Équipe: Botanic Jardin Naturel - Manager: Nick Tabo - Division: 1 - Assistant: Rodrigue Tbs
Partner: Newbie Team

Sponsors: France Air : 40 000€



Description:

Botanic Jardin Naturel


Ou le monde merveilleux des légumes Bio



Historique



Créée en début de la saison 16, par Jack Mosley (titeuf) ancien manager de la Nikeclothings et son compère de travail Kirk Ktulu (whiplaäsh), l’équipe a pour but de créer un groupe de coureurs afin de conquérir les sommets de VI.

Débutant en D4B, l'équipe est rapidement compétitive. Après une belle saison et menée par un Carlos Oyarzun (Mahe) en grande forme (14 victoires à lui seul), l’équipe obtient sa montée en D3d, en ayant remporté 25 succès dont 7 maillots jaunes. S'appuyant sur un groupe solide et motivé, Jack et ses hommes remportent le titre en D3 à deux reprises, après avoir été relégués de d2 une première fois et commence à se faire un petit nom. La seconde saison en D2 sera la bonne, et les botanistes obtiennent leurs places dans l'élite grâce à une belle 5eme place en D2, en remportant 10 victoires.

La saison 21 marque la première grosse étape franchie par les légumes bio avec leur première saison en D1. Première d'une longue série puisqu'ils ne redescendront plus de niveau. Pendant plusieurs saisons, l’équipe se bat pour son maintien et après trois saisons passées dans l'élite, le travail finit par payer et alors que Nick Bota (titeuf) a remplacé Jack Mosley (Titeuf) à la tête de l’équipe en saison 21, il faudra attendre la saison 23 pour voir un légume gagner une course en d1. En effet le Danois Itis Dem, coureur emblématique de l'équipe remporte Zhongwei Circuit Race au sprint, imité par Lars Whiplaash le lendemain en Belgique lors du tour de Wallonie (Fumal-Verviers-Dinant). Cette même saison est marquée par le rapprochement avec l'équipe Apple et la fusion des deux équipes avec Gabriel Gadret (Gabiche) qui devient assistant de Nick.

La saison 24, marque alors le réel départ de l’aventure des jardiniers dans le top 10 de la D1 chatouillant même le top 5 à quelques reprises. L'équipe commence alors à attirer des coureurs de classe internationale comme Omar Zig, Super Sonic ou Ronaldinho Gaucho et cela paye en saison 27 alors que les légumes franchissent le cap du top 5 de la D1

La saison 28, les coureurs, le staff et les supporteurs tutoient les étoiles en réalisant la meilleure saison de leurs histoire en marquant 28231 points, en remportant 25 victoires lors de la saison, 28 maillots distinctif et en remportant le Classement UCI de la CDM avec Ronaldinho Gaucho. Bref la saison de tous les records pour les légumes Bio.

Les deux saisons qui suivent sont synonyme de rajeunissement des jardiniers et un petit coup d’arrêt dans la progression de l'équipe qui mise sur l'avenir et s'organise pour revenir plus forte que jamais dans les saisons à venir.

Et c'est chose faite en saison 31. Déjouant tous les pronostiques, (même les nôtres) la Botanic lance sa saison et retrouve la voie du succès. Pour la dernière saison avec 25 coureurs, l’équipe cartonne et s'empare rapidement de la 4ieme place UCI derrière les trois gros épouvantails. La saison sera marquée notamment par les grosses performances d'Omar qui, courant sa dernière saison, remporte la 100ieme victoire de l'équipe en D1 sur l'étape 13 de la Vuelta entre Benidorm et Alto de Aitana. L'équipe réalise un petit exploit en plaçant à chaque GT un coureur dans le top 5 : Omar Zig à deux reprises, et Coma Manell sur le Tour, où Franck Muller réalise un Top 10. Au total, l’équipe remportera 18 Victoires et 9 maillots distinctifs et marquera 25588 points, ce qui représente une des meilleures saisons que l'équipe ait jamais connu elle finira a la 4ieme place de la division se qui est alors le meilleur classement de l'équipe en D1.

Passage à 22 coureurs obligeant, l'équipe réduit sont nombre de jeunes coureur qui pour le plus part rejoigne la nouvelle équipe partenaire, La Newbie Team, coaché par le Melon d'or Coach Ado. L'équipe réalise une très belle saison en finissant 5ieme de la division se faisant passer par les coureurs de la Caisse d'épargne. Les légumes remportent 23 succès dont 7 sont à mettre au palmarès de David Blauwns, le sprinter allemand. A noter aussi que l'équipe remporte 7 maillots distinctif dont un jaune sur le Tour du Qatar grâce à Le Mongolien qui devance Sam Lamotte. Bilan plutôt positif pour cette première saison à 22 pour une équipe un peu vieillissante.






Organigramme de l'équipe

Nick Tabo (Titeuf)
Manager, Nutritionniste de l’équipe et recruteur!

Coach Gab (Gabiche)
Bras Droit, Barman, Directeur Sportif et Responsable Communication!

Mikel Alcorçon(Rodrigo35)
Bras Gauche, Consommateur et Tacticien des chronos!

Coma Manell (Comamanel)
Consultant, DJ du Bus, Gérant du potager et préposé aux melons!

Franck Muller (Katpatfbi)
Consultant, pilier de bar et Porteur de légumes bio!

Coach Ado (Adonis)
Melon d’Or certifié, Trésorier et Producteur de légumes bio !


Palmarès:

Saison 16:
2nd Classement UCI par équipe 21033 pts Jack Mosley (D4B)

Saison 17:
1er Classement UCI par équipe 35774 pts Jack Mosley (D3D)

Saison 18:
9eme Classement UCI par équipe 8250 pts Jack Mosley (D2A)

Saison 19:
1er Classement UCI par équipe 20717 pts Jack Mosley (D3B)

Saison 20:
5eme Classement UCI par équipe 13424 pts Jack Mosley (D2A)

Saison 21:
14eme Classement UCI par équipe 3413 pts Nick Tabo (D1)

Saison 22:
13eme Classement UCI par équipe 5430 pts Nick Tabo (D1)

Saison 23:
13eme Classement UCI par équipe 5243 pts Nick Tabo (D1)

Saison 24:
8eme Classement UCI par équipe 11702 pts Nick Tabo et Gabriel Gadret (D1)

Saison 25:
6eme Classement UCI par Equipe 15751 pts Nick Tabo, Robert Marley et David Kloklo (D1)

Saison 26:
6eme Classement UCI par Equipe 16271 pts Nick Tabo, Gabriel Davidson et David Kloklo (D1)

Saison 27:
6eme Classement UCI par Equipe 22680 pts Nick Tabo, Gabriel Davidson et David Kloklo (D1)

Saison 28:
5ieme Classement UCI par Equipe 28231 pts Nick Tabo, Gabriel Tubrulesmonesprit et David Kloklo (D1)

Saison 29:
5eme Classement UCI par Equipe 25171 pts Nick Tabo, Gabriel Tubrulesmonesprit et David Kloklo (D1)

Saison 30:
6eme Classement UCI par Equipe 20641 pts Nick Tabo, Cesare Borgia et David Kloklo (D1)

Saison 31:
4eme Classement UCI par Equipe 25588 pts Nick Tabo, Coach Gab et Mikel Alcorçon (D1)

Les records de la Botanic Jardin naturel
(mise a jours a chaque fin de saison)

-Nombre de points Marqué en une saison
Omar Zig 2748 pts en saison 28

-Nombre de points marqué sur les Cyclo Cross
Petit Indien 634 pts en saison 31

-Nombre de points marqué sur les CT
Sam Lamotte 290 pts en saison 31

-Nombre de points sur les tours de 2 et 3 étapes
Franck Muller 875 pts en saison 32

-Nombre de points sur les tours de 5 et 6 étapes
Lenny Chon 1420 pts en saison 32

-Nombre de points marqué sur les CDM
Ronaldihno Gaucho 1232 pts en saison 28

-Nombre de points marqué sur les 3 GT
Omar Zig 1331 pts en saison 28

-Meilleur GT réalisé
Omar Zig 576 pts marqué sur le Giro s28
Coma Manell 562 pts marqué sur la Vuelta s32
Omar Zig 476 pts marqué sur le TDF s29

-Plus grand nombre de Victoire en D1
Super Sonic 21 victoires

-Nombres de victoires des Légumes
142 victoires en D1
10 victoires en D2
57 victoires en D3
25 victoires en D4
234 victoires (Toutes divisions confondues)

-Nombre de maillot distinctif pour l'équipe en D1
Sam Lamotte 17 maillots distinctifs (1 maillot jaune, 6 maillots à pois, 9 maillots vert)

-Nombre de maillot Jaune pour l'équipe en D1
Petit Indien 2 maillots jaune (VI Polyvalent Tour saison 29 et 30)
Ludo Gallopin 2 Maillots jaune (VI Polyvalent Tour saison 25 et 26)

-Nombre de maillot vert pour l'équipe en D1
Sam Lamotte 9 maillots vert

-Nombre de maillot à pois pour l'équipe en D1
Sam Lamotte 7 maillots à pois


Hall of Fame

-Promotion saison 17
Cedric Nsomo (Nsomo)/Michal Kwiattosky (Yanis)/Gauthier Mery (Gaugau60)/Gaut Ters (Gaugau60)/Toumai Ennidi (Footlose)/Yep Yepeaye (Yepeaye)

-Promotion saison 18
Bryan Thomas (Rompi22)/Marco Tedesco (Bernie32)/Franek Flamsky (Franek Flamsky)/Thomas Morel (Fluidis)

-Promotion saison 19
Mike Pegasus (Pegasus)/Erlendur Magnusson (manosaure)

-Promotion saison 20
Brian Farsouil (Spek)/Djack Blues (Djack)

-Promotion saison 21
Carlos Oyarzun (Mahe)/Jean Claude Lavanant (Titeuf)/Johnny Messon (hantz93)

-Promotion saison 22
Tom Cruise (Chrismakina)/Seb Gones (Sebinho EPO)/Bah Lance (Bah Lance)

-Promotion saison 23
Gianelli Imbula (yannou)

-Promotion saison 24
Jean Flego (Stef22)/Dereck Marcel (Dereck Marcel)/Lars Whiplaash (Whiplaäsh)/Julien Levave (levave)/Gabriel Gadret (Gabiche)/Roberto Velinho (Loïc Campagni)

-Promotion saison 25
Michel Jalabert (kerouac)/Allan Theo (mister-h)/Perceval Legallois (Scipio)/Math Barguil (Matheus23)/Eric Di Meco (yannou)/Udo Bolts ( Kessler)/Po Peye (chrismakina)

-Promotion saison 26
Philippe Brunel (MathiasV)/Steve Scott-lee (chester)/Boris Détrigovish (bad_dl)/Barry HOBAN (Bernie32)/Ben Beckman (hantz93)/Damien Poilane (zani49)

-Promotion saison 27
Kirk Ktulu (Whiplaäsh)/Itis Dem (Demitis)/Salusti Boreas (dropshot)/Joseph Bruyere (Jaguaston)/Addart Addu (addart)

-Promotion saison 28
Keyser Soze (Pedroa)/Norco Valence (Allain117)/Sergio Marinangeli (cufff)/Gabriel Davidson (Gabiche)/Alex Térieur (Biugn)/Sky Lom (Skylom)/Ronaldinho Gaucho (Adonis974)

-Promotion saison 29
Jemal Ogemb (Xavi35600)/Yves Atrovite (RoD)/Herman Van Springel (Jaguaston)

-Promotion saison 30
Pedro Ocania (kerouac)

-Promotion saison 31
Ludo Gallopin (loup35)/Pooky Redskins (Redskins)/Alex Alex (alex1006)/David Kloklo (DKpiteur)/Omar Zig (Zigomar)



-Promotion saison 32
Ludwig Ciklo (Ludwig Ciklo )/Volum Knop (Bartolomeuz Diaz )/Lenny Chon (RoD)/Julian Tabares (Ikaros-team)

-Promotion saison 33
Seb Jma (Sebinho EPO)/Coma Manell (Comamanel)/Franck Muller (katpatfbi)/Karel Nowak (Techka)/Le Mongolien (indians31)/Robert Marley (Spliff76)/Thi-baut Pinot (altea88)/Vlad Otu (remvert48)

Saison 34
1 er Muz Zette Champion National - En Ligne with (p18)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - En Ligne with (p232)
1 er Eddy Casper Champion National - En Ligne with (p74)
1 er Terry Bah Champion National - En Ligne with (p159)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - ITT with (p232)
1 er Axxel Merckx Champion National - ITT with (p204)
1 er Muz Zette Champion National - ITT with (p18)
1 er Rodrigue Tbs Meilleur Grimpeur - Tour des Pyrénées (Score:75) with (1)
1 er Cesare Borgia Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:58) with (1)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score:12) with (1)
1 er Eddy Casper Champion National - ITT with (p74)
1 er Sam Lamotte Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:71) with (1)
1 er Jacky Mauvais Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:62) with (1)
Saison 33
1 er Mat Boulo Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p82)
1 er David Blauwns Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p5)
1 er David Green Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p183)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Tour of Utah (Score:25) with Nick Tabo (1)
1 er Karel Nowak Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p180)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Tour of Utah (Score:61) with Nick Tabo (1)
1 er El Nounours Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p46)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p191)
1 er Vlad Otu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p182)
1 er Karel Nowak Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p180)
1 er Vlad Otu Champion National - ITT with Nick Tabo (p182)
1 er Sam Lamotte Meilleur Sprinteur - Vuelta a Guatemala (Score:56) with Nick Tabo (1)
1 er El Nounours Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p46)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - ITT with Nick Tabo (p232)
1 er Vlad Otu Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p182)
1 er David Green Champion National - ITT with Nick Tabo (p183)
1 er El Nounours Champion National - ITT with Nick Tabo (p46)
1 er Sam Lamotte Meilleur Grimpeur - Tour do Rio (Score:15) with Nick Tabo (1)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:367) with Nick Tabo (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:175) with Nick Tabo (1)
2 è Nicolo Bonifazio Trophée du Malchanceux (Score:9) with Nick Tabo (1)
3 è Super Sonic Trophée du Coureur Populaire (Score:45) with Nick Tabo (1)
3 è David Blauwns Trophée Poupou (Score:5) with Nick Tabo (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:23072) with Nick Tabo (1)
8 è Karel Nowak Classement CDM Individuel (Score:720) with Nick Tabo (1)
10 è David Blauwns Classement CDM Individuel (Score:656) with Nick Tabo (1)
21 è David Blauwns Classement UCI Individuel (Score:1951) with Nick Tabo (1)
27 è Sam Lamotte Classement UCI Individuel (Score:1797) with Nick Tabo (1)
34 è Seb Jma Classement UCI Individuel (Score:1658) with Nick Tabo (1)
45 è Karel Nowak Classement UCI Individuel (Score:1466) with Nick Tabo (1)
48 è David Green Classement UCI Individuel (Score:1446) with Nick Tabo (1)
49 è Rodrigue Tbs Classement UCI Individuel (Score:1441) with Nick Tabo (1)
63 è Rhy Cart Classement UCI Individuel (Score:1267) with Nick Tabo (1)
75 è Jacky Mauvais Classement UCI Individuel (Score:1152) with Nick Tabo (1)
97 è Nicolo Bonifazio Classement UCI Individuel (Score:1043) with Nick Tabo (1)
127 è Petit Indien Classement UCI Individuel (Score:891) with Nick Tabo (1)
134 è Apu Nahasapeemapetilon Classement UCI Individuel (Score:865) with Nick Tabo (1)
137 è Coma Manell Classement UCI Individuel (Score:854) with Nick Tabo (1)
141 è Le Mongolien Classement UCI Individuel (Score:840) with Nick Tabo (1)
148 è Super Sonic Classement UCI Individuel (Score:807) with Nick Tabo (1)
154 è Clément Leroy Classement UCI Individuel (Score:791) with Nick Tabo (1)
159 è Franck Muller Classement UCI Individuel (Score:777) with Nick Tabo (1)
162 è Thi-baut Pinot Classement UCI Individuel (Score:769) with Nick Tabo (1)
184 è Vlad Otu Classement UCI Individuel (Score:611) with Nick Tabo (1)
187 è Coma Van Manel Classement UCI Individuel (Score:603) with Nick Tabo (1)
Saison 32
1 er David Green Champion National - ITT with Nick Tabo (p183)
1 er Coma Manell Meilleur Grimpeur - Vuelta a Mexico (Score:28) with Nick Tabo (1)
1 er Vlad Otu Champion National - ITT with Nick Tabo (p182)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p191)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
1 er Le Mongolien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p149)
1 er El Nounours Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p46)
1 er Vlad Otu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p182)
1 er Mikel Alcorçon Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p174)
1 er Sam Lamotte Meilleur Sprinteur - Tour des Fjords (Score:44) with Nick Tabo (1)
1 er Robert Marley Champion National - ITT with Nick Tabo (p115)
1 er Sam Lamotte Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:45) with Nick Tabo (1)
1 er El Nounours Champion National - ITT with Nick Tabo (p46)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p191)
1 er David Green Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:30) with Nick Tabo (1)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - ITT with Nick Tabo (p232)
1 er El Nounours Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p46)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p232)
1 er David Blauwns Meilleur Sprinteur - Tour de Belgique (Score:83) with Nick Tabo (1)
1 er Le Mongolien Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p149)
1 er David Blauwns Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p5)
1 er Franck Muller Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:6) with Nick Tabo (1)
1 er Lenny Chon Champion National - ITT with Nick Tabo (p175)
2 è Franck Muller Championnats du Monde - En Ligne with Nick Tabo (n)
2 è Coma Manell Trophée Poupou (Score:5) with Nick Tabo (1)
2 è Super Sonic Trophée du Coureur Populaire (Score:61) with Nick Tabo (1)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:371) with Nick Tabo (1)
2 è Mikel Alcorçon Championnats du Monde - En Ligne with Nick Tabo (n22)
3 è Coma Manell Trophée du Coureur Populaire (Score:48) with Nick Tabo (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:145) with Nick Tabo (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:25173) with Nick Tabo (1)
6 è Lenny Chon Classement UCI Individuel (Score:2676) with Nick Tabo (1)
9 è Super Sonic Classement CDM Individuel (Score:580) with Nick Tabo (1)
15 è Coma Manell Classement UCI Individuel (Score:2174) with Nick Tabo (1)
31 è David Blauwns Classement UCI Individuel (Score:1772) with Nick Tabo (1)
33 è Super Sonic Classement UCI Individuel (Score:1749) with Nick Tabo (1)
37 è Sam Lamotte Classement UCI Individuel (Score:1705) with Nick Tabo (1)
56 è David Green Classement UCI Individuel (Score:1483) with Nick Tabo (1)
57 è Le Mongolien Classement UCI Individuel (Score:1466) with Nick Tabo (1)
68 è Jacky Mauvais Classement UCI Individuel (Score:1361) with Nick Tabo (1)
77 è Petit Indien Classement UCI Individuel (Score:1249) with Nick Tabo (1)
86 è Nicolo Bonifazio Classement UCI Individuel (Score:1203) with Nick Tabo (1)
107 è Franck Muller Classement UCI Individuel (Score:1017) with Nick Tabo (1)
109 è Vlad Otu Classement UCI Individuel (Score:1012) with Nick Tabo (1)
110 è Rhy Cart Classement UCI Individuel (Score:1010) with Nick Tabo (1)
129 è Thi-baut Pinot Classement UCI Individuel (Score:900) with Nick Tabo (1)
140 è El Nounours Classement UCI Individuel (Score:855) with Nick Tabo (1)
145 è Apu Nahasapeemapetilon Classement UCI Individuel (Score:836) with Nick Tabo (1)
168 è Robert Marley Classement UCI Individuel (Score:709) with Nick Tabo (1)
Saison 31
1 er Omar Zig Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p159)
1 er Vlad Otu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p182)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
1 er El Nounours Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p46)
1 er El Nounours Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p46)
1 er Vlad Otu Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:92) with Nick Tabo (1)
1 er Robert Marley Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p115)
1 er Franck Muller Meilleur Grimpeur - Tour of Trakya (Score:15) with Nick Tabo (1)
1 er Ludo Gallopin Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p67)
1 er Coma Manell Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:143) with Nick Tabo (1)
1 er Coma Manell Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:12) with Nick Tabo (1)
1 er Jacky Mauvais Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:18) with Nick Tabo (1)
1 er Cesare Borgia Meilleur Jeune with Nick Tabo (1)
1 er Vlad Otu Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p182)
1 er David Green Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p183)
1 er Robert Marley Champion National - ITT with Nick Tabo (p115)
1 er Petit Indien Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p109)
1 er Vlad Otu Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:33) with Nick Tabo (1)
1 er Cesare Borgia Meilleur Jeune with Nick Tabo (1)
1 er David Green Champion National - ITT with Nick Tabo (p183)
1 er Vlad Otu Champion National - ITT with Nick Tabo (p182)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - ITT with Nick Tabo (p232)
1 er Robert Marley Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p115)
1 er Mikel Alcorçon Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p174)
1 er Vlad Otu Meilleur Grimpeur - Vuelta a Mexico (Score:30) with Nick Tabo (1)
1 er El Nounours Champion National - ITT with Nick Tabo (p46)
2 è Cesare Borgia Classement UCI Jeune (Score:983) with Nick Tabo (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:285) with Nick Tabo (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:436) with (1)
3 è Ronnie Lenewbie Trophée du Malchanceux (Score:9) with Nick Tabo (1)
3 è Super Sonic Championnats du Monde - En Ligne with Nick Tabo (n)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:25288) with Nick Tabo (1)
7 è Omar Zig Classement UCI Individuel (Score:2485) with Nick Tabo (1)
23 è David Blauwns Classement UCI Individuel (Score:2137) with Nick Tabo (1)
32 è Super Sonic Classement UCI Individuel (Score:1810) with Nick Tabo (1)
34 è Jacky Mauvais Classement UCI Individuel (Score:1781) with Nick Tabo (1)
44 è Coma Manell Classement UCI Individuel (Score:1572) with Nick Tabo (1)
46 è Nicolo Bonifazio Classement UCI Individuel (Score:1544) with Nick Tabo (1)
52 è Franck Muller Classement UCI Individuel (Score:1481) with Nick Tabo (1)
54 è Sam Lamotte Classement UCI Individuel (Score:1457) with Nick Tabo (1)
79 è David Green Classement UCI Individuel (Score:1161) with Nick Tabo (1)
87 è Petit Indien Classement UCI Individuel (Score:1078) with Nick Tabo (1)
103 è El Nounours Classement UCI Individuel (Score:990) with Nick Tabo (1)
105 è Cesare Borgia Classement UCI Individuel (Score:983) with Nick Tabo (1)
107 è Vlad Otu Classement UCI Individuel (Score:972) with Nick Tabo (1)
130 è Ludwig Ciklo Classement UCI Individuel (Score:826) with Nick Tabo (1)
140 è Alex Alex Classement UCI Individuel (Score:771) with Nick Tabo (1)
159 è Rhy Cart Classement UCI Individuel (Score:675) with Nick Tabo (1)
161 è Ludo Gallopin Classement UCI Individuel (Score:674) with Nick Tabo (1)
168 è Pooky Redskins Classement UCI Individuel (Score:644) with Nick Tabo (1)
184 è Robert Marley Classement UCI Individuel (Score:577) with Nick Tabo (1)
Saison 30
1 er Cesare Borgia Meilleur Jeune with Nick Tabo (1)
1 er David Green Champion National - ITT with Nick Tabo (p183)
1 er David Kloklo Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:12) with Nick Tabo (1)
1 er Robert Marley Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p115)
1 er Petit Indien Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:15) with Nick Tabo (1)
1 er Petit Indien Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score:6) with Nick Tabo (1)
1 er Sam Lamotte Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:35) with Nick Tabo (1)
1 er Ludo Gallopin Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p67)
1 er Pedro Ocania Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:96) with Nick Tabo (1)
1 er Vlad Otu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p182)
1 er El Nounours Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p46)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p191)
1 er Terry Bah Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:12) with Nick Tabo (1)
1 er Sam Lamotte Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:48) with Nick Tabo (1)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p191)
1 er Sam Lamotte Meilleur Sprinteur - Tour de Slovénie (Score:52) with Nick Tabo (1)
1 er El Nounours Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p46)
1 er Sam Lamotte Meilleur Grimpeur - Tour Alsace (Score:45) with Nick Tabo (1)
1 er Sam Lamotte Meilleur Sprinteur - Tour Alsace (Score:10) with Nick Tabo (1)
1 er El Nounours Champion National - ITT with Nick Tabo (p46)
1 er Mikel Alcorçon Champion National - ITT with Nick Tabo (p174)
1 er Alex Alex Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:56) with Nick Tabo (1)
1 er Vlad Otu Champion National - ITT with Nick Tabo (p182)
1 er Robert Marley Champion National - ITT with Nick Tabo (p115)
5 è Cesare Borgia Classement UCI Jeune (Score:666) with Nick Tabo (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:20641) with Nick Tabo (1)
Saison 29
1 er Thi-baut Pinot Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p191)
1 er El Nounours Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p46)
1 er Pooky Redskins Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:45) with Nick Tabo (1)
1 er Sam Lamotte Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score:6) with Nick Tabo (1)
1 er Robert Marley Champion National - ITT with Nick Tabo (p115)
1 er Ludwig Ciklo Champion National - ITT with Nick Tabo (p172)
1 er El Nounours Champion National - ITT with Nick Tabo (p46)
1 er Petit Indien Champion National - ITT with Nick Tabo (p109)
1 er Yves Atrovite Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p175)
1 er David Green Champion National - ITT with Nick Tabo (p183)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p191)
1 er Jacky Mauvais Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:21) with Nick Tabo (1)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p213)
1 er Vlad Otu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p182)
1 er Omar Zig Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p159)
1 er Sam Lamotte Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:38) with Nick Tabo (1)
1 er Jemal Ogemb Champion National - ITT with Nick Tabo (p198)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - ITT with Nick Tabo (p213)
1 er El Nounours Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p46)
1 er Ludwig Ciklo Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:54) with Nick Tabo (1)
1 er Jemal Ogemb Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p198)
1 er Petit Indien Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:27) with Nick Tabo (1)
1 er Petit Indien Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p109)
1 er Sam Lamotte Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:37) with Nick Tabo (1)
1 er Ludo Gallopin Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p67)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p213)
1 er Jemal Ogemb Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p198)
1 er Robert Marley Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p115)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:631) with Nick Tabo (1)
2 è Mat Boulo Trophée Meilleurs Newbies (Score:173) with Nick Tabo (1)
3 è Yves Atrovite Trophée Épouvantail du Peloton (Score:36) with Nick Tabo (1)
3 è Yves Atrovite Classement CDM Individuel (Score:1078) with Nick Tabo (1)
3 è Ronnie Lenewbie Trophée L'Increvable (Score:95) with Nick Tabo (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:219) with Nick Tabo (1)
5 è Omar Zig Classement UCI Individuel (Score:2748) with Nick Tabo (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:25171) with Nick Tabo (1)
Saison 28
1 er Herman Van Springel Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:56) with Nick Tabo (1)
1 er Alex Alex Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:76) with Nick Tabo (1)
1 er Vlad Otu Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p182)
1 er Robert Marley Champion National - ITT with Nick Tabo (p115)
1 er Robert Marley Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p115)
1 er Alex Alex Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:66) with Nick Tabo (1)
1 er Robert Marley Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:8) with Nick Tabo (1)
1 er Pooky Redskins Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:24) with Nick Tabo (1)
1 er Pooky Redskins Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:40) with Nick Tabo (1)
1 er Sam Lamotte Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:16) with Nick Tabo (1)
1 er Sam Lamotte Meilleur Grimpeur - Etoile de Bessèges (Score:22) with Nick Tabo (1)
1 er Franck Muller Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:64) with Nick Tabo (1)
1 er Ludo Gallopin Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:29) with Nick Tabo (1)
1 er Petit Indien Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p109)
1 er Jemal Ogemb Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p198)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p213)
1 er Omar Zig Trophée du Coureur Populaire (Score:219) with Nick Tabo (1)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Trophée du Malchanceux (Score:19) with Nick Tabo (1)
1 er Ronaldinho Gaucho Classement CDM Individuel (Score:1232) with Nick Tabo (1)
1 er Ludo Gallopin Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p67)
1 er Ronaldinho Gaucho Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:70) with Nick Tabo (1)
1 er Petit Indien Meilleur Grimpeur - Romanian Cycling Tour (Score:6) with Nick Tabo (1)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p213)
1 er Robert Marley Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p115)
1 er Ronaldinho Gaucho Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p34)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p191)
1 er Lenny Chon Champion National - ITT with Nick Tabo (p175)
1 er Lenny Chon Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p175)
1 er Sam Lamotte Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:12) with Nick Tabo (1)
1 er Ronaldinho Gaucho Champion National - ITT with Nick Tabo (p34)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:1385) with Nick Tabo (1)
1 er Jemal Ogemb Champion National - ITT with Nick Tabo (p198)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - ITT with Nick Tabo (p213)
2 è Mikel Alcorçon Trophée Meilleurs Newbies (Score:155) with Nick Tabo (1)
2 è Gabriel Tubrulesmonesprit Trophée Equipier Modèle (Score:49) with Nick Tabo (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:494) with Nick Tabo (1)
2 è Gabriel Tubrulesmonesprit Trophée L'Increvable (Score:90) with Nick Tabo (1)
3 è Mikel Alcorçon Trophée du Malchanceux (Score:9) with Nick Tabo (1)
3 è Gabriel Tubrulesmonesprit Trophée Meilleurs Newbies (Score:97) with Nick Tabo (1)
3 è Super Sonic Classement CDM Individuel (Score:1046) with Nick Tabo (1)
4 è Omar Zig Classement UCI Individuel (Score:2710) with Nick Tabo (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:28231) with Nick Tabo (1)
Saison 27
1 er Robert Marley Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:60) with Nick Tabo (1)
1 er Keyser Soze Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:53) with Nick Tabo (1)
1 er Itis Dem Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p55)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p191)
1 er Robert Marley Meilleur Grimpeur - Tour of Trakya (Score:45) with Nick Tabo (1)
1 er Pooky Redskins Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:57) with Nick Tabo (1)
1 er Sam Lamotte Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score:41) with Nick Tabo (1)
1 er Keyser Soze Meilleur Sprinteur - Tour de Dubaï (Score:68) with Nick Tabo (1)
1 er Jacky Mauvais Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:34) with Nick Tabo (1)
1 er Alex Alex Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:58) with Nick Tabo (1)
1 er Franck Muller Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:67) with Nick Tabo (1)
1 er Itis Dem Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p55)
1 er Robert Marley Champion National - ITT with Nick Tabo (p115)
1 er Petit Indien Champion National - ITT with Nick Tabo (p109)
1 er Alex Térieur Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p238)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
1 er Salusti Boreas Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p62)
1 er Thi-baut Pinot Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score:10) with Nick Tabo (1)
1 er Kirk Ktulu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p95)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p191)
1 er Ludwig Ciklo Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p172)
1 er Robert Marley Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p115)
1 er Vlad Otu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p182)
1 er Coma Manell Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p25)
1 er Keyser Soze Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:6) with Nick Tabo (1)
1 er Gabriel Davidson Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:26) with Nick Tabo (1)
1 er Ludwig Ciklo Champion National - ITT with Nick Tabo (p172)
1 er Norco Valence Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:21) with Nick Tabo (1)
1 er Itis Dem Champion National - ITT with Nick Tabo (p55)
1 er Salusti Boreas Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:28) with Nick Tabo (1)
1 er Robert Marley Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:56) with Nick Tabo (1)
2 è Ludwig Ciklo Trophée du Coureur Populaire (Score:121) with Nick Tabo (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:218) with Nick Tabo (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:557) with Nick Tabo (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:22680) with Nick Tabo (1)
Saison 26
1 er Ludwig Ciklo Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p172)
1 er Steve Scott-lee Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p212)
1 er Robert Marley Champion National - ITT with Nick Tabo (p115)
1 er Itis Dem Champion National - ITT with Nick Tabo (p55)
1 er Petit Indien Champion National - ITT with Nick Tabo (p109)
1 er Ludwig Ciklo Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:31) with Nick Tabo (1)
1 er Ludwig Ciklo Champion National - ITT with Nick Tabo (p172)
1 er Steve Scott-lee Champion National - ITT with Nick Tabo (p212)
1 er Norco Valence Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:31) with Nick Tabo (1)
1 er Ludo Gallopin Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:27) with Nick Tabo (1)
1 er Alex Alex Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:31) with Nick Tabo (1)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
1 er Barry HOBAN Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:32) with Nick Tabo (1)
1 er Ludo Gallopin Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:22) with Nick Tabo (1)
1 er Robert Marley Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p115)
1 er Boris Détrigovish Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p184)
1 er Itis Dem Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p55)
1 er Kirk Ktulu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p95)
1 er Ludo Gallopin Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:10) with Nick Tabo (1)
1 er Gabriel Davidson Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:12) with Nick Tabo (1)
1 er Itis Dem Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p55)
1 er Gabriel Davidson Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:18) with Nick Tabo (1)
1 er Ben Beckman Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p84)
1 er Robert Marley Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p115)
1 er Coma Manell Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p25)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:532) with Nick Tabo (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:225) with Nick Tabo (1)
3 è Ludwig Ciklo Trophée du Coureur Populaire (Score:129) with Nick Tabo (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:16271) with Nick Tabo (1)
Saison 25
1 er Michel Jalabert Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:18) with Nick Tabo (1)
1 er Barry HOBAN Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p183)
1 er Eric Di Meco Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p112)
1 er Ben Beckman Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p84)
1 er Itis Dem Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p55)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
1 er Eric Di Meco Champion National - ITT with Nick Tabo (p112)
1 er Kirk Ktulu Champion National - ITT with Nick Tabo (p95)
1 er Norco Valence Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:24) with Nick Tabo (1)
1 er Ben Beckman Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p84)
1 er Steve Scott-lee Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p212)
1 er Ben Beckman Champion National - ITT with Nick Tabo (p84)
1 er Allan Theo Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p117)
1 er Damien Poilane Meilleur Grimpeur - Ster ZLM Toer (Score:18) with Nick Tabo (1)
1 er Barry HOBAN Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:12) with Nick Tabo (1)
1 er Robert Marley Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p115)
1 er Allan Theo Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p117)
1 er Robert Marley Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p115)
1 er Itis Dem Champion National - ITT with Nick Tabo (p55)
1 er Kirk Ktulu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p95)
1 er Petit Indien Champion National - ITT with Nick Tabo (p109)
1 er Robert Marley Champion National - ITT with Nick Tabo (p115)
1 er Steve Scott-lee Champion National - ITT with Nick Tabo (p212)
1 er Math Barguil Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p95)
1 er Eric Di Meco Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p112)
1 er Allan Theo Champion National - ITT with Nick Tabo (p117)
1 er Petit Indien Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:27) with Nick Tabo (1)
1 er Steve Scott-lee Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p212)
1 er Norco Valence Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score:24) with Nick Tabo (1)
1 er Barry HOBAN Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p183)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:15751) with Nick Tabo (1)
Saison 24
1 er Kirk Ktulu Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p95)
1 er Steve Scott-lee Champion National - ITT with Nick Tabo (p212)
1 er Ludwig Ciklo Champion National - ITT with Nick Tabo (p172)
1 er Steve Scott-lee Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p212)
1 er Robert Marley Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p115)
1 er Lars Whiplaash Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p55)
1 er Jean Flego Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p169)
1 er Ben Beckman Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p84)
1 er Jacky Mauvais Meilleur Grimpeur - Rhône-Alpes Isère Tour (Score:36) with Nick Tabo (1)
1 er Gabriel Gadret Meilleur Grimpeur - Tour of Cappadocia (Score:27) with Nick Tabo (1)
1 er Robert Marley Champion National - ITT with Nick Tabo (p115)
1 er Po Peye Champion National - ITT with Nick Tabo (p111)
1 er Petit Indien Champion National - ITT with Nick Tabo (p109)
1 er Jean Flego Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p169)
1 er Steve Scott-lee Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p212)
1 er Jean Flego Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:20) with Nick Tabo (1)
1 er Gabriel Gadret Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista a León (Score:27) with Nick Tabo (1)
1 er Itis Dem Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:37) with Nick Tabo (1)
1 er Pooky Redskins Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:27) with Nick Tabo (1)
1 er Jacky Mauvais Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:12) with Nick Tabo (1)
1 er Vlad Otu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p182)
1 er Robert Marley Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p115)
1 er Itis Dem Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p55)
1 er Jean Flego Champion National - ITT with Nick Tabo (p169)
1 er Roberto Velinho Champion National - ITT with Nick Tabo (p34)
1 er Udo Bolts Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p5)
1 er Pooky Redskins Champion National - ITT with Nick Tabo (p5)
1 er Kirk Ktulu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p95)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
1 er Ludwig Ciklo Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p172)
1 er Ben Beckman Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p84)
2 è Ludwig Ciklo Trophée Poupou (Score:6) with Nick Tabo (1)
3 è Udo Bolts Trophée Poupou (Score:4) with Nick Tabo (1)
3 è Kirk Ktulu Jeux Olympiques - Cyclo-Cross with Nick Tabo (n)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:11702) with Nick Tabo (1)
Saison 23
1 er Dereck Marcel Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:19) with Nick Tabo (1)
1 er Lars Whiplaash Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:41) with Nick Tabo (1)
1 er Jean Flego Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p169)
1 er Itis Dem Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p55)
1 er Itis Dem Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p55)
1 er Jean Flego Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p169)
1 er Jean Flego Champion National - ITT with Nick Tabo (p169)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:5243) with Nick Tabo (1)
Saison 22
1 er Bah Lance Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:12) with Nick Tabo (1)
1 er Dereck Marcel Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:23) with Nick Tabo (1)
1 er Bah Lance Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:18) with Nick Tabo (1)
1 er Itis Dem Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p55)
1 er Jean Flego Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p169)
1 er Itis Dem Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p55)
1 er Bah Lance Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:12) with Nick Tabo (1)
1 er Norco Valence Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p42)
1 er Seb Gones Champion National - ITT with Nick Tabo (p15)
1 er Jean Flego Champion National - ITT with Nick Tabo (p169)
1 er Seb Gones Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p15)
1 er Jean Flego Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p169)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:5430) with Nick Tabo (1)
Saison 21
1 er Norco Valence Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:46) with Nick Tabo (1)
1 er Itis Dem Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score:37) with Nick Tabo (1)
1 er Itis Dem Meilleur Sprinteur - Giro del Trentino (Score:16) with Nick Tabo (1)
1 er Seb Gones Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p15)
1 er Kirk Ktulu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p95)
1 er Michel Jalabert Champion National - ITT with Nick Tabo (p1)
1 er Michel Jalabert Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p1)
3 è Jacky Mauvais Trophée Equipier Modèle (Score:30) with Nick Tabo (1)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:3413) with Nick Tabo (1)
Saison 20
1 er Djack Blues Champion National - En Ligne with Jack Mosley (p161)
1 er Tom Cruise Trophée du Super Combatif (Score:118) with Jack Mosley (2A)
1 er Tom Cruise Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:10) with Jack Mosley (2A)
1 er Itis Dem Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:39) with Jack Mosley (2A)
1 er Michel Jalabert Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:21) with Jack Mosley (2A)
1 er Michel Jalabert Champion National - En Ligne with Jack Mosley (p1)
1 er Djack Blues Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:39) with Jack Mosley (2A)
1 er Michel Jalabert Champion National - ITT with Jack Mosley (p1)
1 er Itis Dem Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:36) with Jack Mosley (2A)
1 er Djack Blues Champion National - ITT with Jack Mosley (p161)
1 er Kirk Ktulu Champion National - Cyclo-Cross with Jack Mosley (p95)
1 er Michel Jalabert Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:70) with Jack Mosley (2A)
3 è Kirk Ktulu Trophée Crossman (Score:614) with Jack Mosley (2A)
3 è Itis Dem Trophée L'Increvable (Score:74) with Jack Mosley (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:13424) with Jack Mosley (2A)
Saison 19
1 er Seb Gones Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:83) with Jack Mosley (3B)
1 er Tom Cruise Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:35) with Jack Mosley (3B)
1 er Jacky Mauvais Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:21) with Jack Mosley (3B)
1 er Johnny Messon Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:6) with Jack Mosley (3B)
1 er Tom Cruise Trophée du Super Combatif (Score:90) with Jack Mosley (3B)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:114) with Jack Mosley (3B)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:20717) with Jack Mosley (3B)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Jack Mosley (3B)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:199) with Jack Mosley (3B)
Saison 18
1 er Seb Gones Meilleur Sprinteur - Tour d'Algérie (Score:50) with Jack Mosley (2A)
1 er Thomas Morel Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:24) with Jack Mosley (2A)
1 er Kirk Ktulu Champion National - Cyclo-Cross with Jack Mosley (p95)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:72) with Jack Mosley (2A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:8250) with Jack Mosley (2A)
Saison 17
1 er Kirk Ktulu Champion National - Cyclo-Cross with Jack Mosley (p95)
1 er Tom Cruise Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:32) with Jack Mosley (3D)
1 er Toumai Ennidi Champion National - ITT with Jack Mosley (p215)
1 er Toumai Ennidi Champion National - En Ligne with Jack Mosley (p215)
1 er Toumai Ennidi Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:21) with Jack Mosley (3D)
1 er Toumai Ennidi Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:21) with Jack Mosley (3D)
1 er Tom Cruise Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:40) with Jack Mosley (3D)
1 er Tom Cruise Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:39) with Jack Mosley (3D)
1 er Tom Cruise Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:12) with Jack Mosley (3D)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:35774) with Jack Mosley (3D)
1 er Toumai Ennidi Champion National - Cyclo-Cross with Jack Mosley (p215)
1 er Keyser Soze Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with Jack Mosley (3D)
1 er Kirk Ktulu Trophée du Coureur Populaire (Score:43) with Jack Mosley (3D)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:290) with Jack Mosley (3D)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:151) with Jack Mosley (3D)
1 er Tom Cruise Trophée Poupou (Score:6) with Jack Mosley (3D)
1 er Jeff Korigan Trophée Equipier Modèle (Score:23) with Jack Mosley (3D)
1 er Tom Cruise Trophée du Super Combatif (Score:99) with Jack Mosley (3D)
2 è Tom Cruise Classement UCI Individuel (Score:2633) with Jack Mosley (3D)
2 è Keyser Soze Trophée du Malchanceux (Score:5) with Jack Mosley (3D)
2 è Kirk Ktulu Trophée Crossman (Score:477) with Jack Mosley (3D)
3 è Tom Cruise Trophée Épouvantail du Peloton (Score:2) with Jack Mosley (3D)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:30) with Jack Mosley (3D)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:6) with Jack Mosley (3D)
3 è Jean Claude Lavanant Trophée L'Increvable (Score:55) with Jack Mosley (3D)
3 è Kirk Ktulu Classement CDM Individuel (Score:868) with Jack Mosley (3D)
Saison 16
1 er Toumai Ennidi Champion National - Cyclo-Cross with Jack Mosley (p215)
1 er Mektel Berhane Champion National - Cyclo-Cross with Jack Mosley (p153)
1 er Toumai Ennidi Champion National - En Ligne with Jack Mosley (p215)
1 er Toumai Ennidi Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:6) with Jack Mosley (4B)
1 er Toumai Ennidi Champion National - ITT with Jack Mosley (p215)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:149) with Jack Mosley (4B)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:76) with Jack Mosley (4B)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:21033) with Jack Mosley (4B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:29) with Jack Mosley (4B)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:6) with Jack Mosley (4B)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Super Sonic 3759681Sonic53 (fr)
Clément Leroy 3737467Clem5310 (fr)
Rodrigue Tbs 36126933Rodrigo (fr)
Petit Indien 3650437loup35 (fr)
Jacky Mauvais 367029spahi (fr)
Sam Lamotte 35105513sam53 (fr)
Nicolo Bonifazio 3469984germain (fr)
Apu Nahasapeemapetilon 334892Bernie32 (fr)
David Blauwns 3398046kenzo0089 (fr)
David Green 3390535kenzo0089 (fr)
Adonis Creed 31249320Adonis974 (fr)
Rhy Cart 3094410migue82 (fr)
Aimé Lepavé 305272tsekwa (fr)
Muz Zette 30107518Jenifer7600 (fr)
Terry Bah 2946913Bah Lance (fr)
Cesare Borgia 2876014Gabiche (fr)
Eddy Casper 2841025chester (fr)
Axxel Merckx 272256Jenifer7600 (fr)
Hans Muller 265864katpatfbi (fr)
Simba Zylique 254155titeuf (fr)
Coma Van Manel 253626Comamanel (fr)
Mat Boulo 233341stef22 (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Jack MosleySaison 16

  • Inscrits: 10437
  • En Ligne: 45
  • Kermesses: 19