Équipe: Botanic Jardin Naturel - Manager: Nick Tabo - Division: 1 - Assistant: Javier Alcorçon
Partner:

Sponsors: Nikke : 50 000€



Description:

Botanic Jardin Naturel


Ou le monde merveilleux des légumes Bio



Historique



Créée en début de la saison 16, par Jack Mosley (titeuf) ancien manager de la Nikeclothings et son compère de travail Kirk Ktulu (whiplaäsh), l’équipe a pour but de créer un groupe de coureurs afin de conquérir les sommets de VI.

Débutant en D4B, l'équipe est rapidement compétitive. Après une belle saison et menée par un Carlos Oyarzun (Mahe) en grande forme (14 victoires à lui seul), l’équipe obtient sa montée en D3d, en ayant remporté 25 succès dont 7 maillots jaunes. S'appuyant sur un groupe solide et motivé, Jack et ses hommes remportent le titre en D3 à deux reprises, après avoir été relégués de d2 une première fois et commence à se faire un petit nom. La seconde saison en D2 sera la bonne, et les botanistes obtiennent leurs places dans l'élite grâce à une belle 5eme place en D2, en remportant 10 victoires.

La saison 21 marque la première grosse étape franchie par les légumes bio avec leur première saison en D1. Première d'une longue série puisqu'ils ne redescendront plus de niveau. Pendant plusieurs saisons, l’équipe se bat pour son maintien et après trois saisons passées dans l'élite, le travail finit par payer et alors que Nick Bota (titeuf) a remplacé Jack Mosley (Titeuf) à la tête de l’équipe en saison 21, il faudra attendre la saison 23 pour voir un légume gagner une course en d1. En effet le Danois Itis Dem, coureur emblématique de l'équipe remporte Zhongwei Circuit Race au sprint, imité par Lars Whiplaash le lendemain en Belgique lors du tour de Wallonie (Fumal-Verviers-Dinant). Cette même saison est marquée par le rapprochement avec l'équipe Apple et la fusion des deux équipes avec Gabriel Gadret (Gabiche) qui devient assistant de Nick.

La saison 24, marque alors le réel départ de l’aventure des jardiniers dans le top 10 de la D1 chatouillant même le top 5 à quelques reprises. L'équipe commence alors à attirer des coureurs de classe internationale comme Omar Zig, Super Sonic ou Ronaldinho Gaucho et cela paye en saison 27 alors que les légumes franchissent le cap du top 5 de la D1

La saison 28, les coureurs, le staff et les supporteurs tutoient les étoiles en réalisant la meilleure saison de leurs histoire en marquant 28231 points, en remportant 25 victoires lors de la saison, 28 maillots distinctif et en remportant le Classement UCI de la CDM avec Ronaldinho Gaucho. Bref la saison de tous les records pour les légumes Bio.

Les deux saisons qui suivent sont synonyme de rajeunissement des jardiniers et un petit coup d’arrêt dans la progression de l'équipe qui mise sur l'avenir et s'organise pour revenir plus forte que jamais dans les saisons à venir.

Et c'est chose faite en saison 31. Déjouant tous les pronostiques, (même les nôtres) la Botanic lance sa saison et retrouve la voie du succès. Pour la dernière saison avec 25 coureurs, l’équipe cartonne et s'empare rapidement de la 4ieme place UCI derrière les trois gros épouvantails. La saison sera marquée notamment par les grosses performances d'Omar qui, courant sa dernière saison, remporte la 100ieme victoire de l'équipe en D1 sur l'étape 13 de la Vuelta entre Benidorm et Alto de Aitana. L'équipe réalise un petit exploit en plaçant à chaque GT un coureur dans le top 5 : Omar Zig à deux reprises, et Coma Manell sur le Tour, où Franck Muller réalise un Top 10. Au total, l’équipe remportera 18 Victoires et 9 maillots distinctifs et marquera 25588 points, ce qui représente une des meilleures saisons que l'équipe ait jamais connu elle finira a la 4ieme place de la division se qui est alors le meilleur classement de l'équipe en D1.

Passage à 22 coureurs obligeant, l'équipe réduit sont nombre de jeunes coureur qui pour le plus part rejoigne la nouvelle équipe partenaire, La Newbie Team, coaché par le Melon d'or Coach Ado. L'équipe réalise une très belle saison en finissant 5ieme de la division se faisant passer par les coureurs de la Caisse d'épargne. Les légumes remportent 23 succès dont 7 sont à mettre au palmarès de David Blauwns, le sprinter allemand. A noter aussi que l'équipe remporte 7 maillots distinctif dont un jaune sur le Tour du Qatar grâce à Le Mongolien qui devance Sam Lamotte. Bilan plutôt positif pour cette première saison à 22 pour une équipe un peu vieillissante.






Organigramme de l'équipe

Nick Tabo (Titeuf)
Manager, Nutritionniste de l’équipe et recruteur!

Coach Gab (Gabiche)
Bras Droit, Barman, Directeur Sportif et Responsable Communication!

Mikel Alcorçon(Rodrigo35)
Bras Gauche, Consommateur et Tacticien des chronos!

Coma Manell (Comamanel)
Consultant, DJ du Bus, Gérant du potager et préposé aux melons!

Franck Muller (Katpatfbi)
Consultant, pilier de bar et Porteur de légumes bio!

Coach Ado (Adonis)
Melon d’Or certifié, Trésorier et Producteur de légumes bio !


Palmarès:

Saison 16:
2nd Classement UCI par équipe 21033 pts Jack Mosley (D4B)

Saison 17:
1er Classement UCI par équipe 35774 pts Jack Mosley (D3D)

Saison 18:
9eme Classement UCI par équipe 8250 pts Jack Mosley (D2A)

Saison 19:
1er Classement UCI par équipe 20717 pts Jack Mosley (D3B)

Saison 20:
5eme Classement UCI par équipe 13424 pts Jack Mosley (D2A)

Saison 21:
14eme Classement UCI par équipe 3413 pts Nick Tabo (D1)

Saison 22:
13eme Classement UCI par équipe 5430 pts Nick Tabo (D1)

Saison 23:
13eme Classement UCI par équipe 5243 pts Nick Tabo (D1)

Saison 24:
8eme Classement UCI par équipe 11702 pts Nick Tabo et Gabriel Gadret (D1)

Saison 25:
6eme Classement UCI par Equipe 15751 pts Nick Tabo, Robert Marley et David Kloklo (D1)

Saison 26:
6eme Classement UCI par Equipe 16271 pts Nick Tabo, Gabriel Davidson et David Kloklo (D1)

Saison 27:
6eme Classement UCI par Equipe 22680 pts Nick Tabo, Gabriel Davidson et David Kloklo (D1)

Saison 28:
5ieme Classement UCI par Equipe 28231 pts Nick Tabo, Gabriel Tubrulesmonesprit et David Kloklo (D1)

Saison 29:
5eme Classement UCI par Equipe 25171 pts Nick Tabo, Gabriel Tubrulesmonesprit et David Kloklo (D1)

Saison 30:
6eme Classement UCI par Equipe 20641 pts Nick Tabo, Cesare Borgia et David Kloklo (D1)

Saison 31:
4eme Classement UCI par Equipe 25588 pts Nick Tabo, Coach Gab et Mikel Alcorçon (D1)

Saison 32:
5eme Classement UCI par Equipe 25173 pts Nick Tabo, Coach Gab et Mikel Alcorçon (D1)

Saison 33:
5eme Classement UCI par Equipe 23072 pts Nick Tabo, Coach Gab et Rodrigue Tbs (D1)

Saison 34:
5eme Classement UCI par Equipe 24189 pts Nick Tabo, Coach Gab et Rodrigue Tbs (D1)

Saison 35:
2eme Classement UCI par Equipe 25450 pts Nick Tabo, Coach Gab et Javier Alcorcon (D1)

Les records de la Botanic Jardin naturel
(mise a jours a chaque fin de saison)

-Nombre de points Marqué en une saison
Adonis Creed 3569 pts en saison 35

-Nombre de points marqué sur les Cyclo Cross
Petit Indien 634 pts en saison 31

-Nombre de points marqué sur les CT
Sam Lamotte 290 pts en saison 31

-Nombre de points sur les tours de 2 et 3 étapes
Franck Muller 875 pts en saison 32

-Nombre de points sur les tours de 5 et 6 étapes
Adonis Creed 1661 pts en saison 34 et saison 35

-Nombre de points marqué sur les CDM
Ronaldihno Gaucho 1232 pts en saison 28

-Nombre de points marqué sur les 3 GT
Adonis Creed 11354 pts en saison 35

-Meilleur GT réalisé
Omar Zig 576 pts marqué sur le Giro s28
Adonis Creed 567 pts marqué sur le TDF s35
Coma Manell 562 pts marqué sur la Vuelta s32


-Plus grand nombre de Victoire en D1
Super Sonic 22 victoires

-Nombres de victoires des Légumes
185 victoires en D1
10 victoires en D2
57 victoires en D3
25 victoires en D4
277 victoires (Toutes divisions confondues)

-Nombre de maillot distinctif pour l'équipe en D1
Sam Lamotte 17 maillots distinctifs (1 maillot jaune, 7 maillots à pois, 9 maillots vert)

-Nombre de maillot Jaune pour l'équipe en D1
Petit Indien 2 maillots jaune (VI Polyvalent Tour saison 29 et 30)
Ludo Gallopin 2 Maillots jaune (VI Polyvalent Tour saison 25 et 26)

-Nombre de maillot vert pour l'équipe en D1
Sam Lamotte 9 maillots vert

-Nombre de maillot à pois pour l'équipe en D1
Sam Lamotte 7 maillots à pois
Jacky Mauvais 7 maillots à pois

-Nombre de maillot blanc pour l'équipe en D1
Cesare Borgia 3 maillots blanc

Hall of Fame

-Promotion saison 17
Cedric Nsomo (Nsomo)/Michal Kwiattosky (Yanis)/Gauthier Mery (Gaugau60)/Gaut Ters (Gaugau60)/Toumai Ennidi (Footlose)/Yep Yepeaye (Yepeaye)

-Promotion saison 18
Bryan Thomas (Rompi22)/Marco Tedesco (Bernie32)/Franek Flamsky (Franek Flamsky)/Thomas Morel (Fluidis)

-Promotion saison 19
Mike Pegasus (Pegasus)/Erlendur Magnusson (manosaure)

-Promotion saison 20
Brian Farsouil (Spek)/Djack Blues (Djack)

-Promotion saison 21
Carlos Oyarzun (Mahe)/Jean Claude Lavanant (Titeuf)/Johnny Messon (hantz93)

-Promotion saison 22
Tom Cruise (Chrismakina)/Seb Gones (Sebinho EPO)/Bah Lance (Bah Lance)

-Promotion saison 23
Gianelli Imbula (yannou)

-Promotion saison 24
Jean Flego (Stef22)/Dereck Marcel (Dereck Marcel)/Lars Whiplaash (Whiplaäsh)/Julien Levave (levave)/Gabriel Gadret (Gabiche)/Roberto Velinho (Loïc Campagni)

-Promotion saison 25
Michel Jalabert (kerouac)/Allan Theo (mister-h)/Perceval Legallois (Scipio)/Math Barguil (Matheus23)/Eric Di Meco (yannou)/Udo Bolts ( Kessler)/Po Peye (chrismakina)

-Promotion saison 26
Philippe Brunel (MathiasV)/Steve Scott-lee (chester)/Boris Détrigovish (bad_dl)/Barry HOBAN (Bernie32)/Ben Beckman (hantz93)/Damien Poilane (zani49)

-Promotion saison 27
Kirk Ktulu (Whiplaäsh)/Itis Dem (Demitis)/Salusti Boreas (dropshot)/Joseph Bruyere (Jaguaston)/Addart Addu (addart)

-Promotion saison 28
Keyser Soze (Pedroa)/Norco Valence (Allain117)/Sergio Marinangeli (cufff)/Gabriel Davidson (Gabiche)/Alex Térieur (Biugn)/Sky Lom (Skylom)/Ronaldinho Gaucho (Adonis974)

-Promotion saison 29
Jemal Ogemb (Xavi35600)/Yves Atrovite (RoD)/Herman Van Springel (Jaguaston)

-Promotion saison 30
Pedro Ocania (kerouac)

-Promotion saison 31
Ludo Gallopin (loup35)/Pooky Redskins (Redskins)/Alex Alex (alex1006)/David Kloklo (DKpiteur)/Omar Zig (Zigomar)



-Promotion saison 32
Ludwig Ciklo (Ludwig Ciklo )/Volum Knop (Bartolomeuz Diaz )/Lenny Chon (RoD)/Julian Tabares (Ikaros-team)

-Promotion saison 33
Seb Jma (Sebinho EPO)/Coma Manell (Comamanel)/Franck Muller (katpatfbi)/Karel Nowak (Techka)/Le Mongolien (indians31)/Robert Marley (Spliff76)/Thi-baut Pinot (altea88)/Vlad Otu (remvert48)

-Promotion saison 34
Super Sonic (Sonic53)/Sam Lamotte (sam53)/Rodrigue Tbs (Rodrigo)/Eddy Casper (chester)/Clément Leroy (Clem5310)

-Promotion saison 35
Michi Kwiatkowski ( Xavi35600)/David Green (kenzo0089)



Saison 40

1 er Terry Bah Meilleur Grimpeur - Tour de Beauce (Score:6) with Nick Tabo (1)
1 er Igor Mashuyev Champion National - ITT with Nick Tabo (p184)
1 er Petit Gallopin Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p109)
1 er Mat Boulo Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p82)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p155)
1 er Ronnie Lenewbie Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p34)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p169)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p213)
1 er Petit Gallopin Champion National - ITT with Nick Tabo (p109)
1 er Mat Boulo Champion National - ITT with Nick Tabo (p82)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Nick Tabo (p155)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - ITT with Nick Tabo (p169)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - ITT with Nick Tabo (p213)
1 er Ronnie Lenewbie Champion National - ITT with Nick Tabo (p34)
1 er Ronnie Lenewbie Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:25) with Nick Tabo (1)
1 er Primoz Roglic Champion National - ITT with Nick Tabo (p202)
1 er Terry Bah Meilleur Grimpeur - Tour de Normandie (Score:14) with Nick Tabo (1)
1 er Javier Alcorçon Champion National - ITT with Nick Tabo (p174)
1 er Super Sonic Junior Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p116)
1 er Javier Alcorçon Meilleur Grimpeur - Herald Sun Tour (Score:24) with Nick Tabo (1)

Saison 39

1 er Ronnie Lenewbie Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p34)
1 er Charlie Martel Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score:61) with Nick Tabo (1)
1 er Cesare Borgia Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p114)
1 er Hans Muller Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p131)
1 er Ronnie Lenewbie Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:109) with Nick Tabo (1)
1 er Adonis Creed Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:41) with Nick Tabo (1)
1 er Javier Alcorçon Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:30) with Nick Tabo (1)
1 er Coma Van Manel Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:60) with Nick Tabo (1)
1 er Ronnie Lenewbie Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p34)
1 er Petit Gallopin Meilleur Grimpeur - Tour of Britain (Score:6) with Nick Tabo (1)
1 er Hans Muller Trophée Crossman (Score:620) with Nick Tabo (1)
1 er Axxel Merckx Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p204)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p169)
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p155)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p155)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p213)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p169)
1 er Axxel Merckx Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p204)
1 er Coma Van Manel Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:71) with Nick Tabo (1)
1 er Louis Zamperini Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:69) with Nick Tabo (1)
1 er Igor Mashuyev Champion National - ITT with Nick Tabo (p184)
1 er Super Sonic Junior Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p116)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:58) with Nick Tabo (1)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:24) with Nick Tabo (1)
1 er Charlie Martel Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:12) with Nick Tabo (1)
1 er Petit Gallopin Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p213)
1 er Ronnie Lenewbie Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:49) with Nick Tabo (1)
1 er Alonso Balmaské Champion Continental - En Ligne with Nick Tabo (n)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - ITT with Nick Tabo (p213)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Nick Tabo (p155)
1 er Axxel Merckx Champion National - ITT with Nick Tabo (p204)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:28) with Nick Tabo (1)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - ITT with Nick Tabo (p169)
1 er Ronnie Lenewbie Champion National - ITT with Nick Tabo (p34)
1 er Coma Van Manel Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:16) with Nick Tabo (1)
1 er Javier Alcorçon Champion National - ITT with Nick Tabo (p174)
1 er Adonis Creed Meilleur Grimpeur - Tour de Provence (Score:58) with Nick Tabo (1)
1 er Adonis Creed Meilleur Sprinteur - Tour de Provence (Score:78) with Nick Tabo (1)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:252) with Nick Tabo (1)
2 è Hans Muller Trophée du Coureur Populaire (Score:61) with Nick Tabo (1)
2 è Coma Van Manel Classement CDM Individuel (Score:1365) with Nick Tabo (1)
3 è Gabriel Tubrulesmonesprit Trophée du Super Combatif (Score:130) with Nick Tabo (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:33079) with Nick Tabo (1)
6 è Pawel Techka Classement UCI Jeune (Score:828) with Nick Tabo (1)
8 è Petit Gallopin Classement UCI Jeune (Score:734) with Nick Tabo (1)
10 è Louis Zamperini Classement UCI Individuel (Score:2950) with Nick Tabo (1)
17 è Gabriel Tubrulesmonesprit Classement UCI Individuel (Score:2651) with Nick Tabo (1)
39 è Coma Van Manel Classement UCI Individuel (Score:2056) with Nick Tabo (1)
47 è Alonso Balmaské Classement UCI Individuel (Score:2004) with Nick Tabo (1)
48 è Adonis Creed Classement UCI Individuel (Score:1990) with Nick Tabo (1)
49 è Cesare Borgia Classement UCI Individuel (Score:1990) with Nick Tabo (1)
53 è Ronnie Lenewbie Classement UCI Individuel (Score:1913) with Nick Tabo (1)
63 è Javier Alcorçon Classement UCI Individuel (Score:1824) with Nick Tabo (1)
73 è Kylian Mbappé Classement UCI Individuel (Score:1755) with Nick Tabo (1)
78 è Hans Muller Classement UCI Individuel (Score:1739) with Nick Tabo (1)
106 è Simba Zylique Classement UCI Individuel (Score:1423) with Nick Tabo (1)
128 è Pequeño Bahamontes Classement UCI Individuel (Score:1240) with Nick Tabo (1)
134 è Igor Mashuyev Classement UCI Individuel (Score:1194) with Nick Tabo (1)
144 è Jeannot Forestier Classement UCI Individuel (Score:1107) with Nick Tabo (1)
147 è Super Sonic Junior Classement UCI Individuel (Score:1099) with Nick Tabo (1)
154 è Nick Bota Classement UCI Individuel (Score:1046) with Nick Tabo (1)
156 è Pierro Lepavé Classement UCI Individuel (Score:1044) with Nick Tabo (1)
159 è Charlie Martel Classement UCI Individuel (Score:1034) with Nick Tabo (1)
170 è Axxel Merckx Classement UCI Individuel (Score:969) with Nick Tabo (1)
199 è Pawel Techka Classement UCI Individuel (Score:828) with Nick Tabo (1)
1er Cesare Borgia - Cyclo-cross - Itsukushima (p114)
1er Alonso Balmaské - Bruges - Orchies (1)
1er Alonso Balmaské - Tour De Panne (1)
1er Alonso Balmaské - Strade Bianche-Eroica Pro (1)
1er Alonso Balmaské - Bevrijdingsronde van Drenthe (1)
1er Alonso Balmaské - Mons - Charleroi (1)
1er Alonso Balmaské - Les boucles de Québec (n)
1er Alonso Balmaské - Ronde van Limburg (1)
1er Alonso Balmaské - GP de Monaco (1)
1er Hans Muller - Cyclo-cross - Itsukushima (p131)
1er Hans Muller - Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (1)
1er Hans Muller - Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (1)
1er Hans Muller - Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (1)
1er Hans Muller - Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (1)
1er Coma Van Manel - La Louvière - Bellegem (1)
1er Coma Van Manel - Tour de l'Eurométropole (1)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - San Jose - Livermore (1)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Tour Down Under (1)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Bras-Panon - Sainte Suzanne (1)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Tour de la Réunion (1)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Eibar - Bera (Ibardin) (1)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Unley - Victor Harvor (1)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Los Angeles-Santa Barbara (1)
1er Javier Alcorçon - Tour de San Luis (1)
1er Ronnie Lenewbie - Le Bouveret - Aigle (1)
1er Pequeño Bahamontes - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (1)
1er Pequeño Bahamontes - Angers - Mont des Avaloirs (1)
1er Super Sonic Junior - Chiba - Morioka (p116)
1er Igor Mashuyev - Saint-Brice-en-Coglès - Fougères (1)
1er Igor Mashuyev - ITT - Fuji Race (p184)
1er Igor Mashuyev - ITT - San Luis - San Luis (1)
1er Igor Mashuyev - Tour of Gallipoli (1)
1er Kylian Mbappé - GP de Denain (1)
1er Pawel Techka - Pescara - Rodi Garganico (1)
1er Pawel Techka - Avallon - Arbois (1)

Saison 38

1 er Super Sonic Junior Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p116)
1 er Igor Mashuyev Champion National - ITT with Nick Tabo (p184)
1 er Louis Zamperini Classement UCI Individuel (Score:3498) with Nick Tabo (1)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:41) with Nick Tabo (1)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p169)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:70) with Nick Tabo (1)
1 er Seb Edmilson Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p227)
1 er Mat Boulo Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p82)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Oberösterreichrundfahrt (Score:26) with Nick Tabo (1)
1 er Coma Van Manel Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:38) with Nick Tabo (1)
1 er Louis Zamperini Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p64)
1 er Axxel Merckx Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p204)
1 er Terry Bah Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:59) with Nick Tabo (1)
1 er Hans Muller Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p131)
1 er Terry Bah Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:22) with Nick Tabo (1)
1 er Seb Edmilson Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p227)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p213)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:64) with Nick Tabo (1)
1 er Javier Alcorçon Champion National - ITT with Nick Tabo (p174)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p155)
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p155)
1 er Axxel Merckx Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p204)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p213)
1 er Axxel Merckx Champion National - ITT with Nick Tabo (p204)
1 er Mat Boulo Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p82)
1 er Terry Bah Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:22) with Nick Tabo (1)
1 er Javier Alcorçon Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:18) with Nick Tabo (1)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p169)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Nick Tabo (p155)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:48) with Nick Tabo (1)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - ITT with Nick Tabo (p169)
1 er Seb Edmilson Champion National - ITT with Nick Tabo (p227)
1 er Mat Boulo Champion National - ITT with Nick Tabo (p82)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - ITT with Nick Tabo (p213)
2 è Gabriel Tubrulesmonesprit Trophée du Super Combatif (Score:129) with Nick Tabo (1)
2 è Coma Van Manel Classement CDM Individuel (Score:1467) with Nick Tabo (1)
2 è Hans Muller Trophée du Coureur Populaire (Score:57) with Nick Tabo (1)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:251) with Nick Tabo (1)
2 è Louis Zamperini Trophée du Malchanceux (Score:11) with Nick Tabo (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:32503) with Nick Tabo (1)
10 è Alonso Balmaské Classement CDM Individuel (Score:846) with Nick Tabo (1)
37 è Gabriel Tubrulesmonesprit Classement UCI Individuel (Score:2096) with Nick Tabo (1)
38 è Alonso Balmaské Classement UCI Individuel (Score:2084) with Nick Tabo (1)
43 è Coma Van Manel Classement UCI Individuel (Score:2049) with Nick Tabo (1)
50 è Jack Anquetil Classement UCI Individuel (Score:1921) with Nick Tabo (1)
63 è Javier Alcorçon Classement UCI Individuel (Score:1749) with Nick Tabo (1)
66 è Adonis Creed Classement UCI Individuel (Score:1732) with Nick Tabo (1)
73 è Hans Muller Classement UCI Individuel (Score:1700) with Nick Tabo (1)
75 è Seb Edmilson Classement UCI Individuel (Score:1649) with Nick Tabo (1)
101 è Axxel Merckx Classement UCI Individuel (Score:1454) with Nick Tabo (1)
108 è Ronnie Lenewbie Classement UCI Individuel (Score:1413) with Nick Tabo (1)
113 è Rhy Cart Classement UCI Individuel (Score:1375) with Nick Tabo (1)
118 è Pierro Lepavé Classement UCI Individuel (Score:1317) with Nick Tabo (1)
133 è Super Sonic Junior Classement UCI Individuel (Score:1175) with Nick Tabo (1)
150 è Simba Zylique Classement UCI Individuel (Score:1094) with Nick Tabo (1)
160 è Charlie Martel Classement UCI Individuel (Score:998) with Nick Tabo (1)
162 è Pequeño Bahamontes Classement UCI Individuel (Score:992) with Nick Tabo (1)
170 è Igor Mashuyev Classement UCI Individuel (Score:950) with Nick Tabo (1)
172 è Terry Bah Classement UCI Individuel (Score:948) with Nick Tabo (1)
180 è Mat Boulo Classement UCI Individuel (Score:885) with Nick Tabo (1)
198 è Nick Bota Classement UCI Individuel (Score:776) with Nick Tabo (1)
1er Adonis Creed - Guillestre - Chambéry (1)
1er Seb Edmilson - Tour de Pologne (1)
1er Alonso Balmaské - ITT - Dublin Castle (1)
1er Alonso Balmaské - A travers les monts (1)
1er Alonso Balmaské - Belgian Prijs (1)
1er Alonso Balmaské - Nocturne de Blossac (1)
1er Alonso Balmaské - Namur - Renaix (1)
1er Alonso Balmaské - Rotterdam - Zemst (1)
1er Louis Zamperini - Lille - Citadelle de Namur (p64)
1er Louis Zamperini - Embrun - Salon-de-Provence (1)
1er Louis Zamperini - Llívia - Viella Mitg Arán (1)
1er Louis Zamperini - Ollon - Genève (1)
1er Louis Zamperini - Belfort - Porrentruy (1)
1er Jack Anquetil - Critérium du Dauphiné (1)
1er Hans Muller - Cyclo-cross - Citadelle (p131)
1er Coma Van Manel - La Van Manel (1)
1er Charlie Martel - Clasica de La Plata (1)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (1)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - MYTHE - The Cube Trophy (1)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (1)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Fanja in Bidbid - Al Bustan (1)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Brioude - Saint-Vallier (1)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Differdange - Neufchâteau (1)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Tour de l'Eurométropole (1)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Izu - Izu (1)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Bras-Panon - Sainte Suzanne (1)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Saint-Pierre - Bras-Panon (1)
1er Javier Alcorçon - ITT - Nice - Col de Braus (1)
1er Pequeño Bahamontes - GP Abruzzes (1)
1er Super Sonic Junior - Lille - Citadelle de Namur (p116)
1er Igor Mashuyev - ITT - Long circuit de Namur (p184)

Saison 37

1 er Tim De Klimmer Trophée du Super Combatif (Score:143) with Nick Tabo (1)
1 er Mat Boulo Champion National - ITT with Nick Tabo (p82)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:90) with Nick Tabo (1)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:18) with Nick Tabo (1)
1 er Muz Zette Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:37) with Nick Tabo (1)
1 er Cesare Borgia Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p114)
1 er Muz Zette Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:111) with Nick Tabo (1)
1 er Mat Boulo Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p82)
1 er Cesare Borgia Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:80) with Nick Tabo (1)
1 er Javier Alcorçon Meilleur Grimpeur - Dookola Mazowsza (Score:16) with Nick Tabo (1)
1 er Javier Alcorçon Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:8) with Nick Tabo (1)
1 er Muz Zette Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p18)
1 er Axxel Merckx Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p204)
1 er Seb Edmilson Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p227)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p169)
1 er Seb Edmilson Trophée Poupou (Score:7) with Nick Tabo (1)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:25) with Nick Tabo (1)
1 er Super Sonic Junior Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p116)
1 er Muz Zette Champion National - ITT with Nick Tabo (p18)
1 er Tancrède Legallois Champion National - ITT with Nick Tabo (p161)
1 er Javier Alcorçon Champion National - ITT with Nick Tabo (p174)
1 er Axxel Merckx Champion National - ITT with Nick Tabo (p204)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:57) with Nick Tabo (1)
1 er Axxel Merckx Meilleur Grimpeur - Tour de Macédoine (Score:30) with Nick Tabo (1)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:28) with Nick Tabo (1)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:48) with Nick Tabo (1)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:14) with Nick Tabo (1)
1 er Seb Edmilson Champion National - ITT with Nick Tabo (p227)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p169)
1 er Muz Zette Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:169) with Nick Tabo (1)
1 er Mat Boulo Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p82)
1 er Muz Zette Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p18)
1 er Igor Mashuyev Champion National - ITT with Nick Tabo (p184)
1 er Axxel Merckx Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p204)
1 er Seb Edmilson Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p227)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - ITT with Nick Tabo (p169)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:24744) with Nick Tabo (1)
7 è Muz Zette Classement CDM Individuel (Score:610) with Nick Tabo (1)
10 è Cesare Borgia Classement UCI Individuel (Score:2379) with Nick Tabo (1)
13 è Muz Zette Classement UCI Individuel (Score:2293) with Nick Tabo (1)
27 è Jack Anquetil Classement UCI Individuel (Score:2012) with Nick Tabo (1)
36 è Seb Edmilson Classement UCI Individuel (Score:1854) with Nick Tabo (1)
54 è Javier Alcorçon Classement UCI Individuel (Score:1570) with Nick Tabo (1)
58 è Rhy Cart Classement UCI Individuel (Score:1524) with Nick Tabo (1)
92 è Ronnie Lenewbie Classement UCI Individuel (Score:1220) with Nick Tabo (1)
100 è Terry Bah Classement UCI Individuel (Score:1199) with Nick Tabo (1)
102 è Simba Zylique Classement UCI Individuel (Score:1196) with Nick Tabo (1)
103 è Axxel Merckx Classement UCI Individuel (Score:1193) with Nick Tabo (1)
147 è Tancrède Legallois Classement UCI Individuel (Score:967) with Nick Tabo (1)
150 è Pequeño Bahamontes Classement UCI Individuel (Score:956) with Nick Tabo (1)
152 è Super Sonic Junior Classement UCI Individuel (Score:955) with Nick Tabo (1)
156 è Charlie Martel Classement UCI Individuel (Score:934) with Nick Tabo (1)
164 è Tim De Klimmer Classement UCI Individuel (Score:897) with Nick Tabo (1)
172 è Igor Mashuyev Classement UCI Individuel (Score:851) with Nick Tabo (1)
174 è Pierro Lepavé Classement UCI Individuel (Score:831) with Nick Tabo (1)
186 è Mat Boulo Classement UCI Individuel (Score:735) with Nick Tabo (1)
1er Muz Zette - Grote Prijs Van de Stad Geel (1)
1er Seb Edmilson - Volta a Portugal em Bicicleta (1)
1er Seb Edmilson - San Vicenzo - Indicatore (1)
1er Cesare Borgia - Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (1)
1er Cesare Borgia - Vuelta a España (1)
1er Cesare Borgia - Cyclo-cross - Itsukushima (p114)
1er Cesare Borgia - ITT - Col du Grimsel (1)
1er Jack Anquetil - Tour de San Luis (1)
1er Jack Anquetil - ITT - Eibar - Eibar (1)
1er Tancrède Legallois - Tour du Japon (1)
1er Simba Zylique - Štip - Tetovo (1)
1er Simba Zylique - ITT - Fukuoka - Saga-shi (1)
1er Charlie Martel - ITT - Maurepas - Maurepas (1)
1er Pequeño Bahamontes - Chambéry - La Mure (1)
1er Super Sonic Junior - Circuit de Mutsu (p116)
1er Tim De Klimmer - Tour de la Réunion (1)
1er Tim De Klimmer - Saint-Paul - Trois-Bassins (1)
1er Tim De Klimmer - Classique de Saint-Sébastien (1)
1er Tim De Klimmer - Angers - Boulay-les-Ifs (1)
1er Igor Mashuyev - TTT - Bighus - Masnou (1)
1er Igor Mashuyev - ITT - Fuji Race (p184)

Saison 36

1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:60) with Nick Tabo (1)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:99) with Nick Tabo (1)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:31) with Nick Tabo (1)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:35) with Nick Tabo (1)
1 er Axxel Merckx Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p204)
1 er Mat Boulo Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p82)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
1 er Terry Bah Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:16) with Nick Tabo (1)
1 er Cesare Borgia Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p114)
1 er Muz Zette Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:62) with Nick Tabo (1)
1 er Seb Edmilson Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p227)
1 er Javier Alcorçon Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p174)
1 er Axxel Merckx Champion National - ITT with Nick Tabo (p204)
1 er Muz Zette Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p18)
1 er Adonis Creed Trophée du Coureur Populaire (Score:115) with Nick Tabo (1)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:30) with Nick Tabo (1)
1 er Tim De Klimmer Trophée du Super Combatif (Score:119) with Nick Tabo (1)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:74) with Nick Tabo (1)
1 er Adonis Creed Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:178) with Nick Tabo (1)
1 er Javier Alcorçon Meilleur Grimpeur - Flèche du Sud (Score:6) with Nick Tabo (1)
1 er Muz Zette Champion National - ITT with Nick Tabo (p18)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:60) with Nick Tabo (1)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - ITT with Nick Tabo (p232)
1 er Mat Boulo Champion National - ITT with Nick Tabo (p82)
1 er Muz Zette Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score:44) with Nick Tabo (1)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Nick Tabo (1)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Nick Tabo (1)
1 er Adonis Creed Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:121) with Nick Tabo (1)
1 er Javier Alcorçon Champion National - ITT with Nick Tabo (p174)
1 er Muz Zette Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p18)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:16) with Nick Tabo (1)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p232)
1 er Mat Boulo Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p82)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Nick Tabo (1)
1 er Terry Bah Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p159)
1 er Muz Zette Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:32) with Nick Tabo (1)
1 er Hans Muller Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:6) with Nick Tabo (1)
2 è Tim De Klimmer Classement UCI Jeune (Score:847) with Nick Tabo (1)
2 è Adonis Creed Classement UCI Individuel (Score:3322) with Nick Tabo (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:279) with Nick Tabo (1)
3 è Adonis Creed Trophée L'Increvable (Score:95) with Nick Tabo (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:23238) with Nick Tabo (1)
6 è Muz Zette Classement CDM Individuel (Score:682) with Nick Tabo (1)
7 è Mat Boulo Classement UCI Jeune (Score:702) with Nick Tabo (1)
23 è Cesare Borgia Classement UCI Individuel (Score:1863) with Nick Tabo (1)
25 è Seb Edmilson Classement UCI Individuel (Score:1799) with Nick Tabo (1)
36 è Muz Zette Classement UCI Individuel (Score:1667) with Nick Tabo (1)
55 è Jack Anquetil Classement UCI Individuel (Score:1349) with Nick Tabo (1)
60 è Terry Bah Classement UCI Individuel (Score:1311) with Nick Tabo (1)
61 è David Blauwns Classement UCI Individuel (Score:1310) with Nick Tabo (1)
62 è Rhy Cart Classement UCI Individuel (Score:1295) with Nick Tabo (1)
90 è Robin Laflèche Classement UCI Individuel (Score:1086) with Nick Tabo (1)
110 è Axxel Merckx Classement UCI Individuel (Score:970) with Nick Tabo (1)
111 è Hans Muller Classement UCI Individuel (Score:967) with Nick Tabo (1)
135 è Tim De Klimmer Classement UCI Individuel (Score:847) with Nick Tabo (1)
156 è Javier Alcorçon Classement UCI Individuel (Score:771) with Nick Tabo (1)
167 è Vincent Chevalier Classement UCI Individuel (Score:729) with Nick Tabo (1)
176 è Mat Boulo Classement UCI Individuel (Score:702) with Nick Tabo (1)
1er Vincent Chevalier - Locarno - Passo Della Novena (1)
1er Adonis Creed - Tanunda - Campbelltown (1)
1er Adonis Creed - Salamanca - Fermoselle (1)
1er Muz Zette - GP de Sicile (1)
1er Seb Edmilson - Herald Sun Tour (1)
1er Seb Edmilson - Mitchelton Winery - Lake Mountain (1)
1er Seb Edmilson - GP d'Aoste (1)
1er Seb Edmilson - Liège - Bastogne - Liège (1)
1er Seb Edmilson - Saumur - Limoges (1)
1er Terry Bah - Angers - Boulay-les-Ifs (1)
1er Terry Bah - Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (1)
1er Terry Bah - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (1)
1er Terry Bah - Maribor - Ljubjana (p159)
1er Cesare Borgia - Getxo - Monte Oiz (1)
1er Cesare Borgia - Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (1)
1er Cesare Borgia - Cyclo-cross - Le Triglav (p114)
1er Cesare Borgia - Granada - Roquetas del Mar (1)
1er Jack Anquetil - ITT - Tartar - Buruc (1)
1er Jack Anquetil - ITT - Sallanches - Megeve (1)
1er Tim De Klimmer - Saint-Girons / Foix (1)
1er Tim De Klimmer - U22 Tour de l'Avenir (1)

Saison 35

1 er Nicolo Bonifazio Champion National - ITT with Nick Tabo (p232)
1 er Seb Edmilson Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p227)
1 er Michi Kwiatkowski Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p172)
1 er Muz Zette Champion National - ITT with Nick Tabo (p18)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:54) with Nick Tabo (1)
1 er Cesare Borgia Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p114)
1 er Hans Muller Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p131)
1 er Terry Bah Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p159)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:96) with Nick Tabo (1)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:60) with Nick Tabo (1)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Mzansi Tour (Score:48) with Nick Tabo (1)
1 er Adonis Creed Trophée du Coureur Populaire (Score:73) with Nick Tabo (1)
1 er Robin Laflèche Trophée Poupou (Score:7) with Nick Tabo (1)
1 er Adonis Creed Trophée L'Increvable (Score:95) with Nick Tabo (1)
1 er Michi Kwiatkowski Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:50) with Nick Tabo (1)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:63) with Nick Tabo (1)
1 er Muz Zette Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p18)
1 er Mat Boulo Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p82)
1 er Mat Boulo Champion National - ITT with Nick Tabo (p82)
1 er Mat Boulo Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Nick Tabo (1)
1 er Michi Kwiatkowski Champion National - ITT with Nick Tabo (p172)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:21) with Nick Tabo (1)
1 er Seb Edmilson Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p227)
1 er Axxel Merckx Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p204)
1 er Muz Zette Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p18)
1 er Javier Alcorçon Champion National - ITT with Nick Tabo (p174)
1 er Michi Kwiatkowski Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p172)
1 er David Green Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:16) with Nick Tabo (1)
1 er Axxel Merckx Champion National - ITT with Nick Tabo (p204)
1 er Mat Boulo Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p82)
1 er Cesare Borgia Champion National - ITT with Nick Tabo (p114)
1 er Javier Alcorçon Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:22) with Nick Tabo (1)
1 er Cesare Borgia Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p114)
1 er Muz Zette Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:46) with Nick Tabo (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Nick Tabo (1)
2 è Adonis Creed Classement UCI Individuel (Score:3569) with Nick Tabo (1)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:25488) with Nick Tabo (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:212) with Nick Tabo (1)
3 è Cesare Borgia Trophée Poupou (Score:5) with Nick Tabo (1)
8 è Muz Zette Classement CDM Individuel (Score:762) with Nick Tabo (1)
12 è Seb Edmilson Classement UCI Individuel (Score:2143) with Nick Tabo (1)
19 è Robin Laflèche Classement UCI Individuel (Score:1891) with Nick Tabo (1)
25 è Cesare Borgia Classement UCI Individuel (Score:1737) with Nick Tabo (1)
48 è Muz Zette Classement UCI Individuel (Score:1481) with Nick Tabo (1)
53 è Rhy Cart Classement UCI Individuel (Score:1427) with Nick Tabo (1)
69 è David Blauwns Classement UCI Individuel (Score:1226) with Nick Tabo (1)
75 è Vincent Chevalier Classement UCI Individuel (Score:1189) with Nick Tabo (1)
92 è Terry Bah Classement UCI Individuel (Score:1103) with Nick Tabo (1)
115 è Coma Van Manel Classement UCI Individuel (Score:933) with Nick Tabo (1)
121 è David Green Classement UCI Individuel (Score:909) with Nick Tabo (1)
135 è Nicolo Bonifazio Classement UCI Individuel (Score:836) with Nick Tabo (1)
139 è Hans Muller Classement UCI Individuel (Score:830) with Nick Tabo (1)
146 è Simba Zylique Classement UCI Individuel (Score:787) with Nick Tabo (1)
168 è Axxel Merckx Classement UCI Individuel (Score:712) with Nick Tabo (1)
173 è Petit Indien Classement UCI Individuel (Score:683) with Nick Tabo (1)
180 è Apu Nahasapeemapetilon Classement UCI Individuel (Score:662) with Nick Tabo (1)
199 è Javier Alcorçon Classement UCI Individuel (Score:570) with Nick Tabo (1)
1er Michi Kwiatkowski - Seydisehir - Alanya (1)
1er Robin Laflèche - Alcañíz - Peñíscola (1)
1er Robin Laflèche - Nowy Targ - Cracovie (1)
1er Nicolo Bonifazio - TTT - Johannesburg (1)
1er Nicolo Bonifazio - East London - Port Elizabeth (1)
1er Vincent Chevalier - Tunisis GP (1)
1er Vincent Chevalier - Cape Town Cycle Tour (1)
1er David Blauwns - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (1)
1er David Blauwns - Abu Dhabi Tour (1)
1er David Blauwns - Tunis - Tabarka (1)
1er David Green - Chaudfontaine - Seraing (1)
1er David Green - Tour de Wallonie (1)
1er Seb Edmilson - Sevilla - Alcalá de los Gazules (1)
1er Seb Edmilson - Vuelta a Andalucia (1)
1er Seb Edmilson - Saint-Étienne - Chamrousse (1)
1er Seb Edmilson - Huye - Rubavu (1)
1er Seb Edmilson - Lannemezan - Plateau de Beille (1)
1er Terry Bah - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (p159)
1er Terry Bah - Dunkerque - Coquelles (1)
1er Terry Bah - Oyem - Ambam (1)
1er Cesare Borgia - Richfield - Payson (p114)
1er Cesare Borgia - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (p114)
1er Cesare Borgia - ITT - Alta - Sandy (p114)
1er Hans Muller - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (p131)
1er Hans Muller - VI Polyvalent Tour (1)
1er Coma Van Manel - Bordeaux - Bayonne (1)

Saison 34

1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:36) with Nick Tabo (1)
1 er Muz Zette Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:77) with Nick Tabo (1)
1 er Rodrigue Tbs Meilleur Grimpeur - Tour des Pyrénées (Score:75) with Nick Tabo (1)
1 er Sam Lamotte Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:71) with Nick Tabo (1)
1 er Muz Zette Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p18)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score:12) with Nick Tabo (1)
1 er Cesare Borgia Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:58) with Nick Tabo (1)
1 er Eddy Casper Champion National - ITT with Nick Tabo (p74)
1 er Terry Bah Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p159)
1 er Eddy Casper Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p74)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p232)
1 er Muz Zette Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p18)
1 er Eddy Casper Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p74)
1 er Coma Van Manel Meilleur Jeune - Eneco Tour with Nick Tabo (1)
1 er Jacky Mauvais Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:62) with Nick Tabo (1)
1 er Muz Zette Champion National - ITT with Nick Tabo (p18)
1 er Axxel Merckx Champion National - ITT with Nick Tabo (p204)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - ITT with Nick Tabo (p232)
1 er David Blauwns Classement CDM Individuel (Score:1018) with Nick Tabo (1)
1 er Mat Boulo Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p82)
1 er Cesare Borgia Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p114)
2 è Adonis Creed Classement UCI Individuel (Score:3322) with Nick Tabo (1)
2 è Adonis Creed Trophée du Coureur Populaire (Score:78) with Nick Tabo (1)
3 è Rodrigue Tbs Trophée du Coureur Populaire (Score:56) with Nick Tabo (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:269) with Nick Tabo (1)
3 è Adonis Creed Trophée L'Increvable (Score:91) with Nick Tabo (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:24189) with Nick Tabo (1)
7 è Coma Van Manel Classement UCI Jeune (Score:868) with Nick Tabo (1)
23 è Muz Zette Classement UCI Individuel (Score:1836) with Nick Tabo (1)
34 è Rodrigue Tbs Classement UCI Individuel (Score:1674) with Nick Tabo (1)
40 è David Blauwns Classement UCI Individuel (Score:1597) with Nick Tabo (1)
46 è Rhy Cart Classement UCI Individuel (Score:1518) with Nick Tabo (1)
52 è Sam Lamotte Classement UCI Individuel (Score:1458) with Nick Tabo (1)
77 è Cesare Borgia Classement UCI Individuel (Score:1220) with Nick Tabo (1)
80 è David Green Classement UCI Individuel (Score:1202) with Nick Tabo (1)
105 è Nicolo Bonifazio Classement UCI Individuel (Score:1034) with Nick Tabo (1)
122 è Terry Bah Classement UCI Individuel (Score:953) with Nick Tabo (1)
135 è Super Sonic Classement UCI Individuel (Score:890) with Nick Tabo (1)
141 è Coma Van Manel Classement UCI Individuel (Score:868) with Nick Tabo (1)
151 è Jacky Mauvais Classement UCI Individuel (Score:830) with Nick Tabo (1)
153 è Aimé Lepavé Classement UCI Individuel (Score:828) with Nick Tabo (1)
166 è Hans Muller Classement UCI Individuel (Score:785) with Nick Tabo (1)
169 è Apu Nahasapeemapetilon Classement UCI Individuel (Score:761) with Nick Tabo (1)
175 è Petit Indien Classement UCI Individuel (Score:748) with Nick Tabo (1)
182 è Simba Zylique Classement UCI Individuel (Score:708) with Nick Tabo (1)
1er Super Sonic - Pamplona - Eltziego (1)
1er Rodrigue Tbs - MYTHE - Tour of the dragon (1)
1er Rodrigue Tbs - Tour des Pyrénées (1)
1er Rodrigue Tbs - Nice - Madone d’Utelle (1)
1er Rodrigue Tbs - Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (1)
1er Rodrigue Tbs - Narbonne - Collade des Roques Blanches (1)
1er Rodrigue Tbs - Castelnau - Chalosse (1)
1er Jacky Mauvais - Val Daone - Monte Bondone (1)
1er Jacky Mauvais - MYTHE - Les Paliers Transalpins (1)
1er Sam Lamotte - Santa Barbara - Santa Clarita (1)
1er Sam Lamotte - Modese - Levizzano (1)
1er David Blauwns - GP Champagne Ardenne (1)
1er David Blauwns - GP de Fourmies (1)
1er David Blauwns - Baybay - Baybay (1)
1er David Blauwns - Shanghai - Panorama du Lac Tai (1)
1er David Blauwns - Bayankhangai - Ulan Bator (1)
1er David Blauwns - Dehradun - New Delhi (1)
1er David Blauwns - Cadel Evans Great Ocean Road Race (1)
1er Adonis Creed - (1)
1er Terry Bah - Prague-KV-Prague (p159)
1er Terry Bah - Breda - Venray (1)
1er Cesare Borgia - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (p114)

Saison 33

1 er Sam Lamotte Meilleur Sprinteur - Vuelta a Guatemala (Score:56) with Nick Tabo (1)
1 er El Nounours Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p46)
1 er Sam Lamotte Meilleur Grimpeur - Tour do Rio (Score:15) with Nick Tabo (1)
1 er Mat Boulo Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p82)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p191)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Tour of Utah (Score:61) with Nick Tabo (1)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Tour of Utah (Score:25) with Nick Tabo (1)
1 er David Blauwns Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p5)
1 er Karel Nowak Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p180)
1 er Vlad Otu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p182)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - ITT with Nick Tabo (p232)
1 er El Nounours Champion National - ITT with Nick Tabo (p46)
1 er Karel Nowak Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p180)
1 er David Green Champion National - ITT with Nick Tabo (p183)
1 er Vlad Otu Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p182)
1 er David Green Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p183)
1 er Vlad Otu Champion National - ITT with Nick Tabo (p182)
1 er El Nounours Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p46)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:175) with Nick Tabo (1)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:367) with Nick Tabo (1)
2 è Nicolo Bonifazio Trophée du Malchanceux (Score:9) with Nick Tabo (1)
3 è David Blauwns Trophée Poupou (Score:5) with Nick Tabo (1)
3 è Super Sonic Trophée du Coureur Populaire (Score:45) with Nick Tabo (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:23072) with Nick Tabo (1)
8 è Karel Nowak Classement CDM Individuel (Score:720) with Nick Tabo (1)
10 è David Blauwns Classement CDM Individuel (Score:656) with Nick Tabo (1)
21 è David Blauwns Classement UCI Individuel (Score:1951) with Nick Tabo (1)
27 è Sam Lamotte Classement UCI Individuel (Score:1797) with Nick Tabo (1)
34 è Seb Jma Classement UCI Individuel (Score:1658) with Nick Tabo (1)
45 è Karel Nowak Classement UCI Individuel (Score:1466) with Nick Tabo (1)
48 è David Green Classement UCI Individuel (Score:1446) with Nick Tabo (1)
49 è Rodrigue Tbs Classement UCI Individuel (Score:1441) with Nick Tabo (1)
63 è Rhy Cart Classement UCI Individuel (Score:1267) with Nick Tabo (1)
75 è Jacky Mauvais Classement UCI Individuel (Score:1152) with Nick Tabo (1)
97 è Nicolo Bonifazio Classement UCI Individuel (Score:1043) with Nick Tabo (1)
127 è Petit Indien Classement UCI Individuel (Score:891) with Nick Tabo (1)
134 è Apu Nahasapeemapetilon Classement UCI Individuel (Score:865) with Nick Tabo (1)
137 è Coma Manell Classement UCI Individuel (Score:854) with Nick Tabo (1)
141 è Le Mongolien Classement UCI Individuel (Score:840) with Nick Tabo (1)
148 è Super Sonic Classement UCI Individuel (Score:807) with Nick Tabo (1)
154 è Clément Leroy Classement UCI Individuel (Score:791) with Nick Tabo (1)
159 è Franck Muller Classement UCI Individuel (Score:777) with Nick Tabo (1)
162 è Thi-baut Pinot Classement UCI Individuel (Score:769) with Nick Tabo (1)
184 è Vlad Otu Classement UCI Individuel (Score:611) with Nick Tabo (1)
187 è Coma Van Manel Classement UCI Individuel (Score:603) with Nick Tabo (1)
1er Seb Jma - Narni - Prati di Tivo (1)
1er Seb Jma - Pesco Sannita - Gran Sasso d Italia (1)
1er Rodrigue Tbs - Ronde des îles (1)
1er Rodrigue Tbs - Girardot - La Linea (1)
1er Rodrigue Tbs - Chamonix - Barrage de Mattmark (1)
1er Rodrigue Tbs - GP de San Francisco (1)
1er Vlad Otu - Mocoa - Bogota (1)
1er Jacky Mauvais - Guanare - Santo Domingo (1)
1er Sam Lamotte - Petropolis - Rio (1)
1er Sam Lamotte - La Vuelta Roja Caliente a Chile (1)
1er Sam Lamotte - Esquipulas Palo Gordo San Marco circuito (1)
1er Sam Lamotte - Marmaris – Turgutreis (1)
1er Le Mongolien - Arturo Tour (1)
1er David Blauwns - Croatian Cup (p5)
1er David Blauwns - Santiago (1)
1er David Green - Croatian Cup (p183)
1er David Green - ITT - Pula - Pula (p183)
1er El Nounours - La Quintana (1)
1er Karel Nowak - Croatian Cup (p180)
1er Karel Nowak - Cyclo-cross - Split-Dinara (p180)
1er Rhy Cart - Spanish Fork - Duschene (1)

Saison 32

1 er Thi-baut Pinot Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p191)
1 er Sam Lamotte Meilleur Sprinteur - Tour des Fjords (Score:44) with Nick Tabo (1)
1 er Le Mongolien Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p149)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
1 er Le Mongolien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p149)
1 er El Nounours Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p46)
1 er Vlad Otu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p182)
1 er Mikel Alcorçon Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p174)
1 er Vlad Otu Champion National - ITT with Nick Tabo (p182)
1 er Coma Manell Meilleur Grimpeur - Vuelta a Mexico (Score:28) with Nick Tabo (1)
1 er David Blauwns Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p5)
1 er Lenny Chon Champion National - ITT with Nick Tabo (p175)
1 er Franck Muller Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:6) with Nick Tabo (1)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p191)
1 er El Nounours Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p46)
1 er El Nounours Champion National - ITT with Nick Tabo (p46)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p232)
1 er Sam Lamotte Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:45) with Nick Tabo (1)
1 er Robert Marley Champion National - ITT with Nick Tabo (p115)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - ITT with Nick Tabo (p232)
1 er David Green Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:30) with Nick Tabo (1)
1 er David Green Champion National - ITT with Nick Tabo (p183)
1 er David Blauwns Meilleur Sprinteur - Tour de Belgique (Score:83) with Nick Tabo (1)
2 è Mikel Alcorçon Championnats du Monde - En Ligne with Nick Tabo (n22)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:371) with Nick Tabo (1)
2 è Coma Manell Trophée Poupou (Score:5) with Nick Tabo (1)
2 è Super Sonic Trophée du Coureur Populaire (Score:61) with Nick Tabo (1)
2 è Franck Muller Championnats du Monde - En Ligne with Nick Tabo (n)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:145) with Nick Tabo (1)
3 è Coma Manell Trophée du Coureur Populaire (Score:48) with Nick Tabo (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:25173) with Nick Tabo (1)
6 è Lenny Chon Classement UCI Individuel (Score:2676) with Nick Tabo (1)
9 è Super Sonic Classement CDM Individuel (Score:580) with Nick Tabo (1)
15 è Coma Manell Classement UCI Individuel (Score:2174) with Nick Tabo (1)
31 è David Blauwns Classement UCI Individuel (Score:1772) with Nick Tabo (1)
33 è Super Sonic Classement UCI Individuel (Score:1749) with Nick Tabo (1)
37 è Sam Lamotte Classement UCI Individuel (Score:1705) with Nick Tabo (1)
56 è David Green Classement UCI Individuel (Score:1483) with Nick Tabo (1)
57 è Le Mongolien Classement UCI Individuel (Score:1466) with Nick Tabo (1)
68 è Jacky Mauvais Classement UCI Individuel (Score:1361) with Nick Tabo (1)
77 è Petit Indien Classement UCI Individuel (Score:1249) with Nick Tabo (1)
86 è Nicolo Bonifazio Classement UCI Individuel (Score:1203) with Nick Tabo (1)
107 è Franck Muller Classement UCI Individuel (Score:1017) with Nick Tabo (1)
109 è Vlad Otu Classement UCI Individuel (Score:1012) with Nick Tabo (1)
110 è Rhy Cart Classement UCI Individuel (Score:1010) with Nick Tabo (1)
129 è Thi-baut Pinot Classement UCI Individuel (Score:900) with Nick Tabo (1)
140 è El Nounours Classement UCI Individuel (Score:855) with Nick Tabo (1)
145 è Apu Nahasapeemapetilon Classement UCI Individuel (Score:836) with Nick Tabo (1)
168 è Robert Marley Classement UCI Individuel (Score:709) with Nick Tabo (1)
1er Super Sonic - Felizia - Honjala (1)
1er Super Sonic - Cracovie - Cracovie (1)
1er Super Sonic - Glenelg - Campbelltown (1)
1er Franck Muller - (1)
1er Petit Indien - Cyclo-cross - Neuchâtel (1)
1er Petit Indien - Cyclo-cross - Citadelle (1)
1er Lenny Chon - ITT - Chpt du Bangladesh (p175)
1er Lenny Chon - Tour Down Under (1)
1er Sam Lamotte - Serranno (1)
1er Sam Lamotte - Knin - Sinj (1)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Mimizan - Vieux-Boucau (1)
1er Le Mongolien - Tour du Qatar (1)
1er Le Mongolien - TTT - Doha (1)
1er David Blauwns - Plovdiv - Sofia (1)
1er David Blauwns - Lambarene - Ndole (1)
1er David Blauwns - Oyem - Miyzic (1)
1er David Blauwns - Arras - Amiens (1)
1er David Blauwns - Le Delta du Gange (p5)
1er David Blauwns - Isle of Man (1)
1er David Blauwns - Buggenhout - Buggenhout (1)
1er David Blauwns - Alanya - Alanya (1)
1er David Green - ITT - Chpt du Bangladesh (p183)
1er David Green - Martigny - Tignes (1)
1er David Green - Bourges - Chatel-Guyon (1)
1er David Green - Mougins - Biot (1)
1er Julian Tabares - MYTHE - Sweet Attack (1)

Saison 31

1 er Vlad Otu Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p182)
1 er Vlad Otu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p182)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - ITT with Nick Tabo (p232)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
1 er Robert Marley Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p115)
1 er Coma Manell Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:12) with Nick Tabo (1)
1 er Vlad Otu Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:33) with Nick Tabo (1)
1 er El Nounours Champion National - ITT with Nick Tabo (p46)
1 er El Nounours Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p46)
1 er Vlad Otu Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:92) with Nick Tabo (1)
1 er David Green Champion National - ITT with Nick Tabo (p183)
1 er Robert Marley Champion National - ITT with Nick Tabo (p115)
1 er Vlad Otu Meilleur Grimpeur - Vuelta a Mexico (Score:30) with Nick Tabo (1)
1 er Vlad Otu Champion National - ITT with Nick Tabo (p182)
1 er Petit Indien Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p109)
1 er Cesare Borgia Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Nick Tabo (1)
1 er El Nounours Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p46)
1 er Robert Marley Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p115)
1 er Jacky Mauvais Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:18) with Nick Tabo (1)
1 er Franck Muller Meilleur Grimpeur - Tour of Trakya (Score:15) with Nick Tabo (1)
1 er Cesare Borgia Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Nick Tabo (1)
1 er Coma Manell Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:143) with Nick Tabo (1)
1 er Mikel Alcorçon Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p174)
1 er David Green Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p183)
1 er Omar Zig Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p159)
1 er Ludo Gallopin Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p67)
2 è Cesare Borgia Classement UCI Jeune (Score:983) with Nick Tabo (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:285) with Nick Tabo (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:436) with (1)
3 è Ronnie Lenewbie Trophée du Malchanceux (Score:9) with Nick Tabo (1)
3 è Super Sonic Championnats du Monde - En Ligne with Nick Tabo (n)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:25288) with Nick Tabo (1)
7 è Omar Zig Classement UCI Individuel (Score:2485) with Nick Tabo (1)
23 è David Blauwns Classement UCI Individuel (Score:2137) with Nick Tabo (1)
32 è Super Sonic Classement UCI Individuel (Score:1810) with Nick Tabo (1)
34 è Jacky Mauvais Classement UCI Individuel (Score:1781) with Nick Tabo (1)
44 è Coma Manell Classement UCI Individuel (Score:1572) with Nick Tabo (1)
46 è Nicolo Bonifazio Classement UCI Individuel (Score:1544) with Nick Tabo (1)
52 è Franck Muller Classement UCI Individuel (Score:1481) with Nick Tabo (1)
54 è Sam Lamotte Classement UCI Individuel (Score:1457) with Nick Tabo (1)
79 è David Green Classement UCI Individuel (Score:1161) with Nick Tabo (1)
87 è Petit Indien Classement UCI Individuel (Score:1078) with Nick Tabo (1)
103 è El Nounours Classement UCI Individuel (Score:990) with Nick Tabo (1)
105 è Cesare Borgia Classement UCI Individuel (Score:983) with Nick Tabo (1)
107 è Vlad Otu Classement UCI Individuel (Score:972) with Nick Tabo (1)
130 è Ludwig Ciklo Classement UCI Individuel (Score:826) with Nick Tabo (1)
140 è Alex Alex Classement UCI Individuel (Score:771) with Nick Tabo (1)
159 è Rhy Cart Classement UCI Individuel (Score:675) with Nick Tabo (1)
161 è Ludo Gallopin Classement UCI Individuel (Score:674) with Nick Tabo (1)
168 è Pooky Redskins Classement UCI Individuel (Score:644) with Nick Tabo (1)
184 è Robert Marley Classement UCI Individuel (Score:577) with Nick Tabo (1)
1er Ludo Gallopin - Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (p67)
1er Omar Zig - Tour de Lombardie (1)
1er Omar Zig - Stepantsminda - Lebaiskari (1)
1er Omar Zig - Rieti - Fermo (1)
1er Omar Zig - Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (p159)
1er Omar Zig - Benidorm - Alto de Aitana (1)
1er Omar Zig - Granada - Roquetas del Mar (1)
1er Coma Manell - St-Jean-de-Maurienne - Val Thorens (1)
1er Super Sonic - Bretagne Classic (1)
1er Super Sonic - Cracovie - Cracovie (1)
1er Super Sonic - Tobago Cycling Classic (1)
1er Super Sonic - Batticaloa - Badulla (1)
1er Super Sonic - Roma - Roma (1)
1er Super Sonic - Bundoran - Buncrana (1)
1er Petit Indien - Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (1)
1er Jacky Mauvais - Llanas - La Molina (1)
1er Sam Lamotte - Arroyomolinos - Madrid (1)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Dhaka - Dhamrai (1)
1er David Green - Guangdong - Shenzen (p183)
1er David Green - ITT - Chrono de Hong Kong (p183)
1er David Green - Eibar - Beasain (1)
1er Terry Bah - Chengdu - Mianyang (1)

Saison 30

1 er Robert Marley Champion National - ITT with Nick Tabo (p115)
1 er Vlad Otu Champion National - ITT with Nick Tabo (p182)
1 er Alex Alex Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:56) with Nick Tabo (1)
1 er Sam Lamotte Meilleur Sprinteur - Tour Alsace (Score:10) with Nick Tabo (1)
1 er Sam Lamotte Meilleur Grimpeur - Tour Alsace (Score:45) with Nick Tabo (1)
1 er David Green Champion National - ITT with Nick Tabo (p183)
1 er El Nounours Champion National - ITT with Nick Tabo (p46)
1 er Sam Lamotte Meilleur Sprinteur - Tour de Slovénie (Score:52) with Nick Tabo (1)
1 er Mikel Alcorçon Champion National - ITT with Nick Tabo (p174)
1 er Petit Indien Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:15) with Nick Tabo (1)
1 er David Kloklo Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:12) with Nick Tabo (1)
1 er Cesare Borgia Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Nick Tabo (1)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p191)
1 er Petit Indien Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score:6) with Nick Tabo (1)
1 er Terry Bah Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:12) with Nick Tabo (1)
1 er Sam Lamotte Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:35) with Nick Tabo (1)
1 er Sam Lamotte Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:48) with Nick Tabo (1)
1 er Ludo Gallopin Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p67)
1 er Pedro Ocania Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:96) with Nick Tabo (1)
1 er Robert Marley Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p115)
1 er Vlad Otu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p182)
1 er El Nounours Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p46)
1 er El Nounours Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p46)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p191)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
5 è Cesare Borgia Classement UCI Jeune (Score:666) with Nick Tabo (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:20641) with Nick Tabo (1)
1er Ludo Gallopin - Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (p67)
1er Pedro Ocania - Mühldorf – Viechtach (1)
1er Pedro Ocania - Wassertrüdingen – Nürnberg (1)
1er Omar Zig - Autour de Chambost (1)
1er Super Sonic - Perouse - Pitigliano (1)
1er Petit Indien - Cyclo-cross - Cordillère des Andes (1)
1er Petit Indien - VI Polyvalent Tour (1)
1er Petit Indien - Cyclo-cross - Jura (1)
1er Jacky Mauvais - Hanoï - Khoa San (1)
1er Sam Lamotte - Chaudfontaine - Seraing (1)
1er Sam Lamotte - Kiev - Kiev (1)
1er David Green - ITT - Göteborg - Göteborg (p183)

Saison 29

1 er Jemal Ogemb Champion National - ITT with Nick Tabo (p198)
1 er Ludwig Ciklo Champion National - ITT with Nick Tabo (p172)
1 er El Nounours Champion National - ITT with Nick Tabo (p46)
1 er Petit Indien Champion National - ITT with Nick Tabo (p109)
1 er Robert Marley Champion National - ITT with Nick Tabo (p115)
1 er Sam Lamotte Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score:6) with Nick Tabo (1)
1 er Pooky Redskins Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:45) with Nick Tabo (1)
1 er Jacky Mauvais Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:21) with Nick Tabo (1)
1 er El Nounours Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p46)
1 er Ludwig Ciklo Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:54) with Nick Tabo (1)
1 er Petit Indien Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:27) with Nick Tabo (1)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - ITT with Nick Tabo (p213)
1 er Jemal Ogemb Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p198)
1 er Petit Indien Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p109)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p191)
1 er Vlad Otu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p182)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
1 er Robert Marley Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p115)
1 er Jemal Ogemb Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p198)
1 er Sam Lamotte Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:37) with Nick Tabo (1)
1 er Ludo Gallopin Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p67)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p213)
1 er Sam Lamotte Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:38) with Nick Tabo (1)
1 er El Nounours Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p46)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p191)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p213)
1 er David Green Champion National - ITT with Nick Tabo (p183)
1 er Omar Zig Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p159)
1 er Yves Atrovite Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p175)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:631) with Nick Tabo (1)
2 è Mat Boulo Trophée Meilleurs Newbies (Score:173) with Nick Tabo (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:219) with Nick Tabo (1)
3 è Yves Atrovite Classement CDM Individuel (Score:1078) with Nick Tabo (1)
3 è Ronnie Lenewbie Trophée L'Increvable (Score:95) with Nick Tabo (1)
3 è Yves Atrovite Trophée Épouvantail du Peloton (Score:36) with Nick Tabo (1)
5 è Omar Zig Classement UCI Individuel (Score:2748) with Nick Tabo (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:25171) with Nick Tabo (1)
1er Ludwig Ciklo - GP La Marseillaise (1)
1er Ludo Gallopin - Cyclo-cross - HêviéBaba (p67)
1er Yves Atrovite - Grand Prix E3 (1)
1er Yves Atrovite - Dwars door Vlaanderen (1)
1er Yves Atrovite - Omloop Het Nieuwsblad (1)
1er Yves Atrovite - MYTHE - Polyvalent Race (1)
1er Yves Atrovite - Cotonou - Glazoué (p175)
1er Yves Atrovite - MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (1)
1er Omar Zig - Besançon - Oyonnax (1)
1er Omar Zig - Quintanar de la Sierra - Lagunas de Neila (1)
1er Omar Zig - Cotonou - Glazoué (p159)
1er Omar Zig - Classique de Saint-Sébastien (1)
1er Omar Zig - Alp - Valls (1)
1er Omar Zig - Nice - Col de la Couillole (1)
1er Super Sonic - Imola - Vicenza (1)
1er Super Sonic - Boeschepe - Cassel (1)
1er Super Sonic - Glenelg - Campbelltown (1)
1er Super Sonic - Mäha - Vöhma (1)
1er Petit Indien - Cyclo-cross - World Cup - Villars (1)
1er Petit Indien - Cyclo-cross - Neuchâtel (1)
1er Petit Indien - Cyclo-cross - Vosges (1)
1er Petit Indien - VI Polyvalent Tour (1)
1er Jacky Mauvais - Soria - Covaleda (1)
1er Jacky Mauvais - Norwood - Uraidla (1)
1er Sam Lamotte - Glava Tour of Norway (1)
1er Sam Lamotte - Gjøvik – Hønefossrway (1)
1er Herman Van Springel - GP de Castille et Leon (1)
1er Herman Van Springel - GP de Cantabrie (1)
1er David Green - ITT - Cotonou (p183)

Saison 28

1 er Robert Marley Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p115)
1 er Robert Marley Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:8) with Nick Tabo (1)
1 er Pooky Redskins Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:24) with Nick Tabo (1)
1 er Pooky Redskins Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:40) with Nick Tabo (1)
1 er Herman Van Springel Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:56) with Nick Tabo (1)
1 er Sam Lamotte Meilleur Grimpeur - Etoile de Bessèges (Score:22) with Nick Tabo (1)
1 er Franck Muller Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:64) with Nick Tabo (1)
1 er Ludo Gallopin Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:29) with Nick Tabo (1)
1 er Alex Alex Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:76) with Nick Tabo (1)
1 er Sam Lamotte Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:16) with Nick Tabo (1)
1 er Alex Alex Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:66) with Nick Tabo (1)
1 er Robert Marley Champion National - ITT with Nick Tabo (p115)
1 er Vlad Otu Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p182)
1 er Petit Indien Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p109)
1 er Jemal Ogemb Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p198)
1 er Ronaldinho Gaucho Classement CDM Individuel (Score:1232) with Nick Tabo (1)
1 er Omar Zig Trophée du Coureur Populaire (Score:219) with Nick Tabo (1)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p213)
1 er Ludo Gallopin Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p67)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Trophée du Malchanceux (Score:19) with Nick Tabo (1)
1 er Ronaldinho Gaucho Champion National - ITT with Nick Tabo (p34)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:1385) with Nick Tabo (1)
1 er Ronaldinho Gaucho Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:70) with Nick Tabo (1)
1 er Petit Indien Meilleur Grimpeur - Romanian Cycling Tour (Score:6) with Nick Tabo (1)
1 er Robert Marley Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p115)
1 er Ronaldinho Gaucho Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p34)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - ITT with Nick Tabo (p213)
1 er Lenny Chon Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p175)
1 er Jemal Ogemb Champion National - ITT with Nick Tabo (p198)
1 er Sam Lamotte Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:12) with Nick Tabo (1)
1 er Lenny Chon Champion National - ITT with Nick Tabo (p175)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p191)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p213)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:494) with Nick Tabo (1)
2 è Gabriel Tubrulesmonesprit Trophée L'Increvable (Score:90) with Nick Tabo (1)
2 è Gabriel Tubrulesmonesprit Trophée Equipier Modèle (Score:49) with Nick Tabo (1)
2 è Mikel Alcorçon Trophée Meilleurs Newbies (Score:155) with Nick Tabo (1)
3 è Mikel Alcorçon Trophée du Malchanceux (Score:9) with Nick Tabo (1)
3 è Gabriel Tubrulesmonesprit Trophée Meilleurs Newbies (Score:97) with Nick Tabo (1)
3 è Super Sonic Classement CDM Individuel (Score:1046) with Nick Tabo (1)
4 è Omar Zig Classement UCI Individuel (Score:2710) with Nick Tabo (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:28231) with Nick Tabo (1)
1er Pooky Redskins - Martiana - Martiana (1)
1er Pooky Redskins - Bambari - Mobaye (1)
1er Pooky Redskins - Bras-Panon - Sainte Suzanne (1)
1er Ludo Gallopin - Cyclo-cross - World Cup - Turin (p67)
1er Sergio Marinangeli - MYTHE - Course de la Démocratie Populaire (1)
1er Sergio Marinangeli - Zakopane - Zakopane (1)
1er Ronaldinho Gaucho - Brugge - Harelbeke (1)
1er Ronaldinho Gaucho - Breda - Venray (1)
1er Omar Zig - Keren - Asmara (1)
1er Omar Zig - Grand Prix de La Mecque (1)
1er Omar Zig - Tour de Lombardie (1)
1er Omar Zig - Grosseto - Fiuggi (1)
1er Omar Zig - Benevento - San Giorgio del Sannio (1)
1er Omar Zig - Perouse - San Marin (1)
1er Omar Zig - Rieti - Fermo (1)
1er Omar Zig - Mataró - La Molina (1)
1er Omar Zig - San Sebastian-Bilbao (1)
1er Super Sonic - Lobethal - Stirling (1)
1er Super Sonic - Liuzhou - Guilin (1)
1er Super Sonic - Tour of Guangxi (1)
1er Super Sonic - Unley - Victor Harvor (1)
1er Super Sonic - Championnat de Zurich (1)
1er Super Sonic - Cadel Evans Great Ocean Road Race (1)
1er Super Sonic - Forli - Imola (1)
1er Lenny Chon - Pretoria Race (p175)
1er Lenny Chon - ITT - Port Elizabeth (p175)
1er Herman Van Springel - Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (1)
1er Herman Van Springel - Linz - Aigen im Mühlkreis (1)

Saison 27

1 er Robert Marley Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:60) with Nick Tabo (1)
1 er Pooky Redskins Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:57) with Nick Tabo (1)
1 er Sam Lamotte Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score:41) with Nick Tabo (1)
1 er Keyser Soze Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:53) with Nick Tabo (1)
1 er Keyser Soze Meilleur Sprinteur - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Score:68) with Nick Tabo (1)
1 er Jacky Mauvais Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:34) with Nick Tabo (1)
1 er Alex Alex Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:58) with Nick Tabo (1)
1 er Franck Muller Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:67) with Nick Tabo (1)
1 er Robert Marley Meilleur Grimpeur - Tour of Trakya (Score:45) with Nick Tabo (1)
1 er Itis Dem Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p55)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p191)
1 er Vlad Otu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p182)
1 er Robert Marley Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p115)
1 er Itis Dem Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p55)
1 er Ludwig Ciklo Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p172)
1 er Alex Térieur Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p238)
1 er Gabriel Davidson Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:26) with Nick Tabo (1)
1 er Norco Valence Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:21) with Nick Tabo (1)
1 er Salusti Boreas Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:28) with Nick Tabo (1)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p191)
1 er Kirk Ktulu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p95)
1 er Ludwig Ciklo Champion National - ITT with Nick Tabo (p172)
1 er Petit Indien Champion National - ITT with Nick Tabo (p109)
1 er Robert Marley Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:56) with Nick Tabo (1)
1 er Keyser Soze Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:6) with Nick Tabo (1)
1 er Coma Manell Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p25)
1 er Salusti Boreas Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p62)
1 er Thi-baut Pinot Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score:10) with Nick Tabo (1)
1 er Robert Marley Champion National - ITT with Nick Tabo (p115)
1 er Itis Dem Champion National - ITT with Nick Tabo (p55)
2 è Ludwig Ciklo Trophée du Coureur Populaire (Score:121) with Nick Tabo (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:218) with Nick Tabo (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:557) with Nick Tabo (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:22680) with Nick Tabo (1)
1er Ludwig Ciklo - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (1)
1er Ludwig Ciklo - Perouse - Pitigliano (1)
1er Salusti Boreas - Devon's Tour (p62)
1er Coma Manell - MYTHE - Saga Africa Attention Les Secousses (1)
1er Coma Manell - Devon's Tour (p25)
1er Keyser Soze - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (1)
1er Keyser Soze - Kilrush - Castle Island (1)
1er Vlad Otu - MYTHE - L'Ours à vélo (souvenir Globule) (1)
1er Jacky Mauvais - Les Boucles du Verdon (1)
1er Joseph Bruyere - Vallée Bretonne (1)
1er Joseph Bruyere - Les Copains - Ambert (1)

Saison 26

1 er Ludwig Ciklo Champion National - ITT with Nick Tabo (p172)
1 er Gabriel Davidson Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:18) with Nick Tabo (1)
1 er Ben Beckman Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p84)
1 er Norco Valence Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:31) with Nick Tabo (1)
1 er Ludo Gallopin Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:27) with Nick Tabo (1)
1 er Steve Scott-lee Champion National - ITT with Nick Tabo (p212)
1 er Alex Alex Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:31) with Nick Tabo (1)
1 er Robert Marley Champion National - ITT with Nick Tabo (p115)
1 er Petit Indien Champion National - ITT with Nick Tabo (p109)
1 er Itis Dem Champion National - ITT with Nick Tabo (p55)
1 er Ludo Gallopin Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:10) with Nick Tabo (1)
1 er Ludwig Ciklo Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:31) with Nick Tabo (1)
1 er Barry HOBAN Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:32) with Nick Tabo (1)
1 er Ludo Gallopin Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:22) with Nick Tabo (1)
1 er Robert Marley Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p115)
1 er Boris Détrigovish Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p184)
1 er Itis Dem Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p55)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
1 er Kirk Ktulu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p95)
1 er Gabriel Davidson Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:12) with Nick Tabo (1)
1 er Coma Manell Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p25)
1 er Robert Marley Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p115)
1 er Itis Dem Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p55)
1 er Steve Scott-lee Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p212)
1 er Ludwig Ciklo Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p172)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:532) with Nick Tabo (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:225) with Nick Tabo (1)
3 è Ludwig Ciklo Trophée du Coureur Populaire (Score:129) with Nick Tabo (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:16271) with Nick Tabo (1)
1er Ludwig Ciklo - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (1)
1er Ludwig Ciklo - Sainte Rose - Les Mamelles (1)
1er Pooky Redskins - Tour de Lombardie (1)
1er Ludo Gallopin - VI Polyvalent Tour (1)
1er Ludo Gallopin - Cyclo-cross - Vosges (1)
1er Ludo Gallopin - Cyclo-cross - MYTHE - Ascension des gourous (1)
1er Boris Détrigovish - ITT - Prologue Aigle - Aigle (1)
1er Coma Manell - Coppa Agostoni (p25)

Saison 25

1 er Steve Scott-lee Champion National - ITT with Nick Tabo (p212)
1 er Allan Theo Champion National - ITT with Nick Tabo (p117)
1 er Eric Di Meco Champion National - ITT with Nick Tabo (p112)
1 er Ben Beckman Champion National - ITT with Nick Tabo (p84)
1 er Kirk Ktulu Champion National - ITT with Nick Tabo (p95)
1 er Petit Indien Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:27) with Nick Tabo (1)
1 er Michel Jalabert Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:18) with Nick Tabo (1)
1 er Steve Scott-lee Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p212)
1 er Petit Indien Champion National - ITT with Nick Tabo (p109)
1 er Itis Dem Champion National - ITT with Nick Tabo (p55)
1 er Robert Marley Champion National - ITT with Nick Tabo (p115)
1 er Steve Scott-lee Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p212)
1 er Barry HOBAN Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p183)
1 er Norco Valence Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score:24) with Nick Tabo (1)
1 er Itis Dem Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p55)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
1 er Kirk Ktulu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p95)
1 er Norco Valence Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:24) with Nick Tabo (1)
1 er Damien Poilane Meilleur Grimpeur - Ster ZLM Toer (Score:18) with Nick Tabo (1)
1 er Barry HOBAN Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:12) with Nick Tabo (1)
1 er Ben Beckman Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p84)
1 er Allan Theo Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p117)
1 er Eric Di Meco Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p112)
1 er Math Barguil Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p95)
1 er Ben Beckman Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p84)
1 er Robert Marley Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p115)
1 er Allan Theo Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p117)
1 er Barry HOBAN Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p183)
1 er Robert Marley Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p115)
1 er Eric Di Meco Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p112)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:15751) with Nick Tabo (1)
1er Barry HOBAN - Flèche Sarthoise (p183)
1er Barry HOBAN - Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (p183)
1er Ben Beckman - Luxembourg-huy (1)
1er Sergio Marinangeli - Tour de Pologne (1)
1er Sergio Marinangeli - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (1)

Saison 24

1 er Ludwig Ciklo Champion National - ITT with Nick Tabo (p172)
1 er Steve Scott-lee Champion National - ITT with Nick Tabo (p212)
1 er Steve Scott-lee Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p212)
1 er Robert Marley Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p115)
1 er Lars Whiplaash Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p55)
1 er Jean Flego Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p169)
1 er Kirk Ktulu Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p95)
1 er Ben Beckman Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p84)
1 er Jacky Mauvais Meilleur Grimpeur - Rhône-Alpes Isère Tour (Score:36) with Nick Tabo (1)
1 er Gabriel Gadret Meilleur Grimpeur - Tour of Cappadocia (Score:27) with Nick Tabo (1)
1 er Robert Marley Champion National - ITT with Nick Tabo (p115)
1 er Petit Indien Champion National - ITT with Nick Tabo (p109)
1 er Jean Flego Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p169)
1 er Itis Dem Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:37) with Nick Tabo (1)
1 er Ben Beckman Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p84)
1 er Steve Scott-lee Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p212)
1 er Gabriel Gadret Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista a León (Score:27) with Nick Tabo (1)
1 er Jean Flego Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:20) with Nick Tabo (1)
1 er Pooky Redskins Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:27) with Nick Tabo (1)
1 er Jacky Mauvais Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:12) with Nick Tabo (1)
1 er Vlad Otu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p182)
1 er Robert Marley Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p115)
1 er Jean Flego Champion National - ITT with Nick Tabo (p169)
1 er Roberto Velinho Champion National - ITT with Nick Tabo (p34)
1 er Udo Bolts Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p5)
1 er Pooky Redskins Champion National - ITT with Nick Tabo (p5)
1 er Kirk Ktulu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p95)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p109)
1 er Ludwig Ciklo Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p172)
1 er Itis Dem Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p55)
2 è Ludwig Ciklo Trophée Poupou (Score:6) with Nick Tabo (1)
3 è Udo Bolts Trophée Poupou (Score:4) with Nick Tabo (1)
3 è Kirk Ktulu Jeux Olympiques - Cyclo-Cross with Nick Tabo (n)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:11702) with Nick Tabo (1)
1er Ben Beckman - Amsterdam - Nimègue (1)
1er Pooky Redskins - ITT - Cotonou (p5)
1er Pooky Redskins - Sochi - Krasnodar (1)
1er Pooky Redskins - Tour du Japon (1)
1er Pooky Redskins - Izu - Izu (1)
1er Pooky Redskins - Circuit du Rhône Alpes (1)
1er Udo Bolts - Amsterdam - Rotterdam (p5)

Saison 23

1 er Itis Dem Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p55)
1 er Lars Whiplaash Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:41) with Nick Tabo (1)
1 er Jean Flego Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p169)
1 er Itis Dem Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p55)
1 er Jean Flego Champion National - ITT with Nick Tabo (p169)
1 er Dereck Marcel Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:19) with Nick Tabo (1)
1 er Jean Flego Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p169)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:5243) with Nick Tabo (1)
1er Lars Whiplaash - Fumal-Verviers-Dinant (1)
1er Itis Dem - Zhongwei Circuit Race (1)

Saison 22

1 er Bah Lance Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:18) with Nick Tabo (1)
1 er Itis Dem Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p55)
1 er Dereck Marcel Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:23) with Nick Tabo (1)
1 er Itis Dem Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p55)
1 er Bah Lance Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:12) with Nick Tabo (1)
1 er Jean Flego Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p169)
1 er Bah Lance Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:12) with Nick Tabo (1)
1 er Norco Valence Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p42)
1 er Seb Gones Champion National - ITT with Nick Tabo (p15)
1 er Jean Flego Champion National - ITT with Nick Tabo (p169)
1 er Seb Gones Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p15)
1 er Jean Flego Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p169)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:5430) with Nick Tabo (1)
1er Norco Valence - Parakou - Bassila (p42)

Saison 21

1 er Itis Dem Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score:37) with Nick Tabo (1)
1 er Itis Dem Meilleur Sprinteur - Giro del Trentino (Score:16) with Nick Tabo (1)
1 er Michel Jalabert Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p1)
1 er Michel Jalabert Champion National - ITT with Nick Tabo (p1)
1 er Seb Gones Champion National - En Ligne with Nick Tabo (p15)
1 er Norco Valence Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:46) with Nick Tabo (1)
1 er Kirk Ktulu Champion National - Cyclo-Cross with Nick Tabo (p95)
3 è Jacky Mauvais Trophée Equipier Modèle (Score:30) with Nick Tabo (1)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:3413) with Nick Tabo (1)

Saison 20

1 er Tom Cruise Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:10) with Jack Mosley (2A)
1 er Itis Dem Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:39) with Jack Mosley (2A)
1 er Michel Jalabert Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:21) with Jack Mosley (2A)
1 er Michel Jalabert Champion National - En Ligne with Jack Mosley (p1)
1 er Djack Blues Champion National - En Ligne with Jack Mosley (p161)
1 er Tom Cruise Trophée du Super Combatif (Score:118) with Jack Mosley (2A)
1 er Itis Dem Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:36) with Jack Mosley (2A)
1 er Djack Blues Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:39) with Jack Mosley (2A)
1 er Michel Jalabert Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:70) with Jack Mosley (2A)
1 er Kirk Ktulu Champion National - Cyclo-Cross with Jack Mosley (p95)
1 er Djack Blues Champion National - ITT with Jack Mosley (p161)
1 er Michel Jalabert Champion National - ITT with Jack Mosley (p1)
3 è Itis Dem Trophée L'Increvable (Score:74) with Jack Mosley (2A)
3 è Kirk Ktulu Trophée Crossman (Score:614) with Jack Mosley (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:13424) with Jack Mosley (2A)
1er Itis Dem - Loveland - Fort Collins (2A)
1er Kirk Ktulu - Cyclo-cross - MYTHE - Tour of Ghana (2A)
1er Tom Cruise - Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (2A)
1er Tom Cruise - Championnat de Zurich (2A)
1er Tom Cruise - Yssingeaux - Rodez (2A)
1er Tom Cruise - Issoire - Saint-Flour (2A)

Saison 19

1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Jack Mosley (3B)
1 er Seb Gones Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:83) with Jack Mosley (3B)
1 er Tom Cruise Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:35) with Jack Mosley (3B)
1 er Jacky Mauvais Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:21) with Jack Mosley (3B)
1 er Johnny Messon Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:6) with Jack Mosley (3B)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:20717) with Jack Mosley (3B)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:114) with Jack Mosley (3B)
1 er Tom Cruise Trophée du Super Combatif (Score:90) with Jack Mosley (3B)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:199) with Jack Mosley (3B)
1er Jean Claude Lavanant - Paris - Nice (3B)
1er Itis Dem - Beaujeu - Autun (3B)
1er Philippe Brunel - Felizia - Honjala (3B)
1er Philippe Brunel - Amelia - Chieti (3B)
1er Tom Cruise - Ponteareas - Sanxenxo (3B)
1er Tom Cruise - Guillestre - Chambéry (3B)
1er Tom Cruise - Huesca - Aragón (3B)
1er Tom Cruise - Bormio - Como (3B)
1er Tom Cruise - Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (3B)
1er Tom Cruise - Güeñes - Güeñes (3B)
1er Tom Cruise - Camprodon - Valls (3B)
1er Tom Cruise - Villeneuve-sur-Lot - Figeac (3B)
1er Seb Jma - Tomblaine - Gerardmer (3B)
1er Seb Jma - Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (3B)
1er Seb Jma - Andorra - Barcelona (3B)
1er Keyser Soze - Heerlen - Aywaille (3B)
1er Peperoni Hinault - ITT - Worb - Worb (3B)
1er Jacky Mauvais - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (3B)
1er Johnny Messon - Colorado Springs - Colorado Springs (3B)
1er Johnny Messon - Mäha - Vöhma (3B)

Saison 18

1 er Thomas Morel Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:24) with Jack Mosley (2A)
1 er Kirk Ktulu Champion National - Cyclo-Cross with Jack Mosley (p95)
1 er Seb Gones Meilleur Sprinteur - Tour d'Algérie (Score:50) with Jack Mosley (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:72) with Jack Mosley (2A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:8250) with Jack Mosley (2A)
1er Thomas Morel - Tour de Romandie (2A)
1er Thomas Morel - Morges - La Chaux-de-Fonds (2A)
1er Thomas Morel - Sparti - Methoni (2A)
1er Seb Gones - Tour de l'Eurométropole (2A)

Saison 17

1 er Tom Cruise Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:12) with Jack Mosley (3D)
1 er Tom Cruise Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:40) with Jack Mosley (3D)
1 er Tom Cruise Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:32) with Jack Mosley (3D)
1 er Kirk Ktulu Champion National - Cyclo-Cross with Jack Mosley (p95)
1 er Keyser Soze Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with Jack Mosley (3D)
1 er Tom Cruise Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:39) with Jack Mosley (3D)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:290) with Jack Mosley (3D)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:35774) with Jack Mosley (3D)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:151) with Jack Mosley (3D)
1 er Kirk Ktulu Trophée du Coureur Populaire (Score:43) with Jack Mosley (3D)
1 er Tom Cruise Trophée du Super Combatif (Score:99) with Jack Mosley (3D)
1 er Jeff Korigan Trophée Equipier Modèle (Score:23) with Jack Mosley (3D)
1 er Tom Cruise Trophée Poupou (Score:6) with Jack Mosley (3D)
2 è Kirk Ktulu Trophée Crossman (Score:477) with Jack Mosley (3D)
2 è Keyser Soze Trophée du Malchanceux (Score:5) with Jack Mosley (3D)
2 è Tom Cruise Classement UCI Individuel (Score:2633) with Jack Mosley (3D)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:6) with Jack Mosley (3D)
3 è Kirk Ktulu Classement CDM Individuel (Score:868) with Jack Mosley (3D)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:30) with Jack Mosley (3D)
3 è Jean Claude Lavanant Trophée L'Increvable (Score:55) with Jack Mosley (3D)
3 è Tom Cruise Trophée Épouvantail du Peloton (Score:2) with Jack Mosley (3D)
1er Kirk Ktulu - Cyclo-cross - Buenos Aires (3D)
1er Tom Cruise - Classique de Saint-Sébastien (3D)
1er Tom Cruise - Cahors - Montcuq (3D)
1er Tom Cruise - Voiron - Lyon (3D)
1er Tom Cruise - Benevento - Montecassino (3D)
1er Tom Cruise - Bulle - Neuchâtel (3D)
1er Tom Cruise - Le Bouveret - Aigle (3D)
1er Tom Cruise - MYTHE - Trouillas - Canigou (3D)
1er Keyser Soze - Tour of Beijing (3D)
1er Keyser Soze - Circuit de Men Tou Gou (3D)

Saison 16

2 è Trophée du Manager Populaire (Score:76) with Jack Mosley (4B)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:149) with Jack Mosley (4B)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:21033) with Jack Mosley (4B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:29) with Jack Mosley (4B)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:6) with Jack Mosley (4B)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Terry Bah 3530221Bah Lance (fr)
Cesare Borgia 34114628Gabiche (fr)
Pierro Lepavé 3363814matteo1984 (fr)
Alonso Balmaské 3396980Gabiche (fr)
Hans Muller 32144118katpatfbi (fr)
Jeannot Forestier 3267414stef22 (fr)
Simba Zylique 317147titeuf (fr)
Coma Van Manel 31106412Comamanel (fr)
Gabriel Tubrulesmonesprit 30165878Gabiche (fr)
Javier Alcorçon 30126322Rodrigo (fr)
Charlie Martel 308159matteo1984 (fr)
Pequeño Bahamontes 29131262dropshot (fr)
Mat Boulo 2969619stef22 (fr)
Primoz Roglic 2969249ballack150 (fr)
Super Sonic Junior 2991318Sonic53 (fr)
Igor Mashuyev 2979133kildder (fr)
Ronnie Lenewbie 29154053Adonis974 (fr)
Nick Bota 2850014Momolsky (fr)
Pawel Techka 2639811Techka (fr)
Petit Gallopin 264947loup35 (fr)
Morten Christiansen 264143Etiene (fr)
Thlouçzk Sobczak 256198gragu (en)
Coureur: 22
Historique Manager
Jack MosleySaison 16
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10889
  • En Ligne: 38
  • Kermesses: 20