Équipe: Alfa Romeo Ciclismo - Manager: Alessio Di Marco - Division: 3A - Assistant: -
Partner: Les pédaleurs fous

Sponsors: Soper U : 15 000€



Description:
EQUIPE FORMATRICE D3/D4. PAS D'AMBITION DE MONTEE EN D1/D2. MAIS POUR APPRENDRE LE METIER, C'EST ICI QUE CA SE PASSE !!!!

Salut, je suis Alessio Di Marco, le coach de l’équipe Alfa Romeo Ciclismo. La marque mythique Alfa Romeo souhaite se relancer sur le marché automobile français et a donc décidé d'investir dans le cyclisme, vecteur idéal de communication, notamment pour la promotion de ses deux nouveaux modèles, le Stelvio et la Giulia.

Ici, tous types de coureur bienvenus, tant que les entraînements sont effectués. Tout est étudié au mieux pour un état de forme optimal tout au long de la saison. Les coureurs peuvent donc se concentrer à fond sur leur carrière et leurs entraînements.

Boutique évidemment offerte. Bonne ambiance garantie, bus actif.

Matériel
12/12/12/11
Staff
Kiné 5, DS 5, mécano 5
Saison 40
1 er Florian Skate Meilleur Jeune with (3A)
Saison 39
1 er El Pathetico Meilleur Jeune with Alessio Di Marco (4A)
1 er Ribou Dj Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:64) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Ribou Dj Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:63) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Dasha Karan Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:73) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Igor Pospiech Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:50) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Dasha Karan Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:72) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Igor Pospiech Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:110) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Ghost Rider Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:10) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Igor Pospiech Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:33) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Gianpiero Messina Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:43) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Abel Decoupigny Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:50) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Ribou Dj Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:15) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Dasha Karan Meilleur Jeune with Alessio Di Marco (4A)
1 er Tibo Pinehaut Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:36) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Con Finé Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p50)
1 er Igor Pospiech Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p172)
1 er Igor Pospiech Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:100) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Igor Pospiech Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:46) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Dasha Karan Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:6) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Dasha Karan Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:28) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Gianpiero Messina Meilleur Grimpeur - VI Cross Tour (Score:53) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Gianpiero Messina Meilleur Sprinteur - VI Cross Tour (Score:50) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:161) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Otelo Toledo Almaraz Trophée du Malchanceux (Score:20) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Otelo Toledo Almaraz Trophée du Super Combatif (Score:171) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Costa Giokas Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:33) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Con Finé Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p50)
1 er Igor Pospiech Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p172)
1 er Con Finé Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p50)
1 er Igor Pospiech Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:68) with Alessio Di Marco (4A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:78) with Alessio Di Marco (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Alessio Di Marco (4A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:56151) with Alessio Di Marco (4A)
2 è Gianpiero Messina Trophée Crossman (Score:659) with Alessio Di Marco (4A)
2 è Dasha Karan Classement CDM Individuel (Score:1776) with Alessio Di Marco (4A)
3 è Ghost Rider Classement CDM Individuel (Score:1542) with Alessio Di Marco (4A)
3 è Livio Caltagirone Trophée Meilleurs Newbies (Score:2955) with Alessio Di Marco (4A)
3 è Dasha Karan Classement UCI Jeune (Score:5896) with Alessio Di Marco (4A)
3 è Igor Pospiech Trophée du Super Combatif (Score:97) with Alessio Di Marco (4A)
3 è Dasha Karan Trophée du Coureur Populaire (Score:31) with Alessio Di Marco (4A)
3 è Dasha Karan Classement UCI Individuel (Score:5896) with Alessio Di Marco (4A)
3 è Brandur Hendriksson Championnats du Monde - ITT with Alessio Di Marco (n18)
5 è Igor Pospiech Classement UCI Individuel (Score:5140) with Alessio Di Marco (4A)
7 è Tibo Pinehaut Classement UCI Jeune (Score:4282) with Alessio Di Marco (4A)
9 è Ghost Rider Classement UCI Jeune (Score:3814) with Alessio Di Marco (4A)
10 è Gianpiero Messina Classement CDM Individuel (Score:1104) with Alessio Di Marco (4A)
11 è Tibo Pinehaut Classement UCI Individuel (Score:4282) with Alessio Di Marco (4A)
16 è Gianpiero Messina Classement UCI Individuel (Score:3996) with Alessio Di Marco (4A)
19 è Ghost Rider Classement UCI Individuel (Score:3814) with Alessio Di Marco (4A)
21 è Ribou Dj Classement UCI Individuel (Score:3740) with Alessio Di Marco (4A)
27 è Livio Caltagirone Classement UCI Individuel (Score:2955) with Alessio Di Marco (4A)
32 è El Pathetico Classement UCI Individuel (Score:2811) with Alessio Di Marco (4A)
38 è Joe Simpson Classement UCI Individuel (Score:2396) with Alessio Di Marco (4A)
43 è Yuzma Eku Classement UCI Individuel (Score:2344) with Alessio Di Marco (4A)
Saison 38
1 er Ezra Pound Meilleur Jeune with Alessio Di Marco (3A)
1 er Ezra Pound Meilleur Jeune with Alessio Di Marco (3A)
4 è Ezra Pound Classement UCI Jeune (Score:4191) with Alessio Di Marco (3A)
5 è Ezra Pound Classement CDM Individuel (Score:1707) with Alessio Di Marco (3A)
10 è Ezra Pound Classement UCI Individuel (Score:4191) with Alessio Di Marco (3A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:5322) with Alessio Di Marco (3A)
Saison 37
12 è Classement UCI par Equipe (Score:1413) with Alessio Di Marco (2A)
100 è Bra Qué Classement UCI Individuel (Score:1413) with Alessio Di Marco (2A)
Saison 36
1 er Fabinho Crossinho Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p43)
1 er Yohann Pi Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p73)
1 er Hase Tico Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p56)
1 er Fabinho Crossinho Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p43)
1 er Hase Tico Meilleur Jeune with Alessio Di Marco (1)
1 er Yohann Pi Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p73)
1 er Pock Hemon Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p168)
1 er Pock Hemon Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p168)
1 er Onoda Jitensha Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p116)
1 er Hase Tico Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p56)
1 er Valentin Philippe Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:53) with Alessio Di Marco (1)
1 er Yohann Pi Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p73)
1 er Hase Tico Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p56)
1 er Pock Hemon Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p168)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:7477) with Alessio Di Marco (1)
160 è Charlie Martel Classement UCI Individuel (Score:756) with Alessio Di Marco (1)
168 è Valentin Philippe Classement UCI Individuel (Score:724) with Alessio Di Marco (1)
174 è Chris Gomez Classement UCI Individuel (Score:706) with Alessio Di Marco (1)
Saison 35
1 er Li Linou Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p45)
1 er Pock Hemon Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p168)
1 er David Boutron Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:87) with Alessio Di Marco (2A)
1 er David Boutron Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:79) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Gépa Didé Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:140) with Alessio Di Marco (2A)
1 er David Boutron Meilleur Sprinteur - Tour d'Algérie (Score:68) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Carlos Cabrinhas Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p175)
1 er Gépa Didé Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:45) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:48) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Fabinho Crossinho Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:12) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:58) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Ryder Myden Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p42)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:24) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Fabinho Crossinho Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p43)
1 er Yohann Pi Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p73)
1 er Pock Hemon Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p168)
1 er Bra Qué Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p25)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:18) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Li Linou Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p45)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:47) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Gépa Didé Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:57) with Alessio Di Marco (2A)
1 er David Boutron Meilleur Sprinteur - Mzansi Tour (Score:81) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:64) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Chris Gomez Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:68) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Pock Hemon Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p168)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:77) with Alessio Di Marco (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:30) with Alessio Di Marco (2A)
3 è Li Linou Trophée du Super Combatif (Score:89) with Alessio Di Marco (2A)
3 è Bra Qué Trophée Crossman (Score:674) with Alessio Di Marco (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:28347) with Alessio Di Marco (2A)
5 è Mike Brown Classement CDM Individuel (Score:1024) with Alessio Di Marco (2A)
14 è Gépa Didé Classement UCI Individuel (Score:2236) with Alessio Di Marco (2A)
24 è Valentin Philippe Classement UCI Individuel (Score:2040) with Alessio Di Marco (2A)
38 è David Boutron Classement UCI Individuel (Score:1818) with Alessio Di Marco (2A)
40 è Mike Brown Classement UCI Individuel (Score:1791) with Alessio Di Marco (2A)
44 è Onoda Jitensha Classement UCI Individuel (Score:1708) with Alessio Di Marco (2A)
49 è Marco Tedesco Jr Classement UCI Individuel (Score:1681) with Alessio Di Marco (2A)
62 è Pock Hemon Classement UCI Individuel (Score:1484) with Alessio Di Marco (2A)
80 è Cédric Lemeunier Classement UCI Individuel (Score:1309) with Alessio Di Marco (2A)
85 è Ryder Myden Classement UCI Individuel (Score:1268) with Alessio Di Marco (2A)
88 è Aurélien Lavalley Classement UCI Individuel (Score:1254) with Alessio Di Marco (2A)
89 è Sergio Napoli Classement UCI Individuel (Score:1253) with Alessio Di Marco (2A)
92 è Bra Qué Classement UCI Individuel (Score:1237) with Alessio Di Marco (2A)
98 è Fabinho Crossinho Classement UCI Individuel (Score:1185) with Alessio Di Marco (2A)
Saison 34
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Monviso Venezia - Il Padania (Score:29) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Pock Hemon Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p168)
1 er Gépa Didé Meilleur Sprinteur - Tour du Loir et Cher (Score:31) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Jean Aiprensans Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p59)
1 er Fabinho Crossinho Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p43)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:27) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Jean Aiprensans Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p59)
1 er Stefanoff Grégorius Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p130)
1 er Gépa Didé Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p175)
1 er Fabinho Crossinho Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p43)
1 er Stefanoff Grégorius Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p130)
1 er Warren Bardet Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:44) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Jean Aiprensans Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p59)
1 er Ouna Anrrucy Meilleur Sprinteur - Monviso Venezia - Il Padania (Score:76) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Stefanoff Grégorius Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p130)
1 er Chris Gomez Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:12) with Alessio Di Marco (2A)
2 è Jean Aiprensans Trophée Crossman (Score:816) with Alessio Di Marco (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:24923) with Alessio Di Marco (2A)
9 è Ouna Anrrucy Classement UCI Jeune (Score:1371) with Alessio Di Marco (2A)
14 è Jeannot Forestier Classement UCI Individuel (Score:2114) with Alessio Di Marco (2A)
29 è Gépa Didé Classement UCI Individuel (Score:1894) with Alessio Di Marco (2A)
44 è Warren Bardet Classement UCI Individuel (Score:1645) with Alessio Di Marco (2A)
50 è Valentin Philippe Classement UCI Individuel (Score:1522) with Alessio Di Marco (2A)
66 è Bra Qué Classement UCI Individuel (Score:1408) with Alessio Di Marco (2A)
72 è Ouna Anrrucy Classement UCI Individuel (Score:1371) with Alessio Di Marco (2A)
77 è Stefanoff Grégorius Classement UCI Individuel (Score:1309) with Alessio Di Marco (2A)
80 è Aurélien Lavalley Classement UCI Individuel (Score:1283) with Alessio Di Marco (2A)
92 è Jean Aiprensans Classement UCI Individuel (Score:1219) with Alessio Di Marco (2A)
Saison 33
1 er Gépa Didé Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:78) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Gépa Didé Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score:63) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p136)
1 er Fabinho Crossinho Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p43)
1 er Chris Gomez Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:96) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p136)
1 er Chris Gomez Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score:12) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:31) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p136)
1 er Pock Hemon Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p168)
1 er Lucien Hynnaugh Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p63)
1 er Sergio Napoli Meilleur Grimpeur - Vuelta a Guatemala (Score:53) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Gépa Didé Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:43) with Alessio Di Marco (2A)
3 è Rafa Melguerero Classement CDM Individuel (Score:972) with Alessio Di Marco (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:23867) with Alessio Di Marco (2A)
16 è Rafa Melguerero Classement UCI Individuel (Score:2318) with Alessio Di Marco (2A)
36 è Gépa Didé Classement UCI Individuel (Score:1876) with Alessio Di Marco (2A)
57 è Chris Gomez Classement UCI Individuel (Score:1487) with Alessio Di Marco (2A)
71 è Pock Hemon Classement UCI Individuel (Score:1369) with Alessio Di Marco (2A)
72 è Jeannot Forestier Classement UCI Individuel (Score:1361) with Alessio Di Marco (2A)
82 è Aurélien Lavalley Classement UCI Individuel (Score:1300) with Alessio Di Marco (2A)
92 è Ouna Anrrucy Classement UCI Individuel (Score:1186) with Alessio Di Marco (2A)
Saison 32
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:85) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Chris Gomez Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:17) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p136)
1 er Chipo Latta Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p81)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:70) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Mike Brown Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score:18) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Sasha Varenne Meilleur Grimpeur - Tour des Fjords (Score:6) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p136)
1 er Kilian Kilian Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p227)
1 er Jeannot Forestier Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:60) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:22) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Marco Coelho Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:66) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Owélé Clair Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p119)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:157) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p136)
1 er Rapid Nasse Trophée Épouvantail du Peloton (Score:19) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:42) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:62) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Tour Alsace (Score:12) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:34) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Tour de Belgique (Score:87) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:72) with Alessio Di Marco (2A)
2 è Rafa Melguerero Trophée L'Increvable (Score:89) with Alessio Di Marco (2A)
2 è Rapid Nasse Trophée du Cannibale (Score:17) with Alessio Di Marco (2A)
2 è Rapid Nasse Trophée du Malchanceux (Score:8) with Alessio Di Marco (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:137) with Alessio Di Marco (2A)
4 è Coma Van Manel Classement CDM Individuel (Score:920) with Alessio Di Marco (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:23808) with Alessio Di Marco (2A)
16 è Rapid Nasse Classement UCI Individuel (Score:2245) with Alessio Di Marco (2A)
26 è Rafa Melguerero Classement UCI Individuel (Score:2003) with Alessio Di Marco (2A)
35 è Sasha Varenne Classement UCI Individuel (Score:1919) with Alessio Di Marco (2A)
45 è Coma Van Manel Classement UCI Individuel (Score:1720) with Alessio Di Marco (2A)
49 è Owélé Clair Classement UCI Individuel (Score:1694) with Alessio Di Marco (2A)
73 è Jeannot Forestier Classement UCI Individuel (Score:1468) with Alessio Di Marco (2A)
88 è Aurélien Lavalley Classement UCI Individuel (Score:1255) with Alessio Di Marco (2A)
93 è Chris Gomez Classement UCI Individuel (Score:1216) with Alessio Di Marco (2A)
Saison 31
1 er Fus Zée Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p35)
1 er Warren Bardet Meilleur Sprinteur - Tour of Trakya (Score:80) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p136)
1 er Thijs Aerts Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p35)
1 er Jeannot Forestier Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:6) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:189) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:88) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p136)
1 er Fus Zée Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p35)
1 er Johan Thewissen Meilleur Grimpeur - Tour of Gallipoli (Score:10) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p136)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:166) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score:19) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Aurélien Lavalley Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:63) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Marcelle Kittel Meilleur Sprinteur - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Score:45) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:97) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Coma Van Manel Meilleur Jeune with Alessio Di Marco (2A)
1 er Marcelle Kittel Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:12) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:43) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rafa Melguerero Meilleur Jeune with Alessio Di Marco (2A)
1 er Rapid Nasse Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:78) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Sham De Tabriz Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score:28) with Alessio Di Marco (2A)
1 er Marcelle Kittel Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:209) with Alessio Di Marco (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:143) with Alessio Di Marco (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:217) with (2A)
2 è Rafa Melguerero Classement UCI Jeune (Score:2469) with Alessio Di Marco (2A)
3 è Rapid Nasse Trophée du Cannibale (Score:17) with Alessio Di Marco (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:31787) with Alessio Di Marco (2A)
10 è Rapid Nasse Classement UCI Individuel (Score:2722) with Alessio Di Marco (2A)
10 è Jeannot Forestier Classement UCI Jeune (Score:1513) with Alessio Di Marco (2A)
15 è Rafa Melguerero Classement UCI Individuel (Score:2469) with Alessio Di Marco (2A)
17 è Sasha Varenne Classement UCI Individuel (Score:2389) with Alessio Di Marco (2A)
52 è Alexander Sagan Classement UCI Individuel (Score:1643) with Alessio Di Marco (2A)
58 è Owélé Clair Classement UCI Individuel (Score:1575) with Alessio Di Marco (2A)
61 è Jeannot Forestier Classement UCI Individuel (Score:1513) with Alessio Di Marco (2A)
62 è Marcelle Kittel Classement UCI Individuel (Score:1503) with Alessio Di Marco (2A)
64 è Thijs Aerts Classement UCI Individuel (Score:1493) with Alessio Di Marco (2A)
68 è Sham De Tabriz Classement UCI Individuel (Score:1463) with Alessio Di Marco (2A)
73 è Fus Zée Classement UCI Individuel (Score:1433) with Alessio Di Marco (2A)
82 è Coma Van Manel Classement UCI Individuel (Score:1318) with Alessio Di Marco (2A)
88 è Chris Gomez Classement UCI Individuel (Score:1292) with Alessio Di Marco (2A)
Saison 30
1 er Marcelle Kittel Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:43) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Jeannot Forestier Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:20) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Chris Gomez Meilleur Grimpeur - Tour de Slovénie (Score:12) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Sham De Tabriz Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:63) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:74) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Warren Bardet Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:60) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Chris Gomez Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:36) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:21) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Thijs Aerts Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:45) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Johan Thewissen Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:12) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Warren Bardet Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:59) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Alexander Sagan Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:54) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p10)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p10)
1 er Sean Mac Kelly Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:24) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Warren Bardet Meilleur Sprinteur - Tour de Slovénie (Score:43) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Warren Bardet Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:165) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Thijs Aerts Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p35)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Tour des Pyrénées (Score:79) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Lyco Gomez Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:17) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Sean Mac Kelly Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:51) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Simon Vaubel Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:80) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Aurélien Lavalley Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:15) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Onoda Jitensha Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:70) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Chris Gomez Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:72) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:44) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:81) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Jeune with Alessio Di Marco (3A)
1 er Chris Gomez Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score:12) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:424) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:323) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Simon Vaubel Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:71) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Alexander Sagan Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score:24) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Jeannot Forestier Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:152) with Alessio Di Marco (3A)
2 è Chris Gomez Trophée du Coureur Populaire (Score:40) with Alessio Di Marco (3A)
2 è Cédric Lemeunier Trophée Épouvantail du Peloton (Score:9) with Alessio Di Marco (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:37042) with Alessio Di Marco (3A)
3 è Marco Coelho Championnats du Monde - ITT with Alessio Di Marco (n22)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:45) with Alessio Di Marco (3A)
Saison 29
1 er Jeannot Forestier Meilleur Jeune with Alessio Di Marco (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:406) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:306) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Aurélien Lavalley Meilleur Jeune with Alessio Di Marco (3A)
1 er Onoda Jitensha Meilleur Grimpeur - Tour du Limousin (Score:18) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - ITT with Alessio Di Marco (p10)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p10)
1 er Gelth Mandragore Meilleur Sprinteur - Tour of Estonia (Score:38) with Alessio Di Marco (3A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:53) with Alessio Di Marco (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:28190) with Alessio Di Marco (3A)
Saison 28
1 er Geof Boonen Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:85) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - En Ligne with Alessio Di Marco (p10)
1 er Blue Takeo Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:60) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Warren Bardet Meilleur Sprinteur - Tour de Langkawi (Score:68) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Jeannot Forestier Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:71) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Natsu Natsu Champion National - Cyclo-Cross with Alessio Di Marco (p140)
1 er Sean Mac Kelly Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:34) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Sean Mac Kelly Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score:12) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Geof Boonen Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:109) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Gelth Mandragore Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:46) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:401) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:189) with Alessio Di Marco (4A)
1 er Alexander Sagan Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:24) with Alessio Di Marco (4A)
2 è Alexander Sagan Trophée du Coureur Populaire (Score:49) with Alessio Di Marco (4A)
2 è Marco Coelho Trophée Equipier Modèle (Score:55) with Alessio Di Marco (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Alessio Di Marco (4A)
3 è Charlie Martel Trophée Equipier Modèle (Score:55) with Alessio Di Marco (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:31150) with Alessio Di Marco (4A)
Saison 27
1 er Sean Mac Kelly Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score:12) with Makarof Dreyar (4A)
3 è Luffy Zoro Trophée Meilleurs Newbies (Score:1168) with Makarof Dreyar (4A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:8313) with Makarof Dreyar (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Louison Bobet 212011seb68320 (fr)
Ribou Dj 2114010DJ_Ribou (fr)
Gianpiero Messina 2136217matteo1984 (fr)
Tibo Pinehaut 20824chris60 (fr)
Ghost Rider 201887Gotham13 (fr)
Baptiste Brault 2018911Croustibapt7 (fr)
Florian Skate 203116mickael61 (fr)
Dasha Karan 2030818Noursnours (fr)
El Pathetico 202333yannou (fr)
Yuzma Eku 191090JSMC (fr)
Joe Simpson 193777minilamb (fr)
Damuel Sumoulin 19850Loïc32 (fr)
Seber Pujol 19450MARCILHACOIS (oc)
Math Lamb 19860minilamb (fr)
Pat Hasrad 19370hasardeux (fr)
Otelo Toledo Almaraz 19820Cachar (fr)
Aden Vanner 19711Milegs (fr)
Con Finé 19514indians31 (fr)
Tom Kuiper 19330esantini (nl)
Vincenzo Nibali 18610Rodrigo (fr)
Coureur: 20
Historique Manager
Makarof DreyarSaison 27
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10820
  • En Ligne: 9
  • Kermesses: 29