Équipe: Alfa Romeo Ciclismo - Manager: Chris Lamagouille - Division: 1 - Assistant: Alessio Di Marco
Partner:

Sponsors: Mc Donals : 45 000€



Description:
Salut, je suis Alessio Di Marco, le coach de l’équipe Alfa Romeo Ciclismo. La marque mythique Alfa Romeo souhaite se relancer sur le marché automobile français et a donc décidé d'investir dans le cyclisme, vecteur idéal de communication, notamment pour la promotion de ses deux nouveaux modèles, le Stelvio et la Giulia.

Ici, tous types de coureur bienvenus, tant que les entraînements sont effectués. Tout est étudié au mieux pour un état de forme optimal tout au long de la saison. Les coureurs peuvent donc se concentrer à fond sur leur carrière et leurs entraînements.

Boutique évidemment offerte. Bonne ambiance garantie, bus actif.

Matériel
12/12/12/12
Staff
Kiné 5, DS 5, mécano 5

Saison 44

1 er Simon Gerrans Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:63) with Chris Lamagouille (1)
1 er Antoine Gité Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Chris Lamagouille (1)
1 er Antoine Gité Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais with Chris Lamagouille (1)
3 è Tadej Pogacar Champion Continental - En Ligne with Chris Lamagouille (n)

Saison 43

1 er Thomas Shelby Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Chris Lamagouille (1)
1 er Diony Sos Champion National - Cyclo-Cross with Chris Lamagouille (p26)
1 er Juan Miguel Transfer Mercato Champion National - Cyclo-Cross with Chris Lamagouille (p85)
1 er Thomas Shelby Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Chris Lamagouille (1)
1 er Diony Sos Champion National - En Ligne with Chris Lamagouille (p26)
1 er Lamo Bilette Champion National - ITT with Chris Lamagouille (p232)
1 er Thomas Shelby Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Chris Lamagouille (1)
1 er Ian Bushmills Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Chris Lamagouille (1)
1 er Lamo Bilette Champion National - En Ligne with Chris Lamagouille (p232)
1 er Thomas Shelby Meilleur Jeune - Vuelta a España with Chris Lamagouille (1)
1 er Crade Strip Champion National - Cyclo-Cross with Chris Lamagouille (p202)
1 er Zé Ro Champion National - Cyclo-Cross with Chris Lamagouille (p133)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:53) with Chris Lamagouille (1)
1 er Thomas Shelby Meilleur Jeune - Tour de France with Chris Lamagouille (1)
1 er Ruru Trepadora Champion National - ITT with Chris Lamagouille (p47)
1 er Luca Agustin Champion National - En Ligne with Chris Lamagouille (p13)
1 er Kirk Callaghan Champion National - ITT with Chris Lamagouille (p111)
1 er Luca Agustin Champion National - ITT with Chris Lamagouille (p13)
1 er Luca Agustin Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:10) with Chris Lamagouille (1)
1 er Ian Bushmills Champion National - Cyclo-Cross with Chris Lamagouille (p111)
1 er Crade Strip Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Chris Lamagouille (1)
1 er Juan Miguel Transfer Mercato Champion National - ITT with Chris Lamagouille (p85)
2 è Thomas Shelby Classement UCI Jeune (Score:781) with Chris Lamagouille (1)
5 è Ian Bushmills Classement UCI Jeune (Score:756) with Chris Lamagouille (1)
6 è Raphaël Boskovic Classement UCI Individuel (Score:2976) with Chris Lamagouille (1)
7 è Crade Strip Classement UCI Jeune (Score:703) with Chris Lamagouille (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:22819) with Chris Lamagouille (1)
66 è Tadej Pogacar Classement UCI Individuel (Score:1845) with Chris Lamagouille (1)
99 è Zé Ro Classement UCI Individuel (Score:1489) with Chris Lamagouille (1)
111 è Diony Sos Classement UCI Individuel (Score:1401) with Chris Lamagouille (1)
164 è Valentin Philippe Classement UCI Individuel (Score:1118) with Chris Lamagouille (1)
167 è Jean Bastien-thiry Classement UCI Individuel (Score:1089) with Chris Lamagouille (1)
169 è Juan Miguel Transfer Mercato Classement UCI Individuel (Score:1080) with Chris Lamagouille (1)
179 è Lamo Bilette Classement UCI Individuel (Score:1058) with Chris Lamagouille (1)
189 è Luca Agustin Classement UCI Individuel (Score:1013) with Chris Lamagouille (1)
1er Lamo Bilette - Polynormande (1)
1er Lamo Bilette - GP de Plumelec-Morbihan (1)
1er Lamo Bilette - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (1)
1er Lamo Bilette - Bretagne Classic (1)
1er Lamo Bilette - GP de Montréal (1)
1er Tadej Pogacar - Mantova - Besenello - Scanuppia (1)
1er Luca Agustin - ITT - Maastricht - Heerlen (p13)
1er Luca Agustin - Riemst - Remouchamp (p13)
1er Jean Bastien-thiry - Bharatpur - Kathmandu (1)
1er Raphaël Boskovic - GP de Denain (1)
1er Raphaël Boskovic - Glasgow - Edinburgh (1)
1er Raphaël Boskovic - Sacramento - Sacramento (1)
1er Raphaël Boskovic - Hameem (1)
1er Zé Ro - VI Cross Tour (1)
1er Kirk Callaghan - ITT - Maastricht - Heerlen (p111)
1er Ruru Trepadora - ITT - Maastricht - Heerlen (p47)
1er Crade Strip - Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (p202)
1er Ian Bushmills - Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (p111)

Saison 42

1 er Ken Avo Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Alessio Di Marco (2A)
1 er Florian Skate Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p113)
1 er Ezra Pound Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:103) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Sasha Emmason Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:38) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Pierro Lepavé Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:106) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Ezra Pound Classement UCI Individuel (Score:3916) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Ken Avo Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Alessio Di Marco (2A)
1 er Sasha Emmason Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:39) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Florian Skate Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p113)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:169) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Ezra Pound Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:99) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Pierro Lepavé Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:80) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Ribou Dj Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Alessio Di Marco (2A)
1 er Ezra Pound Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:132) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Ezra Pound Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:82) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Ezra Pound Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:61) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Gianpiero Messina Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p114)
1 er Pierro Lepavé Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:100) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Sasha Emmason Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score:22) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Ezra Pound Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:175) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Florian Skate Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p113)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:28) with Alessio Di Marco (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:37771) with Alessio Di Marco (2A)
3 è Louise Skate Trophée Crossman (Score:546) with Alessio Di Marco (2A)
3 è Gianpiero Messina Trophée du Malchanceux (Score:10) with Alessio Di Marco (2A)
4 è Pierro Lepavé Classement CDM Individuel (Score:1107) with Alessio Di Marco (2A)
6 è Ezra Pound Classement CDM Individuel (Score:1071) with Alessio Di Marco (2A)
8 è Sasha Emmason Classement UCI Jeune (Score:2044) with Alessio Di Marco (2A)
18 è Thomas Shelby Classement UCI Individuel (Score:2770) with Alessio Di Marco (2A)
20 è Pierro Lepavé Classement UCI Individuel (Score:2720) with Alessio Di Marco (2A)
22 è Vincent Alleur Classement UCI Individuel (Score:2703) with Alessio Di Marco (2A)
40 è Lord Esperanza Classement UCI Individuel (Score:2386) with Alessio Di Marco (2A)
45 è Louise Skate Classement UCI Individuel (Score:2327) with Alessio Di Marco (2A)
48 è Sasha Varenne Classement UCI Individuel (Score:2211) with Alessio Di Marco (2A)
62 è Sasha Emmason Classement UCI Individuel (Score:2044) with Alessio Di Marco (2A)
73 è Ken Avo Classement UCI Individuel (Score:1952) with Alessio Di Marco (2A)
100 è Ghost Rider Classement UCI Individuel (Score:1738) with Alessio Di Marco (2A)
1er Pierro Lepavé - Beverbeek Classic (2A)
1er Pierro Lepavé - Dwars door Vlaanderen (2A)
1er Pierro Lepavé - Coudekerque Branche - Dunkerque (2A)
1er Pierro Lepavé - Eschweiler - Wiltz-Differdange (2A)
1er Pierro Lepavé - Driedaagse Brugge - De Panne (2A)
1er Pierro Lepavé - Namur - La Panne (2A)
1er Pierro Lepavé - Tour De Panne (2A)
1er Pierro Lepavé - Breda - Venray (2A)
1er Pierro Lepavé - Gent - Wevelgem (2A)
1er Lord Esperanza - Sri Lanka (2A)
1er Lord Esperanza - Indicatore - Cittareale (2A)
1er Lord Esperanza - GP Miguel Indurain (2A)
1er Lord Esperanza - Agadir - Marrakesh (2A)
1er Ezra Pound - Nuuk - Nuuk (2A)
1er Ezra Pound - Faun-Ardèche Classic (2A)
1er Ezra Pound - Irun - Santander (2A)
1er Ezra Pound - Gijon - Bilbao (2A)
1er Ezra Pound - Güeñes - Güeñes (2A)
1er Ezra Pound - Dieppe - Pourville (2A)
1er Ezra Pound - Melun - Orleans (2A)
1er Ezra Pound - Pavie - Milan - Pavie (2A)
1er Ezra Pound - Eschborn - Frankfurt (2A)
1er Ezra Pound - GP de Castille et Leon (2A)
1er Thomas Shelby - Tour de Romandie (2A)
1er Thomas Shelby - Montpellier - Mont Ventoux (2A)
1er Thomas Shelby - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Louise Skate - Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (2A)
1er Louise Skate - Cyclo-cross - World Cup - Bogense (2A)
1er Louise Skate - Cyclo-cross - World Cup - Bergamo (2A)
1er Louise Skate - Cyclo-cross - Monte Urgull (2A)
1er Louise Skate - MYTHE - 100 miles against the war (2A)
1er Louise Skate - Wormhout - Cassel (2A)
1er Vincent Alleur - Getxo - Monte Oiz (2A)
1er Vincent Alleur - La Rochette - Méribel (2A)
1er Gianpiero Messina - Cyclo-cross - Casablanca (p114)
1er Ken Avo - Cyclo-cross - Cap de Creus (2A)
1er Ken Avo - VI Polyvalent Tour (2A)
1er El Pathetico - Porec - Labin (2A)

Saison 41

1 er Pat Hasrad Meilleur Grimpeur - Tour of Qinghai Lake (Score:21) with Alessio Di Marco (3A)
1 er El Pathetico Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Alessio Di Marco (3A)
1 er Florian Skate Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p113)
1 er Tibo Pinehaut Meilleur Jeune - Tour de France with Alessio Di Marco (3A)
1 er El Pathetico Meilleur Sprinteur - Mzansi Tour (Score:85) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Alexander Sagan Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p180)
1 er Tibo Pinehaut Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Alessio Di Marco (3A)
1 er Ribou Dj Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:37) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Florian Skate Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p113)
1 er Florian Skate Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p113)
1 er Tibo Pinehaut Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Alessio Di Marco (3A)
1 er Shumi Haile Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:12) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Felix Hueso Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:78) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Felix Hueso Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:56) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Ribou Dj Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p237)
1 er Felix Hueso Classement UCI Jeune (Score:4708) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Louise Skate Trophée Poupou (Score:11) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Louise Skate Trophée du Super Combatif (Score:108) with Alessio Di Marco (3A)
1 er El Pathetico Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Alessio Di Marco (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:47815) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Aden Vanner Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:67) with Alessio Di Marco (3A)
2 è Ken Avo Trophée Crossman (Score:598) with Alessio Di Marco (3A)
2 è Shumi Haile Trophée L'Increvable (Score:124) with Alessio Di Marco (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Alessio Di Marco (3A)
2 è El Pathetico Trophée du Super Combatif (Score:106) with Alessio Di Marco (3A)
2 è Felix Hueso Classement UCI Individuel (Score:4708) with Alessio Di Marco (3A)
2 è Louise Skate Trophée du Coureur Populaire (Score:30) with Alessio Di Marco (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:114) with Alessio Di Marco (3A)
3 è Felix Hueso Trophée du Coureur Populaire (Score:25) with Alessio Di Marco (3A)
3 è Ken Avo Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (n22)
3 è Ken Avo Trophée Poupou (Score:10) with Alessio Di Marco (3A)
6 è Tibo Pinehaut Classement UCI Jeune (Score:3584) with Alessio Di Marco (3A)
7 è Shumi Haile Classement UCI Jeune (Score:3431) with Alessio Di Marco (3A)
9 è Ribou Dj Classement UCI Individuel (Score:3688) with Alessio Di Marco (3A)
9 è Ghost Rider Classement UCI Jeune (Score:3354) with Alessio Di Marco (3A)
10 è Florian Skate Classement UCI Jeune (Score:3323) with Alessio Di Marco (3A)
12 è Tibo Pinehaut Classement UCI Individuel (Score:3584) with Alessio Di Marco (3A)
15 è Shumi Haile Classement UCI Individuel (Score:3431) with Alessio Di Marco (3A)
17 è Ghost Rider Classement UCI Individuel (Score:3354) with Alessio Di Marco (3A)
19 è Florian Skate Classement UCI Individuel (Score:3323) with Alessio Di Marco (3A)
28 è Louise Skate Classement UCI Individuel (Score:3096) with Alessio Di Marco (3A)
40 è El Pathetico Classement UCI Individuel (Score:2890) with Alessio Di Marco (3A)
42 è Ken Avo Classement UCI Individuel (Score:2816) with Alessio Di Marco (3A)
1er Alexander Sagan - ITT - La boucle de Calgary (p180)
1er Louise Skate - Circuit des laves de Gaua (3A)
1er Louise Skate - Strade Bianche-Eroica Pro (3A)
1er Ken Avo - Cyclo-cross - Gieten (3A)
1er Ribou Dj - Morro Bay - Monterey County (3A)
1er Ribou Dj - Tour of California (3A)
1er Ribou Dj - Juana Koslay - Carolina (3A)
1er Felix Hueso - ITT - Gijon - Gijon (3A)
1er Felix Hueso - ITT - Circuit d'Abu Dhabi (3A)
1er Felix Hueso - ITT - Barcelone - Barcelone (3A)
1er Ghost Rider - Martigny - Aarberg (3A)
1er Ghost Rider - L'enfer de Wallonie (3A)
1er Ghost Rider - Fiesch - Gommiswald (3A)
1er Tibo Pinehaut - ITT - Meyrignac-l'Eglise - Corrèze (3A)
1er Tibo Pinehaut - GP del Jaizkibel (3A)
1er Tibo Pinehaut - Büren an der Aare - Delémont (3A)
1er Dasha Karan - Terneuzen - Terneuzen (3A)
1er Florian Skate - Léon - Valladolid (3A)
1er Florian Skate - MYTHE - Slovenská Pošta (3A)
1er Florian Skate - Rembau - Kuala Lumpur (3A)
1er Florian Skate - Nagoya - Kyoto (3A)
1er Florian Skate - GP du Col du Vorger - Albertville (3A)
1er Florian Skate - GP de Campanie (3A)
1er El Pathetico - Estancia Grande - Mirador del Potrero (3A)
1er El Pathetico - GP de Québec (3A)
1er El Pathetico - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (3A)
1er El Pathetico - GP de Castille et Leon (3A)
1er El Pathetico - Clasica de Granada (3A)
1er El Pathetico - Tour d'Okinawa (3A)
1er El Pathetico - Welkom - Bloemfonteim (3A)
1er El Pathetico - Zawiercie - Zabrze (3A)
1er Shumi Haile - Cangas de Onis - Leon (3A)
1er Shumi Haile - Nowy Sącz - Rzeszów (3A)
1er Shumi Haile - Tour de Vendée (3A)
1er Otelo Toledo Almaraz - GP d'Isbergues (3A)
1er Otelo Toledo Almaraz - Xining Circuit Race (3A)

Saison 40

1 er Louison Bobet Trophée du Super Combatif (Score:119) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Louison Bobet Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:90) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Louison Bobet Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:90) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Florian Skate Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p113)
1 er Louison Bobet Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Alessio Di Marco (3A)
1 er Gianpiero Messina Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Alessio Di Marco (3A)
1 er Florian Skate Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p113)
1 er Louison Bobet Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Alessio Di Marco (3A)
1 er Ribou Dj Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:28) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Louison Bobet Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:61) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Louison Bobet Meilleur Jeune - Tour de France with Alessio Di Marco (3A)
1 er Louison Bobet Trophée du Coureur Populaire (Score:46) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Gianpiero Messina Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:38) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Vincenzo Nibali Trophée Meilleurs Newbies (Score:811) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Louison Bobet Classement UCI Jeune (Score:4241) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Louison Bobet Trophée Épouvantail du Peloton (Score:15) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Florian Skate Meilleur Jeune - Tour Down Under with Alessio Di Marco (3A)
1 er Louison Bobet Meilleur Jeune - Vuelta a España with Alessio Di Marco (3A)
1 er Gianpiero Messina Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p114)
1 er Florian Skate Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p113)
1 er Louison Bobet Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Alessio Di Marco (3A)
2 è Gianpiero Messina Trophée Crossman (Score:586) with Alessio Di Marco (3A)
2 è Vincenzo Nibali Championnats du Monde - En Ligne with Alessio Di Marco (n18)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:72) with Alessio Di Marco (3A)
4 è Louison Bobet Classement UCI Individuel (Score:4241) with Alessio Di Marco (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:30590) with Alessio Di Marco (3A)
40 è Florian Skate Classement UCI Individuel (Score:2593) with Alessio Di Marco (3A)
41 è Gianpiero Messina Classement UCI Individuel (Score:2578) with Alessio Di Marco (3A)
1er Gianpiero Messina - Cyclo-cross - World Cup - Zeven (3A)
1er Gianpiero Messina - Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (p114)
1er Louison Bobet - Le Locle - Morges (3A)
1er Louison Bobet - Traversée de Chypre (3A)
1er Louison Bobet - Ventura - Gilbratar Road (3A)
1er Louison Bobet - Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (3A)
1er Louison Bobet - Critérium du Dauphiné (3A)
1er Louison Bobet - Ugine - Megève (3A)
1er Louison Bobet - Coren - Saint Martin de Belleville (3A)
1er Louison Bobet - Vienne - Col de Porte (3A)
1er Louison Bobet - St Germain au Mont d'Or - St Christo En Jarez (3A)
1er Louison Bobet - Tour de France (3A)
1er Louison Bobet - Nancy - Sarrebruck (3A)
1er Louison Bobet - Vuelta a España (3A)
1er Louison Bobet - Tarragone - Via Herculea (3A)
1er Louison Bobet - Il Lombardia (3A)
1er Louison Bobet - Follonica - Sacrofano (3A)
1er Louison Bobet - Gerona-Barcelona (3A)
1er El Pathetico - GP de San Francisco (3A)
1er Seber Pujol - Aix en Provence - St Leger du Ventoux (3A)

Saison 39

1 er Igor Pospiech Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:68) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Igor Pospiech Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:100) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Tibo Pinehaut Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:36) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Igor Pospiech Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:46) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Igor Pospiech Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p172)
1 er Abel Decoupigny Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:50) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Gianpiero Messina Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:43) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Igor Pospiech Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:33) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Ribou Dj Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:64) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Ribou Dj Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:63) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Igor Pospiech Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:110) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Igor Pospiech Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p172)
1 er Gianpiero Messina Meilleur Grimpeur - VI Cross Tour (Score:53) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Gianpiero Messina Meilleur Sprinteur - VI Cross Tour (Score:50) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Ghost Rider Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:10) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Dasha Karan Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:6) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Dasha Karan Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:72) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Dasha Karan Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:28) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Igor Pospiech Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:50) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Dasha Karan Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:73) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Dasha Karan Meilleur Jeune - Tour De Panne with Alessio Di Marco (4A)
1 er Otelo Toledo Almaraz Trophée du Super Combatif (Score:171) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Otelo Toledo Almaraz Trophée du Malchanceux (Score:20) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:161) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Ribou Dj Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:15) with Alessio Di Marco (4A)
1 er El Pathetico Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Alessio Di Marco (4A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:78) with Alessio Di Marco (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Alessio Di Marco (4A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:56151) with Alessio Di Marco (4A)
2 è Gianpiero Messina Trophée Crossman (Score:659) with Alessio Di Marco (4A)
2 è Dasha Karan Classement CDM Individuel (Score:1776) with Alessio Di Marco (4A)
3 è Ghost Rider Classement CDM Individuel (Score:1542) with Alessio Di Marco (4A)
3 è Dasha Karan Classement UCI Individuel (Score:5896) with Alessio Di Marco (4A)
3 è Igor Pospiech Trophée du Super Combatif (Score:97) with Alessio Di Marco (4A)
3 è Dasha Karan Trophée du Coureur Populaire (Score:31) with Alessio Di Marco (4A)
3 è Brandur Hendriksson Championnats du Monde - ITT with Alessio Di Marco (n18)
3 è Dasha Karan Classement UCI Jeune (Score:5896) with Alessio Di Marco (4A)
3 è Livio Caltagirone Trophée Meilleurs Newbies (Score:2955) with Alessio Di Marco (4A)
5 è Igor Pospiech Classement UCI Individuel (Score:5140) with Alessio Di Marco (4A)
7 è Tibo Pinehaut Classement UCI Jeune (Score:4282) with Alessio Di Marco (4A)
9 è Ghost Rider Classement UCI Jeune (Score:3814) with Alessio Di Marco (4A)
10 è Gianpiero Messina Classement CDM Individuel (Score:1104) with Alessio Di Marco (4A)
11 è Tibo Pinehaut Classement UCI Individuel (Score:4282) with Alessio Di Marco (4A)
16 è Gianpiero Messina Classement UCI Individuel (Score:3996) with Alessio Di Marco (4A)
19 è Ghost Rider Classement UCI Individuel (Score:3814) with Alessio Di Marco (4A)
21 è Ribou Dj Classement UCI Individuel (Score:3740) with Alessio Di Marco (4A)
27 è Livio Caltagirone Classement UCI Individuel (Score:2955) with Alessio Di Marco (4A)
32 è El Pathetico Classement UCI Individuel (Score:2811) with Alessio Di Marco (4A)
1er Igor Pospiech - Eneco Tour (4A)
1er Igor Pospiech - Heerlen - Aywaille (4A)
1er Igor Pospiech - Nouvelle Calédonie (4A)
1er Igor Pospiech - Riemst - Remouchamp (4A)
1er Igor Pospiech - Luxembourg - Luxembourg (4A)
1er Igor Pospiech - Barcelona - Barcelona (4A)
1er Igor Pospiech - Mataro - Gerona (4A)
1er Igor Pospiech - Mataró - Olot (4A)
1er Igor Pospiech - Stepantsminda - Lebaiskari (4A)
1er Igor Pospiech - USA Pro Cycling Challenge (4A)
1er Igor Pospiech - Aspen - Breckenridge (4A)
1er Igor Pospiech - Tour de Pologne (4A)
1er Igor Pospiech - Zakopane - Zakopane (4A)
1er Igor Pospiech - Sosnowiec - Katowice (4A)
1er Gianpiero Messina - Cyclo-cross - Gieten (4A)
1er Gianpiero Messina - Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (4A)
1er Gianpiero Messina - Cyclo-cross - World Cup - Aigle (4A)
1er Gianpiero Messina - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Désert de Simpson (4A)
1er Gianpiero Messina - Cyclo-cross - Merksplas (4A)
1er Gianpiero Messina - Bruges - Orchies (4A)
1er Gianpiero Messina - Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (4A)
1er Gianpiero Messina - Superprestige Cup (4A)
1er Gianpiero Messina - Cyclo-cross - World Cup - Namur (4A)
1er Gianpiero Messina - Cyclo-cross - World Cup - Liévin (4A)
1er Gianpiero Messina - Cyclo-cross - World Cup - Trévise (4A)
1er Gianpiero Messina - Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (4A)
1er Gianpiero Messina - Cyclo-cross - World Cup - Berne (4A)
1er Ribou Dj - Yokohama - Nagano (4A)
1er Ribou Dj - Inabe - Nagyo Park (4A)
1er Ribou Dj - ITT - Digne les Bains (4A)
1er Ribou Dj - Minami Shinshu - Matsuo Stadium (4A)
1er Ribou Dj - Berne - Villars-sur-Ollon (4A)
1er Ribou Dj - Gunnison - Monarch Mountain (4A)
1er Ribou Dj - Tour de San Luis (4A)
1er Ribou Dj - Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (4A)
1er Ribou Dj - Tour de Suisse (4A)
1er Ribou Dj - Tour du Japon (4A)
1er Ghost Rider - Lambarene - Ndole (4A)
1er Ghost Rider - Coppa Placci (4A)
1er Ghost Rider - Holstebro - Holstebro (4A)
1er Ghost Rider - Randers - Copenhague (4A)
1er Ghost Rider - Post Danmark Rundt (4A)
1er Ghost Rider - Amstel Gold Race (4A)
1er Ghost Rider - Paris - Camembert (4A)
1er Tibo Pinehaut - ITT - Treviso - Valdobbiadene (4A)
1er Tibo Pinehaut - ITT - Foligno - Montefalco (4A)
1er Tibo Pinehaut - Erding - Viechtach (4A)
1er Tibo Pinehaut - ITT - Badalona (4A)
1er Dasha Karan - Guilin - Wuzhou (4A)
1er Dasha Karan - Roubaix - Poperinge (4A)
1er Dasha Karan - Bastia - Ajaccio (4A)
1er Dasha Karan - Ronde van Vlaanderen (4A)
1er Dasha Karan - Paris - Roubaix (4A)
1er Dasha Karan - Long Beach - Long Beach (4A)
1er Dasha Karan - Istanbul - Istanbul (4A)
1er Dasha Karan - Bastogne - Charleville-Mézières (4A)
1er Dasha Karan - La Louvière - Bellegem (4A)
1er Dasha Karan - Tour de l'Eurométropole (4A)
1er Dasha Karan - Bevrijdingsronde van Drenthe (4A)
1er Dasha Karan - La Panne - Calais (4A)
1er Dasha Karan - Gent - Wevelgem (4A)
1er Dasha Karan - Omloop Het Nieuwsblad (4A)
1er Dasha Karan - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (4A)
1er Dasha Karan - ITT - Warlaing - Tilloy (4A)
1er Dasha Karan - E3 BinckBank Classic (4A)
1er El Pathetico - GP La Marseillaise (4A)
1er El Pathetico - Calgary - Moraine Lake (4A)
1er El Pathetico - Aix-en-Provence - Col du Canadel (4A)
1er Aden Vanner - Ste Luce sur Loire - Varades (4A)

Saison 38

1 er Ezra Pound Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Alessio Di Marco (3A)
1 er Ezra Pound Meilleur Jeune - Tour Down Under with Alessio Di Marco (3A)
4 è Ezra Pound Classement UCI Jeune (Score:4191) with Alessio Di Marco (3A)
5 è Ezra Pound Classement CDM Individuel (Score:1707) with Alessio Di Marco (3A)
10 è Ezra Pound Classement UCI Individuel (Score:4191) with Alessio Di Marco (3A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:5322) with Alessio Di Marco (3A)
1er Ezra Pound - Wincrange - Wincrange (3A)
1er Ezra Pound - Riemst - Remouchamp (3A)
1er Ezra Pound - GP de Montréal (3A)
1er Ezra Pound - GP Ile de France (3A)

Saison 37

12 è Classement UCI par Equipe (Score:1413) with Alessio Di Marco (2A)

Saison 36

1 er Fabinho Crossinho Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p43)
1 er Hase Tico Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p56)
1 er Valentin Philippe Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:53) with Alessio Di Marco (1)
1 er Fabinho Crossinho Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p43)
1 er Hase Tico Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p56)
1 er Pock Hemon Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p168)
1 er Hase Tico Meilleur Jeune - Tour do Rio with Alessio Di Marco (1)
1 er Onoda Jitensha Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p116)
1 er Pock Hemon Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p168)
1 er Hase Tico Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p56)
1 er Pock Hemon Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p168)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:7477) with Alessio Di Marco (1)
160 è Charlie Martel Classement UCI Individuel (Score:756) with Alessio Di Marco (1)
168 è Valentin Philippe Classement UCI Individuel (Score:724) with Alessio Di Marco (1)
1er Cédric Lemeunier - Lochristi - Knokke-Heist (1)
1er Onoda Jitensha - Maribor - Ljubjana (p116)

Saison 35

1 er Pock Hemon Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p168)
1 er Gépa Didé Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:140) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:18) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Li Linou Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p45)
1 er Fabinho Crossinho Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:12) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Gépa Didé Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:45) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:48) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:58) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Fabinho Crossinho Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p43)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:24) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Pock Hemon Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p168)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:47) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Carlos Cabrinhas Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p175)
1 er Li Linou Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p45)
1 er Pock Hemon Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p168)
1 er Valentin Philippe Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:64) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Gépa Didé Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:57) with Alessio Di Marco (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:30) with Alessio Di Marco (2A)
3 è Li Linou Trophée du Super Combatif (Score:89) with Alessio Di Marco (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:77) with Alessio Di Marco (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:28347) with Alessio Di Marco (2A)
5 è Mike Brown Classement CDM Individuel (Score:1024) with Alessio Di Marco (2A)
14 è Gépa Didé Classement UCI Individuel (Score:2236) with Alessio Di Marco (2A)
24 è Valentin Philippe Classement UCI Individuel (Score:2040) with Alessio Di Marco (2A)
40 è Mike Brown Classement UCI Individuel (Score:1791) with Alessio Di Marco (2A)
44 è Onoda Jitensha Classement UCI Individuel (Score:1708) with Alessio Di Marco (2A)
49 è Marco Tedesco Jr Classement UCI Individuel (Score:1681) with Alessio Di Marco (2A)
62 è Pock Hemon Classement UCI Individuel (Score:1484) with Alessio Di Marco (2A)
80 è Cédric Lemeunier Classement UCI Individuel (Score:1309) with Alessio Di Marco (2A)
88 è Aurélien Lavalley Classement UCI Individuel (Score:1254) with Alessio Di Marco (2A)
98 è Fabinho Crossinho Classement UCI Individuel (Score:1185) with Alessio Di Marco (2A)
1er Carlos Cabrinhas - Richfield - Payson (p175)
1er Pock Hemon - MYTHE - A travers la savane (2A)
1er Pock Hemon - Tour of California (2A)
1er Gépa Didé - Tour du Kenya (2A)
1er Gépa Didé - Amstel Gold Race (2A)
1er Gépa Didé - Eschborn - Frankfurt (2A)
1er Gépa Didé - Douala - Yaoundé (2A)
1er Gépa Didé - Oyem - Ntem - Makokou (2A)
1er Gépa Didé - La Tropicale Amissa Bongo (2A)
1er Gépa Didé - Unley - Lyndoch (2A)
1er Gépa Didé - Bitam - Ebolowa (2A)
1er Marco Tedesco Jr - South Pasadena - Santa Clarita (2A)
1er Marco Tedesco Jr - Montbrison - Belleville (2A)
1er Valentin Philippe - Bordeaux - Bayonne (2A)
1er Valentin Philippe - St Brieuc - Quimper (2A)
1er Mike Brown - Dwars door Vlaanderen (2A)
1er Mike Brown - Gent - Wevelgem (2A)

Saison 34

1 er Stefanoff Grégorius Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p130)
1 er Stefanoff Grégorius Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p130)
1 er Ouna Anrrucy Meilleur Sprinteur - Monviso Venezia - Il Padania (Score:76) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Monviso Venezia - Il Padania (Score:29) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Gépa Didé Meilleur Sprinteur - Tour du Loir et Cher (Score:31) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Gépa Didé Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p175)
1 er Fabinho Crossinho Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p43)
1 er Jean Aiprensans Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p59)
1 er Warren Bardet Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:44) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Jean Aiprensans Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p59)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:27) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Fabinho Crossinho Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p43)
1 er Stefanoff Grégorius Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p130)
1 er Pock Hemon Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p168)
1 er Jean Aiprensans Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p59)
2 è Jean Aiprensans Trophée Crossman (Score:816) with Alessio Di Marco (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:24923) with Alessio Di Marco (2A)
9 è Ouna Anrrucy Classement UCI Jeune (Score:1371) with Alessio Di Marco (2A)
14 è Jeannot Forestier Classement UCI Individuel (Score:2114) with Alessio Di Marco (2A)
29 è Gépa Didé Classement UCI Individuel (Score:1894) with Alessio Di Marco (2A)
44 è Warren Bardet Classement UCI Individuel (Score:1645) with Alessio Di Marco (2A)
50 è Valentin Philippe Classement UCI Individuel (Score:1522) with Alessio Di Marco (2A)
72 è Ouna Anrrucy Classement UCI Individuel (Score:1371) with Alessio Di Marco (2A)
77 è Stefanoff Grégorius Classement UCI Individuel (Score:1309) with Alessio Di Marco (2A)
80 è Aurélien Lavalley Classement UCI Individuel (Score:1283) with Alessio Di Marco (2A)
92 è Jean Aiprensans Classement UCI Individuel (Score:1219) with Alessio Di Marco (2A)
1er Pock Hemon - Volta ao Algarve (2A)
1er Gépa Didé - Prague-KV-Prague (p175)
1er Gépa Didé - Modese - Levizzano (2A)
1er Warren Bardet - Cludad Real - Toledo (2A)
1er Warren Bardet - Coin - Tomares (2A)
1er Warren Bardet - Huercal-Overa - Saint Javier (2A)
1er Warren Bardet - Camprodon - Valls (2A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Maribor/Pesnica (2A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - World Cup - Aigle (2A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Kuzma/Murska-Sobota (2A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Izola/Koper (2A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - MYTHE - VDP Cross Challenge (2A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Melbourne (2A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - Kerlouan (2A)
1er Jean Aiprensans - Cyclo-cross - World Cup - Sous-bois de Namur (2A)
1er Ouna Anrrucy - GP de la Principauté (2A)
1er Ouna Anrrucy - Circuit de Doha (2A)
1er Ouna Anrrucy - Troia - Sagres (2A)
1er Ouna Anrrucy - Batticaloa - Badulla (2A)
1er Ouna Anrrucy - Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (2A)
1er Ouna Anrrucy - Wellington Hills (2A)
1er Ouna Anrrucy - Loano - Vigevano (2A)

Saison 33

1 er Rafa Melguerero Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p136)
1 er Fabinho Crossinho Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p43)
1 er Gépa Didé Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:78) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Lucien Hynnaugh Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p63)
1 er Pock Hemon Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p168)
1 er Gépa Didé Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:43) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p136)
1 er Gépa Didé Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score:63) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:31) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p136)
3 è Rafa Melguerero Classement CDM Individuel (Score:972) with Alessio Di Marco (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:23867) with Alessio Di Marco (2A)
16 è Rafa Melguerero Classement UCI Individuel (Score:2318) with Alessio Di Marco (2A)
36 è Gépa Didé Classement UCI Individuel (Score:1876) with Alessio Di Marco (2A)
71 è Pock Hemon Classement UCI Individuel (Score:1369) with Alessio Di Marco (2A)
72 è Jeannot Forestier Classement UCI Individuel (Score:1361) with Alessio Di Marco (2A)
82 è Aurélien Lavalley Classement UCI Individuel (Score:1300) with Alessio Di Marco (2A)
92 è Ouna Anrrucy Classement UCI Individuel (Score:1186) with Alessio Di Marco (2A)
1er Grégorius Stefanoff - Rio tour (2A)
1er Grégorius Stefanoff - GP International de Cuba (2A)
1er Pock Hemon - Bulle - Neuchâtel (2A)
1er Rafa Melguerero - Guanajuato - San Juan del Rio (2A)
1er Jeannot Forestier - Asuncion Mita - San José Pinula (2A)
1er Jeannot Forestier - Vuelta De Lus (2A)
1er Jeannot Forestier - Puerto Barrios - Zacapa (2A)
1er Gépa Didé - Anastasia - Aigua (2A)
1er Gépa Didé - Clasica de La Plata (2A)
1er Gépa Didé - Montevideo - Colonia de Sacramento (2A)
1er Aurélien Lavalley - MYTHE - La complète (2A)
1er Ouna Anrrucy - Copa del Purro Cubano (2A)

Saison 32

1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:42) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:22) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Chipo Latta Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p81)
1 er Rafa Melguerero Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p136)
1 er Marco Coelho Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:66) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Owélé Clair Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p119)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:34) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Tour Alsace (Score:12) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Tour de Belgique (Score:87) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:72) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:62) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p136)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:157) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Jeannot Forestier Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:60) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rapid Nasse Trophée Épouvantail du Peloton (Score:19) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Sasha Varenne Meilleur Grimpeur - Tour des Fjords (Score:6) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Mike Brown Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score:18) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:70) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:85) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p136)
2 è Rapid Nasse Trophée du Malchanceux (Score:8) with Alessio Di Marco (2A)
2 è Rafa Melguerero Trophée L'Increvable (Score:89) with Alessio Di Marco (2A)
2 è Rapid Nasse Trophée du Cannibale (Score:17) with Alessio Di Marco (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:137) with Alessio Di Marco (2A)
4 è Coma Van Manel Classement CDM Individuel (Score:920) with Alessio Di Marco (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:23808) with Alessio Di Marco (2A)
16 è Rapid Nasse Classement UCI Individuel (Score:2245) with Alessio Di Marco (2A)
26 è Rafa Melguerero Classement UCI Individuel (Score:2003) with Alessio Di Marco (2A)
35 è Sasha Varenne Classement UCI Individuel (Score:1919) with Alessio Di Marco (2A)
45 è Coma Van Manel Classement UCI Individuel (Score:1720) with Alessio Di Marco (2A)
49 è Owélé Clair Classement UCI Individuel (Score:1694) with Alessio Di Marco (2A)
73 è Jeannot Forestier Classement UCI Individuel (Score:1468) with Alessio Di Marco (2A)
88 è Aurélien Lavalley Classement UCI Individuel (Score:1255) with Alessio Di Marco (2A)
1er Rapid Nasse - Utrecht - Zélande (2A)
1er Rapid Nasse - GP de l'Escaut (2A)
1er Rapid Nasse - Bruges - Anvers (2A)
1er Rapid Nasse - Courtrai - Mons (2A)
1er Rapid Nasse - Dukhan - Al Gharafa Stadium (2A)
1er Rapid Nasse - Sealine Beach Resort - Doha Corniche (2A)
1er Rapid Nasse - Flèche Brabançonne (2A)
1er Rapid Nasse - Long Beach - Long Beach (2A)
1er Rapid Nasse - Glasgow - Edinburgh (2A)
1er Rapid Nasse - Plovdiv - Sofia (2A)
1er Rapid Nasse - Selcuk - Izmir (2A)
1er Rapid Nasse - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (2A)
1er Rapid Nasse - Guilin - Wuzhou (2A)
1er Rapid Nasse - Wuzhou - Yulin (2A)
1er Rapid Nasse - Baie-Mahault - Morne à l'eau (2A)
1er Rapid Nasse - Kalgoorlie - Zanthus (2A)
1er Rapid Nasse - Alanya - Kemer (2A)
1er Owélé Clair - GP Oplinter (2A)
1er Jeannot Forestier - Cologne - Francfort (2A)
1er Jeannot Forestier - Alanya - Alanya (2A)
1er Jeannot Forestier - Tour of Turkey (2A)
1er Jeannot Forestier - Dresde - Berlin (2A)
1er Aurélien Lavalley - MYTHE - Sweet Attack (2A)
1er Coma Van Manel - Strade Bianche-Eroica Pro (2A)

Saison 31

1 er Marcelle Kittel Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:12) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:88) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Jeannot Forestier Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:6) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score:19) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Marcelle Kittel Meilleur Sprinteur - Trophée Spartacus (Score:45) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:166) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p136)
1 er Fus Zée Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p35)
1 er Rafa Melguerero Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p136)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:189) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Fus Zée Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p35)
1 er Aurélien Lavalley Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:63) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:43) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rafa Melguerero Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:78) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Sham De Tabriz Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score:28) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Marcelle Kittel Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:209) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Coma Van Manel Meilleur Jeune - Eneco Tour with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:97) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Thijs Aerts Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p35)
1 er Warren Bardet Meilleur Sprinteur - Tour of Trakya (Score:80) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p136)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:217) with (2A)
2 è Rafa Melguerero Classement UCI Jeune (Score:2469) with Alessio Di Marco (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:143) with Alessio Di Marco (2A)
3 è Rapid Nasse Trophée du Cannibale (Score:17) with Alessio Di Marco (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:31787) with Alessio Di Marco (2A)
10 è Rapid Nasse Classement UCI Individuel (Score:2722) with Alessio Di Marco (2A)
10 è Jeannot Forestier Classement UCI Jeune (Score:1513) with Alessio Di Marco (2A)
15 è Rafa Melguerero Classement UCI Individuel (Score:2469) with Alessio Di Marco (2A)
17 è Sasha Varenne Classement UCI Individuel (Score:2389) with Alessio Di Marco (2A)
52 è Alexander Sagan Classement UCI Individuel (Score:1643) with Alessio Di Marco (2A)
58 è Owélé Clair Classement UCI Individuel (Score:1575) with Alessio Di Marco (2A)
61 è Jeannot Forestier Classement UCI Individuel (Score:1513) with Alessio Di Marco (2A)
62 è Marcelle Kittel Classement UCI Individuel (Score:1503) with Alessio Di Marco (2A)
64 è Thijs Aerts Classement UCI Individuel (Score:1493) with Alessio Di Marco (2A)
68 è Sham De Tabriz Classement UCI Individuel (Score:1463) with Alessio Di Marco (2A)
73 è Fus Zée Classement UCI Individuel (Score:1433) with Alessio Di Marco (2A)
82 è Coma Van Manel Classement UCI Individuel (Score:1318) with Alessio Di Marco (2A)
1er Fus Zée - Bintulu - Sibu (2A)
1er Rapid Nasse - Buchten - Buchten (2A)
1er Rapid Nasse - Toruń – Warszawa (2A)
1er Rapid Nasse - Tour of Guangxi (2A)
1er Rapid Nasse - Cuneo - Torino (2A)
1er Rapid Nasse - Adelaide City Council Street Circuit (2A)
1er Rapid Nasse - Tel Aviv - Beyrouth (2A)
1er Rapid Nasse - Praia a Mare - Benevento (2A)
1er Rapid Nasse - Roma - Roma (2A)
1er Rapid Nasse - Livarot - Fougères (2A)
1er Rapid Nasse - Aix-en-Provence - Montpellier (2A)
1er Rapid Nasse - Tallard - Nîmes (2A)
1er Rapid Nasse - Liuzhou - Guilin (2A)
1er Rapid Nasse - Abu Dhabi Tour (2A)
1er Rapid Nasse - GP de Montréal (2A)
1er Rapid Nasse - Yas Island - Yas Island (2A)
1er Rapid Nasse - Yas Marina Circuit - Yas Mall (2A)
1er Rapid Nasse - Guilin - Guilin (2A)
1er Owélé Clair - Classique de Saint-Sébastien (2A)
1er Owélé Clair - Caen - Granville (2A)
1er Sasha Varenne - Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (2A)
1er Marcelle Kittel - Arroyomolinos - Madrid (2A)
1er Marcelle Kittel - Alcañíz - Peñíscola (2A)
1er Rafa Melguerero - Maubourguet - Bergerac (2A)
1er Coma Van Manel - Eneco Tour (2A)
1er Coma Van Manel - Chengdu - Mianyang (2A)
1er Coma Van Manel - Amsterdam - Nimègue (2A)
1er José-jacques Hulet - Wellington Hills (2A)
1er Boris Plantard - Giro del Pratomagno (2A)

Saison 30

1 er Warren Bardet Meilleur Sprinteur - Tour de Slovénie (Score:43) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Warren Bardet Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:165) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Warren Bardet Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:60) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p10)
1 er Onoda Jitensha Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:70) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:21) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Sham De Tabriz Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:63) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Thijs Aerts Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:45) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Sean Mac Kelly Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:24) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Marcelle Kittel Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:43) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Alexander Sagan Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:54) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Warren Bardet Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:59) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p10)
1 er Jeannot Forestier Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:20) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Jeannot Forestier Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:152) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Thijs Aerts Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p35)
1 er Aurélien Lavalley Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:15) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Sean Mac Kelly Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:51) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Lyco Gomez Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:17) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Alexander Sagan Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score:24) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:44) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:81) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:74) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Alessio Di Marco (3A)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Tour des Pyrénées (Score:79) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:424) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:323) with Alessio Di Marco (3A)
2 è Cédric Lemeunier Trophée Épouvantail du Peloton (Score:9) with Alessio Di Marco (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:37042) with Alessio Di Marco (3A)
3 è Marco Coelho Championnats du Monde - ITT with Alessio Di Marco (n22)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:45) with Alessio Di Marco (3A)
1er Sham De Tabriz - Hanoï - Khoa San (3A)
1er Sham De Tabriz - Vuelta al País Vasco (3A)
1er Thijs Aerts - Courtrai - Gand (3A)
1er Thijs Aerts - Tro Bro Leon (3A)
1er Elnino Dibuffala - Tour des Pyrénées (3A)
1er Elnino Dibuffala - St Jean de Luz - Izeste (3A)
1er Elnino Dibuffala - MYTHE - Bruce Wayne GP (3A)
1er Elnino Dibuffala - Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (3A)
1er Elnino Dibuffala - Tour des Pays de Savoie (3A)
1er Elnino Dibuffala - La Balme-de-Sillingy - Saint-Alban-Leysse (3A)
1er Cédric Lemeunier - Paris - Roubaix (3A)
1er Marcelle Kittel - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Marcelle Kittel - Abu Dhabi Tour (3A)
1er Marcelle Kittel - Giurgiu - Bucuresti Classic (3A)
1er Marcelle Kittel - Marmaris - Selcuk (3A)
1er Jeannot Forestier - Carresse - Montcuq (3A)
1er Geof Boonen - Tour of Prince of Wales Island (3A)
1er Geof Boonen - Colwyn Bay - Tylwch (3A)
1er Geof Boonen - Bretagne Classic (3A)
1er Aurélien Lavalley - Trieste - Ljubjana (3A)
1er Aurélien Lavalley - Le Tour de La Mecque (3A)
1er Warren Bardet - Zagreb - Ljubjana (3A)
1er Warren Bardet - Fraga - Juana Koslay (3A)
1er Warren Bardet - Salamanca - Fermoselle (3A)
1er Warren Bardet - Montbrison - Belleville (3A)
1er Warren Bardet - San Luis - San Luis (3A)
1er Valentin Philippe - Roubaix - Mont Cassel (3A)
1er Valentin Philippe - Classic Sud Ardeche (3A)
1er Valentin Philippe - Tour of Turkey (3A)
1er Valentin Philippe - Guernesey Tour (3A)
1er Valentin Philippe - Alanya - Alanya (3A)
1er Onoda Jitensha - Funchal - Seixal (3A)
1er Onoda Jitensha - Albertville - Plateau de Solaison - (3A)
1er Onoda Jitensha - Napoli - Vesuvo (3A)
1er Onoda Jitensha - Kiev - Kiev (3A)
1er Onoda Jitensha - U22 Giro Ciclistico d'Italia (3A)
1er Boris Plantard - ITT - Route Blanche (3A)
1er Boris Plantard - Ronde Mayennaise (3A)

Saison 29

1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:53) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:406) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:306) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Aurélien Lavalley Meilleur Jeune - Tour de Bretagne with Alessio Di Marco (3A)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p10)
1 er Gelth Mandragore Meilleur Sprinteur - Tour of Estonia (Score:38) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p10)
1 er Onoda Jitensha Meilleur Grimpeur - Tour du Limousin (Score:18) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Jeannot Forestier Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Alessio Di Marco (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:28190) with Alessio Di Marco (3A)
1er Gelth Mandragore - Tour Down Under (3A)
1er Gelth Mandragore - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Gelth Mandragore - GP de Québec (3A)
1er Gelth Mandragore - Mäha - Vöhma (3A)
1er Gelth Mandragore - GP d'Andalousie (3A)
1er Gelth Mandragore - Eschborn - Frankfurt (3A)
1er Gelth Mandragore - Amstel Gold Race Classic (3A)
1er Gelth Mandragore - Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (3A)
1er Gelth Mandragore - Cadel Evans Great Ocean Road Race (3A)
1er Gelth Mandragore - Tanunda - Campbelltown (3A)
1er Gelth Mandragore - Glenelg - Campbelltown (3A)
1er Gelth Mandragore - Bretagne Classic (3A)
1er Alexander Sagan - GP de Navarre (3A)
1er Jeannot Forestier - Northland - Auckland (3A)
1er Geof Boonen - GP des Asturies (3A)
1er Geof Boonen - GP de Castille et Leon (3A)
1er Geof Boonen - GP de Murcia (3A)
1er Valentin Philippe - Francavilla Al Mare - Casalincontrada (3A)

Saison 28

1 er Gelth Mandragore Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:46) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Geof Boonen Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:109) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p10)
1 er Warren Bardet Meilleur Sprinteur - Tour de Langkawi (Score:68) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Jeannot Forestier Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:71) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Alexander Sagan Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:24) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Sean Mac Kelly Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:34) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Sean Mac Kelly Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score:12) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Geof Boonen Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:85) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:189) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:401) with Alessio Di Marco (4A)
2 è Alexander Sagan Trophée du Coureur Populaire (Score:49) with Alessio Di Marco (4A)
2 è Marco Coelho Trophée Equipier Modèle (Score:55) with Alessio Di Marco (4A)
3 è Charlie Martel Trophée Equipier Modèle (Score:55) with Alessio Di Marco (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Alessio Di Marco (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:31150) with Alessio Di Marco (4A)
1er Gelth Mandragore - Tour Down Under (4A)
1er Gelth Mandragore - GP de Ligurie (4A)
1er Gelth Mandragore - Bretagne Classic (4A)
1er Gelth Mandragore - Colorado Springs - Colorado Springs (4A)
1er Gelth Mandragore - La Croix de La Valette (4A)
1er Gelth Mandragore - Amstel Gold Race Classic (4A)
1er Gelth Mandragore - Vuelta a Chiapas (4A)
1er Gelth Mandragore - Tour de la Neva (4A)
1er Gelth Mandragore - Lobethal - Stirling (4A)
1er Gelth Mandragore - Stirling - Paracombe (4A)
1er Gelth Mandragore - Unley - Victor Harvor (4A)
1er Gelth Mandragore - Milano - Sanremo (4A)
1er Alexander Sagan - Donostia - Maule Lextarre (4A)
1er Alexander Sagan - Forli - Imola (4A)
1er Alexander Sagan - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (4A)
1er Cédric Lemeunier - Bombay Cycle Race (4A)
1er Cédric Lemeunier - Charleroi - Mur de Huy - Liège (4A)
1er Jeannot Forestier - MYTHE - Course des Cardinaux (4A)
1er Jeannot Forestier - Cercedilla - Madrid (4A)
1er Jeannot Forestier - GP de Toscane (4A)
1er Jeannot Forestier - Linz - Aigen im Mühlkreis (4A)
1er Geof Boonen - Dieppe - Pourville (4A)
1er Geof Boonen - Giro dell'Emilia (4A)
1er Geof Boonen - Pamplona - Eltziego (4A)
1er Geof Boonen - Güeñes - Güeñes (4A)
1er Warren Bardet - Madoussako - Polpogba (4A)
1er Warren Bardet - La Vuelta Roja Caliente a Chile (4A)
1er Warren Bardet - Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (4A)
1er Warren Bardet - Seyssins - Saint-Vallier (4A)
1er Warren Bardet - Kangar - Kulim (4A)
1er Warren Bardet - Kuala Terengganu - Tanah Merah (4A)
1er Warren Bardet - GP de Wallonie (4A)
1er Valentin Philippe - Tour de Normandie (4A)
1er Valentin Philippe - Classique de Saint-Sébastien (4A)
1er Valentin Philippe - Le Tréport - Rouen (4A)
1er Onoda Jitensha - Traversée de Chypre (4A)
1er Onoda Jitensha - Bambari - Mobaye (4A)

Saison 27

1 er Sean Mac Kelly Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score:12) with Makarof Dreyar (4A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:8313) with Makarof Dreyar (4A)
1er Valentin Philippe - Trieste - Ljubjana (4A)
1er José-jacques Hulet - Vuelta Ciclista à la Rioja (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Mike Brown 356322Filplatz (fr)
Juan Miguel Transfer Mercato 3536447Loïc Campagni (fr)
Tadej Pogacar 3384223chris60 (fr)
Diony Sos 3343636matteo1984 (fr)
Mateja Mohoric 3272319ballack150 (fr)
Jean Bastien-thiry 317313matteo1984 (fr)
Raphaël Boskovic 30122830ballack150 (fr)
Kirk Callaghan 3031616Akènes (fr)
Jan Tratnik 3063018ballack150 (fr)
Zé Ro 3029516accrocyclenro (fr)
Yannou Yannauser 3047434yannou (fr)
Rui Costa 304649Crazy (fr)
Simon Gerrans 3043212LAVENUE (fr)
Ruru Trepadora 282025girondin33 (fr)
Sarr Casstik 2845114Bounasse (fr)
Raphaël Mong 2820110chris33 (fr)
Ian Bushmills 2617816Ruud (fr)
Antoine Boonot 26924darksabis (fr)
Jiri Mengl 262595Techka (fr)
Thomas Shelby 262403Gabiche (fr)
Crade Strip 261302Comamanel (fr)
Antoine Gité 2514420Crazy (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Makarof DreyarSaison 27
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11145
  • En Ligne: 53
  • Kermesses: 20