko Bons Trophée Épouvantail du Peloton (Score:48) with Jan Basel (1)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:75) with Jan Basel (1)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:37769) with Jan Basel (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Jan Basel (1)
3 è Schoko Bons Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Jan Basel (n)
3 è Patrick Techka Trophée Épouvantail du Peloton (Score:31) with Jan Basel (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:229) with Jan Basel (1)
4 è Rod Héo Classement CDM Individuel (Score:1299) with Jan Basel (1)
8 è Jéremie Desbièresaufrigo Classement CDM Individuel (Score:966) with Jan Basel (1)
9 è Jéremie Desbièresaufrigo Classement UCI Individuel (Score:2794) with Jan Basel (1)
11 è Paul Position Classement UCI Individuel (Score:2752) with Jan Basel (1)
15 è Geof Boonen Classement UCI Individuel (Score:2613) with Jan Basel (1)
17 è Schoko Bons Classement UCI Individuel (Score:2475) with Jan Basel (1)
19 è Mad Max Classement UCI Individuel (Score:2471) with Jan Basel (1)
25 è Rod Héo Classement UCI Individuel (Score:2382) with Jan Basel (1)
27 è Owélé Clair Classement UCI Individuel (Score:2308) with Jan Basel (1)
30 è Philip Gallagher Classement UCI Individuel (Score:2244) with Jan Basel (1)
40 è José-jacques Hulet Classement UCI Individuel (Score:2067) with Jan Basel (1)
48 è Patrick Techka Classement UCI Individuel (Score:1947) with Jan Basel (1)
80 è Luccini Noé Classement UCI Individuel (Score:1603) with Jan Basel (1)
95 è Jeremy Lecouvert Classement UCI Individuel (Score:1510) with Jan Basel (1)
99 è Ezio Auditore Classement UCI Individuel (Score:1462) with Jan Basel (1)
115 è Tom Laboule Classement UCI Individuel (Score:1355) with Jan Basel (1)
117 è Sacha Kira Classement UCI Individuel (Score:1349) with Jan Basel (1)
120 è Will Smith Classement UCI Individuel (Score:1300) with Jan Basel (1)
127 è Sebastian Mass Classement UCI Individuel (Score:1222) with Jan Basel (1)
145 è Lyco Gomez Classement UCI Individuel (Score:1119) with Jan Basel (1)
154 è Fabian Federer Classement UCI Individuel (Score:1048) with Jan Basel (1)
1er Sacha Kira - Lille - Citadelle de Namur (p47)
1er Sacha Kira - Kuurne-Brussel-Kuurne (1)
1er Fabian Federer - ITT - Long circuit de Namur (p208)
1er Fabian Federer - Lille - Citadelle de Namur (p208)
1er Mad Max - Tour de Romandie (1)
1er Mad Max - Domdidier - Leysin (1)
1er Mad Max - Sion - Sion (1)
1er Mad Max - Bañolas - La Molina (1)
1er Mad Max - Volta a Catalunya (1)
1er Mad Max - Talavera de la Reina - La Covatilla (1)
1er Mad Max - Vuelta a España (1)
1er Edward Kenway - Lille - Citadelle de Namur (p183)
1er Edward Kenway - ITT - Long circuit de Namur (p183)
1er Tom Laboule - Tremblay en France - Aulnay sous Bois (1)
1er Jéremie Desbièresaufrigo - Eschborn - Frankfurt (1)
1er Jéremie Desbièresaufrigo - Liuzhou - Guilin (1)
1er Jéremie Desbièresaufrigo - Madinat Zayed - Madinat Zayed (1)
1er Jéremie Desbièresaufrigo - Seyssins - Saint-Vallier (1)
1er Jéremie Desbièresaufrigo - First ring of Moscow (1)
1er Jéremie Desbièresaufrigo - Tokyo - Tokyo (1)
1er Jéremie Desbièresaufrigo - GP de Montréal (1)
1er Rod Héo - Cuneo - Torino (1)
1er Rod Héo - Civitella del Tronto - Martinsicuro (1)
1er Rod Héo - Riaillé - Ancenis (1)
1er Rod Héo - Hadsten - Velje (1)
1er Rod Héo - Bretagne Classic (1)
1er Rod Héo - RideLondon-Surrey Classic (1)
1er Rod Héo - Cadel Evans Great Ocean Road Race (1)
1er Rod Héo - Randers - Randers (1)
1er Owélé Clair - Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (1)
1er Owélé Clair - Hawaii Tour (1)
1er Owélé Clair - Edinburgh - Dundee (1)
1er Owélé Clair - Al Batinah (1)
1er Owélé Clair - Saint-Flour - Col du Pertuis (1)
1er Owélé Clair - Mantes la Jolie - Orléans (1)
1er Paul Position - USA Pro Cycling Challenge (1)
1er Paul Position - Aspen - Beaver Creek (1)
1er Paul Position - ITT - Mont Fuji (1)
1er Paul Position - Lille - Citadelle de Namur (p112)
1er Paul Position - Imola - Vicenza (1)
1er Paul Position - Berne - Villars-sur-Ollon (1)
1er Paul Position - Bassano Del Grappa - Lusiana (1)
1er Paul Position - Giro d'Italia (1)
1er Paul Position - World Champs 2013 - Florence (1)
1er Paul Position - Perouse - Pitigliano (1)
1er Paul Position - Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (1)
1er Patrick Techka - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (1)
1er Patrick Techka - Bethune - Roubaix (1)
1er Patrick Techka - Aachen - Luxembourg (1)
1er Patrick Techka - Bruges - Orchies (1)
1er Patrick Techka - Dwars door Vlaanderen (1)
1er Patrick Techka - Trois jours de Flandre-Occidentale (1)
1er Patrick Techka - Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (1)
1er Patrick Techka - Courtrai - Gand (1)
1er Patrick Techka - Roubaix-Solesmes-Roubaix (1)
1er Patrick Techka - Pise-San Gimignano-Lucques (1)
1er Schoko Bons - Binche - Anvers (1)
1er Schoko Bons - Mechelen – Buggenhout (1)
1er Schoko Bons - Ronde van België (1)
1er Schoko Bons - Lochristi - Knokke-Heist (1)
1er Schoko Bons - Omloop Het Nieuwsblad (1)
1er Schoko Bons - Superprestige Cup (1)
1er Schoko Bons - Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Vesuvio (1)
1er Schoko Bons - Cyclo-cross - Zonhoven (1)
1er Schoko Bons - Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (1)
1er Schoko Bons - Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (1)
1er Schoko Bons - Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (1)
1er Geof Boonen - Copa del Purro Cubano (1)
1er Geof Boonen - TTT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (1)
1er Geof Boonen - MYTHE - Nocturne du roi (1)
1er Geof Boonen - Wellington Hills (1)
1er Geof Boonen - Dungloe - Donegal (1)
1er Geof Boonen - The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (1)
1er Geof Boonen - Arras - Arras (1)
1er Geof Boonen - Bundoran - Buncrana (1)
1er Geof Boonen - An Post Ras (1)
1er Geof Boonen - La côte fleurie [Cherbourg - Deauville] (1)
1er Geof Boonen - Monterey - Cambria (1)
1er José-jacques Hulet - Costinesti - Cluj (1)
1er José-jacques Hulet - Buzău - Bucarest (1)
1er Sebastian Mass - ITT - Long circuit de Namur (p5)
1er Sebastian Mass - Lille - Citadelle de Namur (p5)
1er Philip Gallagher - Selcuk - Izmir (1)
1er Will Smith - Cyclo-cross - Citadelle (p64)

Saison 37

1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score:59) with Jan Basel (1)
1 er Roger-hus Legeay Meilleur Jeune - Paris - Nice with Jan Basel (1)
1 er Will Smith Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Jan Basel (1)
1 er Roger-hus Legeay Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Jan Basel (1)
1 er Roger-hus Legeay Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Jan Basel (1)
1 er Will Smith Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Jan Basel (1)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:69) with Jan Basel (1)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - ITT with Jan Basel (p68)
1 er Wilhem Draak Champion National - ITT with Jan Basel (p209)
1 er Schoko Bons Champion National - ITT with Jan Basel (p199)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - ITT with Jan Basel (p167)
1 er Ezio Auditore Champion National - ITT with Jan Basel (p189)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - En Ligne with Jan Basel (p68)
1 er Owélé Clair Champion National - En Ligne with Jan Basel (p119)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - En Ligne with Jan Basel (p167)
1 er Schoko Bons Champion National - En Ligne with Jan Basel (p199)
1 er Ezio Auditore Champion National - En Ligne with Jan Basel (p189)
1 er Roger-hus Legeay Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Jan Basel (1)
1 er Roger-hus Legeay Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Jan Basel (1)
1 er Edward Kenway Champion National - ITT with Jan Basel (p183)
1 er Fabian Federer Champion National - ITT with Jan Basel (p208)
1 er Sebastian Mass Champion National - ITT with Jan Basel (p5)
1 er Paul Position Champion National - En Ligne with Jan Basel (p112)
1 er Rod Héo Champion National - En Ligne with Jan Basel (p175)
1 er Philip Gallagher Champion National - En Ligne with Jan Basel (p64)
1 er Schoko Bons Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:75) with Jan Basel (1)
1 er Schoko Bons Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p199)
1 er Wilhem Draak Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p209)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p68)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p167)
1 er Ezio Auditore Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p189)
1 er Jéremie Desbièresaufrigo Meilleur Sprinteur - Dookola Mazowsza (Score:60) with Jan Basel (1)
1 er Patrick Techka Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:48) with Jan Basel (1)
1 er Will Smith Meilleur Jeune - Eneco Tour with Jan Basel (1)
1 er Rod Héo Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p175)
1 er Will Smith Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p64)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:66) with Jan Basel (1)
1 er Geof Boonen Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:126) with Jan Basel (1)
1 er Roger-hus Legeay Meilleur Jeune - Vuelta a España with Jan Basel (1)
1 er Rod Héo Classement CDM Individuel (Score:978) with Jan Basel (1)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:63) with Jan Basel (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Jan Basel (1)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:29511) with Jan Basel (1)
3 è Will Smith Classement UCI Jeune (Score:954) with Jan Basel (1)
3 è Sacha Kira Classement CDM Individuel (Score:826) with Jan Basel (1)
3 è Schoko Bons Trophée du Cannibale (Score:16) with Jan Basel (1)
3 è Schoko Bons Trophée Épouvantail du Peloton (Score:44) with Jan Basel (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:199) with Jan Basel (1)
9 è Roger-hus Legeay Classement UCI Jeune (Score:631) with Jan Basel (1)
9 è Jéremie Desbièresaufrigo Classement CDM Individuel (Score:570) with Jan Basel (1)
18 è Rod Héo Classement UCI Individuel (Score:2226) with Jan Basel (1)
22 è Jéremie Desbièresaufrigo Classement UCI Individuel (Score:2122) with Jan Basel (1)
24 è Mad Max Classement UCI Individuel (Score:2086) with Jan Basel (1)
26 è Geof Boonen Classement UCI Individuel (Score:2046) with Jan Basel (1)
28 è Paul Position Classement UCI Individuel (Score:2009) with Jan Basel (1)
35 è Schoko Bons Classement UCI Individuel (Score:1864) with Jan Basel (1)
38 è Owélé Clair Classement UCI Individuel (Score:1810) with Jan Basel (1)
46 è Sacha Kira Classement UCI Individuel (Score:1616) with Jan Basel (1)
48 è Patrick Techka Classement UCI Individuel (Score:1603) with Jan Basel (1)
59 è Jeremy Lecouvert Classement UCI Individuel (Score:1505) with Jan Basel (1)
68 è Fabian Federer Classement UCI Individuel (Score:1443) with Jan Basel (1)
89 è José-jacques Hulet Classement UCI Individuel (Score:1241) with Jan Basel (1)
105 è Tom Laboule Classement UCI Individuel (Score:1180) with Jan Basel (1)
115 è Sebastian Mass Classement UCI Individuel (Score:1133) with Jan Basel (1)
116 è Philip Gallagher Classement UCI Individuel (Score:1130) with Jan Basel (1)
121 è Ezio Auditore Classement UCI Individuel (Score:1106) with Jan Basel (1)
153 è Will Smith Classement UCI Individuel (Score:954) with Jan Basel (1)
184 è Edward Kenway Classement UCI Individuel (Score:771) with Jan Basel (1)
1er Sacha Kira - Giro del Belvedere (1)
1er Sacha Kira - Binche - Anvers (1)
1er Sacha Kira - Ronde van Vlaanderen (1)
1er Fabian Federer - ITT - Fuji Race (p208)
1er Fabian Federer - Tour d'Allemagne (1)
1er Fabian Federer - Mainz - Winterberg (1)
1er Mad Max - Vuelta al País Vasco (1)
1er Edward Kenway - ITT - Fuji Race (p183)
1er Ezio Auditore - Kuurne-Brussel-Kuurne (1)
1er Ezio Auditore - Laval - Drummondville (1)
1er Tom Laboule - GP Camaiore (1)
1er Tom Laboule - Dungloe - Donegal (1)
1er Tom Laboule - Pamplona - Eltziego (1)
1er Tom Laboule - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (1)
1er Jéremie Desbièresaufrigo - GP de Sicile (1)
1er Jéremie Desbièresaufrigo - Long Beach - Long Beach (1)
1er Jéremie Desbièresaufrigo - GP de Toscane (1)
1er Jéremie Desbièresaufrigo - Jaworzno - Nowy Sącz (1)
1er Jéremie Desbièresaufrigo - Warszawa Rembertów (1)
1er Jéremie Desbièresaufrigo - GP de Montréal (1)
1er Jeremy Lecouvert - Rhône-Alpes Isère Tour (1)
1er Jeremy Lecouvert - ITT - Bourguoin-Jailleux - Vienne (1)
1er Rod Héo - Margny-lès-Compiègne - Beaurains (1)
1er Rod Héo - Silkeborg - Vejle (1)
1er Rod Héo - Adelaide City Council Street Circuit (1)
1er Rod Héo - Bretagne Classic (1)
1er Rod Héo - RideLondon-Surrey Classic (1)
1er Rod Héo - Milano - Sanremo (1)
1er Rod Héo - Circuit de Mutsu (p175)
1er Rod Héo - Cyclo-cross - Itsukushima (p175)
1er Owélé Clair - Urbino - Porto Sant'Elpidio (1)
1er Owélé Clair - Lodi - South Lake Tahoe (1)
1er Owélé Clair - Ba - Sigatoka (1)
1er Owélé Clair - Rocha - Minas (1)
1er Paul Position - Circuit de Mutsu (p112)
1er Paul Position - Rieti - Fermo (1)
1er Paul Position - Tirreno-Adriatico (1)
1er Patrick Techka - Les boucles de Québec (1)
1er Patrick Techka - Tour de Beauce (1)
1er Patrick Techka - Eneco Tour (1)
1er Patrick Techka - Luxembourg - Luxembourg (1)
1er Patrick Techka - Gent - Wevelgem (1)
1er Patrick Techka - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (1)
1er Patrick Techka - Le Samyn (1)
1er Schoko Bons - Rouen - Gournay en Bray (1)
1er Schoko Bons - Omloop Het Nieuwsblad (1)
1er Schoko Bons - Paris - Roubaix (1)
1er Schoko Bons - Cyclo-cross - Parc National Masaï-Mara (1)
1er Schoko Bons - Maisons-Laffitte - Orchies (1)
1er Schoko Bons - MYTHE - Guy Tare Challenge (1)
1er Schoko Bons - Lochristi - Knokke-Heist (1)
1er Schoko Bons - Mons - Coxyde (1)
1er Schoko Bons - Paris-Arras Tour (1)
1er Schoko Bons - Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Luciana Ortega (1)
1er Schoko Bons - Dunkerque - Ostende (1)
1er Schoko Bons - La rose du Pavé (1)
1er Schoko Bons - Ronde van België (1)
1er Schoko Bons - Cyclo-cross - Nanteuil (1)
1er Schoko Bons - Namur - Renaix (1)
1er Schoko Bons - Mechelen – Buggenhout (1)
1er Geof Boonen - GP de Cantabrie (1)
1er Geof Boonen - Giro della Toscana (1)
1er Geof Boonen - Barcelone-Tarragone-Barcelone (1)
1er Geof Boonen - A travers la Loire (1)
1er Geof Boonen - Cuneo - Torino (1)
1er Geof Boonen - MYTHE - Bordeaux - Paris (1)
1er Sebastian Mass - ITT - Fuji Race (p5)
1er Philip Gallagher - Circuit de Mutsu (p64)
1er Will Smith - Cyclo-cross - Itsukushima (p64)
1er Roger-hus Legeay - U22 Tour de l'Avenir (1)
1er Roger-hus Legeay - Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (1)

Saison 36

1 er Wilhem Draak Champion National - ITT with Jan Basel (p209)
1 er Joost Rooibos Champion National - ITT with Jan Basel (p2)
1 er Philip Gallagher Meilleur Sprinteur - New Zealand Tour (Score:19) with Jan Basel (1)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - ITT with Jan Basel (p68)
1 er Will Smith Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Jan Basel (1)
1 er Mad Max Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:72) with Jan Basel (1)
1 er Tom Laboule Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:47) with Jan Basel (1)
1 er Tom Laboule Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score:63) with Jan Basel (1)
1 er Schoko Bons Champion National - ITT with Jan Basel (p199)
1 er Ezio Auditore Champion National - ITT with Jan Basel (p189)
1 er Owélé Clair Champion National - En Ligne with Jan Basel (p119)
1 er Ezio Auditore Champion National - En Ligne with Jan Basel (p189)
1 er Joost Rooibos Champion National - En Ligne with Jan Basel (p2)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - En Ligne with Jan Basel (p68)
1 er Sven Aquavit Champion National - En Ligne with Jan Basel (p93)
1 er Edward Kenway Champion National - ITT with Jan Basel (p183)
1 er Fabian Federer Champion National - ITT with Jan Basel (p208)
1 er Sacha Kira Champion National - ITT with Jan Basel (p47)
1 er Rod Héo Champion National - En Ligne with Jan Basel (p175)
1 er Owélé Clair Meilleur Grimpeur - Tour de Slovaquie (Score:26) with Jan Basel (1)
1 er Schoko Bons Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:45) with Jan Basel (1)
1 er Schoko Bons Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p199)
1 er Sven Aquavit Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p93)
1 er Wilhem Draak Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p209)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p68)
1 er Joost Rooibos Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p2)
1 er Ezio Auditore Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p189)
1 er Sacha Kira Jeux Olympiques - En Ligne with Jan Basel (n)
1 er Paul Position Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p112)
1 er Philip Gallagher Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:70) with Jan Basel (1)
1 er Rod Héo Classement CDM Individuel (Score:1092) with Jan Basel (1)
1 er Sacha Kira Trophée Épouvantail du Peloton (Score:37) with Jan Basel (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Jan Basel (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:39) with Jan Basel (1)
3 è Schoko Bons Jeux Olympiques - Cyclo-Cross with Jan Basel (n)
3 è Mad Max Championnats du Monde - En Ligne with Jan Basel (n)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:24093) with Jan Basel (1)
5 è Sacha Kira Classement CDM Individuel (Score:716) with Jan Basel (1)
10 è Rod Héo Classement UCI Individuel (Score:2251) with Jan Basel (1)
12 è Mad Max Classement UCI Individuel (Score:2211) with Jan Basel (1)
13 è Paul Position Classement UCI Individuel (Score:2204) with Jan Basel (1)
39 è Geof Boonen Classement UCI Individuel (Score:1554) with Jan Basel (1)
42 è Sacha Kira Classement UCI Individuel (Score:1549) with Jan Basel (1)
44 è Schoko Bons Classement UCI Individuel (Score:1522) with Jan Basel (1)
47 è Owélé Clair Classement UCI Individuel (Score:1476) with Jan Basel (1)
50 è Tom Laboule Classement UCI Individuel (Score:1417) with Jan Basel (1)
51 è Fabian Federer Classement UCI Individuel (Score:1405) with Jan Basel (1)
82 è Jeremy Lecouvert Classement UCI Individuel (Score:1144) with Jan Basel (1)
108 è Ezio Auditore Classement UCI Individuel (Score:982) with Jan Basel (1)
124 è Philip Gallagher Classement UCI Individuel (Score:920) with Jan Basel (1)
154 è Sven Aquavit Classement UCI Individuel (Score:784) with Jan Basel (1)
182 è Apo Lazarides Classement UCI Individuel (Score:661) with Jan Basel (1)
187 è José-jacques Hulet Classement UCI Individuel (Score:649) with Jan Basel (1)
197 è Joost Rooibos Classement UCI Individuel (Score:605) with Jan Basel (1)
1er Sacha Kira - Eneco Tour (1)
1er Sacha Kira - Heerlen - Aywaille (1)
1er Sacha Kira - Brugge - Kortrijk-Bellegem (1)
1er Sacha Kira - ITT - Celje - Celje (p47)
1er Sacha Kira - Championnat de Zurich (1)
1er Sacha Kira - GP Laigueglia (n)
1er Fabian Federer - ITT - Celje - Celje (p208)
1er Fabian Federer - Tour do Rio (1)
1er Fabian Federer - Petropolis - Rio (1)
1er Mad Max - Volta a Catalunya (1)
1er Mad Max - Valls - Tortosa (1)
1er Mad Max - Mougins - Biot (1)
1er Mad Max - Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (1)
1er Edward Kenway - ITT - Celje - Celje (p183)
1er Ezio Auditore - Kuurne-Brussel-Kuurne (1)
1er Tom Laboule - GP du Pic de la Mirandole (1)
1er Tom Laboule - Roumazières-Loubert - Poitiers (1)
1er Tom Laboule - Tour du Poitou Charentes (1)
1er Tom Laboule - Condé-sur-Vesgre - Vendôme (1)
1er Tom Laboule - La Seyne - Fréjus (1)
1er Jeremy Lecouvert - Milano - Torino (1)
1er Rod Héo - Pavie - Milan - Pavie (1)
1er Rod Héo - GP Camaiore (1)
1er Rod Héo - Maribor - Ljubjana (p175)
1er Owélé Clair - GP de Calabre (1)
1er Owélé Clair - Calella - Calella (1)
1er Paul Position - Cyclo-cross - Le Triglav (p112)
1er Paul Position - Tour de Azerbaijan (1)
1er Paul Position - Tirreno-Adriatico (1)
1er Paul Position - Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (1)
1er Paul Position - Grenoble - Albiez-Montrond (1)
1er Paul Position - Saint-Paul-Trois-Châteaux - Mende (1)
1er Paul Position - Il Lombardia (1)
1er Schoko Bons - Cyclo-cross - La Germinoise (1)
1er Schoko Bons - MYTHE - Critérium de la frite belge (1)
1er Schoko Bons - Omloop Het Nieuwsblad (1)
1er Schoko Bons - Orchies - Aremberg - Orchies (1)
1er Schoko Bons - Paris - Roubaix (1)
1er Schoko Bons - Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (1)
1er Schoko Bons - Paris-Arras Tour (1)
1er Geof Boonen - GP des Pouilles (1)
1er Geof Boonen - Nowy Sącz - Rzeszów (1)
1er Philip Gallagher - Tour of Turkey (1)
1er Philip Gallagher - Alanya - Alanya (1)
1er Will Smith - Arras - Roubaix (1)

Saison 35

1 er Wilhem Draak Champion National - ITT with Jan Basel (p209)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - ITT with Jan Basel (p68)
1 er Joost Rooibos Champion National - ITT with Jan Basel (p2)
1 er Sacha Kira Meilleur Sprinteur - Tour du Faso (Score:41) with Jan Basel (1)
1 er Schoko Bons Champion National - ITT with Jan Basel (p199)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - ITT with Jan Basel (p167)
1 er Ezio Auditore Champion National - ITT with Jan Basel (p189)
1 er Owélé Clair Champion National - En Ligne with Jan Basel (p119)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - En Ligne with Jan Basel (p167)
1 er Joost Rooibos Champion National - En Ligne with Jan Basel (p2)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - En Ligne with Jan Basel (p68)
1 er Schoko Bons Champion National - En Ligne with Jan Basel (p199)
1 er Ezio Auditore Champion National - En Ligne with Jan Basel (p189)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:49) with Jan Basel (1)
1 er Sacha Kira Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:6) with Jan Basel (1)
1 er Fabian Federer Champion National - ITT with Jan Basel (p208)
1 er Bart Gunpund Champion National - ITT with Jan Basel (p5)
1 er Paul Position Champion National - En Ligne with Jan Basel (p112)
1 er Fabian Federer Champion National - En Ligne with Jan Basel (p208)
1 er Apo Lazarides Champion National - En Ligne with Jan Basel (p67)
1 er Schoko Bons Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p199)
1 er Sven Aquavit Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p93)
1 er Wilhem Draak Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p209)
1 er Ezio Auditore Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p189)
1 er Jeremy Lecouvert Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p68)
1 er Joost Rooibos Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p2)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p167)
1 er Paul Position Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p112)
1 er Rod Héo Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p175)
1 er Patrick Techka Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p180)
1 er Owélé Clair Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:33) with Jan Basel (1)
1 er Sacha Kira Classement CDM Individuel (Score:1004) with Jan Basel (1)
2 è Sacha Kira Trophée Épouvantail du Peloton (Score:12) with Jan Basel (1)
3 è Mad Max Trophée du Super Combatif (Score:104) with Jan Basel (1)
4 è Mad Max Classement UCI Individuel (Score:2674) with Jan Basel (1)
4 è Rod Héo Classement CDM Individuel (Score:858) with Jan Basel (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:21068) with Jan Basel (1)
22 è Rod Héo Classement UCI Individuel (Score:1849) with Jan Basel (1)
28 è Sacha Kira Classement UCI Individuel (Score:1685) with Jan Basel (1)
58 è Paul Position Classement UCI Individuel (Score:1356) with Jan Basel (1)
63 è Geof Boonen Classement UCI Individuel (Score:1296) with Jan Basel (1)
68 è Schoko Bons Classement UCI Individuel (Score:1249) with Jan Basel (1)
71 è Owélé Clair Classement UCI Individuel (Score:1211) with Jan Basel (1)
74 è Fabian Federer Classement UCI Individuel (Score:1190) with Jan Basel (1)
98 è Patrick Techka Classement UCI Individuel (Score:1052) with Jan Basel (1)
99 è Tom Laboule Classement UCI Individuel (Score:1045) with Jan Basel (1)
105 è Joost Rooibos Classement UCI Individuel (Score:1013) with Jan Basel (1)
124 è Ezio Auditore Classement UCI Individuel (Score:901) with Jan Basel (1)
137 è Apo Lazarides Classement UCI Individuel (Score:834) with Jan Basel (1)
140 è Sven Aquavit Classement UCI Individuel (Score:828) with Jan Basel (1)
185 è Ruud Kriek Classement UCI Individuel (Score:619) with Jan Basel (1)
1er Bart Gunpund - ITT - Alta - Sandy (p5)
1er Apo Lazarides - Richfield - Payson (p67)
1er Sacha Kira - Course du Nil - Rosette - Le Caire (1)
1er Sacha Kira - Ouagadougou - Ouagadougou (1)
1er Sacha Kira - Douala - Yaoundé (1)
1er Sacha Kira - Tour du Cameroun (1)
1er Sacha Kira - Strade Bianche-Eroica Pro (1)
1er Sacha Kira - Bretagne Classic (1)
1er Fabian Federer - Richfield - Payson (p208)
1er Fabian Federer - Marrakech - Tizi N'Test (1)
1er Fabian Federer - ITT - Alta - Sandy (p208)
1er Mad Max - Paris - Nice (1)
1er Mad Max - Montpellier - Mont Ventoux (1)
1er Mad Max - Bulle - Neuchâtel (1)
1er Mad Max - Llívia - Viella Mitg Arán (1)
1er Mad Max - Volta a Catalunya (1)
1er Ezio Auditore - Gent - Wevelgem (1)
1er Tom Laboule - Berne - Zurich (1)
1er Rod Héo - Palmeira - Prainha (1)
1er Rod Héo - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (p175)
1er Rod Héo - Championnat de Zurich (1)
1er Paul Position - Richfield - Payson (p112)
1er Paul Position - Orihuela - Cumbres del Sol (1)
1er Paul Position - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (p112)
1er Paul Position - Bilbao - Vitoria-Gasteiz (1)
1er Patrick Techka - Eneco Tour (1)
1er Patrick Techka - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (p180)
1er Patrick Techka - La Bouze Race (1)
1er Patrick Techka - Liège - Spa - Arlon (1)
1er Schoko Bons - Cyclo-cross - Karnak (1)
1er Schoko Bons - Cyclo-cross - MYTHE - Course des champions (1)
1er Schoko Bons - Cyclo-cross - MYTHE - Le Safari (1)

Saison 34

1 er Ezio Auditore Champion National - ITT with Jan Basel (p189)
1 er Sven Aquavit Champion National - ITT with Jan Basel (p93)
1 er Joost Rooibos Champion National - ITT with Jan Basel (p2)
1 er Schoko Bons Champion National - ITT with Jan Basel (p199)
1 er Pass Hyfort Champion National - ITT with Jan Basel (p80)
1 er Robin Laflèche Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Jan Basel (1)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:79) with Jan Basel (1)
1 er Apo Lazarides Meilleur Sprinteur - Giro del Trentino (Score:21) with Jan Basel (1)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:111) with Jan Basel (1)
1 er Ezio Auditore Champion National - En Ligne with Jan Basel (p189)
1 er Owélé Clair Champion National - En Ligne with Jan Basel (p119)
1 er Pass Hyfort Champion National - En Ligne with Jan Basel (p80)
1 er Joost Rooibos Champion National - En Ligne with Jan Basel (p2)
1 er Sven Aquavit Champion National - En Ligne with Jan Basel (p93)
1 er Sacha Kira Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:6) with Jan Basel (1)
1 er Geof Van Impe Champion National - ITT with Jan Basel (p25)
1 er Robin Laflèche Champion National - En Ligne with Jan Basel (p208)
1 er Sacha Kira Champion National - En Ligne with Jan Basel (p47)
1 er Pass Hyfort Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p80)
1 er Sven Aquavit Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p93)
1 er Schoko Bons Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p199)
1 er Ezio Auditore Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p189)
1 er Joost Rooibos Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p2)
1 er Charly Gaul Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p124)
1 er Paul Position Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p112)
1 er Rod Héo Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p175)
1 er Joost Rooibos Meilleur Grimpeur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:18) with Jan Basel (1)
1 er Sacha Kira Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:43) with Jan Basel (1)
2 è Sacha Kira Trophée Épouvantail du Peloton (Score:31) with Jan Basel (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Jan Basel (1)
3 è Sven Aquavit Trophée Crossman (Score:676) with Jan Basel (1)
3 è Sacha Kira Trophée du Cannibale (Score:13) with Jan Basel (1)
3 è Sacha Kira Trophée du Super Combatif (Score:99) with Jan Basel (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:36) with Jan Basel (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:22609) with Jan Basel (1)
10 è Mad Max Classement UCI Individuel (Score:2283) with Jan Basel (1)
15 è Robin Laflèche Classement UCI Individuel (Score:2042) with Jan Basel (1)
37 è Sacha Kira Classement UCI Individuel (Score:1633) with Jan Basel (1)
67 è Rod Héo Classement UCI Individuel (Score:1288) with Jan Basel (1)
75 è Paul Position Classement UCI Individuel (Score:1225) with Jan Basel (1)
79 è Pass Hyfort Classement UCI Individuel (Score:1215) with Jan Basel (1)
84 è Maria Julia Gonzalez Classement UCI Individuel (Score:1153) with Jan Basel (1)
101 è Fabian Federer Classement UCI Individuel (Score:1037) with Jan Basel (1)
106 è Sven Aquavit Classement UCI Individuel (Score:1005) with Jan Basel (1)
112 è Turboo Rocco Classement UCI Individuel (Score:978) with Jan Basel (1)
116 è Tom Laboule Classement UCI Individuel (Score:964) with Jan Basel (1)
124 è Schoko Bons Classement UCI Individuel (Score:953) with Jan Basel (1)
127 è Ezio Auditore Classement UCI Individuel (Score:935) with Jan Basel (1)
130 è Geof Van Impe Classement UCI Individuel (Score:920) with Jan Basel (1)
139 è Apo Lazarides Classement UCI Individuel (Score:874) with Jan Basel (1)
152 è Patrick Techka Classement UCI Individuel (Score:829) with Jan Basel (1)
155 è Geof Boonen Classement UCI Individuel (Score:817) with Jan Basel (1)
179 è Owélé Clair Classement UCI Individuel (Score:715) with Jan Basel (1)
191 è Bart Gunpund Classement UCI Individuel (Score:644) with Jan Basel (1)
196 è Joost Rooibos Classement UCI Individuel (Score:598) with Jan Basel (1)
1er Turboo Rocco - MYTHE - Super Sprint Challenge (1)
1er Geof Van Impe - ITT - Pavés de Brno (p25)
1er Robin Laflèche - Stockton - Elk Grove (1)
1er Robin Laflèche - Unley - Mount Barker (1)
1er Robin Laflèche - Randers - Copenhague (1)
1er Robin Laflèche - Prague-KV-Prague (p208)
1er Robin Laflèche - Championnat de Zurich (1)
1er Sven Aquavit - Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit de Dravograd (1)
1er Sven Aquavit - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Bitburger Kreuz - Trêves (1)
1er Sven Aquavit - Cyclo-cross - MYTHE - Waterpoels Cross Race (1)
1er Joost Rooibos - GP des Hautes Alpes (1)
1er Apo Lazarides - Pergine Valsugana - Condino (1)
1er Sacha Kira - Aachen - Luxembourg (1)
1er Sacha Kira - Bintulu - Sibu (1)
1er Sacha Kira - Riemst - Remouchamp (1)
1er Sacha Kira - Eneco Tour (1)
1er Sacha Kira - Trois jours de Flandre-Occidentale (1)
1er Sacha Kira - Prague-KV-Prague (p47)
1er Sacha Kira - Gent - Wevelgem (1)
1er Sacha Kira - Dunkerque - Ostende (1)
1er Sacha Kira - Waterpoels Classic Race (1)
1er Sacha Kira - Glava Tour of Norway (1)
1er Sacha Kira - Hønefoss - Asker (1)
1er Sacha Kira - Royal Smilde Olympia's Tour (1)
1er Sacha Kira - Groningue - Assen (1)
1er Sacha Kira - Pavé Franco-Belge (1)
1er Fabian Federer - Marmaris - Selcuk (1)
1er Tom Laboule - Jaworzno - Nowy Sącz (1)
1er Rod Héo - GP de Haute-Normandie (1)
1er Rod Héo - Olomouc - Ostrava (1)
1er Rod Héo - GP de la Principauté (1)
1er Rod Héo - Brno - Olomouc (1)
1er Rod Héo - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (p175)
1er Rod Héo - Eidsvoll - Brumunddal (1)
1er Paul Position - Tour of Turkey (1)
1er Paul Position - Apcher - Florac (1)
1er Paul Position - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (p112)
1er Paul Position - Giro del Trentino (1)
1er Paul Position - Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (1)
1er Paul Position - Kapadokya - Kapadokya (1)
1er Patrick Techka - MYTHE - Super Puncheur Challenge (1)

Saison 33

1 er Jacques Dutronc Champion National - ITT with Max Payne (p127)
1 er Joost Rooibos Champion National - ITT with Max Payne (p2)
1 er Tom Rec Champion National - ITT with Max Payne (p236)
1 er Anfeus Lapinne Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:43) with Max Payne (1)
1 er Turboo Rocco Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:113) with Max Payne (1)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:31) with Max Payne (1)
1 er Charly Gaul Champion National - ITT with Max Payne (p124)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - ITT with Max Payne (p225)
1 er Jacques Dutronc Champion National - En Ligne with Max Payne (p127)
1 er Joost Rooibos Champion National - En Ligne with Max Payne (p2)
1 er Charly Gaul Champion National - En Ligne with Max Payne (p124)
1 er Tom Rec Champion National - En Ligne with Max Payne (p236)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - En Ligne with Max Payne (p225)
1 er Fabian Federer Champion National - ITT with Max Payne (p208)
1 er Geof Van Impe Champion National - ITT with Max Payne (p25)
1 er Mad Max Champion National - En Ligne with Max Payne (p67)
1 er Tom Laboule Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score:56) with Max Payne (1)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:193) with Max Payne (1)
1 er Sven Aquavit Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p93)
1 er José Simoes Pereira Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p81)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p225)
1 er Jacques Dutronc Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p127)
1 er Charly Gaul Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p124)
1 er Joost Rooibos Champion National - Cyclo-Cross with Max Payne (p2)
1 er Joost Rooibos Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:117) with Max Payne (1)
1 er John Duff Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:29) with Max Payne (1)
1 er Turboo Rocco Classement CDM Individuel (Score:1116) with Max Payne (1)
1 er Mad Max Trophée du Coureur Populaire (Score:72) with Max Payne (1)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:31874) with Max Payne (1)
2 è Sven Aquavit Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Max Payne (n)
2 è Sacha Kira Championnats du Monde - En Ligne with Max Payne (n)
2 è Turboo Rocco Trophée du Cannibale (Score:11) with Max Payne (1)
2 è Mad Max Trophée du Super Combatif (Score:111) with Max Payne (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:56) with Max Payne (1)
3 è Mad Max Classement UCI Individuel (Score:3162) with Max Payne (1)
3 è Sacha Kira Trophée Épouvantail du Peloton (Score:23) with Max Payne (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:233) with Max Payne (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Max Payne (1)
6 è John Duff Classement UCI Individuel (Score:2747) with Max Payne (1)
15 è Robin Laflèche Classement UCI Individuel (Score:2176) with Max Payne (1)
19 è Turboo Rocco Classement UCI Individuel (Score:1983) with Max Payne (1)
32 è Geof Van Impe Classement UCI Individuel (Score:1667) with Max Payne (1)
38 è Fabian Federer Classement UCI Individuel (Score:1565) with Max Payne (1)
42 è Joost Rooibos Classement UCI Individuel (Score:1530) with Max Payne (1)
46 è Tom Rec Classement UCI Individuel (Score:1465) with Max Payne (1)
52 è Sacha Kira Classement UCI Individuel (Score:1420) with Max Payne (1)
59 è Peter Techka Classement UCI Individuel (Score:1293) with Max Payne (1)
67 è Sven Aquavit Classement UCI Individuel (Score:1234) with Max Payne (1)
68 è Jean-mouloud Brolman Classement UCI Individuel (Score:1223) with Max Payne (1)
73 è Anfeus Lapinne Classement UCI Individuel (Score:1172) with Max Payne (1)
74 è Charly Gaul Classement UCI Individuel (Score:1166) with Max Payne (1)
77 è Grégory Baugé Classement UCI Individuel (Score:1147) with Max Payne (1)
101 è Tom Laboule Classement UCI Individuel (Score:1033) with Max Payne (1)
115 è Guillaume Tell Classement UCI Individuel (Score:939) with Max Payne (1)
143 è Cédric Baloge Classement UCI Individuel (Score:833) with Max Payne (1)
155 è Tophe Tophe Classement UCI Individuel (Score:783) with Max Payne (1)
161 è José Simoes Pereira Classement UCI Individuel (Score:772) with Max Payne (1)
167 è Patrick Techka Classement UCI Individuel (Score:751) with Max Payne (1)
1er Charly Gaul - Classique de Saint-Sébastien (1)
1er Turboo Rocco - Championnat de Zurich (1)
1er Turboo Rocco - Delta Road Race (1)
1er Turboo Rocco - Cadel Evans Great Ocean Road Race (1)
1er Turboo Rocco - Adélaïde - Lyndoch (1)
1er Turboo Rocco - Glenelg - Mt Barker (1)
1er Turboo Rocco - Paris - Tours (1)
1er Turboo Rocco - RideLondon-Surrey Classic (1)
1er Turboo Rocco - Clasica de Lima (1)
1er Turboo Rocco - Tour of Prince of Wales Island (1)
1er Turboo Rocco - Modbury - Tanunda (1)
1er Turboo Rocco - Bretagne Classic (1)
1er Geof Van Impe - ITT - Pula - Pula (p25)
1er John Duff - Bilbao - Irún (1)
1er John Duff - Genève - Berne (1)
1er John Duff - Stirling - Paracombe (1)
1er John Duff - Tour Down Under (1)
1er Robin Laflèche - Mouilleron-Saint-Germain - La Roche-sur-Yon (1)
1er Robin Laflèche - Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (1)
1er Robin Laflèche - Zawiercie - Zabrze (1)
1er Peter Techka - California Race (1)
1er Peter Techka - MYTHE - Jubilé Pavinetti (1)
1er Peter Techka - Buenaventura - Palmira (1)
1er Peter Techka - MYTHE - Les Pavés A Gogo (1)
1er Peter Techka - Amsterdam - Nimègue (1)
1er Cédric Baloge - Joinville - Ituporanga (1)
1er Tom Rec - ITT - MYTHE - Team Race of Pavé (1)
1er Anfeus Lapinne - VI Polyvalent Tour (1)
1er Anfeus Lapinne - Cambrai - Aremberg (1)
1er Anfeus Lapinne - ITT - Mons en Pévèle (1)
1er Jacques Dutronc - Susa - Cervinia (1)
1er Jacques Dutronc - Amelia - Chieti (1)
1er Jacques Dutronc - Giro d'Italia (1)
1er Jacques Dutronc - Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (1)
1er Jacques Dutronc - Pinzolo - Aprica (1)
1er Jacques Dutronc - Lac de Garde - Trente (1)
1er Sven Aquavit - Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (1)
1er Sven Aquavit - Cyclo-cross - Toronto (1)
1er Joost Rooibos - Hawaii Tour (1)
1er Joost Rooibos - Fribourg - Delémont (1)
1er Joost Rooibos - Morro Bay - Monterey County (1)
1er Joost Rooibos - MYTHE - La complète (1)
1er Sacha Kira - Brakysok - Mustyko (1)
1er Sacha Kira - Tour du Cameroun (1)
1er Sacha Kira - Yaoundé - Douala (1)
1er Sacha Kira - Baltic Chain Tour (1)
1er Sacha Kira - Tour of Gallipoli (1)
1er Fabian Federer - Rocha - Minas (1)
1er Fabian Federer - Barquisimeto - Nirgua. Fuerte San Vicente (1)
1er Fabian Federer - ITT - Pula - Pula (p208)
1er Mad Max - Croatian Cup (p67)
1er Mad Max - Paris - Nice (1)
1er Mad Max - Nice - Col de la Couillole (1)
1er Mad Max - Mougins - Biot (1)
1er Mad Max - Bulle - Neuchâtel (1)
1er Mad Max - Volta a Catalunya (1)
1er Mad Max - Tour de Suisse (1)
1er Mad Max - Vélez-Malaga - Alfacar (1)
1er Mad Max - Caso - Gijon (1)

Saison 32

1 er Sacha Kira Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p47)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p225)
1 er Charly Gaul Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Joost Rooibos Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:105) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Fabian Federer Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:38) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Anfeus Lapinne Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:15) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Joost Rooibos Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p2)
1 er Tom Rec Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p236)
1 er Jacques Dutronc Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Cédric Baloge Meilleur Grimpeur - Etoile de Bessèges (Score:60) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Turboo Rocco Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:108) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Jean-mouloud Brolman Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:47) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Joost Rooibos Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:42) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Jean-mouloud Brolman Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:81) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Kenneth Valuko Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Christian Seznec Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p195)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p225)
1 er Joost Rooibos Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p2)
1 er Tom Rec Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p236)
1 er Sven Aquavit Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p93)
1 er Sacha Kira Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p47)
1 er Jacques Dutronc Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Kenneth Valuko Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Charly Gaul Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:61) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Fabian Federer Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p208)
1 er Geof Van Impe Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p25)
1 er Turboo Rocco Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p114)
1 er John Duff Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p175)
1 er Robin Laflèche Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p208)
1 er Tom Laboule Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p42)
1 er Sacha Kira Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:39) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Joost Rooibos Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:127) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Tom Rec Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:60) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Sven Aquavit Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p93)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p225)
1 er Kenneth Valuko Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Sacha Kira Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p47)
1 er Christian Seznec Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p195)
1 er Jacques Dutronc Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Joost Rooibos Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p2)
1 er Charly Gaul Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Tom Rec Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p236)
1 er Peter Techka Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:60) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Turboo Rocco Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p114)
1 er Peter Techka Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p180)
1 er Tom Laboule Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p42)
1 er Peter Techka Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:62) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:140) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Charly Gaul Championnats du Monde - En Ligne with Serge Gainsbarre (n)
1 er Joost Rooibos Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:15) with Serge Gainsbarre (1)
1 er John Duff Classement UCI Individuel (Score:3663) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Turboo Rocco Classement CDM Individuel (Score:1278) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Jacques Dutronc Trophée du Cannibale (Score:12) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Geof Van Impe Trophée du Malchanceux (Score:9) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:18) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:78) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:36098) with Serge Gainsbarre (1)
3 è Jacques Dutronc Jeux Olympiques - En Ligne with Serge Gainsbarre (n)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:343) with Serge Gainsbarre (1)
7 è John Duff Classement CDM Individuel (Score:596) with Serge Gainsbarre (1)
8 è Grégory Baugé Classement CDM Individuel (Score:596) with Serge Gainsbarre (1)
12 è Jacques Dutronc Classement UCI Individuel (Score:2260) with Serge Gainsbarre (1)
14 è Turboo Rocco Classement UCI Individuel (Score:2238) with Serge Gainsbarre (1)
18 è Robin Laflèche Classement UCI Individuel (Score:2076) with Serge Gainsbarre (1)
19 è Geof Van Impe Classement UCI Individuel (Score:2064) with Serge Gainsbarre (1)
23 è Jean-mouloud Brolman Classement UCI Individuel (Score:1949) with Serge Gainsbarre (1)
26 è Cédric Baloge Classement UCI Individuel (Score:1945) with Serge Gainsbarre (1)
30 è Grégory Baugé Classement UCI Individuel (Score:1775) with Serge Gainsbarre (1)
35 è Tom Rec Classement UCI Individuel (Score:1734) with Serge Gainsbarre (1)
38 è Mad Max Classement UCI Individuel (Score:1696) with Serge Gainsbarre (1)
39 è Anfeus Lapinne Classement UCI Individuel (Score:1694) with Serge Gainsbarre (1)
42 è Peter Techka Classement UCI Individuel (Score:1665) with Serge Gainsbarre (1)
54 è Sacha Kira Classement UCI Individuel (Score:1538) with Serge Gainsbarre (1)
58 è Tomas Praha Classement UCI Individuel (Score:1446) with Serge Gainsbarre (1)
59 è Charly Gaul Classement UCI Individuel (Score:1443) with Serge Gainsbarre (1)
74 è Christian Seznec Classement UCI Individuel (Score:1293) with Serge Gainsbarre (1)
90 è Sven Aquavit Classement UCI Individuel (Score:1169) with Serge Gainsbarre (1)
108 è Tophe Tophe Classement UCI Individuel (Score:1017) with Serge Gainsbarre (1)
119 è Joost Rooibos Classement UCI Individuel (Score:935) with Serge Gainsbarre (1)
127 è Tom Laboule Classement UCI Individuel (Score:905) with Serge Gainsbarre (1)
134 è Fabian Federer Classement UCI Individuel (Score:892) with Serge Gainsbarre (1)
154 è Kenneth Valuko Classement UCI Individuel (Score:781) with Serge Gainsbarre (1)
1er Jean-mouloud Brolman - Yas Island - Yas Island (1)
1er Jean-mouloud Brolman - Yas Marina Circuit (1)
1er Jean-mouloud Brolman - Mataro - Gerona (1)
1er Jean-mouloud Brolman - Cervera - Port Aventura (1)
1er Kenneth Valuko - Cyclo-cross - World Cup - Namur (1)
1er Grégory Baugé - Bredene Koksijde Classic (1)
1er Charly Gaul - Imst - Ötztaler Gletscherstraße (n)
1er Charly Gaul - Berga - Cortal del Batlle (1)
1er Charly Gaul - Asmara - Keren (1)
1er Charly Gaul - Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (1)
1er Turboo Rocco - GP de Montréal (1)
1er Turboo Rocco - Championnat de Zurich (1)
1er Turboo Rocco - Mt Barker - Rostrevor (1)
1er Turboo Rocco - Napoli - Napoli (1)
1er Turboo Rocco - EuroEyes Cyclassics (1)
1er Turboo Rocco - Le Delta du Gange (p114)
1er Turboo Rocco - RideLondon-Surrey Classic (1)
1er Turboo Rocco - Bretagne Classic (1)
1er Turboo Rocco - GP de Québec (1)
1er Turboo Rocco - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (p114)
1er Turboo Rocco - Milano - Sanremo (1)
1er Turboo Rocco - Cadel Evans Great Ocean Road Race (1)
1er Turboo Rocco - Kalgoorlie - Zanthus (1)
1er Geof Van Impe - ITT - Mori - Polsa (1)
1er Geof Van Impe - Cles - Passo del Stelvio (1)
1er Geof Van Impe - Berne - Villars-sur-Ollon (1)
1er Geof Van Impe - Tour de Suisse (1)
1er Geof Van Impe - ITT - Chpt du Bangladesh (p25)
1er Geof Van Impe - Giro d'Italia (1)
1er John Duff - Le Delta du Gange (p175)
1er John Duff - Palmanova - Cividale del Friuli (1)
1er John Duff - Firenze - Bagno Di Romagna (1)
1er John Duff - Belorado - Obregón (1)
1er John Duff - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (1)
1er John Duff - Norwood - Uraidla (1)
1er John Duff - Tour of Guangxi (1)
1er John Duff - Tour de Lombardie (1)
1er Robin Laflèche - Le Delta du Gange (p208)
1er Robin Laflèche - Eschborn - Frankfurt (1)
1er Robin Laflèche - Alcañíz - Peñíscola (1)
1er Robin Laflèche - Clasica de La Plata (1)
1er Peter Techka - Eneco Tour (1)
1er Peter Techka - Costwold Classic (1)
1er Peter Techka - Spa-Francorchamps - Charleroi (1)
1er Peter Techka - Liège - Spa - Arlon (1)
1er Peter Techka - La Van Manel (1)
1er Peter Techka - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (p180)
1er Cédric Baloge - L'enfer de Wallonie (1)
1er Cédric Baloge - Colwyn Bay - Tylwch (1)
1er Cédric Baloge - Lanuéjols - Concoules (1)
1er Cédric Baloge - Conthey - Villars-sur-Ollon (1)
1er Cédric Baloge - La Chaux-de-Fonds - Moudon (1)
1er Cédric Baloge - Amelia - Chieti (1)
1er Cédric Baloge - Etoile de Bessèges (1)
1er Cédric Baloge - GP de la Réunion (1)
1er Tom Rec - Dresde - Berlin (1)
1er Tom Rec - Cologne - Francfort (1)
1er Anfeus Lapinne - Silly - Grammont (1)
1er Anfeus Lapinne - Cyclo-cross - Cordillère des Andes (1)
1er Anfeus Lapinne - Cyclo-cross - Pavé de Mons (1)
1er Anfeus Lapinne - La rose du Pavé (1)
1er Anfeus Lapinne - VI Polyvalent Tour (1)
1er Jacques Dutronc - Medina del Campo - Ávila (1)
1er Jacques Dutronc - Tour Alsace (1)
1er Jacques Dutronc - Colmar - Col du Hahnenbrunnen (1)
1er Jacques Dutronc - Alhendín - Alcaudete (1)
1er Jacques Dutronc - Benicassim - Alcossebre (1)
1er Jacques Dutronc - Calatayud - Tarazona (1)
1er Jacques Dutronc - Puebla de Don Fadrique - Murcia (1)
1er Jacques Dutronc - San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (1)
1er Jacques Dutronc - Vuelta a España (1)
1er Jacques Dutronc - Luarca - Ermita de Alba (1)
1er Jacques Dutronc - Classique de Saint-Sébastien (1)
1er Jacques Dutronc - Liège - Bastogne - Liège Classic (1)
1er Tomas Praha - Paris - Roubaix (1)
1er Tomas Praha - Omloop Het Nieuwsblad (1)
1er Tomas Praha - Wormhout - Cassel (1)
1er Tomas Praha - L'Enfer Pavéiste (1)
1er Joost Rooibos - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (1)
1er Sacha Kira - Grand Prix E3 (1)
1er Sacha Kira - Gent - Wevelgem (1)
1er Sacha Kira - Tour de Wallonie (1)
1er Sacha Kira - A travers les monts (1)
1er Fabian Federer - ITT - Chpt du Bangladesh (p208)
1er Fabian Federer - Tour of California (1)
1er Mad Max - Sion - Sion (1)
1er Tom Laboule - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (p42)
1er Tom Laboule - Le Delta du Gange (p42)

Saison 31

1 er Cédric Baloge Meilleur Grimpeur - Tour do Rio (Score:31) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Ruud Kriek Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p170)
1 er Tophe Tophe Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p230)
1 er Sacha Kira Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:6) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Peter Techka Meilleur Sprinteur - Tour of Gallipoli (Score:34) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:160) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Turboo Rocco Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p114)
1 er Cédric Baloge Meilleur Grimpeur - Tour de Langkawi (Score:30) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Joost Rooibos Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p2)
1 er Tom Rec Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p236)
1 er Geof Van Impe Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p25)
1 er Turboo Rocco Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p114)
1 er Charly Gaul Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Jacques Dutronc Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Jacques Dutronc Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Charly Gaul Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Joost Rooibos Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:82) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Kenneth Valuko Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p225)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p225)
1 er Joost Rooibos Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p2)
1 er Jean-mouloud Brolman Meilleur Sprinteur - Tour du Hainan (Score:56) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Kenneth Valuko Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Sven Aquavit Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p93)
1 er Tom Rec Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p236)
1 er John Duff Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:45) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Anfeus Lapinne Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:37) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Tom Laboule Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:22) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:15) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:91) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Sven Aquavit Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p93)
1 er Kenneth Valuko Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p225)
1 er Jacques Dutronc Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Charly Gaul Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Peter Techka Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p180)
1 er Joost Rooibos Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p2)
1 er Tom Rec Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p236)
1 er Ruud Kriek Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p170)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:150) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Tomas Praha Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:6) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Louis Mottiat Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:42) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Jacques Dutronc Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:30) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Turboo Rocco Classement CDM Individuel (Score:1234) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Turboo Rocco Trophée du Cannibale (Score:13) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Geof Van Impe Trophée Poupou (Score:7) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:18) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:72) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:38721) with Serge Gainsbarre (1)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:443) with (1)
2 è Jacques Dutronc Championnats du Monde - En Ligne with Serge Gainsbarre (n)
2 è John Duff Classement UCI Individuel (Score:3198) with Serge Gainsbarre (1)
2 è Jacques Dutronc Trophée du Cannibale (Score:13) with Serge Gainsbarre (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:199) with Serge Gainsbarre (1)
3 è Robin Laflèche Trophée du Coureur Populaire (Score:64) with (1)
6 è Hubert François Classement UCI Individuel (Score:2511) with Serge Gainsbarre (1)
6 è Grégory Baugé Classement CDM Individuel (Score:772) with Serge Gainsbarre (1)
10 è Geof Van Impe Classement UCI Individuel (Score:2398) with Serge Gainsbarre (1)
10 è Louis Mottiat Classement CDM Individuel (Score:642) with Serge Gainsbarre (1)
13 è Robin Laflèche Classement UCI Individuel (Score:2381) with Serge Gainsbarre (1)
18 è Grégory Baugé Classement UCI Individuel (Score:2200) with Serge Gainsbarre (1)
19 è Turboo Rocco Classement UCI Individuel (Score:2157) with Serge Gainsbarre (1)
26 è Jean-mouloud Brolman Classement UCI Individuel (Score:1955) with Serge Gainsbarre (1)
27 è Charly Gaul Classement UCI Individuel (Score:1952) with Serge Gainsbarre (1)
28 è Jacques Dutronc Classement UCI Individuel (Score:1884) with Serge Gainsbarre (1)
40 è Louis Mottiat Classement UCI Individuel (Score:1699) with Serge Gainsbarre (1)
49 è Tom Rec Classement UCI Individuel (Score:1508) with Serge Gainsbarre (1)
55 è Anfeus Lapinne Classement UCI Individuel (Score:1452) with Serge Gainsbarre (1)
58 è Peter Techka Classement UCI Individuel (Score:1330) with Serge Gainsbarre (1)
65 è Cédric Baloge Classement UCI Individuel (Score:1275) with Serge Gainsbarre (1)
70 è Tomas Praha Classement UCI Individuel (Score:1209) with Serge Gainsbarre (1)
71 è Joost Rooibos Classement UCI Individuel (Score:1206) with Serge Gainsbarre (1)
78 è Tophe Tophe Classement UCI Individuel (Score:1163) with Serge Gainsbarre (1)
82 è Sven Aquavit Classement UCI Individuel (Score:1126) with Serge Gainsbarre (1)
95 è Christian Seznec Classement UCI Individuel (Score:1021) with Serge Gainsbarre (1)
97 è Ruud Kriek Classement UCI Individuel (Score:1010) with Serge Gainsbarre (1)
116 è Mad Max Classement UCI Individuel (Score:895) with Serge Gainsbarre (1)
117 è Sacha Kira Classement UCI Individuel (Score:890) with Serge Gainsbarre (1)
120 è Kenneth Valuko Classement UCI Individuel (Score:864) with Serge Gainsbarre (1)
129 è Tom Laboule Classement UCI Individuel (Score:826) with Serge Gainsbarre (1)
175 è Fabian Federer Classement UCI Individuel (Score:611) with Serge Gainsbarre (1)
1er Jean-mouloud Brolman - Kuala Lumpur Race (1)
1er Jean-mouloud Brolman - Wuzhishan - Danzhou (1)
1er Jean-mouloud Brolman - Tanunda - Campbelltown (1)
1er Jean-mouloud Brolman - Tel Aviv - Beyrouth (1)
1er Jean-mouloud Brolman - Singapour Road (1)
1er Kenneth Valuko - Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (1)
1er Grégory Baugé - Yas Marina Circuit - Yas Mall (1)
1er Grégory Baugé - Maubourguet - Bergerac (1)
1er Grégory Baugé - GP de Québec (1)
1er Charly Gaul - Gijón - Cotobello (1)
1er Charly Gaul - Tour de Pologne (1)
1er Turboo Rocco - Paris - Tours (1)
1er Turboo Rocco - Cadel Evans Great Ocean Road Race (1)
1er Turboo Rocco - Nuriootpa - Angaston (1)
1er Turboo Rocco - Unley - Lyndoch (1)
1er Turboo Rocco - Prospect - Lyndoch (1)
1er Turboo Rocco - Guangdong - Shenzen (p114)
1er Turboo Rocco - London-Surrey Cycle Classic (1)
1er Turboo Rocco - EuroEyes Cyclassics (1)
1er Turboo Rocco - ITT - Chrono de Hong Kong (p114)
1er Turboo Rocco - Dibba al Fujairah - Charjah (1)
1er Turboo Rocco - Praia a Mare - Benevento (1)
1er Turboo Rocco - Milano - Sanremo (1)
1er Turboo Rocco - Liuzhou - Guilin (1)
1er Turboo Rocco - GP de Montréal (1)
1er Turboo Rocco - Championnat de Zurich (1)
1er Geof Van Impe - Tour du Haut Var (1)
1er Geof Van Impe - Tour de France (1)
1er Geof Van Impe - ITT - Chrono de Hong Kong (p25)
1er Geof Van Impe - Annecy - Le Grand-Bornand (1)
1er Geof Van Impe - Critérium du Dauphiné (1)
1er John Duff - Camaiore - Pomarance (1)
1er John Duff - Benicassim - Alcossebre (1)
1er Tophe Tophe - Guangdong - Shenzen (p230)
1er Robin Laflèche - Toruń – Warszawa (1)
1er Robin Laflèche - Zywiec - Gorlice (1)
1er Robin Laflèche - Rota - Alcalá de Guadaíra (1)
1er Robin Laflèche - Burhanpur - Amravati (1)
1er Robin Laflèche - Baeza - Albacete (1)
1er Robin Laflèche - Mont-sur-Rolle - Genève (1)
1er Peter Techka - Orchies - Aremberg - Orchies (1)
1er Peter Techka - Aydin - Bodrum (1)
1er Peter Techka - Gent - Wevelgem (1)
1er Cédric Baloge - Les boucles du Cachemire (1)
1er Cédric Baloge - Tour de Langkawi (1)
1er Cédric Baloge - Proton Shah Alam - Genting Highlands (1)
1er Cédric Baloge - Tour do Rio (1)
1er Ruud Kriek - Guangdong - Shenzen (p170)
1er Ruud Kriek - Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (p170)
1er Tom Rec - Avranches - Mortagne au Perche (1)
1er Anfeus Lapinne - Doha - Al Wakra (1)
1er Anfeus Lapinne - Cyclo-cross - Duinencross (1)
1er Anfeus Lapinne - VI Polyvalent Tour (1)
1er Jacques Dutronc - Pesco Sannita - Gran Sasso d Italia (1)
1er Jacques Dutronc - Esanatoglia - Terminillo (1)
1er Jacques Dutronc - Moron - Zakamensk (1)
1er Jacques Dutronc - Giro d'Italia (1)
1er Jacques Dutronc - Tour du Japon (1)
1er Jacques Dutronc - Inabe - Nagyo Park (1)
1er Jacques Dutronc - Izu - Izu (1)
1er Jacques Dutronc - Kyoto - Kyoto (1)
1er Jacques Dutronc - Campi Bisenzio - Sestola (1)
1er Jacques Dutronc - Sungai Siput - Cameron Highlands (1)
1er Jacques Dutronc - La Spezia - Abetone (1)
1er Jacques Dutronc - Hong Kong City - Hong Kong (1)
1er Jacques Dutronc - Abbiategrasso - Prato Nevoso (1)
1er Hubert François - Tour de Suisse (1)
1er Hubert François - Eschenbach - Arosa (1)
1er Hubert François - Coire - Passo del Bernina (1)
1er Joost Rooibos - Pic Yala (1)
1er Joost Rooibos - Shorkot - Zhob (1)
1er Joost Rooibos - Chengdu - Chengdu (1)
1er Joost Rooibos - Nagano - Norika (1)
1er Louis Mottiat - Lingao - Dongfang (1)
1er Louis Mottiat - Arras - Arras (1)
1er Sacha Kira - Najusi - Gongju (1)
1er Sacha Kira - Brakysok - Mustyko (1)
1er Mad Max - Tour of Turkey (1)

Saison 30

1 er Turboo Rocco Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p114)
1 er Kenneth Valuko Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Pat Lapointe Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p42)
1 er Erwan Flego Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p167)
1 er Charly Gaul Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Jacques Dutronc Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Geof Van Impe Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p25)
1 er Tom Rec Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p236)
1 er Joost Rooibos Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p2)
1 er Peter Techka Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p180)
1 er Sven Aquavit Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p93)
1 er Jacques Dutronc Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p225)
1 er Kenneth Valuko Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p225)
1 er Charly Gaul Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Pass Hyvite Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p109)
1 er Tom Rec Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p236)
1 er Turboo Rocco Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:149) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Erwan Flego Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p167)
1 er Turboo Rocco Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:128) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Anfeus Lapinne Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:34) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Pass Hyvite Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:30) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Tomas Praha Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:24) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Joost Rooibos Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p2)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:49) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Grégory Baugé Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p67)
1 er Turboo Rocco Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score:30) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:109) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Sven Aquavit Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p93)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p225)
1 er Kenneth Valuko Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Peter Techka Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p180)
1 er Erwan Flego Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p167)
1 er Jacques Dutronc Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Charly Gaul Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Tom Rec Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p236)
1 er Joost Rooibos Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p2)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:50) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Ruud Kriek Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p170)
1 er Sacha Kira Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p47)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:182) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Peter Techka Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:37) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Turboo Rocco Classement CDM Individuel (Score:1246) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Geof Van Impe Trophée Poupou (Score:11) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:314) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:676) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:21) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:76) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:39274) with Serge Gainsbarre (1)
2 è Turboo Rocco Trophée du Cannibale (Score:17) with Serge Gainsbarre (1)
2 è Max Lamenace Trophée du Coureur Populaire (Score:50) with Serge Gainsbarre (1)
3 è John Duff Classement UCI Individuel (Score:3099) with Serge Gainsbarre (1)
3 è Peter Techka Trophée Épouvantail du Peloton (Score:42) with Serge Gainsbarre (1)
3 è John Duff Trophée du Malchanceux (Score:9) with Serge Gainsbarre (1)
1er Max Lamenace - Bermeo - Valdegovía (1)
1er Max Lamenace - Pamplona - Eltziego (1)
1er Max Lamenace - Heerlen - Aywaille (1)
1er Max Lamenace - Engis - Dison (1)
1er Max Lamenace - Braine-L’Alleud - Vielsalm (1)
1er Max Lamenace - Autour de Cublize (1)
1er Max Lamenace - Osijek - Zagreb (1)
1er Erwan Flego - Ans - Vieux Quaremont (1)
1er Erwan Flego - Tour de Wallonie (1)
1er Erwan Flego - Groningue - Assen (1)
1er Jean-mouloud Brolman - Tour of Jersey (1)
1er Jean-mouloud Brolman - Guernesey Tour (1)
1er Kenneth Valuko - Cyclo-cross - Karnak (1)
1er Kenneth Valuko - Cyclo-cross - Labaroche (1)
1er Kenneth Valuko - Cyclo-cross - Col de Charousse (1)
1er Pass Hyvite - Madinat Zayed - Madinat Zayed (1)
1er Pass Hyvite - Nowy Targ - Cracovie (1)
1er Grégory Baugé - La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (p67)
1er Grégory Baugé - Firenze - Arezzo (1)
1er Grégory Baugé - Portsmouth - Plymouth (1)
1er Grégory Baugé - Paris - Tours (1)
1er Grégory Baugé - GP de Québec (1)
1er Grégory Baugé - Paris - Camembert (1)
1er Charly Gaul - Perouse - San Marin (1)
1er Charly Gaul - Pordenone - Asiago (1)
1er Charly Gaul - Calatayud - Tarazona (1)
1er Turboo Rocco - Noale - Bibione (1)
1er Turboo Rocco - London-Surrey Cycle Classic (1)
1er Turboo Rocco - GP Industria & Artigianato di Larciano (1)
1er Turboo Rocco - Cadel Evans Great Ocean Road Race (1)
1er Turboo Rocco - Corinthe - Leonidion (1)
1er Turboo Rocco - Chablis - Auxerre (1)
1er Turboo Rocco - Carresse - Montcuq (1)
1er Turboo Rocco - Milano - Sanremo (1)
1er Turboo Rocco - Glenelg - Victor Harbor (1)
1er Turboo Rocco - Strade Bianche-Eroica Pro (1)
1er Turboo Rocco - Eschborn - Frankfurt (1)
1er Turboo Rocco - Bretagne Classic (1)
1er Turboo Rocco - Montecchio Maggiore - Jesolo (1)
1er Turboo Rocco - Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (1)
1er Turboo Rocco - GP de Montréal (1)
1er Turboo Rocco - Città Sant'Angello - Porto Recanati (1)
1er Turboo Rocco - Glenelg - Mt Barker (1)
1er Turboo Rocco - La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (p114)
1er Geof Van Impe - Lorca - Calar Alto (1)
1er Geof Van Impe - ITT - Göteborg - Göteborg (p25)
1er John Duff - Mondoñedo - Estaca de Bares (1)
1er John Duff - (1)
1er John Duff - Berne - Zurich (1)
1er John Duff - Locarno - La Punt (1)
1er Robin Laflèche - Maella - Tarragona (1)
1er Robin Laflèche - Salamanca - Fermoselle (1)
1er Robin Laflèche - Alarcos-Toledo (1)
1er Peter Techka - MYTHE - Les Pavés A Gogo (1)
1er Cédric Baloge - Tour des Pyrénées (1)
1er Cédric Baloge - Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (1)
1er Cédric Baloge - St Jean de Luz - Izeste (1)
1er Cédric Baloge - Tour des Pays de Savoie (1)
1er Pat Lapointe - ITT - Göteborg - Göteborg (p42)
1er Ruud Kriek - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Vallon (1)
1er Ruud Kriek - Cyclo-cross - Boucle du Sud (1)
1er Ruud Kriek - Cyclo-cross - Athènes (1)
1er Ruud Kriek - Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (p170)
1er Tom Rec - ITT - Sallanches - Megève (1)
1er Tom Rec - St Paul 3 Châteaux - Mende (1)
1er Tom Rec - Romania South Hell Challenge (1)
1er Tom Rec - Funchal - Seixal (1)
1er Jacques Dutronc - Tour de Lombardie (1)
1er Jacques Dutronc - Tour de Croatie (1)
1er Jacques Dutronc - Sisak - Jasenovac (1)
1er Jacques Dutronc - Liège - Bastogne - Liège Classic (1)
1er Jacques Dutronc - Cherasco - Cervinia (1)
1er Jacques Dutronc - Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (1)
1er Tomas Praha - Wormhout - Cassel (1)
1er Tomas Praha - Nocturne de Blossac (1)
1er Tomas Praha - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (1)
1er Hubert François - Vittel - La Planche des Belles Filles (1)
1er Joost Rooibos - MYTHE - La Belgique en 200km (1)
1er Louis Mottiat - Bevrijdingsronde van Drenthe (1)
1er Sacha Kira - Pavé Franco-Belge (1)
1er Sacha Kira - Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (p47)
1er Sacha Kira - Lille - Citadelle de Namur (1)

Saison 29

1 er Turboo Rocco Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:38) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Charly Gaul Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Semassa Boladji Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p19)
1 er Joost Rooibos Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p2)
1 er Jacques Dutronc Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Kenneth Valuko Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Erwan Flego Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p167)
1 er Erwan Flego Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p167)
1 er Sven Aquavit Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p93)
1 er Kenneth Valuko Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Charly Gaul Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Jacques Dutronc Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Joost Rooibos Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p2)
1 er Semassa Boladji Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p19)
1 er Tophe Tophe Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p230)
1 er Geof Van Impe Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p25)
1 er Pat Lapointe Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p42)
1 er Peter Techka Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p180)
1 er Robin Laflèche Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p208)
1 er Max Lamenace Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p230)
1 er Geof Van Impe Meilleur Grimpeur - Vuelta a Mexico (Score:15) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:179) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Sven Aquavit Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p93)
1 er Kenneth Valuko Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Peter Techka Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p180)
1 er Erwan Flego Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p167)
1 er Jacques Dutronc Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Charly Gaul Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Semassa Boladji Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p19)
1 er Joost Rooibos Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p2)
1 er Erwan Flego Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:12) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Turboo Rocco Classement CDM Individuel (Score:1172) with Serge Gainsbarre (1)
3 è John Duff Classement UCI Individuel (Score:2804) with Serge Gainsbarre (1)
4 è Grégory Baugé Classement UCI Individuel (Score:2770) with Serge Gainsbarre (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:31453) with Serge Gainsbarre (1)
1er Grégorius Stefanoff - Cangas del Narcea - Oviedo (1)
1er Max Lamenace - Cotonou - Glazoué (p230)
1er Max Lamenace - Vuelta a Murcia (1)
1er Erwan Flego - Douala - Yaoundé (1)
1er Erwan Flego - La Flandrienne (1)
1er Kenneth Valuko - Cyclo-cross - Kaboul (1)
1er Kenneth Valuko - Cyclo-cross - Citerne - Solothurn (1)
1er Kenneth Valuko - Cyclo-cross - MYTHE - La Mc Ewen (1)
1er Grégory Baugé - Arpajon-sur-Cère - Montauban (1)
1er Grégory Baugé - Jaworzno - Nowy Sącz (1)
1er Grégory Baugé - Qinzhou - Nanning (1)
1er Grégory Baugé - Championnat de Zurich (1)
1er Grégory Baugé - Unley - Mount Barker (1)
1er Charly Gaul - Saint-Etienne - Puy en Velay (1)
1er Charly Gaul - MYTHE - La Belgique en 200km (1)
1er Turboo Rocco - Auxerre - Beaune (1)
1er Turboo Rocco - Milano - Sanremo (1)
1er Turboo Rocco - Vilnius - Velžys (1)
1er Turboo Rocco - GP de Montréal (1)
1er Turboo Rocco - Cadel Evans Great Ocean Road Race (1)
1er Turboo Rocco - South Pasadena - Santa Clarita (1)
1er Turboo Rocco - Bretagne Classic (1)
1er Turboo Rocco - London-Surrey Cycle Classic (1)
1er Geof Van Impe - Samedan - Samnaun (1)
1er Geof Van Impe - Barakaldo - Estación de Valdezcaray (1)
1er Geof Van Impe - Vuelta al País Vasco (1)
1er Geof Van Impe - ITT - Cotonou (p25)
1er Geof Van Impe - Eibar - Aia (1)
1er Geof Van Impe - Campi Bisenzio - Sestola (1)
1er Geof Van Impe - Muggio - Pinerolo (1)
1er Tophe Tophe - ITT - Cotonou (p230)
1er Robin Laflèche - GP Communauté de Valencia (1)
1er Robin Laflèche - Cotonou - Glazoué (p208)
1er Peter Techka - Cotonou - Glazoué (p180)
1er Cédric Baloge - Klasica Primavera (1)
1er Pat Lapointe - GP des Baléares (1)
1er Pat Lapointe - ITT - Cotonou (p42)
1er Jacques Dutronc - MYTHE - Ice Tour (1)
1er Jacques Dutronc - Bagà - Port Ainé (1)
1er Jacques Dutronc - Mataró - Olot (1)
1er Jacques Dutronc - GP basilicate (1)

Saison 28

1 er Max Lamenace Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:17) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Hubert François Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:49) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Charly Gaul Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Semassa Boladji Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p19)
1 er Kenneth Valuko Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Erwan Flego Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p167)
1 er Joshua Moore Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p82)
1 er Semassa Boladji Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p19)
1 er Erwan Flego Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p167)
1 er Joshua Moore Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p82)
1 er Kenneth Valuko Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Charly Gaul Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Tophe Tophe Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p230)
1 er Pat Lapointe Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p42)
1 er Dayer Queentana Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p47)
1 er Geof Van Impe Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p25)
1 er Pat Lapointe Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p42)
1 er Kenneth Valuko Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p157)
1 er Sven Aquavit Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p93)
1 er Peter Techka Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p180)
1 er Joshua Moore Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p82)
1 er Erwan Flego Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p167)
1 er Charly Gaul Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Semassa Boladji Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p19)
1 er Robin Laflèche Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p208)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score:46) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour of Britain (Score:86) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Joshua Moore Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:25) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Joshua Moore Trophée Épouvantail du Peloton (Score:51) with Serge Gainsbarre (1)
2 è Turboo Rocco Classement CDM Individuel (Score:1058) with Serge Gainsbarre (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Serge Gainsbarre (1)
3 è Grégory Baugé Jeux Olympiques - En Ligne with Serge Gainsbarre (n)
3 è Hubert François Championnats du Monde - En Ligne with Serge Gainsbarre (n)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:784) with Serge Gainsbarre (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:28345) with Serge Gainsbarre (1)
1er Dayer Queentana - Pretoria Race (p47)
1er Dayer Queentana - GP d'Athènes (1)
1er Max Lamenace - Riemst - Remouchamp (1)
1er Max Lamenace - GP des Pouilles (1)
1er Max Lamenace - Saint-Pierre - Bras-Panon (1)
1er Max Lamenace - Luxembourg - Luxembourg (1)
1er Erwan Flego - Grand Prix E3 (1)
1er Erwan Flego - Luxembourg - Luxembourg (1)
1er Erwan Flego - Bombay Cycle Race (1)
1er Kenneth Valuko - VI Polyvalent Tour (1)
1er Kenneth Valuko - Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (1)
1er Grégory Baugé - GP de Québec (1)
1er Clément Leroy - Monts pavés (1)
1er Clément Leroy - Ronde van Limburg (1)
1er Charly Gaul - Betanzos - San Andrés de Teixido (1)
1er Charly Gaul - GP de Frioul Venetie Julienne (1)
1er Turboo Rocco - London-Surrey Cycle Classic (1)
1er Turboo Rocco - GP de Montréal (1)
1er Turboo Rocco - Bretagne Classic (1)
1er Turboo Rocco - Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (1)
1er Joshua Moore - Eneco Tour (1)
1er Joshua Moore - Aachen - Luxembourg (1)
1er Joshua Moore - Liège - Spa - Arlon (1)
1er Joshua Moore - Circuit du Vatican (1)
1er Geof Van Impe - ITT - Port Elizabeth (p25)
1er John Duff - Olbia - Tortoli (1)
1er Tophe Tophe - Pretoria Race (p230)
1er Robin Laflèche - East London - Port Elizabeth (1)
1er Robin Laflèche - Cambridge - Londres (1)
1er Robin Laflèche - Peebles - Drumlanrig Castle (1)
1er Robin Laflèche - Nuremberg - Munich (1)
1er Robin Laflèche - Cyclo-cross - World Cup - Turin (p208)
1er Pat Lapointe - ITT - Port Elizabeth (p42)
1er Pat Lapointe - ITT - Krakow (1)
1er Pat Lapointe - Pretoria Race (p42)
1er Hubert François - Apples - Saint-Imier (1)

Saison 27

1 er Peter Techka Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p180)
1 er Erwan Flego Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p167)
1 er Jacques Dutronc Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Charly Gaul Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Semassa Boladji Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p19)
1 er Semassa Boladji Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p19)
1 er Erwan Flego Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p167)
1 er Charly Gaul Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Jacques Dutronc Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Erwan Flego Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:8) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Robin Laflèche Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p208)
1 er Tophe Tophe Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p230)
1 er Pat Lapointe Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p42)
1 er Erwan Flego Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:30) with Serge Gainsbarre (1)
1 er Ruud Kriek Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p170)
1 er Sven Aquavit Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p93)
1 er Peter Techka Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p180)
1 er Erwan Flego Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p167)
1 er Charly Gaul Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Jacques Dutronc Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Semassa Boladji Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p19)
1 er Robin Laflèche Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p208)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:12734) with Serge Gainsbarre (1)
1er Manu Rotat - Modesto - San Jose (1)
1er Erwan Flego - Paris - Roubaix (1)
1er Erwan Flego - Ronde van Vlaanderen (1)
1er Erwan Flego - Eneco Tour (1)
1er Erwan Flego - Erquelinne - Erquelinne (1)
1er Erwan Flego - ITT - MYTHE - Around Kandy (1)
1er Erwan Flego - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (1)
1er Erwan Flego - Tour de Wallonie (1)
1er Charly Gaul - Trofeo Serra de Tramuntana (1)
1er Charly Gaul - La Portadora (1)
1er Tophe Tophe - ITT - GP of Manchester (p230)
1er Robin Laflèche - Devon's Tour (p208)
1er Robin Laflèche - Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (p208)
1er Pat Lapointe - ITT - GP of Manchester (p42)
1er Jacques Dutronc - Liège - Bastogne - Liège Classic (1)

Saison 26

1 er Robin Laflèche Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:10) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:68) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Jacques Dutronc Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:21) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:44) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Jean marie Goasmat Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:30) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score:68) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:69) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Jean marie Goasmat Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:23) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:50) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Guillaume Balt Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:50) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Tomas Praha Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:45) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:69) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:143) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Charly Gaul Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Jacques Dutronc Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Charly Gaul Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p124)
1 er Jacques Dutronc Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Jacques Dutronc Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:52) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Peter Techka Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:42) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Tophe Tophe Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p230)
1 er Pat Lapointe Champion National - ITT with Serge Gainsbarre (p42)
1 er Peter Techka Champion National - En Ligne with Serge Gainsbarre (p180)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:40) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:59) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Sven Aquavit Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p93)
1 er Jacques Dutronc Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p127)
1 er Tomas Praha Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:47) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Peter Techka Champion National - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (p180)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:76) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:104) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Jean marie Goasmat Meilleur Sprinteur - Tour de Azerbaijan (Score:74) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Wesley Draak Trophée Meilleurs Newbies (Score:263) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Sven Aquavit Trophée Crossman (Score:747) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Tomas Praha Trophée du Cannibale (Score:20) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Charly Gaul Trophée du Coureur Populaire (Score:82) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:383) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:82) with Serge Gainsbarre (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:25432) with Serge Gainsbarre (2A)
2 è Robin Laflèche Classement UCI Individuel (Score:2567) with Serge Gainsbarre (2A)
2 è Robin Laflèche Trophée du Cannibale (Score:18) with Serge Gainsbarre (2A)
2 è Jacques Dutronc Trophée Épouvantail du Peloton (Score:6) with Serge Gainsbarre (2A)
2 è Charly Gaul Trophée du Super Combatif (Score:104) with Serge Gainsbarre (2A)
2 è Robin Laflèche Trophée du Coureur Populaire (Score:81) with Serge Gainsbarre (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Serge Gainsbarre (2A)
3 è Wesley Draak Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Serge Gainsbarre (n18)
3 è Tomas Praha Trophée du Coureur Populaire (Score:58) with Serge Gainsbarre (2A)
1er Jean marie Goasmat - Zaragoza - Zaragoza (2A)
1er Jean marie Goasmat - Tour de Pologne (2A)
1er Jean marie Goasmat - Maella - Tarragona (2A)
1er Jean marie Goasmat - Cracovie - Cracovie (2A)
1er Jean marie Goasmat - Sarria – Ponferrada (2A)
1er Jean marie Goasmat - Leganés / Parquesur > Madrid (2A)
1er Jean marie Goasmat - Chablis - Chalon-sur-Saône (2A)
1er Jean marie Goasmat - Tour de Murcie (2A)
1er Jean marie Goasmat - Molfetta - Peschici (2A)
1er Charly Gaul - Besançon - Col du Béon (2A)
1er Charly Gaul - Giro d'Italia (2A)
1er Charly Gaul - Città Sant'Angello - Porto Recanati (2A)
1er Charly Gaul - Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (2A)
1er Charly Gaul - Montenero Di Bisaccia-Blockaus (2A)
1er Charly Gaul - Guadalajara - Itxan del Rio (2A)
1er Tophe Tophe - Aigle - Champéry (2A)
1er Tophe Tophe - Chambéry - Chambéry (2A)
1er Tophe Tophe - ITT - Cotonou (p230)
1er Robin Laflèche - Eschborn - Frankfurt (2A)
1er Robin Laflèche - Krakow - Krakow (2A)
1er Robin Laflèche - Arras - Reims (2A)
1er Robin Laflèche - Tour d’Alberta (2A)
1er Robin Laflèche - GP de Saint Servais (2A)
1er Robin Laflèche - Ubeda – Córdoba (2A)
1er Robin Laflèche - Setenil de las Bodegas - Coín (2A)
1er Robin Laflèche - Vuelta a Andalucia (2A)
1er Robin Laflèche - Tour of Guangxi (2A)
1er Robin Laflèche - Rouen - Saint-Quentin (2A)
1er Robin Laflèche - Tour Down Under (2A)
1er Robin Laflèche - Adélaïde - Adélaïde (2A)
1er Robin Laflèche - (2A)
1er Robin Laflèche - Timiskaming First Nation - Lorrainville (2A)
1er Robin Laflèche - Baynounah - Madinat Zayed (2A)
1er Robin Laflèche - Tour of California (2A)
1er Robin Laflèche - Tour du Léman (2A)
1er Robin Laflèche - Lanzhou Circuit Race (2A)
1er Peter Techka - Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (p180)
1er Peter Techka - Gent - Wevelgem (2A)
1er Peter Techka - Trouée d'Aremberg - Ostende (2A)
1er Peter Techka - Coppa Agostoni (p180)
1er Peter Techka - Roubaix - Roubaix (2A)
1er Cédric Baloge - Tour de Mayotte (2A)
1er Cédric Baloge - GP del Jaizkibel (2A)
1er Pat Lapointe - ITT - Cotonou (p42)
1er Jacques Dutronc - Issoire - Saint-Flour (2A)
1er Jacques Dutronc - Vaison-la-Romaine - Gap (2A)
1er Jacques Dutronc - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (2A)
1er Jacques Dutronc - Classique de Saint-Sébastien (2A)
1er Jacques Dutronc - Bourg-en-Bresse (2A)
1er Jacques Dutronc - Flèche Wallonne (2A)
1er Jacques Dutronc - Al Aïn - Jebel Hafeet (2A)
1er Jacques Dutronc - Guangdong - Shenzen (2A)
1er Jacques Dutronc - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (2A)
1er Jacques Dutronc - Abu Dhabi Tour (2A)
1er Jacques Dutronc - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Tomas Praha - La Ronde des Pins (2A)
1er Tomas Praha - Wind - Kills (2A)
1er Tomas Praha - Eneco Tour (2A)
1er Tomas Praha - Liège - Spa - Arlon (2A)
1er Tomas Praha - Heerlen - Aywaille (2A)
1er Tomas Praha - Brugge - Kortrijk-Bellegem (2A)
1er Tomas Praha - La Route d'Hanoï (2A)
1er Tomas Praha - Omloop Het Nieuwsblad (2A)
1er Tomas Praha - ITT - Prologue - Middelkerke (2A)
1er Tomas Praha - Trois jours de Flandre-Occidentale (2A)
1er Tomas Praha - De Panne - Koksijde (2A)
1er Tomas Praha - ITT - La panne (2A)
1er Tomas Praha - Tour De Panne (2A)
1er Tomas Praha - Turku - Helsinki (2A)
1er Tomas Praha - La Flandrienne (2A)
1er Tomas Praha - Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (2A)
1er Tomas Praha - Namur - Renaix (2A)
1er Tomas Praha - Lochristi - Knokke-Heist (2A)
1er Tomas Praha - Ronde van België (2A)
1er Tomas Praha - Sienne - Sienne [Strade] (2A)
1er Sven Aquavit - Cyclo-cross - Cap de Creus (2A)
1er Sven Aquavit - Cyclo-cross - Bièvres (2A)
1er Sven Aquavit - VI Cross Tour (2A)
1er Sven Aquavit - Cyclo-cross - MYTHE - Le Safari (2A)
1er Sven Aquavit - Cyclo-cross - World Cup - Besançon (2A)
1er Sven Aquavit - Cyclo-cross - World Cup - Liévin (2A)
1er Sven Aquavit - Cyclo-cross - MYTHE - Hommage à Polanc (2A)
1er Sven Aquavit - Cyclo-cross - Monts Matobo (2A)

Saison 25

1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:12) with Aston Villa (2A)
1 er Jacques Dutronc Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:10) with Aston Villa (2A)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:129) with Aston Villa (2A)
1 er Jacques Dutronc Champion National - ITT with Aston Villa (p127)
1 er Jacques Dutronc Champion National - En Ligne with Aston Villa (p127)
1 er Jacques Dutronc Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:64) with Aston Villa (2A)
1 er Jacques Dutronc Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:19) with Aston Villa (2A)
1 er Jacques Dutronc Champion National - Cyclo-Cross with Aston Villa (p127)
1 er Charly Gaul Trophée du Super Combatif (Score:138) with Aston Villa (2A)
3 è Fabian Federer Trophée Equipier Modèle (Score:42) with Aston Villa (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Aston Villa (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:12256) with Aston Villa (2A)
1er Charly Gaul - MYTHE - En route pour l'espace (2A)
1er Charly Gaul - Trofeo-Souvenir Michele SCARPONI (2A)
1er Charly Gaul - Flèche Wallonne (2A)
1er Tophe Tophe - Gocek – Marmaris (2A)
1er Tophe Tophe - Tour of Turkey (2A)
1er Jacques Dutronc - GP des Baléares (2A)
1er Jacques Dutronc - Cordillère des Andes (2A)
1er Jacques Dutronc - Classique de Saint-Sébastien (2A)
1er Jacques Dutronc - Coral Bay - Paphos (2A)
1er Jacques Dutronc - Les boucles de la Marne (2A)
1er Jacques Dutronc - Châtel - Oyonnax (2A)
1er Jacques Dutronc - Thiers - Boisseyre (2A)
1er Jacques Dutronc - Pontcharra-La Toussuire (2A)
1er Jacques Dutronc - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Jacques Dutronc - Tour de Ceylan (2A)
1er Jacques Dutronc - Tour de Lombardie (2A)
1er Joost Rooibos - An Post Ras (2A)
1er Joost Rooibos - Castle Island - Castle Town Beare (2A)

Saison 24

1 er Ruud Kriek Champion National - En Ligne with Aston Villa (p170)
1 er Pat Lapointe Champion National - ITT with Aston Villa (p42)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:4664) with Aston Villa (2A)
1er Pat Lapointe - ITT - Cotonou (p42)
1er Ruud Kriek - Amsterdam - Rotterdam (p170)

Saison 23

1 er Christophe Tophe Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:16) with Mahé Violet (2A)
1 er Ruud Kriek Champion National - Cyclo-Cross with Mahé Violet (p170)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:9010) with Mahé Violet (2A)
1er Christophe Tophe - Tour de San Luis (2A)
1er Christophe Tophe - ITT - San Luis (2A)
1er Ruud Kriek - Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (p170)

Saison 22

1 er Guillaume Balt Meilleur Grimpeur - Trophée Spartacus (Score:33) with Mahé Violet (2A)
2 è Fabian Federer Trophée Meilleurs Newbies (Score:72) with Mahé Violet (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:15500) with Mahé Violet (2A)
1er Vlad Otu - Classique Béarnaise (2A)
1er Robin Laflèche - Dunedin - Christchurch (2A)
1er Robin Laflèche - Sandefjord – Tønsberg (2A)

Saison 21

1 er Mayo Taramo Champion National - ITT with Mahé Violet (p198)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:11220) with Mahé Violet (2A)
1er Yowamushi Vaiceurum - Città Sant'Angello - Porto Recanati (2A)

Saison 20

1 er Fosto Copi Champion National - En Ligne with Mahé Violet (p18)
1 er Mayo Taramo Champion National - ITT with Mahé Violet (p198)
1 er Fosto Copi Champion National - ITT with Mahé Violet (p18)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - ITT with Mahé Violet (p210)
1 er Fosto Copi Champion National - Cyclo-Cross with Mahé Violet (p18)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - Cyclo-Cross with Mahé Violet (p210)
1 er Etienne Bastos Champion National - ITT with Mahé Violet (p47)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:2757) with Mahé Violet (1)
1er Etienne Bastos - Morges - La Chaux-de-Fonds (1)
1er Etienne Bastos - ITT - Estonian road (p47)

Saison 19

1 er Christophe Tophe Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:25) with Mahé Violet (1)
1 er Rafael Herault Champion National - En Ligne with Mahé Violet (p148)
1 er Fosto Copi Champion National - En Ligne with Mahé Violet (p18)
1 er Rafael Herault Champion National - ITT with Mahé Violet (p148)
1 er Mayo Taramo Champion National - ITT with Mahé Violet (p198)
1 er Fosto Copi Champion National - ITT with Mahé Violet (p18)
1 er Rafael Herault Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:35) with Mahé Violet (1)
1 er Etienne Bastos Champion National - ITT with Mahé Violet (p47)
1 er Fosto Copi Champion National - Cyclo-Cross with Mahé Violet (p18)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - Cyclo-Cross with Mahé Violet (p210)
1 er Yowamushi Vaiceurum Champion National - Cyclo-Cross with Mahé Violet (p116)
1 er Christophe Tophe Trophée du Malchanceux (Score:9) with Mahé Violet (1)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:3911) with Mahé Violet (1)
1er Etienne Bastos - ITT - Grenoble - Grenoble (p47)
1er Yowamushi Vaiceurum - Cyclo-cross - la Catonetoise (p116)

Saison 18

1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:88) with Mahé Violet (2B)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:46) with Mahé Violet (2B)
1 er El Diablo Meilleur Sprinteur - Circuit des Ardennes International (Score:39) with Mahé Violet (2B)
1 er Gianluca Acquafresca Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with Mahé Violet (2B)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - En Ligne with Mahé Violet (p210)
1 er Vic Insua Champion National - ITT with Mahé Violet (p15)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - ITT with Mahé Violet (p210)
1 er Etienne Bastos Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:61) with Mahé Violet (2B)
1 er Yowamushi Vaiceurum Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:30) with Mahé Violet (2B)
1 er Gianluca Acquafresca Champion National - ITT with Mahé Violet (p114)
1 er Etienne Bastos Champion National - ITT with Mahé Violet (p47)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:227) with Mahé Violet (2B)
1 er Gianluca Acquafresca Classement UCI Individuel (Score:3009) with Mahé Violet (2B)
1 er Mayo Taramo Trophée L'Increvable (Score:71) with Mahé Violet (2B)
1 er Etienne Bastos Trophée du Cannibale (Score:16) with Mahé Violet (2B)
1 er Etienne Bastos Trophée du Super Combatif (Score:83) with Mahé Violet (2B)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:45) with Mahé Violet (2B)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:23864) with Mahé Violet (2B)
2 è Etienne Bastos Classement UCI Individuel (Score:2689) with Mahé Violet (2B)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Mahé Violet (2B)
3 è Gianluca Acquafresca Trophée du Cannibale (Score:9) with Mahé Violet (2B)
3 è Gianluca Acquafresca Trophée du Malchanceux (Score:7) with Mahé Violet (2B)
1er Gianluca Acquafresca - Flèche Wallonne (2B)
1er Gianluca Acquafresca - ITT - Durban (p114)
1er Gianluca Acquafresca - Donostia - Maule Lextarre (2B)
1er Gianluca Acquafresca - Eibar - Bera (Ibardin) (2B)
1er Gianluca Acquafresca - Vuelta al País Vasco (2B)
1er Gianluca Acquafresca - Flèche Brabançonne (2B)
1er Gianluca Acquafresca - Lyon - Morzine-Avoriaz (2B)
1er Gianluca Acquafresca - Morzine-Avoriaz - Saint-Jean de Maurienne (2B)
1er Gianluca Acquafresca - Tirreno-Adriatico (2B)
1er Gianluca Acquafresca - Amelia - Chieti (2B)
1er Etienne Bastos - ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (2B)
1er Etienne Bastos - Tour de Suisse (2B)
1er Etienne Bastos - Vuelta a España (2B)
1er Etienne Bastos - ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (2B)
1er Etienne Bastos - Martigny - Saas Fee (2B)
1er Etienne Bastos - ITT - Madrid (2B)
1er Etienne Bastos - ITT - Durban (p47)
1er Etienne Bastos - ITT - Milano - Monza (2B)
1er Etienne Bastos - ITT - Treviso - Val Dobbiadene (2B)
1er Etienne Bastos - Tour de San Luis (2B)
1er Etienne Bastos - Paris - Nice (2B)
1er Etienne Bastos - Estancia Grande - Mirador del Potrero (2B)
1er Etienne Bastos - ITT - Barcelona-Barcelona (2B)
1er Etienne Bastos - Tour de Romandie (2B)
1er Etienne Bastos - Bulle - Sion (2B)
1er Barnabas Sibusiso Dlamini - Huesca - Aragón (2B)
1er Barnabas Sibusiso Dlamini - La Olmeda – Haro (2B)
1er Barnabas Sibusiso Dlamini - TTT - Jerez de la Frontera (2B)
1er Barnabas Sibusiso Dlamini - Mont St Michel - Utah Beach (2B)
1er Barnabas Sibusiso Dlamini - Boulogne-sur-Mer > Lille > Lens (2B)
1er Barnabas Sibusiso Dlamini - Béthune - Dunkerque (2B)
1er Barnabas Sibusiso Dlamini - San Vito di Cadore - Vedelago (2B)
1er Barnabas Sibusiso Dlamini - MYTHE - GP des Sprinteurs (2B)
1er Barnabas Sibusiso Dlamini - Valls - Castelldefels (2B)
1er Mayo Taramo - Morges - La Chaux-de-Fonds (2B)
1er Yowamushi Vaiceurum - Genève - Berne (2B)
1er El Diablo - St Brieuc - St Malo (2B)

Saison 17

1 er Gianluca Acquafresca Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:15) with Mahé Violet (2B)
1 er Gianluca Acquafresca Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:71) with Mahé Violet (2B)
1 er Math Barguil Champion National - En Ligne with Mahé Violet (p95)
1 er Mayo Taramo Champion National - ITT with Mahé Violet (p198)
1 er Math Barguil Champion National - ITT with Mahé Violet (p95)
1 er Gianluca Acquafresca Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:34) with Mahé Violet (2B)
1 er Stephen Roroche Champion National - Cyclo-Cross with Mahé Violet (p111)
1 er Fosto Copi Champion National - Cyclo-Cross with Mahé Violet (p18)
1 er Math Barguil Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:66) with Mahé Violet (2B)
1 er Gianluca Acquafresca Classement UCI Individuel (Score:2352) with Mahé Violet (2B)
2 è Matheus Brd Classement CDM Individuel (Score:950) with Mahé Violet (2B)
3 è Stephen Roroche Trophée L'Increvable (Score:62) with Mahé Violet (2B)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Mahé Violet (2B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:26) with Mahé Violet (2B)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:17697) with Mahé Violet (2B)
4 è Matheus Brd Classement UCI Individuel (Score:1734) with Mahé Violet (2B)
1er Gianluca Acquafresca - Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (2B)
1er Gianluca Acquafresca - Genève - Berne (2B)
1er Gianluca Acquafresca - Mataro - Gerona (2B)
1er Gianluca Acquafresca - Vuelta al País Vasco (2B)
1er Gianluca Acquafresca - Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (2B)
1er Stephen Roroche - Nieuwpoort - Ichtegem (2B)
1er Christophe Tophe - Cugnaux - Luz-Ardiden (2B)
1er Matheus Brd - Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (2B)
1er Matheus Brd - Liège - Bastogne - Liège Classic (2B)
1er Matheus Brd - Sosnowiec - Katowice (2B)
1er Matheus Brd - (2B)
1er Gianelli Imbula - Cyclo-cross - MYTHE - Le Chemin des Dames (2B)
1er Gianelli Imbula - Cyclo-cross - Tarija (2B)
1er Math Barguil - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (2B)
1er Math Barguil - GP de Québec (2B)
1er Math Barguil - Modena - Fano (2B)
1er Math Barguil - Napoli - Napoli (2B)

Saison 16

1 er John Rambo Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:27) with Mahé Violet (2B)
1 er Bryan Eireann Champion National - ITT with Mahé Violet (p111)
1 er Etienne Bastos Champion National - ITT with Mahé Violet (p47)
1 er Mayo Taramo Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:69) with Mahé Violet (2B)
1 er John Rambo Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:25) with Mahé Violet (2B)
1 er Gianluca Acquafresca Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:55) with Mahé Violet (2B)
1 er Gianluca Acquafresca Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:15) with Mahé Violet (2B)
3 è John Rambo Trophée du Cannibale (Score:9) with Mahé Violet (2B)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:6) with Mahé Violet (2B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:23) with Mahé Violet (2B)
5 è John Rambo Classement UCI Individuel (Score:1639) with Mahé Violet (2B)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:8758) with Mahé Violet (2B)
1er Gianluca Acquafresca - Men Tou Gou - Yong Ning (2B)
1er Gianluca Acquafresca - Tour of Beijing (2B)
1er Gianluca Acquafresca - Logroño - Logroño (2B)
1er John Rambo - Eneco Tour (2B)
1er John Rambo - Rotterdam - Zemst (2B)
1er John Rambo - Luxembourg - Luxembourg (2B)
1er John Rambo - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (2B)
1er John Rambo - Liège - Bastogne - Liège Classic (2B)
1er John Rambo - GP de Montréal (2B)
1er John Rambo - Amstel Gold Race Classic (2B)
1er John Rambo - Eibar - Beasain (2B)
1er John Rambo - Riemst - Remouchamp (2B)
1er Etienne Bastos - Etoile de Bessèges (2B)
1er Etienne Bastos - ITT - Estonian road (p47)
1er Etienne Bastos - ITT - Milano - Monza (2B)
1er Etienne Bastos - ITT - Mont Tendre (2B)
1er Etienne Bastos - ITT - Orange - Avignon (2B)
1er Mayo Taramo - Leganés / Parquesur > Madrid (2B)
1er Mayo Taramo - Bastia - Ajaccio (2B)

Saison 15

1 er Sonic Hedgehog Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Mahé Violet (2B)
1 er Bryan Eireann Champion National - ITT with Mahé Violet (p111)
1 er Etienne Bastos Champion National - ITT with Mahé Violet (p47)
1 er Sonic Hedgehog Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:21) with Mahé Violet (2B)
1 er Bryan Eireann Meilleur Grimpeur - Czech Cycling Tour (Score:30) with Mahé Violet (2B)
1 er Sonic Hedgehog Trophée du Super Combatif (Score:69) with Mahé Violet (2B)
1 er Sonic Hedgehog Trophée du Coureur Populaire (Score:35) with Mahé Violet (2B)
3 è Sonic Hedgehog Trophée Poupou (Score:4) with Mahé Violet (2B)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:10539) with Mahé Violet (2B)
1er Emmanuel Barres - ITT - Milano - Monza (2B)
1er Emmanuel Barres - ITT - St-John's - St Johns (2B)
1er Sonic Hedgehog - GP Ouest-France de Plouay (2B)
1er Sonic Hedgehog - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (2B)
1er Etienne Bastos - ITT - Göteborg - Göteborg (p47)

Saison 14

1 er Jajalabert1972 1972 Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:21) with Mahé Violet (2B)
1 er Bryan Eireann Champion National - ITT with Mahé Violet (p111)
1 er Sonic Hedgehog Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:10) with Mahé Violet (2B)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:12012) with Mahé Violet (2B)
1er Bryan Eireann - Paris - Nice (2B)
1er Bryan Eireann - Villefranche-sur-Saône - Lyon (2B)

Saison 13

1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:23) with Mahé Violet (2B)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:27) with Mahé Violet (2B)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:63) with Mahé Violet (2B)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:50) with Mahé Violet (2B)
1 er Bryan Eireann Champion National - ITT with Mahé Violet (p111)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:77) with Mahé Violet (2B)
1 er Julien Levave Meilleur Grimpeur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:37) with Mahé Violet (2B)
3 è Julien Levave Trophée du Coureur Populaire (Score:30) with Mahé Violet (2B)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:14943) with Mahé Violet (2B)
1er Bryan Eireann - ITT - Alençon - Alençon (p111)
1er Julien Levave - Lausanne-Morgins (2B)
1er Julien Levave - Tour de France (2B)
1er Julien Levave - Circuit d'Evian-Les-Bains (2B)
1er Julien Levave - Arouca - Mondim de Basto (2B)
1er Emmanuel Barres - ITT - Milano - Monza (2B)

Saison 12

1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:108) with Mahé Violet (2A)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:35) with Mahé Violet (2A)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:31) with Mahé Violet (2A)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:39) with Mahé Violet (2A)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:117) with Mahé Violet (2A)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:88) with Mahé Violet (2A)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:87) with Mahé Violet (2A)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:76) with Mahé Violet (2A)
1 er Tommy Gilbert Meilleur Grimpeur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:28) with Mahé Violet (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:9308) with Mahé Violet (2A)
1er Tommy Gilbert - Volta a Catalunya (2A)
1er Tommy Gilbert - Gerona - Gerona (2A)
1er Tommy Gilbert - Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (2A)
1er Tommy Gilbert - Catseldelfino - Sestriere (2A)

Saison 11

1 er Lars Whiplaash Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:59) with Mahé Violet (3C)
1 er Lars Whiplaash Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:10) with Mahé Violet (3C)
1 er Lars Whiplaash Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:73) with Mahé Violet (3C)
1 er Sam Pellegrino Champion National - Cyclo-Cross with Mahé Violet (p138)
1 er Lars Whiplaash Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:12) with Mahé Violet (3C)
1 er Lars Whiplaash Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:46) with Mahé Violet (3C)
1 er Lars Whiplaash Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:6) with Mahé Violet (3C)
1 er Lars Whiplaash Classement UCI Individuel (Score:2508) with Mahé Violet (3C)
1 er Lars Whiplaash Classement UCI Jeune (Score:2508) with Mahé Violet (3C)
1 er Lars Whiplaash Classement CDM Individuel (Score:986) with Mahé Violet (3C)
1 er Mayo Taramo Trophée L'Increvable (Score:56) with Mahé Violet (3C)
1 er Yowamushi Vaiceurum Trophée Meilleurs Newbies (Score:666) with Mahé Violet (3C)
1 er Sam Pellegrino Trophée Poupou (Score:9) with Mahé Violet (3C)
1 er Lars Whiplaash Trophée du Coureur Populaire (Score:50) with Mahé Violet (3C)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Mahé Violet (3C)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:58) with Mahé Violet (3C)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:26355) with Mahé Violet (3C)
2 è Lars Whiplaash Trophée Épouvantail du Peloton (Score:8) with Mahé Violet (3C)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:175) with Mahé Violet (3C)
3 è Lars Whiplaash Trophée L'Increvable (Score:53) with Mahé Violet (3C)
1er Lars Whiplaash - Cholet-Pays de la Loire (3C)
1er Lars Whiplaash - Silkeborg - Vejle (3C)
1er Lars Whiplaash - Ringe - Odense (3C)
1er Lars Whiplaash - Tre Valli Varesine (3C)
1er Lars Whiplaash - GP de Québec (3C)
1er Lars Whiplaash - GP Auvergne (3C)
1er Mayo Taramo - GP La Marseillaise (3C)
1er Sam Pellegrino - Lambarene - Mouilla (3C)
1er Sam Pellegrino - Belfort - Porrentruy (3C)
1er Sam Pellegrino - Lousada - Olivera do Bairo (3C)

Saison 10

1 er Tchang Lee Meilleur Sprinteur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:75) with Mahé Violet (2A)
1 er Tchang Lee Championnats du Monde - En Ligne with Mahé Violet (n22)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:2224) with Mahé Violet (2A)
1er Tchang Lee - GP de Donetsk (n22)
1er Tchang Lee - Bombaral - Aveiro (2A)

Saison 9

14 è Classement UCI par Equipe (Score:154) with Morgan Roche (1)

Saison 8

1 er Jack Razor Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:34) with Morgan Roche (2B)
1 er Loïc PACHE Trophée Poupou (Score:9) with Morgan Roche (2B)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:17883) with Morgan Roche (2B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:15) with Morgan Roche (2B)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Morgan Roche (2B)
1er Loïc PACHE - ITT - Quinto - Quinto (2B)

Saison 7

1 er Alain Sudemonpleingré Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:30) with Morgan Roche (1)
1 er Jack Razor Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:21) with Morgan Roche (1)
1 er Julien Pennec Champion National - En Ligne with Morgan Roche (p25)
1 er Julien Pennec Champion National - ITT with Morgan Roche (p175)
1 er Alain Sudemonpleingré Champion National - ITT with Morgan Roche (p148)
1 er Julien Pennec Champion National - Cyclo-Cross with Morgan Roche (p111)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:2855) with Morgan Roche (1)
1er Alain Sudemonpleingré - ITT - Maastricht - Heerlen (p148)

Saison 6

1 er Loïc PACHE Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:15) with Morgan Roche (2B)
1 er Julien Pennec Champion National - ITT with Morgan Roche (p120)
1 er BOBY JACKYTO Champion National - ITT with Morgan Roche (p237)
1 er Julien Pennec Champion National - En Ligne with Morgan Roche (p120)
1 er BOBY JACKYTO Champion National - En Ligne with Morgan Roche (p237)
1 er BOBY JACKYTO Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:16) with Morgan Roche (2B)
1 er Jean Jacques François Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:29) with Morgan Roche (2B)
1 er Julien Pennec Champion National - Cyclo-Cross with Morgan Roche (p25)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Morgan Roche (2B)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:21237) with Morgan Roche (2B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:28) with Morgan Roche (2B)
1er Loïc PACHE - ITT - Milano - Monza (2B)
1er Loïc PACHE - ITT - Orcières (2B)
1er Loïc PACHE - ITT - Bird’s Nest - Water Cube (2B)
1er Loïc PACHE - Tour of Beijing (2B)
1er Loïc PACHE - ITT - Bonneval - Chartres (2B)
1er Loïc PACHE - ITT - Thiers - Thiers (2B)
1er Loïc PACHE - ITT - Quinto - Quinto (2B)
1er BOBY JACKYTO - Tour of California (2B)
1er BOBY JACKYTO - ITT - Bakersfield (2B)
1er Julien Pennec - TTT - Pamplona (2B)

Saison 5

13 è Classement UCI par Equipe (Score:34) with Morgan Roche (1)

Saison 4

1 er Cristiano Babayaro Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:64) with Morgan Roche (2A)
1 er Max Vonpoppel Classement CDM Individuel (Score:878) with Morgan Roche (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Morgan Roche (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:33) with Morgan Roche (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:20023) with Morgan Roche (2A)
1er Cristiano Babayaro - Ravenne - Venise (2A)
1er Dewey Dewey - Tour de Lombardie (2A)
1er Loïc PACHE - Tour of California (2A)
1er Loïc PACHE - ITT - Tiffauges - Tiffauges (2A)
1er Loïc PACHE - ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (2A)
1er Loïc PACHE - ITT - Bakersfield (2A)
1er Loïc PACHE - ITT - Prologue Lausanne (2A)
1er Loïc PACHE - ITT - Oñati - Oñati (2A)
1er Loïc PACHE - ITT - Nice - Monaco (2A)
1er Loïc PACHE - ITT - Grenoble - Grenoble (2A)
1er Max Vonpoppel - Liège - Bastogne - Liège Classic (2A)
1er Raffidine Abdullah - ITT - MYTHE - Megavalanche (2A)
1er Raffidine Abdullah - ITT - Brest - Brest (2A)
1er Raffidine Abdullah - Tour du Qatar (2A)
1er Raffidine Abdullah - Doha - Doha (2A)
1er Raffidine Abdullah - ITT - Kerteminde (2A)

Saison 3

12 è Classement UCI par Equipe (Score:2142) with Morgan Roche (1)

Saison 2

1 er Cristiano Babayaro Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:64) with Morgan Roche (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:4) with Morgan Roche (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:14) with Morgan Roche (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:17952) with Morgan Roche (2A)
1er Cristiano Babayaro - Krakow - Krakow (2A)
1er Cristiano Babayaro - Pruskow - Warszawa (2A)
1er Cristiano Babayaro - TTT - Pamplona (2A)
1er Cristiano Babayaro - La Olmeda – Haro (2A)
1er Loïc PACHE - ITT - Bakersfield (2A)
1er Loïc PACHE - Tour de Suisse (2A)
1er Loïc PACHE - Verbania - Verbier (2A)
1er Loïc PACHE - ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (2A)
1er Jacques ANQUETILL - Modena - Fano (2A)

Saison 1

4 è Classement UCI par Equipe (Score:6933) with Morgan Roche (3A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Jéremie Desbièresaufrigo 37111326brolman (fr)
Paul Position 3590762TargetMan81 (fr)
Schoko Bons 35100591Max44 (fr)
Geof Boonen 3483633Geo racing team (fr)
José-jacques Hulet 339658brolman (fr)
Philip Gallagher 32138823le baroudeur (fr)
Sebastian Mass 3296725stringdeguerre (fr)
Junior Tophe 3149611chricoh94 (fr)
Mathias Hagen 3180828Cachar (fr)
Richard Virenque 30109712seb68320 (fr)
Will Smith 30153539Adonis974 (en)
Roger-hus Legeay 30152647husvod (fr)
Otawa Ontario 29123912Jaya (fr)
Arthur Parfait 2952626AM87 (fr)
Lou Zig 286340Zigomar (fr)
Stanko Rukavina 2870514Cachar (fr)
Sam Irrite 2898613benetnutx (fr)
Johnny François 285276laplage (fr)
Paolo Bettini 2887622Rodrigo (fr)
Inger Tor Ture 2657424gragu (en)
Greg Aryo 2539224dropshot (fr)
Dayer Princetana 201380Xavi35600 (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Max PayneSaison 34
Jan BaselSaison 34
Max PayneSaison 33
Aston VillaSaison 24
Mahé VioletSaison 10
Morgan RocheSaison 1
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11014
  • En Ligne: 13
  • Kermesses: 27